中部実業団選手権陸上2023年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 実業団
岐阜県の陸上競技大会速報結果

中部実業団選手権陸上

会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)
開催日:2023年5月13日

予選 1組 (0.9)
1位 10.49 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
2位 10.67 中川 想基:デンソー(三重)
3位 11.09 井町 文也:アース(岐阜)
4位 11.14 窪田 駿:豊田自動織機(愛知)
5位 11.61 山口 史人:シンフォニアテクノロジー(三重)
6位 11.69 船戸 公博:ROBLE(岐阜)
7位 12.01 絹村 碧斗:NSTC(愛知)
8位 12.17 田島 由雅:FRD(静岡)
 DNS 坂崎 功太郎:岐阜AC(岐阜)
予選 2組 (2.3)
1位 10.50 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜)
2位 10.93 山崎 大輝:中部連盟(愛知)
3位 10.93 若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
4位 11.12 才戸 雄貴:ULTIMATE(三重)
5位 11.28 跡見 俊明:愛教大クラブ名古屋(愛知)
6位 11.42 井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
7位 11.68 栗原 駿樹:Team Ghost(静岡)
 DNS 沢山 匠:I.A.R.C(愛知)
 DNS 前田 和軌:愛教大クラブ名古屋(愛知)
予選 3組 (2.1)
1位 10.69 児島 大樹:アルペン(静岡)
2位 10.89 諏訪 達郎:NTN(三重)
3位 11.09 神谷 龍之介:デンソー(三重)
4位 11.19 星野 陸:駿河AC(静岡)
5位 11.22 大薮 祐歳:TFO(愛知)
6位 11.31 宮長 拓希:OBUエニスポAC(愛知)
7位 11.45 高林 真音:TEAM300(静岡)
8位 12.43 小木 康輝:TEAM300(静岡)
 DNS 千種 紹弘:TGK(三重)
予選 4組 (0.8)
1位 10.78 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
2位 10.96 菅野 嗣:田子重(静岡)
3位 11.11 近藤 俊樹:TFO(愛知)
4位 11.44 前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
5位 11.56 竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
6位 11.77 前田 裕太:TRIBE(三重)
7位 12.00 小川 圭司:NTN桑名(三重)
 DNS 下村 遼:東海経営コンサルティング(愛知)
 DNS 宮城 辰郎:日星電気(静岡)
予選 5組 (0.9)
1位 10.60 森岡 大地:デンソー(三重)
2位 10.76 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
3位 10.83 寺崎 一輝:浜松委托運送(静岡)
4位 11.07 川喜田 剛志:TGK(三重)
5位 11.33 水島 優:Mt.Rex(長野)
6位 11.52 水戸部 良祐:田子重(静岡)
7位 11.54 西村 望:二葉物産(愛知)
8位 11.77 田畑 樹:愛三大府(愛知)
 DNS 石黒 泰成:No-Mark(愛知)
予選 6組 (1.2)
1位 10.68 河村 尚:浜松AC(静岡)
2位 10.82 菅原 巧:Steam(静岡)
3位 11.89 原 和輝:岡崎TFC(愛知)
4位 12.00 安田 凌:No-Mark(愛知)
 DNS 佐藤 陸人:TFO(愛知)
 DNS 奈波 竜聖:アース(岐阜)
 DNS 小池 龍緯:TNP(愛知)
 DNS 森 皓平:大谷ク(愛知)
 DNS 浦井 崚自:ULTIMATE(三重)
予選 7組 (0.8)
1位 10.73 伊藤 弘大:ライオンハート(愛知)
2位 10.89 服部 辰也:小島プレス(愛知)
3位 11.03 中道 泰貴:Steam(静岡)
4位 11.27 鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
5位 11.40 桜井 康平:中部連盟(三重)
6位 11.43 樽沢 佑弥:ターミガンズ長野AC(長野)
7位 11.60 多家 真生:BDP(静岡)
8位 12.90 渡辺 直登:TRIBE(三重)
 11.26 上野 智貴:R’s(富山)
予選 8組 (0.6)
1位 10.42 阪倉 慶一:TGK(三重)
2位 10.81 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
3位 11.20 石井 翔太:BDP(静岡)
3位 11.20 盛合 一将:田子重(静岡)
5位 11.77 鈴木 碧:FRD(静岡)
6位 11.79 阪出 光太郎:SSC(愛知)
 DNS 丹羽 良太:TNP(愛知)
 DNS 九鬼 巧:NTN(三重)
 DNS 高橋 舞羽:中京大(愛知)
予選 9組 (2.1)
1位 10.59 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
2位 10.68 米倉 祐貴:富士市役所(静岡)
3位 10.85 津ケ谷 航貴:Steam(静岡)
4位 10.92 大隅 亮太:中部連盟(長野)
5位 11.43 青木 謙尚:NSTC(静岡)
6位 11.61 増田 圭一郎:TRIBE(三重)
7位 11.83 北村 明彦:シンフォニアテクノロジー(三重)
8位 11.90 尾関 拓実:ライオンハート(愛知)
 DNS 山口 恭平:愛三大府(愛知)
予選 10組 (1.4)
1位 10.55 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
2位 10.80 曽川 鷹之:TOMORUN(静岡)
3位 10.98 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
4位 11.01 岩本 将太:ULTIMATE(三重)
5位 11.25 野添 陸:FRD(静岡)
6位 11.72 伊藤 太一:NTN御前崎製作所(静岡)
 DNS 中田 創:NSTC(愛知)
 DNS 川端 公人:Runway(静岡)
準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.68 伊藤 弘大:ライオンハート(愛知)
2位 10.76 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
3位 10.79 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
4位 10.86 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
5位 10.95 津ケ谷 航貴:Steam(静岡)
6位 10.99 服部 辰也:小島プレス(愛知)
7位 23.55 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜)
 DNS 寺崎 一輝:浜松委托運送(静岡)
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.46 阪倉 慶一:TGK(三重)
2位 10.59 森岡 大地:デンソー(三重)
3位 10.63 河村 尚:浜松AC(静岡)
4位 10.75 米倉 祐貴:富士市役所(静岡)
5位 10.80 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
6位 10.84 菅原 巧:Steam(静岡)
7位 10.88 若杉 俊佑:小島プレス(愛知)
8位 10.93 山崎 大輝:中部連盟(愛知)
準決勝 3組 (-0.1)
1位 10.37 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
2位 10.65 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
3位 10.68 児島 大樹:アルペン(静岡)
4位 10.74 中川 想基:デンソー(三重)
5位 10.87 菅野 嗣:田子重(静岡)
6位 10.99 曽川 鷹之:TOMORUN(静岡)
7位 11.00 大隅 亮太:中部連盟(長野)
 DNS 諏訪 達郎:NTN(三重)
決勝 (1.3)
1位 10.37 阪倉 慶一:TGK(三重)
2位 10.51 伊藤 弘大:ライオンハート(愛知)
3位 10.55 森岡 大地:デンソー(三重)
4位 10.56 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
5位 10.57 児島 大樹:アルペン(静岡)
6位 10.58 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
7位 10.64 河村 尚:浜松AC(静岡)
 DNS 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
予選【M30】 1組 (0.6)
1位 10.94 所 京佑:岐阜AC(岐阜)
2位 11.24 長江 無我:HIDESONZ(愛知)
3位 11.32 田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
4位 11.34 衛藤 昂:ULTIMATE(三重)
5位 11.44 深見 篤貴:Running Design(愛知)
6位 12.54 日下部 智久:AGX(愛知)
 DNS 城戸 一正:中部連盟(三重)
予選【M30】 2組 (-0.5)
1位 10.89 川瀬 聡一朗:駿河AC(静岡)
2位 11.42 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
3位 11.76 鈴木 健:TEAM300(静岡)
4位 11.77 後藤 慎平:NTN御前崎製作所(静岡)
5位 12.53 小林 雅尚:HIDESONZ(愛知)
6位 13.26 武田 康平:AGX(愛知)
 DNS 原 伸次:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 大石 貴士:岐阜AC(岐阜)
予選【M30】 3組 (0.9)
1位 11.07 岩田 晃:LMAC(長野)
2位 11.39 鈴木 翔大:デンソー(愛知)
3位 11.49 関口 孝:ガリレオ(愛知)
4位 11.61 藤沢 幸弘:豊田自動織機(愛知)
5位 11.75 若林 尭之:AGX(愛知)
6位 11.84 和田 宏太:Running Design(愛知)
7位 12.35 池山 佑斗:シンフォニアテクノロジー(三重)
 DNS 梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
決勝【M30】 (1.3)
1位 10.77 川瀬 聡一朗:駿河AC(静岡)
2位 10.92 所 京佑:岐阜AC(岐阜)
3位 11.02 岩田 晃:LMAC(長野)
4位 11.21 長江 無我:HIDESONZ(愛知)
5位 11.30 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
6位 11.35 田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
7位 11.47 鈴木 翔大:デンソー(愛知)
 DNS 衛藤 昂:ULTIMATE(三重)
決勝【M40】 (1.9)
1位 11.45 小野 宏貴:岐阜AC(岐阜)
2位 11.87 栗本 直規:デンソー(愛知)
3位 12.03 盛 昭夫:デンソー(愛知)
4位 12.58 織田 明:デンソー(愛知)
5位 12.72 富成 仁:豊田自動織機(愛知)
6位 12.76 岡戸 成樹:CHUKYO SPIRITS(愛知)
7位 12.93 竹添 忍:トヨタ自動車(愛知)
8位 14.36 原 勇太:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 鈴木 純市:JR東海(長野)
予選 1組 (-1.1)
1位 21.94 森岡 大地:デンソー(三重)
2位 22.08 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
3位 23.28 水戸部 良祐:田子重(静岡)
4位 25.14 山口 颯太:NSTC(愛知)
 DNS 佐藤 陸人:TFO(愛知)
 DNS 高橋 舞羽:中京大(愛知)
 DNS 坂崎 功太郎:岐阜AC(岐阜)
 22.01 増原 麟:スターヒルズ(大阪)
予選 2組 (-3.7)
1位 22.19 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
2位 22.20 千種 紹弘:TGK(三重)
3位 23.03 才戸 雄貴:ULTIMATE(三重)
4位 23.63 西村 望:二葉物産(愛知)
5位 24.17 中田 創:NSTC(愛知)
6位 24.39 鈴木 航樹:ライオンハート(愛知)
 DNS 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 岩崎 立来:三重県スポーツ協会(三重)
予選 3組 (1.7)
1位 21.80 伊藤 弘大:ライオンハート(愛知)
2位 22.01 高橋 和真:LMAC(長野)
3位 22.30 宮田 優多:愛教大クラブ名古屋(愛知)
4位 22.32 杉本 大騎:田子重(静岡)
5位 22.41 萩原 拓海:TGK(三重)
6位 23.16 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
7位 25.28 三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 石田 正大:大興運輸(愛知)
予選 4組 (-0.3)
1位 21.35 高木 恒:浜松委托運送(静岡)
2位 22.42 辻 佑太:TGK(三重)
3位 22.50 森 皓平:大谷ク(愛知)
4位 22.57 山口 恭平:愛三大府(愛知)
5位 23.12 家田 英幸:トヨタ自動車(愛知)
6位 24.04 前田 裕太:TRIBE(三重)
 DNS 桜井 康平:中部連盟(三重)
 DNS 中村 晋也:ULTIMATE(三重)
予選 5組 (0.3)
1位 21.67 諏訪 達郎:NTN(三重)
2位 22.03 中村 颯人:LMAC(長野)
3位 22.18 松枝 久史:小島プレス(愛知)
4位 22.54 長谷川 健:ULTIMATE(三重)
5位 22.60 中山 智貴:豊田自動織機(愛知)
6位 23.45 大沢 慎吾:ライオンハート(愛知)
7位 23.86 高橋 駿介:TFO(愛知)
 DNS 中山 聖:愛教大クラブ名古屋(愛知)
予選 6組 (0.2)
1位 21.61 菅野 嗣:田子重(静岡)
2位 21.64 河村 尚:浜松AC(静岡)
3位 22.40 岩田 晃:LMAC(長野)
4位 22.79 井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
5位 22.84 大薮 祐歳:TFO(愛知)
6位 23.94 村上 史明:新日本ホイール(静岡)
7位 24.65 小川 圭司:NTN桑名(三重)
 DNS 井町 文也:アース(岐阜)
決勝 (-1.4)
1位 21.05 高木 恒:浜松委托運送(静岡)
2位 21.30 森岡 大地:デンソー(三重)
3位 21.32 伊藤 弘大:ライオンハート(愛知)
4位 21.61 山田 佑輔:小島プレス(愛知)
5位 21.62 河村 尚:浜松AC(静岡)
6位 21.74 菅野 嗣:田子重(静岡)
7位 22.32 高橋 和真:LMAC(長野)
 DNF 諏訪 達郎:NTN(三重)
予選 1組
1位 49.61 松枝 久史:小島プレス(愛知)
2位 50.29 辻 佑太:TGK(三重)
3位 51.07 俣野 優介:あずまリハ(愛知)
4位 51.67 大杉 享平:TEAM300(静岡)
5位 51.75 岡戸 祐太:TFO(愛知)
6位 53.55 長岡 佑哉:SSC(愛知)
7位 56.04 中村 瑛:No-Mark(愛知)
 DNS 三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 岩崎 立来:三重県スポーツ協会(三重)
予選 2組
1位 50.16 水谷 拓也:TGK(三重)
2位 50.47 高井 貴一:SHINJIDAI(岐阜)
3位 51.08 中村 颯人:LMAC(長野)
4位 51.20 原 伸次:トヨタ自動車(愛知)
5位 52.35 野村 勇輝:小島プレス(愛知)
 DNS 深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
 DNS 谷川 友希:TFO(愛知)
 DNS 石田 正大:大興運輸(愛知)
 DSQ 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
予選 3組
1位 49.00 渡辺 楽久:BDP(静岡)
2位 49.15 杉山 陽一:SHINJIDAI(岐阜)
3位 50.25 稲垣 夏生:TGK(三重)
4位 50.48 長谷川 健:ULTIMATE(三重)
5位 50.52 山田 祐輔:愛教大クラブ名古屋(愛知)
6位 52.84 喜多嶋 勝平:デンソー(三重)
7位 53.93 伊東 流希:TFO(愛知)
8位 54.67 鈴木 琢斗:小島プレス(愛知)
 DNS 長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 47.99 渡辺 楽久:BDP(静岡)
2位 48.76 水谷 拓也:TGK(三重)
3位 49.13 杉山 陽一:SHINJIDAI(岐阜)
4位 49.25 稲垣 夏生:TGK(三重)
5位 49.77 松枝 久史:小島プレス(愛知)
6位 50.33 高井 貴一:SHINJIDAI(岐阜)
7位 50.58 長谷川 健:ULTIMATE(三重)
8位 50.83 辻 佑太:TGK(三重)
予選 1組
1位 1.51.33 前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 1.52.09 岡崎 大河:濃飛倉庫運輸(岐阜)
3位 1.52.37 山下 永吉:静岡銀行(静岡)
4位 1.54.76 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
5位 2.01.13 嘉無木 悟:I.A.R.C(愛知)
6位 2.11.25 西中 大空:シンフォニアテクノロジー(三重)
7位 2.12.88 高田 翔紀:FRD(静岡)
 DNS 中山 有馬:NTN磐田(静岡)
予選 2組
1位 1.55.36 源 裕貴:NTN(三重)
2位 1.55.83 大島 実:ROBLE(岐阜)
3位 1.58.82 今 友祐:Astray(愛知)
4位 2.02.44 斎藤 剣:TFO(愛知)
5位 2.09.35 市川 拓身:静マス(静岡)
 DNS 矢部 泰志:富士宮市役所(静岡)
 DNS 下津 諒晏:豊田自動織機(愛知)
 DNS 広瀬 史明:No-Mark(愛知)
予選 3組
1位 1.56.41 鹿居 二郎:Astray(愛知)
2位 1.56.96 木屋川内 浩二:トヨタ自動車(愛知)
3位 1.59.02 黒田 遥太:ROBLE(岐阜)
4位 2.00.83 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
5位 2.09.84 西田 健一郎:アスリートY(三重)
6位 2.15.25 太田 直希:中部連盟(愛知)
 DNS 田中 悠暉:Astray(愛知)
 DNS 牧野 響:TFO(愛知)
予選 4組
1位 1.55.28 早川 龍斗:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 1.55.41 高橋 一輝:LMAC(長野)
3位 1.59.15 市川 佑平:田原中教員(愛知)
4位 2.00.01 樋口 賢太郎:RUNCOLLE(愛知)
5位 2.06.18 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
6位 2.06.53 岡本 宏基:小島プレス(愛知)
7位 2.10.92 遠藤 憲一:大垣消防組合(岐阜)
 DNS 川熊 悟:ユニティー(愛知)
決勝
1位 1.51.17 前川 優月:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 1.51.20 早川 龍斗:SMILEY ANGEL(静岡)
3位 1.51.85 岡崎 大河:濃飛倉庫運輸(岐阜)
4位 1.52.38 高橋 一輝:LMAC(長野)
5位 1.52.52 山下 永吉:静岡銀行(静岡)
6位 1.54.49 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
7位 2.04.09 鹿居 二郎:Astray(愛知)
 DNS 源 裕貴:NTN(三重)
タイムレース 1組
1位 4.01.45 松石 啓輔:中部連盟(三重)
2位 4.02.28 樋口 賢太郎:RUNCOLLE(愛知)
3位 4.04.50 広山 誉英:デンソー(三重)
4位 4.05.44 塩見 建也:ROBLE(岐阜)
5位 4.06.17 渡辺 祐二:カヤバ(岐阜)
6位 4.08.07 田中 和輝:ROBLE(岐阜)
7位 4.08.71 近藤 聖志:TTランナーズ(愛知)
8位 4.11.40 南部 幸裕:INB(三重)
9位 4.12.97 吉田 慶哉:ぬまちゃんず(愛知)
10位 4.13.88 岡本 宏基:小島プレス(愛知)
11位 4.14.02 以西 昭海:TOMORUN(静岡)
12位 4.17.16 小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
13位 4.25.18 広瀬 史明:No-Mark(愛知)
14位 4.27.15 岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
15位 4.34.03 白木 翔:豊田自動織機(愛知)
16位 4.37.51 沼田 大輝:NTN桑名(三重)
17位 5.40.01 青木 一朗:シンフォニアテクノロジー(愛知)
 4.03.92 大村 舜:ダイフク(滋賀)
 DNS 中山 有馬:NTN磐田(静岡)
 DNS 宇野 泰生:デンソー(三重)
 DNS 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
タイムレース 2組
1位 3.47.36 河村 一輝:トーエネック(愛知)
2位 3.48.13 野口 雄大:トーエネック(愛知)
3位 3.48.61 中西 玄気:愛三工業(愛知)
4位 3.50.15 三山 翔太:トヨタ自動車(愛知)
5位 3.50.26 内田 隼太:トヨタ自動車(愛知)
6位 3.51.22 杉山 陽太:INB(三重)
7位 3.51.26 宮平 健太郎:滝ケ原自衛隊(静岡)
8位 3.51.32 野村 優作:トヨタ自動車(愛知)
9位 3.52.05 竹内 大地:トーエネック(愛知)
10位 3.52.17 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
11位 3.52.24 水野 裕司:NTN(三重)
12位 3.52.56 岡崎 大河:濃飛倉庫運輸(岐阜)
13位 3.52.67 富安 央:愛三工業(愛知)
14位 3.54.72 大山 幸志郎:I.A.R.C(愛知)
15位 3.55.40 白川 友一:オリオン機械(長野)
16位 3.57.79 竹内 啓一郎:I.A.R.C(愛知)
17位 4.11.57 小林 翔大:滝ケ原自衛隊(静岡)
 DNS ワンガリ ピーターキブイ:NTN(三重)
 DNS 児玉 悠輔:愛知製鋼(愛知)
 DNS 藤井 寛之:愛三工業(愛知)
 DNS 近藤 啓太:team F.O.R(三重)
決勝【ジュニア】
1位 4.13.93 松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
2位 4.21.29 赤堀 誓耶:TOMORUN(静岡)
決勝【M30】
1位 4.06.26 日高 徹:I.A.R.C(愛知)
2位 4.12.84 小島 拓也:豊橋市役所(愛知)
3位 4.16.10 天野 正治:NTN桑名(三重)
4位 4.27.05 熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
5位 4.34.20 佐藤 裕人:豊田自動織機(愛知)
 DNS 西川 凌矢:ぬまちゃんず(愛知)
 DNS M D カルクワ:I.A.R.C(愛知)
決勝【M40】
1位 4.03.54 磯尾 友規:team F.O.R(三重)
2位 4.24.43 河村 侑:team F.O.R(三重)
3位 4.25.65 遠藤 憲一:大垣消防組合(岐阜)
4位 4.29.07 市川 拓身:静マス(静岡)
5位 4.33.03 村瀬 正則:岐阜AC(愛知)
6位 4.34.68 赤堀 正隆:TOMORUN(静岡)
7位 4.35.25 壁谷 真人:豊田自動織機(愛知)
8位 4.37.12 佐藤 和仁:美濃市役所(岐阜)
9位 4.37.56 天野 元文:Honda浜松(静岡)
10位 4.38.00 山元 博幸:豊田自動織機(愛知)
 DNS 吉久 晃弘:JR東海(大阪)
 DNS 日比野 誠:JR東海(岐阜)
 DNF 江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
タイムレース 1組
1位 13.29.24 マル イマニエル:トヨタ紡織(愛知)
2位 13.31.60 S S ムシオ:中央発条(愛知)
3位 13.38.30 J M ディラング:愛知製鋼(愛知)
4位 13.38.77 太田 智樹:トヨタ自動車(愛知)
5位 13.44.33 山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
6位 13.48.46 山田 滉介:トヨタ紡織(愛知)
7位 13.49.37 浅岡 満憲:中央発条(愛知)
8位 13.49.58 中西 玄気:愛三工業(愛知)
9位 13.51.28 水野 裕司:NTN(三重)
10位 13.53.18 河合 代二:トーエネック(愛知)
11位 13.54.69 ワンガリ ピーターキブイ:NTN(三重)
12位 13.56.06 竹内 大地:トーエネック(愛知)
13位 13.58.01 丸山 竜也:トヨタ自動車(愛知)
14位 14.00.99 瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
15位 14.05.54 鈴木 洋平:愛三工業(愛知)
16位 14.06.09 坂田 昌駿:NTN(三重)
17位 14.11.55 野口 雄大:トーエネック(愛知)
18位 14.22.33 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
19位 14.27.32 坂本 佳太:愛知製鋼(愛知)
 DNS 石川 裕之:愛三工業(愛知)
 DNS 西沢 侑真:トヨタ紡織(愛知)
タイムレース 2組
1位 14.24.28 井上 雄斗:志楽園福祉会(愛知)
2位 14.29.74 近藤 啓太:team F.O.R(三重)
 DNS 藤本 拓:TTランナーズ(愛知)
タイムレース 3組
1位 14.44.60 白川 友一:オリオン機械(長野)
2位 14.50.49 新田 雄大:中部連盟(三重)
3位 14.51.52 塚本 亮司:I.A.R.C(愛知)
4位 14.51.94 松石 啓輔:中部連盟(三重)
5位 15.03.49 磯尾 友規:team F.O.R(三重)
6位 15.09.79 杉浦 直:ゴリラ浜松(静岡)
7位 15.10.37 渡辺 祐二:カヤバ(岐阜)
8位 15.10.99 吉田 慶哉:ぬまちゃんず(愛知)
9位 15.11.68 塩見 建也:ROBLE(岐阜)
10位 15.14.45 上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
11位 15.20.78 木下 晋治:ぬまちゃんず(愛知)
12位 15.27.07 堀田 翔紀:志楽園福祉会(愛知)
13位 15.29.81 神里 裕司:志楽園福祉会(沖縄)
14位 15.35.47 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎(愛知)
15位 15.37.23 藤田 雄也:タカマラソンクラブ(岐阜)
16位 15.54.99 大河内 雄登:I.A.R.C(愛知)
17位 16.12.78 小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
18位 16.50.96 轟 暁光:I.A.R.C(愛知)
19位 16.56.18 尾形 卓也:愛教大クラブ名古屋(愛知)
20位 17.01.81 谷口 幸治:カヤバ(岐阜)
21位 17.30.03 佐藤 裕人:豊田自動織機(愛知)
22位 17.48.36 天野 元文:Honda浜松(静岡)
 DNS 岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
 DNS 広山 誉英:デンソー(三重)
オープン 1組
1位 13.45.18 河村 一輝:トーエネック(愛知)
2位 13.45.37 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
3位 13.47.77 内田 隼太:トヨタ自動車(愛知)
4位 13.48.30 野村 優作:トヨタ自動車(愛知)
5位 13.49.50 佐藤 敏也:トヨタ自動車(愛知)
6位 14.07.63 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
 DNS 大池 達也:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 羽生 拓矢:トヨタ紡織(愛知)
オープン 2組
1位 13.57.02 東 瑞基:愛三工業(愛知)
2位 13.57.39 吉村 聡介:愛三工業(愛知)
3位 13.57.81 藤井 正斗:愛三工業(愛知)
4位 14.00.11 富田 直樹:中央発条(愛知)
5位 14.05.14 小山 裕太:トーエネック(愛知)
6位 14.05.32 児玉 悠輔:愛知製鋼(愛知)
7位 14.06.36 高畑 祐樹:トーエネック(愛知)
8位 14.08.67 畔上 和弥:トヨタ自動車(愛知)
9位 14.28.37 三山 翔太:トヨタ自動車(愛知)
10位 14.39.18 米田 智哉:中央発条(愛知)
11位 14.58.68 水野 優希:愛知製鋼(愛知)
 DNS 宇留田 竜希:NTN(三重)
 DNS 森 拳真:中部連盟(愛知)
 DNS 横山 魁哉:トーエネック(愛知)
 DNS 橋本 崚:中央発条(愛知)
 DNS 河合 拓巳:トーエネック(愛知)
 DNS 矢嶋 謙悟:中央発条(愛知)
 DNS 竹内 颯:中央発条(愛知)
 DNS 難波 天:トーエネック(愛知)
 DNS E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
 DNS R C ケモイ:愛三工業(愛知)
 DNS 吉原 遼太郎:愛知製鋼(愛知)
 DNS 蝦夷森 章太:トーエネック(愛知)
 DNS 西田 壮志:トヨタ自動車(愛知)
オープン 3組
1位 14.58.73 平野 誉之:Astray(愛知)
 DNF 江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
決勝
1位 27.47.35 ジョセフ カランジャ:愛知製鋼(愛知)
2位 27.47.85 K C カランジャ:NTN(三重)
3位 27.54.48 B カロキ:トヨタ自動車(愛知)
4位 27.59.50 P K ルト:愛三工業(愛知)
5位 28.28.37 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
6位 28.33.63 河村 知樹:トヨタ紡織(愛知)
7位 28.36.44 住田 優範:愛知製鋼(愛知)
8位 28.37.27 松村 和樹:愛知製鋼(愛知)
9位 28.38.17 小野寺 悠:トヨタ紡織(愛知)
10位 28.41.76 吉岡 幸輝:中央発条(愛知)
11位 28.44.88 小山 裕太:トーエネック(愛知)
12位 28.45.31 野中 優志:トヨタ自動車(愛知)
13位 28.47.25 西山 和弥:トヨタ自動車(愛知)
14位 28.52.30 ハゲ下 拓斗:NTN(三重)
15位 29.04.32 樋口 大介:中央発条(愛知)
16位 29.18.39 橋本 崚:中央発条(愛知)
17位 29.27.95 小森 稜太:NTN(三重)
18位 30.16.44 若山 岳:浜松委托運送(静岡)
19位 31.19.80 田中 佑樹:浜松委托運送(静岡)
20位 31.38.06 堀田 翔紀:志楽園福祉会(愛知)
 DNS 中西 亮貴:トーエネック(愛知)
 DNS 河合 拓巳:トーエネック(愛知)
 DNS 吉田 慶哉:ぬまちゃんず(愛知)
オープン
1位 28.38.51 佐々木 守:愛知製鋼(愛知)
2位 28.46.25 町田 康誠:中央発条(愛知)
3位 28.49.34 R C ケモイ:愛三工業(愛知)
4位 29.17.29 小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
5位 29.22.86 角出 龍哉:愛知製鋼(愛知)
6位 29.24.42 内藤 圭太:愛知製鋼(愛知)
7位 29.31.95 谷口 辰煕:NTN(三重)
8位 29.39.20 真砂 春希:愛知製鋼(愛知)
9位 29.49.27 横沢 清己:NTN(三重)
 DNS 西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 寺内 将人:愛知製鋼(愛知)
 DNS 下 史典:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 河合 代二:トーエネック(愛知)
予選 1組 (1.2)
1位 14.00 藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
2位 14.55 和戸 達哉:麗沢瑞浪中高教(岐阜)
3位 14.62 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
4位 14.68 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
5位 14.99 吉川 瑛亮:シンフォニアテクノロジー(愛知)
6位 15.58 角田 涼一:TNP(愛知)
 DNS 森 瑛志:アスリートY(三重)
予選 2組 (0.8)
1位 14.40 西尾 拓巳:中津川市役所(岐阜)
2位 14.56 吉田 昂央:田子重(静岡)
3位 14.62 山本 健太:豊橋市役所(愛知)
4位 14.71 堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
 DNS 伊郷 明敏:駿河AC(静岡)
 DNS 吉村 健吾:アルペン(長野)
 DNF 川合 倖綺:TFO(愛知)
決勝 (0.9)
1位 13.86 藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
2位 14.16 西尾 拓巳:中津川市役所(岐阜)
3位 14.39 和戸 達哉:麗沢瑞浪中高教(岐阜)
4位 14.74 堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
5位 14.88 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
6位 15.00 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
7位 16.27 山本 健太:豊橋市役所(愛知)
8位 27.75 吉田 昂央:田子重(静岡)
決勝
1位 51.04 小田 将矢:豊田自動織機(愛知)
2位 52.35 稲垣 夏生:TGK(三重)
3位 53.56 小林 航:LMAC(長野)
4位 54.01 清水 泰志:LMAC(長野)
5位 54.34 深沢 斗希也:フロイント産業(静岡)
6位 54.94 岡戸 祐太:TFO(愛知)
7位 56.31 伊東 流希:TFO(愛知)
8位 57.14 喜多嶋 勝平:デンソー(三重)
 DNS 平田 和之:トヨタ紡織RC(愛知)
決勝
1位 8.48.09 新家 裕太郎:愛三工業(愛知)
2位 9.17.88 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
3位 9.30.08 木村 将成:I.A.R.C(愛知)
4位 9.30.10 緒方 航:I.A.R.C(愛知)
5位 9.47.27 宮地 巧真:中部連盟(三重)
6位 9.59.12 前田 優:トヨタ紡織RC(愛知)
 DNS 中川 雄太:新光電気(長野)
 DNS 西方 大珠:愛三工業(愛知)
決勝
1位 40.36.82 諏方 元郁:愛知製鋼(愛知)
2位 48.53.55 大坪 鷹人:アルペン(長野)
3位 49.52.96 寺島 智春:豊田自動織機(愛知)
4位 50.25.40 桜井 悠也:中部連盟(愛知)
5位 56.35.48 稲吉 悠多:至学館AC(愛知)
 DNS 丸尾 知司:愛知製鋼(愛知)
 DNS 矢島 朋幸:中部連盟(長野)
 DSQ 柳沢 優斗:トーハツ(長野)
 DSQ 伊藤 佑樹:田子重(静岡)
決勝【中学】
1位 45.28SGA(岐阜)
2位 45.57KJAC(岐阜)
3位 46.28恵那東中(岐阜)
4位 46.45中津川TFC(岐阜)
5位 47.54大垣東中(岐阜)
6位 48.32北方学園中(岐阜)
 DNS高山東山中(岐阜)
 DSQ飛騨古川中(岐阜)
決勝【高校】
1位 43.17美濃加茂高(岐阜)
2位 44.12市岐阜商高(岐阜)
 DNS麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNS長良高(岐阜)
 DNS市関商工高(岐阜)
 DNS岐阜高(岐阜)
 DNS岐阜工高(岐阜)
 DNS中津商高(岐阜)
決勝
1位 2.18 衛藤 昂:ULTIMATE(三重)
2位 2.15 勝田 将:富田中(三重)
3位 1.90 道脇 大斗:OBUエニスポAC(愛知)
4位 1.90 片平 大地:プレステージ(長野)
5位 1.80 奥村 公哉:至学館AC(愛知)
5位 1.80 岡田 佑斗:トヨタ自動車(愛知)
5位 1.80 川島 大輝:アース(岐阜)
 NM 松本 滉生:トヨタ自動車(愛知)
 2.10 佐藤 凌:タカトミク(福井)
 DNS 加藤 紀一:マキタ(愛知)
 NM 太田 蒼:TOMORUN(静岡)
 NM 牧村 尚磨:デンソー(愛知)
 NM 真鍋 周平:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
決勝
1位 5.30 竹川 倖生:マルモト(静岡)
2位 5.20 笹瀬 弘樹:TOMORUN(静岡)
3位 4.30 山本 貴之:大日本図書(愛知)
4位 4.20 中村 郁羽:コープみえ(三重)
 4.20 宮川 開成:タカトミク(福井)
 NM 宮川 泰明:タカトミク(福井)
 DNS 山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 榊原 圭悟:サンドリヨン(愛知)
決勝
1位 7.33 (0.0) 永峰 健斗:田子重(静岡)
2位 7.17 (-1.0) 小畠 康成:田子重(静岡)
3位 7.16 (-0.7) 松原 瑞貴:岐阜協立大職(岐阜)
4位 7.05 (-0.1) 横道 凌:田子重(静岡)
5位 7.04 (-0.9) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
6位 6.82 (0.2) 佐々木 純:駿河AC(静岡)
7位 6.76 (-0.1) 岡田 崇平:小島プレス(愛知)
8位 6.74 (0.1) 羽実 壮里:アース(岐阜)
9位 6.72 (-1.0) 花井 貴弘:ナビエース(岐阜)
10位 6.70 (-0.4) 伊藤 渉:TGK(三重)
11位 6.66 (-0.6) 堂地 鉄平:掛川特支学校教(静岡)
12位 6.61 (-0.4) 上条 将吾:セイコーエプソン(長野)
13位 6.33 (-1.2) 樽沢 佑弥:ターミガンズ長野AC(長野)
14位 6.25 (-0.7) 東 孝一:小島プレス(愛知)
15位 6.23 (0.1) 小谷 謙斗:アース(岐阜)
16位 6.18 (-1.0) 吉村 心翔:トヨタ自動車(愛知)
17位 6.16 (-0.5) 城田 隼佑:TRIBE(三重)
18位 6.03 (-0.6) 石原 圭祐:南小(岐阜)
19位 5.99 (0.0) 海津 大輔:SHINJIDAI(岐阜)
20位 5.81 (0.1) 大野 壮一朗:TEAM300(静岡)
21位 5.74 (-1.7) 福島 桃太:CHUKYO SPIRITS(愛知)
22位 5.55 (-1.0) 瀬口 永真:豊田自動織機(愛知)
23位 5.24 (-0.3) 柴本 遼河:Densen(長野)
 DNS 長谷川 勇飛:OBUエニスポAC(愛知)
 DNS 保坂 翔也:ULTIMATE(三重)
 NM 加藤 隆一:豊田自動織機(愛知)
 NM 岡林 隆太:NEXT(岐阜)
 DNS 植村 五輪人:伊勢学園教員(三重)
 DNS 清水 楽:駿河AC(静岡)
 NM 石倉 南斗:NTN(三重)
 DNS 阪倉 慶一:TGK(三重)
決勝
1位 15.08 (0.5) 原 レノン:関特支教員(岐阜)
2位 14.99 (0.4) 江崎 伸:駿河AC(静岡)
3位 14.97 (-0.5) 西沢 団:シンフォニアテクノロジー(三重)
4位 14.71 (-0.2) 伊藤 渉:TGK(三重)
5位 14.69 (-1.2) 西田 彪人:アース(岐阜)
6位 14.13 (-0.1) 小田 央彬:フォープロ(愛知)
7位 14.08 (0.4) 浜口 隆翔:松阪まるよし(三重)
8位 13.90 (-1.1) 坂本 九十九:トヨタ自動車(愛知)
9位 13.60 (0.7) 梶川 凌平:No-Mark(愛知)
10位 12.70 (0.1) 小木 康輝:TEAM300(静岡)
11位 12.47 (-0.5) 二宮 聡:小島プレス(愛知)
12位 12.34 (-1.5) 根本 雄馬:豊田自動織機(愛知)
13位 12.28 (0.6) 畠中 喜輝:豊田自動織機(愛知)
14位 12.24 (-0.3) 大野 壮一朗:TEAM300(静岡)
 NM 千葉 樹:スタートライン(宮城)
 NM 金子 司:ターミガンズ長野AC(長野)
 DNS 保坂 翔也:ULTIMATE(三重)
 NM 吉村 心翔:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 16.00 稲福 颯:中部連盟(岐阜)
2位 15.24 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
3位 14.53 石井 健史:三菱重工名古屋(愛知)
4位 13.57 対木 隆介:清水桜が丘高教(静岡)
5位 12.19 今 祐太:豊田自動織機(愛知)
6位 10.84 小田井 隆幸:ジヤトコ(静岡)
7位 9.82 深谷 健太:豊田自動織機(愛知)
 DNS 戸沢 広哉:岡崎TFC(愛知)
 DNS 中野 太貴:RKT(三重)
 DNS 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
決勝
1位 58.76 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
2位 45.43 中村 一裕:駿河AC(静岡)
3位 45.26 米倉 朋輝:協栄電気興業(長野)
4位 45.19 大山 祐史:タイム セレクト(三重)
5位 45.12 久保 博規:JFEチュービック(愛知)
6位 42.85 田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
7位 41.44 清水 元基:TGK(三重)
8位 40.32 木下 涼雅:佐藤小教(静岡)
9位 35.96 下田 陸翔:RKT(三重)
10位 34.92 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
11位 31.32 中川 友準:RKT(三重)
12位 29.76 長谷 直人:RKT(三重)
13位 29.02 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
14位 28.95 蔭浦 隆博:トヨタ自動車(愛知)
15位 28.65 関 涼太郎:豊田自動織機(愛知)
 DNS 対木 隆介:清水桜が丘高教(静岡)
 DNS 稲福 颯:中部連盟(岐阜)
 DNS 永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
決勝
1位 66.24 墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
2位 63.61 古旗 崇裕:中部連盟(東京)
3位 55.30 丹生 将稔:JR東海(三重)
4位 53.59 佐々木 海聖:ROBLE(岐阜)
5位 44.55 安藤 佑馬:みかん山(愛知)
6位 42.62 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
7位 41.23 水野 快:田子重(静岡)
8位 31.34 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
9位 23.58 上条 健:ライフメッセージAC(長野)
決勝
1位 72.29 亀井 綾介:中部連盟(三重)
2位 66.17 牧野 快士:修文大学教(愛知)
3位 65.97 新垣 暁登:LMAC(長野)
4位 64.13 石山 歩:中部連盟(愛知)
5位 62.92 藤井 瑞樹:田子重(静岡)
6位 62.30 榊原 寛紀:豊田自動織機(愛知)
7位 62.11 豊田 将司:クックマート(愛知)
8位 59.80 伊礼 悠平:アース(岐阜)
9位 57.74 赤坂 裕二郎:大谷ク(愛知)
10位 53.87 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
11位 51.40 蔭浦 隆博:トヨタ自動車(愛知)
12位 50.83 坂野 公亮:愛教大クラブ名古屋(愛知)
13位 48.36 河井 茂:新東工業(愛知)
14位 44.15 田中 亮徳:修文大学教(愛知)
15位 43.77 八木 一憲:みかん山(愛知)
 DNS 松山 承太郎:シンフォニアテクノロジー(三重)
 DNS 荒木 崇裕:タイム セレクト(三重)
 DNS 坂本 達哉:修文大学教(愛知)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.63 南沢 明音:松本土建(長野)
2位 12.76 新木 詩乃:小島プレス(愛知)
3位 12.87 小池 桃花:TOMORUN(静岡)
4位 13.07 水谷 麻希:TGK(三重)
5位 14.02 井貝 華央:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 君嶋 愛梨沙:土木管理(長野)
 DNS 杉山 美貴:デンソー(愛知)
予選 2組 (0.0)
1位 12.63 小針 涼葉:静岡銀行(静岡)
2位 12.97 上野 里帆:AC一宮(愛知)
3位 13.48 堤 扶子:ULTIMATE(三重)
 DSQ 木下 慶乃:AC一宮(愛知)
 DSQ 佐藤 日奈子:七十七銀行(宮城)
 DNS 名倉 千晃:NTN(三重)
予選 3組 (0.8)
1位 12.51 渡辺 輝:田子重(静岡)
2位 12.56 中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
3位 12.66 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
4位 12.81 小林 南実:波田小教員(長野)
 12.45 竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
 DNS 杉本 遥:AC一宮(愛知)