関西実業団選手権陸上2023年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果 実業団
徳島県の陸上競技大会速報結果

関西実業団選手権陸上

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2023年5月12日

予備予選 1組 (-0.2)
1位 10.92 寺岡 楓馬:RePEL
2位 11.15 青木 滋音:JR西日本ク
3位 11.24 野村 洸太:Stark
4位 11.68 立石 大温:高知union
5位 12.06 仙石 樹:復刻AC
6位 12.11 岩森 皓平:日亜化学
7位 12.52 竹村 太希:高知union
 DNS 大室 秀樹:大塚製薬
 DNS 石井 司:神戸市消防局
予備予選 2組 (0.2)
1位 10.79 海老沼 勝輝:三和建設
2位 10.79 河野 凛:Stark
3位 11.02 犬走 淳人:スターヒルズ
4位 11.20 伊山 裕人:Frontier AC
5位 11.63 大崎 博文:高知union
6位 11.93 沖 昌:関西電力
7位 12.27 丸橋 健人:川崎重工
 DNS 本馬 聖也:Kangaroo Paw
 DNS 野坂 迅斗:復刻AC
予備予選 3組 (0.2)
1位 10.80 森脇 蓮:SPORCE
2位 10.88 酒井 翼:NEXUS・AC
3位 11.24 谷口 雄紀:京産大AC
4位 11.45 浜 宏平:アトレティカ
5位 11.61 細川 和紀:スターヒルズ
6位 11.82 重成 快靖:日亜化学
7位 11.92 水野 稜:T&F.Net.kobe
 DSQ 勢力 奎:PEACE AC
予備予選 4組 (0.1)
1位 10.96 佐藤 玄主:オマツリジャパン
2位 11.09 佐々木 宏晃:関西実業団
3位 11.18 内記 拓哉:HST
4位 11.26 佐々木 諒:スターヒルズ
5位 11.34 上谷 意織:NEXUS・AC
6位 11.50 古井 理也:MMG
7位 11.55 杢家 弘樹:スターヒルズ
8位 11.91 松本 遼太:復刻AC
9位 12.12 山内 大誠:日亜化学
予備予選 5組 (-0.1)
1位 10.94 米田 拓海:SPORCE
2位 11.08 栗本 由紀:赤兎馬AC
3位 11.19 原 聡志:NEXUS・AC
4位 11.29 松原 良之介:B&M
5位 11.48 岡田 大輝:ISAparty
6位 11.51 菊地 憧:Gloria
7位 11.75 神吉 由馬:美貴本
8位 12.32 浅田 拓哉:復刻AC
 11.87 岡山 進也:あいおいニッセイ同和損保
予備予選 6組 (0.2)
1位 10.94 沼田 充広:LEGALIS
2位 11.12 佐野 義公:SPORCE
3位 11.24 陶山 雄世:T&F.Net.kobe
4位 11.27 伊藤 慎悟:NEXUS・AC
5位 11.30 溝腰 好高:スターヒルズ
6位 11.41 薮内 翼:都島小学校教員
7位 11.58 大木 秀平:Kangaroo Paw
8位 12.06 片井 大貴:T&F.Net.kobe
9位 12.65 田中 秀彦:住友電工伊丹
予備予選 7組 (0.3)
1位 11.04 西岡 優樹:B&M
2位 11.23 名村 和希:復刻AC
3位 11.26 山田 将吾:VignaraTC
4位 11.27 伊賀野 大:スターヒルズ
5位 11.51 松井 星矢:新池中教員
6位 12.18 沢野 碧:関西実業団
7位 12.53 伊後 達矢:K.A.C
 DNS 藤沢 亮輔:住友電工伊丹
 DNS 舞薗 孝紀:極東油業
予備予選 8組 (-0.1)
1位 10.84 畑中 慎也:トータル・スポーツ
2位 10.98 山口 享郎:スターヒルズ
3位 11.06 長沢 亮:NEXUS・AC
4位 11.23 加古 裕馬:復刻AC
5位 11.25 山中 聡一郎:HST
6位 11.52 荒木 貴弘:トータル・スポーツ
7位 11.79 川合 晟太:Kangaroo Paw
 DNF 森田 拓也:N.C.C.
 DNS 三木 健嗣:K.A.C
予備予選 9組 (-0.1)
1位 10.92 前田 盛翔:公立学校共済
2位 11.18 田村 隆翔:但馬AC
3位 11.19 岡本 拓也:NEXUS・AC
4位 11.57 東川 滉希:Gloria
5位 11.78 石塚 春輝:HST
6位 11.81 山根 収:K.A.C
 DNS 成定 駿介:MOON
 DNS 北村 匠:高知union
 DNS 戸田 富貴:四国学院クラブ
予備予選 10組 (-0.3)
1位 10.98 宮内 魁大:四国学院クラブ
2位 11.13 浦川 和希:SPORCE
3位 11.33 林 大地:NEXUS・AC
4位 11.40 西川 晃輝:Frontier AC
5位 11.42 山城 達大:Stark
6位 11.50 森末 大介:Kangaroo Paw
7位 11.63 中村 誠基:T&F.Net.kobe
8位 12.39 杉村 椋:高知union
 DNS 片山 凛平:但馬AC
予選 1組 (0.2)
1位 10.61 植本 尚輝:エースジャパン
2位 10.64 森川 雄太:復刻AC
3位 10.70 米田 拓海:SPORCE
4位 10.85 吉田 真拓:K.A.C
5位 10.87 寺岡 楓馬:RePEL
6位 11.00 栗本 由紀:赤兎馬AC
7位 11.13 長沢 亮:NEXUS・AC
 DNS 川上 拓也:大阪ガス
予選 2組 (0.3)
1位 10.56 永田 駿斗:住友電工
2位 10.64 桑田 成仁:レデイ薬局
3位 10.79 山本 達也:高知union
4位 10.80 河野 凛:Stark
5位 10.83 酒井 翼:NEXUS・AC
6位 11.02 佐野 義公:SPORCE
7位 11.03 犬走 淳人:スターヒルズ
 DNS 佐藤 玄主:オマツリジャパン
予選 3組 (0.5)
1位 10.32 勝瀬 健大:MOCT
2位 10.64 多田 修平:住友電工
3位 10.70 遠藤 泰司:新日本住設G
4位 10.78 森脇 蓮:SPORCE
5位 10.80 畑中 慎也:トータル・スポーツ
6位 10.85 宮内 魁大:四国学院クラブ
7位 10.98 浦川 和希:SPORCE
8位 11.05 山口 享郎:スターヒルズ
予選 4組 (0.2)
1位 10.58 安田 圭吾:住友電工
2位 10.70 川西 裕太:Gollirab
3位 10.76 中野 翔太:竹鶴油業
4位 10.81 西岡 優樹:B&M
5位 10.84 海老沼 勝輝:三和建設
6位 10.91 沼田 充広:LEGALIS
7位 10.93 前田 盛翔:公立学校共済
8位 11.13 佐々木 宏晃:関西実業団
決勝 1組 (0.4)
1位 10.58 遠藤 泰司:新日本住設G
2位 10.64 西岡 優樹:B&M
3位 10.66 米田 拓海:SPORCE
4位 10.68 山本 達也:高知union
5位 10.70 中野 翔太:竹鶴油業
6位 10.77 畑中 慎也:トータル・スポーツ
7位 10.80 河野 凛:Stark
8位 14.47 森脇 蓮:SPORCE
決勝 2組 (-0.2)
1位 10.37 勝瀬 健大:MOCT
2位 10.59 永田 駿斗:住友電工
3位 10.61 安田 圭吾:住友電工
4位 10.63 多田 修平:住友電工
5位 10.68 桑田 成仁:レデイ薬局
6位 10.70 植本 尚輝:エースジャパン
7位 10.74 川西 裕太:Gollirab
8位 10.81 森川 雄太:復刻AC
タイムレース【小学】 1組 (-1.2)
1位 14.45 川瀬 龍一郎(6) Dream・AC
2位 15.58 岡田 旬矢(6) 阿波市陸上ク
3位 15.82 新開 奏太:北島ジュニア陸上クラブ
4位 15.90 岸田 和樹(5) 阿波市陸上ク
5位 16.03 木野 凛音(6) 岩倉T&F
6位 16.25 武田 望歩:松茂ダッシュ
7位 16.45 山田 大智(5) 阿南JAC
8位 16.50 西村 初太(6) 阿南JAC
タイムレース【小学】 2組 (-2.0)
1位 15.40 吉岡 猛(5) 阿波市陸上ク
2位 15.50 吉本 帆志(6) 阿波市陸上ク
3位 15.66 中村 颯良(6) 岩倉T&F
4位 15.70 和田 爽汰:走走クラブ
5位 15.77 石川 寛人(5) さくらRC
6位 15.80 武谷 宗宜:走走クラブ
7位 16.07 森 結生(5) 東みよしTF
8位 16.14 嵯峨 岳門(5) 東みよしTF
タイムレース【小学】 3組 (-1.7)
1位 14.99 桔川 真彰(6) 阿波市陸上ク
2位 15.12 森井 伶皇:走走クラブ
3位 15.31 福永 成己(5) 阿波市陸上ク
4位 15.43 森 蒼偉(5) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 15.51 岡崎 結真(6) 吉野川JAC
6位 15.59 藤内 一路(6) 東みよしTF
 DNS 中山 莞汰:徳島あわっこクラブ
 DNS 木村 琉唯(6) 吉野川JAC
タイムレース【小学】 4組 (-3.0)
1位 14.44 木村 奏太(6) 徳島市RC
2位 14.50 大草 惟冴:徳島あわっこクラブ
3位 14.67 三石 恵介(6) さくらRC
4位 14.74 大和 優太郎(5) 阿南JAC
5位 14.84 松浦 一純:阿波市陸上ク
6位 15.00 西田 愛都:走走クラブ
7位 15.13 竹内 煌晴(6) 阿南JAC
8位 15.39 小林 ジェイ(5) 徳島市RC
予選 1組 (-2.1)
1位 21.83 遠藤 泰司:新日本住設G
2位 22.02 大崎 健太:T&F.Net.kobe
3位 22.29 寺岡 楓馬:RePEL
4位 22.48 青木 滋音:JR西日本ク
5位 23.23 田村 隆翔:但馬AC
6位 23.74 古井 理也:MMG
 DNS 犬走 淳人:スターヒルズ
 DNS 斎藤 靖人:アトレティカ
予選 2組 (-2.3)
1位 21.85 藤堂 誉志:Stark
2位 22.42 加古 裕馬:復刻AC
3位 22.44 宮内 魁大:四国学院クラブ
4位 23.32 石塚 春輝:HST
5位 23.38 佐々木 慎平:アトレティカ
 24.43 岡山 進也:あいおいニッセイ同和損保
 DNS 上山 紘輝:住友電工
予選 3組 (-1.8)
1位 21.74 沼田 充広:LEGALIS
2位 22.01 好岡 郁弥:四国学院クラブ
3位 23.44 宮城 銀治:京産大AC
4位 23.50 内藤 一樹:京産大AC
5位 23.89 山崎 光:Gloria-AC
 DSQ 勢力 奎:PEACE AC
 DNS 北村 匠:高知union
 DNS 片山 凛平:但馬AC
予選 4組 (-1.9)
1位 21.87 永田 駿斗:住友電工
2位 22.29 酒井 翼:NEXUS・AC
3位 22.32 前田 盛翔:公立学校共済
4位 22.95 伊山 裕人:Frontier AC
5位 24.83 浅田 拓哉:復刻AC
 DNS 堀内 祐希:アトレティカ
 DNS 桑田 成仁:レデイ薬局
 DNS 向山 尊次:Gloria
予選 5組 (-3.1)
1位 21.79 安田 圭吾:住友電工
2位 22.00 野瀬 大輝:草津電機
3位 22.34 山口 享郎:スターヒルズ
4位 23.78 杉浦 和博:京産大AC
5位 24.66 斎藤 真治:アトレティカ
6位 25.88 丸橋 健人:川崎重工
 DNS 林 大地:NEXUS・AC
 DNS 篠原 宏輔:スターヒルズ
予選 6組 (-1.5)
1位 21.64 植本 尚輝:エースジャパン
2位 22.13 河内 光起:大阪ガス
3位 22.35 佐藤 玄主:オマツリジャパン
4位 22.71 松村 翔:HST
5位 22.89 谷口 雄紀:京産大AC
6位 24.30 片井 大貴:T&F.Net.kobe
 DNS 野坂 迅斗:復刻AC
決勝 (-1.0)
1位 21.16 安田 圭吾:住友電工
2位 21.22 植本 尚輝:エースジャパン
3位 21.46 藤堂 誉志:Stark
4位 21.71 沼田 充広:LEGALIS
5位 21.78 永田 駿斗:住友電工
6位 21.85 野瀬 大輝:草津電機
7位 22.11 好岡 郁弥:四国学院クラブ
 DNS 遠藤 泰司:新日本住設G
予選 1組
1位 50.05 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 51.04 宮田 大聖:freee
3位 51.47 石塚 友貴:RePEL
4位 51.95 富永 匠哉:復刻AC
5位 53.83 片野 貴裕:WAC
 DNS 薙野 智弥:スターヒルズ
 DNS 伊東 利来也:住友電工
 47.78 若林 康太:HULFT陸上クラブ
予選 2組
1位 53.06 樋口 恵介:レデイ薬局
2位 56.44 小谷 勇人:K.A.C
3位 60.20 丸吉 達也:K.A.C
 49.22 小林 直己:HULFT陸上クラブ
 49.31 加藤 修也:HULFT陸上クラブ
 52.78 池田 弘佑:トシ・コーポレーション
 DNS 森本 雄太:大阪長居AC
 DNS 篠原 宏輔:スターヒルズ
予選 3組
1位 48.20 河内 光起:大阪ガス
2位 49.64 大林 督享:石丸製麺
3位 50.44 森 知幸:Gloria
4位 50.76 山本 侑輝:関西実業団
5位 51.61 塩田 竜佑:神戸市消防局
6位 54.18 尾崎 祐真:関西実業団
 DNS 舞薗 孝紀:極東油業
 DSQ 板鼻 航平:ATC
予選 4組
1位 48.12 野口 航平:LEGALIS
2位 49.02 岩本 武:Gloria
3位 49.18 野瀬 大輝:草津電機
4位 50.43 吉井 律己:T&F.Net.kobe
5位 50.72 藤本 悠希:T&F.Net.kobe
 DNS 森本 大智:合同会社Nine
 DNS 好岡 郁弥:四国学院クラブ
 DNS 林 悠仁:スターヒルズ
決勝
1位 47.54 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 47.65 野口 航平:LEGALIS
3位 47.94 野瀬 大輝:草津電機
4位 48.42 岩本 武:Gloria
5位 49.51 大林 督享:石丸製麺
6位 49.83 吉井 律己:T&F.Net.kobe
7位 52.34 樋口 恵介:レデイ薬局
8位 52.41 河内 光起:大阪ガス
タイムレース 1組
1位 2.03.08 小竹守 昴:JR四国
2位 2.04.72 片野 貴裕:WAC
3位 2.05.80 松本 蒼生:SPORCE
4位 2.13.53 北川 一紀:グンゼSC
5位 2.17.07 虫本 涼介:もみの木薬局
6位 2.21.06 谷川 浩樹:日亜化学
 DNS 大竹 順平:住友生命
 DNS 片岡 佑太:K.A.C
タイムレース 2組
1位 1.57.72 楠本 憲司:BURLESCA
2位 1.58.42 瀬古 優太:OBRS
3位 1.58.57 内藤 隆秀:カネカ
4位 1.59.87 松下 稜:日本フネン
5位 2.00.37 小林 毅司:但馬AC
6位 2.05.42 桝田 涼:四国中央市消防
 DNS 玉田 匠:大阪府庁
 DNS 辻本 広大:スターヒルズ
タイムレース 3組
1位 1.55.34 平田 健司:但馬AC
2位 1.55.48 下薮 智史:BURLESCA
3位 1.56.81 山崎 竜暉:スターヒルズ
4位 1.56.89 藤 諒健:日亜化学
5位 1.57.94 泉本 直也:GANAR
6位 1.59.71 田中 智之:JR四国
 DNS 島田 達:住友電工伊丹
 DNS 一宮 颯斗:愛媛銀行
タイムレース 4組
1位 1.51.09 戸沢 悠介:ケントホームズ
2位 1.51.38 山崎 優希:KAGOTANI
3位 1.54.42 平岡 錬:レデイ薬局
4位 1.54.86 樋口 恵介:レデイ薬局
5位 1.55.21 森本 雄太:大阪長居AC
6位 1.55.96 阿部 利樹:竹鶴油業
 DNS 津田 竜太朗:GANAR
 DNS 一ノ宮 健郎:愛媛県競技力向上対策
 DNS 森谷 公亮:ResisolR
タイムレース 1組
1位 4.09.74 水上 勝哉:NK
2位 4.10.78 片岡 佑太:K.A.C
3位 4.13.75 川口 真:アトレティカ
4位 4.14.90 衣斐 俊彦:GRlab
5位 4.20.34 浅田 英吾:但馬AC
6位 4.21.95 盛 貴啓:NK
7位 4.24.43 田中 優大:NK
8位 4.26.74 栗坂 俊弥:GRlab
9位 4.28.60 左近 実智隆:WAC
10位 4.33.73 北川 一紀:グンゼSC
11位 4.35.26 虫本 涼介:もみの木薬局
12位 4.37.24 小野 圭貴:JR四国
13位 4.38.66 松本 直記:カネカ
14位 4.50.30 小山 直洋:川崎重工
15位 4.52.98 中村 俊輔:ロングライフ
16位 4.54.84 武居 泰男:電通
 DNS 佐藤 章徳:カネカ
タイムレース 2組
1位 4.00.16 粟田 貴明:GRlab
2位 4.00.25 瀬古 優太:OBRS
3位 4.00.63 小林 毅司:但馬AC
4位 4.03.05 大西 毅彦:OBRS
5位 4.04.49 高橋 由羽飛:関西実業団
6位 4.06.28 山崎 優希:日亜化学
7位 4.08.20 梶本 康太:日亜化学
8位 4.08.60 桑村 和瑛:NK
9位 4.14.83 和田 伸也:長瀬産業
10位 4.15.50 岩本 直樹:GRlab
11位 4.15.88 木村 春暉:OBRSfa
12位 4.16.35 林 拓樹:GRlab
13位 4.22.99 松本 匠:徳島市体育振興公社
 DNS 泉本 直也:GANAR
 DNS 三浦 隆寛:GRlab
 DNS 櫛田 佳希:NTT西日本
タイムレース 3組
1位 3.52.00 村上 聡:大塚製薬
2位 3.52.48 長谷部 匠:長瀬産業
3位 3.53.13 目片 将大:大阪ガス
4位 3.55.04 藤 諒健:日亜化学
5位 3.55.24 岡崎 一樹:K-UP
6位 3.55.60 鈴木 雄登:OBRS
7位 3.55.81 中村 友哉:大阪ガス
8位 3.56.20 高畑 凌太:大阪ガス
9位 4.00.08 阿部 利樹:竹鶴油業
10位 4.03.11 松下 稜:日本フネン
 DNS 藤谷 将希:OBRS
 DNS 一宮 颯斗:愛媛銀行
 DNS 伊藤 和麻:住友電工
 DNS 薮下 響大:大阪ガス
 DNS 赤井 大樹:ワークマン
タイムレース 4組
1位 3.46.43 千守 倫央:大塚製薬
2位 3.47.83 石井 優樹:NTT西日本
3位 3.48.35 浜田 泰輔:大和精機
4位 3.48.72 井上 大輝:大阪ガス
5位 3.48.89 山崎 優希:KAGOTANI
6位 3.49.52 小林 歩:NTT西日本
7位 3.49.80 都築 勇貴:TSP
8位 3.50.19 岩崎 祐也:大阪ガス
9位 3.50.74 佐藤 悠基:SGH
10位 3.52.02 北村 友也:OBRS
11位 3.53.92 宮木 快盛:大塚製薬
12位 3.54.56 平田 健司:但馬AC
13位 4.01.00 平岡 錬:レデイ薬局
14位 4.07.20 大竹 康平:レデイ薬局
 DNS 服部 弾馬:NTT西日本
 DNS 森谷 公亮:ResisolR
 DNS 片山 直人:山陽特殊製鋼
 DNS 飯沢 千翔:住友電工
決勝【中学】
1位 4.15.58 村山 龍輝(3) 北島中
2位 4.16.14 福島 麗斗:小松島中
3位 4.18.10 尾池 駿一:城ノ内中等(中)
4位 4.20.14 矢野 隼人(3) 鳴門中
5位 4.20.30 巴 翔太:吉野川鴨島一中
6位 4.20.88 大塚 颯太朗(3) 北島中
7位 4.21.59 尾形 宙紀(3) 城ノ内中等(中)
8位 4.21.77 喜多 勇貴:吉野川川島中
9位 4.22.23 大西 涼介:県富岡東中
10位 4.22.68 岸本 秀哉:徳島城東中
11位 4.22.95 野口 啓介:阿波土成中
12位 4.24.52 米田 歩:吉野川鴨島一中
13位 4.32.04 高木 悠太:脇中
14位 4.33.93 武田 琉生:鳴門大麻中
15位 4.36.08 磯田 朋来(3) 藍住中
 DNS 滝川 綾人:三好井川中
 DNS 矢野 新:三好池田中
 DNS 渡辺 哲平(2) 鳴門中
 DNS 横佐古 悠陽:三好池田中
 DNS 安達 大輝:美馬穴吹中
タイムレース 1組
1位 15.23.26 大野 達哉:ミロクRC
2位 15.28.04 佐々木 優一:ミロクRC
3位 15.34.33 野村 雅仁:K-UP
4位 15.42.64 藤島 直也:DEEARS
5位 15.43.83 結城 直哉:日亜化学
6位 15.55.51 下村 悟:パナソニックホームズ
7位 15.56.33 出原 祥磨:川崎重工
8位 15.56.99 衣斐 俊彦:GRlab
9位 16.22.37 浅田 英吾:但馬AC
10位 16.27.78 岩本 直樹:GRlab
11位 16.33.02 西沢 誠二:OBRS
12位 16.33.63 松宮 賢人:パナソニックホームズ
13位 16.37.68 林 拓樹:GRlab
14位 16.53.61 大黒 裕史:大阪市役所
15位 17.19.09 妹尾 拓海:GRlab
16位 17.26.52 長島 潮:大阪市役所
17位 18.35.69 吉田 順哉:カネカ
 DNS 平田 治:NARA-X
 DNF 柿島 瑞紀:大阪市役所
タイムレース 2組
1位 14.07.17 堀畑 佳吾:大阪ガス
2位 14.08.11 中村 唯翔:SGH
3位 14.13.47 関 颯人:SGH
4位 14.17.23 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
5位 14.18.63 高畑 凌太:大阪ガス
6位 14.21.59 熊橋 弘将:山陽特殊製鋼
7位 14.25.10 熊谷 拓馬:住友電工
8位 14.26.27 都築 勇貴:TSP
9位 14.26.58 盛本 聖也:ワコール
10位 14.30.56 金橋 佳佑:大塚製薬
11位 14.32.91 松崎 咲人:NTT西日本
12位 14.34.60 北野 開平:山陽特殊製鋼
13位 14.37.66 中谷 雄飛:SGH
14位 14.41.37 浦川 大樹:NTT西日本
15位 14.46.21 上村 和生:大塚製薬
16位 14.49.72 相馬 崇史:大塚製薬
17位 14.54.86 池上 秀志:ライオンズ
18位 14.58.16 今西 駿介:SGH
19位 15.17.79 日下 聖也:日亜化学
20位 15.29.59 藤村 行央:住友電工伊丹
21位 15.59.67 大辻 夏樹:S.T.E
 DNF 松本 葵:大塚製薬
 DNS 岩佐 壱誠:大塚製薬
 DNF 松下 知樹:鳴教大職
 DNS 薮下 響大:大阪ガス
 DNS 野田 一貴:大塚製薬
タイムレース 3組
1位 13.36.94 石井 優樹:NTT西日本
2位 13.38.96 清水 颯大:大塚製薬
3位 13.47.38 大塚 倭:NTT西日本
4位 13.51.87 宮木 快盛:大塚製薬
5位 13.52.53 中村 友哉:大阪ガス
6位 13.52.69 上田 颯汰:住友電工
7位 13.56.69 高田 康暉:住友電工
8位 13.57.58 近藤 幸太郎:SGH
9位 13.59.04 目片 将大:大阪ガス
10位 13.59.26 千葉 直輝:SGH
11位 14.13.28 橋本 尚斗:大塚製薬
12位 14.17.10 北村 友也:OBRS
13位 14.33.99 国行 麗生:大塚製薬
 DNS 谷原 先嘉:大阪府警
 DNS 辻村 公佑:大阪ガス
 DNS 遠藤 日向:住友電工
 DNF D ディリツ:NTT西日本
 DNS 井上 大輝:大阪ガス
 DNS 加藤 淳:住友電工
 DNS 千守 倫央:大塚製薬
 DNS 吉田 圭太:住友電工
 DNS 呑村 大樹:NTT西日本
 DNS 岩佐 一楽:大塚製薬
 DNS 岩崎 祐也:大阪ガス
 DNS 岩見 秀哉:住友電工
 DNS 川端 千都:SGH
 DNS 湊谷 春紀:NTT西日本
 DNF 藤原 直樹:山陽特殊製鋼
 DNS 西 研人:大阪ガス
 DNS 西川 雄一朗:住友電工
決勝【ジュニア】
1位 15.21.34 浜口 純平:ミロクRC
2位 17.52.75 小野 圭貴:JR四国
決勝
1位 28.42.99 北崎 拓矢:NTT西日本
2位 28.52.85 村本 一樹:住友電工
3位 28.55.04 橋本 尚斗:大塚製薬
4位 28.58.68 城越 勇星:NTT西日本
5位 29.16.68 小松 巧弥:NTT西日本
6位 29.26.01 橋爪 孝安:SGH
7位 29.40.60 橋本 大輝:SGH
8位 29.41.34 三上 嵩斗:SGH
9位 29.42.29 竹村 拓真:SGH
10位 29.46.40 湯沢 舜:SGH
11位 30.00.74 岩佐 壱誠:大塚製薬
12位 30.10.56 竹ノ内 佳樹:NTT西日本
13位 30.17.08 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
14位 30.59.23 岩佐 一楽:大塚製薬
15位 31.27.78 棚橋 建太:K-UP
16位 32.39.63 三谷 康一郎:K-UP
17位 33.12.15 大辻 夏樹:S.T.E
 DNS 阿部 弘輝:住友電工
 DNS 田村 和希:住友電工
 DNS 永山 博基:住友電工
 DNS 比夫見 将吾:大阪府警
 DNS 平田 幸四郎:SGH
 DNS 山本 翔馬:NTT西日本
 DNS 上門 大祐:大塚製薬
 DNF P M ワンブィ:NTT西日本
 DNF E キプチルチル:SGH
予選 1組 (0.2)
1位 14.41 吉間 海斗:ISAparty
2位 14.51 田中 春紀:関西実業団
3位 14.72 内賀嶋 陽史:関西電力
4位 15.01 山本 航大:高知union
5位 16.32 仙石 樹:復刻AC
 DNS 野本 周成:愛媛県競技力向上対策
 14.46 加藤 秀彬:BeyonD
 DNS 徳岡 凌:KAGOTANI
予選 2組 (0.5)
1位 14.41 河嶋 亮太:旭油業NEXT
2位 14.59 迫田 悠仁:ファーストコンテック
3位 14.86 大室 秀樹:大塚製薬
4位 15.07 福田 博之:神戸高校教員
 DNS 泉谷 駿介:住友電工
 DNF 村上 真生:Gloria
 DNS 田上 駿:陸上物語
決勝 (0.7)
1位 13.96 河嶋 亮太:旭油業NEXT
2位 14.22 吉間 海斗:ISAparty
3位 14.48 迫田 悠仁:ファーストコンテック
4位 14.62 大室 秀樹:大塚製薬
5位 14.75 内賀嶋 陽史:関西電力
6位 14.98 福田 博之:神戸高校教員
7位 15.01 山本 航大:高知union
8位 26.15 田中 春紀:関西実業団
予選 1組
1位 50.94 山本 研司:四国学院クラブ
2位 51.16 鍛治木 崚:住友電工伊丹
3位 53.48 広兼 浩二朗:スターヒルズ
4位 56.09 堀口 龍生:RePEL
5位 57.57 水野 稜:T&F.Net.kobe
6位 64.93 嶋村 祐介:T&F.Net.kobe
 DNS 岩本 武:Gloria
 51.48 吉田 京平:白石グループ
予選 2組
1位 52.54 大林 督享:石丸製麺
2位 53.16 押谷 真鈴:HST
3位 53.97 恒石 実大:Stark
4位 55.73 文 舜孝:Gollirab
5位 61.66 小谷 勇人:K.A.C
 50.58 井上 駆:東京海上日動CS
 DSQ 山本 諒:鶴学園ク
決勝
1位 51.64 山本 研司:四国学院クラブ
2位 51.80 鍛治木 崚:住友電工伊丹
3位 53.60 大林 督享:石丸製麺
4位 54.30 押谷 真鈴:HST
5位 57.14 恒石 実大:Stark
6位 57.58 文 舜孝:Gollirab
7位 63.03 堀口 龍生:RePEL
 DNS 広兼 浩二朗:スターヒルズ
決勝
1位 9.19.85 川東 拓未:レデイ薬局
2位 9.22.11 岡 久広:OBRS
3位 9.26.75 高橋 由羽飛:関西実業団
4位 9.28.56 松本 匠:徳島市体育振興公社
5位 9.29.80 上野 拓貴:HRC
6位 9.38.29 上野 拓海:HRC
7位 9.47.11 岡崎 一樹:K-UP
8位 9.52.98 嶋谷 鐘二郎:GANAR
9位 11.05.65 後藤 哲:WAC
10位 11.25.41 左近 実智隆:WAC
 9.30.09 石川 純平:岡崎市役所
 DNS 大田 真輝:愛媛銀行
決勝
1位 18.55.71 古賀 友太:大塚製薬
2位 19.55.93 柳原 隼:西川ローズ
3位 20.22.24 島田 史也:日亜化学
4位 21.25.95 杉本 明洋:京都府庁
5位 22.17.90 山下 尚真:関西実業団
6位 22.42.29 小山 直洋:川崎重工
7位 23.20.77 古川 誠也:京都府庁
8位 23.37.64 藤田 匠也:日亜化学
9位 32.57.79 松本 浩一:GRlab
 DNS 森川 直樹:日体クラブ
タイムレース 1組
1位 41.64SPORCE
2位 41.88復刻AC
3位 42.32RePEL
4位 42.40HST
5位 43.19アトレティカ
6位 43.73Kangaroo Paw
 DSQISAparty
 DNSスターヒルズ
タイムレース 2組
1位 41.75NEXUS・AC
2位 42.36Gloria
3位 42.49京産大AC
4位 43.52K.A.C
5位 43.75T&F.Net.kobe
6位 46.04日亜化学
 DNS四国学院クラブ
 DNFStark
決勝【中学】
1位 46.43徳島国府中
2位 47.44鳴門中
3位 47.55徳島城東中
4位 47.81藍住中
5位 48.15吉野川鴨島一中
6位 48.44徳島城西中
 DNS北島中
 DSQ徳島市加茂名中
決勝【高校】
1位 42.42鳴門高
2位 42.52鳴門渦潮高
3位 42.84徳島北高
4位 43.09小松島高
5位 44.19徳島科技高
6位 44.40城東高
7位 44.91徳島市立高
8位 45.61富岡東高
 DNS城南高
決勝
1位 3.18.12四国学院クラブ
2位 3.22.68HST
3位 3.23.29T&F.Net.kobe
4位 3.26.10Gloria
5位 3.31.45アトレティカ
6位 3.34.29高知union
7位 3.35.70K.A.C
8位 3.39.06日亜化学
9位 3.47.00GRlab
決勝
1位 2.05 江畑 雄平:MOON
2位 2.00 大西 健介:関西電力
3位 1.95 西田 涼平:RePEL
4位 1.95 佐々木 竜一:Gloria
5位 1.90 嵯峨 颯:トータル・スポーツ
6位 1.90 長沢 涼介:東宇治高教
7位 1.90 上田 裕紀:MOON
 NM 多田 竜真:トータル・スポーツ
 NM 平松 祐司:辰野
 NM 福本 義永:オフィスシャッツ
 DNS 藤田 渓太郎:佐竹食品
決勝
1位 5.32 重藤 慶多:マックスバリュ西日本
2位 5.20 山崎 太士:高松第一中教
3位 4.80 千藤 瑛司:ISAparty
3位 4.80 山方 諒平:MOON
5位 4.40 高橋 遼:大阪府庁
5位 4.40 菅原 大我:MOON
 NM 大久保 圭介:豊和開発
 DNS 逸見 俊太:ジラソーレ
 DNS 藤平 直輝:ジラソーレ
 NM 石川 拓磨:東京海上日動CS
 DNS 石丸 颯太:Glanz AC
 DNS 奥村 拓真:びわこ成蹊スポーツ大AC
決勝
1位 7.75 (2.3) 津波 響樹:大塚製薬
2位 7.53 (2.2) 谷口 祐:新日本住設G
3位 7.44 (2.7) 吉田 康晟:ReMAC
4位 7.42 (1.8) 藤原 駿也:レデイ薬局
5位 7.40 (0.9) 門田 光希:ツルタホールディングス
6位 7.38 (1.3) 海老沼 勝輝:三和建設
7位 7.35 (0.0) 吉本 和希:大体大職
8位 7.32 (1.8) 畑中 慎也:トータル・スポーツ
9位 7.23 (1.0) 西谷 昌弘:鴻ノ池SC
10位 7.13 (2.4) 足達 一馬:旭油業NEXT
11位 7.03 (2.3) 臼杵 将悟:Frontier AC
12位 6.87 (2.3) 西沢 明生:メディカルアート
13位 6.85 (4.0) 河野 凛:Stark
14位 6.78 (2.9) 大西 悠太:関西実業団
15位 6.74 (0.8) 薮内 翼:都島小学校教員
16位 6.66 (0.6) 田中 雅貴:日本製鉄広畑
17位 6.65 (1.1) 名村 和希:復刻AC
18位 6.62 (1.9) 西田 拓展:川崎重工
19位 6.58 (2.5) 岡田 大輝:ISAparty
20位 6.55 (2.5) 森田 拓也:N.C.C.
21位 6.51 (1.4) 野村 洸太:Stark
22位 6.48 (-0.2) 薙野 智弥:スターヒルズ
23位 6.46 (2.1) 藤田 海:B&M
24位 6.33 (1.6) 木内 良樹:木内ファーム
25位 6.01 (0.1) 陶山 雄世:T&F.Net.kobe
26位 5.53 (2.2) 沖 昌:関西電力
 DNS 田上 駿:陸上物語
 NM 谷口 卓:Gloria
 DNS 長岡 泰成:Kangaroo Paw
 DNS 泉谷 駿介:住友電工
 DNS 松本 彗佑:極東油業
 DNS 杉村 椋:高知union
 DNS 成定 駿介:MOON
 NM 岡山 進也:あいおいニッセイ同和損保
 7.18 (-0.7) 津藤 広夢:東京海上日動CS
決勝
1位 15.05 (0.2) 原田 睦希:清川
2位 14.70 (-0.7) 菅原 慎平:Gloria
3位 14.50 (0.2) 板西 佑介:東高教
4位 14.35 (0.1) 渡辺 翼:関西実業団
5位 14.34 (0.9) 福田 龍太:RePEL
6位 13.90 (-0.1) 春田 亮:K.A.C
7位 13.87 (-0.4) 後藤 厚人:MetLife
8位 13.84 (-0.1) 平岡 宥人:B&M
9位 13.60 (0.8) 陶山 雄世:T&F.Net.kobe
10位 13.50 (-1.3) 荻原 徹:ISAparty
11位 13.46 (-1.0) 宇和川 弘基:北野高教
12位 12.30 (-0.5) 佐佐木 裕大:のびっく
 DNS 平松 祐司:辰野
 DNS 畚野 翔太:天理T&F
決勝
1位 16.81 幸長 慎一:四国大職
2位 16.44 佐野 拓人:びわこ成蹊スポーツ大AC
3位 16.37 武田 歴次:四国急行
4位 13.17 中西 啄真:大体大職
5位 11.72 秦 啓訓:日亜化学
6位 9.57 伊後 達矢:K.A.C
7位 9.47 田上 貴之:関西実業団
決勝
1位 52.96 幸長 慎一:四国大職
2位 47.66 蓬田 和正:KAGOTANI
3位 42.13 荒木 慎大郎:CREVAS
4位 39.29 岡崎 一輝:関西実業団
5位 38.23 檀野 俊:Gollirab
6位 37.73 和田 拓巳:但馬AC
7位 30.15 紫前 文優:ハニービー
8位 29.47 山根 収:K.A.C
9位 17.26 伊後 達矢:K.A.C
決勝
1位 62.15 奥村 匡由:奥村造園
2位 57.98 岩波 健輔:天理T&F
3位 57.88 北亦 将成:箕島高校 教諭
4位 57.05 森垣 和也:大阪柔整学校
5位 56.64 木村 太一:京産大AC
6位 50.48 加部 望:大阪府庁
7位 49.62 日野 雄貴:和歌山日産自動車
8位 43.22 高橋 俊雄:京都城南診療所
9位 41.62 新村 聖:郡山高教
 NM 西脇 博之:tonome内装信越
決勝
1位 69.88 中西 啄真:大体大職
2位 68.95 森木 友祥:Stark
3位 64.95 森田 一慶:Stark
4位 60.58 谷場 雅之:WBF
5位 59.66 沢田 剛:K.A.C
6位 58.51 大野 志門:長尾西中教員
7位 56.24 檀野 俊:Gollirab
 DNS 寒川 建之介:GRAND STONE
 DNS 崎山 雄太:愛媛県競技力向上対策
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 12.16 坂野 七海:竹鶴油業
2位 12.28 壱岐 あいこ:大阪ガス
3位 12.82 加藤 沙彩:G.O.A.T
4位 12.96 佐下 亜未:G.O.A.T
5位 14.62 後辺 有希:NEXUS・AC
 DNS 寺田 明日香:Japan Create
 DNS 小山 晶:MOON
予選 2組 (-0.5)
1位 12.44 小白方 莉央:MMG
2位 13.41 森下 友加里:G.O.A.T
3位 13.74 平田 樹子:NEXUS・AC
 DNS 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
 DNS 藤原 未来:住友電工
 DSQ 壱岐 いちこ:ユティック
予選 3組 (0.3)
1位 12.00 松林 玲佳:MMG
2位 12.29 山中 日菜美:関西実業団
3位 12.66 臼井 文音:極東油業
4位 12.72 杉本 知佳:MMG
5位 13.59 建部 美月:復刻AC
 DNS 山本 美咲:B&M
決勝 (0.2)
1位 11.93 松林 玲佳:MMG
1位 18.11 保田 明日美:三重パラ陸協
2位 12.02 坂野 七海:竹鶴油業
3位 12.06 山中 日菜美:関西実業団
4位 12.07 壱岐 あいこ:大阪ガス
5位 12.18 小白方 莉央:MMG
6位 12.69 杉本 知佳:MMG
7位 13.40 森下 友加里:G.O.A.T
 DNS 臼井 文音:極東油業
タイムレース【小学】 1組 (-3.1)
1位 16.34 川人 玲那(6) 東みよしTF
2位 16.56 尾上 世莉:北島ジュニア陸上クラブ
3位 16.85 盛 彩花(6) さくらRC
4位 17.00 辰巳 結和(6) 吉野川JAC
 DNS 後藤 楓奈(5) Dream・AC
 DNS 湯浅 心菜:走走クラブ
 DNS 黒川 祐美(5) 東みよしTF
タイムレース【小学】 2組 (-3.0)
1位 15.89 古川 凛(6) 徳島市RC
2位 16.27 長尾 綾乃:北島ジュニア陸上クラブ
3位 16.63 北浦 千明:北島ジュニア陸上クラブ
4位 16.66 松本 佳澄(4) 鳴門KACスポーツ少年団
5位 16.82 吉村 心咲(6) 阿波市陸上ク
6位 16.97 酒巻 桃香(5) 阿波市陸上ク
 DNS 辻 真希(5) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 3組 (-3.5)
1位 15.25 稲井 悠華:北島ジュニア陸上クラブ
2位 15.54 谷口 ひなの(6) 徳島市RC
3位 15.96 坂東 杏美:松茂ダッシュ
4位 15.97 藤野 姫奈(5) 岩倉T&F
5位 16.02 矢野 愛菜:走走クラブ
6位 16.19 長野 里友(5) 阿南JAC
 DNS 杉原 志穂(6) 阿波市陸上ク
タイムレース【小学】 4組 (-1.4)
1位 13.88 福田 杏心:徳島あわっこクラブ
2位 14.05 古田 莉亜(6) 徳島市RC
3位 14.32 木下 楓涼(6) 阿南JAC
4位 14.78 黒川 夏帆(6) 吉野川JAC
5位 14.82 三木 那子:走走クラブ
6位 15.25 樋口 葵(6) さくらRC
7位 15.29 播磨 美玖(6) さくらRC
決勝 (0.5)
1位 24.08 松林 玲佳:MMG
2位 25.01 壱岐 あいこ:大阪ガス
3位 25.32 山中 日菜美:関西実業団
4位 25.44 小白方 莉央:MMG
5位 26.00 安田 明日翔:KAGOTANI
6位 26.0