山梨県小学生交流陸上2024年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

山梨県小学生交流陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2024年6月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 16.26 望月 海利(3) 甲斐ACJr
2位 17.86 岡部 蒼太郎(3) 小笠原AC
3位 17.99 杉田 孝人(3) 富士川陸上クラブ
4位 18.47 長田 朝陽(2) 北杜KC
5位 20.22 名執 維(3) フリースタイル
6位 21.08 井上 貴翔(2) 南アルプス市AC
7位 21.10 西川 悠真(3) 中村塾
予選 2組 (-0.6)
1位 16.41 佐藤 統理(3) 中村塾
2位 17.58 出羽 佑(3) 北杜KC
3位 18.20 小椋 行太(3) 甲斐ACJr
4位 18.22 森谷 葵(3) 富士川陸上クラブ
5位 18.34 豊島 大和(2) 桃太郎SC
6位 18.50 太田 幸音(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選 3組 (1.3)
1位 16.43 松井 利樹(3) 北西陸上ク
2位 16.73 橋本 琉生(3) 中村塾
3位 17.04 鮎川 遥人(3) 小笠原AC
4位 18.34 皆川 可偉(3) 南アルプス市AC
5位 18.66 鷹野 史弥(2) 北杜KC
6位 20.81 仲谷 旭(2) 甲斐ACJr
予選 4組 (-0.9)
1位 16.73 堀内 陽仁(3) 北杜KC
2位 17.72 三枝 遥真(3) チーム塩山
3位 18.57 内田 碧海(2) 中村塾
4位 18.72 川口 航生(3) 南アルプス市AC
5位 19.26 藤野 稜介(3) 甲斐ACJr
6位 19.30 堀内 晴喜(2) フリースタイル
7位 20.67 丸山 玄(3) 富士川陸上クラブ
8位 21.06 大崎 拓真(1) 南アルプス市AC
予選 5組 (-1.2)
1位 17.49 伊丹 陽汰(3) 中村塾
2位 17.95 和田 心翔(3) 北杜KC
3位 17.95 名取 貴志(3) 南アルプス市AC
4位 19.89 日野原 翔(2) 甲斐ACJr
5位 21.40 斎藤 隼矢(2) 大国陸上ク
6位 21.80 田中 康哉(2) 南アルプス市AC
7位 23.17 加藤 陸(3) 南アルプス市AC
決勝 (-1.9)
1位 16.47 望月 海利(3) 甲斐ACJr
2位 16.49 松井 利樹(3) 北西陸上ク
3位 16.89 佐藤 統理(3) 中村塾
4位 17.04 堀内 陽仁(3) 北杜KC
5位 17.33 橋本 琉生(3) 中村塾
6位 17.56 伊丹 陽汰(3) 中村塾
7位 17.64 鮎川 遥人(3) 小笠原AC
8位 17.98 出羽 佑(3) 北杜KC
予選【小4】 1組 (-1.2)
1位 15.77 斎藤 日(4) 小笠原AC
2位 16.09 沢辺 太一(4) 南アルプス市AC
3位 16.69 伊藤 暖仁(4) 富士川陸上クラブ
4位 17.75 桜林 翔(4) 甲斐ACJr
5位 17.88 豊島 颯大(4) 桃太郎SC
6位 18.78 丸山 颯琉(4) NAC
7位 19.28 忠木 悠馬(4) 大国陸上ク
予選【小4】 2組 (-1.4)
1位 15.99 土屋 碧生(4) 小笠原AC
2位 16.30 帯刀 康嘉(4) フリースタイル
3位 16.40 上村 真世(4) 南アルプス市AC
4位 16.77 名取 新太(4) TYPE-R
5位 17.67 本間 敬多(4) 甲斐ACJr
6位 17.73 堀込 壮真(4) 中村塾
7位 17.93 若月 拓人(4) 大国陸上ク
8位 20.96 雨宮 正弥(4) NAC
予選【小4】 3組 (-1.2)
1位 15.98 車谷 怜祐(4) TYPE-R
2位 16.43 中沢 陽斗(4) 大国陸上ク
3位 16.55 桑原 佑(4) 北杜KC
4位 16.65 雨宮 柚月(4) 北西陸上ク
5位 16.87 木村 新(4) NAC
6位 17.74 青野 龍優(4) 南アルプス市AC
7位 17.81 松崎 一葉(4) 中村塾
8位 17.87 石原 光(4) オンリーワン
予選【小4】 4組 (-0.7)
1位 15.12 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
2位 15.43 太田 大翔(4) 山城小
3位 16.58 岩間 建介(4) NAC
4位 16.76 小沢 夏也(4) 甲斐ACJr
5位 17.49 守屋 奏(4) 北西陸上ク
6位 18.21 尾崎 晴士(4) 小笠原AC
7位 18.40 桜林 優成(4) 大国陸上ク
8位 18.86 渡辺 結匡(4) 南アルプス市AC
決勝【小4】 (-1.0)
1位 15.07 堀内 斗貴(4) 南アルプス市AC
2位 15.66 太田 大翔(4) 山城小
3位 15.78 斎藤 日(4) 小笠原AC
4位 16.22 土屋 碧生(4) 小笠原AC
5位 16.29 車谷 怜祐(4) TYPE-R
6位 16.55 帯刀 康嘉(4) フリースタイル
7位 16.74 沢辺 太一(4) 南アルプス市AC
8位 16.77 上村 真世(4) 南アルプス市AC
予選【小5】 1組 (0.9)
1位 14.83 池田 遼太郎(5) フリースタイル
2位 15.50 大林 理駈(5) GONSPORTS・AC
3位 15.55 川口 蒼生(5) 南アルプス市AC
4位 16.32 湯舟 功大(5) 甲斐ACJr
5位 16.96 小川 哲平(5) 小笠原AC
6位 17.81 岡谷 凌玖斗(5) 大国陸上ク
予選【小5】 2組 (-1.1)
1位 15.93 岡田 地広(5) 大国陸上ク
2位 16.56 鈴木 真翔(5) 小笠原AC
3位 18.40 大石 透碧(5) 桃太郎SC
4位 18.53 塚越 陽(5) オンリーワン
5位 18.72 皆川 礼和(5) 南アルプス市AC
予選【小5】 3組 (-1.7)
1位 15.24 天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
2位 15.85 菊島 光世(5) 中村塾
3位 16.03 今村 彰吾(5) 大国陸上ク
4位 16.25 浅野 歩夢(5) NAC
5位 19.01 長沼 海翔(5) 小笠原AC
予選【小5】 4組 (-3.1)
1位 15.68 入倉 成(5) GONSPORTS・AC
2位 16.85 和田 航生(5) 北杜KC
3位 17.10 白鳥 瑠生(5) NAC
4位 17.17 田村 皓(5) フリースタイル山梨小
5位 17.66 野中 晴斗(5) 小笠原AC
6位 17.86 木内 竜一(5) 早川陸上ク
予選【小5】 5組 (-2.6)
1位 15.04 遠藤 拓真(5) 大国陸上ク
2位 15.23 松木 智之(5) 駿台陸上クラブ
3位 15.97 田中 隆盛(5) 北西陸上ク
4位 18.16 名取 聖悟(5) 小笠原AC
決勝【小5】 1組 (-1.4)
1位 15.79 岡田 地広(5) 大国陸上ク
2位 15.89 田中 隆盛(5) 北西陸上ク
3位 15.91 今村 彰吾(5) 大国陸上ク
4位 16.36 浅野 歩夢(5) NAC
5位 16.42 鈴木 真翔(5) 小笠原AC
6位 16.44 湯舟 功大(5) 甲斐ACJr
7位 16.53 和田 航生(5) 北杜KC
8位 17.30 小川 哲平(5) 小笠原AC
決勝【小5】 2組 (-1.0)
1位 14.69 遠藤 拓真(5) 大国陸上ク
2位 14.73 松木 智之(5) 駿台陸上クラブ
3位 14.96 池田 遼太郎(5) フリースタイル
4位 15.01 天野 瑛士郎(5) 桃太郎SC
5位 15.15 入倉 成(5) GONSPORTS・AC
6位 15.40 大林 理駈(5) GONSPORTS・AC
7位 15.74 川口 蒼生(5) 南アルプス市AC
8位 15.82 菊島 光世(5) 中村塾
予選【小6】 1組 (-2.5)
1位 14.38 浅利 来矢(6) 北西陸上ク
2位 14.76 樋川 がく(6) TYPE-R
3位 14.85 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
4位 14.88 大寄 蒼太(6) 大国陸上ク
5位 15.71 樋泉 駈(6) 小笠原AC
6位 16.26 土橋 翔馬(6) NAC
7位 17.27 宮下 尚大(6) フリースタイル
予選【小6】 2組 (-1.0)
1位 13.71 市川 歩夢(6) 早川陸上ク
2位 14.22 岡 大登(6) 桃太郎SC
3位 14.40 山本 彩覇(6) 南アルプス市AC
4位 14.65 斎藤 仁(6) NAC
5位 15.28 内田 湊士(6) オンリーワン
6位 15.83 深沢 彩斗(6) フリースタイル
7位 16.29 渡辺 琥珀(6) 富士川陸上クラブ
予選【小6】 3組 (-1.6)
1位 12.97 遠藤 靖治(6) 大国陸上ク
2位 15.31 日向 頼斗(6) 小笠原AC
3位 15.35 早川 未麗(6) NAC
4位 15.74 河野 鉄平(6) フリースタイル
5位 16.36 秋山 直毅(6) 南アルプス市AC
6位 17.08 守屋 心(6) 北西陸上ク
7位 17.28 阪本 志道(6) オンリーワン
予選【小6】 4組 (-2.7)
1位 13.98 浅野 歩叶(6) NAC
2位 14.92 堀込 悠真(6) 中村塾
3位 15.09 芦川 陽向(6) 小笠原AC
4位 15.70 岩崎 貫太(6) TYPE-R
5位 15.85 伊藤 悠仁(6) 富士川陸上クラブ
6位 17.78 藤田 大明(6) オンリーワン
7位 17.83 石川 陽太(6) 南アルプス市AC
8位 18.30 手塚 春(6) 早川陸上ク
決勝【小6】 1組 (1.2)
1位 14.39 堀込 悠真(6) 中村塾
2位 14.43 片山 孔雅(6) 南アルプス市AC
3位 14.67 大寄 蒼太(6) 大国陸上ク
4位 14.87 芦川 陽向(6) 小笠原AC
5位 15.14 内田 湊士(6) オンリーワン
6位 15.15 岩崎 貫太(6) TYPE-R
7位 15.31 早川 未麗(6) NAC
8位 15.36 日向 頼斗(6) 小笠原AC
決勝【小6】 2組 (-3.8)
1位 12.97 遠藤 靖治(6) 大国陸上ク
2位 13.88 浅野 歩叶(6) NAC
3位 13.97 市川 歩夢(6) 早川陸上ク
4位 14.27 浅利 来矢(6) 北西陸上ク
5位 14.58 岡 大登(6) 桃太郎SC
6位 14.75 山本 彩覇(6) 南アルプス市AC
7位 14.99 樋川 がく(6) TYPE-R
8位 15.16 斎藤 仁(6) NAC
決勝
1位 3.41.44 武井 洸青(3) チーム塩山
2位 3.48.77 水上 環(3) 中村塾
3位 3.50.22 佐野 駿介(3) 田富北小
4位 4.08.09 小池 英翔(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 4.08.64 菅原 蒼虎朗(2) 菅原AC
6位 4.11.90 藤田 一輝(2) 大国陸上ク
7位 4.12.66 武井 聖(3) 中村塾
8位 4.18.98 岩本 空大(3) 北西陸上ク
9位 4.21.42 清水 琢也(3) 南アルプス市AC
10位 4.29.90 花輪 宥成(2) 南アルプス市AC
11位 4.30.13 穴沢 大智(3) 甲斐ACJr
12位 4.38.79 菊池 柊吾(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
13位 4.45.88 田中 秀昌(3) オンリーワン
14位 4.47.74 荻野 燈(2) 南アルプス市AC
15位 4.48.86 青木 望歩(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
16位 4.59.09 穴沢 勇人(2) 甲斐ACJr
17位 5.16.94 前田 宇謙(3) 中村塾
決勝【小4】
1位 3.21.09 藤森 太陽(4) 南アルプス市AC
2位 3.22.09 藤森 葵斗(4) 南アルプス市AC
3位 3.36.35 石原 星也(4) 北西陸上ク
4位 3.58.44 渡辺 琉海(4) 南アルプス市AC
5位 4.03.21 和泉 柊哉(4) オンリーワン
6位 4.05.12 奈良村 亮(4) 甲斐ACJr
7位 4.27.87 渡辺 海凪(4) 富士川陸上クラブ
8位 4.46.92 小野崎 蒼真(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
9位 5.02.89 益田 琉亜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
決勝【小5】
1位 3.26.84 反田 慶二郎(5) 中村塾
2位 3.27.31 小峰 凰雅(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 3.35.19 出羽 隼(5) 北杜KC
4位 3.35.55 小川 礼(5) 甲斐ACJr
5位 3.49.00 吉村 颯真(5) 中村塾
6位 3.59.48 浅川 達哉(5) オンリーワン
7位 3.59.57 原田 龍和(5) 桃太郎SC
8位 4.35.65 加賀爪 暖士(5) よっちゃばれAC
決勝【小6】
1位 3.11.87 田口 侑典(6) 北西陸上ク
2位 3.18.55 井上 翔琉(6) 甲斐ACJr
3位 3.20.48 中村 栄利(6) オンリーワン
4位 3.39.56 中島 陸玖(6) オンリーワン
5位 3.48.23 花倉 真翔(6) 南アルプス市AC
6位 3.48.73 中島 颯人(6) 北西陸上ク
7位 3.50.43 仲沢 陽向(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 3.53.35 日野原 俊(6) 甲斐ACJr
9位 3.57.54 長田 佑太朗(6) 北杜KC
10位 4.07.97 仲谷 葵(6) 甲斐ACJr
11位 4.25.72 小沢 李音(6) オンリーワン
決勝 (-0.1)
1位 12.93 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 18.25 青野 聖(5) 桃太郎SC
予選 1組
1位 62.76甲斐ACJr
2位 63.33早川陸上ク
3位 63.64南アルプス市AC
4位 65.15大国陸上ク
5位 65.77NAC
6位 69.49小笠原AC
予選 2組
1位 56.69大国陸上ク
2位 58.64南アルプス市AC
3位 60.66小笠原AC
4位 61.58桃太郎SCA
5位 62.73NAC
6位 63.11富士川陸上クラブ
予選 3組
1位 59.43TYPE-R
2位 63.51北杜KC
3位 64.81オンリーワン
4位 65.30北西陸上ク
5位 65.54中村塾
6位 65.72小笠原AC
7位 68.12南アルプス市AC
決勝
1位 57.10大国陸上ク
2位 58.15TYPE-R
3位 58.40南アルプス市AC
4位 59.87小笠原AC
5位 61.60桃太郎SCA
6位 62.42NAC
7位 62.81富士川陸上クラブ
8位 65.16甲斐ACJr
決勝【男女混合】
1位 56.66大国陸上ク
2位 57.12NAC
3位 57.12北西陸上ク
4位 59.36中村塾
5位 60.15南アルプス市AC
6位 65.24一宮町スポーツ少年団陸上競技
決勝 1組
1位 1.42 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
決勝 2組
2位 1.10 青野 聖(5) 桃太郎SC
決勝
1位 4.48 (0.5) 雨宮 一翔(6) 中村塾
2位 4.02 (1.6) 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
3位 3.93 (-0.5) 奥山 生輝(6) チーム塩山
4位 3.92 (-0.2) 今村 志希(6) 中村塾
5位 3.59 (1.0) 矢口 蒼空(6) 大国陸上ク
6位 3.57 (1.2) 村田 颯亮(6) 北西陸上ク
7位 3.54 (-2.0) 窪田 健斗(6) 大国陸上ク
8位 3.38 (-0.3) 鈴木 智晴(5) チーム塩山
9位 3.35 (0.7) 長田 陸叶(5) 大国陸上ク
10位 3.34 (2.1) 功刀 蒼瑛(5) NAC
11位 3.28 (2.0) 一瀬 陸人(5) NAC
12位 2.97 (1.6) 押山 丈翔(6) NAC
13位 2.95 (0.8) 雨宮 楓(5) NAC
14位 2.73 (-1.0) 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
15位 2.65 (2.1) 高浜 未来(6) NAC
決勝【小3】
1位 3.38 (1.3) 中山 悠(3) 富士川陸上クラブ
2位 2.86 (1.0) 雨宮 龍成(3) 北西陸上ク
決勝【小4】
1位 3.59 (1.5) 長沢 宏都(4) チーム塩山
2位 3.45 (0.5) 矢越 大翔(4) NAC
3位 3.40 (1.0) 今村 志維(4) 中村塾
4位 3.24 (3.7) 阪本 翼(4) フリースタイル
5位 3.07 (2.2) 武川 拓夢(4) NAC
6位 2.90 (1.6) 武川 歩夢(4) NAC
7位 2.68 (1.7) 深沢 奏叶(4) 富士川陸上クラブ
決勝【小5】
1位 3.43 (1.6) 山下 遼晟(5) 中村塾
2位 3.40 (1.3) 小菅 凰生(5) 早川陸上ク
3位 3.36 (2.3) 相馬 一葵(5) 桃太郎SC
4位 2.94 (1.2) 古川 将(5) 大国陸上ク
5位 2.79 (1.0) 斎藤 駿太(5) 小笠原AC
6位 2.47 (1.9) 横山 紘人(5) 小笠原AC
決勝【小6】
1位 4.11 (1.8) 丸山 出(6) TYPE-R
2位 3.68 (1.1) 有泉 壮真(6) よっちゃばれAC
3位 3.65 (1.3) 平井 啓太(6) 甲斐ACJr
4位 3.41 (1.1) 斎藤 友翔(6) 富士川陸上クラブ
決勝 1組
1位 36.00 雨宮 一翔(6) 中村塾
2位 33.38 矢口 蒼空(6) 大国陸上ク
3位 32.78 村田 颯亮(6) 北西陸上ク
4位 32.66 今村 志希(6) 中村塾
5位 32.39 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
6位 26.54 窪田 健斗(6) 大国陸上ク
7位 25.74 高浜 未来(6) NAC
8位 25.07 奥山 生輝(6) チーム塩山
9位 24.70 鈴木 智晴(5) チーム塩山
10位 24.26 押山 丈翔(6) NAC
11位 22.94 功刀 蒼瑛(5) NAC
12位 20.72 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
13位 20.53 長田 陸叶(5) 大国陸上ク
14位 18.57 雨宮 楓(5) NAC
15位 16.92 一瀬 陸人(5) NAC
決勝
1位 29.85 塩谷 宗一(4) TYPE-R
2位 28.07 鈴木 健太郎(4) 小笠原AC
3位 26.11 名執 悠(6) フリースタイル
決勝
1位 2305 古屋 佑樹(6) 南アルプス市AC
2位 1026 青野 聖(5) 桃太郎SC
決勝
1位 1819 雨宮 一翔(6) 中村塾
2位 1617 藤田 琉司(6) 大国陸上ク
3位 1594 今村 志希(6) 中村塾
4位 1516 矢口 蒼空(6) 大国陸上ク
5位 1499 村田 颯亮(6) 北西陸上ク
6位 1443 奥山 生輝(6) チーム塩山
7位 1363 窪田 健斗(6) 大国陸上ク
8位 1282 鈴木 智晴(5) チーム塩山
9位 1234 功刀 蒼瑛(5) NAC
10位 1188 長田 陸叶(5) 大国陸上ク
11位 1158 押山 丈翔(6) NAC
12位 1098 高浜 未来(6) NAC
13位 1096 一瀬 陸人(5) NAC
14位 1036 雨宮 楓(5) NAC
15位 1019 花倉 隆翔(5) 南アルプス市AC
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 18.53 飯沼 多津樹(3) 北杜KC
2位 19.58 堀田 詩織(3) 南アルプス市AC
3位 19.99 中楯 咲南(3) 小笠原AC
4位 20.15 雨宮 李和(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 20.53 井上 もあ(3) 富士川陸上クラブ
6位 20.77 堀内 仁菜(1) フリースタイル
7位 22.43 藤野 希乃花(1) 甲斐ACJr
予選 2組 (0.7)
1位 18.15 小柳 愛奈(3) オンリーワン
2位 18.43 木次 華(3) 北杜KC
3位 19.05 村松 藍那(3) 南アルプス市AC
4位 19.23 上野 莉愛(1) 中村塾
5位 20.97 市川 一華(3) 富士川陸上クラブ
6位 21.09 小菅 梨愛(1) 早川陸上ク
7位 21.30 望月 朱織(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 21.80 数野 由莉(1) 甲斐ACJr
予選 3組 (-1.0)
1位 16.81 萩原 愛真(3) 大国陸上ク
2位 17.33 中山 結菜(3) チーム塩山
3位 18.61 村田 陽香(2) 北西陸上ク
4位 18.78 深沢 遥音(3) フリースタイル
5位 19.67 望月 咲南(2) 早川陸上ク
6位 19.74 辻 沙織(2) 中村塾
7位 22.35 青野 桜花(2) 南アルプス市AC
予選 4組 (-1.4)
1位 16.81 保坂 咲良(3) 身延AC
2位 18.76 塚越 美羽(3) オンリーワン
3位 18.89 上島 朱織(3) 中村塾
4位 19.47 小沢 萌木(3) 富士川陸上クラブ
5位 19.53 湯舟 愛由奈(3) 甲斐ACJr
6位 20.72 長沼 凛(3) 小笠原AC
7位 22.89 堀田 実里(1) 南アルプス市AC
決勝 (-0.9)
1位 16.53 保坂 咲良(3) 身延AC
2位 16.75 萩原 愛真(3) 大国陸上ク
3位 17.40 中山 結菜(3) チーム塩山
4位 18.57 飯沼 多津樹(3) 北杜KC
5位 18.61 塚越 美羽(3) オンリーワン
6位 18.62 村田 陽香(2) 北西陸上ク
7位 18.72 小柳 愛奈(3) オンリーワン
8位 19.00 木次 華(3) 北杜KC
予選【小4】 1組 (-1.9)
1位 16.46 星野 稀咲(4) 富士川陸上クラブ
2位 16.62 玉川 四月季(4) 中村塾
3位 17.20 野口 陽(4) 富士川陸上クラブ
4位 17.45 早川 瑞希(4) NAC
5位 18.46 金沢 莉希(4) 南アルプス市AC
6位 18.57 江川 結莉愛(4) オンリーワン
7位 19.46 相川 心音(4) 南アルプス市AC
予選【小4】 2組 (0.0)
1位 15.90 山本 琳音(4) 南アルプス市AC
2位 15.95 古郡 日陽(4) 小笠原AC
3位 16.49 孫 溪苑(4) NAC
4位 17.46 大寄 琴羽(4) 大国陸上ク
5位 17.97 高橋 希和(4) よっちゃばれAC
6位 19.12 立川 結莉愛(4) 富士川陸上クラブ
7位 20.46 穂坂 美心(4) 南アルプス市AC
予選【小4】 3組 (-0.1)
1位 14.57 広瀬 妃衣(4) 中村塾
2位 16.27 山下 みなみ(4) 富士川陸上クラブ
3位 16.79 川口 真穂(4) オンリーワン
4位 16.93 神田 美紅(4) NAC
5位 17.33 富田 芽依(4) フリースタイル
6位 18.85 穂坂 美緒(4) 南アルプス市AC
7位 18.97 宮坂 瑠海(4) 小笠原AC
8位 19.24 笠井 月(4) 富士川陸上クラブ
予選【小4】 4組 (-1.9)
1位 16.75 田端 温(4) 大国陸上ク
2位 16.85 近藤 心和(4) NAC
3位 17.87 竹内 実羽音(4) 小笠原AC
4位 18.73 梶山 佳歩(4) 南アルプス市AC
5位 19.17 小沢 咲心(4) 北西陸上ク
6位 19.47 知念 杏麗(4) 富士川陸上クラブ
7位 19.98 大崎 陽葵(4) 南アルプス市AC
決勝【小4】 (-1.5)
1位 14.66 広瀬 妃衣(4) 中村塾
2位 15.79 山本 琳音(4) 南アルプス市AC
3位 15.91 玉川 四月季(4) 中村塾
4位 16.27 星野 稀咲(4) 富士川陸上クラブ
5位 16.33 山下 みなみ(4) 富士川陸上クラブ
6位 16.39 古郡 日陽(4) 小笠原AC
7位 16.65 田端 温(4) 大国陸上ク
8位 16.72 孫 溪苑(4) NAC
予選【小5】 1組 (-0.6)
1位 14.65 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
2位 15.88 雨宮 彩芽(5) 中村塾
3位 16.78 内田 心彩(5) 桃太郎SC
4位 16.85 尾崎 向日梨(5) 小笠原AC
5位 17.97 菊池 笑叶(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 18.55 根津 杏奈(5) NAC
予選【小5】 2組 (-2.5)
1位 16.38 宮川 心(5) 中村塾
2位 16.90 藤田 愛瑠(5) NAC
3位 16.97 桜田 葵子(5) 小笠原AC
4位 17.49 小桝 夏歩(5) NAC
5位 17.66 堀口 瑚夏(5) フリースタイル
予選【小5】 3組 (-2.0)
1位 15.08 保坂 優芽(5) 身延AC
2位 16.40 小池 莉乃(5) GONSPORTS・AC
3位 16.94 深井 彩(5) 中村塾
4位 17.08 菊池 柚葉(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 17.36 小河 妃葵(5) オンリーワン
6位 17.56 河野 心海(5) 小笠原AC
7位 18.90 加賀美 妃凛(5) NAC
予選【小5】 4組 (-0.7)
1位 15.40 笹本 百乃(5) 大国陸上ク
2位 15.96 関根 心優(5) 南アルプス市AC
3位 16.44 橋爪 美侑(5) 上野ランニング
4位 16.47 浅川 真帆(5) 小笠原AC
5位 16.67 功刀 光織(5) 小笠原AC
6位 21.36 佐藤 理奈(5) NAC
予選【小5】 5組 (-2.0)
1位 15.46 田口 璃子(5) 北西陸上ク
2位 15.99 佐藤 衣保莉(5) 桃太郎SC
3位 16.66 三島 きずな(5) NAC
4位 17.19 志村 優芽(5) フリースタイル
5位 17.21 丸山 萌菜海(5) チーム塩山
6位 18.38 雨宮 明日奈(5) 中村塾
7位 18.54 羽毛田 里咲(5) 小笠原AC
決勝【小5】 1組 (-1.0)
1位 16.12 浅川 真帆(5) 小笠原AC
2位 16.41 三島 きずな(5) NAC
3位 16.58 橋爪 美侑(5) 上野ランニング
4位 16.68 小池 莉乃(5) GONSPORTS・AC
5位 16.91 藤田 愛瑠(5) NAC
6位 17.17 内田 心彩(5) 桃太郎SC
7位 17.18 功刀 光織(5) 小笠原AC
8位 17.39 尾崎 向日梨(5) 小笠原AC
決勝【小5】 2組 (0.1)
1位 14.67 保坂 優芽(5) 身延AC
2位 14.81 久保田 莉乃(5) 大国陸上ク
3位 14.92 田口 璃子(5) 北西陸上ク
4位 15.43 佐藤 衣保莉(5) 桃太郎SC
5位 15.63 笹本 百乃(5) 大国陸上ク
6位 15.89 関根 心優(5) 南アルプス市AC
7位 15.98 雨宮 彩芽(5) 中村塾
8位 16.00 宮川 心(5) 中村塾
予選【小6】 1組 (-0.5)
1位 15.04 三木 なのは(6) 南アルプス市AC
2位 15.30 島田 花菜(6) 富士川陸上クラブ
3位 15.64 鈴木 千尋(6) NAC
4位 16.20 相沢 ひかり(6) フリースタイル
5位 16.25 板楠 穂乃香(6) 北西陸上ク
6位 16.30 深沢 結菜(6) 小笠原AC
予選【小6】 2組 (-1.1)
1位 15.36 星合 綺叶(6) NAC
2位 15.67 竹内 絢音(6) 小笠原AC
3位 15.73 石原 環(6) フリースタイル
4位 15.94 氏原 かな実(6) 早川陸上ク
5位 17.04 野田 結菜(6) 北西陸上ク
予選【小6】 3組 (-0.6)
1位 14.92 小沢 美月(6) フリースタイル
2位 15.49 三部 紗楽(6) 早川陸上ク
3位 15.61 小林 璃々華(6) 中村塾
4位 16.09 雨宮 之依(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 16.83 米山 歩(6) 富士川陸上クラブ
6位 17.51 原野 愛梨(6) NAC
予選【小6】 4組 (-1.8)
1位 14.13 古屋 璃佳(6) TYPE-R
2位 15.21 荻 祐海(6) NAC
3位 15.63 杉山 ちなつ(6) NAC
4位 16.01 遠藤 理子(6) 富士川陸上クラブ
5位 16.93 角野 杏奈(6) フリースタイル
決勝【小6】 1組 (-0.4)
1位 15.26 杉山 ちなつ(6) NAC
2位 15.72 竹内 絢音(6) 小笠原AC
3位 15.78 石原 環(6) フリースタイル
4位 15.89 遠藤 理子(6) 富士川陸上クラブ
5位 16.03 鈴木 千尋(6) NAC
6位 16.08 雨宮 之依(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 16.10 氏原 かな実(6) 早川陸上ク
8位 16.25 相沢 ひかり(6) フリースタイル
決勝【小6】 2組 (1.3)
1位 13.69 古屋 璃佳(6) TYPE-R
2位 14.77 小沢 美月(6) フリースタイル
3位 14.99 荻 祐海(6) NAC
4位 15.00 三木 なのは(6) 南アルプス市AC
5位 15.20 星合 綺叶(6) NAC
6位 15.53 小林 璃々華(6) 中村塾
7位 15.59 島田 花菜(6) 富士川陸上クラブ
8位 15.62 三部 紗楽(6) 早川陸上ク
決勝
1位 2.56.98 花輪 佳蓮(3) 南アルプス市AC
2位 3.04.10 鶴田 結依菜(3) チーム塩山
3位 3.06.24 青木 椛(3) チーム塩山
4位 3.16.99 古屋 花音(2) チーム塩山
5位 3.29.47 青木 みやま(3) 大国陸上ク
6位 3.32.82 小峰 愛梨(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 3.41.41 岩間 陽莉(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 3.41.55 広瀬 栞和(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
決勝【小4】
1位 2.49.71 雨宮 朋花(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 3.05.69 佐藤 希笑(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 3.07.76 深沢 緒心(4) 富士川陸上クラブ
4位 3.13.57 岡 胡花(4) 桃太郎SC
5位 3.20.50 米山 希(4) 富士川陸上クラブ
6位 3.34.16 椎名 琴音(4) 北西陸上ク
決勝【小5】
1位 2.43.42 荻原 才来(5) おぎはら小
2位 2.46.04 雨宮 花菜(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 2.50.92 小林 咲優(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4位 2.54.78 樋口 陽葵(5) 中村塾
5位 2.56.95 内藤 嘉乃(5) 北西陸上ク
6位 2.59.48 平野 愛実(5) 甲斐ACJr
7位 3.01.75 中島 藍(5) 南アルプス市AC
8位 3.06.42 清水 麻菜(5) 富士川陸上クラブ
9位 3.09.00 雨宮 琉花(5) 中村塾
10位 3.09.06 武藤 ひな(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11位 3.10.06 小池 百花(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
12位 3.17.23 井上 未尋(5) 南アルプス市AC
13位 3.20.18 保坂 優理愛(5) 甲斐ACJr
14位 3.44.04 荻野 葵衣(5) 南アルプス市AC
決勝【小6】
1位 2.36.79 望月 陽茉莉(6) 甲斐ACJr
2位 2.50.75 小山 優(6) オンリーワン
3位 2.51.19 川口 夏穂(6) オンリーワン
4位 2.52.05 滝沢 穂乃佳(6) フリースタイル
5位 2.53.00 上沼 真代(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 3.03.91 古屋 結里(6) チーム塩山
7位 3.07.69 鈴木 結羽(6) 大国陸上ク
8位 3.16.66 辻 光枝(6) 中村塾
9位 3.16.83 相山 遥香(6) 甲斐ACJr
決勝 (-1.8)
1位 14.94 三枝 芽生(6) チーム塩山
1位 17.94 深沢 麻凛(6) 北西陸上ク
2位 15.79 沢辺 ゆかり(6) 南アルプス市AC
3位 17.44 塩沢 恵菜(6) 南アルプス市AC
4位 18.27 国友 美月(6) 富沢小
5位 19.67 村田 瑞季(5) 北西陸上ク
予選 1組
1位 59.92TYPE-R
2位 60.46中村塾
3位 62.88南アルプス市AC
4位 64.42小笠原AC
5位 64.56早川陸上ク
6位 66.48NAC
7位 69.02一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 73.17富士川陸上クラブC
予選 2組
1位 60.32フリースタイルA
2位 61.44甲斐ACJr
3位 62.52小笠原AC
4位 62.70富士川陸上クラブA
5位 65.19富士川陸上クラブB
6位 67.40中村塾
7位 70.28桃太郎SCA
8位 72.99南アルプス市AC
予選 3組
1位 60.80NAC
2位 63.26富沢小
3位 64.49大国陸上ク
4位 64.66北西陸上ク
5位 65.17一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 69.08小笠原AC
7位 72.51南アルプス市AC
8位 80.95富士川陸上クラブD
決勝 1組
1位 56.66大国陸上ク
2位 57.12NAC
3位 57.12北西陸上ク
4位 59.36中村塾
5位 60.15南アルプス市AC
6位 65.24一宮町スポーツ少年団陸上競技
決勝 2組
1位 59.79TYPE-R
2位 60.70中村塾
3位 61.11フリースタイルA
4位 61.16NAC
5位 61.90甲斐ACJr
6位 63.31小笠原AC
7位 63.34富士川陸上クラブA
8位 63.74南アルプス市AC
決勝
1位 1.20 塩沢 恵菜(6) 南アルプス市AC
2位 1.20 三枝 芽生(6) チーム塩山
3位 1.10 国友 美月(6) 富沢小
4位 1.10 沢辺 ゆかり(6) 南アルプス市AC
5位 1.05 村田 瑞季(5) 北西陸上ク
決勝
1位 4.53 (0.4) 広瀬 姫乃(6) 中村塾
2位 3.76 (0.6) 望月 楓(6) 富沢小
3位 3.75 (1.2) 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
4位 3.57 (1.3) 高橋 明日香(6) NAC
5位 3.54 (1.5) 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
6位 3.29 (-2.0) 小倉 緒珠(6) 中村塾
7位 3.18 (1.2) 上林 茉優(5) 大国陸上ク
決勝【小3】
1位 2.69 (1.5) 花倉 莉音(2) 南アルプス市AC
2位 2.54 (0.8) 高野 美月(3) 桃太郎SC
3位 2.43 (1.3) 青野 ひなた(3) 桃太郎SC
4位 2.11 (1.0) 渡辺 寧音(3) 南アルプス市AC
決勝【小4】
1位 3.98 (1.9) 龍川 来波(4) 中村塾
2位 3.23 (2.4) 丸山 叶(4) TYPE-R
3位 3.18 (1.0) 上原 万傘(4) 早川陸上ク
4位 3.13 (1.9) 三沢 凛奈(4) 北西陸上ク
5位 3.01 (1.5) 河西 果音(4) 小笠原AC
6位 2.78 (1.8) 長田 ひなた(4) NAC
7位 2.55 (0.9) 杉原 彩心(4) NAC
8位 2.18 (-0.5) 佐久間 芽生(4) 富士川陸上クラブ
決勝【小5】
1位 3.72 (0.6) 小田 華暖(5) 小笠原AC
2位 3.39 (0.5) 早川 紅葵(5) 南アルプス市AC
3位 3.16 (1.0) 遅沢 さくら(5) 早川陸上ク
4位 2.99 (0.0) 野中 彩晴(5) NAC
決勝【小6】
1位 3.20 (1.0) 野口 優(6) 富士川陸上クラブ
2位 2.66 (1.5) 深沢 心結(6) 富士川陸上クラブ
決勝 1組
1位 35.20 小倉 緒珠(6) 中村塾
2位 35.13 広瀬 姫乃(6) 中村塾
3位 23.14 高橋 明日香(6) NAC
4位 20.93 上林 茉優(5) 大国陸上ク
5位 20.40 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
6位 15.85 野沢 実咲(5) 大国陸上ク
7位 13.84 望月 楓(6) 富沢小
決勝
1位 1707 三枝 芽生(6) チーム塩山
2位 1446 沢辺 ゆかり(6) 南アルプス市AC
3位 1280 塩沢 恵菜(6) 南アルプス市AC
4位 1022 国友 美月(6) 富沢小
5位 796 村田 瑞季(5) 北西陸上ク
決勝
1位 1816 広瀬 姫乃(6) 中村塾
2位 1469 小倉 緒珠(6) 中村塾
3位 1303 高橋 明日香(6) NAC
4位 1297 斎藤 文香(6) 大国陸上ク
5位 1167 望月 楓(6) 富沢小
6位 1149 上林 茉優(5) 大国陸上ク
7位 1146 野沢 実咲(5) 大国陸上ク

コメント