北陸実業団選手権陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

北陸実業団選手権陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2023年4月08日

予選 1組 (-2.3)
1位 11.39 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 11.45 三好 光(3) 新潟商
3位 11.66 長谷川 由樹(2) 村上
4位 11.79 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
5位 11.85 田中 勇斗(1) 開志国際
6位 12.24 阿部 煌太(3) 新発田中央
7位 13.36 葭原 寛汰(2) 関根学園
 DNS 川上 秀太:アスピカ
予選 2組 (-2.0)
1位 10.89 福島 聖:富山銀行
2位 11.52 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
3位 11.91 田村 太樹(3) 開志国際
4位 11.98 本多 翔(2) 新潟国際情報大
5位 12.03 前山 明信:アスリッシュ
6位 12.33 斎藤 悠真(2) 新潟商
7位 12.93 渡邉 煌士(3) 新発田中央
予選 3組 (-3.2)
1位 11.12 山岸 優:高清
2位 11.79 齋藤 葵(2) 米沢中央高校
3位 11.94 神田 大和(2) 開志国際
4位 11.98 村山 大樹:長岡AC
5位 12.23 門脇 辰爾:田上陸協
6位 13.04 丸田 歩希(2) 新発田中央
7位 13.16 松野 颯太(3) 新発田中央
 DNS 市川 咲登(1) 関根学園
予選 4組 (-0.6)
1位 10.94 船越 翔太:TEAMKOS
2位 10.96 岡田 丈(3) 開志国際
3位 11.14 五十嵐 勇貴:NK track
4位 11.81 桑野 颯士(2) 新潟商
5位 11.87 渋谷 悠斗(2) 新潟商
6位 12.93 吉村 瑞貴(2) 関根学園
 DNS 内山 大輔:NK track
 DNF 西山 尽(3) 新潟南
予選 5組 (-2.1)
1位 11.20 水崎 翔(2) 新潟食料農業大
2位 11.58 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
3位 11.67 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
4位 12.10 高橋 太輝(3) 米沢中央高校
5位 12.37 石井 杏路(2) 新発田中央
6位 13.00 須藤 優希(2) 新発田中央
 DNS 大和 跳治郎:アスリッシュ
予選 6組 (-2.7)
1位 11.55 小坪 聖人:アスリッシュ
2位 11.59 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
3位 11.71 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高校
4位 11.98 風間 正輝:NK track
5位 12.56 川上 逞(2) 万代
5位 12.56 新保 雄太(2) 新発田中央
7位 12.86 田村 建樹(2) 新潟南
8位 12.89 島宗 莞爾(2) 新潟南
予選 7組 (-2.6)
1位 11.34 二階堂 陸(4) 新潟医療福祉大
1位 11.34 樋下 慶祐:福井県立病院
3位 11.62 高橋 響(2) 米沢中央高校
4位 11.98 西田 智基:TOSEC24
5位 12.16 齋藤 礼於(2) 米沢中央高校
6位 12.50 菅原 翼:TEAMKOS
7位 12.53 富樫 怜皇(1) 開志国際
8位 13.02 星沢 アレン(1) 開志国際
予選 8組 (-0.2)
1位 11.15 斎藤 大介:NK track
2位 11.23 大谷地 虎希:NK track
3位 12.04 高沢 亮兵:WILL
4位 12.13 端 優太(3) 新潟南
5位 12.57 松田 智礼(2) 新発田中央
 DNS 岩崎 浩太郎:ユティック
 DNS 小島 巧実(2) 新潟医療福祉大
予選 9組 (-2.4)
1位 11.16 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 11.42 奥村 愼太郎(2) 新潟医療福祉大
3位 11.60 寺島 義規:WILL
4位 12.16 貝瀬 俊太郎(2) 新発田中央
5位 12.53 髙野 尚智(1) 開志国際
6位 14.27 渡邉 孝耶(2) 新発田中央
 DNS 島津 一世(3) 新発田中央
 DNS 富永 瞬汰(2) 新潟医療福祉大
予選 10組 (-2.0)
1位 11.18 栗林 航(3) 開志国際
2位 11.24 中田 隼也人:アスリッシュ
3位 11.28 諸橋 リューク(3) 開志国際
4位 11.82 賀来 穂高(2) 新潟大
5位 11.91 海津 秀音(2) 新発田中央
6位 11.95 渡邊 月(1) 開志国際
7位 13.10 齊藤 春流(2) 新発田中央
 DNS 大谷地 明希:FREERUN
予選 11組 (-2.8)
1位 10.87 高山 峻野:ゼンリン
2位 11.01 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
3位 11.46 齋藤 そら(3) 新潟商
4位 11.59 石田 大虎(1) 開志国際
5位 11.86 髙橋 渚生(3) 高志中等
6位 11.99 石沢 竜雅(2) 開志国際
7位 13.01 田辺 公都(2) 新潟商
 DNS 金岡 功大(3) 新潟大
予選 12組 (0.8)
1位 10.73 植本 尚輝:エースジャパン
2位 10.86 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
3位 11.13 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
4位 11.20 高木 佑希:新潟県立病院
5位 11.46 小池 冠永(2) 新発田中央
6位 12.13 古寺 星生良(2) 万代
7位 12.39 渡邊 成智(2) 新発田中央
予選 13組 (-2.4)
1位 11.65 佐々木 陸:R’s
2位 11.74 小泉 佑真:R’s
3位 11.83 田村 直也:TEAMKOS
4位 12.14 嶋田 昊(2) 米沢中央高校
5位 12.18 長谷川 叶汰(2) 関根学園
6位 12.23 五十嵐 悠斗(3) 新潟商
7位 12.36 長谷川 啓太(3) 新潟大
 DNS 小池 優輝:長岡AC
予選 14組 (0.1)
1位 11.07 若林 康太:HULFT
2位 11.26 白畑 健太郎(3) 米沢中央高校
3位 11.73 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
4位 11.97 髙橋 伯門(3) 村上
5位 12.05 河原 寛大(3) 佐渡
6位 12.88 小峯 世那(2) 新発田中央
 DNS 川崎 彰悟:イング
 DNS 橋本 光平:VOLIST
予選 15組 (0.5)
1位 10.93 猪俣 慧樹:NK track
2位 11.14 滝沢 海宇:長岡AC
3位 11.35 長井 翼(2) 新潟食料農業大
4位 11.53 野澤 寿樹(3) 新潟商
5位 11.69 高橋 竜聖(3) 米沢中央高校
6位 11.78 相田 翔(2) 新潟商
7位 11.90 羽賀 昊大(3) 新発田中央
8位 13.00 長谷部 柊友(2) 新発田中央
予選 16組 (-2.4)
1位 10.81 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
2位 11.52 深瀬 剛史(2) 米沢中央高校
3位 11.98 橋本 峰之:TOSEC24
4位 12.08 藤城 卓馬:黒部アクアアスリーツ
5位 12.14 小野寺 遥音(2) 新発田中央
 DNS 笹原 光稀(2) 米沢中央高校
 DNS 石原 大雅(5) 新潟大
決勝 1組 (0.8)
1位 10.43 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
2位 10.57 福島 聖:富山銀行
3位 10.67 植本 尚輝:エースジャパン
4位 10.69 高山 峻野:ゼンリン
5位 10.92 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
6位 10.95 船越 翔太:TEAMKOS
7位 10.97 岡田 丈(3) 開志国際
8位 11.00 猪俣 慧樹:NK track
決勝 2組 (1.3)
1位 10.74 山岸 優:高清
2位 10.89 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
3位 11.02 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
4位 11.14 若林 康太:HULFT
5位 11.18 滝沢 海宇:長岡AC
6位 11.19 斎藤 大介:NK track
7位 11.21 五十嵐 勇貴:NK track
8位 11.21 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
決勝 3組 (0.8)
1位 10.81 水崎 翔(2) 新潟食料農業大
2位 10.98 栗林 航(3) 開志国際
3位 11.01 中田 隼也人:アスリッシュ
4位 11.19 樋下 慶祐:福井県立病院
5位 11.21 大谷地 虎希:NK track
6位 11.26 諸橋 リューク(3) 開志国際
 DNS 高木 佑希:新潟県立病院
 DNS 白畑 健太郎(3) 米沢中央高校
予選 1組 (-1.1)
1位 22.44 石原 大雅(5) 新潟大
2位 22.80 栗林 航(3) 開志国際
3位 23.38 佐藤 瑛太(3) 新潟商
4位 23.39 柳澤 奏汰(3) 新潟商
5位 24.13 若井 快晴(2) 開志国際
6位 24.52 石沢 竜雅(2) 開志国際
7位 25.30 髙野 尚智(1) 開志国際
 DNS 富永 瞬汰(2) 新潟医療福祉大
予選 2組 (-3.8)
1位 22.71 若林 康太:HULFT
2位 22.72 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
3位 23.34 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
4位 24.15 海沼 優斗(3) 新潟商
5位 24.25 瀧澤 瑞樹(4) 新潟医療福祉大
6位 24.68 渡邊 月(1) 開志国際
 DNS 郷 哲朗:長岡AC
 DNS 小島 巧実(2) 新潟医療福祉大
予選 3組 (-2.3)
1位 21.50 山岸 優:高清
2位 22.37 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
3位 22.89 霜鳥 仁(2) 新潟国際情報大
4位 22.98 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
5位 23.30 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
 DNS 藤田 英司:新発田TFC
 DNS 上村 誠:新潟市中央陸
 DNS 秋山 孟彦(2) 関根学園
予選 4組 (0.0)
1位 22.28 植本 尚輝:エースジャパン
2位 23.00 馬場 優純:東邦銀行
3位 23.15 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
4位 23.71 本多 翔(2) 新潟国際情報大
5位 24.03 相田 翔(2) 新潟商
6位 24.27 江川 大(3) 開志国際
 DNS 川上 逞(2) 万代
 DNS 長谷川 叶汰(2) 関根学園
予選 5組 (-0.7)
1位 22.67 岡田 丈(3) 開志国際
2位 22.85 小泉 佑真:R’s
3位 23.21 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
4位 23.23 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
5位 23.29 石田 大虎(1) 開志国際
6位 24.02 田中 勇斗(1) 開志国際
7位 24.17 姉崎 航也(3) 新潟大
 DNS 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
予選 6組 (-1.5)
1位 22.28 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
2位 22.56 岩崎 浩太郎:ユティック
3位 23.47 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
4位 24.01 渋谷 悠斗(2) 新潟商
5位 25.15 春川 圭輔:長岡AC
 DNS 川上 秀太:アスピカ
 DNS 星沢 アレン(1) 開志国際
 DNS 高沢 亮兵:WILL
予選 7組 (4.3)
1位 21.74 福島 聖:富山銀行
2位 22.75 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
3位 22.83 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
4位 23.88 佐々木 陸:R’s
5位 24.30 桑野 颯士(2) 新潟商
6位 24.40 賀来 穂高(2) 新潟大
7位 25.01 富樫 怜皇(1) 開志国際
8位 25.42 斎藤 悠真(2) 新潟商
決勝 1組 (0.5)
1位 21.79 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 22.27 若林 康太:HULFT
3位 22.52 小泉 佑真:R’s
4位 22.54 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
5位 22.69 栗林 航(3) 開志国際
6位 22.72 霜鳥 仁(2) 新潟国際情報大
7位 22.82 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
 DNS 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
決勝 2組 (0.8)
1位 21.35 山岸 優:高清
2位 21.48 福島 聖:富山銀行
3位 21.56 植本 尚輝:エースジャパン
4位 21.69 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
5位 21.84 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
6位 21.89 石原 大雅(5) 新潟大
7位 22.37 岡田 丈(3) 開志国際
8位 22.51 岩崎 浩太郎:ユティック
予選 1組
1位 49.46 小竹 徹:VOLIST
2位 49.95 矢野 哲平(3) 長岡技科大
3位 52.51 山木 拳叶:VOLIST
4位 52.72 姉崎 航也(3) 新潟大
5位 55.59 水嶋 力生(2) 筑波大学
6位 55.90 春川 圭輔:長岡AC
 DNS 松村 拓樹(6) 新潟大
予選 2組
1位 49.05 霜鳥 仁(2) 新潟国際情報大
2位 50.19 上野 智貴:R’s
3位 51.69 松本 健吾(4) 富山県立大学
4位 51.95 若井 快晴(2) 開志国際
5位 52.94 江川 大(3) 開志国際
 DNS 梅谷 穗志亜:東京ガスエコ
 DNS 秋山 孟彦(2) 関根学園
予選 3組
1位 49.46 星野 大空(4) 新潟医療福祉大
2位 49.49 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
3位 52.54 深瀬 剛史(2) 米沢中央高校
4位 52.92 三井 健志朗:R’s
5位 56.10 岡﨑 翔流(3) 佐渡
6位 58.32 能澤 蒼大(4) 富山県立大学
 DNS 青木 遥可(3) 新潟医療福祉大
予選 4組
1位 49.32 白畑 健太郎(3) 米沢中央高校
2位 51.63 三沢 翔大(3) 新潟医療福祉大
3位 51.82 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
4位 51.94 萩野 由大(4) 新潟医療福祉大
5位 53.37 東海林 大夢(3) 開志国際
6位 54.81 齋藤 礼於(2) 米沢中央高校
7位 57.54 丸山 蓮斗(2) 三条
予選 5組
1位 50.68 石原 大雅(5) 新潟大
2位 50.73 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
3位 52.32 岡本 裕一朗:R’s
4位 53.62 瀧澤 瑞樹(4) 新潟医療福祉大
5位 53.79 高橋 太輝(3) 米沢中央高校
6位 57.58 大城 藍生(1) 開志国際
 DNS 相馬 薫(2) 万代
決勝
1位 50.00 小竹 徹:VOLIST
2位 50.63 霜鳥 仁(2) 新潟国際情報大
3位 50.74 星野 大空(4) 新潟医療福祉大
4位 51.33 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
5位 51.39 矢野 哲平(3) 長岡技科大
6位 58.92 上野 智貴:R’s
 DNS 白畑 健太郎(3) 米沢中央高校
 DNS 石原 大雅(5) 新潟大
タイムレース 1組
1位 2.08.50 丸山 蓮斗(2) 三条
2位 2.10.00 草薙 啓太(2) 新潟大
3位 2.12.45 小林 青陽(3) 新潟南
4位 2.12.55 野崎 伊吹(2) 新津工
5位 2.14.52 勝部 恵多(2) 新潟南
6位 2.26.78 葭原 寛汰(2) 関根学園
 DNS 松本 健吾(4) 富山県立大学
 DNS 相馬 薫(2) 万代
タイムレース 2組
1位 1.57.74 田村 亘之介(2) 帝京長岡
2位 2.01.11 金曽 竜弥:北陸実業団連盟
3位 2.01.77 宇田川 蒼平(1) 新潟大
4位 2.04.49 佐藤 稜馬(3) 新潟大
5位 2.05.27 秋山 広夢(2) 関根学園
6位 2.08.79 矢代 大貴(2) 帝京長岡
7位 2.16.08 萩野 由大(4) 新潟医療福祉大
 DNS 千原 凌空(3) 新潟商
タイムレース 3組
1位 1.57.58 眞柄 幸季:FREERUN
2位 1.57.78 矢野 哲平(3) 長岡技科大
3位 1.58.23 三沢 翔大(3) 新潟医療福祉大
4位 1.58.43 亀山 翼(2) 三条
5位 2.00.10 水嶋 力生(2) 筑波大学
6位 2.00.17 安藤 康太:長岡AC
7位 2.03.26 山腰 陸斗(3) 新潟大
8位 2.16.62 金田 大輝:FREERUN
タイムレース 1組
1位 4.18.39 佐藤 琉太(1) 開志国際
2位 4.27.68 柴田 俊輝(2) 関根学園
3位 4.29.53 髙橋 大智(1) 開志国際
4位 4.32.90 原田 野土(1) 開志国際
5位 4.34.77 木村 恭也(1) 開志国際
6位 4.35.28 中島 幹太(1) 開志国際
7位 4.47.60 星 優真(3) 帝京長岡
8位 4.50.38 横野 真翔(2) 新潟南
9位 4.51.19 岡村 潤(3) 新潟南
10位 4.51.81 春日 浩輝(1) 開志国際
11位 4.52.97 水品 龍樹(3) 新津工
12位 4.53.32 湯浅 開斗(1) 新潟大
13位 4.54.99 川久保 遼汰(2) 関根学園
14位 4.55.58 竹石 塁(1) 開志国際
15位 4.55.71 浅井 勇磨(2) 帝京長岡
 DNS 勝部 恵多(2) 新潟南
 DNS 佐藤 直也:ORL
タイムレース 2組
1位 4.11.28 田村 亘之介(2) 帝京長岡
2位 4.22.41 梅田 翔平(2) 関根学園
3位 4.24.36 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
4位 4.24.89 讃岐 太貴(3) 新潟食料農業大
5位 4.26.43 渡辺 和真:クラレ新潟
6位 4.27.04 相馬 日向大(3) 村上桜ケ丘
7位 4.30.26 宮腰 陽(2) 関根学園
8位 4.31.53 阿部 由跳(3) 村上桜ケ丘
9位 4.34.70 大島 拓郎:うなぎいぬ新潟
10位 4.35.36 田島 駿(3) 村上桜ケ丘
11位 4.36.00 矢代 大貴(2) 帝京長岡
12位 4.42.48 吉岡 瑠亜(2) 関根学園
13位 4.47.13 丸山 一良:高田自衛隊
14位 5.05.70 小船戸 克景(2) 新津工
 DNS 金子 敦哉(2) 新潟大
 DNS 吉田 喜逸(2) 新潟明訓
タイムレース 3組
1位 4.00.03 CHO MIN HYUK:建国大学校
2位 4.04.08 池浦 陽生:FREERUN
3位 4.05.50 村瀬 佳樹:高田自衛隊
4位 4.08.53 亀山 翼(2) 三条
5位 4.10.10 佐藤 翼(3) 帝京長岡
6位 4.11.04 LEE KYU SEONG:原州市庁
7位 4.11.14 大竹 柊(3) 帝京長岡
8位 4.12.78 宮下 資大:高田自衛隊
9位 4.16.48 羽鳥 紘文(3) 新潟大
10位 4.17.22 宮下 意大:高田自衛隊
11位 4.20.16 山岸 広海:糸魚川市陸協
12位 4.23.82 秋山 広夢(2) 関根学園
13位 4.28.31 村山 琉斗(3) 帝京長岡
14位 4.45.46 金田 大輝:FREERUN
 DNS 内田 光:YKK
 DNS 小島 優作:YKK
タイムレース 1組
1位 15.06.85 及川 佑太:ORL
2位 15.15.34 佐藤 直也:ORL
3位 15.23.45 桑原 大地(2) 開志国際
4位 15.32.76 金子 敦哉(2) 新潟大
5位 15.36.77 大峽 謙(2) 新潟大
6位 15.38.14 讃岐 太貴(3) 新潟食料農業大
7位 15.55.59 土田 頼:三条市陸協
8位 15.57.09 渡辺 和真:クラレ新潟
9位 15.58.21 佐藤 寧士(3) 三条
10位 16.01.29 宮澤 昇之介(2) 開志国際
11位 16.08.65 柴田 俊輝(2) 関根学園
12位 16.08.87 柿嶌 清孝:teamTOMOZO
13位 16.26.80 平沢 光大(3) 帝京長岡
14位 16.30.85 佐々木 大良(4) 新潟医療福祉大
15位 16.34.88 宮腰 陽(2) 関根学園
16位 16.43.75 小林 蒼空(3) 新潟南
17位 17.09.26 丸山 一良:高田自衛隊
18位 17.24.06 山岸 颯太(3) 開志国際
19位 17.42.34 増井 駿介(3) 開志国際
20位 17.47.45 星野 優太:高田自衛隊
 DNS 太田 恭佑(2) 関根学園
タイムレース 2組
1位 15.05.21 渡部 遼太郎(3) 新潟医療福祉大
2位 15.13.76 宮下 意大:高田自衛隊
3位 15.18.00 滝川 尚輝:高田自衛隊
4位 15.19.50 竹内 柊羽(3) 関根学園
5位 15.24.02 松野 伊吹(3) 新潟大
6位 15.30.87 梅田 翔平(2) 関根学園
7位 15.40.46 渡邊 真大(3) 新潟大
8位 15.44.30 原 泰輝(2) 関根学園
9位 15.45.48 鈴木 陽登(3) 村上桜ケ丘
10位 15.49.70 新井 裕崇:高田自衛隊
11位 15.50.80 津端 英大(2) 開志国際
12位 15.56.12 小濵 郁己:高田自衛隊
13位 15.57.04 大島 拓郎:うなぎいぬ新潟
14位 15.59.50 津村 拓也:高田自衛隊
15位 16.32.38 戸田 圭郁(3) 新潟医療福祉大
 DNS 木本 大地:セキノ興産
 DNS 川上 有生:セキノ興産
 DNS 金田 龍心:YKK
 DNS 山岸 広海:糸魚川市陸協
 DNS 渡辺 一輝:セキノ興産
タイムレース 3組
1位 14.07.37 森山 真伍:YKK
2位 14.11.56 荻原 陸斗:YKK
3位 14.14.57 ジャクソン マイナワンディア(2) 開志国際
4位 14.18.70 細森 大輔:YKK
5位 14.20.65 佐藤 慎巴:セキノ興産
6位 14.21.53 鈴木 大貴:YKK
7位 14.28.48 BAEK SEUNG HO:高陽市庁
8位 14.34.29 CHO MIN HYUK:建国大学校
9位 14.38.39 小島 優作:YKK
10位 14.40.05 狩野 琢巳:セキノ興産
11位 14.41.84 朝賀 勇也:高田自衛隊
12位 14.43.90 KIM MIN SEO:原州市庁
13位 14.44.84 杉岡 洸樹:セキノ興産
14位 14.56.86 吉井 龍太郎:YKK
15位 14.59.45 LEE KYU SEONG:原州市庁
16位 15.05.60 村瀬 佳樹:高田自衛隊
17位 15.12.34 宮下 資大:高田自衛隊
18位 15.24.98 山口 千皓(3) 開志国際
 DNS ブヌカ ジェームス:セキノ興産
 DNS 中井 槙吾:セキノ興産
 DNS 鈴木 大海:セキノ興産
 DNS 丸山 幸輝:YKK
 DNS 東山 静也:YKK
 DNS 荒木 祐哉:FREERUN
 DNS 佐藤 広夢:セキノ興産
 DNS 内田 光:YKK
タイムレース
1位 29.34.64 細森 大輔:YKK
2位 29.38.32 鈴木 大貴:YKK
3位 29.43.50 荻原 陸斗:YKK
4位 29.48.26 綱島 辰弥:YKK
5位 29.50.38 佐藤 広夢:セキノ興産
6位 29.50.65 鈴木 大海:セキノ興産
7位 30.12.20 朝賀 勇也:高田自衛隊
8位 30.26.19 中井 槙吾:セキノ興産
9位 30.56.39 荒木 祐哉:FREERUN
10位 30.58.96 横山 昇太郎(5) 新潟大
11位 31.23.26 渡部 遼太郎(3) 新潟医療福祉大
12位 32.19.66 渡邊 真大(3) 新潟大
13位 32.22.60 上月 隆徳(4) 新潟大
14位 32.22.61 新奥 佑太(4) 新潟大
15位 32.27.84 松野 伊吹(3) 新潟大
16位 32.30.84 金子 敦哉(2) 新潟大
17位 32.40.04 上田 仁太(2) 新潟大
18位 32.44.85 大峽 謙(2) 新潟大
19位 33.12.92 戸田 圭郁(3) 新潟医療福祉大
20位 33.14.06 杉坂 優明(3) 新潟大
21位 33.59.77 佐藤 勇太(2) 新潟大
22位 34.38.02 武田 凌汰(2) 新潟医療福祉大
23位 35.01.87 吉野 琢朗(3) 新潟医療福祉大
 DNS 丸山 幸輝:YKK
 DNF 吉井 龍太郎:YKK
 DNF 谷端 良鷹(3) 新潟大
 DNF 森山 真伍:YKK
 DNF 木原 朋哉(3) 新潟大
 DNS 丸山 大心(3) 新潟大
 DNS 髙橋 惇央(3) 新潟大
 DNS 舟山 俊希(5) 新潟大
 DNS 細川 翔太郎:セキノ興産
 DNS 狩野 琢巳:セキノ興産
予選 1組 (-0.4)
1位 14.26 尾﨑 俊祐:日油
2位 14.84 田村 太樹(3) 開志国際
3位 15.04 田中 廉治郎(4) 新潟医療福祉大
4位 15.89 遠山 凌央(3) 新潟大
5位 15.89 中澤 颯太(3) 新潟医療福祉大
6位 16.10 石川 舜大:WILL
7位 17.51 平松 薫(2) 新潟大
 DNS 片桐 涼(3) 新潟医療福祉大
予選 2組 (1.8)
1位 14.14 高山 峻野:ゼンリン
2位 14.82 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ
3位 15.04 原 駿介:Select
4位 15.28 諸橋 リューク(3) 開志国際
5位 15.66 神田 大和(2) 開志国際
 DNS 山本 温人(4) 長岡技科大
 DNS 松原 大河(2) 帝京長岡
 DNS 長谷川 啓太(3) 新潟大
決勝 (0.6)
1位 13.89 高山 峻野:ゼンリン
2位 14.23 尾﨑 俊祐:日油
3位 14.63 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ
4位 14.89 田村 太樹(3) 開志国際
5位 14.94 原 駿介:Select
6位 15.07 田中 廉治郎(4) 新潟医療福祉大
7位 15.25 諸橋 リューク(3) 開志国際
8位 15.59 神田 大和(2) 開志国際
タイムレース 1組
1位 58.90 東海林 大夢(3) 開志国際
2位 60.66 小川 達也:長岡AC
3位 61.45 押切 零旺(2) 新潟医療福祉大
4位 62.13 能澤 蒼大(4) 富山県立大学
5位 68.62 田村 建樹(2) 新潟南
タイムレース 2組
1位 55.68 星野 大空(4) 新潟医療福祉大
2位 56.81 石田 蒼空(2) 新潟医療福祉大
3位 56.89 遠藤 幹康:長岡AC
 DNS 山本 温人(4) 長岡技科大
 DNS 遠山 凌央(3) 新潟大
 DNS 片桐 涼(3) 新潟医療福祉大
タイムレース 3組
1位 52.20 新城 雄基:ROOTS TOKYO
2位 52.90 田代 優仁:東邦銀行
3位 53.76 岩﨑 崇文:新潟アルビレックスRC
4位 55.26 松村 拓樹(6) 新潟大
 DNS 高橋 塁:関彰
 DNS 時本 秀彦:新潟アルビレックスRC
タイムレース 1組
1位 9.54.00 鶴見 航大(4) 信州大学
2位 9.54.47 張戸 怜史(2) 開志国際
3位 10.15.21 張戸 大雅(3) 開志国際
4位 10.15.76 高野 莉空(2) 開志国際
5位 10.26.74 中野 琥太朗(2) 開志国際
6位 10.26.88 松原 瑞樹(3) 新潟南
7位 10.30.86 原崎 仁貴(2) 信州大学
8位 10.37.86 中村 拓夢(3) 新潟南
9位 10.42.10 更科 諒(2) 三条
10位 10.56.65 柳 拓実(2) 開志国際
11位 10.57.68 小林 蒼空(3) 新潟南
12位 11.12.64 片桐 正嗣(3) 新潟南
13位 11.16.05 川上 玄(3) 信州大学
 DNS 根本 秀平(3) 信州大学
タイムレース 2組
1位 9.22.81 中戸 元貴(2) 新潟大
2位 9.36.48 KIM MIN SEO:原州市庁
3位 9.42.76 森田 克馬(3) 信州大学
4位 9.51.56 山岸 広海:糸魚川市陸協
5位 10.06.33 富井 大(3) 開志国際
6位 10.09.96 荒尾 福之介(4) 信州大学
7位 10.12.52 佐藤 匠(2) 信州大学
8位 10.17.25 出澤 周大(2) 信州大学
9位 10.32.39 桐生 慎也(3) 村上
10位 10.40.14 大橋 陽斗(3) 三条
11位 10.55.52 鈴木 珠愛(3) 開志国際
12位 11.11.43 本保 元樹(2) 新潟商
 DNS 朝倉 啓斗(3) 新潟大
 DNS 日下部 太一(3) 新潟大
決勝
1位 21.58.71 山下 優嘉:ORL
2位 24.40.31 井元 太二:前田建設
3位 24.40.58 佐藤 慎之介(3) 帝京長岡
4位 27.49.25 遊佐 拓未(2) 新潟食料農業大
 DNS 菅原 恒平(6) 新潟大
タイムレース 1組
1位 42.92R’s
2位 43.62長岡AC
3位 45.61黒部アクアアスリーツ
 DNFNK track
 DNSVOLIST
タイムレース 2組
1位 43.75アスリッシュ
2位 44.35TEAMKOS
3位 45.29WILL
4位 51.42開志国際
 DNS新潟南
 DNSTOSEC24
決勝
1位 3.26.93新潟大
2位 3.26.95R’s
3位 3.32.21TEAMKOS
4位 3.32.88長岡AC
5位 3.33.91開志国際
 DNSVOLIST
決勝
1位 1.96 風山 瑠希亜(4) 新潟医療福祉大
2位 1.96 本間 皓眞(4) 新潟医療福祉大
3位 1.91 永井 隆斗(2) 新潟医療福祉大
4位 1.91 中山 侑也(3) 新潟医療福祉大
5位 1.91 五十嵐 晴人(4) 新潟医療福祉大
6位 1.86 青木 悠李:team猿魂
7位 1.81 笹原 光稀(2) 米沢中央高校
7位 1.81 坂井 碧惟(2) 新潟医療福祉大
7位 1.81 目黒 心生(3) 新潟医療福祉大
10位 1.81 川上 匡士:新潟市消防局中央
11位 1.81 伊達 真紘:team猿魂
 DNS 佐藤 凌:タカトミ
 DNS 宮下 一太:team猿魂
 DNS 土井 佑日(3) 新潟南
 NM 澁谷 蒼:team猿魂
 NM 堀井 遥樹:ダイシンプラント
 NM 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
 NM 齊藤 陸(3) 佐渡
決勝
1位 4.20 山内 裕太(3) 開志国際
2位 4.20 林 良樹:イング
3位 3.80 不破 崇士:タカトミ
 NM 田村 綺瑠(2) 新潟大
 NM 田中 廉治郎(4) 新潟医療福祉大
 NM 髙橋 路(2) 開志国際
 NM 宮川 泰明:タカトミ
 NM 松澤 ジアン成治:新潟アルビレックスRC
決勝
1位 7.32 (-0.8) 藤原 陸登:ダイシンプラント
2位 7.03 (-0.8) 近藤 蒼依:Select
3位 6.87 (-1.3) 佐藤 寿樹(2) 新潟大
4位 6.74 (4.2) 山田 航生(2) 新潟医療福祉大
5位 6.73 (0.7) 泉井 陸(4) 新潟医療福祉大
6位 6.68 (-1.2) 永渕 豊人(2) 新潟医療福祉大
7位 6.64 (-0.7) 利川 瑛博:R’s
8位 6.62 (1.3) 馬場 優純:東邦銀行
9位 6.59 (0.5) 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高校
10位 6.55 (-0.2) 林 賢吾:WILL
11位 6.54 (-1.1) 井上 隼:R’s
12位 6.49 (-0.5) 磯部 祥吾(4) 新潟医療福祉大
13位 6.37 (0.0) 三富 祥馬(2) 新潟医療福祉大
14位 6.10 (0.1) 横山 太郎(3) 新潟南
15位 6.08 (-0.2) 大久保 勇人(2) 新潟食料農業大
16位 5.99 (-0.9) 髙澤 春輝:アップルスポーツカレッジ
17位 5.98 (0.9) 神田 大和(2) 開志国際
18位 5.87 (0.8) 金岡 功大(3) 新潟大
19位 5.81 (3.9) 佐藤 輝:アップルスポーツカレッジ
20位 5.80 (0.3) 百武 翔(2) 開志国際
21位 5.80 (-0.5) 大井 吏月:新潟大
22位 5.69 (0.2) 内山 智寛(1) 新潟大
23位 5.64 (1.4) 中川 拓海(2) 帝京長岡
24位 5.62 (1.6) 箆伊 和人:黒部アクアアスリーツ
25位 5.59 (0.4) 中沢 颯希:アップルスポーツカレッジ
26位 5.48 (0.3) 古寺 星生良(2) 万代
27位 5.31 (-2.0) 木村 和真(2) 村上
28位 5.31 (0.6) 嶋田 昊(2) 米沢中央高校
29位 5.11 (0.5) 池田 龍斗(2) 新潟商
30位 5.09 (-0.7) 藤間 翼(1) 開志国際
31位 5.05 (-2.8) 中村 優作(3) 村上桜ケ丘
32位 4.92 (1.8) 佐々木 由樹(3) 新潟商
33位 4.78 (0.2) 中澤 颯太(3) 新潟医療福祉大
 DNS 城山 正太郎:ゼンリン
 DNS 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
 DNS 相馬 翔(3) 新潟医療福祉大
 DNS 飯沼 將弥(2) 村上桜ケ丘
 DNS 西野 瑛修:アップルスポーツカレッジ
決勝
1位 15.35 (0.0) 泉井 陸(4) 新潟医療福祉大
2位 14.89 (1.7) 風山 瑠希亜(4) 新潟医療福祉大
3位 14.36 (1.6) 八田 雅弘:VOLIST
4位 14.29 (1.6) 山内 裕太(3) 開志国際
5位 14.09 (-0.7) 山田 航生(2) 新潟医療福祉大
6位 13.95 (-0.3) 高木 陸太郎:神町自衛隊
7位 13.87 (-1.1) 泉井 勇哉:弥彦村陸協
8位 13.60 (2.2) 小山 陽都(2) 新潟医療福祉大
9位 13.58 (-1.5) 渡邊 瑠伊(3) 新潟医療福祉大
10位 13.57 (2.8) 田中 翔汰:SRC
11位 13.41 (1.3) 佐藤 樹(3) 新潟医療福祉大
12位 12.95 (-1.9) 表 涼太:TOSEC24
13位 12.91 (0.0) 伊藤 太一:新潟市スポーツ協会
14位 12.59 (-1.5) 磯部 祥吾(4) 新潟医療福祉大
15位 12.37 (0.5) 大島 颯(2) 帝京長岡
 DNS 林 賢吾:WILL
決勝
1位 15.07 谷崎 良樹:フクビ化学工業
2位 14.79 渡辺 豹冴(1) 新潟医療福祉大
3位 14.23 大浦 拓徳(6) 新潟医療福祉大
4位 13.75 山田 晃生(2) 新潟医療福祉大
5位 12.85 相村 崇文:長岡AC
6位 12.55 木下 翔太:TOSEC24
7位 10.56 八幡 昂志郎(3) 開志国際
 DNS 山本 純貴:YKK
 DNS 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
 DNS 大谷地 明希:FREERUN
決勝
1位 50.05 北原 博企(3) 新潟医療福祉大
2位 47.39 米沢 茂友樹:オリコ
3位 46.28 中町 真澄(4) 新潟医療福祉大
4位 42.88 大浦 拓徳(6) 新潟医療福祉大
5位 41.10 永井 千啓(5) 新潟医療福祉大
6位 36.59 川村 凌太(3) 新潟医療福祉大
7位 34.80 南 太智(3) 新潟医療福祉大
8位 34.59 石澤 和暉:北陸実業団連盟
9位 32.71 室 明日翔:アスリッシュ
 NM 水原 琥翔(3) 帝京長岡
決勝
1位 67.85 中川 達斗:新潟アルビレックスRC
2位 65.47 木村 友大:ゼンリン
3位 59.22 佐々木 健介(3) 新潟医療福祉大
4位 55.40 遠藤 克弥:七尾東雲高校教員
5位 49.52 塚野 巧樹(4) 新潟医療福祉大
6位 46.36 真島 貴之:TGNSPIRITS
7位 44.62 中内 浩貴:美方高校教
8位 42.72 村上 数征:USEN
9位 39.17 茶園 彬:太陽誘電
10位 35.92 河野 優希(3) 新津工
11位 35.18 熊倉 倖助(2) 開志国際
12位 33.97 基村 晃生(2) 新津工
13位 33.48 本間 翔(3) 新発田南
14位 31.55 田村 凪(2) 開志国際
15位 27.25 諸橋 駿哉(2) 新津工
16位 20.57 西脇 博之:とのめ内装信越
 DNS 加藤 翔(1) 新潟医療福祉大
決勝
1位 65.10 村山 隼也(4) 新潟医療福祉大
2位 64.84 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC
3位 62.52 高橋 楓(4) 新潟医療福祉大
4位 56.65 山田 温輝(4) 新潟医療福祉大
5位 55.58 森 琢人:ダイシンプラント
6位 55.07 藤原 靖大(3) 佐渡
7位 50.42 石川 流星(1) 新潟医療福祉大
8位 49.93 石田 優牙(2) 開志国際
9位 49.30 山本 純貴:YKK
10位 48.25 玉井 雄飛(2) 開志国際
11位 46.17 小山 豊昌(4) 新潟大
12位 43.00 佐藤 蒼一郎(2) 佐渡
13位 42.32 渡邉 氣円(3) 佐渡
14位 40.58 林 凰雅(2) 佐渡
15位 40.18 加藤 治翔(3) 新潟商
16位 28.24 三笠 煌明(1) 開志国際
 DNS 村澤 雄平:関彰
 DNS 坂口 結(3) 新潟商
 DNS 西野 瑛修:アップルスポーツカレッジ
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.5)
1位 12.33 青木 益未:七十七銀行
2位 13.11 山村 紋叶(4) 新潟医療福祉大
3位 14.09 田原 広子(3) 新潟医療福祉大
4位 14.64 山崎 心深(1) 開志国際
5位 15.19 居城 果歩(3) 新発田中央
 DNS 本田 遥南(2) 新潟医療福祉大
 DNS 小尾 麻菜:MammyS AC
予選 2組 (-4.0)
1位 12.50 三浦 由奈(4) 筑波大学
2位 13.20 笠原 理瑚(6) 新潟医療福祉大
3位 13.37 蔵谷 未空(2) 新潟医療福祉大
4位 14.42 浦山 雅妃(3) 万代
5位 14.61 小田 桃葉(1) 開志国際
6位 14.75 永澤 芽衣(3) 新潟大
7位 15.52 大竹 凛音(3) 新発田中央
予選 3組 (-3.0)
1位 12.95 田植 晶子:MPandC
2位 12.95 穴澤 沙也可(6) 新潟医療福祉大
3位 13.73 岩橋 瑠南(3) 新潟商
4位 13.86 星野 良奈(3) 新発田中央
5位 14.47 永井 実花(1) 開志国際
6位 14.52 松田 果桜(2) 新潟商
7位 14.59 宮城 小花(2) 新潟南
8位 14.79 丸山 夏瑛(3) 新発田中央
予選 4組 (-2.7)
1位 12.24 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 12.83 涌井 珠里(6) 新潟医療福祉大
3位 13.35 金子 けいな(3) 帝京長岡
4位 14.00 岩谷 奈央子(5) 新潟大
5位 14.76 酒井 真奈(3) 開志国際
6位 14.78 桑原 小陽(1) 開志国際
7位 14.85 眞水 柚奈(2) 新潟南
予選 5組 (0.1)
1位 12.18 壹岐 いちこ:ユティック
2位 12.73 遠山 侑里(3) 新潟医療福祉大
3位 13.33 田中 莉來(2) 新潟商
4位 14.22 渡邉 陽彩(3) 新潟南
5位 14.35 赤川 華菜(3) 新潟南
6位 14.75 鶴巻 空(1) 開志国際
 DNS 杉山 菫:MPandC
決勝 1組 (2.4)
1位 12.47 笠原 理瑚(6) 新潟医療福祉大
2位 12.80 蔵谷 未空(2) 新潟医療福祉大
3位 12.81 山村 紋叶(4) 新潟医療福祉大
4位 12.97 金子 けいな(3) 帝京長岡
5位 13.04 岩橋 瑠南(3) 新潟商
6位 13.19 星野 良奈(3) 新発田中央
7位 13.24 田中 莉來(2) 新潟商
8位 13.50 岩谷 奈央子(5) 新潟大
決勝 2組 (0.8)
1位 11.79 青木 益未:七十七銀行
2位 11.96 三浦 由奈(4) 筑波大学
3位 11.98 壹岐 いちこ:ユティック
4位 12.11 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 12.27 田植 晶子:MPandC
6位 12.27 穴澤 沙也可(6) 新潟医療福祉大
7位 12.50 涌井 珠里(6) 新潟医療福祉大
8位 12.65 遠山 侑里(3) 新潟医療福祉大
予選 1組 (0.8)
1位 25.32 吉田 紗弓:クレイン
2位 26.07 小川 ひかり(4) 新潟医療福祉大
3位 26.65 花澤 心(2) 新潟商
4位 26.87 佐々木 明日香:七十七銀行
5位 27.52 植木 明音(3) 高志中等
6位 29.01 岩谷 奈央子(5) 新潟大
7位 30.87 山崎 心深(1) 開志国際
予選 2組 (0.4)
1位 25.52 壹岐 いちこ:ユティック
2位 26.06 田植 晶子:MPandC
3位 26.20 小尾 麻菜:MammyS AC
4位 26.35 本間 園子(3) 新潟商
5位 26.56 涌井 珠里(6) 新潟医療福祉大
6位 28.54 澁谷 愛梨(2) 新潟商
7位 29.06 佐々木 愛佳(3) 佐渡
8位 31.62 (