埼玉県西部地区高校総体陸上2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

埼玉県西部地区高校総体陸上

会場:埼玉県上尾運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月24日

予選 1組 (-1.4)
1位 11.18 吉田 快:立教新座高
2位 11.63 阿部 心奏:所沢高
3位 11.63 天野 心太:川越高
4位 11.78 島田 大雅:豊岡高
5位 12.02 宮川 拓夢:飯能高
6位 12.10 平野 颯太:細田高
7位 12.13 田中 悠:山村高
8位 12.86 山田 輝:川越総合高
予選 2組 (0.5)
1位 11.56 安藤 大悟:入間向陽高
2位 11.72 村田 夢斗:所沢西高
3位 11.80 矢下 優翔:東野高
4位 11.99 北川 太暉:城北埼玉高
5位 12.31 中川 一佐:飯能高
6位 12.48 中島 康樹:筑波大坂戸高
 DNS 山田 悠太:星野高
 DNS 栗山 圭樹:自由の森高
予選 3組 (2.4)
1位 10.91 松本 瑠偉:所沢北高
2位 11.26 佐藤 駿介:ふじみ野高
3位 11.68 梶谷 アマリ:東野高
4位 11.76 吉澤 結人:所沢高
5位 11.84 石川 翔位:所沢中央高
6位 12.18 髙野 真飛:西武台高
7位 12.24 時田 渉悟:富士見高
8位 12.79 鍵田 龍汰:埼玉平成高
予選 4組 (2.4)
1位 11.22 八木橋 智:志木高
2位 11.39 工藤 琉斗:坂戸西高
3位 11.40 金澤 柚輝:西武文理高
4位 11.65 清水 悠希:城西大川越高
5位 11.86 藤田 壮真:坂戸高
6位 12.20 磯 侑我:山村国際高
7位 12.32 保崎 琉斗:鶴ケ島清風高
8位 13.15 要田 泰明:筑波大坂戸高
予選 5組 (-0.5)
1位 11.57 福原 悠斗:狭山ケ丘高
2位 11.59 原口 悠里:聖望高
3位 11.92 岡部 遥希:川越東高
4位 12.06 岡部 遥樹:富士見高
5位 12.39 菊地 航矢:狭山清陵高
6位 12.86 市村 俊佑:越生高
7位 13.13 今 琉惺:自由の森高
 DNS 茂貫 初満:狭山経済高
予選 6組 (1.0)
1位 11.26 大野 俊介:立教新座高
2位 11.31 齊藤 恋緒:川越工高
3位 11.42 遠田 翔:西武台高
4位 11.73 佐々木 蓮:所沢中央高
5位 11.83 小幡 泰飛:川越西高
6位 12.40 杉岡 陽貴:細田高
7位 12.43 髙橋 直希:鶴ケ島清風高
8位 12.88 小暮 悠太:城北埼玉高
予選 7組 (-0.1)
1位 11.09 齋藤 隆太朗:立教新座高
2位 11.45 横川 大智:川越高
3位 11.49 浅見 忠信:聖望高
4位 11.50 五十嵐 大翔:ふじみ野高
5位 11.71 泉 勇成:狭山ケ丘高
6位 12.07 落合 泰幹:川越南高
7位 12.19 福田 雄大:城西大川越高
8位 13.90 根本 駿:山村国際高
予選 8組 (-0.2)
1位 11.41 勝村 太陽:川越高
2位 11.72 髙崎 翔太:川越総合高
3位 11.79 服部 優汰:入間向陽高
4位 11.96 三星 儀孝:和光国際高
5位 12.07 長江 遥己:山村高
6位 12.21 丸塚 琉輝斗:飯能高
7位 12.23 柳 奏多:朝霞西高
8位 12.85 二ノ宮 脩希:越生高
予選 9組 (-1.2)
1位 11.37 上田 麗音:豊岡高
2位 11.58 橋本 翔:朝霞高
3位 11.69 戸井田 珊風:坂戸高
4位 11.72 沼尻 哲太:所沢中央高
5位 12.32 渡邊 壮介:武蔵越生高
6位 12.48 村田 彩斗:細田高
7位 13.72 相澤 修:筑波大坂戸高
 DNS 大塚 諒:川越南高
予選 10組 (-0.3)
1位 11.29 髙津 恒晴:所沢北高
2位 11.49 古川 颯一:狭山ケ丘高
3位 11.72 土田 成海:東野高
4位 11.85 山口 裕大:朝霞西高
5位 12.21 佐久間 拓希:坂戸高
6位 12.38 眞々田 吹:所沢高
7位 12.53 安田 遥翔:山村高
8位 13.51 柴田 悠矢:川越工高
予選 11組 (1.1)
1位 11.39 原 理久:坂戸西高
2位 11.49 小林 叶真:星野高
3位 11.53 恵面 伊吹:武蔵越生高
4位 11.63 大島 陸:飯能高
5位 11.73 堀江 禮司:朝霞高
6位 12.18 遠藤 優仁:川越東高
7位 12.52 斉藤 衣織:和光高
8位 13.11 新井 詩己:狭山清陵高
予選 12組 (1.7)
1位 10.81 千頭井 洸:西武文理高
2位 11.25 椎山 大地:入間向陽高
3位 11.50 清水 一紀:朝霞西高
4位 11.51 野口 樹:武蔵越生高
5位 11.70 原田 光輝:富士見高
6位 11.87 小池 陸翔:飯能高
7位 11.94 松本 恭佑:所沢西高
8位 12.77 門脇 虎太郎:新座高
予選 13組 (2.7)
1位 11.02 小寺 翔真:豊岡高
2位 11.43 内藤 修平:西武文理高
3位 11.79 真藤 吏希:和光国際高
4位 11.82 伊藤 駿太:狭山経済高
5位 11.84 安田 博貴:城西大川越高
6位 12.26 葛野 颯太郎:鶴ケ島清風高
7位 12.39 水田 葵:城北埼玉高
 DNS 武石 拓夢:川越東高
予選 14組 (1.4)
1位 11.25 阿曽 亮太郎:坂戸西高
2位 11.51 伊藤 咲翔:西武台高
3位 11.51 西野 祥梧:志木高
4位 11.73 五十嵐 大地:星野高
5位 12.12 小木埜 陽誠:和光高
6位 12.22 山田 桜輝:川越工高
7位 12.25 高瀬 錬:越生高
8位 12.92 中島 颯:狭山経済高
予選 15組 (1.1)
1位 11.37 前原 龍樹:ふじみ野高
2位 11.38 鈴木 克瑠:朝霞高
3位 11.62 上野 慶介:所沢北高
4位 11.93 新井 優斗:飯能高
5位 12.04 磯崎 直也:和光高
6位 12.14 高岡 瑛人:川越南高
7位 12.43 楠 遥斗:聖望高
準決勝 1組 (3.8)
1位 10.86 齋藤 隆太朗:立教新座高
2位 10.91 小寺 翔真:豊岡高
3位 10.98 髙津 恒晴:所沢北高
4位 11.09 原 理久:坂戸西高
5位 11.12 横川 大智:川越高
6位 11.16 椎山 大地:入間向陽高
7位 11.35 金澤 柚輝:西武文理高
8位 11.42 福原 悠斗:狭山ケ丘高
準決勝 2組 (3.4)
1位 10.75 吉田 快:立教新座高
2位 10.92 阿曽 亮太郎:坂戸西高
3位 11.00 齊藤 恋緒:川越工高
4位 11.07 勝村 太陽:川越高
5位 11.08 遠田 翔:西武台高
6位 11.09 前原 龍樹:ふじみ野高
7位 11.14 鈴木 克瑠:朝霞高
 DNS 千頭井 洸:西武文理高
準決勝 3組 (2.5)
1位 10.73 松本 瑠偉:所沢北高
2位 10.98 大野 俊介:立教新座高
3位 11.09 上田 麗音:豊岡高
4位 11.14 佐藤 駿介:ふじみ野高
5位 11.20 八木橋 智:志木高
6位 11.39 安藤 大悟:入間向陽高
7位 11.39 工藤 琉斗:坂戸西高
8位 11.43 内藤 修平:西武文理高
決勝 (1.3)
1位 10.59 吉田 快:立教新座高
2位 10.60 松本 瑠偉:所沢北高
3位 10.80 齋藤 隆太朗:立教新座高
4位 10.94 大野 俊介:立教新座高
5位 10.99 小寺 翔真:豊岡高
6位 11.07 髙津 恒晴:所沢北高
7位 11.09 齊藤 恋緒:川越工高
8位 11.13 阿曽 亮太郎:坂戸西高
オープン 1組 (-0.6)
1位 11.14 猪狩 悠人:立教新座高
2位 11.54 藤崎 怜:立教新座高
3位 11.56 平野 夏音:坂戸西高
4位 11.74 渡邉 貫太:所沢北高
5位 11.78 横田 駿介:ふじみ野高
6位 11.88 鹿野 隼丞:所沢中央高
7位 11.96 池田 佳生:狭山ケ丘高
 DNS 福島 春:狭山ケ丘高
オープン 2組 (-0.3)
1位 11.85 石塚 大稀:坂戸西高
2位 12.11 大塚 佳楓:東野高
3位 12.15 堀越 奏良:ふじみ野高
4位 12.49 平山 大雅:西武文理高
 DNS 海老川 舜悟:川越東高
 DNS 山﨑 達矢:所沢北高
 DNS 三宅 悠太:狭山ケ丘高
 DNS 砂川 友哉:ふじみ野高
オープン 3組 (-0.3)
1位 11.69 二方 秀斗:川越東高
2位 11.72 山中 澪:坂戸西高
3位 11.83 三村 匠希:入間向陽高
4位 11.91 三浦 知大:坂戸西高
5位 11.98 溝口 陽平:朝霞高
6位 12.12 石関 真翔:所沢北高
 DNS 丸山 航:立教新座高
 DNS 滝沢 悠良:坂戸西高
オープン 4組 (0.0)
1位 11.69 スモーラコーム 健人:豊岡高
2位 11.79 渡辺 楓也:ふじみ野高
3位 11.84 谷 悠斗:ふじみ野高
4位 11.99 杉島 政二郎:豊岡高
5位 13.07 大隈 泰裕:立教新座高
 DNS 寺澤 義朗:西武文理高
 DNS 工藤 聖:坂戸西高
 DNS 片岡 玲音:川越高
オープン 5組 (0.5)
1位 11.91 橋本 遥輝:立教新座高
2位 11.97 渡部 健誠:川越高
3位 12.06 山﨑 琉政:ふじみ野高
4位 12.29 横川 諒:川越工高
5位 12.29 小川 蒼太:所沢北高
6位 12.39 齋藤 惇人:朝霞西高
 DNS 青木 輝星:西武文理高
 DNS 三浦 有貴:武蔵越生高
オープン 6組 (0.2)
1位 11.99 添田 真利央:東野高
2位 12.02 中田 拓夢:所沢北高
3位 12.07 菅間 宥汰:城西大川越高
4位 12.24 勝浦 柚葵:朝霞高
5位 12.52 峯 聖悟:星野高
6位 12.56 阿部 駿也:所沢中央高
7位 13.56 井田 匠海:入間向陽高
 DNS 黒田 創平:川越東高
オープン 7組 (0.8)
1位 12.03 菰田 翔:所沢中央高
2位 12.05 成合 悠:星野高
3位 12.10 豊原 大雅:坂戸西高
4位 12.16 矢島 敬太:朝霞西高
5位 12.24 近藤 利紅:ふじみ野高
 DNS 上野 誉:朝霞高
 DNS 三宅 亜門:西武文理高
 DNS 竹内 匠:所沢北高
オープン 8組 (0.5)
1位 11.89 植田 奏大:所沢北高
2位 11.91 菊池 充:川越東高
3位 11.92 立元 匠:坂戸西高
4位 12.06 増子 惺也:所沢北高
5位 12.11 須田 啓介:川越東高
6位 12.14 海野 一磨:西武文理高
7位 12.25 野島 歩武:豊岡高
8位 12.30 濱邉 奏太:所沢北高
オープン 9組 (0.7)
1位 11.99 長沼 蓮:狭山ケ丘高
2位 12.56 加藤 凌空:川越工高
3位 12.57 耿 志恒:ふじみ野高
4位 12.67 松嶋 由太郎:朝霞西高
5位 12.75 渡邊 大翔:日高高
6位 12.80 山口 直士:星野高
 DNS 中嶋 慶次郎:鶴ケ島清風高
 DNS 髙橋 佳大:飯能高
オープン 10組 (0.5)
1位 12.02 風間 勇輝:川越東高
2位 12.18 上原 一真:川越東高
3位 12.24 佐藤 陽希:狭山ケ丘高
4位 12.27 宮本 旭:狭山ケ丘高
5位 12.44 田口 勇気:狭山ケ丘高
 DNS 山口 颯太:立教新座高
 DNS 廣瀬 亮太:飯能高
 DNS 菅原 大翔:川越東高
オープン 11組 (1.1)
1位 12.27 奈良 茉宙:東野高
2位 12.30 勝田 鉄生:坂戸高
3位 12.34 熊王 翔也:立教新座高
3位 12.34 佐藤 伸:豊岡高
5位 12.56 小野 恵翔:鶴ケ島清風高
6位 12.96 高橋 優誠:所沢中央高
 DNS 中島 広樹:川越高
 DNS 内堀 修人:朝霞西高
オープン 12組 (0.1)
1位 12.31 肥田 隼城:所沢北高
2位 12.40 戸井田 鎧碧:豊岡高
3位 12.53 溝江 優太:川越高
4位 12.54 古山 宗志:城西大川越高
5位 12.62 鈴木 心太朗:ふじみ野高
6位 12.65 福島 大河:豊岡高
7位 12.65 川﨑 歩夢:豊岡高
 DNS 儀間 賢人:朝霞高
オープン 13組 (1.2)
1位 11.80 倉本 崇也:豊岡高
2位 12.27 藤森 統真:城北埼玉高
3位 12.28 町田 龍汰:川越東高
4位 12.36 清水 俊斗:飯能高
5位 12.40 関口 裕太:坂戸西高
6位 12.55 阿部 良祐:所沢北高
 DNS 草野 魁斗:西武文理高
 DNS 樋口 漣音:鶴ケ島清風高
オープン 14組 (0.9)
1位 12.47 原田 莉玖:志木高
2位 12.51 山﨑 雄翔:川越高
3位 12.53 浦山 悠:所沢中央高
4位 12.65 皆川 暖:東野高
5位 12.81 田中 琉生:細田高
6位 12.86 武蔵 翼:和光高
 DNS 明石 一心:東野高
 DNS 高橋 竜之介:西武文理高
オープン 15組 (0.2)
1位 12.39 齋藤 巧真:川越東高
2位 12.62 外山 寛人:山村国際高
3位 12.71 浅野 星弥:城西大川越高
4位 12.85 小林 日向:川越南高
5位 12.92 吉田 蓮太郎:山村国際高
6位 12.93 沼田 蓮爾:山村国際高
7位 13.01 吉田 陸人:豊岡高
 DNS 鈴木 風雅:豊岡高
オープン 16組 (0.0)
1位 12.48 喜々津 陽平:所沢北高
2位 12.60 桒原 佳亮:城西大川越高
3位 12.64 橋本 倫大朗:鶴ケ島清風高
4位 12.68 仲 悠:朝霞西高
5位 12.78 三巻 凛己:川越東高
6位 12.89 野澤 凰雅:ふじみ野高
7位 13.14 稲垣 航:立教新座高
 DNS 多々良 友惟:城西大川越高
オープン 17組 (-0.1)
1位 12.54 粟飯原 陵:城北埼玉高
2位 12.64 網野 公久:飯能高
3位 12.72 飯島 有樹也:鶴ケ島清風高
4位 12.92 佐藤 天良:富士見高
5位 12.94 須山 通:東野高
6位 12.99 仲本 琉生:東野高
7位 13.15 松本 颯太:川越高
8位 13.34 八木澤 爽:鶴ケ島清風高
オープン 18組 (-0.1)
1位 12.62 東 和志:和光高
2位 12.74 下島 大輝:豊岡高
3位 12.90 野中 亮輔:星野高
4位 12.94 大木 宝:川越高
5位 12.99 澤田 和麿:武蔵越生高
6位 13.24 塚本 優太朗:聖望高
7位 14.16 橋本 保ノ進:鶴ケ島清風高
 DNS 山本 優斗:鶴ケ島清風高
オープン 19組 (-0.2)
1位 12.64 星 唯翔:志木高
2位 12.71 髙木 新平:城西大川越高
3位 12.86 深井 颯:城北埼玉高
4位 13.11 野沢 大介:朝霞高
5位 13.58 菊野 翔太:武蔵越生高
 DNS 岡本 琳久:川越工高
 DNS 吉村 修希:自由の森高
 DNS 井田 湊良:朝霞西高
オープン 20組 (-0.2)
1位 12.43 真嶌 一希:志木高
2位 13.01 櫻井 洸羽:所沢高
3位 13.16 関原 颯汰:立教新座高
4位 13.22 藤木 涼太:朝霞西高
 DNS 遠藤 悠生:城北埼玉高
 DNS 川畑 慎太郎:城北埼玉高
 DNS 新井 柊馬:城北埼玉高
 DNS 上野 皓大:城西大川越高
オープン 21組 (-1.3)
1位 12.21 星 俊耶:所沢西高
2位 12.56 石渡 大輝:西武台高
3位 12.88 近藤 泰成:立教新座高
4位 12.94 山井 海翔:城北埼玉高
5位 12.95 奥富 達一:狭山ケ丘高
6位 13.41 長谷部 雅人:東野高
7位 13.63 佐々木 瞭:城北埼玉高
 DNS 積 悠真:城西大川越高
オープン 22組 (1.7)
1位 12.52 加藤 大地:東野高
2位 13.30 益富 琉斗:東野高
3位 13.32 伊藤 琉聖:朝霞高
4位 13.54 平井 志庵:日高高
5位 13.57 杉本 海斗:細田高
6位 13.89 黒沢 天真:城西大川越高
 DNS 小磯 龍斗:豊岡高
オープン 23組 (2.2)
1位 13.00 小原 拓夢:城西大川越高
2位 13.59 友澤 啓湊:城西大川越高
3位 13.64 横川 恭也:城北埼玉高
4位 13.84 剱物 蒼生:城北埼玉高
5位 14.02 大谷 虹:城西大川越高
6位 14.30 石塚 達也:山村国際高
7位 14.36 川野 聡太:和光高
 DNS 佐藤 翔真:越生高
オープン 24組 (0.9)
1位 12.34 原 輝瑠:坂戸西高
2位 12.55 大澤 隆聖:川越西高
3位 13.04 宮崎 煌介:川越西高
4位 13.32 松永 航汰:川越西高
5位 13.33 藤倉 陸人:川越西高
6位 13.34 菊池 遥斗:所沢高
予選 1組 (-0.4)
1位 22.99 安藤 大悟:入間向陽高
2位 23.00 小林 叶真:星野高
3位 23.47 村田 夢斗:所沢西高
4位 23.84 古杉 俊也:西武台高
5位 24.90 丸塚 琉輝斗:飯能高
6位 25.77 保崎 琉斗:鶴ケ島清風高
7位 27.38 愛甲 晴輝:狭山清陵高
予選 2組 (-0.2)
1位 22.75 髙津 恒晴:所沢北高
2位 23.10 阿部 心奏:所沢高
3位 23.11 後藤 諒大:ふじみ野高
4位 24.08 松本 恭佑:所沢西高
5位 24.43 小幡 泰飛:川越西高
6位 24.84 落合 泰幹:川越南高
 DNS 服部 優汰:入間向陽高
予選 3組 (-0.7)
1位 23.03 森本 宗介:川越東高
2位 23.26 大野 俊介:立教新座高
3位 23.88 大島 陸:飯能高
4位 24.10 澤田 瑚太郎:川越南高
5位 25.00 明石 一心:東野高
6位 25.71 小林 凱人:山村国際高
7位 25.86 武田 啓生:細田高
8位 26.07 鍵田 龍汰:埼玉平成高
予選 4組 (1.3)
1位 22.28 松本 瑠偉:所沢北高
2位 23.03 佐藤 駿介:ふじみ野高
3位 24.18 原田 光輝:富士見高
4位 24.34 青木 輝星:西武文理高
5位 24.48 平野 颯太:細田高
6位 26.49 井田 湊良:朝霞西高
7位 27.49 高山 祈真:埼玉平成高
 DNS 茂貫 初満:狭山経済高
予選 5組 (0.7)
1位 22.97 吉田 快:立教新座高
2位 23.15 宮崎 龍乃:川越高
3位 23.76 矢下 優翔:東野高
4位 24.30 新井 優斗:飯能高
5位 24.58 三宅 悠太:狭山ケ丘高
6位 24.79 小野 恵翔:鶴ケ島清風高
7位 25.44 齋藤 惇人:朝霞西高
8位 26.71 田辺 湊太:山村高
予選 6組 (0.4)
1位 22.45 中島 勇輔:坂戸西高
2位 24.08 杉谷 優希:城西大川越高
3位 24.17 吉澤 結人:所沢高
4位 24.78 三星 儀孝:和光国際高
5位 25.09 中里 レハン:飯能高
6位 25.99 仲 悠:朝霞西高
7位 27.47 佐藤 天良:富士見高
 DNS 恵面 伊吹:武蔵越生高
予選 7組 (0.3)
1位 22.87 齋藤 隆太朗:立教新座高
2位 22.91 戸井田 珊風:坂戸高
3位 23.81 島田 大雅:豊岡高
4位 24.07 本橋 直隆:西武文理高
5位 24.31 吉田 莉昊:城北埼玉高
6位 24.52 鈴木 琉生:和光国際高
7位 25.73 斉藤 衣織:和光高
予選 8組 (0.9)
1位 22.93 橋本 翔:朝霞高
2位 23.60 遠田 翔:西武台高
3位 24.56 勝田 鉄生:坂戸高
4位 25.20 ??田 航輝:所沢高
5位 26.07 宮倉 秀之:城西大川越高
6位 26.30 新井 柊馬:城北埼玉高
 DNS 奥井 駿人:武蔵越生高
予選 9組 (1.1)
1位 23.54 八木橋 智:志木高
2位 23.69 紙﨑 柊斗:狭山ケ丘高
3位 24.20 清水 悠希:城西大川越高
4位 24.44 渡部 健誠:川越高
5位 24.61 兵動 寧:山村高
6位 24.80 小池 陸翔:飯能高
7位 27.77 小林 駆:川越工高
予選 10組 (-0.1)
1位 22.93 坂東 孝大:所沢北高
2位 23.15 天野 心太:川越高
3位 24.35 奥住 成樹:朝霞高
4位 24.81 磯崎 直也:和光高
5位 26.17 猫宮 奏太:山村国際高
6位 26.82 澤田 和麿:武蔵越生高
 DNS 齊藤 恋緒:川越工高
予選 11組 (0.3)
1位 22.91 千頭井 洸:西武文理高
2位 23.19 滝沢 悠良:坂戸西高
3位 23.33 鈴木 克瑠:朝霞高
4位 24.13 深田 大翔:所沢西高
5位 24.47 伊藤 駿太:狭山経済高
6位 25.78 尾身 雄吏:細田高
7位 26.68 前田 慧太:山村国際高
 DNS 山田 悠太:星野高
予選 12組 (0.4)
1位 23.15 小寺 翔真:豊岡高
2位 23.46 前原 龍樹:ふじみ野高
3位 23.65 恒遠 宗琉:狭山経済高
4位 23.67 佐々木 蓮:所沢中央高
5位 24.20 五十嵐 大地:星野高
6位 25.24 互 一織:川越南高
7位 25.64 髙橋 直希:鶴ケ島清風高
予選 13組 (-0.4)
1位 23.19 古川 颯一:狭山ケ丘高
2位 23.85 沼尻 哲太:所沢中央高
3位 23.98 藤田 壮真:坂戸高
4位 24.61 真藤 吏希:和光国際高
5位 24.87 時田 渉悟:富士見高
6位 25.31 梶谷 アマリ:東野高
7位 27.28 門脇 虎太郎:新座高
予選 14組 (0.6)
1位 22.59 上田 麗音:豊岡高
2位 23.28 阿曽 亮太郎:坂戸西高
3位 24.05 西野 祥梧:志木高
4位 24.08 林 泰雅:所沢中央高
5位 24.24 伊藤 咲翔:西武台高
6位 25.22 小木埜 陽誠:和光高
7位 25.22 藤森 統真:城北埼玉高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 22.63 千頭井 洸:西武文理高
2位 22.77 齋藤 隆太朗:立教新座高
3位 22.94 小寺 翔真:豊岡高
4位 23.19 古川 颯一:狭山ケ丘高
5位 23.25 阿部 心奏:所沢高
6位 23.43 後藤 諒大:ふじみ野高
7位 23.65 阿曽 亮太郎:坂戸西高
 DNS 松本 瑠偉:所沢北高
準決勝 2組 (-0.8)
1位 22.25 中島 勇輔:坂戸西高
2位 22.85 森本 宗介:川越東高
3位 23.09 坂東 孝大:所沢北高
4位 23.12 橋本 翔:朝霞高
5位 23.15 宮崎 龍乃:川越高
6位 23.23 大野 俊介:立教新座高
7位 23.29 八木橋 智:志木高
 DNS 佐藤 駿介:ふじみ野高
準決勝 3組 (-1.0)
1位 22.54 吉田 快:立教新座高
2位 22.63 上田 麗音:豊岡高
3位 23.00 戸井田 珊風:坂戸高
4位 23.00 小林 叶真:星野高
5位 23.20 滝沢 悠良:坂戸西高
6位 23.20 髙津 恒晴:所沢北高
7位 23.22 安藤 大悟:入間向陽高
8位 23.37 天野 心太:川越高
決勝 (0.0)
1位 21.97 吉田 快:立教新座高
2位 22.00 中島 勇輔:坂戸西高
3位 22.21 千頭井 洸:西武文理高
4位 22.36 上田 麗音:豊岡高
5位 22.36 森本 宗介:川越東高
6位 23.06 小寺 翔真:豊岡高
7位 23.35 戸井田 珊風:坂戸高
 DNS 齋藤 隆太朗:立教新座高
予選 1組
1位 50.96 渡邉 貫太:所沢北高
2位 51.46 進藤 大地:狭山ケ丘高
3位 52.90 奥田 大和:朝霞高
4位 54.17 浦田 純弥:武蔵越生高
5位 54.53 磯崎 直也:和光高
6位 57.06 宿谷 真叶:飯能高
7位 62.14 遠田 裕生:鶴ケ島清風高
 DNS 大橋 郁真:星野高
予選 2組
1位 49.06 中島 勇輔:坂戸西高
2位 50.26 髙津 恒晴:所沢北高
3位 52.66 増渕 心優:和光国際高
4位 54.10 長沼 蓮:狭山ケ丘高
5位 55.55 成合 悠:星野高
6位 56.69 山口 颯太:立教新座高
7位 58.88 小木埜 陽誠:和光高
8位 60.06 益富 琉斗:東野高
予選 3組
1位 51.21 永井 幹大:川越東高
2位 51.70 後藤 諒大:ふじみ野高
3位 52.92 立元 匠:坂戸西高
4位 53.27 安田 博貴:城西大川越高
5位 54.56 島田 琉可:立教新座高
6位 55.32 和田 康希:西武台高
7位 58.00 塩抦 盛尚:坂戸高
8位 59.86 是枝 希風:細田高
予選 4組
1位 51.25 高木 翼:入間向陽高
2位 52.68 澤田 瑚太郎:川越南高
3位 53.68 添田 真利央:東野高
4位 55.72 田口 勇気:狭山ケ丘高
5位 57.22 橋本 倫大朗:鶴ケ島清風高
6位 58.16 東 和志:和光高
 DNS 奥井 駿人:武蔵越生高
予選 5組
1位 52.16 打田 惺悠:川越東高
2位 52.71 速水 敦希:城西大川越高
3位 52.84 古杉 俊也:西武台高
4位 54.87 山﨑 琉政:ふじみ野高
5位 55.00 梅本 創太:坂戸高
6位 56.10 大内 陸汰:所沢西高
7位 56.94 互 一織:川越南高
 DNS 野中 亮輔:星野高
予選 6組
1位 52.60 三木 峻翔:和光国際高
2位 52.66 奥住 成樹:朝霞高
3位 53.43 髙野 真飛:西武台高
4位 54.20 本橋 直隆:西武文理高
5位 57.96 福田 雄大:城西大川越高
6位 61.40 小林 駆:川越工高
 DNS 田代 宏遠:所沢中央高
予選 7組
1位 52.36 千島 大芽:立教新座高
2位 53.31 谷 悠斗:ふじみ野高
3位 54.61 深田 大翔:所沢西高
4位 54.76 勝浦 柚葵:朝霞高
5位 55.52 鈴木 琉生:和光国際高
6位 57.94 網野 公久:飯能高
7位 60.51 河西 朋希:山村高
 DNS 土屋 将哉:豊岡高
予選 8組
1位 52.76 宮崎 龍乃:川越高
2位 53.26 恒遠 宗琉:狭山経済高
3位 54.80 有坂 悠:所沢西高
4位 56.89 永島 丈以:西武文理高
5位 57.22 中村 聡一郎:川越南高
6位 59.54 駒澤 匡亮:聖望高
 DNS 中里 レハン:飯能高
予選 9組
1位 50.95 滝沢 悠良:坂戸西高
2位 52.12 金子 健仁:西武文理高
3位 53.70 平山 晴登:所沢北高
4位 54.31 村山 怜央:川越東高
5位 55.72 北 英一朗:所沢高
6位 57.34 勝田 鉄生:坂戸高
7位 58.36 山田 輝:川越総合高
8位 67.13 高山 祈真:埼玉平成高
決勝 1組
1位 49.48 中島 勇輔:坂戸西高
2位 50.57 永井 幹大:川越東高
3位 50.71 髙津 恒晴:所沢北高
4位 50.98 高木 翼:入間向陽高
5位 51.19 進藤 大地:狭山ケ丘高
6位 51.33 渡邉 貫太:所沢北高
7位 52.97 後藤 諒大:ふじみ野高
 DNS 滝沢 悠良:坂戸西高
決勝 2組
1位 51.92 金子 健仁:西武文理高
2位 52.19 打田 惺悠:川越東高
3位 52.21 澤田 瑚太郎:川越南高
4位 52.39 千島 大芽:立教新座高
5位 52.63 速水 敦希:城西大川越高
6位 52.69 三木 峻翔:和光国際高
7位 52.85 増渕 心優:和光国際高
8位 53.54 奥住 成樹:朝霞高
オープン 1組
1位 54.29 酒井 尚輝:坂戸西高
2位 56.06 佐藤 陽希:狭山ケ丘高
3位 57.30 堤 一真:武蔵越生高
4位 60.12 堀越 奏良:ふじみ野高
5位 63.89 江下 奏人:所沢高
 DNS 砂川 友哉:ふじみ野高
 DNS 秋枝 慈人:狭山ケ丘高
 DNS 横田 駿介:ふじみ野高
オープン 2組
1位 54.65 中田 拓夢:所沢北高
2位 55.02 上野 慶介:所沢北高
3位 56.39 濱邉 奏太:所沢北高
4位 56.43 古谷 海晴:所沢北高
5位 57.46 石渡 大輝:西武台高
6位 57.57 増子 惺也:所沢北高
7位 58.31 耿 志恒:ふじみ野高
8位 58.82 近藤 利紅:ふじみ野高
オープン 3組
1位 54.03 谷藤 大和:所沢北高
2位 56.87 清水 蒼空:城西大川越高
3位 57.36 関 諒生:城北埼玉高
4位 59.25 金子 暖幸:所沢西高
5位 60.29 清水 朝陽:城西大川越高
6位 60.73 林 春旭:城西大川越高
7位 63.16 野澤 凰雅:ふじみ野高
 DNS 竹内 匠:所沢北高
オープン 4組
1位 57.48 須山 通:東野高
2位 59.97 加藤 大地:東野高
3位 60.23 長谷部 雅人:東野高
4位 62.24 武蔵 翼:和光高
5位 62.70 斉藤 衣織:和光高
6位 64.01 奈良 茉宙:東野高
7位 67.69 川野 聡太:和光高
<
予選 1組
1位 1.59.11 下野 敦貴:狭山ケ丘高
1位 1.58.97 奥 麒麟:豊岡高
2位 2.01.60 小野寺 天翔:武蔵越生高
2位 2.00.52 宮城 颯大:坂戸西高
3位 2.05.29 奥田 大和:朝霞高
3位 2.07.21 梶本 直翔:朝霞高
4位 2.09.26 古谷 海晴:所沢北高
4位 2.08.43 高橋 凌:和光国際高
5位 2.11.09 吉永 伊吹:川越高
5位 2.17.22 太田 煌人:城北埼玉高
6位 2.19.26 猪鼻 一稀:山村高
6位 2.16.72 南雲 仁翔:西武文理高
 DSQ 関 諒生:城北埼玉高
 DNS 髙橋 遼太:細田高
予選 2組
1位 2.01.88 宮本 竜希:星野高
2位 2.02.33 花岡 慧伍:川越高
3位 2.06.85 福田 吉宗:豊岡高
4位 2.07.81 岩室 拓希:朝霞西高
5位 2.08.40 鈴木 誠人:和光国際高
6位 2.10.07 山本 颯亮:入間向陽高
7位 2.24.06 神田 健斗:埼玉平成高
予選 3組
1位 1.58.93 齊藤 奏太:狭山経済高
2位 2.02.08 竹本 大織:坂戸高
3位 2.03.18 細田 璃空:坂戸西高
4位 2.08.03 速水 敦希:城西大川越高
5位 2.11.23 君塚 俊介:川越総合高
6位 2.29.00 谷口 尚:朝霞西高
7位 2.34.63 富田 翔大:新座高
 DNS 高尾 海翔:川越西高
予選 4組
1位 2.01.71 浅野 雄大:所沢高
2位 2.05.01 服部 隆之介:城北埼玉高
3位 2.08.63 鈴木 洸太:西武台高
4位 2.09.06 河野 和真:和光国際高
5位 2.14.03 中村 聡一郎:川越南高
6位 2.16.95 兼田 信吾:細田高
7位 2.26.11 大越 優希:東野高
予選 5組
1位 1.59.68 間 翔太:立教新座高
2位 2.08.36 無藤 響平:川越高
3位 2.09.82 町田 飛翼:所沢西高
4位 2.10.72 大島 悠生:東野高
5位 2.13.28 林田 和磨:坂戸高
6位 2.28.56 小川 絢慎:山村高
 DNS 金子 優音:埼玉平成高
 DNS 小林 隼:川越初雁高
予選 6組
1位 2.03.21 竹島 柊太:川越南高
2位 2.03.31 大沼 稜來:西武文理高
3位 2.05.90 丸山 一慶:立教新座高
4位 2.08.13 小野 璃埜:川越初雁高
5位 2.13.86 梅本 創太:坂戸高
6位 2.22.56 吉田 光耀:細田高
7位 2.28.60 勝屋 陽斗:山村高
予選 7組
1位 2.00.55 市村 瞭太郎:慶応志木高
2位 2.03.80 大和 久貢:所沢中央高
3位 2.04.21 三浦 睦己:所沢高
4位 2.07.32 川島 光揮:城西大川越高
5位 2.08.02 永野 凉一:所沢北高
6位 2.10.83 大岩 英介:埼玉平成高
7位 2.16.26 荒川 脩斗:川越総合高
 DNS 鈴木 絆:西武文理高
予選 8組
1位 2.00.47 熊井 啓太朗:城西大川越高
2位 2.02.57 谷藤 大和:所沢北高
3位 2.07.79 中村 真王:坂戸西高
4位 2.10.33 浦田 純弥:武蔵越生高
5位 2.12.78 越路 旭:立教新座高
6位 2.16.58 間野 結太:狭山経済高
7位 2.19.01 東 和志:和光高