関東近県中学校新人駅伝
会場:櫛形総合公園内
開催日:2024年2月04日
決勝 1組 |
1位 49.14山梨県中学3年生チーム |
2位 50.04塩山中A |
3位 50.28敷島中A |
4位 50.35櫛形中駅伝部 |
5位 53.18韮崎東A |
6位 53.21白根巨摩中駅伝部 |
7位 54.24田富中A |
8位 55.18白根御勅使中 |
9位 55.47一宮 |
10位 56.08若草中A |
11位 56.48玉穂中A |
12位 56.52甲西中 |
13位 57.29八田中陸上部A |
14位 57.52上条中 |
15位 57.56塩山中B |
16位 57.56韮崎西 |
17位 58.11須玉中 |
18位 58.33石和中A |
19位 59.02櫛形中陸上部 |
20位 59.39梨大附属中 |
21位 1.00.18増穂中陸上部 |
22位 1.00.20敷島中B |
23位 1.00.37田富中B |
24位 1.01.08下吉田中 |
25位 1.01.30押原中 |
26位 1.02.18玉穂中B |
27位 1.02.32吉田中 |
28位 1.02.41双葉 |
29位 1.02.52韮崎東B |
30位 1.03.19若草中B |
31位 1.03.49塩山中C |
32位 1.04.27石和中B |
33位 1.06.47若草中C |
34位 1.11.03白根巨摩中陸上部 |
35位 1.13.31石和中C |
決勝 2組 |
1位 58.07玉穂中サッカー部B |
2位 58.33白根巨摩中野球部 |
3位 58.49白根巨摩中ホッケー部 |
4位 59.42玉穂・田富・押原野球部A |
5位 59.47下吉田中サッカー部A |
6位 59.52櫛形中野球部A |
7位 1.00.05若草中野球部 |
8位 1.00.40下吉田中野球部A |
9位 1.00.45八田中サッカー部 |
10位 1.02.06玉穂中サッカー部A |
11位 1.02.55櫛形中男子バレー部 |
12位 1.03.07櫛形中野球部B |
13位 1.03.10下吉田中野球部B |
14位 1.03.20身延中男子バドミントン部 |
15位 1.03.54御勅使中ホッケー部 |
16位 1.04.55櫛形中サッカー部 |
17位 1.06.20下吉田中ソフトテニス部 |
18位 1.06.41甲西中野球部 |
19位 1.07.01八田中野球部 |
20位 1.08.06玉穂・田富・押原野球部B |
21位 1.09.02韮崎西中ソフトテニス部A |
22位 1.09.24玉穂中硬式テニス部 |
23位 1.10.32下吉田中サッカー部B |
24位 1.10.53甲西中野球部B |
25位 1.11.13増穂中野球部 |
26位 1.12.24韮崎西中ソフトテニス部B |
決勝 3組 |
1位 49.20D.D.Lab |
2位 49.54あきる野西中 |
3位 50.14南下浦中A |
4位 50.30八王子市立第一中学校 |
5位 50.30川崎市立川中島中学校 |
6位 50.40D.D.Lab 156 |
7位 51.25山内中学校 |
8位 52.01大谷口中学校B |
9位 52.13横浜田奈 |
10位 52.13大谷口中学校A |
11位 52.23木瀬中 |
12位 52.40逗子開成中学校 |
13位 52.55D.D.Lab B |
14位 53.00南橘・富士見 |
15位 53.00千歳中 |
16位 53.05鶴ケ島藤中B |
17位 53.13鵠沼中 |
18位 53.53D.D.Lab SH5A |
19位 54.17港南台第一 |
20位 54.17第二東A |
21位 55.28宮原 Good Runners |
22位 55.39植竹中学校③ |
23位 55.42伊勢原市立山王中 |
24位 56.25箕郷中 |
25位 56.48公郷・南下浦合同 |
26位 57.00丸山台中 |
27位 57.20D.D.Lab SH5B |
28位 57.35植竹中学校② |
29位 57.56新座第四中 |
30位 59.21植竹中学校① |
スポンサーリンク
決勝 1組 |
1位 41.12櫛形中駅伝部 |
2位 42.20双葉 |
3位 42.23中学3年女子 |
4位 43.17塩山中 |
5位 44.53甲西中 |
6位 45.56玉穂中A |
7位 46.46韮崎西 |
8位 47.30白根巨摩中駅伝部 |
9位 48.33韮崎東 |
10位 48.38八代クラブ・一宮スポ少 |
11位 49.23櫛形中陸上部A |
12位 50.06甲府北中 |
13位 50.07押原中 |
14位 50.07梨大附属中 |
15位 50.07田富中A |
16位 50.12増穂中陸上部 |
17位 50.33下吉田中 |
18位 51.51上条中 |
19位 53.53玉幡中A |
20位 54.04若草中A |
21位 54.29敷島中 |
22位 54.30櫛形中陸上部B |
23位 54.35白根巨摩中陸上部 |
24位 54.38石和中A |
25位 55.24玉穂中B |
26位 57.56八田中陸上部 |
決勝 2組 |
1位 49.53御勅使巨摩ホッケー部 |
2位 50.52玉穂中ソフトテニス部A |
3位 50.59櫛形中ソフトテニス部 |
4位 51.30白根巨摩中女子バスケ部 |
5位 54.06櫛形中ソフトボール部 |
6位 54.13身延中バドミントン部A |
7位 54.36小淵沢中ソフトテニス部 |
8位 54.58田富中女子バレー部A |
9位 55.51田富中女子バレー部B |
10位 56.48身延中ソフトテニス部B |
11位 56.59身延中ソフトテニス部A |
12位 57.00玉穂中ソフトテニス部D |
13位 58.01身延中バドミントン部B |
14位 59.40玉穂中ソフトテニス部B |
15位 59.54身延中バレーボール部 |
16位 1.00.40韮崎西中ソフトテニス部 |
17位 1.00.44増穂中バレー部B |
18位 1.00.57増穂中バレー部A |
19位 1.03.04玉穂中ソフトテニス部C |
決勝 3組 |
1位 41.00D.D.Lab |
2位 41.50前橋桂萱中 |
3位 42.06あきる野西中 |
4位 42.10鵠沼中 |
5位 42.21群馬南中 |
6位 42.37宮原中A |
7位 42.41横浜田奈 |
8位 42.53中之条中 |
9位 43.11鶴ケ島藤B |
10位 43.13D.D.Lab B |
11位 45.03宮原中B |
12位 45.16D.D.Lab S |
13位 45.31鎌倉シニア陸上クラブ |
14位 45.44野比中 |
15位 45.46港南台第一 |
16位 46.12前橋南橘中 |
17位 46.26伊勢原市立山王 |
18位 46.36前橋富士見 |
19位 46.45D.D.Lab C |
20位 47.14川崎市立川中島中学校 |
21位 47.25大谷口中学校A |
22位 48.04宮原中C |
23位 48.50D.D.Lab 5 |
24位 49.28植竹中学校 |
25位 49.31三浦市立南下浦中学校合同 |
26位 50.00第二東A |
27位 50.55南下浦中B |
28位 52.03大谷口中学校B |
コメント