京都府丹後小学生交流陸上2024年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

京都府丹後小学生交流陸上

会場:京丹後はごろも陸上競技場
開催日:2024年6月09日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (-1.3)
1位 15.60 小国 蓮太朗:かぶと山小
2位 16.89 宇都 瑠之助:栗田小
3位 16.92 吉岡 聡太:丹後RC
4位 17.39 山下 駿亮:網野RS
5位 17.46 稲岡 龍人:北丹後クラブ
6位 19.19 岩崎 永都:石川小
7位 20.07 坪倉 倖土:弥栄
予選【小4】 2組 (-2.4)
1位 16.35 畑中 譲仁:かぶと山小
2位 17.85 大泉 竜仁:本庄
3位 17.86 吉岡 遼平:北丹後クラブ
4位 17.93 岩城 健琉:吉津小
5位 18.06 中江 羚王:丹後RC
6位 18.13 給田 翔瑛:豊栄
7位 18.26 矢島 羽琉:加悦陸上教室
決勝【小4】 (0.5)
1位 15.50 小国 蓮太朗:かぶと山小
2位 15.92 畑中 譲仁:かぶと山小
3位 16.36 宇都 瑠之助:栗田小
4位 16.58 吉岡 聡太:丹後RC
5位 17.09 大泉 竜仁:本庄
6位 17.19 吉岡 遼平:北丹後クラブ
7位 17.53 山下 駿亮:網野RS
8位 17.65 稲岡 龍人:北丹後クラブ
予選【小5】 1組 (0.6)
1位 15.56 小西 奏音:市場小
2位 15.77 上家 青澄:宮津陸上教室
3位 15.82 矢野 翔琉:大宮陸上教室
4位 17.10 大森 康太:宮津陸上教室
5位 17.11 永田 喜作:加悦陸上教室
6位 17.36 白須 友翔:岩滝陸上クラブ
7位 17.40 金谷 蒼汰:石川小
予選【小5】 2組 (-0.8)
1位 15.36 市田 怜:加悦陸上教室
2位 16.15 藤本 迅絆:山田小
3位 16.69 吉田 光翔:石川小
4位 16.79 岡田 希:高龍小
5位 16.88 太田 聖陸:大宮陸上教室
6位 17.75 牛田 明真:加悦陸上教室
7位 17.77 吉田 浬:吉津小
予選【小5】 3組 (-0.3)
1位 15.60 石田 淳稀:栗田小
2位 16.26 井本 大智:峰山クラブ
3位 16.87 梅津 葵志:宮津陸上教室
4位 16.90 森上 凛汰朗:栗田小
5位 17.51 上田 悠月:弥栄
6位 18.61 向垣 昊佑:宮津陸上教室
7位 19.86 安田 純:加悦陸上教室
決勝【小5】 (-0.4)
1位 15.14 市田 怜:加悦陸上教室
2位 15.22 矢野 翔琉:大宮陸上教室
3位 15.31 石田 淳稀:栗田小
4位 15.47 小西 奏音:市場小
5位 15.85 上家 青澄:宮津陸上教室
6位 16.26 井本 大智:峰山クラブ
7位 16.26 藤本 迅絆:山田小
8位 16.43 吉田 光翔:石川小
予選【小6】 1組 (-2.2)
1位 14.95 石田 真己:山田小
2位 15.56 安田 卓海:加悦陸上教室
3位 15.78 嶋田 琉威斗:網野RS
4位 15.86 金谷 寿紀:市場小
5位 17.01 吉田 吏希:石川小
6位 17.61 横川 成:加悦陸上教室
予選【小6】 2組 (0.0)
1位 13.96 堀 颯友:市場小
2位 15.24 後藤 輝真:加悦陸上教室
3位 15.24 濃野 陽:加悦陸上教室
4位 15.35 坂根 迅:吉津小
5位 17.33 岩崎 俊斗:石川小
6位 17.68 西 琉元:石川小
予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 13.72 佐古 歩翔:山田小
2位 14.39 梅本 清太郎:岩滝陸上クラブ
3位 15.83 谷口 志輝:石川小
4位 16.16 濃野 優:加悦陸上教室
5位 16.38 和田 慈輝:加悦陸上教室
決勝【小6】 (0.1)
1位 13.77 佐古 歩翔:山田小
2位 14.10 堀 颯友:市場小
3位 14.34 梅本 清太郎:岩滝陸上クラブ
4位 14.71 石田 真己:山田小
5位 15.39 坂根 迅:吉津小
6位 15.41 後藤 輝真:加悦陸上教室
7位 15.47 濃野 陽:加悦陸上教室
8位 15.55 安田 卓海:加悦陸上教室
決勝【小4】
1位 2.45.99 宗村 高良:大宮陸上教室
2位 2.46.13 畑中 銀月:かぶと山小
3位 2.48.62 矢野 咲斗:吉津小
4位 2.50.86 大井 莞士郎:大宮陸上教室
5位 2.58.48 梅田 大和:弥栄
6位 3.07.96 中江 優太:丹後RC
7位 3.16.14 宇都 瑠之助:栗田小
8位 3.16.32 増田 直斗:峰山クラブ
決勝【小5】 1組
1位 2.57.58 藤本 迅絆:山田小
2位 3.04.01 市田 怜:加悦陸上教室
3位 3.05.81 井上 凌佑:宮津陸上教室
4位 3.07.69 村島 甫マ怜:市場小
5位 3.07.88 曽根 和寛:宮津陸上教室
6位 3.07.97 梅津 葵志:宮津陸上教室
7位 3.38.73 森 篤都:栗田小
決勝【小5】 2組
1位 2.52.73 谷口 倫汰朗:加悦陸上教室
2位 2.56.45 成尾 大晴:豊栄
3位 3.05.00 金谷 蒼汰:石川小
4位 3.07.80 平野 健誠:宮津陸上教室
5位 3.16.87 松原 大志:山田小
6位 3.39.70 牛田 明真:加悦陸上教室
決勝【小6】 1組
1位 2.44.27 藤本 凰奨:山田小
2位 2.51.30 後藤 輝真:加悦陸上教室
3位 2.53.54 秋山 郁:宮津陸上教室
4位 2.54.46 原田 琥太朗:宮津陸上教室
5位 2.57.22 本田 圭:岩滝陸上クラブ
6位 3.00.17 岩崎 俊斗:石川小
決勝【小6】 2組
1位 2.35.04 中村 竜輝:山田小
2位 2.42.38 梅本 清太郎:岩滝陸上クラブ
3位 2.45.71 大槻 准平:吉津小
4位 2.51.09 大井 隆之亮:大宮陸上教室
5位 2.51.14 若月 颯汰:石川小
6位 3.07.74 谷口 志輝:石川小
決勝【小6】 3組
1位 2.48.19 上林 蓮和:岩滝陸上クラブ
2位 3.01.55 山本 陽斗:山田小
3位 3.03.72 横川 成:加悦陸上教室
4位 3.04.37 中島 惇貴:石川小
決勝 (-1.5)
1位 17.61 杉原 鳳我:吉津小
2位 17.77 広野 俊輔:養老小
決勝 1組
1位 63.87宮津陸上教室 A
2位 66.56宮津陸上教室 B
3位 68.66加悦陸上教室 B
決勝 2組
1位 56.83山田小
2位 61.19加悦陸上教室 A
3位 63.65岩滝陸上クラブ
4位 65.63網野RS
5位 66.85石川小
決勝 1組
1位 1.00 羽賀 寛人:弥栄
決勝 2組
1位 1.05 杉原 鳳我:吉津小
決勝 1組
1位 3.33 (1.3) 畑中 譲仁:かぶと山小
2位 3.22 (1.3) 三野 慶心:本庄
3位 2.82 (0.6) 矢島 羽琉:加悦陸上教室
決勝 2組
1位 3.86 (0.7) 上田 陽彩:北丹後クラブ
2位 3.68 (0.6) 矢野 翔琉:大宮陸上教室
3位 3.67 (2.3) 芦田 玲羽:吉津小
4位 3.52 (1.4) 松林 裕晟:弥栄
5位 3.44 (1.0) 土肥 宥斗:弥栄
6位 3.44 (1.0) 竹中 碧:かぶと山小
7位 3.40 (-0.3) 東山 皓太郎:宮津陸上教室
8位 3.28 (2.5) 永田 喜作:加悦陸上教室
9位 3.16 (0.7) 吉岡 真逢:大宮陸上教室
10位 2.87 (0.1) 白須 友翔:岩滝陸上クラブ
11位 2.64 (1.4) 曽根 和寛:宮津陸上教室
12位 2.59 (0.9) 森 篤都:栗田小
13位 2.50 (0.5) 藤安 波音:峰山クラブ
決勝 3組
1位 3.98 (2.8) 柴田 貴俊:弥栄
2位 3.36 (-0.6) 吉田 吏希:石川小
3位 3.27 (-1.0) 足立 清真:山田小
決勝 1組
1位 36.21 三野 慶心:本庄
2位 33.18 小国 蓮太朗:かぶと山小
3位 31.72 大井 莞士郎:大宮陸上教室
4位 30.88 宗村 高良:大宮陸上教室
5位 30.03 宮前 旺輔:宮津陸上教室
6位 24.42 増田 直斗:峰山クラブ
7位 23.67 大浦 陽輝:栗田小
8位 21.80 大泉 竜仁:本庄
決勝 2組
1位 51.05 成尾 大晴:豊栄
2位 45.58 北村 律:宮津陸上教室
3位 45.12 芦田 玲羽:吉津小
4位 41.08 上田 陽彩:北丹後クラブ
5位 40.57 松岡 優翔:豊栄
6位 38.79 橋本 尚倫:宮津陸上教室
7位 36.59 東 祐希:弥栄
8位 32.64 長尾 琉生:宮津陸上教室
9位 29.25 梅田 武揚:市場小
10位 18.22 池田 蒼詩:峰山クラブ
決勝 3組
1位 47.70 石田 真己:山田小
2位 47.52 柴田 貴俊:弥栄
3位 39.07 広野 創祐:岩滝小
4位 36.08 本林 奏太:宮津陸上教室
5位 35.67 足立 清真:山田小
6位 33.31 大井 隆之亮:大宮陸上教室
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (-1.1)
1位 16.05 矢野 帆乃果:吉津小
2位 17.00 三浦 ちはや:石川小
3位 17.58 天野 陽菜:栗田小
4位 17.82 森岡 咲桜:弥栄
5位 17.93 荒田 唯:大宮陸上教室
6位 18.16 木野瀬 菜月:大宮陸上教室
7位 18.29 高垣 璃子:宮津陸上教室
予選【小4】 2組 (-1.6)
2位 16.71 梅本 歩希:岩滝陸上クラブ
3位 17.09 安田 蒼捺:かぶと山小
4位 17.74 水口 萌愛:大宮陸上教室
5位 17.80 坪倉 莉央奈:弥栄
6位 18.42 小山 愛:網野RS
予選【小4】 3組 (-0.3)
1位 16.60 平井 葵子:峰山クラブ
2位 17.19 長壁 莉心:市場小
3位 17.21 日高 唯:宮津陸上教室
4位 17.21 今西 縁:網野RS
6位 18.33 宇都 琴音:丹後RC
決勝【小4】 (0.2)
1位 15.65 矢野 帆乃果:吉津小
2位 16.38 平井 葵子:峰山クラブ
3位 16.44 梅本 歩希:岩滝陸上クラブ
4位 16.72 三浦 ちはや:石川小
5位 16.81 安田 蒼捺:かぶと山小
6位 16.86 長壁 莉心:市場小
7位 16.93 今西 縁:網野RS
8位 16.97 日高 唯:宮津陸上教室
予選【小5】 1組 (-1.3)
1位 16.19 今岡 愛実:北丹後クラブ
2位 16.27 平井 香羽:北丹後クラブ
3位 16.36 佐々木 寿珠:加悦陸上教室
4位 16.55 武若 理央:宮津陸上教室
5位 16.85 川端 ゆめり:高龍小
6位 17.08 吉田 ひろ南:石川小
予選【小5】 2組 (-0.3)
1位 14.79 西垣 志保:弥栄
2位 16.06 中野 恋歩:宮津陸上教室
3位 16.07 大崎 優月:宮津陸上教室
4位 17.06 藤沢 こなつ:北丹後クラブ
5位 17.68 薮中 美嘉:大宮陸上教室
6位 17.76 太田 穂和:石川小
7位 17.91 小牧 希羅莉:加悦陸上教室
予選【小5】 3組 (-1.9)
1位 16.15 中村 梨音:吉津小
2位 16.20 小倉 菜々:大宮陸上教室
3位 16.58 由利 光:大宮陸上教室
4位 16.85 野村 優乃:吉津小
5位 16.90 小西 羚紗:高龍小
6位 17.35 高垣 望玖:宮津陸上教室
決勝【小5】 (0.8)
1位 14.61 西垣 志保:弥栄
2位 15.78 中野 恋歩:宮津陸上教室
3位 15.85 平井 香羽:北丹後クラブ
4位 16.02 中村 梨音:吉津小
5位 16.03 小倉 菜々:大宮陸上教室
6位 16.05 大崎 優月:宮津陸上教室
7位 16.31 今岡 愛実:北丹後クラブ
8位 16.69 佐々木 寿珠:加悦陸上教室
予選【小6】 1組 (-1.7)
1位 15.44 木村 古奈都:加悦陸上教室
2位 16.29 山下 ほのか:野田川AC
3位 16.54 関 美知瑠:しんざん小
4位 16.92 中嶋 心:栗田小
5位 17.32 福尾 莉子:網野RS
6位 17.69 佐々木 せな:峰山クラブ
予選【小6】 2組 (0.1)
1位 14.97 柴田 月:栗田小
2位 15.44 松下 実瑚:網野RS
3位 15.60 宮前 華音:大宮陸上教室
4位 15.77 山田 莉空:山田小
5位 16.02 山本 真凛:栗田小
6位 16.20 松本 夢彩:峰山クラブ
決勝【小6】 (-0.2)
1位 15.10 柴田 月:栗田小
2位 15.25 木村 古奈都:加悦陸上教室
3位 15.32 松下 実瑚:網野RS
4位 15.61 宮前 華音:大宮陸上教室
5位 15.82 山田 莉空:山田小
6位 15.92 山下 ほのか:野田川AC
7位 16.02 松本 夢彩:峰山クラブ
8位 16.04 山本 真凛:栗田小
決勝【小4】
1位 3.02.38 上山 和花:岩滝陸上クラブ
2位 3.12.14 下久保 はな:大宮陸上教室
3位 3.14.34 三浦 ちはや:石川小
4位 3.15.02 天野 陽菜:栗田小
5位 3.21.71 岸本 知花:かぶと山小
6位 3.30.82 石田 ここあ:栗田小
決勝【小5】 1組
1位 2.57.71 松本 愛里:宮津陸上教室
2位 3.04.28 新田 優菜:大宮陸上教室
3位 3.07.74 谷口 深愛:弥栄
4位 3.09.11 高岡 蘭奈:吉津小
5位 3.13.86 佐々木 寿珠:加悦陸上教室
決勝【小5】 2組
1位 2.58.39 野坂 羽那:宮津陸上教室
2位 3.11.66 田中 夏芽:豊栄
3位 3.19.64 吉田 ひろ南:石川小
4位 3.20.41 薮中 美嘉:大宮陸上教室
5位 3.33.27 神田 なつき:加悦陸上教室
決勝【小6】 1組
1位 2.45.56 福井 那:市場小
2位 3.00.54 宮前 華音:大宮陸上教室
3位 3.04.50 宇野 りんか:豊栄
4位 3.10.38 石田 りりあ:栗田小
5位 3.29.71 村瀬 芽依:野田川AC
6位 3.45.52 吉川 優愛:野田川AC
決勝【小6】 2組
1位 3.02.11 関 美知瑠:しんざん小
2位 3.05.03 森下 真汎:栗田小
3位 3.14.77 山添 愛夢:吉津小
4位 3.27.37 塚原 美月:野田川AC
5位 3.32.38 大沢 美乃:豊栄
6位 3.32.47 大久保 智穂:豊栄
決勝 1組 (-0.7)
1位 20.23 田中 夏芽:豊栄
決勝 2組 (-0.5)
1位 14.77 小幡 桃花:弥栄
決勝 1組
1位 63.72宮津陸上教室
決勝 2組
1位 63.27栗田小
2位 65.62市場小
3位 65.84網野RS
4位 65.93豊栄
5位 65.97加悦陸上教室
6位 68.24野田川AC
決勝
1位 1.20 小幡 桃花:弥栄
決勝 1組
1位 3.18 (1.1) 伊藤 未来:加悦陸上教室
2位 3.03 (1.1) 坪倉 莉央奈:弥栄
3位 2.77 (1.7) 森岡 咲桜:弥栄
4位 2.37 (0.5) 竹村 日那:加悦陸上教室
決勝 2組
1位 4.03 (1.0) 西垣 志保:弥栄
2位 3.48 (-0.6) 大崎 優月:宮津陸上教室
3位 3.39 (0.5) 平井 香羽:北丹後クラブ
4位 3.19 (-0.5) 今岡 愛実:北丹後クラブ
5位 2.91 (0.6) 藤沢 こなつ:北丹後クラブ
決勝 3組
1位 3.84 (0.9) 三野 希歩:本庄
2位 3.68 (0.7) 栗田 瑞歩:本庄
3位 3.35 (0.9) 上羽 愛菜:峰山クラブ
4位 3.27 (0.5) 長野 来実:市場小
5位 3.24 (0.2) 山田 莉空:山田小
決勝
1位 32.65 栗田 瑞歩:本庄
2位 29.06 三野 希歩:本庄
3位 28.78 森田 芽衣:本庄
4位 28.53 大江 望琴:峰山クラブ
5位 21.22 梶恵 心咲:栗田小

コメント