茨城県水戸市陸上記録会2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

茨城県水戸市陸上記録会

会場:ケーズデンキスタジアム水戸(競)
開催日:2024年3月20日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【小1】 1組 (-1.3)
1位 9.62 戸島 大智(1) 水戸市スポ少陸上競技
2位 9.93 小盛 夏樹(1) 常磐小
3位 10.56 園田 隼大(1) 石川小
4位 10.58 鈴木 陽也:石川小
5位 10.64 江幡 総一郎(1) 石川小
6位 10.95 柴田 陸斗(1) 水戸AC
7位 11.16 長沢 正光(1) 我流AC
タイムレース【小1】 2組 (-1.2)
1位 9.30 細谷 銀河(1) 茨城大附小
2位 9.58 岡本 薫(1) 吉田小
3位 9.87 萩原 蛍(1) 水戸AC
3位 9.87 増井 葵士(1) 水戸市スポ少陸上競技
5位 10.18 塚田 陽介(1) 水戸AC
6位 10.31 榊原 和希(1) 水戸市スポ少陸上競技
7位 10.36 安達 航央(1) 水戸AC
8位 10.62 斎藤 大揮(1) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小1】 3組 (-0.9)
1位 9.30 白川 暖(1) 千波小
2位 9.31 塙 逢怜(1) 水戸市スポ少陸上競技
3位 9.48 村山 航(1) 妻里小
4位 9.89 飛田 琉星(1) 笠原小
5位 9.96 七川 翔(1) 茨城大附小
6位 10.27 根里 宗卓(1) -小
7位 10.30 高須 蓮(1) 下大野小
タイムレース【小1】 4組 (-1.2)
1位 8.92 宮本 侑(1) 石岡陸上クラブ
2位 9.01 小橋 一清(1) 那珂トラッククラブ
3位 9.27 日向寺 大嘉(1) 笠原小
4位 9.30 永井 治希(1) 笠原小
5位 9.49 山田 幹太(1) 友部小
6位 9.69 戸田 大翔(1) 常陸大宮陸上
7位 9.69 小野 翼(1) 吉田小
8位 9.77 岡野 幸仁(1) 石川小
9位 10.32 平沼 晴翔(1) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 1組 (-2.5)
1位 9.89 青木 奏太(2) 吉沢小
2位 9.92 橋本 壮真(2) 茨城大附小
3位 11.34 村越 奏介(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 11.41 時枝 侑輝(2) 鉾田スポ少陸上競技
5位 12.05 中野 憲瑛(2) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 2組 (-2.7)
1位 9.27 坂本 琥太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 9.34 金井 健翔(2) 我流AC
3位 9.54 沢山 環(2) 水戸市スポ少陸上競技
4位 9.62 金本 琉汰(2) 水戸市スポ少陸上競技
5位 9.74 加藤木 瑠斗(2) 常陸大宮陸上
6位 9.79 赤崎 蒼真(2) 那珂トラッククラブ
7位 9.94 貝塚 健(2) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 3組 (-3.0)
1位 9.04 秦 侑埜(2) 水戸市スポ少陸上競技
2位 9.06 松田 結太(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 9.08 松浦 帆之気(2) 常陸大宮陸上
4位 9.43 鳥羽田 隼人(2) 渡里小
5位 9.54 森島 渉(2) 鹿嶋陸上クラブ
6位 9.73 高橋 悠生(2) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小2】 4組 (-2.1)
1位 8.72 飯田 夢望(2) 那珂トラッククラブ
2位 8.84 久米 俊太郎(2) 水戸AC
3位 9.04 尾崎 晃誠(2) 我流AC
4位 9.10 磯山 楽翔(2) 水戸AC
5位 9.17 小松 紘明(2) 東小
6位 9.21 根本 陽斗(2) いなしきA・Iくらぶ
7位 9.41 宮本 航佑(2) いなしきA・Iくらぶ
8位 9.46 篠崎 悠(2) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【小2】 5組 (-2.3)
1位 9.35 室田 航(2) 水戸市スポ少陸上競技
2位 9.35 戸村 瑛翔(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 9.40 中里 陽真(2) 梅が丘小
4位 9.46 小林 良輔(2) 水戸AC
5位 9.49 田口 颯来(2) 鉾田スポ少陸上競技
6位 9.51 松田 陽(2) ひたちなかRC
7位 10.15 藤咲 直人(2) 梅が丘小
タイムレース【小2】 6組 (-2.5)
1位 9.12 沢畑 翔斗(2) 那珂トラッククラブ
2位 9.30 鈴木 耀都(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 9.32 野竹 翔大(2) 笠原小
4位 9.38 大野 吏世(2) 水戸市スポ少陸上競技
5位 9.44 石川 陽大(2) 常陸大宮陸上
6位 9.44 河野 櫂(2) 笠原小
7位 9.58 伊礼 幸太朗(2) 水戸市スポ少陸上競技
8位 9.65 貝塚 大和(2) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 11.48 斎藤 海斗:BTP
2位 11.70 坂 海斗(3) つくば工科高
3位 11.76 大田 歩武(1) 茨城キリスト教学園高
4位 11.87 横瀬 叶(1) つくば秀英高
5位 11.92 綿引 春介(1) 大子清流高
6位 11.92 鈴木 晴登(2) 常磐大高
7位 11.94 吉村 優(1) 茨城キリスト教学園高
8位 12.00 菊池 龍大(3) 大子清流高
9位 12.13 弓野 真輝(2) 常磐大高
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 11.45 前島 悠之介(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.48 吉田 智哉(1) つくば秀英高
3位 11.54 諸川 遥稀(2) 水戸商高
4位 11.67 佐藤 漣(1) 茨城キリスト教学園高
5位 11.93 永岡 泰樹(2) 水戸一高
タイムレース 3組 (-3.2)
1位 11.32 照内 武咲志(2) つくば秀英高
2位 11.42 関 倖汰(2) つくば秀英高
3位 11.43 飯野 航至(2) 水戸一高
4位 11.47 黒川 隆汰(1) つくば秀英高
5位 11.51 塚越 瑛祐(1) つくば秀英高
6位 11.62 関 陽人(1) 水戸桜ノ牧高
7位 11.70 川崎 光介(1) いなしきA・Iくらぶ
8位 11.79 山口 佑大(2) 流通経大
9位 11.82 須田 匠要(1) つくば秀英高
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 10.69 小室 歩久斗(1) つくば秀英高
2位 10.99 池嶋 修平(1) つくば秀英高
3位 11.09 滝本 康生(4) 茨城大
4位 11.33 前野 大河:BTP
5位 11.36 大場 有志(2) 茨城大
6位 11.37 土川 寛崇:茨城陸協
7位 11.54 鈴木 智也(M1) 岩手大
8位 11.59 大川 憲彦:BTP
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 11.60 久保 奏斗(1) 水戸桜ノ牧高
2位 11.88 阿部 裕太(1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.02 沼尻 翔(1) 茨城キリスト教学園高
4位 12.56 海野 龍之介(1) 水戸商高
5位 12.66 佐々木 玲緒:
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 12.04 長峰 大和(2) 麻生高
2位 12.36 高橋 昴士(1) 水戸商高
3位 12.64 岩波 大生(2) 水戸一高
4位 12.73 広瀬 結也(1) 水戸工高
タイムレース 7組 (-1.3)
1位 12.07 新井 克岳(1) 水戸桜ノ牧高
2位 12.18 船田 翔(1) 日立一高
3位 12.29 佐久間 蓮(1) 常磐大高
4位 12.31 大石 悠人(1) 水戸桜ノ牧高
5位 12.40 角鹿 由翔(1) 緑岡高
6位 12.51 雨谷 楓大(2) 水戸桜ノ牧高
7位 12.61 渡辺 智貴(2) 水戸工高
タイムレース 8組 (-1.6)
1位 12.37 川上 朔摩(1) 常磐大高
2位 12.43 木村 優:
3位 12.44 清水 拓磨:ひたちなか市陸協
3位 12.44 浜崎 蒼大(1) 麻生高
5位 12.73 大曽根 彬:茨城陸協
6位 12.86 菊池 心悟(1) 大子清流高
7位 13.57 鎌田 樹:
タイムレース 9組 (-2.3)
1位 12.48 島田 大地(1) 水戸一高
2位 12.99 荻野 浩史:being
3位 13.02 田口 靖規:Taguchi Japan
4位 13.04 茅根 佳吾(1) 石岡一高
5位 13.05 大畠 稜介(2) 水戸商高
6位 13.05 小林 由明:
7位 13.14 深谷 爽磨(1) 水戸工高
タイムレース 10組 (-0.6)
1位 12.14 田村 慶太(2) 茨城高
2位 12.41 小原 悠斗(1) 日立一高
3位 12.70 甲斐 栄志(1) 日立一高
4位 12.75 河合 陽(1) 日立一高
5位 13.05 富山 大翔(1) 水戸一高
6位 13.06 八島 進也:水戸AC
7位 14.96 古川 靖晃:茨城陸協
タイムレース【中学】 1組 (-1.0)
1位 12.16 高倉 来輝(3) 日立豊浦中
2位 12.21 池辺 大智(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 12.36 吉川 晃生(2) 水戸四中
4位 12.43 豊島 一颯(3) 土浦二中
5位 12.45 大塚 修真(2) 那珂湊中
6位 13.32 宮本 凌玖(2) いなしきA・Iくらぶ
タイムレース【中学】 2組 (-0.7)
1位 11.90 西村 康太郎(3) 水戸見川中
2位 11.97 根本 一史(3) 水戸笠原中
3位 12.01 永作 彪豪(2) 水戸笠原中
4位 12.16 内田 咲太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.24 寺門 楓真(2) 東海南中
6位 12.39 安藤 伶真(3) 大島中
7位 12.54 桜井 開(3) 土浦四中
タイムレース【中学】 3組 (0.2)
1位 12.00 江原 竣(3) ひたちなか佐野中
2位 12.10 内田 歩夢(3) 台原中
3位 12.14 村松 凛汰朗(3) ひたちなか佐野中
4位 12.17 渡辺 修真(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.19 中筋 凌真(3) つくば手代木中
6位 12.57 只野 夕雅(3) ひたちなか佐野中
タイムレース【中学】 4組 (-1.1)
1位 11.15 黒沢 諒介(3) 水戸三中
2位 11.41 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
3位 11.57 藤原 悠雅(3) 鹿嶋陸上クラブ
4位 11.72 星 優輝(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 12.00 斎 槙之助(2) 駒王中
タイムレース【中学】 5組 (-2.9)
1位 12.56 小沢 環(1) 鹿嶋陸上クラブ
2位 12.84 田中 啓允(1) ビーイングJr
3位 12.99 福島 翔太(2) 水戸笠原中
4位 13.07 水野谷 一樹(3) 霞ケ浦RCJH
5位 13.16 萩野谷 尚央(1) 水戸赤塚中
6位 13.96 磯 一本(3) 大島中
タイムレース【中学】 6組 (-2.0)
1位 12.42 菅原 龍己(2) 水戸見川中
2位 12.70 菊池 晴太(1) 東海南中
3位 12.91 関口 在(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 13.11 吉田 蕾也(3) 水戸見川中
5位 13.12 関口 丈紘(1) ひたちなか勝田二中
6位 13.28 松本 旺真(3) 大島中
7位 13.34 小室 孝介(2) 大島中
タイムレース【中学】 7組 (-2.1)
1位 12.80 洞口 拓弥(1) 大島中
2位 12.98 茂森 孝明(2) 並木中
3位 13.01 松尾 嘉衣煌(1) ビーイングJr
4位 13.05 松本 悠聖(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 13.27 鈴木 陽人(1) 岩間中
6位 13.36 大湖 優汰(1) いなしきA・Iくらぶ
7位 13.38 木村 優斗(2) 水戸緑岡中
8位 13.59 小池 健翔(1) 水戸緑岡中
タイムレース【中学】 8組 (-1.4)
1位 12.99 平岡 悠(1) ビーイングJr
2位 13.30 石川 大輔(1) ひたちなか勝田二中
3位 13.36 川崎 康晴(2) 岩間中
4位 13.43 山口 悠羽(2) 東海南中
5位 13.45 五十嵐 陸(1) 東海南中
6位 13.79 国谷 穏麻(1) 水戸緑岡中
7位 13.80 宮田 将生(1) いなしきA・Iくらぶ
8位 13.86 飯岡 煌太(1) 東海南中
タイムレース【中学】 9組 (-0.5)
1位 13.22 鶴田 光輝(2) 水戸笠原中
2位 13.40 板倉 晴也(2) 水戸緑岡中
3位 13.49 根本 陽馬(1) 鉾田南中
4位 13.59 木村 遥斗(2) 水戸緑岡中
5位 14.06 高橋 悠月(1) 水戸赤塚中
6位 14.09 高崎 泰志(1) 鹿嶋陸上クラブ
7位 14.25 藤枝 奏佑(1) 水戸笠原中
タイムレース【中学】 10組 (-1.0)
1位 13.14 矢口 阜希(1) 並木中
2位 13.26 片岡 大翔(1) 水戸見川中
3位 13.50 上野 凛太郎(1) 水戸笠原中
4位 13.55 松岡 結人(1) 水戸笠原中
5位 13.62 江幡 真白(1) 鉾田南中
タイムレース【中学】 11組 (-0.4)
1位 13.56 園部 良太(1) 岩間中
2位 13.58 田村 優羽(1) 水戸笠原中
3位 13.59 関根 啓人(1) ひたちなか勝田二中
4位 13.62 木ノ内 琉偉(2) 水戸四中
5位 13.77 坂場 清太郎(2) 那珂湊中
6位 13.98 小山田 羽汰(2) 水戸四中
7位 14.04 永井 竣(2) 岩間中
タイムレース【中学】 12組 (0.5)
1位 13.39 福岡 飛鳥(2) 並木中
2位 13.42 園部 光星(1) 岩間中
3位 13.44 長壁 知慧(1) 東海南中
4位 13.73 斎藤 啓太(1) ビーイングJr
5位 13.90 島根 恭介(1) ひたちなか勝田二中
6位 14.03 片桐 羽翼(2) 大島中
タイムレース【中学】 13組 (-1.3)
1位 13.47 薄井 達飛(1) 東海南中
2位 14.18 山崎 光流(2) 水戸笠原中
3位 14.57 山内 優汰(1) 水戸笠原中
4位 14.59 三谷 恒太(1) 並木中
5位 15.07 小室 佑希哉(1) 鉾田南中
6位 16.07 北村 直也(2) 那珂湊中
7位 16.75 松本 耀介(1) 岩間中
8位 25.16 中村 俐翔(1) 水戸赤塚中
タイムレース【中学】 14組 (-0.5)
1位 12.59 永嶋 青空(2) 笠間陸上
2位 12.87 山城 昌翔(2) 笠間陸上
3位 12.96 浦川 蒼空(1) 笠間陸上
4位 13.17 柏崎 幹太(1) 茨城中
5位 13.49 渡辺 和希(1) 笠間陸上
6位 14.47 石川 陽久(3) 水戸見川中
タイムレース【小3】 1組 (-4.6)
1位 16.94 松村 昂志(3) 桜南小
2位 16.97 小室 美馳(3) 美和小
3位 17.28 塚平 海李(3) 浜田小
4位 18.64 和田 悠斗(3) チーム近藤小
5位 18.95 板谷 春杜(3) チーム近藤小
6位 19.05 渡辺 陽太(3) 那珂トラッククラブ
タイムレース【小3】 2組 (-5.0)
1位 17.40 白川 廉(3) 千波小
2位 17.65 村山 翔(3) 妻里小
3位 18.10 大森 一颯(3) 我流AC
4位 18.35 播田実 壱斗(3) 水戸市スポ少陸上競技
5位 18.60 庄司 大悟(3) チーム近藤小
6位 18.83 下川 大貴(3) 鹿嶋陸上クラブ
7位 18.94 池田 陽平(3) 石川小
タイムレース【小3】 3組 (-5.5)
1位 17.10 高橋 翔太(3) 石川小
2位 17.13 植田 修乃介(3) 水戸AC
3位 17.98 鬼沢 隼人(3) 水戸AC
4位 18.12 赤上 奏風(3) 常陸大宮陸上
5位 18.21 櫛田 悠天(3) いなしきA・Iくらぶ
6位 18.31 秋山 凛太郎(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 18.43 大津 碧翔(3) 石岡陸上クラブ
タイムレース【小3】 4組 (-3.9)
1位 16.08 鯉渕 奏(3) 我流AC
2位 16.57 木内 日々樹(3) 常陸大宮陸上
3位 16.58 鬼丸 陽人(3) 中根小
4位 16.63 大森 涼介(3) 那珂トラッククラブ
5位 16.63 山波 葵羽(3) 我流AC
6位 16.75 鬼沢 悠人(3) 水戸AC
7位 16.80 山岡 正太郎(3) 五軒小
8位 17.01 小圷 絃士(3) 水戸AC
9位 18.44 菊地 羚煌(3) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 1組 (-6.1)
1位 16.32 大部 虎徹(4) 吉田小
2位 17.64 浦川 青空(4) 笠間陸上
3位 17.85 石綿 瑞樹(4) 水戸市スポ少陸上競技
4位 18.23 高城 海音(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 18.53 江橋 颯輝(4) 美野里ク
6位 18.63 伊藤 楽(4) 笠間陸上
7位 19.94 山田 奏真(4) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 2組 (-5.7)
1位 16.92 太田 海晟(4) ThreePeaks
2位 17.30 高安 裕真(4) 水戸AC
3位 17.76 植木 航登(4) 水戸市スポ少陸上競技
4位 17.87 嶋田 透士(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 18.12 藤枝 祐太(4) 石岡陸上クラブ
6位 18.97 赤崎 凌太(4) 那珂トラッククラブ
タイムレース【小4】 3組 (-3.5)
1位 16.38 宮本 順央(4) いなしきA・Iくらぶ
2位 16.39 吉井 颯人(4) 上中妻小
3位 16.87 大和田 瞬(4) 大田小
4位 16.95 平野 陽斗(4) 鹿嶋陸上クラブ
5位 17.13 大谷 洋介(4) 那珂トラッククラブ
6位 17.28 益子 楓真(4) 水戸AC
7位 17.39 野原 夕咲(4) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 4組 (-5.0)
1位 14.88 マクキムマイケル 秀斗(4) ビーイングJr
2位 15.52 佐藤 匡悟(4) 東石川小
3位 16.14 吉田 陸人(4) 白方小
4位 16.59 武藤 悠和(4) チーム近藤小
5位 16.76 守屋 陽晴(4) 美野里ク
6位 17.30 野沢 一晴(4) JAAつくば小
タイムレース【小5】 1組 (-3.0)
1位 16.52 中村 逢斗(5) ビーイングJr
2位 17.03 沢田 直純(6) 我流AC
3位 17.14 渡辺 大晴(5) 那珂トラッククラブ
4位 17.40 戸田 真生(5) 常陸大宮陸上
5位 17.80 渡辺 結斗(5) 那珂トラッククラブ
6位 17.99 橋本 紳佑(5) ビーイングJr
7位 18.91 沢上 颯希(5) 石岡陸上クラブ
8位 19.06 高野 康介(5) 石岡陸上クラブ
タイムレース【小5】 2組 (-3.8)
1位 15.65 藤枝 優真(6) 我流AC
2位 15.86 石川 永遠(5) 那珂トラッククラブ
3位 15.88 小室 亮人(5) 鉾田スポ少陸上競技
4位 16.39 市橋 晴丘(5) 那珂トラッククラブ
5位 16.83 津留 志優(5) 水戸AC
6位 16.84 庄司 瑛翔(5) 那珂トラッククラブ
7位 16.97 伊東 皆人(5) 学園の森義務小
8位 17.33 慶野 紫音(5) ビーイングJr
タイムレース【小5】 3組 (-4.3)
1位 14.96 関口 遂(5) いなしきA・Iくらぶ
2位 15.42 鈴木 大和(5) ThreePeaks
3位 15.69 山口 航真(5) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.97 根本 葵平(5) 美野里ク
5位 16.15 大野 創(5) 水戸AC
6位 16.31 開田 悠仁(5) 美野里ク
7位 16.52 富田 理陽人(5) 美野里ク
8位 16.59 森島 浬(5) 鹿嶋陸上クラブ
9位 16.90 荻谷 望(5) 水戸AC
タイムレース【小5】 4組 (-2.2)
1位 14.78 野沢 佑太(5) 水戸AC
2位 15.05 松尾 惟瑠夢(5) ビーイングJr
3位 15.31 松塚 遥流(5) 水戸AC
4位 15.41 外崎 瑛太(5) 水戸AC
5位 15.60 佐藤 蒼汰(5) 島名小
6位 15.69 日吉 偲周(5) 鹿嶋陸上クラブ
7位 16.12 市毛 惺空(5) 水戸市スポ少陸上競技
8位 16.27 横山 駈(5) チーム近藤小
タイムレース【小6】 1組 (-0.9)
1位 13.62 小野 瑛太(6) ときわクラブ
2位 14.07 石津 佑基(6) 鉾田スポ少陸上競技
3位 15.26 須藤 大揮(6) 常陸大宮陸上
4位 15.68 近藤 啓(6) 鉾田スポ少陸上競技
5位 15.86 田口 青葉(6) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース【小6】 2組 (-1.4)
1位 14.38 上村 晃準(6) 那珂トラッククラブ
2位 14.77 根本 舷斗(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.97 飯塚 直輝(6) いなしきA・Iくらぶ
4位 15.46 松尾 惺琉来(6) ビーイングJr
5位 15.78 高安 奏汰(6) 水戸AC
6位 16.38 江橋 聖輝(6) 美野里ク
タイムレース【小6】 3組 (-1.7)
1位 13.67 小祝 玖音(6) チーム近藤小
2位 14.16 池田 逞人(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 14.35 菊池 央雅(6) 水戸AC
4位 14.46 大和田 澪(6) 大田小
5位 14.52 横山 莉玖(6) 那珂トラッククラブ
6位 14.88 原田 晴真(6) ビーイングJr
7位 15.17 矢口 惺也(6) 水戸AC
タイムレース【小6】 4組 (-2.8)
1位 13.13 大和田 潤(6) 友部小
2位 13.27 飛田 環(6) 水戸AC
3位 13.40 高柳 舜(6) 鉾田スポ少陸上競技
4位 13.59 佐藤 源気(6) 水戸AC
5位 13.70 塚原 大翔(6) ThreePeaks
6位 13.79 高橋 莉夢(6) 鹿嶋陸上クラブ
7位 13.82 佐藤 輝空(6) 友部小
8位 14.02 藤野 盾(6) 水戸AC
9位 14.13 高野 琉聖(6) 鉾田スポ少陸上競技
タイムレース 1組
1位 53.84 大嶋 孝輔(1) 水城高
2位 54.29 猿田 恭智(2) 水城高
3位 55.13 山本 琉生(1) 水城高
4位 56.45 袴塚 陸(1) 水戸桜ノ牧高
5位 58.23 鈴木 明麿(2) 緑岡高
6位 58.40 飯田 大賀(1) 緑岡高
タイムレース 2組
1位 55.04 小森 陽(1) 緑岡高
2位 55.37 中島 一哉(2) 水戸一高
3位 55.55 外岡 功聖(1) 水戸一高
4位 56.65 佐藤 悠良(1) 日立一高
5位 57.14 小瀬 龍人(2) 常磐大高
6位 57.58 大平 颯吾(1) 水城高
7位 58.23 軍地 瑛斗(2) 水城高
8位 58.32 永田 実来(1) 緑岡高
タイムレース 3組
1位 51.17 苅部 光紀(1) 緑岡高
2位 52.69 金沢 逞(2) 水城高
3位 53.19 松田 風太(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 53.20 川崎 優也(1) つくば秀英高
5位 53.23 皆川 琉葵(2) 水戸工高
6位 53.49 中舘 啓人(1) 日立一高
7位 54.09 根尾 龍之介(2) 水城高
8位 55.18 中島 涼介(1) 水戸桜ノ牧高
9位 62.43 花田 凌太郎(1) 日立一高
タイムレース 4組
1位 50.72 会田 聖也(1) つくば秀英高
2位 51.51 栃本 賢将(2) 水戸桜ノ牧高
3位 52.09 土屋 友希:IBARAKI TRACK CLUB
4位 52.52 宮田 航利(2) 水戸工高
5位 53.41 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
6位 54.60 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
タイムレース 5組
1位 55.26 菊池 陽太(1) 水戸商高
2位 56.27 中村 匡佑(1) 水城高
3位 56.40 吉沢 一翔(1) 水戸商高
4位 56.44 山形 健太(1) 水戸工高
5位 57.61 古小高 遥思(1) 水戸桜ノ牧高
6位 58.66 石黒 雅弥(1) 水城高
7位 58.91 青木 龍之介(1) 水戸桜ノ牧高
8位 59.66 平塚 春紀(2) 水戸桜ノ牧高
タイムレース 6組
1位 60.07 久米 卓(1) 水城高
2位 60.59 谷部 大輔(1) 水城高
3位 60.59 名雲 琢己(1) 水城高
4位 62.18 長尾 勝矢:グロマン関東
タイムレース 7組
1位 58.00 羽生 広大(1) 麻生高
2位 58.88 田中 誠真(1) 水城高
3位 60.84 川村 陸翔(1) 水城高
4位 61.84 黒沢 秀翔(1) 水城高
5位 63.04 額賀 拓光(2) 常磐大高
タイムレース【中学】 1組
1位 57.65 菊池 悠月(2) 東海南中
2位 62.21 佐川 斗真(2) 水戸笠原中
3位 62.74 荒木田 蒼汰(1) 鉾田南中
4位 67.54 安嶋 彪珠(1) 水戸四中
タイムレース【中学】 2組
1位 56.86 中郡 司(1) 大島中
2位 57.21 内藤 光我(2) 霞ケ浦RCJH
3位 57.35 松田 瑛太(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 60.12 細田 麗翔(2) いなしきA・Iくらぶ
5位 60.98 小室 瀬捺(2) 明峰中
6位 70.04 小池 皓大(1) 水戸緑岡中
決勝
1位 2.00 吉田 光太郎(2) 茨城高専
2位 1.85 徳守 央駕(2) つくば秀英高
3位 1.75 千ケ崎 匡也(2) 麻生高
3位 1.75 衛藤 悠汰(1) つくば秀英高
5位 1.60 木暮 栞汰(2) 水戸商高
5位 1.60 鬼沢 遊(2) 水戸桜ノ牧高
7位 1.60 佐藤 海理(1) 茨城キリスト教学園高
8位 1.55 相川 陽向(2) 緑岡高
9位 1.50 斎藤 匠太(1) 麻生高
10位 1.50 佐々木 敬梧(1) 麻生高
決勝【中学】
1位 1.50 三村 晄大(2) 水戸笠原中
2位 1.35 加藤 励(2) 水戸緑岡中
2位 1.35 益子 絆華(2) ひたちなか勝田二中
4位 1.30 阿部 耕大(2) 水戸笠原中
決勝【中学】
1位 2.60 丸山 瑠偉(2) 那珂湊中
決勝
1位 6.76 (0.8) 川崎 空:茨城陸協
2位 6.42 (0.7) 大塚 泰地(3) 茨城大
3位 6.29 (3.2) 市毛 悠歳(1) 茨城キリスト教学園高
4位 6.28 (1.9) 井坂 翔悟(2) 茨城キリスト教学園高
5位 5.45 (1.1) 加藤 匠(2) 水戸桜ノ牧高
6位 5.35 (1.7) 箱田 和人(1) 常磐大高
7位 5.23 (2.1) 丹治 駿人(2) 茨城高
8位 4.97 (0.2) 宮本 龍祈(1) 常磐大高
9位 4.74 (1.7) 仲田 琉帆(1) 常磐大高
決勝【小5】
1位 4.18 (-1.5) 石沢 柊生(5) 那珂トラッククラブ
2位 3.68 (-2.8) 広瀬 千耀(5) ビーイングJr
3位 3.57 (-2.7) 平山 琉太(5) いなしきA・Iくらぶ
4位 3.36 (-2.2) 佐々木 心太朗(5) 那珂トラッククラブ
5位 3.26 (-2.0) 川又 奏太(5) 水戸AC
決勝【小6】
1位 4.25 (-1.3) 大津 風希(6) 石岡陸上クラブ
2位 3.99 (-1.5) 宮本 翔生(6) いなしきA・Iくらぶ
3位 3.16 (-2.3) 山田 伊敦(6) いなしきA・Iくらぶ
決勝【中学】
1位 5.28 (2.4) 牧野 上総(2) いなしきA・Iくらぶ
2位 5.24 (1.4) 黒沢 柊平(1) 水戸三中
3位 5.20 (2.5) 泉谷 詩音(1) 水戸笠原中
4位 5.19 (3.3) 大久保 奏楽(1) 霞ケ浦RCJH
5位 5.03 (2.4) 金子 侑生(2) 霞ケ浦RCJH
6位 4.91 (3.9) 羽場 光汰(2) 水戸四中
7位 4.90 (1.9) 伊東 尊(2) 鉾田南中
8位 4.88 (3.1) 高橋 輝(1) 鉾田南中
9位 4.50 (2.1) 塩沢 綾太(2) 水戸笠原中
10位 4.41 (2.0) 深谷 颯(1) 水戸笠原中
11位 4.32 (3.5) 松浦 幸岐(2) 水戸四中
12位 3.96 倉本 士(1) 水戸緑岡中
13位 3.93 (3.4) 鵜沢 颯大(1) 水戸四中
14位 3.42 (3.5) 市川 大雅(1) 水戸笠原中
15位 3.39 (4.9) 原 羚豪(1) 水戸緑岡中
決勝
1位 10.42 渡部 善貴:茨城大
決勝【中学】
1位 11.47 渡辺 一心(3) 茨城大附中
2位 10.45 中沢 大翔(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 7.30 猪又 弥真斗(2) 水戸笠原中
4位 6.22 林 真央(2) 水戸赤塚中
決勝【高校】
1位 10.20 谷島 幸栄(2) 麻生高
スポンサーリンク
タイムレース【小1】 1組 (0.0)
1位 10.09 播田実 あおは(1) 水戸市スポ少陸上競技
2位 10.28 村上 芽(1) 石川小
3位 10.54 近藤 蘭(1) ビーイングJr
4位 10.55 加藤 朝陽(1) 吉田小
5位 10.59 徳永 沙奈(1) チーム近藤小
6位 10.70 小室 夏希(1) 鉾田スポ少陸上競技
7位 10.73 石綿 瑞桜(1) 水戸市スポ少陸上競技
8位 10.77 慶野 愛来(1) ビーイングJr
9位 11.12 黒沢 由愛(1) 笠原小
タイムレース【小1】 2組 (-1.7)
1位 9.72 稲橋 侑花(1) 櫛形小
2位 9.88 広木 詩織(1) 那珂トラッククラブ
3位 10.18 寺門 千裕(1) 水戸AC
4位 10.23 尾糠 朱理(1) 緑岡小
5位 10.26 渡士 彩花(1) 五軒小
6位 10.41 師岡 向葵(1) 笠原小
7位 10.68 山形 彩寧(1) 梅が丘小
8位 11.15 倉田 結良(1) 水戸AC
9位 11.61 松村 春香(1) 水戸市スポ少陸上競技
タイムレース【小1】 3組 (-2.5)
1位 9.30 宮本 凛子(1) 石岡陸上クラブ
2位 9.31 佐々木 心春(1) 那珂トラ