全日本びわ湖クロスカントリー2024年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

全日本びわ湖クロスカントリー

会場:県希望が丘文化公園周回コース
開催日:2024年2月04日

決勝【小4】
1位 3.31 藤森 大翔(4) SETPROJECT(愛知)
2位 3.32 神保 颯介(4) 富士常葉JC(静岡)
3位 3.34 永井 惺大:レジェンドAC(京都)
4位 3.35 萩原 大暉(4) 美薗RC(静岡)
5位 3.35 高林 真宏:美薗ランニングクラブ(静岡)
6位 3.37 小野沢 奏空:御殿場総合スポーツ(静岡)
7位 3.38 中村 蒼佑(4) 東近江陸上(滋賀)
8位 3.41 今井 隼(4) TSM(愛知)
9位 3.43 上村 斗李(4) 美薗RC(静岡)
10位 3.44 小野 晃太(4) F.K.C(広島)
11位 3.44 岡田 耀介(4) 美薗RC(静岡)
12位 3.48 高橋 優羽(4) 五泉少年マラソンクラブ(新潟)
13位 3.48 沢 理仁:甲賀市立柏木小(滋賀)
14位 3.51 西村 奏人(4) 岩倉T&F(徳島)
15位 3.52 棚口 翔太(4) とりやAC(石川)
16位 3.52 内山 晴翔:美園RC(静岡)
17位 4.02 森井 駿希:本能陸上ク(京都)
18位 4.08 岸野 レント:井原陸上競技クラブ(岡山)
19位 4.09 高島 大翔:美園RC(静岡)
20位 4.12 寺谷 凌(4) あけとみ陸上クラブ(滋賀)
21位 4.12 前田 桜汰(4) あけとみ陸上クラブ(滋賀)
22位 4.13 宮本 泰良:敦賀市立中郷小(福井)
23位 4.14 小林 怜央:東近江市立布引小(滋賀)
24位 4.15 岡本 想右(4) SETPROJECT(愛知)
25位 4.16 後藤 大輝(4) SETPROJECT(愛知)
26位 4.26 高山 真寿(4) あけとみ陸上クラブ(滋賀)
27位 4.26 吉岡 瞬:みやこジュニア陸上クラブ(京都)
28位 4.28 小嶋 了義(4) 甲賀JAC(滋賀)
29位 4.41 伊藤 湊:FKN陸上クラブ(愛知)
決勝【小5】
1位 3.22 後藤 令磨(5) 富士常葉JC(静岡)
2位 3.22 杉山 航太(5) TSM岡崎(愛知)
3位 3.28 中田 理一:京都市立錦林小(京都)
4位 3.29 松岡 瑞樹(5) F.K.C(広島)
5位 3.30 佐々木 翔太:大津市立晴嵐小(滋賀)
6位 3.30 浜田 航希:美薗ランニングクラブ(静岡)
7位 3.32 赤川 真優(5) SETPROJECT(愛知)
8位 3.33 田中 楓太:大津市立逢坂小(滋賀)
9位 3.33 森 颯大(5) 桐原東小(滋賀)
10位 3.34 若森 謙心(5) KJAC(岐阜)
11位 3.40 西口 蓮士:福井市フェニックス(福井)
12位 3.41 須田 幸樹(5) 桂東ランナーズ(京都)
13位 3.41 茅野 圭佑(5) 安曇野かけっこクラブ(長野)
14位 3.42 大喜田 潤(5) 桂東ランナーズ(京都)
15位 3.46 吉水 偉央(5) 甲賀JAC(滋賀)
16位 3.47 香川 陽音:京都市立桂東小(京都)
17位 3.47 櫛谷 旺右:FKN陸上クラブ(愛知)
18位 3.48 古川 光(5) FOR鈴鹿JRC(三重)
19位 3.50 井上 璃人:内灘ジュニアアスリートクラブ(石川)
20位 3.51 後藤 琉維:ラクシス(愛知)
21位 3.54 市川 楓真:岡崎市立六ツ美西部小(愛知)
22位 3.57 山本 来樹:敦賀ジュニア(福井)
23位 3.59 竹島 諄(5) SETPROJECT(愛知)
24位 3.59 伊藤 輝:FKN陸上クラブ(愛知)
25位 4.00 渡辺 寿叶:美園RC(静岡)
26位 4.00 宇野 寛(5) 甲賀JAC(滋賀)
27位 4.02 石原 颯起(5) 飛騨陸上(岐阜)
28位 4.02 鷹尾 瑠杜:内灘ジュニアアスリートクラブ(石川)
29位 4.05 中矢 悠翔(5) SETPROJECT(愛知)
30位 4.09 大橋 湊真(5) みやこジュニア(京都)
31位 4.12 釘野 康介:桂東ランナーズ(京都)
32位 4.15 福西 玄真(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
33位 4.17 鎗野 成人(5) みやこジュニア(京都)
34位 4.17 芦田 航輔(5) みやこジュニア(京都)
決勝【小6】
1位 3.01 伊藤 佑磨:T-アスリートTC(岩手)
2位 3.01 尾日向 禎行(6) 梅の木クラブ(岡山)
3位 3.06 小野 蒼太(6) F.K.C(広島)
4位 3.07 尾城 誠弥(6) 美薗RC(静岡)
5位 3.10 北山 凌太朗(6) 千住ジュニア(東京)
6位 3.13 新開 奏太(6) 北島Jr.TFC(徳島)
7位 3.14 武知 篤都:RunupAcademy(愛知)
8位 3.14 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ(長野)
9位 3.16 野田 博仁(6) SETPROJECT(愛知)
10位 3.16 矢野 朔都:レジェンドAC(京都)
11位 3.18 日野 颯汰(6) カッツAC(島根)
12位 3.19 鳥海 宏陽(6) 松川陸上ク(長野)
13位 3.20 崇志 栃原:岐阜市立市橋小(岐阜)
14位 3.21 花島 宏征(6) 美薗RC(静岡)
15位 3.22 大音師 悠斗(6) KJAC(岐阜)
16位 3.22 岩塚 勇季(6) KJAC(岐阜)
17位 3.22 永井 雄大:レジェンドAC(京都)
18位 3.23 小野寺 兼大(6) 旭川TRC(北海道)
19位 3.27 三平 晃雅(6) FOR鈴鹿JRC(三重)
20位 3.27 森井 颯真(6) 本能陸上ク(京都)
21位 3.28 田畑 真司:岡谷市立岡谷田中小(長野)
22位 3.29 正木 実凪人:FKN陸上クラブ(愛知)
23位 3.31 岡花 伊織:M’sラン(京都)
24位 3.32 西田 周(6) 本能陸上ク(京都)
25位 3.32 本田 奏来(6) 五泉少年マラソンクラブ(新潟)
26位 3.35 清水 雄之助:FKN陸上クラブ(愛知)
27位 3.35 小林 直生:東近江市立布引小(滋賀)
28位 3.39 竹内 蓮樹:内灘ジュニアアスリートクラブ(石川)
29位 3.40 大地 健仁:洛南高等学校附属小(京都)
30位 3.40 葛原 利旺:-(愛知)
31位 3.42 小山 修一:京都M'sラン(京都)
32位 3.42 鈴木 翔太(6) SETPROJECT(愛知)
33位 3.45 西村 湊:東近江陸上(滋賀)
34位 3.46 芳田 誉弥:水口小(滋賀)
35位 3.46 浜江 楽音(6) 内灘JAC(石川)
36位 3.47 山下 蒼(6) SETPROJECT(愛知)
37位 3.49 真鍋 芳史(6) SETPROJECT(愛知)
38位 3.50 稲葉 勝哉(6) SETPROJECT(愛知)
39位 3.57 那須 玖穏(6) あけとみ陸上クラブ(滋賀)
40位 4.11 佐藤 暖生:京都M’sラン(京都)
41位 4.51 平井 駿太:-(滋賀)
42位 5.09 北川 理力:内灘ジュニアアスリートクラブ(石川)
決勝
1位 12.34 伊藤 真紘(4) 日大(岐阜)
2位 12.37 小松 幹汰(1) 環太平洋大(東京)
3位 12.38 中村 亮太(3) 岡山商大附高(岡山)
4位 12.47 小川 大智(1) 環太平洋大(岐阜)
5位 12.48 竹下 仁晟(3) 環太平洋大(広島)
6位 12.51 上野 佑斗(1) 大津商高(滋賀)
7位 12.54 美馬 伊吹(1) 環太平洋大(岡山)
8位 12.56 瀬古 優太:京都陸協(京都)
9位 13.00 鈴木 海翔(1) 金沢学院大(愛知)
10位 13.05 貝原 三士(1) 環太平洋大(山口)
11位 13.06 新田 大輔:UDC(岡山)
12位 13.12 清水 暖太(1) 環太平洋大(宮崎)
13位 13.12 黒沢 凛音(2) 桃山高(京都)
14位 13.20 大森 誠也:さくら走練(岡山)
15位 13.22 安陪 柊吾(1) 環太平洋大(大分)
16位 13.22 新庄 亮太:HIKAMENS(滋賀)
17位 13.27 山岡 楢(2) 桃山高(京都)
18位 13.28 藤沢 悠晃(1) 愛知産大三河高(愛知)
19位 13.29 金銅 雄大(2) 環太平洋大(岡山)
20位 13.33 赤堀 光(2) 金沢学院大学附属高(石川)
21位 13.35 喜種 彩仁(2) 環太平洋大(広島)
22位 13.37 大高 達典:秋田陸協(秋田)
23位 13.41 中村 洋慧(1) 環太平洋大(和歌山)
24位 13.41 久保 諒冴(1) 環太平洋大(大阪)
25位 13.42 鈴木 駿太郎(2) 中部大春日丘高(愛知)
26位 13.45 土岐 柊平(1) 環太平洋大(福岡)
27位 13.47 河合 祐介:FOR鈴鹿JRC(三重)
28位 13.48 平尾 昂士(1) 彦根東高(滋賀)
29位 13.50 小松 星斗(2) 環太平洋大(山口)
30位 13.51 林 竜叶(1) 愛知産大三河高(愛知)
31位 13.57 谷 勇駕(1) 桃山高(京都)
32位 13.59 河村 侑:-(三重)
33位 13.59 坂本 鉄(2) 愛知産大三河高(愛知)
34位 14.02 杉本 仁(1) 環太平洋大(岡山)
35位 14.03 松田 爽大(1) 環太平洋大(三重)
36位 14.04 山本 航之介(3) 愛知産大三河高(愛知)
37位 14.15 稲葉 大輔(1) 環太平洋大(兵庫)
38位 14.17 西脇 敬吾(2) 桃山高(京都)
39位 14.21 江川 瑚真(2) 桃山高(京都)
40位 14.27 浅田 明道:京都陸協(京都)
41位 14.29 奥村 行正(1) 環太平洋大(和歌山)
42位 14.30 寺坂 十楽(1) 環太平洋大(岡山)
43位 14.35 広江 海斗(2) 環太平洋大(広島)
44位 14.39 岩田 朋城:岐阜県立大垣工業高(岐阜)
45位 14.43 葛西 貴臣:鹿族(三重)
46位 14.47 奥村 悠人:京都市立塔南高(京都)
47位 14.51 権藤 真生(2) 桃山高(京都)
48位 14.52 坂本 篤紀(3) 金沢学院大学附属高(石川)
49位 14.53 熊谷 憲:安曇野AC(長野)
50位 14.57 小出 翔希矢(2) 環太平洋大(兵庫)
51位 15.12 下平 新:-(長野)
52位 15.24 長峰 飛勇:千葉マスターズ(千葉)
53位 15.27 高野 浩司:-(福井)
54位 15.29 松浦 理人(1) 桃山高(京都)
55位 15.45 佐藤 駿(1) 愛知産大三河高(愛知)
56位 15.47 竹口 修平:まるお製作所RC(埼玉)
57位 15.55 安藤 聡汰(2) 玉川高(滋賀)
58位 15.56 奥村 研也:レジェンドAC保護者(京都)
59位 16.16 佐藤 幹大:椿園(株)(愛知)
60位 16.32 市ノ木 裕星(2) 岐阜県立大垣工業高(岐阜)
61位 16.33 小松 晃人:癒しの森AC(長野)
62位 16.47 山元 隆:-(滋賀)
63位 16.58 森重 文博:-(滋賀)
64位 16.58 高宮 賢太郎:中能登ACファイナル(石川)
65位 17.12 谷口 大和:京都精華学園高(京都)
66位 17.16 百地 照:-(三重)
67位 17.23 川北 泰弘:福祉葬祭三重(三重)
68位 18.29 小椋 卓也:-(愛知)
69位 19.20 雜賀 大輔:-(滋賀)
70位 19.30 白谷 伸也:社会福祉法人三翠会(兵庫)
71位 20.00 石原 真樹:-(岐阜)
72位 20.21 笹井 大雅:-(滋賀)
73位 20.34 伊藤 三千人:(株)協和コンサルタンツ(京都)
74位 22.59 川原崎 景一:フル百回楽走会(滋賀)
決勝
1位 15.07 塚本 瑞起(3) 津田学園高(三重)
2位 15.20 平田 碧(3) 比叡山高(滋賀)
3位 15.26 石原 夢大(2) 豊田大谷高(愛知)
4位 15.27 谷口 僚哉(1) 洛南高(京都)
5位 15.30 神田 悦士(2) 豊川高(愛知)
6位 15.30 中西 慶士郎(3) 比叡山高(滋賀)
7位 15.36 杉本 憲亮:私立高田高(三重)
8位 15.37 佐藤 大和(3) 十日町高(新潟)
9位 15.37 嶋岡 希(1) 豊川高(愛知)
10位 15.40 竹村 明人(3) 比叡山高(滋賀)
11位 15.41 加藤 草太郎(3) 愛知学院愛知高(愛知)
12位 15.42 原 一成(3) 豊田大谷高(愛知)
13位 15.43 前田 結人(1) 洛南高(京都)
14位 15.44 菅原 爽(2) 草津東高(滋賀)
15位 15.46 福井 楽(1) 桂高(京都)
16位 15.51 石田 崇人(2) 比叡山高(滋賀)
17位 15.54 加藤 大地(3) 愛知学院愛知高(愛知)
18位 15.54 浮辺 直人(2) 愛知学院愛知高(愛知)
19位 15.55 清水 大斗:三重陸協(三重)
20位 15.55 東田 大輝(3) 八頭高(鳥取)
21位 15.56 小池 太壱:比叡山高(滋賀)
22位 15.57 鷲野 遥都(2) 豊川高(愛知)
23位 15.59 兼松 諒丞(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
24位 15.59 葛城 渚(3) 奈良育英高(奈良)
25位 15.59 和久田 涼(2) 中京大附中京高(愛知)
26位 16.00 小寺 空駕(2) 敦賀気比高(福井)
27位 16.01 山本 優晟(3) 豊田大谷高(愛知)
28位 16.02 片山 健二郎(2) 岡崎城西高(愛知)
29位 16.03 宮下 颯汰(2) 中京大附中京高(愛知)
30位 16.03 田島 侑樹(1) 豊川高(愛知)
31位 16.03 白岩 敬吾(1) 洛南高(京都)
32位 16.06 渡 大希(2) 比叡山高(滋賀)
33位 16.07 中浜 孝介(2) 中京大附中京高(愛知)
34位 16.08 中村 悠吾(1) 愛知学院愛知高(愛知)
35位 16.09 大原 慶太(1) 愛知学院愛知高(愛知)
36位 16.11 高村 瑛太(3) 関大一高(大阪)
37位 16.12 奥田 颯太(2) 奈良育英高(奈良)
38位 16.13 横山 拳(2) 岡崎城西高(愛知)
39位 16.13 西川 侑李(3) 桂高(京都)
40位 16.14 筧 尚真(2) 敦賀気比高(福井)
41位 16.14 桜井 大吾(3) 滋賀学園高(滋賀)
42位 16.15 鳥羽 恭平(2) 愛知学院愛知高(愛知)
43位 16.16 出井 彪雅:東海学連高(愛知)
44位 16.16 高田 遥生(2) 中京大附中京高(愛知)
45位 16.16 沢村 優仁(2) 豊川高(愛知)
46位 16.16 渡辺 悠(3) 愛知産大三河高(愛知)
47位 16.16 渥美 希良(2) 岡崎城西高(愛知)
48位 16.17 福西 和希(1) 岡崎城西高(愛知)
49位 16.17 宮崎 颯来(3) 豊田大谷高(愛知)
50位 16.18 中村 貫太(3) 洛南高(京都)
51位 16.18 中川 貴心(2) 比叡山高(滋賀)
52位 16.19 水谷 慧士(1) 星稜高(石川)
53位 16.20 稲葉 珀(1) 奈良育英高(奈良)
54位 16.21 高橋 柊(1) 十日町高(新潟)
55位 16.22 岡村 将英(2) 三重高(三重)
56位 16.25 今村 旺祐(1) 洛南高(京都)
57位 16.27 森本 響(2) 桂高(京都)
58位 16.27 山田 維吹:R―axis(愛知)
59位 16.30 松井 優吹:愛知県立御津あおば高(愛知)
60位 16.30 安藤 海哉(1) 高田高(三重)
61位 16.31 古賀 雅也:豊田大谷大(愛知)
62位 16.34 新木 淳太(3) 滋賀学園高(滋賀)
63位 16.35 北尾 佳水(2) 桂高(京都)
64位 16.38 武村 凉真(2) 豊田大谷高(愛知)
65位 16.40 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
66位 16.40 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井)
67位 16.41 浅井 颯心(2) 愛知学院愛知高(愛知)
68位 16.41 長縄 孝清(1) 豊田大谷高(愛知)
69位 16.45 小池 千樹(2) 桂高(京都)
70位 16.46 小野 龍之介(1) 奈良育英高(奈良)
71位 16.47 益子 隼乃介(2) 愛知学院愛知高(愛知)
72位 16.47 福井 慧大(1) 豊川高(愛知)
73位 16.49 仲地 昊輝(3) 豊田大谷高(愛知)
74位 16.50 高橋 一伍(2) 敦賀気比高(福井)
75位 16.51 奥村 侑哉(2) 敦賀気比高(福井)
76位 16.51 藤田 勘太(1) 比叡山高(滋賀)
77位 16.51 佐藤 直和(2) 立命館守山高(滋賀)
78位 16.53 富岡 真海(2) 敦賀気比高(福井)
79位 16.54 大治 咲仁(1) 滋賀学園高(滋賀)
80位 16.55 阪本 夏菜翔:京都市立桂高(京都)
81位 16.56 末永 翔真(2) 岡崎城西高(愛知)
82位 16.57 竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高(奈良)
83位 16.57 青木 詩汰(1) 十日町高(新潟)
84位 16.58 渡辺 陽奈太(2) 豊田大谷高(愛知)
85位 16.58 中村 綸之介(3) 関大一高(大阪)
86位 16.58 竹内 蓮(1) 岡崎城西高(愛知)
87位 16.59 池谷 理玖(1) 豊川高(愛知)
88位 17.00 深町 竜聖(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
89位 17.00 深尾 光佑(2) 桂高(京都)
90位 17.01 北川 響紀(1) 高田高(三重)
91位 17.03 安原 優生(3) 比叡山高(滋賀)
92位 17.04 松山 怜平(1) 奈良育英高(奈良)
93位 17.04 馬場 温己(1) 比叡山高(滋賀)
94位 17.04 島田 凌(2) 星稜高(石川)
95位 17.05 中村 宗樹(1) 豊川高(愛知)
96位 17.05 田辺 神門(1) 豊田大谷高(愛知)
97位 17.06 石橋 龍(1) 市名東高(愛知)
98位 17.06 山本 航希(2) 奈良育英高(奈良)
99位 17.07 堀田 悠真(1) 星稜高(石川)
100位 17.07 内堀 翼(2) 敦賀気比高(福井)
101位 17.08 臼井 春輝(2) 愛知学院愛知高(愛知)
102位 17.09 坂井田 翔太:高田高(三重)
103位 17.10 長谷部 淳(1) 岡崎城西高(愛知)
104位 17.10 冝喜 結人(2) 桂高(京都)
105位 17.13 赤堀 叶真(1) 立命館守山高(滋賀)
106位 17.14 鈴木 一左(2) 高田高(三重)
107位 17.15 外山 徠桜(2) 愛知産大三河高(愛知)
108位 17.16 中川 雄太(1) 敦賀気比高(福井)
109位 17.17 鈴木 琥太郎(2) 豊田大谷高(愛知)
110位 17.20 五十嵐 綸太郎(2) 十日町高(新潟)
111位 17.22 井上 大真(2) 岡崎城西高(愛知)
112位 17.23 中村 悠斗(1) 豊田大谷高(愛知)
113位 17.23 天田 凌聖(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
114位 17.25 美濃部 真音(2) 玉川高(滋賀)
115位 17.25 辰己 慶治(1) 奈良育英高(奈良)
116位 17.26 小崎 侑汰(2) 高田高(三重)
117位 17.26 河内 洋翔:広島県立千代田高(広島)
118位 17.26 窪木 佑莉(1) 高田高(三重)
119位 17.26 大堀 優雅(1) 愛知学院愛知高(愛知)
120位 17.28 浅野 結大(1) 水口東高(滋賀)
121位 17.32 原田 翼(1) 奈良育英高(奈良)
122位 17.34 高坂 亮栄(1) 星稜高(石川)
123位 17.35 斎藤 巧茉(2) 岡崎城西高(愛知)
124位 17.38 中村 友哉(1) 愛知学院愛知高(愛知)
125位 17.38 甲斐 琉生歩(1) 滋賀短大附高(滋賀)
126位 17.40 浜野 拓弥(2) 星稜高(石川)
127位 17.42 藤原 歩(2) 奈良育英高(奈良)
128位 17.43 佐々木 勝紀(1) 豊田大谷高(愛知)
129位 17.47 甲斐 咲汰(2) 岡崎城西高(愛知)
130位 17.49 大谷 優斗(2) 桂高(京都)
131位 17.51 猪熊 凌摂(1) 中京大附中京高(愛知)
132位 17.58 大山 琉希(2) 岡崎城西高(愛知)
133位 18.01 伊藤 颯汰(1) 豊川高(愛知)
134位 18.03 神蔵 奏心(1) 豊田大谷高(愛知)
135位 18.03 北川 寛斗(2) 草津東高(滋賀)
136位 18.05 矢橋 空士:岐阜県立大垣工業高(岐阜)
137位 18.10 加藤 桜介(2) 高田高(三重)
138位 18.13 中野 凌輔(1) 星稜高(石川)
139位 18.13 森永 宇宙(1) 星稜高(石川)
140位 18.15 三鬼 桧斗:愛知陸協(愛知)
141位 18.15 今田 涼介:豊田大谷大(愛知)
142位 18.15 中井 夢大(2) 滋賀学園高(滋賀)
143位 18.17 太田 丈晴(2) 市名東高(愛知)
144位 18.17 長 龍悟(2) 草津東高(滋賀)
145位 18.21 溝口 侑(1) 津田学園高(三重)
146位 18.24 脇 虎ノ介(1) 市名東高(愛知)
147位 18.24 中村 恒介(1) 高田高(三重)
148位 18.24 福井 英人(1) 立命館守山高(滋賀)
149位 18.25 市川 波琉(2) 愛知学院愛知高(愛知)
150位 18.25 大田垣 漣(1) 愛知学院愛知高(愛知)
151位 18.26 遠藤 大斗(1) 塔南・開建高(京都)
152位 18.28 小坂 怜摩:岐阜県立大垣工業高(岐阜)
153位 18.29 大桑 龍之介(1) 星稜高(石川)
154位 18.35 藤田 海斗(2) 彦根工高(滋賀)
155位 18.38 長嶺 涼也(2) 滋賀短大附高(滋賀)
156位 18.42 刀根 大和(2) 高田高(三重)
157位 18.44 光成 新(1) 桂高(京都)
158位 18.46 岡崎 葵(1) 高田高(三重)
159位 18.53 橋爪 奎人(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
160位 18.54 坂根 友輝(2) 玉川高(滋賀)
161位 19.04 佐藤 匠(1) 滋賀短大附高(滋賀)
162位 19.10 一谷 優希(1) 草津東高(滋賀)
163位 19.25 飯塚 悠(2) 彦根総合高(滋賀)
164位 19.27 兵恵 浩直(1) 滋賀短大附高(滋賀)
165位 20.03 金森 雄大:京都府立北嵯峨高(京都)
166位 20.39 松元 直太郎(2) 玉川高(滋賀)
167位 21.16 安本 拓夢(2) 滋賀短大附高(滋賀)
168位 21.23 喜多 翼(1) 星稜高(石川)
169位 21.38 西尾 陽翔(1) 滋賀短大附高(滋賀)
170位 21.57 林 勢流(1) 彦根工高(滋賀)
決勝
1位 24.01 新家 裕太郎:愛三工業(愛知)
2位 25.11 岩田 玄弥(1) 愛知工大(愛知)
3位 25.11 吉村 聡介:愛三工業(愛知)
4位 25.17 伴 遼典:龍谷大(滋賀)
5位 25.22 川上 温(3) 京都外大西高(京都)
6位 25.23 福田 大馳(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
7位 25.26 田中 智稀(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
8位 25.36 吉村 颯人:名古屋経大高蔵高(愛知)
9位 25.37 大迫 汰希(1) 愛知工大(岐阜)
10位 25.40 磯尾 友規:teamF.O.R(三重)
11位 25.44 市丸 健太(3) 愛知学院愛知高(愛知)
12位 25.51 加藤 快都(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
13位 25.52 中川 太希(3) 金沢学院大学附属高(石川)
14位 25.54 高松 桜太(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
15位 25.55 神崎 晴彦(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
16位 26.01 加藤 晨(1) 愛知工大(愛知)
17位 26.01 原田 侑宜(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
18位 26.15 若狭 奏汰(1) 草津東高(滋賀)
19位 26.18 杉本 春(3) 滋賀学園高(滋賀)
20位 26.19 山田 来夢(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
21位 26.35 木下 翼:MTC(徳島)
22位 26.36 大辻 夏樹:てるみんRC(滋賀)
23位 26.39 小松 映智(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
24位 26.46 祖父江 将晴(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
25位 26.53 土方 悠暉(3) 愛知工大(愛知)
26位 26.53 鷲見 龍之介(1) 名古屋経大高蔵高(愛知)
27位 26.58 宮崎 航(1) 名古屋経大高蔵高(愛知)
28位 27.01 原田 幸宜(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
29位 27.05 斎藤 颯人(1) 十日町高(新潟)
30位 27.10 吉村 一音(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
31位 27.12 小瀬水 歩騎(1) 名古屋経大高蔵高(愛知)
32位 27.13 山田 琢心(1) 金沢学院大(滋賀)
33位 27.13 鈴木 陸覇(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
34位 27.16 守山 晴之(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
35位 27.19 丹羽 朋樹(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
36位 27.24 中村 元紀(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
37位 27.25 内山 椋太(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
38位 27.29 岸本 治衛(2) 愛知工大(愛知)
39位 27.31 沢井 昴希(1) 愛知工大(岐阜)
40位 27.33 丹下 照道(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
41位 27.36 犬飼 勇人(1) 滋賀短大附高(滋賀)
42位 27.42 大村 一:癒しの森AC(長野)
43位 27.47 達 飛嘉(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
44位 27.50 福本 健人(1) 須磨東高(兵庫)
45位 27.52 今瀬 颯一朗(1) 名古屋経大高蔵高(愛知)
46位 27.53 梅岡 蒼空(2) 名古屋経大高蔵高(愛知)
47位 27.57 山本 朔豊(3) 滋賀短大附高(滋賀)
48位 28.22 森 義記:滋賀陸協(滋賀)
49位 28.24 後久 真嗣:フェニックスAC(福井)
50位 28.27 近藤 佑亮(1) 愛知工大(愛知)
51位 28.29 後藤 大輝:米鈴AC(三重)
52位 28.35 天野 伸城(1) 名古屋経大高蔵高(愛知)
53位 28.59 松山 遼祐(1) 草津東高(滋賀)
54位 29.05 青木 陽:癒しの森AC(長野)
55位 29.30 仙石 大翔(3) 名古屋経大高蔵高(愛知)
56位 29.35 杉本 洸樹:兵庫県立須磨東高(兵庫)
57位 29.50 渡辺 優樹:癒しの森AC(長野)
58位 29.53 下島 千明:多摩川陸上ク(東京)
59位 30.45 酒井 啓吾:岐阜県立大垣工業高(岐阜)
60位 31.43 高橋 裕太:T-アスリートTC(岩手)
61位 31.48 城間 泰佑:大阪陸協(大阪)
62位 33.06 金森 康洋:岐阜県警RC(岐阜)
63位 33.18 立石 賢司:神戸えーしー(兵庫)
64位 34.45 谷本 貴史:比叡山高陸友会(滋賀)
65位 35.09 曽野 政男:永遠のセブンティーン(滋賀)
66位 35.32 奥田 誠:京都マスターズ(京都)
67位 39.01 森田 泰彦:神戸えーしー(兵庫)
68位 39.18 清水 泰生:京都マスターズ(京都)
69位 41.40 中嶋 雅孝:滋賀マスターズAC(滋賀)
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 3.40 青木 智有里(4) 紀の国AC(和歌山)
2位 3.43 地石 百伽:本能陸上(京都)
3位 3.45 森田 心晴:レジェンドAC(京都)
4位 3.47 鈴木 彩乃(4) 富士常葉JC(静岡)
5位 3.49 神農 果澄:本能陸上ク(京都)
6位 3.49 森田 日和:レジェンドAC(京都)
7位 3.51 保田 咲空:本能陸上ク(京都)
8位 3.52 阿知波 芽依:ランアップ(愛知)
9位 3.54 川端 なのは:本能陸上ク(京都)
10位 3.56 河村 翼紗(4) SETPROJECT(愛知)
11位 3.57 新里 朱鈴愛:菰野小(三重)
12位 3.57 藤谷 蘭(4) SETPROJECT(愛知)
13位 3.59 葛田 琴乃:本能陸上ク(京都)
14位 4.00 井上 芽彩:FKN陸上クラブ(愛知)
15位 4.00 山口 祐奈:本能陸上ク(京都)
16位 4.05 小久保 来夢(4) TSM(愛知)
17位 4.12 井上 京香:-(京都)
18位 4.12 佐々木 愛凛(4) あけとみ陸上クラブ(滋賀)
19位 4.14 下田 千景:ゆめりくク(岡山)
20位 4.15 小林 蘭:桂東ランナーズ(京都)
21位 4.15 山田 莉奈:ラクシス(愛知)
22位 4.18 下口 青葉:京都市立桂東小(京都)
23位 4.49 清水 菜心:内灘JAC(石川)
24位 4.51 中村 楓音(4) 甲賀JAC(滋賀)
25位 5.04 今村 彩乃(4) 甲賀JAC(滋賀)
決勝【小5】
1位 3.25 布浦 芽生彩:レジェンドAC(京都)
2位 3.27 古川 楓絆(5) TFF(愛知)
3位 3.28 伊勢村 望心(5) 速野小(滋賀)
4位 3.30 柳 心夏:レジェンドAC(京都)
5位 3.31 久須窪 心那:京都レジェンドAC(京都)
6位 3.35 林 詩唯:敦賀ジュニア(福井)
7位 3.35 中田 仁心里:京都市立錦林小(京都)
8位 3.39 鈴木 伶華(5) 掛川陸上(静岡)
9位 3.41 福島 愛奈:本能陸上(京都)
10位 3.42 井嶋 彩音(5) チーム細江(静岡)
11位 3.48 三沢 侑奈(5) 安曇野かけっこクラブ(長野)
12位 3.49 河合 花(5) FOR鈴鹿JRC(三重)
13位 3.49 鷲見 華怜:師勝東小(愛知)
14位 3.51 松井 心花(5) SETPROJECT(愛知)
15位 3.51 庵谷 真央:西陣中央小(京都)
16位 3.53 大杉 心彩:-(静岡)
17位 3.55 溝端 結愛(5) SETPROJECT(愛知)
18位 3.56 錦織 暉(5) SETPROJECT(愛知)
19位 3.56 山本 咲那(5) 内灘JAC(石川)
20位 4.00 奥田 想乃(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
21位 4.02 大古 陽葵:F.K.C(広島)
22位 4.14 中谷 芽衣(5) 内灘JAC(石川)
23位 4.25 斎藤 希咲(5) 内灘JAC(石川)
24位 4.44 上野 希歩:内灘ジュニアアスリートクラブ(石川)
決勝【小6】
1位 3.10 金田 陽愛(6) 湖西JAC(静岡)
2位 3.16 石川 葉織(6) 旭川TRC(北海道)
3位 3.17 浅原 那奈:浜松市立内野小(静岡)
4位 3.22 稲井 悠華:北島町立北島小(徳島)
5位 3.23 片山 伊織(6) 紀の国AC(和歌山)
6位 3.23 浜村 心美(6) 富士常葉JC(静岡)
7位 3.24 中島 夢渚(6) ラクシス(愛知)
8位 3.25 河村 飛香(6) SETPROJECT(愛知)
9位 3.25 田畑 真子:岡谷市立岡谷田中小(長野)
10位 3.27 斎藤 由和(6) 旭川TRC(北海道)
11位 3.29 北川 寧音(6) 岩倉T&F(徳島)
12位 3.29 堀尾 悠愛:レジェンドAC(京都)
13位 3.30 古谷 佳子:レジェンドAC(京都)
14位 3.30 犬飼 留愛(6) 美薗ランニングクラブ(静岡)
15位 3.30 斎藤 結陽(6) 本能陸上ク(京都)
16位 3.30 竹歳 心美:北栄町立大栄小(鳥取)
17位 3.33 松岡 樹那(6) F.K.C(広島)
18位 3.34 川森 ひなの(6) 四日市ウェルネスクラブ(三重)
19位 3.34 西本 美姫楼(6) 福井フェニックス陸上ク(福井)
20位 3.35 松井 美佳(6) 本能陸上ク(京都)
21位 3.38 三浦 歩乃果(6) 内灘JAC(石川)
22位 3.39 鬼頭 音羽(6) SETPROJECT(愛知)
23位 3.40 望月 梨愛:高島市立今津東小(滋賀)
24位 3.40 山口 古都乃:本能陸上ク(京都)
25位 3.40 尾原 陽菜(6) 本能陸上ク(京都)
26位 3.42 岩永 みのり(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
27位 3.42 永井 瑛茉:備前市立伊部小(岡山)
28位 3.43 村田 菜緒(6) SETPROJECT(愛知)
29位 3.45 土井 心暖(6) 本能陸上ク(京都)
30位 3.45 川口 ももな(6) 内灘JAC(石川)
31位 3.48 川瀬 彩葉(6) TSM岡崎(愛知)
32位 3.48 大古 望羽:F.K.C(広島)
33位 3.48 舛谷 理生:さくら走練ジュニア(岡山)
34位 3.49 宮本 和心:敦賀ジュニア(福井)
35位 3.49 芝田 奈穂:京都M・Sラン(京都)
36位 3.53 大石 真菜:美薗ランニングクラブ(静岡)
37位 3.55 阿部 紗葉:本能陸上ク(京都)
38位 3.58 清水 柑花(6) 内灘JAC(石川)
39位 3.58 落合 咲友(6) SETPROJECT(愛知)
40位 4.00 谷口 柚季(6) SETPROJECT(愛知)
41位 4.01 橋本 仁那(6) みやこジュニア(京都)
42位 4.05 山田 怜奈(6) ラクシス(愛知)
43位 4.06 上村 莉唯(6) 美薗RC(静岡)
44位 4.07 渋田 日和(6) 内灘JAC(石川)
45位 4.14 河津 綸(6) みやこジュニア(京都)
46位 4.41 真田 紗歌:京都市立西京極中学校小(京都)
決勝
1位 13.26 佐藤 ゆあ(2) 立命館宇治高(京都)
2位 13.30 久保 凛(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 13.31 石川 桜子(3) 豊田大谷高(愛知)
4位 13.40 森 千莉(3) 豊田大谷高(愛知)
5位 13.47 位田 明優(3) 錦城学園高(東京)
6位 13.54 野上 菜那(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 13.58 北村 凛(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 14.00 伊藤 愛波(1) 桂高(京都)
9位 14.09 朝野 流南(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
10位 14.10 若林 藍那:人間環境大学附属岡崎高(愛知)
11位 14.12 田村 るう(1) 松本深志高(長野)
12位 14.12 林 千華(2) 立命館宇治高(京都)
13位 14.15 日置 梨愛:人間環境大学附属岡崎高(愛知)
14位 14.17 横山 美月(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
15位 14.18 今井 亜実(3) 錦城学園高(東京)
16位 14.18 黒木 優依(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
17位 14.23 内田 詩乃(2) 豊川高(愛知)
18位 14.26 外間 結那(2) 錦城学園高(東京)
19位 14.27 新井 えりか(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
20位 14.27 長谷川 采花(1) 中京大附中京高(愛知)
21位 14.28 天野 花音(3) 光ケ丘女高(愛知)
22位 14.29 児玉 彩花(1) 光ケ丘女高(愛知)
23位 14.29 宇野 莉里杏(1) 中京大附中京高(愛知)
24位 14.32 大久保 楓香(1) 関大一高(大阪)
25位 14.39 高木 杏珠(2) 愛知学院愛知高(愛知)
26位 14.39 清水 愛実(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
27位 14.40 岩田 留依:人間環境大学附属岡崎高(愛知)
28位 14.43 大原 瑚子(3) 比叡山高(滋賀)
29位 14.43 肥後 彩羽:比叡山高(滋賀)
30位 14.43 西田 咲心(2) 比叡山高(滋賀)
31位 14.45 都築 優衣華(2) 岡崎城西高(愛知)
32位 14.46 松葉 麗(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
33位 14.46 本橋 温那(1) 錦城学園高(東京)
34位 14.47 浅井 笙子(1) 比叡山高(滋賀)
35位 14.48 林 里音(2) 鈴鹿高(三重)
36位 14.50 黒宮 麻瑚(2) 中京大附中京高(愛知)
37位 14.51 網治 美空(1) 比叡山高(滋賀)
38位 14.51 副島 佑衣:人間環境大学附属岡崎高(愛知)
39位 14.58 神谷 弥音:人間環境大学附属岡崎高(愛知)
40位 14.58 片矢 陽菜(1) 草津東高(滋賀)
41位 15.01 山本 優月(1) 奈良育英高(奈良)
42位 15.01 辻本 ひまり(1) 星稜高(石川)
43位 15.03 神谷 美雨(2) 刈谷高(愛知)
44位 15.07 藤井 音寧(2) 岡崎城西高(愛知)
45位 15.08 石田 莉子:愛知県愛知高(愛知)
46位 15.08 橋本 優菜(1) 奈良育英高(奈良)
47位 15.08 蒲生 悠桜(1) 豊川高(愛知)
48位 15.08 山田 寿々菜(3) 十日町高(新潟)
49位 15.09 榊原 奈美希(3) 光ケ丘女高(愛知)
50位 15.11 森田 ここ乃(1) 愛知学院愛知高(愛知)
51位 15.12 嵐 夢乃(1) 鈴鹿高(三重)
52位 15.12 富沢 茉那(1) 中京大附中京高(愛知)
53位 15.14 佐々木 乃愛(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
54位 15.15 山中 千佳(2) 鈴鹿高(三重)
55位 15.16 小松 真優(1) 草津東高(滋賀)
56位 15.18 佐々木 莉愛(2) 岡崎城西高(愛知)
57位 15.19 道見 日和(2) 星稜高(石川)
58位 15.20 二村 加寿世(3) 光ケ丘女高(愛知)
59位 15.23 岡留 藍(1) 愛知学院愛知高(愛知)
60位 15.28 川原 愛夏(2) 豊川高(愛知)
61位 15.31 原田 果穂(1) 桂高(京都)
62位 15.31 早田 理花(1) 鈴鹿高(三重)
63位 15.34 北川 凉凪(1) 市西京高(京都)
64位 15.34 谷口 里桜(2) 奈良育英高(奈良)
65位 15.35 松岡 陽花:比叡山(滋賀)
66位 15.38 高江 和奏(2) 奈良育英高(奈良)
67位 15.38 辻野 早香(2) 滋賀短大附高(滋賀)
68位 15.38 石井 日和(2) 奈良育英高(奈良)
69位 15.43 飯田 愛心(2) 草津東高(滋賀)
70位 15.48 片山 愛海(2) 草津東高(滋賀)
71位 15.49 山崎 萌瑛(2) 岡崎城西高(愛知)
72位 15.51 丹羽 涼音(2) 豊田大谷高(愛知)
73位 15.56 須佐見 悠奈(2) 比叡山高(滋賀)
74位 15.56 真田 彩楓(1) 市西京高(京都)
75位 15.58 白波瀬 咲(1) 桂高(京都)
76位 16.03 水谷 侑愛(2) 愛知学院愛知高(愛知)
77位 16.04 江藤 柚葉(2) 中京大附中京高(愛知)
78位 16.08 和田 花凛(2) 岡崎城西高(愛知)
79位 16.08 秋山 奈々香(1) 奈良育英高(奈良)
80位 16.11 植田 涼音(1) 草津東高(滋賀)
81位 16.15 上嶋 乃愛(3) 鈴鹿高(三重)
82位 16.19 山田 美輝(2) 十日町高(新潟)
83位 16.21 福井 悠妃(1) 星稜高(石川)
84位 16.32 永峰 由梨(1) 奈良育英高(奈良)
85位 16.33 中島 優里花(1) 立命館守山高(滋賀)
86位 16.34 村松 和奏(2) 岡崎城西高(愛知)
87位 16.41 小磯 心優(2) 桂高(京都)
88位 16.50 中村 美希乃(1) 草津東高(滋賀)
89位 16.53 長峰 莉海南(1) 翔凛高(千葉)
90位 16.55 松浦 紗理奈(2) 岡崎城西高(愛知)
91位 17.01 大村 和(2) 都市大塩尻高(長野)
92位 17.04 服部 雪乃(1) 中京大附中京高(愛知)
93位 17.07 村井 七海(1) 奈良育英高(奈良)
94位 17.12 松本 彩良(1) 岡崎城西高(愛知)
95位 17.18 五所村 アコ(1) 星稜高(石川)
96位 17.27 中村 安緒衣(3) 光ケ丘女高(愛知)
97位 17.30 岡村 愛里花(2) 草津東高(滋賀)
98位 17.30 内田 朱音(1) 立命館守山高(滋賀)
99位 17.38 水野 亜美(2) 岡崎城西高(愛知)
100位 17.39 北川 結菜(1) 星稜高(石川)
101位 17.44 早川 陽菜:金沢学院大学附属高(石川)
102位 17.51 美濃羽 ひかり(2) 市名東高(愛知)
103位 18.06 天野 千穂(1) 光ケ丘女高(愛知)
104位 18.44 河村 来羽(1) 立命館守山高(滋賀)
105位 18.53 中村 やよい(1) 光ケ丘女高(愛知)
106位 19.04 早尻 充春(1) 滋賀短大附高(滋賀)
107位 20.41 後 優里奈(1) 星稜高(石川)
決勝
1位 20.53 池田 悠音(3) 立命館宇治高(京都)
2位 21.07 芦田 和佳(1) 立命館宇治高(京都)
3位 21.15 飯塚 菜月:ワコール(京都)
4位 21.18 深田 望友(3) 立命館宇治高(京都)
5位 21.27 広瀬 梛(3) 立命館宇治高(京都)
6位 21.56 小山 和月(2) 豊川高(愛知)
7位 22.00 松本 紗直(1) 旭丘高(愛知)
8位 22.17 秋竹 奏音(2) 豊川高(愛知)
9位 22.23 山岸 野乃(2) 十日町高(新潟)
10位 22.27 佐藤 優乃花(1) 豊川高(愛知)
11位 22.40 杤尾 佳穂(1) 市西京高(京都)
12位 23.12 氏家 颯花(3) 北大(北海道)
13位 23.39 藤田 雫(2) 京都光華高(京都)
14位 23.50 阿部 和夏(2) 十日町高(新潟)
15位 24.17 柴田 春菜(2) 京都光華高(京都)
16位 25.35 寺島 千穂(4) 群馬大(群馬)
17位 25.45 水田 夢佳(3) 京都光華高(京都)
18位 30.56 犬伏 香菜:神戸えーしー(兵庫)
滋賀陸協