福岡県南部ブロック高校総体陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

福岡県南部地区高校総体陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2023年5月12日~14日

予選 1組 (-1.8)
1位 11.45 近藤 千策(3) 大牟田高
2位 11.58 国分 悠矢(2) 明善高
3位 11.81 浅川 晴斗(3) 八女高
4位 12.13 岩崎 柊太(3) 朝倉東高
5位 12.26 大橋 歩(1) 有明高専
6位 12.60 宮崎 歩(3) 浮羽工高
7位 14.78 角 彩斗(3) 久留米商高
8位 14.88 井上 克月(2) 浮羽究真館高
予選 2組 (-1.1)
1位 11.72 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
2位 11.74 吉武 由樹(3) 八女工高
3位 11.91 下川 吉平太(3) 八女学院高
4位 12.03 田中 貴史(2) 朝倉東高
5位 12.09 仲 銀志朗(2) 三潴高
6位 12.48 武田 陽向(2) 久留米高
7位 12.72 今村 優弥(1) 山門高
8位 14.04 渕上 空楽(2) 久留米学園高
予選 3組 (-1.0)
1位 11.37 緒方 良介(3) 祐誠高
2位 11.70 田中 颯人(2) 八女工高
3位 11.84 江崎 稔人(3) 朝倉東高
4位 11.92 平野 佑樹(2) 八女高
5位 12.07 松崎 泰士(2) 誠修高
6位 12.31 小島 真翔(1) 三池工高
7位 13.00 渋田 康史(2) 伝習館高
予選 4組 (-1.3)
1位 11.50 白津 佑真(3) 朝倉高
2位 11.66 重松 創太(2) 八女学院高
3位 11.68 中村 豊心(3) 三池工高
4位 11.78 大塚 隆之介(1) 祐誠高
5位 12.18 浜脇 稜太(3) 久留米高
6位 12.62 平田 蒼真(2) 久留米学園高
7位 13.18 一木 憂斗(2) 福島高
8位 14.21 釘崎 流唯(2) ありあけ新世高
予選 5組 (-1.8)
1位 11.28 松延 柊哉(3) 伝習館高
2位 11.52 篠原 宏斗(3) 朝倉高
3位 11.58 轟 真斗(2) 三池工高
4位 11.72 倉重 太一(2) 明善高
5位 12.20 井元 唯織(2) ありあけ新世高
6位 12.33 守岡 俊佑(1) 三潴高
7位 13.48 古賀 淳(3) 久留米商高
予選 6組 (-1.2)
1位 11.58 堤 千隼(2) 大牟田高
2位 11.67 大渕 天翔(2) 八女高
3位 11.70 村田 虎輝(2) 誠修高
4位 11.92 本条 樟揮(2) 三井高
5位 12.11 山下 瞬(2) 福島高
6位 12.48 池上 義鷹(1) 小郡高
7位 12.49 深町 葉(2) 久留米高専
8位 13.29 森山 弘樹(1) 輝翔館中等高
予選 7組 (-1.7)
1位 11.63 野間 匠(3) 小郡高
2位 11.78 楠 蒼昊(2) 三潴高
3位 12.70 松藤 諒伍(2) 輝翔館中等高
4位 12.83 酒井 真(2) 三井高
5位 13.22 篠原 正道(2) 久留米学園高
6位 13.65 竹川 拓実(3) ありあけ新世高
予選 8組 (-1.0)
1位 11.27 高山 太一(2) 八女工高
2位 11.43 土本 凱誠(3) 大牟田高
3位 11.74 中村 旺登(1) 八女学院高
4位 12.38 久富 優樹(1) 伝習館高
5位 12.58 原口 賢(1) 明善高
6位 12.64 岡崎 煌陽(2) 久留米高専
予選 9組 (-1.7)
1位 11.34 棚町 建太(3) 朝倉高
2位 11.77 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
3位 12.08 渡辺 快斗(3) 誠修高
4位 12.30 中川原 太和(2) 小郡高
5位 12.33 足立 渚(3) 輝翔館中等高
6位 12.80 杉山 充芭(1) 三井高
7位 13.07 樋口 太都(1) 浮羽究真館高
準決勝 1組 (-2.2)
1位 11.31 高山 太一(2) 八女工高
2位 11.37 白津 佑真(3) 朝倉高
3位 11.53 堤 千隼(2) 大牟田高
4位 11.57 轟 真斗(2) 三池工高
5位 11.62 国分 悠矢(2) 明善高
6位 11.66 重松 創太(2) 八女学院高
7位 11.73 大塚 隆之介(1) 祐誠高
8位 11.77 楠 蒼昊(2) 三潴高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 11.20 松延 柊哉(3) 伝習館高
2位 11.43 篠原 宏斗(3) 朝倉高
3位 11.54 近藤 千策(3) 大牟田高
4位 11.60 中村 豊心(3) 三池工高
5位 11.63 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
6位 11.69 野間 匠(3) 小郡高
7位 11.78 田中 颯人(2) 八女工高
8位 11.83 中村 旺登(1) 八女学院高
準決勝 3組 (-1.7)
1位 10.98 棚町 建太(3) 朝倉高
2位 11.48 緒方 良介(3) 祐誠高
3位 11.60 土本 凱誠(3) 大牟田高
4位 11.65 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
5位 11.68 村田 虎輝(2) 誠修高
6位 11.68 大渕 天翔(2) 八女高
7位 11.74 倉重 太一(2) 明善高
8位 11.80 吉武 由樹(3) 八女工高
決勝 (-0.5)
1位 10.81 棚町 建太(3) 朝倉高
2位 11.16 松延 柊哉(3) 伝習館高
3位 11.20 高山 太一(2) 八女工高
4位 11.27 白津 佑真(3) 朝倉高
5位 11.35 堤 千隼(2) 大牟田高
6位 11.35 篠原 宏斗(3) 朝倉高
7位 11.41 緒方 良介(3) 祐誠高
8位 11.49 近藤 千策(3) 大牟田高
八種競技 1組 (1.3)
1位 11.27 角 孝誠(3) 大牟田高
2位 11.87 伊藤 悠哉(3) 三潴高
3位 12.00 毛利 伊音(2) 八女高
八種競技 2組 (-2.0)
1位 11.76 森田 雅広(1) 大牟田高
2位 12.21 片岡 賢吉(3) 朝倉高
3位 12.35 相馬 勇仁(2) 福島高
4位 12.73 藤浦 章太郎(2) 三潴高
予選 1組 (-2.5)
1位 23.48 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
2位 23.57 村田 虎輝(2) 誠修高
3位 23.57 楠 蒼昊(2) 三潴高
4位 23.97 森田 雅広(1) 大牟田高
5位 24.14 ジェンキンズ 海(3) 伝習館高
6位 24.90 内田 夕翔(2) 八女学院高
7位 26.72 古賀 成貴(1) 明善高
予選 2組 (-1.0)
1位 23.05 井上 朝陽(2) 誠修高
2位 23.25 中村 豊心(3) 三池工高
3位 23.70 本条 樟揮(2) 三井高
4位 24.27 足立 渚(3) 輝翔館中等高
5位 24.30 中村 旺登(1) 八女学院高
6位 24.86 花田 遥(2) 朝倉高
7位 25.70 平田 蒼真(2) 久留米学園高
予選 3組 (0.3)
1位 23.09 松永 悠真(3) 誠修高
2位 23.15 小坪 隼人(2) 八女工高
3位 23.15 轟 真斗(2) 三池工高
4位 24.56 山口 和平(2) 久留米高
5位 25.23 井手 恭平(3) 朝倉東高
6位 26.82 田中 壮紀(2) 小郡高
予選 4組 (2.2)
1位 22.69 緒方 良介(3) 祐誠高
2位 22.92 米盛 葉月(2) 伝習館高
3位 23.11 篠原 宏斗(3) 朝倉高
4位 24.42 玉井 光(1) 朝倉東高
5位 24.65 小島 真翔(1) 三池工高
6位 24.87 平山 明(1) 明善高
7位 25.93 堀内 大知(2) 小郡高
予選 5組 (0.9)
1位 23.10 松延 柊哉(3) 伝習館高
2位 23.16 大渕 天翔(2) 八女高
3位 23.20 白津 佑真(3) 朝倉高
4位 23.26 吉屋 瑠斗(3) 小郡高
5位 23.69 成清 寛曜(1) 三潴高
6位 24.06 宮崎 亮(3) 朝倉東高
7位 28.01 渕上 空楽(2) 久留米学園高
予選 6組 (1.6)
1位 22.78 堤 千隼(2) 大牟田高
2位 23.14 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
3位 23.53 中島 修吾(3) 八女高
4位 24.53 西 来也(1) 三井高
5位 24.66 深町 葉(2) 久留米高専
6位 25.17 松藤 諒伍(2) 輝翔館中等高
7位 29.91 井上 克月(2) 浮羽究真館高
予選 7組 (1.4)
1位 22.97 田島 泰彰(2) 祐誠高
2位 23.20 栗原 将人(3) 八女工高
3位 23.40 池松 律久飛(2) 三潴高
4位 23.51 重松 創太(2) 八女学院高
5位 24.16 山下 瞬(2) 福島高
6位 25.55 堀田 祐真(3) 久留米高
7位 25.91 宮崎 歩(3) 浮羽工高
8位 29.63 武藤 洸雅(2) 久留米学園高
予選 8組 (0.9)
1位 22.79 井上 大聖(2) 八女工高
2位 23.06 中島 圭達(2) 大牟田高
3位 23.29 浅川 晴斗(3) 八女高
4位 23.72 中村 元哉(2) 明善高
5位 24.16 久保山 隼(1) 久留米高
6位 25.06 岡崎 煌陽(2) 久留米高専
7位 28.41 和合 俊輔(1) 輝翔館中等高
準決勝 1組 (1.1)
1位 22.26 松延 柊哉(3) 伝習館高
2位 22.43 緒方 良介(3) 祐誠高
3位 23.03 松永 悠真(3) 誠修高
4位 23.06 轟 真斗(2) 三池工高
5位 23.10 大渕 天翔(2) 八女高
6位 23.25 小坪 隼人(2) 八女工高
7位 23.29 白津 佑真(3) 朝倉高
8位 23.60 重松 創太(2) 八女学院高
準決勝 2組 (0.9)
1位 22.45 井上 朝陽(2) 誠修高
2位 22.82 堤 千隼(2) 大牟田高
3位 22.92 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
4位 23.03 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
5位 23.20 篠原 宏斗(3) 朝倉高
6位 23.44 吉屋 瑠斗(3) 小郡高
7位 23.51 中島 修吾(3) 八女高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 22.66 井上 大聖(2) 八女工高
2位 22.67 米盛 葉月(2) 伝習館高
3位 22.71 中村 豊心(3) 三池工高
4位 22.94 田島 泰彰(2) 祐誠高
5位 23.36 中島 圭達(2) 大牟田高
6位 23.43 村田 虎輝(2) 誠修高
7位 23.49 浅川 晴斗(3) 八女高
8位 23.58 池松 律久飛(2) 三潴高
決勝 (3.1)
1位 21.91 井上 朝陽(2) 誠修高
2位 22.14 松延 柊哉(3) 伝習館高
3位 22.16 緒方 良介(3) 祐誠高
4位 22.31 堤 千隼(2) 大牟田高
5位 22.35 井上 大聖(2) 八女工高
6位 22.41 中村 豊心(3) 三池工高
7位 22.46 米盛 葉月(2) 伝習館高
8位 22.66 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
予選 1組
1位 53.20 窪田 純平(3) 八女高
2位 53.45 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
3位 53.93 野村 耶真人(3) 朝倉高
4位 54.28 平島 琉慎(3) 輝翔館中等高
5位 56.96 玉井 光(1) 朝倉東高
6位 58.31 折岡 定真(1) 明善高
7位 66.48 落合 龍(1) 三池工高
8位 67.89 武藤 洸雅(2) 久留米学園高
予選 2組
1位 51.23 米盛 葉月(2) 伝習館高
2位 51.93 井上 大聖(2) 八女工高
3位 52.67 原 昊樹(2) 祐誠高
4位 54.17 大渕 天翔(2) 八女高
5位 59.82 原野 勇希(2) 久留米高
6位 67.53 渕上 空楽(2) 久留米学園高
予選 3組
1位 52.62 井上 朝陽(2) 誠修高
2位 52.63 ジェンキンズ 海(3) 伝習館高
3位 52.91 国広 翔太(2) 三潴高
4位 56.85 八谷 匠真(1) 小郡高
5位 57.37 吹春 天(1) 輝翔館中等高
6位 58.34 中村 悠樹(2) 久留米学園高
7位 62.98 池田 光陽(1) 明善高
予選 4組
1位 52.52 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
2位 54.69 岩下 聖一郎(1) 八女工高
3位 55.28 本条 樟揮(2) 三井高
4位 59.13 堀田 祐真(3) 久留米高
5位 59.97 徳永 伸一(3) 三潴高
予選 5組
1位 53.26 田島 泰彰(2) 祐誠高
2位 53.54 野口 叶多(2) 三潴高
3位 53.70 合戸 陽輝(3) 朝倉高
4位 53.84 荒巻 祐宗(1) 大牟田高
5位 57.06 谷川 高生(1) 輝翔館中等高
6位 58.47 米倉 真寛(1) 小郡高
7位 58.78 黒岩 隼人(2) 久留米高
予選 6組
1位 53.03 中川 侑樹(2) 大牟田高
2位 53.12 松永 悠真(3) 誠修高
3位 53.15 田中 尚斗(1) 朝倉高
4位 53.26 中村 元哉(2) 明善高
5位 59.50 内田 夕翔(2) 八女学院高
6位 61.36 清水 睦(1) 小郡高
7位 61.96 岩下 優一(1) 三池工高
予選 7組
1位 50.91 松浦 衣吹(3) 伝習館高
2位 52.48 小坪 隼人(2) 八女工高
3位 53.57 龍 智也(2) 三池高
4位 54.80 吉野 心結(1) 大牟田高
5位 58.82 西 来也(1) 三井高
6位 61.52 安部 恭平(1) 朝倉東高
7位 64.80 堤 大翔(1) 八女学院高
準決勝 1組
1位 50.01 窪田 純平(3) 八女高
2位 50.05 松浦 衣吹(3) 伝習館高
3位 50.39 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
4位 51.00 田島 泰彰(2) 祐誠高
5位 52.77 龍 智也(2) 三池高
6位 53.07 野口 叶多(2) 三潴高
7位 53.74 合戸 陽輝(3) 朝倉高
8位 54.20 岩下 聖一郎(1) 八女工高
準決勝 2組
1位 50.23 米盛 葉月(2) 伝習館高
2位 50.81 中川 侑樹(2) 大牟田高
3位 51.96 井上 大聖(2) 八女工高
4位 52.05 国広 翔太(2) 三潴高
5位 52.26 松永 悠真(3) 誠修高
6位 53.17 原 昊樹(2) 祐誠高
7位 54.80 野村 耶真人(3) 朝倉高
8位 56.08 大渕 天翔(2) 八女高
準決勝 3組
1位 49.95 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
2位 50.09 井上 朝陽(2) 誠修高
3位 50.53 小坪 隼人(2) 八女工高
4位 52.53 荒巻 祐宗(1) 大牟田高
5位 52.54 中村 元哉(2) 明善高
6位 52.82 ジェンキンズ 海(3) 伝習館高
7位 55.21 本条 樟揮(2) 三井高
8位 55.37 田中 尚斗(1) 朝倉高
決勝
1位 49.25 窪田 純平(3) 八女高
2位 49.41 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
3位 49.89 松浦 衣吹(3) 伝習館高
4位 49.89 米盛 葉月(2) 伝習館高
5位 50.77 中川 侑樹(2) 大牟田高
6位 51.02 小坪 隼人(2) 八女工高
7位 51.11 井上 朝陽(2) 誠修高
8位 53.34 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
八種競技
1位 50.74 角 孝誠(3) 大牟田高
2位 54.34 毛利 伊音(2) 八女高
3位 55.73 片岡 賢吉(3) 朝倉高
4位 56.01 伊藤 悠哉(3) 三潴高
5位 57.68 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 61.46 藤浦 章太郎(2) 三潴高
予選 1組
1位 2.10.11 藤本 晴空(2) 大牟田高
2位 2.10.89 桑島 優基(2) 祐誠高
3位 2.11.24 有田 晴紀(3) 有明高専
4位 2.11.65 竹内 秀翔(2) 八女学院高
5位 2.13.48 橋本 朋弥(3) 久留米高
6位 2.14.22 門田 翔樹(2) 三池高
7位 2.24.64 西岡 鉄士(2) 朝倉東高
8位 2.26.79 中村 悠樹(2) 久留米学園高
予選 2組
1位 2.09.47 穴井 伸幸(2) 大牟田高
2位 2.09.75 中原 咲人(1) 有明高専
3位 2.09.95 内田 悠人(2) 祐誠高
4位 2.10.76 井上 陽(2) 朝倉高
5位 2.14.45 平田 仁(2) 浮羽究真館高
6位 2.15.81 堤 勇斗(3) 誠修高
7位 2.18.48 安武 圭人(1) 朝倉東高
8位 2.27.06 岩下 優一(1) 三池工高
予選 3組
1位 2.14.63 野村 耶真人(3) 朝倉高
2位 2.14.79 山下 琥太郎(2) 八女工高
3位 2.14.82 松尾 圭悟(2) 八女高
4位 2.14.84 野口 叶多(2) 三潴高
5位 2.20.12 町井 優斗(2) 誠修高
6位 2.21.70 染井 洋輝(2) 久留米高
7位 2.29.37 安部 恭平(1) 朝倉東高
予選 4組
1位 2.11.33 吉田 琉希(1) 大牟田高
2位 2.11.38 斎木 壬一朗(1) 誠修高
3位 2.11.54 牟田 蓮人(1) 八女工高
4位 2.13.00 青野 祥太(2) 明善高
5位 2.13.94 西牟田 陽大(1) 八女高
6位 2.16.49 野瀬 渚(2) 小郡高
7位 2.17.23 野田 陽輝(3) 久留米高
8位 2.42.07 和合 俊輔(1) 輝翔館中等高
予選 5組
1位 2.06.97 林 瑛太(3) 小郡高
2位 2.07.26 平木 仁大(2) 八女工高
3位 2.07.41 東 真宏(3) 朝倉高
4位 2.11.47 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
5位 2.13.83 平島 琉慎(3) 輝翔館中等高
6位 2.15.77 山本 智洋(2) 祐誠高
7位 2.16.32 小山 敦士(2) 明善高
8位 2.31.65 渡辺 徹平(1) 八女学院高
予選 6組
1位 2.03.90 松浦 衣吹(3) 伝習館高
2位 2.06.57 与那城 佑斗(1) 八女学院高
3位 2.07.40 永田 悠貴(2) 三潴高
4位 2.11.12 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
5位 2.17.32 泉川 空輝(2) 小郡高
6位 2.18.16 西本 晴輝(1) 明善高
7位 2.19.87 吹春 天(1) 輝翔館中等高
準決勝 1組
1位 1.57.72 松浦 衣吹(3) 伝習館高
2位 2.01.60 有田 晴紀(3) 有明高専
3位 2.01.79 永田 悠貴(2) 三潴高
4位 2.02.69 吉田 琉希(1) 大牟田高
5位 2.03.93 与那城 佑斗(1) 八女学院高
6位 2.11.37 井上 陽(2) 朝倉高
7位 2.12.07 山下 琥太郎(2) 八女工高
8位 2.15.41 橋本 朋弥(3) 久留米高
準決勝 2組
1位 1.59.28 林 瑛太(3) 小郡高
2位 2.01.01 穴井 伸幸(2) 大牟田高
3位 2.01.11 野村 耶真人(3) 朝倉高
4位 2.05.93 斎木 壬一朗(1) 誠修高
5位 2.07.37 牟田 蓮人(1) 八女工高
6位 2.09.15 内田 悠人(2) 祐誠高
7位 2.11.43 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
8位 2.16.28 青野 祥太(2) 明善高
準決勝 3組
1位 2.02.48 藤本 晴空(2) 大牟田高
2位 2.02.48 松尾 圭悟(2) 八女高
3位 2.03.76 東 真宏(3) 朝倉高
4位 2.09.17 中原 咲人(1) 有明高専
5位 2.12.20 平木 仁大(2) 八女工高
6位 2.12.66 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
7位 2.15.28 竹内 秀翔(2) 八女学院高
8位 2.18.18 桑島 優基(2) 祐誠高
決勝
1位 1.54.34 林 瑛太(3) 小郡高
2位 1.54.51 松浦 衣吹(3) 伝習館高
3位 2.00.28 有田 晴紀(3) 有明高専
4位 2.01.67 穴井 伸幸(2) 大牟田高
5位 2.02.75 野村 耶真人(3) 朝倉高
6位 2.05.01 藤本 晴空(2) 大牟田高
7位 2.05.55 松尾 圭悟(2) 八女高
8位 2.09.74 永田 悠貴(2) 三潴高
予選 1組
1位 4.14.22 林 瑛太(3) 小郡高
2位 4.15.34 与那城 佑斗(1) 八女学院高
3位 4.16.08 平木 仁大(2) 八女工高
4位 4.16.29 大塚 貴弥(3) 三池高
5位 4.18.11 野田 顕臣(2) 大牟田高
6位 4.22.76 安武 翼(3) 三池工高
7位 4.26.31 溝田 隼士(3) 有明高専
8位 4.29.71 東 真宏(3) 朝倉高
9位 4.30.00 山田 大夢(3) 明善高
10位 4.40.35 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
11位 4.49.89 西牟田 陽大(1) 八女高
12位 4.56.99 高口 雄史(3) 祐誠高
13位 5.32.78 田中 康汰(1) 朝倉東高
予選 2組
1位 4.10.63 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
2位 4.14.86 有田 晴紀(3) 有明高専
3位 4.15.47 徳永 拓未(3) 三池高
4位 4.15.50 宮地 謙太朗(2) 八女工高
5位 4.16.64 青野 祥太(2) 明善高
6位 4.24.18 永田 悠貴(2) 三潴高
7位 4.26.13 原田 昊季(2) 小郡高
8位 4.26.70 西村 拓真(3) 祐誠高
9位 4.32.27 井上 陽(2) 朝倉高
10位 4.49.78 平田 仁(2) 浮羽究真館高
11位 4.55.18 安武 圭人(1) 朝倉東高
予選 3組
1位 4.17.68 本田 桜二郎(1) 大牟田高
2位 4.17.77 中村 優太(3) 明善高
3位 4.18.09 馬場 桜太(3) 三池工高
4位 4.18.40 前田 琉亜(3) 八女工高
5位 4.19.00 稲生 創太(2) 有明高専
6位 4.24.11 松尾 圭悟(2) 八女高
7位 4.29.90 中野 陽彩(2) 三池高
8位 4.38.58 姫野 稀良(1) 小郡高
9位 4.39.50 後藤 悠真(2) 朝倉高
10位 4.41.29 高畑 ひかり(1) 八女学院高
11位 4.45.58 玉利 隼人(1) 伝習館高
12位 4.49.85 馬渡 偉瑠(1) 祐誠高
13位 4.59.06 西岡 鉄士(2) 朝倉東高
決勝
1位 3.54.72 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
2位 3.57.42 林 瑛太(3) 小郡高
3位 4.03.02 宮地 謙太朗(2) 八女工高
4位 4.03.45 本田 桜二郎(1) 大牟田高
5位 4.06.80 中村 優太(3) 明善高
6位 4.07.28 馬場 桜太(3) 三池工高
7位 4.07.91 有田 晴紀(3) 有明高専
8位 4.08.86 徳永 拓未(3) 三池高
9位 4.13.44 野田 顕臣(2) 大牟田高
10位 4.21.03 前田 琉亜(3) 八女工高
11位 4.21.05 与那城 佑斗(1) 八女学院高
12位 4.21.74 平木 仁大(2) 八女工高
13位 4.22.76 稲生 創太(2) 有明高専
14位 4.23.92 青野 祥太(2) 明善高
15位 4.25.70 大塚 貴弥(3) 三池高
八種競技
1位 4.49.89 片岡 賢吉(3) 朝倉高
2位 4.50.48 角 孝誠(3) 大牟田高
3位 4.56.68 伊藤 悠哉(3) 三潴高
4位 5.03.44 毛利 伊音(2) 八女高
5位 5.09.91 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 5.24.24 藤浦 章太郎(2) 三潴高
決勝
1位 14.29.88 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
2位 14.44.12 山口 翔輝(3) 大牟田高
3位 15.02.58 松田 祐真(2) 大牟田高
4位 15.42.19 徳永 拓未(3) 三池高
5位 15.42.20 浦崎 華瑠(3) 有明高専
6位 15.43.47 馬場 桜太(3) 三池工高
7位 15.58.75 稲生 創太(2) 有明高専
8位 16.01.69 大内 夢暖(2) 朝倉高
9位 16.24.83 案浦 広修(2) 有明高専
10位 16.29.12 中野 陽彩(2) 三池高
11位 16.29.15 安武 翼(3) 三池工高
12位 16.32.48 西村 拓真(3) 祐誠高
13位 16.34.47 栗原 歩夢(2) 祐誠高
14位 16.49.93 新谷 優太(2) 三池高
15位 16.56.07 山田 大夢(3) 明善高
16位 17.03.02 本田 大和(1) 明善高
17位 17.09.94 井上 颯人(2) 小郡高
18位 17.10.18 高畑 ひかり(1) 八女学院高
19位 17.28.54 内田 龍之介(2) 朝倉高
20位 17.28.83 平田 晴翔(1) 八女工高
21位 17.31.83 原田 昊季(2) 小郡高
22位 17.43.89 中山 幹太(2) 八女工高
23位 17.50.46 玉利 隼人(1) 伝習館高
24位 18.13.70 井上 陽呂(2) 久留米高
25位 18.18.19 田中 聖悟(2) 明善高
26位 18.28.26 前田 想人(2) 朝倉高
予選 1組 (1.1)
1位 15.17 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 16.31 江口 智陽(2) 明善高
3位 16.74 吉山 大陽(3) 三潴高
4位 17.12 堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
5位 17.16 鶴嵜 颯翔(1) 八女工高
6位 18.35 工藤 昇大(1) 大牟田高
予選 2組 (-1.5)
1位 16.54 角 孝誠(3) 大牟田高
2位 17.71 藤吉 隼太朗(2) 明善高
3位 18.64 平野 克(1) 久留米高専
4位 20.25 藤浦 章太郎(2) 三潴高
5位 21.03 相馬 勇仁(2) 福島高
予選 3組 (-1.9)
1位 16.38 佐田 悠介(3) 三潴高
2位 16.56 下川 吉平太(3) 八女学院高
3位 17.32 江頭 潤太(3) 祐誠高
4位 19.39 工藤 幸大(1) 大牟田高
5位 22.28 原田 拓真(2) 福島高
決勝 (1.8)
1位 15.03 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 15.55 角 孝誠(3) 大牟田高
3位 15.97 江口 智陽(2) 明善高
4位 15.97 佐田 悠介(3) 三潴高
5位 16.56 吉山 大陽(3) 三潴高
6位 16.78 藤吉 隼太朗(2) 明善高
7位 17.47 下川 吉平太(3) 八女学院高
8位 18.20 堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
八種競技 (-1.3)
1位 15.89 角 孝誠(3) 大牟田高
2位 18.37 伊藤 悠哉(3) 三潴高
3位 19.11 毛利 伊音(2) 八女高
4位 19.84 藤浦 章太郎(2) 三潴高
5位 20.21 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 22.77 片岡 賢吉(3) 朝倉高
予選 1組
1位 56.94 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 58.39 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
3位 58.81 長 勇伸(2) 誠修高
4位 60.60 江頭 潤太(3) 祐誠高
5位 62.21 江口 智陽(2) 明善高
6位 63.46 田中 慶蔵(3) 山門高
7位 63.88 堀越 優斗(2) 浮羽究真館高
予選 2組
1位 57.42 赤池 空(3) 大牟田高
2位 61.92 石原 悟稀(2) 誠修高
3位 62.20 荒巻 晴人(3) 八女工高
4位 63.84 藤吉 隼太朗(2) 明善高
5位 65.91 高倉 幹太(3) 三井高
予選 3組
1位 58.60 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
2位 60.28 佐田 悠介(3) 三潴高
3位 63.31 坂田 晴(1) 大牟田高
4位 63.76 田島 暖斗(3) 八女工高
5位 64.33 木村 颯太(3) 誠修高
決勝
1位 52.48 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 55.45 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
3位 56.52 赤池 空(3) 大牟田高
4位 58.19 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
5位 59.14 佐田 悠介(3) 三潴高
6位 59.39 石原 悟稀(2) 誠修高
7位 60.84 江頭 潤太(3) 祐誠高
決勝
1位 9.32.00 中村 優太(3) 明善高
2位 9.32.02 浦崎 華瑠(3) 有明高専
3位 9.46.57 塚田 虎翼(2) 大牟田高
4位 9.47.77 山上 勇希(3) 大牟田高
5位 9.47.93 奥村 櫂陸(2) 大牟田高
6位 10.01.03 大塚 貴弥(3) 三池高
7位 10.14.21 前田 琉亜(3) 八女工高
8位 10.45.24 松尾 圭悟(2) 八女高
9位 10.51.94 八巻 亘輝(2) 明善高
10位 10.53.33 藤木 宏人(1) 有明高専
11位 11.07.41 栗原 歩夢(2) 祐誠高
12位 11.15.69 中道 佑貴(2) 祐誠高
13位 11.16.32 尾形 大智(2) 明善高
14位 11.39.24 後藤 悠真(2) 朝倉高
決勝
1位 23.38.85 高倉 蓮(2) 大牟田高
2位 24.41.07 上村 洋司郎(2) 大牟田高
3位 37.15.01 森田 瑛博(1) 輝翔館中等高
予選 1組
1位 41.82八女工高
2位 42.78朝倉高
3位 42.84誠修高
4位 43.48三潴高
5位 43.99小郡高
6位 44.09輝翔館中等高
7位 45.14三井高
8位 45.31三池工高
予選 2組
1位 42.64大牟田高
2位 42.95祐誠高
3位 43.48明善高
4位 44.68八女学院高
5位 45.49浮羽究真館高
6位 48.15福島高
決勝
1位 42.32八女工高
2位 42.64大牟田高
3位 43.02祐誠高
4位 43.25朝倉高
5位 43.80明善高
6位 43.83誠修高
7位 44.44三潴高
8位 44.62小郡高
予選 1組
1位 3.28.29伝習館高
2位 3.29.12祐誠高
3位 3.32.39小郡高
4位 3.42.34三井高
5位 3.55.47有明高専
予選 2組
1位 3.27.90八女高
2位 3.28.84朝倉高
3位 3.29.56八女工高
4位 3.30.51輝翔館中等高
予選 3組
1位 3.25.71大牟田高
2位 3.29.72誠修高
3位 3.32.83明善高
4位 3.34.32三潴高
5位 3.51.14八女学院高
決勝
1位 3.18.93大牟田高
2位 3.21.75祐誠高
3位 3.24.27伝習館高
4位 3.26.49八女工高
5位 3.26.55誠修高
6位 3.26.90八女高
7位 3.29.64朝倉高
8位 3.31.00輝翔館中等高
決勝
1位 1.90 栗原 隆乃介(3) 三潴高
2位 1.81 橋本 暁心(2) 山門高
3位 1.78 吉山 大陽(3) 三潴高
4位 1.60 仲 楓太(1) 三潴高
4位 1.60 増永 藍斗(3) 八女高
6位 1.60 小島 真翔(1) 三池工高
7位 1.50 中村 類(1) 山門高
8位 1.50 小林 悠晃(2) 小郡高
八種競技
1位 1.73 毛利 伊音(2) 八女高
2位 1.70 伊藤 悠哉(3) 三潴高
3位 1.65 角 孝誠(3) 大牟田高
4位 1.55 藤浦 章太郎(2) 三潴高
5位 1.45 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 1.40 片岡 賢吉(3) 朝倉高
決勝
1位 4.40 月俣 春風(3) 三井高
2位 3.20 藤吉 風雅(3) 三井高
3位 3.00 酒井 真(2) 三井高
決勝
1位 6.83 (1.9) 田中 秀虎(2) 八女工高
2位 6.68 (2.5) 古賀 勇臣(3) 大牟田高
3位 6.64 (1.9) 今村 勇喜(3) 三潴高
4位 6.53 (2.1) 長瀬 信太朗(2) 三潴高
5位 6.50 (1.7) 倉重 太一(2) 明善高
6位 6.36 (0.2) 中島 圭達(2) 大牟田高
7位 6.31 (2.9) 土本 凱誠(3) 大牟田高
8位 6.17 (2.8) 木下 拓道(3) 明善高
9位 6.14 (4.0) 生田 秦之亮(3) 祐誠高
10位 6.13 (1.1) 川島 遼(3) 八女工高
11位 6.10 (2.9) 松本 天良(1) 祐誠高
12位 5.85 (1.5) 田辺 佳大(1) 祐誠高
13位 5.83 (0.7) 大橋 歩(1) 有明高専
14位 5.80 (3.2) 原槙 蒼真(3) 三潴高
15位 5.66 (2.3) 井元 唯織(2) ありあけ新世高
16位 5.61 (1.8) 増永 藍斗(3) 八女高
17位 5.52 (2.9) 熊本 敬亮(1) 誠修高
18位 5.51 (0.9) 早野 柊斗(1) 三井高
19位 5.47 (-0.2) 国分 悠矢(2) 明善高
20位 5.46 (1.7) 一瀬 天志(1) 朝倉東高
21位 5.38 (2.5) 今村 優弥(1) 山門高
22位 5.19 (1.1) 佐々木 奏(3) 久留米高
23位 5.09 (0.6) 平野 克(1) 久留米高専
24位 5.05 (3.8) 伊藤 海璃(1) 朝倉高
25位 4.76 (1.0) 荒木 虎太朗(1) 山門高
26位 4.70 (1.2) 高野 凌矢(3) 久留米高
八種競技
1位 6.54 (0.7) 伊藤 悠哉(3) 三潴高
2位 6.21 (0.7) 角 孝誠(3) 大牟田高
3位 5.97 (1.2) 毛利 伊音(2) 八女高
4位 5.91 (2.3) 片岡 賢吉(3) 朝倉高
5位 5.50 (2.1) 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 5.42 (1.9) 藤浦 章太郎(2) 三潴高
決勝
1位 13.48 (1.1) 生田 秦之亮(3) 祐誠高
2位 13.15 (2.0) 松本 天良(1) 祐誠高
3位 13.11 (1.2) 丸林 士道(3) 八女工高
4位 13.04 (1.3) 木下 拓道(3) 明善高
5位 13.01 (2.8) 長野 誠也(2) 明善高
6位 12.99 (2.3) 栗原 隆乃介(3) 三潴高
7位 12.92 (1.6) 入部 優樹(2) 山門高
8位 12.62 (2.2) 長瀬 信太朗(2) 三潴高
9位 12.49 (1.8) 田辺 佳大(1) 祐誠高
10位 12.47 (1.7) 木崎 健太(2) 明善高
11位 12.45 (0.2) 井元 唯織(2) ありあけ新世高
12位 11.88 (0.3) 伊藤 海璃(1) 朝倉高
13位 11.50 (1.2) 一瀬 天志(1) 朝倉東高
14位 10.97 (1.4) 権藤 健志(3) 三井高
15位 10.93 (1.4) 中島 歩(1) 久留米高
16位 10.61 (1.1) 北山 歩(1) 三潴高
決勝
1位 12.95 下川 陽成(3) 八女工高
2位 12.84 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
3位 12.74 隈 日向大(2) 八女工高
4位 12.60 小宮 圭翔(3) 伝習館高
5位 11.92 田中 康暉(2) 八女工高
6位 11.37 池田 龍ノ介(3) 八女高
7位 9.79 末崎 恵聖(3) 八女高
8位 9.35 寺崎 彪翔(2) 三潴高
9位 9.11 川崎 晃(2) 祐誠高
10位 9.03 中原 叶聖(2) 八女高
11位 8.31 弥永 翼(3) 三井高
11位 8.31 吉谷 祐一(3) 有明高専
13位 7.85 小宮 莞太郎(2) 伝習館高
14位 7.70 仲 銀志朗(2) 三潴高
15位 6.27 森 翔太(2) 久留米学園高
16位 6.14 徳永 伸一(3) 三潴高
八種競技
1位 11.42 片岡 賢吉(3) 朝倉高
2位 9.68 角 孝誠(3) 大牟田高
3位 8.95 毛利 伊音(2) 八女高
4位 7.43 伊藤 悠哉(3) 三潴高
5位 7.40 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 5.56 藤浦 章太郎(2) 三潴高
決勝
1位 38.07 下川 陽成(3) 八女工高
2位 38.01 東島 啓晃(3) 八女学院高
3位 35.33 池田 龍ノ介(3) 八女高
4位 32.06 末崎