茨城県高校陸上個人選手権2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

茨城県高校陸上個人選手権

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2023年7月17日~18日

予選 1組 (-1.6)
1位 10.94 会田 聖也(2) つくば秀英高
2位 11.06 桜井 龍生(2) 東洋大附牛久高
3位 11.10 香取 煌太(2) 鹿島学園高
4位 11.33 北島 隼翔(2) 古河三高
5位 11.38 黒川 隆汰(2) つくば秀英高
6位 11.44 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
7位 11.61 佐藤 漣(2) 茨城キリスト教学園
8位 11.64 須田 匠要(2) つくば秀英高
予選 2組 (0.5)
1位 10.87 久保田 真陸(3) 土浦日大高
2位 10.92 植木 龍真(2) 鹿島学園高
3位 11.05 松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園
4位 11.17 吉村 陸(2) 東洋大附牛久高
5位 11.26 猿田 恭智(3) 水城高
 DNS 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
 DNS 浅野 翔大(3) 竹園高
 DNS 鈴木 雄斗(3) 明秀学園日立高
予選 3組 (0.0)
1位 10.89 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 10.92 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 10.95 額賀 啓(2) 土浦湖北高
4位 11.09 丸山 夢翔(2) 八千代高
5位 11.16 栗田 陽成(3) 鹿島学園高
6位 11.30 渡辺 裕斗(3) 明秀学園日立高
7位 11.44 綿引 春介(2) 大子清流高
8位 11.48 桑水流 健斗(2) 常総学院高
 DNS 南百瀬 葵(3) 茨城キリスト教学園
予選 4組 (-1.8)
1位 11.49 木村 優心(2) 波崎柳川高
2位 11.59 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
3位 11.64 松本 陵磨(3) 牛久高
4位 11.67 入内島 諒(2) 並木中等高
5位 11.72 田村 樹(3) 鹿島高
6位 11.83 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
7位 12.02 橋本 佳樹(3) 土浦湖北高
 DNS 井坂 智治(2) 日立工高
 DNS 鈴木 晴登(3) 常磐大高
予選 5組 (0.0)
1位 11.22 鈴木 彪雅(2) 下妻二高
2位 11.35 田所 慶斗(3) 日立商高
3位 11.43 金子 大地(3) 鹿島高
4位 11.53 鎌田 龍治(2) 土浦二高
5位 11.62 永峯 大和(3) 麻生高
6位 11.87 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
 DNS 大森 岳(2) 中央高
 DSQ 古田土 晴気(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 福地 拓人(2) 土浦湖北高
予選 6組 (-0.5)
1位 11.62 笠見 夢真(2) 伊奈高
2位 11.64 石井 洸大(2) 佐和高
3位 11.71 久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
4位 11.81 椎名 啓多(3) 霞ケ浦高
5位 11.83 飯島 昂哉(2) 鉾田一高
6位 11.89 飯塚 友悠(2) 下館一高
7位 12.03 篠原 悠斗(3) 土浦三高
8位 12.09 川崎 悠真(3) 常磐大高
予選 7組 (1.3)
1位 11.55 大平 颯吾(2) 水城高
2位 11.67 伊藤 蒼侍(2) 日立工高
3位 11.70 清水 啓佑(2) 藤代高
4位 11.71 大元 秀人(2) 霞ケ浦高
5位 11.71 越 隼斗(2) 明秀学園日立高
6位 11.89 安田 梗悟(3) 境高
7位 11.96 浜崎 蒼大(2) 麻生高
8位 12.37 松村 隼(2) 竹園高
予選 8組 (-0.2)
1位 11.93 荒井 悠成(2) 常総学院高
2位 11.97 小林 哲(2) 下館二高
3位 11.98 益子 恭佑(2) 牛久栄進高
4位 12.12 古谷 優大(2) 境高
5位 12.20 新井 龍太(2) 筑波高
 DNS 角田 充(2) 石岡商高
 DSQ 海野 龍之介(2) 水戸商高
 DNS 栗原 温大(2) 水戸工高
 DNS 杉山 詩恩(2) 下館工高
予選 9組 (-1.8)
1位 12.11 小原 悠斗(2) 日立一高
2位 12.12 坂本 譲(2) 常総学院高
3位 12.13 福田 暉(2) 守谷高
4位 12.25 小沼 心虎(2) 鹿島学園高
5位 12.30 川上 朔摩(2) 常磐大高
6位 12.31 河合 陽(2) 日立一高
7位 12.50 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
8位 12.52 石川 颯人(2) 土浦三高
 DNS 広瀬 結也(2) 水戸工高
予選 10組 (-0.6)
1位 11.60 高橋 昂士(2) 水戸商高
2位 11.99 岡野 琉翔(1) 中央高
3位 12.11 田胡 聡将(2) 下妻二高
4位 12.29 伊藤 漣(2) 岩瀬高
5位 12.64 菊池 心悟(2) 大子清流高
 DNS 須之内 慶斗(3) 波崎高
 DNS 坂内 俊介(3) 藤代紫水高
 DNS 鈴木 颯太(2) 波崎高
予選 11組 (-0.7)
1位 12.30 菊池 翔太(1) 水戸農高
2位 12.46 田中 誠真(2) 水城高
3位 12.67 田畑 純平(2) 取手松陽高
4位 12.75 間中 泰洋(3) 坂東清風高
5位 13.07 森本 陽大(2) 霞ケ浦高
6位 13.12 寺田 悠人(2) 藤代紫水高
7位 13.20 安重 翔太(2) 波崎高
 DNS 茅根 佳吾(2) 石岡一高
予選 12組 (0.9)
1位 12.72 石橋 優(2) 牛久高
2位 13.21 中川 壮騎(3) 筑波高
3位 13.24 伊藤 龍平(1) 水戸農高
4位 13.52 和田 巧人(1) 土浦工高
5位 13.54 荒井 賢志郎(1) 多賀高
6位 14.20 三村 亮雅(2) 守谷高
 DNS 和賀 曹馬(1) 土浦工高
 DNS 圷 炉謡(2) 水戸商高
決勝 (-0.9)
1位 10.81 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 10.85 桜井 龍生(2) 東洋大附牛久高
3位 10.87 会田 聖也(2) つくば秀英高
4位 10.89 久保田 真陸(3) 土浦日大高
5位 10.91 額賀 啓(2) 土浦湖北高
6位 10.94 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
7位 10.96 植木 龍真(2) 鹿島学園高
8位 11.06 松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園
予選【高1】 1組 (-0.8)
1位 11.37 鎌形 新太(1) 鹿島学園高
2位 11.41 小沼 拓海(1) 鉾田一高
3位 11.42 内田 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
4位 11.70 大須賀 崚生(1) つくば秀英高
5位 11.74 中筋 凌真(1) つくばサイエンス
6位 12.15 四位 悠人(1) 下妻二高
 DNS 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 後藤 春輝(1) 多賀高
予選【高1】 2組 (-1.0)
1位 11.08 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
2位 11.30 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
3位 11.39 西村 康太郎(1) 水戸桜ノ牧高
4位 11.58 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
5位 11.61 東 修司(1) 古河中等高
6位 11.77 糸井 慎哉(1) 土浦二高
7位 12.21 佐川 晴基(1) 水城高
 DNS 村松 凛汰朗(1) 東海高
予選【高1】 3組 (-0.3)
1位 11.11 渋谷 鷹(1) 茨城キリスト教学園
2位 11.23 高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園
3位 11.31 佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
4位 11.59 三上 颯斗(1) 茨城キリスト教学園
5位 11.63 森光 啓仁(1) 鹿島学園高
6位 11.79 江原 峻(1) 茨城キリスト教学園
7位 11.89 石毛 順人(1) 鹿島学園高
8位 12.18 G.G ガガナ(1) 石岡二高
予選【高1】 4組 (-0.6)
1位 11.74 宇野 真翔(1) つくば秀英高
2位 11.84 田沢 佑羽(1) つくば秀英高
3位 12.10 福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
4位 12.15 三村 武(1) 水戸桜ノ牧高
5位 12.23 宮原 蓮(1) 牛久高
6位 12.36 斎藤 快斗(1) 麻生高
 DNS 豊島 一颯(1) 石岡一高
 DNS 立原 太喜(1) 水戸商高
予選【高1】 5組 (0.2)
1位 11.86 森 泰之(1) 中央高
2位 11.94 権田 海渡(1) 日立一高
3位 11.98 嶋田 優斗(1) 東洋大附牛久高
4位 12.08 鈴木 航世(1) 水城高
5位 12.56 落合 涼太(1) 水戸啓明高
 DNS 中島 陸(1) 土浦湖北高
 DNS 原口 京介(1) 水戸啓明高
 DNS 只野 夕雅(1) 東海高
予選【高1】 6組 (-1.4)
1位 11.85 安斎 陽翔(1) 日立北高
2位 12.13 竹村 駿希(1) 伊奈高
3位 12.17 高橋 大輔(1) 東洋大附牛久高
4位 12.33 水谷 凌(1) 並木中等高
5位 12.57 松本 晃樹(1) 多賀高
6位 12.78 福田 大貴(1) 土浦日大高
 DNS 根本 優哉(1) 石岡商高
 DSQ 土岐 奏名(1) 江戸崎総合高
予選【高1】 7組 (-0.3)
1位 11.92 岩渕 翼輝(1) 下館二高
2位 12.13 飯田 颯(1) 水海道一高
3位 12.31 石山 博人(1) 牛久高
4位 12.40 宇井野 吉翔(1) 鹿島学園高
5位 12.44 杉野 颯(1) 江戸川学園取手高
6位 12.49 大木 一真(1) 江戸川学園取手高
7位 12.62 古谷 健登(1) 伊奈高
8位 13.17 高松 碧(1) 竹園高
予選【高1】 8組 (-1.6)
1位 12.24 宮本 柊一郎(1) 竜ケ崎一高
2位 12.27 増子 智哉(1) 鉾田一高
3位 12.32 高橋 空翔(1) 水戸一高
4位 12.74 小林 陽向大(1) 下妻二高
5位 12.82 坂場 響(1) 水戸工高
6位 12.87 長谷川 良太(1) 三和高
 DNS 糸井 夏樹(1) 石岡一高
 DNS 二川 昴(1) 東海高
予選【高1】 9組 (-1.2)
1位 11.87 豊田 平太朗(1) 土浦一高
2位 12.34 山田 寛大(1) 下妻一高
3位 12.56 豊島 和陽(1) 藤代高
4位 12.60 水野谷 一樹(1) 土浦三高
5位 12.75 森 虹太(1) 八千代高
6位 12.85 鈴木 慧(1) 取手二高
7位 12.93 戸田 直嗣(1) 常磐大高
8位 13.17 川上 晃輝(1) 伊奈高
予選【高1】 10組 (-2.0)
1位 12.47 田中 蓮(1) 藤代紫水高
2位 12.61 宮下 倖乃心(1) 東洋大附牛久高
3位 12.71 得能 輝信(1) 岩瀬日大高
4位 12.80 大峰 斗凰(1) 多賀高
5位 12.83 桜井 慎之介(1) 佐和高
6位 12.90 平井 佑京(1) 緑岡高
7位 13.10 原 誠一郎(1) 土浦日大高
8位 13.17 宮本 直弥(1) 勝田工高
 DNS 済賀 悠生(1) 藤代高
予選【高1】 11組 (1.1)
1位 12.27 加藤 世椰(1) 佐和高
2位 12.32 植田 崇道(1) 江戸川学園取手高
3位 12.75 岩下 和弘(1) 土浦一高
4位 12.81 渡辺 隼斗(1) 土浦日大高
5位 12.86 小池 碧(1) 水戸啓明高
6位 12.86 菊池 優紀(1) 大子清流高
7位 13.09 磯 一本(1) 佐和高
8位 13.25 田代 久我(1) 藤代紫水高
9位 13.39 児玉 景都(1) 牛久高
予選【高1】 12組 (-2.2)
1位 12.65 関根 悠聖(1) 下妻一高
2位 12.69 白川 哲敏(1) 常磐大高
3位 12.77 高星 琉(1) 日立一高
4位 12.87 宮屋敷 ジュン(1) 竜ケ崎二高
5位 12.89 野村 駿太(1) 常磐大高
6位 13.10 松本 旺真(1) 水城高
7位 13.14 吉崎 英心(1) 波崎高
 DNS 徳山 陽彦(1) 石岡一高
 DSQ 野崎 晃大(1) 竜ケ崎一高
予選【高1】 13組 (-0.3)
1位 12.22 高橋 優吾(1) 古河二高
2位 12.70 吉岡 晄駕(1) 日立一高
3位 12.76 二宮 昂暉(1) 下館二高
4位 13.07 谷脇 健斗(1) 那珂湊高
5位 13.11 新治 大輔(1) 土浦工高
6位 13.28 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
7位 13.78 矢ノ中 玲恩(1) 石岡二高
8位 14.05 大野 智輝(1) 竜ケ崎二高
 DNS 塚本 章吾(1) 筑波高
予選【高1】 14組 (-0.2)
1位 12.61 金沢 修吾(1) 日立工高
2位 13.21 新井 大雅(1) 古河二高
3位 13.80 藤田 一芯(1) 下館二高
4位 13.80 上野 航稀(1) 三和高
5位 14.11 関 悠汰(1) 勝田工高
6位 14.14 池田 琉唯(1) 波崎高
7位 14.47 石川 瑠惟(1) 常陸大宮高
 DNS 高野 遥人(1) 波崎高
 DNS 大森 悠佑(1) 勝田工高
決勝【高1】 (0.2)
1位 11.05 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
2位 11.09 渋谷 鷹(1) 茨城キリスト教学園
3位 11.16 高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園
4位 11.21 鎌形 新太(1) 鹿島学園高
5位 11.23 溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
6位 11.33 小沼 拓海(1) 鉾田一高
7位 11.35 佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
8位 11.40 西村 康太郎(1) 水戸桜ノ牧高
予選 1組 (-3.2)
1位 22.14 木村 新(2) 土浦日大高
2位 22.69 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
3位 22.80 小西 快(3) 牛久高
4位 22.80 及川 斗逢(3) 鹿島学園高
4位 22.80 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
6位 23.51 星 優輝(1) 鹿島学園高
7位 23.70 塚越 瑛祐(2) つくば秀英高
8位 24.45 佐藤 祐斗(2) 日立工高
予選 2組 (0.8)
1位 22.10 平沼 京樹(3) つくば秀英高
2位 22.70 仲谷 学人(3) 竹園高
3位 22.95 菊池 健太(2) 下妻二高
4位 23.06 藤城 ミカエル海人(2) 東洋大附牛久高
5位 23.21 其田 優飛(2) 土浦湖北高
6位 23.88 霜田 都羽(3) 境高
 DNS 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 角谷 一成(2) 下妻一高
予選 3組 (-1.3)
1位 21.94 池嶋 修平(2) つくば秀英高
2位 22.35 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
3位 23.06 上原 逞雅(3) 土浦日大高
4位 23.66 宮田 航利(3) 水戸工高
5位 23.67 野口 大雅(2) 霞ケ浦高
6位 23.76 渡辺 修真(1) 霞ケ浦高
7位 24.50 高崎 祐翔(3) 古河一高
 DNS 岡野 利琥(2) 牛久高
予選 4組 (-1.7)
1位 23.48 渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
2位 23.70 小林 光希(2) 佐和高
3位 24.09 倉持 大悟(1) 古河三高
4位 24.25 ドー クオック フィ(3) 三和高
5位 24.69 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
6位 24.78 宮越 勇慈(2) 東洋大附牛久高
 DNS 佐久間 蓮(2) 常磐大高
 DNS 近藤 直輝(1) 水戸啓明高
予選 5組 (-1.2)
1位 24.70 島田 大地(2) 水戸一高
2位 24.79 石川 集偉(2) 麻生高
3位 25.07 志賀 響(3) 古河二高
4位 25.88 中川 創幹(1) 竹園高
5位 27.31 簫 由雅(1) 竹園高
6位 27.65 荻野 成翔(2) 日立工高
 DNS 山崎 碧斗(1) 石岡一高
 DNS 佐藤 宏星(2) 日立工高
予選 6組 (-1.2)
1位 23.92 舘 佳吾(2) 水城高
2位 24.35 小林 漣(2) 水戸工高
3位 24.69 武生 快翔(1) 鹿島高
4位 25.06 西宮 亨(1) 水戸桜ノ牧高
5位 25.12 椿 怜生(1) 土浦工高
6位 25.17 増田 大翔(3) 土浦工高
7位 25.33 栗山 悠哉(3) 土浦湖北高
8位 25.57 平井 航(2) 境高
予選 7組 (1.2)
1位 24.71 小松崎 拳生(1) 水戸工高
2位 24.85 名雲 琢己(2) 水城高
3位 25.13 内桶 誠也(1) 中央高
4位 25.79 浅野 要(1) 土浦工高
5位 25.84 久米 卓(2) 水城高
6位 26.06 貝塚 宗明(1) 牛久栄進高
7位 26.87 小野 来希(1) 常総学院高
予選 8組 (-2.0)
1位 26.18 近藤 海斗(1) 中央高
2位 26.53 佐々木 大翔(1) 常磐大高
3位 26.59 吉村 康佑(1) 常総学院高
4位 27.24 深谷 心(1) 常総学院高
5位 27.56 氏家 海斗(1) 竜ケ崎一高
6位 28.06 小園井 翔汰(1) 常磐大高
 DNS 平塚 陸叶(2) 取手二高
決勝 (-1.6)
1位 21.90 小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 21.92 池嶋 修平(2) つくば秀英高
3位 21.97 木村 新(2) 土浦日大高
4位 22.17 平沼 京樹(3) つくば秀英高
5位 22.60 仲谷 学人(3) 竹園高
6位 22.73 中山 敬太(3) 明秀学園日立高
7位 22.77 及川 斗逢(3) 鹿島学園高
8位 22.79 反田 遼我(3) 明秀学園日立高
9位 23.20 小西 快(3) 牛久高
タイムレース 1組
1位 51.85 小田 晏希(3) 牛久栄進高
2位 51.88 鴨志田 未来(1) 茨城キリスト教学園
3位 52.32 高橋 漣(2) 多賀高
4位 52.41 中野 佑亮(2) 茨城キリスト教学園
5位 52.43 川崎 優也(2) つくば秀英高
6位 52.81 皆川 琉葵(3) 水戸工高
7位 52.92 嶺岸 恒輝(3) 土浦湖北高
8位 53.07 金久保 大翔(3) 古河一高
タイムレース 2組
1位 51.39 鈴木 一真(3) 明秀学園日立高
2位 51.69 鈴木 陽(3) 東洋大附牛久高
3位 51.97 佐藤 瑞記(3) 東洋大附牛久高
4位 52.10 高野 颯大(3) 牛久栄進高
5位 52.27 橋本 翔(3) 鹿島高
6位 52.46 大嶋 孝輔(2) 水城高
7位 53.43 小森 陽(2) 緑岡高
 DNS 茂木 尚哉(2) 鉾田一高
タイムレース 3組
1位 49.09 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 49.22 新間 翔太(3) 古河一高
3位 49.49 土原 颯真(3) 牛久栄進高
4位 49.68 瀬口 駿人(2) 牛久高
5位 50.36 関 真翔(2) 鹿島学園高
6位 50.37 高木 地球斗(3) 古河一高
 DNS 宮内 波瑠(2) 鹿島学園高
 DNS 照内 武咲志(3) つくば秀英高
タイムレース 4組
1位 52.07 三枝 隼(2) 下館二高
2位 52.57 高倉 来輝(1) 明秀学園日立高
3位 52.84 佐藤 吏輝(2) 竹園高
4位 53.36 田畑 慶介(3) 古河一高
5位 53.42 関 巧充(2) 多賀高
6位 54.17 小橋 健佑(2) 鉾田一高
7位 54.96 鈴木 康介(1) 水戸商高
 DNS 隈本 昂(1) 鹿島高
タイムレース 5組
1位 52.78 袴塚 陸(2) 水戸桜ノ牧高
2位 53.99 外岡 功聖(2) 水戸一高
3位 54.63 吉沢 一翔(2) 水戸商高
4位 54.66 杉山 太一(2) 常総学院高
5位 54.69 亀崎 匠史(2) 下妻一高
6位 54.93 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
7位 55.44 船田 翔(2) 日立一高
8位 57.77 斎藤 飛真(2) 太田一高
 DNS 坪内 秀駕(1) 土浦日大高
タイムレース 6組
1位 53.85 竹内 滉大(2) 水戸一高
2位 54.63 永作 龍太(2) 麻生高
3位 54.74 柴田 陸(2) 中央高
4位 54.87 浦沢 優人(3) 境高
5位 55.44 岩渕 政樹(2) 鬼怒商高
6位 56.22 羽生 隆之介(3) 鹿島高
7位 56.60 久保谷 泰志(2) 東洋大附牛久高
8位 56.68 北川 英明(2) 常総学院高
 DNS 甲斐 栄志(2) 日立一高
タイムレース 7組
1位 53.92 横田 宏樹(1) 中央高
2位 54.15 石原 煌大(2) 土浦二高
3位 55.59 片野 真寛(2) 佐和高
4位 55.75 岡野 大輝(2) 八千代高
5位 56.58 東峰 颯(2) 鉾田一高
6位 56.68 酒井 伊吹(1) 牛久高
7位 57.47 荒木 瞬(2) 牛久栄進高
8位 59.16 滝本 康太郎(1) 常総学院高
 DNS 門井 斗夢(2) 境高
タイムレース 8組
1位 55.48 堀川 怜音(2) つくば秀英高
2位 57.91 束河 隼(2) 常磐大高
3位 58.99 長谷川 廉(1) 竜ケ崎一高
4位 60.51 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
5位 61.06 大山 夢(2) 竜ケ崎二高
6位 61.10 永井 拓実(1) 緑岡高
7位 61.58 横山 季輝(1) 水戸啓明高
8位 61.80 吉原 倭(1) 佐和高
 DNS 木村 能己(1) 水戸商高
タイムレース 9組
1位 57.29 大久保 悠馬(2) 土浦二高
2位 58.44 楠 新(2) つくば秀英高
3位 58.52 川村 陸翔(2) 水城高
4位 58.79 木下 遼也(1) 土浦日大高
5位 60.05 会田 陸斗(1) 土浦工高
6位 60.09 谷部 大輔(2) 水城高
7位 60.27 深見 咲也(2) 東海高
8位 61.22 石原 灯真(2) 水海道一高
 DNS 圷 蒼汰(2) 高萩清松高
タイムレース 1組
1位 2.05.40 風間 太智(2) 水戸商高
2位 2.05.81 宮本 卓都(1) 緑岡高
3位 2.06.24 小泉 葵(1) 古河中等高
4位 2.07.38 高儀 陽斗(2) 水戸一高
5位 2.07.90 川野輪 颯人(3) 茨城キリスト教学園
6位 2.09.80 岩間 翔太(3) 水戸工高
7位 2.13.82 山沢 空音(1) 竜ケ崎一高
 DNS 豊嶋 秀虎(3) 常総学院高
 DNS 綾部 太希(2) 境高
 DNS 竹之内 勇人(2) 水戸工高
タイムレース 2組
1位 1.57.99 関山 陽希(2) 明秀学園日立高
2位 1.58.82 安藤 蒼一朗(2) 明秀学園日立高
3位 1.59.38 小川 竜輝(2) 鹿島学園高
4位 2.00.62 角田 蒼馬(2) 鹿島学園高
5位 2.00.85 小泉 侑生(2) 中央高
6位 2.04.81 成井 珀瑛(3) 鉾田二高
7位 2.05.64 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
8位 2.08.75 伊藤 颯太(1) 鹿島学園高
 DNS 青山 虎溜(2) 水城高
 DNS 寄川 滉正(1) 水戸葵陵高
タイムレース 3組
1位 1.51.92 小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 1.54.67 小河原 史博(1) 古河中等高
3位 1.54.89 金沢 逞(3) 水城高
4位 1.56.22 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
5位 2.00.05 斎藤 涼太(2) 土浦日大高
6位 2.03.81 上原 佑斗(3) 土浦三高
 DNS 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
 DNS 吉川 友陽(2) 水城高
 DNS 苅部 光紀(2) 緑岡高
タイムレース 4組
1位 2.05.59 佐藤 啓(1) 水城高
2位 2.05.85 北村 遥音(2) 土浦三高
3位 2.06.00 川上 翔(1) 鹿島高
4位 2.06.62 小島 知久(1) 土浦三高
5位 2.07.07 渡辺 珠悠(3) 水戸葵陵高
6位 2.07.08 中山 希良(2) 下妻二高
7位 2.07.19 藤咲 拓海(1) 岩瀬日大高
8位 2.08.83 中野 崇雅(2) 牛久高
9位 2.15.56 酒井 颯斗(2) 下館一高
タイムレース 5組
1位 2.09.96 石川 直樹(2) 水海道一高
2位 2.11.88 佐藤 真輝(1) 石岡二高
3位 2.12.47 太田 陽斗(3) 鹿島高
4位 2.14.42 大島 青空(1) 水海道一高
5位 2.14.80 稲箸 亮祐(1) 牛久高
6位 2.15.79 平沢 陸(2) 水戸工高
7位 2.16.20 矢野 智大(1) 常総学院高
8位 2.18.40 木野本 諒(1) 取手松陽高
9位 2.18.54 飛田 陸仁(1) 多賀高
10位 2.19.35 小松 佑輔(1) 日立工高
タイムレース 6組
1位 2.14.91 荒川 翔瑛(1) 日立北高
2位 2.16.87 河合 琉維(1) 多賀高
3位 2.17.76 森崎 優太(1) 下館二高
4位 2.17.97 郡司 大聖(1) 中央高
5位 2.18.86 七久保 健志(2) 土浦一高
6位 2.19.26 竹内 優太(1) 水戸葵陵高
7位 2.20.29 富田 一心(1) 土浦工高
8位 2.23.16 石島 航宇(1) 取手松陽高
9位 2.44.50 大久保 智弘(1) 土浦二高
タイムレース 7組
1位 2.15.47 林 碧音(1) 日立一高
2位 2.16.64 福谷 聡太(2) 科技学園高日立
3位 2.19.29 谷 歩武(1) 土浦二高
4位 2.21.96 大月 蓮斗(2) 波崎柳川高
5位 2.22.09 須藤 誠矢(1) 牛久栄進高
6位 2.23.86 田中 丈(1) 牛久栄進高
7位 2.26.04 平山 遥都(1) 水戸農高
8位 2.26.18 遠藤 瑞季(1) 多賀高
9位 2.36.18 崎川 真之介(2) 科技学園高日立
タイムレース 8組
1位 2.21.84 岩本 優汰(1) 常磐大高
2位 2.23.88 堀田 陽斗(1) 水戸商高
3位 2.29.78 大野 蒼空(1) 下妻一高
4位 2.31.43 長塚 茉遥(2) 土浦工高
5位 2.34.57 大森 誠司(1) 坂東清風高
6位 2.39.16 小川 朔(1) 八千代高
7位 2.46.58 豊福 朝飛(2) 石岡商高
8位 2.50.38 小野 仁志(1) 科技学園高日立
 DNS 会田 雅紀(1) 石岡一高
タイムレース 1組
1位 4.19.85 横山 来夢(1) 水戸葵陵高
2位 4.20.61 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
3位 4.20.69 森 友明(2) 日立一高
4位 4.21.44 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
5位 4.26.10 大河原 智輝(1) 土浦一高
6位 4.26.83 及川 海月(1) 水戸葵陵高
7位 4.27.68 国谷 佑月(1) 水戸桜ノ牧高
8位 4.28.12 広瀬 翔太(2) 八千代高
9位 4.29.13 宮内 末也(3) 鹿島学園高
10位 4.29.99 寺崎 翔(2) 麻生高
11位 4.30.08 原田 遥人(2) 藤代高
12位 4.32.25 金井 拓真(3) 鹿島高
13位 4.32.63 斎藤 星弥(1) 水戸葵陵高
14位 4.35.18 大金 柊(2) 水戸桜ノ牧高
15位 4.40.25 佐藤 蓮(3) 牛久高
16位 4.43.81 車田 悠陽(1) 土浦日大高
 DNS 菊田 悠生(2) 石岡一高
タイムレース 2組
1位 4.05.79 作山 陽彦(2) 土浦二高
2位 4.07.41 三代 顕冴(3) 多賀高
3位 4.08.94 山口 東輝(3) 多賀高
4位 4.14.25 若林 理輝(1) 東洋大附牛久高
5位 4.15.70 幸野 憲翔(3) 土浦三高
6位 4.15.79 永田 実来(2) 緑岡高
7位 4.18.20 小川 奏多(2) 鹿島学園高
8位 4.19.38 佐藤 勇介(1) 並木中等高
9位 4.19.92 中沢 隆希(3) 常総学院高
10位 4.20.64 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
11位 4.20.84 菅原 大和(2) 多賀高
12位 4.21.77 大和田 陸(3) 水戸工高
13位 4.26.22 新部 翔大(2) 鹿島高
14位 4.26.53 猪口 健太(2) 科技学園高日立
15位 4.26.89 山内 快生(2) 水戸一高
16位 4.39.81 草間 裕翔(2) 並木中等高
 DNS 村重 智也(3) 石岡一高
 DNS 佐藤 仁勇(2) 古河中等高
タイムレース 3組
1位 3.53.58 富田 拓臣(2) 水城高
2位 3.53.58 浅野 結太(3) 鹿島学園高
3位 3.56.88 桜井 駿(2) 緑岡高
4位 3.57.13 大弓 陽可(3) 東洋大附牛久高
5位 3.58.92 西谷 羚志(3) 水城高
6位 3.59.25 里 陽生(2) 土浦日大高
7位 3.59.64 青柳 一吹(3) 水戸工高
8位 4.00.11 渡辺 樹(2) 東洋大附牛久高
9位 4.01.24 細田 一哲(3) 水城高
10位 4.02.29 中舘 啓人(2) 日立一高
11位 4.06.10 高 平 煌士(3) 土浦日大高
12位 4.08.49 奥村 心(2) 水城高
13位 4.09.82 鈴木 翔太(3) 東洋大附牛久高
14位 4.10.32 小林 伽威(3) 鹿島学園高
15位 4.15.27 千葉 大地(3) 水戸工高
16位 4.21.09 木村 駿太(2) 水城高
17位 4.22.49 花田 凌太郎(2) 日立一高
タイムレース 4組
1位 4.27.98 外岡 絢斗(2) 水戸商高
2位 4.28.70 小林 大耀(2) 古河二高
3位 4.29.34 竹山 裕翔(2) 水海道一高
4位 4.31.44 亀井 孝亮(3) 東海高
5位 4.34.17 浜﨑 隆輔(1) 鉾田一高
6位 4.37.78 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
7位 4.38.54 与谷 直寛(1) 竜ケ崎一高
8位 4.46.83 喜納 蓮斗(2) 霞ケ浦高
9位 4.50.17 稲田 翔太(1) 常総学院高
10位 4.53.01 大沢 璃久(2) 中央高
11位 4.53.05 岸 滉人(2) 水戸啓明高
12位 4.55.03 沼田 純成(2) 太田一高
13位 4.59.75 佐藤 虹斗(2) 土浦三高
14位 5.02.00 額賀 拓光(3) 常磐大高
15位 5.04.81 海老原 颯輝(2) 下館工高
16位 5.16.29 松崎 雄心(1) 守谷高
 DNS 家田 朝輝(1) 石岡一高
 DNS 弓野 祥宏(3) 佐和高
タイムレース 5組
1位 4.39.69 井上 遥斗(2) 日立商高
2位 4.39.83 平賀 京(1) 水戸商高
3位 4.42.78 村田 知也(2) 下妻一高
4位 4.46.98 机 啓太郎(1) 鉾田一高
5位 4.49.82 竹下 康輝(2) 古河二高
6位 4.51.12 粕谷 波輝(2) 藤代紫水高
7位 4.51.78 大瀬 元希(1) 中央高
8位 4.52.47 島田 雄生(2) 牛久高
9位 4.54.17 戸祭 圭悟(2) 土浦一高
10位 4.55.63 町田 陽飛(1) 佐和高
11位 4.59.50 増山 純(2) 境高
12位 4.59.88 栗原 光希(1) 伊奈高
13位 5.00.56 大木 琉生(1) 下妻一高
14位 5.03.33 小林 颯人(1) 常総学院高
15位 5.04.92 大曽根 颯汰(2) 水戸啓明高
16位 5.12.15 倉持 朋矢(3) 守谷高
17位 5.13.95 遠峰 陽斗(1) 鉾田一高
18位 5.22.62 高丸 麗央(1) 取手松陽高
タイムレース 6組
1位 4.47.46 大山 翔太(1) 牛久高
2位 4.52.22 瀬尾 亮太(2) 下館工高
3位 4.59.31 木村 亘(1) 境高
4位 4.59.77 綿引 啓太(1) 日立北高
5位 5.00.93 村田 琢磨(1) 江戸崎総合高
6位 5.01.69 三輪 恵基(1) 科技学園高日立
7位 5.06.47 吉成 翔(1) 中央高
8位 5.07.95 佐々木 優斗(2) 土浦一高
9位 5.08.89 戸村 陸翔(1) 科技学園高日立
10位 5.12.67 坂本 一真(1) 緑岡高
11位 5.13.44 平間 寛(1) 下妻一高
12位 5.14.05 大内 直裕(1) 勝田工高
13位 5.23.00 チャイエン アヌワット(1) 結城一高
14位 5.40.36 伊東 瑶稀(1) 勝田工高
15位 6.34.75 黒羽 真咲(2) 藤代紫水高
 DNS 山本 煌雅(1) 江戸崎総合高
 DNS 石川 拓海(1) 東海高
タイムレース 1組
1位 8.56.95 久場 育哉(1) 東洋大附牛久高
2位 9.02.40 鶴田 琉唯(1) 東洋大附牛久高
3位 9.05.24 北川 寛人(1) 東洋大附牛久高
4位 9.05.25 橘 遼(1) 東洋大附牛久高
5位 9.06.84 丸山 堪大(1) 鹿島学園高
6位 9.07.40 大森 智喜(1) 水城高
7位 9.15.28 小見 鼓太郎(1) 鹿島学園高
8位 9.16.48 坂尻 宗隆(1) 水城高
9位 9.17.19 海老根 嘉斗(1) 鹿島学園高
10位 9.18.42 川又 大知(1) 水城高
11位 9.18.43 島根 敬太(1) 鹿島学園高
12位 9.20.23 美間 祐人(1) 鹿島学園高
13位 9.28.38 秋山 紘介(1) 東洋大附牛久高
14位 9.35.27 長島 司(1) 土浦日大高
15位 9.38.46 吉田 櫂成(1) 東洋大附牛久高
16位 9.59.50 松本 琉生(1) 水戸葵陵高
17位 10.03.97 戸井田 翔(1) 東洋大附牛久高
 DNS 蓑毛 俊太(1) 霞ケ浦高
 DNS 五十嵐 新太(1) 水城高
 DNS 加藤 光貴(1) 水城高
 DNS 林 莉旬(1) 水城高
タイムレース 2組
1位 9.18.79 吉田 陽人(1) 水戸葵陵高
2位 9.21.15 大関 星斗(1) 土浦日大高
3位 9.22.70 川村 光平(1) 水戸工高
4位 9.24.10 倉持 慧煌(1) 土浦日大高
5位 9.28.07 永井 楓馬(1) 水戸葵陵高
6位 9.29.73 奥沢 一翔(1) 下妻二高
7位 9.32.08 秋沢 優斗(1) 緑岡高
8位 9.32.70 鈴木 結也(1) 水城高
9位 9.36.95 久保木 颯都(1) 鹿島学園高
10位 9.39.34 野口 翔太(1) 水城高
11位 9.42.92 関川 翔太(1) 日立一高
12位 9.54.74 春山 和輝(1) 緑岡高
13位 9.56.46 向後 源太(1) 鹿島学園高
14位 9.59.76 中川 九(1) 竜ケ崎一高
15位 10.02.20 諸井 良成(1) 牛久高
16位 10.03.29 大久保 知勇(1) 常総学院高
17位 10.03.59 徳永 蓮(1) 波崎高
18位 10.03.88 河合 健吾(1) 常総学院高
19位 10.09.69 山田 歩夢(1) 水城高
20位 10.19.25 星 拓海(1) 日立一高
21位 10.26.45 船越 凛空(1) 竹園高
22位 10.31.04 石川 希歩(1) 多賀高
23位 11.05.16 寺田 健剛(1) 岩瀬日大高
タイムレース 3組
1位 10.07.45 鎌田 亮仁(1) 日立工高
2位 10.10.91 滝本 優理(1) 勝田工高
3位 10.22.89 黒沢 壮基(1) 水戸商高
4位 10.27.35 糸川 継偉太(1) 波崎高
5位 10.30.85 工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
6位 10.35.42 大串 文哉(1) 下妻一高
7位 10.36.10 室井 朝陽(1) 緑岡高
8位 10.47.60 本田 琉葵(1) 竜ケ崎一高
9位 10.51.18 雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
10位 10.56.96 市川 翔真(1) 常総学院高
11位 11.01.01 小倉 颯太(1) 常磐大高
12位 11.06.47 横浜 波留(1) 波崎高
13位 11.07.65 深作 倖也(1) 水戸桜ノ牧高
14位 11.11.91 高橋 飛翔(1) 水戸商高
15位 11.31.08 北条 大翔(1) 常磐大高
16位 11.34.84 西嶋 祐翔(1) 常磐大高
17位 11.45.74 伊与 恒志(1) 竹園高
18位 11.55.03 梅山 颯馬(1) 下妻一高
19位 12.05.84 大良 育夢(1) 水海道一高
20位 12.28.59 神山 亘輝(1) 日立一高
 DNF 大河原 麻陽(1) 竹園高
 DNS 森原 寛人(1) つくば秀英高
タイムレース 1組
1位 15.01.84 小林 竜輝(3) 鹿島学園高
2位 15.05.43 菊地 涼太(2) 水城高
3位 15.10.05 三代田 宏太朗(3) 水城高
4位 15.11.53 鈴木 要(2) 水城高
5位 15.11.95 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
6位 15.14.94 菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
7位 15.15.73 益子 凛平(3) 水城高
8位 15.23.11 舟生 充希(3) 多賀高
9位 15.29.85 高橋 空也(3) 水戸工高
10位 15.34.25 武藤 稜河(3) 水城高
11位 15.38.40 小森 凱(3) 水城高
12位 15.46.74 松本 幸月(3) 常総学院高
13位 15.48.97 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
14位 15.50.41 藤川 堅太(3) 明秀学園日立高
15位 16.18.45 盛 功太郎(2) 東洋大附牛久高
16位 16.25.18 皆川 隼澄(2) 水戸工高
17位 16.28.32 臼井 颯太朗(2) 水戸葵陵高
18位 16.31.79 村屋 伶音(3) 鹿島学園高
19位 16.49.50 加瀬 陽稀(2) 鹿島学園高
20位 17.03.80 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
21位 17.41.54 広瀬 凪(2) 並木中等高
 DNS 里沢 侑利(2) 水城高
 DNS 染川 尊俊(2) 並木中等高
 DNS 井坂 光(2) 水戸葵陵高
タイムレース 2組
1位 16.04.66 海野 竜輝(3) 水戸葵陵高
2位 16.12.72 平塚 航太(2) 鹿島学園高
3位 16.36.06 田部 光翼(2) 水戸葵陵高
4位 17.06.84 安部 祥太朗(2) 土浦一高
5位 17.15.55 井関 勇介(2) 水戸工高
6位 17.27.07 荒川 祐司(2) 水戸工高
7位 17.45.49 滑川 恭祐(3) 多賀高
8位 18.08.84 田山 陽介(2) 土浦湖北高
9位 18.23.15 清水 明里(2) 科技学園高日立
10位 19.20.15 中山 透海(2) 佐和高
11位 19.56.08 椎名 慧音(2) 科技学園高日立
12位 20.52.62 木下 空宙(2) 科技学園高日立
13位 23.09.85 横山 蒼己(2) 取手松陽高
14位 23.18.83 山口 健太(1) 牛久栄進高
 DNS 荒井 将翔(3) 波崎高
 DNS 野島 飛勇(2) 竜ケ崎一高
 DNS 高橋 風伍(3) 石岡一高
 DNF 大橋 晏士(2) 古河三高
 DNF 前野 一澄(2) 石岡商高
 DNF 加藤 聖隆(2) 下館工高
 DNF 吉田 哲心(2) 三和高
 DNS 宮沢 光(3) 波崎高
 DNS 池野辺 晃大(3) 石岡一高
予選 1組 (-1.3)
1位 14.60 川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 16.42 飯田 裕磨(3) 古河一高
3位 16.78 山中 成瑛(2) 古河中等高
4位 16.95 富山 大翔(2) 水戸一高
5位 17.63 箱田 和人(2) 常磐大高
6位 17.98 萩原 琉翔(2) 土浦三高
7位 19.85 篠江 建希(2) 常総学院高
8位 19.87 菊池 祐成(1) 常総学院高
 DNS 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
予選 2組 (-2.0)
1位 15.64 関 倖汰(3) つくば秀英高
2位 15.93 富田 侃佑(2) 茨城キリスト教学園
3位 16.70 佐藤 温人(1) 下妻一高
4位 16.89 深見 奏太(1) 明秀学園日立高
5位 16.98 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
6位 20.05 木村 翔(3) 鹿島高
 DNS 青木 龍斗(2) 牛久高
 DSQ 宮田 泰地(2) 常総学院高
 DNS 杉浦 琉生(1) 水戸工高
決勝 (-1.8)
1位 14.50 川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 15.57 関 倖汰(3) つくば秀英高
3位 15.64 富田 侃佑(2) 茨城キリスト教学園
4位 16.36 飯田 裕磨(3) 古河一高
5位 16.72 佐藤 温人(1) 下妻一高
6位 16.72 深見 奏太(1) 明秀学園日立高
7位 16.75 山中 成瑛(2) 古河中等高
8位 16.79 富山 大翔(2) 水戸一高
決勝 (-1.5)
1位 14.52 高橋 朝輝(2) 茨城キリスト教学園
2位 14.55 吉田 智哉(2) つくば秀英高
3位 14.68 横瀬 叶(2) つくば秀英高
4位 14.79 嶋崎 結己(1) 竹園高
5位 15.73 浜口 将大(2) 日立商高
6位 22.46 小沼 颯汰(2) 茨城高
決勝【高1】 (-2.3)
1位 16.43 荻谷 陸斗(1) 鹿島高
2位 17.24 長浜 直(1) 下館二高
3位 17.53 市川 結雅(1) 水戸桜ノ牧高
4位 18.76 栗原 颯汰(1) 常磐大高
5位 20.19 高山 弘太郎(1) 鉾田一高
6位 20.40 藤田 悠希(1) 下妻二高
7位 20.59 小林 蒼(1) 常磐大高
8位 21.97 押井 知也(1) 常磐大高
 DNS 興津 聖哉(1) 笠間高
タイムレース 1組
1位 53.88 斎藤 晴(3) 牛久高
2位 54.50 吉田 想(3) 霞ケ浦高
3位 55.19 塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
4位 55.78 手塚 直人(2) 明秀学園日立高
5位 56.05 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
6位 56.10 芝田 昊(3) 鹿島学園高
7位 56.59 松田 風太(2) 霞ケ浦高
8位 57.79 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
 DNS 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
タイムレース 2組
1位 57.76 岡 滉大(3) 多賀高
2位 58.77 小林 優杏(3) 牛久高
3位 58.81 菊池 陽太(2) 水戸商高
4位 60.07 根本 倫之進(2) 古河中等高
5位 60.22 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
6位 60.86 山本 琉生(2) 水城高
7位 61.08 鎌形 光翼(3) 波崎高
8位 62.17 山形 健太(2) 水戸工高
 DNS 坂井 恒輝(3) 中央高
タイムレース 3組
1位 61.16 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
2位 61.94 根本 廉士(2) 牛久栄進高
3位 62.13 羽生 広大(2) 麻生高
4位 64.02 佐藤 悠良(2) 日立一高
5位 64.58 渡辺 智貴(3) 水戸工高
6位 65.84 鶴見 涼太(2) 古河一高
7位 67.55 谷口 智城(2) 土浦二高
 DNS 中田 悠喜(2) 土浦日大高
 DNS 紺野 悠斗(1) 取手松陽高
タイムレース 1組
1位 9.43.68 荒川 尚孝(3) 日立一高
2位 9.48.98 杉浦 徹也(3) 東洋大附牛久高
3位 9.52.21 木村 拓斗(3) 水戸葵陵高
4位 9.59.18 伊東 秀(3) 波崎高
5位 10.07.32 鈴木 魁翔(3) 多賀高
6位 10.09.62 阿部 海里(3) 多賀高
7位 10.10.29 曽根田 朝陽(3) 常総学院高
8位 10.10.58 橋本 龍征(2) 水城高
9位 10.27.00 井伊 尊人(2) 日立一高
10位 10.44.21 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
11位 11.13.01 熊谷 颯柊(2) 水城高
12位 11.23.12 水野 修斗(3) 鹿島高
 DNS 加藤 滉隆(3) 水戸葵陵高
 DNS 国井 樹(2) 明秀学園日立高
 DNS 藤枝 蓮音(2) 水城高
タイムレース 2組
1位 10.37.10 鈴木 皓太(2) 竹園高
2位 10.43.34 大串 穂高(2) 多賀高
3位 10.45.79 三浦 健翔(1) 土浦工高
4位 11.23.90 花山 遥郁(3) 常総学院高
5位 11.35.15 河口 集人(2) 古河中等高
6位 11.36.14 桝谷 陽平(1) 古河三高
7位 11.42.65 武井 翔矢(1) 水戸桜ノ牧高
8位 11.44.17 岡部 悠翔(2) 水戸桜ノ牧高
9位 11.48.12 鎌田 空士(3) 日立商高
10位 12.05.77 原田 湧(1) 緑岡高
11位 12.17.87 大崎 孝仁(1) 古河中等高
 DNS 富田 一帆(2) 茨城高
 DNS 小島 夕和(1) 並木中等高
 DNS 河内 蒼空(2) 水戸葵陵高
 DNS 荻谷 心翔(3) 水戸葵陵高
 DNS 鈴木 龍生(3) 水戸葵陵高
決勝
1位 24.53.37 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
2位 25.46.12 早川 充(2) 日立工高
3位 26.30.18 白石 大輝(2) 日立一高
4位 28.04.02 飯田 大賀(2) 緑岡高
5位 28.43.24 藤井 優誠(3) 牛久高
6位 29.52.29 塩森 悠達(2) 古河中等高
7位 29.53.76 小此木 祐星(2) 水戸一高
8位 30.40.57 平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
9位 31.55.85 鈴木 啓太(2) 竹園高
 DSQ 清原 惇志(2) 伊奈高
 DNF 相沢 崇弥(1) 並木中等高
 DSQ 高橋 琉遥(2) 緑岡高
決勝
1位 2.00 吉田 光太郎(3) 茨城高専
2位 1.97 徳守 央駕(3) つくば秀英高
3位 1.91 高松 涼介(3) 東洋大附牛久高
4位 1.85 吉川 康生(2) 竹園高
4位 1.85 能登 竜之介(3) 古河一高
6位 1.85 宮川 真太朗(1) 水戸一高
7位 1.80 大石 悠人(2) 水戸桜ノ牧高
8位 1.80 吉川 力(1) 水戸啓明高
9位 1.75 桃井 陽正(2) 古河中等高
10位 1.75 衛藤 悠汰(2) つくば秀英高
11位 1.75 佐々木 雄太(1) 常磐大高
12位 1.75 深谷 爽磨(2) 水戸工高
13位 1.70 折原 龍馬(1) 鹿島高
14位 1.70 木植 渉(2) 牛久栄進高
15位 1.70 佐々木 敬梧(2) 麻生高
16位 1.65 藤田 芯(2) 東洋大附牛久高
17位 1.65 飯田 優斗(1) 守谷高
17位 1.65 大山 波人(2) 下館二高
 DNS 小林 友樹(2) 明秀学園日立高
 NM 根本 侑哉(1) 常磐大高
 DNS 鈴木 詩恩(1) 石岡一高
 NM 長谷川 陸(2) 明秀学園日立高
 NM 佐久間 雄大(3) 鹿島高
 NM 斎藤 匠太(2) 麻生高
 DNS 佐藤 海理(2) 茨城キリスト教学園
 NM 井上 叶太(1) 日立北高
決勝
1位 4.20 島田 真裕(3) 境高
2位 3.80 岩沢 聡真(1) 土浦一高
3位 3.60 本田 陽暉(2) 牛久高
4位 3.40 粕田 智也(2) 古河中等高
5位 3.20 角田 悠輔(1) 土浦三高
6位 3.20 鴻巣 夢月(2) 牛久高
 DNS 軍司 真宏(2) 土浦湖北高
 DNS 大関 柊士(3) 境高
決勝
1位 6.76 (0.6) 星 泰冴(3) 竹園高
2位 6.73 (1.3) 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
3位 6.72 (0.6) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
4位 6.44 (2.2) 滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
5位 6.42 (0.1) 関 朋矢(3) 多賀高
6位 6.41 (2.0) 前島 悠之介(2) 水戸桜ノ牧高
7位 6.30 (0.8) 竹村 光晴(3) つくば秀英高
8位 6.24 (0.7) 岩田 蓮(3) 古河一高
9位 6.14 (-0.3) 高星 亘希(2) 土浦湖北高
10位 6.14 (1.3) 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
11位 6.13 (-1.4) 井坂 翔悟(3) 茨城キリスト教学園
12位 6.12 (-1.3) 井坂 陸人(2) 土浦二高
13位 6.04 (-0.3) 細川 扇波(2) 水城高
14位 6.01 (0.5) 石原 櫂(3) 古河一高
15位 5.94 (1.7) 石黒 雅弥(2) 水城高
16位 5.85 (0.0) 大田 歩武(2) 茨城キリスト教学園
17位 5.82 (-0.1) 辻 和義(2) 坂東清風高
18位 5.80 (0.9) 長潟 航(2) 江戸川学園取手高
19位 5.74 (0.5) 岡野 浬久(2) 牛久高
20位 5.71 (0.0) 山室 晴豊(2) 古河一高
21位 5.59 (-1.2) 高木 晴太(2) 下館一高
22位 5.55 (-0.4) 高林 優斗(2) 水戸農高
 NM 仲田 琉帆(2) 常磐大高
 NM 宮本 龍祈(2) 常磐大高
 NM 黒滝 風環(2) 東海高
 NM 黒沢 秀翔(2) 水城高
 NM 高野 逸嘉(2) 筑波高
 NM 高橋 優斗(2) 麻生高
 NM 須田 結吏(2) 明秀学園日立高
 NM 長須 健斗(1) 常磐大高
 DNS 金子 拓夢(2) 石岡商高
 DNS 市毛 悠歳(2) 茨城キリスト教学園
 NM 岩間 寛人(2) 水戸啓明高
 NM 岡野 朝陽(3) 鹿島高
 NM 宮田 准平(3) 東海高
 NM 吉田 拓真(2) 土浦一高
 DNS 佐藤 翼(2) 石岡商高
 NM 佐藤 崚生(2) 牛久高
 NM 会田 良成(2) 下妻二高
決勝【高1】
1位 6.78 (1.1) 山口 直也(1) 伊奈高
2位 6.76 (-0.8) 江口 悠翔(1) 牛久高
3位 6.28 (0.5) 鈴木 隆誠(1) 日立北高
4位 6.21 (-1.1) 村田 聖隼(1) 竹園高
5位 6.16 (1.5) 横田 英俊(1) 土浦二高
6位 5.92 (-0.1) 大畑 蓮(1) 鬼怒商高
7位 5.91 (-0.1) 香取 大介(1) 水戸一高
8位 5.89 (1.4) 角崎 心(1) 日立北高
9位 5.78 (1.9) 福留 結大(1) 東洋大附牛久高
10位 5.76 (-0.8) 木内 敬太(1) 水戸工高
11位 5.74 (1.5) 佐藤 翼(1) 水戸桜ノ牧高
12位 5.73 (-1.7) 山本 兼士(1) 土浦湖北高
13位 5.71 (0.6) 姥貝 俊介(1) 鉾田一高
14位 5.68 (2.4) 川口 禀月(1) 日立北高
15位 5.67 (-0.6) 上山 陽向(1) 鉾田一高
16位 5.63 (-0.4) 西森 星翔(1) 日立商高
17位 5.47 (0.5) 松井 瑛汰(1) 水城高
18位 5.40 (-0.1) 星野谷 海渡(1) 土浦三高
19位 5.37 (-0.9) 黒田 蓮王(1) 日立工高
20位 5.35 (0.1) 中山 倖太(1) 鬼怒商高
21位 5.21 (2.6) 成吉 逞(1) 東洋大附牛久高
22位 5.13 (-0.4) 野嵜 凰介(1) 中央高
23位 5.05 (0.0) 細川 裟輔(1) 中央高
 NM 内山 昊音(1) 下妻二高
 NM 中野 蒼(1) 常磐大高
 NM 斎藤 翼(1) 笠間高
 NM 桜井 一輝(1) 下館一高
 NM 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
 NM 菊池 奏多(1) 常磐大高
 NM 豊岡 悠都(1) 牛久栄進高
 NM 遠藤 鼓太朗(1) 土浦一高
 DNS 鶴田 遼(1) 石岡一高
 NM 湯沢 良太(1) 笠間高
 NM 山崎 志音(1) 常磐大高
 DNS 大塚 羚央(1) 笠間高
 NM 山崎 隆生(1) 波崎高
決勝
1位 13.81 (1.3) 阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高
2位 13.01 (-0.6) 森田 光祐(2) 中央高
3位 13.00 (-0.6) 阿久津 然(1) 古河三高
4位 12.93 (0.6) 戸田 諒飛(3) 科技学園高日立
5位 12.88 (0.1) 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
6位 12.50 (0.3) 門井 陽翔(2) 下妻一高
7位 12.24 (0.0) 今橋 拓睦(3) 多賀高
8位 12.12 (0.5) 大部 心温(1) 水戸一高
9位 12.05 (-0.4) 亀山 慶悟(1) 水戸工高
10位 11.69 (-0.6) 中村 匡佑(2) 水城高
11位 11.58 (-0.3) 佐々木 健二(2) 水戸工高
12位 10.86 (-0.1) 穂坂 侑(3) 筑波高
13位 10.20 (-0.9) 柳橋 輝星(2) 土浦二高
 NM 稲葉 颯(2) 伊奈高
 DNS 青山 幸聖(1) 古河三高
 DNS 仙田 太陽(2) 波崎高
決勝
1位 12.42 新井 克岳(2) 水戸桜ノ牧高
2位 12.14 菊 日向大(3) 八千代高
3位 12.07 渡辺 一心(1) 茨城キリスト教学園
4位 11.83 宮内 勇輝也(2) 霞ケ浦高
5位 10.82 金久保 空雅(2) 境高
6位 10.07 仙波 優太(2) 古河中等高
7位 10.01 熊谷 和寿(1) 水戸工高
8位 9.50 福田 雄基(2) 中央高
9位 9.31 青本 雄斗(2) 明秀学園日立高
10位 9.24 吉岡 祐希(2) 佐和高
11位 9.07 橘川 真拡(1) 水戸桜ノ牧高
12位 8.86 アハマド ムハマッド(2) 三和高
13位 8.55 青木 大翔(1) 小瀬高
14位 7.95 酒井 陽向(2) 牛久栄進高
15位 7.66 田家 健司(3) 石岡二高
 DNS 岸 柾登(2) 藤代紫水高
 NM 小山 翔也(1) 常磐大高
 NM 山城 龍絆(1) 下館工高
 NM 渡部 翔太(3) 古河二高
 NM 稲生 蒼央(1) 古河中等高
 DNS 菅 遥翔(3) 古河一高
 NM 高橋 一冴(1) 波崎高
決勝
1位 37.73 沢 勇気(3) 岩瀬日大高
2位 35.42 平間 匠人(3) 土浦湖北高
3位 35.32 秋本 夢叶(2) 霞ケ浦高
4位 34.47 木村 泰樹(2) 江戸川学園取手高
5位 33.53 渡辺 陽太(3) 鉾田二高
6位 32.95 小林 遥人(2) 麻生高
7位 28.83 伊藤 駿(2) 江戸川学園取手高
8位 28.64 伊藤 優斗(2) 水戸工高
9位 26.53 大浦 千春(2) 取手二高
10位 26.10 金子 蒼(2) 古河中等高
11位 26.04 仲村 勇太(2) 波崎柳川高
12位 25.69 横田 秀希(3) 波崎柳川高
13位 24.73 中村 僚瑠(2) 牛久高
14位 22.65 豊田 晃(2) 日立工高
15位 22.23 吉村 優(2) 茨城キリスト教学園
16位 20.64 後藤 涼希(3) 八千代高
17位 20.32 飯塚 弦希(2) 那珂湊高
 DNS 金久保 空雅(2) 境高
 DNS 滑川 和宏(2) 笠間高
 DNS 河守 瑛飛(2) 中央高
 NM 横山 莉久(2) 水海道一高
 NM 押川 立樹(1) 取手松陽高
 DNS 小林 優馬(2) 霞ケ浦高
 NM 加藤木 勝(3) 友部高
 NM 金沢 秀弥(3) 古河一高
 NM 田沢 怜央(2) 常磐大高
決勝【高1】
1位 32.60 吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
2位 30.63 田名部 亮太(1) 下館二高
3位 30.56 鈴木 大輝(1) 中央高
4位 26.51 長谷川 翔雅(1) 竜ケ崎二高
5位 25.12 根本 大幹(1) 日立工高
6位 22.94 青木 桜海(1) 笠間高
7位 19.21 染谷 颯(1) 坂東清風高
8位 18.14 中田 陽人(1) 石岡商高
9位 14.27 大川 怜優真(1) 那珂湊高
10位 13.98 森 祐真(1) 三和高
 DNS 今関 望愛マンディ(1) 那珂湊高
決勝
1位 53.79 上原 鵬耀(3) 竹園高
2位 51.95 田辺 凌雅(3) 波崎高
3位 39.62 小泉 倭人(2) 霞ケ浦高
4位 35.35 関根 光星(2) 古河三高
5位 35.24 沼田 拓志(1) 竹園高
6位 34.95 小倉 悠馬(2) 下妻二高
7位 30.73 大関 康生(3) 笠間高
8位 30.08 中川 尋斗(2) 下妻一高
9位 26.79 谷貝 太軌(1) 下妻二高
10位 26.09 黒田 遥翔(2) 古河中等高
11位 24.75 沼尻 翔(2) 茨城キリスト教学園
12位 24.32 大吉 立騎(1) 笠間高
13位 23.71 中沢 大翔(1) 霞ケ浦高
14位 23.60 河原井 孝太(3) 岩瀬日大高
15位 21.88 箱守 陽斗(1) 古河中等高
16位 21.87 大下内 皇瑛(1) 竜ケ崎二高
 NM 石井 晴空(1) 笠間高
 DNS 浅利 磨海(3) 守谷高
 NM 渡辺 琉斗(1) 日立商高
 NM 蛭田 海仁(1) 多賀高
決勝
1位 50.17 弓野 真輝(3) 常磐大高
2位 49.42 佐竹 翔斗(3) 茨城キリスト教学園
3位 48.89 大塚 元稀(1) 水戸工高
4位 44.97 斎藤 凌空(2) 茨城キリスト教学園
5位 44.35 稲毛田 大地(2) 八千代高
6位 41.75 佐藤 優成(3) 東海高
7位 41.64 大山 峻(3) 下館二高
8位 41.22 小野寺 凱(1) 茨城キリスト教学園
9位 40.72 井沢 一真(3) 古河二高
10位 38.97 横島 空馬(3) 東海高
11位 38.84 青木 星之介(2) 水城高
12位 38.80 黒沢 恵太(1) 東海高
13位 36.83 久保田 安紋(3) 霞ケ浦高
14位 36.51 田村 駿平(3) 鹿島高
15位 34.68 大山 拓也(1) 並木中等高
16位 34.57 菊地 玲勇(1) 笠間高
17位 34.34 桜井 開(1) つくば秀英高
18位 33.29 隠岐 瞭太(1) 日立北高
19位 32.81 鈴木 舷太(2) 古河中等高
20位 32.31 宮本 璃侑(2) 坂東清風高
21位 31.29 小野 海翔(1) 日立商高
22位 29.32 阿部 成翔(1) 牛久高
23位 27.79 和田鍋 カン(3) 三和高
24位 27.02 渡辺 春夜(1) 牛久高
 NM 太田 竣亮(1) 常磐大高
 NM 風見 悠太(2) 坂東清風高
 NM 加藤 匠(1) 水海道一高
 DNS 唐沢 雅和(3) 牛久高
 DNS 城之内 諒(1) 波崎高
 DNS 塚本 渉(2) 藤代紫水高
 NM 大川 統誠(1) 波崎高
 DNS 大木 亮(1) 石下紫峰高
 DNS 宮本 一輝(2) 下館二高
 DNS 小椋 雅利(3) 牛久高
 NM 新町 一粋(1) 八千代高
 NM 水柿 颯翔(2) 岩瀬高
 NM 渡辺 昌樹(2) 岩瀬高
 NM 石川 裕哉(2) 岩瀬高
 DNS 篠原 翔空(2) 中央高
 DNS 角鹿 由翔(2) 緑岡高
 NM 鈴木 翔真(1) 石岡商高
 DNS 奥野 倫ノ介(1) 常磐大高
 DNS 宮崎 廉叶(2) 中央高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.35 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 13.12 和泉田 彩乃(2) 下館二高
3位 13.27 倉持 葵(2) 下妻一高
4位 13.28 落合 晴凪(2) 境高
5位 13.33 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
6位 13.40 坂本 愛莉(2) 東洋大附牛久高
7位 13.59 中村 天音(2) 常総学院高
8位 13.61 飯島 千尋(2) 土浦湖北高
 DNS 加藤 結奈(3) 水戸二高
予選 2組 (1.6)
1位 12.25 宇佐美 乃彩(3) 茨城キリスト教学園
2位 12.32 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.98 数納 香里奈(2) 水戸三高
4位 13.15 戸室 葵(2) 茨城キリスト教学園
5位 13.24 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
6位 13.52 石井 陽(2) 並木中等高
7位 14.01 宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
 DNS 古川 愛桜(2) 水戸二高
予選 3組 (1.7)
1位 13.25 中村 渚(2) 牛久高
2位 13.30 小野寺 梓(2) 水戸三高
3位 13.68 飯倉 美空(2) 水海道一高
4位 13.70 松嶋 美来(2) 東洋大附牛久高
5位 13.72 酒井 結衣(3) 鹿島学園高
6位 13.83 小野沢 心春(2) 下妻一高
7位 14.28 斎藤 菜々美(2) 中央高
 DNS 川上 陽菜(3) 牛久高
予選 4組 (-0.1)
1位 13.48 神谷 知里(2) 土浦二高
2位 13.60 岩瀬 みな(2) 水戸商高
2位 13.60 二神 陽香(2) 土浦一高
4位 13.91 金子 美優(2) 下妻一高
5位 14.00 村田 向日葵(2) 中央高
6位 14.14 鈴木 穂乃華(2) 麻生高
 DNS 岩渕 涼(3) つくば秀英高
 DNS 今西 陽咲(2) 土浦二高
予選 5組 (-1.4)
1位 14.03 坂場 あいみ(2) 常磐大高
2位 14.20 曽我 くるみ(1) 牛久栄進高
3位 14.23 平沼 瑠那(3) 鹿島高
4位 14.30 田代 夕夏(2) 茨城高
5位 14.50 大塚 莉奈(1) 牛久栄進高
6位 14.57 薄井 斗愛(2) 勝田工高
7位 14.75 大友 杏(2) 茨城高
8位 15.64 諏訪 陽莉(2) 常総学院高
 DNS 浅山 愛実(2) 八千代高
決勝 (-0.4)
1位 12.21 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 12.37 宇佐美 乃彩(3) 茨城キリスト教学園
3位 12.54 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.23 和泉田 彩乃(2) 下館二高
5位 13.31 数納 香里奈(2) 水戸三高
6位 13.43 吉沢 菜奈美(3) 日立商高
7位 13.53 中村 渚(2) 牛久高
8位 13.60 戸室 葵(2) 茨城キリスト教学園
オープン (0.4)
1位 12.47 本田 怜:順大
 DNS 上田 愛実:東女体大
 DNS 塚田 瑞夏:東女体大
予選【高1】 1組 (-0.6)
1位 12.67 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 12.91 高際 志優(1) 日立一高
3位 13.03 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
4位 13.06 中野 鈴(1) 土浦日大高
5位 13.81 岩瀬 南穂(1) 聖徳大附取手聖徳女高
6位 13.85 桑原 奏音(1) 水戸一高
7位 14.20 栗林 里音(1) 水戸二高
 DNS 戸嶋 彩七(1) 石岡一高
予選【高1】 2組 (-0.9)
1位 12.94 田村 夕(1) 茨城キリスト教学園
2位 13.07 倉持 結心(1) 霞ケ浦高
3位 13.23 池辺 紗弥子(1) 東洋大附牛久高
4位 13.75 斎藤 羽月(1) 鉾田一高
5位 13.83 塙 奏音(1) 水戸三高
6位 13.84 生田 由奈(1) 竹園高
7位 14.01 市ノ沢 陽心(1) 鉾田一高
8位 14.16 佐久間 千咲(1) 多賀高
予選【高1】 3組 (-1.2)
1位 13.14 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
2位 13.14 酒井 寧々(1) 水戸二高
3位 13.14 海老沢 このみ(1) 茨城キリスト教学園
4位 13.24 名畑 百花(1) 水城高
5位 13.61 武藤 莉音(1) 水戸啓明高
6位 14.02 清水 梨央(1) 竹園高
7位 14.03 庄司 すみれ(1) 多賀高
8位 14.31 高松 夢乃(1) 竹園高
予選【高1】 4組 (1.0)
1位 13.16 田中 真航(1) 伊奈高
2位 13.71 菅沢 真桜(1) 土浦三高
3位 13.79 長島 花歩(1) 水戸三高
4位 13.93 五月女 晴那(1) 水戸一高
5位 14.09 重野 結衣(1) 水戸桜ノ牧高
6位 14.29 辻村 佑唯(1) 緑岡高
 DNS 蛯原 紅花(1) 牛久高
 DNS 長沼 星来(1) 坂東清風高
予選【高1】 5組 (1.4)
1位 13.56 河野 美音(1) 水戸三高
2位 13.60 腰山 芽唯(1) 水戸二高
3位 13.66 浦和 好乃(1) 伊奈高
4位 14.16 細谷 奈瑠実(1) 日立北高
5位 14.31 大作 珠苺花(1) 茨城キリスト教学園
6位 14.43 池田 愛歩(1) 水戸桜ノ牧高
7位 14.52 桧山 埜々花(1) 中央高
 DNS 渡辺 千尋(1) 鹿島学園高
予選【高1】 6組 (1.2)
1位 14.28 萩原 愛花(1) 下館一高
2位 14.30 木村 杏(1) 牛久高
3位 14.62 長島 瑛那(1) 中央高
4位 14.63 平出 絢愛(1) 竜ケ崎一高
5位 14.82 大島 日向(1) 水海道一高
6位 15.35 服部 優樹(1) 竜ケ崎二高
7位 15.73 富田 藍子(1) 常総学院高
8位 15.88 椎名 真玲(1) 水城高
 DNS 林 乙和(1) 水戸商高
予選【高1】 7組 (1.6)
1位 13.87 大内 優奈(1) 鬼怒商高
2位 13.95 須藤 結子(1) 土浦一高
3位 14.73 石本 真尋(1) 土浦一高
4位 14.75 鈴木 小晴(1) 古河一高
5位 14.78 津布久 京香(1) 藤代高
6位 15.20 清水 琴美(1) 水海道一高
 DNS 中村 愛(1) 勝田工高
 DNS 井関 響(1) 茨城高
 DNS 高村 芽生(1) 水戸商高
予選【高1】 8組 (0.3)
1位 14.91 池田 美唯奈(1) 下妻一高
2位 15.01 渡辺 真愛(1) 土浦三高
3位 15.04 樋山 由芽(1) 下妻一高
4位 15.33 金野 唯(1) 牛久高
5位 15.76 木村 心咲(1) 境高
6位 15.99 堀内 萌々寧(1) 岩瀬高
7位 16.00 猪瀬 怜(1) 境高
8位 16.19 関根 光里(1) 境高
9位 17.22 松本 芽依(1) 岩瀬高
決勝【高1】 (2.3)
1位 12.35 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 12.60 田村 夕(1) 茨城キリスト教学園
3位 12.74 高際 志優(1) 日立一高
4位 12.79 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
5位 12.98 倉持 結心(1) 霞ケ浦高
6位 13.00 宮内 結菜(1) 鹿島学園高
7位 13.00 酒井 寧々(1) 水戸二高
8位 13.10 中野 鈴(1) 土浦日大高
予選 1組 (-1.6)
1位 26.02 会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園
2位 26.47 原田 真希(2) 茨城キリスト教学園
3位 26.80 沼崎 彩良(2) 土浦日大高
4位 27.72 岡部 知捺(1) 茨城キリスト教学園
5位 27.91 田山 希海(1) 水戸工高
6位 28.14 山上 侑紗(1) 並木中等高
 DNS 渡辺 帆南(3) 鹿島学園高
 DNS 内山 莱夢(1) 水城高
予選 2組 (-0.7)
1位 25.57 兜森 友希(3) 日立一高
2位 26.17 永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
3位 26.80 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
4位 26.88 野口 陽向(2) 竜ケ崎二高
5位 27.86 鈴木 ハナ(2) 土浦日大高
6位 27.96 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
7位 28.30 西尾 美来(2) 東洋大附牛久高
8位 29.09 平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
予選 3組 (-0.7)
1位 27.47 目崎 桜菜(2) 日立北高
2位 27.88 市毛 悠愛(2) 水戸商高
3位 28.10 西野 由菜(1) 水戸三高
4位 28.18 桃 優心(2) 鹿島学園高
5位 28.40 益子 若葉(2) 多賀高
6位 28.70 坂本 有萌(2) 牛久高
7位 30.52 山口 紗季(1) 竹園高
予選 4組 (1.3)
1位 28.03 栗山 莉緒(1) 牛久高
2位 28.11 八島 愛美(1) 水戸商高
3位 28.80 川島 美南海(1) 鹿島高
4位 28.94 中村 楓(1) 牛久高
5位 29.34 鬼沢 瑞姫(2) 鉾田一高
6位 29.35 包 明曦(2) 牛久栄進高
7位 30.07 大槻 杏紗(2) 常総学院高
8位 33.58 鈴木 ひかり(2) 太田一高
予選 5組 (1.3)
1位 29.39 村井 暖菜(2) 下妻二高
2位 29.69 城山 優月(1) 東海高
3位 30.01 小池 来望(1) 八千代高
4位 33.32 平野 千優(1) 江戸川学園取手高
5位 34.44 押方 美樹(1) 常総学院高
 DNS 小田倉 佑(2) 鹿島高
 DNS 長谷川 悠蘭(2) 石岡一高
 DNS 国岡 杏奈(1) 江戸川学園取手高
 DSQ 小椋 心愛(1) 常総学院高
決勝 (-0.5)
1位 25.55 兜森 友希(3) 日立一高
2位 25.60 会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園
3位 26.02 永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
4位 26.52 原田 真希(2) 茨城キリスト教学園
5位 26.65 生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
6位 26.98 沼崎 彩良(2) 土浦日大高
7位 27.43 野口 陽向(2) 竜ケ崎二高
8位 27.96 目崎 桜菜(2) 日立北高
タイムレース 1組
1位 65.31 谷畑 瑠南(2) 常総学院高
2位 66.63 野崎 夏海(2) 古河一高
3位 66.72 堀内 悠未(2) 江戸川学園取手高
4位 66.78 岩井 光希(3) 鹿島高
5位 67.76 橋本 和華(1) 取手松陽高
6位 68.06 小室 彩羽(1) 東海高
7位 68.22 吉田 七瞳(3) 鹿島高
 DNS 阿部 優生奈(3) 牛久高
 DNS 佐藤 里緒(2) 竹園高
タイムレース 2組
1位 60.88 山内 優(3) 多賀高
2位 61.64 鈴木 彩京(1) 鹿島高
3位 62.23 鈴木 千智(1) 並木中等高
4位 63.37 大窪 愛奈(1) 多賀高
5位 63.75 広瀬 美姫(3) 江戸川学園取手高
6位 64.57 大沢 あかり(2) 東洋大附牛久高
7位 65.36 宮地 綾乃(2) 緑岡高
8位 66.74 馬目 結衣(2) 岩瀬日大高
9位 67.57 井上 友裡(2) 常総学院高
タイムレース 3組
1位 56.72 椎名 凛花(3) 茨城キリスト教学園
2位 57.91 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園
3位 59.31 横瀬 光咲(3) 東洋大附牛久高
4位 59.86 伊藤 菜月(1) 鉾田一高
5位 60.80 佐藤 美亜(2) 水戸二高
6位 62.50 今橋 あおい(2) 多賀高
 DNS 安野 永真(1) 日立一高
 DNS 塙 麻菜(3) 茨城キリスト教学園
タイムレース 4組
1位 67.89 平野 詩桜(2) 水戸二高
2位 68.36 野村 知永(2) 竹園高
3位 69.55 野口 真央(1) 取手松陽高
4位 69.83 藁谷 知佳(1) 並木中等高
5位 70.09 中村 葉音(2) 牛久栄進高
6位 70.73 宮本 凛(2) 常総学院高
7位 71.43 大里 明日華(2) 古河中等高
8位 71.84 前川 結海(2) 日立二高
9位 73.50 諏訪 新奈(2) 下妻二高
タイムレース 5組
1位 66.08 鬼沢 望月(1) 水戸二高
2位 70.46 亀谷 彩莉(2) 牛久栄進高
3位 71.36 坂井 杏朱(2) 日立二高
4位 71.95 須藤 祐香(2) 境高
5位 74.15 沢口 成美(2) 牛久栄進高
6位 75.97 海藤 仁菜(2) 常磐大高
 DNS 箕輪 優莉(2) 麻生高
 DNS 今井 凛音(2) 下妻二高
 DNS 山本 莉央那(2) 八千代高
タイムレース 1組
1位 2.39.80 成毛 美稀(1) 土浦三高
2位 2.40.62 保科 凛(1) 鉾田一高
3位 2.41.26 青木 恋陽(2) 下妻二高
4位 2.43.72 星川 心結(2) 緑岡高
5位 2.49.02 玉城 あいり(2) 下館二高
6位 2.55.08 大久保 里菜(1) 鉾田一高
 DSQ 飯田 奏瑛(1) 日立北高
 DNS 高木 志帆(2) 太田一高
 DNS 松村 瞳(2) 古河一高
タイムレース 2組
1位 2.27.66 宮田 一花(2) 鉾田一高
2位 2.28.12 幕田 彩奈(1) 茨城キリスト教学園
3位 2.31.92 円谷 梨緒(2) 佐和高
4位 2.33.01 杉山 莉子(1) 並木中等高
5位 2.35.83 森谷 虹色(1) 鹿島学園高
6位 2.36.32 丸山 雪凪(1) 鹿島学園高
7位 2.36.89 会田 こころ(3) 多賀高
8位 2.39.97 住野 心春(2) 水戸二高
9位 2.41.67 芦田 亜弥乃(1) 霞ケ浦高
タイムレース 3組
1位 2.16.01 広瀬 真希(2) 鹿島学園高
2位 2.19.89 橋本 翔琳(2) 取手松陽高
3位 2.24.13 大沼 伶奈(2) 鹿島学園高
4位 2.27.34 永井 麻椰(1) 竜ケ崎一高
5位 2.30.18 関沢 唯渚(1) 多賀高
6位 2.31.14 横須賀 あかり(1) 水城高
7位 2.33.14 赤間 柚南(1) 多賀高
 DNS 大山 凛(1) 水城高
 DNS 斎藤 羽(1) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 4組
1位 2.38.97 宮崎 可奈子(1) 常磐大高
2位 2.44.30 根本 陽奈(1) 伊奈高
3位 2.46.04 岩坂 優衣(1) 八千代高
4位 2.47.15 河野 沙織(1) 緑岡高
5位 2.49.38 伊達 由姫奈(1) 麻生高
6位 2.55.92 中村 玲泉(1) 太田一高
7位 3.04.92 平山 美尋(2) 下館二高
8位 3.07.38 益子 咲良(2) 緑岡高
 DNS 青木 琴音(1) 水戸商高
タイムレース 5組
1位 2.53.40 美山 羽菜花(2) 水戸一高
2位 2.54.71 岩見 彩萌(2) 水戸一高
3位 2.56.46 内堀 妃乃(1) 麻生高
4位 2.57.68 滝沢 璃音(2) 下館一高
5位 2.57.93 小林 心優(2) 水戸商高
6位 2.58.75 梅沢 心美(2) 土浦工高
7位 2.59.09 吉田 璃奈(1) 岩瀬高
8位 3.11.93 小室 百花(2) 日立二高
タイムレース 1組
1位 4.56.12 草柳 杏恋(1) 下館二高
2位 4.56.71 星川 月菜(3) 多賀高
3位 5.02.87 宅和 美心(1) 常磐大高
4位 5.05.82 越後 綾花(2) 茨城キリスト教学園
5位 5.05.88 小川 優希羽(1) 鹿島学園高
6位 5.07.98 飯田 由茉(1) 茨城キリスト教学園
7位 5.09.46 箕輪 あかり(3) 水城高
8位 5.14.42 小池 杏莉(2) 明秀学園日立高
9位 5.14.62 大関 万優(2) 水城高
10位 5.16.10 深尾 友理(2) 江戸川学園取手高
11位 5.20.00 岩佐 美希(1) 並木中等高
12位 5.22.87 海老根 ひなた(3) 水城高
 DNS 坂場 妃華(1) 水戸工高
 DNS 山口 紗奈(1) 鹿島学園高
 DNS 渡辺 夏心(2) 常総学院高
 DNS 片桐 未来(1) 茨城キリスト教学園
 DNS 田渡 友彩(2) 鹿島学園高
タイムレース 2組
1位 5.17.45 佐藤 博葉(1) 常磐大高
2位 5.24.94 福田 萌瑛(1) 土浦一高
3位 5.24.98 立原 桜花子(1) 麻生高
4位 5.27.57 助川 莉心(2) 明秀学園日立高
5位 5.27.84 原 成美(2) 佐和高
6位 5.28.74 山本 さくら(1) 水戸桜ノ牧高
7位 5.29.33 山中 郁美(2) 多賀高
8位 5.32.74 渋谷 せりな(1) 日立商高
9位 5.35.38 大藤 千愛(2) 太田一高
10位 5.35.80 星川 姫菜(1) 多賀高
11位 5.42.16 染野 結生(1) 竹園高
12位 5.49.63 伊東 寧音(3) 鹿島学園高
13位 5.58.32 今熊 奏良(1) 竹園高
 DNS 金沢 結彩(1) 石岡一高
 DNS 木村 紘子(2) 太田一高
 DNS 山崎 紅奈(2) 牛久高
 DNS 間中 莉紗(2) 中央高
タイムレース 3組
1位 5.38.60 倉持 紗名(1) 藤代高
2位 5.46.21 斎藤 朱里(2) 土浦一高
3位 5.52.29 山田 美玖(1) 水戸二高
4位 5.52.98 大越 淳実(1) 土浦一高
5位 5.54.12 宮本 千恵(1) 日立北高
6位 5.54.32 大川 真帆(1) 水戸桜ノ牧高
7位 5.58.11 落合 あんな(1) 土浦工高
8位 6.06.69 飯田 莉菜(1) 境高
9位 6.13.41 仲田 寧音(1) 水戸二高
10位 6.15.19 前川 瑠海(1) 麻生高
11位 6.19.97 久保田 侑奈(2) 太田一高
12位 6.28.64 青山 寛奈(1) 緑岡高
13位 6.29.33 松木 花音(2) 水戸二高
 DNS 菊池 朱音(1) 中央高
 DNS 渡辺 香莉愛(1) 伊奈高
 DNS 倉持 弥桜(1) 水戸桜ノ牧高
 DNS 鈴木 結泉(1) 石岡一高
タイムレース 1組
1位 9.44.43 木村 真桜(1) 茨城キリスト教学園
2位 9.53.43 山形 一華(3) 茨城キリスト教学園
3位 9.54.43 本馬 心結(2) 茨城キリスト教学園
4位 9.55.40 鈴木 凛皇(2) 水城高
5位 10.10.42 高村 稜花(2) 水城高
6位 10.12.77 神奈川 心菜(2) 水城高
7位 10.18.49 高田 実夢(2) 鹿島学園高
8位 10.33.64 鈴木 綾乃(3) 水城高
9位 10.34.51 倉科 りょう(1) 茨城キリスト教学園
10位 10.35.70 宮内 遥陽(1) 鹿島学園高
11位 10.37.73 辻 栞那(2) 清真学園高
12位 10.38.26 大越 優衣(3) 水城高
13位 10.40.97 長谷川 鈴音(2) 鹿島学園高
14位 10.46.22 今泉 咲良(3) 鹿島学園高
15位 11.08.88 野上 真菜(2) 鹿島学園高
16位 11.17.46 前沢 千晴(2) 水城高
 DNS 和田 真旺(3) 牛久高
 DNS 戸谷 優海(1) 水城高
 DNS 福元 可愛(1) 下館二高
タイムレース 2組
1位 11.04.50 山口 愛菜(2) 明秀学園日立高
2位 11.20.00 塙 茉結子(3) 常磐大高
3位 11.25.97 小松 未奈(3) 多賀高
4位 11.44.67 川口 愛菜(1) 取手松陽高
5位 11.48.39 寺田 美楽(2) 竹園高
6位 11.52.99 寺田 美来(2) 竹園高
7位 11.58.36 小堀 苺果(2) 常磐大高
8位 12.01.26 小野寺 優(1) 江戸川学園取手高
9位 12.01.27 星野 愛可(2) 明秀学園日立高
10位 12.12.71 下村 一葉(3) 常総学院高
11位 12.47.55 高杉 悠菜(3) 常磐大高
12位 12.54.16 清水 彩希(2) 水戸三高
13位 13.17.58 益子 莉暖(2) 明秀学園日立高
14位 13.24.75 樽見 菜月(2) 麻生高
15位 13.30.90 高野 玲菜(1) 中央高
16位 14.16.80 星野 愛美(2) 取手二高
17位 15.05.83 田中 かえ愛(1) 牛久栄進高
 DNS 成田 絵里菜(1) 水戸二高
 DNS 長谷川 夕夏(2) 茨城キリスト教学園
予選 1組 (-0.2)
1位 14.70 及川 心暖(3) 茨城キリスト教学園
2位 16.51 若井 南穂(2) 竹園高
3位 17.08 荒木 あやな(3) 牛久高
4位 17.17 簗瀬 瑞花(1) 江戸川学園取手高
5位 18.33 小山 藍(2) 佐和高
6位 18.61 岩橋 美穂(1) 麻生高
7位 18.73 川村 紅愛(2) 水戸啓明高
8位 18.99 金沢 里美(2) 茨城高
9位 19.47 本田 菜葉(2) 古河中等高
予選 2組 (-1.1)
1位 16.41 小林 美憂(3) つくば秀英高
2位 16.60 渡辺 にいな(1) 多賀高
3位 17.37 深沢 結里(2) 茨城キリスト教学園
4位 17.61 菊次 美月(2) 下館二高
5位 17.72 瀬出井 悠(2) 下妻一高
6位 18.28 西脇 柚蘭(2) 古河中等高
 DNS 本田 乃愛(2) 土浦工高
 DNS 梅田 ななみ(3) 竹園高
予選 3組 (-1.0)
1位 15.46 岡本 紗弥(2) 霞ケ浦高
2位 16.38 高橋 芽生(1) 土浦日大高
3位 17.31 仁衡 理音(2) 茨城キリスト教学園
4位 17.43 権丈 冴香(1) 江戸川学園取手高
5位 18.52 松本 唯菜(2) 茨城キリスト教学園
6位 19.71 大木 優奈(2) 茨城高
 DNS 高星 柚香(2) 日立北高
 DNS 内堀 莉子(2) 麻生高
 DNS 田中 ニコ(2) 古河中等高
決勝 (-2.1)
1位 14.89 及川 心暖(3) 茨城キリスト教学園
2位 15.19 岡本 紗弥(2) 霞ケ浦高
3位 16.12 小林 美憂(3) つくば秀英高
4位 16.43 高橋 芽生(1) 土浦日大高
5位 16.93 若井 南穂(2) 竹園高
6位 17.20 簗瀬 瑞花(1) 江戸川学園取手高
7位 17.34 荒木 あやな(3) 牛久高
8位 20.43 渡辺 にいな(1) 多賀高
予選 1組 (0.6)
1位 14.35 佐藤 瑠香(1) 土浦二高
2位 17.54 ファンティミ トゥイン(1) 下館二高
3位 18.25 滝下 愛心(1) 竹園高
4位 20.41 大高 蓮花(1) 日立二高
5位 20.97 平沢 実依(1) 水戸商高
 DNS 中山 美空(1) 牛久高
予選 2組 (-0.7)
1位 15.28 山上 夕佳(1) 鹿島学園高
2位 16.49 沢木 凛(1) 竹園高
3位 17.92 長谷川 妃乃(1) 取手松陽高
4位 17.95 深道 美瑠(1) 水海道一高
5位 19.01 諸川 茉耶(1) 水戸三高
6位 21.27 増山 伽蓮(1) 八千代高
決勝 (-1.3)
1位 14.61 佐藤 瑠香(1) 土浦二高
2位 15.15 山上 夕佳(1) 鹿島学園高
3位 16.56 沢木 凛(1) 竹園高
4位 17.32 ファンティミ トゥイン(1) 下館二高
5位 17.62 長谷川 妃乃(1) 取手松陽高
6位 17.74 深道 美瑠(1) 水海道一高
7位 18.05 滝下 愛心(1) 竹園高
8位 19.14 諸川 茉耶(1) 水戸三高
タイムレース 1組
1位 63.94 蛯原 舞桜(3) 牛久栄進高
2位 65.98 萩原 実咲(1) 緑岡高
3位 68.17 梅谷 来夢(2) 鉾田一高
4位 70.22 笹本 愛美(2) 鉾田一高
5位 74.16 根本 葵衣(2) 常総学院高
6位 74.27 山口 紗瑛(2) 水戸桜ノ牧高
7位 83.68 内山 優(1) 日立二高
タイムレース 2組
1位 69.27 立野 美紅(1) 鉾田一高
2位 72.82 正田 詩帆(1) 土浦二高
3位 75.64 高本 彩良(2) 日立商高
 DNS 土屋 遥(2) 牛久高
 DNS 西本 日菜香(2) 水戸二高
 DSQ 長峯 愛莉(1) 鉾田一高
タイムレース 3組
1位 74.83 塚田 真唯(2) 竹園高
2位 75.81 杉森 志江梨(2) 日立二高
3位 78.05 都鳥 紗英(1) 並木中等高
4位 82.81 佐々木 心菜(2) 日立二高
 DNS 守谷 美乃(1) 牛久栄進高
 DNS 牧住 友美(2) 水戸二高
決勝
1位 26.38.60 金野 真綾(2) 日立一高
2位 28.18.85 小倉 あかり(2) 下妻一高
3位 30.43.24 浜崎 桜(3) 鹿島高
4位 32.52.89 那谷 胡春(2) 並木中等高
5位 34.59.07 矢板 真生(2) 太田一高
 DNS 森本 優衣(2) 波崎高
 DNS 橋本 花和(2) 水戸三高
 DNS 藤本 美樹(1) 水戸二高
決勝
1位 1.58 谷口 愛弥子(3) 竹園高
2位 1.50 五月女 穂花(1) つくば秀英高
2位 1.50 大谷 侑亜季(3) 東洋大附牛久高
2位 1.50 市村 美咲(2) 水戸桜ノ牧高
5位 1.50 渡辺 由佳(1) 土浦日大高
6位 1.45 落合 菜月(2) 古河中等高
7位 1.45 稲箸 柑南(2) 牛久高
7位 1.45 岩渕 衣里(2) 茨城キリスト教学園
9位 1.45 野沢 南琉(1) 古河中等高
10位 1.40 飯嶋 姫冠(2) つくば秀英高
10位 1.40 古谷 春花(2) 伊奈高
12位 1.40 野尻 美光(2) 境高
13位 1.35 荒木 陽由(1) 古河一高
13位 1.35 鈴木 夏音(2) 明秀学園日立高
13位 1.35 薮 明香里(1) 東洋大附牛久高
13位 1.35 田中 優(1) 水戸桜ノ牧高
13位 1.35 早稲田 栄理(1) 東洋大附牛久高
13位 1.35 佐久間 はな(2) 下妻一高
19位 1.35 桜井 愛結(1) 水城高
 NM 谷田部 里咲(1) 日立商高
 NM 遠藤 未悠(1) 牛久高
 NM 原 南海花(2) 水戸工高
 NM 古谷 月咲(2) 東洋大附牛久高
 NM 本田 和佳(1) 鹿島高
 DNS 浅川 みどり(1) 土浦一高
 NM 渡辺 広(2) 水戸啓明高
 DNS 阿内 心花(1) 常磐大高
 NM 渡部 真矢(1) 土浦湖北高
 DNS 石前 歩夢(2) 土浦一高
 NM 佐藤 優羽(1) 緑岡高
 DNS 細川 奈那(1) 牛久高
 NM 荻 みなみ(2) 麻生高
 DNS 西山 莉央(2) 日立一高
 DNS 高野 ひなた(1) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 3.10 中島 瑠七(3) 土浦湖北高
2位 3.00 塚本 菜月(2) 水城高
3位 2.70 平岡 希美(3) 牛久高
4位 2.70 安藤 菜都(3) 牛久高
5位 2.60 伊藤 真愛(3) 聖徳大附取手聖徳女高
6位 2.20 カンダ マリアナ(2) 取手松陽高
6位 2.20 矢部 結翔(2) 太田一高
8位 2.20 秦野 さつき(2) 聖徳大附取手聖徳女高
 NM 下平 花穏(1) 土浦三高
 NM 遠藤 まりあ(1) 水戸工高
 DNS 永井 恵(1) 石岡一高
決勝
1位 5.26 (0.4) 中村 妃織(2) 常総学院高
2位 5.21 (0.7) 黒田 望華(2) 霞ケ浦高
3位 5.15 (1.5) 広田 留唯(3) 霞ケ浦高
4位 5.13 (1.4) 藤平 結花(3) 土浦工高
5位 5.12 (0.0) 小室 亜美(1) 茨城キリスト教学園
6位 5.12 (0.8) 稲場 菫(3) 東洋大附牛久高
7位 4.81 (1.1) 川崎 美裕(1) 水戸啓明高
8位 4.68 (0.9) 小笠原 悠愛(2) 水戸三高
9位 4.65 (1.3) 原田 美奈(1) 竜ケ崎二高
10位 4.65 (0.5) 大須賀 碧(3) 常磐大高
11位 4.62 (0.0) 石井 萌花(1) 常磐大高
12位 4.57 (1.2) 大竹 月星(1) 麻生高
13位 4.52 (1.7) 君島 妃奈(1) 鬼怒商高
14位 4.50 (1.1) 斎藤 結愛(1) 古河三高
15位 4.46 (0.2) 井口 茉柚(1) 茨城キリスト教学園
16位 4.40 (0.8) 伊藤 花姫(3) 日立商高
17位 4.25 (0.6) 甲斐 愛音(2) 取手松陽高
18位 4.24 (0.7) 輕部 流雨(1) 多賀高
19位 4.18 (-0.4) 田中 あすみ(1) 常磐大高
20位 4.17 (0.5) 古田 蕾(1) 緑岡高
21位 4.15 (-0.7) 鍔田 茉緒(1) 東洋大附牛久高
22位 4.08 (0.4) 和田 あずみ(3) 鹿島高
23位 4.01 (0.6) 藤崎 莉穂(3) 鹿島高
 DNS 鈴木 泉撫(1) 常総学院高
 NM 中村 恵麻(2) 太田一高
 DNS 前田 姫奈(2) 江戸川学園取手高
 NM 塚田 優奈(1) 土浦湖北高
 DNS 大久保 杏莉(1) 東洋大附牛久高
 NM 大野 京香(1) 境高
 NM 川崎 希華(2) 水戸三高
 DNS 斎藤 穂華(2) 石岡一高
 NM 橋本 歩優(2) 多賀高
 DNS 江沼 璃音(1) 水戸啓明高
 NM 田沼 香紅(1) 境高
 NM 飯塚 未妃(1) 筑波高
 NM 飯田 唯菜(1) 境高
決勝
1位 11.30 (0.9) 中沢 早紀(2) 茨城キリスト教学園
2位 10.77 (0.7) 穂戸田 清美(1) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 10.66 (0.0) 渡辺 華帆(2) 水戸啓明高
4位 10.30 (1.3) 佐々木 杏奈(3) 取手二高
5位 9.68 (0.7) 池沢 百々果(2) 土浦二高
6位 9.65 (-1.6) 大野 紗也夏(2) 取手二高
7位 9.65 (1.7) 花島 美咲(1) 江戸川学園取手高
8位 8.54 (3.6) 高橋 果歩(1) 茨城高
 DNS 興津 瑠香(1) 茨城高
決勝
1位 11.04 桜井 千啓(2) 東洋大附牛久高
2位 9.05 永井 爽空(2) 取手二高
3位 7.96 安重 結絢(1) 鹿島高
4位 7.94 角野 遥香(2) 常総学院高
5位 7.49 中沢 舞(1) 土浦三高
6位 6.78 新井 みなみ(2) 鬼怒商高
7位 6.01 菅原 遥花(1) 東海高
8位 4.98 矢吹 小万智(1) 日立二高
決勝
1位 35.96 南雲 いろは(2) 東洋大附牛久高
2位 33.70 荒井 ひめ乃(3) 東洋大附牛久高
3位 33.42 照山 心結(2) 水戸工高
4位 28.81 小島 結優(2) 坂東清風高
5位 24.97 木ノ根 優那(2) 水海道一高
6位 24.01 五十嵐 笑花(2) 竜ケ崎二高
7位 23.58 飯島 早菜(2) 下妻二高
8位 22.44 松村 莉那(3) 日立商高
9位 21.98 春山 紗楽(2) 古河中等高
10位 15.88 成田 百夏(2) 並木中等高
11位 14.65 赤沢 夏美(2) 岩瀬日大高
12位 13.69 佐々木 彩菜(2) 茨城高
13位 13.19 塩沢 優杏(2) 茨城高
決勝【高1】
1位 37.84 藤田 結愛(1) 東洋大附牛久高
2位 29.08 塚田 結麻(1) 東洋大附牛久高
3位 25.70 君崎 弘梨(1) 江戸川学園取手高
4位 23.81 片根 ちの(1) 太田一高
5位 16.24 鈴木 毬巴(1) 古河一高
6位 15.58 バナアク シャイナマリー(1) 坂東清風高
7位 14.86 竹内 優衣(1) 聖徳大附取手聖徳女高
8位 14.51 郡司 侑和(1) 茨城高
9位 11.50 田村 しずく(1) 水海道一高
 DNS 相田 澪良(1) 筑波高
決勝
1位 39.01 池辺 未来(3) 竜ケ崎二高
2位 34.65 斎藤 椛(2) 竹園高
3位 32.36 浦山 愛美(2) 多賀高
4位 30.00 倉持 美優(2) 坂東清風高
5位 26.12 フアマン シオマラ(3) 石下紫峰高
6位 19.63 飯塚 葵(2) 水海道二高
7位 18.94 アンセルモ ジョイ(1) 石下紫峰高
8位 18.51 宮良 カエラ(2) 水海道二高
9位 16.01 篠山 ひかり(2) 守谷高
10位 12.81 斎藤 愛美(3) 石下紫峰高
 DNS 田嵜 遥(1) 笠間高
 DNS 松垣 朱寧(3) 竹園高
 DNS 根本 祐奈(1) 茨城高
決勝
1位 40.02 小川 寧々(2) 茨城キリスト教学園
2位 33.99 長沼 佳依(2) 並木中等高
3位 33.66 武藤 寧音(1) 茨城キリスト教学園
4位 32.36 緑川 瑠姫杏(1) 茨城キリスト教学園
5位 30.74 松本 愛圭莉(2) 波崎高
6位 29.89 布施谷 成美(3) 牛久高
7位 28.89 阪元 夏蓮(2) 日立商高
8位 27.87 磯崎 心音(2) 茨城高
9位 25.64 宇田 千那美(2) 下館二高
10位 23.64 目迫 和花(1) 聖徳大附取手聖徳女高
11位 21.67 滝田 七美(2) 茨城高
12位 20.78 草間 あおい(1) 古河中等高
13位 20.25 鈴木 乃々華(2) 竹園高
14位 18.56 菊地 凛音(2) 下妻二高
15位 17.32 黒沢 和奏(1) 佐和高
16位 16.65 杉山 葵(2) 下妻二高
 DNS 石塚 咲月(2) 古河一高
 DNS 萩野 友美(1) 水海道一高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.81(-0.9) 決勝
        佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 10.85(-0.9) 決勝
        桜井 龍生(2) 東洋大附牛久高
3位 10.87(0.5) 予選 2組
        久保田 真陸(3) 土浦日大高
3位 10.87(-0.9) 決勝
        会田 聖也(2) つくば秀英高
5位 10.89(-0.9) 決勝
        久保田 真陸(3) 土浦日大高
5位 10.89(0.0) 予選 3組
        佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
7位 10.91(-0.9) 決勝
        額賀 啓(2) 土浦湖北高
8位 10.92(0.0) 予選 3組
        木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
8位 10.92(0.5) 予選 2組
        植木 龍真(2) 鹿島学園高
10位 10.94(-0.9) 決勝
        木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
10位 10.94(-1.6) 予選 1組
        会田 聖也(2) つくば秀英高
12位 10.95(0.0) 予選 3組
        額賀 啓(2) 土浦湖北高
13位 10.96(-0.9) 決勝
        植木 龍真(2) 鹿島学園高
14位 11.05(0.5) 予選 2組
        松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園
14位 11.05(0.2) 決勝【高1】
        宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
16位 11.06(-1.6) 予選 1組
        桜井 龍生(2) 東洋大附牛久高
16位 11.06(-0.9) 決勝
        松賀 壮多朗(3) 茨城キリスト教学園
18位 11.08(-1.0) 予選【高1】 2組
        宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
19位 11.09(0.2) 決勝【高1】
        渋谷 鷹(1) 茨城キリスト教学園
19位 11.09(0.0) 予選 3組
        丸山 夢翔(2) 八千代高
21位 11.10(-1.6) 予選 1組
        香取 煌太(2) 鹿島学園高
22位 11.11(-0.3) 予選【高1】 3組
        渋谷 鷹(1) 茨城キリスト教学園
23位 11.16(0.2) 決勝【高1】
        高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園
23位 11.16(0.0) 予選 3組
        栗田 陽成(3) 鹿島学園高
25位 11.17(0.5) 予選 2組
        吉村 陸(2) 東洋大附牛久高
26位 11.21(0.2) 決勝【高1】
        鎌形 新太(1) 鹿島学園高
27位 11.22(0.0) 予選 5組
        鈴木 彪雅(2) 下妻二高
28位 11.23(0.2) 決勝【高1】
        溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
28位 11.23(-0.3) 予選【高1】 3組
        高橋 璃予(1) 茨城キリスト教学園
30位 11.26(0.5) 予選 2組
        猿田 恭智(3) 水城高
31位 11.30(0.0) 予選 3組
        渡辺 裕斗(3) 明秀学園日立高
31位 11.30(-1.0) 予選【高1】 2組
        溝口 悠雅(1) 鹿島学園高
33位 11.31(-0.3) 予選【高1】 3組
        佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
34位 11.33(-1.6) 予選 1組
        北島 隼翔(2) 古河三高
34位 11.33(0.2) 決勝【高1】
        小沼 拓海(1) 鉾田一高
36位 11.35(0.0) 予選 5組
        田所 慶斗(3) 日立商高
36位 11.35(0.2) 決勝【高1】
        佐藤 輝来(1) 鹿島学園高
38位 11.37(-0.8) 予選【高1】 1組
        鎌形 新太(1) 鹿島学園高
39位 11.38(-1.6) 予選 1組
        黒川 隆汰(2) つくば秀英高
40位 11.39(-1.0) 予選【高1】 2組
        西村 康太郎(1) 水戸桜ノ牧高
41位 11.40(0.2) 決勝【高1】
        西村 康太郎(1) 水戸桜ノ牧高
42位 11.41(-0.8) 予選【高1】 1組
        小沼 拓海(1) 鉾田一高
43位 11.42(-0.8) 予選【高1】 1組
        内田 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
44位 11.43(0.0) 予選 5組
        金子 大地(3) 鹿島高
45位 11.44(-1.6) 予選 1組
        菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
45位 11.44(0.0) 予選 3組
        綿引 春介(2) 大子清流高
47位 11.48(0.0) 予選 3組
        桑水流 健斗(2) 常総学院高
48位 11.49(-1.8) 予選 4組
        木村 優心(2) 波崎柳川高
49位 11.53(0.0) 予選 5組
        鎌田 龍治(2) 土浦二高
50位 11.55(1.3) 予選 7組
        大平 颯吾(2) 水城高
51位 11.58(-1.0) 予選【高1】 2組
        吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
52位 11.59(-1.8) 予選 4組
        一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
52位 11.59(-0.3) 予選【高1】 3組
        三上 颯斗(1) 茨城キリスト教学園
54位 11.60(-0.6) 予選 10組
        高橋 昂士(2) 水戸商高
55位 11.61(-1.6) 予選 1組
        佐藤 漣(2) 茨城キリスト教学園
55位 11.61(-1.0) 予選【高1】 2組
        東 修司(1) 古河中等高
57位 11.62(-0.5) 予選 6組
        笠見 夢真(2) 伊奈高
57位 11.62(0.0) 予選 5組
        永峯 大和(3) 麻生高
59位 11.63(-0.3) 予選【高1】 3組
        森光 啓仁(1) 鹿島学園高
60位 11.64(-0.5) 予選 6組
        石井 洸大(2) 佐和高
60位 11.64(-1.8) 予選 4組
        松本 陵磨(3) 牛久高
60位 11.64(-1.6) 予選 1組
        須田 匠要(2) つくば秀英高
63位 11.67(1.3) 予選 7組
        伊藤 蒼侍(2) 日立工高
63位 11.67(-1.8) 予選 4組
        入内島 諒(2) 並木中等高
65位 11.70(-0.8) 予選【高1】 1組
        大須賀 崚生(1) つくば秀英高
65位 11.70(1.3) 予選 7組
        清水 啓佑(2) 藤代高
67位 11.71(1.3) 予選 7組
        大元 秀人(2) 霞ケ浦高
67位 11.71(1.3) 予選 7組
        越 隼斗(2) 明秀学園日立高
67位 11.71(-0.5) 予選 6組
        久保田 陸乃進(2) 岩瀬日大高
70位 11.72(-1.8) 予選 4組
        田村 樹(3) 鹿島高
71位 11.74(-0.8) 予選【高1】 1組
        中筋 凌真(1) つくばサイエンス
71位 11.74(-0.6) 予選【高1】 4組
        宇野 真翔(1) つくば秀英高
73位 11.77(-1.0) 予選【高1】 2組
        糸井 慎哉(1) 土浦二高
74位 11.79(-0.3) 予選【高1】 3組
        江原 峻(1) 茨城キリスト教学園
75位 11.81(-0.5) 予選 6組
        椎名 啓多(3) 霞ケ浦高
76位 11.83(-0.5) 予選 6組
        飯島 昂哉(2) 鉾田一高
76位 11.83(-1.8) 予選 4組
        荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
78位 11.84(-0.6) 予選【高1】 4組
        田沢 佑羽(1) つくば秀英高
79位 11.85(-1.4) 予選【高1】 6組
        安斎 陽翔(1) 日立北高
80位 11.86(0.2) 予選【高1】 5組
        森 泰之(1) 中央高
81位 11.87(0.0) 予選 5組
        鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
81位 11.87(-1.2) 予選【高1】 9組
        豊田 平太朗(1) 土浦一高
83位 11.89(-0.3) 予選【高1】 3組
        石毛 順人(1) 鹿島学園高
83位 11.89(1.3) 予選 7組
        安田 梗悟(3) 境高
83位 11.89(-0.5) 予選 6組
        飯塚 友悠(2) 下館一高
86位 11.92(-0.3) 予選【高1】 7組
        岩渕 翼輝(1) 下館二高
87位 11.93(-0.2) 予選 8組
        荒井 悠成(2) 常総学院高
88位 11.94(0.2) 予選【高1】 5組
        権田 海渡(1) 日立一高
89位 11.96(1.3) 予選 7組
        浜崎 蒼大(2) 麻生高
90位 11.97(-0.2) 予選 8組
        小林 哲(2) 下館二高
91位 11.98(0.2) 予選【高1】 5組
        嶋田 優斗(1) 東洋大附牛久高
91位 11.98(-0.2) 予選 8組
        益子 恭佑(2) 牛久栄進高
93位 11.99(-0.6) 予選 10組
        岡野 琉翔(1) 中央高
94位 12.02(-1.8) 予選 4組
        橋本 佳樹(3) 土浦湖北高
95位 12.03(-0.5) 予選 6組
        篠原 悠斗(3) 土浦三高
96位 12.08(0.2) 予選【高1】 5組
        鈴木 航世(1) 水城高
97位 12.09(-0.5) 予選 6組
        川崎 悠真(3) 常磐大高
98位 12.10(-0.6) 予選【高1】 4組
        福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
99位 12.11(-0.6) 予選 10組
        田胡 聡将(2) 下妻二高
99位 12.11(-1.8) 予選 9組
        小原 悠斗(2) 日立一高
101位 12.12(-1.8) 予選 9組
        坂本 譲(2) 常総学院高
101位 12.12(-0.2) 予選 8組
        古谷 優大(2) 境高
103位 12.13(-1.8) 予選 9組
        福田 暉(2) 守谷高
103位 12.13(-1.4) 予選【高1】 6組
        竹村 駿希(1) 伊奈高
103位 12.13(-0.3) 予選【高1】 7組
        飯田 颯(1) 水海道一高
106位 12.15(-0.6) 予選【高1】 4組
        三村 武(1) 水戸桜ノ牧高
106位 12.15(-0.8) 予選【高1】 1組
        四位 悠人(1) 下妻二高
108位 12.17(-1.4) 予選【高1】 6組
        高橋 大輔(1) 東洋大附牛久高
109位 12.18(-0.3) 予選【高1】 3組
        G.G ガガナ(1) 石岡二高
110位 12.20(-0.2) 予選 8組
        新井 龍太(2) 筑波高
111位 12.21(-1.0) 予選【高1】 2組
        佐川 晴基(1) 水城高
112位 12.22(-0.3) 予選【高1】 13組
        高橋 優吾(1) 古河二高
113位 12.23(-0.6) 予選【高1】 4組
        宮原 蓮(1) 牛久高
114位 12.24(-1.6) 予選【高1】 8組
        宮本 柊一郎(1) 竜ケ崎一高
115位 12.25(-1.8) 予選 9組
        小沼 心虎(2) 鹿島学園高
116位 12.27(-1.6) 予選【高1】 8組
        増子 智哉(1) 鉾田一高
116位 12.27(1.1) 予選【高1】 11組
        加藤 世椰(1) 佐和高
118位 12.29(-0.6) 予選 10組
        伊藤 漣(2) 岩瀬高
119位 12.30(-1.8) 予選 9組
        川上 朔摩(2) 常磐大高
119位 12.30(-0.7) 予選 11組
        菊池 翔太(1) 水戸農高
121位 12.31(-0.3) 予選【高1】 7組
        石山 博人(1) 牛久高
121位 12.31(-1.8) 予選 9組
        河合 陽(2) 日立一高
123位 12.32(1.1) 予選【高1】 11組
        植田 崇道(1) 江戸川学園取手高
123位 12.32(-1.6) 予選【高1】 8組
        高橋 空翔(1) 水戸一高
125位 12.33(-1.4) 予選【高1】 6組
        水谷 凌(1) 並木中等高
126位 12.34(-1.2) 予選【高1】 9組
        山田 寛大(1) 下妻一高
127位 12.36(-0.6) 予選【高1】 4組
        斎藤 快斗(1) 麻生高
128位 12.37(1.3) 予選 7組
        松村 隼(2) 竹園高
129位 12.40(-0.3) 予選【高1】 7組
        宇井野 吉翔(1) 鹿島学園高
130位 12.44(-0.3) 予選【高1】 7組
        杉野 颯(1) 江戸川学園取手高
131位 12.46(-0.7) 予選 11組
        田中 誠真(2) 水城高
132位 12.47(-2.0) 予選【高1】 10組
        田中 蓮(1) 藤代紫水高
133位 12.49(-0.3) 予選【高1】 7組
        大木 一真(1) 江戸川学園取手高
134位 12.50(-1.8) 予選 9組
        磯山 琉聖(2) 坂東清風高
135位 12.52(-1.8) 予選 9組
        石川 颯人(2) 土浦三高
136位 12.56(0.2) 予選【高1】 5組
        落合 涼太(1) 水戸啓明高
136位 12.56(-1.2) 予選【高1】 9組
        豊島 和陽(1) 藤代高
138位 12.57(-1.4) 予選【高1】 6組
        松本 晃樹(1) 多賀高
139位 12.60(-1.2) 予選【高1】 9組
        水野谷 一樹(1) 土浦三高
140位 12.61(-0.2) 予選【高1】 14組
        金沢 修吾(1) 日立工高
140位 12.61(-2.0) 予選【高1】 10組
        宮下 倖乃心(1) 東洋大附牛久高
142位 12.62(-0.3) 予選【高1】 7組
        古谷 健登(1) 伊奈高
143位 12.64(-0.6) 予選 10組
        菊池 心悟(2) 大子清流高
144位 12.65(-2.2) 予選【高1】 12組
        関根 悠聖(1) 下妻一高
145位 12.67(-0.7) 予選 11組
        田畑 純平(2) 取手松陽高
146位 12.69(-2.2) 予選【高1】 12組
        白川 哲敏(1) 常磐大高
147位 12.70(-0.3) 予選【高1】 13組
        吉岡 晄駕(1) 日立一高
148位 12.71(-2.0) 予選【高1】 10組
        得能 輝信(1) 岩瀬日大高
149位 12.72(0.9) 予選 12組
        石橋 優(2) 牛久高
150位 12.74(-1.6) 予選【高1】 8組
        小林 陽向大(1) 下妻二高
151位 12.75(-1.2) 予選【高1】 9組
        森 虹太(1) 八千代高
151位 12.75(-0.7) 予選 11組
        間中 泰洋(3) 坂東清風高
151位 12.75(1.1) 予選【高1】 11組
        岩下 和弘(1) 土浦一高
154位 12.76(-0.3) 予選【高1】 13組
        二宮 昂暉(1) 下館二高
155位 12.77(-2.2) 予選【高1】 12組
        高星 琉(1) 日立一高
156位 12.78(-1.4) 予選【高1】 6組
        福田 大貴(1) 土浦日大高
157位 12.80(-2.0) 予選【高1】 10組
        大峰 斗凰(1) 多賀高
158位 12.81(1.1) 予選【高1】 11組
        渡辺 隼斗(1) 土浦日大高
159位 12.82(-1.6) 予選【高1】 8組
        坂場 響(1) 水戸工高
160位 12.83(-2.0) 予選【高1】 10組
        桜井 慎之介(1) 佐和高
161位 12.85(-1.2) 予選【高1】 9組
        鈴木 慧(1) 取手二高
162位 12.86(1.1) 予選【高1】 11組
        菊池 優紀(1) 大子清流高
162位 12.86(1.1) 予選【高1】 11組
        小池 碧(1) 水戸啓明高
164位 12.87(-2.2) 予選【高1】 12組
        宮屋敷 ジュン(1) 竜ケ崎二高
164位 12.87(-1.6) 予選【高1】 8組
        長谷川 良太(1) 三和高
166位 12.89(-2.2) 予選【高1】 12組
        野村 駿太(1) 常磐大高
167位 12.90(-2.0) 予選【高1】 10組
        平井 佑京(1) 緑岡高
168位 12.93(-1.2) 予選【高1】 9組
        戸田 直嗣(1) 常磐大高
169位 13.07(-0.3) 予選【高1】 13組
        谷脇 健斗(1) 那珂湊高
169位 13.07(-0.7) 予選 11組
        森本 陽大(2) 霞ケ浦高
171位 13.09(1.1) 予選【高1】 11組
        磯 一本(1) 佐和高
172位 13.10(-2.2) 予選【高1】 12組
        松本 旺真(1) 水城高
172位 13.10(-2.0) 予選【高1】 10組
        原 誠一郎(1) 土浦日大高
174位 13.11(-0.3) 予選【高1】 13組
        新治 大輔(1) 土浦工高
175位 13.12(-0.7) 予選 11組
        寺田 悠人(2) 藤代紫水高
176位 13.14(-2.2) 予選【高1】 12組
        吉崎 英心(1) 波崎高
177位 13.17(-2.0) 予選【高1】 10組
        宮本 直弥(1) 勝田工高
177位 13.17(-1.2) 予選【高1】 9組
        川上 晃輝(1) 伊奈高
177位 13.17(-0.3) 予選【高1】 7組
        高松 碧(1) 竹園高
180位 13.20(-0.7) 予選 11組
        安重 翔太(2) 波崎高
181位 13.21(-0.2) 予選【高1】 14組
        新井 大雅(1) 古河二高
181位 13.21(0.9) 予選 12組
        中川 壮騎(3) 筑波高
183位 13.24(0.9) 予選 12組
        伊藤 龍平(1) 水戸農高
184位 13.25(1.1) 予選【高1】 11組
        田代 久我(1) 藤代紫水高
185位 13.28(-0.3) 予選【高1】 13組
        沼尻 琉聖(1) 土浦工高
186位 13.39(1.1) 予選【高1】 11組
        児玉 景都(1) 牛久高
187位 13.52(0.9) 予選 12組
        和田 巧人(1) 土浦工高
188位 13.54(0.9) 予選 12組
        荒井 賢志郎(1) 多賀高
189位 13.78(-0.3) 予選【高1】 13組
        矢ノ中 玲恩(1) 石岡二高
190位 13.80(-0.2) 予選【高1】 14組
        上野 航稀(1) 三和高
190位 13.80(-0.2) 予選【高1】 14組
        藤田 一芯(1) 下館二高
192位 14.05(-0.3) 予選【高1】 13組
        大野 智輝(1) 竜ケ崎二高
193位 14.11(-0.2) 予選【高1】 14組
        関 悠汰(1) 勝田工高
194位 14.14(-0.2) 予選【高1】 14組
        池田 琉唯(1) 波崎高
195位 14.20(0.9) 予選 12組
        三村 亮雅(2) 守谷高
196位 14.47(-0.2) 予選【高1】 14組
        石川 瑠惟(1) 常陸大宮高
ランキング
1位 21.90(-1.6) 決勝
        小室 歩久斗(2) つくば秀英高
2位 21.92(-1.6) 決勝
        池嶋 修平(2) つくば秀英高
3位 21.94(-1.3) 予選 3組
        池嶋 修平(2) つくば秀英高
4位 21.97(-1.6) 決勝
        木村 新(2) 土浦日大高
5位 22.10(0.8) 予選 2組
        平沼 京樹(3) つくば秀英高
6位 22.14(-3.2) 予選 1組
        木村 新(2) 土浦日大高
7位 22.17(-1.6) 決勝
        平沼 京樹(3) つくば秀英高
8位 22.35(-1.3) 予選 3組
        小室 歩久斗(2) つくば秀英高
9位 22.60(-1.6) 決勝
        仲谷 学人(3) 竹園高
10位 22.69(-3.2) 予選 1組
        中山 敬太(3) 明秀学園日立高
11位 22.70(0.8) 予選 2組
        仲谷 学人(3) 竹園高
12位 22.73(-1.6) 決勝
        中山 敬太(3) 明秀学園日立高
13位 22.77(-1.6) 決勝
        及川 斗逢(3) 鹿島学園高
14位 22.79(-1.6) 決勝
        反田 遼我(3) 明秀学園日立高
15位 22.80(-3.2) 予選 1組
        反田 遼我(3) 明秀学園日立高
15位 22.80(-3.2) 予選 1組
        及川 斗逢(3) 鹿島学園高
15位 22.80(-3.2) 予選 1組
        小西 快(3) 牛久高
18位 22.95(0.8) 予選 2組
        菊池 健太(2) 下妻二高
19位 23.06(0.8) 予選 2組
        藤城 ミカエル海人(2) 東洋大附牛久高
19位 23.06(-1.3) 予選 3組
        上原 逞雅(3) 土浦日大高
21位 23.20(-1.6) 決勝
        小西 快(3) 牛久高
22位 23.21(0.8) 予選 2組
        其田 優飛(2) 土浦湖北高
23位 23.48(-1.7) 予選 4組
        渡辺 拓海(2) 鹿島学園高
24位 23.51(-3.2) 予選 1組
        星 優輝(1) 鹿島学園高
25位 23.66(-1.3) 予選 3組
        宮田 航利(3) 水戸工高
26位 23.67(-1.3) 予選 3組
        野口 大雅(2) 霞ケ浦高
27位 23.70(-3.2) 予選 1組
        塚越 瑛祐(2) つくば秀英高
27位 23.70(-1.7) 予選 4組
        小林 光希(2) 佐和高
29位 23.76(-1.3) 予選 3組
        渡辺 修真(1) 霞ケ浦高
30位 23.88(0.8) 予選 2組
        霜田 都羽(3) 境高
31位 23.92(-1.2) 予選 6組
        舘 佳吾(2) 水城高
32位 24.09(-1.7) 予選 4組
        倉持 大悟(1) 古河三高
33位 24.25(-1.7) 予選 4組
        ドー クオック フィ(3) 三和高
34位 24.35(-1.2) 予選 6組
        小林 漣(2) 水戸工高
35位 24.45(-3.2) 予選 1組
        佐藤 祐斗(2) 日立工高
36位 24.50(-1.3) 予選 3組
        高崎 祐翔(3) 古河一高
37位 24.69(-1.2) 予選 6組
        武生 快翔(1) 鹿島高
37位 24.69(-1.7) 予選 4組
        安部 幸浩(3) 土浦湖北高
39位 24.70(-1.2) 予選 5組
        島田 大地(2) 水戸一高
40位 24.71(1.2) 予選 7組
        小松崎 拳生(1) 水戸工高
41位 24.78(-1.7) 予選 4組
        宮越 勇慈(2) 東洋大附牛久高
42位 24.79(-1.2) 予選 5組
        石川 集偉(2) 麻生高
43位 24.85(1.2) 予選 7組
        名雲 琢己(2) 水城高
44位 25.06(-1.2) 予選 6組
        西宮 亨(1) 水戸桜ノ牧高
45位 25.07(-1.2) 予選 5組
        志賀 響(3) 古河二高
46位 25.12(-1.2) 予選 6組
        椿 怜生(1) 土浦工高
47位 25.13(1.2) 予選 7組
        内桶 誠也(1) 中央高
48位 25.17(-1.2) 予選 6組
        増田 大翔(3) 土浦工高
49位 25.33(-1.2) 予選 6組
        栗山 悠哉(3) 土浦湖北高
50位 25.57(-1.2) 予選 6組
        平井 航(2) 境高
51位 25.79(1.2) 予選 7組
        浅野 要(1) 土浦工高
52位 25.84(1.2) 予選 7組
        久米 卓(2) 水城高
53位 25.88(-1.2) 予選 5組
        中川 創幹(1) 竹園高
54位 26.06(1.2) 予選 7組
        貝塚 宗明(1) 牛久栄進高
55位 26.18(-2.0) 予選 8組
        近藤 海斗(1) 中央高
56位 26.53(-2.0) 予選 8組
        佐々木 大翔(1) 常磐大高
57位 26.59(-2.0) 予選 8組
        吉村 康佑(1) 常総学院高
58位 26.87(1.2) 予選 7組
        小野 来希(1) 常総学院高
59位 27.24(-2.0) 予選 8組
        深谷 心(1) 常総学院高
60位 27.31(-1.2) 予選 5組
        簫 由雅(1) 竹園高
61位 27.56(-2.0) 予選 8組
        氏家 海斗(1) 竜ケ崎一高
62位 27.65(-1.2) 予選 5組
        荻野 成翔(2) 日立工高
63位 28.06(-2.0) 予選 8組
        小園井 翔汰(1) 常磐大高
ランキング
1位 49.09 タイムレース 3組
        大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 49.22 タイムレース 3組
        新間 翔太(3) 古河一高
3位 49.49 タイムレース 3組
        土原 颯真(3) 牛久栄進高
4位 49.68 タイムレース 3組
        瀬口 駿人(2) 牛久高
5位 50.36 タイムレース 3組
        関 真翔(2) 鹿島学園高
6位 50.37 タイムレース 3組
        高木 地球斗(3) 古河一高
7位 51.39 タイムレース 2組
        鈴木 一真(3) 明秀学園日立高
8位 51.69 タイムレース 2組
        鈴木 陽(3) 東洋大附牛久高
9位 51.85 タイムレース 1組
        小田 晏希(3) 牛久栄進高
10位 51.88 タイムレース 1組
        鴨志田 未来(1) 茨城キリスト教学園
11位 51.97 タイムレース 2組
        佐藤 瑞記(3) 東洋大附牛久高
12位 52.07 タイムレース 4組
        三枝 隼(2) 下館二高
13位 52.10 タイムレース 2組
        高野 颯大(3) 牛久栄進高
14位 52.27 タイムレース 2組
        橋本 翔(3) 鹿島高
15位 52.32 タイムレース 1組
        高橋 漣(2) 多賀高
16位 52.41 タイムレース 1組
        中野 佑亮(2) 茨城キリスト教学園
17位 52.43 タイムレース 1組
        川崎 優也(2) つくば秀英高
18位 52.46 タイムレース 2組
        大嶋 孝輔(2) 水城高
19位 52.57 タイムレース 4組
        高倉 来輝(1) 明秀学園日立高
20位 52.78 タイムレース 5組
        袴塚 陸(2) 水戸桜ノ牧高
21位 52.81 タイムレース 1組
        皆川 琉葵(3) 水戸工高
22位 52.84 タイムレース 4組
        佐藤 吏輝(2) 竹園高
23位 52.92 タイムレース 1組
        嶺岸 恒輝(3) 土浦湖北高
24位 53.07 タイムレース 1組
        金久保 大翔(3) 古河一高
25位 53.36 タイムレース 4組
        田畑 慶介(3) 古河一高
26位 53.42 タイムレース 4組
        関 巧充(2) 多賀高
27位 53.43 タイムレース 2組
        小森 陽(2) 緑岡高
28位 53.85 タイムレース 6組
        竹内 滉大(2) 水戸一高
29位 53.92 タイムレース 7組
        横田 宏樹(1) 中央高
30位 53.99 タイムレース 5組
        外岡 功聖(2) 水戸一高
31位 54.15 タイムレース 7組
        石原 煌大(2) 土浦二高
32位 54.17 タイムレース 4組
        小橋 健佑(2) 鉾田一高
33位 54.63 タイムレース 5組
        吉沢 一翔(2) 水戸商高
33位 54.63 タイムレース 6組
        永作 龍太(2) 麻生高
35位 54.66 タイムレース 5組
        杉山 太一(2) 常総学院高
36位 54.69 タイムレース 5組
        亀崎 匠史(2) 下妻一高
37位 54.74 タイムレース 6組
        柴田 陸(2) 中央高
38位 54.87 タイムレース 6組
        浦沢 優人(3) 境高
39位 54.93 タイムレース 5組
        青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
40位 54.96 タイムレース 4組
        鈴木 康介(1) 水戸商高
41位 55.44 タイムレース 6組
        岩渕 政樹(2) 鬼怒商高
41位 55.44 タイムレース 5組
        船田 翔(2) 日立一高
43位 55.48 タイムレース 8組
        堀川 怜音(2) つくば秀英高
44位 55.59 タイムレース 7組
        片野 真寛(2) 佐和高
45位 55.75 タイムレース 7組
        岡野 大輝(2) 八千代高
46位 56.22 タイムレース 6組
        羽生 隆之介(3) 鹿島高
47位 56.58 タイムレース 7組
        東峰 颯(2) 鉾田一高
48位 56.60 タイムレース 6組
        久保谷 泰志(2) 東洋大附牛久高
49位 56.68 タイムレース 6組
        北川 英明(2) 常総学院高
49位 56.68 タイムレース 7組
        酒井 伊吹(1) 牛久高
51位 57.29 タイムレース 9組
        大久保 悠馬(2) 土浦二高
52位 57.47 タイムレース 7組
        荒木 瞬(2) 牛久栄進高
53位 57.77 タイムレース 5組
        斎藤 飛真(2) 太田一高
54位 57.91 タイムレース 8組
        束河 隼(2) 常磐大高
55位 58.44 タイムレース 9組
        楠 新(2) つくば秀英高
56位 58.52 タイムレース 9組
        川村 陸翔(2) 水城高
57位 58.79 タイムレース 9組
        木下 遼也(1) 土浦日大高
58位 58.99 タイムレース 8組
        長谷川 廉(1) 竜ケ崎一高
59位 59.16 タイムレース 7組
        滝本 康太郎(1) 常総学院高
60位 60.05 タイムレース 9組
        会田 陸斗(1) 土浦工高
61位 60.09 タイムレース 9組
        谷部 大輔(2) 水城高
62位 60.27 タイムレース 9組
        深見 咲也(2) 東海高
63位 60.51 タイムレース 8組
        藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
64位 61.06 タイムレース 8組
        大山 夢(2) 竜ケ崎二高
65位 61.10 タイムレース 8組
        永井 拓実(1) 緑岡高
66位 61.22 タイムレース 9組
        石原 灯真(2) 水海道一高
67位 61.58 タイムレース 8組
        横山 季輝(1) 水戸啓明高
68位 61.80 タイムレース 8組
        吉原 倭(1) 佐和高
ランキング
1位 1.51.92 タイムレース 3組
        小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 1.54.67 タイムレース 3組
        小河原 史博(1) 古河中等高
3位 1.54.89 タイムレース 3組
        金沢 逞(3) 水城高
4位 1.56.22 タイムレース 3組
        北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
5位 1.57.99 タイムレース 2組
        関山 陽希(2) 明秀学園日立高
6位 1.58.82 タイムレース 2組
        安藤 蒼一朗(2) 明秀学園日立高
7位 1.59.38 タイムレース 2組
        小川 竜輝(2) 鹿島学園高
8位 2.00.05 タイムレース 3組
        斎藤 涼太(2) 土浦日大高
9位 2.00.62 タイムレース 2組
        角田 蒼馬(2) 鹿島学園高
10位 2.00.85 タイムレース 2組
        小泉 侑生(2) 中央高
11位 2.03.81 タイムレース 3組
        上原 佑斗(3) 土浦三高
12位 2.04.81 タイムレース 2組
        成井 珀瑛(3) 鉾田二高
13位 2.05.40 タイムレース 1組
        風間 太智(2) 水戸商高
14位 2.05.59 タイムレース 4組
        佐藤 啓(1) 水城高
15位 2.05.64 タイムレース 2組
        渡辺 遊羽(3) 常総学院高
16位 2.05.81 タイムレース 1組
        宮本 卓都(1) 緑岡高
17位 2.05.85 タイムレース 4組
        北村 遥音(2) 土浦三高
18位 2.06.00 タイムレース 4組
        川上 翔(1) 鹿島高
19位 2.06.24 タイムレース 1組
        小泉 葵(1) 古河中等高
20位 2.06.62 タイムレース 4組
        小島 知久(1) 土浦三高
21位 2.07.07 タイムレース 4組
        渡辺 珠悠(3) 水戸葵陵高
22位 2.07.08 タイムレース 4組
        中山 希良(2) 下妻二高
23位 2.07.19 タイムレース 4組
        藤咲 拓海(1) 岩瀬日大高
24位 2.07.38 タイムレース 1組
        高儀 陽斗(2) 水戸一高
25位 2.07.90 タイムレース 1組
        川野輪 颯人(3) 茨城キリスト教学園
26位 2.08.75 タイムレース 2組
        伊藤 颯太(1) 鹿島学園高
27位 2.08.83 タイムレース 4組
        中野 崇雅(2) 牛久高
28位 2.09.80 タイムレース 1組
        岩間 翔太(3) 水戸工高
29位 2.09.96 タイムレース 5組
        石川 直樹(2) 水海道一高
30位 2.11.88 タイムレース 5組
        佐藤 真輝(1) 石岡二高
31位 2.12.47 タイムレース 5組
        太田 陽斗(3) 鹿島高
32位 2.13.82 タイムレース 1組
        山沢 空音(1) 竜ケ崎一高
33位 2.14.42 タイムレース 5組
        大島 青空(1) 水海道一高
34位 2.14.80 タイムレース 5組
        稲箸 亮祐(1) 牛久高
35位 2.14.91 タイムレース 6組
        荒川 翔瑛(1) 日立北高
36位 2.15.47 タイムレース 7組
        林 碧音(1) 日立一高
37位 2.15.56 タイムレース 4組
        酒井 颯斗(2) 下館一高
38位 2.15.79 タイムレース 5組
        平沢 陸(2) 水戸工高
39位 2.16.20 タイムレース 5組
        矢野 智大(1) 常総学院高
40位 2.16.64 タイムレース 7組
        福谷 聡太(2) 科技学園高日立
41位 2.16.87 タイムレース 6組
        河合 琉維(1) 多賀高
42位 2.17.76 タイムレース 6組
        森崎 優太(1) 下館二高
43位 2.17.97 タイムレース 6組
        郡司 大聖(1) 中央高
44位 2.18.40 タイムレース 5組
        木野本 諒(1) 取手松陽高
45位 2.18.54 タイムレース 5組
        飛田 陸仁(1) 多賀高
46位 2.18.86 タイムレース 6組
        七久保 健志(2) 土浦一高
47位 2.19.26 タイムレース 6組
        竹内 優太(1) 水戸葵陵高
48位 2.19.29 タイムレース 7組
        谷 歩武(1) 土浦二高
49位 2.19.35 タイムレース 5組
        小松 佑輔(1) 日立工高
50位 2.20.29 タイムレース 6組
        富田 一心(1) 土浦工高
51位 2.21.84 タイムレース 8組
        岩本 優汰(1) 常磐大高
52位 2.21.96 タイムレース 7組
        大月 蓮斗(2) 波崎柳川高
53位 2.22.09 タイムレース 7組
        須藤 誠矢(1) 牛久栄進高
54位 2.23.16 タイムレース 6組
        石島 航宇(1) 取手松陽高
55位 2.23.86 タイムレース 7組
        田中 丈(1) 牛久栄進高
56位 2.23.88 タイムレース 8組
        堀田 陽斗(1) 水戸商高
57位 2.26.04 タイムレース 7組
        平山 遥都(1) 水戸農高
58位 2.26.18 タイムレース 7組
        遠藤 瑞季(1) 多賀高
59位 2.29.78 タイムレース 8組
        大野 蒼空(1) 下妻一高
60位 2.31.43 タイムレース 8組
        長塚 茉遥(2) 土浦工高
61位 2.34.57 タイムレース 8組
        大森 誠司(1) 坂東清風高
62位 2.36.18 タイムレース 7組
        崎川 真之介(2) 科技学園高日立
63位 2.39.16 タイムレース 8組
        小川 朔(1) 八千代高
64位 2.44.50 タイムレース 6組
        大久保 智弘(1) 土浦二高
65位 2.46.58 タイムレース 8組
        豊福 朝飛(2) 石岡商高
66位 2.50.38 タイムレース 8組
        小野 仁志(1) 科技学園高日立
ランキング
1位 3.53.58 タイムレース 3組
        富田 拓臣(2) 水城高
1位 3.53.58 タイムレース 3組
        浅野 結太(3) 鹿島学園高
3位 3.56.88 タイムレース 3組
        桜井 駿(2) 緑岡高
4位 3.57.13 タイムレース 3組
        大弓 陽可(3) 東洋大附牛久高
5位 3.58.92 タイムレース 3組
        西谷 羚志(3) 水城高
6位 3.59.25 タイムレース 3組
        里 陽生(2) 土浦日大高
7位 3.59.64 タイムレース 3組
        青柳 一吹(3) 水戸工高
8位 4.00.11 タイムレース 3組
        渡辺 樹(2) 東洋大附牛久高
9位 4.01.24 タイムレース 3組
        細田 一哲(3) 水城高
10位 4.02.29 タイムレース 3組
        中舘 啓人(2) 日立一高
11位 4.05.79 タイムレース 2組
        作山 陽彦(2) 土浦二高
12位 4.06.10 タイムレース 3組
        高 平 煌士(3) 土浦日大高
13位 4.07.41 タイムレース 2組
        三代 顕冴(3) 多賀高
14位 4.08.49 タイムレース 3組
        奥村 心(2) 水城高
15位 4.08.94 タイムレース 2組
        山口 東輝(3) 多賀高
16位 4.09.82 タイムレース 3組
        鈴木 翔太(3) 東洋大附牛久高
17位 4.10.32 タイムレース 3組
        小林 伽威(3) 鹿島学園高
18位 4.14.25 タイムレース 2組
        若林 理輝(1) 東洋大附牛久高
19位 4.15.27 タイムレース 3組
        千葉 大地(3) 水戸工高
20位 4.15.70 タイムレース 2組
        幸野 憲翔(3) 土浦三高
21位 4.15.79 タイムレース 2組
        永田 実来(2) 緑岡高
22位 4.18.20 タイムレース 2組
        小川 奏多(2) 鹿島学園高
23位 4.19.38 タイムレース 2組
        佐藤 勇介(1) 並木中等高
24位 4.19.85 タイムレース 1組
        横山 来夢(1) 水戸葵陵高
25位 4.19.92 タイムレース 2組
        中沢 隆希(3) 常総学院高
26位 4.20.61 タイムレース 1組
        白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
27位 4.20.64 タイムレース 2組
        古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
28位 4.20.69 タイムレース 1組
        森 友明(2) 日立一高
29位 4.20.84 タイムレース 2組
        菅原 大和(2) 多賀高
30位 4.21.09 タイムレース 3組
        木村 駿太(2) 水城高
31位 4.21.44 タイムレース 1組
        高先 航平(2) 江戸川学園取手高
32位 4.21.77 タイムレース 2組
        大和田 陸(3) 水戸工高
33位 4.22.49 タイムレース 3組
        花田 凌太郎(2) 日立一高
34位 4.26.10 タイムレース 1組
        大河原 智輝(1) 土浦一高
35位 4.26.22 タイムレース 2組
        新部 翔大(2) 鹿島高
36位 4.26.53 タイムレース 2組
        猪口 健太(2) 科技学園高日立
37位 4.26.83 タイムレース 1組
        及川 海月(1) 水戸葵陵高
38位 4.26.89 タイムレース 2組
        山内 快生(2) 水戸一高
39位 4.27.68 タイムレース 1組
        国谷 佑月(1) 水戸桜ノ牧高
40位 4.27.98 タイムレース 4組
        外岡 絢斗(2) 水戸商高
41位 4.28.12 タイムレース 1組
        広瀬 翔太(2) 八千代高
42位 4.28.70 タイムレース 4組
        小林 大耀(2) 古河二高
43位 4.29.13 タイムレース 1組
        宮内 末也(3) 鹿島学園高
44位 4.29.34 タイムレース 4組
        竹山 裕翔(2) 水海道一高
45位 4.29.99 タイムレース 1組
        寺崎 翔(2) 麻生高
46位 4.30.08 タイムレース 1組
        原田 遥人(2) 藤代高
47位 4.31.44 タイムレース 4組
        亀井 孝亮(3) 東海高
48位 4.32.25 タイムレース 1組
        金井 拓真(3) 鹿島高
49位 4.32.63 タイムレース 1組
        斎藤 星弥(1) 水戸葵陵高
50位 4.34.17 タイムレース 4組
        浜﨑 隆輔(1) 鉾田一高
51位 4.35.18 タイムレース 1組
        大金 柊(2) 水戸桜ノ牧高
52位 4.37.78 タイムレース 4組
        尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
53位 4.38.54 タイムレース 4組
        与谷 直寛(1) 竜ケ崎一高
54位 4.39.69 タイムレース 5組
        井上 遥斗(2) 日立商高
55位 4.39.81 タイムレース 2組
        草間 裕翔(2) 並木中等高
56位 4.39.83 タイムレース 5組
        平賀 京(1) 水戸商高
57位 4.40.25 タイムレース 1組
        佐藤 蓮(3) 牛久高
58位 4.42.78 タイムレース 5組
        村田 知也(2) 下妻一高
59位 4.43.81 タイムレース 1組
        車田 悠陽(1) 土浦日大高
60位 4.46.83 タイムレース 4組
        喜納 蓮斗(2) 霞ケ浦高
61位 4.46.98 タイムレース 5組
        机 啓太郎(1) 鉾田一高
62位 4.47.46 タイムレース 6組
        大山 翔太(1) 牛久高
63位 4.49.82 タイムレース 5組
        竹下 康輝(2) 古河二高
64位 4.50.17 タイムレース 4組
        稲田 翔太(1) 常総学院高
65位 4.51.12 タイムレース 5組
        粕谷 波輝(2) 藤代紫水高
66位 4.51.78 タイムレース 5組
        大瀬 元希(1) 中央高
67位 4.52.22 タイムレース 6組
        瀬尾 亮太(2) 下館工高
68位 4.52.47 タイムレース 5組
        島田 雄生(2) 牛久高
69位 4.53.01 タイムレース 4組
        大沢 璃久(2) 中央高
70位 4.53.05 タイムレース 4組
        岸 滉人(2) 水戸啓明高
71位 4.54.17 タイムレース 5組
        戸祭 圭悟(2) 土浦一高
72位 4.55.03 タイムレース 4組
        沼田 純成(2) 太田一高
73位 4.55.63 タイムレース 5組
        町田 陽飛(1) 佐和高
74位 4.59.31 タイムレース 6組
        木村 亘(1) 境高
75位 4.59.50 タイムレース 5組
        増山 純(2) 境高
76位 4.59.75 タイムレース 4組
        佐藤 虹斗(2) 土浦三高
77位 4.59.77 タイムレース 6組
        綿引 啓太(1) 日立北高
78位 4.59.88 タイムレース 5組
        栗原 光希(1) 伊奈高
79位 5.00.56 タイムレース 5組
        大木 琉生(1) 下妻一高
80位 5.00.93 タイムレース 6組
        村田 琢磨(1) 江戸崎総合高
81位 5.01.69 タイムレース 6組
        三輪 恵基(1) 科技学園高日立
82位 5.02.00 タイムレース 4組
        額賀 拓光(3) 常磐大高
83位 5.03.33 タイムレース 5組
        小林 颯人(1) 常総学院高
84位 5.04.81 タイムレース 4組
        海老原 颯輝(2) 下館工高
85位 5.04.92 タイムレース 5組
        大曽根 颯汰(2) 水戸啓明高
86位 5.06.47 タイムレース 6組
        吉成 翔(1) 中央高
87位 5.07.95 タイムレース 6組
        佐々木 優斗(2) 土浦一高
88位 5.08.89 タイムレース 6組
        戸村 陸翔(1) 科技学園高日立
89位 5.12.15 タイムレース 5組
        倉持 朋矢(3) 守谷高
90位 5.12.67 タイムレース 6組
        坂本 一真(1) 緑岡高
91位 5.13.44 タイムレース 6組
        平間 寛(1) 下妻一高
92位 5.13.95 タイムレース 5組
        遠峰 陽斗(1) 鉾田一高
93位 5.14.05 タイムレース 6組
        大内 直裕(1) 勝田工高
94位 5.16.29 タイムレース 4組
        松崎 雄心(1) 守谷高
95位 5.22.62 タイムレース 5組
        高丸 麗央(1) 取手松陽高
96位 5.23.00 タイムレース 6組
        チャイエン アヌワット(1) 結城一高
97位 5.40.36 タイムレース 6組
        伊東 瑶稀(1) 勝田工高
98位 6.34.75 タイムレース 6組
        黒羽 真咲(2) 藤代紫水高
ランキング
1位 8.56.95 タイムレース 1組
        久場 育哉(1) 東洋大附牛久高
2位 9.02.40 タイムレース 1組
        鶴田 琉唯(1) 東洋大附牛久高
3位 9.05.24 タイムレース 1組
        北川 寛人(1) 東洋大附牛久高
4位 9.05.25 タイムレース 1組
        橘 遼(1) 東洋大附牛久高
5位 9.06.84 タイムレース 1組
        丸山 堪大(1) 鹿島学園高
6位 9.07.40 タイムレース 1組
        大森 智喜(1) 水城高
7位 9.15.28 タイムレース 1組
        小見 鼓太郎(1) 鹿島学園高
8位 9.16.48 タイムレース 1組
        坂尻 宗隆(1) 水城高
9位 9.17.19 タイムレース 1組
        海老根 嘉斗(1) 鹿島学園高
10位 9.18.42 タイムレース 1組
        川又 大知(1) 水城高
11位 9.18.43 タイムレース 1組
        島根 敬太(1) 鹿島学園高
12位 9.18.79 タイムレース 2組
        吉田 陽人(1) 水戸葵陵高
13位 9.20.23 タイムレース 1組
        美間 祐人(1) 鹿島学園高
14位 9.21.15 タイムレース 2組
        大関 星斗(1) 土浦日大高
15位 9.22.70 タイムレース 2組
        川村 光平(1) 水戸工高
16位 9.24.10 タイムレース 2組
        倉持 慧煌(1) 土浦日大高
17位 9.28.07 タイムレース 2組
        永井 楓馬(1) 水戸葵陵高
18位 9.28.38 タイムレース 1組
        秋山 紘介(1) 東洋大附牛久高
19位 9.29.73 タイムレース 2組
        奥沢 一翔(1) 下妻二高
20位 9.32.08 タイムレース 2組
        秋沢 優斗(1) 緑岡高
21位 9.32.70 タイムレース 2組
        鈴木 結也(1) 水城高
22位 9.35.27 タイムレース 1組
        長島 司(1) 土浦日大高
23位 9.36.95 タイムレース 2組
        久保木 颯都(1) 鹿島学園高
24位 9.38.46 タイムレース 1組
        吉田 櫂成(1) 東洋大附牛久高
25位 9.39.34 タイムレース 2組
        野口 翔太(1) 水城高
26位 9.42.92 タイムレース 2組
        関川 翔太(1) 日立一高
27位 9.54.74 タイムレース 2組
        春山 和輝(1) 緑岡高
28位 9.56.46 タイムレース 2組
        向後 源太(1) 鹿島学園高
29位 9.59.50 タイムレース 1組
        松本 琉生(1) 水戸葵陵高
30位 9.59.76 タイムレース 2組
        中川 九(1) 竜ケ崎一高
31位 10.02.20 タイムレース 2組
        諸井 良成(1) 牛久高
32位 10.03.29 タイムレース 2組
        大久保 知勇(1) 常総学院高
33位 10.03.59 タイムレース 2組
        徳永 蓮(1) 波崎高
34位 10.03.88 タイムレース 2組
        河合 健吾(1) 常総学院高
35位 10.03.97 タイムレース 1組
        戸井田 翔(1) 東洋大附牛久高
36位 10.07.45 タイムレース 3組
        鎌田 亮仁(1) 日立工高
37位 10.09.69 タイムレース 2組
        山田 歩夢(1) 水城高
38位 10.10.91 タイムレース 3組
        滝本 優理(1) 勝田工高
39位 10.19.25 タイムレース 2組
        星 拓海(1) 日立一高
40位 10.22.89 タイムレース 3組
        黒沢 壮基(1) 水戸商高
41位 10.26.45 タイムレース 2組
        船越 凛空(1) 竹園高
42位 10.27.35 タイムレース 3組
        糸川 継偉太(1) 波崎高
43位 10.30.85 タイムレース 3組
        工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
44位 10.31.04 タイムレース 2組
        石川 希歩(1) 多賀高
45位 10.35.42 タイムレース 3組
        大串 文哉(1) 下妻一高
46位 10.36.10 タイムレース 3組
        室井 朝陽(1) 緑岡高
47位 10.47.60 タイムレース 3組
        本田 琉葵(1) 竜ケ崎一高
48位 10.51.18 タイムレース 3組
        雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
49位 10.56.96 タイムレース 3組
        市川 翔真(1) 常総学院高
50位 11.01.01 タイムレース 3組
        小倉 颯太(1) 常磐大高
51位 11.05.16 タイムレース 2組
        寺田 健剛(1) 岩瀬日大高
52位 11.06.47 タイムレース 3組
        横浜 波留(1) 波崎高
53位 11.07.65 タイムレース 3組
        深作 倖也(1) 水戸桜ノ牧高
54位 11.11.91 タイムレース 3組
        高橋 飛翔(1) 水戸商高
55位 11.31.08 タイムレース 3組
        北条 大翔(1) 常磐大高
56位 11.34.84 タイムレース 3組
        西嶋 祐翔(1) 常磐大高
57位 11.45.74 タイムレース 3組
        伊与 恒志(1) 竹園高
58位 11.55.03 タイムレース 3組
        梅山 颯馬(1) 下妻一高
59位 12.05.84 タイムレース 3組
        大良 育夢(1) 水海道一高
60位 12.28.59 タイムレース 3組
        神山 亘輝(1) 日立一高
ランキング
1位 15.01.84 タイムレース 1組
        小林 竜輝(3) 鹿島学園高
2位 15.05.43 タイムレース 1組
        菊地 涼太(2) 水城高
3位 15.10.05 タイムレース 1組
        三代田 宏太朗(3) 水城高
4位 15.11.53 タイムレース 1組
        鈴木 要(2) 水城高
5位 15.11.95 タイムレース 1組
        猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
6位 15.14.94 タイムレース 1組
        菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
7位 15.15.73 タイムレース 1組
        益子 凛平(3) 水城高
8位 15.23.11 タイムレース 1組
        舟生 充希(3) 多賀高
9位 15.29.85 タイムレース 1組
        高橋 空也(3) 水戸工高
10位 15.34.25 タイムレース 1組
        武藤 稜河(3) 水城高
11位 15.38.40 タイムレース 1組
        小森 凱(3) 水城高
12位 15.46.74 タイムレース 1組
        松本 幸月(3) 常総学院高
13位 15.48.97 タイムレース 1組
        鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
14位 15.50.41 タイムレース 1組
        藤川 堅太(3) 明秀学園日立高
15位 16.04.66 タイムレース 2組
        海野 竜輝(3) 水戸葵陵高
16位 16.12.72 タイムレース 2組
        平塚 航太(2) 鹿島学園高
17位 16.18.45 タイムレース 1組
        盛 功太郎(2) 東洋大附牛久高
18位 16.25.18 タイムレース 1組
        皆川 隼澄(2) 水戸工高
19位 16.28.32 タイムレース 1組
        臼井 颯太朗(2) 水戸葵陵高
20位 16.31.79 タイムレース 1組
        村屋 伶音(3) 鹿島学園高
21位 16.36.06 タイムレース 2組
        田部 光翼(2) 水戸葵陵高
22位 16.49.50 タイムレース 1組
        加瀬 陽稀(2) 鹿島学園高
23位 17.03.80 タイムレース 1組
        倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
24位 17.06.84 タイムレース 2組
        安部 祥太朗(2) 土浦一高
25位 17.15.55 タイムレース 2組
        井関 勇介(2) 水戸工高
26位 17.27.07 タイムレース 2組
        荒川 祐司(2) 水戸工高
27位 17.41.54 タイムレース 1組
        広瀬 凪(2) 並木中等高
28位 17.45.49 タイムレース 2組
        滑川 恭祐(3) 多賀高
29位 18.08.84 タイムレース 2組
        田山 陽介(2) 土浦湖北高
30位 18.23.15 タイムレース 2組
        清水 明里(2) 科技学園高日立
31位 19.20.15 タイムレース 2組
        中山 透海(2) 佐和高
32位 19.56.08 タイムレース 2組
        椎名 慧音(2) 科技学園高日立
33位 20.52.62 タイムレース 2組
        木下 空宙(2) 科技学園高日立
34位 23.09.85 タイムレース 2組
        横山 蒼己(2) 取手松陽高
35位 23.18.83 タイムレース 2組
        山口 健太(1) 牛久栄進高
ランキング
1位 14.50(-1.8) 決勝
        川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 14.60(-1.3) 予選 1組
        川崎 光介(2) 霞ケ浦高
3位 15.57(-1.8) 決勝
        関 倖汰(3) つくば秀英高
4位 15.64(-1.8) 決勝
        富田 侃佑(2) 茨城キリスト教学園
4位 15.64(-2.0) 予選 2組
        関 倖汰(3) つくば秀英高
6位 15.93(-2.0) 予選 2組
        富田 侃佑(2) 茨城キリスト教学園
7位 16.36(-1.8) 決勝
        飯田 裕磨(3) 古河一高
8位 16.42(-1.3) 予選 1組
        飯田 裕磨(3) 古河一高
9位 16.70(-2.0) 予選 2組
        佐藤 温人(1) 下妻一高
10位 16.72(-1.8) 決勝
        佐藤 温人(1) 下妻一高
10位 16.72(-1.8) 決勝
        深見 奏太(1) 明秀学園日立高
12位 16.75(-1.8) 決勝
        山中 成瑛(2) 古河中等高
13位 16.78(-1.3) 予選 1組
        山中 成瑛(2) 古河中等高
14位 16.79(-1.8) 決勝
        富山 大翔(2) 水戸一高
15位 16.89(-2.0) 予選 2組
        深見 奏太(1) 明秀学園日立高
16位 16.95(-1.3) 予選 1組
        富山 大翔(2) 水戸一高
17位 16.98(-2.0) 予選 2組
        仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
18位 17.63(-1.3) 予選 1組
        箱田 和人(2) 常磐大高
19位 17.98(-1.3) 予選 1組
        萩原 琉翔(2) 土浦三高
20位 19.85(-1.3) 予選 1組
        篠江 建希(2) 常総学院高
21位 19.87(-1.3) 予選 1組
        菊池 祐成(1) 常総学院高
22位 20.05(-2.0) 予選 2組
        木村 翔(3) 鹿島高
ランキング
1位 14.52(-1.5) 決勝
        高橋 朝輝(2) 茨城キリスト教学園
2位 14.55(-1.5) 決勝
        吉田 智哉(2) つくば秀英高
3位 14.68(-1.5) 決勝
        横瀬 叶(2) つくば秀英高
4位 14.79(-1.5) 決勝
        嶋崎 結己(1) 竹園高
5位 15.73(-1.5) 決勝
        浜口 将大(2) 日立商高
6位 16.43(-2.3) 決勝【高1】
        荻谷 陸斗(1) 鹿島高
7位 17.24(-2.3) 決勝【高1】
        長浜 直(1) 下館二高
8位 17.53(-2.3) 決勝【高1】
        市川 結雅(1) 水戸桜ノ牧高
9位 18.76(-2.3) 決勝【高1】
        栗原 颯汰(1) 常磐大高
10位 20.19(-2.3) 決勝【高1】
        高山 弘太郎(1) 鉾田一高
11位 20.40(-2.3) 決勝【高1】
        藤田 悠希(1) 下妻二高
12位 20.59(-2.3) 決勝【高1】
        小林 蒼(1) 常磐大高
13位 21.97(-2.3) 決勝【高1】
        押井 知也(1) 常磐大高
14位 22.46(-1.5) 決勝
        小沼 颯汰(2) 茨城高
ランキング
1位 53.88 タイムレース 1組
        斎藤 晴(3) 牛久高
2位 54.50 タイムレース 1組
        吉田 想(3) 霞ケ浦高
3位 55.19 タイムレース 1組
        塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
4位 55.78 タイムレース 1組
        手塚 直人(2) 明秀学園日立高
5位 56.05 タイムレース 1組
        佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
6位 56.10 タイムレース 1組
        芝田 昊(3) 鹿島学園高
7位 56.59 タイムレース 1組
        松田 風太(2) 霞ケ浦高
8位 57.76 タイムレース 2組
        岡 滉大(3) 多賀高
9位 57.79 タイムレース 1組
        相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
10位 58.77 タイムレース 2組
        小林 優杏(3) 牛久高
11位 58.81 タイムレース 2組
        菊池 陽太(2) 水戸商高
12位 60.07 タイムレース 2組
        根本 倫之進(2) 古河中等高
13位 60.22 タイムレース 2組
        斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
14位 60.86 タイムレース 2組
        山本 琉生(2) 水城高
15位 61.08 タイムレース 2組
        鎌形 光翼(3) 波崎高
16位 61.16 タイムレース 3組
        馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
17位 61.94 タイムレース 3組
        根本 廉士(2) 牛久栄進高
18位 62.13 タイムレース 3組
        羽生 広大(2) 麻生高
19位 62.17 タイムレース 2組
        山形 健太(2) 水戸工高
20位 64.02 タイムレース 3組
        佐藤 悠良(2) 日立一高
21位 64.58 タイムレース 3組
        渡辺 智貴(3) 水戸工高
22位 65.84 タイムレース 3組
        鶴見 涼太(2) 古河一高
23位 67.55 タイムレース 3組
        谷口 智城(2) 土浦二高
ランキング
1位 9.43.68 タイムレース 1組
        荒川 尚孝(3) 日立一高
2位 9.48.98 タイムレース 1組
        杉浦 徹也(3) 東洋大附牛久高
3位 9.52.21 タイムレース 1組
        木村 拓斗(3) 水戸葵陵高
4位 9.59.18 タイムレース 1組
        伊東 秀(3) 波崎高
5位 10.07.32 タイムレース 1組
        鈴木 魁翔(3) 多賀高
6位 10.09.62 タイムレース 1組
        阿部 海里(3) 多賀高
7位 10.10.29 タイムレース 1組
        曽根田 朝陽(3) 常総学院高
8位 10.10.58 タイムレース 1組
        橋本 龍征(2) 水城高
9位 10.27.00 タイムレース 1組
        井伊 尊人(2) 日立一高
10位 10.37.10 タイムレース 2組
        鈴木 皓太(2) 竹園高
11位 10.43.34 タイムレース 2組
        大串 穂高(2) 多賀高
12位 10.44.21 タイムレース 1組
        大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
13位 10.45.79 タイムレース 2組
        三浦 健翔(1) 土浦工高
14位 11.13.01 タイムレース 1組
        熊谷 颯柊(2) 水城高
15位 11.23.12 タイムレース 1組
        水野 修斗(3) 鹿島高
16位 11.23.90 タイムレース 2組
        花山 遥郁(3) 常総学院高
17位 11.35.15 タイムレース 2組
        河口 集人(2) 古河中等高
18位 11.36.14 タイムレース 2組
        桝谷 陽平(1) 古河三高
19位 11.42.65 タイムレース 2組
        武井 翔矢(1) 水戸桜ノ牧高
20位 11.44.17 タイムレース 2組
        岡部 悠翔(2) 水戸桜ノ牧高
21位 11.48.12 タイムレース 2組
        鎌田 空士(3) 日立商高
22位 12.05.77 タイムレース 2組
        原田 湧(1) 緑岡高
23位 12.17.87 タイムレース 2組
        大崎 孝仁(1) 古河中等高
ランキング
1位 24.53.37 決勝
        小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
2位 25.46.12 決勝
        早川 充(2) 日立工高
3位 26.30.18 決勝
        白石 大輝(2) 日立一高
4位 28.04.02 決勝
        飯田 大賀(2) 緑岡高
5位 28.43.24 決勝
        藤井 優誠(3) 牛久高
6位 29.52.29 決勝
        塩森 悠達(2) 古河中等高
7位 29.53.76 決勝
        小此木 祐星(2) 水戸一高
8位 30.40.57 決勝
        平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
9位 31.55.85 決勝
        鈴木 啓太(2) 竹園高
ランキング
1位 2.00 決勝
        吉田 光太郎(3) 茨城高専
2位 1.97 決勝
        徳守 央駕(3) つくば秀英高
3位 1.91 決勝
        高松 涼介(3) 東洋大附牛久高
4位 1.85 決勝
        吉川 康生(2) 竹園高
4位 1.85 決勝
        能登 竜之介(3) 古河一高
4位 1.85 決勝
        宮川 真太朗(1) 水戸一高
7位 1.80 決勝
        大石 悠人(2) 水戸桜ノ牧高
7位 1.80 決勝
        吉川 力(1) 水戸啓明高
9位 1.75 決勝
        桃井 陽正(2) 古河中等高
9位 1.75 決勝
        深谷 爽磨(2) 水戸工高
9位 1.75 決勝
        佐々木 雄太(1) 常磐大高
9位 1.75 決勝
        衛藤 悠汰(2) つくば秀英高
13位 1.70 決勝
        折原 龍馬(1) 鹿島高
13位 1.70 決勝
        木植 渉(2) 牛久栄進高
13位 1.70 決勝
        佐々木 敬梧(2) 麻生高
16位 1.65 決勝
        飯田 優斗(1) 守谷高
16位 1.65 決勝
        藤田 芯(2) 東洋大附牛久高
16位 1.65 決勝
        大山 波人(2) 下館二高
ランキング
1位 4.20 決勝
        島田 真裕(3) 境高
2位 3.80 決勝
        岩沢 聡真(1) 土浦一高
3位 3.60 決勝
        本田 陽暉(2) 牛久高
4位 3.40 決勝
        粕田 智也(2) 古河中等高
5位 3.20 決勝
        鴻巣 夢月(2) 牛久高
5位 3.20 決勝
        角田 悠輔(1) 土浦三高
ランキング
1位 6.78(1.1) 決勝【高1】
        山口 直也(1) 伊奈高
2位 6.76(0.6) 決勝
        星 泰冴(3) 竹園高
2位 6.76(-0.8) 決勝【高1】
        江口 悠翔(1) 牛久高
4位 6.73(1.3) 決勝
        下河辺 天誠(3) 土浦日大高
5位 6.72(0.6) 決勝
        倉持 拓真(3) 坂東清風高
6位 6.44(2.2) 決勝
        滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
7位 6.42(0.1) 決勝
        関 朋矢(3) 多賀高
8位 6.41(2.0) 決勝
        前島 悠之介(2) 水戸桜ノ牧高
9位 6.30(0.8) 決勝
        竹村 光晴(3) つくば秀英高
10位 6.28(0.5) 決勝【高1】
        鈴木 隆誠(1) 日立北高
11位 6.24(0.7) 決勝
        岩田 蓮(3) 古河一高
12位 6.21(-1.1) 決勝【高1】
        村田 聖隼(1) 竹園高
13位 6.16(1.5) 決勝【高1】
        横田 英俊(1) 土浦二高
14位 6.14(-0.3) 決勝
        高星 亘希(2) 土浦湖北高
14位 6.14(1.3) 決勝
        久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
16位 6.13(-1.4) 決勝
        井坂 翔悟(3) 茨城キリスト教学園
17位 6.12(-1.3) 決勝
        井坂 陸人(2) 土浦二高
18位 6.04(-0.3) 決勝
        細川 扇波(2) 水城高
19位 6.01(0.5) 決勝
        石原 櫂(3) 古河一高
20位 5.94(1.7) 決勝
        石黒 雅弥(2) 水城高
21位 5.92(-0.1) 決勝【高1】
        大畑 蓮(1) 鬼怒商高
22位 5.91(-0.1) 決勝【高1】
        香取 大介(1) 水戸一高
23位 5.89(1.4) 決勝【高1】
        角崎 心(1) 日立北高
24位 5.85(0.0) 決勝
        大田 歩武(2) 茨城キリスト教学園
25位 5.82(-0.1) 決勝
        辻 和義(2) 坂東清風高
26位 5.80(0.9) 決勝
        長潟 航(2) 江戸川学園取手高
27位 5.78(1.9) 決勝【高1】
        福留 結大(1) 東洋大附牛久高
28位 5.76(-0.8) 決勝【高1】
        木内 敬太(1) 水戸工高
29位 5.74(0.5) 決勝
        岡野 浬久(2) 牛久高
29位 5.74(1.5) 決勝【高1】
        佐藤 翼(1) 水戸桜ノ牧高
31位 5.73(-1.7) 決勝【高1】
        山本 兼士(1) 土浦湖北高
32位 5.71(0.0) 決勝
        山室 晴豊(2) 古河一高
32位 5.71(0.6) 決勝【高1】
        姥貝 俊介(1) 鉾田一高
34位 5.68(2.4) 決勝【高1】
        川口 禀月(1) 日立北高
35位 5.67(-0.6) 決勝【高1】
        上山 陽向(1) 鉾田一高
36位 5.63(-0.4) 決勝【高1】
        西森 星翔(1) 日立商高
37位 5.59(-1.2) 決勝
        高木 晴太(2) 下館一高
38位 5.55(-0.4) 決勝
        高林 優斗(2) 水戸農高
39位 5.47(0.5) 決勝【高1】
        松井 瑛汰(1) 水城高
40位 5.40(-0.1) 決勝【高1】
        星野谷 海渡(1) 土浦三高
41位 5.37(-0.9) 決勝【高1】
        黒田 蓮王(1) 日立工高
42位 5.35(0.1) 決勝【高1】
        中山 倖太(1) 鬼怒商高
43位 5.21(2.6) 決勝【高1】
        成吉 逞(1) 東洋大附牛久高
44位 5.13(-0.4) 決勝【高1】
        野嵜 凰介(1) 中央高
45位 5.05(0.0) 決勝【高1】
        細川 裟輔(1) 中央高
ランキング
1位 13.81(1.3) 決勝
        阿部 裕太(2) 水戸桜ノ牧高
2位 13.01(-0.6) 決勝
        森田 光祐(2) 中央高
3位 13.00(-0.6) 決勝
        阿久津 然(1) 古河三高
4位 12.93(0.6) 決勝
        戸田 諒飛(3) 科技学園高日立
5位 12.88(0.1) 決勝
        吉幡 陵太(3) 取手松陽高
6位 12.50(0.3) 決勝
        門井 陽翔(2) 下妻一高
7位 12.24(0.0) 決勝
        今橋 拓睦(3) 多賀高
8位 12.12(0.5) 決勝
        大部 心温(1) 水戸一高
9位 12.05(-0.4) 決勝
        亀山 慶悟(1) 水戸工高
10位 11.69(-0.6) 決勝
        中村 匡佑(2) 水城高
11位 11.58(-0.3) 決勝
        佐々木 健二(2) 水戸工高
12位 10.86(-0.1) 決勝
        穂坂 侑(3) 筑波高
13位 10.20(-0.9) 決勝
        柳橋 輝星(2) 土浦二高
ランキング
1位 12.42 決勝
        新井 克岳(2) 水戸桜ノ牧高
2位 12.14 決勝
        菊 日向大(3) 八千代高
3位 12.07 決勝
        渡辺 一心(1) 茨城キリスト教学園
4位 11.83 決勝
        宮内 勇輝也(2) 霞ケ浦高
5位 10.82 決勝
        金久保 空雅(2) 境高
6位 10.07 決勝
        仙波 優太(2) 古河中等高
7位 10.01 決勝
        熊谷 和寿(1) 水戸工高
8位 9.50 決勝
        福田 雄基(2) 中央高
9位 9.31 決勝
        青本 雄斗(2) 明秀学園日立高
10位 9.24 決勝
        吉岡 祐希(2) 佐和高
11位 9.07 決勝
        橘川 真拡(1) 水戸桜ノ牧高
12位 8.86 決勝
        アハマド ムハマッド(2) 三和高
13位 8.55 決勝
        青木 大翔(1) 小瀬高
14位 7.95 決勝
        酒井 陽向(2) 牛久栄進高
15位 7.66 決勝
        田家 健司(3) 石岡二高
ランキング
1位 37.73 決勝
        沢 勇気(3) 岩瀬日大高
2位 35.42 決勝
        平間 匠人(3) 土浦湖北高
3位 35.32 決勝
        秋本 夢叶(2) 霞ケ浦高
4位 34.47 決勝
        木村 泰樹(2) 江戸川学園取手高
5位 33.53 決勝
        渡辺 陽太(3) 鉾田二高
6位 32.95 決勝
        小林 遥人(2) 麻生高
7位 32.60 決勝【高1】
        吉村 秀(1) 東洋大附牛久高
8位 30.63 決勝【高1】
        田名部 亮太(1) 下館二高
9位 30.56 決勝【高1】
        鈴木 大輝(1) 中央高
10位 28.83 決勝
        伊藤 駿(2) 江戸川学園取手高
11位 28.64 決勝
        伊藤 優斗(2) 水戸工高
12位 26.53 決勝
        大浦 千春(2) 取手二高
13位 26.51 決勝【高1】
        長谷川 翔雅(1) 竜ケ崎二高
14位 26.10 決勝
        金子 蒼(2) 古河中等高
15位 26.04 決勝
        仲村 勇太(2) 波崎柳川高
16位 25.69 決勝
        横田 秀希(3) 波崎柳川高
17位 25.12 決勝【高1】
        根本 大幹(1) 日立工高
18位 24.73 決勝
        中村 僚瑠(2) 牛久高
19位 22.94 決勝【高1】
        青木 桜海(1) 笠間高
20位 22.65 決勝
        豊田 晃(2) 日立工高
21位 22.23 決勝
        吉村 優(2) 茨城キリスト教学園
22位 20.64 決勝
        後藤 涼希(3) 八千代高
23位 20.32 決勝
        飯塚 弦希(2) 那珂湊高
24位 19.21 決勝【高1】
        染谷 颯(1) 坂東清風高
25位 18.14 決勝【高1】
        中田 陽人(1) 石岡商高
26位 14.27 決勝【高1】
        大川 怜優真(1) 那珂湊高
27位 13.98 決勝【高1】
        森 祐真(1) 三和高
ランキング
1位 53.79 決勝
        上原 鵬耀(3) 竹園高
2位 51.95 決勝
        田辺 凌雅(3) 波崎高
3位 39.62 決勝
        小泉 倭人(2) 霞ケ浦高
4位 35.35 決勝
        関根 光星(2) 古河三高
5位 35.24 決勝
        沼田 拓志(1) 竹園高
6位 34.95 決勝
        小倉 悠馬(2) 下妻二高
7位 30.73 決勝
        大関 康生(3) 笠間高
8位 30.08 決勝
        中川 尋斗(2) 下妻一高
9位 26.79 決勝
        谷貝 太軌(1) 下妻二高
10位 26.09 決勝
        黒田 遥翔(2) 古河中等高
11位 24.75 決勝
        沼尻 翔(2) 茨城キリスト教学園
12位 24.32 決勝
        大吉 立騎(1) 笠間高
13位 23.71 決勝
        中沢 大翔(1) 霞ケ浦高
14位 23.60 決勝
        河原井 孝太(3) 岩瀬日大高
15位 21.88 決勝
        箱守 陽斗(1) 古河中等高
16位 21.87 決勝
        大下内 皇瑛(1) 竜ケ崎二高
ランキング
1位 50.17 決勝
        弓野 真輝(3) 常磐大高
2位 49.42 決勝
        佐竹 翔斗(3) 茨城キリスト教学園
3位 48.89 決勝
        大塚 元稀(1) 水戸工高
4位 44.97 決勝
        斎藤 凌空(2) 茨城キリスト教学園
5位 44.35 決勝
        稲毛田 大地(2) 八千代高
6位 41.75 決勝
        佐藤 優成(3) 東海高
7位 41.64 決勝
        大山 峻(3) 下館二高
8位 41.22 決勝
        小野寺 凱(1) 茨城キリスト教学園
9位 40.72 決勝
        井沢 一真(3) 古河二高
10位 38.97 決勝
        横島 空馬(3) 東海高
11位 38.84 決勝
        青木 星之介(2) 水城高
12位 38.80 決勝
        黒沢 恵太(1) 東海高
13位 36.83 決勝
        久保田 安紋(3) 霞ケ浦高
14位 36.51 決勝
        田村 駿平(3) 鹿島高
15位 34.68 決勝
        大山 拓也(1) 並木中等高
16位 34.57 決勝
        菊地 玲勇(1) 笠間高
17位 34.34 決勝
        桜井 開(1) つくば秀英高
18位 33.29 決勝
        隠岐 瞭太(1) 日立北高
19位 32.81 決勝
        鈴木 舷太(2) 古河中等高
20位 32.31 決勝
        宮本 璃侑(2) 坂東清風高
21位 31.29 決勝
        小野 海翔(1) 日立商高
22位 29.32 決勝
        阿部 成翔(1) 牛久高
23位 27.79 決勝
        和田鍋 カン(3) 三和高
24位 27.02 決勝
        渡辺 春夜(1) 牛久高
ランキング
1位 12.21(-0.4) 決勝
        小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 12.25(1.6) 予選 2組
        宇佐美 乃彩(3) 茨城キリスト教学園
3位 12.32(1.6) 予選 2組
        五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
4位 12.35(2.3) 決勝【高1】
        関 杏奈(1) 水戸啓明高
4位 12.35(0.7) 予選 1組
        小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
6位 12.37(-0.4) 決勝
        宇佐美 乃彩(3) 茨城キリスト教学園
7位 12.47(0.4) オープン
        本田 怜:順大
8位 12.54(-0.4) 決勝
        五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
9位 12.60(2.3) 決勝【高1】
        田村 夕(1) 茨城キリスト教学園
10位 12.67(-0.6) 予選【高1】 1組
        関 杏奈(1) 水戸啓明高
11位 12.74(2.3) 決勝【高1】
        高際 志優(1) 日立一高
12位 12.79(2.3) 決勝【高1】
        舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
13位 12.91(-0.6) 予選【高1】 1組
        高際 志優(1) 日立一高
14位 12.94(-0.9) 予選【高1】 2組
        田村 夕(1) 茨城キリスト教学園
15位 12.98(2.3) 決勝【高1】
        倉持 結心(1) 霞ケ浦高
15位 12.98(1.6) 予選 2組
        数納 香里奈(2) 水戸三高
17位 13.00(2.3) 決勝【高1】
        酒井 寧々(1) 水戸二高
17位 13.00(2.3) 決勝【高1】
        宮内 結菜(1) 鹿島学園高
19位 13.03(-0.6) 予選【高1】 1組
        舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
20位 13.06(-0.6) 予選【高1】 1組
        中野 鈴(1) 土浦日大高
21位 13.07(-0.9) 予選【高1】 2組
        倉持 結心(1) 霞ケ浦高
22位 13.10(2.3) 決勝【高1】
        中野 鈴(1) 土浦日大高
23位 13.12(0.7) 予選 1組
        和泉田 彩乃(2) 下館二高
24位 13.14(-1.2) 予選【高1】 3組
        酒井 寧々(1) 水戸二高
24位 13.14(-1.2) 予選【高1】 3組
        海老沢 このみ(1) 茨城キリスト教学園
24位 13.14(-1.2) 予選【高1】 3組
        宮内 結菜(1) 鹿島学園高
27位 13.15(1.6) 予選 2組
        戸室 葵(2) 茨城キリスト教学園
28位 13.16(1.0) 予選【高1】 4組
        田中 真航(1) 伊奈高
29位 13.23(-0.9) 予選【高1】 2組
        池辺 紗弥子(1) 東洋大附牛久高
29位 13.23(-0.4) 決勝
        和泉田 彩乃(2) 下館二高
31位 13.24(-1.2) 予選【高1】 3組
        名畑 百花(1) 水城高
31位 13.24(1.6) 予選 2組
        吉沢 菜奈美(3) 日立商高
33位 13.25(1.7) 予選 3組
        中村 渚(2) 牛久高
34位 13.27(0.7) 予選 1組
        倉持 葵(2) 下妻一高
35位 13.28(0.7) 予選 1組
        落合 晴凪(2) 境高
36位 13.30(1.7) 予選 3組
        小野寺 梓(2) 水戸三高
37位 13.31(-0.4) 決勝
        数納 香里奈(2) 水戸三高
38位 13.33(0.7) 予選 1組
        畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
39位 13.40(0.7) 予選 1組
        坂本 愛莉(2) 東洋大附牛久高
40位 13.43(-0.4) 決勝
        吉沢 菜奈美(3) 日立商高
41位 13.48(-0.1) 予選 4組
        神谷 知里(2) 土浦二高
42位 13.52(1.6) 予選 2組
        石井 陽(2) 並木中等高
43位 13.53(-0.4) 決勝
        中村 渚(2) 牛久高
44位 13.56(1.4) 予選【高1】 5組
        河野 美音(1) 水戸三高
45位 13.59(0.7) 予選 1組
        中村 天音(2) 常総学院高
46位 13.60(-0.1) 予選 4組
        二神 陽香(2) 土浦一高
46位 13.60(-0.1) 予選 4組
        岩瀬 みな(2) 水戸商高
46位 13.60(1.4) 予選【高1】 5組
        腰山 芽唯(1) 水戸二高
46位 13.60(-0.4) 決勝
        戸室 葵(2) 茨城キリスト教学園
50位 13.61(-1.2) 予選【高1】 3組
        武藤 莉音(1) 水戸啓明高
50位 13.61(0.7) 予選 1組
        飯島 千尋(2) 土浦湖北高
52位 13.66(1.4) 予選【高1】 5組
        浦和 好乃(1) 伊奈高
53位 13.68(1.7) 予選 3組
        飯倉 美空(2) 水海道一高
54位 13.70(1.7) 予選 3組
        松嶋 美来(2) 東洋大附牛久高
55位 13.71(1.0) 予選【高1】 4組
        菅沢 真桜(1) 土浦三高
56位 13.72(1.7) 予選 3組
        酒井 結衣(3) 鹿島学園高
57位 13.75(-0.9) 予選【高1】 2組
        斎藤 羽月(1) 鉾田一高
58位 13.79(1.0) 予選【高1】 4組
        長島 花歩(1) 水戸三高
59位 13.81(-0.6) 予選【高1】 1組
        岩瀬 南穂(1) 聖徳大附取手聖徳女高
60位 13.83(-0.9) 予選【高1】 2組
        塙 奏音(1) 水戸三高
60位 13.83(1.7) 予選 3組
        小野沢 心春(2) 下妻一高
62位 13.84(-0.9) 予選【高1】 2組
        生田 由奈(1) 竹園高
63位 13.85(-0.6) 予選【高1】 1組
        桑原 奏音(1) 水戸一高
64位 13.87(1.6) 予選【高1】 7組
        大内 優奈(1) 鬼怒商高
65位 13.91(-0.1) 予選 4組
        金子 美優(2) 下妻一高
66位 13.93(1.0) 予選【高1】 4組
        五月女 晴那(1) 水戸一高
67位 13.95(1.6) 予選【高1】 7組
        須藤 結子(1) 土浦一高
68位 14.00(-0.1) 予選 4組
        村田 向日葵(2) 中央高
69位 14.01(1.6) 予選 2組
        宇津木 亜実(3) 鹿島学園高
69位 14.01(-0.9) 予選【高1】 2組
        市ノ沢 陽心(1) 鉾田一高
71位 14.02(-1.2) 予選【高1】 3組
        清水 梨央(1) 竹園高
72位 14.03(-1.4) 予選 5組
        坂場 あいみ(2) 常磐大高
72位 14.03(-1.2) 予選【高1】 3組
        庄司 すみれ(1) 多賀高
74位 14.09(1.0) 予選【高1】 4組
        重野 結衣(1) 水戸桜ノ牧高
75位 14.14(-0.1) 予選 4組
        鈴木 穂乃華(2) 麻生高
76位 14.16(1.4) 予選【高1】 5組
        細谷 奈瑠実(1) 日立北高
76位 14.16(-0.9) 予選【高1】 2組
        佐久間 千咲(1) 多賀高
78位 14.20(-1.4) 予選 5組
        曽我 くるみ(1) 牛久栄進高
78位 14.20(-0.6) 予選【高1】 1組
        栗林 里音(1) 水戸二高
80位 14.23(-1.4) 予選 5組
        平沼 瑠那(3) 鹿島高
81位 14.28(1.7) 予選 3組
        斎藤 菜々美(2) 中央高
81位 14.28(1.2) 予選【高1】 6組
        萩原 愛花(1) 下館一高
83位 14.29(1.0) 予選【高1】 4組
        辻村 佑唯(1) 緑岡高
84位 14.30(-1.4) 予選 5組
        田代 夕夏(2) 茨城高
84位 14.30(1.2) 予選【高1】 6組
        木村 杏(1) 牛久高
86位 14.31(1.4) 予選【高1】 5組
        大作 珠苺花(1) 茨城キリスト教学園
86位 14.31(-1.2) 予選【高1】 3組
        高松 夢乃(1) 竹園高
88位 14.43(1.4) 予選【高1】 5組
        池田 愛歩(1) 水戸桜ノ牧高
89位 14.50(-1.4) 予選 5組
        大塚 莉奈(1) 牛久栄進高
90位 14.52(1.4) 予選【高1】 5組
        桧山 埜々花(1) 中央高
91位 14.57(-1.4) 予選 5組
        薄井 斗愛(2) 勝田工高
92位 14.62(1.2) 予選【高1】 6組
        長島 瑛那(1) 中央高
93位 14.63(1.2) 予選【高1】 6組
        平出 絢愛(1) 竜ケ崎一高
94位 14.73(1.6) 予選【高1】 7組
        石本 真尋(1) 土浦一高
95位 14.75(1.6) 予選【高1】 7組
        鈴木 小晴(1) 古河一高
95位 14.75(-1.4) 予選 5組
        大友 杏(2) 茨城高
97位 14.78(1.6) 予選【高1】 7組
        津布久 京香(1) 藤代高
98位 14.82(1.2) 予選【高1】 6組
        大島 日向(1) 水海道一高
99位 14.91(0.3) 予選【高1】 8組
        池田 美唯奈(1) 下妻一高
100位 15.01(0.3) 予選【高1】 8組
        渡辺 真愛(1) 土浦三高
101位 15.04(0.3) 予選【高1】 8組
        樋山 由芽(1) 下妻一高
102位 15.20(1.6) 予選【高1】 7組
        清水 琴美(1) 水海道一高
103位 15.33(0.3) 予選【高1】 8組
        金野 唯(1) 牛久高
104位 15.35(1.2) 予選【高1】 6組
        服部 優樹(1) 竜ケ崎二高
105位 15.64(-1.4) 予選 5組
        諏訪 陽莉(2) 常総学院高
106位 15.73(1.2) 予選【高1】 6組
        富田 藍子(1) 常総学院高
107位 15.76(0.3) 予選【高1】 8組
        木村 心咲(1) 境高
108位 15.88(1.2) 予選【高1】 6組
        椎名 真玲(1) 水城高
109位 15.99(0.3) 予選【高1】 8組
        堀内 萌々寧(1) 岩瀬高
110位 16.00(0.3) 予選【高1】 8組
        猪瀬 怜(1) 境高
111位 16.19(0.3) 予選【高1】 8組
        関根 光里(1) 境高
112位 17.22(0.3) 予選【高1】 8組
        松本 芽依(1) 岩瀬高
ランキング
1位 25.55(-0.5) 決勝
        兜森 友希(3) 日立一高
2位 25.57(-0.7) 予選 2組
        兜森 友希(3) 日立一高
3位 25.60(-0.5) 決勝
        会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園
4位 26.02(-0.5) 決勝
        永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
4位 26.02(-1.6) 予選 1組
        会田 瑠夏(3) 茨城キリスト教学園
6位 26.17(-0.7) 予選 2組
        永岡 歩夢(1) 茨城キリスト教学園
7位 26.47(-1.6) 予選 1組
        原田 真希(2) 茨城キリスト教学園
8位 26.52(-0.5) 決勝
        原田 真希(2) 茨城キリスト教学園
9位 26.65(-0.5) 決勝
        生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
10位 26.80(-1.6) 予選 1組
        沼崎 彩良(2) 土浦日大高
10位 26.80(-0.7) 予選 2組
        生井沢 彩瑛(2) 鹿島学園高
12位 26.88(-0.7) 予選 2組
        野口 陽向(2) 竜ケ崎二高
13位 26.98(-0.5) 決勝
        沼崎 彩良(2) 土浦日大高
14位 27.43(-0.5) 決勝
        野口 陽向(2) 竜ケ崎二高
15位 27.47(-0.7) 予選 3組
        目崎 桜菜(2) 日立北高
16位 27.72(-1.6) 予選 1組
        岡部 知捺(1) 茨城キリスト教学園
17位 27.86(-0.7) 予選 2組
        鈴木 ハナ(2) 土浦日大高
18位 27.88(-0.7) 予選 3組
        市毛 悠愛(2) 水戸商高
19位 27.91(-1.6) 予選 1組
        田山 希海(1) 水戸工高
20位 27.96(-0.5) 決勝
        目崎 桜菜(2) 日立北高
20位 27.96(-0.7) 予選 2組
        磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
22位 28.03(1.3) 予選 4組
        栗山 莉緒(1) 牛久高
23位 28.10(-0.7) 予選 3組
        西野 由菜(1) 水戸三高
24位 28.11(1.3) 予選 4組
        八島 愛美(1) 水戸商高
25位 28.14(-1.6) 予選 1組
        山上 侑紗(1) 並木中等高
26位 28.18(-0.7) 予選 3組
        桃 優心(2) 鹿島学園高
27位 28.30(-0.7) 予選 2組
        西尾 美来(2) 東洋大附牛久高
28位 28.40(-0.7) 予選 3組
        益子 若葉(2) 多賀高
29位 28.70(-0.7) 予選 3組
        坂本 有萌(2) 牛久高
30位 28.80(1.3) 予選 4組
        川島 美南海(1) 鹿島高
31位 28.94(1.3) 予選 4組
        中村 楓(1) 牛久高
32位 29.09(-0.7) 予選 2組
        平岡 英恋(1) 東洋大附牛久高
33位 29.34(1.3) 予選 4組
        鬼沢 瑞姫(2) 鉾田一高
34位 29.35(1.3) 予選 4組
        包 明曦(2) 牛久栄進高
35位 29.39(1.3) 予選 5組
        村井 暖菜(2) 下妻二高
36位 29.69(1.3) 予選 5組
        城山 優月(1) 東海高
37位 30.01(1.3) 予選 5組
        小池 来望(1) 八千代高
38位 30.07(1.3) 予選 4組
        大槻 杏紗(2) 常総学院高
39位 30.52(-0.7) 予選 3組
        山口 紗季(1) 竹園高
40位 33.32(1.3) 予選 5組
        平野 千優(1) 江戸川学園取手高
41位 33.58(1.3) 予選 4組
        鈴木 ひかり(2) 太田一高
42