尼崎市民スポーツ陸上2023年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

尼崎市民スポーツ陸上

会場:尼崎市記念公園陸上競技場
開催日:2023年5月04日

決勝 (-1.5)
1位 11.10 佐藤 玄主:ELITE
2位 11.22 江田 政紀(2) 関学大
3位 11.38 吉川 涼生(3) 市尼崎高
4位 11.41 尾崎 亘(2) 尼崎北高
5位 11.44 丸井 蒼空(1) 市尼崎高
6位 11.63 岡田 晴希(2) 市尼崎高
 DNS 原田 準:AMACT
 DNS 森沢 祐介:NMR
予選【中学】 1組 (-1.8)
1位 11.55 末吉 京大朗(3) 尼崎小田北中
2位 12.12 大崎 一輝(3) 尼崎大成中
3位 12.26 田中 大輔(3) 尼崎園田東中
4位 12.33 城田 晃佑(2) 尼崎武庫東中
5位 12.70 兼原 昌宏(3) 立花中
6位 12.93 辰巳 颯太(3) 尼崎小園中
7位 13.22 久保 憲治(3) 尼崎武庫中
8位 14.18 山口 心優(2) 尼崎園田中
予選【中学】 2組 (-1.4)
1位 11.66 長尾 厚志(3) 尼崎武庫東中
2位 12.66 鳴神 佑規(2) 尼崎小田北中
3位 12.75 前田 陽和(2) 尼崎小園中
4位 13.13 勢志 晴樹(2) 尼崎常陽中
5位 13.48 村上 大翔(2) 尼崎園田中
6位 13.84 福田 吏央(3) 尼崎武庫中
7位 14.47 酒井 優(2) 尼崎武庫中
 DNS 渡部 遥人(3) 尼崎園田東中
予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 11.97 矢吹 亮磨(3) 尼崎常陽中
2位 12.16 奥田 春稀(3) 尼崎小田北中
3位 12.48 今屋 瑛都(3) 立花中
4位 12.61 高辻 真続(3) 尼崎小園中
5位 13.60 伊藤 立希(3) 尼崎小田中
6位 14.16 常清 瑠希(2) 尼崎大成中
 DNS 小谷 玲也(2) 尼崎日新中
 DNS 錦戸 獅音(2) 尼崎園田中
予選【中学】 4組 (-2.2)
1位 11.96 中西 敢大(3) 立花中
2位 12.60 藤井 優飛(2) 尼崎武庫東中
3位 13.02 山下 幸斗(3) 尼崎日新中
4位 13.07 松田 瑛希(2) 尼崎園田中
5位 13.24 船越 陽斗(3) 尼崎武庫中
6位 13.28 松島 照達(2) 尼崎大成中
7位 13.45 岡本 総士郎(2) 尼崎常陽中
8位 13.57 飯田 蓮(2) 尼崎園田東中
予選【中学】 5組 (-1.8)
1位 12.33 森口 智成(3) 尼崎小田北中
2位 13.22 富谷 葵也(2) 尼崎園田東中
3位 13.80 徳田 直人(3) 尼崎大成中
4位 14.30 久保田 隼矢(2) 尼崎常陽中
5位 14.82 高橋 直希(2) 尼崎日新中
 DNS 小川 大貴(3) 立花中
 DNS 片岡 祐翔(2) 尼崎武庫東中
決勝【中学】 (-1.7)
1位 11.64 末吉 京大朗(3) 尼崎小田北中
2位 11.87 中西 敢大(3) 立花中
3位 12.03 長尾 厚志(3) 尼崎武庫東中
4位 12.25 矢吹 亮磨(3) 尼崎常陽中
5位 12.45 大崎 一輝(3) 尼崎大成中
6位 12.52 奥田 春稀(3) 尼崎小田北中
7位 12.58 城田 晃佑(2) 尼崎武庫東中
 DNS 田中 大輔(3) 尼崎園田東中
決勝 1組 (-1.7)
1位 23.97 中西 敢大(3) 立花中
2位 25.05 奥田 春稀(3) 尼崎小田北中
3位 25.48 矢吹 亮磨(3) 尼崎常陽中
4位 26.11 伊野 陽向(3) 尼崎大成中
5位 26.95 山中 海斗(3) 尼崎園田中
 DNS 城田 晃佑(2) 尼崎武庫東中
 DNS 田中 大輔(3) 尼崎園田東中
決勝 2組 (0.0)
1位 25.73 中村 晏琉(2) 尼崎小園中
2位 26.12 山下 幸斗(3) 尼崎日新中
3位 26.13 葉山洸千代(3) 尼崎小田中
4位 26.35 高辻 真続(3) 尼崎小園中
5位 26.58 富谷 葵也(2) 尼崎園田東中
6位 27.01 榎元 琉太(3) 尼崎日新中
 DNS 渡部 遥人(3) 尼崎園田東中
決勝 3組 (-1.5)
1位 26.14 船越 陽斗(3) 尼崎武庫中
2位 26.30 松井 景音(3) 尼崎小園中
3位 26.55 辰巳 颯太(3) 尼崎小園中
4位 26.85 宮本 琉誠(3) 尼崎常陽中
5位 27.21 藤川 隼世(2) 尼崎小田北中
6位 27.46 松島 照達(2) 尼崎大成中
7位 27.90 真鍋 斗生(2) 尼崎園田東中
決勝 4組 (-2.5)
1位 28.17 勢志 晴樹(2) 尼崎常陽中
2位 29.27 福田 吏央(3) 尼崎武庫中
3位 29.78 中村 隼人(2) 尼崎日新中
4位 30.21 常清 瑠希(2) 尼崎大成中
5位 30.55 矢野 兼昇(2) 尼崎大成中
 DNS 片岡 祐翔(2) 尼崎武庫東中
 DNS 獅子内 希悠(2) 尼崎小田北中
決勝 5組 (-1.4)
1位 28.10 岡本 総士郎(2) 尼崎常陽中
2位 29.54 地浜 毅一(2) 立花中
3位 29.76 岸本 美風(3) 尼崎武庫東中
4位 30.98 酒井 優(2) 尼崎武庫中
 DNS 平口 寛大(2) 尼崎武庫東中
 DNS 谷 鎧成(2) 尼崎小田北中
 DNS 高橋 直希(2) 尼崎日新中
決勝
1位 48.51 土手 啓史:ELITE
2位 49.47 大国 拓人(2) 甲南大
3位 50.60 谷 純太朗(4) 大阪経大
4位 50.70 幸村 侑哉(3) 大阪経大
決勝【中学】 1組
1位 53.36 鎌田 蒼平(3) 尼崎武庫中
2位 54.47 横山 史(3) 尼崎常陽中
3位 54.59 鎌倉 希(3) 尼崎武庫東中
4位 54.60 前田 耀介(3) 尼崎日新中
5位 55.55 森口 智成(3) 尼崎小田北中
6位 56.23 伊野 陽向(3) 尼崎大成中
 DNS 北野 景大(3) 尼崎園田東中
決勝【中学】 2組
1位 57.22 渋谷 健吾(3) 尼崎小園中
2位 58.14 太田 継聖(2) 立花中
3位 59.19 中村 晏琉(2) 尼崎小園中
4位 60.40 長谷川 銀平(3) 尼崎日新中
5位 60.40 有本 椿季(3) 尼崎園田中
 DNS 杉野 陽一(3) 尼崎園田中
決勝【中学】 3組
1位 58.68 松井 景音(3) 尼崎小園中
2位 58.79 片山 慎也(2) 尼崎小園中
3位 61.12 榎元 琉太(3) 尼崎日新中
4位 61.95 獅子内 希悠(2) 尼崎小田北中
 DNS 小谷 玲也(2) 尼崎日新中
 DNS 石蔵 優希(2) 尼崎武庫東中
決勝
1位 2.07.48 河野 泰地(2) 県尼崎高
2位 2.08.71 松井 智幹(3) 尼崎稲園高
3位 2.08.88 吉原 陽大(3) 尼崎北高
4位 2.10.04 杵谷 左京(3) 県尼崎高
決勝【中学】 1組
1位 2.10.09 鎌田 蒼平(3) 尼崎武庫中
2位 2.10.83 林 大貴(3) 尼崎武庫中
3位 2.11.62 前田 耀介(3) 尼崎日新中
4位 2.13.51 横山 史(3) 尼崎常陽中
5位 2.14.27 鎌倉 希(3) 尼崎武庫東中
6位 2.14.81 波多野琉矢(3) 尼崎武庫東中
7位 2.15.41 井上 陽人(2) 立花中
8位 2.17.03 渋谷 健吾(3) 尼崎小園中
9位 2.17.42 武雄 悠人(3) 尼崎園田東中
10位 2.17.64 太田 継聖(2) 立花中
11位 2.20.24 山本 佳知(3) 尼崎武庫中
12位 2.20.74 長谷川 銀平(3) 尼崎日新中
13位 2.20.97 保科 光一(2) 尼崎日新中
14位 2.21.70 小林 哲大(3) 尼崎園田東中
15位 2.27.31 入谷 元巳(2) 尼崎武庫東中
 DNS 吉田 伊吹(3) 尼崎小園中
決勝【中学】 2組
1位 2.21.52 池田 星龍(3) 尼崎小園中
2位 2.22.74 矢橋 大樹(3) 尼崎園田中
3位 2.23.22 片山 慎也(2) 尼崎小園中
4位 2.25.51 長岡 琉惺(3) 尼崎小田北中
5位 2.26.53 橋本 空雅(3) 尼崎園田中
6位 2.27.36 畦地 一輝(2) 尼崎小田北中
7位 2.27.43 矢野 兼昇(2) 尼崎大成中
8位 2.27.53 川端 文人(3) 尼崎大成中
9位 2.28.72 徳山 泰輝(2) 尼崎常陽中
10位 2.29.42 横山 千尋(2) 尼崎武庫中
11位 2.32.56 瀬良 七瀬(3) 尼崎園田中
12位 2.36.96 小松 幸平(2) 尼崎小田北中
 DNS 宮本 琉生(3) 尼崎小田北中
 DNS 上桝 結貴(3) 尼崎園田中
 DNS 栗田 慎也(2) 尼崎常陽中
決勝
1位 4.24.55 杵谷 左京(3) 県尼崎高
2位 4.26.34 杉山 淳一郎(2) 尼崎北高
3位 4.27.46 松本 陸(3) 尼崎稲園高
4位 4.29.08 栗坂 俊弥:Grlab兵庫
5位 4.29.70 桑原 大樹:タイモスポーツ
6位 4.30.88 高橋 響(1) 尼崎西高
7位 4.34.84 松井 智幹(3) 尼崎稲園高
8位 4.38.12 吉沢 佑大(3) 尼崎稲園高
9位 4.43.05 東 充良:サウルスRC
10位 4.45.78 禾野 遥基(3) 市立尼崎双星高
11位 4.56.31 高瀬 磨秀(3) 尼崎北高
12位 5.03.28 加治屋 光明(2) 市立尼崎双星高
13位 5.03.40 河野 陽仁(2) 尼崎小田高
14位 5.08.47 武居 泰男:Grlab兵庫
15位 5.09.19 新居 知勝:尼崎市陸協
16位 5.23.39 西田 煌:ELITE
 DNS 城谷 息吹(3) 尼崎稲園高
決勝
1位 9.39.29 林 大貴(3) 尼崎武庫中
2位 9.39.53 西森 真賢(3) 尼崎園田中
3位 9.57.26 武雄 悠人(3) 尼崎園田東中
4位 9.57.29 小林 哲大(3) 尼崎園田東中
5位 10.08.95 山本 佳知(3) 尼崎武庫中
6位 10.14.73 杉村 聡太(3) 尼崎園田中
7位 10.32.67 三隅 利音(2) 尼崎園田中
8位 10.37.84 神出 航太郎(3) 尼崎園田中
9位 10.47.47 入谷 元巳(2) 尼崎武庫東中
10位 10.47.63 伏井 翠(2) 尼崎武庫中
11位 10.54.89 波多野 琉矢(3) 尼崎武庫東中
12位 11.04.95 畦地 一輝(2) 尼崎小田北中
13位 11.13.43 杉山 晟一朗(3) 尼崎小園中
14位 11.19.94 横山 千尋(2) 尼崎武庫中
15位 11.20.55 徳山 泰輝(2) 尼崎常陽中
16位 11.27.86 坂本 樹(2) 尼崎小園中
17位 11.35.40 長岡 琉惺(3) 尼崎小田北中
18位 12.03.41 川村 颯翔(2) 尼崎武庫東中
19位 13.46.91 久保薗 寿也(3) 尼崎小園中
 DNS 小松 幸平(2) 尼崎小田北中
 DNS 栗田 慎也(2) 尼崎常陽中
決勝
1位 16.25.80 指田 駿太:尼崎市陸協
2位 16.36.40 平池 宏至:鳩印G&T
3位 16.41.96 西田 遥輝(3) 尼崎稲園高
4位 17.08.28 下 博行:尼崎市陸協
5位 17.46.54 矢来 拓己(2) 尼崎小田高
6位 17.48.53 新居 蒼惟(2) 尼崎工高
7位 17.54.81 中田 翔(2) 尼崎工高
8位 18.52.28 杉本 匠斗(2) 県尼崎高
9位 19.52.91 福井 克己:尼崎市陸協
10位 20.55.07 古田 由孝:尼崎市陸協
決勝 (-2.5)
1位 16.04 森下 然(3) 県尼崎高
2位 16.31 国井 大翔(3) 市尼崎高
3位 16.50 今井 翔心(3) 市尼崎高
4位 17.34 山崎 聖雄(2) 尼崎稲園高
5位 17.60 藤本 駿希(1) 市尼崎高
6位 17.76 光本 陽(3) 尼崎稲園高
 DNS 西浦 瑞貴(1) 市尼崎高
決勝 1組 (-0.2)
1位 16.44 北野 景大(3) 尼崎園田東中
2位 16.93 岩崎 令依(2) 尼崎小園中
3位 17.59 藤村 航太郎(3) 尼崎園田東中
4位 19.27 坂田 夕海(2) 尼崎武庫東中
5位 19.53 松田 瑛希(2) 尼崎園田中
6位 21.18 山口 心優(2) 尼崎園田中
 DNS 杉野 陽一(3) 尼崎園田中
決勝 2組 (-2.1)
1位 19.49 鳴神 佑規(2) 尼崎小田北中
2位 20.19 関本 雅久(2) 尼崎武庫東中
3位 20.29 飯田 蓮(2) 尼崎園田東中
4位 20.48 岡田 悠介(2) 尼崎小田北中
5位 20.66 中村 隼人(2) 尼崎日新中
 DNS 石蔵 優希(2) 尼崎武庫東中
決勝
1位 42.37市尼崎高
2位 43.75尼崎北高
3位 44.50武庫荘総合高
4位 45.02県尼崎高
5位 45.39尼崎稲園高
6位 45.65尼崎西高
7位 47.66市立尼崎双星高
決勝【中学】 1組
1位 45.51小田北中A
2位 46.07武庫東中A
3位 46.82立花中
4位 47.66小園中
 DNS園田中
 DNS園田東中
決勝【中学】 2組
1位 48.33大成中
2位 48.77武庫東中B
3位 49.08日新中B
4位 49.71常陽中
5位 49.79小田北中B
6位 55.80武庫中
決勝【中学】 3組
1位 49.72小園中B
2位 50.59園田東中B
3位 54.17日新中B
 DNS小田中
決勝
1位 1.95 石井 喜人(3) 市尼崎高
2位 1.75 渋谷 煌(1) 市尼崎高
3位 1.60 中山 鷹暁(2) 県尼崎高
4位 1.55 河野 琉右(3) 市尼崎高
 NM 星野 拓也:NMR
決勝【中学】
1位 1.55 中嶋 祥(3) 尼崎武庫東中
2位 1.50 坂田 夕海(2) 尼崎武庫東中
2位 1.50 岩崎 令依(2) 尼崎小園中
4位 1.45 佐々木 涼太(3) 立花中
5位 1.45 辻本 優生(2) 立花中
6位 1.35 久保 憲治(3) 尼崎武庫中
6位 1.35 浦野 幸正(2) 尼崎武庫東中
 DNS 石川 章人(3) 尼崎小田中
 DNS 葛原 彬(3) 尼崎小田中
決勝
1位 3.90 安本 翔咲(1) 市立尼崎双星高
2位 3.80 市岡 将護(2) 尼崎小田高
3位 3.50 船奥 凛斗(2) 尼崎小田高
4位 3.00 松葉 良空(3) 市立尼崎双星高
 DNS 日野 裕太(3) 市立尼崎双星高
 DNS 大杉 純一:尼崎市陸協
 NM 村井 浩司:鳩印G&T
決勝【中学】
1位 3.30 山中 海斗(3) 尼崎園田中
2位 3.00 有本 椿季(3) 尼崎園田中
3位 2.40 村上 大翔(2) 尼崎園田中
決勝
1位 6.66 (1.1) 河野 稜大(3) 市尼崎高
2位 6.60 (1.4) 宮本 恵成(1) 大阪経大
3位 6.50 (2.0) 坂口 彰良(3) 尼崎小田高
4位 6.38 (3.9) 寺本 優輝(2) 市尼崎高
5位 6.19 (1.4) 森田 智比呂:タイモスポーツ
6位 6.02 (-0.2) 島上 大哉:AMACT
7位 6.00 (4.7) 足立 涼太(2) 武庫荘総合高
8位 5.90 (1.7) 片島 憲弘(2) 尼崎北高
9位 5.67 (1.4) 野津 昊希(1) 尼崎西高
10位 5.64 (1.8) 奥屋敷 海斗(2) 県尼崎高
11位 5.63 (2.6) 樋口 政明:BluewaveAC
12位 5.58 (3.9) 川嶋 浩斗(3) 尼崎北高
 NM 上中 龍優有(2) 武庫荘総合高
 DNS 下地 亮太(3) 尼崎稲園高
 NM 安井 誠一郎:鳩印G&T
 NM 杉原 義宣(3) 市尼崎高
決勝【中学】
1位 6.16 (2.0) 長尾 厚志(3) 尼崎武庫東中
3位 5.60 (-0.7) 葉山洸千代(3) 尼崎小田中
4位 5.54 (0.7) 野津 昊希(3) 尼崎小田中
5位 5.53 (1.4) 藤井 優飛(2) 尼崎武庫東中
6位 5.48 (1.1) 稲岡 蒼太(3) 尼崎小田中
7位 5.41 (1.5) 宮本 琉誠(3) 尼崎常陽中
8位 5.32 (2.2) 宇土 大智(3) 尼崎武庫中
9位 5.13 (0.6) 大崎 一輝(2) 尼崎大成中
10位 5.01 (2.5) 本田 琉徠(3) 尼崎小園中
11位 5.00 (0.0) 前田 拓海(3) 尼崎小園中
12位 4.94 (1.1) 徳田 直人(3) 尼崎大成中
13位 4.86 (1.4) 宇野 陽登(3) 尼崎小園中
14位 4.79 (1.5) 藤村 航太郎(3) 尼崎園田東中
15位 4.57 (1.5) 今屋 瑛都(3) 立花中
16位 4.20 (-1.3) 川端 文人(3) 尼崎大成中
 NM 保科 光一(2) 尼崎日新中
 DNS 宮本 琉生(3) 尼崎小田北中
 NM 杉山 昊生(2) 尼崎小田北中
 NM 真鍋 斗生(2) 尼崎園田東中
 DNS 石川 章人(3) 尼崎小田中
 NM 篠畑 矢真翔(2) 尼崎小田北中
 DNS 葛原 彬(3) 尼崎小田中
 DNS 錦戸 獅音(2) 尼崎園田中
決勝
1位 11.11 土生田 翔平(3) 尼崎稲園高
2位 10.86 金原 幹弥(3) 尼崎稲園高
3位 9.29 潟 希星(3) 県尼崎高
4位 8.71 山本 祥慶(2) 県尼崎高
5位 7.93 近藤 恭介(3) 武庫荘総合高
6位 7.45 松田 哉郁(1) 市尼崎高
7位 7.44 丸山 真幸(2) 武庫荘総合高
8位 7.44 牧瀬 颯太(3) 武庫荘総合高
9位 7.06 加藤 健吾(3) 県尼崎高
10位 6.90 河合 信弘:タイモスポーツ
決勝【中学】
1位 11.59 末吉 京大朗(3) 尼崎小田北中
2位 9.67 河内 晴(3) 尼崎武庫東中
3位 8.76 石田 凌太(2) 尼崎武庫東中
4位 8.54 竹内 勇人(3) 尼崎武庫中
5位 8.30 中村 祥麻(3) 尼崎園田中
6位 7.86 丹羽 亮太(2) 尼崎武庫中
7位 7.81 安楽 哲(2) 尼崎小田北中
8位 7.57 森脇 大輔(3) 尼崎武庫中
9位 6.53 小坂 瑛史(3) 尼崎小園中
10位 6.27 深田 覇琉斗(2) 尼崎園田中
11位 6.03 浜嵜 遥(2) 尼崎日新中
12位 5.16 北地 永和(2) 尼崎日新中
 DNS 徳田 大和(2) 尼崎日新中
決勝
1位 32.85 伊藤 和樹:尼崎市陸協
2位 32.54 金原 幹弥(3) 尼崎稲園高
3位 27.60 松田 哉郁(1) 市尼崎高
4位 27.30 中東 琉士朗(3) 県尼崎高
5位 26.91 山本 祥慶(2) 県尼崎高
6位 24.03 田中 元気(2) 尼崎工高
7位 23.40 潟 希星(3) 県尼崎高
8位 22.40 吉江 明広:タイモスポーツ
 NM 土生田 翔平(3) 尼崎稲園高
決勝【中学】
1位 30.40 河内 晴(3) 尼崎武庫東中
2位 27.42 森脇 大輔(3) 尼崎武庫中
3位 27.30 竹内 勇人(3) 尼崎武庫中
4位 25.65 中村 祥麻(3) 尼崎園田中
5位 23.85 石田 凌太(2) 尼崎武庫東中
6位 22.95 丹羽 亮太(2) 尼崎武庫中
7位 22.29 伊藤 立希(3) 尼崎小田中
8位 17.63 深田 覇琉斗(2) 尼崎園田中
9位 14.40 小坂 瑛史(3) 尼崎小園中
10位 13.19 浜嵜 遥(2) 尼崎日新中
11位 10.71 北地 永和(2) 尼崎日新中
 DNS 徳田 大和(2) 尼崎日新中
 NM 安楽 哲(2) 尼崎小田北中
決勝
1位 52.97 沖見 航(3) 市尼崎高
2位 52.05 吉江 明広:タイモスポーツ
3位 49.08 伊藤 和樹:尼崎市陸協
4位 47.38 藤元 啓治:タイモスポーツ
5位 46.06 金重 颯人(2) 市尼崎高
6位 42.92 久島 竜輝:尼崎市陸協
7位 41.58 福西 保(3) 武庫荘総合高
 DNS 市岡 将護(2) 尼崎小田高
 DNS 大杉 純一:尼崎市陸協
スポンサーリンク
決勝 (-1.9)
1位 12.84 藤本 色映(2) 園田学園女大
2位 12.86 福本 瑞季(4) 園田学園女大
3位 12.99 岡本 実来(2) 園田学園高
4位 13.18 小林 流歌(3) ELITE
5位 13.25 平尾 莉子(4) 園田学園女大
6位 13.28 飯田 聖菜(2) 尼崎小田高
7位 13.36 笠谷 梨恋(3) 尼崎稲園高
8位 13.46 近藤 百華(2) 園田学園高
予選【中学】 1組 (-0.5)
1位 13.43 田中 はる(3) 尼崎園田東中
2位 13.57 東前 咲(3) 尼崎小田中
3位 13.88 山口 結羽優(3) 尼崎武庫中
4位 13.98 清水 美初(3) 尼崎園田中
5位 14.29 平島 美優(3) 立花中
6位 14.57 梶谷 日向(2) 尼崎小田北中
7位 14.66 上浜 歩(2) 尼崎常陽中
 DNS 堀 真知(2) 尼崎武庫東中
予選【中学】 2組 (-2.4)
1位 13.61 佐久間 華恵(3) 尼崎小園中
2位 14.50 服部 旨姫(3) 尼崎武庫中
3位 14.57 赤松 玲(3) 尼崎大成中
4位 14.67 西谷 はんな(2) 尼崎園田中
5位 15.19 川中 麻理乃(3) 尼崎武庫東中
6位 15.41 市川 最愛(2) 尼崎小田北中
 DNS 福原 佳音(3) 尼崎小田中
 DSQ 円山 凛緒(2) 立花中
予選【中学】 3組 (-2.5)
1位 13.35 松下 心優(2) 尼崎大成中
2位 13.71 前田 恋風(3) 尼崎小園中
3位 13.94 松村 芽依(2) 尼崎武庫中
4位 14.01 佐伯 麗夢(3) 尼崎園田東中
5位 14.54 石川 陽花(3) 尼崎園田中
6位 14.85 田畑 優樹(3) 尼崎常陽中
7位 14.87 金田 華凛(3) 尼崎小田北中
8位 16.00 中西 紗優(3) 尼崎日新中
予選【中学】 4組 (-2.2)
1位 13.61 阪本 和心(3) 尼崎小園中
2位 13.69 小林 あい(3) 立花中
3位 14.24 芦田 美夢(2) 尼崎園田中
4位 14.37 小池 藍梨(2) 尼崎武庫中
5位 14.55 吉田 奈々(3) 尼崎園田東中
6位 14.67 小西 晴香(3) 尼崎大成中
7位 15.01 大内 咲季(3) 尼崎常陽中
8位 15.11 渋川 綺奈(2) 尼崎武庫東中
予選【中学】 5組 (-1.4)
1位 13.41 永本 奏瑛(3) 尼崎武庫東中
2位 14.00 尾崎 奏月(2) 尼崎園田東中
3位 14.31 岸原 結愛(2) 尼崎大成中
4位 14.41 小森 羽留(2) 尼崎小園中
5位 14.49 浦田 舞(3) 尼崎小田北中
6位 14.84 寺崎 杏(2) 立花中
7位 15.25 山口 暖(2) 尼崎日新中
8位 15.33 土田 留愛(2) 尼崎常陽中
決勝【中学】 (-1.8)
1位 13.37 佐久間 華恵(3) 尼崎小園中
2位 13.56 永本 奏瑛(3) 尼崎武庫東中
3位 13.58 松下 心優(2) 尼崎大成中
4位 13.63 阪本 和心(3) 尼崎小園中
5位 13.69 田中 はる(3) 尼崎園田東中
6位 13.71 小林 あい(3) 立花中
7位 13.85 東前 咲(3) 尼崎小田中
8位 13.91 前田 恋風(3) 尼崎小園中
決勝 (-2.5)
1位 25.80 昌 琴音(3) 園田学園女大
2位 26.38 福本 瑞季(4) 園田学園女大
3位 26.52 好井 万結(3) 園田学園高
4位 27.40 松田 美月(2) 園田学園高
5位 27.41 芦田 真由(2) 園田学園高
決勝【中学】 1組 (-2.7)
1位 28.05 小林 あい(3) 立花中
2位 28.09 森下 友愛(3) 尼崎小田中
3位 28.35 永本 奏瑛(3) 尼崎武庫東中
4位 28.88 前田 恋風(3) 尼崎小園中
5位 30.47 長山 凛(2) 尼崎武庫東中
6位 31.15 大城 奏衣(3) 尼崎武庫東中
 DNS 尾崎 奏月(2) 尼崎園田東中
決勝【中学】 2組 (-2.0)
1位 29.31 小池 藍梨(2) 尼崎武庫中
2位 30.04 堺井 りん(3) 尼崎日新中
3位 30.12 浦田 舞(3) 尼崎小田北中
4位 30.63 仲井 柚葉(3) 尼崎園田東中
5位 30.68 松村 芽依(2) 尼崎武庫中
 DNS 中村 陽夏(3) 尼崎日新中
 DNS 山川 佳奈子(3) 尼崎小田中
決勝【中学】 3組 (-3.9)
1位 29.80 山下 愛子(3) 尼崎小園中
2位 29.94 渡部 結楽(3) 尼崎大成中
3位 30.12 秋岡 叶(2) 尼崎武庫東中
4位 30.77 円山 凛緒(2) 立花中
5位 31.27 今崎 彩葉(2) 尼崎大成中
6位 31.39 河野 真奈(3) 尼崎大成中
7位 32.06 高谷 美友(2) 尼崎園田中
決勝【中学】 4組 (-3.6)
1位 31.76 秋山 結南(2) 尼崎武庫中
2位 31.89 佐々木 空(3) 尼崎園田東中
3位 31.94 織部 葵夏(3) 尼崎小園中
4位 32.37 上浜 歩(2) 尼崎常陽中
5位 34.01 東野 祈(3) 尼崎常陽中
6位 34.03 西川 結菜(2) 尼崎武庫中
7位 34.09 山本 胡桃(2) 尼崎大成中
決勝【中学】 5組 (-1.2)
1位 31.00 天本 倖帆(2) 立花中
2位 31.61 寺田 向葵(2) 尼崎小園中
3位 31.97 市川 最愛(2) 尼崎小田北中
4位 32.60 土田 留愛(2) 尼崎常陽中
5位 33.10 小西 詩桜(2) 尼崎園田中
6位 36.62 谷口 来羽(2) 尼崎小田北中
 DNS 宮野 梓(2) 尼崎常陽中
決勝
1位 2.22.24 広瀬 杏奈(1) 園田学園女大
2位 2.22.52 木岡 優芽(2) 園田学園女大
3位 2.26.09 井川 紅亜(4) 園田学園女大
決勝【中学】 1組
1位 2.27.72 安田 風羽(3) 尼崎常陽中
2位 2.28.21 大村 心乃(2) 尼崎日新中
3位 2.30.13 関口 千春(2) 尼崎園田中
4位 2.35.32 滝山 恋星(3) 尼崎園田東中
5位 2.36.09 筑瀬 結心(3) 尼崎武庫中
6位 2.36.95 岡山 花(2) 尼崎常陽中
7位 2.38.17 三木 莉央(2) 尼崎武庫中
8位 2.40.35 窪田 麗奈(2) 尼崎小園中
9位 2.42.00 窪田 莉々奈(2) 尼崎小園中
10位 2.44.93 吉田 桃(3) 尼崎園田東中
11位 2.45.75 松岡 愛来(2) 尼崎武庫中
12位 2.47.04 黒木 陽茉莉(2) 尼崎小園中
13位 2.56.14 河野 詩乃(3) 尼崎武庫東中
 DNS 金城 琳夏(2) 尼崎園田中
 DNS 柳生 葵衣(3) 尼崎小田中
 DNS 堺井 りん(3) 尼崎日新中
 DNS 田中 優奈(3) 尼崎常陽中
決勝【中学】 2組
1位 2.41.23 藤屋 秋桜(2) 尼崎園田中
2位 2.41.97 堀口 結衣(2) 尼崎小園中
3位 2.43.00 山本 麻由(2) 尼崎日新中
4位 2.50.54 斎藤 百花(3) 尼崎小田北中
5位 2.51.52 矢野 つみ(3) 尼崎武庫東中
6位 2.51.67 宮 真奈佳(2) 尼崎園田中
7位 2.54.74 柏木 愛実(3) 尼崎武庫中
8位 2.55.91 中西 紗優(3) 尼崎日新中
9位 3.00.42 河野 聖莉奈(3) 尼崎小田北中
10位 3.01.46 内藤 優空(3) 尼崎常陽中
 DNS 中野 心雅(2) 尼崎小田北中
 DNS 中川 愛心(3) 尼崎大成中
 DNS 吉川 心望(2) 立花中
 DNS 得能 瑠莉(2) 立花中
 DNS 石下 佳苗(3) 尼崎武庫東中
 DNS 福地 結花(3) 尼崎園田東中
決勝【中学】 1組
1位 4.55.54 関口 千春(2) 尼崎園田中
2位 5.04.67 安田 風羽(3) 尼崎常陽中
3位 5.05.47 岡山 花(2) 尼崎常陽中
4位 5.12.63 滝山 恋星(3) 尼崎園田東中
5位 5.13.18 田中 優奈(3) 尼崎常陽中
6位 5.23.33 吉田 桃(3) 尼崎園田東中
7位 5.24.48 得能 瑠莉(2) 立花中
8位 5.26.95 筑瀬 結心(3) 尼崎武庫中
9位 5.28.26 金城 琳夏(2) 尼崎園田中
10位 5.33.71 松岡 愛来(2) 尼崎武庫中
11位 5.38.42 藤屋 秋桜(2) 尼崎園田中
12位 5.39.71 斎藤 百花(3) 尼崎小田北中
13位 5.41.05 山口 純怜(3) 立花中
14位 5.47.80 黒木 陽茉莉(2) 尼崎小園中
15位 5.53.74 山下 蒼空(3) 立花中
 DNS 大村 心乃(2) 尼崎日新中
決勝【中学】 2組
1位 5.30.61 吉川 心望(2) 立花中
2位 5.39.44 山本 麻由(2) 尼崎日新中
3位 5.43.97 柏木 愛実(3) 尼崎武庫中
4位 5.44.69 大槻 歩乃花(3) 尼崎小園中
5位 5.49.65 福留 花菜(2) 尼崎日新中
6位 5.50.70 岡村 真央(3) 尼崎小園中
7位 5.59.04 矢野 つみ(3) 尼崎武庫東中
8位 6.00.63 中野 心雅(2) 尼崎小田北中
9位 6.10.95 西川 結菜(2) 尼崎武庫中
10位 6.21.87 河野 詩乃(3) 尼崎武庫東中
11位 6.23.67 藤田 のどか(3) 尼崎小園中
 DNS 福地 結花(3) 尼崎園田東中
 DNS 小角 陽菜(3) 尼崎園田中
 DNS 村田 かのん(2) 尼崎常陽中
 DNS 河野 聖莉奈(3) 尼崎小田北中
 DNS 石下 佳苗(3) 尼崎武庫東中
決勝
1位 11.00.70 村上 和葉(3) 園田学園女大
2位 11.08.43 辻川 海月(2) 園田学園高
3位 12.09.09 当銘 愛琉(3) 尼崎北高
4位 12.54.33 軸丸 颯和(2) 県尼崎高
5位 13.33.16 緑 葉蕗(2) 武庫荘総合高
6位 13.50.03 石橋 由徠(3) 県尼崎高
 DNS 木村 爽風(3) 園田学園女大
 DNS 橋本 莉央(3) UAC
決勝 (-0.7)
1位 14.79 本多 七(1) 園田学園高
2位 15.24 城 まなみ(3) 園田学園女大
3位 15.37 鳥羽 千晴(2) 園田学園女大
4位 15.44 宮崎 凛(2) 園田学園高
5位 15.44 定池 弥音(2) 園田学園女大
6位 16.51 瀬戸 優那(3) 園田学園高
決勝 1組 (-1.9)
1位 16.23 山口 結羽優(3) 尼崎武庫中
2位 16.87 松下 心優(2) 尼崎大成中
3位 17.05 東前 咲(3) 尼崎小田中
4位 17.83 田畑 優樹(3) 尼崎常陽中
5位 18.22 椿山 流季彩(3) 尼崎園田東中
6位 18.72 島瀬 陽菜(3) 尼崎小園中
 DNS 鈴木 さら(2) 尼崎小園中
決勝 2組 (0.4)
1位 19.10 天本 倖帆(2) 立花中
2位 19.20 岸原 結愛(2) 尼崎大成中
3位 19.27 大内 咲季(3) 尼崎常陽中
4位 19.36 中村 陽夏(3) 尼崎日新中
5位 21.10 吉田 奈々(3) 尼崎園田東中
 DNS 田中 秋羽(2) 尼崎日新中
 DNS 山川 佳奈子(3) 尼崎小田中
決勝 3組 (-1.7)
1位 20.59 西谷 はんな(2) 尼崎園田中
2位 20.71 織部 葵夏(3) 尼崎小園中
3位 20.80 川中 麻理乃(3) 尼崎武庫東中
4位 21.11 高橋 凛(2) 尼崎小園中
5位 21.16 秋岡 叶(2) 尼崎武庫東中
6位 21.28 中山 斐茜(2) 立花中
7位 23.30 高谷 美友(2) 尼崎園田中
決勝 1組
1位 49.33園田学園高
2位 50.29園田学園女大
3位 50.88尼崎稲園高
4位 52.11尼崎北高
5位 52.13市立尼崎双星高
6位 52.93市尼崎高
7位 53.43県尼崎高
 DSQ武庫荘総合高
決勝 2組
1位 46.78園田学園女大
2位 50.60園田学園高
3位 52.30尼崎小田高
4位 52.50尼崎北高
5位 53.74市立尼崎双星高
6位 54.71尼崎西高
決勝
2位 1.40 野口 穂乃佳(3) 尼崎稲園高
3位 1.40 田中 冬子(1) 市尼崎高
3位 1.40 白崎 翔子(3) 尼崎北高
5位 1.40 広岡 咲良(2) 県尼崎高
5位 1.40 鈴木 心琴(3) 尼崎西高
7位 1.35 瀬戸 優那(3) 園田学園高
8位 1.35 秦 桃香(1) 市立尼崎双星高
9位 1.30 乾 衣澄(2) 尼崎北高
10位 1.30 国元 桜(3) 県尼崎高
11位 1.30 服部 美咲(3) 尼崎北高
 NM 福本 夏帆(2) 尼崎稲園高
 DNS 口丸 陽菜(2) 尼崎小田高
決勝【中学】
1位 1.46 山本 胡桃(2) 尼崎大成中
2位 1.30 高橋 凛(2) 尼崎小園中
2位 1.30 長山 凛(2) 尼崎武庫東中
4位 1.30 今崎 彩葉(2) 尼崎大成中
5位 1.30 山下 愛子(3) 尼崎小園中
6位 1.25 徳田 真羽(2) 尼崎小園中
6位 1.25 植西 紗奈(3) 尼崎小田中
8位 1.25 芦田 美夢(2) 尼崎園田中
9位 1.20 小西 晴香(3) 尼崎大成中
10位 1.20 明比 菜和羽(3) 尼崎小田中
11位 1.20 福留 花菜(2) 尼崎日新中
 DNS 讃岐 奏音(3) 尼崎園田東中
 NM 小西 詩桜(2) 尼崎園田中
決勝
1位 3.50 森 陽菜(4) 園田学園女大
2位 2.90 柳 美幸(3) 市立尼崎双星高
3位 2.60 口丸 陽菜(3) 尼崎小田高
4位 2.40 大西 真帆(3) 尼崎小田高
5位 2.00 清水 美初(3) 尼崎園田中
6位 1.80 秦 桃香(1) 市立尼崎双星高
 DNS 山本 遥花(3) 園田学園女大
決勝
1位 5.37 (1.2) 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大
2位 5.24 (2.4) 小山 さくら(3) 園田学園高
3位 5.09 (1.6) 松村 穂乃香(2) 市尼崎高
4位 4.97 (4.3) 池上 嬉和(1) 園田学園高
5位 4.97 (3.1) 広瀬 未羽(2) 尼崎北高
6位 4.93 (0.2) 福本 涼音(2) 園田学園女大
7位 4.93 (1.9) 藺牟田 夏穂(2) 市尼崎高
8位 4.80 (1.4) 木村 こころ(4) 園田学園女大
9位 4.59 (-0.2) 佐野 晴菜(2) 尼崎稲園高
10位 4.58 (2.6) 佐藤 舞奈(1) 園田学園高
11位 4.54 (0.3) 本田 紗羅(3) 尼崎北高
12位 4.54 (2.2) 飯田 聖菜(2) 尼崎小田高
13位 4.51 (3.2) 井上 あいり(3) 武庫荘総合高
14位 4.24 (2.5) 橋本 美優(3) 武庫荘総合高
15位 4.21 (1.7) 高橋 愛良(3) 尼崎北高
 DNS 富永 芽唯(2) 市立尼崎双星高
 NM 松田 葵(2) 尼崎小田高
 NM 池田 千里(2) 武庫荘総合高
 NM 堀 夏海(2) 県尼崎高
 NM 玉田 彩恵(3) 市立尼崎双星高
決勝【中学】
1位 5.00 (2.5) 渡部 結楽(3) 尼崎大成中
2位 4.90 (-0.6) 森下 友愛(3) 尼崎小田中
3位 4.52 (0.1) 阪本 和心(3) 尼崎小園中
4位 4.50 (2.8) 大城 奏衣(3) 尼崎武庫東中
5位 4.31 (1.6) 服部 旨姫(3) 尼崎武庫中
6位 4.08 (0.2) 赤松 玲(3) 尼崎大成中
7位 4.07 (2.7) 仲井 柚葉(3) 尼崎園田東中
8位 3.95 (0.9) 寺崎 杏(2) 立花中
9位 3.88 (1.7) 小森 羽留(2) 尼崎小園中
10位 3.75 (1.2) 河野 真奈(3) 尼崎大成中
11位 3.75 (-0.3) 石川 陽花(3) 尼崎園田中
12位 3.68 (3.6) 明比 菜和羽(3) 尼崎小田中
13位 3.68 (1.2) 金田 華凛(3) 尼崎小田北中
14位 3.62 (3.1) 板井 奏芽(3) 尼崎小園中
15位 3.56 (0.5) 佐々木 空(3) 尼崎園田東中
16位 3.56 (-0.1) 塩谷 莉央(3) 立花中
 NM 梶谷 日向(2) 尼崎小田北中
 DNS 讃岐 奏音(3) 尼崎園田東中
 DNS 田中 秋羽(2) 尼崎日新中
 DNS 堀 真知(2) 尼崎武庫東中
 NM 山口 暖(2) 尼崎日新中
 NM 渋川 綺奈(2) 尼崎武庫東中
決勝
1位 12.13 梶原 有咲(3) 園田学園女大
2位 11.66 礒辺 美蘭(1) 園田学園女大
3位 10.23 久留 未羽(2) 園田学園高
4位 9.04 本多 七(1) 園田学園高
5位 8.38 鎌野 里名(3) 武庫荘総合高
6位 8.02 山下 愛梨(1) 園田学園高
7位 7.92 稲田 あゆみ(3) 市立尼崎双星高
8位 7.92 定池 弥音(3) 園田学園女大
9位 7.13 佐藤 日桜里(3) 市立尼崎双星高
 DNS 西原 優月(3) 尼崎西高
決勝【中学】
1位 8.88 有馬 妃奈乃(3) 尼崎武庫中
2位 8.57 高田 愛音(3) 尼崎園田東中
3位 7.85 米田 優香(3) 尼崎武庫東中
4位 7.42 中島 菜月(3) 尼崎小田北中
5位 7.41 中附 歩菜(2) 尼崎小田北中
6位 6.87 佐伯 麗夢(3) 尼崎園田東中
7位 6.19 東 想花(3) 尼崎小園中
8位 6.18 梅本 優美(3) 尼崎小園中
9位 5.50 江辺野 小夏(2) 尼崎小園中
10位 4.91 谷口 来羽(2) 尼崎小田北中
 DNS 前田 栄愛(3) 尼崎小田中
 DNS 赤井 璃月(2) 尼崎武庫東中
決勝
1位 30.53 礒辺 美蘭(1) 園田学園女大
2位 30.37 荻野 優美(2) 園田学園女大
3位 26.84 山下 愛梨(1) 園田学園高
4位 25.95 上中 遥音(3) 園田学園高
5位 25.72 竹之内 美優(3) 県尼崎高
6位 25.70 岡本 七海(3) 園田学園高
7位 25.64 鎌野 里名(3) 武庫荘総合高
8位 22.53 佐藤 日桜里(3) 市立尼崎双星高
9位 20.93 内山 鈴理(2) 武庫荘総合高
 NM 岸田 日菜(4) 園田学園女大
決勝【中学】
1位 24.22 前田 栄愛(3) 尼崎小田中
2位 23.27 有馬 妃奈乃(3) 尼崎武庫中
3位 22.30 高田 愛音(3) 尼崎園田東中
4位 21.67 中島 菜月(3) 尼崎小田北中
5位 20.01 知念 祐加(3) 尼崎常陽中
6位 19.41 米田 優香(3) 尼崎武庫東中
7位 18.14 柳生 葵衣(3) 尼崎小田中
8位 14.91 中附 歩菜(2) 尼崎小田北中
9位 14.59 東 想花(3) 尼崎小園中
10位 14.02 梅本 優美(3) 尼崎小園中
11位 9.63 篠原 真唯(3) 尼崎小園中
 DNS 赤井 璃月(2) 尼崎武庫東中
決勝
1位 28.45 稲田 あゆみ(3) 市立尼崎双星高
2位 27.98 内藤 澪(2) 園田学園女大
3位 27.93 古本 煌莉(3) 尼崎西高
4位 25.76 柳 美幸(3) 市立尼崎双星高
5位 25.04 岡部 沙和(2) 市立尼崎双星高
6位 24.31 岡本 七海(3) 園田学園高
7位 23.46 小川 桃子(2) 尼崎北高
8位 23.41 上中 遥音(3) 園田学園高
9位 19.31 久留 未羽(2) 園田学園高
10位 15.09 河野 ひなた(2) 武庫荘総合高
11位 11.53 木原 陽菜(2) 尼崎小田高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.10(-1.5) 決勝
        佐藤 玄主:ELITE
2位 11.22(-1.5) 決勝
        江田 政紀(2) 関学大
3位 11.38(-1.5) 決勝
        吉川 涼生(3) 市尼崎