福島県県中・県南中学校陸上記録会2023年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

福島県県中・県南中学校陸上記録会

会場:白河市総合(運)(陸)
開催日:2023年5月04日

決勝 1組 (-0.9)
1位 11.42 遊佐 一平(3) 郡山安積二中
2位 11.54 氏家 威吹(3) 田村船引中
3位 11.61 相楽 潤乃介(3) 石川中
4位 11.65 塩田 大輝(2) 白河中央中
5位 11.90 小林 歩叶(3) 石川中
6位 12.05 佐久間 大輔(3) 矢吹中
7位 12.19 清野 陽生(2) ⅢF
8位 12.23 神能 一陽(3) 鏡石中
決勝 2組 (-0.5)
1位 11.84 関根 大斗(3) 鏡石中
2位 12.09 中島 海音(3) 郡山三中
3位 12.11 円谷 わたる(3) 鏡石中
4位 12.24 大内 裕翔(2) 田村船引中
5位 12.43 大和田 蒼(3) 郡山三中
6位 12.46 長沢 勝希(2) 郡山三中
7位 12.57 飯村 太郎(3) 郡山六中
8位 12.60 高根沢 岳久(3) 白河南中
決勝 3組 (0.8)
1位 12.01 岡田 蒼ノ介(3) 石川中
2位 12.17 山崎 晴道(2) 白河中央中
3位 12.18 橋本 凛(2) 郡山四中
4位 12.25 綱島 伊吹(2) 郡山五中
5位 12.41 高松 和馬(2) 郡山安積二中
6位 12.52 菊池 侑真(3) 白河二中
7位 12.57 五十嵐 太佑(3) 郡山六中
8位 12.83 小林 颯(2) 鏡石中
決勝 4組 (-0.9)
1位 12.24 加藤 幹太(2) 郡山富田中
2位 12.61 長塚 祐樹(2) 郡山五中
3位 12.64 橋本 実旺(3) 郡山五中
4位 12.70 飯田 聖也(3) 五箇中
5位 12.85 樋口 煌牙(3) 郡山六中
6位 13.16 渡辺 聖空(2) 郡山安積二中
 DNS 大越 裕惺(3) 田村船引中
決勝 5組 (-0.5)
1位 12.60 相馬 来輝(2) 西郷一中
2位 12.80 込山 真聖(2) 石川中
3位 12.87 平栗 裕牙(3) 郡山緑ケ丘中
4位 13.22 韮沢 知弘(3) 郡山五中
5位 13.40 鈴木 悠斗(3) 白河南中
6位 13.74 半沢 涼太(2) 郡山五中
7位 13.84 根内 悠真(2) ⅢF
決勝 6組 (-1.6)
1位 12.90 本田 翔太(2) 郡山四中
2位 13.08 下山田 汐海(3) 郡山三中
3位 13.14 鈴木 拓海(2) 塙中
4位 13.42 渡辺 璃音(3) 白河二中
5位 13.45 大河原 健(2) 郡山五中
6位 13.76 井戸沼 陽希(2) 西郷一中
7位 14.79 鈴木 陽士郎(2) 矢吹中
決勝 7組 (-1.8)
1位 13.84 鈴木 陽龍(3) 塙中
2位 13.91 草野 晄汰(2) 郡山五中
3位 14.49 白岩 英太(2) 西郷一中
4位 14.60 遠藤 咲耶(3) 白河南中
5位 14.61 本田 拓巳(3) 矢祭中
6位 15.38 塚崎 冠太(2) 郡山七中
7位 15.44 渡辺 耀斗(2) 郡山五中
決勝【中1】 1組 (0.2)
1位 13.01 小島 波琉(1) 白河二中
2位 13.24 窪谷 匡紘(1) 矢祭中
3位 13.26 佐久間 悠人(1) 郡山七中
4位 13.35 鈴木 愛和(1) 白河二中
5位 13.95 東条 陽人(1) 郡山七中
6位 14.34 伏谷 宗一郎(1) 白河二中
7位 14.64 小野 隼士(1) 郡山七中
決勝【中1】 2組 (-3.2)
1位 14.33 本多 澄空(1) 矢吹中
2位 14.64 鈴木 美哉(1) 白河中央中
3位 14.70 鈴木 碧真(1) 矢吹中
4位 15.23 佐藤 旬(1) 白河中央中
5位 15.27 志賀 羽衣(1) 鏡石中
 DNS 酒井 和希(1) 矢吹中
決勝【中1】 3組 (0.6)
1位 12.59 菅野 倫太郎(1) 郡山六中
2位 13.28 緑川 斗真(1) 郡山六中
3位 14.40 小川 武稀(1) 白河二中
4位 14.40 末永 悠真(1) 郡山六中
5位 14.75 妹尾 晴真(1) 郡山五中
6位 15.76 柳沼 獅琥(1) 郡山四中
7位 17.20 高松 蓮(1) 郡山六中
決勝【中1】 4組 (-2.9)
1位 13.97 小椋 旦翔(1) 郡山五中
2位 14.99 小室 奏喜(1) 矢祭中
3位 15.53 野崎 玲恩(1) 白河南中
4位 16.17 宮川 大嗣(1) 白河二中
5位 16.23 緑川 快晴(1) 白河南中
6位 16.29 安部 凛馬(1) 矢祭中
7位 19.07 川口 太夢(1) 白河南中
決勝 1組 (1.3)
1位 17.79 川田 琉生(3) 郡山四中
2位 18.31 上田 聖翔(2) 白河南中
3位 18.39 今井 悠人(3) 白河南中
4位 18.66 佐久間 渉(3) 田村船引中
5位 18.81 小野寺 駿理(3) 郡山三中
6位 19.73 遠藤 暖斗(3) 郡山行健中
7位 20.09 酒井 翼空(3) 郡山安積二中
決勝 2組 (-2.3)
1位 18.48 北村 葉琉(3) 西郷一中
2位 19.32 安田 龍喜(3) 郡山七中
3位 20.66 黒木 大斗(3) 田村船引中
4位 20.82 橋本 立基(2) 郡山七中
5位 21.35 白石 凱(2) 白河南中
 DNS 斎藤 昊太(3) 白河二中
 DNS 二瓶 絢亘(3) 白河二中
決勝 3組 (-1.8)
1位 19.14 山田 隼人(3) 西郷一中
2位 19.54 小島 渉夢(3) 白河二中
3位 21.02 七海 凛人(2) 郡山三中
4位 21.32 中野 瑛斗(2) 矢祭中
5位 21.82 若竹 優心(2) 郡山三中
6位 22.83 松本 隼和(2) 塙中
決勝 1組
1位 4.18.91 真船 勝道(3) 白河二中
2位 4.19.76 小針 一輝(3) 白河中央中
3位 4.21.05 鈴木 譲(2) 石川義塾中
4位 4.22.48 柳田 悠吾(2) 郡山富田中
5位 4.23.54 大和田 剛基(2) 郡山五中
6位 4.23.83 佐久間 輝(3) 田村船引中
7位 4.26.68 嶋崎 温人(3) 白河二中
8位 4.31.43 田村 陸斗(2) 白河南中
9位 4.40.61 三輪 奈槻(1) 田村船引中
10位 4.41.59 須永 葵仁(3) 郡山四中
11位 4.46.03 佐藤 丈瑠(3) 郡山四中
12位 4.48.45 小石沢 頼人(2) 田村船引中
 DNS 河野 広幸(3) 郡山三中
決勝 2組
1位 4.26.33 沼田 泰芽(3) 白河中央中
2位 4.27.03 安部 聡助(3) 郡山七中
3位 4.27.20 長田 奏志(3) 郡山富田中
4位 4.30.37 鈴木 塁翔(3) 石川中
5位 4.36.36 白木 篤志(3) 郡山緑ケ丘中
6位 4.37.00 桑原 亜怜(3) 郡山三中
7位 4.38.96 遠藤 翔太郎(3) 矢吹中
8位 4.40.72 浅倉 瑛太(3) 鏡石中
9位 4.48.34 大川原 昌瑛(3) 郡山五中
10位 4.51.45 菊地 海吏(3) 鏡石中
11位 4.51.89 小針 宙也(3) 郡山四中
12位 4.53.16 橋本 怜依(2) 田村船引中
13位 5.29.39 竹内 悠人(1) 白河南中
決勝 3組
1位 4.44.10 宗像 大晴(2) 郡山大槻中
2位 4.50.82 影山 虹太(2) 郡山富田中
3位 4.52.19 高木 郁真(2) 西郷一中
4位 4.53.11 橋本 力輝(2) 石川中
5位 4.54.56 小林 拓登(3) 白河中央中
6位 4.56.29 増子 新大(2) 鏡石中
7位 4.57.68 瀬谷 和真(2) 郡山安積二中
8位 4.59.35 添田 宏輝(2) 田村船引中
9位 5.00.62 佐藤 圭太(3) 郡山富田中
10位 5.06.30 松崎 煌真(3) 五箇中
11位 5.10.19 矢内 薫(3) 田村船引中
12位 5.12.58 佐藤 滝心(2) 郡山四中
13位 5.48.14 本間 豊(3) 白河南中
決勝 4組
1位 4.58.07 相楽 勇翔(3) 郡山富田中
2位 5.01.18 大竹 倖村(2) 郡山五中
3位 5.02.26 柏木 陽仁(2) 郡山安積二中
4位 5.08.02 先崎 大晟(1) 郡山五中
5位 5.08.88 渡辺 倖希(1) 矢吹中
6位 5.09.32 鈴木 悠之介(3) 白河中央中
7位 5.11.57 武内 結音(3) 郡山緑ケ丘中
8位 5.14.56 込山 怜奈(1) 鏡石中
9位 5.23.32 内田 裕陸(2) 郡山五中
10位 5.34.98 深谷 柊太(3) 西郷一中
11位 5.36.37 遠藤 優仁(1) ⅢF
12位 5.44.42 高橋 龍蔵(1) 鏡石中
決勝 5組
1位 4.55.05 沼田 来橙(1) 白河中央中
2位 4.56.50 栗田 晃輔(3) 郡山五中
3位 5.04.44 会田 聡祐(1) 郡山六中
4位 5.14.48 柴原 史弥(2) 白河中央中
5位 5.19.51 本田 大翔(2) 矢祭中
6位 5.20.61 藤沢 輝星(2) 矢祭中
7位 5.22.70 永井 裕真(2) 郡山七中
8位 5.35.67 田中 翔梧(3) 郡山富田中
9位 5.44.84 石岡 大和(1) 白河二中
10位 6.10.36 筒井 義尊(1) 郡山四中
11位 6.14.37 鈴石 弥龍(1) 白河中央中
 DNS 鈴木 碧斗(3) 棚倉中
決勝 1組 (-2.0)
1位 16.11 二瓶 絢亘(3) 白河二中
2位 16.22 石井 大智(3) 郡山富田中
3位 16.82 安田 龍喜(3) 郡山七中
4位 17.13 古川 稜(2) 郡山富田中
5位 18.09 斎藤 昊太(3) 白河二中
6位 18.25 鴫原 結人(3) 郡山安積二中
決勝 2組 (-1.0)
1位 18.29 大平 暉(3) 郡山安積二中
2位 19.16 北村 葉琉(3) 西郷一中
3位 20.07 飯野 瑛太(3) 白河中央中
4位 21.27 仁井田 蒼士(1) ⅢF
5位 22.65 仁井田 稜士(1) ⅢF
6位 22.71 鈴木 瑛登(2) 郡山六中
決勝 3組 (-1.7)
1位 18.89 小山 諒太朗(3) 郡山安積二中
2位 18.91 大原 宗真(3) 白河南中
3位 19.25 宮川 奏仁(3) 白河中央中
4位 19.92 塩田 悠生(2) 西郷一中
5位 20.58 橋本 立基(2) 郡山七中
決勝
1位 1.60 菊池 琉生(3) 白河中央中
2位 1.55 深谷 礼央(3) 郡山安積二中
3位 1.55 添田 楓(2) 郡山富田中
4位 1.35 小林 典生(2) 田村船引中
決勝
1位 6.08 (2.6) 川田 琉生(3) 郡山四中
2位 5.51 (0.6) 原口 蒼生(3) 郡山安積二中
3位 5.16 (1.6) 桑原 健豪(3) 郡山富田中
4位 5.12 (0.5) 松尾 瑠惟(3) 郡山行健中
5位 5.06 (0.6) 新田 圭祐(3) 郡山富田中
6位 4.98 (1.4) 亀山 匠(2) 郡山五中
7位 4.89 (1.8) 槻田 壮哉(2) 郡山富田中
8位 4.85 (1.5) 安斎 豪(3) 郡山富田中
9位 4.80 (1.7) 大橋 立季(3) 郡山富田中
10位 4.73 (1.2) 白石 凱(2) 白河南中
11位 4.56 (2.0) 上田 聖翔(2) 白河南中
12位 4.51 (0.3) 今井 悠人(3) 白河南中
13位 4.44 (1.9) 安斎 義輝(2) 西郷一中
14位 4.37 (1.7) 芳賀 奏斗(3) 五箇中
15位 4.07 (1.3) 中野 瑛斗(2) 矢祭中
16位 4.06 (1.4) 遠藤 暖斗(3) 郡山行健中
17位 4.00 (1.6) 佐藤 悠斗(3) 郡山行健中
 DNS 鈴木 祐太(2) 矢吹中
決勝
1位 12.10 千葉 陽希(3) 郡山四中
2位 10.33 鈴木 康資(3) 田村船引中
3位 10.26 猪狩 成正(3) 郡山富田中
4位 9.25 栗村 颯汰(3) 郡山七中
5位 8.90 宗形 快(3) 郡山四中
6位 8.76 武田 悠仁(2) 郡山四中
7位 8.72 鈴木 悠悟(2) 郡山安積二中
8位 7.79 伊藤 勇也(3) 白河南中
9位 7.50 古山 大貴(3) 五箇中
10位 7.02 松崎 嘉允(2) 郡山富田中
11位 6.51 依田 朋也(2) 郡山五中
12位 6.13 近内 那尚(3) 郡山富田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.2)
1位 13.06 石川 倖羽(2) 白河中央中
2位 13.60 高橋 南帆(3) 郡山五中
3位 13.68 小白井 優美花(2) 白河二中
4位 13.88 吉田 寧来(2) 郡山安積二中
5位 13.91 岡部 悠那(3) 郡山安積二中
6位 14.03 桑村 翠(3) 郡山三中
7位 14.29 鈴木 文音(3) 郡山七中
決勝 2組 (-0.4)
1位 13.76 坂本 愛果(3) 郡山富田中
2位 13.86 松本 華帆(2) 郡山富田中
3位 13.89 斎藤 春果(3) 郡山富田中
4位 14.01 佐久間 南緒(2) 郡山三中
5位 14.05 国分 葵(3) 郡山富田中
6位 14.06 近藤 結愛(3) 郡山富田中
7位 14.20 佐藤 陽香(3) 五箇中
決勝 3組 (0.4)
1位 14.00 富田 真帆(2) 白河二中
2位 14.67 斎藤 美来(1) ⅢF
3位 14.71 堀越 心海(2) 田村船引中
4位 14.81 伊藤 稜桜(3) 田村船引中
5位 15.37 吉田 実加(2) 郡山五中
 DNS 会見 梨々花(3) 田村船引中
決勝 4組 (0.7)
1位 14.69 高水 愛羅(2) 郡山六中
2位 14.72 伊藤 みのり(2) 郡山富田中
3位 14.82 川名 琴葉(2) 郡山六中
4位 15.14 上野 紗也華(2) 郡山三中
5位 15.36 浅見 凛(2) 矢祭中
6位 15.75 佐藤 栞那(2) 郡山六中
決勝【中1】 1組 (-0.8)
1位 13.52 石川 こと珠(1) 白河中央中
2位 14.73 谷口 柊依(1) 矢吹中
3位 14.89 江連 優恵(1) 白河二中
4位 15.23 田子 悠香(1) 白河南中
5位 15.51 角田 一太(1) 鏡石中
6位 15.77 小貫 星奈(1) 白河南中
決勝【中1】 2組 (-2.0)
1位 15.68 長島 李桜(1) 郡山六中
2位 15.88 矢吹 彩名(1) 郡山五中
3位 16.56 茂木 明日香(1) 郡山五中
4位 16.63 三浦 ゆら(1) 田村船引中
5位 16.63 渡辺 百合愛(1) 田村船引中
6位 16.73 遠藤 和美(1) 郡山六中
決勝 1組 (0.7)
1位 20.74 佐久間 優衣(3) 田村船引中
2位 21.02 和泉 瑠那(3) 矢吹中
3位 21.03 矢内 結(2) 白河二中
4位 21.22 伊藤 綾那(2) 宮城中
5位 21.90 松本 和紗(3) 塙中
6位 22.08 外川 由莉(3) 郡山五中
決勝 2組 (1.5)
1位 22.33 秋山 美羽(2) 白河二中
2位 22.71 鈴木 彩華(2) 矢祭中
3位 22.72 菅家 琴芭(2) 郡山五中
4位 22.73 斎藤 菜穂(3) 郡山三中
 DNS 鈴木 琉音(3) 西郷一中
決勝 1組
1位 4.59.85 真船 琴美(3) 鏡石中
2位 5.00.89 松下 ゆめの(1) 石川中
3位 5.04.78 本間 美有(3) 郡山三中
4位 5.08.46 箭内 美々(3) 田村船引中
5位 5.12.57 吉田 はな(2) 田村船引中
6位 5.21.99 吉田 萌夏(3) 石川中
7位 5.24.10 菅野 葵生(3) 田村船引中
8位 5.24.95 下重 璃乃(1) 田村船引中
9位 5.26.16 丸野 七瀬(2) 郡山富田中
10位 5.26.78 野村 水希(3) 郡山三中
11位 5.27.04 会田 美桜(3) 鏡石中
12位 5.33.32 白石 詩乃(2) 田村船引中
13位 5.40.26 柳沼 夏帆(3) 鏡石中
14位 5.48.35 飛沢 胡来実(3) 鏡石中
決勝 2組
1位 5.19.05 田部 茉広(2) 郡山三中
2位 5.19.10 松山 愛琉(2) 郡山七中
3位 5.25.80 片野 真子(2) 西郷二中
4位 5.30.76 管原 あかね(3) 郡山七中
5位 5.34.42 新井 愛依(3) 郡山七中
6位 5.37.41 森 結愛(1) 天栄中
7位 5.38.79 今 藍里(2) 白河二中
8位 5.43.05 半沢 永愛(2) 郡山三中
9位 5.46.75 箭内 さくら(1) 田村船引中
10位 5.50.94 近内 玲奈(2) 矢祭中
11位 5.54.43 新田 唯愛(3) 田村船引中
12位 6.05.85 松山 柚姫(2) 石川中
13位 7.14.22 小林 壱瑠(1) 鏡石中
決勝 3組
1位 5.42.49 秋山 美桜(2) 白河二中
2位 5.47.67 本田 朱莉(2) 矢祭中
3位 6.01.38 橋本 夏帆(1) 郡山六中
4位 6.02.69 斎藤 華恋(1) 矢祭中
5位 6.04.60 大輪 みつき(3) 五箇中
6位 6.04.77 和田 誇々音(1) 矢吹中
7位 6.09.87 大平 加奈子(3) 白河二中
8位 6.17.55 吉田 南々美(3) 五箇中
9位 6.19.95 向井 陽詩(3) 西郷一中
10位 6.22.30 藤田 みのり(2) 郡山富田中
11位 6.29.43 池満 怜香(1) 白河二中
12位 6.33.16 佐々木 麻衣(2) 郡山四中
13位 6.35.16 渡辺 羽香南(3) 郡山富田中
決勝 1組 (-0.5)
1位 15.65 小林 柚嬉(3) 鏡石中
2位 16.22 矢内 結(2) 白河二中
3位 16.22 伊藤 綾那(2) 宮城中
4位 16.77 佐久間 凛(2) 郡山五中
5位 17.98 伊藤 愛華(3) 郡山富田中
6位 18.27 本田 彩貴(3) 西郷一中
決勝 2組 (0.7)
1位 18.05 斎藤 果歩(2) 郡山七中
2位 18.75 橋本 涼那(3) 西郷一中
3位 19.39 宗像 優多(2) 白河南中
4位 19.70 浜尾 樹梨(2) 郡山大槻中
5位 20.68 神永 琉璃(2) 塙中
6位 22.43 石井 楓(1) 白河中央中
決勝
1位 1.45 竹俣 夏帆(3) 郡山七中
2位 1.40 加藤 優莉(2) 郡山六中
2位 1.40 影山 奈々(3) 郡山四中
4位 1.25 渡辺 日向(2) 田村船引中
5位 1.20 鈴木 琉音(3) 西郷一中
 NM 森南 菜美(2) 白河南中
決勝
1位 4.72 (1.1) 金沢 柚季(3) 郡山四中
2位 4.34 (-1.9) 小針 汐那(3) 西郷一中
3位 4.31 (1.3) 佐藤 イエシャメイ(3) 郡山大槻中
4位 4.28 (0.7) 関 萌花(3) 郡山安積二中
5位 4.22 (0.7) 松本 心晴(3) 郡山行健中
6位 4.20 (1.7) 高橋 心優(3) 郡山三中
7位 3.80 (2.8) 渡辺 雪愛(3) 郡山三中
8位 3.76 (-0.1) 石垣 凛(3) 郡山五中
9位 3.66 (-1.1) 佐藤 蒔(2) 郡山大槻中
10位 3.38 (1.7) 大堀 樺恋(2) 郡山六中
11位 3.34 (-1.4) 鈴木 彩華(2) 矢祭中
12位 3.33 (0.9) 森 まのあ(2) 郡山六中
13位 3.32 (0.3) 佐藤 那由多(1) 郡山五中
14位 3.30 (2.0) 鈴木 莉奈(3) 郡山行健中
15位 2.72 (0.1) 佐藤 友美(2) 白河南中
 DNS 下枝 沙夢(2) 白河二中
決勝
1位 7.88 星 穂乃夏(3) 宮城中
2位 7.51 田口 美羽(3) 郡山富田中
3位 7.32 青木 優依(2) 田村船引中
4位 7.30 鈴木 彩愛(2) 西郷一中
5位 7.14 野土谷 咲希(3) 西郷一中
6位 7.10 石井 光紀(2) 白河二中
7位 6.91 斎藤 凛(3) 西郷一中
8位 6.44 上杉 菜月(2) 郡山富田中
9位 6.20 八幡 澪(3) 矢祭中
10位 5.51 深谷 莉希(2) 白河南中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.42(-0.9) 決勝 1組
        遊佐 一平(3) 郡山安積二中
2位 11.54(-0.9) 決勝 1組
        氏家 威吹(3) 田村船引中
3位 11.61(-0.9) 決勝 1組
        相楽 潤乃介(3) 石川中
4位 11.65(-0.9) 決勝 1組
        塩田 大輝(2) 白河中央中
5位 11.84(-0.5) 決勝 2組
        関根 大斗(3) 鏡石中
6位 11.90(-0.9) 決勝 1組
        小林 歩叶(3) 石川中
7位 12.01(0.8) 決勝 3組
        岡田 蒼ノ介(3) 石川中
8位 12.05(-0.9) 決勝 1組
        佐久間 大輔(3) 矢吹中
9位 12.09(-0.5) 決勝 2組
        中島 海音(3) 郡山三中
10位 12.11(-0.5) 決勝 2組
        円谷 わたる(3) 鏡石中
11位 12.17(0.8) 決勝 3組
        山崎 晴道(2) 白河中央中
12位 12.18(0.8) 決勝 3組
        橋本 凛(2) 郡山四中
13位 12.19(-0.9) 決勝 1組
        清野 陽生(2) ⅢF
14位 12.23(-0.9) 決勝 1組
        神能 一陽(3) 鏡石中
15位 12.24(-0.9) 決勝 4組
        加藤 幹太(2) 郡山富田中
15位 12.24(-0.5) 決勝 2組
        大内 裕翔(2) 田村船引中
17位 12.25(0.8) 決勝 3組
        綱島 伊吹(2) 郡山五中
18位 12.41(0.8) 決勝 3組
        高松 和馬(2) 郡山安積二中
19位 12.43(-0.5) 決勝 2組
        大和田 蒼(3) 郡山三中
20位 12.46(-0.5) 決勝 2組
        長沢 勝希(2) 郡山三中
21位 12.52(0.8) 決勝 3組
        菊池 侑真(3) 白河二中
22位 12.57(-0.5) 決勝 2組
        飯村 太郎(3) 郡山六中
22位 12.57(0.8) 決勝 3組
        五十嵐 太佑(3) 郡山六中
24位 12.59(0.6) 決勝【中1】 3組
        菅野 倫太郎(1) 郡山六中
25位 12.60(-0.5) 決勝 5組
        相馬 来輝(2) 西郷一中
25位 12.60(-0.5) 決勝 2組
        高根沢 岳久(3) 白河南中
27位 12.61(-0.9) 決勝 4組
        長塚 祐樹(2) 郡山五中
28位 12.64(-0.9) 決勝 4組
        橋本 実旺(3) 郡山五中
29位 12.70(-0.9) 決勝 4組
        飯田 聖也(3) 五箇中
30位 12.80(-0.5) 決勝 5組
        込山 真聖(2) 石川中
31位 12.83(0.8) 決勝 3組
        小林 颯(2) 鏡石中
32位 12.85(-0.9) 決勝 4組
        樋口 煌牙(3) 郡山六中
33位 12.87(-0.5) 決勝 5組
        平栗 裕牙(3) 郡山緑ケ丘中
34位 12.90(-1.6) 決勝 6組
        本田 翔太(2) 郡山四中
35位 13.01(0.2) 決勝【中1】 1組
        小島 波琉(1) 白河二中
36位 13.08(-1.6) 決勝 6組
        下山田 汐海(3) 郡山三中
37位 13.14(-1.6) 決勝 6組
        鈴木 拓海(2) 塙中
38位 13.16(-0.9) 決勝 4組
        渡辺 聖空(2) 郡山安積二中
39位 13.22(-0.5) 決勝 5組
        韮沢 知弘(3) 郡山五中
40位 13.24(0.2) 決勝【中1】 1組
        窪谷 匡紘(1) 矢祭中
41位 13.26(0.2) 決勝【中1】 1組
        佐久間 悠人(1) 郡山七中
42位 13.28(0.6) 決勝【中1】 3組
        緑川 斗真(1) 郡山六中
43位 13.35(0.2) 決勝【中1】 1組
        鈴木 愛和(1) 白河二中
44位 13.40(-0.5) 決勝 5組
        鈴木 悠斗(3) 白河南中
45位 13.42(-1.6) 決勝 6組
        渡辺 璃音(3) 白河二中
46位 13.45(-1.6) 決勝 6組
        大河原 健(2) 郡山五中
47位 13.74(-0.5) 決勝 5組
        半沢 涼太(2) 郡山五中
48位 13.76(-1.6) 決勝 6組
        井戸沼 陽希(2) 西郷一中
49位 13.84(-1.8) 決勝 7組
        鈴木 陽龍(3) 塙中
49位 13.84(-0.5) 決勝 5組
        根内 悠真(2) ⅢF
51位 13.91(-1.8) 決勝 7組
        草野 晄汰(2) 郡山五中
52位 13.95(0.2) 決勝【中1】 1組
        東条 陽人(1) 郡山七中
53位 13.97(-2.9) 決勝【中1】 4組
        小椋 旦翔(1) 郡山五中
54位 14.33(-3.2) 決勝【中1】 2組
        本多 澄空(1) 矢吹中
55位 14.34(0.2) 決勝【中1】 1組
        伏谷 宗一郎(1) 白河二中
56位 14.40(0.6) 決勝【中1】 3組
        末永 悠真(1) 郡山六中
56位 14.40(0.6) 決勝【中1】 3組
        小川 武稀(1) 白河二中
58位 14.49(-1.8) 決勝 7組
        白岩 英太(2) 西郷一中
59位 14.60(-1.8) 決勝 7組
        遠藤 咲耶(3) 白河南中
60位 14.61(-1.8) 決勝 7組
        本田 拓巳(3) 矢祭中
61位 14.64(-3.2) 決勝【中1】 2組
        鈴木 美哉(1) 白河中央中
61位 14.64(0.2) 決勝【中1】 1組
        小野 隼士(1) 郡山七中
63位 14.70(-3.2) 決勝【中1】 2組
        鈴木 碧真(1) 矢吹中
64位 14.75(0.6) 決勝【中1】 3組
        妹尾 晴真(1) 郡山五中
65位 14.79(-1.6) 決勝 6組
        鈴木 陽士郎(2) 矢吹中
66位 14.99(-2.9) 決勝【中1】 4組
        小室 奏喜(1) 矢祭中
67位 15.23(-3.2) 決勝【中1】 2組
        佐藤 旬(1) 白河中央中
68位 15.27(-3.2) 決勝【中1】 2組
        志賀 羽衣(1) 鏡石中
69位 15.38(-1.8) 決勝 7組
        塚崎 冠太(2) 郡山七中
70位 15.44(-1.8) 決勝 7組
        渡辺 耀斗(2) 郡山五中
71位 15.53(-2.9) 決勝【中1】 4組
        野崎 玲恩(1) 白河南中
72位 15.76(0.6) 決勝【中1】 3組
        柳沼 獅琥(1) 郡山四中
73位 16.17(-2.9) 決勝【中1】 4組
        宮川 大嗣(1) 白河二中
74位 16.23(-2.9) 決勝【中1】 4組
        緑川 快晴(1) 白河南中
75位 16.29(-2.9) 決勝【中1】 4組
        安部 凛馬(1) 矢祭中
76位 17.20(0.6) 決勝【中1】 3組
        高松 蓮(1) 郡山六中
77位 19.07(-2.9) 決勝【中1】 4組
        川口 太夢(1) 白河南中
ランキング
1位 17.79(1.3) 決勝 1組
        川田 琉生(3) 郡山四中
2位 18.31(1.3) 決勝 1組
        上田 聖翔(2) 白河南中
3位 18.39(1.3) 決勝 1組
        今井 悠人(3) 白河南中
4位 18.48(-2.3) 決勝 2組
        北村 葉琉(3) 西郷一中
5位 18.66(1.3) 決勝 1組
        佐久間 渉(3) 田村船引中
6位 18.81(1.3) 決勝 1組
        小野寺 駿理(3) 郡山三中
7位 19.14(-1.8) 決勝 3組
        山田 隼人(3) 西郷一中
8位 19.32(-2.3) 決勝 2組
        安田 龍喜(3) 郡山七中
9位 19.54(-1.8) 決勝 3組
        小島 渉夢(3) 白河二中
10位 19.73(1.3) 決勝 1組
        遠藤 暖斗(3) 郡山行健中
11位 20.09(1.3) 決勝 1組
        酒井 翼空(3) 郡山安積二中
12位 20.66(-2.3) 決勝 2組
        黒木 大斗(3) 田村船引中
13位 20.82(-2.3) 決勝 2組
        橋本 立基(2) 郡山七中
14位 21.02(-1.8) 決勝 3組
        七海 凛人(2) 郡山三中
15位 21.32(-1.8) 決勝 3組
        中野 瑛斗(2) 矢祭中
16位 21.35(-2.3) 決勝 2組
        白石 凱(2) 白河南中
17位 21.82(-1.8) 決勝 3組
        若竹 優心(2) 郡山三中
18位 22.83(-1.8) 決勝 3組
        松本 隼和(2) 塙中
ランキング
1位 4.18.91 決勝 1組
        真船 勝道(3) 白河二中
2位 4.19.76 決勝 1組
        小針 一輝(3) 白河中央中
3位 4.21.05 決勝 1組
        鈴木 譲(2) 石川義塾中
4位 4.22.48 決勝 1組
        柳田 悠吾(2) 郡山富田中
5位 4.23.54 決勝 1組
        大和田 剛基(2) 郡山五中
6位 4.23.83 決勝 1組
        佐久間 輝(3) 田村船引中
7位 4.26.33 決勝 2組
        沼田 泰芽(3) 白河中央中
8位 4.26.68 決勝 1組
        嶋崎 温人(3) 白河二中
9位 4.27.03 決勝 2組
        安部 聡助(3) 郡山七中
10位 4.27.20 決勝 2組
        長田 奏志(3) 郡山富田中
11位 4.30.37 決勝 2組
        鈴木 塁翔(3) 石川中
12位 4.31.43 決勝 1組
        田村 陸斗(2) 白河南中
13位 4.36.36 決勝 2組
        白木 篤志(3) 郡山緑ケ丘中
14位 4.37.00 決勝 2組
        桑原 亜怜(3) 郡山三中
15位 4.38.96 決勝 2組
        遠藤 翔太郎(3) 矢吹中
16位 4.40.61 決勝 1組
        三輪 奈槻(1) 田村船引中
17位 4.40.72 決勝 2組
        浅倉 瑛太(3) 鏡石中
18位 4.41.59 決勝 1組
        須永 葵仁(3) 郡山四中
19位 4.44.10 決勝 3組
        宗像 大晴(2) 郡山大槻中
20位 4.46.03 決勝 1組
        佐藤 丈瑠(3) 郡山四中
21位 4.48.34 決勝 2組
        大川原 昌瑛(3) 郡山五中
22位 4.48.45 決勝 1組
        小石沢 頼人(2) 田村船引中
23位 4.50.82 決勝 3組
        影山 虹太(2) 郡山富田中
24位 4.51.45 決勝 2組
        菊地 海吏(3) 鏡石中
25位 4.51.89 決勝 2組
        小針 宙也(3) 郡山四中
26位 4.52.19 決勝 3組
        高木 郁真(2) 西郷一中
27位 4.53.11 決勝 3組
        橋本 力輝(2) 石川中
28位 4.53.16 決勝 2組
        橋本 怜依(2) 田村船引中
29位 4.54.56 決勝 3組
        小林 拓登(3) 白河中央中
30位 4.55.05 決勝 5組
        沼田 来橙(1) 白河中央中
31位 4.56.29 決勝 3組
        増子 新大(2) 鏡石中
32位 4.56.50 決勝 5組
        栗田 晃輔(3) 郡山五中
33位 4.57.68 決勝 3組
        瀬谷 和真(2) 郡山安積二中
34位 4.58.07 決勝 4組
        相楽 勇翔(3) 郡山富田中
35位 4.59.35 決勝 3組
        添田 宏輝(2) 田村船引中
36位 5.00.62 決勝 3組
        佐藤 圭太(3) 郡山富田中
37位 5.01.18 決勝 4組
        大竹 倖村(2) 郡山五中
38位 5.02.26 決勝 4組
        柏木 陽仁(2) 郡山安積二中
39位 5.04.44 決勝 5組
        会田 聡祐(1) 郡山六中
40位 5.06.30 決勝 3組
        松崎 煌真(3) 五箇中
41位 5.08.02 決勝 4組
        先崎 大晟(1) 郡山五中
42位 5.08.88 決勝 4組
        渡辺 倖希(1) 矢吹中
43位 5.09.32 決勝 4組
        鈴木 悠之介(3) 白河中央中
44位 5.10.19 決勝 3組
        矢内 薫(3) 田村船引中
45位 5.11.57 決勝 4組
        武内 結音(3) 郡山緑ケ丘中
46位 5.12.58 決勝 3組
        佐藤 滝心(2) 郡山四中
47位 5.14.48 決勝 5組
        柴原 史弥(2) 白河中央中
48位 5.14.56 決勝 4組
        込山 怜奈(1) 鏡石中
49位 5.19.51 決勝 5組
        本田 大翔(2) 矢祭中
50位 5.20.61 決勝 5組
        藤沢 輝星(2) 矢祭中
51位 5.22.70 決勝 5組
        永井 裕真(2) 郡山七中
52位 5.23.32 決勝 4組
        内田 裕陸(2) 郡山五中
53位 5.29.39 決勝 2組
        竹内 悠人(1) 白河南中
54位 5.34.98 決勝 4組
        深谷 柊太(3) 西郷一中
55位 5.35.67 決勝 5組
        田中 翔梧(3) 郡山富田中
56位 5.36.37 決勝 4組
        遠藤 優仁(1) ⅢF
57位 5.44.42 決勝 4組
        高橋 龍蔵(1) 鏡石中
58位 5.44.84 決勝 5組
        石岡 大和(1) 白河二中
59位 5.48.14 決勝 3組
        本間 豊(3) 白河南中
60位 6.10.36 決勝 5組
        筒井 義尊(1) 郡山四中
61位 6.14.37 決勝 5組
        鈴石 弥龍(1) 白河中央中
ランキング
1位 16.11(-2.0) 決勝 1組
        二瓶 絢亘(3) 白河二中
2位 16.22(-2.0) 決勝 1組
        石井 大智(3) 郡山富田中
3位 16.82(-2.0) 決勝 1組
        安田 龍喜(3) 郡山七中
4位 17.13(-2.0) 決勝 1組
        古川 稜(2) 郡山富田中
5位 18.09(-2.0) 決勝 1組
        斎藤 昊太(3) 白河二中
6位 18.25(-2.0) 決勝 1組
        鴫原 結人(3) 郡山安積二中
7位 18.29(-1.0) 決勝 2組
        大平 暉(3) 郡山安積二中
8位 18.89(-1.7) 決勝 3組
        小山 諒太朗(3) 郡山安積二中
9位 18.91(-1.7) 決勝 3組
        大原 宗真(3) 白河南中
10位 19.16(-1.0) 決勝 2組
        北村 葉琉(3) 西郷一中
11位 19.25(-1.7) 決勝 3組
        宮川 奏仁(3) 白河中央中
12位 19.92(-1.7) 決勝 3組
        塩田 悠生(2) 西郷一中
13位 20.07(-1.0) 決勝 2組
        飯野 瑛太(3) 白河中央中
14位 20.58(-1.7) 決勝 3組
        橋本 立基(2) 郡山七中
15位 21.27(-1.0) 決勝 2組
        仁井田 蒼士(1) ⅢF
16位 22.65(-1.0) 決勝 2組
        仁井田 稜士(1) ⅢF
17位 22.71(-1.0) 決勝 2組
        鈴木 瑛登(2) 郡山六中
ランキング
1位 1.60 決勝
        菊池 琉生(3) 白河中央中
2位 1.55 決勝
        添田 楓(2) 郡山富田中
2位 1.55 決勝
        深谷 礼央(3) 郡山安積二中
4位 1.35 決勝
        小林 典生(2) 田村船引中
ランキング
1位 6.08(2.6) 決勝
        川田 琉生(3) 郡山四中
2位 5.51(0.6) 決勝
        原口 蒼生(3) 郡山安積二中
3位 5.16(1.6) 決勝
        桑原 健豪(3) 郡山富田中
4位 5.12(0.5) 決勝
        松尾 瑠惟(3) 郡山行健中
5位 5.06(0.6) 決勝
        新田 圭祐(3) 郡山富田中
6位 4.98(1.4) 決勝
        亀山 匠(2) 郡山五中
7位 4.89(1.8) 決勝
        槻田 壮哉(2) 郡山富田中
8位 4.85(1.5) 決勝
        安斎 豪(3) 郡山富田中
9位 4.80(1.7) 決勝
        大橋 立季(3) 郡山富田中
10位 4.73(1.2) 決勝
        白石 凱(2) 白河南中
11位 4.56(2.0) 決勝
        上田 聖翔(2) 白河南中
12位 4.51(0.3) 決勝
        今井 悠人(3) 白河南中
13位 4.44(1.9) 決勝
        安斎 義輝(2) 西郷一中
14位 4.37(1.7) 決勝
        芳賀 奏斗(3) 五箇中
15位 4.07(1.3) 決勝
        中野 瑛斗(2) 矢祭中
16位 4.06(1.4) 決勝
        遠藤 暖斗(3) 郡山行健中
17位 4.00(1.6) 決勝
        佐藤 悠斗(3) 郡山行健中
ランキング
1位 12.10 決勝
        千葉 陽希(3) 郡山四中
2位 10.33 決勝
        鈴木 康資(3) 田村船引中
3位 10.26 決勝
        猪狩 成正(3) 郡山富田中
4位 9.25 決勝
        栗村 颯汰(3) 郡山七中
5位 8.90 決勝
        宗形 快(3) 郡山四中
6位 8.76 決勝
        武田 悠仁(2) 郡山四中
7位 8.72 決勝
        鈴木 悠悟(2) 郡山安積二中
8位 7.79 決勝
        伊藤 勇也(3) 白河南中
9位 7.50 決勝
        古山 大貴(3) 五箇中
10位 7.02 決勝
        松崎 嘉允(2) 郡山富田中
11位 6.51 決勝
        依田 朋也(2) 郡山五中
12位 6.13 決勝
        近内 那尚(3) 郡山富田中
ランキング
1位 13.06(-0.2) 決勝 1組
        石川 倖羽(2) 白河中央中
2位 13.52(-0.8) 決勝【中1】 1組
        石川 こと珠(1) 白河中央中
3位 13.60(-0.2) 決勝 1組
        高橋 南帆(3) 郡山五中
4位 13.68(-0.2) 決勝 1組
        小白井 優美花(2) 白河二中
5位 13.76(-0.4) 決勝 2組
        坂本 愛果(3) 郡山富田中
6位 13.86(-0.4) 決勝 2組
        松本 華帆(2) 郡山富田中
7位 13.88(-0.2) 決勝 1組
        吉田 寧来(2) 郡山安積二中
8位 13.89(-0.4) 決勝 2組
        斎藤 春果(3) 郡山富田中
9位 13.91(-0.2) 決勝 1組
        岡部 悠那(3) 郡山安積二中
10位 14.00(0.4) 決勝 3組
        富田 真帆(2) 白河二中
11位 14.01(-0.4) 決勝 2組
        佐久間 南緒(2) 郡山三中
12位 14.03(-0.2) 決勝 1組
        桑村 翠(3) 郡山三中
13位 14.05(-0.4) 決勝 2組
        国分 葵(3) 郡山富田中
14位 14.06(-0.4) 決勝 2組
        近藤 結愛(3) 郡山富田中
15位 14.20(-0.4) 決勝 2組
        佐藤 陽香(3) 五箇中
16位 14.29(-0.2) 決勝 1組
        鈴木 文音(3) 郡山七中
17位 14.67(0.4) 決勝 3組
        斎藤 美来(1) ⅢF
18位 14.69(0.7) 決勝 4組
        高水 愛羅(2) 郡山六中
19位 14.71(0.4) 決勝 3組
        堀越 心海(2) 田村船引中
20位 14.72(0.7) 決勝 4組
        伊藤 みのり(2) 郡山富田中
21位 14.73(-0.8) 決勝【中1】 1組
        谷口 柊依(1) 矢吹中
22位 14.81(0.4) 決勝 3組
        伊藤 稜桜(3) 田村船引中
23位 14.82(0.7) 決勝 4組
        川名 琴葉(2) 郡山六中
24位 14.89(-0.8) 決勝【中1】 1組
        江連 優恵(1) 白河二中
25位 15.14(0.7) 決勝 4組
        上野 紗也華(2) 郡山三中
26位 15.23(-0.8) 決勝【中1】 1組
        田子 悠香(1) 白河南中
27位 15.36(0.7) 決勝 4組
        浅見 凛(2) 矢祭中
28位 15.37(0.4) 決勝 3組
        吉田 実加(2) 郡山五中
29位 15.51(-0.8) 決勝【中1】 1組
        角田 一太(1) 鏡石中
30位 15.68(-2.0) 決勝【中1】 2組
        長島 李桜(1) 郡山六中
31位 15.75(0.7) 決勝 4組
        佐藤 栞那(2) 郡山六中
32位 15.77(-0.8) 決勝【中1】 1組
        小貫 星奈(1) 白河南中
33位 15.88(-2.0) 決勝【中1】 2組
        矢吹 彩名(1) 郡山五中
34位 16.56(-2.0) 決勝【中1】 2組
        茂木 明日香(1) 郡山五中
35位 16.63(-2.0) 決勝【中1】 2組
        渡辺 百合愛(1) 田村船引中
35位 16.63(-2.0) 決勝【中1】 2組
        三浦 ゆら(1) 田村船引中
37位 16.73(-2.0) 決勝【中1】 2組
        遠藤 和美(1) 郡山六中
ランキング
1位 20.74(0.7) 決勝 1組
        佐久間 優衣(3) 田村船引中
2位 21.02(0.7) 決勝 1組
        和泉 瑠那(3) 矢吹中
3位 21.03(0.7) 決勝 1組
        矢内 結(2) 白河二中
4位 21.22(0.7) 決勝 1組
        伊藤 綾那(2) 宮城中
5位 21.90(0.7) 決勝 1組
        松本 和紗(3) 塙中
6位 22.08(0.7) 決勝 1組
        外川 由莉(3) 郡山五中
7位 22.33(1.5) 決勝 2組
        秋山 美羽(2) 白河二中
8位 22.71(1.5) 決勝 2組
        鈴木 彩華(2) 矢祭中
9位 22.72(1.5) 決勝 2組
        菅家 琴芭(2) 郡山五中
10位 22.73(1.5) 決勝 2組
        斎藤 菜穂(3) 郡山三中
ランキング
1位 4.59.85 決勝 1組
        真船 琴美(3) 鏡石中
2位 5.00.89 決勝 1組
        松下 ゆめの(1) 石川中
3位 5.04.78 決勝 1組
        本間 美有(3) 郡山三中
4位 5.08.46 決勝 1組
        箭内 美々(3) 田村船引中
5位 5.12.57 決勝 1組
        吉田 はな(2) 田村船引中
6位 5.19.05 決勝 2組
        田部 茉広(2) 郡山三中
7位 5.19.10 決勝 2組
        松山 愛琉(2) 郡山七中
8位 5.21.99 決勝 1組
        吉田 萌夏(3) 石川中
9位 5.24.10 決勝 1組
        菅野 葵生(3) 田村船引中
10位 5.24.95 決勝 1