福岡県国体陸上選考会2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

福岡県国体陸上選考会

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2022年8月13日

予選 1組 (1.3)
1位 10.47 小山 知祐:YASC
2位 11.14 田上 駿:日経大
3位 11.76 前田 悠樹:Luster
4位 11.98 山野 槙悟:YAMASIN
5位 13.28 永本 昌之:福岡陸協
6位 14.28 麻生 桂一:福岡陸協
 DNS 竹元 理稀(2) 九州情報大
 DNS 久保田 大輝(4) 九州共立大
 DNS 鷲見 尚紀:福岡大
予選 2組 (1.8)
1位 10.85 草林 大翔(2) 九州大
2位 10.94 宮本 駿(4) 九州産大
3位 11.23 徳永 開成(1) 福岡大
4位 11.28 三原 翔(4) 西南学院大
5位 11.43 近藤 晴斗(1) 九州共立大
6位 11.60 井手口 裕紀:YAMASIN
7位 11.65 小島 一也:福岡マスターズ
8位 12.25 松田 龍征:久留米大
 DNS 安井 好則:中部指導者ク
予選 3組 (0.5)
1位 10.89 高橋 直希(1) 九州情報大
2位 11.30 池田 瞬平(3) 福岡教大
3位 11.33 山口 健汰(4) 九州共立大
4位 11.39 山脇 崇佐(3) 九州共立大
5位 11.47 清水 滉平:北九州RiC
6位 11.77 近藤 銀河(3) 九州大
7位 11.81 近藤 健太:YASC
8位 11.98 小林 誠太:福岡大
9位 12.28 高山 佳久:福岡マスターズ
予選 4組 (-1.5)
1位 11.05 中尾 和真(2) 西南学院大
2位 11.16 石井 大聖(4) 九州共立大
3位 11.32 山口 颯大(4) 九州共立大
4位 11.34 小山 晃良:Luster
5位 11.93 別府 直樹:九州大
6位 12.15 椛島 鉄平(4) 久留米大
7位 12.66 光田 武:福岡マスターズ
8位 14.60 松山 明彦:福岡マスターズ
 DNS 荒木 文登(3) 福岡大
予選 5組 (0.9)
1位 10.78 酒匂 大成(1) 福岡大
2位 10.87 渕田 瑞貴(3) 九州共立大
3位 11.14 古川 道也:日経大
4位 11.39 佐藤 翔:九州共立大
5位 11.68 合庭 滉一:福岡陸協
6位 12.16 知花 善仁:福岡マスターズ
7位 12.91 江田 達朗:福岡マスターズ
 DNS 木庭 達哉(2) 西南学院大
 DNS 立花 昇太(2) 九州情報大
予選 6組 (-0.7)
1位 10.77 大石 雄也(4) 福岡大
2位 11.02 古庄 健聖(4) 九州共立大
3位 11.18 境 雄貴(1) 九州情報大
4位 11.20 後藤 立樹(4) 九州共立大
5位 11.43 安田 直人:北九州RiC
6位 11.58 大原 翔:九州産大
7位 11.77 福倉 昌哉:日経大
8位 11.91 藤井 尊斗:西南学院大
9位 12.51 田原 和弥:HCS
予選 7組 (0.4)
1位 11.13 松原 舜(3) 福岡大
2位 11.17 藤原 壮吾(3) 福岡大
3位 11.34 杉野 翔:日経大
4位 11.89 高田 耕平(4) 九州共立大
5位 12.19 薄 武志:YAMASIN
6位 12.42 瀬戸口 純和:宗像AC
 DNS 吉瀬 星(4) 福岡大
 DNS 出納 颯流(1) 福岡教大
決勝 (1.7)
1位 10.50 小山 知祐:YASC
2位 10.59 大石 雄也(4) 福岡大
3位 10.69 酒匂 大成(1) 福岡大
4位 10.75 高橋 直希(1) 九州情報大
5位 10.76 渕田 瑞貴(3) 九州共立大
6位 10.84 古庄 健聖(4) 九州共立大
7位 10.92 草林 大翔(2) 九州大
8位 10.95 宮本 駿(4) 九州産大
予選【高校】 1組 (1.2)
1位 11.57 源島 佳生(2) 福岡大附大濠高
2位 11.64 園田 二朗(1) 福岡大附若葉高
3位 11.86 柴山 星輝(2) 筑豊高
4位 11.90 辻 優哉(1) 糸島高
5位 12.05 待鳥 光輝(2) 福岡工高
6位 12.11 中村 天翔(1) 築上西高
7位 13.85 人見 正行(1) 筑紫台高
 DNS 堂園 佑士(2) 新宮高
 DNS 東 莉玖(1) 東筑紫学園高
予選【高校】 2組 (1.5)
1位 11.32 川原 凌(2) 九産大附九産高
2位 11.33 栗原 将人(2) 八女工高
3位 11.50 国武 幸生(3) 福島高
4位 11.67 下川 吉平太(2) 八女学院高
5位 12.08 上村 滉大(1) 北九州高
6位 12.97 竹原 京佑(2) 福岡魁誠高
7位 13.12 福山 拓弥(1) 筑紫台高
 DNS 葉山 礼豊(1) 福岡大附若葉高
 DNS 菊池 倖(1) 東筑紫学園高
予選【高校】 3組 (1.5)
1位 11.45 渡辺 健琉(2) 近大附福岡高
2位 11.47 貞苅 恵起(3) 福島高
3位 11.57 伊藤 充輝(2) 中間高
4位 11.74 塚本 将吾(1) 純真高
5位 11.88 広瀬 力哉(1) 筑豊高
6位 12.14 峰 尚輝(1) 糸島高
7位 12.26 福島 翔太郎(1) 九産大附九州高
8位 12.62 鉄川 来世(2) 筑紫台高
 DNS 満井 海統(3) 東筑紫学園高
予選【高校】 4組 (0.4)
1位 10.73 中園 真史(3) 近大附福岡高
2位 11.65 渡辺 咲斗(2) 中間高
3位 11.72 吉田 悠生(2) 福工大城東高
4位 11.84 吉瀬 彬人(2) 筑紫中央高
5位 12.13 日高 陽斗(1) 福岡一高
6位 12.87 前田 雅志(1) 純真高
 DNS 奥 一斗(1) 田川高
 DNS 片山 瑠斗(2) 東筑紫学園高
 DNS 浅田 陽斗(1) 自由ケ丘高
予選【高校】 5組 (1.3)
1位 11.07 南 海斗(3) 東海大附福岡高
2位 11.47 稲村 倖誠(1) 新宮高
3位 11.54 高山 太一(1) 八女工高
4位 11.63 中原 尚汰(1) 福岡工高
5位 11.66 鈴木 雄大(1) 福岡大附若葉高
6位 11.81 中原 大輝(2) 筑紫中央高
7位 12.26 戸田 颯人(1) 東福岡高
 DNS 飯田 雅陸(2) 福岡大附大濠高
 DNS 小嶋 悠斗(1) 古賀竟成館高
予選【高校】 6組 (0.9)
1位 11.26 森山 大聖(1) 近大附福岡高
2位 11.34 鈴木 陽太(1) 福岡大附大濠高
3位 11.57 乙成 翔太(3) 福岡魁誠高
4位 11.94 今泉 涼(1) 福岡ジュニア陸上ク
5位 12.13 大林 月輝(1) 香椎工高
6位 12.40 原 陽音(1) 糸島高
 DNS 宇戸 徳飛(2) 福智高
 DNS 小林 蒼汰(1) 東筑紫学園高
 DNS 後藤 我空(1) 三池工高
予選【高校】 7組 (-0.9)
1位 11.35 川口 諒(3) 福島高
2位 11.45 熊倉 知毅(2) 近大附福岡高
3位 11.62 森本 至音(2) 福岡一高
4位 11.93 吉村 春人(2) 福岡城南高
5位 12.03 桜井 拓到(1) 福岡工高
6位 12.07 生田 瑛悟(2) 福岡高
7位 12.14 速水 康成(2) 純真高
8位 12.55 渋谷 伊織(1) 福工大城東高
 DNS 山下 司(1) 市福翔高
予選【高校】 8組 (0.2)
1位 11.19 上野 広翔(2) 自由ケ丘高
2位 11.26 小坂 洸樹(2) 東福岡高
3位 11.71 樋口 天地(1) 九産大附九産高
4位 11.75 近藤 一成(2) 福工大城東高
5位 12.22 青木 慎太郎(2) 福岡高
 DNS 堤 柊真(1) 三池工高
 DNS 小田 悠真(2) 修猷館高
 DNS 山下 柊(1) 筑豊高
 DNS 長崎 悠真(1) 香椎工高
予選【高校】 9組 (1.5)
1位 11.13 式見 咲弥(2) 福岡大附若葉高
2位 11.20 中野 裕貴(1) 九産大附九産高
3位 11.36 小野本 陽翔(1) 自由ケ丘高
4位 11.68 小堺 咲門(2) 香椎高
5位 11.75 俵田 桂吾(1) 北九州高
6位 11.83 福田 寿希(1) 新宮高
7位 12.57 田中 飛羽(1) 東海大附福岡高
8位 12.80 森 俊太朗(1) 福岡高
9位 13.21 久保田 優斗(1) 糸島高
予選【高校】 10組 (0.4)
1位 11.08 荒木 星哉(1) 九産大附九産高
2位 11.57 掛水 大都(2) 高稜高
3位 11.64 石橋 雄太(2) 筑豊高
4位 12.02 河井 大夢(2) 福岡一高
5位 12.05 力丸 博仁(2) 福岡城南高
6位 12.06 松本 侑士(1) 北九州高
7位 12.19 坂井 匠(2) 筑陽学園高
8位 12.20 石松 優(2) 市福翔高
 DNS 高橋 虎大(1) 香椎工高
予選【高校】 11組 (-1.3)
1位 11.47 鬼木 海音(3) 福岡工高
2位 11.51 久保 颯喜(2) 九産大附九産高
3位 11.77 空 奏登(2) 高稜高
4位 11.90 守田 和真(3) 八幡工高
5位 11.92 柴田 聖人(2) 筑前高
6位 11.98 小松原 尊(1) 福岡大附大濠高
7位 12.21 富川 北斗(1) 新宮高
8位 12.95 中村 龍人(2) 福岡中央高
9位 13.54 井上 寛人(1) 香椎高
予選【高校】 12組 (-0.6)
1位 11.32 水野 瑛太(3) 三池工高
2位 11.47 小川 賢志朗(3) 九産大附九州高
3位 11.58 宮崎 拓誠(3) 田川高
4位 11.63 岩崎 龍斗(1) 福岡城南高
5位 11.99 大隈 宙朗彦(2) 筑前高
6位 12.83 大川 雄城(3) 飯塚高
7位 12.91 永松 由宇(2) 福岡魁誠高
8位 13.13 松藤 諒伍(1) 輝翔館中等高
9位 13.16 早川 迅之介(2) 新宮高
予選【高校】 13組 (-0.4)
1位 11.48 安河内 銀(2) 純真高
2位 11.61 勝呂 康平(2) 新宮高
3位 11.75 村上 徹弥(1) 自由ケ丘高
4位 12.32 野田 莉二樹(1) 福岡工高
5位 12.43 高川 侑己(1) 東海大附福岡高
6位 12.89 寺上 明光(2) 筑豊高
 DNS 轟 真斗(1) 三池工高
 DNS 竹本 悠人(2) 福岡魁誠高
 DNS 村田 勇気(2) 東筑紫学園高
予選【高校】 14組 (-0.5)
1位 11.34 一瀬 翔一朗(2) 東海大附福岡高
2位 11.55 小西 烈士(1) 筑前高
3位 11.63 山上 竣介(2) 純真高
4位 11.86 橋本 朱城(2) 高稜高
5位 12.08 日名子 遼太(2) 福岡大附大濠高
6位 12.34 吉武 由樹(2) 八女工高
7位 12.47 中島 叶夢(1) 福工大城東高
 DNS 内野 礼(2) 筑前高
 DNS 山下 悠(1) 筑豊高
予選【高校】 15組 (-0.3)
1位 11.22 佐藤 莉人(2) 筑紫中央高
2位 11.48 浜畑 陽季(1) 近大附福岡高
3位 11.76 本宮 利泰(2) 筑前高
4位 12.09 中村 豊心(2) 三池工高
5位 12.31 足立 渚(2) 輝翔館中等高
6位 12.43 隈 彩峻(1) 福岡工高
7位 13.36 浜崎 悠斗(1) 九産大附九州高
 DNS 成清 泰樹(2) 古賀竟成館高
予選【高校】 16組 (1.6)
1位 11.02 梶山 陽桜(2) 東福岡高
2位 11.29 道永 彪(2) 筑紫台高
3位 11.48 大西 勧也(2) 福岡一高
4位 11.81 末延 亮(3) 九産大附九州高
5位 11.91 末原 守(3) 修猷館高
6位 12.06 高木 暁根(1) 福岡城南高
7位 12.19 小川 凌空(1) 東海大附福岡高
8位 12.56 横川 晴希(2) 福岡魁誠高
9位 12.76 迎 慶(1) 香椎高
予選【高校】 17組 (1.6)
1位 10.73 黒木 海翔(2) 東福岡高
2位 11.82 宮本 桐斗(2) 九産大附九産高
3位 11.87 田中 里空(1) 北九州高
4位 12.36 横田 晃(1) 福岡中央高
5位 12.39 栗川 滉生(1) 純真高
6位 12.51 佐藤 元気(2) 田川高
7位 12.74 酒井 尚人(2) 福工大城東高
 DNS 山口 虎之介(2) 福岡城南高
 DNS 永野 涼介(1) 東筑紫学園高
予選【高校】 18組 (1.1)
1位 11.33 宮原 湊(2) 近大附福岡高
2位 11.48 井上 大聖(1) 八女工高
3位 11.71 原田 大輝(2) 香椎高
4位 11.78 鶴浜 俊一郎(1) 福岡城南高
5位 11.91 梅田 陸(1) 香椎工高
6位 12.09 渥美 陽太(1) 修猷館高
7位 12.33 村本 大晟(2) 福工大城東高
8位 12.37 富永 旺佑(1) 糸島高
 DNS 河野 透也(3) 東筑紫学園高
予選【高校】 19組 (0.5)
1位 11.03 立花 典汰(3) 祐誠高
2位 11.53 嶋田 直弥(2) 九産大附九州高
3位 11.84 池末 大将(1) 修猷館高
4位 12.14 小西 優輝(2) 飯塚高
5位 12.93 大場 楼(1) 田川高
 DNS 若杉 空(2) 福岡高
 DNS 三嶋 刀維(1) 鞍手竜徳高
 DNS 松田 弥文(1) 九州国大附高
予選【高校】 20組 (1.4)
1位 11.70 角本 拓真(1) 筑前高
2位 11.70 田中 蒼馬(2) 高稜高
3位 11.77 出村 充希(2) 香椎高
4位 12.03 山口 巧真(2) 筑紫台高
5位 12.08 金子 竣亮(1) 福岡高
6位 12.15 梅林 暖輝(2) 東海大附福岡高
7位 12.17 外村 祐翔(1) 筑紫中央高
8位 13.88 梅津 直生(1) 糸島高
 DNS 松本 陽太(2) 九産大附九州高
予選【高校】 21組 (1.1)
1位 11.39 荒木 勇哉(1) 九産大附九産高
2位 11.44 土居 智弥(2) 福岡魁誠高
3位 11.54 加藤 力斗(2) 高稜高
4位 11.88 進藤 陽人(2) 玄洋高
5位 12.08 森田 楓(1) 飯塚高
6位 12.74 宮城 漸(1) 香椎工高
7位 13.19 高木 郁人(1) 福岡大附若葉高
 DNS 内田 陽登(1) 市福翔高
 DNS 吉田 光佑(3) 八幡工高
予選【高校】 22組 (1.5)
1位 11.05 今村 斗哉(2) 福岡大附若葉高
2位 11.38 林 拓太(1) 八女工高
3位 11.80 園本 惺弥(2) 九産大附九州高
4位 11.80 中谷 魁聖(1) 福岡一高
5位 11.82 栗山 聡太(2) 近大附福岡高
6位 12.06 与田 絢太(2) 八女学院高
7位 12.17 中牟田 優生(1) 香椎高
8位 12.17 音羽 陽宇(1) 修猷館高
 DNS 金子 水輝(2) 福岡大附大濠高
予選【高校】 23組 (1.1)
1位 10.95 山本 聖陽(1) 東福岡高
2位 11.57 田中 秀虎(1) 八女工高
3位 11.72 良永 虎珀(2) 筑紫台高
4位 11.93 久芳 拓己(2) 福岡工高
5位 12.14 森 竜介(2) 福岡一高
6位 12.45 小林 啓祐(3) 中間高
7位 12.48 中島 綾耶(1) 八幡南高
 DNS 古賀 秀弥(2) 市福翔高
 DNS 有働 友二(1) 福智高
決勝【高校】 1組 (0.9)
1位 11.14 佐藤 莉人(2) 筑紫中央高
2位 11.19 上野 広翔(2) 自由ケ丘高
3位 11.20 水野 瑛太(3) 三池工高
4位 11.23 森山 大聖(1) 近大附福岡高
5位 11.27 式見 咲弥(2) 福岡大附若葉高
6位 11.29 中野 裕貴(1) 九産大附九産高
7位 11.30 道永 彪(2) 筑紫台高
8位 11.44 小坂 洸樹(2) 東福岡高
決勝【高校】 2組 (-0.2)
1位 10.64 中園 真史(3) 近大附福岡高
2位 10.64 黒木 海翔(2) 東福岡高
3位 11.02 山本 聖陽(1) 東福岡高
4位 11.04 立花 典汰(3) 祐誠高
5位 11.10 南 海斗(3) 東海大附福岡高
6位 11.11 今村 斗哉(2) 福岡大附若葉高
7位 11.12 梶山 陽桜(2) 東福岡高
 DNS 荒木 星哉(1) 九産大附九産高
決勝【成年】 (-0.9)
1位 10.46 河野 航大(4) 関西学院大
2位 10.53 原田 暁(4) 福岡大
3位 10.60 大石 雄也(4) 福岡大
4位 10.61 小山 知祐:YASC
5位 10.63 山本 未来(4) 中央大
6位 10.73 田村 紀樹:岩崎建設
7位 10.79 北原 竜之介(1) 大東大
8位 10.91 先本 貴一朗(1) 筑波大
9位 11.04 宮崎 匠(3) 中央大
予選 1組 (0.7)
1位 21.96 中尾 和真(2) 西南学院大
2位 22.49 石井 大聖(4) 九州共立大
3位 23.12 山本 宣太朗:九州大
4位 24.51 知花 善仁:福岡マスターズ
5位 25.28 安井 好則:中部指導者ク
6位 25.60 奥谷 潤:YAMASIN
 DNS 椛島 鉄平(4) 久留米大
 DNS 池田 瞬平(3) 福岡教大
 DNS 立花 昇太(2) 九州情報大
予選 2組 (-1.2)
1位 21.53 小山 知祐:YASC
2位 22.92 安田 直人:北九州RiC
3位 23.07 小山 晃良:Luster
4位 25.13 江田 達朗:福岡マスターズ
5位 25.89 田原 和弥:HCS
 DNS 鷲見 尚紀:福岡大
 DNS 竹元 理稀(2) 九州情報大
 DNS 藤井 尊斗:西南学院大
決勝 (1.4)
1位 21.16 小山 知祐:YASC
2位 21.46 中尾 和真(2) 西南学院大
3位 22.28 石井 大聖(4) 九州共立大
4位 22.60 安田 直人:北九州RiC
5位 22.75 山本 宣太朗:九州大
6位 23.11 小山 晃良:Luster
7位 24.38 知花 善仁:福岡マスターズ
8位 25.14 江田 達朗:福岡マスターズ
決勝
1位 33.94 有田 詞音(1) 九州共立大
2位 34.43 藤井 颯樹(2) 九州共立大
3位 36.52 岩武 龍輝(2) 九州共立大
4位 37.65 内田 敬人(M2) 九州大
5位 39.55 知花 善仁:福岡マスターズ
 DNS 近藤 健太:YASC
予選【高校】 1組
1位 36.03 島戸 心(3) 東筑紫学園高
2位 36.22 有田 遼平(1) 九産大附九産高
3位 37.93 林 拓太(1) 八女工高
4位 39.17 平島 琉慎(2) 輝翔館中等高
5位 39.27 山口 巧真(2) 筑紫台高
6位 39.69 花山 怜(1) 純真高
7位 40.53 富永 旺佑(1) 糸島高
予選【高校】 2組
1位 35.86 井手迫 海翔(2) 東福岡高
2位 36.76 原 稜真(2) 九産大附九州高
3位 37.16 菰田 誠志(2) 九州国大附高
4位 39.94 松浦 蒼大(1) 高稜高
5位 43.44 鳥越 奏吾(2) 新宮高
 DNS 安岡 輝樹(1) 東筑紫学園高
 DNS 佐藤 芳紀(2) 筑紫中央高
 DNS 堤 柊真(1) 三池工高
予選【高校】 3組
1位 34.85 荒木 星哉(1) 九産大附九産高
2位 35.64 栗原 将人(2) 八女工高
3位 36.38 佐藤 莉人(2) 筑紫中央高
4位 38.29 園田 慶介(1) 九産大附九州高
5位 41.48 立山 大智(1) 筑前高
 DNS 古賀 秀弥(2) 市福翔高
 DNS 山口 虎之介(2) 福岡城南高
 DNS 古野 隆翔(2) 近大附福岡高
予選【高校】 4組
1位 34.68 小坂 洸樹(2) 東福岡高
2位 37.20 竹下 世央莉(2) 純真高
3位 39.36 山本 悠稀(1) 飯塚高
4位 39.38 伊藤 大弥(1) 市福翔高
5位 41.15 樋口 暖幸(1) 香椎高
6位 42.09 久保田 優斗(1) 糸島高
 DNS 大西 勇輝(1) 東筑紫学園高
予選【高校】 5組
1位 36.00 梶山 陽桜(2) 東福岡高
2位 37.46 辻 優哉(1) 糸島高
3位 37.54 国武 幸生(3) 福島高
4位 38.01 中村 豊心(2) 三池工高
5位 38.59 吉武 由樹(2) 八女工高
6位 47.47 人見 正行(1) 筑紫台高
 DNS 神谷 秀(1) 近大附福岡高
予選【高校】 6組
1位 36.35 井上 龍之将(2) 福岡大附大濠高
2位 37.26 児島 征士郎(1) 福岡城南高
3位 37.91 福田 寿希(1) 新宮高
4位 38.52 青木 慎太郎(2) 福岡高
5位 40.42 野田 莉二樹(1) 福岡工高
 DNS 柴田 琉(1) 東筑紫学園高
 DNS 奥 一斗(1) 田川高
 DNS 式見 咲弥(2) 福岡大附若葉高
予選【高校】 7組
1位 33.61 富永 湧平(3) 東福岡高
2位 36.54 外処 遼(3) 玄洋高
3位 36.93 大谷 淳朗(1) 九産大附九産高
4位 37.12 勝呂 康平(2) 新宮高
5位 40.39 天野 蓮仁郎(1) 福岡中央高
6位 40.85 松藤 諒伍(1) 輝翔館中等高
 DNS 城戸 竣太(2) 八女学院高
予選【高校】 8組
1位 35.50 森田 大喜(2) 宗像高
2位 36.19 金城 陸斗(1) 近大附福岡高
3位 38.70 土居 智弥(2) 福岡魁誠高
4位 38.78 桜井 拓到(1) 福岡工高
5位 38.83 広瀬 力哉(1) 筑豊高
 DNS 尾形 真太朗(2) 自由ケ丘高
 DNS 角本 拓真(1) 筑前高
 DNS 古賀 千悠(1) 福岡大附若葉高
予選【高校】 9組
1位 36.49 鈴木 陽太(1) 福岡大附大濠高
2位 37.06 樽見 大輝(1) 東福岡高
3位 37.31 伊藤 慶輔(2) 筑前高
4位 39.25 来島 那知(2) 高稜高
 DNS 中山 澪響(1) 東筑紫学園高
 DNS 西田 光汰(2) 筑紫中央高
 DNS 岸原 磯心(3) 福岡大附若葉高
 DNS 宮崎 漣(2) 筑豊高
予選【高校】 10組
1位 35.04 立花 典汰(3) 祐誠高
2位 36.49 井上 大聖(1) 八女工高
3位 36.78 中原 啓太(2) 九産大附九産高
4位 38.07 中原 尚汰(1) 福岡工高
5位 39.32 工藤 悠士(1) 福岡中央高
6位 39.48 足立 渚(2) 輝翔館中等高
 DNS 園田 二朗(1) 福岡大附若葉高
 DNS 江藤 航大(2) 市福翔高
予選【高校】 11組
1位 35.24 渕上 翔太(2) 東福岡高
2位 37.33 牛尾 博郁(2) 福岡城南高
3位 38.01 古賀 大地(1) 福岡大附大濠高
4位 38.19 小坪 隼人(1) 八女工高
5位 38.68 金子 竣亮(1) 福岡高
6位 38.71 林 真砂斗(2) 飯塚高
7位 42.24 石本 隼也(1) 糸島高
 DNS 轟 真斗(1) 三池工高
予選【高校】 12組
1位 35.50 櫛橋 怜介(2) 東福岡高
2位 37.05 豊福 啓人(2) 福岡大附大濠高
3位 37.87 鶴浜 俊一郎(1) 福岡城南高
4位 38.86 永原 靖瑚(1) 田川高
5位 39.29 隈 彩峻(1) 福岡工高
6位 42.04 横川 晴希(2) 福岡魁誠高
 DNS 宮囿 光成(2) 純真高
 DNS 横手 竜大(1) 筑豊高
予選【高校】 13組
1位 37.44 浜畑 陽季(1) 近大附福岡高
2位 37.77 梅田 陸(1) 香椎工高
3位 38.03 米川 太智(2) 純真高
4位 38.13 山田 雄惺(2) 東福岡高
5位 41.21 堀 陽貴(1) 筑紫中央高
6位 42.18 中村 沙唯也(2) 市福翔高
 DNS 綿貫 詠真(3) 祐誠高
 DNS 後藤 我空(1) 三池工高
予選【高校】 14組
1位 35.96 王丸 諒太(3) 福岡工高
2位 36.33 一瀬 翔一朗(2) 東海大附福岡高
3位 37.08 亀沢 葉生(2) 筑紫台高
4位 37.98 篠原 颯(2) 筑前高
5位 38.81 志渡沢 翔(1) 新宮高
6位 39.48 佐藤 元気(2) 田川高
7位 39.75 矢野 瑛斗(2) 高稜高
 DNS 川本 澪羽(1) 筑豊高
決勝【高校】 1組
1位 34.81 島戸 心(3) 東筑紫学園高
2位 35.71 井手迫 海翔(2) 東福岡高
3位 35.86 梶山 陽桜(2) 東福岡高
4位 36.09 王丸 諒太(3) 福岡工高
5位 36.36 有田 遼平(1) 九産大附九産高
6位 36.93 金城 陸斗(1) 近大附福岡高
 DNS 一瀬 翔一朗(2) 東海大附福岡高
 DNS 井上 龍之将(2) 福岡大附大濠高
決勝【高校】 2組
1位 33.38 富永 湧平(3) 東福岡高
2位 34.22 渕上 翔太(2) 東福岡高
3位 34.74 立花 典汰(3) 祐誠高
4位 34.84 荒木 星哉(1) 九産大附九産高
5位 35.05 小坂 洸樹(2) 東福岡高
6位 35.23 森田 大喜(2) 宗像高
7位 35.52 栗原 将人(2) 八女工高
8位 35.64 櫛橋 怜介(2) 東福岡高
決勝【成年】
1位 33.15 藤好 駿太(3) 早大
2位 33.98 福嶋 慶記(3) 福岡大
3位 34.23 谷之口 諒斗(1) 九共大
4位 34.67 須山 瑛裕(1) 九共大
 DNS 小笹 龍世(4) 東洋大
 DNS 有田 詩音(1) 九共大
 DNS 今泉 堅貴(3) 筑波大
予選 1組
1位 50.08 吉浦 洋紀(2) 久留米大
2位 51.61 高谷 龍平(4) 西南学院大
3位 52.18 八尋 公誠:九州共立大
4位 52.58 高田 耕平(4) 九州共立大
 DNS 有田 詞音(1) 九州共立大
 DNS 江崎 大和:久留米大
予選 2組
1位 51.06 須山 瑛裕(1) 九州共立大
2位 51.70 伊藤 寛人:久留米大
3位 53.50 田中 飛龍:LTC
4位 54.22 宮原 大輔:久留米大
5位 55.16 吉田 壮汰:九州産大
 DNS 出納 颯流(1) 福岡教大
決勝
1位 49.95 須山 瑛裕(1) 九州共立大
2位 51.60 伊藤 寛人:久留米大
3位 52.48 高田 耕平(4) 九州共立大
4位 54.27 宮原 大輔:久留米大
 DNS 田中 飛龍:LTC
 DNS 高谷 龍平(4) 西南学院大
 DNS 吉浦 洋紀(2) 久留米大
 DNS 八尋 公誠:九州共立大
決勝【成年】
1位 1.52.33 吉田 渉(4) 西工大
2位 1.57.16 稲永 宏毅(1) 福岡大
 DNS 上妻 海翔(1) 福岡大
決勝 (1.4)
1位 14.19 清水 滉平:北九州RiC
2位 15.11 今宮 光貴(2) 福岡大
3位 15.21 佐藤 翔:九州共立大
4位 15.36 丸林 奎斗:西南学院大
5位 16.43 小林 誠太:福岡大
 DNS 山脇 崇佐(3) 九州共立大
決勝【成年】 (-0.4)
1位 13.94 宮崎 匠(3) 中央大
2位 14.35 清水 滉平:北九州陸上クラブRiC
3位 14.61 真名子 凌成(1) 福岡大
4位 14.83 阿部 龍斗(3) 筑波大
5位 14.91 山脇 崇佐(3) 九共大
6位 14.96 出口 優那(2) 九州情報大
7位 15.28 丸林 奎斗(2) 西南大
予選 1組 (0.0)
1位 14.32 藤本 竜飛(3) 東福岡高
2位 17.28 田中 琉己(1) 九産大附九産高
3位 19.92 川添 夏輝(1) 筑紫中央高
4位 20.38 田中 飛羽(1) 東海大附福岡高
 DNS 大塚 優也(1) 東筑紫学園高
 DNS 稲村 倖誠(1) 新宮高
 DNS 田中 基愛(2) 修猷館高
 DNS 小田 壮吾(1) 福岡一高
 DNS 古賀 美輝(1) 福岡大附若葉高
予選 2組 (-2.4)
1位 15.29 井手 悠太(2) 東福岡高
2位 16.49 峰 尚輝(1) 糸島高
3位 16.93 岡田 大地(2) 福岡一高
4位 17.94 石松 優(2) 市福翔高
 DNS 坂井 優太(2) 九産大附九産高
 DNS 長野 綾人(2) 福岡大附若葉高
 DNS 井上 夏輝(1) 九産大附九産高
 DNS 今泉 涼(1) 福岡ジュニア陸上ク
予選 3組 (0.1)
1位 14.96 籾井 天徳(2) 福岡大附大濠高
2位 15.01 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等高
3位 16.14 南郷 佑斗(1) 九産大附九産高
4位 17.25 榊 聡太郎(1) 糸島高
5位 17.50 池満 敬信(2) 宗像高
6位 19.48 熊本 大海(2) 福岡一高
 DNS 山下 悠(1) 筑豊高
 DNS 鈴木 世那(1) 東筑紫学園高
決勝 (-3.0)
1位 14.52 藤本 竜飛(3) 東福岡高
2位 14.87 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等高
3位 15.02 井手 悠太(2) 東福岡高
4位 15.16 籾井 天徳(2) 福岡大附大濠高
5位 15.80 南郷 佑斗(1) 九産大附九産高
6位 16.61 峰 尚輝(1) 糸島高
7位 17.38 榊 聡太郎(1) 糸島高
 DNS 岡田 大地(2) 福岡一高
予選 1組
1位 39.40 籾井 天徳(2) 福岡大附大濠高
2位 41.61 竹下 世央莉(2) 純真高
3位 41.94 荒木 勇哉(1) 九産大附九産高
4位 43.30 池田 慎哉(2) 筑紫台高
5位 45.11 菅原 都夢(2) 福岡城南高
 DNS 宮崎 漣(2) 筑豊高
 DNS 竹森 光祐(2) 高稜高
予選 2組
1位 39.86 岸原 磯心(3) 福岡大附若葉高
2位 40.67 森田 大喜(2) 宗像高
3位 43.13 高橋 良(1) 東福岡高
4位 44.34 松本 悠希(2) 九産大附九産高
5位 44.40 永原 靖瑚(1) 田川高
6位 45.35 江口 智陽(1) 明善高
 DNS 有働 友二(1) 福智高
 DNS 山崎 秀将(1) 八幡南高
予選 3組
1位 40.55 佐々木 涼(3) 九州国大附高
2位 41.84 川原 凌(2) 九産大附九産高
3位 42.41 井手 悠太(2) 東福岡高
4位 43.12 竹内 威生(2) 近大附福岡高
5位 44.34 竹内 優真(2) 福岡魁誠高
6位 45.27 荒巻 晴人(2) 八女工高
7位 46.56 榊 聡太郎(1) 糸島高
予選 4組
1位 36.62 渕上 翔太(2) 東福岡高
2位 40.99 久保 颯喜(2) 九産大附九産高
3位 41.68 岩崎 哲也(2) 北九州高
4位 45.56 渋谷 正尊(2) 自由ケ丘高
5位 46.05 末次 陸人(2) 九産大附九州高
 DNS 田中 基愛(2) 修猷館高
 DNS 小田 晟寿(1) 東筑紫学園高
予選 5組
1位 39.89 櫛橋 怜介(2) 東福岡高
2位 40.33 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等高
3位 41.44 豊福 直之(1) 修猷館高
4位 44.16 古賀 美輝(1) 福岡大附若葉高
5位 45.16 深井 優月(2) 筑紫中央高
6位 48.39 梅田 武志(1) 田川高
7位 51.64 西門 晃成(1) 福岡城南高
 DNS 田中 治(2) 自由ケ丘高
決勝
1位 36.19 渕上 翔太(2) 東福岡高
2位 38.74 籾井 天徳(2) 福岡大附大濠高
3位 38.79 岸原 磯心(3) 福岡大附若葉高
4位 38.80 櫛橋 怜介(2) 東福岡高
5位 38.94 森田 大喜(2) 宗像高
6位 39.65 岩崎 翔平(2) 輝翔館中等高
7位 41.61 佐々木 涼(3) 九州国大附高
 DNS 久保 颯喜(2) 九産大附九産高
決勝
1位 51.53 大村 東輝(2) 九州共立大
2位 54.12 柿原 蓮音(1) 九州共立大
3位 54.21 須山 瑛裕(1) 九州共立大
4位 55.82 辻野 飛翔(3) 九州共立大
5位 56.86 柚木山 拓(3) 九州共立大
6位 58.07 耒田 侑也:九州共立大
 DNS 塚本 拓巳(3) 西南学院大
 DNS 山下 英太郎:福岡大
 DNS 高橋 修平:Luster
決勝【成年】
1位 51.05 出口 晴翔(3) 順大
2位 51.68 大村 東輝(2) 九共大
3位 51.84 野中 菖瑚(4) 九州情報大
4位 52.09 中島 陽基(1) 中央大
5位 52.10 花岡 一摩(4) 福岡大
6位 55.78 高橋 修平:Luster
 DNS 中野 雄蔵(2) 福岡大
 DNS 塚本 拓巳(3) 西南大
決勝【成年】
1位 9.28.27 山領 駿:POJ
2位 9.35.22 谷口 彰悟(4) 福岡大
3位 9.42.23 鴨川 斗夢:コンピュータ教育学院
決勝
1位 22.19.17 三好 凛(2) 九州共立大
 DNS 浜田 理温(3) 純真高
 DSQ 倉吉 巧(1) 八幡南高
 DNS 持田 憧(1) 福岡工高
 DSQ 長谷川 健人(2) 筑豊高
決勝【成年】
1位 21.40.10 阿座上 朝輝(4) 北九大
 DNS 立岩 和大:順大
 DNS 春田 哲也(3) 九共大
決勝
1位 45.87YAMASIN
予選【高校】 1組
1位 41.30東福岡高
2位 43.62筑紫台高
3位 43.70九産大附九州高
4位 44.94香椎高
5位 45.37八幡南高
6位 46.24糸島高
7位 47.54福岡中央高
予選【高校】 2組
1位 42.80近大附福岡高
2位 43.57八女工高
3位 43.58福岡大附大濠高
4位 44.56新宮高
5位 45.48東海大附福岡高
6位 45.95修猷館高
 DSQ純真高
予選【高校】 3組
1位 43.27福岡大附若葉高
2位 43.92筑前高
3位 44.43高稜高
4位 45.42筑紫中央高
5位 45.52福岡工高
6位 46.38福工大城東高
 DNS福島高
 DNS東筑紫学園高
決勝【高校】
1位 41.83東福岡高
2位 42.56近大附福岡高
3位 42.86福岡大附若葉高
4位 43.10八女工高
5位 43.29福岡大附大濠高
6位 43.57筑紫台高
7位 44.01筑前高
8位 44.07九産大附九州高
決勝
 DNS久留米大
タイムレース【高校】 1組
1位 3.25.35近大附福岡高
2位 3.25.99福岡大附大濠高
3位 3.31.27八女工高
4位 3.32.67九産大附九州高
5位 3.44.75高稜高
6位 4.00.54福岡中央高
 DNS福岡大附若葉高
 DNS東筑紫学園高
 DNS筑紫中央高
タイムレース【高校】 2組
1位 3.24.41東福岡高
2位 3.31.72修猷館高
3位 3.31.87筑前高
4位 3.33.31純真高
5位 3.34.20筑紫台高
6位 3.36.98新宮高
 DNS市福翔高
 DNS三池工高
 DNS糸島高
決勝
1位 1.90 山田 春杜:日経大
2位 1.80 中野 博康:福岡大
 DNS 永島 将貴:福岡大
決勝【高校】
1位 1.80 松尾 圭悟(1) 東筑紫学園高
2位 1.80 岡田 大地(2) 福岡一高
3位 1.75 武内 風馬(3) 福島高
 NM 山本 青波(1) 八女工高
 DNS 丸林 士道(2) 八女工高
 DNS 原 蒼太(1) 福岡高
 DNS 古野 隆翔(2) 近大附福岡高
 NM 小坪 隼人(1) 八女工高
 DNS 小田 壮吾(1) 福岡一高
 DNS 栗原 隆乃介(2) 三潴高
 NM 益村 涼(1) 筑紫中央高
 DNS 舟木 瞬(1) 福岡魁誠高
 DNS 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高
決勝
1位 4.50 平野 星舟(3) 福岡一高
2位 4.40 平嶋 元汰(3) 福岡一高
3位 4.30 石塚 凛太郎(2) 九産大附九産高
4位 3.80 中村 海利(3) 飯塚高
5位 3.80 岩本 琉唯(2) 福岡一高
6位 3.40 川島 一冴(1) 福岡一高
7位 3.20 石丸 司(2) 九産大附九産高
8位 2.80 久保山 晴登(1) 飯塚高
9位 2.60 渡辺 咲斗(2) 中間高
 NM 玉城 海斗(3) 飯塚高
 NM 宮本 愛大(2) 飯塚高
 DNS 立石 朔也(1) 古賀竟成館高
決勝
1位 6.82 (-1.8) 原 迅斗:日経大
2位 6.77 (-0.1) 草林 大翔(2) 九州大
3位 6.75 (-0.5) 山口 藩(3) 九州共立大
4位 6.73 (0.0) 原田 颯太:九州共立大
5位 6.70 (-1.2) 永峰 涼太郎:日経大
6位 6.63 (-0.7) 真子 竜一(4) 西南学院大
7位 6.53 (-0.7) 川崎 千尋:HCS
8位 6.46 (1.1) 深野 雄大(4) 久留米大
9位 6.33 (-0.3) 徳永 開成(1) 福岡大
10位 5.95 (-0.7) 太田 匠哉(4) 九州大
11位 5.78 (-1.2) 塩田 哲也:福岡マスターズ
12位 5.74 (-1.5) 大山 航輝(4) 久留米大
13位 5.68 (-0.5) 赤星 竜之介:九州大
 DNS 木庭 達哉(2) 西南学院大
決勝【高校】
1位 6.80 (-0.7) 水野 瑛太(3) 三池工高
2位 6.78 (-0.8) 大西 勧也(2) 福岡一高
3位 6.55 (-2.0) 宮崎 祈生(2) 筑前高
4位 6.52 (-3.4) 田中 秀虎(1) 八女工高
5位 6.50 (4.5) 宮原 湊(2) 近大附福岡高
6位 6.49 (2.3) 岩堀 純大(1) 九産大附九産高
7位 6.49 (-0.7) 山本 浩太郎(2) 九産大附九産高
8位 6.27 (1.1) 岩崎 龍斗(1) 福岡城南高
9位 6.22 (0.1) 石橋 雄太(2) 筑豊高
10位 6.20 (-0.2) 河井 大夢(2) 福岡一高
11位 6.09 (-0.1) 原田 大輝(2) 香椎高
12位 6.05 (2.0) 桑野 旭(2) 飯塚高
13位 6.03 (1.2) 石塚 凛太郎(2) 九産大附九産高
14位 5.97 (-1.1) 嶋田 直弥(2) 九産大附九州高
15位 5.96 (-2.1) 西 陸翔(1) 糸島高
16位 5.92 (0.9) 峰 尚輝(1) 糸島高
17位 5.82 (0.8) 安河内 銀(2) 純真高
18位 5.78 (0.4) 日高 陽斗(1) 福岡一高
19位 5.77 (-1.3) 鴨井 朋也(2) 自由ケ丘高
20位 5.75 (1.4) 高川 侑己(1) 東海大附福岡高
21位 5.74 (0.0) 大坪 鷲大(1) 福岡城南高
22位 5.74 (-1.0) 久芳 拓己(2) 福岡工高
23位 5.70 (0.4) 高山 太一(1) 八女工高
24位 5.62 (0.9) 時任 尽一郎(1) 東福岡高
25位 5.58 (0.7) 南 海斗(3) 東海大附福岡高
26位 5.45 (-1.9) 中島 玄太(2) 近大附福岡高
27位 5.42 (1.9) 長野 陽真(2) 筑前高
28位 5.34 (-1.9) 大場 楼(1) 田川高
29位 5.10 (-0.8) 福山 拓弥(1) 筑紫台高
30位 5.05 (-1.2) 益村 涼(1) 筑紫中央高
31位 5.03 (1.4) 梅田 武志(1) 田川高
32位 5.00 (1.9) 山下 義大(1) 福岡城南高
33位 4.99 (-1.0) 松田 夏樹(1) 筑紫丘高
34位 4.97 (-2.9) 富川 北斗(1) 新宮高
35位 4.94 (-2.1) 川添 夏輝(1) 筑紫中央高
36位 4.93 (-0.8) 山田 雅大(1) 福岡中央高
37位 4.75 (-0.2) 伊藤 光聖(1) 筑紫台高
38位 4.62 (0.7) 竹松 龍之介(1) 東福岡高
 DNS 音羽 陽宇(1) 修猷館高
 DNS 伊藤 彰汰(1) 福岡大附若葉高
 DNS 吉村 和真(1) 東筑紫学園高
 NM 小島 大輝(3) 祐誠高
 DNS 山崎 凌雅(2) 市福翔高
 NM 川島 遼(2) 八女工高
 DNS 植木 帆希(3) 九産大附九産高
 DNS 権藤 佑治郎(1) 福岡高
 DNS 渡辺 晄己(1) 福岡大附若葉高
 DNS 田村 吏玖(2) 香椎高
 DNS 鴛海 智輝(1) 福岡高
 DNS 福永 純也(2) 中間高
 DNS 竹本 悠人(2) 福岡魁誠高
 DNS 荒谷 咲(1) 市福翔高
 DNS 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高
 DNS 鈴木 雄大(1) 福岡大附若葉高
決勝【成年】
1位 7.53 (1.8) 永峰 健斗:田子重
2位 7.27 (3.0) 原田 暁(4) 福岡大
3位 7.24 (0.6) 阿久井 強志(2) 日経大
4位 6.93 (1.1) 原田 駆:Luster
決勝
1位 13.95 (1.3) 久富 大輝:九州工大
2位 13.80 (1.6) 石田 孝志(1) 福岡大
3位 12.31 (-0.4) 加藤 大貴:福岡マスターズ
 DNS 藤内 誠也:日本経済大AC
 DNS 林田 悠吾:福岡大
決勝【高校】
1位 13.52 (1.5) 土生 廉(3) 福岡一高
2位 13.23 (2.5) 岩堀 純大(1) 九産大附九産高
3位 13.21 (1.2) 結城 匠輝(1) 福岡一高
4位 13.03 (2.1) 富田 海都(3) 近大附福岡高
5位 12.69 (1.5) 木下 拓道(2) 明善高
6位 12.49 (1.2) 久保山 光樹(2) 近大附福岡高
7位 12.48 (1.7) 西 陸翔(1) 糸島高
8位 12.39 (-1.4) 甲斐 友雅(2) 飯塚高
9位 12.34 (0.7) 中谷 魁聖(1) 福岡一高
10位 12.32 (-0.8) 中島 玄太(2) 近大附福岡高
11位 12.29 (1.4) 中村 優空(2) 八幡南高
12位 12.18 (1.1) 深井 優月(2) 筑紫中央高
13位 12.14 (1.6) 坂本 向輝(2) 修猷館高
14位 12.12 (0.4) 平方 悠貴(1) 八幡南高
15位 11.87 (0.9) 小川 凌空(1) 東海大附福岡高
16位 11.84 (1.1) 松尾 圭悟(1) 東筑紫学園高
17位 11.84 (2.2) 桑野 旭(2) 飯塚高
18位 11.52 (2.0) 浦川 峻(1) 福工大城東高
19位 11.51 (2.1) 佐藤 健斗(1) 福智高
20位 11.44 (0.9) 宇戸 徳飛(2) 福智高
21位 11.43 (1.4) 碇 佑介(1) 筑前高
22位 11.38 (1.7) 井手 遥斗(1) 筑紫丘高
23位 11.16 (1.8) 佐藤 倖成(2) 福工大城東高
 NM 松崎 亮汰郎(1) 福工大城東高
 DNS 長野 誠也(1) 明善高
 DNS 長谷川 秀真(2) 福岡高
 NM 竹松 龍之介(1) 東福岡高
 DNS 福永 純也(2) 中間高
 DNS 牛島 勇人(1) 九産大附九産高
 DNS 渡辺 晄己(1) 福岡大附若葉高
 DNS 浅田 陽斗(1) 自由ケ丘高
 DNS 権藤 佑治郎(1) 福岡高
 DNS 森本 至音(2) 福岡一高
 DNS 丸林 士道(2) 八女工高
 NM 志渡沢 翔(1) 新宮高
 DNS 山崎 凌雅(2) 市福翔高
 NM 宮垣 歩叶(2) 八幡南高
 DNS 吉村 和真(1) 東筑紫学園高
 NM 中村 竜也(2) 田川高
決勝【成年】
1位 15.84 (1.9) 藤内 誠也:日本経済大AC
2位 14.89 (-0.1) 永峰 健斗:田子重
3位 14.83 (0.2) 葉 ローランド秀峰(3) 福岡大
4位 14.26 (1.2) 熊本 靖丈:福岡陸協
5位 14.17 (1.0) 原 迅杜(1) 日経大
 DNS 水野 皓太(3) 鹿屋体育大
決勝
1位 13.74 古荘 蒼咲(2) 筑前高
2位 13.67 小林 啓祐(3) 中間高
3位 12.62 田中 亮(1) 苅田工高
4位 11.69 山内 力(3) 純真高
5位 11.26 戸高 力也(1) 福岡一高
6位 10.92 新田 晴大(2) 筑前高
7位 10.80 野田 響(2) 市福翔高
8位 9.96 原田 翔(1) 香椎工高
9位 9.82 古賀 翔斗(1) 福岡魁誠高
10位 9.66 居川 武樹(2) 福岡中央高
11位 9.50 中村 竜也(2) 田川高
12位 9.09 熊本 大海(2) 福岡一高
13位 8.96 原田 悠之介(1) 純真高
14位 7.78 坂口 瑛二(1) 市福翔高
15位 6.60 石崎 塔弥(1) 筑紫中央高
 DNS 香崎 克実(2) 東筑紫学園高
 DNS 山本 育利(1) 東筑紫学園高
 DNS 丸山 颯太(1) 東筑紫学園高
 NM 広田 勇士郎(2) 筑紫台高
 DNS 小田 壮吾(1) 福岡一高
決勝【成年】
1位 13.52 稲田 駿(3) 福岡大
2位 13.48 宮本 晃汰(2) 福岡大
決勝
1位 36.12 西田 成喜:Naru
2位 35.07 佐藤 滉徳(3) 福岡大
3位 30.01 梁 梓桐(2) 九州大
 DNS 林原 朋哉:福岡大
決勝【高校】
1位 38.54 寺上 明光(2) 筑豊高
2位 37.24 古荘 蒼咲(2) 筑前高
3位 32.11 蔵座 紘平(2) 飯塚高
4位 31.70 広田 勇士郎(2) 筑紫台高
5位 29.71 高島 陸人(2) 近大附福岡高
6位 29.23 西川 飛龍(1) 自由ケ丘高
7位 27.37 山下 智誠(1) 飯塚高
8位 27.21 原田 翔(1) 香椎工高
9位 25.30 荊尾 龍士(2) 輝翔館中等高
10位 25.10 森山 優大(2) 八女学院高
11位 24.33 野田 響(2) 市福翔高
12位 22.94 居川 武樹(2) 福岡中央高
13位 21.96 末延 慧斗(1) 福岡中央高
14位 19.93 隈本 結仁(1) 八女学院高
15位 19.78 永松 由宇(2) 福岡魁誠高
16位 18.03 田子森 吉平(1) 筑豊高
 DNS 香崎 克実(2) 東筑紫学園高
 DNS 森 遥空(1) 市福翔高
 DNS 安永 壮汰(3) 飯塚高
 DNS 丸山 颯太(1) 東筑紫学園高
 DNS 馬場 悠雅(2) 八女学院高
決勝
1位 44.49 春本 大翔(3) 飯塚高
2位 42.41 原 修悟(2) 飯塚高
3位 40.47 井波 蓮信(2) 輝翔館中等高
4位 38.96 渋谷 龍弘(2) 筑豊高
5位 37.22 小林 駿也(3) 飯塚高
6位 36.75 蔵座 紘平(2) 飯塚高
7位 34.17 徳永 蓮(2) 純真高
8位 29.80 小鶴 那月(1) 築上西高
9位 23.54 荊尾 龍士(2) 輝翔館中等高
10位 16.89 原田 悠之介(1) 純真高
 DNS 矢野 ふうが(1) 筑豊高
 DNS 森田 明(2) 筑豊高
 DNS 立野 叶芽(2) 苅田工高
決勝
1位 65.64 湊 宏樹:北九州RiC
2位 64.07 中尾 尚吾:筑豊指導クラブ
3位 59.50 平松 弘成:
4位 54.99 月脚 涼太(4) 西南学院大
5位 52.63 河野 颯平(4) 九州大
6位 52.47 梁 梓桐(2) 九州大
 DNS 片峯 幸鉄:福岡大
 DNS 西山 甲城:九州情報大
決勝【高校】
1位 55.88 豊田 零(2) 純真高
2位 50.79 榎本 礼斗(1) 純真高
3位 49.23 坂田 伊吹(2) 八女学院高
4位 47.82 竹原 京佑(2) 福岡魁誠高
5位 46.15 福嶋 修司(2) 福智高
6位 46.14 山本 倉大朗(3) 田川高
7位 45.26 松本 昇大(2) 九産大附九州高
8位 44.93 堀内 暖(2) 中間高
9位 44.86 中原 大輝(2) 筑紫中央高
10位 42.41 折橋 岳斗(1) 筑豊高
11位 42.29 弥永 翼(2) 三井高
12位 42.05 長岡 佑樹(1) 市福翔高
13位 41.01 中村 高大(1) 田川高
14位 38.16 三橋 大輝(1) 筑豊高
15位 37.89 中村 明日哉(1) 筑前高
16位 37.21 古賀 翔斗(1) 福岡魁誠高
17位 37.00 金子 龍斗(3) 九産大附九州高
18位 36.10 橋本 朱城(2) 高稜高
19位 35.69 舛田 翔吾(2) 福岡工高
20位 35.65 山崎 直仁(1) 自由ケ丘高
21位 35.35 熊本 大海(2) 福岡一高
22位 35.26 岡野 岳樹(2) 福工大城東高
23位 34.80 新田 晴大(2) 筑前高
24位 34.54 許斐 建汰(1) 筑豊高
25位 33.35 石光 藍斗(1) 福岡魁誠高
26位 33.10 岡田 大地(2) 福岡一高
27位 32.99 清原 壮(1) 筑紫台高
28位 32.39 矢野 虎汰朗(1) 武蔵台高
29位 25.43 石崎 塔弥(1) 筑紫中央高
30位 21.21 板井 宏太(1) 糸島高
 DNS 乙成 翔太(3) 福岡魁誠高
 DNS 内竹 悠登(2) 近大附福岡高
 DNS 小田 倫希(2) 苅田工高
 DNS 村上 貴洋(3) 東筑紫学園高
 DNS 田平 純也(2) 市福翔高
 DNS 竹下 蕉(3) 三潴高
 DNS 鈴木 世那(1) 東筑紫学園高
 DNS 長野 綾人(2) 福岡大附若葉高
 DNS 高口 陽(2) 八女学院高
 DNS 高木 郁人(1) 福岡大附若葉高
 DNS 鳥取 柚弥(2) 八女学院高
決勝【成年】
1位 62.83 村上 颯太(3) 九共大
2位 62.00 吉村 吉平(3) 九共大
3位 59.46 片峯 幸鉄(4) 福岡大
4位 57.11 冨安 浩太(5) 福岡陸協
5位 51.64 月脚 涼太(4) 西南大
スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 12.06 村岡 芽依(1) 福岡大
2位 12.62 阿南 真奈(4) 九州情報大
3位 13.19 田辺 百花(3) 九州共立大
4位 13.45 中島 瑞歩(2) 西南学院大
 DNS 荒木 亜美:Luster
 DNS 伊藤 彩香(2) 福岡大
予選 2組 (2.1)
1位 11.68 城戸 優来(3) 福岡大
2位 12.58 上司 みのり(3) 福岡大
3位 12.87 乙守 紋佳(4) 九州共立大
4位 13.26 鹿毛 由紀奈:久留米大
5位 14.34 袴田 愛可(2) 西南学院大
 DNS 白石 也実(4) 九州共立大
決勝 (0.6)
1位 11.92 城戸 優来(3) 福岡大
2位 12.32 村岡 芽依(1) 福岡大
3位 12.84 上司 みのり(3) 福岡大
4位 12.86 阿南 真奈(4) 九州情報大
5位 13.21 乙守 紋佳(4) 九州共立大
6位 13.34 鹿毛 由紀奈:久留米大
7位 13.60 中島 瑞歩(2) 西南学院大
 DNS 田辺 百花(3) 九州共立大
予選【高校】 1組 (1.2)
1位 12.89 宮田 愛佳(2) 筑紫女高
2位 12.93 古賀 瑞紗(1) 自由ケ丘高
3位 13.18 伊藤 真子(1) 修猷館高
4位 13.60 松下 依央(1) 九州国大附高
5位 14.32 加藤 つやか(2) 福岡大附大濠高
6位 14.76 西地 稜華(1) 古賀竟成館高
7位 14.93 大塚 梨愛奈(2) 九産大附九州高
 DNS 和田 るみね(1) 東筑紫学園高
 DNS 吉田 百花(2) 市福翔高
予選【高校】 2組 (-1.5)
1位 12.64 保楊枝 琴乃(1) 中村学園女高
2位 13.23 木村 心和(2) 自由ケ丘高
3位 13.32 徳永 優菜(2) 修猷館高
4位 13.67 釜崎 陽奈(1) 高稜高
5位 13.76 瀬戸口 カリナ(1) 筑紫女高
6位 14.02 成尾 椿(1) 筑前高
7位 15.17 池田 愛里(1) 福岡魁誠高
 DNS 浅山 幸希(2) 福岡大附大濠高
 DNS 井上 愛子(1) 東筑紫学園高
予選【高校】 3組 (-2.7)
1位 12.85 川崎 優衣(2) 九産大附九産高
2位 13.02 田中 渚(3) 祐誠高
3位 13.36 中原 理子(1) 筑紫女高
4位 13.63 神崎 遥(2) 修猷館高
5位 13.67 山本 果歩(2) 福岡工高
6位 14.00 井上 葉月(1) 福岡城南高
7位 14.46 平原 ゆわ(1) 筑前高
 DNS 梅月 夢乃(3) 東筑紫学園高
 DNS 高道 友愛(3) 九州国大附高
予選【高校】 4組 (2.7)
1位 12.07 福岡 梓音(1) 中村学園女高
2位 12.57 西田 藍(3) 祐誠高
3位 12.84 柴田 芽衣(1) 筑紫女高
4位 13.19 田北 実和子(2) 筑紫丘高
5位 13.52 堤 真子(1) 福岡大附大濠高
6位 14.36 山崎 愛望(2) 福岡大附若葉高
7位 14.42 中野 冴弥子(2) 修猷館高
 DNS 小松 千紘(2) 筑豊高
 DNS 山田 春奈(2) 東筑紫学園高
予選【高校】 5組 (2.4)
1位 12.60 綱脇 桜子(3) 九州国大附高
2位 12.79 坂本 紗季(1) 福岡大附大濠高
3位 13.10 中富 春妃(1) 八女工高
4位 13.26 別宮 楓花(2) 福岡高
5位 13.41 中崎 南希(2) 筑紫中央高
6位 13.76 松尾 和奏(2) 九産大附九州高
7位 13.93 野口 ほのか(1) 福岡中央高
8位 14.19 永野 伶奈(1) 福岡工高
 DNS 樋口 萌花(2) 東筑紫学園高
予選【高校】 6組 (-1.1)
1位 12.45 池田 葵(2) 筑紫女高
2位 13.08 田中 さゆり(3) 祐誠高
3位 13.53 大田 陽菜(2) 高稜高
4位 13.63 大峯 惟(2) 九産大附九州高
5位 13.84 吉末 奈央(2) 筑豊高
6位 14.03 藤井 凛香(1) 九産大附九産高
 DNS 倉田 果子(1) 筑前高
 DNS 川辺 璃桜(1) 東筑紫学園高
 DNS 上田 乃愛(2) 福岡中央高
予選【高校】 7組 (-1.2)
1位 12.38 谷本 実優(1) 九州国大附高
2位 13.29 藤井 菜々子(1) 修猷館高
3位 13.37 山田 心暖(2) 中間高
4位 14.17 荒巻 奈絵(2) 八女学院高
5位 15.15 釣井 英恵(1) 福岡ジュニア陸上ク
6位 15.73 友清 星那(1) 筑紫台高
 DNS 田鹿 楓(2) 筑前高
 DNS 西村 綺咲(2) 東筑紫学園高
 DNS 西嶋 あかり(2) 福岡大附大濠高
予選【高校】 8組 (-0.8)
1位 12.55 木本 柊花(3) 中村学園女高
2位 12.86 吉村 美南(2) 近大附福岡高
3位 13.42 江崎 和華(1) 筑紫女高
4位 13.47 永田 優笑(1) 筑紫丘高
5位 13.78 亀津 真凛(2) 飯塚高
6位 13.92 益田 称寧(1) 八幡南高
7位 14.28 長野 琳乃(1) 田川高
8位 14.55 泉 望愛(2) 東海大附福岡高
予選【高校】 9組 (-1.4)
1位 12.21 柴藤 凛(2) 福岡大附若葉高
2位 12.66 永原 由梨奈(3) 田川高
3位 13.16 西田 捺希(3) 祐誠高
4位 13.42 佐原 帆香(2) 九産大附九州高
5位 13.55 嶋田 未羽(2) 高稜高
6位 14.06 河津 有紀(2) 筑紫台高
7位 14.21 日影 紗羅(2) 筑豊高
8位 14.56 秦 菜々香(2) 古賀竟成館高
9位 15.69 黒髪 麻衣(1) 福岡中央高
予選【高校】 10組 (-0.9)
1位 12.77 中川 結愛(1) 筑紫女高
2位 13.17 大司 樹奈(2) 九産大附九産高
3位 13.21 平川 奈々(1) 筑前高
4位 14.29 白山 雅加里(1) 筑紫台高
5位 14.54 荒木 結(2) 福岡海星女高
 DNS 伊藤 珠奈(2) 九州国大附高
 DNS 石橋 梨央(2) 中村学園女高
 DNS 芳村 瑠美奈(3) 東筑紫学園高
 DNS 長田 七海(1) 福岡中央高
予選【高校】 11組 (-1.8)
1位 12.62 龍 実由(3) 祐誠高
2位 13.08 柴田 百希(1) 中村学園女高
3位 13.47 牛島 千咲姫(2) 近大附福岡高
4位 13.48 寺田 彩葉(2) 九産大附九産高
5位 13.62 松村 寧々(1) 筑紫女高
6位 14.06 坂元 ゆうり(2) 三井高
7位 14.32 江上 莉瑚(1) 古賀竟成館高
8位 14.54 中山 千聡(1) 福岡高
 DNS 安楽 美菜子(3) 福岡女学院高
予選【高校】 12組 (0.1)
1位 12.34 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
2位 12.74 園田 桜花(1) 自由ケ丘高
3位 12.96 白井 李穏(2) 九州国大附高
4位 13.07 市岡 夢渚(2) 八女学院高
5位 13.83 石松 七華(1) 筑前高
6位 13.89 宮本 誓音(2) 福岡海星女高
7位 14.01 三上 杏莉奈(2) 古賀竟成館高
8位 15.10 斎藤 梓美(1) 福岡高
 DNS 中島 芽育(2) 東筑紫学園高
予選【高校】 13組 (1.9)
1位 12.67 森 奏(1) 中村学園女高
2位 12.90 松田 華音(3) 九産大附九州高
3位 13.33 足立 実桜(2) 筑紫中央高
4位 13.36 田尾 雪花(2) 香椎高
5位 13.72 小野田 とみ(2) 筑紫台高
6位 14.08 松本 美月(1) 修猷館高
7位 15.41 河口 亜子(1) 福岡中央高
 DNS 石丸 そよ花(2) 新宮高
予選【高校】 14組 (0.5)
1位 12.35 前田 美結子(3) 中村学園女高
2位 12.72 長尾 ひなた(3) 祐誠高
3位 13.20 大坪 心和(2) 筑紫女高
4位 13.22 大庭 羽純(1) 九州国大附高
5位 14.04 上野 美菜(1) 飯塚高
 DNS 香月 結衣(2) 九産大附九産高
 DNS 井嶋 彩貴(2) 福岡工高
 DNS 平田 季莉(2) 新宮高
 DNS 森 三菜美(2) 福岡大附若葉高
決勝【高校】 1組 (1.4)
1位 12.49 永原 由梨奈(3) 田川高
2位 12.57 龍 実由(3) 祐誠高
3位 12.64 綱脇 桜子(3) 九州国大附高
4位 12.68 中川 結愛(1) 筑紫女高
5位 12.70 園田 桜花(1) 自由ケ丘高
6位 12.72 長尾 ひなた(3) 祐誠高
 DNS 保楊枝 琴乃(1) 中村学園女高
 DNS 森 奏(1) 中村学園女高
決勝【高校】 2組 (0.7)
1位 12.01 柴藤 凛(2) 福岡大附若葉高
2位 12.16 前田 美結子(3) 中村学園女高
3位 12.22 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
4位 12.24 谷本 実優(1) 九州国大附高
5位 12.27 木本 柊花(3) 中村学園女高
6位 12.31 池田 葵(2) 筑紫女高
7位 12.62 西田 藍(3) 祐誠高
 DNS 福岡 梓音(1) 中村学園女高
決勝【成年】 (-1.1)
1位 12.08 田島 美春(1) 福岡大
 DNS 城戸 優希(3) 福岡大
決勝 (-1.5)
1位 25.08 村岡 芽依(1) 福岡大
2位 26.95 稲益 愛:福岡ジュニア陸上ク
3位 27.81 鹿毛 由紀奈:久留米大
 DNS 白石 也実(4) 九州共立大
 DNS 渡辺 梨央(1) 九州共立大
 DNS 米山 寧音(4) 九州大
決勝
 DNS 稲益 愛:福岡ジュニア陸上ク
 DNS 渡辺 梨央(1) 九州共立大
予選【高校】 1組
1位 40.14 加来 さくら(3) 近大附福岡高
2位 42.95 宮元 穂佳(3) 九産大附九州高
3位 44.05 今村 珠菜(2) 九産大附九産高
4位 44.19 江崎 和華(1) 筑紫女高
5位 44.65 別宮 楓花(2) 福岡高
6位 45.58 石松 七華(1) 筑前高
7位 45.63 久保田 瑞輝(2) 筑紫台高
 DNS 植山 紗璃(1) 福岡工高
予選【高校】 2組
1位 40.79 明日山 結月(3) 中村学園女高
2位 44.79 大庭 羽純(1) 九州国大附高
3位 44.99 小西 悠生(2) 近大附福岡高
4位 45.10 田中 夏樹(1) 筑紫丘高
 DNS 花田 胡桃(2) 福岡大附若葉高
 DNS 猪口 真理花(1) 修猷館高
 DNS 音成 杏桃(1) 筑紫女高
予選【高校】 3組
1位 42.93 山田 彩可(2) 筑紫女高
2位 44.29 佐原 帆香(2) 九産大附九州高
3位 46.63 井上 夢彩(2) 筑前高
 DNS 樋口 萌花(2) 東筑紫学園高
 DNS 熊丸 愛優菜(2) 八女工高
 DNS 小笠原 萌那(1) 新宮高
 DNS 宇都宮 楓(1) 九産大附九産高
予選【高校】 4組
1位 42.20 久保 舞美(2) 修猷館高
2位 42.32 宮田 愛佳(2) 筑紫女高
3位 45.91 藤 紗耶夏(1) 筑前高
4位 46.24 山崎 郁乃(1) 近大附福岡高
5位 46.99 白山 雅加里(1) 筑紫台高
6位 47.49 岩下 晴香(1) 田川高
 DNS 伊藤 明鈴(3) 中村学園女高
 DNS 小山田 美月(2) 新宮高
予選【高校】 5組
1位 39.25 林 心春(2) 福岡大附若葉高
2位 39.95 福岡 梓音(1) 中村学園女高
3位 43.02 中富 春妃(1) 八女工高
4位 43.08 白井 李穏(2) 九州国大附高
5位 43.80 柴田 芽衣(1) 筑紫女高
6位 45.14 梶原 日向子(2) 福岡大附大濠高
 DNS 鍛冶 楓華(1) 新宮高
 DNS 山下 亜子(1) 福工大城東高
予選【高校】 6組
1位 42.06 広瀬 沙知(2) 近大附福岡高
2位 43.33 梶原 綾乃(1) 筑紫女高
3位 44.42 柴田 百希(1) 中村学園女高
4位 46.07 西原 穂華(2) 福岡大附大濠高
5位 46.37 日野 晴未(1) 筑紫台高
 DNS 川口 梨晴樹(2) 福岡大附若葉高
 DSQ 宮本 誓音(2) 福岡海星女高
 DNS 白山 陽(2) 八女工高
予選【高校】 7組
1位 40.45 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
2位 40.82 谷本 実優(1) 九州国大附高
3位 42.98 坂本 紗季(1) 福岡大附大濠高
4位 43.33 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高
5位 45.88 白土 莉央(1) 筑紫丘高
6位 47.85 香月 結衣(2) 九産大附九産高
 DNS 保楊枝 琴乃(1) 中村学園女高
予選【高校】 8組
1位 41.22 徳島 渚月(3) 修猷館高
2位 43.91 八幡 紗央莉(1) 近大附福岡高
3位 46.21 瀬戸口 カリナ(1) 筑紫女高
4位 47.37 鈴木 梨聖(1) 福岡大附大濠高
 DNS 大熊 珂菜(1) 福岡大附若葉高
 DNS 田鹿 楓(2) 筑前高
 DNS 大田 陽菜(2) 高稜高
決勝【高校】 1組
1位 41.87 宮田 愛佳(2) 筑紫女高
2位 42.12 久保 舞美(2) 修猷館高
3位 42.17 中富 春妃(1) 八女工高
4位 42.64 山田 彩可(2) 筑紫女高
5位 42.89 白井 李穏(2) 九州国大附高
6位 43.39 宮元 穂佳(3) 九産大附九州高
7位 43.72 梶原 綾乃(1) 筑紫女高
 DNS 坂本 紗季(1) 福岡大附大濠高
決勝【高校】 2組
1位 40.32 加来 さくら(3) 近大附福岡高
2位 40.74 上嶋 夏希(3) 筑紫女高
3位 40.99 谷本 実優(1) 九州国大附高
4位 42.26 広瀬 沙知(2) 近大附福岡高
 DNS 福岡 梓音(1) 中村学園女高
 DNS 林 心春(2) 福岡大附若葉高
 DNS 明日山 結月(3) 中村学園女高
 DNS 徳島 渚月(3) 修猷館高
決勝【成年】
1位 39.53 村岡 芽依(2) 福岡大
2位 40.78 合沢 実玲(2) 福岡大
3位 40.90 田代 恵美(3) 福岡大
4位 41.28 山下 紗弥(1) 福岡大
 DNS 渡辺 梨央(1) 九共大
決勝
1位 60.97 横須賀 玲奈:日経大
決勝【成年】
 DNS 金丸 まりの(1) 九共大
 DNS 山口 真実(2) 九共大
 DNS 田中 美優(1) 九共大
決勝 (0.6)
1位 13.91 鎌田 咲季:グリーンクロス
2位 14.44 久古 那妃(2) 福岡大
3位 14.81 柴 梨沙:福岡陸協
4位 17.15 尾花 日向子:福岡教大
予選【高校】 1組 (-0.4)
1位 14.87 永原 由梨奈(3) 田川高
2位 15.80 中川 結愛(1) 筑紫女高
3位 16.13 香山 もえぎ(2) 中村学園女高
4位 17.00 矢上 椎(2) 高稜高
5位 17.23 吉末 奈央(2) 筑豊高
6位 19.93 中川 寿莉(1) 近大附福岡高
 DNS 奥薗 七穂(1) 九産大附九州高
 DNS 福島 さくら(2) 中村学園女高
予選【高校】 2組 (-0.9)
1位 15.04 津田 みずき(3) 中村学園女高
2位 15.69 白石 愛(3) 祐誠高
3位 16.43 嶋田 未羽(2) 高稜高
4位 17.68 松村 寧々(1) 筑紫女高
5位 18.09 藤井 菜々子(1) 修猷館高
 DNS 鷲塚 沙耶(1) 中村学園女高
 DNS 脇 亜結花(2) 新宮高
 DNS 田中 愛美(3) 福岡大附若葉高
予選【高校】 3組 (0.2)
1位 15.52 森山 翼(2) 中村学園女高
2位 15.95 下村 梨花子(3) 九産大附九州高
3位 17.39 石岡 茉里奈(1) 筑紫女高
4位 17.40 原田 実桜(1) 高稜高
 DNS 釜崎 陽奈(1) 高稜高
 DNS 野本 愛華(3) 中村学園女高
 DNS 薙野 未来(1) 新宮高
 DNS 川辺 璃桜(1) 東筑紫学園高
決勝【高校】 (0.3)
1位 14.52 津田 みずき(3) 中村学園女高
2位 14.74 永原 由梨奈(3) 田川高
3位 14.98 白石 愛(3) 祐誠高
4位 15.28 中川 結愛(1) 筑紫女高
5位 15.37 森山 翼(2) 中村学園女高
6位 15.39 香山 もえぎ(2) 中村学園女高
7位 15.79 下村 梨花子(3) 九産大附九州高
8位 16.05 嶋田 未羽(2) 高稜高
予選 1組
1位 45.94 津田 みずき(3) 中村学園女高
2位 46.60 古賀 彩夏(2) 明善高
3位 48.13 下村 麻亜子(1) 近大附福岡高
4位 49.79 藤井 凛香(1) 九産大附九産高
5位 49.88 花田 胡桃(2) 福岡大附若葉高
6位 68.73 吉田 吏桜(1) 市福翔高
 DSQ 矢上 椎(2) 高稜高
 DNS 音成 杏桃(1) 筑紫女高
予選 2組
1位 44.44 小笠原 光咲(3) 筑紫台高
2位 47.87 山下 さくら(2) 近大附福岡高
3位 48.63 原田 実桜(1) 高稜高
4位 51.19 古賀 美帆(2) 筑紫女高
 DNS 植山 紗璃(1) 福岡工高
 DNS 三村 愛華(3) 東筑紫学園高
 DNS 有隅 清伽(2) 筑紫丘高
予選 3組
1位 46.79 山田 彩可(2) 筑紫女高
2位 47.92 梶原 綾乃(1) 筑紫女高
3位 51.14 三宅 歩望(2) 九産大附九州高
4位 52.04 武石 陽菜乃(1) 明善高
5位 52.62 草場 咲良(2) 福岡城南高
6位 53.83 木村 真嘉(2) 田川高
7位 57.09 永山 夏帆(1) 中村学園女高
決勝
1位 43.08 小笠原 光咲(3) 筑紫台高
2位 45.91 古賀 彩夏(2) 明善高
3位 46.36 山田 彩可(2) 筑紫女高
4位 47.33 下村 麻亜子(1) 近大附福岡高
5位 47.66 山下 さくら(2) 近大附福岡高
6位 47.74 梶原 綾乃(1) 筑紫女高
7位 49.15 原田 実桜(1) 高稜高
 DNS 津田 みずき(3) 中村学園女高
決勝
 DNS 松本 小花(2) 西南学院大
 DNS 和田 歩美(4) 西南学院大
決勝【成年】
1位 59.79 青木 穂花(3) 青学大
2位 60.86 鎌田 咲季:グリーンクロス
 DNS 松本 小花(2) 西南大
決勝
1位 28.41.10 田中 佑果(2) 筑前高
2位 35.42.23 川添 暖珠(2) 新宮高
 DNS 田中 妃那乃(1) 福岡工高
 DNS 大賀 羽和(2) 中村学園女高
 DNS 野上 めい(2) 純真高
決勝【成年】
1位 22.08.08 柳井 綾音(1) 立命大
2位 26.37.75 園田 楓(1) 九女大
3位 28.23.18 久保山 聖奈(1) 九共大
4位 28.40.92 白石 悠(2) 九共大
予選 1組
1位 47.96筑紫女高
2位 49.32近大附福岡高
3位 51.01筑紫丘高
4位 52.19高稜高
5位 54.00古賀竟成館高
 DNS福岡大附若葉高
 DNS福岡中央高
 DSQ筑前高
予選 2組
1位 48.25中村学園女高
2位 48.50祐誠高
3位 48.76九州国大附高
4位 50.75修猷館高
5位 51.96九産大附九州高
6位 53.85筑紫台高
 DNS東筑紫学園高
決勝
1位 47.83筑紫女高
2位 48.41中村学園女高
3位 48.86九州国大附高
4位 49.27近大附福岡高
5位 50.67修猷館高
6位 50.90筑紫丘高
7位 51.98九産大附九州高
 DNS祐誠高
タイムレース 1組
1位 4.03.02修猷館高
2位 4.05.84近大附福岡高
3位 4.07.87筑紫丘高
4位 4.12.21福岡大附大濠高
5位 4.30.55九産大附九州高
6位 4.40.53福工大城東高
 DNS中村学園女高
タイムレース 2組
1位 4.03.36筑紫女高
2位 4.15.44高稜高
3位 4.18.87筑紫台高
4位 4.26.85筑前高
 DNS八女工高
 DNS福岡大附若葉高
決勝
1位 1.65 山田 芽依(3) 中村学園女高
2位 1.55 岩崎 萌:Luster
3位 1.50 横尾 真結子(2) 福岡中央高
4位 1.45 古川 凛(2) 中村学園女高
5位 1.45 鍋田 歩果(2) 八女工高
6位 1.40 古木 悠(2) 高稜高
6位 1.40 横山 心美(1) 筑前高
 DNS 森木 陽菜(1) 東筑紫学園高
 NM 加々見 紗羽(2) 福岡大附若葉高
 NM 北村 さくら(2) 近大附福岡高
 NM 山崎 郁乃(1) 近大附福岡高
 NM 山戸 美幸(1) 市福翔高
 NM 岩永 椛奈(1) 福岡大附若葉高
 NM 松本 美月(1) 修猷館高
 DNS 樫本 萌亜(1) 中村学園女高
 DNS 豊福 倫(1) 東筑紫学園高
決勝【成年】
1位 1.65 仲野 春花:ニッパツ
2位 1.45 堀 愛音(2) 九共大
決勝
1位 3.10 九木田 未春(2) 中間高
2位 2.80 金子 茉央:福岡大
2位 2.80 横道 りこ(1) 中間高
3位 2.60 木山 さくら(3) 古賀竟成館高
4位 2.60 細川 木夏(3) 飯塚高
5位 2.40 花田 紗弥香(1) 中間高
6位 2.40 今川 詩月(1) 古賀竟成館高
7位 2.00 堀越 桜雪(2) 古賀竟成館高
 DNS 津田 菜乃(3) 中間高
決勝【成年】
1位 4.11 台信 愛(2) 日体大
2位 3.00 靍田 葵(4) 九共大
決勝
1位 5.82 (0.1) 村上 南帆:HCS
2位 5.17 (1.4) 安永 彩未:九州共立大
3位 5.16 (0.3) 橋口 采音(2) 九州共立大
4位 4.93 (-0.6) 浦 彩音:HCS
 DNS 吉田 美優(3) 福岡大
 DNS 江口 のぞみ:福岡大
決勝【高校】
1位 5.56 (1.8) 今泉 れん(3) 祐誠高
2位 5.52 (-1.2) 吉岡 音衣(3) 中村学園女高
3位 5.41 (0.3) 大司 樹奈(2) 九産大附九産高
4位 5.34 (1.8) 富松 愛菜(3) 八女工高
5位 5.33 (0.5) 原 琉心(1) 中村学園女高
6位 5.22 (0.0) 縄田 彩乃(2) 近大附福岡高
7位 5.05 (-0.9) 小林 彩香(2) 高稜高
8位 4.99 (-0.2) 籾井 光桜(2) 近大附福岡高
9位 4.92 (-2.4) 窪田 彩(1) 中村学園女高
10位 4.92 (1.5) 古賀 美帆(2) 筑紫女高
11位 4.89 (0.3) 井上 もも(1) 筑紫丘高
12位 4.87 (1.2) 元木 陽菜(1) 中村学園女高
13位 4.76 (0.4) 八尋 かな子(2) 福岡工高
14位 4.72 (1.6) 野田 怜花(3) 近大附福岡高
15位 4.70 (1.9) 岩下 晴香(1) 田川高
16位 4.67 (1.0) 長野 結衣(1) 筑紫女高
17位 4.63 (-0.7) 岩崎 麻里(1) 中間高
18位 4.56 (-1.7) 松下 依央(1) 九州国大附高
19位 4.53 (0.9) 黛 妃花里(2) 筑紫丘高
20位 4.51 (-0.1) 藤木 なな美(2) 九州国大附高
21位 4.49 (0.5) 中崎 南希(2) 筑紫中央高
22位 4.39 (1.9) 吉田 実弥美(1) 近大附福岡高
23位 4.27 (2.6) 山内 美咲(1) 福岡魁誠高
24位 4.26 (0.5) 釣井 英恵(1) 福岡ジュニア陸上ク
25位 4.19 (0.4) 長野 琳乃(1) 田川高
26位 4.15 (-0.5) 笠井 清愛(1) 武蔵台高
27位 3.91 (-0.6) 松永 彩姫(2) 武蔵台高
28位 3.86 (-1.0) 大神 由希(1) 武蔵台高
29位 3.84 (0.7) 中村 恵麻(2) 筑紫台高
30位 3.77 (0.4) 永野 伶奈(1) 福岡工高
31位 3.52 (-0.3) 松藤 千紘(1) 筑前高
32位 3.27 (2.3) 山戸 美幸(1) 市福翔高
 DNS 白木 碧依(2) 市福翔高
 NM 金子 羽那(3) 飯塚高
 DNS 畠中 一莉(2) 東筑紫学園高
 DNS 梅月 夢乃(3) 東筑紫学園高
 DNS 松山 ほのか(1) 自由ケ丘高
 DNS 来原 桜羽(1) 八幡南高
 DNS 御幡 美空(1) 九産大附九産高
 DNS 中野 冴弥子(2) 修猷館高
 DNS 上原 千明(3) 福岡大附若葉高
決勝【成年】
1位 6.05 (0.7) 中尾 優花(1) 福岡大
2位 5.53 (-0.4) 佐藤 愛海(2) 福岡大
3位 5.37 (2.0) 安永 彩未(1) 九共大
4位 5.09 (0.8) 橋口 采音(2) 九共大
決勝
1位 11.16 (-0.1) 久富 優香(4) 九州産大
2位 11.15 (1.3) 秋好 紀香:北九州RiC
3位 11.10 (0.3) 安永 彩未:九州共立大
4位 11.04 (1.2) 栗山 萌唯:九州共立大
決勝【高校】
1位 11.01 (2.7) 縄田 彩乃(2) 近大附福岡高
2位 10.88 (1.6) 金子 羽那(3) 飯塚高
3位 10.86 (0.5) 原 琉心(1) 中村学園女高
4位 10.85 (2.6) 下村 梨花子(3) 九産大附九州高
5位 10.79 (0.7) 森山 翼(2) 中村学園女高
6位 10.76 (0.4) 山野 遥香(2) 八幡南高
7位 10.46 (1.4) 元木 陽菜(1) 中村学園女高
8位 10.32 (1.0) 尾山 瑛帆(2) 明善高
9位 9.72 (2.3) 来原 桜羽(1) 八幡南高
9位 9.72 (0.5) 籾井 光桜(2) 近大附福岡高
11位 9.58 (1.5) 長野 結衣(1) 筑紫女高
12位 9.47 (-1.1) 北村 さくら(2) 近大附福岡高
13位 9.10 (0.6) 石岡 茉里奈(1) 筑紫女高
 DNS 上原 千明(3) 福岡大附若葉高
 DNS 中原 理子(1) 筑紫女高
 DNS 今吉 美来(2) 東筑紫学園高
 DNS 今泉 れん(3) 祐誠高
 DNS 仲藤 伊織(1) 東筑紫学園高
 NM 岩崎 麻里(1) 中間高
 DNS 松山 ほのか(1) 自由ケ丘高
 DNS 森 三菜美(2) 福岡大附若葉高
 DNS 上之園 空花(1) 新宮高
決勝
 DNS 秋山 愛莉(3) 福岡大
決勝【高校】
1位 10.54 工藤 実幸乃(1) 筑豊高
2位 9.83 井上 憐香(1) 中村学園女高
3位 9.82 馬場 莉乙(1) 苅田工高
4位 9.75 長戸 心南(2) 中村学園女高
5位 8.84 白木 和海(1) 苅田工高
6位 8.64 河波 南海(2) 武蔵台高
7位 8.35 山本 果歩(2) 福岡工高
8位 8.25 来原 愛羽(2) 八幡南高
9位 7.59 築地 芹奈(2) 福岡大附大濠高
10位 6.56 中山 愛莉(2) 筑紫女高
11位 6.34 黒岩 夏音(1) 武蔵台高
12位 5.77 柴田 佳音(1) 鞍手竜徳高
 DNS 桝田 瑛奈(1) 福岡大附若葉高
 DNS 毛利 日陽(2) 福岡大附若葉高
 DNS 浜田 桃子(2) 福岡大附若葉高
 DNS 塩川 琴巴(1) 近大附福岡高
 DNS 平嶋 明璃(1) 福岡大附若葉高
決勝
1位 36.69 畠山 紗瑛(3) 飯塚高
2位 36.53 浜田 桃子(2) 福岡大附若葉高
3位 31.76 平嶋 明璃(1) 福岡大附若葉高
4位 28.62 永田 良枝(2) 中村学園女高
5位 27.76 末吉 凛(2) 近大附福岡高
6位 26.78 馬場 莉乙(1) 苅田工高
7位 25.12 桝田 瑛奈(1) 福岡大附若葉高
8位 24.03 白木 和海(1) 苅田工高
9位 21.97 中山 愛莉(2) 筑紫女高
10位 19.62 寿崎 羽純(1) 苅田工高
11位 19.49 田辺 紗和(1) 中村学園女高
12位 18.50 中塚 愛美琉(2) 武蔵台高
13位 16.98 真島 美空(1) 中村学園女高
14位 14.93 牟田 朱花理(1) 福岡中央高
15位 13.56 光益 彩夏(2) 筑紫台高
16位 12.59 高原 里桜菜(1) 宇美商高
 DNS 佐藤 来翼(1) 宇美商高
決勝
1位 54.10 中新 美月:福岡大
1位 40.16 日影 紗羅(2) 筑豊高
2位 35.98 滝本 柚月歌(2) 中村学園女高
3位 35.33 野上 佳奈(2) 中村学園女高
4位 35.19 工藤 実幸乃(1) 筑豊高
5位 25.87 桝田 瑛奈(1) 福岡大附若葉高
6位 24.37 田辺 紗和(1) 中村学園女高
7位 22.54 光益 彩夏(2) 筑紫台高
8位 20.24 柴田 佳音(1) 鞍手竜徳高
9位 17.12 寿崎 羽純(1) 苅田工高
 DNS 井上 憐香(1) 中村学園女高
 NM 山崎 愛望(2) 福岡大附若葉高
決勝【成年】
1位 51.93 鹿毛 邑嬉乃(2) 福岡大
決勝
1位 51.95 河田 菜緒:福岡大
2位 42.91 中山 芽依:福岡大
決勝【高校】
1位 42.53 山川 さくら(3) 中村学園女高
2位 42.36 毛利 日陽(2) 福岡大附若葉高
3位 38.24 永田 良枝(2) 中村学園女高
4位 37.94 長戸 心南(2) 中村学園女高
5位 37.93 真島 美空(1) 中村学園女高
6位 37.23 山崎 愛望(2) 福岡大附若葉高
7位 36.74 和田 もも(2) 近大附福岡高
8位 28.56 薬師寺 美月(1) 八女学院高
9位 28.31 幸丸 花菜(2) 田川高
10位 27.73 山本 奈緒(2) 福岡工高
11位 26.70 伊藤 彩葉(1) 苅田工高
12位 25.73 中尾 友里那(1) 純真高
13位 25.62 樋口 紗衣(2) 福工大城東高
14位 24.35 河波 南海(2) 武蔵台高
15位 24.20 白沢 蒼南(2) 筑豊高
16位 22.66 来原 愛羽(2) 八幡南高
17位 20.71 依光 真由子(2) 福岡工高
18位 19.47 山本 楓華(1) 近大附福岡高
19位 18.03 鳥飼 愛莉(1) 福岡魁誠高
 DNS 柴戸 楓夏(2) 玄洋高
 DNS 松岡 叶恵(1) 東筑紫学園高
 DNS 黒田 菜月(2) 東筑紫学園高
決勝【成年】
1位 50.70 河田 菜緒(4) 福岡大
2位 44.77 中山 芽依(1) 福岡大
3位 40.57 谷風 夏美:SMS-AC

コメント