島根県益田市陸協記録会2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

島根県益田市陸協記録会

会場:益田陸上競技場
開催日:2023年9月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (1.6)
1位 8.43 青木 琉希:益田陸上教室
2位 8.76 田中 奏志:浜田JAS
3位 8.83 佐々木 吟:浜田JAS
4位 9.21 大賀 統次:益田陸上教室
5位 9.57 林 昊汰:益田陸上教室
6位 9.71 山本 怜:益田陸上教室
7位 10.07 山吹 優:山吹塾高
8位 11.00 岩井 豪:益田陸上教室
決勝 1組 (0.9)
1位 12.32 堀 拳大:益田高
2位 13.41 新谷 瑠久:津和野高
3位 14.42 西田 健太:浜田三隅中
4位 14.52 原田 大輝:邑南瑞穂中
5位 15.35 寺戸 大河:益田東中
6位 15.79 森脇 銀慈朗:邑南瑞穂中
7位 17.02 原田 結翔:津和野日原中
決勝 2組 (0.1)
1位 14.55 楫部 悠真:大田一中
2位 15.07 西沢 蒼馬:江津中
3位 15.20 桑原 颯大:益田高津中
4位 15.36 中束 圭:浜田東中
5位 15.39 松田 春斗:邑南瑞穂中
6位 15.78 村上 詢斗:横田中
7位 16.44 前田 涼佑:吉賀柿木中
決勝 3組 (0.8)
1位 13.74 寺沢 慶一郎:益田東中
2位 14.08 沖原 叶汰:江津中
3位 14.08 実成 悠吾:川本中
4位 14.56 松本 叶羽:益田東中
5位 14.58 坂根 俊輔:川本中
6位 15.07 小田 優之朗:吉賀柿木中
7位 15.14 中原 大翔:邑南瑞穂中
決勝 4組 (2.1)
1位 13.65 的場 優樹斗:邑南瑞穂中
2位 13.80 田村 岳志:益田高津中
3位 13.84 倉井 奏多:浜田三中
4位 14.01 藤井 亜旺:益田高津中
5位 14.39 桐田 雪翔:江津中
6位 14.55 岸本 紘歩:浜田金城中
7位 14.56 堀江 崇汰:益田東中
8位 14.79 澄川 泰一:益田高津中
決勝 5組 (1.5)
1位 12.12 中村 啓人:益田高津中
2位 13.56 田中 仁:江津中
3位 13.81 木村 朋生:津和野日原中
4位 14.03 沼田 五月:浜田金城中
5位 14.10 岩本 真旺:津和野日原中
6位 14.14 宇谷 奏詞:大田一中
7位 14.30 松島 一輝:川本中
8位 14.31 下垣 綺良:川本中
決勝 6組 (5.0)
1位 12.84 岡崎 春樹:浜田三中
2位 13.01 上田 悠:川本中
3位 13.11 寺西 ジャスティン:益田高
4位 13.42 篠原 拓海:明誠高
5位 13.46 郷原 壮右:益田東中
6位 13.66 山口 聖也:川本中
7位 13.95 佐々木 佑斗:邑南瑞穂中
8位 14.27 御手洗 悠真:益田中
決勝 7組 (1.7)
1位 13.30 中島 健:津和野日原中
2位 13.35 茅島 有輝:江津中
3位 13.54 福間 陽太:大田一中
4位 13.56 島田 知征:益田東中
5位 13.69 猪原 艶斗:邑南瑞穂中
6位 13.81 屋敷 航太朗:浜田東中
7位 13.82 浜田 涼太:大田一中
8位 13.85 佐々岡 玲生:浜田金城中
決勝 8組 (0.1)
1位 12.93 大谷 寿希:浜田商高
2位 13.28 増野 友真:横田中
3位 13.45 浅尾 周穂:吉賀柿木中
4位 13.57 志田原 遼:益田中
5位 13.58 岩谷 磨嵯也:大田一中
6位 13.71 野村 蓮太郎:邑南瑞穂中
決勝 9組 (0.4)
1位 12.96 豊田 哲平:益田翔陽高
2位 13.02 和田 悠人:大田一中
3位 13.05 村田 楓真:吉賀柿木中
4位 13.17 斎藤 悠伸:津和野日原中
5位 13.27 今井 結翔:浜田三中
6位 13.32 土田 真叶:浜田三中
7位 13.57 仲田 侑生:益田高津中
8位 13.58 澄川 愛斗:益田美都中
決勝 10組 (1.5)
1位 12.60 高橋 導成:益田高
2位 12.88 辻 純弥:大田高
3位 12.93 田原 蓮:益田東中
4位 13.10 島田 興典:川本中
5位 13.10 藤本 恵輔:益田中
6位 13.28 山本 颯斗:横田中
決勝 11組 (2.7)
1位 12.29 大谷 奏真:益田翔陽高
2位 12.43 牧原 朋哉:益田東高
3位 12.46 大場 涼雅:石見智翠館高
4位 12.83 石橋 翔汰:邑南瑞穂中
5位 13.00 貫里 一生:矢上高
6位 13.08 田中 悠貴:明誠高
7位 13.37 堀 友太朗:浜田三中
決勝 12組 (2.1)
1位 12.33 寺本 陸空:江津中
2位 12.36 深野 悠人:江津青陵中
3位 12.39 海老谷 颯音:益田美都中
4位 12.45 三内 幸芽:益田東高
5位 12.54 斎藤 琉晟:吉賀柿木中
6位 12.63 永井 郁:益田高津中
7位 12.72 前田 琉空:矢上高
決勝 13組 (1.5)
1位 11.95 平田 陸:石見智翠館高
2位 12.24 村上 匠:益田翔陽高
3位 12.37 松本 瑞貴:津和野高
4位 12.40 大舘 翼:浜田三中
5位 12.40 植木 愛成斗:益田翔陽高
6位 12.54 河野 啓輔:石見智翠館高
7位 13.80 山見 悠翔:益田東中
決勝 14組 (3.0)
1位 11.71 堀之内 春哉:益田東高
2位 12.06 中川 海都:浜田商高
3位 12.13 赤井 寛人:益田中
4位 12.22 森脇 里恩:邑南瑞穂中
5位 12.26 吉原 拓海:益田高
6位 12.40 木村 典宗:明誠高
決勝 15組 (0.8)
1位 11.87 三浦 瑠維:益田翔陽高
2位 11.96 矢野 咲良:浜田東中
3位 12.00 大畑 聖文:松江NGC
4位 12.01 大谷 友貴:益田東高
5位 12.06 永井 宙:益田東高
6位 12.08 飯塚 友紀:邑南瑞穂中
7位 12.10 佐々木 陽斗:益田東高
8位 12.13 岩本 魁斗:浜田三中
決勝 16組 (2.5)
1位 11.37 久保 陽向:明誠高
2位 11.58 坂根 唯真:石見智翠館高
3位 11.60 佐々木 暉斗:益田東高
4位 11.99 伏谷 久慧:益田東高
5位 12.20 日高 瑛太:矢上高
決勝 17組 (2.4)
1位 11.40 橋渡 響生:明誠高
2位 11.56 青木 亮太:矢上高
3位 11.63 藤本 隆司:大社高
4位 11.65 山本 陸斗:明誠高
5位 11.73 森下 冬:益田中
6位 11.74 渋谷 泰太郎:益田東高
決勝 18組 (1.1)
1位 11.07 田中 優二:益田東高
2位 11.14 錦織 遊心:大社高
3位 11.25 川端 涼太:石見智翠館高
4位 11.34 畑野 颯太:矢上高
5位 11.48 向井 陽人:益田中
6位 11.51 金沢 俐輝:大社高
7位 11.69 錦織 俊介:大社高
決勝【小学】 1組 (0.5)
1位 14.38 吉本 新太:浜田JAS
2位 14.39 田沢 奏:邑智JTS
3位 15.15 古城 多偉:浜田JAS
4位 15.89 林 碧透:益田陸上教室
5位 16.07 佐々木 朝之巨:浜田JAS
6位 16.88 日高 大樹:瑞穂小
7位 17.11 上田 将生:邑智JTS
決勝【小学】 2組 (0.4)
1位 16.36 古賀 暖人:金城陸上教室
2位 16.36 島田 陽登:益田陸上教室
3位 16.60 佐々岡 来翔:金城陸上教室
4位 16.64 鳥屋 大翔:益田陸上教室
5位 17.94 櫟原 卓弥:浜田JAS
6位 18.02 島田 慎:益田陸上教室
決勝【小学】 3組 (1.4)
1位 15.08 花崎 瑛太:浜田JAS
2位 15.96 永島 結月:益田陸上教室
3位 16.48 西田 秀俊:益田陸上教室
4位 16.88 大屋 晴生:浜田JAS
5位 16.94 須古星 友騎:浜田JAS
6位 16.96 渡辺 優太:益田陸上教室
7位 18.20 上田 寛太:浜田JAS
決勝【小学】 4組 (2.4)
1位 12.85 梶谷 優伍:益田陸上教室
2位 14.42 松本 響希:益田陸上教室
3位 14.70 金子 和馬:益田陸上教室
4位 15.57 井上 凌杜:金城陸上教室
5位 16.03 阿妻 元治:金城陸上教室
6位 17.28 森本 京介:浜田JAS
決勝 1組 (2.4)
1位 28.96 田村 岳志:益田高津中
2位 31.46 松田 春斗:邑南瑞穂中
3位 31.48 神田 春音:益田高津中
4位 31.89 西沢 蒼馬:江津中
5位 32.86 島田 泰知:益田東中
6位 35.16 前田 涼佑:吉賀柿木中
決勝 2組 (2.3)
1位 25.31 中村 啓人:益田高津中
2位 28.48 屋敷 航太朗:浜田東中
3位 29.17 宇谷 奏詞:大田一中
4位 29.45 沖原 叶汰:江津中
5位 31.36 小田 優之朗:吉賀柿木中
6位 31.51 中原 大翔:邑南瑞穂中
決勝 3組 (2.6)
1位 26.45 斎藤 悠伸:津和野日原中
2位 27.14 浅尾 周穂:吉賀柿木中
3位 27.42 土田 真叶:浜田三中
4位 27.87 篠原 拓海:明誠高
5位 28.52 佐々岡 玲生:浜田金城中
6位 29.20 福間 陽太:大田一中
7位 29.38 下垣 綺良:川本中
決勝 4組 (0.9)
1位 26.78 辻 純弥:大田高
2位 27.18 豊田 哲平:益田翔陽高
3位 27.83 新谷 瑠久:津和野高
4位 28.24 岩谷 磨嵯也:大田一中
5位 28.74 岩本 真旺:津和野日原中
決勝 5組 (3.1)
1位 24.95 飯塚 友紀:邑南瑞穂中
2位 24.96 大野 良輔:大田高
3位 25.29 大谷 奏真:益田翔陽高
4位 26.03 永井 郁:益田高津中
5位 26.16 石橋 翔汰:邑南瑞穂中
6位 26.81 村田 楓真:吉賀柿木中
7位 27.23 村上 一煌:益田中
8位 28.11 澄川 愛斗:益田美都中
決勝 6組 (2.2)
1位 24.68 平田 陸:石見智翠館高
2位 25.09 矢野 咲良:浜田東中
3位 25.12 中川 海都:浜田商高
4位 25.40 松本 瑞貴:津和野高
5位 25.56 牧原 朋哉:益田東高
6位 25.67 岩本 魁斗:浜田三中
7位 25.82 大場 涼雅:石見智翠館高
8位 25.86 河野 啓輔:石見智翠館高
決勝 7組 (2.2)
1位 24.19 大谷 友貴:益田東高
2位 24.80 大畑 聖文:松江NGC
3位 24.91 赤井 寛人:益田中
4位 25.02 宮村 優獅:浜田商高
5位 25.21 斎藤 琉晟:吉賀柿木中
6位 25.64 森脇 里恩:邑南瑞穂中
決勝 8組 (2.9)
1位 22.98 品川 侑斗:浜田商高
2位 23.24 藤本 隆司:大社高
3位 23.77 佐々木 暉斗:益田東高
4位 23.92 坂根 唯真:石見智翠館高
5位 23.97 堀之内 春哉:益田東高
6位 24.29 三浦 瑠維:益田翔陽高
7位 24.67 伏谷 久慧:益田東高
決勝 9組 (3.1)
1位 22.20 田中 優二:益田東高
2位 22.55 錦織 遊心:大社高
3位 23.00 久保 陽向:明誠高
4位 23.41 畑野 颯太:矢上高
5位 23.55 渋谷 泰太郎:益田東高
6位 24.78 田村 累斗:矢上高
決勝 1組
1位 57.82 大野 良輔:大田高
2位 59.29 拝上 大樹:浜田東中
3位 60.30 大谷 寿希:浜田商高
4位 61.66 藤本 恵輔:益田中
5位 62.23 今井 結翔:浜田三中
6位 64.85 向井 謙斗:津和野日原中
決勝 2組
1位 55.02 宮村 優獅:浜田商高
2位 58.49 森山 広志:益田市陸協
3位 59.82 上田 悠:川本中
4位 60.28 村上 晴海:益田東中
決勝 3組
1位 52.47 橋渡 響生:明誠高
2位 53.21 原田 悠汰:益田東高
3位 53.97 石橋 直明:益田高
4位 55.61 植木 愛成斗:益田翔陽高
5位 56.10 田村 累斗:矢上高
6位 56.26 重岡 幸能:矢上高
7位 57.76 柳 幸大和:矢上高
8位 58.07 海老谷 颯音:益田美都中
決勝 1組
1位 2.16.43 原田 悠汰:益田東高
2位 2.27.44 鳥山 蓮斗:吉賀柿木中
3位 2.38.65 向井 謙斗:津和野日原中
4位 2.49.06 大田 蒼也:吉賀柿木中
5位 2.52.11 小倉 昂汰:吉賀柿木中
6位 2.54.51 田村 夏士和:吉賀柿木中
決勝 2組
1位 2.20.81 岩井 文汰:益田高
2位 2.22.38 拝上 大樹:浜田東中
3位 2.25.99 金銅 佑:吉賀柿木中
4位 2.28.92 三浦 蒼生:益田高
5位 2.33.83 実成 悠吾:川本中
6位 2.35.98 浜田 涼太:大田一中
7位 2.51.96 日高 遼介:邑南瑞穂中
決勝 3組
1位 2.12.59 高見 陸:雲南市陸協
2位 2.15.95 ?田 謙吾:益田高
3位 2.20.21 日高 伊織:邑南瑞穂中
4位 2.22.18 佐々木 琢磨:明誠高
5位 2.22.19 市山 翔也:邑南瑞穂中
6位 2.22.31 万田 洸太:益田中
決勝 4組
1位 1.59.94 大石 淳陽:益田高
2位 2.03.03 新田 大:浜田三中
3位 2.09.07 佐々木 智輝:益田高
4位 2.09.49 柳 幸大和:矢上高
5位 2.10.77 田辺 優治:川本中
6位 2.10.78 藤井 勇太:益田東高
決勝
1位 3.53.81 井上 凌杜:金城陸上教室
2位 4.02.20 須古星 友騎:浜田JAS
3位 4.09.01 大屋 晴生:浜田JAS
4位 4.40.87 正木 陽太:山吹塾高
5位 4.57.20 中嶋 悠大:山吹塾
決勝 1組
1位 4.40.71 松原 拓也:益田市陸協
2位 4.42.87 島田 朔:益田東高
3位 4.44.13 市山 翔也:邑南瑞穂中
4位 4.45.53 和田 悠人:大田一中
5位 4.47.63 日高 伊織:邑南瑞穂中
6位 4.51.72 万田 洸太:益田中
7位 5.03.48 金銅 佑:吉賀柿木中
8位 5.07.01 佐々木 琢磨:明誠高
9位 5.11.90 黒田 飛鳥:津和野高
10位 5.16.79 楫部 悠真:大田一中
11位 5.21.87 金川 成那:浜田東中
12位 5.22.66 渋谷 悠人:益田中
13位 5.25.84 竹田 景哉:浜田金城中
14位 5.25.88 森脇 銀慈朗:邑南瑞穂中
15位 5.34.56 日高 遼介:邑南瑞穂中
16位 5.36.16 田辺 雄大:益田中
17位 5.43.71 大田 蒼也:吉賀柿木中
18位 5.51.05 小倉 昂汰:吉賀柿木中
19位 5.51.43 佐々井 臣:浜田金城中
20位 5.54.84 田村 夏士和:吉賀柿木中
決勝 2組
1位 4.07.33 大庭 一心:益田東高
2位 4.09.43 大石 淳陽:益田高
3位 4.11.82 豊田 浩司:鹿足郡陸協
4位 4.17.57 野村 渓達:益田東高
5位 4.18.96 市村 叶夢:大田高
6位 4.19.57 柴田 一平:益田市陸協
7位 4.23.73 小川 翔:石見智翠館高
8位 4.24.58 高見 陸:雲南市陸協
9位 4.26.07 伊藤 楓冴:益田東高
10位 4.28.59 黒見 鉱大:浜田商高
11位 4.28.92 田原 翔太:益田東高
12位 4.30.64 黒川 周平:みすみようかん
13位 4.32.10 田辺 優治:川本中
14位 4.34.45 岡本 聡人:浜田金城中
15位 4.35.43 大島 虎太郎:浜田金城中
16位 4.44.72 阿妻 光秀:石見智翠館高
17位 4.45.63 山本 敏礼:石見智翠館高
18位 4.52.65 猪原 艶斗:邑南瑞穂中
19位 4.53.35 鳥山 蓮斗:吉賀柿木中
決勝
1位 9.05.54 豊田 浩司:鹿足郡陸協
2位 9.25.96 市山 温樹:石見智翠館高
3位 9.35.47 中村 勇太:鹿足郡陸協
4位 10.07.37 山吹 彰:鹿足郡陸協
5位 10.09.04 岡本 聡人:浜田金城中
6位 10.18.05 村川 律斗:益田東中
7位 10.28.80 沖田 和彦:みすみようかん
8位 10.45.38 三浦 璃空:益田東中
9位 10.58.80 大島 虎太郎:浜田金城中
10位 11.06.64 池野 太志郎:益田東中
11位 11.06.77 岡本 快聖:益田東中
12位 11.15.87 野村 峻平:益田市陸協
13位 11.41.26 北野 龍政:益田東中
14位 11.46.94 谷口 博章:みすみようかん
15位 11.51.49 城市 陽輝:益田東中
16位 13.26.69 金崎 泰都:益田東中
17位 14.12.99 島田 泰知:益田東中
決勝 (1.7)
1位 13.69 竹村 比呂:浜田JAS
決勝 (1.7)
1位 15.83 品川 侑斗:浜田商高
決勝 (2.1)
1位 21.37 山口 聖也:川本中
決勝
1位 7.47 (2.4) 須藤 広征:石見智翠館高
2位 6.64 (3.7) 上田 康生:矢上高
3位 5.85 (1.1) 海老田 隆生:浜田東中
4位 5.81 (1.5) 山本 陸斗:明誠高
5位 5.70 (2.6) 深野 悠人:江津青陵中
6位 5.65 (2.5) 永井 宙:益田東高
7位 5.45 (2.3) 森下 春:益田翔陽高
8位 4.82 (1.6) 茅島 有輝:江津中
9位 4.81 (2.7) 野村 蓮太郎:邑南瑞穂中
10位 4.54 (2.5) 田中 仁:江津中
11位 4.52 (2.2) 沼田 五月:浜田金城中
12位 4.40 (3.4) 倉井 奏多:浜田三中
13位 4.16 (1.6) 三内 幸芽:益田東高
14位 4.09 (1.7) 村上 匠:益田翔陽高
15位 4.00 (1.9) 永島 陽彩:益田東中
16位 3.89 (2.6) 多田 蒼哉:浜田三隅中
17位 3.69 (2.7) 桐田 雪翔:江津中
18位 3.67 (3.3) 岸本 紘歩:浜田金城中
決勝【小学】
1位 4.24 (2.0) 吉本 新太:浜田JAS
2位 3.60 (0.8) 花崎 瑛太:浜田JAS
3位 3.30 (1.7) 松本 響希:益田陸上教室
4位 3.05 (2.4) 古城 璃大:浜田JAS
5位 2.85 (2.0) 永島 結月:益田陸上教室
6位 2.75 (-0.2) 古賀 暖人:金城陸上教室
7位 2.74 (0.0) 渡辺 優太:益田陸上教室
8位 2.59 (0.5) 上田 将生:邑智JTS
決勝
1位 9.31 竹佐 亮真:明誠高
2位 9.28 石田 大晴:益田高
3位 8.57 大久保 泰伽:明誠高
決勝【中学】
1位 9.83 島田 興典:川本中
2位 9.68 佐々木 佑斗:邑南瑞穂中
3位 6.70 久保田 真斗:益田東中
4位 5.65 的場 優樹斗:邑南瑞穂中
5位 5.33 松島 一輝:川本中
6位 4.40 中束 圭:浜田東中
決勝
1位 32.11 石田 大晴:益田高
2位 28.80 黒石 拓海:大田高
3位 23.58 竹佐 亮真:明誠高
4位 13.19 貫里 一生:矢上高
決勝
1位 34.29 古城 璃大:浜田JAS
2位 30.92 古城 多偉:浜田JAS
3位 30.88 田沢 奏:邑智JTS
4位 29.54 小谷 颯介:浜田JAS
5位 28.60 阿妻 元治:金城陸上教室
6位 24.23 日高 大樹:瑞穂小
7位 24.19 佐々岡 来翔:金城陸上教室
8位 21.91 櫟原 卓弥:浜田JAS
決勝
1位 42.23 牛尾 壮太:大社高
2位 33.86 三浦 健吾:益田翔陽高
スポンサーリンク
決勝 (1.5)
1位 9.30 奥田 由宇:浜田JAS
2位 9.98 鳥屋 明日美:益田陸上教室
3位 10.11 大溢 琴心:益田小
4位 10.39 鈴木 識叶:浜田JAS
5位 10.90 正木 晴香:山吹塾高
決勝 1組 (1.0)
1位 15.16 平川 葉月:浜田三隅中
2位 15.45 伊奈 優菜:大田高
3位 16.08 谷口 柊香:浜田三隅中
4位 16.22 来島 愛夏:益田中
5位 16.82 島田 香凪:川本中
6位 17.97 下田 麻湖:津和野日原中
決勝 2組 (1.1)
1位 15.28 砂田 起和:江津中
2位 16.13 森脇 新:浜田東中
3位 16.31 内田 華雅凛:益田中
4位 16.67 大畑 優凪:津和野日原中
5位 16.75 岡本 莉奈:浜田金城中
6位 16.76 辻野 心都:浜田東中
7位 17.10 大島 小春:浜田金城中
決勝 3組 (0.4)
1位 15.84 島田 美空:益田東中
2位 15.86 河野 遥佳:津和野日原中
3位 15.98 佐々木 陽菜乃:浜田東中
4位 15.99 永田 はなみ:益田中
5位 16.03 松本 美輝:益田高津中
6位 16.30 大場 徠夢:江津中
7位 16.56 西谷 柚希:浜田東中
決勝 4組 (0.3)
1位 15.30 寺本 莉央:江津中
2位 15.44 大竹 未空:益田中
3位 15.44 田村 優奈:浜田東中
4位 15.55 森田 夏凛名:川本中
5位 16.03 山本 綾奈:江津中
6位 16.47 山県 志織:益田中
決勝 5組 (1.4)
1位 14.59 西迫 星奈:石見智翠館高
2位 14.97 原納 みなみ:益田東陽中
3位 15.13 入江 風歌:益田中
4位 15.35 古山 佳穂:津和野日原中
5位 15.38 山口 楓:益田中
6位 15.56 花木 結衣:浜田金城中
7位 15.97 宮原 彩月:大田一中
決勝 6組 (-0.1)
1位 14.74 大竹 葵空:益田中
2位 14.82 高橋 花帆:益田中
3位 15.03 井上 栞那:浜田金城中
4位 15.10 太田 愛菜:益田中
5位 15.30 梶原 あめ:浜田金城中
6位 15.34 坂本 千夏:浜田東中
7位 15.43 泉水 未稀:浜田三中
8位 15.65 和田 あやね:大田一中
決勝 7組 (1.6)
1位 14.53 三浦 亜華梨:浜田商高
2位 14.68 小笠原 加奈:益田東中
3位 14.69 佐々浦 結槻:浜田東中
4位 14.93 植松 愛和:益田中
5位 15.06 日高 花音:邑南瑞穂中
6位 15.14 山本 桜子:益田中
7位 15.40 柳井 結月:益田中
決勝 8組 (1.1)
1位 14.30 藤田 一花:江津中
2位 14.51 鞍田 結:浜田東中
3位 14.60 益成 樹音:益田中
4位 14.64 久守 翠空:江津中
5位 14.67 小笠原 亜美:浜田金城中
6位 14.68 中島 璃子:益田中
7位 14.75 岡本 瑠海:浜田金城中
8位 14.85 澄川 心美:浜田東中
決勝 9組 (1.2)
1位 13.81 湯浅 帆菜:益田中
2位 13.84 高橋 直子:益田東高
3位 13.91 三井 咲彩:邑南瑞穂中
4位 13.92 伊達 心菜:浜田三中
5位 14.09 福原 唯奈:江津中
6位 14.24 沖田 蒼来:邑南瑞穂中
7位 14.36 幸田 由菜:大田高
決勝 10組 (-0.2)
1位 12.47 村上 玉藻:明誠高
2位 12.79 増村 小雪:明誠高
3位 13.03 金子 映:邑南瑞穂中
4位 13.10 野田 一葉:矢上高
5位 13.16 斎藤 友結:明誠高
6位 13.46 佐々木 美晴:石見智翠館高
決勝【小学】 1組 (0.8)
1位 14.76 﨏畑 稀帆:益田陸上教室
2位 17.42 渡辺 柚花:益田陸上教室
3位 17.48 寺戸 夕梅:益田陸上教室
4位 17.60 原納 かなえ:益田陸上教室
5位 17.76 古賀 愛花:金城陸上教室
6位 18.09 清井 穂香:益田陸上教室
7位 19.21 柴田 結愛:金城陸上教室
決勝【小学】 2組 (3.4)
1位 15.48 田沢 瑠歌:邑智JTS
2位 16.79 小笠原 未奈:益田陸上教室
3位 17.17 福原 望愛:邑智JTS
4位 17.58 大溢 彩心:益田小
5位 17.60 茂呂 楓:益田陸上教室
決勝【小学】 3組 (0.3)
1位 16.19 日高 乃々:邑智JTS
2位 16.23 日高 楓菜:邑智JTS
3位 16.31 森本 ありさ:浜田JAS
4位 18.71 島田 萌愛:益田陸上教室
5位 19.25 西田 遥香:益田陸上教室
6位 20.24 金子 陽里:邑智JTS
決勝【小学】 4組 (1.3)
1位 14.33 桐田 朱花:益田陸上教室
2位 14.35 島田 望未:益田陸上教室
3位 14.42 青木 琉輝:益田陸上教室
4位 14.72 藤田 愛奈華:浜田JAS
5位 17.21 漆谷 季依:邑智JTS
決勝 1組 (2.7)
1位 30.88 佐々浦 結槻:浜田東中
2位 31.45 砂田 起和:江津中
3位 31.76 坂本 千夏:浜田東中
4位 32.78 古山 佳穂:津和野日原中
5位 33.83 河野 遥佳:津和野日原中
6位 34.11 山本 綾奈:江津中
7位 34.24 島田 美空:益田東中
決勝 2組 (1.6)
1位 28.84 佐々木 美晴:石見智翠館高
2位 29.21 大浜 歩花:浜田三中
3位 30.21 福原 唯奈:江津中
4位 30.75 澄川 心美:浜田東中
5位 31.81 小笠原 亜美:浜田金城中
6位 32.14 井上 栞那:浜田金城中
決勝 3組 (1.4)
1位 26.04 増村 小雪:明誠高
2位 26.80 斎藤 友結:明誠高
3位 27.27 金子 映:邑南瑞穂中
4位 27.90 山尾 美月:明誠高
5位 28.31 高橋 直子:益田東高
6位 28.55 三井 咲彩:邑南瑞穂中
7位 29.61 中山 愛子:益田東中
決勝
1位 66.65 城納 真由:矢上高
2位 73.68 伊奈 優菜:大田高
3位 74.77 三浦 亜華梨:浜田商高
決勝 1組
1位 3.00.20 東条 由奈:浜田東中
2位 3.03.69 石川 穂花:益田高津中
3位 3.09.70 下田 麻湖:津和野日原中
4位 3.10.86 大石 日鞠:吉賀六日市中
5位 3.31.78 橋本 朋佳:吉賀柿木中
6位 3.42.85 吉本 実優:吉賀柿木中
決勝 2組
1位 2.40.70 釜江 由来:浜田三中
2位 2.41.45 足立 美結:益田中
3位 2.42.00 小笠原 遥:石見智翠館高
4位 2.42.10 福間 理央:益田中
5位 2.42.17 石川 音羽:矢上高
6位 2.44.21 盆子原 実久:石見智翠館高
7位 3.01.39 岡崎 信香:益田中西中
決勝 3組
1位 2.34.98 樋口 絢心:益田中
2位 2.35.07 平野 杏:浜田東中
3位 2.36.15 山本 莉加:益田高
4位 2.38.18 郷原 ももか:益田高
5位 2.48.15 柴田 璃音:浜田金城中
決勝 4組
1位 2.29.55 澄川 由乃:益田中
2位 2.35.00 大峠 ほたる:益田中
3位 2.35.16 上田 結心:邑南瑞穂中
決勝【小学】
1位 2.51.35 桐田 朱花:益田陸上教室
2位 2.51.55 渋谷 美桜:益田陸上教室
3位 2.53.59 竹村 紗英:浜田JAS
4位 3.04.29 北川 佳英:山吹塾
5位 3.07.46 山吹 美澄:山吹塾
6位 3.10.59 高浦 明菜:邑智JTS
7位 3.14.84 上野 凛:山吹塾高
8位 3.16.77 岡田 ひなた:山吹塾
9位 3.26.10 柴田 結愛:金城陸上教室
10位 3.43.32 正木 菜月:山吹塾
11位 3.51.30 原納 かなえ:益田陸上教室
決勝 1組
1位 5.19.07 中山 愛子:益田東中
2位 5.30.40 足立 美結:益田中
3位 5.33.34 小谷 和奏:浜田三中
4位 5.33.43 盆子原 実久:石見智翠館高
5位 5.36.82 小田 倫加:益田東高
6位 5.43.87 上村 奈瑠実:益田中
7位 5.51.29 安藤 唯:益田東中
8位 5.57.79 市川 佳歩:益田東中
9位 6.13.19 小笠原 加奈:益田東中
10位 6.20.66