第1回筑波大学陸上競技会2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第1回筑波大学陸上競技会

会場:筑波大学陸上競技場
開催日:2024年4月01日02日

決勝 1組 (1.7)
1位 10.44 木梨 嘉紀:筑波大院
2位 10.54 山下 潤:ANA
3位 10.81 先本 貴一朗:筑波大
4位 10.77 カトラル二ール マイケル:作大
4位 10.84 斎藤 陸:筑波大
5位 11.29 野崎 虎大郎:北教大旭川
5位 12.46 中垣内 太智:筑波大
6位 11.33 保科 陸:北教大旭川
 DNS 木村 新:土浦日大
 DNS 渡辺 瑛斗:筑波大
決勝 2組 (0.6)
1位 11.20 沢 孝輔:筑波大
1位 11.04 石川 駿太朗:作大
2位 11.13 土橋 康平:Dohoku・AC
2位 11.30 堀之内 陽なた:筑波大
3位 11.40 増山 竣也:筑波大
3位 11.16 野崎 虎大郎:北教大旭川
5位 11.32 丸山 夢翔:阿見AC
 DNS 黒沢 諒介:茨城キリスト教学園
 DNS 小林 巧:阿見AC
決勝 3組 (0.8)
1位 10.89 斎藤 陸:筑波大
2位 11.02 細川 展世:作大
3位 11.18 大崎 寛:筑波大
4位 11.19 中野 雅弥:茨城大
5位 11.25 大場 有志:茨城大
6位 11.31 岡 奎一郎:茨城大
 DNS 渡辺 希:筑波大
決勝 4組 (1.8)
1位 11.13 保科 陸:北教大旭川
2位 11.33 沢 孝輔:筑波大
3位 11.33 木村 知博:阿見AC
4位 11.35 中田 悠喜:土浦日大
5位 11.42 高橋 朝輝:茨城キリスト教学園
6位 11.42 増山 竣也:筑波大
7位 11.79 羽生田 智:MINT TOKYO
 DNS 大洲 蒼空:国学院大
決勝 5組 (1.5)
1位 11.46 山口 櫂:筑波大
2位 11.54 山東 太一:筑波大同好会
3位 11.55 横井 大智:筑波大
4位 11.59 高橋 慶多:阿見AC
5位 12.05 飯塚 友悠:下館一
 DNS 内田 咲太朗:土浦日大
 DNS 礒井 亮輔:筑波大
決勝 6組 (1.8)
1位 11.29 小椋 陽仁:筑波大同好会
2位 11.36 中山 蓮斗:阿見AC
3位 11.66 アキンデレ フェミ:阿見AC
4位 11.75 宮本 友仁:阿見AC
5位 11.90 金沢 侑士:作大
 DNS 竹田 俊輔:筑波大
 DNS 染谷 和輝:阿見AC
決勝 7組 (-0.4)
1位 11.84 中筋 凌真:DSAC
2位 11.86 高山 修一:TRAINI
3位 12.05 遠矢 峻吾:阿見AC
4位 12.32 新井 龍太:筑波高
5位 12.47 鈴木 慧:阿見AC
6位 12.72 木戸 滉貴:土浦日大
 DNS 佐藤 友陽:阿見AC
決勝 8組 (0.4)
1位 11.76 山田 寛大:下妻一高
2位 11.85 門田 集:阿見AC
3位 11.90 伊藤 秀:利府高
4位 12.16 森 未来哉:土浦日大
5位 12.39 細島 遥斗:阿見AC
6位 12.42 北園 健翔:阿見AC
 DNS 桜井 一輝:下館一
決勝 9組 (-1.2)
1位 12.13 渡辺 隼斗:土浦日大
2位 12.26 関根 悠聖:下妻一高
3位 12.73 長島 千也:谷田部
4位 12.80 大久保 泰雅:谷田部
5位 13.16 大内 悠平:阿見AC
 DNS 石橋 陽:谷田部
決勝 10組 (0.4)
1位 11.74 渋谷 蓮太:利府高
2位 13.24 桜井 景介:春日学園
3位 13.62 板垣 貴也:春日学園
4位 14.47 長谷川 廉:春日学園
 DNS 慶長 秀磨:谷田部
 DNS 細見 颯:谷田部
決勝 1組 (-1.0)
1位 20.99 山下 潤:ANA
2位 21.55 久保井 颯:筑波大
3位 22.14 新開 俊智:筑波大院
4位 22.23 斎藤 陸:筑波大
5位 22.48 竹尾 昂起:筑波大院
6位 22.84 郡 晃久:筑波大同好会
 DNS 木村 新:土浦日大
 DNS 林 申雅:筑波大
決勝 2組 (-2.3)
1位 22.15 玉井 大貴:筑波大
2位 22.75 大場 有志:茨城大
3位 22.78 古沢 慎也:筑波大
4位 22.87 保科 陸:北教大旭川
5位 23.01 谷 雅史:土浦日大
6位 23.17 森山 巧乙:阿見AC
 DNS 木村 知博:阿見AC
決勝 3組 (-0.1)
1位 22.56 古川 颯一:狭山ケ丘高
2位 23.22 湯原 海斗:作大
3位 23.49 野口 大雅:阿見AC
4位 23.58 アキンデレ フェミ:阿見AC
5位 24.76 中筋 凌真:DSAC
 DNS 山本 廉:土浦日大
 DNS 増山 竣也:筑波大
決勝 4組 (1.1)
1位 23.28 中山 蓮斗:阿見AC
2位 23.41 萩原 健太:筑波大
3位 23.82 高橋 慶多:阿見AC
4位 23.95 千葉 翔太郎:利府高
5位 24.61 金沢 侑士:作大
6位 24.87 宮本 友仁:阿見AC
 DNS 土橋 康平:Dohoku・AC
決勝 5組 (0.2)
1位 24.20 遠矢 峻吾:阿見AC
2位 24.25 伊藤 秀:利府高
3位 24.37 田口 勇気:狭山ケ丘高
4位 24.58 門田 集:阿見AC
5位 25.35 森 未来哉:土浦日大
6位 25.72 北園 健翔:阿見AC
決勝 6組 (1.0)
1位 23.11 菊田 颯斗:利府高
2位 24.68 渋谷 蓮太:利府高
3位 25.17 菊地 直希:利府高
4位 26.22 細島 遥斗:阿見AC
5位 27.93 市村 理文:春日学園
 DNS 佐藤 友陽:阿見AC
決勝 1組
1位 49.17 古沢 慎也:筑波大
2位 49.35 郡 晃久:筑波大同好会
3位 50.65 湯原 海斗:作大
4位 51.30 菊田 颯斗:利府高
5位 51.56 山東 太一:筑波大同好会
 DNS 本田 優芽:作大
 DNS 木佐 亮太:筑波大
決勝 2組
1位 51.87 坪内 秀駕:土浦日大
2位 52.45 二階堂 翔生:北教大旭川
3位 52.72 北林 優羽:利府高
4位 52.86 大木 琉音:土浦日大
5位 54.43 松家 幸輝:北教大旭川
 DNS 樋口 尊:作大
 DNS 古田 太心:北教大旭川
決勝 3組
1位 53.06 遠井 奏楽:茨城大
2位 54.35 千葉 翔太郎:利府高
3位 54.58 亀崎 匠史:下妻一高
4位 55.25 菊地 直希:利府高
5位 56.72 木下 遼也:土浦日大
 DNS 山本 廉:土浦日大
 DNS 黒沢 諒介:茨城キリスト教学園
決勝 1組
1位 1.56.35 木佐 亮太:筑波大
2位 1.57.07 松永 燿:筑波大
3位 1.57.17 福永 皓斗:筑波大
4位 1.57.30 井戸 優希:北教大旭川
5位 2.00.89 水嶋 力生:筑波大
6位 2.04.58 山田 歩夢:水城高
 DNS 二見 優輝:筑波大
 DNS 島 蒼太朗:筑波大
決勝 2組
1位 2.02.22 金沢 卓弥:筑波大同好会
2位 2.02.93 石川 遥斗:水城高
3位 2.03.58 成田 寿喜:日本ウェルネススポーツ大
4位 2.04.15 作山 陽彦:阿見AC
 DNS 中島 涼介:水戸桜ノ牧高
 DNS 天田 翔大:筑波大
 DNS 山本 慧:筑波大
決勝 3組
1位 2.01.10 祭 伊吹:筑波大同好会
2位 2.01.36 吉川 友陽:水城高
3位 2.04.29 金井 純也:筑波大
 DNS 奥村 心:水城高
 DNS 野上 善弘:NINE TOCHIGI TC
決勝 4組
1位 1.59.21 川又 大和:水城高
2位 2.03.28 林 莉旬:水城高
3位 2.06.33 宇賀地 信羽:阿見AC
4位 2.07.64 佐藤 啓:水城高
5位 2.07.98 山崎 豪士:筑波大同好会
 DNS 青山 虎溜:水城高
決勝 5組
1位 2.01.78 座光寺 奏:阿見AC
2位 2.04.28 大河原 智輝:阿見AC
3位 2.05.22 蓑毛 俊太:阿見AC
4位 2.05.67 長尾 大喜:レジェンズTFC
5位 2.07.07 高椋 琉翔:阿見AC
6位 2.13.60 堤 彪翔:下館一
決勝 6組
1位 2.06.02 矢野 優貴:阿見AC
2位 2.06.63 鳥取 優作:春日学園
3位 2.06.71 古宇田 樹輝:つくば高崎中
4位 2.07.88 増田 蒼大:阿見AC
5位 2.20.03 大木 琉生:下妻一高
6位 2.22.15 葉梨 宏祐:阿見AC
決勝 7組
1位 2.14.29 粕谷 波輝:阿見AC
2位 2.14.94 大木 理生:阿見AC
3位 2.16.82 根塚 崇人:阿見AC
4位 2.20.29 青木 愛士:阿見AC
5位 2.24.19 松崎 雄大:阿見AC
 DNS 喜納 蓮斗:阿見AC
決勝 8組
1位 2.19.58 横山 悠介:阿見AC
2位 2.21.03 中村 蓮:阿見AC
3位 2.21.48 渡辺 晧太:阿見AC
4位 2.22.46 安藤 康介:阿見AC
5位 2.23.66 西条 壮真:春日学園
 DNS 市村 幸大:阿見AC
決勝 1組
1位 3.49.49 吉田 海渡:筑波大
2位 3.50.49 川崎 颯:筑波大
3位 3.51.28 金子 佑太朗:筑波大
4位 3.54.26 伊佐 昂大:筑波大
5位 3.56.40 堀口 花道:筑波大
6位 3.58.13 古川 幸治:筑波大
7位 3.59.02 大津 勇人:筑波大
8位 3.59.38 鈴木 将矢:筑波大
9位 4.00.13 鍔 颯人:筑波大
10位 4.02.30 小牧 直登:筑波大
11位 4.02.80 三輪 侑太郎:筑波大
12位 4.10.82 長谷川 健太:筑波大
13位 4.15.49 福永 皓斗:筑波大
 DNS 渡辺 大星:筑波大
 DNS 二見 優輝:筑波大
 DNS 小山 洋生:筑波大
決勝 2組
1位 3.59.33 小野木 宏太:筑波大
2位 4.01.81 宮代 和騎:筑波大
3位 4.03.62 熊谷 秀人:筑波大
4位 4.03.97 猪股 富祐貴:土浦日大
5位 4.05.06 斎藤 一樹:筑波大
6位 4.08.06 深沢 康太:筑波大
7位 4.10.75 大関 星斗:土浦日大
8位 4.14.51 黒木 聖:筑波大
9位 4.16.36 作山 陽彦:阿見AC
 DNS 笹野 友希:筑波大院
 DNS 伊藤 遼佑:茨城陸協
 DNS 天田 翔大:筑波大
決勝 3組
1位 4.07.97 中島 涼介:水戸桜ノ牧高
2位 4.09.53 座光寺 奏:阿見AC
3位 4.11.06 本橋 昂:筑波大同好会
4位 4.11.21 山本 蒼空:土浦日大
5位 4.12.96 野上 善弘:NINE TOCHIGI TC
6位 4.13.46 寺田 周世:筑波大
7位 4.14.26 大滝 圭佑:筑波大
8位 4.21.57 大河原 智輝:阿見AC
9位 4.33.40 平尾 快:筑波大
 DNS 水嶋 力生:筑波大
 DNS 倉持 慧煌:土浦日大
 DNS 松浦 海瑠:筑波大
 DNS 源 侑也:筑波大
 DNS 蓑毛 俊太:阿見AC
決勝 4組
1位 4.22.74 長島 司:土浦日大
2位 4.24.48 高椋 琉翔:阿見AC
3位 4.25.87 増田 蒼大:阿見AC
4位 4.28.20 矢野 優貴:阿見AC
5位 4.28.25 漆原 健太:DSAC
6位 4.29.89 佐藤 将人:筑波大同好会
7位 4.30.20 羽石 悠希:神栖一中
8位 4.35.02 宇賀地 信羽:阿見AC
9位 4.38.10 松崎 雄大:阿見AC
10位 4.40.10 喜納 蓮斗:阿見AC
11位 4.43.76 粕谷 波輝:阿見AC
12位 4.43.85 山崎 丈溜:土浦日大
13位 5.02.09 根塚 崇人:阿見AC
 DNS 伊藤 俊:筑波大
決勝 5組
1位 4.24.75 大串 文哉:下妻一高
2位 4.29.95 鳥取 優作:春日学園
3位 4.41.91 羽石 大輝:土浦日大
4位 4.48.81 大木 理生:阿見AC
5位 4.53.23 青木 愛士:阿見AC
6位 4.55.46 葉梨 宏祐:阿見AC
7位 4.58.44 中村 蓮:阿見AC
8位 4.59.51 市村 幸大:阿見AC
9位 5.00.78 横山 悠介:阿見AC
10位 5.06.66 渡辺 晧太:阿見AC
11位 5.11.49 山田 咲人:谷田部
12位 5.16.37 大木 琉生:下妻一高
 DNS 安藤 康介:阿見AC
決勝 1組
1位 8.18.89 金子 佑太朗:筑波大
2位 8.20.80 五十嵐 新太:水城高
3位 8.29.97 古川 幸治:筑波大
4位 8.30.26 富田 拓臣:水城高
5位 8.38.98 大津 勇人:筑波大
6位 8.39.26 長谷川 健太:筑波大
7位 8.42.82 宮代 和騎:筑波大
8位 8.43.98 熊谷 秀人:筑波大
9位 8.45.41 伊佐 昂大:筑波大
10位 8.46.35 小牧 直登:筑波大
11位 8.47.77 鍔 颯人:筑波大
12位 8.47.88 伊藤 遼佑:茨城陸協
13位 8.50.66 里沢 侑利:水城高
14位 8.53.03 奥村 心:水城高
15位 9.08.99 小野木 宏太:筑波大
 DNS 小山 洋生:筑波大
 DNS 松浦 海瑠:筑波大
決勝 2組
1位 8.43.25 猪股 富祐貴:土浦日大
2位 8.45.75 黒木 聖:筑波大
3位 8.54.65 大滝 圭佑:筑波大
4位 8.56.03 深沢 康太:筑波大
5位 8.58.24 寺田 周世:筑波大
6位 8.59.70 三輪 侑太郎:筑波大
7位 9.01.64 亀谷 光希:土浦日大
8位 9.02.66 大関 星斗:土浦日大
9位 9.26.32 斎藤 一樹:筑波大
10位 9.27.40 平尾 快:筑波大
 DNS 大森 智喜:水城高
 DNS 木村 駿太:水城高
 DNS 渡辺 大星:筑波大
 DNS 稲見 優和:水城高
 DNS 菊地 涼太:水城高
 DNS 鈴木 要:水城高
決勝 3組
1位 9.01.77 長山 蓮歩:水城高
2位 9.06.96 今村 晴輝:水城高
3位 9.22.57 山本 蒼空:土浦日大
4位 9.22.74 長島 司:土浦日大
5位 9.27.22 鈴木 結也:水城高
6位 9.30.65 川野 龍星:水城高
7位 9.32.14 藤木 伶唯:水城高
8位 9.33.14 倉持 慧煌:土浦日大
9位 9.48.65 白石 勇真:水城高
10位 9.49.25 神原 大空:水城高
11位 9.59.01 堀内 喜衣:水城高
12位 10.29.05 羽石 大輝:土浦日大
 DNS 源 侑也:筑波大
 DNS 伊藤 俊:筑波大
 DNS 青山 虎溜:水城高
決勝
1位 16.30.68 森田 陽一:都立小山台
決勝 1組 (1.2)
1位 14.63 丸山 壮:筑波大
2位 14.90 太刀川 慧:筑波大
3位 14.91 瀬戸 玲史:筑波大
4位 15.03 曽我部 隆伍:筑波大
決勝 2組 (0.3)
1位 16.35 岩村 陽央:利府高
2位 16.45 佐藤 温人:下妻一高
2位 16.60 木村 勇樹:利府高
 DNF 千田 星那:利府高
 DNS 高橋 朝輝:茨城キリスト教学園
決勝 (1.7)
1位 15.25 大河原 広翔:つくば春日学園義務教育学校
2位 18.12 大内 悠平:阿見AC
決勝 1組
1位 51.95 高田 一就:ROOTS TOKYO
2位 56.04 斎藤 吉平:作大
3位 56.67 山東 太一:筑波大同好会
4位 56.69 宮地 歩夢:茨城大
5位 57.64 二階堂 翔生:北教大旭川
6位 57.71 北林 優羽:利府高
 DNS 新城 雄基:ROOTS TOKYO
決勝 2組
1位 58.41 斎藤 彪雅:取手松陽
2位 60.04 粕尾 悠人:upset
3位 60.73 岩村 陽央:利府高
4位 62.79 紺野 悠斗:取手松陽
5位 66.30 安居院 慧音:阿見AC
6位 68.28 高田 皇成:阿見AC
決勝
1位 9.38.72 中山 輝:東京理大
2位 9.38.79 藤枝 蓮音:水城高
3位 9.44.84 木村 駿太:水城高
4位 10.00.88 木村 勇太:東京理大
5位 10.06.01 橋本 龍征:水城高
6位 10.12.70 熊谷 颯柊:水城高
7位 10.14.48 大津谷 慧:筑波大同好会
8位 10.58.46 野口 翔太:水城高
9位 11.34.18 井 敦浩:東京理大
 DNS 野上 善弘:NINE TOCHIGI TC
決勝
1位 42.26土浦日大
2位 43.60茨大A
3位 44.86利府高
4位 44.99利府高
 DNS茨大B
決勝
1位 3.22.31北教大旭川
2位 3.26.45茨城大
3位 3.31.31利府高
4位 3.37.54利府高
決勝
1位 2.10 平塚 玄空:サンプライド
2位 2.05 チュクネレジョエル 優人:筑波大
3位 2.00 武政 壮之助:筑波大
4位 1.90 伊藤 舜:茨城大
5位 1.85 阿部 悠:スパーク
5位 1.85 稲垣 敬大:筑波大
 DNS 金村 俊祐:利府高
決勝
1位 5.10 古沢 一生:筑波大
2位 4.30 板井 赳磨:筑波大院
 DNS 竹田 俊輔:筑波大
 NM 松本 詢真:筑波大
 DNS 渡辺 瑛斗:筑波大
 DNS 高橋 郁実:筑波大
決勝
1位 7.06 (1.4) 渡辺 希:筑波大
2位 6.99 (1.6) 山口 櫂:筑波大
3位 6.80 (3.2) 広田 麟太郎:ニチダイ
4位 6.52 (0.6) 青山 誠司:筑波大
5位 6.50 (0.9) 大井 悠:筑波大
6位 6.37 (1.4) 宮田 祐大:茨城大
7位 6.29 (0.3) 大塚 泰地:茨城大
8位 5.85 (0.7) 高木 晴太:下館一
9位 5.61 (-1.2) 桜井 暖大:土浦日大
10位 5.51 (0.2) 小林 知生:利府高
11位 5.47 (1.0) 茂呂 智文:下館一
12位 5.33 (0.0) 原 誠一朗:土浦日大
13位 5.24 (1.0) 飯塚 友悠:下館一
14位 5.16 (-0.2) 込山 瑛大:筑波大同好会
15位 5.09 (-0.1) 山本 恵叶:谷田部
 DNS 久保田 将也:筑波大
 DNS 金村 俊祐:利府高
 DNS 菊地 主馬:筑波大
 DNS 江上 大知:ニチダイ
 DNS 桜井 一輝:下館一
決勝
1位 15.36 (2.4) 山田 駿佑:筑波大
2位 15.09 (2.0) 海道 藍真:筑波大
3位 14.62 (1.1) 広田 麟太郎:ニチダイ
4位 14.39 (3.7) 横井 大智:筑波大
5位 13.54 (1.6) 若松 駿:東大
6位 13.08 (1.4) 門井 陽翔:下妻一高
7位 12.91 (0.6) 津崎 柊人:茨城大
8位 12.30 (1.4) 千田 星那:利府高
9位 11.98 (0.6) 小林 知生:利府高
10位 11.55 (1.9) 茂呂 智文:下館一
 DNS 西沢 和輝:筑波大
 NM 戸崎 景太:筑波大
 DNS 礒井 亮輔:筑波大
決勝 1組
1位 15.39 上内 達司:筑波大
2位 14.69 益井 晴輝:筑波大
3位 14.39 松井 俊之佑:筑波大
4位 13.71 橋本 昇悟:筑波大院
5位 13.42 杉村 武紀:筑波大
6位 12.39 竹田 俊輔:筑波大
7位 10.27 芹沢 陸斗:筑波大
8位 8.86 高橋 郁実:筑波大
決勝 2組
1位 7.18 鍋谷 葵:つくば春日学園義務教育学校
2位 6.16 小吹 虹翔:つくば春日学園義務教育学校
決勝 1組
1位 45.56 杉村 武紀:筑波大
2位 43.36 益井 晴輝:筑波大
3位 28.84 北原 慎也:筑波大同好会
4位 26.29 青山 誠司:筑波大
 DNS 赤峰 滉大朗:筑波大
決勝 2組
1位 18.33 小川 裕人:谷田部中
2位 16.34 柳橋 弘人:谷田部中
決勝 3組
1位 33.96 吉村 秀:東洋大附牛久高
2位 26.94 菊池 彪流:利府高
決勝 1組
1位 35.40 菅原 拓海:帝京科学
決勝 2組
1位 43.42 吉村 秀:東洋大附牛久高
決勝
1位 67.02 清野 康介:筑波大
2位 64.37 広田 元輝:筑波大院
3位 52.78 梁 梓桐:九州大
4位 51.58 新開 俊智:筑波大院
5位 51.35 大井 廉太郎:SHOIN
6位 50.84 福嶋 風杜:茨大
7位 47.87 中川 尋斗:下妻一高
8位 36.24 菊池 彪流:利府高
9位 30.91 木村 勇樹:利府高
 NM 村沢 雄平:関彰商事
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.3)
1位 12.44 田中 里菜:筑波大
2位 12.57 佐藤 日奈子:七十七銀行
3位 12.53 沼崎 彩良:土浦日大
4位 12.57 岡本 紗弥:阿見AC
5位 12.61 伊藤 夢:阿見AC
6位 12.72 長洲 さら:土浦日大
 DNS 相馬 絵里子:関彰商事
決勝 2組 (1.8)
1位 12.92 倉持 真央:阿見AC
2位 12.93 富沢 結愛:利府高
3位 13.33 倉持 結心:阿見AC
4位 13.34 松本 唯菜:茨城キリスト教学園
5位 13.54 金賀 莉子:阿見AC
6位 13.60 幕 優夏:阿見AC
 DNS 渡辺 夏鈴:筑波大
決勝 3組 (1.8)
1位 13.51 中村 美月:下館一
2位 13.63 和田 夢花:阿見AC
3位 13.93 木村 有希:下館一
4位 13.96 吉田 紗彩:阿見AC
5位 14.15 小松崎 麻椰:阿見AC
 DNS 宮田 直美:茨マス
 DNS 村田 蒼空:筑波大
決勝 4組 (0.9)
1位 14.00 真家 新奈:春日学園
2位 14.07 矢部 結空:春日学園
3位 14.32 山口 陽華:春日学園
4位 14.42 松本 璃子:阿見AC
5位 15.47 常陸 柚希乃:春日学園
 DNS 寺石 ゆか:千葉マス
決勝 1組 (1.3)
1位 25.54 佐藤 日奈子:七十七銀行
2位 26.20 長洲 さら:土浦日大
3位 26.70 柳沢 萌衣:筑波大
4位 26.81 伊藤 夢:阿見AC
5位 28.65 堀沢 凪:狭山ケ丘高
 DNS 徳島 渚月:筑波大
決勝 2組 (1.4)
1位 27.05 鈴木 ハナ:土浦日大
2位 27.59 中野 鈴:土浦日大
3位 28.00 菅野 心花:阿見AC
4位 28.28 和田 夢花:阿見AC
 DNS 富沢 結愛:利府高
 DNS 木村 有希:下館一
決勝 3組 (2.2)
1位 28.88 矢部 結空:春日学園
2位 29.12 幕 優夏:阿見AC
3位 29.13 金賀 莉子:阿見AC
4位 29.47 小松崎 麻椰:阿見AC
5位 29.70 吉田 紗彩:阿見AC
6位 29.85 真家 新奈:春日学園
決勝 1組
1位 56.99 森 樺音:筑波大
2位 58.83 小野寺 絢美:筑波大
3位 59.65 桜井 凛:筑波大
4位 60.43 徳島 渚月:筑波大
 DNS 益田 朱莉:筑波大
 DNS 吉田 珠希:筑波大院
決勝 2組
1位 61.44 仁衡 理音:茨城キリスト教学園
2位 61.96 中村 美月:下館一
3位 63.11 大山 詩織:茨城中
4位 63.92 岡部 知捺:茨城キリスト教学園
決勝 1組
1位 2.13.05 川島 実桜:筑波大
2位 2.17.46 平野 綾子:関彰商事
3位 2.18.83 増田 里菜:筑波大
4位 2.24.56 桜井 凛:筑波大
5位 2.31.27 橋本 翔琳:阿見AC
 DNS 勝 くるみ:筑波大
 DNS 大野 結以:筑波大
 DNS 綾野 千優:筑波大院
決勝 2組
1位 2.27.47 中村 紗莉:阿見AC
2位 2.28.72 弘山 美輝:阿見AC
3位 2.30.37 大河原 凛:阿見AC
4位 2.31.66 岡野 友美:土浦日大
 DNS 荒森 心晴:阿見AC
 DNS 谷口 ゆき:筑波大
決勝 3組
1位 2.35.34 小倉 綾:茨城陸協
2位 2.49.13 川野 凛:阿見AC
3位 2.51.24 萩原 愛花:下館一
4位 2.51.80 吉田 杏佳:並木中等高
 DNS ヘーラト ニユミ:阿見AC
 DNS 中野 くらら:阿見AC
決勝 1組
1位 4.28.74 朝日 春瑠:ユニクロ
2位 4.30.01 阿部 円海:ユニクロ
3位 4.31.51 大宅 楓:大東建託パートナーズ
4位 4.31.61 平井 見季:ユニクロ
5位 4.39.94 勝 くるみ:筑波大
6位 5.00.03 平島 美来:ユニクロ
 DNS 今 美里:筑波大
 DNS 本庄 悠紀奈:筑波大院
 DNS 加藤 綾華:ユニクロ
決勝 2組
1位 4.56.98 大山 詩織:茨城中
2位 5.01.08 中村 紗莉:阿見AC
3位 5.07.57 橋本 翔琳:阿見AC
4位 5.21.04 弘山 美輝:阿見AC
5位 5.23.36 大河原 凛:阿見AC
6位 5.59.62 川野 凛:阿見AC
 DNS 荒森 心晴:阿見AC
 DNS ヘーラト ニユミ:阿見AC
 DNS 中野 くらら:阿見AC
決勝
1位 9.24.24 鈴木 美海:筑波大
2位 9.24.30 朝日 春瑠:ユニクロ
3位 9.30.90 阿部 円海:ユニクロ
4位 9.33.87 小松 夕夏:筑波大
5位 9.42.01 樫原 沙紀:エディオン
6位 9.48.72 市川 碧花:筑波大
7位 10.14.59 平島 美来:ユニクロ
 DNS 綾野 千優:筑波大院
 DNS 平井 見季:ユニクロ
 DNS 加藤 綾華:ユニクロ
決勝 1組 (1.0)
1位 13.75 高橋 亜珠:筑波大
2位 14.02 佐々木 天:ROOTS TOKYO
3位 14.65 舘野 晃歩:筑波大
4位 15.64 柳沢 萌衣:筑波大
 DNS 相馬 絵里子:関彰商事
 DNS 前田 光希:筑波大
決勝 2組 (2.7)
1位 14.20 伊藤 明子:セレスポ
2位 14.51 岡本 紗弥:阿見AC
 DNS 長島 和香奈:土浦日大
 DNS 長谷川 妃乃:取手松陽
決勝 (0.8)
1位 15.39 倉持 真央:阿見AC
2位 17.43 松本 璃子:阿見AC
決勝
1位 59.19 伊藤 明子:セレスポ
2位 64.61 矢沢 美空:筑波大
3位 71.69 山上 侑紗:並木中等高
4位 72.96 高橋 芽生:土浦日大
5位 73.66 長島 和香奈:土浦日大
6位 79.21 都鳥 紗英:並木中等高
 DNS 甲斐 愛音:取手松陽
決勝
1位 11.00.57 今 美里:筑波大
2位 12.17.96 原田 百那:筑波大
 DNF 本庄 悠紀奈:筑波大院
決勝
1位 49.50土浦日大
 DSQ春日学園
決勝
1位 1.70 宗沢 ティファニー:筑波大
2位 1.70 八重樫 澄佳:筑波大
 NM 深沢 南:筑波大院
決勝
1位 3.50 相原 ほのか:筑波大
2位 3.20 林 妃咲:筑波大
3位 3.10 家中 紗菜:茨城陸協
 DNS 村田 蒼空:筑波大
決勝
1位 5.77 (1.2) 渡辺 夏鈴:筑波大
2位 5.72 (0.6) 池田 涼香:筑波大院
3位 5.71 (0.5) 白土 莉紅:日大
4位 5.49 (-0.2) 三藤 祐梨子:七十七銀行
5位 5.42 (0.0) 伊藤 明子:セレスポ
6位 5.41 (0.1) 佐々木 明日香:七十七銀行
7位 5.21 (0.7) 松田 凛:日大
8位 4.96 (1.1) 鈴木 泉撫:阿見AC
9位 4.87 (0.9) 小室 亜美:茨城キリスト教学園
10位 4.85 (0.5) 岩渕 衣里:茨城キリスト教学園
11位 4.81 (1.2) 岸 由唯香:利府高
12位 4.68 (0.8) 吉田 彩:土浦日大
13位 3.97 (0.4) 引地 真白:利府高
14位 3.75 (0.9) 寺石 ゆか:千葉マス
決勝
1位 11.40 (0.4) 舘野 晃歩:筑波大
2位 10.91 (-0.1) 斎藤 愛香:日大
3位 10.78 (2.5) 岸 由唯香:利府高
4位 10.68 (1.2) 中沢 早紀:茨城キリスト教学園
5位 10.46 (-1.1) 森本 さくら:狭山ケ丘高
決勝
1位 15.23 大野 史佳:筑波大院
2位 13.19 鳴滝 美咲:筑波大院
3位 12.52 西山 藍那:筑波大院
4位 10.91 桜井 千啓:東洋大牛久
5位 10.07 中尾 日香:筑波大
6位 9.30 塚田 結麻:東洋大牛久
決勝
1位 45.39 西山 藍那:筑波大院
2位 41.91 藤田 結愛:東洋大牛久
3位 41.57 西井 琳音:筑波大
4位 40.16 古藤 千穂:筑波大
5位 38.39 南雲 いろは:東洋大牛久
6位 29.91 桜井 千啓:東洋大牛久
決勝
 DNS 西井 琳音:筑波大
 DNS 塚田 結麻:東洋大牛久
決勝
1位 50.49 斎藤 乃彩:筑波大
2位 46.57 堀内 律子:筑波大
3位 46.53 桑添 友花:日本栄養給食協会
4位 42.81 中尾 日香:筑波大
5位 39.97 山崎 愛依:筑波大
6位 37.46 宮西 陽菜:筑波大
7位 35.31 綿貫 倖和:東工大附属
8位 25.07 柳沢 萌衣:筑波大
9位 24.89 引地 真白:利府高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.44(1.7) 決勝 1組
        木梨 嘉紀:筑波大院
2位 10.54(1.7) 決勝 1組
        山下 潤:ANA
3位 10.77(1.7) 決勝 1組
        カトラル二ール マイケル:作大
4位 10.81(1.7) 決勝 1組
        先本 貴一朗:筑波大
5位 10.84(1.7) 決勝 1組
        斎藤 陸:筑波大
6位 10.89(0.8) 決勝 3組
        斎藤 陸:筑波大
7位 11.02(0.8) 決勝 3組
        細川 展世:作大
8位 11.04(0.6) 決勝 2組
        石川 駿太朗:作大
9位 11.13(1.8) 決勝 4組
        保科 陸:北教大旭川
9位 11.13(0.6) 決勝 2組
        土橋 康平:Dohoku・AC
11位 11.16(0.6) 決勝 2組
        野崎 虎大郎:北教大旭川
12位 11.18(0.8) 決勝 3組
        大崎 寛:筑波大
13位 11.19(0.8) 決勝 3組
        中野 雅弥:茨城大
14位 11.20(0.6) 決勝 2組
        沢 孝輔:筑波大
15位 11.25(0.8) 決勝 3組
        大場 有志:茨城大
16位 11.29(1.8) 決勝 6組
        小椋 陽仁:筑波大同好会
16位 11.29(1.7) 決勝 1組
        野崎 虎大郎:北教大旭川
18位 11.30(0.6) 決勝 2組
        堀之内 陽なた:筑波大
19位 11.31(0.8) 決勝 3組
        岡 奎一郎:茨城大
20位 11.32(0.6) 決勝 2組
        丸山 夢翔:阿見AC
21位 11.33(1.8) 決勝 4組
        沢 孝輔:筑波大
21位 11.33(1.8) 決勝 4組
        木村 知博:阿見AC
21位 11.33(1.7) 決勝 1組
        保科 陸:北教大旭川
24位 11.35(1.8) 決勝 4組
        中田 悠喜:土浦日大
25位 11.36(1.8) 決勝 6組
        中山 蓮斗:阿見AC
26位 11.40(0.6) 決勝 2組
        増山 竣也:筑波大
27位 11.42(1.8) 決勝 4組
        増山 竣也:筑波大
27位 11.42(1.8) 決勝 4組
        高橋 朝輝:茨城キリスト教学園
29位 11.46(1.5) 決勝 5組
        山口 櫂:筑波大
30位 11.54(1.5) 決勝 5組
        山東 太一:筑波大同好会
31位 11.55(1.5) 決勝 5組
        横井 大智:筑波大
32位 11.59(1.5) 決勝 5組
        高橋 慶多:阿見AC
33位 11.66(1.8) 決勝 6組
        アキンデレ フェミ:阿見AC
34位 11.74(0.4) 決勝 10組
        渋谷 蓮太:利府高
35位 11.75(1.8) 決勝 6組
        宮本 友仁:阿見AC
36位 11.76(0.4) 決勝 8組
        山田 寛大:下妻一高
37位 11.79(1.8) 決勝 4組
        羽生田 智:MINT TOKYO
38位 11.84(-0.4) 決勝 7組
        中筋 凌真:DSAC
39位 11.85(0.4) 決勝 8組
        門田 集:阿見AC
40位 11.86(-0.4) 決勝 7組
        高山 修一:TRAINI
41位 11.90(0.4) 決勝 8組
        伊藤 秀:利府高
41位 11.90(1.8) 決勝 6組
        金沢 侑士:作大
43位 12.05(-0.4) 決勝 7組
        遠矢 峻吾:阿見AC
43位 12.05(1.5) 決勝 5組
        飯塚 友悠:下館一
45位 12.13(-1.2) 決勝 9組
        渡辺 隼斗:土浦日大
46位 12.16(0.4) 決勝 8組
        森 未来哉:土浦日大
47位 12.26(-1.2) 決勝 9組
        関根 悠聖:下妻一高
48位 12.32(-0.4) 決勝 7組
        新井 龍太:筑波高
49位 12.39(0.4) 決勝 8組
        細島 遥斗:阿見AC
50位 12.42(0.4) 決勝 8組
        北園 健翔:阿見AC
51位 12.46(1.7) 決勝 1組
        中垣内 太智:筑波大
52位 12.47(-0.4) 決勝 7組
        鈴木 慧:阿見AC
53位 12.72(-0.4) 決勝 7組
        木戸 滉貴:土浦日大
54位 12.73(-1.2) 決勝 9組
     &n