第88回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第88回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第88回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

会場:びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド
開催日:2022年12月11日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.2)
1位 10.98 則貞 魁(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.00 山下 雄紀(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.07 宮本 一樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.10 佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.12 嶋渡 涼太(3) 比叡山高
6位 11.21 富田 悠斗(3) 比叡山高
7位 11.29 西藤 我空(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組 (0.3)
1位 11.07 片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.09 須戸 遼(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.18 門田 光希:ツルタホールディングス
4位 11.19 増山 煌富(1) 比叡山高
5位 11.25 保正 和希(2) 比叡山高
6位 11.33 花谷 瑞稀(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.35 杉田 昊輝(2) 比叡山高
決勝 3組 (-0.8)
1位 11.24 杉信 光(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.28 井上 健士郎(2) 比叡山高
3位 11.37 森 宥誠(2) 比叡山高
4位 11.42 田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.46 古田 凌也(1) 比叡山高
決勝 4組 (-1.3)
1位 11.44 奥谷 俊介(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.46 藤田 海(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.52 森口 匠真(1) 比叡山高
4位 11.54 松浦 龍平(3) 比叡山高
5位 11.58 大久保 康祐(2) 比叡山高
決勝 5組 (-1.3)
1位 11.49 仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.53 東田 佳樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.84 森下 大雅(3) 比叡山高
4位 11.96 山村 幸永(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 6組 (-0.4)
1位 11.43 小野 武蔵:大阪陸協
2位 11.59 奥田 将生(1) 比叡山高
3位 11.75 寺井 博冬(3) 比叡山高
4位 11.95 嵯峨 颯:トータル・スポーツ
5位 11.99 松山 巧(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 7組 (-0.3)
1位 11.75 田口 龍(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.79 中橋 知良(1) 比叡山高
3位 11.81 三浦 成司(1) 比叡山高
4位 11.84 門田 大輝(1) 比叡山高
5位 11.89 平川 寿哉(1) 比叡山高
6位 11.98 木村 和真(1) 比叡山高
決勝 8組 (-0.6)
1位 11.86 広田 成海(1) 比叡山高
2位 11.96 三品 空吾(1) 比叡山高
3位 12.06 神林 陽斗(1) 比叡山高
4位 12.13 北条 空(1) 比叡山高
5位 12.36 川崎 広大(1) 比叡山高
6位 12.42 成田 康太郎(1) 比叡山高
決勝 9組 (-0.5)
1位 12.29 伊藤 拓海(1) 比叡山高
2位 12.40 西沢 佳輝(1) 洛東高
3位 12.50 只野 完明(2) 追手門学院高
4位 12.62 多田 将真(1) 比叡山高
5位 12.74 矢野 裕暉(1) 洛東高
6位 12.80 中村 魁昊(1) 比叡山高
決勝 10組 (0.5)
1位 11.20 倉 凌雅(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.27 小谷 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.44 檀上 敬彦(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.65 塩路 添真(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.73 田原 和歩(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.75 市村 知弘(3) びわこ成蹊スポーツ大
第2レース 1組 (-0.4)
1位 11.30 小谷 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大
1位 11.04 増山 煌富(1) 比叡山高
2位 11.07 保正 和希(2) 比叡山高
3位 11.19 富田 悠斗(3) 比叡山高
4位 11.19 井上 健士郎(2) 比叡山高
5位 11.23 杉信 光(3) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.32 倉 凌雅(1) びわこ成蹊スポーツ大
第2レース 2組 (0.1)
1位 10.92 宮本 一樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 10.95 則貞 魁(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.03 佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.05 片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.10 門田 光希:ツルタホールディングス
6位 11.11 須戸 遼(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.13 嶋渡 涼太(3) 比叡山高
8位 11.33 山下 雄紀(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 1組 (-0.3)
1位 22.01 片岡 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.18 川田 一稀(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.40 富田 悠斗(3) 比叡山高
4位 22.41 保正 和希(2) 比叡山高
5位 22.75 杉田 昊輝(2) 比叡山高
決勝 2組 (-0.2)
1位 22.11 佐藤 蒼志(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 22.44 井上 健士郎(2) 比叡山高
3位 22.67 増山 煌富(1) 比叡山高
4位 22.78 山本 剛士(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 22.88 大久保 康祐(2) 比叡山高
決勝 3組 (-2.0)
1位 22.77 古田 凌也(1) 比叡山高
2位 22.82 森 宥誠(2) 比叡山高
3位 23.12 森口 匠真(1) 比叡山高
4位 23.33 黒木 史也(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 4組 (-1.3)
1位 22.76 伊藤 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 23.15 平川 寿哉(1) 比叡山高
決勝 5組 (0.2)
1位 23.19 奥田 将生(1) 比叡山高
2位 23.53 木村 和真(1) 比叡山高
3位 23.60 門田 大輝(1) 比叡山高
4位 23.74 三浦 成司(1) 比叡山高
5位 24.10 山村 幸永(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 6組 (-0.2)
1位 23.44 中橋 知良(1) 比叡山高
2位 23.71 広田 成海(1) 比叡山高
3位 24.17 三品 空吾(1) 比叡山高
4位 24.48 北条 空(1) 比叡山高
5位 24.66 成田 康太郎(1) 比叡山高
決勝 7組 (0.0)
1位 24.86 伊藤 拓海(1) 比叡山高
2位 25.84 多田 将真(1) 比叡山高
3位 26.05 谷川 晴紀(2) 追手門学院高
4位 26.12 中村 魁昊(1) 比叡山高
決勝 1組
1位 48.86 青西 勇樹(3) 比叡山高
2位 52.94 中清水 律(2) 比叡山高
3位 53.96 奥村 一颯(1) 比叡山高
決勝 2組
1位 53.26 神林 陽斗(1) 比叡山高
2位 54.06 浮田 惺矢(1) 追手門学院高
3位 56.87 谷川 晴紀(2) 追手門学院高
4位 57.98 三好 遥葵(1) 追手門学院高
決勝 (0.5)
1位 14.74 和田 一晃(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 15.17 望月 結斗(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 15.82 伊藤 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 58.77 川崎 広大(1) 比叡山高
2位 61.18 中野 稜太(3) 洛東高
決勝
1位 2.00 富田 惇史(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 1.95 嵯峨 颯:トータル・スポーツ
3位 1.85 赤井 伊夫貴(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 1.80 谷川 開智(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 1.75 八坂 愛騎(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 1.55 下平 稜(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 1組
1位 4.40 北尾 響(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組
1位 4.80 甲斐 楽海(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 4.80 加納 大河(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 4.40 中野 稜太(3) 洛東高
4位 4.40 小出 健太(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 4.40 藤平 直輝:京都陸協
決勝
1位 7.28 (1.4) 小野 武蔵:大阪陸協
2位 7.06 (0.3) 小谷 陸(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 6.79 (0.1) 藤田 海(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 6.74 (0.0) 檀上 敬彦(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 6.60 (1.0) 金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.51 (1.1) 古田 蒼空(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 6.49 (1.3) 古久保 壮舞(1) びわこ成蹊スポーツ大
8位 6.43 (1.4) 井登 崚太(4) びわこ成蹊スポーツ大
9位 6.28 (0.6) 上山 薫(4) びわこ成蹊スポーツ大
10位 6.15 (1.6) 坂上 蓮(1) びわこ成蹊スポーツ大
11位 5.95 (0.8) 吉田 健吾(4) びわこ成蹊スポーツ大
12位 5.83 (1.1) 西沢 直輝(1) 洛東高
13位 5.66 (1.1) 西沢 佳輝(1) 洛東高
14位 5.59 (1.8) 谷川 開智(3) びわこ成蹊スポーツ大
15位 5.45 (1.0) 岸 祐樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
16位 5.37 (1.0) 中村 一輝(2) 洛東高
17位 5.10 (1.4) 藤田 大輝(1) 洛東高
決勝
1位 14.37 (0.0) 折田 晃清(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 14.23 (0.0) 金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.75 (0.2) 田原 和歩(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 11.25 (0.4) 中村 一輝(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.04 (-0.8) 山本 鼓々路(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 1組
1位 14.10 小掠 太智(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 9.68 喜多村 涼(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 9.32 望月 結斗(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組
1位 10.57 中村 龍哉(2) 比叡山高
2位 7.56 山田 雄哉(2) 洛東高
決勝 1組
1位 42.72 下平 瞬(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 37.54 岡本 憲弥(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 33.55 山中 郡(1) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組
1位 42.95 兼光 遥己(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 41.56 下平 瞬(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 3組
1位 32.70 青木 駆(2) 洛東高
2位 25.05 市川 稜真(1) 洛東高
決勝
1位 47.76 寺尾 翔(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 45.66 増田 陸(2) 洛東高
2位 45.14 秋田 倖佑(1) 比叡山高
3位 32.04 矢野 裕暉(1) 洛東高
4位 30.38 山田 雄哉(2) 洛東高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 12.83 林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 13.02 高橋 里亜(1) 比叡山高
3位 13.44 角村 翼(1) 追手門学院高
4位 13.83 大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 13.92 森 咲楽(1) 比叡山高
決勝 2組 (-0.4)
1位 13.07 中野 光葉(1) 追手門学院高
2位 13.61 芝 千紗希(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.78 上安 李果(2) 追手門学院高
4位 16.16 寺井 澄夏(1) 比叡山高
第2レース (0.0)
1位 12.86 林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 13.10 中野 光葉(1) 追手門学院高
4位 13.36 角村 翼(1) 追手門学院高
5位 13.49 芝 千紗希(1) びわこ成蹊スポーツ大
6位 13.68 大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 13.88 上安 李果(2) 追手門学院高
8位 14.12 森 咲楽(1) 比叡山高
決勝 (1.3)
1位 26.49 杉江 美香(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 26.61 中野 光葉(1) 追手門学院高
3位 27.65 角村 翼(1) 追手門学院高
4位 32.60 寺井 澄夏(1) 比叡山高
決勝
1位 58.42 宮前 鼓(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 62.73 高橋 里亜(1) 比叡山高
3位 64.45 森 咲楽(1) 比叡山高
決勝
1位 1.55 瓦崎 澪七(2) 洛東高
決勝
1位 3.30 坂田 優(2) 洛東高
2位 2.60 小西 ひかる(3) 丹後緑風高
3位 2.40 三谷 咲蘭(1) 洛東高
決勝
1位 29.24 平井 羽菜(3) 比叡山高
決勝
1位 41.07 荒井 香穂(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 37.67 奥村 瑠依(1) びわこ成蹊スポーツ大

コメント