京都府両丹地区高校総体陸上2023年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

京都府両丹地区高校総体陸上

会場:京都府立丹波自然運動公園陸上競技場
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (-1.6)
1位 11.26 川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高
2位 11.83 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
3位 12.00 宮本 琉生(3) 工高
4位 12.19 加藤 獅音(2) 綾部高
5位 12.21 徳岡 良汰(3) 峰山高
6位 12.43 梅垣 景介(2) 宮津天橋高
7位 12.50 志摩 昭文(1) 福知山高
8位 12.51 安原 修心(2) 東舞鶴高
予選 2組 (-0.5)
1位 11.64 竹下 裕哉(2) 西舞鶴高
2位 11.71 今下 結士(2) 宮津天橋高
3位 11.71 清水 尋斗(1) 京都共栄学園高
4位 11.93 小林 航大(3) 綾部高
5位 12.07 有吉 史成(3) 福知山高
6位 12.44 堀田 翔(3) 工高
 DNS 小松 怜央(2) 峰山高
予選 3組 (-3.5)
1位 11.69 山本 瑛大(2) 京都共栄学園高
2位 11.91 山田 翔太(2) 福知山高
3位 12.07 中越 蓮音(2) 綾部高
4位 12.09 谷口 和也(2) 工高
5位 12.14 小林 史京(3) 西舞鶴高
6位 12.19 井上 涼人(2) 峰山高
7位 12.84 奥仲 光希(1) 宮津天橋高
準決勝 1組 (-1.4)
1位 11.05 川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高
2位 11.54 中越 蓮音(2) 綾部高
3位 11.58 小林 史京(3) 西舞鶴高
4位 11.60 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
5位 11.71 宮本 琉生(3) 工高
6位 11.86 有吉 史成(3) 福知山高
 DNF 今下 結士(2) 宮津天橋高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 11.45 山本 瑛大(2) 京都共栄学園高
2位 11.63 山田 翔太(2) 福知山高
3位 11.82 谷口 和也(2) 工高
4位 11.85 清水 尋斗(1) 京都共栄学園高
5位 11.99 小林 航大(3) 綾部高
6位 12.13 加藤 獅音(2) 綾部高
 DSQ 竹下 裕哉(2) 西舞鶴高
決勝 (-3.8)
1位 11.32 川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高
2位 11.64 山本 瑛大(2) 京都共栄学園高
3位 11.79 山田 翔太(2) 福知山高
4位 11.82 中越 蓮音(2) 綾部高
5位 11.86 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
6位 12.00 宮本 琉生(3) 工高
7位 12.06 谷口 和也(2) 工高
8位 12.08 小林 史京(3) 西舞鶴高
予選 1組 (-2.5)
1位 23.26 竹内 隆騎(3) 京都共栄学園高
2位 23.71 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
3位 24.39 大槻 優翔(2) 福知山高
4位 25.02 安原 修心(2) 東舞鶴高
5位 25.36 小林 航大(3) 綾部高
6位 25.60 田中 優希(2) 峰山高
7位 26.33 島田 勘斗(2) 工高
 DNS 今下 結士(2) 宮津天橋高
予選 2組 (-0.7)
1位 22.77 清水 凛(3) 京都共栄学園高
2位 24.09 徳岡良汰(3) 峰山高
3位 24.34 迫田 悠真(3) 西舞鶴高
4位 24.71 堀田 翔(3) 工高
5位 24.73 加藤 獅音(2) 綾部高
6位 25.04 近本 哲生(1) 宮津天橋高
7位 26.12 永野 昊輝(2) 福知山高
予選 3組 (0.9)
1位 22.56 十倉 杏司(3) 綾部高
2位 23.06 安田 快馬(2) 峰山高
3位 23.59 竹田 亜太郎(2) 西舞鶴高
4位 24.12 谷口 和也(2) 工高
5位 24.17 深田 侑志(1) 福知山高
6位 24.85 白藤 旭(2) 宮津天橋高
 DNS 清水 尋斗(1) 京都共栄学園高
決勝 (1.5)
1位 22.56 十倉 杏司(3) 綾部高
2位 22.67 安田 快馬(2) 峰山高
3位 22.69 清水 凛(3) 京都共栄学園高
4位 22.90 竹内 隆騎(3) 京都共栄学園高
5位 23.31 佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
6位 23.47 竹田 亜太郎(2) 西舞鶴高
7位 23.92 徳岡 良汰(3) 峰山高
8位 24.07 谷口 和也(2) 工高
予選 1組
1位 50.87 十倉 杏司(3) 綾部高
2位 52.71 近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
3位 54.64 大下 宗悟(2) 丹後緑風高
4位 54.65 安達 仁一郎(2) 峰山高
5位 56.11 和久 純也(3) 京都共栄学園高
6位 56.51 和田 杏士(1) 宮津天橋高
7位 58.96 島田 勘斗(2) 工高
予選 2組
1位 52.83 山中 経典(3) 西舞鶴高
2位 54.16 丸山 洸星(2) 宮津天橋高
3位 58.42 稲田 彗那(1) 綾部高
4位 60.37 西 優稀(2) 工高
 DNS 外賀 裡玖人(2) 京都共栄学園高
 DNS 定友 凱(3) 福知山高
予選 3組
1位 51.67 小森 知己(3) 丹後緑風高
2位 52.88 松井 優一(2) 京都共栄学園高
3位 55.72 迫田 悠真(3) 西舞鶴高
4位 56.46 小島 大和(3) 工高
5位 59.28 竹下 修平(2) 宮津天橋高
6位 59.35 内山 稜大(2) 綾部高
決勝
1位 50.23 十倉 杏司(3) 綾部高
2位 51.32 近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
3位 51.41 小森知己(3) 丹後緑風高
4位 51.65 松井 優一(2) 京都共栄学園高
5位 51.74 山中 経典(3) 西舞鶴高
6位 54.04 丸山 洸星(2) 宮津天橋高
7位 54.51 安達 仁一郎(2) 峰山高
8位 56.24 大下 宗悟(2) 丹後緑風高
予選 1組
 NM 平和真(3) 峰山高
 NM 矢谷 絢斗(3) 綾部高
 NM 田中 颯生(2) 京都共栄学園高
 NM 依田 海翔(2) 福知山成美高
 NM 内藤 幹太(3) 福知山高
 NM 小森 知己(3) 丹後緑風高
 NM 山本 京吾(3) 西舞鶴高
 NM 高橋 明日夢(2) 綾部高
 NM 藤田 類(3) 工高
予選 2組
1位 2.04.15 奥田 頼希(2) 福知山成美高
2位 2.04.28 村上 快成(3) 福知山成美高
3位 2.04.98 永田 侑也(3) 西舞鶴高
4位 2.05.72 柴田 剛(3) 綾部高
5位 2.06.40 野村 海渡(2) 丹後緑風高
6位 2.13.68 藤田 憲信(2) 丹後緑風高
7位 2.17.82 薮中 洸太(3) 峰山高
8位 2.19.11 西 優稀(2) 工高
 DNS 崎山 健之介(2) 福知山高
決勝
1位 1.57.23 奥田 頼希(2) 福知山成美高
1位 2.15.19 平和真(3) 峰山高
2位 1.58.40 小森 知己(3) 丹後緑風高
2位 2.18.10 内藤 幹太(3) 福知山高
3位 2.22.85 高橋 明日夢(2) 綾部高
3位 1.58.57 永田 侑也(3) 西舞鶴高
4位 2.23.21 藤田 類(3) 工高
4位 1.58.91 依田 海翔(2) 福知山成美高
5位 2.00.39 山本 京吾(3) 西舞鶴高
6位 2.03.10 村上 快成(3) 福知山成美高
7位 2.04.27 柴田 剛(3) 綾部高
8位 2.04.99 野村 海渡(2) 丹後緑風高
9位 2.06.60 矢谷 絢斗(3) 綾部高
10位 2.14.35 田中 颯生(2) 京都共栄学園高
決勝
1位 4.06.56 大木 慧翔(3) 福知山成美高
2位 4.09.82 小松 海斗(2) 丹後緑風高
3位 4.12.39 田中 榛人(3) 丹後緑風高
4位 4.13.01 山本 京吾(3) 西舞鶴高
5位 4.14.14 大町 豪輝(3) 福知山成美高
6位 4.16.15 松田 昌明(3) 福知山高
7位 4.16.36 柴田 剛(3) 綾部高
8位 4.18.67 高岡 颯良(2) 宮津天橋高
9位 4.19.31 永田 侑也(3) 西舞鶴高
10位 4.26.03 矢谷 絢斗(3) 綾部高
11位 4.40.21 大槻 隼士(2) 福知山高
12位 4.41.08 平和真(3) 峰山高
13位 4.42.08 後藤 英翔(3) 綾部高
14位 4.48.06 薮中 洸太(3) 峰山高
15位 4.48.74 西井 健竜(3) 丹後緑風高
16位 4.48.75 藤田 類(3) 工高
17位 5.21.79 岡田 惣士朗(2) 宮津天橋高
 DNS 大槻 千颯(2) 福知山高
 DNS 山本 悠斗(2) 福知山成美高
決勝
1位 15.42.99 大木 慧翔(3) 福知山成美高
2位 15.53.13 大西 圭吾(3) 福知山成美高
3位 15.55.74 石崎 奨(2) 丹後緑風高
4位 16.05.46 田茂井 悠真(2) 宮津天橋高
5位 16.12.80 伊藤 陸(2) 福知山成美高
6位 16.14.89 松田 昌明(3) 福知山高
7位 17.04.62 岸本 拓也(2) 丹後緑風高
8位 17.58.17 大槻 隼士(2) 福知山高
9位 18.48.54 森野 颯人(2) 西舞鶴高
 DNS 高家 京佑(2) 丹後緑風高
 DNS 大槻 千颯(2) 福知山高
決勝 (-1.2)
1位 15.71 松下 歩叶(2) 宮津天橋高
2位 16.62 宮本 琉生(3) 工高
3位 17.18 山内 煌貴(2) 綾部高
4位 17.89 嵯峨根 秀虎(1) 宮津天橋高
5位 18.72 滝本 真瞳(3) 西舞鶴高
 DNS 高橋 匠汰(3) 福知山高
 DNS 宮崎 永遠(1) 宮津天橋高
決勝
1位 57.70 近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
2位 59.76 滝本 真瞳(3) 西舞鶴高
3位 60.93 山内 煌貴(2) 綾部高
4位 61.59 丸山 洸星(2) 宮津天橋高
5位 61.71 小島 大和(3) 工高
6位 66.04 川島 慶心(2) 宮津天橋高
 DSQ 中井 優(2) 宮津天橋高
 DNS 高橋 匠汰(3) 福知山高
決勝
1位 9.53.57 大西 圭吾(3) 福知山成美高
2位 9.57.30 伊藤 陸(2) 福知山成美高
3位 10.42.17 後藤 英翔(3) 綾部高
4位 11.14.01 川口 理駈(3) 福知山成美高
5位 11.56.86 高橋 明日夢(2) 綾部高
6位 12.25.95 森野 颯人(2) 西舞鶴高
7位 14.01.46 高岡 大貴(3) 宮津天橋高
決勝
1位 42.35京都共栄学園高
2位 44.41綾部高
3位 44.47西舞鶴高
4位 44.52峰山高
5位 44.80宮津天橋高
6位 44.93福知山高
7位 45.44工高
 DNS丹後緑風高
決勝
1位 3.27.35西舞鶴高
2位 3.29.68京都共栄学園高
3位 3.30.85福知山成美高
4位 3.31.36綾部高
5位 3.36.71宮津天橋高
6位 3.36.98峰山高
7位 3.37.04福知山高
8位 3.42.54丹後緑風高
9位 3.43.53工高
決勝
1位 1.96 三宅 陸斗(3) 宮津天橋高
2位 1.93 井本 蒼一朗(2) 宮津天橋高
3位 1.75 丸山 洸星(2) 宮津天橋高
4位 1.70 中村 匠(3) 綾部高
5位 1.70 福田 琉希(2) 京都共栄学園高
6位 1.65 桐村 哉真都(3) 福知山成美高
決勝
1位 3.50 岡野 優也(3) 丹後緑風高
2位 3.00 川島 慶心(2) 宮津天橋高
3位 3.00 矢島 心暖(2) 宮津天橋高
4位 2.20 福田 斗真(1) 宮津天橋高
決勝
1位 6.84 (0.9) 辻本 匠(3) 京都共栄学園高
2位 6.82 (1.9) 清水 陽生(3) 福知山高
3位 6.18 (2.8) 吉田 裕陽(3) 京都共栄学園高
4位 6.02 (3.4) 西井 治幸(1) 宮津天橋高
5位 6.00 (1.7) 繁野 琉斗(3) 西舞鶴高
6位 5.97 (3.5) 中川 勝(2) 福知山成美高
7位 5.96 (0.0) 大槻 優翔(2) 福知山高
8位 5.94 (0.8) 永井 洋輔(1) 京都共栄学園高
9位 5.73 (0.9) 藤原 侑大(3) 宮津天橋高
10位 5.64 (-0.6) 小石原 悠真(2) 丹後緑風高
11位 5.59 (-1.6) 小倉 颯介(3) 宮津天橋高
12位 5.52 (2.4) 近久 敦洋(3) 西舞鶴高
13位 5.39 (-0.5) 堀江 拓人(2) 峰山高
14位 5.38 (3.3) 村田 律樹(2) 東舞鶴高
15位 5.19 (0.9) 上田 修斗(2) 福知山成美高
 DNS 西 瑞稀(3) 福知山高
決勝
1位 13.30 (0.4) 藤原 侑大(3) 宮津天橋高
2位 13.19 (1.5) 吉田 裕陽(3) 京都共栄学園高
3位 13.07 (0.8) 堀 大志(1) 宮津天橋高
4位 12.77 (0.5) 松下 歩叶(2) 宮津天橋高
5位 12.28 (-0.3) 岡野 優也(3) 丹後緑風高
6位 11.72 (1.3) 繁野 琉斗(3) 西舞鶴高
7位 11.49 (0.1) 堀江 拓人(2) 峰山高
8位 11.35 (1.4) 桐村 哉真都(3) 福知山成美高
9位 11.33 (1.9) 上田 修斗(2) 福知山成美高
 NM 近久 敦洋(3) 西舞鶴高
 DNS 中川 勝(2) 福知山成美高
 DNS 清水 陽生(3) 福知山高
 DNS 辻本 匠(3) 京都共栄学園高
決勝
1位 13.70 松田 祥吾(3) 宮津天橋高
2位 13.09 勝亦 凛太朗(3) 京都共栄学園高
3位 11.85 小池 陸(1) 京都共栄学園高
4位 10.71 佐々木 梓純(3) 福知山高
5位 9.57 藤原 巽(2) 宮津天橋高
6位 9.57 大河 悠晟(3) 宮津天橋高
7位 8.97 大崎 閃朱(3) 綾部高
8位 8.60 吉田 誠之助(3) 峰山高
9位 8.01 岩根 海翔(2) 工高
10位 7.42 土出 瞳吾(2) 峰山高
11位 7.28 田中 翔(1) 綾部高
決勝
1位 33.44 松田 祥吾(3) 宮津天橋高
2位 32.51 平井 信龍(3) 京都共栄学園高
3位 31.69 本田 斗輝(2) 京都共栄学園高
4位 31.03 藤原 巽(2) 宮津天橋高
5位 30.41 松本 唯杜(1) 京都共栄学園高
6位 30.03 松本 樹楽(3) 宮津天橋高
7位 28.72 粟倉 祥(2) 峰山高
8位 24.71 岡野 優也(3) 丹後緑風高
9位 21.06 岡本 竜哲(3) 峰山高
10位 20.06 今岡 大輔(2) 峰山高
 DNS 千賀 圭登(2) 丹後緑風高
決勝
1位 49.66 佐々木 梓純(3) 福知山高
2位 44.99 岡本 竜哲(3) 峰山高
3位 42.21 吉田 誠之助(3) 峰山高
4位 40.99 塩見 海青(3) 綾部高
5位 32.73 粟倉 祥(2) 峰山高
6位 31.08 大崎 閃朱(3) 綾部高
7位 20.52 起須 健生(3) 宮津天橋高
 DNS 彦坂 想太(1) 宮津天橋高
決勝
1位 55.90 松本 樹楽(3) 宮津天橋高
2位 50.20 小林 力丸(3) 京都共栄学園高
3位 48.27 川村 壮汰(2) 宮津天橋高
4位 44.61 今岡 大輔(2) 峰山高
5位 42.41 大河 悠晟(3) 宮津天橋高
6位 42.28 平井 信龍(3) 京都共栄学園高
7位 38.34 宝子 祐磨(2) 福知山成美高
8位 35.34 林 凛太朗(2) 福知山高
9位 34.64 岩根 海翔(2) 工高
10位 27.17 土出 瞳吾(2) 峰山高
 DNS 松田 青大(2) 福知山成美高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 13.36 藤沢 智菜(3) 京都共栄学園高
2位 13.58 嶋田 樹梨菜(2) 丹後緑風高
3位 13.71 高野 紗希(3) 西舞鶴高
4位 13.95 山崎 桜華(1) 綾部高
5位 14.04 安達 亜未(2) 峰山高
6位 16.75 片山 陽茉(2) 東舞鶴高
 DNS 西橋 愛音(1) 宮津天橋高
予選 2組 (0.3)
1位 13.06 改森 加凛(2) 綾部高
2位 13.26 長野 莉子(3) 福知山高
3位 13.88 小石原 悠月(2) 峰山高
4位 14.05 藤原 優空(1) 宮津天橋高
5位 14.07 山本 望愛(1) 宮津天橋高
 DNS 山田 さやこ(3) 京都共栄学園高
 DNS 山根 ののか(2) 東舞鶴高
決勝 (-1.5)
1位 13.04 藤沢 智菜(3) 京都共栄学園高
2位 13.15 改森 加凛(2) 綾部高
3位 13.35 長野 莉子(3) 福知山高
4位 13.59 嶋田 樹梨菜(2) 丹後緑風高
5位 13.62 高野 紗希(3) 西舞鶴高
6位 13.84 山崎 桜華(1) 綾部高
7位 13.86 安達 亜未(2) 峰山高
8位 13.93 小石原 悠月(2) 峰山高
決勝 (-2.1)
1位 27.16 藤沢 智菜(3) 京都共栄学園高
2位 27.45 改森 加凛(2) 綾部高
3位 28.92 高野 紗希(3) 西舞鶴高
4位 28.98 嶋田 樹梨菜(2) 丹後緑風高
5位 29.12 小石原 悠月(2) 峰山高
6位 29.32 藤原 優空(1) 宮津天橋高
7位 29.97 田中 輝(3) 宮津天橋高
8位 29.97 山本 望愛(1) 宮津天橋高
9位 29.98 和田 祐夏(2) 丹後緑風高
決勝
1位 61.00 藤沢 智菜(3) 京都共栄学園高
2位 67.33 塩見 優那(2) 福知山成美高
3位 72.82 末吉 愛実(2) 福知山成美高
 DNS 牛田 ひより(2) 峰山高
決勝
1位 2.21.56 由良 和桜(3) 福知山成美高
2位 2.26.28 鈴木 彩未(3) 福知山成美高
3位 2.31.50 塩見 優那(2) 福知山成美高
4位 2.41.33 大川 美咲(3) 丹後緑風高
5位 2.41.61 福尾 美空(2) 丹後緑風高
6位 2.48.04 石津 華音(2) 綾部高
 DNF 衣川 羅那(3) 綾部高
 DNF 三上 優芽(2) 綾部高
 DNF 土肥 円香(2) 工高
 DNF 橋本 星来(2) 工高
決勝
1位 4.53.98 由良 和桜(3) 福知山成美高
2位 4.56.42 鈴木 彩未(3) 福知山成美高
3位 5.09.13 吉野 凪紗(3) 丹後緑風高
4位 5.14.31 山口 紅璃(1) 福知山成美高
5位 5.18.12 松本 未来(3) 丹後緑風高
6位 5.35.72 大川 美咲(3) 丹後緑風高
7位 5.44.67 衣川 凛(1) 綾部高
8位 6.06.32 松原 朱香(2) 西舞鶴高
決勝
1位 11.15.25 吉野 凪紗(3) 丹後緑風高
2位 11.31.54 松本 未来(3) 丹後緑風高
3位 11.34.81 高原 花穂(3) 福知山成美高
4位 12.40.47 福尾 美空(2) 丹後緑風高
 DNS 石田 愛奈(3) 福知山成美高
 DNS 婦木 彩花(2) 福知山成美高
 DNS 松原 朱香(2) 西舞鶴高
決勝 (-4.0)
1位 17.38 長野 莉子(3) 福知山高
2位 17.69 田中 輝(3) 宮津天橋高
3位 18.17 中村 芽生(1) 京都共栄学園高
4位 18.44 西原 日万璃(2) 宮津天橋高
5位 18.97 末吉 にこ(1) 綾部高
6位 20.20 井崎 音寧(3) 宮津天橋高
 DNS 石田 紀彩琉(2) 東舞鶴高
 DNS 渡辺 似胡(2) 京都共栄学園高
決勝
1位 53.66綾部高
2位 53.80峰山高
3位 56.60西舞鶴高
4位 57.96宮津天橋高
 DNS京都共栄学園高
決勝
1位 4.16.75福知山成美高
2位 4.39.44丹後緑風高
3位 4.44.32宮津天橋高
4位 5.03.59西舞鶴高
 DNS綾部高
 DNS峰山高
決勝
1位 1.50 中村 芽生(1) 京都共栄学園高
2位 1.45 淡路 莉愛(3) 西舞鶴高
3位 1.40 藤田 梨夢(2) 宮津天橋高
4位 1.40 井崎 音寧(3) 宮津天橋高
5位 1.35 広野 日菜(3) 西舞鶴高
6位 1.25 才本 結愛(1) 宮津天橋高
決勝
1位 3.20 小林 帆夏(3) 宮津天橋高
2位 3.10 田中 友梨(3) 宮津天橋高
3位 2.80 細野 和花(3) 宮津天橋高
4位 2.10 広野 日菜(3) 西舞鶴高
5位 2.10 和田 祐夏(2) 丹後緑風高
6位 1.60 時広 美来(1) 西舞鶴高
決勝
1位 5.45 (3.1) 渡辺 似胡(2) 京都共栄学園高
2位 5.05 (2.0) 大山 娃生(3) 京都共栄学園高
3位 5.03 (-0.1) 田中 友梨(3) 宮津天橋高
4位 4.80 (2.9) 中村 芽生(1) 京都共栄学園高
5位 4.64 (5.2) 小林 帆夏(3) 宮津天橋高
6位 4.63 (4.6) 田中 輝(3) 宮津天橋高
7位 4.40 (2.3) 淡路 莉愛(3) 西舞鶴高
8位 4.10 (2.1) 牛田 ひより(2) 峰山高
 NM 安達 亜未(2) 峰山高
決勝
1位 10.08 (0.3) 大山 娃生(3) 京都共栄学園高
 DNS 細野 和花(3) 宮津天橋高
 DNS 渡辺 似胡(2) 京都共栄学園高
 DNS 田中 友梨(3) 宮津天橋高
決勝
1位 9.83 藤田 葵(2) 峰山高
2位 8.64 吉田 知可(3) 福知山高
3位 6.26 糸井 茜(3) 宮津天橋高
 DNS 松本 蘭樹(2) 宮津天橋高
決勝
1位 35.45 木下 夢唯(3) 綾部高
2位 27.19 吉田 知可(3) 福知山高
3位 24.61 藤田 葵(2) 峰山高
4位 20.95 糸井 茜(3) 宮津天橋高
5位 19.45 酒井 瑠奈(3) 峰山高
決勝
1位 22.59 小林 帆夏(3) 宮津天橋高
2位 18.96 西原 日万璃(2) 宮津天橋高
 DNS 松本 蘭樹(2) 宮津天橋高
決勝
1位 40.12 本城 希望(3) 綾部高
2位 32.78 酒井 瑠奈(3) 峰山高
3位 29.86 芦田 レナ(1) 宮津天橋高
4位 18.59 松本 蘭樹(2) 宮津天橋高
 DNS 片山 陽茉(2) 東舞鶴高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.05(-1.4) 準決勝 1組
        川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高
2位 11.26(-1.6) 予選 1組
        川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高
3位 11.32(-3.8) 決勝
        川辺 勝哉(3) 京都共栄学園高
4位 11.45(-0.7) 準決勝 2組
        山本 瑛大(2) 京都共栄学園高
5位 11.54(-1.4) 準決勝 1組
        中越 蓮音(2) 綾部高
6位 11.58(-1.4) 準決勝 1組
        小林 史京(3) 西舞鶴高
7位 11.60(-1.4) 準決勝 1組
        佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
8位 11.63(-0.7) 準決勝 2組
        山田 翔太(2) 福知山高
9位 11.64(-0.5) 予選 2組
        竹下 裕哉(2) 西舞鶴高
9位 11.64(-3.8) 決勝
        山本 瑛大(2) 京都共栄学園高
11位 11.69(-3.5) 予選 3組
        山本 瑛大(2) 京都共栄学園高
12位 11.71(-0.5) 予選 2組
        今下 結士(2) 宮津天橋高
12位 11.71(-0.5) 予選 2組
        清水 尋斗(1) 京都共栄学園高
12位 11.71(-1.4) 準決勝 1組
        宮本 琉生(3) 工高
15位 11.79(-3.8) 決勝
        山田 翔太(2) 福知山高
16位 11.82(-0.7) 準決勝 2組
        谷口 和也(2) 工高
16位 11.82(-3.8) 決勝
        中越 蓮音(2) 綾部高
18位 11.83(-1.6) 予選 1組
        佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
19位 11.85(-0.7) 準決勝 2組
        清水 尋斗(1) 京都共栄学園高
20位 11.86(-1.4) 準決勝 1組
        有吉 史成(3) 福知山高
20位 11.86(-3.8) 決勝
        佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
22位 11.91(-3.5) 予選 3組
        山田 翔太(2) 福知山高
23位 11.93(-0.5) 予選 2組
        小林 航大(3) 綾部高
24位 11.99(-0.7) 準決勝 2組
        小林 航大(3) 綾部高
25位 12.00(-1.6) 予選 1組
        宮本 琉生(3) 工高
25位 12.00(-3.8) 決勝
        宮本 琉生(3) 工高
27位 12.06(-3.8) 決勝
        谷口 和也(2) 工高
28位 12.07(-0.5) 予選 2組
        有吉 史成(3) 福知山高
28位 12.07(-3.5) 予選 3組
        中越 蓮音(2) 綾部高
30位 12.08(-3.8) 決勝
        小林 史京(3) 西舞鶴高
31位 12.09(-3.5) 予選 3組
        谷口 和也(2) 工高
32位 12.13(-0.7) 準決勝 2組
        加藤 獅音(2) 綾部高
33位 12.14(-3.5) 予選 3組
        小林 史京(3) 西舞鶴高
34位 12.19(-1.6) 予選 1組
        加藤 獅音(2) 綾部高
34位 12.19(-3.5) 予選 3組
        井上 涼人(2) 峰山高
36位 12.21(-1.6) 予選 1組
        徳岡 良汰(3) 峰山高
37位 12.43(-1.6) 予選 1組
        梅垣 景介(2) 宮津天橋高
38位 12.44(-0.5) 予選 2組
        堀田 翔(3) 工高
39位 12.50(-1.6) 予選 1組
        志摩 昭文(1) 福知山高
40位 12.51(-1.6) 予選 1組
        安原 修心(2) 東舞鶴高
41位 12.84(-3.5) 予選 3組
        奥仲 光希(1) 宮津天橋高
ランキング
1位 22.56(0.9) 予選 3組
        十倉 杏司(3) 綾部高
1位 22.56(1.5) 決勝
        十倉 杏司(3) 綾部高
3位 22.67(1.5) 決勝
        安田 快馬(2) 峰山高
4位 22.69(1.5) 決勝
        清水 凛(3) 京都共栄学園高
5位 22.77(-0.7) 予選 2組
        清水 凛(3) 京都共栄学園高
6位 22.90(1.5) 決勝
        竹内 隆騎(3) 京都共栄学園高
7位 23.06(0.9) 予選 3組
        安田 快馬(2) 峰山高
8位 23.26(-2.5) 予選 1組
        竹内 隆騎(3) 京都共栄学園高
9位 23.31(1.5) 決勝
        佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
10位 23.47(1.5) 決勝
        竹田 亜太郎(2) 西舞鶴高
11位 23.59(0.9) 予選 3組
        竹田 亜太郎(2) 西舞鶴高
12位 23.71(-2.5) 予選 1組
        佐藤 勇希(3) 西舞鶴高
13位 23.92(1.5) 決勝
        徳岡 良汰(3) 峰山高
14位 24.07(1.5) 決勝
        谷口 和也(2) 工高
15位 24.09(-0.7) 予選 2組
        徳岡良汰(3) 峰山高
16位 24.12(0.9) 予選 3組
        谷口 和也(2) 工高
17位 24.17(0.9) 予選 3組
        深田 侑志(1) 福知山高
18位 24.34(-0.7) 予選 2組
        迫田 悠真(3) 西舞鶴高
19位 24.39(-2.5) 予選 1組
        大槻 優翔(2) 福知山高
20位 24.71(-0.7) 予選 2組
        堀田 翔(3) 工高
21位 24.73(-0.7) 予選 2組
        加藤 獅音(2) 綾部高
22位 24.85(0.9) 予選 3組
        白藤 旭(2) 宮津天橋高
23位 25.02(-2.5) 予選 1組
        安原 修心(2) 東舞鶴高
24位 25.04(-0.7) 予選 2組
        近本 哲生(1) 宮津天橋高
25位 25.36(-2.5) 予選 1組
        小林 航大(3) 綾部高
26位 25.60(-2.5) 予選 1組
        田中 優希(2) 峰山高
27位 26.12(-0.7) 予選 2組
        永野 昊輝(2) 福知山高
28位 26.33(-2.5) 予選 1組
        島田 勘斗(2) 工高
ランキング
1位 50.23 決勝
        十倉 杏司(3) 綾部高
2位 50.87 予選 1組
        十倉 杏司(3) 綾部高
3位 51.32 決勝
        近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
4位 51.41 決勝
        小森知己(3) 丹後緑風高
5位 51.65 決勝
        松井 優一(2) 京都共栄学園高
6位 51.67 予選 3組
        小森 知己(3) 丹後緑風高
7位 51.74 決勝
        山中 経典(3) 西舞鶴高
8位 52.71 予選 1組
        近藤 佑誠(3) 西舞鶴高
9位 52.83 予選 2組
        山中 経典(3) 西舞鶴高
10位 52.88 予選 3組
        松井 優一(2) 京都共栄学園高
11位 54.04 決勝
        丸山 洸星(2) 宮津天橋高
12位 54.16 予選 2組
        丸山 洸星(2) 宮津天橋高
13位 54.51 決勝
        安達 仁一郎(2) 峰山高
14位 54.64 予選 1組
        大下 宗悟(2) 丹後緑風高
15位 54.65 予選 1組
        安達 仁一郎(2) 峰山高
16位 55.72 予選 3組
        迫田 悠真(3) 西舞鶴高
17位 56.11 予選 1組
        和久 純也(3) 京都共栄学園高
18位 56.24 決勝
        大下 宗悟(2) 丹後緑風高
19位 56.46 予選 3組
        小島 大和(3) 工高
20位 56.51 予選 1組
        和田 杏士(1) 宮津天橋高
21位 58.42 予選 2組
        稲田 彗那(1) 綾部高
22位 58.96 予選 1組
        島田 勘斗(2) 工高
23位 59.28 予選 3組
        竹下 修平(2) 宮津天橋高
24位 59.35 予選 3組
        内山 稜大(2) 綾部高
25位 60.37 予選 2組
        西 優稀(2) 工高
ランキング
1位 1.57.23 決勝
        奥田 頼希(2) 福知山成美高
2位 1.58.40 決勝
        小森 知己(3) 丹後緑風高
3位 1.58.57 決勝
        永田 侑也(3) 西舞鶴高
4位 1.58.91 決勝
        依田 海翔(2) 福知山成美高
5位 2.00.39 決勝
        山本 京吾(3) 西舞鶴高
6位 2.03.10 決勝
        村上 快成(3) 福知山成美高
7位 2.04.15 予選 2組
        奥田 頼希(2) 福知山成美高
8位 2.04.27 決勝
        柴田 剛(3) 綾部高
9位 2.04.28 予選 2組
        村上 快成(3) 福知山成美高
10位 2.04.98 予選 2組
        永田 侑也(3) 西舞鶴高
11位 2.04.99 決勝
        野村 海渡(2) 丹後緑風高
12位 2.05.72 予選 2組
        柴田 剛(3) 綾部高
13位 2.06.40 予選 2組
        野村 海渡(2) 丹後緑風高
14位 2.06.60 決勝
        矢谷 絢斗(3) 綾部高
15位 2.13.68 予選 2組
        藤田 憲信(2) 丹後緑風高
16位 2.14.35 決勝
        田中 颯生(2) 京都共栄学園高
17位 2.15.19 決勝
        平和真(3) 峰山高
18位 2.17.82 予選 2組
        薮中 洸太(3) 峰山高
19位 2.18.10 決勝
        内藤 幹太(3) 福知山高
20位 2.19.11 予選 2組
        西 優稀(2) 工高
21位 2.22.85 決勝
        高橋 明日夢(2) 綾部高
22位 2.23.21 決勝
        藤田 類(3) 工高
ランキング
1位 4.06.56 決勝
        大木 慧翔(3) 福知山成美高
2位 4.09.82 決勝
        小松 海斗(2) 丹後緑風高
3位 4.12.39 決勝
        田中 榛人(3) 丹後緑風高
4位 4.13.01 決勝
        山本 京吾(3) 西舞鶴高
5位 4.14.14 決勝
        大町 豪輝(3) 福知山成美高
6位 4.16.15 決勝
        松田 昌明(3) 福知山高
7位 4.16.36 決勝
        柴田 剛(3) 綾部高
8位 4.18.67 決勝
        高岡 颯良(2) 宮津天橋高
9位 4.19.31 決勝
        永田 侑也(3) 西舞鶴高
10位 4.26.03 決勝
        矢谷 絢斗(3) 綾部高
11位 4.40.21 決勝
        大槻 隼士(2) 福知山高
12位 4.41.08 決勝
        平和真(3) 峰山高
13位 4.42.08 決勝
        後藤 英翔(3) 綾部高
14位 4.48.06 決勝
        薮中 洸太(3) 峰山高
15位 4.48.74 決勝
        西井 健竜(3) 丹後緑風高
16位 4.48.75 決勝
        藤田 類(3) 工高
17位 5.21.79 決勝
        岡田 惣士朗(2) 宮津天橋高