島根県高校総体陸上2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

『島根高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

島根県高校総体陸上

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2023年5月26日~28日

予選 1組 (1.6)
1位 11.59 松崎 珀人(2) 横田高
2位 11.79 青山 大晟(1) 松江東高
3位 12.35 嘉本 晃己(2) 松江南高
4位 12.45 深野 蒼太(2) 大田高
5位 12.77 藤原 悠真(1) 大東高
6位 13.84 伊達 蒼人(1) 松江農林高
 DNS 上田 康生(3) 矢上高
 DNS 中島 晶翔(3) 出雲農林高
予選 2組 (1.4)
1位 11.20 石原 由章(2) 大社高
2位 11.50 橋本 陽翔(3) 松江西高
3位 11.80 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
4位 12.12 石倉 吉翔(3) 松江商高
5位 12.26 赤名 遼人(1) 松江北高
6位 12.30 市川 由輝(2) 松江工高
7位 12.32 松本 瑞貴(3) 津和野高
予選 3組 (1.9)
1位 11.24 久保 陽向(3) 明誠高
2位 11.31 加地 拓稀(2) 松江高専
3位 11.62 伊藤 昌直(3) 島根中央高
4位 11.64 松本 祐太郎(1) 出雲西高
5位 11.99 杠 陸斗(3) 横田高
6位 12.27 湖山 颯人(1) 安来高
7位 13.44 佐藤 寛一郎(3) 三刀屋高
 DNS 広瀬 遼太(3) 浜田高
予選 4組 (2.1)
1位 11.36 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
2位 11.64 徳光 晃(1) 益田東高
3位 11.73 福間 釉絆(2) 松江養護高
4位 11.94 三浦 瑠維(3) 益田翔陽高
5位 12.30 福原 琉生(2) 情報科学高
6位 12.76 長井 尋音(3) 吉賀高
7位 13.37 安達 智貴(1) 松江北高
 DNS 川上 流矢(2) 出雲高
予選 5組 (1.0)
1位 11.05 金沢 俐輝(3) 大社高
2位 11.68 佐々木 陽斗(3) 益田東高
3位 11.73 南木 漣(2) 島根中央高
4位 11.87 植田 倖希(1) 浜田高
5位 12.01 大谷 拓也(1) 石見智翠館高
6位 12.07 松谷 虎汰朗(2) 松江工高
7位 12.45 難波 大和(3) 三刀屋高
 DNS 梅野 聖悟(2) 出雲北陵高
予選 6組 (0.8)
1位 11.26 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 11.61 三島 偉道(2) 平田高
3位 11.95 甚田 和也(2) 島根中央高
4位 12.12 田中 利都(2) 出雲北陵高
5位 12.46 水津 太陽(3) 津和野高
6位 12.53 安達 琳一(3) 松江南高
 DNS 中川 海都(2) 浜田商高
予選 7組 (1.8)
1位 10.97 岩崎 鵬春(3) 大多和学園開星高
2位 11.59 沼田 都福(2) 明誠高
3位 11.74 田辺 拓(2) 安来高
4位 11.90 近藤 千滉(3) 松江高専
5位 12.35 高橋 導成(2) 益田高
6位 12.67 山岡 大起(1) 出雲商高
7位 13.28 小谷 泰陽(1) 松江農林高
予選 8組 (1.2)
1位 11.12 梶谷 聖也(3) 出雲西高
2位 11.54 青木 亮太(2) 矢上高
3位 11.82 岩崎 翔洋(1) 出雲商高
4位 12.05 野口 和真(3) 松江農林高
5位 12.21 斎藤 琉晟(1) 吉賀高
6位 12.40 元田 慶(1) 出雲農林高
7位 12.48 足立 裕太(1) 安来高
 DNS 岡本 幸志郎(2) 浜田高
予選 9組 (1.0)
1位 11.15 畑野 颯太(3) 矢上高
2位 11.47 倉本 凛空(1) 明誠高
3位 11.99 梶谷 俊太(1) 松江東高
4位 12.02 岩本 魁斗(1) 浜田商高
5位 12.16 吉原 拓海(3) 益田高
6位 12.55 渡部 雄大(1) 平田高
7位 12.82 辻 純弥(3) 大田高
 DNS 村上 匠(2) 益田翔陽高
予選 10組 (3.5)
1位 11.21 須山 拓海(1) 大社高
2位 11.53 小片 李希(2) 平田高
3位 11.63 山本 紘大(2) 松江高専
4位 11.64 大谷 友貴(2) 益田東高
5位 12.33 大野 良輔(2) 大田高
6位 12.64 岡本 康佑(3) 三刀屋高
7位 14.76 高橋 賢臣(1) 情報科学高
 DNS 堀 拳大(2) 益田高
予選 11組 (1.2)
1位 11.01 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 11.43 角橋 侑斗(1) 松江北高
3位 11.63 平田 陸(2) 石見智翠館高
4位 11.90 石橋 明士(1) 出雲高
5位 12.30 大谷 寿希(2) 浜田商高
6位 12.31 永島 箔人(1) 吉賀高
7位 12.53 岩田 大武(1) 松江商高
予選 12組 (-1.4)
1位 11.24 宇田川 優心(3) 横田高
2位 11.30 小草 大城(2) 松江東高
3位 11.59 川本 賢佑(2) 松江工高
4位 12.05 島田 結(2) 松江南高
5位 12.31 寺本 壮祐(1) 出雲高
6位 12.34 黒崎 晴陸(1) 出雲農林高
7位 12.44 福間 悠斗(1) 松江商高
 DSQ 矢野 龍唯(3) 出雲西高
準決勝 1組 (1.5)
1位 10.79 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 11.06 梶谷 聖也(3) 出雲西高
3位 11.15 金沢 俐輝(3) 大社高
4位 11.25 久保 陽向(3) 明誠高
5位 11.33 橋本 陽翔(3) 松江西高
6位 11.43 角橋 侑斗(1) 松江北高
7位 11.54 青木 亮太(2) 矢上高
8位 11.60 三島 偉道(2) 平田高
準決勝 2組 (1.4)
1位 10.72 岩崎 鵬春(3) 大多和学園開星高
2位 10.92 石原 由章(2) 大社高
3位 11.17 宇田川 優心(3) 横田高
4位 11.23 小草 大城(2) 松江東高
5位 11.41 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
6位 11.53 沼田 都福(2) 明誠高
7位 11.72 小片 李希(2) 平田高
8位 11.81 山本 紘大(2) 松江高専
準決勝 3組 (2.5)
1位 10.72 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 11.02 畑野 颯太(3) 矢上高
3位 11.15 須山 拓海(1) 大社高
4位 11.27 加地 拓稀(2) 松江高専
5位 11.43 倉本 凛空(1) 明誠高
6位 11.52 川本 賢佑(2) 松江工高
7位 11.55 松崎 珀人(2) 横田高
 DNS 伊藤 昌直(3) 島根中央高
決勝 (0.9)
1位 10.55 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 10.64 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
3位 10.80 岩崎 鵬春(3) 大多和学園開星高
4位 10.91 石原 由章(2) 大社高
5位 11.14 金沢 俐輝(3) 大社高
6位 11.22 畑野 颯太(3) 矢上高
7位 11.22 須山 拓海(1) 大社高
8位 11.32 梶谷 聖也(3) 出雲西高
予選 1組 (2.0)
1位 23.39 石原 由章(2) 大社高
2位 23.76 小草 大城(2) 松江東高
3位 24.05 山根 靖葵(1) 松江高専
4位 24.73 田中 利都(2) 出雲北陵高
5位 25.29 石倉 吉翔(3) 松江商高
6位 25.33 深野 蒼太(2) 大田高
7位 25.51 西道 智生(2) 大東高
8位 25.70 小笹 佑輔(3) 三刀屋高
予選 2組 (0.5)
1位 24.16 錦織 遊心(2) 大社高
2位 24.73 野口 和真(3) 松江農林高
3位 24.88 嘉藤 幸太(2) 松江西高
4位 27.69 石橋 悠馬(3) 三刀屋高
 DNS 岡本 幸志郎(2) 浜田高
 DNS 中川 海都(2) 浜田商高
 DNS 山見 悠翔(1) 益田翔陽高
予選 3組 (-0.5)
1位 23.76 須山 拓海(1) 大社高
2位 24.84 岩本 魁斗(1) 浜田商高
3位 24.89 河野 啓輔(2) 石見智翠館高
4位 25.15 沼田 大希(1) 情報科学高
5位 26.09 角 功真(2) 松江工高
6位 26.98 千賀 璃空(1) 出雲西高
 DNS 小田 優之朗(1) 吉賀高
 DNS 川上 流矢(2) 出雲高
予選 4組 (-1.2)
1位 23.44 久保 陽向(3) 明誠高
2位 23.63 宇田川 優心(3) 横田高
3位 24.81 能見 遥也(2) 松江西高
4位 25.21 湖山 颯人(1) 安来高
5位 25.99 成瀬 慶丞(2) 松江農林高
6位 26.10 寺本 壮祐(1) 出雲高
7位 26.26 嘉本 晃己(2) 松江南高
 DNS 中島 晶翔(3) 出雲農林高
予選 5組 (0.5)
1位 23.46 堀之内 春哉(2) 益田東高
2位 23.80 梶谷 聖也(3) 出雲西高
3位 24.36 日高 啓(2) 松江南高
4位 24.63 青木 亮太(2) 矢上高
5位 25.44 肥後 明輝(1) 出雲高
6位 25.62 豊田 哲平(2) 益田翔陽高
7位 26.21 寺西 ジャスティン(2) 益田高
 DNS 足立 裕太(1) 安来高
予選 6組 (-0.1)
1位 23.13 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 23.91 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
3位 24.01 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
4位 24.47 安部 琉斗(1) 松江高専
5位 25.26 若槻 柊吾(3) 三刀屋高
6位 25.51 梶谷 俊太(1) 松江東高
 DNS 岩田 大武(1) 松江商高
予選 7組 (0.6)
1位 23.04 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
2位 23.37 角橋 侑斗(1) 松江北高
3位 24.24 中村 啓人(1) 明誠高
4位 25.17 城 力斗(3) 出雲農林高
5位 27.08 藤原 悠真(1) 大東高
6位 27.68 石川 翔聖(1) 益田東高
 DNS 佐藤 真純(3) 松江農林高
予選 8組 (-0.6)
1位 23.29 東原 舜(3) 出雲北陵高
2位 23.70 広瀬 遼太(3) 浜田高
3位 24.09 飯塚 陸(2) 平田高
4位 24.34 松本 祐太郎(1) 出雲西高
5位 25.31 牧原 朋哉(3) 益田東高
6位 26.07 森脇 里恩(1) 矢上高
7位 26.16 城市 陽輝(1) 益田高
 DNS 荒木 大輔(3) 横田高
予選 9組 (-1.4)
1位 23.21 橋渡 響生(3) 明誠高
2位 23.91 石橋 直明(3) 益田高
3位 24.87 深津 悠舞(3) 横田高
4位 25.39 大谷 寿希(2) 浜田商高
5位 25.76 松本 瑞貴(3) 津和野高
6位 26.10 吉岡 大翔(2) 松江工高
7位 27.09 三浦 玲稀(3) 吉賀高
8位 28.06 重岡 幸能(3) 矢上高
予選 10組 (-1.9)
1位 23.16 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 23.82 橋本 陽翔(3) 松江西高
3位 24.11 平田 陸(2) 石見智翠館高
4位 24.53 内田 唯(1) 吉賀高
5位 25.63 大野 良輔(2) 大田高
6位 25.70 吉原 春樹(1) 浜田高
7位 25.97 福間 悠斗(1) 松江商高
準決勝 1組 (0.6)
1位 22.49 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
2位 22.79 石原 由章(2) 大社高
3位 22.87 久保 陽向(3) 明誠高
4位 23.27 宇田川 優心(3) 横田高
5位 23.48 広瀬 遼太(3) 浜田高
6位 23.52 坂根 唯真(2) 石見智翠館高
7位 23.69 松本 祐太郎(1) 出雲西高
8位 23.94 大谷 奏真(2) 益田翔陽高
準決勝 2組 (1.2)
1位 22.26 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 22.72 橋渡 響生(3) 明誠高
3位 23.04 須山 拓海(1) 大社高
4位 23.07 梶谷 聖也(3) 出雲西高
5位 23.10 角橋 侑斗(1) 松江北高
6位 23.71 平田 陸(2) 石見智翠館高
7位 23.94 飯塚 陸(2) 平田高
 DNS 橋本 陽翔(3) 松江西高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 22.64 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
2位 22.86 錦織 遊心(2) 大社高
3位 23.08 堀之内 春哉(2) 益田東高
4位 23.14 東原 舜(3) 出雲北陵高
5位 23.49 小草 大城(2) 松江東高
6位 23.60 石橋 直明(3) 益田高
7位 23.91 山根 靖葵(1) 松江高専
 DNS 中村 啓人(1) 明誠高
決勝 (-1.2)
1位 21.67 藤原 琉成(3) 大多和学園開星高
2位 21.77 枝木 蓮(2) 大多和学園開星高
3位 22.54 小村 凌久(3) 大多和学園開星高
4位 22.77 錦織 遊心(2) 大社高
5位 22.80 石原 由章(2) 大社高
6位 22.97 橋渡 響生(3) 明誠高
7位 23.45 須山 拓海(1) 大社高
 DNS 久保 陽向(3) 明誠高
予選 1組
1位 54.10 東原 舜(3) 出雲北陵高
2位 54.25 江角 陸(3) 大社高
3位 54.56 前田 琉空(2) 矢上高
4位 55.58 海老谷 颯音(1) 益田高
5位 55.71 大谷 寿希(2) 浜田商高
6位 57.16 勝部 有歩(3) 出雲西高
7位 59.55 竹田 壱成(2) 平田高
8位 62.58 新谷 瑠久(2) 津和野高
予選 2組
1位 51.15 筧 光希也(2) 大多和学園開星高
2位 54.29 沼田 大希(1) 情報科学高
3位 54.30 石原 颯人(3) 横田高
4位 54.52 甚田 和也(2) 島根中央高
5位 59.30 牧原 朋哉(3) 益田東高
 DNS 大場 涼雅(2) 石見智翠館高
 DNS 細川 晴喜(1) 明誠高
予選 3組
1位 53.87 布野 新太郎(3) 出雲工高
2位 54.27 能見 遥也(2) 松江西高
3位 54.77 吉田 麗央(2) 松江高専
4位 56.65 吉田 碧翔(2) 益田翔陽高
5位 58.68 田村 累斗(2) 矢上高
6位 58.95 三浦 蒼生(2) 益田高
 DNS 永井 希和(3) 松江南高
予選 4組
1位 53.76 橋渡 響生(3) 明誠高
2位 53.95 植木 成愛斗(2) 益田翔陽高
3位 55.42 日高 啓(2) 松江南高
4位 56.50 重岡 幸能(3) 矢上高
5位 57.78 竹田 瑛太朗(1) 浜田高
6位 59.86 和田 悠人(1) 出雲農林高
 DNS 堀之内 春哉(2) 益田東高
 DNS 田中 利都(2) 出雲北陵高
予選 5組
1位 53.06 藤本 隆司(3) 大社高
2位 53.36 鐘撞 陽斗(2) 横田高
3位 53.82 安部 光星(2) 大多和学園開星高
4位 55.04 玉城 フェルナンド(1) 松江西高
5位 56.17 佐々木 大起(1) 浜田高
6位 56.18 肥後 明輝(1) 出雲高
7位 60.58 篠原 拓海(3) 明誠高
予選 6組
1位 53.58 登川 天(3) 大多和学園開星高
2位 53.86 椋 亮介(2) 出雲高
3位 54.56 寺田 昌平(1) 大社高
4位 57.45 秋田 歩太(2) 吉賀高
5位 58.34 福寄 巧真(1) 松江北高
6位 58.72 米原 悠馬(1) 石見智翠館高
7位 60.38 永井 郁(1) 益田翔陽高
8位 67.06 石川 翔聖(1) 益田東高
予選 7組
1位 55.22 石橋 直明(3) 益田高
2位 55.24 宮村 優獅(2) 浜田商高
3位 56.64 黒崎 晴陸(1) 出雲農林高
4位 57.01 山本 千博(3) 松江西高
5位 57.37 島田 結(2) 松江南高
6位 57.44 栗栖 利玖(3) 石見智翠館高
7位 58.94 日野 広大(2) 出雲高
 DNS 広瀬 遼太(3) 浜田高
準決勝 1組
1位 51.40 筧 光希也(2) 大多和学園開星高
2位 52.44 石橋 直明(3) 益田高
3位 52.91 東原 舜(3) 出雲北陵高
4位 54.77 前田 琉空(2) 矢上高
5位 54.84 能見 遥也(2) 松江西高
6位 55.22 沼田 大希(1) 情報科学高
7位 55.77 寺田 昌平(1) 大社高
8位 56.82 大谷 寿希(2) 浜田商高
準決勝 2組
1位 52.46 布野 新太郎(3) 出雲工高
2位 52.51 藤本 隆司(3) 大社高
3位 52.94 鐘撞 陽斗(2) 横田高
4位 53.63 吉田 麗央(2) 松江高専
5位 53.73 安部 光星(2) 大多和学園開星高
6位 53.77 植木 成愛斗(2) 益田翔陽高
7位 56.50 海老谷 颯音(1) 益田高
8位 56.77 甚田 和也(2) 島根中央高
準決勝 3組
1位 51.59 登川 天(3) 大多和学園開星高
2位 52.13 橋渡 響生(3) 明誠高
3位 52.71 椋 亮介(2) 出雲高
4位 52.94 宮村 優獅(2) 浜田商高
5位 53.71 江角 陸(3) 大社高
6位 54.71 石原 颯人(3) 横田高
7位 55.26 日高 啓(2) 松江南高
8位 55.45 玉城 フェルナンド(1) 松江西高
決勝
1位 49.89 筧 光希也(2) 大多和学園開星高
2位 50.52 布野 新太郎(3) 出雲工高
3位 51.04 藤本 隆司(3) 大社高
4位 51.33 登川 天(3) 大多和学園開星高
5位 51.54 石橋 直明(3) 益田高
6位 52.28 橋渡 響生(3) 明誠高
7位 52.77 東原 舜(3) 出雲北陵高
8位 53.21 椋 亮介(2) 出雲高
予選 1組
1位 2.06.95 安部 晄生(3) 島根中央高
2位 2.09.36 福間 誠也(2) 松江南高
3位 2.10.11 大場 赤樫(1) 浜田高
4位 2.18.67 周藤 成輝(2) 平田高
5位 2.23.43 晴木 倖来(2) 大東高
6位 2.38.30 小浜 有希也(1) 明誠高
 DNS 佐々木 康朗(1) 益田東高
予選 2組
1位 2.06.53 高見 雅晴(3) 出雲工高
2位 2.07.47 高見 悠佑(2) 大多和学園開星高
3位 2.08.79 野坂 達海(1) 情報科学高
4位 2.11.54 渡部 修(1) 松江高専
5位 2.12.09 ?田 謙吾(2) 益田高
6位 2.14.91 勝部 有歩(3) 出雲西高
 DNS 宮村 優獅(2) 浜田商高
予選 3組
1位 2.06.97 大石 淳陽(3) 益田高
2位 2.07.81 岩成 歩(2) 出雲商高
3位 2.08.72 原田 叶海(3) 松江高専
4位 2.12.70 原田 滉大(3) 出雲北陵高
5位 2.14.98 松井 滝(2) 浜田高
6位 2.27.29 浦田 凌駕(2) 益田翔陽高
 DSQ 佐々木 琢磨(2) 明誠高
予選 4組
1位 2.07.23 布野 新太郎(3) 出雲工高
2位 2.07.55 打田 直輝(3) 大多和学園開星高
3位 2.07.91 杉内 南斗(2) 益田東高
4位 2.10.75 柏井 遥風(3) 松江南高
5位 2.17.40 矢内 輝大(3) 大社高
6位 2.18.26 西村 侑三郎(2) 出雲北陵高
7位 2.33.19 鶴田 粋桜(1) 松江商高
予選 5組
1位 2.08.04 栗原 卓也(3) 平田高
2位 2.08.65 柳幸 大和(2) 矢上高
3位 2.09.83 錦織 翔愛(1) 出雲商高
4位 2.14.87 倉橋 克幸(2) 島根中央高
5位 2.18.06 湯原 一那汰(1) 出雲高
6位 2.32.54 田原 駿(1) 益田東高
 DNS 大島 虎太郎(1) 浜田商高
予選 6組
1位 2.04.41 曽田 陽斗(2) 大多和学園開星高
2位 2.04.68 勝部 心温(1) 平田高
3位 2.05.60 佐々木 智輝(3) 益田高
4位 2.09.60 藤田 龍之介(2) 松江北高
5位 2.15.22 吉野 北斗(3) 石見智翠館高
6位 2.31.03 知野見 有史(3) 出雲北陵高
 DNS 藤井 真龍(1) 明誠高
準決勝 1組
1位 2.04.06 高見 雅晴(3) 出雲工高
2位 2.04.21 高見 悠佑(2) 大多和学園開星高
3位 2.04.35 勝部 心温(1) 平田高
4位 2.05.34 柳幸 大和(2) 矢上高
5位 2.06.25 藤田 龍之介(2) 松江北高
6位 2.08.90 杉内 南斗(2) 益田東高
7位 2.14.33 ?田 謙吾(2) 益田高
 DNS 渡部 修(1) 松江高専
準決勝 2組
1位 2.02.92 大石 淳陽(3) 益田高
2位 2.04.05 安部 晄生(3) 島根中央高
3位 2.05.40 打田 直輝(3) 大多和学園開星高
4位 2.06.58 原田 叶海(3) 松江高専
5位 2.07.21 岩成 歩(2) 出雲商高
6位 2.09.33 柏井 遥風(3) 松江南高
7位 2.09.74 野坂 達海(1) 情報科学高
8位 2.15.46 原田 滉大(3) 出雲北陵高
準決勝 3組
1位 2.01.37 布野 新太郎(3) 出雲工高
2位 2.01.41 曽田 陽斗(2) 大多和学園開星高
3位 2.01.73 栗原 卓也(3) 平田高
4位 2.01.96 福間 誠也(2) 松江南高
5位 2.07.29 錦織 翔愛(1) 出雲商高
6位 2.07.43 佐々木 智輝(3) 益田高
7位 2.11.20 大場 赤樫(1) 浜田高
8位 2.16.81 倉橋 克幸(2) 島根中央高
決勝
1位 1.54.02 安部 晄生(3) 島根中央高
2位 1.55.08 布野 新太郎(3) 出雲工高
3位 1.55.68 曽田 陽斗(2) 大多和学園開星高
4位 1.57.60 大石 淳陽(3) 益田高
5位 2.00.34 高見 雅晴(3) 出雲工高
6位 2.00.47 栗原 卓也(3) 平田高
7位 2.10.31 高見 悠佑(2) 大多和学園開星高
8位 2.16.51 福間 誠也(2) 松江南高
予選 1組
1位 4.17.80 古藤 太一(1) 平田高
2位 4.23.25 高見 雅晴(3) 出雲工高
3位 4.23.97 安部 晄生(3) 島根中央高
4位 4.25.04 田原 翔太(3) 益田東高
5位 4.28.42 小川 翔(3) 石見智翠館高
6位 4.28.86 三原 海璃(1) 大社高
7位 4.29.17 小早川 尚耶(3) 横田高
8位 4.32.36 原田 叶海(3) 松江高専
9位 4.41.63 松井 滝(2) 浜田高
10位 4.44.53 岩井 文汰(2) 益田高
11位 4.52.67 河村 晴夢(3) 出雲北陵高
12位 4.58.82 中原 陽太(1) 安来高
13位 5.06.40 荒木 空斗(1) 出雲高
 DNS 斎藤 大斗(1) 吉賀高
 DNS 小浜 有希也(1) 明誠高
予選 2組
1位 4.19.67 石飛 翔悟(2) 平田高
2位 4.20.13 今岡 樹(1) 大多和学園開星高
3位 4.20.84 伊藤 楓冴(2) 益田東高
4位 4.23.15 岩成 歩(2) 出雲商高
5位 4.26.28 新田 大(1) 浜田商高
6位 4.27.98 菊川 恵太(3) 松江東高
7位 4.35.12 大場 赤樫(1) 浜田高
8位 4.36.44 細田 風弦(3) 松江農林高
9位 4.47.94 岡本 快聖(1) 益田翔陽高
10位 4.48.86 小川 玄晴(3) 横田高
11位 5.00.22 安部 天武(2) 松江工高
12位 5.02.38 竹原 彗達(2) 吉賀高
13位 5.05.92 矢内 輝大(3) 大社高
14位 5.08.29 周藤 寛大(1) 出雲高
 DNS 佐々木 智輝(3) 益田高
予選 3組
1位 4.26.37 大石 淳陽(3) 益田高
2位 4.26.52 永田 直希(3) 大多和学園開星高
3位 4.28.30 宇野 尊(3) 松江南高
4位 4.29.50 三浦 璃空(1) 益田東高
5位 4.31.09 阿妻 光秀(2) 石見智翠館高
6位 4.37.31 錦織 翔愛(1) 出雲商高
7位 4.49.47 新田 知生(3) 松江農林高
8位 4.50.44 大屋 知慧(1) 浜田高
9位 4.51.24 倉橋 克幸(2) 島根中央高
10位 4.51.82 湯原 一那汰(1) 出雲高
11位 4.57.96 森山 大地(2) 三刀屋高
12位 4.58.69 知野見 有史(3) 出雲北陵高
13位 5.01.72 浦田 凌駕(2) 益田翔陽高
 DNS 佐々木 琢磨(2) 明誠高
 DNS 大島 虎太郎(1) 浜田商高
 DNS 布野 幹太郎(1) 出雲工高
予選 4組
1位 4.21.80 若竹 慶育(1) 大多和学園開星高
2位 4.21.85 井戸 琥太郎(1) 平田高
3位 4.21.92 黒見 紘大(3) 浜田商高
4位 4.23.29 河原 栄太(2) 出雲北陵高
5位 4.29.62 山本 敏礼(3) 石見智翠館高
6位 4.39.68 多納 輝(3) 松江高専
7位 4.41.49 草水 涼太(2) 三刀屋高
8位 4.47.33 柳井 鼓太郎(1) 益田翔陽高
9位 4.48.58 作野 優月(3) 松江工高
10位 4.53.87 黒田 飛鳥(3) 津和野高
11位 4.55.24 佐々木 栄一(2) 横田高
12位 4.59.42 晴木 倖来(2) 大東高
13位 5.01.08 板垣 敦也(2) 安来高
 DNS 藤井 真龍(1) 明誠高
 DNS 福間 誠也(2) 松江南高
 DNS 野坂 達海(1) 情報科学高
決勝
1位 3.59.95 永田 直希(3) 大多和学園開星高
2位 4.00.17 安部 晄生(3) 島根中央高
3位 4.00.27 石飛 翔悟(2) 平田高
4位 4.01.16 井戸 琥太郎(1) 平田高
5位 4.04.00 大石 淳陽(3) 益田高
6位 4.04.85 高見 雅晴(3) 出雲工高
7位 4.06.60 黒見 紘大(3) 浜田商高
8位 4.10.57 古藤 太一(1) 平田高
9位 4.16.23 若竹 慶育(1) 大多和学園開星高
10位 4.18.18 河原 栄太(2) 出雲北陵高
11位 4.24.79 岩成 歩(2) 出雲商高
12位 4.26.23 今岡 樹(1) 大多和学園開星高
13位 4.28.82 宇野 尊(3) 松江南高
 DNS 伊藤 楓冴(2) 益田東高
 DNS 田原 翔太(3) 益田東高
決勝
1位 15.15.72 永田 直希(3) 大多和学園開星高
2位 15.21.20 富岡 成望(2) 平田高
3位 15.22.08 長廻 舜也(3) 平田高
4位 15.25.67 野村 渓達(2) 益田東高
5位 15.44.69 黒見 紘大(3) 浜田商高
6位 15.56.87 福間 健太(2) 平田高
7位 16.08.24 有田 陽輝(3) 大多和学園開星高
8位 16.18.58 三浦 璃空(1) 益田東高
9位 16.28.51 黒見 泰生(1) 大多和学園開星高
10位 16.37.06 高見 陸(3) 三刀屋掛合高
11位 16.40.31 伊藤 凪沙(3) 出雲工高
12位 16.44.41 阿妻 光秀(2) 石見智翠館高
13位 17.07.73 小川 翔(3) 石見智翠館高
14位 17.20.10 田原 翔太(3) 益田東高
15位 17.24.50 小早川 尚耶(3) 横田高
16位 17.25.93 多納 輝(3) 松江高専
17位 17.44.15 細田 風弦(3) 松江農林高
18位 17.44.91 竹下 泰生(3) 松江高専
19位 17.53.49 山本 敏礼(3) 石見智翠館高
20位 17.54.64 寺西 陸(1) 松江高専
21位 17.58.33 三原 拓也(3) 出雲西高
22位 18.17.75 佐々木 栄一(2) 横田高
23位 18.28.44 菊川 恵太(3) 松江東高
24位 18.39.67 新田 知生(3) 松江農林高
25位 19.21.65 周藤 寛大(1) 出雲高
 DNS 布野 幹太郎(1) 出雲工高
 DSQ 持田 紘希(3) 出雲高
予選 1組 (-0.8)
1位 15.88 品川 侑斗(3) 浜田商高
2位 16.71 牛尾 壮太(2) 大社高
3位 16.85 植田 倖希(1) 浜田高
4位 18.40 外野 心太(1) 大社高
5位 19.85 福間 釉絆(2) 松江養護高
 DSQ 永沢 琉衣(2) 大多和学園開星高
予選 2組 (-2.2)
1位 16.80 錦織 俊介(2) 大社高
2位 16.86 矢野 飛翔(3) 松江高専
3位 17.34 高橋 快仁(2) 平田高
4位 18.37 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
5位 19.79 川上 悠介(1) 出雲高
6位 20.94 内藤 良太(1) 出雲農林高
決勝 (-0.1)
1位 15.55 品川 侑斗(3) 浜田商高
2位 16.26 高橋 快仁(2) 平田高
3位 16.36 牛尾 壮太(2) 大社高
4位 16.53 植田 倖希(1) 浜田高
5位 16.65 矢野 飛翔(3) 松江高専
6位 16.72 錦織 俊介(2) 大社高
7位 17.74 井上 徹也(2) 大多和学園開星高
 DSQ 外野 心太(1) 大社高
予選 1組
1位 57.76 品川 侑斗(3) 浜田商高
2位 58.78 南木 漣(2) 島根中央高
3位 59.22 錦織 俊介(2) 大社高
4位 64.89 吉岡 純平(3) 松江高専
5位 66.61 曽田 流亜(1) 平田高
 DNS 石川 翔聖(1) 益田東高
予選 2組
1位 58.57 津森 隆大(3) 松江高専
2位 60.95 新田 大(1) 浜田商高
3位 65.06 日野 広大(2) 出雲高
4位 67.76 池田 輝久(2) 松江工高
 DNS 飯塚 陸(2) 平田高
 DSQ 山根 想大(1) 大社高
予選 3組
1位 58.95 宮村 優獅(2) 浜田商高
2位 59.29 矢野 飛翔(3) 松江高専
3位 60.07 伊藤 昌直(3) 島根中央高
4位 63.49 山本 千博(3) 松江西高
5位 64.94 外野 心太(1) 大社高
 DNS 西道 智生(2) 大東高
決勝
1位 55.86 品川 侑斗(3) 浜田商高
2位 58.32 伊藤 昌直(3) 島根中央高
3位 59.04 津森 隆大(3) 松江高専
4位 59.11 宮村 優獅(2) 浜田商高
5位 59.12 新田 大(1) 浜田商高
6位 60.33 矢野 飛翔(3) 松江高専
7位 61.43 錦織 俊介(2) 大社高
8位 65.07 南木 漣(2) 島根中央高
決勝
1位 9.45.27 市山 温輝(2) 石見智翠館高
2位 9.57.22 市村 叶夢(3) 大田高
3位 9.59.13 高橋 宙暉(2) 平田高
4位 9.59.63 有田 陽輝(3) 大多和学園開星高
5位 10.12.70 伊藤 楓冴(2) 益田東高
6位 10.14.83 三島 琉正(3) 平田高
7位 10.30.53 岡 真優(2) 平田高
8位 10.44.50 河原 栄太(2) 出雲北陵高
9位 10.45.60 草田 聖也(2) 大多和学園開星高
10位 10.49.09 田原 結翔(3) 出雲工高
11位 10.57.21 細田 風弦(3) 松江農林高
12位 11.04.39 宇野 尊(3) 松江南高
13位 11.15.64 長岡 酉太(3) 大社高
14位 11.34.17 新田 知生(3) 松江農林高
15位 12.05.63 吉野 北斗(3) 石見智翠館高
16位 12.33.21 杉山 由修(1) 津和野高
決勝
1位 23.55.41 藤田 龍之介(2) 松江北高
2位 24.22.62 小谷 春輝(3) 浜田高
3位 25.03.54 藤田 康佑(2) 三刀屋高
4位 30.03.15 岩崎 輝翔(2) 平田高
予選 1組
1位 43.80矢上高
2位 43.87益田東高
3位 44.62松江工高
4位 46.81松江南高
5位 47.08松江北高
6位 49.90松江高専
予選 2組
1位 42.26大社高
2位 44.84石見智翠館高
3位 45.18益田翔陽高
4位 49.21松江農林高
5位 53.78大東高
 DNS益田高
予選 3組
1位 44.55出雲高
2位 44.57平田高
3位 45.35出雲農林高
4位 45.83松江東高
5位 46.00浜田高
 DSQ明誠高
予選 4組
1位 41.12大多和学園開星高
2位 43.92横田高
3位 44.65出雲西高
4位 45.56安来高
5位 46.33出雲商高
6位 47.97吉賀高
 DNS浜田商高
決勝
1位 40.56大多和学園開星高
2位 42.28大社高
3位 43.74益田東高
4位 43.88矢上高
5位 44.08横田高
6位 44.19出雲高
7位 44.33平田高
8位 44.71松江工高
予選 1組
1位 3.28.99大社高
2位 3.31.84浜田商高
3位 3.32.78益田高
4位 3.37.08松江西高
5位 3.39.65松江南高
6位 3.42.43出雲農林高
7位 3.58.29松江農林高
予選 2組
1位 3.28.18大多和学園開星高
2位 3.32.31横田高
3位 3.35.37出雲商高
4位 3.36.23島根中央高
5位 3.36.43益田翔陽高
6位 3.42.73松江工高
 DNS益田東高
予選 3組
1位 3.31.62松江高専
2位 3.32.32明誠高
3位 3.35.01出雲高
4位 3.38.00矢上高
5位 3.38.05浜田高
6位 3.46.00平田高
7位 3.52.48石見智翠館高
 DNS津和野高
決勝
1位 3.17.82大多和学園開星高
2位 3.22.17大社高
3位 3.28.50明誠高
4位 3.31.79浜田商高
5位 3.32.66横田高
6位 3.32.66益田高
7位 3.33.29松江高専
8位 3.34.76出雲高
決勝
1位 1.95 矢野 龍唯(3) 出雲西高
2位 1.75 田中 悠貴(3) 明誠高
3位 1.70 矢野 唯斗(1) 出雲西高
4位 1.70 佐藤 那生(2) 出雲商高
5位 1.70 梶谷 匠千華(3) 出雲北陵高
5位 1.70 阿部 倖大(1) 出雲西高
7位 1.65 山岡 みなみ(2) 出雲商高
7位 1.65 岩崎 翔洋(1) 出雲商高
7位 1.65 足立 康佑(2) 出雲北陵高
10位 1.65 吉川 太智(1) 三刀屋高
 DNS 福原 琉生(2) 情報科学高
 NM 高木 郁人(1) 三刀屋高
決勝
1位 4.50 土江 駿多(1) 大社高
2位 4.40 日野 風舞(3) 大社高
3位 4.00 斎野 滝叶(2) 大社高
4位 3.20 佐藤 真純(3) 松江農林高
5位 3.20 片岡 賢晴(2) 出雲北陵高
6位 3.00 成瀬 慶丞(2) 松江農林高
 NM 山岡 大起(1) 出雲商高
決勝
1位 7.08 (0.1) 吉木 郁矢(3) 大社高
2位 6.71 (0.8) 須田 教介(3) 大多和学園開星高
3位 6.70 (0.6) 岸 亜室(2) 大社高
4位 6.60 (1.2) 小村 勇人(1) 大社高
5位 6.54 (0.0) 上田 康生(3) 矢上高
6位 6.48 (0.4) 川上 時宗(2) 出雲高
7位 6.33 (1.5) 福間 釉絆(2) 松江養護高
8位 6.13 (1.2) 田辺 拓(2) 安来高
9位 6.08 (1.4) 野々村 蒼人(3) 松江工高
10位 6.01 (1.3) 大杉 泰生(1) 出雲西高
11位 5.94 (1.5) 大谷 拓也(1) 石見智翠館高
12位 5.92 (1.4) 高橋 康太(2) 出雲高
13位 5.80 (-0.2) 中 修平(3) 大多和学園開星高
14位 5.79 (2.4) 森下 春(2) 益田翔陽高
15位 5.75 (2.0) 岩田 龍静(2) 松江工高
16位 5.70 (0.9) 熊野 陸(1) 松江東高
17位 5.69 (1.9) 山本 陸斗(3) 明誠高
18位 5.67 (0.7) 倉橋 歩夢(3) 出雲北陵高
19位 5.63 (1.5) 山尾 祐人(1) 浜田高
20位 5.52 (1.1) 益田 美風(1) 矢上高