第2回筑波大学陸上競技会2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第2回筑波大学陸上競技会

会場:筑波大学陸上競技場
開催日:2024年4月13日14日

決勝 1組 (2.2)
1位 10.79 園田 拓海:upset
1位 10.79 斎藤 陸(4) 筑波大
3位 10.87 星 颯人(1) 筑波大
3位 10.88 浜山 純一(M2) 千葉大院
4位 10.97 竹内 智輝(2) 国際医療福祉大
5位 11.14 桜井 龍生(3) 東洋大附牛久高
6位 11.15 和田 大輝(3) 作大
 DNS 中垣内 太智(4) 筑波大
 DNS 久保田 将也(4) 筑波大
 DNS 桑野 拓海(M2) 筑波大院
決勝 2組 (0.8)
1位 11.31 椋梨 皓陽(2) 筑波大
1位 11.00 黒沢 諒介(2) 茨城キリスト教学園
2位 11.45 西出 怜央(4) 筑波大
2位 11.03 斎藤 陸(4) 筑波大
3位 11.60 熊崎 風我(4) 筑波大
3位 11.09 平野 豊丈(2) 筑波大
4位 11.14 山田 吾(3) 作大
5位 11.16 額賀 啓(3) 土浦湖北高
6位 11.21 久保 翼(4) 作大
7位 11.24 中村 慎之介(2) 作大
8位 11.31 真田 知幸:Setech
決勝 3組 (0.0)
1位 11.06 細川 展世(4) 作大
2位 11.08 池田 康太(2) 流通経大
2位 11.08 倉 本 哲 央:筑波大同好会
4位 11.09 浜山 純一(M2) 千葉大院
5位 11.22 坂田 翔悟:セレスポ
6位 11.23 小林 巧(2) 阿見AC
7位 11.30 中野 雅弥(M2) 茨城大
8位 11.66 黒島 顕太郎:エムティー
決勝 4組 (0.2)
1位 10.98 福島 凛(2) 筑波大
2位 11.12 池田 響瑚(1) 茨城キリスト教学園
3位 11.18 吉村 陸(3) 東洋大附牛久高
4位 11.18 渋谷 鷹(2) 茨城キリスト教学園
5位 11.21 重松 颯太:one’s
6位 11.30 西出 怜央(4) 筑波大
 DNS 木田 将太(3) 暁星高
決勝 5組 (1.8)
1位 10.87 佐々木 日向(3) 流通経大
2位 11.22 小沼 拓海(2) 鉾田一高
2位 11.22 鷲沢 蓮:筑波大同好会
4位 11.27 佐藤 漣(3) 茨城キリスト教学園
5位 11.27 萩原 健太(3) 筑波大
6位 11.47 近藤 弘樹:Setech
7位 11.58 五十嵐 健人:upset
決勝 6組 (2.0)
1位 10.99 安永 雄貴(M2) 千葉大院
2位 11.10 高橋 璃予(2) 茨城キリスト教学園
3位 11.15 椋梨 皓陽(2) 筑波大
4位 11.23 藤城 ミカエル海人(3) 東洋大附牛久高
5位 11.28 川崎 佑真:筑波大同好会
6位 11.30 木村 知博:阿見AC
7位 11.44 入内島 諒(3) 並木中等高
決勝 7組 (-0.1)
1位 11.31 嶋崎 結己(2) 竹園高
2位 11.39 大田 歩武(3) 茨城キリスト教学園
3位 11.58 熊崎 風我(4) 筑波大
4位 11.68 上原 大河(1) 流通経大附柏高
5位 11.94 鈴木 雄馬(1) 流通経大附柏高
 DNS 沢 孝輔(4) 筑波大
 DNS 桑水流 健斗(3) 常総学院高
決勝 8組 (0.7)
1位 11.23 関口 璃紅(1) 東京学芸大
2位 11.31 渡辺 悠斗(2) 柏中央高
3位 11.38 鎌田 龍治(2) 土浦二高
4位 11.49 内田 歩夢(2) 茨城キリスト教学園
5位 11.78 山口 哲也:筑波大同好会
6位 11.83 飯塚 友悠(3) 下館一高
 DNS 田中 光(3) 国際医療福祉大
決勝 9組 (-0.3)
1位 11.36 中野 佑亮(3) 茨城キリスト教学園
2位 11.61 佐藤 吏輝(3) 竹園高
3位 11.77 高橋 大晄(2) 流通経大附柏高
4位 11.81 角田 爽真(2) 柏中央高
5位 11.87 G.G ガガナ(2) 石岡二高
 DNS 黒木 敦仁(3) 暁星高
 DNS 関 望(3) one’s
決勝 10組 (0.9)
1位 11.64 森合 健太:千葉陸協
2位 11.66 中筋 凌真(2) つくサ高
3位 11.67 鮑 柏非:筑波大同好会
4位 11.69 坂 海斗:BTP
5位 11.91 金沢 侑士(3) 作大
6位 12.00 宮原 蓮(2) 牛久高
7位 12.22 大森 友晴:upset
決勝 11組 (0.3)
1位 11.64 飯田 颯(2) 水海道一高
2位 11.74 飯島 昂哉(3) 鉾田一高
3位 11.78 荒井 悠成(3) 常総学院高
3位 11.78 高山 修一:TRAINI
5位 11.95 高田 晶介(1) 牛久高
6位 11.96 江原 竣(2) 茨城キリスト教学園
 DNS 林 茂人(3) 暁星高
決勝 12組 (0.9)
1位 11.68 坂田 咲多朗(3) 土浦一高
2位 11.71 嶋田 優斗(2) 東洋大附牛久高
3位 11.84 浜崎 蒼大(3) 麻生高
4位 11.93 谷口 智城(2) 土浦二高
5位 12.26 坂本 譲(3) 常総学院高
6位 12.33 桜井 一輝(2) 下館一高
 DNS 菊池 瑛太(1) 流通経大附柏高
決勝 13組 (0.4)
1位 11.80 大学 千真(3) 東洋大附牛久高
1位 11.80 大郷 隆志(3) 土浦二高
3位 12.04 相良 陵太:茨城陸協
4位 12.12 羽賀 俊太郎(3) 柏中央高
5位 12.20 大久保 悠馬(2) 土浦二高
6位 12.23 柳橋 輝星(2) 土浦二高
 DNS 斎藤 快斗(2) 麻生高
決勝 14組 (-1.0)
1位 11.95 増子 智哉(2) 鉾田一高
2位 12.03 荒木 爽宇(2) 土浦一高附属中
3位 12.05 遠藤 鼓太朗(2) 土浦一高
4位 12.33 宮下 倖乃心(2) 東洋大附牛久高
5位 12.42 加藤 陽向(2) 土浦四中
6位 12.47 石川 集偉(3) 麻生高
6位 12.47 石山 博人(2) 牛久高
決勝 15組 (-1.7)
1位 12.43 高橋 大輔(2) 東洋大附牛久高
2位 12.55 徳永 開(1) 土浦一高
3位 12.61 楠本 忠大(1) 流通経大附柏高
4位 12.65 大槻 暉:筑波ウィンド
5位 12.66 岩下 和弘(2) 土浦一高
6位 12.69 渡辺 翼(1) 流通経大附柏高
 DNS 岡野 浬久(3) 牛久高
決勝 16組 (0.7)
1位 12.21 関根 悠聖(1) 下妻一高
2位 12.49 福留 結大(2) 東洋大附牛久高
3位 12.64 松村 隼(3) 竹園高
4位 12.87 石橋 優(3) 牛久高
5位 13.34 沼尻 遥杜(3) 谷田部東高
 DNS 中山 晴喜(2) 流通経大附柏高
 DNF 高 浩司:STAC千葉
決勝 17組 (2.3)
1位 12.33 加瀬 太志(3) 谷田部東高
2位 12.38 菊池 祐成(2) 常総学院高
3位 12.43 吉村 康佑(3) 常総学院高
4位 12.45 斎藤 翼(3) 霞ケ浦RC
4位 12.45 佐々木 敬梧(3) 麻生高
6位 12.54 島田 蒼(2) 霞ケ浦RC
7位 12.70 北井 湊将(2) 柏中央高
決勝 18組 (4.3)
1位 11.63 土岐 奏名(2) 江戸崎総合高
2位 12.06 横山 央樹(1) 土浦四中
3位 12.23 斎藤 匠太(3) 麻生高
4位 12.25 圷 打太(2) 土浦四中
5位 12.33 高松 碧(2) 竹園高
6位 12.36 渡辺 新太(2) 土浦四中
7位 13.07 山中 竣介(2) 秀峰筑波高
決勝 19組 (0.0)
1位 12.88 阿久津 丈雄(1) 土浦四中
2位 13.08 矢ノ中 玲恩(2) 石岡二高
3位 13.21 風間 蓮(2) 土浦二高
4位 13.62 中村 壮亜(1) 土浦四中
5位 14.01 茅場 吏琥(1) 霞ケ浦RC
 DNS 広瀬 正貴(1) 土浦四中
決勝 20組 (2.8)
1位 13.27 高野 陽士:つくば吾妻中
2位 13.61 野崎 悠斗(1) 土浦四中
2位 13.61 広木 佑気:つくば吾妻中
4位 14.56 塙 大和(1) To Be AC
5位 16.20 張元 太陽:つくば吾妻中
 DNS 上笹貫 暖都(2) 谷田部東高
決勝 1組 (1.9)
1位 21.54 斎藤 陸(4) 筑波大
2位 22.01 池田 康太(2) 流通経大
3位 22.09 庄司 蓮(1) 茨城キリスト教学園
4位 22.24 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
5位 22.43 瀬口 駿人(3) 牛久高
 DNS 木村 新(3) 土浦日大
 DNS 道口 諒(2) 流通経大
 DNS 馬場 優臣(1) 筑波大
決勝 2組 (0.4)
1位 21.79 玉井 大貴(3) 筑波大
2位 22.24 福島 凛(2) 筑波大
3位 22.27 黒沢 諒介(2) 茨城キリスト教学園
4位 22.43 中川 祐哉(4) 筑波大
5位 22.56 谷 雅史(1) 土浦日大
6位 22.95 高橋 璃予(2) 茨城キリスト教学園
7位 23.00 桜井 龍生(3) 東洋大附牛久高
決勝 3組 (-1.4)
1位 22.01 工藤 駿斗(4) 駿河台大
2位 22.69 小椋 陽仁:筑波大同好会
3位 23.03 鷲沢 蓮:筑波大同好会
4位 23.09 桑水流 健斗(3) 常総学院高
5位 23.15 渋谷 鷹(2) 茨城キリスト教学園
6位 24.47 中筋 凌真(2) つくサ高
 DNS 増山 竣也(4) 筑波大
決勝 4組 (0.7)
1位 23.03 其田 優飛(3) 土浦湖北高
2位 23.45 岡野 利琥(3) 牛久高
3位 23.85 福地 拓人(3) 土浦湖北高
4位 23.89 鈴木 雄馬(1) 流通経大附柏高
 DNS 藤城 ミカエル海人(3) 東洋大附牛久高
 DNS 熊崎 風我(4) 筑波大
 DNS 坪内 秀駕(2) 土浦日大
決勝 5組 (-0.2)
1位 22.89 古谷 哲史(3) 土浦一高附属中
2位 23.40 土屋 友希:IBARAKI.T.C
3位 23.48 野口 哲平(3) 霞ケ浦RC
4位 23.72 鮑 柏非:筑波大同好会
5位 23.99 高山 修一:TRAINI
6位 24.04 金沢 侑士(3) 作大
7位 25.10 梅園 つばさ(2) 茨城キリスト教学園
決勝 6組 (-0.6)
1位 23.35 豊田 平太朗(2) 土浦一高
2位 23.86 木村 亮介(2) 江戸川学園取手高
3位 24.13 中島 大輝(2) 土浦日大
4位 24.26 酒井 伊吹(2) 牛久高
5位 24.29 高橋 大晄(2) 流通経大附柏高
6位 24.52 宮原 蓮(2) 牛久高
7位 24.68 高田 晶介(1) 牛久高
決勝 7組 (0.0)
1位 23.86 大学 千真(3) 東洋大附牛久高
2位 24.13 杉野 颯(1) 江戸川学園取手高
3位 24.39 上原 大河(1) 流通経大附柏高
4位 24.72 渡辺 隼斗(2) 土浦日大
5位 24.77 荒木 爽宇(2) 土浦一高附属中
 DNS 菊池 瑛太(1) 流通経大附柏高
 DNS 石川 集偉(3) 麻生高
決勝 8組 (-1.4)
1位 24.39 北原 史温(2) つくば桜高
2位 24.48 永作 龍太(3) 麻生高
3位 24.78 内田 咲太朗(1) 土浦日大
4位 24.90 竹之内 篤人(3) 谷田部東高
5位 25.18 森 未来哉(1) 土浦日大
6位 26.03 渡辺 翼(1) 流通経大附柏高
7位 26.24 楠本 忠大(1) 流通経大附柏高
決勝 9組 (-1.0)
1位 24.87 米田 尚生(3) 土浦一高附属中
2位 24.87 杉村 大弥(1) 流通経大附柏高
3位 25.11 原 誠一朗(2) 土浦日大
4位 25.66 岡本 匠生(1) つくば桜高
5位 26.92 沼尻 遥杜(3) 谷田部東高
 DNS 土岐 奏名(2) 江戸崎総合高
 DNS 中山 晴喜(2) 流通経大附柏高
決勝 10組 (0.8)
1位 25.86 阿久津 丈雄(1) 土浦四中
2位 25.93 吉村 康佑(3) 常総学院高
3位 26.37 小野 来希(2) 常総学院高
4位 26.96 深谷 心(2) 常総学院高
5位 27.68 長谷川 子炎(2) 常総学院高
 DNS 高橋 優斗(3) 麻生高
決勝 11組 (-1.1)
1位 25.62 島田 蒼(2) 霞ケ浦RC
2位 25.73 藤野 達己(3) 土浦一高附属中
3位 26.78 簫 由雅(2) 竹園高
4位 27.51 市村 理文(2) 春日学園高
5位 27.61 長尾 勝矢:茨城陸協
6位 28.81 笹本 心優(1) つくば桜高
決勝 1組
1位 47.80 竹尾 昂起(M1) 筑波大院
2位 48.37 紺野 稜真(2) 筑波大
3位 48.69 佐藤 賢蔵(2) 流通経大
4位 49.60 鈴木 爽生(1) 東京学芸大
5位 49.95 美山 翔汰(4) 茨城大
6位 50.13 瀬口 駿人(3) 牛久高
 DNS 井上 賢志(3) 東大
決勝 2組
1位 47.87 高木 煌乃介(1) 筑波大
2位 48.83 近藤 一朗(2) 流通経大
3位 49.50 工藤 駿斗(4) 駿河台大
4位 51.27 茂木 尚哉(3) 鉾田一高
5位 52.50 小泉 勇人:SAC
 DNS 山東 太一:筑波大同好会
 DNS 清水 琉生(3) 国際医療福祉大
決勝 3組
1位 50.68 庄司 蓮(1) 茨城キリスト教学園
2位 52.97 小橋 健佑(3) 鉾田一高
3位 53.21 鴨志田 未来(2) 茨城キリスト教学園
4位 54.21 酒井 伊吹(2) 牛久高
5位 54.47 石原 煌大(2) 土浦二高
 DNS 青木 龍斗(3) 牛久高
決勝 4組
1位 53.45 新堀 楽二郎(1) 土浦一高
2位 54.35 岩渕 政樹:鬼怒商
3位 54.45 風間 翼(3) 柏中央高
4位 54.58 永作 龍太(3) 麻生高
5位 55.91 米田 尚生(3) 土浦一高附属中
6位 56.67 瀬谷 陸仁(3) 柏中央高
決勝 5組
1位 54.27 大島 青空(2) 水海道一高
2位 54.43 久保谷 泰志(3) 東洋大附牛久高
3位 55.25 東峰 颯(3) 鉾田一高
4位 55.88 稲箸 亮祐(2) 牛久高
5位 55.99 谷 歩武(1) 土浦二高
6位 58.07 大貫 流雅(1) 土浦一高
決勝 6組
1位 55.68 大槻 暉:筑波ウィンド
2位 55.70 伊与 恒志(2) 竹園高
3位 56.94 中川 創幹(2) 竹園高
4位 57.92 滝本 康太郎(2) 常総学院高
5位 58.74 羽生 広大(3) 麻生高
6位 67.57 安達 功:TEAMR×L+
決勝 7組
1位 57.15 藤野 達己(3) 土浦一高附属中
2位 59.69 宮原 潤(2) 谷田部東高
3位 61.19 江口 六杜(1) 秀峰筑波高
4位 61.57 小野 来希(2) 常総学院高
5位 64.07 塚本 章吾(2) 筑波高
 DNS 風間 卿(3) 土浦二高
決勝 1組
1位 1.53.30 深沢 康太(3) 筑波大
2位 1.55.15 松永 燿(3) 筑波大
3位 1.55.48 平本 光紀(3) 筑波大
4位 1.55.66 福永 皓斗(3) 筑波大
5位 1.55.95 小河原 史博(1) 古河中等高
6位 1.57.12 島 蒼太朗(3) 筑波大
 DNS 山田 大詩(M1) 筑波大院
 DNF 岡 恵護(3) 流通経大
 DNF 木佐 亮太(4) 筑波大
決勝 2組
1位 1.53.47 宇賀神 悠資(M1) 群馬大
2位 1.57.03 江原 由弘:MORE
3位 1.57.36 平出 悠翔(3) 茨城大
4位 1.58.58 金井 純也(2) 筑波大
5位 2.03.25 中島 涼介(3) 水戸桜ノ牧高
6位 2.09.59 成田 寿喜(1) 日本ウェルネススポーツ大
 DNS 山本 慧(2) 筑波大
決勝 3組
1位 2.00.49 北村 樹(3) 茨城大
2位 2.01.17 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
3位 2.01.49 山崎 豪士:筑波大同好会
4位 2.03.86 佐藤 知哉(4) 駿河台大
5位 2.05.94 寺島 昂誼:筑波大同好会
6位 2.07.26 漆原 健太:DSAC
 DNS 寺崎 翔(3) 麻生高
決勝 4組
1位 2.04.51 西島 瑛(2) 土浦一高
2位 2.06.90 古宇田 樹輝(3) つくば高崎中
3位 2.08.78 堤 彪翔(1) 下館一高
4位 2.09.56 石川 直樹(3) 水海道一高
5位 2.17.73 大木 琉生(2) 下妻一高
 DNS 岡部 悠翔(3) 水戸桜ノ牧高
決勝 5組
1位 2.09.56 酒井 颯斗(3) 下館一高
2位 2.09.57 永瀬 穂(2) 秀峰筑波高
3位 2.09.92 稲箸 亮祐(2) 牛久高
4位 2.15.94 七久保 健志(3) 土浦一高
5位 2.20.42 城倉 樹(1) 下妻一高
 DNS 諸井 良成(2) 牛久高
決勝 6組
1位 2.15.44 星野 健:筑波ウィンド
2位 2.24.92 藤井 蒼空(1) 霞ケ浦RC
3位 2.27.83 原 義樹(2) 土浦一高附属中
4位 2.29.49 阿久津 将輝(1) ヒタチAC
 DNS 梅山 颯馬:下妻一高
 DNS 富永 景大(1) つくば桜高
決勝 1組
1位 3.59.47 深沢 康太(3) 筑波大
2位 4.04.26 中島 涼介(3) 水戸桜ノ牧高
3位 4.05.02 麻生 拓茉:イバラキリッキョウ
4位 4.12.98 金沢 卓弥:筑波大同好会
5位 4.13.97 本橋 昂:筑波大同好会
6位 4.18.05 森 寛太:筑波大同好会
7位 4.20.36 山本 康稀:筑波ウィンド
8位 4.21.29 鈴木 涼太(3) 霞ケ浦RC
9位 4.21.55 成田 力:茨城陸協
10位 4.30.64 成田 寿喜(1) 日本ウェルネススポーツ大
 DNS 渡辺 大星(2) 筑波大
 DNS 江原 由弘:MORE
 DNS 作山 陽彦(2) 土浦二高
決勝 2組
1位 4.22.27 岡部 悠翔(3) 水戸桜ノ牧高
2位 4.23.88 浜崎 隆輔(2) 鉾田一高
3位 4.30.13 竹山 裕翔(3) 水海道一高
4位 4.32.43 大耀小林 大耀(3) 古河二高
5位 4.32.63 吉田 武志:牛久走友会
6位 4.34.39 栗又 充毅(1) 土浦一高
7位 4.34.79 高松 知輝(1) 土浦一高
8位 4.36.99 田中 志伸:筑波大同好会
9位 4.37.98 諸井 良成(2) 牛久高
10位 4.38.59 高松 昊輝(1) 土浦一高
11位 4.51.73 大木 琉生(2) 下妻一高
12位 4.57.67 野口 匠(3) 霞ケ浦RC
 DNS 寺崎 翔(3) 麻生高
決勝 3組
1位 4.22.48 大河原 智輝(2) 土浦一高
2位 4.41.43 康輝竹下 康輝(3) 古河二高
3位 4.47.13 島田 雄生(3) 牛久高
4位 4.48.27 遠峰 陽斗(2) 鉾田一高
5位 4.51.80 机 啓太郎(2) 鉾田一高
6位 4.55.52 梅山 颯馬:下妻一高
7位 5.00.14 大良 育夢(2) 水海道一高
8位 5.01.24 鈴木 悠斗(1) 牛久高
9位 5.09.35 武井 優樹(2) 土浦一高附属中
10位 5.13.60 斎藤 柚月(3) 谷田部東高
11位 5.16.88 戸祭 圭悟(3) 土浦一高
12位 5.37.89 車田 陽登(2) 霞ケ浦RC
決勝 1組
1位 8.41.37 石橋 魁(3) 東洋大附牛久高
2位 8.43.87 奥村 健広:JR東日本千葉
3位 9.23.16 成田 力:茨城陸協
4位 9.29.98 鈴木 富士翔(2) ヒタチAC
5位 9.31.87 稲垣 陽平:美野里ク
6位 9.36.05 吉田 武志:牛久走友会
7位 9.44.89 鳥取 優作(3) 春日学園高
8位 9.54.25 鈴木 涼太(3) 霞ケ浦RC
9位 10.27.20 河合 悠(3) ヒタチAC
 DNS 山越 貴洋:茨城陸協
 DNS 三上 颯太(2) 常総学院高
決勝 2組
1位 9.56.50 船越 凛空(2) 竹園高
2位 10.38.98 矢野 智大(2) 常総学院高
3位 10.46.27 野口 匠(3) 霞ケ浦RC
4位 11.08.07 猪股 晃向汰(1) 土浦一高
5位 11.14.88 赤塩 晃佑(2) 常総学院高
6位 11.18.15 高橋 旺大(3) 霞ケ浦RC
7位 11.19.25 車田 陽登(2) 霞ケ浦RC
8位 12.06.23 中田 周太朗(2) 土浦一高附属中
 DNS 富永 景大(1) つくば桜高
 DNS 跡部 慧悟(2) 秀峰筑波高
決勝 1組
1位 15.10.57 伊藤 遼佑:茨城陸協
2位 15.11.10 黒木 聖(1) 筑波大
3位 15.15.46 森田 和裕:埼玉滑川走友会
4位 15.22.02 鶴田 琉唯(2) 東洋大附牛久高
5位 15.32.11 市毛 大也:牛久走友会
6位 15.41.77 寺田 周世(3) 筑波大
7位 15.58.82 斎藤 一樹(4) 筑波大
8位 16.08.52 平山 大智:牛久走友会
 DNS 宮代 和騎(4) 筑波大
 DNS 大滝 圭佑(2) 筑波大
 DNS 古川 幸治(4) 筑波大
 DNF 伊藤 俊(3) 筑波大
 DNS 金子 佑太朗(4) 筑波大
 DNS 長谷川 健太(4) 筑波大
 DNF 山越 貴洋:茨城陸協
 DNF 平尾 快(2) 筑波大
 DNF 松浦 海瑠(3) 筑波大
決勝 2組
1位 16.43.70 中野 崇雅(3) 牛久高
2位 16.56.39 久野 彩翔(3) 茨城大
3位 17.09.91 大串 文哉(1) 下妻一高
4位 17.12.83 篠原 寛明:NINE TOCHIGI TC
5位 17.37.10 久保 先史:埼玉滑川走友会
6位 17.59.89 諸井 良成(2) 牛久高
7位 18.58.68 星野 健:筑波ウィンド
8位 19.00.11 市川 翔真(2) 常総学院高
9位 19.16.16 小林 颯人(2) 常総学院高
10位 19.32.00 飯塚 大翔(2) 常総学院高
 DNS 椎葉 威風(3) 茨城大
 DNS 安達 功:TEAMR×L+
 DNS 本村 吉(M1) 茨城大
 DNS 河合 健吾(2) 常総学院高
決勝 1組 (2.3)
1位 15.16 長谷川 迅平(M2) 千葉大院
1位 14.26 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 14.32 丸山 壮(4) 筑波大
2位 15.42 渡辺 駿(4) 帝京科学大
3位 14.67 曽我部 隆伍(4) 筑波大
3位 15.98 山東 太一:筑波大同好会
4位 17.26 宮田 泰地(3) 常総学院高
4位 15.06 太刀川 慧(3) 筑波大
 DNS 佐藤 温人(1) 下妻一高
 DNS 高橋 朝輝(3) 茨城キリスト教学園
決勝 2組 (1.4)
1位 16.55 杉山 悠一郎(1) 茨城キリスト教学園
2位 16.94 大友 悠誠(1) 茨城キリスト教学園
3位 17.51 田首 尊琉(3) 柏中央高
4位 18.40 菊池 祐成(2) 常総学院高
5位 18.98 篠江 建希(3) 常総学院高
6位 19.89 青木 聖真:one’s
 DNS 高山 弘太郎(2) 鉾田一高
決勝 3組 (1.2)
1位 14.13 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 14.31 丸山 壮(4) 筑波大
3位 14.59 曽我部 隆伍(4) 筑波大
決勝 1組 (1.0)
1位 15.27 大河原 広翔(3) つくば春日学園義務教育学校
2位 16.03 三田 湧己(2) 古河二中
3位 17.50 村井 輝貴(3) 土浦二中
4位 17.95 菅谷 理月(2) 霞ケ浦RC
決勝 2組 (0.6)
1位 19.20 篠田 悠斗(3) 土浦二中
2位 19.63 加瀬 太志(3) つくば谷田部東中
3位 19.68 桜井 景介(2) つくば春日学園義務教育学校
4位 23.13 中嶋 啓太郎(2) つくば春日学園義務教育学校
決勝 3組 (-1.5)
1位 15.75 加藤 陽向(2) 土浦四中
2位 17.43 風見 優太朗(2) 土浦四中
3位 17.74 関根 斗和(2) 土浦四中
4位 18.27 横山 央樹(1) 土浦四中
決勝 (2.0)
1位 14.13 馬場 優臣(1) 筑波大
2位 14.72 嶋崎 結己(2) 竹園高
決勝 1組
1位 53.30 藤田 航生(3) 筑波大
2位 56.37 宮地 歩夢(3) 茨城大
 DNS 斎藤 吉平(2) 作大
 DNF 伊藤 智比古:筑波ウィンド
 DNS 山東 太一:筑波大同好会
 DNS 高橋 塁:関彰商事
決勝 2組
1位 55.38 相沢 柊哉(3) 竜ケ崎一高
2位 57.24 杉山 太一(3) 常総学院高
3位 57.26 青木 龍斗(3) 牛久高
4位 57.42 佐藤 吏輝(3) 竹園高
5位 58.83 川島 拓真:竜一ク
6位 59.33 大山 大輝:茨城陸協
決勝 3組
1位 55.71 関谷 翼(4) 宇大
2位 65.41 遠藤 鼓太朗(2) 土浦一高
3位 67.09 木下 遼也(2) 土浦日大
 DNS 羽生 広大(3) 麻生高
 DNS 木戸 滉貴(1) 土浦日大
決勝
1位 9.11.03 上田 航大(1) 神大
2位 9.12.99 伊佐 昂大(2) 筑波大
3位 9.19.36 小野木 宏太(4) 筑波大
4位 9.23.19 塩田 大空(3) 神大
5位 9.31.46 麻生 拓茉:イバラキリッキョウ
6位 9.36.82 山田 康太(3) 茨城大
7位 9.45.52 鍔 颯人(3) 筑波大
8位 9.48.25 若林 理輝(2) 東洋大附牛久高
9位 9.53.24 漆崎 広陽(3) 東京学芸大
10位 10.12.36 山本 創(3) 東京理大
11位 10.16.12 樋口 竜斗(2) 東洋大附牛久高
12位 10.28.14 上条 裕貴:埼玉滑川走友会
 DNF 稲田 翔太(2) 常総学院高
 DNS 大木 琉生(2) 下妻一高
 DNS 大久保 知勇(2) 常総学院高
 DNF 中西 諒太郎:筑波大同好会
 DNS 浅田 龍(1) 神大
決勝 1組
1位 42.28東洋大附牛久高
2位 42.57千葉大院A
3位 43.99牛久高
4位 44.54柏中央高
 DNS流経大柏A
 DNS東京都立大
決勝 2組
1位 45.01鉾田一高
2位 45.44竹園高
3位 45.49常総学院
4位 47.35土浦四中
5位 47.78麻生高
6位 49.64谷田部東高
決勝 3組
1位 47.11水海道一高
2位 49.06常総学院
3位 49.27土浦四中
4位 49.57秀峰筑波A
 DNS土浦四中
 DNS国際医療福祉大
決勝
1位 3.30.22牛久高
2位 3.36.52土浦日大
3位 3.48.60土浦日大
 DNS麻生高
決勝
1位 2.00 大田 和宏:エス・ケイコーポレーション
2位 1.95 榎本 光希(2) 茨城大
3位 1.90 伊藤 舜(2) 茨城大
4位 1.90 吉川 康生(3) 竹園高
5位 1.60 斎藤 匠太(3) 麻生高
6位 1.60 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
 DNS 稲垣 敬大(4) 筑波大
 DNS 佐々木 敬梧(3) 麻生高
 DNS 加瀬 太志(3) 谷田部東高
 DNS 藤井 稜真(M2) 筑波大院
決勝
1位 5.00 管 颯一郎(M2) 筑波大
2位 4.40 松本 詢真(3) 筑波大
3位 4.20 岩沢 聡真(2) 土浦一高
4位 4.00 本田 陽暉(3) 牛久高
5位 3.30 平沢 空楽(2) 土浦四中
5位 3.30 藤井 航友(3) 茨城大
7位 3.30 高橋 郁実(2) 筑波大
8位 3.30 鴻巣 夢月(3) 牛久高
9位 3.00 中根 琉依(3) 土浦二高
10位 2.90 軍司 真宏(3) 土浦湖北高
11位 2.50 相田 悠李(2) 土浦二高
12位 2.40 馬場 奏太(2) 土浦四中
13位 2.40 坂部 詩音(1) 土浦四中
14位 2.20 須田 夕陽(3) 土浦二高
 DNS 渡辺 瑛斗(2) 筑波大
 NM 甲斐 双葉(2) 土浦二高
 NM 長井 蒼介(1) 土浦四中
 NM 古沢 一生(4) 筑波大
 DNS 板井 赳磨(M2) 筑波大院
決勝 1組
1位 5.49 (-0.9) 田首 尊琉(3) 柏中央高
2位 5.46 (-0.2) 竹本 大夢(3) 柏中央高
2位 5.46 (0.0) 吉田 拓真(3) 土浦一高
4位 5.37 (0.3) 伊東 一樹:つくば吾妻中
5位 5.33 (0.0) 高橋 優斗(3) 麻生高
6位 5.16 (-0.4) 飯塚 友悠(3) 下館一高
7位 5.03 (-0.5) 船田 琥希(3) To Be AC
8位 4.91 (1.7) 長谷川 子炎(2) 常総学院高
9位 4.91 (1.7) 掛巣 颯介(3) 土浦二高
10位 4.74 (-1.0) 国井 陽斗(3) 谷田部東高
11位 4.61 (0.2) 正木 柊帆(2) 土浦一高附属中
12位 4.54 (0.5) 三枝 和矢(2) 谷田部東高
13位 4.48 (0.5) 菅谷 理月(2) 霞ケ浦RC
14位 4.30 (0.1) 塙 大和(1) To Be AC
 DNS 杉本 馳畝(1) 土浦四中
 DNS 佐藤 崚生(3) 牛久高
 DNS 茂呂 智文(1) 下館一高
決勝 2組
1位 7.15 (-0.6) 渡辺 希(3) 筑波大
2位 6.97 (1.9) 山口 櫂(2) 筑波大
3位 6.76 (1.5) 沖崎 一也:シードソレイユ
4位 6.51 (0.8) 松井 泰誠(4) 筑波大
5位 6.30 (0.3) 杓谷 響(2) 茨城大
6位 5.98 (0.7) 村田 聖隼(2) 竹園高
7位 5.86 (1.3) 横田 英俊(1) 土浦二高
8位 5.82 (1.0) 杉村 大弥(1) 流通経大附柏高
9位 5.80 (1.6) 高木 晴太(3) 下館一高
10位 5.78 (-1.0) 山本 兼士(2) 土浦湖北高
11位 5.63 (0.9) 高星 亘希(3) 土浦湖北高
12位 5.57 (1.3) 姥貝 俊介(2) 鉾田一高
 DNS 江口 悠翔(2) 牛久高
 NM 大久保 奏楽(3) 霞ケ浦RC
 DNS 井坂 陸人(2) 土浦二高
 DNS 久保田 将也(4) 筑波大
 DNS 上山 陽向(2) 鉾田一高
 DNS 三上 滉平(2) 東京学芸大
決勝
1位 15.38 (1.0) 海道 藍真(3) 筑波大
2位 14.52 (1.4) 中村 拓翔(3) 東京学芸大
3位 14.44 (0.2) 大田 和宏:エス・ケイコーポレーション
4位 13.30 (-0.4) 小野 優介(4) 筑波大
5位 13.03 (0.2) 櫛田 旺来(2) 茨城大
6位 12.85 (1.6) 富岡 空(2) 茨城大
7位 12.23 (2.2) 浜崎 蒼大(3) 麻生高
8位 12.14 (0.2) 本田 陽暉(3) 牛久高
9位 11.63 (0.5) 岡野 浬久(3) 牛久高
10位 11.50 (-1.6) 茂呂 智文(1) 下館一高
11位 10.52 (0.2) 石山 博人(2) 牛久高
 DNS 成瀬 槙人(2) 茨城大
 DNS 芹川 和秀(2) 東京学芸大
 DNS 江口 悠翔(2) 牛久高
 NM 吉田 康晟(2) 筑波大
決勝 1組
1位 17.05 羽生田 智:MINTO TOKYO AC
2位 16.60 上内 達司(4) 筑波大
3位 15.40 吉田 孝博:茨城茗友ク
4位 13.86 橋本 昇悟(M2) 筑波大院
5位 13.03 木下 隼一:CREVAS
6位 9.68 高 浩司:STAC千葉
決勝 2組
1位 12.21 金沢 樹生(1) 茨城キリスト教学園
2位 12.18 渡辺 一心(2) 茨城キリスト教学園
決勝 3組
1位 8.05 吉村 隼(3) 土浦一高附属中
2位 7.03 沢 琉偉(3) 土浦二中
3位 6.53 宮里 幸大(2) 土浦一高附属中
決勝 1組
1位 48.77 山口 翔輝夜(2) 筑波大
2位 44.00 益井 晴輝(2) 筑波大
3位 30.96 赤峰 滉大朗(2) 筑波大
決勝 2組
1位 24.99 永森 光喜:つくば吾妻中
2位 24.29 本田 雄暉(3) 龍ケ崎中根台中
3位 19.34 久松 晄空(2) 土浦二中
4位 16.79 松島 征士:つくば吾妻中
決勝 3組
1位 32.35 吉村 秀(2) 東洋大附牛久高
2位 26.92 横山 莉久(3) 水海道一高
3位 25.39 吉村 優(3) 茨城キリスト教学園
4位 22.77 五ノ上 陽太(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 阿部 成翔(2) 牛久高
決勝 1組
1位 66.46 執行 大地(1) 筑波大院
2位 61.86 山口 翔輝夜(2) 筑波大
3位 51.20 森本 真敏:日神不動産
4位 37.18 菅原 拓海(3) 帝京科学高
決勝 2組
1位 48.84 吉村 秀(2) 東洋大附牛久高
2位 46.75 沼田 拓志(2) 竹園高
3位 34.86 渡辺 春夜(2) 牛久高
4位 30.27 沼尻 翔(3) 茨城キリスト教学園
5位 26.06 中村 僚瑠(3) 牛久高
決勝
1位 68.31 中嶋 善寛:松戸市陸協
2位 67.92 清野 康介(2) 筑波大
3位 67.42 広田 元輝(M2) 筑波大院
4位 64.55 村沢 雄平:関彰商事
5位 53.58 渡辺 善貴(M1) 茨城大
6位 51.53 支倉 絢心(4) 東京理大
7位 51.01 小沢 海斗(3) 宇大
8位 46.68 福田 大貴(2) 土浦日大
9位 46.30 小野寺 凱(2) 茨城キリスト教学園
10位 45.00 斎藤 凌空(3) 茨城キリスト教学園
11位 43.99 沼田 拓志(2) 竹園高
12位 43.29 山田 隼永(3) 東京理大
13位 40.42 河原 佑弥(M1) 東京理大
14位 38.85 大山 拓也(2) 並木中等高
15位 38.28 浅野 大歩(1) 土浦一高
16位 37.06 斎藤 快斗(2) 麻生高
17位 32.79 広沢 惇:鬼怒商
18位 32.24 加藤 匠(2) 水海道一高
 DNS 阿部 成翔(2) 牛久高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.1)
1位 12.47 田中 里菜(3) 筑波大
1位 12.25 高橋 萌:TRAINI
2位 12.29 永岡 歩夢(2) 茨城キリスト教学園
3位 12.34 佐藤 日奈子:七十七銀行
5位 12.74 田村 夕(2) 茨城キリスト教学園
 DNS 新巻 美樹(3) 筑波大
 DNS 相馬 絵里子:関彰商事
決勝 2組 (0.4)
1位 12.70 野田 絢菜(1) 茨城キリスト教学園
2位 12.92 和田 莉里花(3) 東海大山形高
3位 12.94 野口 陽向(3) 阿見AC
4位 13.12 今西 陽咲(2) 土浦二高
5位 13.22 矢口 美空(3) 東海大山形高
6位 13.23 山本 愛華(2) 並木中等(中)
7位 13.40 中村 渚(3) 牛久高
決勝 3組 (0.9)
1位 12.92 横田 理世(2) 東海大山形高
2位 13.05 生田 由奈(2) 竹園高
3位 13.06 倉持 葵(3) 下妻一高
4位 13.32 沢木 凛(2) 竹園高
5位 13.54 若井 南穂(3) 竹園高
5位 13.54 伊藤 咲空(3) 東海大山形高
7位 14.73 成田 葵(1) 石岡二高
決勝 4組 (2.0)
1位 13.06 広瀬 真央(3) 駿河台大
2位 13.48 市ノ沢 陽心(2) 鉾田一高
3位 13.57 飯倉 美空(3) 水海道一高
4位 13.62 清水 梨央(2) 竹園高
5位 13.69 中村 美月(1) 下館一高
6位 14.08 木村 有希(1) 下館一高
 DNS 佐藤 里緒(3) 竹園高
決勝 5組 (-0.3)
1位 13.58 金子 美優(2) 下妻一高
2位 13.80 中村 楓(2) 牛久高
3位 13.95 青木 莉杏(2) 柏中央高
4位 14.27 今井 茉花(2) 土浦二高
5位 14.31 鈴木 穂乃華(3) 麻生高
 DNS 須藤 結子(2) 土浦一高
決勝 6組 (0.8)
1位 14.21 伊藤 望恵(2) To Be AC
2位 14.42 池田 美唯奈(2) 下妻一高
3位 14.67 金野 唯(2) 牛久高
4位 14.79 石本 真尋(2) 土浦一高
5位 15.11 池崎 恵:one’s
 DNS 久野 友里花(1) 土浦四中
決勝 7組 (-1.0)
1位 14.69 樋山 由芽(2) 下妻一高
2位 14.84 大出 紗空(1) 土浦一高
3位 14.97 森田 みのり(2) 秀峰筑波高
4位 15.45 小野 紗知香(2) 霞ケ浦RC
5位 15.69 高橋 海月(2) 霞ケ浦RC
6位 17.35 池田 桜咲(1) 秀峰筑波高
決勝 8組 (-2.2)
1位 14.10 井上 かれん:つくば吾妻中
2位 15.50 諏訪 陽莉(3) 常総学院高
3位 15.57 富田 藍子(2) 常総学院高
4位 15.93 小椋 心愛(2) 常総学院高
5位 16.04 永井 美凪(2) 常総学院高
 DNS 寺石 ゆか:千葉マス
決勝 1組 (1.3)
1位 25.33 佐藤 日奈子:七十七銀行
2位 25.73 森 樺音(3) 筑波大
3位 25.97 野田 絢菜(1) 茨城キリスト教学園
4位 26.14 長洲 さら(1) 土浦日大
5位 27.17 鈴木 ハナ(3) 土浦日大
6位 27.33 中野 鈴(2) 土浦日大
 DNS 新巻 美樹(3) 筑波大
決勝 2組 (0.3)
1位 27.75 生田 由奈(2) 竹園高
2位 28.62 中村 楓(2) 牛久高
3位 28.85 坂本 有萌(3) 牛久高
4位 30.02 鈴木 穂乃華(3) 麻生高