秋田県小学生交流陸上2024年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果 秋田県
秋田県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

秋田県小学生交流陸上

会場:秋田県営(陸)
開催日:2024年6月30日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 13.90 湊 悠真(6) JAC-A
2位 14.67 西田 吉希(6) 吉田小
3位 15.25 佐藤 瑠泉(6) 尾崎小
4位 15.26 松井 理人(5) 旭小
5位 15.57 高橋 遥大(5) 増田小
6位 16.94 畠山 琉一(6) 上川沿TFC
7位 18.30 松岡 匠(6) 藤里ランナーズ
タイムレース 2組 (0.0)
1位 15.00 佐藤 悠馬(6) 由利小
2位 15.56 佐藤 惺(5) 六郷小
3位 15.77 船木 翔遥(5) JAC-A
4位 16.03 荒木 慶太(6) TS-SKANDA
5位 16.91 梅山 魁斗(6) 横手南アスリートクラブ
6位 17.37 奈良 昊佳(5) 旭川小学校陸上部
予選【小5】 1組 (2.3)
1位 14.43 高橋 来(5) 横手北小
2位 14.53 中村 龍之介(5) 花輪小
3位 14.54 小沼 瑛太(5) 鳥海小
4位 14.92 黒田 朝陽(5) 太田南小
5位 15.02 佐々木 結斗(5) 旭川小学校陸上部
6位 15.41 片岡 心桜(5) 上小阿仁陸上クラブ
7位 15.48 小田部 勇誠(5) 追分RC
8位 15.95 松野 拓生(5) 羽後明成小
9位 19.75 安保 蓮(5) 藤里ランナーズ
予選【小5】 2組 (1.3)
1位 14.19 佐々木 英斗(5) 吉田小
2位 14.39 豊田 大和(5) 柴平小
3位 14.47 武田 悠希(5) 港北小
4位 14.68 小沼 琉空(5) 湯沢東小
5位 14.81 斎藤 ジオバーニ(5) チーム金浦小
6位 14.82 皆川 煌星(5) 中仙小
7位 15.40 吉田 優誠(5) 山瀬アスリートクラブ
8位 19.19 村山 湊人(5) 追分RC
9位 21.69 石岡 竜夢(5) 藤里ランナーズ
予選【小5】 3組 (1.4)
1位 14.46 黒沢 龍空(5) TS-SKANDA
2位 14.47 本庄 優志(5) 大潟小
3位 14.49 大野 龍信(5) 高梨小
4位 14.76 石川 惣守(5) JAC-A
5位 15.09 佐藤 輝琉(5) 由利小
6位 15.10 柳山 尊(5) 早口陸上クラブ
7位 15.11 蛭川 煌也(5) 栄小
予選【小5】 4組 (1.1)
1位 14.08 中嶋 健人(5) 川口小
2位 14.40 堀田 真生(5) 院内アスリート
3位 15.12 佐藤 繁朱鷺(5) 稲川小
4位 15.12 内川 京(5) 大湯小
5位 15.29 高階 幸(5) 六郷小
6位 15.31 小山 慧弥(5) 藤里ランナーズ
7位 15.31 千葉 尚音(5) 横手南アスリートクラブ
8位 15.67 塚田 漣永(5) 秋田ベーシックTC
決勝【小5】 (0.4)
1位 14.09 中嶋 健人(5) 川口小
2位 14.40 高橋 来(5) 横手北小
3位 14.49 佐々木 英斗(5) 吉田小
4位 14.60 豊田 大和(5) 柴平小
5位 14.61 堀田 真生(5) 院内アスリート
6位 14.70 黒沢 龍空(5) TS-SKANDA
7位 14.74 武田 悠希(5) 港北小
8位 14.82 本庄 優志(5) 大潟小
予選【小6】 1組 (-0.6)
1位 12.57 佐藤 晴音(6) 鳥海小
2位 13.52 今野谷 優(6) 吉田小
3位 14.14 柳沢 星逢(6) 花輪小
4位 14.52 伊藤 柊真(6) 大曲小
5位 14.60 石田 凌睦(6) 長木小
6位 14.96 賢 持 武(6) 三輪小
7位 15.53 佐々木 月(6) 追分RC
8位 16.79 鈴木 琉仁(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
予選【小6】 2組 (0.7)
1位 13.10 柿崎 悠仁(6) 三輪小
2位 13.61 本間 陽翔(6) 西仙北ランナーズ
3位 13.68 本間 春輝(6) 浅舞アスリートクラブ
4位 13.84 佐々木 奏悟(6) 秋田ベーシックTC
5位 14.18 佐藤 晴(6) 岩城小
6位 14.75 田畠 斗真(6) 大館ジュニアアスリート
7位 15.98 山崎 優月(6) 花輪小
予選【小6】 3組 (0.5)
1位 13.23 柴田 夏向(6) 高梨小
2位 13.55 山崎 源士(6) 花輪小
3位 13.60 小野寺 湊(6) 山内小
4位 13.94 小林 和真(6) 川口小
5位 13.99 佐 藤 蒼 真(6) 東成瀬小
6位 14.89 北林 慶登(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
7位 14.94 木村 琉斗(6) 秋田ベーシックTC
予選【小6】 4組 (0.5)
1位 12.64 照井 日々喜(6) 旭小
2位 14.15 高橋 迅(6) 大曲小
3位 14.41 畠山 拓真(6) アスリート城西
4位 14.68 金野 友亮(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
5位 14.97 原田 心暖(6) 花輪小
6位 16.22 畠山 佑都(6) 追分RC
決勝【小6】 (-1.0)
1位 12.34 佐藤 晴音(6) 鳥海小
2位 12.43 照井 日々喜(6) 旭小
3位 12.96 柿崎 悠仁(6) 三輪小
4位 13.22 柴田 夏向(6) 高梨小
5位 13.41 小野寺 湊(6) 山内小
6位 13.46 今野谷 優(6) 吉田小
7位 13.54 本間 陽翔(6) 西仙北ランナーズ
8位 13.70 山崎 源士(6) 花輪小
タイムレース 1組
1位 3.03.93 高橋 咲琥(6) ARC
2位 3.05.03 高田 翔真(6) 大森小
3位 3.07.35 佐藤 惺(6) 新山小
4位 3.07.51 小田嶋 奏助(6) 横手南アスリートクラブ
5位 3.11.39 早川 洸(6) 長木小
6位 3.17.27 石井 烈士(6) チーム金浦小
7位 3.19.81 加藤 壮人(6) 西仙北ランナーズ
8位 3.21.70 羽根川 昊翔(6) 湯沢西小
9位 3.21.90 小野寺 崚平(6) JAC-A
10位 3.22.36 浪岡 蒼(5) 綴子AC
11位 3.25.57 村上 遥陽(6) 尾去沢小
12位 3.28.94 太田 海道(6) 旭川小学校陸上部
13位 3.30.05 大越 詠斗(6) 花輪小
14位 3.30.76 山谷 純平(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
15位 3.33.99 菅原 輝星(5) 追分RC
16位 4.02.99 柏谷 明慶(5) 追分RC
タイムレース 2組
1位 3.15.23 佐々木 凌汰(6) 旭小
2位 3.15.29 和田 琥太郎(6) アスリート城西
3位 3.17.13 高谷 粋世(6) 花輪小
4位 3.18.57 横山 晃太郎(6) 追分RC
5位 3.19.64 佐々木 里玖(6) 秋田ベーシックTC
6位 3.20.62 藤原 弘太(6) 十文字小
7位 3.23.02 千葉 迅翔(6) 角館小
8位 3.23.82 小野垣陽 也(6) 雄勝小
9位 3.24.14 黒沢 莉功(6) 大湯小
10位 3.27.67 伊藤 巻人(6) 大館ジュニアアスリート
11位 3.28.10 伊 藤 大 輝(6) 湯沢東小
12位 3.32.16 小林 光晟(5) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
13位 3.32.21 渡辺 伊織(6) JAC-A
14位 3.34.20 南部 泰輝(5) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
15位 3.39.17 吉田 純希(6) 追分RC
コンバインドA 1組 (0.3)
1位 13.71 松山 怜央(6) きさかた小
2位 14.34 国安 祐希(6) 浅舞アスリートクラブ
3位 14.87 畠山 璃久(6) 成章ランナーズ
4位 15.40 加藤 陽色(6) 仙南小
5位 16.30 松井 琉斗(6) 醍醐小
6位 17.70 佐藤 雄惺(6) 太田南小
7位 18.49 下栃棚 大智(5) 大湯小
コンバインドA 2組 (0.2)
1位 14.17 佐藤 公一郎(6) 十文字小
2位 15.17 日景 幹輝(6) 上川沿TFC
3位 15.19 木内 奏(6) 由利小
4位 16.88 上園 彬丸(6) 太田南小
5位 17.64 高橋 瑛斗(5) 山田小
6位 18.64 宮本 駿真(5) 八幡平小
コンバインドA 3組 (-0.8)
1位 14.88 日景 遥紀(6) 旭川小学校陸上部
2位 15.15 佐藤 優斗(6) 吉田小
3位 15.24 戸島 千暁(6) 西仙北ランナーズ
4位 15.92 工藤 来瑠(6) 柴平小
5位 18.48 前 川 桜 希(6) 山田小
6位 19.89 柳山 奏人(6) 早口陸上クラブ
コンバインドA
1位 1.37 松山 怜央(6) きさかた小
2位 1.31 佐藤 公一郎(6) 十文字小
3位 1.28 戸島 千暁(6) 西仙北ランナーズ
4位 1.25 国安 祐希(6) 浅舞アスリートクラブ
5位 1.20 加藤 陽色(6) 仙南小
5位 1.20 日景 遥紀(6) 旭川小学校陸上部
5位 1.20 日景 幹輝(6) 上川沿TFC
8位 1.20 宮本 駿真(5) 八幡平小
8位 1.20 上園 彬丸(6) 太田南小
10位 1.20 畠山 璃久(6) 成章ランナーズ
11位 1.15 佐藤 優斗(6) 吉田小
12位 1.15 木内 奏(6) 由利小
13位 1.10 松井 琉斗(6) 醍醐小
14位 1.10 柳山 奏人(6) 早口陸上クラブ
15位 1.10 高橋 瑛斗(5) 山田小
16位 1.05 工藤 来瑠(6) 柴平小
17位 1.05 前 川 桜 希(6) 山田小
18位 1.00 佐藤 雄惺(6) 太田南小
コンバインドB
1位 4.28 (1.2) 川又 朔道(6) 上川沿TFC
2位 4.20 (-0.4) 藤原 光希(6) 十文字小
3位 4.05 (0.3) 栗城 蒼太(6) 有浦陸上クラブ
4位 3.93 (0.0) 麻生 寛太(6) 稲川小
5位 3.88 (-0.1) 高橋 宙夢(6) 協和小
6位 3.84 (-0.2) 阿部 奨生(6) 大川西根ランナーズ
7位 3.80 (-0.2) 古関 龍斗(5) 稲川小
8位 3.77 (0.1) 佐藤 玲碧(5) きさかた小
9位 3.72 (0.8) 佐々 拓哉(6) 増田小
10位 3.68 (-0.4) 藤田 蒼生(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
11位 3.68 (0.0) 伊藤 汰一(5) 仙南小
12位 3.68 (0.0) 沓沢 琉(6) 稲川小
13位 3.63 (-0.2) 加藤 悠翔(6) 合川AC
14位 3.54 (1.3) 木村 陽咲(6) 大湯小
15位 3.48 (0.7) 加賀谷 湊(6) 浅舞アスリートクラブ
16位 3.48 (0.4) 三浦 安司(5) 追分RC
17位 3.46 (0.1) 小笠原 宏喜(5) 八幡平小
18位 3.33 (0.5) 木村 寿斗(5) 柴平小
19位 3.31 (0.2) 長瀬 由楽(6) 十文字小
20位 3.28 (0.5) 加藤 大翔(5) 仙南小
21位 3.18 (0.6) 小笠原 生真(6) 早口陸上クラブ
22位 3.14 (0.2) 小野 武流(6) 新山小
23位 2.84 (-0.2) 加藤 聖也(5) 旭川小学校陸上部
24位 2.75 (0.3) 今村 柊吾(5) 藤里ランナーズ
コンバインドB
1位 52.70 木村 陽咲(6) 大湯小
2位 51.77 佐々 拓哉(6) 増田小
3位 47.91 阿部 奨生(6) 大川西根ランナーズ
4位 47.62 佐藤 玲碧(5) きさかた小
5位 45.04 川又 朔道(6) 上川沿TFC
6位 43.31 木村 寿斗(5) 柴平小
7位 43.05 藤田 蒼生(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
8位 42.25 古関 龍斗(5) 稲川小
9位 41.26 沓沢 琉(6) 稲川小
10位 40.85 伊藤 汰一(5) 仙南小
11位 40.81 加藤 大翔(5) 仙南小
12位 40.20 小笠原 宏喜(5) 八幡平小
13位 40.10 小笠原 生真(6) 早口陸上クラブ
14位 38.69 加賀谷 湊(6) 浅舞アスリートクラブ
15位 37.38 麻生 寛太(6) 稲川小
16位 35.46 高橋 宙夢(6) 協和小
17位 34.68 長瀬 由楽(6) 十文字小
18位 32.03 加藤 悠翔(6) 合川AC
19位 31.55 小野 武流(6) 新山小
20位 30.83 三浦 安司(5) 追分RC
21位 28.22 今村 柊吾(5) 藤里ランナーズ
22位 27.26 栗城 蒼太(6) 有浦陸上クラブ
23位 18.83 加藤 聖也(5) 旭川小学校陸上部
決勝
1位 2114 松山 怜央(6) きさかた小
2位 1966 佐藤 公一郎(6) 十文字小
3位 1867 国安 祐希(6) 浅舞アスリートクラブ
4位 1748 戸島 千暁(6) 西仙北ランナーズ
5位 1719 畠山 璃久(6) 成章ランナーズ
6位 1718 日景 遥紀(6) 旭川小学校陸上部
7位 1668 日景 幹輝(6) 上川沿TFC
8位 1629 加藤 陽色(6) 仙南小
9位 1613 佐藤 優斗(6) 吉田小
10位 1607 木内 奏(6) 由利小
11位 1376 上園 彬丸(6) 太田南小
12位 1367 工藤 来瑠(6) 柴平小
13位 1359 松井 琉斗(6) 醍醐小
14位 1130 高橋 瑛斗(5) 山田小
15位 1075 宮本 駿真(5) 八幡平小
16位 1005 佐藤 雄惺(6) 太田南小
17位 929 前 川 桜 希(6) 山田小
18位 853 柳山 奏人(6) 早口陸上クラブ
19位 182 下栃棚 大智(5) 大湯小
決勝
1位 1947 川又 朔道(6) 上川沿TFC
2位 1927 佐々 拓哉(6) 増田小
3位 1895 木村 陽咲(6) 大湯小
4位 1882 阿部 奨生(6) 大川西根ランナーズ
5位 1857 佐藤 玲碧(5) きさかた小
6位 1755 古関 龍斗(5) 稲川小
7位 1739 藤田 蒼生(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
8位 1702 沓沢 琉(6) 稲川小
9位 1694 伊藤 汰一(5) 仙南小
10位 1693 麻生 寛太(6) 稲川小
11位 1646 木村 寿斗(5) 柴平小
12位 1640 高橋 宙夢(6) 協和小
13位 1619 小笠原 宏喜(5) 八幡平小
14位 1594 加賀谷 湊(6) 浅舞アスリートクラブ
15位 1581 加藤 大翔(5) 仙南小
16位 1539 小笠原 生真(6) 早口陸上クラブ
17位 1521 栗城 蒼太(6) 有浦陸上クラブ
18位 1501 加藤 悠翔(6) 合川AC
19位 1465 長瀬 由楽(6) 十文字小
20位 1434 三浦 安司(5) 追分RC
21位 1353 小野 武流(6) 新山小
22位 1176 今村 柊吾(5) 藤里ランナーズ
23位 1010 加藤 聖也(5) 旭川小学校陸上部
24位 949 藤原 光希(6) 十文字小
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.9)
1位 14.91 倉本 咲希(6) JAC-A
2位 15.30 虻川 悠希(6) 有浦陸上クラブ
3位 15.51 高橋 衣莉朱(6) 増田小
4位 15.58 佐々木 好葉(5) 尾崎小
5位 16.34 蔦谷 心(6) 吉田小
6位 17.17 小泉 結莉愛(5) 旭小
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 14.82 木内 花帆(6) 由利小
2位 15.32 疋田 心音(5) JAC-A
3位 16.22 扇田 愛心(6) 六郷小
4位 16.30 武藤 仁那(5) 旭川小学校陸上部
5位 16.82 東海林 夕菜(6) 湯沢西小
6位 16.86 榊 りりい(5) TS-SKANDA
7位 18.31 加藤 望愛(6) 横手南アスリートクラブ
予選【小5】 1組 (1.2)
1位 14.58 伊藤 わか(5) 西仙北ランナーズ
2位 14.89 小棚木 珠沙(5) 有浦陸上クラブ
3位 15.06 栗田 陽菜(5) 浅舞アスリートクラブ
4位 15.06 佐藤 季衣(5) 西馬音内T&F
5位 15.08 小野 芹紗(5) JAC-A
6位 15.37 斎藤 琉星(5) 由利小
7位 15.94 袴田 蘭(5) 大湯小
8位 16.32 荒木 桜幸(5) 追分RC
9位 17.82 野呂田 柚姫(5) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
予選【小5】 2組 (0.0)
1位 14.88 石井 李空(5) 尾去沢小
2位 14.94 高野 実那美(5) 吉田小
3位 15.06 加藤 唯夏(5) 旭川小学校陸上部
4位 15.22 小玉 寧音(5) 六郷小
5位 15.25 藤島 愛結(5) 綴子AC
6位 15.48 田中 望暖(5) 向能代TFC
7位 16.01 猪俣 希歩(5) 雄勝小
8位 16.11 斎藤 千悠(5) きさかた小
9位 16.46 加藤 美桜(5) 追分RC
予選【小5】 3組 (-0.1)
1位 14.78 古仲 慈乃(5) 秋田ベーシックTC
2位 15.00 小野 実月(5) 浅舞アスリートクラブ
3位 15.12 斎藤 煌来(5) 尾崎小
4位 15.23 黒沢 夢結(5) 六郷小
5位 15.24 石垣 仁奈(5) 西馬音内T&F
6位 15.55 原田 希華(5) 花輪小
7位 15.56 岩井 桃愛(5) 早口陸上クラブ
8位 16.74 納谷 莉依菜(5) 向能代TFC
予選【小5】 4組 (-0.4)
1位 14.94 西田 椛(5) 秋田ベーシックTC
2位 15.24 佐藤 真珠(5) 新山小
3位 15.78 近野 桃花(5) 西馬音内T&F
4位 15.78 藤村 侑芽(5) 中仙小
5位 15.93 鈴木 咲良(5) 旭小
6位 16.07 奈良 愛琉(5) 花輪小
7位 16.08 佐々木 愛来(5) 桂城AC
8位 16.42 今津谷 陽夏(5) 追分RC
決勝【小5】 (-0.2)
1位 14.54 伊藤 わか(5) 西仙北ランナーズ
2位 14.67 西田 椛(5) 秋田ベーシックTC
3位 14.72 古仲 慈乃(5) 秋田ベーシックTC
4位 14.81 加藤 唯夏(5) 旭川小学校陸上部
5位 14.89 石井 李空(5) 尾去沢小
6位 15.00 高野 実那美(5) 吉田小
7位 15.04 小棚木 珠沙(5) 有浦陸上クラブ
8位 15.17 小野 実月(5) 浅舞アスリートクラブ
予選【小6】 1組 (-1.3)
1位 14.02 佐野 えみり(6) 横手南アスリートクラブ
2位 14.48 千葉 結月(6) 城南ランナーズ
3位 14.53 柳沢 瞳来(6) 大湯小
4位 15.14 荒井 望結(6) 藤里ランナーズ
5位 15.31 小島 雫(6) きさかた小
6位 15.60 田口 璃空(6) 美郷町立千畑小
7位 16.06 佐 藤 愛 咲(6) 湯沢東小
8位 16.11 今野 日向子(6) JAC-A
予選【小6】 2組 (-2.0)
1位 14.27 北嶋 耶絵(6) 長木小
2位 14.61 古川 ひより(6) 横手北小
3位 14.62 坂本 莉菜(6) 西馬音内T&F
4位 14.66 今野 希愛(6) 新山小
5位 15.26 小松 日和(6) 東大曲小
6位 15.71 岩渕 遥羽(6) JAC-A
7位 15.89 安保 陽葵(6) 花輪小
8位 16.28 佐藤 柊吏(6) 追分RC
予選【小6】 3組 (-0.4)
1位 13.99 大石 希乃羽(6) 増田小
2位 14.66 村重 帆香(6) 有浦陸上クラブ
3位 14.92 坂本 莉桜(6) 西馬音内T&F
4位 15.15 小松 奏芽(6) JAC-A
5位 15.24 高橋 梨夏(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
6位 15.76 小田島 心深(6) 大湯小
7位 16.08 高桑 綾芽(6) 追分RC
予選【小6】 4組 (-0.8)
1位 13.84 煤賀 理緒(6) 港北小
2位 14.31 新開 蒼愛(6) 追分RC
3位 14.33 佐々木 朱愛(6) 浅舞アスリートクラブ
4位 14.63 斎藤 美羽(6) アスリート城西
5位 15.15 兎沢 那友(6) 柴平小
6位 16.07 今 野 希 愛(6) 湯沢東小
7位 16.16 伊藤 千絢(6) 南外小
決勝【小6】 (1.3)
1位 13.62 煤賀 理緒(6) 港北小
2位 13.69 佐野 えみり(6) 横手南アスリートクラブ
3位 13.70 大石 希乃羽(6) 増田小
4位 13.80 北嶋 耶絵(6) 長木小
5位 14.02 佐々木 朱愛(6) 浅舞アスリートクラブ
6位 14.04 新開 蒼愛(6) 追分RC
7位 14.30 柳沢 瞳来(6) 大湯小
8位 14.30 千葉 結月(6) 城南ランナーズ
タイムレース 1組
1位 2.28.11 渋谷 星奈(6) 長木小
2位 2.33.32 高橋 璃月愛(5) JAC-A
3位 2.39.64 渡辺 一花(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
4位 2.40.42 佐々木 黎(6) 仙南小
5位 2.41.27 田中 ひまり(6) 柴平小
6位 2.41.96 門 脇 芽 依(6) 雄勝小
7位 2.43.23 工藤 陽和(6) 旭川小学校陸上部
8位 2.44.17 柴田 莉瑚(6) 旭小
9位 2.45.13 小野 心寛(6) 綴子AC
10位 2.45.31 久保市 唯愛(6) 追分RC
11位 2.45.53 進藤 詩花(5) 大曲小
12位 2.45.62 安保 杏夢(6) 柴平小
13位 2.46.27 小沢 初美(5) 岩谷TFC
14位 2.46.39 細谷 彩夏(5) 横手南アスリートクラブ
15位 2.54.06 近藤 ゆき(6) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
16位 2.54.21 前島 璃瑠(5) 追分RC
タイムレース 2組
1位 2.33.63 高橋 柚唯(6) 大館ジュニアアスリート
2位 2.34.03 石垣 珠麗(6) 外旭川小
3位 2.34.52 吉川 幸歩(6) 小友ランナーズ
4位 2.39.37 熊谷 椎翔(6) 美郷町立千畑小
5位 2.40.75 阿部 莉依咲(5) 花輪小
6位 2.42.26 安 藤 彩 来(6) 雄勝小
7位 2.42.39 佐々木 陽菜(6) 秋田ベーシックTC
8位 2.42.60 伊藤 雪菜(5) 大曲小
9位 2.42.80 桧森 星愛来(5) 能代山本ジュニア陸上競技クラブ
10位 2.44.49 石田 瑠愛菜(5) 長木小
11位 2.44.52 辻田 佳永(6) 雄物川小
12位 2.51.11 金谷 彩紀菜(5) 追分RC
13位 2.51.39 古仲 紗菜(5) 船越小
14位 2.55.97 小坂 春葵(6) 高瀬っ子ランナーズ
15位 2.58.22 高村 真央(5) 大森小
コンバインドA 1組 (0.8)
1位 14.89 小松 希綾(6) 十文字小
2位 15.66 村木 琴葉(6) 柴平小
3位 16.73 高橋 怜愛(6) 仙南小
4位 17.34 阿部 倫子(5) チーム金浦小
5位 17.57 佐 藤 心 結(6) 皆瀬小
6位 17.87 三政 湖乃美(5) 桂城AC
コンバインドA 2組 (0.1)
1位 15.01 菅原 葵依(6) 有浦陸上クラブ
2位 16.11 佐々木 心陽(6) 横手北小
3位 16.28 佐藤 希愛(6) 平沢小
4位 18.28 阿部 実莉(6) 高瀬っ子ランナーズ
5位 18.29 奈良 梨愛奈(6) 大湯小
6位 20.19 石川 華帆(5) 高梨小
コンバインドA 3組 (-1.4)
1位 14.95 清水 花菜(6) 有浦陸上クラブ
2位 15.82 新山 千尋(6) 浅舞アスリートクラブ
3位 16.51 龍山 椎菜(6) 由利小
4位 18.26 佐藤 陽菜(5) 秋田ベーシックTC
5位 19.24 山崎 莉奈(5) 大川西根ランナーズ
コンバインドA 4組 (-1.0)
1位 14.11 高橋 希依(6) 横手南アスリートクラブ
2位 16.69 佐々木 祐嘉(6) 平沢小
3位 16.93 船木 花野(6) 六郷小
4位 17.34 川又 はぐみ(5) 上川沿TFC
5位 19.60 大森 心那(5) TS-SKANDA
予選 1組
1位 53.11JAC-A
2位 56.99由利小
3位 58.79増田小
4位 61.94横手南アスリートクラブ
5位 65.03追分RC
6位 67.17藤里ランナーズ
予選 2組
1位 57.56有浦陸上クラブ
2位 58.11平沢小
3位 58.82JAC-AⅡ小
4位 60.30旭小
5位 61.73仙南小
6位 62.26TS-SKANDA
予選 3組
1位 56.13尾崎小
2位 57.72上川沿TFC
3位 58.09吉田小
4位 58.52六郷小
5位 61.25旭川小学校陸上部
6位 65.78湯沢西小
決勝
1位 52.66JAC-A
2位 55.86尾崎小
3位 56.93由利小
4位 57.93上川沿TFC
5位 58.21平沢小
6位 58.28有浦陸上クラブ
7位 58.57吉田小
8位 58.89六郷小
コンバインドA
1位 1.27 龍山 椎菜(6) 由利小
2位 1.21 佐 藤 心 結(6) 皆瀬小
2位 1.21 菅原 葵依(6) 有浦陸上クラブ
4位 1.21 佐々木 心陽(6) 横手北小
5位 1.21 小松 希綾(6) 十文字小
6位 1.21 高橋 希依(6) 横手南アスリートクラブ
7位 1.18 高橋 怜愛(6) 仙南小
8位 1.15 川又 はぐみ(5) 上川沿TFC
9位 1.10 村木 琴葉(6) 柴平小
9位 1.10 佐々木 祐嘉(6) 平沢小
9位 1.10 佐藤 希愛(6) 平沢小
12位 1.10 阿部 倫子(5) チーム金浦小
13位 1.10 清水 花菜(6) 有浦陸上クラブ
14位 1.10 新山 千尋(6) 浅舞アスリートクラブ
15位 1.05 山崎 莉奈(5) 大川西根ランナーズ
15位 1.05 佐藤 陽菜(5) 秋田ベーシックTC
15位 1.05 奈良 梨愛奈(6) 大湯小
18位 1.05 三政 湖乃美(5) 桂城AC
19位 1.05 阿部 実莉(6) 高瀬っ子ランナーズ
20位 1.00 大森 心那(5) TS-SKANDA
コンバインドB
1位 3.88 (0.6) 佐藤 芽衣(6) 大館南小
2位 3.77 (1.3) 畠山 陽詩(6) 上小阿仁陸上クラブ
3位 3.76 (1.3) 阿部 莉愛(5) 八幡平小
4位 3.67 (-0.4) 田村 美結(5) 成章ランナーズ
5位 3.66 (0.9) 小鴨 優華(5) 花輪小
6位 3.65 (2.1) 小俣 希心(5) 浅舞アスリートクラブ
7位 3.64 (0.7) 菅原 茉帆(6) 東館スポーツ少年団
8位 3.62 (0.4) 佐藤 純花(5) 秋田ベーシックTC
9位 3.56 (0.5) 油屋 凛音(6) 雄物川小
10位 3.54 (0.9) 児玉 若菜(6) 花輪小
11位 3.52 (0.8) 山本 陽菜乃(6) 十文字小
12位 3.48 (0.7) 斎藤 美彩(6) 醍醐小
13位 3.41 (0.4) 青山 愛華(6) TS-SKANDA
14位 3.37 (-0.9) 照井 千夏(5) 西馬音内T&F
15位 3.35 (1.0) 高橋 萌佳(5) 太田南小
16位 3.33 (1.6) 佐々木 美空(5) 新山小
17位 3.24 (1.3) 佐藤 夕南(6) 尾崎小
18位 3.24 (1.0) 池田 彩月(6) 西目アスリート
19位 3.19 (0.2) 高橋 そよ(6) 南外小
20位 3.12 (1.8) 釜台 梨桜(5) 尾崎小
21位 3.06 (0.4) 舘岡 陽菜(6) 追分RC
22位 3.06 (1.1) 吉田 心優(6) 西馬音内T&F
23位 3.01 (0.1) 塩寺 乙斗(6) 神岡小
24位 2.98 (0.7) 大畠 玲菜(6) 清水小
25位 2.88 (1.8) 佐々木 桃子(6) 湯沢東小
26位 2.84 (1.0) 伊藤 藍美(5) 西馬音内T&F
27位 2.79 (1.6) 高橋 美姫楠(5) JAC-A
28位 2.69 (-0.6) 舟山 明里(5) 旭川小学校陸上部
29位 2.44 (2.2) 神成 紗来(5) 旭川小学校陸上部
コンバインドB
1位 41.51 佐々木 美空(5) 新山小
2位 41.11 佐藤 芽衣(6) 大館南小
3位 38.55 菅原 茉帆(6) 東館スポーツ少年団
4位 36.96 畠山 陽詩(6) 上小阿仁陸上クラブ
5位 36.22 小鴨 優華(5) 花輪小
6位 36.21 山本 陽菜乃(6) 十文字小
7位 35.18 阿部 莉愛(5) 八幡平小
8位 34.30 児玉 若菜(6) 花輪小
9位 33.79 小俣 希心(5) 浅舞アスリートクラブ
10位 33.29 大畠 玲菜(6) 清水小
11位 32.90 釜台 梨桜(5) 尾崎小
12位 31.41 池田 彩月(6) 西目アスリート
13位 30.66 田村 美結(5) 成章ランナーズ
14位 30.38 伊藤 藍美(5) 西馬音内T&F
15位 29.83 青山 愛華(6) TS-SKANDA
16位 29.48 照井 千夏(5) 西馬音内T&F
17位 29.41 斎藤 美彩(6) 醍醐小
18位 28.40 佐藤 夕南(6) 尾崎小
19位 27.57 塩寺 乙斗(6) 神岡小
20位 26.92 高橋 萌佳(5) 太田南小
21位 25.33 油屋 凛音(6) 雄物川小
22位 25.06 吉田 心優(6) 西馬音内T&F
23位 21.47 高橋 そよ(6) 南外小
24位 20.69 舘岡 陽菜(6) 追分RC
25位 19.82 佐々木 桃子(6) 湯沢東小
26位 15.50 舟山 明里(5) 旭川小学校陸上部
27位 14.22 佐藤 純花(5) 秋田ベーシックTC
28位 12.30 高橋 美姫楠(5) JAC-A
29位 10.68 神成 紗来(5) 旭川小学校陸上部
決勝
1位 1860 高橋 希依(6) 横手南アスリートクラブ
2位 1727 小松 希綾(6) 十文字小
3位 1706 菅原 葵依(6) 有浦陸上クラブ
4位 1590 清水 花菜(6) 有浦陸上クラブ
5位 1519 龍山 椎菜(6) 由利小
6位 1518 佐々木 心陽(6) 横手北小
7位 1468 村木 琴葉(6) 柴平小
8位 1441 新山 千尋(6) 浅舞アスリートクラブ
9位 1378 高橋 怜愛(6) 仙南小
10位 1362 佐藤 希愛(6) 平沢小
11位 1292 佐々木 祐嘉(6) 平沢小
12位 1269 佐 藤 心 結(6) 皆瀬小
13位 1239 川又 はぐみ(5) 上川沿TFC
14位 1181 阿部 倫子(5) チーム金浦小
15位 1034 三政 湖乃美(5) 桂城AC
16位 967 佐藤 陽菜(5) 秋田ベーシックTC
17位 963 阿部 実莉(6) 高瀬っ子ランナーズ
18位 962 奈良 梨愛奈(6) 大湯小
19位 799 山崎 莉奈(5) 大川西根ランナーズ
20位 738 大森 心那(5) TS-SKANDA
21位 448 船木 花野(6) 六郷小
22位 50 石川 華帆(5) 高梨小
決勝
1位 1755 佐藤 芽衣(6) 大館南小
2位 1640 畠山 陽詩(6) 上小阿仁陸上クラブ
3位 1635 菅原 茉帆(6) 東館スポーツ少年団
4位 1609 佐々木 美空(5) 新山小
5位 1601 阿部 莉愛(5) 八幡平小
6位 1594 小鴨 優華(5) 花輪小
7位 1555 山本 陽菜乃(6) 十文字小
8位 1541 小俣 希心(5) 浅舞アスリートクラブ
9位 1521 児玉 若菜(6) 花輪小
10位 1484 田村 美結(5) 成章ランナーズ
11位 1405 斎藤 美彩(6) 醍醐小
12位 1394 青山 愛華(6) TS-SKANDA
13位 1378 池田 彩月(6) 西目アスリート
14位 1376 照井 千夏(5) 西馬音内T&F
15位 1375 釜台 梨桜(5) 尾崎小
16位 1344 大畠 玲菜(6) 清水小
16位 1344 油屋 凛音(6) 雄物川小
18位 1318 高橋 萌佳(5) 太田南小
19位 1317 佐藤 夕南(6) 尾崎小
20位 1245 伊藤 藍美(5) 西馬音内T&F
21位 1236 塩寺 乙斗(6) 神岡小
22位 1199 吉田 心優(6) 西馬音内T&F
23位 1162 高橋 そよ(6) 南外小
24位 1136 佐藤 純花(5) 秋田ベーシックTC
25位 1110 舘岡 陽菜(6) 追分RC
26位 1043 佐々木 桃子(6) 湯沢東小
27位 901 舟山 明里(5) 旭川小学校陸上部
28位 864 高橋 美姫楠(5) JAC-A
29位 733 神成 紗来(5) 旭川小学校陸上部

コメント