第4回やまびこ陸上記録会2024年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

第4回やまびこ陸上記録会

会場:都留市総合(運)やまびこ(競)
開催日:2024年2月18日

決勝 (1.9)
1位 13.31 天野 瑚太郎:桃太郎SC
2位 13.42 沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
3位 13.77 森 優直(1) 千代田AC
4位 14.02 伊丹 勇人(1) 中村塾
 DNS 高橋 幸大(1) 富士学苑中
 DNS 土屋 開斗:富士学苑中
 DNS 梶原 虎斗(2) 富士学苑中
 DNS 山中 遥介(2) 富士学苑中
 DNS 渡辺 篤人:富士学苑中
決勝【小学】 1組 (0.8)
1位 17.01 伊丹 陽汰(3) 中村塾
2位 17.20 三枝 遥真(3) チーム塩山
3位 17.50 長田 理玖(2) 千代田AC
4位 17.66 大木 希弦(2) 千代田AC
5位 17.79 清水 駿理:牟礼陸上スポ小
6位 17.96 矢島 結仁(2) 諏訪FA
7位 19.86 上邨 悠人:都留AC
8位 20.22 田端 優陽(1) 大国陸上ク
9位 21.49 三枝 湊(1) チーム塩山
決勝【小学】 2組 (-0.2)
1位 15.99 渡辺 誠一郎:諏訪FA
2位 16.04 山口 将真:桃太郎SC
3位 16.62 青木 湊介:牟礼陸上スポ小
4位 17.12 郷田 夢翔:都留AC
5位 17.50 堀込 壮真(4) 中村塾
6位 17.54 尾崎 晴士(4) 小笠原AC
7位 18.54 山口 誉史:桃太郎SC
 DNS 今村 志維(4) 中村塾
決勝【小学】 3組 (0.8)
1位 14.09 堀込 悠真(6) 中村塾
2位 14.48 日向 頼斗(6) 小笠原AC
3位 15.21 木之下 絢都(5) 諏訪FA
4位 16.50 相馬 一葵(5) 桃太郎SC
5位 17.21 花倉 真翔(6) 南アルプス市AC
6位 17.32 大石 透碧(5) 桃太郎SC
7位 18.41 渡辺 歩夢:都留AC
 DNS 反田 慶二郎(5) 中村塾
決勝【小学】 4組 (1.3)
1位 14.60 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
2位 14.74 池水 元気(5) 中村塾
3位 14.99 天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
4位 15.05 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
5位 15.16 駒米 瑛士(5) 桃太郎SC
6位 15.21 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
7位 15.36 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
8位 15.51 樋泉 駈(6) 小笠原AC
決勝【小学】 5組 (1.0)
1位 12.71 小松原 暖(6) 駒ケ根スポ少
2位 13.01 小林 海翔(6) 千代田AC
3位 13.28 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
4位 14.09 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
5位 14.14 長田 蓮央(6) 千代田AC
6位 14.74 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
7位 15.07 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
 DNS 岡 大登(6) 桃太郎SC
決勝 1組
1位 40.59 永田 夢登(1) 都留興譲館高
2位 41.15 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
3位 41.86 佐藤 昌紀:都留AC
4位 42.06 須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
5位 42.07 山本 茂樹:山梨マスターズ
 DNS 森本 虎太郎:都留興譲館高
 DNS 川島 寛斗:リスRT
決勝 2組
1位 37.49 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
2位 38.69 蘇我 涼介(3) 山梨学院高
3位 39.67 玄行 力:横浜市陸協
4位 39.68 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
5位 40.65 小林 拓心(2) 富士学苑高
6位 42.00 鷲見 直哉(2) 都留文大
7位 42.30 渋沢 大河:富士学苑高
決勝 3組
1位 38.41 上条 稜河(2) 都留文大
2位 38.72 久保 翔太朗:富士学苑高
3位 38.84 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
4位 40.00 平松 建吾(3) 都留文大
 DNS 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高
 DNS 西山 颯(1) 日大明誠高
決勝 4組
1位 35.53 有井 謙成(2) 山梨学院高
2位 36.39 三浦 温隼(1) 都留文大
3位 37.05 大嶋 爽生(2) 都留文大
4位 38.49 高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
5位 41.81 新谷 晃弘(1) 日大明誠高
 DNS コマナイ マサシ:山梨学院高
決勝 1組
1位 1.33.12 相原 悠也(1) 富士学苑高
2位 1.42.25 臼井 太一(2) 富士学苑高
3位 1.46.22 加藤 優満(2) 富士学苑高
4位 1.56.62 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
5位 2.07.18 高野 淳一郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小川 大智(1) 都留興譲館高
 DNS 永田 彪聖(1) 都留興譲館高
決勝 2組
1位 1.37.57 永田 夢登(1) 都留興譲館高
2位 1.38.94 渡辺 雄人(2) 富士学苑高
3位 1.41.31 須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
4位 1.45.74 細谷 莉旺:富士学苑高
 DNS 等々力 守:長野マスターズ
 DNS 石戸谷 亮羽(2) 山梨学院高
決勝 3組
1位 1.29.84 大嶋 爽生(2) 都留文大
2位 1.37.33 久保 翔太朗:富士学苑高
3位 1.39.88 前田 遥斗(2) 都留興譲館高
4位 1.42.66 小林 拓心(2) 富士学苑高
5位 1.44.59 上田 玄嘉(2) 富士学苑高
6位 1.52.47 渋沢 大河:富士学苑高
決勝
1位 2.24.93 上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
2位 2.25.13 森 優直(1) 千代田AC
 DNS 渡辺 篤人:富士学苑中
 DNS 高橋 幸大(1) 富士学苑中
 DNS 土屋 開斗:富士学苑中
 DNS 山中 遥介(2) 富士学苑中
 DNS 梶原 虎斗(2) 富士学苑中
決勝 1組
1位 3.45.43 吉川 泰千(2) 戸上ジュニアクラブ
2位 3.47.85 伊丹 陽汰(3) 中村塾
3位 3.52.73 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
4位 3.55.36 大木 希弦(2) 千代田AC
5位 3.55.98 菅原 蒼虎朗(2) 菅原AC
6位 4.05.57 清水 駿理:牟礼陸上スポ小
7位 4.14.19 三枝 遥真(3) チーム塩山
8位 4.19.54 渡辺 歩多馬:富士吉田ジュニアアスリートクラ
9位 4.44.74 斎藤 隼矢(2) 大国陸上ク
10位 4.59.59 田端 優陽(1) 大国陸上ク
11位 5.34.44 渡辺 帆多申:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 奥脇 彩仁:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 石立 周:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 石立 累:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 長田 岳久:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 渡辺 聡也:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 2組
1位 3.12.57 雨宮 一翔(6) 中村塾
2位 3.20.07 堀込 悠真(6) 中村塾
3位 3.44.00 青木 湊介:牟礼陸上スポ小
4位 3.51.98 原田 龍和(5) 桃太郎SC
5位 4.00.69 堀込 壮真(4) 中村塾
6位 4.11.70 桑原 蓮:富士吉田ジュニアアスリートクラ
7位 4.32.19 小林 琉海:富士吉田ジュニアアスリートクラ
8位 5.01.59 渡辺 優斗:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小林 琉翔:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 高橋 可夢偉:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小栗 湧心:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 今村 志希(6) 中村塾
 DNS 梅木 あやと:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 天野 晴:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 反田 慶二郎(5) 中村塾
 DNS 樋川 怜士:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝 3組
1位 3.03.06 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 3.08.27 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
3位 3.09.24 吉川 銘二(6) 戸上ジュニアクラブ
4位 3.12.93 矢口 諒星(5) 安曇野かけっこクラブ
5位 3.19.69 山崎 倖希(6) 大町東小
6位 3.23.88 浅利 康裕:富士吉田ジュニアアスリートクラ
7位 3.24.88 黒柳 晴之(6) 大町南小
8位 3.25.77 天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
9位 3.30.46 浅野 昊(6) 大町南小
10位 3.31.99 渡辺 誠一郎:諏訪FA
11位 3.32.04 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
12位 3.39.29 椙浦 理琥:富士吉田ジュニアアスリートクラ
13位 3.56.65 小佐野 波留:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 吉田 友祐:大町八坂小中
 DNS 武井 将翔(6) 大町東小
決勝 1組
1位 4.45.19 武田 隆洋:大月陸協
2位 4.46.49 八木 勇人(1) 日大明誠高
3位 4.49.22 大嶋 爽生(2) 都留文大
4位 4.56.08 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
5位 4.57.67 須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
6位 5.02.22 細谷 莉旺:富士学苑高
7位 5.03.95 中村 匠海:都留陸協
8位 5.04.09 山口 煌人(1) 日大明誠高
9位 5.09.01 加藤 優満(2) 富士学苑高
10位 6.24.41 高野 淳一郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 永田 彪聖(1) 都留興譲館高
 DNS 三輪 博基:大月陸協
決勝 2組
1位 4.24.82 藤森 光一郎:BACK NEXT
2位 4.27.55 大森 伊知郎(2) 富士学苑高
3位 4.28.13 小山田 雄登:山梨陸協
4位 4.29.50 増山 捻:BACK NEXT
5位 4.32.97 遠山 哩史(1) 富士学苑高
6位 4.43.34 本田 純一:大月陸協
7位 4.56.97 渡辺 匠(2) 富士学苑高
8位 4.59.31 臼井 太一(2) 富士学苑高
9位 5.05.23 雨宮 直樹:中村塾
10位 5.23.68 前田 弥久仁(2) 富士学苑高
 DNS 相原 悠也(1) 富士学苑高
 DNS 小川 大智(1) 都留興譲館高
決勝【中学】
1位 5.05.38 上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
2位 6.15.99 天野 友紀也:富士吉田ジュニアアスリートクラ
3位 6.39.74 渡辺 琥多郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小林 橙茉:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 横川 愛翔(1) 大町中
決勝
1位 14.52.96 志村 竜星:BACK NEXT
2位 15.33.76 法月 陽斗(3) 都留文大
3位 15.33.78 井上 祐希(3) 都留文大
4位 16.11.88 藤森 光一郎:BACK NEXT
5位 16.23.45 大森 伊知郎(2) 富士学苑高
6位 16.26.18 増山 捻:BACK NEXT
7位 16.29.22 小山田 雄登:山梨陸協
8位 17.11.40 佐多 慎乃輔(1) 都留文大
9位 17.11.42 鈴木 修真(1) 都留文大
10位 17.24.12 畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
11位 17.24.43 成合 孝介(2) 日大明誠高
12位 17.32.63 佐藤 昌紀:都留AC
13位 17.46.35 武田 隆洋:大月陸協
14位 17.55.09 遠山 哩史(1) 富士学苑高
15位 17.57.33 本田 純一:大月陸協
16位 18.37.76 大坂 亨一:北杜市駅伝クラブ
17位 19.02.11 多々良 圭祥(3) 都留文大
18位 19.02.30 徳田 玲麻(2) 都留文大
19位 19.02.49 山内 一輝(1) 都留文大
20位 19.23.89 小高 健史:大月陸協
21位 19.53.30 渡辺 匠(2) 富士学苑高
決勝
1位 1.80 前田 拓夢(1) 山梨学院高
2位 1.75 向山 結音(2) 山梨学院高
 DNS 早坂 勝斗(1) 山梨学院高
決勝【中学】
1位 1.50 沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
決勝
1位 4.62 (-0.1) 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 4.56 (1.1) 長田 蓮央(6) 千代田AC
3位 4.41 (0.4) 雨宮 一翔(6) 中村塾
4位 4.23 (0.9) 池水 元気(5) 中村塾
5位 4.16 (0.0) 今村 志希(6) 中村塾
6位 4.03 (0.5) 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
7位 3.97 (1.1) 小林 海翔(6) 千代田AC
8位 3.93 (0.2) 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
9位 3.64 (0.2) 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
10位 3.63 (0.5) 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
11位 3.63 (0.1) 芳賀 慶多(4) 諏訪FA
12位 3.58 (0.3) 相馬 一葵(5) 桃太郎SC
13位 3.52 (0.8) 小佐野 波留:富士吉田ジュニアアスリートクラ
14位 3.31 (1.0) 堀込 壮真(4) 中村塾
15位 3.20 (0.4) 椙浦 理琥:富士吉田ジュニアアスリートクラ
16位 3.04 (0.6) 大木 希弦(2) 千代田AC
17位 2.93 (1.4) 青木 湊介:牟礼陸上スポ小
18位 2.87 (1.4) 伊丹 陽汰(3) 中村塾
19位 2.86 (1.0) 豊島 颯太:桃太郎SC
20位 2.83 (1.8) 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
21位 2.78 (0.3) 小林 琉海:富士吉田ジュニアアスリートクラ
22位 2.61 (1.1) 桑原 蓮:富士吉田ジュニアアスリートクラ
23位 2.58 (0.4) 渡辺 歩多馬:富士吉田ジュニアアスリートクラ
24位 2.57 (0.4) 清水 駿理:牟礼陸上スポ小
 DNS 奥脇 彩仁:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 高橋 可夢偉:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 長田 岳久:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 石立 累:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 石立 周:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 渡辺 帆多申:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 渡辺 聡也:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 渡辺 優斗:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 浅利 康裕:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 樋川 怜士:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 梅木 あやと:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小栗 湧心:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小林 琉翔:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 天野 晴:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 反田 慶二郎(5) 中村塾
 DNS 今村 志維(4) 中村塾
決勝
1位 12.95 (0.6) 宮崎 太郎(2) 山梨学院高
 DNS 羽入田 隼斗(2) 都留興譲館高
決勝
1位 5.96 佐藤 昌紀:都留AC
決勝【高校】
1位 7.08 阿南 悠希(1) 都留興譲館高
2位 7.07 水谷 璃空(1) 日大明誠高
 DNS 松永 大河(1) 山梨学院高
 DNS 花輪 奏磨(1) 山梨学院高
スポンサーリンク
決勝 (1.6)
1位 14.33 雨宮 莉奈(1) 中村塾
2位 14.81 渡辺 向葵:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 杉本 実優(2) 桃太郎SC
決勝【小学】 1組 (-0.3)
1位 18.18 村松 藍那(3) 南アルプス市AC
2位 18.32 伊藤 紬希(2) 千代田AC
3位 19.22 船久保 心咲:富士吉田ジュニアアスリートクラ
4位 20.67 青木 瑚都:牟礼小
5位 21.41 加々見 明希:富士吉田ジュニアアスリートクラ
6位 21.42 大森 千鶴:富士吉田ジュニアアスリートクラ
7位 22.38 中村 心春:富士吉田ジュニアアスリートクラ
8位 23.14 後藤 花梨:都留AC
決勝【小学】 2組 (1.6)
1位 15.25 古郡 日陽(4) 小笠原AC
2位 16.82 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
3位 17.26 椙本 ひなこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
4位 17.28 上島 朱織(3) 中村塾
5位 17.38 青木 椛(3) チーム塩山
6位 18.54 花倉 莉音(2) 南アルプス市AC
7位 18.56 樋川 みこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 梶原 心結:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 梅木 ひな:富士吉田ジュニアアスリートクラ
決勝【小学】 3組 (1.9)
1位 14.90 広瀬 妃衣(4) 中村塾
2位 15.45 龍川 来波(4) 中村塾
3位 16.05 尾崎 向日梨(5) 小笠原AC
4位 16.18 織内 菜羽(5) 小笠原AC
5位 16.96 小佐野 莉央:富士吉田ジュニアアスリートクラ
6位 17.19 雨宮 琉花(5) 中村塾
7位 17.37 飯沼 多津樹(3) 北杜KC
 DNS 中山 結菜(3) チーム塩山
決勝【小学】 4組 (0.5)
1位 15.79 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
2位 15.80 小田 華暖(5) 小笠原AC
3位 16.07 田端 温(4) 大国陸上ク
4位 16.12 大木 心菜(6) 千代田AC
5位 16.19 矢島 綸奈(4) 諏訪FA
6位 16.26 鈴木 愛華(4) 千代田AC
7位 17.26 桂山 愛惟(3) 千代田AC
8位 17.59 上林 茉優(5) 大国陸上ク
 DNS 細谷 真子(4) 千代田AC
決勝【小学】 5組 (0.1)
1位 15.08 伊藤 希乃花(6) 千代田AC
2位 15.48 佐藤 衣保莉(5) 桃太郎SC
3位 15.52 平野 れいか(6) 小笠原AC
4位 15.54 竹村 美涼(5) 箕輪中部小
5位 16.12 扇田 紗季(4) 諏訪FA
6位 16.23 深沢 結奈:小笠原AC
7位 16.26 森 望惺(5) 千代田AC
8位 16.29 中川 凛音(6) 千代田AC
決勝【小学】 6組 (1.1)
1位 14.42 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
2位 14.84 城鳥 結菜:駒ケ根スポ小
3位 15.03 広瀬 姫乃(6) 中村塾
4位 15.08 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
5位 15.10 三枝 芽生(6) チーム塩山
6位 15.55 青木 結(6) 千代田AC
7位 15.56 疋野 絵菜(6) 千代田AC
8位 16.16 関 麗乙菜(6) 千代田AC
決勝 1組
1位 45.95 平井 夏姫(1) 都留興譲館高
2位 46.82 山口 由乃(2) 都留興譲館高
3位 47.25 稲垣 ひかる(3) 都留文大
 DNS 今井 萌乃珠(1) 山梨学院高
 DNS 菅谷 希愛(2) 都留興譲館高
 DNS 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
 DNS 門脇 奈々花(1) 都留文大
決勝 2組
1位 43.69 毛利 来夢(3) 都留文大
2位 45.00 伊藤 莉緒(2) 都留文大
3位 47.63 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
4位 48.72 長田 優那(2) 富士学苑高
 DNS 斎藤 若菜(1) 山梨学院高
 DNS 村松 璃香(3) 山梨学院高
 DNS 小俣 沙希:都留興譲館高
決勝
1位 1.47.43 平井 夏姫(1) 都留興譲館高
2位 1.49.81 尾崎 さら(1) 都留文大
3位 2.04.15 中村 紗綾(2) 都留興譲館高
4位 2.04.50 山口 由乃(2) 都留興譲館高
 DNS 長田 優那(2) 富士学苑高
決勝 1組
1位 2.58.42 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
2位 3.00.95 青木 椛(3) チーム塩山
3位 3.07.18 鶴田 結依奈:チーム塩山
4位 3.08.56 上島 朱織(3) 中村塾
5位 3.14.00 伊藤 紬希(2) 千代田AC
6位 3.14.90 青木 みやま(3) 大国陸上ク
7位 3.20.53 岡 胡花(4) 桃太郎SC
8位 4.00.52 青木 瑚都:牟礼小
 DNS 小山田 心莉愛:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 細谷 真子(4) 千代田AC
決勝 2組
1位 2.42.90 広瀬 姫乃(6) 中村塾
2位 2.55.13 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
3位 2.57.05 上林 茉優(5) 大国陸上ク
4位 3.07.13 雨宮 琉花(5) 中村塾
5位 3.09.29 広瀬 妃衣(4) 中村塾
6位 3.15.42 伝刀 夏楓(6) 大町北小
7位 3.15.43 小沢 柚月:中村塾
8位 3.17.81 内田 心彩(5) 桃太郎SC
 DNS 吉田 歩未:大町八坂小中
決勝
1位 5.21.00 大西 芽依(3) 都留文大
2位 5.35.29 久保田 優花(2) 都留文大
 DNS 杉本 実優(2) 桃太郎SC
決勝
1位 20.26.32 荒川 礼奈(2) 都留文大
2位 20.26.53 池端 晴子(4) 都留文大
決勝
1位 4.20 (0.5) 青木 結(6) 千代田AC
2位 4.13 (1.0) 伊藤 希乃花(6) 千代田AC
3位 4.11 (0.2) 三枝 芽生(6) チーム塩山
4位 3.86 (0.8) 龍川 来波(4) 中村塾
5位 3.82 (1.3) 関 麗乙菜(6) 千代田AC
6位 3.79 (0.6) 中川 凛音(6) 千代田AC
7位 3.71 (0.7) 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
8位 3.69 (1.2) 田端 温(4) 大国陸上ク
9位 3.64 (1.2) 疋野 絵菜(6) 千代田AC
10位 3.46 (0.2) 小田 華暖(5) 小笠原AC
11位 3.38 (-0.4) 扇田 紗季(4) 諏訪FA
12位 3.36 (0.9) 古郡 日陽(4) 小笠原AC
13位 3.32 (0.7) 桂山 愛惟(3) 千代田AC
14位 3.32 (0.5) 大木 心菜(6) 千代田AC
15位 3.31 (0.1) 森 望惺(5) 千代田AC
16位 3.27 (0.7) 椙本 ひなこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
17位 3.26 (0.7) 佐藤 衣保莉(5) 桃太郎SC
18位 2.99 (0.9) 鶴田 結依奈:チーム塩山
19位 2.87 (0.6) 青木 みやま(3) 大国陸上ク
20位 2.83 (0.4) 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
21位 2.76 (0.5) 青木 椛(3) チーム塩山
22位 2.71 (0.8) 樋川 みこ:富士吉田ジュニアアスリートクラ
23位 2.65 (1.1) 小佐野 莉央:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 中村 心春:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 船久保 心咲:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 鈴木 愛華(4) 千代田AC
 DNS 梅木 ひな:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 小山田 心莉愛:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 大森 千鶴:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 NM 加々見 明希:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 梶原 心結:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 中山 結菜(3) チーム塩山
決勝
1位 11.37 (0.8) 伊藤 莉緒(2) 都留文大
2位 10.68 (0.8) 稲垣 ひかる(3) 都留文大
3位 9.16 (1.3) 久保 紡(1) 日大明誠高
 DNS 加藤 桃花(2) 都留興譲館高
決勝
1位 7.12 須山 愛叶:富士吉田ジュニアアスリートクラ
 DNS 広瀬 理央菜(1) 山梨学院高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.71(1.0) 決勝【小学】 5組
        小松原 暖(6) 駒ケ根スポ少
2位 13.01(1.0) 決勝【小学】 5組
        小林 海翔(6) 千代田AC
3位 13.28(1.0) 決勝【小学】 5組
        古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
4位 13.31(1.9) 決勝
        天野 瑚太郎:桃太郎SC
5位 13.42(1.9) 決勝
        沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
6位 13.77(1.9) 決勝
        森 優直(1) 千代田AC
7位 14.02(1.9) 決勝
        伊丹 勇人(1) 中村塾
8位 14.09(1.0) 決勝【小学】 5組
        片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
8位 14.09(0.8) 決勝【小学】 3組
        堀込 悠真(6) 中村塾
10位 14.14(1.0) 決勝【小学】 5組
        長田 蓮央(6) 千代田AC
11位 14.48(0.8) 決勝【小学】 3組
        日向 頼斗(6) 小笠原AC
12位 14.60(1.3) 決勝【小学】 4組
        等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
13位 14.74(1.0) 決勝【小学】 5組
        堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
13位 14.74(1.3) 決勝【小学】 4組
        池水 元気(5) 中村塾
15位 14.99(1.3) 決勝【小学】 4組
        天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
16位 15.05(1.3) 決勝【小学】 4組
        宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
17位 15.07(1.0) 決勝【小学】 5組
        藤田 琉司(6) 大国陸上ク
18位 15.16(1.3) 決勝【小学】 4組
        駒米 瑛士(5) 桃太郎SC
19位 15.21(1.3) 決勝【小学】 4組
        花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
19位 15.21(0.8) 決勝【小学】 3組
        木之下 絢都(5) 諏訪FA
21位 15.36(1.3) 決勝【小学】 4組
        芳賀 慶多(4) 諏訪FA
22位 15.51(1.3) 決勝【小学】 4組
        樋泉 駈(6) 小笠原AC
23位 15.99(-0.2) 決勝【小学】 2組
        渡辺 誠一郎:諏訪FA
24位 16.04(-0.2) 決勝【小学】 2組
        山口 将真:桃太郎SC
25位 16.50(0.8) 決勝【小学】 3組
        相馬 一葵(5) 桃太郎SC
26位 16.62(-0.2) 決勝【小学】 2組
        青木 湊介:牟礼陸上スポ小
27位 17.01(0.8) 決勝【小学】 1組
        伊丹 陽汰(3) 中村塾
28位 17.12(-0.2) 決勝【小学】 2組
        郷田 夢翔:都留AC
29位 17.20(0.8) 決勝【小学】 1組
        三枝 遥真(3) チーム塩山
30位 17.21(0.8) 決勝【小学】 3組
        花倉 真翔(6) 南アルプス市AC
31位 17.32(0.8) 決勝【小学】 3組
        大石 透碧(5) 桃太郎SC
32位 17.50(-0.2) 決勝【小学】 2組
        堀込 壮真(4) 中村塾
32位 17.50(0.8) 決勝【小学】 1組
        長田 理玖(2) 千代田AC
34位 17.54(-0.2) 決勝【小学】 2組
        尾崎 晴士(4) 小笠原AC
35位 17.66(0.8) 決勝【小学】 1組
        大木 希弦(2) 千代田AC
36位 17.79(0.8) 決勝【小学】 1組
        清水 駿理:牟礼陸上スポ小
37位 17.96(0.8) 決勝【小学】 1組
        矢島 結仁(2) 諏訪FA
38位 18.41(0.8) 決勝【小学】 3組
        渡辺 歩夢:都留AC
39位 18.54(-0.2) 決勝【小学】 2組
        山口 誉史:桃太郎SC
40位 19.86(0.8) 決勝【小学】 1組
        上邨 悠人:都留AC
41位 20.22(0.8) 決勝【小学】 1組
        田端 優陽(1) 大国陸上ク
42位 21.49(0.8) 決勝【小学】 1組
        三枝 湊(1) チーム塩山
ランキング
1位 35.53 決勝 4組
        有井 謙成(2) 山梨学院高
2位 36.39 決勝 4組
        三浦 温隼(1) 都留文大
3位 37.05 決勝 4組
        大嶋 爽生(2) 都留文大
4位 37.49 決勝 2組
        宮崎 太郎(2) 山梨学院高
5位 38.41 決勝 3組
        上条 稜河(2) 都留文大
6位 38.49 決勝 4組
        高橋 頼旦(3) 都留興譲館高
7位 38.69 決勝 2組
        蘇我 涼介(3) 山梨学院高
8位 38.72 決勝 3組
        久保 翔太朗:富士学苑高
9位 38.84 決勝 3組
        渡辺 雄人(2) 富士学苑高
10位 39.67 決勝 2組
        玄行 力:横浜市陸協
11位 39.68 決勝 2組
        前田 遥斗(2) 都留興譲館高
12位 40.00 決勝 3組
        平松 建吾(3) 都留文大
13位 40.59 決勝 1組
        永田 夢登(1) 都留興譲館高
14位 40.65 決勝 2組
        小林 拓心(2) 富士学苑高
15位 41.15 決勝 1組
        上田 玄嘉(2) 富士学苑高
16位 41.81 決勝 4組
        新谷 晃弘(1) 日大明誠高
17位 41.86 決勝 1組
        佐藤 昌紀:都留AC
18位 42.00 決勝 2組
        鷲見 直哉(2) 都留文大
19位 42.06 決勝 1組
        須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
20位 42.07 決勝 1組
        山本 茂樹:山梨マスターズ
21位 42.30 決勝 2組
        渋沢 大河:富士学苑高
ランキング
1位 1.29.84 決勝 3組
        大嶋 爽生(2) 都留文大
2位 1.33.12 決勝 1組
        相原 悠也(1) 富士学苑高
3位 1.37.33 決勝 3組
        久保 翔太朗:富士学苑高
4位 1.37.57 決勝 2組
        永田 夢登(1) 都留興譲館高
5位 1.38.94 決勝 2組
        渡辺 雄人(2) 富士学苑高
6位 1.39.88 決勝 3組
        前田 遥斗(2) 都留興譲館高
7位 1.41.31 決勝 2組
        須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
8位 1.42.25 決勝 1組
        臼井 太一(2) 富士学苑高
9位 1.42.66 決勝 3組
        小林 拓心(2) 富士学苑高
10位 1.44.59 決勝 3組
        上田 玄嘉(2) 富士学苑高
11位 1.45.74 決勝 2組
        細谷 莉旺:富士学苑高
12位 1.46.22 決勝 1組
        加藤 優満(2) 富士学苑高
13位 1.52.47 決勝 3組
        渋沢 大河:富士学苑高
14位 1.56.62 決勝 1組
        前田 弥久仁(2) 富士学苑高
15位 2.07.18 決勝 1組
        高野 淳一郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
ランキング
1位 2.24.93 決勝
        上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
2位 2.25.13 決勝
        森 優直(1) 千代田AC
ランキング
1位 3.03.06 決勝 3組
        古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 3.08.27 決勝 3組
        等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
3位 3.09.24 決勝 3組
        吉川 銘二(6) 戸上ジュニアクラブ
4位 3.12.57 決勝 2組
        雨宮 一翔(6) 中村塾
5位 3.12.93 決勝 3組
        矢口 諒星(5) 安曇野かけっこクラブ
6位 3.19.69 決勝 3組
        山崎 倖希(6) 大町東小
7位 3.20.07 決勝 2組
        堀込 悠真(6) 中村塾
8位 3.23.88 決勝 3組
        浅利 康裕:富士吉田ジュニアアスリートクラ
9位 3.24.88 決勝 3組
        黒柳 晴之(6) 大町南小
10位 3.25.77 決勝 3組
        天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
11位 3.30.46 決勝 3組
        浅野 昊(6) 大町南小
12位 3.31.99 決勝 3組
        渡辺 誠一郎:諏訪FA
13位 3.32.04 決勝 3組
        片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
14位 3.39.29 決勝 3組
        椙浦 理琥:富士吉田ジュニアアスリートクラ
15位 3.44.00 決勝 2組
        青木 湊介:牟礼陸上スポ小
16位 3.45.43 決勝 1組
        吉川 泰千(2) 戸上ジュニアクラブ
17位 3.47.85 決勝 1組
        伊丹 陽汰(3) 中村塾
18位 3.51.98 決勝 2組
        原田 龍和(5) 桃太郎SC
19位 3.52.73 決勝 1組
        藤田 一輝(2) 大国陸上ク
20位 3.55.36 決勝 1組
        大木 希弦(2) 千代田AC
21位 3.55.98 決勝 1組
        菅原 蒼虎朗(2) 菅原AC
22位 3.56.65 決勝 3組
        小佐野 波留:富士吉田ジュニアアスリートクラ
23位 4.00.69 決勝 2組
        堀込 壮真(4) 中村塾
24位 4.05.57 決勝 1組
        清水 駿理:牟礼陸上スポ小
25位 4.11.70 決勝 2組
        桑原 蓮:富士吉田ジュニアアスリートクラ
26位 4.14.19 決勝 1組
        三枝 遥真(3) チーム塩山
27位 4.19.54 決勝 1組
        渡辺 歩多馬:富士吉田ジュニアアスリートクラ
28位 4.32.19 決勝 2組
        小林 琉海:富士吉田ジュニアアスリートクラ
29位 4.44.74 決勝 1組
        斎藤 隼矢(2) 大国陸上ク
30位 4.59.59 決勝 1組
        田端 優陽(1) 大国陸上ク
31位 5.01.59 決勝 2組
        渡辺 優斗:富士吉田ジュニアアスリートクラ
32位 5.34.44 決勝 1組
        渡辺 帆多申:富士吉田ジュニアアスリートクラ
ランキング
1位 4.24.82 決勝 2組
        藤森 光一郎:BACK NEXT
2位 4.27.55 決勝 2組
        大森 伊知郎(2) 富士学苑高
3位 4.28.13 決勝 2組
        小山田 雄登:山梨陸協
4位 4.29.50 決勝 2組
        増山 捻:BACK NEXT
5位 4.32.97 決勝 2組
        遠山 哩史(1) 富士学苑高
6位 4.43.34 決勝 2組
        本田 純一:大月陸協
7位 4.45.19 決勝 1組
        武田 隆洋:大月陸協
8位 4.46.49 決勝 1組
        八木 勇人(1) 日大明誠高
9位 4.49.22 決勝 1組
        大嶋 爽生(2) 都留文大
10位 4.56.08 決勝 1組
        畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
11位 4.56.97 決勝 2組
        渡辺 匠(2) 富士学苑高
12位 4.57.67 決勝 1組
        須山 隼:富士吉田ジュニアアスリートクラ
13位 4.59.31 決勝 2組
        臼井 太一(2) 富士学苑高
14位 5.02.22 決勝 1組
        細谷 莉旺:富士学苑高
15位 5.03.95 決勝 1組
        中村 匠海:都留陸協
16位 5.04.09 決勝 1組
        山口 煌人(1) 日大明誠高
17位 5.05.23 決勝 2組
        雨宮 直樹:中村塾
18位 5.05.38 決勝【中学】
        上林 敬人(1) GONSPORTS・AC
19位 5.09.01 決勝 1組
        加藤 優満(2) 富士学苑高
20位 5.23.68 決勝 2組
        前田 弥久仁(2) 富士学苑高
21位 6.15.99 決勝【中学】
        天野 友紀也:富士吉田ジュニアアスリートクラ
22位 6.24.41 決勝 1組
        高野 淳一郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
23位 6.39.74 決勝【中学】
        渡辺 琥多郎:富士吉田ジュニアアスリートクラ
ランキング
1位 14.52.96 決勝
        志村 竜星:BACK NEXT
2位 15.33.76 決勝
        法月 陽斗(3) 都留文大
3位 15.33.78 決勝
        井上 祐希(3) 都留文大
4位 16.11.88 決勝
        藤森 光一郎:BACK NEXT
5位 16.23.45 決勝
        大森 伊知郎(2) 富士学苑高
6位 16.26.18 決勝
        増山 捻:BACK NEXT
7位 16.29.22 決勝
        小山田 雄登:山梨陸協
8位 17.11.40 決勝
        佐多 慎乃輔(1) 都留文大
9位 17.11.42 決勝
        鈴木 修真(1) 都留文大
10位 17.24.12 決勝
        畠山 煌徠(2) 都留興譲館高
11位 17.24.43 決勝
        成合 孝介(2) 日大明誠高
12位 17.32.63 決勝
        佐藤 昌紀:都留AC
13位 17.46.35 決勝
        武田 隆洋:大月陸協
14位 17.55.09 決勝
        遠山 哩史(1) 富士学苑高
15位 17.57.33 決勝
        本田 純一:大月陸協
16位 18.37.76 決勝
        大坂 亨一:北杜市駅伝クラブ
17位 19.02.11 決勝
        多々良 圭祥(3) 都留文大
18位 19.02.30 決勝
        徳田 玲麻(2) 都留文大
19位 19.02.49 決勝
        山内 一輝(1) 都留文大
20位 19.23.89 決勝
        小高 健史:大月陸協
21位 19.53.30 決勝
        渡辺 匠(2) 富士学苑高
ランキング
1位 1.80 決勝
        前田 拓夢(1) 山梨学院高
2位 1.75 決勝
        向山 結音(2) 山梨学院高
3位 1.50 決勝【中学】
        沢上 莉玖(2) 桃太郎SC
ランキング
1位 4.62(-0.1) 決勝
        古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 4.56(1.1) 決勝
        長田 蓮央(6) 千代田AC
3位 4.41(0.4) 決勝
        雨宮 一翔(6) 中村塾
4位 4.23(0.9) 決勝
        池水 元気(5) 中村塾
5位 4.16(0.0) 決勝
        今村 志希(6) 中੔