山梨県中学校普及陸上記録会2023年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

山梨県中学校普及陸上記録会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2023年5月04日

予選 1組 (-1.3)
1位 12.42 ケリー クリス(3) 田富中
2位 12.50 土橋 琉海(3) 甲州塩山中
3位 12.58 秋山 怜音斗(3) 押原中
4位 13.12 望月 公介(2) 若草中
5位 13.44 河野 拓真(3) 南アルプス櫛形中
6位 13.90 萩原 潤(3) 甲府上条中
7位 14.11 落合 柊希(2) 下吉田中
 DNS 長田 竜翔(2) 甲斐双葉中
予選 2組 (-1.8)
1位 11.96 樋川 げんき(2) TYPE-R
2位 12.29 平賀 優真(3) 甲府北中
3位 13.00 野田 晃哉(2) 甲斐敷島中
4位 13.01 飯田 隼平(2) 南アルプス櫛形中
5位 13.29 岡田 伊氷(3) 若草中
6位 14.73 田中 瑠人(2) 玉穂中
7位 14.98 井出 直輝(2) 甲西中
予選 3組 (-1.2)
1位 12.07 吉田 忍(3) 玉穂中
2位 12.60 今井 奏汰(3) 田富中
3位 12.82 土見 悠馬(2) 南アルプス櫛形中
4位 12.92 宮沢 快誠(2) 若草中
5位 13.46 朝岡 泰崇(2) 甲斐敷島中
6位 14.83 武川 侑暉(2) 笛吹石和中
 DNS 内池 琉翔(2) 甲西中
 DNS 山下 真拓(3) 増穂中
予選 4組 (-0.8)
1位 12.20 岡田 悠希(3) 甲府城南中
2位 12.39 其田 涼雅(3) 甲府東中
3位 12.97 小宮山 聖七(3) 甲斐双葉中
4位 13.44 遠藤 慶伍(2) 甲府上条中
5位 13.52 上野 湖斗(2) 韮崎西中
6位 13.80 高野 泰我(2) 甲斐敷島中
7位 13.96 宮下 丈(3) 下吉田中
8位 15.74 三村 レン(2) 南アルプス櫛形中
予選 5組 (1.1)
1位 12.06 末田 千尋(3) 韮崎西中
2位 12.29 松村 直哉(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 12.87 清水 陽生(2) 甲西中
4位 13.14 穴沢 一真(2) 甲斐敷島中
5位 13.15 小林 巧実(3) 笛吹石和中
6位 14.35 川口 椋(2) 玉穂中
 DNS 金丸 一星(3) 増穂中
 DNS 依田 悠慎(2) 田富中
予選 6組 (-0.2)
1位 12.13 上野 由翔(3) 田富中
2位 12.14 内山 瑞樹(3) 玉穂中
3位 12.38 流石 桜雅(2) 甲府上条中
4位 12.57 深沢 智博(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 13.09 大嶋 康生(2) 甲斐敷島中
6位 13.54 武藤 翔倭(2) 下吉田中
 DNS 広瀬 王希(2) 甲州塩山中
 DNS 薬袋 陣(2) 甲府城南中
予選 7組 (0.9)
1位 12.33 村山 碧(3) 甲府西中
2位 12.41 古谷 龍之介(3) 韮崎東中
3位 12.62 山本 和志(3) 白根巨摩中
4位 12.78 依田 悠正(2) 南アルプス櫛形中
5位 13.15 秋山 青輝(2) 押原中
 DNS 武藤 瑛太(2) 甲州塩山中
 DNS 上田 海成(3) 甲斐敷島中
 DNS 須田 理央(2) 若草中
予選 8組 (2.8)
1位 11.86 楠元 知紘(3) 甲府南中
2位 12.20 八巻 善(3) 玉穂中
3位 13.14 小松 海翔(2) 甲州塩山中
4位 13.41 長田 美希(2) 甲斐敷島中
 DNS 金川 凪怜(2) 甲斐双葉中
 DNS 小林 児希(3) 田富中
 DNS 古屋 陽生(2) 玉幡中
 DNS 依田 慧斗(2) 甲西中
予選 9組 (0.2)
1位 12.30 長田 悠聖(2) 玉穂中
2位 12.91 志村 勇太(3) 押原中
3位 13.13 望月 琉翔(2) 玉幡中
4位 13.39 小沢 蓮(2) 韮崎東中
5位 13.68 梶原 大楽(3) 吉田中
6位 15.07 辻 稀礼(2) 甲府上条中
 DNS 中込 直幹(3) 甲斐敷島中
予選 10組 (0.6)
1位 11.65 松尾 ササキ(3) 韮崎東中
2位 12.35 佐藤 翔太(2) 笛吹石和中
3位 12.82 飯野 陽斗(3) 白根巨摩中
4位 13.20 菅野 渉太(3) 下吉田中
5位 13.27 細川 航大(2) 山梨大附中
6位 13.38 岩田 恭侑(2) 南アルプス市AC
7位 13.58 前島 朔陽(2) 甲州塩山中
 DNS 土橋 宗英(2) 甲府城南中
予選 11組 (-0.5)
1位 12.37 飯田 拓也(3) 甲西中
2位 12.49 萱沼 空(3) 下吉田中
3位 12.60 薬袋 翔太(3) 玉穂中
4位 13.70 浅川 颯太(2) 笛吹石和中
5位 14.07 雨宮 璃空(2) 甲州塩山中
6位 14.22 中村 添澄(2) 玉幡中
 DNS 飯田 瑞希(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 坂野 遥斗(2) 甲府上条中
予選 12組 (2.4)
1位 11.92 高田 知希(2) 笛吹石和中
2位 13.25 羽尾 陽斗(3) 南アルプス櫛形中
3位 13.50 土橋 涼太(2) 玉穂中
4位 15.32 木下 湊翔(2) 白根巨摩中
 DNS 保坂 太義(2) 甲斐双葉中
 DNS 望月 空(2) 甲斐敷島中
 DNS 村松 莞大(2) 甲西中
 DNS 佐久間 虹汰(3) 田富中
予選 13組 (2.2)
1位 11.34 雨宮 利享(3) 甲府北中
2位 12.35 高杉 淳之介(3) 甲府東中
3位 12.97 駒井 弥真斗(2) 甲斐敷島中
4位 13.51 古屋 佑樹(3) 田富中
5位 13.66 渡辺 陽希(2) 下吉田中
6位 13.76 高木 叶翔(2) 甲府南中
7位 13.88 斎藤 優雅(2) 韮崎西中
8位 14.48 保坂 理晴(2) 若草中
予選 14組 (2.5)
1位 12.43 石崎 聖那(2) 中村塾
2位 12.55 小林 快翔(3) 甲斐敷島中
3位 12.62 望月 陽斗(3) 甲府南西中
4位 12.69 内藤 優斗(3) 南アルプス櫛形中
5位 12.74 浅利 龍雅(2) 韮崎東中
6位 13.69 中楯 一晟(2) 玉穂中
7位 14.01 木村 透真(2) 南アルプス八田中
 DNS 有泉 圭悟(3) 甲西中
予選 15組 (-0.3)
1位 12.35 向山 遥貴(3) 韮崎東中
2位 12.60 豊嶋 信希(3) 山梨大附中
3位 12.90 乙黒 陽斗(2) 甲府西中
4位 13.01 井上 瑠希(3) 田富中
5位 13.24 飯島 蒼(2) 甲府上条中
6位 13.75 野中 慈瑛(2) 若草中
7位 13.92 中林 海斗(3) 甲斐双葉中
 DNS 嵯峨 遼太郎(2) 八代RC
予選 16組 (-1.7)
1位 12.12 岩井 大智(2) TYPE-R
2位 12.88 小林 大悟(2) 玉穂中
3位 12.92 鈴木 楓太(2) 韮崎西中
4位 13.25 保坂 康介(3) 甲西中
5位 13.46 藤本 琉聖(2) 笛吹石和中
6位 13.67 三井 蛍(3) 南アルプス櫛形中
7位 13.96 高橋 隼人(2) 甲斐敷島中
8位 14.31 糸井 陽大(3) 若草中
予選 17組 (0.7)
1位 12.59 杉山 彩斗(3) 南アルプス八田中
2位 12.71 望月 大翔(3) 若草中
3位 12.91 高石 琉(3) 甲西中
4位 13.68 三井 宏之介(2) 玉幡中
5位 13.76 向井 湊(2) 笛吹石和中
6位 13.78 中込 航佑(2) 甲府上条中
 DNS 小俣 清流(2) 韮崎西中
 DNS 山中 陽太(2) 甲府南西中
予選 18組 (-0.2)
1位 12.51 阪本 翔(2) 玉幡中
2位 12.95 石川 遥大(2) 甲府南中
3位 13.25 雨宮 颯真(3) 甲府北中
4位 13.74 安部 勇信(2) 甲州塩山中
5位 14.61 内田 峻太郎(2) 白根巨摩中
 DNS 松木 典之(3) 駿台甲府中
 DNS 佐野 蒼真(3) 増穂中
予選 19組 (-0.4)
1位 12.30 小林 遥斗(3) 韮崎東中
2位 12.55 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
3位 12.73 望月 聖斗(3) 早川中
4位 12.96 小倉 瑛葵(2) 中村塾
5位 13.25 青木 龍稀(2) 吉田中
6位 13.85 斎藤 星(2) 甲斐敷島中
7位 15.82 河西 夏宙(2) 甲府上条中
 DNS 加賀美 篤希(3) 甲西中
予選 20組 (0.4)
1位 12.45 羽中田 友樹(2) 笛吹石和中
2位 13.00 荻原 秀侑(3) 甲斐双葉中
3位 14.41 笹本 奏汰(3) 田富中
4位 14.71 在原 和希(2) 若草中
5位 14.77 手塚 竜太(2) 早川中
 DNS 竹内 蒼翔(2) 南アルプス八田中
 DNS 望月 優馬(3) 増穂中
 DNS 石井 栄作(3) 韮崎西中
予選 21組 (0.7)
1位 11.95 清水 哩久(2) 玉幡中
2位 12.44 小佐野 天翔(3) 吉田中
3位 12.87 金子 雅(2) 甲府南西中
4位 12.94 森田 周壱(3) 笛吹石和中
5位 12.96 諸星 奏良(3) 玉穂中
6位 13.22 高師 来駆(3) 韮崎西中
7位 13.64 佐野 優斗(2) 甲府上条中
8位 14.01 成沢 武琉(2) 田富中
予選 22組 (1.2)
1位 12.07 馬場 天啓(3) 甲府城南中
2位 12.08 山口 純輝(3) 若草中
3位 13.24 安達 ユウジ(3) 押原中
4位 13.60 小野 弥馬(3) 甲府東中
5位 14.00 石村 惇貴(2) 甲府上条中
6位 14.16 成田 友利(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 山本 翔太(3) 増穂中
 DNS 森本 凛玖(3) 南アルプス八田中
予選 23組 (-0.6)
1位 12.26 吉岡 龍城(3) 若草中
2位 12.30 深沢 寛介(3) 甲西中
3位 12.61 阿部 岳史(2) 韮崎東中
4位 12.71 芦沢 彰一(3) 甲斐双葉中
5位 12.80 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
6位 13.41 岩下 颯冶(2) 笛吹石和中
7位 13.50 高井 幸志郎(2) 玉穂中
8位 14.86 望月 洸希(2) 甲府上条中
予選 24組 (-1.5)
1位 11.95 高野 大翔(3) 甲府北中
2位 12.51 石沢 琉叶(2) 押原中
3位 13.10 窪田 遼介(2) 甲斐敷島中
4位 13.17 小林 昴太(2) 笛吹石和中
5位 13.56 飯野 恵吾(2) 南アルプス櫛形中
6位 13.91 初鹿 圭祐(3) 若草中
7位 14.20 鶴田 勇翔(2) 甲州塩山中
 DNS 松野 修伽(2) 甲西中
決勝 1組 (-3.3)
1位 12.29 岩井 大智(2) TYPE-R
2位 12.29 吉田 忍(3) 玉穂中
3位 12.31 内山 瑞樹(3) 玉穂中
4位 12.33 岡田 悠希(3) 甲府城南中
5位 12.34 上野 由翔(3) 田富中
5位 12.34 馬場 天啓(3) 甲府城南中
7位 12.42 山口 純輝(3) 若草中
8位 12.75 八巻 善(3) 玉穂中
決勝 2組 (-3.8)
1位 12.10 松尾 ササキ(3) 韮崎東中
2位 12.16 高野 大翔(3) 甲府北中
3位 12.28 高田 知希(2) 笛吹石和中
4位 12.39 清水 哩久(2) 玉幡中
5位 12.44 樋川 げんき(2) TYPE-R
6位 12.45 楠元 知紘(3) 甲府南中
7位 12.50 末田 千尋(3) 韮崎西中
 DNS 雨宮 利享(3) 甲府北中
タイムレース 1組
1位 4.16.30 前多 陽(3) 甲府南西中
2位 4.43.60 日野原 稜(3) 甲府西中
3位 4.56.34 雨宮 修真(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 5.07.83 一戸 龍斗(3) 玉穂中
5位 5.10.31 渡辺 龍心(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 5.20.31 ヴィール 穏歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 5.22.61 辻 稀礼(2) 甲府上条中
8位 5.50.57 佐野 優斗(2) 甲府上条中
9位 6.05.15 嵩原 優(2) 甲府南西中
10位 6.05.55 山本 一真(3) 甲府南中
11位 6.07.22 清水 翔流(2) 甲府南西中
12位 6.47.23 河西 夏宙(2) 甲府上条中
 DNS 深沢 智博(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 河野 一颯(2) 押原中
 DNS 山中 陽太(2) 甲府南西中
 DNS 本門 爽秋(3) 富士吉田JAC
タイムレース 2組
1位 5.07.42 内田 峻太郎(2) 白根巨摩中
2位 5.14.16 増山 匠(2) 富士吉田JAC
3位 5.23.81 渡辺 鉄馬(2) 田富中
4位 5.24.94 山本 颯太(3) 甲西中
5位 5.49.36 石川 海空(3) 甲西中
6位 5.53.71 成田 友利(2) 南アルプス櫛形中
7位 6.08.66 山本 晴(3) 甲府南中
8位 6.09.45 村上 泰造(3) 小菅中
9位 6.09.70 浅川 歩夢(3) 若草中
10位 6.48.00 風間 晟(2) 甲府南中
 DNS 山下 直太郎(3) 甲西中
 DNS 三枝 海斗(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 依田 慧斗(2) 甲西中
 DNS 清水 陽生(2) 甲西中
 DNS 嵯峨 遼太郎(2) 八代RC
 DNS 村松 莞大(2) 甲西中
タイムレース 3組
1位 5.09.95 田中 瑠人(2) 玉穂中
2位 5.10.54 川口 椋(2) 玉穂中
3位 5.21.43 木下 湊翔(2) 白根巨摩中
4位 5.21.62 市川 翔聖(2) 玉幡中
5位 5.24.78 吉沢 知宏(2) 田富中
6位 5.32.87 小林 優仁(2) 韮崎東中
7位 5.32.98 浅川 颯太(2) 笛吹石和中
8位 5.34.61 名執 紘(2) 甲斐双葉中
9位 5.50.85 三井 陽平(2) 韮崎東中
10位 5.52.67 林 匠(3) 笛吹石和中
11位 5.55.48 向井 湊(2) 笛吹石和中
12位 5.58.33 田中 優雅(3) 韮崎西中
13位 7.44.85 中込 禅(2) 玉幡中
 DNS 依田 拓也(2) 増穂中
 DNS 秋山 陽向(3) 増穂中
 DNS 保坂 太義(2) 甲斐双葉中
タイムレース 4組
1位 4.43.37 大嶋 康生(2) 甲斐敷島中
2位 4.57.53 中林 海斗(3) 甲斐双葉中
3位 4.59.55 堀内 進之介(3) 吉田中
4位 5.10.71 小佐野 鞘磨(3) 吉田中
5位 5.13.99 沢登 慎之輔(3) 南アルプス櫛形中
6位 5.18.21 小沢 太一(3) 南アルプス八田中
7位 5.18.74 岡田 伊氷(3) 若草中
8位 5.21.31 高師 来駆(3) 韮崎西中
9位 5.21.91 武川 侑暉(2) 笛吹石和中
10位 5.23.91 坂本 知優(3) 南アルプス櫛形中
11位 5.31.47 駒井 弥真斗(2) 甲斐敷島中
 DNS 矢ケ崎 宙(3) 増穂中
 DNS 羽中田 友樹(2) 笛吹石和中
 DNS 八巻 一飛(3) 田富中
 DNS 名取 聖真(2) 玉幡中
 DNS 小笠原 彰人(3) 韮崎西中
タイムレース 5組
1位 4.26.64 鴨作 大夢(2) 南アルプス櫛形中
2位 4.33.97 清水 颯(3) 南アルプス市AC
3位 4.34.36 小沢 蓮(2) 韮崎東中
4位 4.36.89 武藤 瑛太(2) 甲州塩山中
5位 4.39.65 穴沢 一真(2) 甲斐敷島中
6位 4.40.92 斎藤 星(2) 甲斐敷島中
7位 4.41.74 土生都 獅音(3) 南アルプス櫛形中
8位 4.48.63 飯室 幸真(2) 南アルプス八田中
9位 4.52.97 荻原 秀侑(3) 甲斐双葉中
10位 4.55.36 飯野 陽斗(3) 白根巨摩中
11位 4.56.40 鶴田 勇翔(2) 甲州塩山中
12位 5.14.49 森田 周壱(3) 笛吹石和中
13位 5.38.69 在原 和希(2) 若草中
14位 5.56.38 野中 慈瑛(2) 若草中
 DNS 須田 理央(2) 若草中
 DNS 長田 美希(2) 甲斐敷島中
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 19.35 飯野 陽斗(3) 白根巨摩中
2位 19.56 山本 和志(3) 白根巨摩中
3位 20.37 光藤 颯汰(2) 玉幡中
4位 20.42 遠藤 慶伍(2) 甲府上条中
5位 21.11 金子 雅(2) 甲府南西中
6位 21.80 中島 蓮浬(2) 玉幡中
 DNS 成沢 武琉(2) 田富中
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 20.15 天野 麟(3) 上野原西中
2位 22.47 安部 勇信(2) 甲州塩山中
3位 22.53 飯島 蒼(2) 甲府上条中
 DNS 小林 児希(3) 田富中
 DNS 竹内 蒼翔(2) 南アルプス八田中
 DNS 秋山 怜音斗(3) 押原中
 DNS 林 匠(3) 笛吹石和中
タイムレース 3組 (-3.2)
1位 19.77 菅野 渉太(3) 下吉田中
2位 20.59 清水 哩久(2) 玉幡中
3位 20.69 山下 瑠生(3) 下吉田中
4位 20.89 佐藤 翔太(2) 笛吹石和中
5位 22.30 高師 来駆(3) 韮崎西中
 DSQ 土橋 涼太(2) 玉穂中
 DNS 依田 悠正(2) 南アルプス櫛形中
タイムレース 4組 (-1.4)
1位 17.89 阪本 翔(2) 玉幡中
2位 18.21 小林 遥斗(3) 韮崎東中
3位 18.23 望月 聖斗(3) 早川中
4位 18.27 小佐野 天翔(3) 吉田中
5位 19.39 飯田 隼平(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 河野 拓真(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 飯田 瑞希(3) 南アルプス櫛形中
タイムレース 5組 (-3.3)
1位 17.73 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
2位 17.93 杉山 彩斗(3) 南アルプス八田中
3位 17.97 内山 瑞樹(3) 玉穂中
4位 18.15 志村 勇太(3) 押原中
5位 18.22 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
6位 19.46 保坂 悠太(2) 甲斐敷島中
 DNS 中込 直幹(3) 甲斐敷島中
決勝
1位 1.65 上野 由翔(3) 田富中
2位 1.60 岡田 悠希(3) 甲府城南中
2位 1.60 振屋 翼(3) 甲府南中
4位 1.55 白川 晴登(2) 甲州塩山中
5位 1.50 沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
6位 1.50 向山 夏空(2) 田富中
7位 1.50 河野 拓真(3) 南アルプス櫛形中
8位 1.45 斎藤 悠人(3) 南アルプス櫛形中
8位 1.45 光藤 颯汰(2) 玉幡中
10位 1.45 向山 曜右(2) 甲府南中
11位 1.40 飯島 蒼(2) 甲府上条中
11位 1.40 束村 龍之介(2) 上野原西中
13位 1.40 安達 ユウジ(3) 押原中
14位 1.40 佐藤 乃勇(2) 甲州塩山中
15位 1.35 飯野 恵吾(2) 南アルプス櫛形中
16位 1.30 今野 雅大(2) 玉穂中
16位 1.30 中島 蓮浬(2) 玉幡中
18位 1.30 杉本 拓海(2) 甲州塩山中
19位 1.30 飯田 隼平(2) 南アルプス櫛形中
20位 1.25 保坂 悠太(2) 甲斐敷島中
21位 1.25 小松 海翔(2) 甲州塩山中
22位 1.25 羽尾 陽斗(3) 南アルプス櫛形中
23位 1.20 高橋 隼人(2) 甲斐敷島中
23位 1.20 飯室 幸真(2) 南アルプス八田中
23位 1.20 高野 泰我(2) 甲斐敷島中
 DNS 飯田 瑞希(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 遠藤 慶伍(2) 甲府上条中
 DNS 芝田 律都(3) 甲府南中
 DNS 深沢 寛介(3) 甲西中
 DNS 流石 桜雅(2) 甲府上条中
 DNS 森本 凛玖(3) 南アルプス八田中
 DNS 土橋 宗英(2) 甲府城南中
 DNS 依田 悠慎(2) 田富中
 DNS 佐久間 虹汰(3) 田富中
 NM 丸山 耕平(2) 押原中
 DNS 中込 航佑(2) 甲府上条中
決勝
1位 3.00 三井 蛍(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.80 依田 悠正(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.20 羽尾 陽斗(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.20 石川 樹(2) 玉幡中
5位 2.00 三村 レン(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 古屋 陽生(2) 玉幡中
決勝
1位 6.10 (2.5) 岡田 悠希(3) 甲府城南中
2位 5.91 (0.4) 阪本 翔(2) 玉幡中
3位 5.88 (1.5) 末田 千尋(3) 韮崎西中
4位 5.56 (-0.5) 清水 哩久(2) 玉幡中
5位 5.48 (1.0) 飯沼 洋斗(3) 山梨大附中
6位 5.46 (-0.3) 小林 遥斗(3) 韮崎東中
7位 5.41 (0.3) 有泉 圭悟(3) 甲西中
8位 5.31 (1.1) 中村 琉人(2) 若草中
9位 5.23 (-1.4) 小倉 瑛葵(2) 中村塾
10位 5.15 (1.0) 内藤 優斗(3) 南アルプス櫛形中
11位 5.14 (0.3) 小宮山 聖七(3) 甲斐双葉中
12位 5.14 (-0.2) 楠元 知紘(3) 甲府南中
13位 5.04 (0.9) 芦沢 彰一(3) 甲斐双葉中
14位 5.03 (-0.4) 村山 碧(3) 甲府西中
15位 5.01 (0.1) 加賀美 篤希(3) 甲西中
16位 4.98 (-0.1) 深沢 琥成(2) 玉穂中
17位 4.93 (1.0) 三井 蛍(3) 南アルプス櫛形中
18位 4.91 (-0.9) 土橋 琉海(3) 甲州塩山中
19位 4.88 (-0.3) 沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
20位 4.79 (2.9) 山下 瑠生(3) 下吉田中
21位 4.79 (0.6) 土橋 涼太(2) 玉穂中
22位 4.77 (-0.1) 渡辺 陽希(2) 下吉田中
23位 4.77 (1.1) 浅利 龍雅(2) 韮崎東中
24位 4.76 (0.6) 野田 晃哉(2) 甲斐敷島中
25位 4.70 (-0.7) 前島 朔陽(2) 甲州塩山中
26位 4.67 (0.0) 窪田 遼介(2) 甲斐敷島中
27位 4.62 (-0.6) 石川 遥大(2) 甲府南中
28位 4.61 (1.2) 長田 美希(2) 甲斐敷島中
28位 4.61 (1.3) 上野 湖斗(2) 韮崎西中
30位 4.57 (-0.2) 近藤 優吾(3) 下吉田中
31位 4.56 (-0.9) 小林 巧実(3) 笛吹石和中
32位 4.56 (2.5) 高岩 侑輝(3) 上野原西中
33位 4.50 (1.5) 斎藤 優雅(2) 韮崎西中
34位 4.50 (-0.3) 萩原 潤(3) 甲府上条中
35位 4.48 (0.6) 佐藤 乃勇(2) 甲州塩山中
36位 4.42 (0.1) 遠藤 拓斗(3) 甲西中
37位 4.35 (-0.9) 望月 唯吹(3) 若草中
38位 4.32 (0.8) 依田 真翔(2) 韮崎東中
39位 4.31 (-0.1) 高木 叶翔(2) 甲府南中
40位 4.31 (0.2) 萱沼 空(3) 下吉田中
41位 4.28 (1.4) 三井 宏之介(2) 玉幡中
42位 4.24 (0.7) 木村 透真(2) 南アルプス八田中
43位 4.17 (0.3) 梅沢 大河(3) 甲西中
44位 4.12 (1.7) 駒井 弥真斗(2) 甲斐敷島中
45位 4.10 (-0.1) 杉本 拓海(2) 甲州塩山中
46位 4.05 (1.5) 望月 公介(2) 若草中
47位 3.97 (0.6) 穴沢 一真(2) 甲斐敷島中
48位 3.95 (-0.1) 中村 添澄(2) 玉幡中
49位 3.95 (0.5) 落合 柊希(2) 下吉田中
50位 3.92 (-0.8) 保坂 瑠偉(2) 玉穂中
51位 3.89 (3.1) 石村 惇貴(2) 甲府上条中
52位 3.75 (0.1) 石川 樹(2) 玉幡中
53位 3.71 (0.9) 望月 洸希(2) 甲府上条中
54位 3.71 (0.8) 土見 悠馬(2) 南アルプス櫛形中
55位 3.67 (0.9) 雨宮 璃空(2) 甲州塩山中
56位 3.56 (0.0) 望月 琉翔(2) 玉幡中
57位 3.20 (-0.2) 風間 晟(2) 甲府南中
58位 3.16 (-0.4) 七沢 悠真(3) 若草中
59位 3.01 (0.6) 三村 レン(2) 南アルプス櫛形中
60位 2.23 (0.4) 野口 陽向(2) 玉幡中
 DNS 古家 陸(3) 小菅中
 DNS 羽中田 友樹(2) 笛吹石和中
 DNS 薬袋 陣(2) 甲府城南中
 DNS 豊嶋 信希(3) 山梨大附中
 DNS 金川 凪怜(2) 甲斐双葉中
 DNS 鈴木 楓太(2) 韮崎西中
 NM 高野 大翔(3) 甲府北中
 DNS 秋山 青輝(2) 押原中
 DNS 土橋 宗英(2) 甲府城南中
 DNS 坂野 遥斗(2) 甲府上条中
 NM 宮下 丈(3) 下吉田中
 DNS 小山田 琉稀(2) 笛吹石和中
 NM 小林 昴太(2) 笛吹石和中
 DNS 小野 弥馬(3) 甲府東中
 DNS 山下 真拓(3) 増穂中
 DNS 広瀬 王希(2) 甲州塩山中
 DNS 望月 優馬(3) 増穂中
 DNS 梅宮 俊貴(2) 増穂中
 DNS 流石 桜雅(2) 甲府上条中
 DNS 禿 真輝(3) 甲府北中
 DNS 秋山 暖(3) 八代RC
 DNS 保坂 太義(2) 甲斐双葉中
 DNS 佐久間 虹汰(3) 田富中
 DNS 丸山 耕平(2) 押原中
 DNS 上田 海成(3) 甲斐敷島中
決勝
1位 10.85 諸星 奏良(3) 玉穂中
2位 9.96 有賀 琉哉(3) 若草中
3位 9.92 平賀 優真(3) 甲府北中
4位 8.65 振屋 翼(3) 甲府南中
5位 8.08 小倉 玲音(3) 田富中
6位 8.01 高石 琉(3) 甲西中
7位 7.97 安部 勇信(2) 甲州塩山中
8位 7.45 深沢 龍聖(3) 若草中
9位 7.40 内藤 優斗(3) 南アルプス櫛形中
10位 7.28 入倉 来飛(3) 南アルプス櫛形中
11位 7.27 飯野 恵吾(2) 南アルプス櫛形中
12位 7.24 丹沢 優哉(3) 田富中
13位 7.23 土見 悠馬(2) 南アルプス櫛形中
14位 7.08 望月 叶王(2) 玉穂中
15位 7.06 佐藤 大樹(3) 甲府北中
16位 6.75 門元 優歩(3) 甲府西中
17位 6.75 長田 蒼衣瑠(2) 甲斐双葉中
18位 6.53 大岡 雄次郎(3) 若草中
19位 6.51 近藤 優吾(3) 下吉田中
20位 6.41 沢登 縁(2) 甲府南中
21位 6.37 志方 紅輝(2) 玉穂中
22位 6.09 羽田 幻月(3) 下吉田中
23位 6.06 白川 晴登(2) 甲州塩山中
24位 6.00 萩原 潤(3) 甲府上条中
25位 5.81 望月 洸希(2) 甲府上条中
26位 5.75 朝岡 泰崇(2) 甲斐敷島中
27位 5.74 井出 直輝(2) 甲西中
28位 5.59 山本 和志(3) 白根巨摩中
29位 5.59 武藤 翔倭(2) 下吉田中
30位 5.57 守重 輝(2) 小菅中
31位 5.54 原田 瑛史(2) 甲府東中
32位 5.36 長田 竜翔(2) 甲斐双葉中
33位 5.14 山本 颯太(3) 甲西中
34位 4.77 浅川 颯太(2) 笛吹石和中
35位 4.71 中込 航佑(2) 甲府上条中
36位 4.63 野口 陽向(2) 玉幡中
37位 4.51 岡田 陸斗(2) 甲斐双葉中
38位 4.33 石村 惇貴(2) 甲府上条中
39位 4.30 武川 侑暉(2) 笛吹石和中
40位 4.19 河西 夏宙(2) 甲府上条中
41位 4.00 市川 翔聖(2) 玉幡中
42位 3.91 佐野 優斗(2) 甲府上条中
43位 3.47 辻 稀礼(2) 甲府上条中
 DNS 石井 栄作(3) 韮崎西中
 DNS 坂野 遥斗(2) 甲府上条中
 DNS 小山田 琉稀(2) 笛吹石和中
 DNS 小笠原 桜二郎(2) 南アルプス八田中
 DNS 山下 直太郎(3) 甲西中
 DNS 川住 柚樹(3) 増穂中
 DNS 杉山 仁空(3) 増穂中
 DNS 松尾 ササキ(3) 韮崎東中
 DNS 芝田 律都(3) 甲府南中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 14.20 奥村 成(3) 韮崎東中
2位 14.22 清水 るい(3) 玉幡中
3位 14.59 有泉 里菜(2) 玉穂中
4位 14.92 塚原 綾音(2) 押原中
5位 15.04 前島 希々春(2) 八代RC
6位 15.07 阿部 奈々(2) 甲府城南中
7位 16.07 曽根 亜美(2) 下吉田中
 DNS 深沢 こころ(3) 甲斐双葉中
予選 2組 (0.2)
1位 13.67 中村 優花(2) 押原中
2位 14.03 中里 樹乃(2) 甲斐双葉中
3位 14.50 三上 珠生(3) 下吉田中
4位 14.79 井上 わかな(2) 南アルプス櫛形中
5位 15.23 土谷 沙綺(3) 玉穂中
6位 15.41 長嶋 詞菜(2) 白根巨摩中
7位 15.71 細川 桧菜(2) 韮崎東中
8位 16.03 樋口 慧(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選 3組 (-0.3)
1位 13.91 三沢 怜奈(3) 韮崎西中
2位 13.99 中島 咲希(2) 韮崎東中
3位 14.28 上原 梅音(3) 早川中
4位 14.90 小尾 凛佳(3) 甲斐敷島中
5位 15.08 渡辺 エリン(2) 下吉田中
6位 15.15 長田 ゆき(3) 白根巨摩中
7位 15.30 西中山 萌衣(2) 甲府西中
 DNS 菅原 嘉乃(2) 甲府南西中
予選 4組 (-1.1)
1位 13.75 横内 杏南(2) 中村塾
2位 14.05 奥村 望叶(2) 甲州塩山中
3位 14.51 塚原 夢夏(2) 甲西中
4位 15.05 矢崎 真琴(2) 若草中
5位 15.43 由村 真涼(2) 甲府南中
6位 15.92 田中 優衣(3) 玉穂中
7位 16.04 長沼 もも香(2) 玉幡中
 DNS 矢崎 杏菜(3) 増穂中
予選 5組 (-1.1)
1位 13.56 野沢 和心(2) 山梨大附中
2位 14.88 山野 璃子(3) 甲斐双葉中
3位 15.14 清水 柚結(2) 甲西中
4位 15.20 生山 未結(3) 玉穂中
5位 15.26 河村 紅葉(2) 韮崎西中
6位 15.62 相川 桃慧(2) 甲斐敷島中
 DNS 鈴木 花蓮(2) 甲府西中
 DNS 益田 亜弥(3) 甲州塩山中
予選 6組 (-0.3)
1位 13.65 横内 伶南(2) 中村塾
2位 14.19 オラグボイエガ メリアム(3) 笛吹石和中
3位 14.87 保坂 瑚萌(2) 南アルプス櫛形中
4位 14.99 西野 琴音(2) 若草中
5位 15.05 篠原 瑠莉(3) 甲斐敷島中
6位 15.48 上遠野 智香(3) 玉穂中
7位 15.80 高相 心陽(2) 白根巨摩中
8位 21.23 山本 純恋(2) 甲西中
予選 7組 (-1.0)
1位 13.88 望月 真菜(2) 玉幡中
2位 14.23 柏木 亜月(2) 下吉田中
3位 14.48 深沢 心誓(3) 押原中
4位 14.69 宮原 凛(3) 南アルプス櫛形中
5位 15.34 深沢 果莉菜(2) 甲西中
6位 15.35 柳本 蘭(3) 甲斐双葉中
7位 15.38 奥村 菜海(3) 甲府城南中
8位 15.70 田中 理子(2) 玉穂中
予選 8組 (-1.7)
1位 14.47 高木 胡万智(3) 押原中
2位 14.75 中込 絢佳(3) 南アルプス櫛形中
3位 14.89 小林 鈴(3) 玉穂中
4位 14.96 小林 瑚音(3) 甲斐双葉中
5位 15.32 山本 小雪(3) 韮崎西中
6位 15.50 三井 蛍夏(3) 甲西中
7位 15.85 保坂 くるみ(3) 甲府南中
8位 16.37 森永 あすか(3) 甲州塩山中
予選 9組 (-1.6)
1位 13.58 仁科 希来(2) 南アルプス櫛形中
2位 14.57 飯室 佳暖(3) 甲斐双葉中
3位 14.85 鰻池 ひびき(2) 山梨大附中
4位 14.95 大久保 桃花(2) 八代RC
5位 15.00 長田 梨楓(3) 甲府城南中
6位 15.22 篠原 一花(3) 甲斐敷島中
7位 16.28 近藤 萌々香(3) 押原中
予選 10組 (-0.2)
1位 13.78 細田 ゆめか(3) 韮崎東中
2位 13.82 青谷 咲希(2) 玉穂中
3位 15.01 金沢 夢花(2) 韮崎西中
4位 15.37 渡辺 紗衣(2) 下吉田中
5位 15.49 伊藤 真愛(3) 甲府東中
6位 15.63 小林 美莉(3) 若草中
7位 16.07 嵩原 あみ(3) 甲府南西中
8位 17.04 深沢 結衣(3) 白根巨摩中
予選 11組 (-1.1)
1位 14.12 横内 佑南(2) 中村塾
2位 14.20 小林 愛(3) 田富中
3位 14.38 保坂 実里(3) 甲西中
4位 14.77 京嶋 美空(2) 甲府城南中
5位 16.13 末木 希音(2) 押原中
 DNS 平田 ラリーサ(2) 甲府上条中
 DNS 長田 葵葉(3) 白根巨摩中
 DNS 高木 夏菜子(3) 韮崎西中
予選 12組 (0.6)
1位 13.83 萩原 真波(2) 玉穂中
2位 14.20 中野 伝色愛(2) 甲府北東中
3位 14.31 小野 琴未(2) 甲府東中
4位 15.08 坂田 歌楽(3) 須玉中
5位 15.36 村上 実優(2) 韮崎西中
6位 15.53 藤井 姫花(2) 甲府南西中
7位 15.61 鍛治内 百花(2) 韮崎東中
8位 15.72 中込 侑奈(3) 白根巨摩中
予選 13組 (-1.6)
1位 13.76 西沢 望(3) 甲斐双葉中
2位 14.47 有浦 彩純(2) 南アルプス櫛形中
3位 14.53 渡辺 柑凛(3) 若草中
4位 14.75 今津 美桜(2) 甲斐敷島中
5位 14.86 野田 ひかる(3) 韮崎東中
6位 15.61 中沢 愛良(3) 玉穂中
7位 15.81 岡田 麻織(2) 笛吹石和中
8位 17.07 小沢 未来(2) 甲府南中
予選 14組 (-1.5)
1位 13.33 芦沢 美玖(3) 甲府北東中
2位 14.27 田中 晴瑠(3) 甲府北中
3位 14.39 吉垣 菜緒(2) 玉幡中
4位 14.58 野田 みちる(3) 韮崎東中
5位 15.12 山田 若葉(3) 田富中
6位 16.47 手塚 めい(3) 早川中
 DNS 布施 凛花(3) 八代RC
予選 15組 (-0.4)
1位 14.16 石田 凛(3) 甲府城南中
2位 14.26 佐藤 樹音(3) 押原中
3位 14.75 入倉 優(2) 甲府南中
4位 15.62 雨宮 こころ(2) 甲斐敷島中
5位 16.02 中込 心音(2) 甲府北中
 DNS 森 天音(3) 甲西中
 DNS 今野 陽菜(3) 玉穂中
 DNS 石崎 結奈(2) 中村塾
予選 16組 (0.1)
1位 14.00 河西 悠凪(3) 田富中
2位 14.66 内藤 珠希(2) 韮崎西中
3位 14.87 佐竹 葉月(2) 笛吹石和中
4位 14.90 村田 絢俐(2) 南アルプス櫛形中
5位 14.93 叶 遥陽(2) 甲府北東中
6位 15.17 萩原 和果(2) 甲府南中
7位 15.55 岩下 明(2) 玉幡中
8位 17.32 山本 梨愛来(3) 白根巨摩中
予選 17組 (-0.2)
1位 13.87 塩沢 夢琉歩(3) 南アルプス櫛形中
2位 14.80 山本 瑠莉(3) 甲斐双葉中
3位 14.85 長田 妃乃(2) 笛吹石和中
4位 15.48 樋口 寧音(2) 甲州塩山中
5位 16.04 中村 姫花(3) 白根巨摩中
6位 16.91 沢上 莉瑚(2) 桃太郎SC
 DNS 秋山 彩葉(3) 甲西中
 DNS 深沢 怜華(2) 増穂中
予選 18組 (0.6)
1位 13.52 荻 亜祐美(3) 笛吹石和中
2位 14.62 池田 心優(2) 玉幡中
3位 14.68 針生 莉湖(2) 甲府上条中
4位 14.79 松山 うた(3) 押原中
5位 14.85 杉本 実優(2) 桃太郎SC
6位 14.92 志村 にこ(3) 甲府南中
7位 15.19 橋本 明歩(3) 韮崎西中
 DNS 小川 莉央(2) 白根巨摩中
予選 19組 (0.0)
1位 13.72 池田 児叶(2) 南アルプス櫛形中
2位 14.14 橘山 瑠南(2) 甲府城南中
3位 14.67 鍛治内 愛理(2) 韮崎東中
4位 14.84 池津 瑠菜(2) 玉幡中
5位 14.91 中込 真愛(2) 白根巨摩中
6位 14.95 宮川 璃音(3) 押原中
7位 15.58 古屋 奈香(3) 玉穂中
8位 15.74 木村 灯子(3) 下吉田中
決勝 1組 (-4.2)
1位 13.88 西沢 望(3) 甲斐双葉中
2位 14.10 細田 ゆめか(3) 韮崎東中
3位 14.16 萩原 真波(2) 玉穂中
4位 14.19 望月 真菜(2) 玉幡中
5位 14.25 青谷 咲希(2) 玉穂中
6位 14.26 塩沢 夢琉歩(3) 南アルプス櫛形中
7位 14.34 三沢 怜奈(3) 韮崎西中
8位 14.51 中島 咲希(2) 韮崎東中
決勝 2組 (-3.9)
1位 13.44 芦沢 美玖(3) 甲府北東中
2位 13.61 仁科 希来(2) 南アルプス櫛形中
3位 13.77 横内 伶南(2) 中村塾
4位 13.82 野沢 和心(2) 山梨大附中
5位 13.87 荻 亜祐美(3) 笛吹石和中
6位 13.94 横内 杏南(2) 中村塾
7位 13.98 中村 優花(2) 押原中
8位 14.13 池田 児叶(2) 南アルプス櫛形中
タイムレース 1組
1位 5.28.19 芦川 夢愛(2) 玉穂中
2位 5.33.36 風間 里紗(2) 八代RC
3位 5.51.27 西野 琴音(2) 若草中
4位 5.53.34 渡辺 紗衣(2) 下吉田中
5位 6.01.30 木村 灯子(3) 下吉田中
6位 6.04.10 飯塚 さちな(2) 八代RC
7位 6.05.41 山本 梨愛来(3) 白根巨摩中
8位 6.07.74 吉田 愛理(2) 押原中
9位 6.08.78 和田 心優(2) 甲府南西中
10位 6.12.29 細矢 瑠奈(3) 小菅中
11位 6.20.95 天野 陽可里(3) 富士吉田JAC
12位 6.28.86 鈴木 花蓮(2) 甲府西中
13位 6.31.19 名取 更紗(2) 甲西中
14位 6.39.22 曽根 亜美(2) 下吉田中
15位 6.42.55 萩原 和果(2) 甲府南中
16位 6.43.97 長嶋 詞菜(2) 白根巨摩中
17位 6.54.57 田中 日和(2) 田富中
18位 7.15.66 詫間 エマ(2) 甲府南中
タイムレース 2組
1位 5.52.85 森山 恵后(2) 韮崎西中
2位 5.55.56 保坂 里乃愛(2) 甲斐敷島中
3位 5.56.11 小田切 奏凪(3) 甲斐敷島中
4位 5.56.50 杉本 実優(2) 桃太郎SC
5位 6.12.04 古屋 華(2) 山梨大附中
6位 6.19.78 遠藤 羽純(3) 若草中
7位 6.20.78 小泉 友里菜(3) 田富中
8位 6.23.95 穂坂 美羽(3) 甲斐双葉中
9位 6.46.83 三井 虹乃(3) 韮崎東中
10位 6.48.98 藤田 みのり(3) 甲斐双葉中
11位 6.51.98 小林 愛乃音(2) 下吉田中
12位 6.55.22 畑野 心海(2) 笛吹石和中
13位 8.37.05 オラグボイエガ メリアム(3) 笛吹石和中
 DNS 青山 心優(2) 笛吹石和中
 DNS 名取 樹里(3) 笛吹石和中
 DNS 市川 舞帆(3) 若草中
 DNS 平井 理子(3) 甲斐敷島中
 DNS 沢上 莉瑚(2) 桃太郎SC
 DNS 米長 真穂(2) 玉幡中
タイムレース 3組
1位 4.59.30 奈良村 小町(3) 甲府北中
2位 5.01.35 大崎 美希(2) 甲府北中
3位 5.01.37 横内 花夏(3) 南アルプス櫛形中
4位 5.10.81 山本 小雪(3) 韮崎西中
5位 5.15.04 樋口 寧音(2) 甲州塩山中
6位 5.19.23 小林 瑚音(3) 甲斐双葉中
7位 5.19.32 中里 樹乃(2) 甲斐双葉中
8位 5.20.85 斎藤 真菜(3) 南アルプス櫛形中
9位 5.28.25 鈴木 奈緒(2) 甲斐双葉中
10位 5.36.17 広瀬 安美(2) 甲斐双葉中
11位 5.44.51 宮武 舞(3) 山梨大附中
12位 5.45.27 村上 実優(2) 韮崎西中
13位 5.47.59 萩原 真波(2) 玉穂中
14位 5.54.83 細川 桧菜(2) 韮崎東中
15位 5.54.91 望月 桃果(3) 甲斐敷島中
16位 5.54.95 高相 心陽(2) 白根巨摩中
 DNS 長沢 杏(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 矢野 蓮迦(3) 南アルプス櫛形中
 DNS 益田 亜弥(3) 甲州塩山中
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 18.81 三上 珠生(3) 下吉田中
2位 18.89 島村 芽依(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 19.12 荻原 琉妃那(3) 甲州塩山中
4位 20.47 渡辺 そよか(2) 下吉田中
5位 20.51 針生 莉湖(2) 甲府上条中
6位 21.10 小原 凛香(2) 下吉田中
7位 23.26 中込 真愛(2) 白根巨摩中
8位 26.63 高根 明育(3) 甲府東中
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 18.82 池田 児叶(2) 南アルプス櫛形中
2位 19.60 土谷 沙綺(3) 玉穂中
3位 20.34 遠藤 帆乃夏(2) 甲斐敷島中
4位 20.38 有泉 里菜(2) 玉穂中
5位 21.11 田中 優衣(3) 玉穂中
 DNS 小野 丹稟(2) 増穂中
 DNS 金丸 結咲(2) 玉幡中
タイムレース 3組 (-2.8)
1位 18.23 高橋 由宇(2) 甲府西中
2位 18.71 望月 瑠南(2) 早川中
3位 19.39 長谷川 珠花(3) 押原中
4位 19.75 鍛治内 愛理(2) 韮崎東中
5位 20.00 上遠野 智香(3) 玉穂中
 DNS 山田 愛乃(2) 甲斐敷島中
 DNS 村田 絢俐(2) 南アルプス櫛形中
タイムレース 4組 (-2.4)
1位 18.67 保坂 瑚萌(2) 南アルプス櫛形中
2位 19.45 大島 あやめ(2) 甲府北東中
3位 19.75 滝沢 陽菜音(3) 玉幡中
4位 20.10 森永 あすか(3) 甲州塩山中
5位 24.52 長田 ゆき(3) 白根巨摩中
 DNS 高木 夏菜子(3) 韮崎西中
 DSQ 有浦 彩純(2) 南アルプス櫛形中
 DNS 広瀬 萌衣(2) 甲州塩山中
タイムレース 5組 (-3.4)
1位 16.27 横内 佑南(2) 中村塾
2位 16.47