全国中学校クロスカントリー2024年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

全国中学校クロスカントリー

会場:県希望が丘文化公園周回コース
開催日:2024年2月04日

決勝
1位 4.28 橋本 彪我(1) 多治見陸上(岐阜)
2位 4.30 葛田 尋哉:BEATACKYOTO(京都)
3位 4.31 出田 隆之助:コスモスアスリートクラブ(福岡)
4位 4.33 小野沢 玲空(1) 御殿場中(静岡)
5位 4.33 関 響佑(1) 清水中(静岡)
6位 4.34 中嶋 乾成(1) 岐阜岩野田中(岐阜)
7位 4.34 横山 晴馬(1) 清新JAC(東京)
8位 4.35 塚原 泰志:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
9位 4.36 武田 桃李(1) SETPROJECT(愛知)
10位 4.36 近藤 潤:BEATACKYOTO(京都)
11位 4.37 弥田 真紘(1) 中能登中(石川)
12位 4.37 三沢 岳士(1) 安曇野AC(長野)
13位 4.37 宍倉 遥馬(1) 野田一中(千葉)
14位 4.38 早川 歩(1) 安城明祥中(愛知)
15位 4.39 鈴木 里庵:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
16位 4.40 片平 涼雅(1) 富士常葉JC(静岡)
17位 4.40 柴田 颯真(1) 浜松開誠館中(静岡)
18位 4.41 堀尾 優一朗(1) 京都桂中(京都)
19位 4.41 磯 貴博:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
20位 4.41 谷口 桜生:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
21位 4.41 犬飼 柾人(1) 京都桂中(京都)
22位 4.42 二宮 海哩:愛媛ランニングアカデミー中(愛媛)
23位 4.42 中城 大登(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
24位 4.42 伊藤 大智(1) 京都衣笠中(京都)
25位 4.43 山下 幸馬(1) ROBLE(岐阜)
26位 4.44 小田島 雄士:TーアスリートTC(岩手)
27位 4.44 早川 陽基(1) 金沢浅野川中(石川)
28位 4.44 藤田 陽生(1) 浜松細江中(静岡)
29位 4.44 植田 慶:松下一家道場中(愛知)
30位 4.45 有森 李凰(1) 岡山吉備中(岡山)
31位 4.45 仲 勇翔:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
32位 4.45 出山 陽士:内灘町立内灘中(石川)
33位 4.45 松下 嘉人(1) 浜松細江中(静岡)
34位 4.45 坂本 慶太(1) 玉野宇野中(岡山)
35位 4.45 石田 快(1) 浜松細江中(静岡)
36位 4.46 松田 琉聖:LAZO(広島)
37位 4.47 込田 泰成(1) 小千谷中(新潟)
38位 4.47 吉田 大雅:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
39位 4.47 吉川 翔大:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
40位 4.47 平沢 友理(1) 小千谷中(新潟)
41位 4.48 井畑 圭一郎:BEATACKYOTO(京都)
42位 4.48 足立 龍星:ロブレ(岐阜)
43位 4.48 林 維吹(1) 京都洛南中(京都)
44位 4.49 長尾 翼(1) 朝日中(三重)
45位 4.49 徳地 駿斗(1) 甲賀水口中(滋賀)
46位 4.49 丸山 航生:組合立鉢盛中(長野)
47位 4.50 加藤 壮祐(1) STFC(静岡)
48位 4.50 吉村 春和(1) 金沢学院大学附属中(石川)
49位 4.50 柳原 維人(1) 長泉中(静岡)
50位 4.50 藤田 聡佑(1) LAZO(広島)
51位 4.51 中村 良碧(1) 東近江能登川中(滋賀)
52位 4.51 吉田 陸斗:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
53位 4.52 井上 直人:SASAKI・AC(京都)
54位 4.52 谷内 寿人(1) 金沢浅野川中(石川)
55位 4.53 桜井 遼(1) 金沢学院大学附属中(石川)
56位 4.54 塚本 琥王(1) 岡山芳泉中(岡山)
57位 4.54 門奈 優次郎(1) 浜松笠井中(静岡)
58位 4.54 田村 公:松山市立旭中(愛媛)
59位 4.55 桜井 陽(1) 岡山京山中(岡山)
60位 4.55 岩崎 颯:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
61位 4.56 吉田 昊生(1) 十日町南中(新潟)
62位 4.56 柿山 陽斗(1) MSJ.SC(宮崎)
63位 4.56 佐々木 文緒(1) 小千谷中(新潟)
64位 4.56 平良 幸翼(1) 沖縄尚学高附中(沖縄)
65位 4.56 尾城 颯斗(1) 浜松北浜中(静岡)
66位 4.57 内藤 伊吹:コスモスアスリートクラブ(福岡)
67位 4.57 古元 陸琥(1) 浜松開誠館中(静岡)
68位 4.57 上口 柾紀:MSJ.SC(宮崎)
69位 4.57 浅尾 光清:各務原稲羽中(岐阜)
70位 4.58 井川 礼玖(1) 小千谷中(新潟)
71位 4.58 薮上 翔音(1) 河南陸上クラブ(大阪)
72位 4.58 野島 将太:安曇野AC(長野)
73位 4.58 小畠 凛央(1) 美馬岩倉中(徳島)
74位 4.58 井上 碧(1) 四日市ウェルネスクラブ(三重)
75位 4.59 吉田 昇生(1) 十日町南中(新潟)
76位 5.00 茅野 壮佑(1) 安曇野AC(長野)
77位 5.00 小林 温翔(1) 北広島千代田中(広島)
78位 5.00 小山 純汰:福井県陸上競技協会(福井)
79位 5.00 奥田 陽向:亀山市立亀山中(三重)
80位 5.00 森 瑛都:亀山市立亀山中(三重)
81位 5.01 松本 康誠:福井県陸上競技協会(福井)
82位 5.01 野口 陽翔(1) 京都西賀茂中(京都)
83位 5.01 徳永 歩昴:十日町南中(新潟)
84位 5.01 山本 泰己:福井県陸上競技協会(福井)
85位 5.01 伊勢村 爽王(1) 守山明富中(滋賀)
86位 5.03 田中 大輝(1) 敦賀松陵中(福井)
87位 5.03 大古 友希(1) F.K.C(広島)
88位 5.04 斎藤 琉可(1) 岡山吉備中(岡山)
89位 5.04 山下 湊(1) SETPROJECT(愛知)
90位 5.05 森脇 玖宇(1) 浜松細江中(静岡)
91位 5.05 石原 慶都(1) 金沢学院大学附属中(石川)
92位 5.05 佐々井 陽向(1) 京都西賀茂中(京都)
93位 5.05 後久 夏輝(1) フェニックスAC(福井)
94位 5.06 百地 悠真:三重県いなべ市立北勢中(三重)
95位 5.07 黒石 輝(1) 岡山芳泉中(岡山)
96位 5.07 紺野 裕聖:内灘町立内灘中(石川)
97位 5.09 阿部 慈永(1) 津南中(新潟)
98位 5.09 新田 庵心:福井県陸上競技協会(福井)
99位 5.09 小山 叶翔(1) SETPROJECT(愛知)
100位 5.10 森木 光輝(1) F.K.C(広島)
101位 5.11 植木 葵(1) 京都陸上アカデミー(京都)
102位 5.11 長嶺 一馬(1) 福知山日新中(京都)
103位 5.12 中村 莉杜(1) 敦賀松陵中(福井)
104位 5.12 西出 和史:福井県陸上競技協会(福井)
105位 5.12 田村 理人(1) 十日町南中(新潟)
106位 5.12 大村 秋志:塩尻市立塩尻中(長野)
107位 5.12 和田 宗一郎(1) 京都西賀茂中(京都)
108位 5.13 森重 宏仁(1) 大津日吉中(滋賀)
109位 5.13 草分 明直(1) 各務原稲羽中(岐阜)
110位 5.13 本多 諒太:立山町雄山中(富山)
111位 5.13 堀沢 心(1) 小千谷中(新潟)
112位 5.13 安原 悠真(1) 岡山吉備中(岡山)
113位 5.13 田中 春海:新潟県立柏崎翔洋中等教育学校中(新潟)
114位 5.15 竹内 樹輝(1) 菰野中(三重)
115位 5.16 田中 那月(1) 安曇野AC(長野)
116位 5.16 谷村 竜河(1) 福知山日新中(京都)
117位 5.17 井村 粋彪(1) 岡山吉備中(岡山)
118位 5.17 塚原 尚都(1) 富山呉羽中(富山)
119位 5.17 立野 温心(1) 岡山吉備中(岡山)
120位 5.19 浜谷 彰人(1) 岡山吉備中(岡山)
121位 5.19 松田 千賢:亀山市立亀山中(三重)
122位 5.20 坂部 隼(1) 掛川陸上(静岡)
123位 5.21 谷口 幸乃進(1) 甲賀水口中(滋賀)
124位 5.21 長森 叶空(1) 富山大沢野中(富山)
125位 5.21 金田 恵知(1) 河南陸上クラブ(大阪)
126位 5.22 杉元 俊介(1) 岡山芳泉中(岡山)
127位 5.24 寺坪 亮哉(1) 立山雄山中(富山)
128位 5.24 小畑 穂高(1) 京都洛北中(京都)
129位 5.26 西尾 樹:鈴鹿市立千代崎中(三重)
130位 5.26 関根 望蒼(1) 金沢学院大学附属中(石川)
131位 5.27 若野 伶音(1) 高岡西部中(富山)
132位 5.27 井上 煌理(1) 甲賀水口中(滋賀)
133位 5.27 定雪 和冴(1) 岡山吉備中(岡山)
134位 5.28 山本 裕:京都先端科学大学附属中(京都)
135位 5.28 片田 樹希(1) 金沢学院大学附属中(石川)
136位 5.29 黒川 拓生(1) 岡山京山中(岡山)
137位 5.30 高道 翔太:内灘町立内灘中(石川)
138位 5.32 鳥山 瑛心:鈴鹿市立千代崎中(三重)
139位 5.34 池村 翔太:甲賀水口中(滋賀)
140位 5.34 桜井 晴仁(1) 京都洛北中(京都)
141位 5.34 内藤 千瑛(1) 大垣西部中(岐阜)
142位 5.35 江草 宇汰:岡山市立福浜中(岡山)
143位 5.35 飯塚 康太(1) 岡山吉備中(岡山)
144位 5.37 武村 恒之介(1) 岡山京山中(岡山)
145位 5.37 森垣 琉(1) 福知山日新中(京都)
146位 5.37 上島 大樹(1) 浜松開誠館中(静岡)
147位 5.37 石平 陽大:内灘町立内灘中(石川)
148位 5.38 安藤 将希:亀山市立亀山中(三重)
149位 5.38 中島 蓮翔(1) 富山大沢野中(富山)
150位 5.38 長坂 悟一(1) 富山堀川中(富山)
151位 5.41 大西 悠騎(1) 米原中(滋賀)
152位 5.42 大石 陽誠(1) 福知山日新中(京都)
153位 5.49 西田 壮佑:内灘町立内灘中(石川)
154位 5.53 下根 昇真(1) 福知山日新中(京都)
155位 5.56 宮沢 蒼空(1) 十日町南中(新潟)
156位 5.59 上島 颯月:甲賀水口中(滋賀)
157位 6.00 鳥居 湊:亀山市立亀山中(三重)
158位 6.00 西原 惟吹:甲賀水口中(滋賀)
159位 6.03 森脇 丈之輔(1) 福知山日新中(京都)
160位 6.04 森 悠陽:鈴鹿市立千代崎中(三重)
161位 6.08 北代 涼真(1) 福知山日新中(京都)
162位 6.43 村上 皓生(1) 福知山日新中(京都)
決勝
1位 5.57 舛谷 夢生(2) さくら走練(岡山)
2位 5.57 柘植 源太(2) 浜松細江中(静岡)
3位 5.58 小原 健太郎:TーアスリートTC(岩手)
4位 5.59 玉川 彩人(2) 岡山京山中(岡山)
5位 6.04 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
6位 6.04 武藤 蒼(2) 浜松開誠館中(静岡)
7位 6.05 中沢 侑己(2) 安曇野AC(長野)
8位 6.06 石原 向規(2) 守山中(滋賀)
9位 6.08 石沢 聖成(2) SETPROJECT(愛知)
10位 6.08 松永 惟吹:R-axis(愛知)
11位 6.08 向岩 玖恩:福井県陸上競技協会(福井)
12位 6.10 石塚 煌人:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
13位 6.10 西井 健真(2) チーム大口中(愛知)
14位 6.10 伊藤 遼(2) 清水南中(静岡)
15位 6.11 入江 陽希:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
16位 6.11 溝口 大和(2) 高崎塚沢中(群馬)
17位 6.11 酒井 琉史(2) 中能登中(石川)
18位 6.11 神谷 一希:刈谷市立雁が音中(愛知)
19位 6.12 川森 獅月(2) 中能登中(石川)
20位 6.13 菊池 大夢:TーアスリートTC(岩手)
21位 6.13 金田 煌白(2) 湖西JAC(静岡)
22位 6.13 井上 恵翔:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
23位 6.14 松本 快風(2) 高崎塚沢中(群馬)
24位 6.15 藤田 晴亮(2) 浜松細江中(静岡)
25位 6.15 小田嶋 啓吾(2) 清新JAC(東京)
26位 6.15 東 海斗(2) 河南陸上クラブ(大阪)
27位 6.16 千葉 渚斗:福山市新市中央中(広島)
28位 6.18 鞍元 斗波(2) 清新JAC(東京)
29位 6.18 神谷 勇輝(2) 河南陸上クラブ(大阪)
30位 6.18 沖谷 羽閏(2) 金沢学院大学附属中(石川)
31位 6.19 岸野 ハルト(2) 井原AC(岡山)
32位 6.20 松田 健汰(2) 内灘町立内灘中(石川)
33位 6.20 阿部 湧希:T―アスリートTC(岩手)
34位 6.20 山路 梨生(2) F.K.C(広島)
35位 6.20 小島 大空:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
36位 6.22 上条 悠太(2) 鉢盛中(長野)
37位 6.22 南川 雄界(2) 清新JAC(東京)
38位 6.22 吉村 琉翔:福井県陸上競技協会(福井)
39位 6.22 畑井 海翔(2) 県水口東中(滋賀)
40位 6.22 小田 桜雅(2) 浜松北浜中(静岡)
41位 6.22 岡村 奏汰:松阪市立中部中(三重)
42位 6.23 川畑 僚大:福井県陸上競技協会(福井)
43位 6.23 伊田 悠馬(2) 浜松北浜中(静岡)
44位 6.23 岩田 逢希(2) SETPROJECT(愛知)
45位 6.23 松本 晴斗(2) 岡山京山中(岡山)
46位 6.24 野坂 宗司:福井県陸上競技協会(福井)
47位 6.24 服部 恵吾(2) チーム大口中(愛知)
48位 6.25 池田 壮吾(2) チーム大口中(愛知)
49位 6.25 上妻 和史(2) SJAT(静岡)
50位 6.25 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ(大阪)
51位 6.25 大沼 慶汰(2) 長泉中(静岡)
52位 6.26 河合 淳之介(2) 裾野富岡中(静岡)
53位 6.26 難波 瑛俊(2) 岡山京山中(岡山)
54位 6.26 辻 啓亜(2) 京都桂中(京都)
55位 6.26 佐藤 聡太郎(2) 袋井陸上(静岡)
56位 6.26 中川 悠晴(2) 富山西部中(富山)
57位 6.27 永田 和門(2) 金沢学院大学附属中(石川)
58位 6.27 伊勢村 優斗(2) 守山明富中(滋賀)
59位 6.27 山中 唯颯:コスモスアスリートクラブ(福岡)
60位 6.28 高木 悠太(2) 美馬脇町中(徳島)
61位 6.28 本田 皐介(2) 富山城山中(富山)
62位 6.28 原田 悠慎(2) KJAC(岐阜)
63位 6.29 阿知波 大和:ランアップ(愛知)
64位 6.29 浅原 龍之介(2) 浜松北浜中(静岡)
65位 6.29 水沢 駿一郎:BEATACKYOTO(京都)
66位 6.30 鈴木 葵(2) 富士常葉JC(静岡)
67位 6.30 水島 優(2) 浜松細江中(静岡)
68位 6.30 小林 勇之介(2) 十日町中(新潟)
69位 6.31 高橋 岳大(2) さくら走練(岡山)
70位 6.31 大久保 志哉(2) 十日町南中(新潟)
71位 6.31 有森 凰凱(2) 岡山吉備中(岡山)
72位 6.31 河村 翔琉(2) SETPROJECT(愛知)
73位 6.32 横沢 春希:刈谷市立雁が音中(愛知)
74位 6.32 鳴海 澄晴(2) 駒ケ根赤穂中(長野)
75位 6.32 坂井 海渡(2) 岡山京山中(岡山)
76位 6.32 川南 星流:日野町立日野中(滋賀)
77位 6.32 武富 福久(2) 前橋七中(群馬)
78位 6.33 五味 洸尊(2) 富士常葉JC(静岡)
79位 6.33 ワリス アミル(2) 富山城山中(富山)
80位 6.33 桜井 大翔(2) 金沢学院大学附属中(石川)
81位 6.34 徳田 楓士(2) 鈴鹿市立千代崎中(三重)
82位 6.34 山下 陽南太(2) 菰野中(三重)
83位 6.34 表 結翔:高山陸協(岐阜)
84位 6.34 竹内 開生(2) 安曇野堀金中(長野)
85位 6.34 加賀 壮史:岡山京山中(岡山)
86位 6.35 上原 響:SASAKI・AC(京都)
87位 6.35 東島 大成(2) 河南陸上クラブ(大阪)
88位 6.36 山本 慶介(2) 金沢学院大学附属中(石川)
89位 6.36 田畑 泰司:岡谷市立岡谷南部中(長野)
90位 6.36 北出 圭佑:松阪市立中部中(三重)
91位 6.37 松岡 将誠(2) 四日市ウェルネスクラブ(三重)
92位 6.37 永井 弧(2) 逗子久木中(神奈川)
93位 6.37 瀬古 一心(2) 菰野中(三重)
94位 6.37 藤田 侑来:SASAKI・AC(京都)
95位 6.38 竹内 雅功(2) 千住ジュニア(東京)
96位 6.39 万玉 葦大(2) 岡山吉備中(岡山)
97位 6.39 河西 隼叶(2) 茅野東部中(長野)
98位 6.39 斎藤 颯馬(2) SETPROJECT(愛知)
99位 6.41 伊藤 功太(2) SETPROJECT(愛知)
100位 6.41 柳瀬 朝陽(2) 立山雄山中(富山)
101位 6.41 松本 玄(2) 岡山吉備中(岡山)
102位 6.41 下道 優大(2) 高崎塚沢中(群馬)
103位 6.41 大溪 晟矢(2) 十日町川西中(新潟)
104位 6.43 高野 疾颯:福井県陸上競技協会(福井)
105位 6.43 吉田 一吹(2) 浜松開誠館中(静岡)
106位 6.44 延永 大和(2) SETPROJECT(愛知)
107位 6.44 小島 刀水:岐阜陸協(岐阜)
108位 6.44 菅原 秀太(2) SETPROJECT(愛知)
109位 6.44 塚本 優翔(2) 高崎塚沢中(群馬)
110位 6.45 重面 怜音:岡山京山中(岡山)
111位 6.45 反り目 大哉(2) 津南中(新潟)
112位 6.45 山本 創介(2) 金沢学院大学附属中(石川)
113位 6.45 佐藤 光(2) 京都桂中(京都)
114位 6.46 鎌田 隼年(2) 京都桂中(京都)
115位 6.46 一柳 航(2) チーム大口中(愛知)
116位 6.47 尾関 柊空(2) TSM(愛知)
117位 6.48 角田 祐悟(2) 岡山京山中(岡山)
118位 6.48 田村 夷久磨:コスモスアスリートクラブ(福岡)
119位 6.48 上原 駆:SASAKI・AC(京都)
120位 6.49 長谷川 翔太(2) 十日町川西中(新潟)
121位 6.49 伊藤 蒼真:BEATACKYOTO(京都)
122位 6.50 黒岩 虹太(2) 安曇野AC(長野)
123位 6.50 奥村 斗愛(2) レジェンドAC(京都)
124位 6.51 島瀬 倖雅(2) 入善西中(富山)
125位 6.52 中嶋 大善(2) 南砺城端中(富山)
126位 6.52 福嶋 大佑:福井県陸上競技協会(福井)
127位 6.52 吉本 旭(2) 北広島千代田中(広島)
128位 6.52 今井 洋翔:滋賀陸協(滋賀)
129位 6.52 鳥海 倖正(2) 高森中(長野)
130位 6.52 小林 慶信(2) 海星中(三重)
131位 6.53 田中 虎太郎:高山陸協(岐阜)
132位 6.53 十河 晴樹(2) 福知山日新中(京都)
133位 6.54 池田 秀太(2) 金沢学院大学附属中(石川)
134位 6.54 穴井 亮輔:MSJ.SC(宮崎)
135位 6.54 大利 蒼平:かみにーず(富山)
136位 6.55 山田 陽大(2) SETPROJECT(愛知)
137位 6.55 猪又 大夢(3) 富山大沢野中(富山)
138位 6.55 北河 昊:松阪市立中部中(三重)
139位 6.56 林 倖久(2) 三原五中(広島)
140位 6.57 荒木 咲翔(2) 岡山吉備中(岡山)
141位 6.58 伊藤 春弥(2) 四日市ウェルネスクラブ(三重)
142位 6.58 蔵重 椋太:岡山市立福浜中(岡山)
143位 6.58 木ノ村 輝(2) 京都洛北中(京都)
144位 6.58 風間 詩月(2) 小千谷中(新潟)
145位 6.59 大城 琥太郎:チームゴーヤー中(沖縄)
146位 7.01 阪井 健心:福井県陸上競技協会(福井)
147位 7.01 川勝 心人:福井県陸上競技協会(福井)
148位 7.01 上田 大煌:レジェンドエーシー中(京都)
149位 7.03 中野 音也:滋賀県草津市立老上中(滋賀)
150位 7.04 井野 颯介(2) 前橋七中(群馬)
151位 7.07 中屋 拓望(2) 富山東部中(富山)
152位 7.07 中沢 叶翔:福井県陸上競技協会(福井)
153位 7.07 田中 菖太:レジェンドAC(京都)
154位 7.08 桜井 雄太(2) 亀山市立亀山中(三重)
155位 7.12 高倉 泰平(2) 富山奥田中(富山)
156位 7.13 滝奥 健丞(2) 近大附東広島中(広島)
157位 7.14 田中 英輝(2) 富山奥田中(富山)
158位 7.15 浅野 颯真(2) 野洲北中(滋賀)
159位 7.18 保浦 瑛介(2) 美幌中(北海道)
160位 7.20 石田 岳大(2) 津南中(新潟)
161位 7.20 伊藤 暖真(2) 鈴鹿市立千代崎中(三重)
162位 7.22 姫野 理央(2) 富山南部中(富山)
163位 7.22 遠藤 拓実(2) チーム大口中(愛知)
164位 7.24 早川 哲人(2) 鉢盛中(長野)
165位 7.24 伊藤 槍太:福井県陸上競技協会(福井)
166位 7.26 花村 武琉(2) 安曇野AC(長野)
167位 7.26 森下 翔太(2) 岡山吉備中(岡山)
168位 7.34 山本 大樹(2) 甲賀水口中(滋賀)
169位 7.36 松波 修司(2) 各務原稲羽中(岐阜)
170位 7.36 西口 健太郎(2) 岡山吉備中(岡山)
171位 7.38 白沢 諒惺(2) 安曇野AC(長野)
172位 7.39 村上 慎之助(2) 富山呉羽中(富山)
173位 7.49 小幡 正道:鈴鹿市立千代崎中(三重)
174位 7.51 藤本 亮平(2) 野洲北中(滋賀)
175位 7.57 古里 太一(2) 富山奥田中(富山)
176位 8.13 小野 悠太(2) F.K.C(広島)
177位 8.17 北川 琉空(2) 内灘町立内灘中(石川)
178位 13.08 嶋 良賢(2) 立山雄山中(富山)
決勝
1位 8.58 田中 悠大(3) 岩出二中(和歌山)
2位 8.58 出口 覇迦(3) 千住ジュニア(東京)
3位 9.02 大沼 光琉(3) STFC(静岡)
4位 9.04 若狭 怜士(3) 中能登中(石川)
5位 9.04 平岡 巧大(3) 別府中部中(大分)
6位 9.06 小室 快斗(3) 中能登中(石川)
7位 9.07 鶴藤 健琉(3) 岡山京山中(岡山)
8位 9.09 岩沢 翼希(3) みどり大間々中(群馬)
9位 9.13 西沢 惟定(3) 茅野東部中(長野)
10位 9.14 佐山 青(3) 周南富田中(山口)
11位 9.14 加嶋 響(3) 京都桂中(京都)
12位 9.16 馬場 柚:埼玉県春日部市立江戸川小中(埼玉)
13位 9.16 足立 悠(3) 京都桂中(京都)
14位 9.17 関口 海翔(3) 浜松開誠館中(静岡)
15位 9.18 金指 亮汰(3) 千葉泉谷中(千葉)
16位 9.19 国安 瑛太(3) 美馬江原中(徳島)
17位 9.23 水野 悠希:大府市立大府西中(愛知)
18位 9.23 北山 俊太朗(3) 足立区千寿桜堤中(東京)
19位 9.25 小菅 誠太(3) 花巻北中(岩手)
20位 9.25 貝瀬 翔(3) 高崎塚沢中(群馬)
21位 9.25 川本 航太(3) 岡山京山中(岡山)
22位 9.26 服部 蓮斗(3) アプロス菊川中(静岡)
23位 9.27 日比野 嵩真(3) チーム大口中(愛知)
24位 9.27 清水 颯太(3) 上田五中(長野)
25位 9.27 野島 将夫:安曇野AC(長野)
26位 9.28 近藤 優羽(3) 北九州高須中(福岡)
27位 9.29 高前 悠大(3) F.K.C(広島)
28位 9.29 堀沢 旭(3) 小千谷中(新潟)
29位 9.31 田辺 大晴:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
30位 9.32 町田 拓海:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
31位 9.33 鈴木 玲央(2) STFC(静岡)
32位 9.34 塚原 惟歩:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
33位 9.35 河田 尚輝(3) SETPROJECT(愛知)
34位 9.36 前田 蓮:福井県陸上競技協会(福井)
35位 9.36 鈴木 峻樹(3) 浜松笠井中(静岡)
36位 9.37 篠原 柊(3) 岡山京山中(岡山)
37位 9.38 石井 渚留(3) 京都西賀茂中(京都)
38位 9.40 野嶋 隆 史(3) 北広島千代田中(広島)
39位 9.40 大村 春樹:塩尻市立塩尻中(長野)
40位 9.41 春日 伶太:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
41位 9.41 後藤 立樹(3) 富士常葉JC(静岡)
42位 9.42 菅原 蓮斗(3) 千葉泉谷中(千葉)
43位 9.42 吉永 和輝:コスモスアスリートクラブ(福岡)
44位 9.42 藤田 拓大:BEATACKYOTO(京都)
45位 9.43 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根中沢RC(長野)
46位 9.43 大塚 羽琉(3) 高崎塚沢中(群馬)
47位 9.44 鵜家 拓斗(3) 中能登中(石川)
48位 9.44 小林 大斗(3) 四日市市立南中(三重)
49位 9.45 小野 圭太(3) F.K.C(広島)
50位 9.45 奥田 凛太郎(3) 県水口東中(滋賀)
51位 9.45 伊藤 秀馬(3) 四日市ウェルネスクラブ(三重)
52位 9.46 森 祐磨(3) 亀山市立亀山中(三重)
53位 9.48 波形 泰良(3) 十日町中条中(新潟)
54位 9.50 矢沢 颯介(3) 駒ケ根中沢RC(長野)
55位 9.50 反町 理音(3) 高崎塚沢中(群馬)
56位 9.51 山本 慶(3) STFC(静岡)
57位 9.52 中島 康喜(3) ラクシス(愛知)
58位 9.53 石森 涼太:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
59位 9.54 門奈 正太郎(3) 浜松笠井中(静岡)
60位 9.54 佐藤 凛(3) 立山雄山中(富山)
61位 9.54 小野沢 咲空(3) 御殿場中(静岡)
62位 9.56 山本 大幹(3) 清新JAC(東京)
63位 9.56 原 智尋(3) 清新JAC(東京)
64位 10.02 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手)
65位 10.02 太田 ダン(3) 丹陽中(愛知)
66位 10.03 高橋 恭祐(3) 甲賀城山中(滋賀)
67位 10.05 福島 和(3) 京都桂中(京都)
68位 10.07 寺田 拓真:福井県陸上競技協会(福井)
69位 10.10 三浦 優侍朗(3) SETPROJECT(愛知)
70位 10.12 川村 成海(3) 川越RC(三重)
71位 10.12 小松 竹千代:駒ケ根中沢RC(長野)
72位 10.20 立見 真尋(3) 高崎塚沢中(群馬)
73位 10.26 長瀬 歩歌朗(3) 久々野中(岐阜)
74位 10.26 千賀 翼(3) 田原中(愛知)
75位 10.26 徳永 惟吹(3) 十日町南中(新潟)
76位 10.29 杉山 大晏(3) SETPROJECT(愛知)
77位 10.30 小林 陽太(3) 吉岡中(群馬)
78位 10.31 大久保 翔平(3) 甲賀水口中(滋賀)
79位 10.36 羽鳥 樹(3) 十日町中(新潟)
80位 10.38 綿本 猛虎(3) 甲賀城山中(滋賀)
81位 10.41 松木 昊言(3) 北広島千代田中(広島)
82位 10.58 原田 旬:SETPROJECT(愛知)
83位 11.11 山元 優太(3) 草津老上中(滋賀)
84位 11.18 新里 琉愛(3) 菰野中(三重)
85位 11.32 森 奏翔(3) 鈴鹿市立千代崎中(三重)
86位 13.10 下嶋 天太:高山陸協(岐阜)
スポンサーリンク
決勝
1位 4.48 原 梨珠(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
2位 4.49 是枝 愛香:四日市市立内部中(三重)
3位 4.54 佐藤 百華:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
4位 4.57 今西 芽衣:京都レジェンドAC(京都)
5位 5.02 岩崎 芽生(1) 岡山京山中(岡山)
6位 5.02 下田 千紗都(1) 岡山京山中(岡山)
7位 5.04 夏目 恋李(1) 浜松細江中(静岡)
8位 5.06 笹川 愛唯(1) 富山大沢野中(富山)
9位 5.09 佐々木 未羽(1) 大津粟津中(滋賀)
10位 5.10 林 可南実:京都レジェンドAC(京都)
11位 5.10 沢田 美紗(1) 浜松細江中(静岡)
12位 5.13 熊谷 心陽(1) 安曇野AC(長野)
13位 5.14 吉田 海陽:コスモスアスリートクラブ(福岡)
14位 5.14 近藤 夏音:TアスリートTC(岩手)
15位 5.16 向井 萌歌:松下一家道場中(愛知)
16位 5.17 新里 海愛(1) 菰野中(三重)
17位 5.17 江藤 冬寧(1) 京都光華中(京都)
18位 5.18 下平 結(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
19位 5.18 井嶋 梨音(1) 浜松細江中(静岡)
20位 5.19 小出沢 恋実(1) 安曇野AC(長野)
21位 5.19 中西 葵衣(1) 大津粟津中(滋賀)
22位 5.20 松本 咲希(1) 金沢学院大学附属中(石川)
23位 5.20 松山 莉彩(1) 小松松陽中(石川)
24位 5.21 西本 圭:BEATACKYOTO(京都)
25位 5.21 下平 怜(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
26位 5.21 佐藤 蓮奈(1) 岡山吉備中(岡山)
27位 5.22 柴田 実乃莉:京都レジェンドAC(京都)
28位 5.22 山口 奈優:岡崎市立矢作北中(愛知)
29位 5.23 定塚 心瑚(1) 中能登中(石川)
30位 5.24 柄沢 百花(1) 五泉少年マラソンクラブ(新潟)
31位 5.24 金本 陽夏:福井県陸上競技協会(福井)
32位 5.25 石川 蛍莉(1) 東神楽中(北海道)
33位 5.25 九谷 小雪(1) 金沢学院大学附属中(石川)
34位 5.26 神保 紗菜(1) 富士常葉JC(静岡)
35位 5.26 小川 紗凪(1) 駒ケ根赤穂中(長野)
36位 5.26 安井 梨珠:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
37位 5.26 増田 心音(1) 前橋七中(群馬)
38位 5.27 中尾 和葉(1) 京都桂中(京都)
39位 5.28 山本 結愛(1) 中能登中(石川)
40位 5.28 小原 結愛(1) 川崎生田中(神奈川)
41位 5.28 東 優香里(1) 美馬穴吹中(徳島)
42位 5.29 石川 凛:四日市市立山手中(三重)
43位 5.30 小野寺 海陽(1) 富士常葉JC(静岡)
44位 5.31 梅見 天空:福井県陸上競技協会(福井)
45位 5.31 矢野 萌花:岡崎市立矢作北中(愛知)
46位 5.32 太田 結菜(1) 岡山吉備中(岡山)
47位 5.33 藤崎 さくら(1) 浜松細江中(静岡)
48位 5.37 田村 爽(1) 十日町南中(新潟)
49位 5.37 愛場 月樹(1) 立山雄山中(富山)
50位 5.38 亀田 紗羽(1) 高崎大類中(群馬)
51位 5.39 岩永 星南(1) 立命館守山中(滋賀)
52位 5.39 稲垣 紗弥(1) 福知山日新中(京都)
53位 5.39 宮本 結菜(1) 河南陸上クラブ(大阪)
54位 5.39 脇 心羽(1) 玉野宇野中(岡山)
55位 5.40 野村 舞音(1) 立山雄山中(富山)
56位 5.40 荒井 優:岡崎市立矢作北中(愛知)
57位 5.40 田野 凌菜:福井県陸上競技協会(福井)
58位 5.41 村山 椛(1) 十日町南中(新潟)
59位 5.42 稲垣 羽七:富山県立雄山中(富山)
60位 5.43 加藤 あさひ:岡崎市立矢作北中(愛知)
61位 5.44 南沢 美月(1) 浜松細江中(静岡)
62位 5.45 百瀬 瑞羽(1) 安曇野AC(長野)
63位 5.45 西口 莉愛:福井県陸上競技協会(福井)
64位 5.47 吉田 紗英子(1) 彦根東中(滋賀)
65位 5.49 長崎 柚香(1) 安曇野AC(長野)
66位 5.51 間瀬 有衣菜(1) 立山雄山中(富山)
67位 5.53 牧野 心愛(1) 岡山吉備中(岡山)
68位 5.53 葛西 結良:亀山市立亀山中(三重)
69位 5.56 中辻 杏奈:福井県陸上競技協会(福井)
70位 5.56 村山 しほ(1) 金沢学院大学附属中(石川)
71位 5.58 大河内 琉楠:亀山市立亀山中(三重)
72位 6.00 湯本 桃佳(1) 岡山京山中(岡山)
73位 6.01 並木 温(1) 川崎生田中(神奈川)
74位 6.01 藤根 和奏(1) 京都修学院中(京都)
75位 6.02 安川 未菜(1) 三原五中(広島)
76位 6.03 東 明香里(1) 美馬穴吹中(徳島)
77位 6.03 本田 聖愛:金沢学院大学附属中(石川)
78位 6.04 金田 茉那未(1) 岡山吉備中(岡山)
79位 6.04 久保田 結夕(1) 甲賀水口中(滋賀)
80位 6.04 田中 椿希(1) 甲賀水口中(滋賀)
81位 6.07 加嶋 葵(1) 京都桂中(京都)
82位 6.10 石井 瑠花:亀山市立亀山中(三重)
83位 6.21 奥村 結愛:岡山市立福浜中(岡山)
84位 6.22 栗原 杏奈:福井県陸上競技協会(福井)
85位 6.24 牧 和花(1) 岡山京山中(岡山)
86位 6.26 富永 葵(1) 岡山吉備中(岡山)
87位 6.33 山元 日葵(1) 福知山日新中(京都)
88位 6.34 有汲 凰花(1) 岡山吉備中(岡山)
89位 6.38 竹内 寧:かほく市立高松中(石川)
90位 6.42 土居 つぐみ(1) 岡山吉備中(岡山)
91位 6.55 下醉尾 柚杏(1) 福知山日新中(京都)
92位 7.08 片山 穂果(1) 岡山京山中(岡山)
93位 7.27 田中 叶愛(1) 福知山日新中(京都)
94位 7.43 田中 聖子(1) 岡山京山中(岡山)
<
決勝【中2】
1位 6.29 石原 万結(2) 岡山京山中(岡山)
2位 6.30 遠藤 蒼依(2) 富士常葉JC(静岡)
3位 6.30 長森 結愛(2) 富山大沢野中(富山)
4位 6.38 近藤 楓香(2) 西条小松中(愛媛)
5位 6.40 黒川 志帆(2) 富山大沢野中(富山)
6位 6.41 太田 美香(2) 浜松細江中(静岡)
7位 6.43 杉田 紅桜(2) F.K.C(広島)
8位 6.44 坂本 美来(2) 四日市ウェルネスクラブ(三重)
9位 6.47 木下 彩英(2) 京都光華中(京都)
10位 6.52 小林 彩音(2) 清新JAC(東京)
11位 6.53 南 和奏(2) 岡山京山中(岡山)
12位 6.54 柿沼 日恋(2) 清新JAC(東京)
13位 6.59 市川 紗帆(2) 岡崎六ツ美北中(愛知)
14位 7.00 東 優花(2) 美馬穴吹中(徳島)
15位 7.00 波多野 心音(2) 松阪三雲中(三重)
16位 7.01 栄徳 美波(2) 岡山京山中(岡山)
17位 7.02 大谷 恵以(2) 浜松細江中(静岡)
18位 7.02 不破 珠衣琉(2) 高崎大類中(群馬)
19位 7.04 島田 絢香:朝日朝日中(富山)
20位 7.05 村松 留名(2) 浜松北浜中(静岡)
21位 7.05 宮永 愛美(2) 岡山京山中(岡山)
22位 7.06 坂内 波美(2) 岡山吉備中(岡山)
23位 7.07 寺田 小雪:福井県陸上競技協会(福井)
24位 7.08 大毛利 さくら(2) 富山大沢野中(富山)
25位 7.10 日下部 小春(2) 安曇野堀金中(長野)
26位 7.10 荻 ひまり(2) 富士常葉JC(静岡)
27位 7.10 積木 夕亜:松阪市立中部中(三重)
28位 7.10 正津 乙桜:福井県陸上競技協会(福井)
29位 7.10 菊地 桜香(2) 甲賀信楽中(滋賀)
30位 7.11 山本 莉緒:福井県陸上競技協会(福井)
31位 7.11 柴田 莉奈(2) さくら走練(岡山)
32位 7.13 井上 琴音(2) 岡山京山中(岡山)
33位 7.14 塗田 真由(2) AMUROAC(兵庫)
34位 7.15 泉 珠以:BEATACKYOTO(京都)
35位 7.16 松岡 詩織(2) 美幌中(北海道)
36位 7.16 山本 祥子(2) 倉敷北中(岡山)
37位 7.16 櫛渕 比楽理(2) 前橋七中(群馬)
38位 7.18 牧野 智彩(2) 守山中(滋賀)
39位 7.18 阿部 杏菜(2) 十日町南中(新潟)
40位 7.18 立花 毬乃(2) 三原五中(広島)
41位 7.19 研屋 杏虹:川越陸上少年団RC(三重)
42位 7.19 奥村 望愛:福井県陸上競技協会(福井)
43位 7.19 久保田 里桜(2) 津南中(新潟)
44位 7.20 勅使川原 早咲(2) 高崎塚沢中(群馬)
45位 7.20 北出 陽菜(2) 金沢学院大学附属中(石川)
46位 7.20 日野 夏愛(2) 松江四中(島根)
47位 7.21 桂 ななみ(2) 京都桂中(京都)
48位 7.21 山本 蘭奈(2) 富山大沢野中(富山)
49位 7.23 北川 天咲(2) TSM(愛知)
50位 7.26 中西 奏葉(2) 岡山京山中(岡山)
51位 7.28 西邑 伊央(2) DENAアカデミー中(神奈川)
52位 7.28 阿部 希海:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
53位 7.29 諸江 華和:かほく市立高松中(石川)
54位 7.30 仕田原 ひなた(2) 岡山吉備中(岡山)
55位 7.30 新保 咲良(2) 高崎大類中(群馬)
56位 7.31 福井 妃紗奈(2) 中能登中(石川)
57位 7.32 櫛谷 奈々葉:SASAKI・AC(京都)
58位 7.33 岩田 麻里(2) ラクシス(愛知)
59位 7.34 北村 一華(2) AMUROAC(兵庫)
60位 7.35 奥野 結月:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
61位 7.36 西尾 心春(2) SJAT(静岡)
62位 7.36 森安 葵衣(2) 三原五中(広島)
63位 7.37 長谷部 りあな(2) 旭川神居東中(北海道)
64位 7.37 近藤 千紘:ST(愛知)
65位 7.38 高橋 小桃(2) 十日町中(新潟)
66位 7.40 広野 凛乙(2) 京都光華中(京都)
67位 7.40 藤本 花夏(2) 岡山吉備中(岡山)
68位 7.43 松下 詩:松下一家道場中(愛知)
69位 7.43 東 莉那(2) 京都洛北中(京都)
70位 7.44 伊藤 咲和:福井県陸上競技協会(福井)
71位 7.46 山田 樹衣(2) 甲賀水口中(滋賀)
72位 7.48 山本 稟果(2) 岡山京山中(岡山)
73位 7.51 小池 彩花:埼玉坂戸アスリートクラブ(埼玉)
74位 7.52 高野 琶子(2) AMUROAC(兵庫)
75位 7.52 松井 絢音:岡山市立福浜中(岡山)
76位 7.52 丸田 紗那(2) 浜松北浜中(静岡)
77位 7.54 橋本 若菜(2) SETPROJECT(愛知)
78位 7.55 福井 蓮:鈴鹿市立千代崎中(三重)
79位 7.57 北川 奈聖:福井県陸上競技協会(福井)
80位 7.58 坂本 月麦(2) 三原五中(広島)
81位 7.59 加古 心海:高山陸協(岐阜)
82位 7.59 藤田 朱音:福井県陸上競技協会(福井)
83位 7.59 真砂 日菜子(2) 岡山京山中(岡山)
84位 8.00 樋口 琳(2) 十日町南中(新潟)
85位 8.00 中井 穂之香(2) 京都光華中(京都)
86位 8.05 勝間 千瑳(2) 東近江能登川中(滋賀)
87位 8.08 宮原 祢々:福井県陸上競技協会(福井)
88位 8.08 細田 ゆず:福井県陸上競技協会(福井)
89位 8.12 河内 結香(2) 岡山吉備中(岡山)
90位 8.12 川岸 杏寧(2) 甲賀水口中(滋賀)
91位 8.12 近藤 莉子(2) 玉野宇野中(岡山)
92位 8.15 山尾 実咲恵(2) 京都岡崎中(京都)
93位 8.16 野崎 風花(2) 滑川早月中(富山)
94位 8.17 小林 加代(2) 岡山吉備中(岡山)
95位 8.18 上屋敷 碧:前橋七中(群馬)
96位 8.20 坂下 恵麻:岡崎市立矢作北中(愛知)
97位 8.21 鵜家 桃花(2) 中能登中(石川)
98位 8.21 依光 玲奈(2) 岡山京山中(岡山)
99位 8.23 山口 彩月季(2) 富山藤ノ木中(富山)
100位 8.24 山本 愛来(2) 岡山吉備中(岡山)
101位 8.25 湯浅 紀佳:岡山市立福浜中(岡山)
102位 8.27 村田 緯(2) 京都岡崎中(京都)
103位 8.28 小林 希愛:福井県陸上競技協会(福井)
104位 8.29 松山 未歩(2) 甲賀水口中(滋賀)
105位 8.30 西村 彩沙(2) 甲賀水口中(滋賀)
106位 8.32 宮沢 優希(2) 前橋七中(群馬)
107位 8.32 西岡 花菜(2) 岡山吉備中(岡山)
108位 8.38 永谷 楓(2) 甲賀水口中(滋賀)
109位 8.39 小田 桃子(2) 岡山吉備中(岡山)
110位 8.40 田中 咲朱:甲賀水口中(滋賀)
111位 8.40 円林 愛珠(2) 東近江能登川中(滋賀)
112位 8.44 内海 華琳(2) 三原五中(広島)
113位 8.48 藤田 幸芭(2) 甲賀水口中(滋賀)
114位 8.50 森川 亜萌璃(2) 三原五中(広島)
115位 8.51 田中 葵(2) 甲賀水口中(滋賀)
116位 8.54 芦田 結衣(2) 岡山吉備中(岡山)
117位 9.21 村上 希海(2) 岡山京山中(岡山)
118位 9.25 奥田 志乃(2) 甲賀信楽中(滋賀)
119位 9.28 米山 瑠乃(2) 愛知淑徳中(愛知)
120位 9.29 山元 彩音(2) 草津老上中(滋賀)
121位 9.32 福田 咲英(2) 岡山吉備中(岡山)
122位 9.34 岩永 なごみ(2) 甲賀信楽中(滋賀)
123位 9.35 大杉 和華(2) 岡山吉備中(岡山)
124位 9.44 藤井 杏奈(2) 岡山吉備中(岡山)
125位 9.54 福永 絢乃(2) 岡山吉備中(岡山)
126位 11.01 隅谷 美和(2) 岡山京山中(岡山)
決勝【中3】
1位 6.33 稲井 円花:中体連ク(群馬)
2位 6.37 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良)
3位 6.42 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
4位 6.43 柴田 菜那(3) さくら走練(岡山)
5位 6.45 金子 希来莉:中体連ク(群馬)
6位 6.46 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山)
7位 6.47 栗原 未羽:中体連ク(群馬)
8位 6.48 古川 真子(3) 清水南中(静岡)
9位 6.51 今井 玲那(3) 中能登中(石川)
10位 6.52 西村 美羽菜(3) 美馬岩倉中(徳島)
11位 6.52 藤原 佳乃(3) 京都西賀茂中(京都)
12位 6.53 大杉 彩稀(3) 浜松北浜中(静岡)
13位 6.55 田中 優奈:新潟県立柏崎翔洋中等教育学校中(新潟)
14位 6.56 大木 優奈(3) 清新JAC(東京)
15位 6.58 山本 美伶(3) コスモスアスリートクラブ(福岡)
16位 6.58 馬場 虹羽:AC一宮ジュニア(愛知)
17位 6.59 大関 響流(3) 会津若松一中(福島)
18位 7.00 根本 心海:東大附中等中(東京)
19位 7.01 南舎 華怜(3) 京都桂中(京都)
20位 7.04 和田 心(3) 浜松北浜中(静岡)
21位 7.05 石黒 未波:東大附中等中(東京)
22位 7.06 松山 桜彩(3) 小松松陽中(石川)
23位 7.12 前田 杏柚(3) 富山大沢野中(富山)
24位 7.15 加藤 祐希(3) 京都桂中(京都)
25位 7.15 村山 紗和(3) 十日町下条中(新潟)
26位 7.18 根本 真海:東大附中等中(東京)
27位 7.19 青木 萌奈(3) 清新JAC(東京)
28位 7.20 矢野 陽莉(3) 北九州上津役中(福岡)
29位 7.21 伊藤 凛音(3) 我孫子湖北台中(千葉)
30位 7.23 新井 萌々花:中体連ク(群馬)
31位 7.23 永渡 希音(3) 清新JAC(東京)