山形県置賜地区高校総体陸上2023年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
仙塩地区
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
中国
四国
九州

山形県置賜地区高校総体陸上

会場:米沢市営(陸)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-2.3)
1位 11.52 高橋 響(2) 米沢中央高
2位 11.82 高橋 英士(2) 南陽高
3位 11.93 後藤 寛登(2) 米沢東高
4位 12.87 相原 陸(2) 長井高
 DNS 小川 蓮(1) 米沢商高
 DNS 荒生 悠登(1) 長井工高
 DNS 沖田 蓮(2) 九里学園高
予選 2組 (-1.8)
1位 11.59 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
2位 11.92 梅津 祐太(2) 南陽高
3位 12.02 高橋 遼太(3) 高畠高
4位 12.58 高橋 銀虎(1) 置賜農高
5位 12.66 佐藤 優太(3) 荒砥高
6位 12.74 佐原 皐太(1) 長井工高
 DSQ 山木 綾人(1) 九里学園高
予選 3組 (-2.4)
1位 11.52 斎藤 葵(2) 米沢中央高
2位 11.80 後藤 悠太(3) 米沢工高
3位 12.10 伊藤 舞音(2) 九里学園高
4位 12.76 佐藤 英大(2) 米沢興譲館高
5位 13.17 小川 詩音(1) 米沢東高
6位 13.41 斎藤 晴太(3) 長井工高
 DSQ 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
予選 4組 (-3.2)
1位 11.74 市川 虎之介(3) 米沢工高
2位 11.74 平山 蒼徠(1) 九里学園高
3位 12.07 鈴木 健介(2) 南陽高
4位 12.56 鈴木 洸紀(3) 長井高
5位 13.44 佐藤 優志(3) 米沢興譲館高
6位 13.93 荒木 結賀(2) 米沢東高
 DSQ 今 琉希亜(1) 米沢中央高
予選 5組 (-0.8)
1位 11.55 色摩 修平(2) 長井高
2位 11.70 中川 志乃(2) 九里学園高
3位 12.00 梅津 一徳(2) 米沢工高
4位 12.30 加藤 碧人(2) 米沢興譲館高
5位 13.11 梅津 英治(2) 荒砥高
 12.42 高橋 悠太(2) 九里学園高
 DSQ 片桐 舜(1) 米沢中央高
決勝 (0.1)
1位 11.04 斎藤 葵(2) 米沢中央高
2位 11.11 高橋 響(2) 米沢中央高
3位 11.25 高橋 竜聖(3) 米沢中央高
4位 11.26 色摩 修平(2) 長井高
5位 11.31 平山 蒼徠(1) 九里学園高
6位 11.33 後藤 悠太(3) 米沢工高
7位 11.34 市川 虎之介(3) 米沢工高
8位 11.36 中川 志乃(2) 九里学園高
予選 1組 (-0.7)
1位 22.39 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 23.34 平山 蒼徠(1) 九里学園高
3位 23.96 高橋 英士(2) 南陽高
4位 24.36 須貝 琉可(1) 長井高
5位 24.73 情野 優也(3) 米沢工高
 DNS 鈴木 芯(3) 長井工高
 DNS 高橋 優斗(2) 米沢興譲館高
予選 2組 (1.0)
1位 22.78 斎藤 葵(2) 米沢中央高
2位 23.16 色摩 修平(2) 長井高
3位 25.45 安部 建汰(3) 米沢工高
4位 26.31 荒生 悠登(1) 長井工高
 DNS 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
 DNS 加藤 碧人(2) 米沢興譲館高
 DNS 小川 蓮(1) 米沢商高
予選 3組 (0.7)
1位 22.67 高橋 響(2) 米沢中央高
2位 23.35 後藤 理久(3) 九里学園高
3位 23.59 後藤 悠太(3) 米沢工高
4位 23.85 平井 彗叶(2) 南陽高
5位 23.99 鈴木 洸紀(3) 長井高
6位 25.85 加藤 蒼生(1) 米沢商高
7位 26.31 佐原 皐太(1) 長井工高
8位 26.32 佐藤 優志(3) 米沢興譲館高
決勝 (-2.4)
1位 21.82 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 22.42 斎藤 葵(2) 米沢中央高
3位 22.70 高橋 響(2) 米沢中央高
4位 23.06 色摩 修平(2) 長井高
5位 23.27 平山 蒼徠(1) 九里学園高
6位 23.51 後藤 理久(3) 九里学園高
 DNS 後藤 悠太(3) 米沢工高
 DNS 平井 彗叶(2) 南陽高
予選 1組
1位 48.29 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 54.84 情野 優也(3) 米沢工高
3位 65.13 落合 諒(1) 米沢興譲館高
 DSQ 沖田 蓮(2) 九里学園高
 DNS 歌丸 裕斗(1) 九里学園高
 58.52 片桐 舜(1) 米沢中央高
予選 2組
1位 52.26 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
2位 53.75 斎藤 楓雅(3) 九里学園高
3位 57.09 山口 暖斗(2) 米沢興譲館高
4位 59.81 鈴木 芯(3) 長井工高
 56.81 今 琉希亜(1) 米沢中央高
 54.00 高橋 悠太(2) 九里学園高
予選 3組
1位 52.08 山口 耕平(3) 米沢中央高
2位 52.13 平井 彗叶(2) 南陽高
3位 53.70 土屋 龍之介(2) 九里学園高
4位 54.34 我妻 凱陽(3) 米沢興譲館高
5位 69.13 小川 蓮(1) 米沢商高
 DSQ 山木 綾人(1) 九里学園高
 DSQ 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 48.97 白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 51.60 平井 彗叶(2) 南陽高
3位 51.98 嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
4位 52.18 山口 耕平(3) 米沢中央高
5位 53.80 斎藤 楓雅(3) 九里学園高
6位 55.02 土屋 龍之介(2) 九里学園高
7位 55.57 我妻 凱陽(3) 米沢興譲館高
 DNS 情野 優也(3) 米沢工高
タイムレース 1組
1位 2.02.84 斎藤 楓雅(3) 九里学園高
2位 2.04.74 新関 羽(2) 九里学園高
3位 2.12.89 渡部 利紀(3) 米沢工高
4位 2.13.54 今野 勇輝(1) 米沢中央高
5位 2.18.38 佐藤 悠翔(2) 米沢東高
6位 2.18.63 山口 暖斗(2) 米沢興譲館高
7位 2.19.84 鈴木 羚羅(1) 南陽高
8位 2.34.79 加藤 栖那(1) 米沢工高
タイムレース 2組
1位 2.08.69 佐藤 拓未(3) 米沢興譲館高
2位 2.09.69 菅野 倖成(3) 置賜農高
3位 2.12.42 斎藤 瑠都(2) 米沢中央高
4位 2.12.46 丸川 快斗(1) 米沢中央高
5位 2.13.90 野川 裕太(1) 米沢興譲館高
6位 2.14.68 大富 隼斗(2) 米沢工高
7位 2.19.79 新野 琉羽空(3) 長井工高
 DNS 二瓶 輝将(1) 九里学園高
決勝
1位 4.01.52 松岡 一星(3) 九里学園高
2位 4.07.66 伊藤 哲平(3) 九里学園高
3位 4.10.97 佐藤 柊輔(2) 米沢中央高
4位 4.13.32 横田 穏紀(3) 九里学園高
5位 4.15.32 和田 歩大(2) 米沢興譲館高
6位 4.26.85 小関 知弥(1) 長井高
7位 4.32.87 佐藤 莉玖(3) 米沢工高
8位 4.39.40 田村 玲音(3) 米沢興譲館高
9位 4.47.26 菅野 倖成(3) 置賜農高
10位 4.48.66 小野 瑛太郎(1) 米沢興譲館高
11位 4.50.51 丸川 快斗(1) 米沢中央高
12位 4.51.94 渡部 利紀(3) 米沢工高
13位 5.01.32 坂野 柚希(2) 米沢工高
14位 5.05.62 新野 琉羽空(3) 長井工高
15位 5.32.61 青木 優翔(3) 荒砥高
 DSQ 高橋 悠太(2) 九里学園高
 DSQ 今 琉希亜(1) 米沢中央高
 DSQ 山木 綾人(1) 九里学園高
 DNS 斎藤 瑠都(2) 米沢中央高
 DSQ 沖田 蓮(2) 九里学園高
 DSQ 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
 DSQ 片桐 舜(1) 米沢中央高
決勝
1位 15.22.14 松岡 一星(3) 九里学園高
2位 16.08.89 和田 歩大(2) 米沢興譲館高
3位 16.19.92 佐藤 柊輔(2) 米沢中央高
4位 16.33.99 小関 知弥(1) 長井高
5位 17.21.50 伊藤 哲平(3) 九里学園高
6位 17.55.81 田村 玲音(3) 米沢興譲館高
7位 17.55.91 安達 理人(3) 米沢興譲館高
8位 19.44.12 渡部 利紀(3) 米沢工高
9位 19.59.80 坂野 柚希(2) 米沢工高
 DNF 佐藤 莉玖(3) 米沢工高
決勝 (-2.4)
1位 15.28 後藤 理久(3) 九里学園高
2位 16.97 沖田 蓮(2) 九里学園高
3位 16.99 伊藤 舞音(2) 九里学園高
4位 17.48 斎藤 礼於(2) 米沢中央高
 DNS 丹野 悠(1) 米沢中央高
決勝
1位 54.23 後藤 理久(3) 九里学園高
2位 56.97 伊藤 舞音(2) 九里学園高
3位 58.68 斎藤 礼於(2) 米沢中央高
4位 60.20 武田 優都(3) 米沢工高
5位 60.42 土屋 龍之介(2) 九里学園高
6位 74.32 島貫 篤樹(1) 米沢中央高
 DNS 佐藤 琉唯(3) 米沢工高
決勝
1位 10.08.00 伊藤 哲平(3) 九里学園高
2位 10.15.83 横田 穏紀(3) 九里学園高
3位 10.59.81 安達 理人(3) 米沢興譲館高
4位 11.20.89 佐藤 龍(2) 米沢興譲館高
5位 12.12.26 元木 心温(1) 九里学園高
6位 12.22.50 星沢 涼正(1) 米沢興譲館高
 DNS 菅野 倖成(3) 置賜農高
決勝
 DSQ 五十嵐 洸太(1) 九里学園高
決勝
1位 41.96米沢中央高
2位 43.55九里学園高
3位 44.20南陽高
4位 45.75米沢興譲館高
5位 46.39長井高
 DNF米沢工高
 DNS長井工高
決勝
1位 3.25.17米沢中央高
2位 3.28.83九里学園高
3位 3.32.16米沢工高
4位 3.51.30米沢興譲館高
5位 3.56.03長井高
6位 4.04.20長井工高
決勝
1位 2.00 笹原 光稀(2) 米沢中央高
2位 1.75 斎藤 春輝(2) 九里学園高
3位 1.75 神尾 快星(1) 米沢工高
4位 1.60 中野 裕大(1) 長井高
5位 1.60 青木 咲音(2) 米沢工高
5位 1.60 加藤 詩音(1) 九里学園高
5位 1.60 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央高
8位 1.55 井上 蒼生(2) 米沢工高
 DNS 須藤 優斗(1) 九里学園高
 1.60 沖田 蓮(2) 九里学園高
 1.55 今 琉希亜(1) 米沢中央高
 DNS 丹野 悠(1) 米沢中央高
 NM 山木 綾人(1) 九里学園高
 NM 渡辺 泰玄(1) 米沢興譲館高
 DNS 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
 NM 片桐 舜(1) 米沢中央高
 NM 高橋 悠太(2) 九里学園高
決勝
1位 7.16 (2.2) 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央高
2位 6.15 (0.4) 牛沢 空翔(1) 九里学園高
3位 6.09 (2.6) 石川 陽翔(2) 九里学園高
4位 6.03 (2.6) 中川 志乃(2) 九里学園高
5位 5.89 (0.7) 市川 虎之介(3) 米沢工高
6位 5.77 (1.1) 今 龍汰朗(2) 米沢興譲館高
7位 5.67 (2.3) 横山 景太朗(1) 米沢中央高
8位 5.62 (0.6) 後藤 悠太(3) 米沢工高
9位 5.39 (1.6) 吉沢 涼弥(2) 米沢興譲館高
10位 5.27 (0.1) 相原 陸(2) 長井高
11位 4.79 (2.3) 生江 和磨(1) 米沢中央高
 DNS 山田 侑希(2) 米沢工高
 5.52 (1.8) 高橋 悠太(2) 九里学園高
 5.34 (1.7) 今 琉希亜(1) 米沢中央高
 5.33 (1.7) 沖田 蓮(2) 九里学園高
 4.74 (1.7) 片桐 舜(1) 米沢中央高
 DNS 中川 陽翔(1) 米沢興譲館高
 NM 山木 綾人(1) 九里学園高
 NM 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 13.33 (0.2) 笹原 光稀(2) 米沢中央高
2位 12.54 (2.1) 小林 尚史(2) 米沢工高
3位 12.07 (-2.1) 市川 虎之介(3) 米沢工高
4位 11.90 (0.2) 石川 陽翔(2) 九里学園高
5位 11.67 (0.1) 今 龍汰朗(2) 米沢興譲館高
6位 11.43 (1.3) 牛沢 空翔(1) 九里学園高
7位 11.05 (1.4) 吉沢 涼弥(2) 米沢興譲館高
8位 11.01 (-0.7) 中川 志乃(2) 九里学園高
 DNS 新宮 凛久(3) 米沢中央高
 DNS 中川 陽翔(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 12.30 草名木 悠人(2) 米沢中央高
2位 11.20 後藤 冬希(3) 米沢工高
3位 10.36 影山 煌空(3) 九里学園高
4位 10.09 佐藤 匠(3) 米沢工高
5位 9.62 伊藤 巧太(3) 九里学園高
6位 9.00 秋葉 基央人(2) 米沢中央高
7位 8.81 志賀 悠一郎(2) 九里学園高
8位 7.25 鈴木 勇真(2) 置賜農高
 NM 片桐 舜(1) 米沢中央高
 8.64 沖田 蓮(2) 九里学園高
 NM 今 琉希亜(1) 米沢中央高
 NM 山木 綾人(1) 九里学園高
 NM 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
 NM 高橋 悠太(2) 九里学園高
決勝
1位 32.17 影山 煌空(3) 九里学園高
2位 31.96 草名木 悠人(2) 米沢中央高
3位 30.87 伊藤 巧太(3) 九里学園高
4位 28.88 佐藤 匠(3) 米沢工高
5位 27.73 志賀 悠一郎(2) 九里学園高
6位 26.03 後藤 冬希(3) 米沢工高
7位 25.88 秋葉 基央人(2) 米沢中央高
8位 20.51 渡辺 心真(1) 置賜農高
9位 16.33 鈴木 勇真(2) 置賜農高
決勝
1位 50.31 影山 煌空(3) 九里学園高
2位 44.89 志賀 悠一郎(2) 九里学園高
3位 38.09 伊藤 巧太(3) 九里学園高
4位 37.84 秋葉 基央人(2) 米沢中央高
決勝
1位 51.52 嶋田 昊(2) 米沢中央高
2位 45.30 長谷部 優太(2) 置賜農高
3位 42.67 高橋 遼太(3) 高畠高
4位 35.93 沖田 蓮(2) 九里学園高
5位 35.73 鈴木 芯(3) 長井工高
6位 32.12 佐藤 譲治(1) 米沢中央高
7位 31.03 加藤 蒼生(1) 米沢商高
8位 30.96 佐藤 漣(3) 高畠高
9位 29.59 安部 聡太(1) 九里学園高
10位 28.88 佐藤 舜太(1) 米沢中央高
11位 28.57 井上 真二郎(1) 置賜農高
12位 28.00 高橋 拓夢(3) 米沢工高
13位 27.18 船山 優希(1) 置賜農高
14位 20.78 斎藤 晴太(3) 長井工高
15位 18.62 渋谷 睦(2) 長井高
 NM 高橋 悠太(2) 九里学園高
 25.99 今 琉希亜(1) 米沢中央高
 18.80 片桐 舜(1) 米沢中央高
 DNS 堤 玲太朗(1) 九里学園高
 NM 山木 綾人(1) 九里学園高
 NM 渡部 日向(1) 米沢興譲館高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 13.05 五十嵐 琉星(2) 九里学園高
2位 14.09 奥村 宥羽(1) 米沢中央高
3位 14.32 鈴木 美羽(2) 米沢東高
4位 15.37 佐藤 菜奈美(2) 高畠高
 DNS 石井 瑞季(1) 九里学園高
 DNS 前田 実咲(2) 米沢興譲館高
予選 2組 (-1.9)
1位 13.06 佐藤 真紅(3) 九里学園高
2位 13.17 横山 結衣(2) 米沢中央高
3位 13.62 竹田 有里(3) 南陽高
4位 13.73 白田 怜奈(1) 米沢中央高
5位 14.10 菅野 日向(2) 長井高
6位 14.72 松田 瑞姫(3) 置賜農高
決勝 (-1.4)
1位 12.99 五十嵐 琉星(2) 九里学園高
2位 13.07 佐藤 真紅(3) 九里学園高
3位 13.10 横山 結衣(2) 米沢中央高
4位 13.45 竹田 有里(3) 南陽高
5位 13.65 白田 怜奈(1) 米沢中央高
6位 13.96 奥村 宥羽(1) 米沢中央高
 DNS 菅野 日向(2) 長井高
 DNS 鈴木 美羽(2) 米沢東高
予選 1組 (0.3)
1位 28.00 近野 悠楽(3) 米沢中央高
2位 28.65 菅野 日向(2) 長井高
 DNS 石井 瑞季(1) 九里学園高
 DSQ 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
 DSQ 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
 DNS 白田 怜奈(1) 米沢中央高
 DNS 前田 実咲(2) 米沢興譲館高
予選 2組 (-1.9)
1位 26.58 五十嵐 琉星(2) 九里学園高
2位 26.77 佐藤 有(2) 九里学園高
3位 27.40 横山 結衣(2) 米沢中央高
4位 27.47 菅原 紗希(2) 長井高
 DSQ 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
 28.72 難波 俐音(3) 長井高
決勝 (-0.9)
1位 25.94 近野 悠楽(3) 米沢中央高
2位 26.25 五十嵐 琉星(2) 九里学園高
3位 26.52 佐藤 有(2) 九里学園高
4位 26.82 横山 結衣(2) 米沢中央高
 DNS 菅野 日向(2) 長井高
 DNS 菅原 紗希(2) 長井高
予選 1組
1位 59.88 菅野 柚季(2) 九里学園高
2位 64.51 五十嵐 雅華(3) 米沢中央高
3位 66.98 渡部 桃子(1) 米沢興譲館高
4位 67.40 中川 結彩(1) 米沢中央高
5位 69.41 新野 稟(1) 長井高
予選 2組
1位 60.88 近野 悠楽(3) 米沢中央高
2位 62.99 佐藤 有(2) 九里学園高
3位 63.47 伊藤 南(1) 九里学園高
4位 69.89 高橋 愛梨(2) 米沢東高
決勝
1位 58.11 近野 悠楽(3) 米沢中央高
2位 59.06 菅野 柚季(2) 九里学園高
3位 61.97 佐藤 有(2) 九里学園高
4位 62.54 五十嵐 雅華(3) 米沢中央高
5位 64.32 伊藤 南(1) 九里学園高
6位 67.71 渡部 桃子(1) 米沢興譲館高
7位 68.12 中川 結彩(1) 米沢中央高
8位 70.06 新野 稟(1) 長井高
タイムレース 1組
1位 2.20.55 菅野 柚季(2) 九里学園高
2位 2.42.09 紺野 日芽梨(2) 南陽高
3位 2.54.35 難波 樹(1) 長井高
 DNS 須藤 芽生(2) 米沢興譲館高
 DNS 大木 明香里(2) 米沢興譲館高
 DNS 鈴木 夢優(3) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 2.32.67 木村 苺香(2) 米沢東高
2位 2.37.57 渡部 桃子(1) 米沢興譲館高
3位 2.38.37 椎名 まどか(1) 米沢中央高
4位 2.46.86 香山 美咲(2) 長井高
5位 2.54.51 保科 亜実(3) 長井高
 DSQ 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
決勝
1位 5.07.36 竹田 栞(1) 米沢興譲館高
2位 5.25.02 東条 真央(1) 米沢興譲館高
3位 5.26.83 安藤 結香(3) 米沢興譲館高
4位 5.30.52 椎名 まどか(1) 米沢中央高
5位 5.33.04 紺野 日芽梨(2) 南陽高
6位 5.35.04 香山 美咲(2) 長井高
7位 6.12.75 保科 亜実(3) 長井高
 DNS 鈴木 夢優(3) 米沢中央高
 DNS 朝倉 楓(1) 長井高
決勝
1位 11.14.97 竹田 栞(1) 米沢興譲館高
2位 12.09.64 小玉 萌美(3) 米沢興譲館高
3位 12.12.72 須崎 志帆(2) 米沢興譲館高
4位 12.43.07 孫田 和奏(2) 長井高
決勝 (-1.4)
1位 14.99 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
2位 15.36 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
3位 17.45 平 紫月(2) 九里学園高
4位 18.84 千葉 美優(2) 米沢興譲館高
5位 21.89 渡部 綾弓(3) 長井高
 DSQ 難波 俐音(3) 長井高
 DNS 菅原 紗希(2) 長井高
 DSQ 高橋 向日葵(3) 九里学園高
 DSQ 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
決勝
1位 67.24 菅原 紗希(2) 長井高
2位 71.91 平 紫月(2) 九里学園高
3位 71.92 伊藤 南(1) 九里学園高
決勝
1位 8.55.81 孫田 和奏(2) 長井高
決勝
1位 48.83九里学園高
2位 49.98米沢中央高
3位 52.83米沢興譲館高
4位 59.09長井高
5位 59.98長井工高
 DNS南陽高
 DNS米沢工高
 DNS米沢東高
決勝
1位 4.00.19九里学園高
2位 4.06.47米沢中央高
3位 4.37.97長井高
 DNS長井工高
決勝
1位 1.45 難波 俐音(3) 長井高
2位 1.30 沢 悦菜(2) 米沢興譲館高
3位 1.25 内谷 凛音(1) 長井工高
 NM 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
 NM 加藤 杏(1) 九里学園高
 DNS 平井 月野(1) 長井工高
 NM 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
 DNS 曽根原 愛聖彩(1) 米沢商高
 DNS 松田 希来莉(3) 九里学園高
 NM 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
 DNS 菅野 乃亜(1) 高畠高
決勝
1位 5.35 (1.9) 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
2位 5.16 (2.1) 千葉 美優(2) 米沢興譲館高
3位 4.80 (1.8) 岡 結生(2) 九里学園高
4位 4.77 (0.8) 戸内 蘭(1) 九里学園高
5位 4.53 (0.4) 難波 俐音(3) 長井高
6位 4.52 (2.0) 斎藤 唯衣(3) 米沢東高
7位 4.51 (1.1) 高橋 向日葵(3) 九里学園高
8位 4.29 (1.6) 芳賀 理乃(1) 米沢興譲館高
9位 4.11 (1.0) 中津川 稀愛(2) 米沢商高
10位 4.07 (1.4) 松岡 愛理(1) 米沢中央高
11位 4.02 (3.2) 河井 優藍(1) 南陽高
12位 3.82 (2.5) 平林 まゆ(1) 米沢中央高
13位 3.30 (2.0) 渡部 綾弓(3) 長井高
 4.16 (0.9) 平 紫月(2) 九里学園高
 NM 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
 NM 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
 DNS 曽根原 愛聖彩(1) 米沢商高
 DNS 高橋 光希(2) 長井工高
決勝
1位 10.69 (2.2) 高橋 向日葵(3) 九里学園高
2位 10.32 (1.4) 戸内 蘭(1) 九里学園高
3位 10.18 (1.5) 岡 結生(2) 九里学園高
4位 10.07 (-0.1) 高橋 こころ(3) 南陽高
5位 9.05 (2.0) 中津川 稀愛(2) 米沢商高
6位 8.03 (-0.8) 佐藤 くるみ(1) 米沢商高
 DNS 千葉 美優(2) 米沢興譲館高
 DNS 曽根原 愛聖彩(1) 米沢商高
決勝
1位 8.74 神保 志保(2) 米沢中央高
2位 8.53 五十嵐 亜美(2) 九里学園高
3位 8.34 大類 望愛(3) 米沢中央高
4位 7.94 情野 有香(1) 米沢興譲館高
5位 7.92 穴沢 咲良(2) 米沢中央高
6位 6.88 舟越 美咲(3) 置賜農高
7位 6.87 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
8位 6.48 牧野 未悠(2) 米沢工高
9位 6.22 内谷 凛音(1) 長井工高
10位 5.58 平井 月野(1) 長井工高
11位 5.16 佐藤 栞(1) 長井高
 NM 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
 NM 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
決勝
1位 29.91 神保 志保(2) 米沢中央高
2位 26.23 五十嵐 亜美(2) 九里学園高
3位 24.49 大類 望愛(3) 米沢中央高
4位 22.93 穴沢 咲良(2) 米沢中央高
5位 19.83 三浦 瑠美(1) 九里学園高
決勝
1位 39.31 穴沢 咲良(2) 米沢中央高
2位 31.78 五十嵐 亜美(2) 九里学園高
3位 17.83 三浦 瑠美(1) 九里学園高
4位 13.45 金田 陽菜(2) 長井工高
5位 12.74 高橋 光希(2) 長井工高
決勝
1位 41.03 斎藤 姫奈(3) 九里学園高
2位 30.28 舟越 美咲(3) 置賜農高
3位 28.52 三浦 瑠美(1) 九里学園高
4位 28.42 神保 志保(2) 米沢中央高
5位 26.86 森 梓(3) 長井高
6位 24.53 佐藤 咲彩(1) 九里学園高
7位 22.81 金田 陽菜(2) 長井工高
8位 21.44 牧野 未悠(2) 米沢工高
9位 17.28 五島 美怜(1) 長井工高
10位 14.59 伊藤 楓果(1) 置賜農高
 19.92 平 紫月(2) 九里学園高
 DNS 五島 美郁(3) 長井工高
 DNS 佐藤 未悠(3) 置賜農高
 NM 渡部 向日葵(2) 米沢興譲館高
 DNS 菅野 乃亜(1) 高畠高
 NM 難波 俐音(3) 長井高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.04(0.1) 決勝
        斎藤 葵(2) 米沢中央高
2位 11.11(0.1) 決勝
        高橋 響(2) 米沢中央高
3位 11.25(0.1) 決勝
        高橋 竜聖(3) 米沢中央高
4位 11.26(0.1) 決勝
        色摩 修平(2) 長井高
5位 11.31(0.1) 決勝
        平山 蒼徠(1) 九里学園高
6位 11.33(0.1) 決勝
        後藤 悠太(3) 米沢工高
7位 11.34(0.1) 決勝
        市川 虎之介(3) 米沢工高
8位 11.36(0.1) 決勝
        中川 志乃(2) 九里学園高
9位 11.52(-2.4) 予選 3組
        斎藤 葵(2) 米沢中央高
9位 11.52(-2.3) 予選 1組
        高橋 響(2) 米沢中央高
11位 11.55(-0.8) 予選 5組
        色摩 修平(2) 長井高
12位 11.59(-1.8) 予選 2組
        高橋 竜聖(3) 米沢中央高
13位 11.70(-0.8) 予選 5組
        中川 志乃(2) 九里学園高
14位 11.74(-3.2) 予選 4組
        平山 蒼徠(1) 九里学園高
14位 11.74(-3.2) 予選 4組
        市川 虎之介(3) 米沢工高
16位 11.80(-2.4) 予選 3組
        後藤 悠太(3) 米沢工高
17位 11.82(-2.3) 予選 1組
        高橋 英士(2) 南陽高
18位 11.92(-1.8) 予選 2組
        梅津 祐太(2) 南陽高
19位 11.93(-2.3) 予選 1組
        後藤 寛登(2) 米沢東高
20位 12.00(-0.8) 予選 5組
        梅津 一徳(2) 米沢工高
21位 12.02(-1.8) 予選 2組
        高橋 遼太(3) 高畠高
22位 12.07(-3.2) 予選 4組
        鈴木 健介(2) 南陽高
23位 12.10(-2.4) 予選 3組
        伊藤 舞音(2) 九里学園高
24位 12.30(-0.8) 予選 5組
        加藤 碧人(2) 米沢興譲館高
25位 12.42(-0.8) 予選 5組
        高橋 悠太(2) 九里学園高
26位 12.56(-3.2) 予選 4組
        鈴木 洸紀(3) 長井高
27位 12.58(-1.8) 予選 2組
        高橋 銀虎(1) 置賜農高
28位 12.66(-1.8) 予選 2組
        佐藤 優太(3) 荒砥高
29位 12.74(-1.8) 予選 2組
        佐原 皐太(1) 長井工高
30位 12.76(-2.4) 予選 3組
        佐藤 英大(2) 米沢興譲館高
31位 12.87(-2.3) 予選 1組
        相原 陸(2) 長井高
32位 13.11(-0.8) 予選 5組
        梅津 英治(2) 荒砥高
33位 13.17(-2.4) 予選 3組
        小川 詩音(1) 米沢東高
34位 13.41(-2.4) 予選 3組
        斎藤 晴太(3) 長井工高
35位 13.44(-3.2) 予選 4組
        佐藤 優志(3) 米沢興譲館高
36位 13.93(-3.2) 予選 4組
        荒木 結賀(2) 米沢東高
ランキング
1位 21.82(-2.4) 決勝
        白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 22.39(-0.7) 予選 1組
        白畑 健太郎(3) 米沢中央高
3位 22.42(-2.4) 決勝
        斎藤 葵(2) 米沢中央高
4位 22.67(0.7) 予選 3組
        高橋 響(2) 米沢中央高
5位 22.70(-2.4) 決勝
        高橋 響(2) 米沢中央高
6位 22.78(1.0) 予選 2組
        斎藤 葵(2) 米沢中央高
7位 23.06(-2.4) 決勝
        色摩 修平(2) 長井高
8位 23.16(1.0) 予選 2組
        色摩 修平(2) 長井高
9位 23.27(-2.4) 決勝
        平山 蒼徠(1) 九里学園高
10位 23.34(-0.7) 予選 1組
        平山 蒼徠(1) 九里学園高
11位 23.35(0.7) 予選 3組
        後藤 理久(3) 九里学園高
12位 23.51(-2.4) 決勝
        後藤 理久(3) 九里学園高
13位 23.59(0.7) 予選 3組
        後藤 悠太(3) 米沢工高
14位 23.85(0.7) 予選 3組
        平井 彗叶(2) 南陽高
15位 23.96(-0.7) 予選 1組
        高橋 英士(2) 南陽高
16位 23.99(0.7) 予選 3組
        鈴木 洸紀(3) 長井高
17位 24.36(-0.7) 予選 1組
        須貝 琉可(1) 長井高
18位 24.73(-0.7) 予選 1組
        情野 優也(3) 米沢工高
19位 25.45(1.0) 予選 2組
        安部 建汰(3) 米沢工高
20位 25.85(0.7) 予選 3組
        加藤 蒼生(1) 米沢商高
21位 26.31(1.0) 予選 2組
        荒生 悠登(1) 長井工高
21位 26.31(0.7) 予選 3組
        佐原 皐太(1) 長井工高
23位 26.32(0.7) 予選 3組
        佐藤 優志(3) 米沢興譲館高
ランキング
1位 48.29 予選 1組
        白畑 健太郎(3) 米沢中央高
2位 48.97 決勝
        白畑 健太郎(3) 米沢中央高
3位 51.60 決勝
        平井 彗叶(2) 南陽高
4位 51.98 決勝
        嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
5位 52.08 予選 3組
        山口 耕平(3) 米沢中央高
6位 52.13 予選 3組
        平井 彗叶(2) 南陽高
7位 52.18 決勝
        山口 耕平(3) 米沢中央高
8位 52.26 予選 2組
        嶋貫 怜生(3) 米沢中央高
9位 53.70 予選 3組
        土屋 龍之介(2) 九里学園高
10位 53.75 予選 2組
        斎藤 楓雅(3) 九里学園高
11位 53.80 決勝
        斎藤 楓雅(3) 九里学園高
12位 54.00 予選 2組
        高橋 悠太(2) 九里学園高
13位 54.34 予選 3組
        我妻 凱陽(3) 米沢興譲館高
14位 54.84 予選 1組
        情野 優也(3) 米沢工高
15位 55.02 決勝
        土屋 龍之介(2) 九里学園高
16位 55.57 決勝
        我妻 凱陽(3) 米沢興譲館高
17位 56.81 予選 2組
        今 琉希亜(1) 米沢中央高
18位 57.09 予選 2組
        山口 暖斗(2) 米沢興譲館高
19位 58.52 予選 1組
        片桐 舜(1) 米沢中央高
20位 59.81 予選 2組
        鈴木 芯(3) 長井工高
21位 65.13 予選 1組
        落合 諒(1) 米沢興譲館高
22位 69.13 予選 3組
        小川 蓮(1) 米沢商高
ランキング
1位 2.02.84 タイムレース 1組
        斎藤 楓雅(3) 九里学園高
2位 2.04.74 タイムレース 1組
        新関 羽(2) 九里学園高
3位 2.08.69 タイムレース 2組
        佐藤 拓未(3) 米沢興譲館高
4位 2.09.69 タイムレース 2組
        菅野 倖成(3) 置賜農高
5位 2.12.42 タイムレース 2組
        斎藤 瑠都(2) 米沢中央高
6位 2.12.46 タイムレース 2組
        丸川 快斗(1) 米沢中央高
7位 2.12.89 タイムレー&#