茨城県県西地区高校総体陸上2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

茨城県県西地区高校総体陸上

会場:古河市中央(運)(陸)
開催日:2023年4月27日

予選 1組 (-1.8)
1位 10.91 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 11.43 菊池 健太(2) 下妻二高
3位 12.30 新井 龍太(2) 筑波高
4位 12.67 横山 莉久(2) 水海道一高
5位 13.31 徳能 輝信(1) 岩瀬日大高
6位 13.79 古沢 航平(3) 下館工高
 DSQ 福田 暉(2) 守谷高
 DNS 笠見 夢真(2) 伊奈高
予選 2組 (-1.6)
1位 11.30 池嶋 修平(2) つくば秀英高
2位 11.78 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
3位 11.91 中村 莉玖(3) 水海道一高
4位 12.29 小林 哲(2) 下館二高
5位 12.60 古谷 優大(2) 境高
6位 12.62 青木 風磨(3) 古河二高
7位 12.68 本田 達矢(3) 総和工高
8位 13.58 高野 逸嘉(2) 筑波高
予選 3組 (-0.2)
1位 11.27 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 11.81 吉原 光成(3) 下館一高
3位 11.87 角谷 一成(2) 下妻一高
4位 11.90 霜田 都羽(3) 境高
5位 12.54 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
6位 12.58 田胡 聡将(2) 下妻二高
 DNS 中嶋 咲司郎(1) 三和高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.29 浅野 翔大(3) 竹園高
2位 11.49 高木 地球斗(3) 古河一高
3位 11.82 ドークォックフィ(3) 三和高
4位 12.52 伊藤 漣(2) 岩瀬高
5位 14.21 三村 亮雅(2) 守谷高
 DNS 海老原 朋稀(2) 古河三高
 DNS 水谷 凌(1) 並木中等高
予選 5組 (0.8)
1位 11.37 仲谷 学人(3) 竹園高
2位 11.59 草間 天斗(3) 古河中等高
3位 12.03 倉持 大悟(1) 古河三高
4位 12.09 高崎 祐翔(3) 古河一高
5位 12.82 間中 泰洋(3) 坂東清風高
6位 12.90 森 虹太(1) 八千代高
7位 14.84 上野 航稀(1) 三和高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.52 北島 隼翔(2) 古河三高
2位 11.61 入内島 諒(2) 並木中等高
3位 12.05 杉山 詩恩(2) 下館工高
4位 12.31 中筋 凌真(1) つくばサイエンス高
5位 12.43 内山 日瀬(3) 守谷高
6位 12.64 鶴見 涼太(2) 古河一高
7位 13.67 中川 壮騎(3) 筑波高
予選 7組 (-1.6)
1位 11.57 城井 優斗(3) 並木中等高
2位 11.88 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
3位 12.20 安田 梗悟(3) 境高
4位 12.42 谷中 奏摩(2) 下館二高
5位 13.01 高橋 優悟(1) 古河二高
6位 13.87 新町 一粋(1) 八千代高
 DNS 嶋崎 結己(1) 竹園高
予選 8組 (-0.7)
1位 11.41 丸山 夢翔(2) 八千代高
2位 11.66 関 修弥(3) 水海道一高
3位 11.99 飯塚 友悠(2) 下館一高
4位 12.38 竹村 駿希(1) 伊奈高
5位 13.84 杉山 祐助(3) 下館工高
 DNS 三塚 陸(3) 古河二高
 DNS 粕田 智也(2) 古河中等高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 10.78 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 11.34 丸山 夢翔(2) 八千代高
3位 11.39 関 修弥(3) 水海道一高
4位 11.41 北島 隼翔(2) 古河三高
5位 11.58 入内島 諒(2) 並木中等高
6位 11.81 角谷 一成(2) 下妻一高
7位 11.94 霜田 都羽(3) 境高
8位 12.23 高崎 祐翔(3) 古河一高
準決勝 2組 (-4.0)
1位 11.35 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 11.72 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 11.79 草間 天斗(3) 古河中等高
4位 11.86 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
5位 11.88 城井 優斗(3) 並木中等高
6位 12.15 ドークォックフィ(3) 三和高
7位 12.27 飯塚 友悠(2) 下館一高
8位 12.35 杉山 詩恩(2) 下館工高
準決勝 3組 (-1.8)
1位 11.12 池嶋 修平(2) つくば秀英高
2位 11.32 浅野 翔大(3) 竹園高
3位 11.49 菊池 健太(2) 下妻二高
4位 11.57 高木 地球斗(3) 古河一高
5位 11.85 中村 莉玖(3) 水海道一高
6位 11.90 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
7位 12.04 吉原 光成(3) 下館一高
8位 12.30 倉持 大悟(1) 古河三高
決勝 (-0.5)
1位 10.82 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 10.97 池嶋 修平(2) つくば秀英高
3位 11.00 平沼 京樹(3) つくば秀英高
4位 11.15 浅野 翔大(3) 竹園高
5位 11.30 丸山 夢翔(2) 八千代高
6位 11.34 関 修弥(3) 水海道一高
7位 11.50 北島 隼翔(2) 古河三高
8位 11.83 仲谷 学人(3) 竹園高
予選 1組 (-3.2)
1位 23.96 角谷 一成(2) 下妻一高
2位 23.98 城井 優斗(3) 並木中等高
3位 24.15 三枝 隼人(2) 下館二高
4位 24.46 山室 晴豊(2) 古河一高
5位 24.82 飯塚 友悠(2) 下館一高
6位 25.47 安田 梗悟(3) 境高
7位 26.20 岡野 大輝(2) 八千代高
8位 26.30 伊藤 漣(2) 岩瀬高
予選 2組 (-1.9)
1位 23.13 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 24.01 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 24.71 ドークォックフィ(3) 三和高
4位 25.08 田畑 慶介(3) 古河一高
5位 26.03 中筋 凌真(1) つくばサイエンス高
6位 26.55 間中 泰洋(3) 坂東清風高
 DNS 高木 晴太(2) 下館一高
 DNS 新町 一粋(1) 八千代高
予選 3組 (-1.9)
1位 22.13 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 23.30 浅野 翔大(3) 竹園高
3位 23.60 丸山 夢翔(2) 八千代高
4位 23.93 大山 拓夢(3) 下館二高
5位 24.72 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
6位 25.63 平井 航(2) 境高
 DNS 本田 達矢(3) 総和工高
 DNS 水谷 凌(1) 並木中等高
予選 4組 (-2.2)
1位 23.71 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
2位 24.01 金森 泰吏(3) 下妻一高
3位 24.21 中村 莉玖(3) 水海道一高
4位 24.65 霜田 都羽(3) 境高
5位 24.75 小林 哲(2) 下館二高
6位 24.96 東 修司(1) 古河中等高
7位 25.53 清水 龍樹(3) 古河二高
8位 25.78 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
予選 5組 (-2.6)
1位 24.11 入内島 諒(2) 並木中等高
2位 24.48 倉持 大悟(1) 古河三高
3位 24.73 吉田 達也(3) 古河中等高
4位 24.79 志賀 響(3) 古河二高
5位 25.82 酒井 颯斗(2) 下館一高
6位 25.94 田胡 聡将(2) 下妻二高
7位 26.01 松村 隼(2) 竹園高
8位 27.08 石原 灯真(2) 水海道一高
予選 6組 (-1.7)
1位 23.31 新間 翔太(3) 古河一高
2位 23.53 北島 隼翔(2) 古河三高
3位 23.61 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
4位 23.70 関 修弥(3) 水海道一高
5位 24.65 杉山 詩恩(2) 下館工高
6位 25.28 鈴木 美来(3) 下妻一高
7位 25.75 井沢 一真(3) 古河二高
準決勝 1組 (-4.3)
1位 22.68 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 23.60 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 23.91 角谷 一成(2) 下妻一高
4位 23.97 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
5位 24.21 城井優斗(3) 並木中等高
6位 24.25 丸山 夢翔(2) 八千代高
7位 24.27 北島 隼翔(2) 古河三高
8位 24.63 大山 拓夢(3) 下館二高
準決勝 2組 (-2.7)
1位 22.83 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 23.70 浅野 翔大(3) 竹園高
3位 23.75 新間 翔太(3) 古河一高
4位 24.06 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
5位 24.11 関 修弥(3) 水海道一高
6位 24.12 入内島 諒(2) 並木中等高
7位 24.17 金森 泰吏(3) 下妻一高
8位 25.37 倉持 大悟(1) 古河三高
決勝 (-2.3)
1位 22.29 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 22.33 平沼 京樹(3) つくば秀英高
3位 22.86 浅野 翔大(3) 竹園高
4位 22.94 仲谷 学人(3) 竹園高
5位 23.23 新間 翔太(3) 古河一高
6位 23.50 角谷 一成(2) 下妻一高
7位 23.60 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
8位 23.65 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
予選 1組
1位 52.24 新間 翔太(3) 古河一高
2位 53.98 川崎 優也(2) つくば秀英高
3位 54.55 三枝 隼人(2) 下館二高
4位 56.54 浦沢 優人(3) 境高
5位 57.08 鈴木 美来(3) 下妻一高
6位 60.31 岩渕 政樹(2) 鬼怒商高
7位 60.73 酒井 颯斗(2) 下館一高
予選 2組
1位 50.73 照内 武咲志(3) つくば秀英高
2位 54.91 大山 拓夢(3) 下館二高
3位 55.31 田畑 慶介(3) 古河一高
4位 55.32 亀崎 匠史(2) 下妻一高
5位 58.85 佐藤 勇介(1) 並木中等高
6位 68.77 三村 亮雅(2) 守谷高
 DNS 門井 斗夢(2) 境高
 DNS 佐藤 吏輝(2) 竹園高
予選 3組
1位 52.07 菊池 健太(2) 下妻二高
2位 53.07 金森 泰吏(3) 下妻一高
3位 54.69 須田 匠要(2) つくば秀英高
4位 59.59 飯塚 友悠(2) 下館一高
5位 59.94 瀬尾 亮太(2) 下館工高
 DNS 森 虹太(1) 八千代高
 DNS 小泉 葵(1) 古河中等高
 DNS 小池 創(3) 竹園高
予選 4組
1位 53.48 飯田 隼輔(3) 下妻二高
2位 53.83 金久保 大翔(3) 古河一高
3位 56.56 志賀 響(3) 古河二高
4位 59.12 岡野 大輝(2) 八千代高
5位 59.51 草間 裕翔(2) 並木中等高
 DNS 砂押 楓希(2) 竹園高
 DNS 中村 莉玖(3) 水海道一高
 DNS 草間 天斗(3) 古河中等高
決勝
1位 50.09 新間 翔太(3) 古河一高
2位 50.29 照内 武咲志(3) つくば秀英高
3位 53.21 飯田 隼輔(3) 下妻二高
4位 53.41 菊池 健太(2) 下妻二高
5位 53.67 川崎 優也(2) つくば秀英高
6位 53.91 金森 泰吏(3) 下妻一高
7位 54.07 金久保 大翔(3) 古河一高
8位 54.17 三枝 隼人(2) 下館二高
予選 1組
1位 2.04.46 小池 創(3) 竹園高
2位 2.05.53 馬場 崚輔(3) 下妻一高
3位 2.06.09 金久保 大翔(3) 古河一高
4位 2.09.51 大久保 碧思(2) 八千代高
5位 2.23.67 森崎 優太(1) 下館二高
 DNS チャイエン アヌワット(1) 結城一高
 DNS 大森 康太郎(3) 並木中等高
 DNS 古橋 欣ノ佑(3) 伊奈高
予選 2組
1位 2.04.61 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
2位 2.06.94 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 2.10.64 佐藤 勇介(1) 並木中等高
4位 2.18.51 大木 琉生(1) 下妻一高
5位 2.18.75 増山 純(2) 境高
6位 2.19.04 清原 惇志(2) 伊奈高
7位 2.37.17 小川 朔(1) 八千代高
 DNS 瀬尾 亮太(2) 下館工高
予選 3組
1位 2.04.08 小河原 史博(1) 古河中等高
2位 2.04.18 大橋 晏士(2) 古河三高
3位 2.09.64 中山 希良(2) 下妻二高
4位 2.10.17 藤咲 拓海(1) 岩瀬日大高
5位 2.10.51 草間 裕翔(2) 並木中等高
6位 2.10.94 綾部 太希(2) 境高
7位 2.12.02 石川 直樹(2) 水海道一高
8位 2.24.35 吉田 哲心(2) 三和高
予選 4組
1位 2.11.65 小泉 葵(1) 古河中等高
2位 2.12.00 広瀬 翔太(2) 八千代高
3位 2.17.55 酒井 颯斗(2) 下館一高
4位 2.23.10 桝谷 陽平(1) 古河三高
5位 2.28.81 石原 灯真(2) 水海道一高
6位 2.42.39 早瀬 良悟(2) 岩瀬日大高
 DNS 飯田 裕磨(3) 古河一高
決勝
1位 2.01.17 小河原 史博(1) 古河中等高
2位 2.03.60 大橋 晏士(2) 古河三高
3位 2.04.35 小池 創(3) 竹園高
4位 2.05.14 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
5位 2.06.95 小泉 葵(1) 古河中等高
6位 2.06.99 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
7位 2.09.22 金久保 大翔(3) 古河一高
8位 2.10.05 馬場 崚輔(3) 下妻一高
予選 1組
1位 4.21.95 古橋 欣ノ佑(3) 伊奈高
2位 4.22.56 小河原 史博(1) 古河中等高
3位 4.22.98 染川 尊俊(2) 並木中等高
4位 4.23.07 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
5位 4.35.54 大久保 碧思(2) 八千代高
6位 4.41.04 石川 直樹(2) 水海道一高
7位 4.55.77 大木 琉生(1) 下妻一高
8位 4.57.21 竹下 康輝(2) 古河二高
9位 5.04.14 森崎 優太(1) 下館二高
10位 5.08.30 桝谷 陽平(1) 古河三高
11位 5.31.43 武笠 天翔(3) 境高
 DNS 海老原 颯輝(2) 下館工高
予選 2組
1位 4.25.43 大橋 晏士(2) 古河三高
2位 4.25.78 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 4.26.23 広瀬 凪(2) 並木中等高
4位 4.26.90 鈴木 皓太(2) 竹園高
5位 4.38.76 小林 大耀(2) 古河二高
6位 4.45.50 村田 知也(2) 下妻一高
7位 4.46.13 古沢 翔夢(3) 下妻二高
8位 4.52.28 附柴 地翔(3) 水海道一高
9位 4.52.79 増山 純(2) 境高
10位 5.19.36 小川 朔(1) 八千代高
 DNS 河原井 孝太(3) 岩瀬日大高
 DNS 松崎 雄心(1) 守谷高
予選 3組
1位 4.27.92 雑賀 奏人(3) 並木中等高
2位 4.28.81 桜井 航(3) 竹園高
3位 4.29.82 河口 集人(2) 古河中等高
4位 4.31.13 広瀬 翔太(2) 八千代高
5位 4.38.66 馬場 崚輔(3) 下妻一高
6位 4.40.32 竹山 裕翔(2) 水海道一高
7位 4.45.02 藤咲 拓海(1) 岩瀬日大高
8位 4.47.03 中山 希良(2) 下妻二高
9位 4.47.39 綾部 太希(2) 境高
10位 5.05.39 清原 惇志(2) 伊奈高
11位 5.36.86 チャイエン アヌワット(1) 結城一高
 DNS 吉田 哲心(2) 三和高
決勝
1位 4.12.12 小河原 史博(1) 古河中等高
2位 4.13.24 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 4.14.40 雑賀 奏人(3) 並木中等高
4位 4.16.19 大橋 晏士(2) 古河三高
5位 4.16.43 染川 尊俊(2) 並木中等高
6位 4.17.55 桜井 航(3) 竹園高
7位 4.18.11 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
8位 4.26.41 広瀬 凪(2) 並木中等高
9位 4.28.91 広瀬 翔太(2) 八千代高
10位 4.31.83 河口 集人(2) 古河中等高
11位 4.41.46 鈴木 皓太(2) 竹園高
 DNS 古橋 欣ノ佑(3) 伊奈高
決勝
1位 15.56.15 雑賀 奏人(3) 並木中等高
2位 16.07.20 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
3位 16.07.93 染川 尊俊(2) 並木中等高
4位 16.31.43 照屋 ジャイル(3) 下妻二高
5位 16.41.97 広瀬 凪(2) 並木中等高
6位 16.44.13 奥沢 一翔(1) 下妻二高
7位 16.55.68 桜井 航(3) 竹園高
8位 16.56.77 鈴木 皓太(2) 竹園高
9位 17.01.49 河口 集人(2) 古河中等高
10位 17.14.90 竹山 裕翔(2) 水海道一高
11位 17.27.93 竹谷 刹那(3) 竹園高
12位 18.28.76 小林 大耀(2) 古河二高
13位 18.58.85 大久保 碧思(2) 八千代高
14位 20.04.56 竹下 康輝(2) 古河二高
15位 21.07.69 小川 朔(1) 八千代高
 DNS 古沢 翔夢(3) 下妻二高
 DNF 村田 知也(2) 下妻一高
 DNS 塩森 悠達(2) 古河中等高
 DNS 海老原 颯輝(2) 下館工高
 DNS 吉田 哲心(2) 三和高
 DNS 綾部 太希(2) 境高
予選 1組 (1.3)
1位 15.39 吉田 智哉(2) つくば秀英高
2位 15.65 飯島 晏(3) 水海道一高
3位 15.93 関 倖汰(3) つくば秀英高
4位 17.10 山中 成瑛(2) 古河中等高
5位 18.17 桜井 恭平(3) 竹園高
6位 19.71 長浜 直(1) 下館二高
予選 2組 (-1.1)
1位 15.55 嶋崎 結己(1) 竹園高
2位 15.98 横瀬 叶(2) つくば秀英高
3位 17.79 佐藤 温人(1) 下妻一高
4位 18.16 飯田 裕磨(3) 古河一高
 DNS 萩谷 勇斗(2) 岩瀬日大高
決勝 (0.1)
1位 14.97 吉田 智哉(2) つくば秀英高
2位 15.24 嶋崎 結己(1) 竹園高
3位 15.33 横瀬 叶(2) つくば秀英高
4位 15.70 飯島 晏(3) 水海道一高
5位 15.73 関 倖汰(3) つくば秀英高
6位 16.95 山中 成瑛(2) 古河中等高
7位 17.24 佐藤 温人(1) 下妻一高
8位 27.32 飯田 裕磨(3) 古河一高
決勝
1位 58.46 飯島 晏(3) 水海道一高
2位 59.92 飯田 裕磨(3) 古河一高
3位 60.31 飯田 隼輔(3) 下妻二高
4位 60.44 山中 成瑛(2) 古河中等高
5位 62.83 桜井 恭平(3) 竹園高
6位 66.70 浦沢 優人(3) 境高
7位 66.97 鶴見 涼太(2) 古河一高
 DNS 佐藤 吏輝(2) 竹園高
決勝
1位 10.58.46 竹谷 刹那(3) 竹園高
2位 11.07.77 河口 集人(2) 古河中等高
3位 11.21.58 鈴木 皓太(2) 竹園高
4位 11.35.27 附柴 地翔(3) 水海道一高
5位 12.19.27 大崎 孝仁(1) 古河中等高
6位 12.20.21 古沢 翔夢(3) 下妻二高
7位 14.11.38 小島 夕和(1) 並木中等高
 DNS 大森 康太郎(3) 並木中等高
決勝
1位 22.59.48 古橋 欣ノ佑(3) 伊奈高
2位 27.57.77 塩森 悠達(2) 古河中等高
3位 30.09.07 神門 伸栄(3) 下妻一高
4位 31.13.82 清原 惇志(2) 伊奈高
5位 32.00.55 鈴木 啓太(2) 竹園高
6位 35.32.15 相沢 崇弥(1) 並木中等高
予選 1組
1位 43.47竹園高
2位 44.06古河中等高
3位 44.08水海道一高
4位 45.49並木中等高
5位 46.90古河二高
6位 50.02三和高
予選 2組
1位 40.87つくば秀英高
2位 44.68境高
3位 44.75古河三高
4位 45.80下館一高
5位 45.85伊奈高
6位 49.22下館工高
7位 49.32筑波高
予選 3組
1位 44.46下妻二高
2位 44.82古河一高
3位 46.08下妻一高
4位 50.31岩瀬日大高
5位 60.35坂東清風高
 DNS八千代高
決勝
1位 40.65つくば秀英高
2位 43.10竹園高
3位 43.32下妻二高
4位 43.49古河中等高
5位 43.50水海道一高
6位 43.89古河一高
7位 44.98境高
8位 45.14古河三高
予選 1組
1位 3.32.19つくば秀英高
2位 3.34.41下妻二高
3位 3.40.09古河中等高
4位 3.47.03古河二高
 DNS八千代高
 DNS並木中等高
 DNS水海道一高
予選 2組
1位 3.30.63古河一高
2位 3.37.50下妻一高
3位 3.48.05古河三高
4位 3.52.32境高
5位 4.08.92三和高
 DNS下館工高
決勝
1位 3.26.60古河一高
2位 3.27.53つくば秀英高
3位 3.30.10古河中等高
4位 3.35.43下妻二高
5位 3.35.68下妻一高
6位 3.43.76古河二高
7位 3.44.38古河三高
8位 3.44.41境高
決勝
1位 2.05 徳守 央駕(3) つくば秀英高
2位 1.96 能登 竜之介(3) 古河一高
3位 1.80 吉川 康生(2) 竹園高
3位 1.80 桃井 陽正(2) 古河中等高
5位 1.70 大山 波人(2) 下館二高
5位 1.70 衛藤 悠汰(2) つくば秀英高
7位 1.50 亀崎 匠史(2) 下妻一高
8位 1.40 比留川 智大(2) 竹園高
9位 1.30 竹村 光晴(3) つくば秀英高
9位 1.30 飯田 優斗(1) 守谷高
決勝
1位 4.00 大関 柊士(3) 境高
2位 4.00 島田 真裕(3) 境高
3位 3.50 志賀 響(3) 古河二高
4位 3.20 粕田 智也(2) 古河中等高
5位 2.00 吉田 達也(3) 古河中等高
決勝
1位 6.52 (1.2) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
2位 6.48 (0.9) 吉田 智哉(2) つくば秀英高
3位 6.24 (2.1) 徳守 央駕(3) つくば秀英高
4位 6.24 (2.7) 所 瑞樹(3) 下妻二高
5位 6.16 (0.1) 山口 直也(1) 伊奈高
6位 6.12 (0.1) 辻 和義(2) 坂東清風高
7位 6.04 (1.3) 吉原 光成(3) 下館一高
8位 6.00 (1.2) 高久 祐樹(3) 下館一高
9位 5.89 (2.4) 岩田 蓮(3) 古河一高
9位 5.89 (1.5) 高木 晴太(2) 下館一高
11位 5.73 (0.9) 島田 真裕(3) 境高
12位 5.70 (0.9) 山室 晴豊(2) 古河一高
13位 5.69 (2.2) 三塚 陸(3) 古河二高
14位 5.66 (0.6) 門井 陽翔(2) 下妻一高
15位 5.57 (0.9) 石原 櫂(3) 古河一高
16位 5.51 (-0.4) 稲葉 颯(2) 伊奈高
17位 5.48 (0.8) 笠見 夢真(2) 伊奈高
18位 5.41 (3.2) 村田 聖隼(1) 竹園高
19位 5.35 (2.9) 会田 良成(2) 下妻二高
20位 5.33 (1.3) 比留川 智大(2) 竹園高
21位 5.23 (1.5) 東 修司(1) 古河中等高
 NM 新井 龍太(2) 筑波高
 NM 阿久津 然(1) 古河三高
 NM 穂坂 侑(3) 筑波高
 NM 川田 晃生(3) 水海道一高
 DNS 内山 日瀬(3) 守谷高
 NM 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
 NM 中川 壮騎(3) 筑波高
決勝
1位 13.41 (2.3) 能登 竜之介(3) 古河一高
2位 12.92 (2.6) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
3位 12.76 (0.9) 門井 陽翔(2) 下妻一高
4位 12.18 (2.6) 富山 天晴(3) 古河三高
5位 12.13 (2.4) 石原 櫂(3) 古河一高
6位 12.04 (3.8) 阿久津 然(1) 古河三高
7位 11.84 (6.9) 岩田 蓮(3) 古河一高
8位 11.67 (1.8) 所 瑞樹(3) 下妻二高
9位 11.65 (0.7) 三塚 陸(3) 古河二高
10位 11.46 (3.1) 海老原 朋稀(2) 古河三高
11位 10.99 (3.9) 辻 和義(2) 坂東清風高
12位 10.92 (1.4) 吉川 康生(2) 竹園高
13位 10.39 (2.3) 穂坂 侑(3) 筑波高
14位 10.33 (4.1) 会田 良成(2) 下妻二高
 DNS 高木 晴太(2) 下館一高
 DNS 稲毛田 大地(2) 八千代高
 DNS 星 泰冴(3) 竹園高
 DNS 吉原 光成(3) 下館一高
決勝
1位 12.57 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
2位 12.08 菊 日向大(3) 八千代高
3位 11.38 古沢 正翔(3) 下館一高
4位 11.20 大山 峻(3) 下館二高
5位 9.91 田名部 亮太(1) 下館二高
6位 9.89 後藤 涼希(3) 八千代高
7位 9.85 仙波 優太(2) 古河中等高
8位 9.36 黒田 遥翔(2) 古河中等高
9位 8.95 金久保 空雅(2) 境高
10位 8.87 渡部 翔太(3) 古河二高
11位 8.86 菅 遥翔(2) 古河一高
12位 8.81 岩本 拓己(3) 岩瀬日大高
13位 8.69 小倉 悠馬(2) 下妻二高
14位 8.27 金子 蒼(2) 古河中等高
15位 8.22 アハマド ムハマッド(2) 三和高
16位 8.12 新庄 悠生(2) 岩瀬日大高
17位 7.86 大山 拓也(1) 並木中等高
18位 7.30 中川 壮騎(3) 筑波高
19位 7.20 沼田 拓志(1) 竹園高
20位 4.79 森 祐真(1) 三和高
 DNS 竹内 正樹(2) 八千代高
 DNS 木村 翔(1) 石下紫峰高
決勝
1位 33.64 小島 健斗(3) 水海道一高
2位 33.16 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
3位 30.99 菊 日向大(3) 八千代高
4位 29.77 古沢 正翔(3) 下館一高
5位 28.29 上原 鵬耀(3) 竹園高
6位 28.07 仙波 優太(2) 古河中等高
6位 28.07 金久保 空雅(2) 境高
8位 25.84 高久 祐樹(3) 下館一高
9位 25.03 田名部 亮太(1) 下館二高
10位 23.77 平田 禅(3) 古河中等高
11位 23.11 後藤 涼希(3) 八千代高
12位 22.85 島田 真裕(3) 境高
13位 22.48 新庄 悠生(2) 岩瀬日大高
14位 22.30 金子 蒼(2) 古河中等高
15位 20.97 小倉 悠馬(2) 下妻二高
16位 20.96 岩本 拓己(3) 岩瀬日大高
17位 20.04 金沢 秀弥(3) 古河一高
18位 17.93 関根 光星(2) 古河三高
19位 17.26 宮本 一輝(2) 下館二高
20位 13.24 横山 莉久(2) 水海道一高
21位 11.63 和田鍋 カン(3) 三和高
22位 7.53 森 祐真(1) 三和高
 DNS 菅 遥翔(2) 古河一高
 DNS 和田 蒼真(2) 八千代高
決勝
1位 59.45 浅利 磨海(3) 守谷高
2位 49.77 上原 鵬耀(3) 竹園高
3位 35.16 関根 光星(2) 古河三高
4位 30.86 平田 禅(3) 古河中等高
5位 27.73 中川 尋斗(2) 下妻一高
6位 27.24 小倉 悠馬(2) 下妻二高
7位 26.43 沼田 拓志(1) 竹園高
8位 25.53 黒田 遥翔(2) 古河中等高
9位 24.04 古沢 正翔(3) 下館一高
10位 22.28 箱守 陽斗(1) 古河中等高
11位 19.98 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
12位 18.01 河原井 孝太(3) 岩瀬日大高
 DNS 和田 蒼真(2) 八千代高
 DNS 竹内 正樹(2) 八千代高
 DNS 木村 翔(1) 石下紫峰高
 DNS 後藤 涼希(3) 八千代高
決勝
1位 53.87 小島 健斗(3) 水海道一高
2位 47.92 飯泉 碧斗(3) 水海道一高
3位 47.21 稲毛田 大地(2) 八千代高
4位 44.86 大山 峻(3) 下館二高
5位 42.57 佐久間 日向(3) 境高
6位 42.09 中川 尋斗(2) 下妻一高
7位 41.90 香取 優作(3) 境高
8位 38.60 高木 地球斗(3) 古河一高
9位 35.48 宮本 一輝(2) 下館二高
10位 35.31 稲生 悠人(3) 竹園高
11位 34.36 宮本 璃侑(2) 坂東清風高
12位 32.92 大山 拓也(1) 並木中等高
13位 32.38 井沢 一真(3) 古河二高
14位 30.35 アハマド ムハマッド(2) 三和高
15位 28.43 本多 悠人(3) 境高
16位 27.06 鈴木 舷太(2) 古河中等高
17位 26.82 石川 裕哉(2) 岩瀬高
18位 25.08 和田鍋 カン(3) 三和高
19位 23.18 渡辺 昌樹(2) 岩瀬高
20位 22.10 金沢 秀弥(3) 古河一高
21位 16.07 水柿 颯翔(2) 岩瀬高
22位 14.09 森 祐真(1) 三和高
 DNS 木村 翔(1) 石下紫峰高
 DNS 根本 倫之進(2) 古河中等高
 DNS 菊 日向大(3) 八千代高
 DNS 萩谷 勇斗(2) 岩瀬日大高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 13.45 金子 真歩(3) 下妻一高
2位 13.56 落合 晴凪(2) 境高
3位 13.70 鈴木 千智(1) 並木中等高
4位 14.74 村井 暖菜(2) 下妻二高
5位 15.06 渡辺 翠(2) 下館一高
6位 15.96 岩渕 涼(3) つくば秀英高
 DNS 石井 香帆(2) 古河中等高
予選 2組 (-1.5)
1位 13.71 倉持 葵(2) 下妻一高
2位 13.85 飯倉 美空(2) 水海道一高
3位 13.90 谷中 文音(3) 下妻二高
4位 13.94 落合 菜月(2) 古河中等高
5位 14.05 馬目 結衣(2) 岩瀬日大高
6位 14.45 高橋 夏生(3) 境高
 DNS 鈴木 心結(3) 八千代高
予選 3組 (-1.9)
1位 13.62 和泉田 彩乃(2) 下館二高
2位 13.82 飯塚 光希(3) 下妻一高
3位 14.01 木ノ根 優那(2) 水海道一高
4位 14.31 岡野 愛(3) 境高
5位 14.43 鴨目 楓子(3) 下妻二高
6位 15.86 柴田 祐里(3) 並木中等高
7位 16.51 増山 伽蓮(1) 八千代高
予選 4組 (-1.6)
1位 13.89 石井 陽(2) 並木中等高
2位 14.06 岡部 青空(3) 古河中等高
3位 14.24 岡崎 楓(3) 古河三高
4位 14.41 佐藤 遥(3) 岩瀬高
5位 14.97 浅山 愛実(2) 八千代高
 DNS 佐藤 里緒(2) 竹園高
準決勝 1組 (0.0)
1位 13.22 金子 真歩(3) 下妻一高
2位 13.32 落合 晴凪(2) 境高
3位 13.77 石井 陽(2) 並木中等高
4位 13.77 谷中 文音(3) 下妻二高
5位 13.83 飯倉 美空(2) 水海道一高
6位 14.07 岡崎 楓(3) 古河三高
7位 14.09 落合 菜月(2) 古河中等高
8位 14.18 佐藤 遥(3) 岩瀬高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 13.53 和泉田彩乃(2) 下館二高
2位 13.66 倉持 葵(2) 下妻一高
3位 13.70 鈴木 千智(1) 並木中等高
4位 13.78 飯塚 光希(3) 下妻一高
5位 13.96 岡部 青空(3) 古河中等高
6位 14.19 馬目 結衣(2) 岩瀬日大高
7位 14.39 岡野 愛(3) 境高
8位 14.44 木ノ根 優那(2) 水海道一高
決勝 (-0.1)
1位 13.22 金子 真歩(3) 下妻一高
2位 13.40 和泉田 彩乃(2) 下館二高
3位 13.51 落合 晴凪(2) 境高
4位 13.54 倉持 葵(2) 下妻一高
5位 13.59 飯塚 光希(3) 下妻一高
6位 13.64 鈴木 千智(1) 並木中等高
7位 13.85 谷中 文音(3) 下妻二高
8位 13.92 石井 陽(2) 並木中等高
予選 1組 (-2.0)
1位 29.04 石塚 優姫(3) 境高
2位 29.66 金子 美優(2) 下妻一高
3位 30.12 鴨目 楓子(3) 下妻二高
4位 31.58 大里 明日華(2) 古河中等高
5位 31.69 渡辺 翠(2) 下館一高
 DNS 佐藤 里緒(2) 竹園高
予選 2組 (-3.2)
1位 28.08 鈴木 千智(1) 並木中等高
2位 28.97 小野沢 心晴(2) 下妻一高
3位 29.57 飯倉 美空(2) 水海道一高
4位 30.05 塚田 真唯(2) 竹園高
5位 30.37 村井 暖菜(2) 下妻二高
6位 30.53 浦和 好乃(1) 伊奈高
予選 3組 (-1.3)
1位 28.05 金子 真歩(3) 下妻一高
2位 28.60 和泉田 彩乃(2) 下館二高
3位 29.43 宅美 璃香(3) 竹園高
4位 29.77 田中 真航(1) 伊奈高
5位 31.50 諏訪 新奈(2) 下妻二高
決勝 (-3.9)
1位 27.74 金子 真歩(3) 下妻一高
2位 28.10 和泉田 彩乃(2) 下館二高
3位 28.14 鈴木 千智(1) 並木中等高
4位 28.91 石塚 優姫(3) 境高
5位 29.38 宅美 璃香(3) 竹園高
6位 29.61 小野沢 心晴(2) 下妻一高
7位 29.90 金子 美優(2) 下妻一高
8位 29.96 飯倉 美空(2) 水海道一高
予選 1組
1位 65.04 杉山 莉子(1) 並木中等高
2位 66.10 岡野 愛(3) 境高
3位 68.28 野崎 夏海(2) 古河一高
4位 71.22 野村 知永(2) 竹園高
5位 71.78 諏訪 新奈(2) 下妻二高
6位 71.89 金子 美優(2) 下妻一高
7位 74.03 猪瀬 玲奈(3) 水海道一高
8位 75.71 草間 あおい(1) 古河中等高
予選 2組
1位 69.89 宅美 璃香(3) 竹園高
2位 71.57 渡辺 翠(2) 下館一高
3位 73.46 今井 凛音(2) 下妻二高
 DNS 小野沢 心晴(2) 下妻一高
 DNS 石井 香帆(2) 古河中等高
 DNS 鈴木 千智(1) &