岩手県北上地区小学生交流2024年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

岩手県北上地区小学生交流

会場:北上陸上競技場
開催日:2024年6月01日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【小5】 1組 (2.3)
1位 14.92 高橋 友陽(5) 江釣子クラブ
2位 14.93 小清水 翔琉(5) 和賀東クラブ
3位 15.25 及川 隼太(5) 黒沢尻北ク
4位 15.26 奥山 光佑(5) 北上南クラブ
5位 15.64 高橋 陽馬(5) 黒沢尻北ク
6位 16.02 高橋 弘武(5) 和賀東クラブ
タイムレース【小5】 2組 (2.1)
1位 15.01 及川 晴(5) 江釣子クラブ
2位 15.38 鈴木 集(5) 黒沢尻西ク
3位 15.58 菊池 大我(5) 飯豊クラブ
4位 15.69 氏家 明日城(5) 東桜クラブ
5位 16.08 戸田 颯祐(5) 東桜クラブ
6位 16.17 長崎 悠真(5) 笠松クラブ
7位 16.88 田中 悠基(5) 黒沢尻西ク
タイムレース【小5】 3組 (1.2)
1位 15.57 唯野 優人(5) 二子クラブ
2位 15.63 岩井 一真(5) 飯豊クラブ
3位 16.64 菅原 春人(5) 黒沢尻東TC
4位 17.12 小原 隆太郎(5) 黒沢尻東TC
5位 17.50 高橋 孝輔(5) 鬼柳クラブ
タイムレース【小6】 1組 (1.9)
1位 12.98 柏崎 玲大(6) 湯田クラブ
2位 13.36 高橋 慶次郎(6) 和賀東クラブ
3位 14.02 立花 未来(6) 黒沢尻北ク
4位 14.12 斎藤 悠吏(6) 和賀東クラブ
5位 14.61 三上 壱太(6) 黒沢尻北ク
6位 14.68 奥山 蓮凰(6) 江釣子クラブ
タイムレース【小6】 2組 (1.8)
1位 14.22 斎藤 夏葵(6) 黒沢尻西ク
2位 14.38 高橋 凰翔(6) 黒沢尻西ク
3位 15.24 今野 凪都(6) 北上南クラブ
4位 15.42 高橋 蒼生(6) 鬼柳クラブ
5位 15.64 井上 天翔(6) 江釣子クラブ
タイムレース【小6】 3組 (0.5)
1位 13.22 伊藤 想佑(6) 二子クラブ
2位 13.92 柴田 賢心(6) 飯豊クラブ
3位 15.24 高橋 天真(6) 飯豊クラブ
4位 15.53 田中 葉琉磨(6) 北上南クラブ
5位 15.64 田村 光志朗(6) 黒沢尻東TC
コンバインドA 1組 (-0.3)
1位 14.56 高屋敷 慎太郎(6) 北上南クラブ
2位 15.76 照井 音和(6) 和賀東クラブ
3位 16.32 森 洋太(6) 江釣子クラブ
4位 16.46 深沢 快(6) 黒沢尻西ク
5位 17.37 大川 月誠(6) 東桜クラブ
6位 17.53 八重樫 大翔(5) 黒沢尻北ク
7位 17.91 作間 蓮大(5) 鬼柳クラブ
コンバインドA 2組 (1.4)
1位 14.50 及川 陽大(6) 江釣子クラブ
2位 15.51 小野寺 悠(6) 黒沢尻東TC
3位 16.31 佐藤 大地(6) 黒沢尻東TC
4位 16.99 高橋 蒼空(6) 北上南クラブ
5位 17.93 平野 結雅(6) 黒沢尻西ク
6位 18.58 菅原 尊道(6) 和賀東クラブ
7位 20.49 草野 大雅(6) 黒沢尻北ク
タイムレース 1組
1位 58.00黒沢尻東TC
2位 58.09黒沢尻西ク
3位 58.18江釣子クラブ
4位 58.81飯豊クラブA
5位 59.67黒沢尻北クA
6位 59.98黒沢尻北クB
7位 61.90江釣子クラブ
タイムレース 2組
1位 59.01二子クラブ
2位 59.12北上南クラブ
3位 61.54飯豊クラブB
4位 64.36和賀東クラブB
5位 64.40鬼柳クラブ
6位 64.84東桜クラブB
7位 65.82東桜クラブA
コンバインドA
1位 1.29 小野寺 悠(6) 黒沢尻東TC
2位 1.23 高屋敷 慎太郎(6) 北上南クラブ
3位 1.20 及川 陽大(6) 江釣子クラブ
3位 1.20 高橋 蒼空(6) 北上南クラブ
5位 1.20 深沢 快(6) 黒沢尻西ク
6位 1.15 森 洋太(6) 江釣子クラブ
7位 1.10 八重樫 大翔(5) 黒沢尻北ク
7位 1.10 大川 月誠(6) 東桜クラブ
9位 1.10 草野 大雅(6) 黒沢尻北ク
10位 1.05 平野 結雅(6) 黒沢尻西ク
10位 1.05 照井 音和(6) 和賀東クラブ
12位 1.05 作間 蓮大(5) 鬼柳クラブ
コンバインドB
1位 4.46 (1.4) 八重樫 嶺大(6) 二子クラブ
2位 4.18 (1.6) 伊藤 琉之介(6) 黒沢尻北ク
3位 4.08 (2.3) 高橋 那央斗(6) 和賀東クラブ
4位 3.93 (0.4) 千田 越(6) 黒沢尻東TC
5位 3.76 (2.6) 高橋 悠真(6) 黒沢尻東TC
6位 3.66 (2.3) 相沢 凛弥(6) 黒沢尻西ク
7位 3.66 (2.1) 小原 蒼翼(6) 江釣子クラブ
8位 3.60 (1.2) 横沢 光流(6) 北上南クラブ
9位 3.55 (2.0) 高橋 颯太(6) 和賀東クラブ
10位 3.49 (2.2) 高橋 獅弦(5) 鬼柳クラブ
11位 3.43 (2.8) 高橋 諒(6) 黒沢尻西ク
12位 3.39 (0.6) 吉川 弦希(6) 黒沢尻北ク
13位 3.34 (1.5) 松川 珀(6) 北上南クラブ
14位 3.10 (3.6) 佐々木 斗真(6) 鬼柳クラブ
15位 3.06 (3.3) 及川 瑛心(5) 江釣子クラブ
16位 2.85 (0.4) 高橋 龍生(5) 東桜クラブ
17位 2.75 (1.2) 佐々木 颯士(5) 笠松クラブ
18位 2.72 (2.1) 菊池 陽太(6) 笠松クラブ
19位 2.55 (2.5) 多田 裕翔(5) 東桜クラブ
コンバインドB 1組
1位 46.23 高橋 悠真(6) 黒沢尻東TC
2位 46.22 高橋 那央斗(6) 和賀東クラブ
3位 43.28 小原 蒼翼(6) 江釣子クラブ
4位 42.47 横沢 光流(6) 北上南クラブ
5位 40.67 八重樫 嶺大(6) 二子クラブ
6位 40.41 伊藤 琉之介(6) 黒沢尻北ク
7位 40.21 吉川 弦希(6) 黒沢尻北ク
8位 39.01 高橋 諒(6) 黒沢尻西ク
9位 37.92 及川 瑛心(5) 江釣子クラブ
10位 36.11 多田 裕翔(5) 東桜クラブ
11位 33.33 佐々木 颯士(5) 笠松クラブ
12位 32.79 松川 珀(6) 北上南クラブ
13位 31.64 相沢 凛弥(6) 黒沢尻西ク
14位 30.90 高橋 颯太(6) 和賀東クラブ
15位 27.33 千田 越(6) 黒沢尻東TC
16位 27.22 高橋 龍生(5) 東桜クラブ
17位 26.24 佐々木 斗真(6) 鬼柳クラブ
18位 26.13 高橋 獅弦(5) 鬼柳クラブ
19位 22.48 菊池 陽太(6) 笠松クラブ
決勝
1位 1806 高屋敷 慎太郎(6) 北上南クラブ
2位 1783 及川 陽大(6) 江釣子クラブ
3位 1714 小野寺 悠(6) 黒沢尻東TC
4位 1448 深沢 快(6) 黒沢尻西ク
5位 1413 森 洋太(6) 江釣子クラブ
6位 1394 照井 音和(6) 和賀東クラブ
7位 1357 高橋 蒼空(6) 北上南クラブ
8位 1176 大川 月誠(6) 東桜クラブ
9位 1149 八重樫 大翔(5) 黒沢尻北ク
10位 1027 作間 蓮大(5) 鬼柳クラブ
11位 1023 平野 結雅(6) 黒沢尻西ク
12位 853 草野 大雅(6) 黒沢尻北ク
13位 554 佐藤 大地(6) 黒沢尻東TC
14位 166 菅原 尊道(6) 和賀東クラブ
決勝
1位 1915 高橋 那央斗(6) 和賀東クラブ
2位 1908 八重樫 嶺大(6) 二子クラブ
3位 1825 高橋 悠真(6) 黒沢尻東TC
3位 1825 伊藤 琉之介(6) 黒沢尻北ク
5位 1737 小原 蒼翼(6) 江釣子クラブ
6位 1704 横沢 光流(6) 北上南クラブ
7位 1599 吉川 弦希(6) 黒沢尻北ク
8位 1587 高橋 諒(6) 黒沢尻西ク
9位 1501 相沢 凛弥(6) 黒沢尻西ク
10位 1489 千田 越(6) 黒沢尻東TC
11位 1460 及川 瑛心(5) 江釣子クラブ
12位 1455 高橋 颯太(6) 和賀東クラブ
13位 1434 松川 珀(6) 北上南クラブ
14位 1341 高橋 獅弦(5) 鬼柳クラブ
15位 1281 多田 裕翔(5) 東桜クラブ
16位 1280 佐々木 颯士(5) 笠松クラブ
17位 1234 佐々木 斗真(6) 鬼柳クラブ
18位 1184 高橋 龍生(5) 東桜クラブ
19位 1052 菊池 陽太(6) 笠松クラブ
スポンサーリンク
タイムレース【小5】 1組 (2.7)
1位 15.29 根子 咲音(5) 黒沢尻北ク
2位 15.36 工藤 葵(5) 黒沢尻北ク
3位 15.46 菊池 あんな(5) 江釣子クラブ
4位 15.60 箱崎 結亜(5) 黒沢尻西ク
5位 15.91 菅原 莉心(5) 黒沢尻東TC
6位 15.93 大川 瑠花(5) 北上南クラブ
7位 16.22 加賀 音珠(5) 鬼柳クラブ
8位 16.38 小野寺 美紗紀(5) 鬼柳クラブ
タイムレース【小5】 2組 (4.3)
1位 15.59 伊藤 来夢(5) 飯豊クラブ
2位 16.01 清水 結衣(5) 江釣子クラブ
3位 16.03 家子 来奈(5) 東桜クラブ
4位 16.45 八重樫 凛桜(5) 和賀東クラブ
5位 16.71 菅原 叶歩(5) 北上南クラブ
6位 17.02 中野 澪(5) 和賀東クラブ
タイムレース【小5】 3組 (0.8)
1位 15.44 谷村 陽咲(5) 黒沢尻西ク
2位 16.30 津志田 紗凪(5) 二子クラブ
3位 16.41 木戸口 陽和(5) 二子クラブ
4位 16.46 小笠原 絆羽(5) 飯豊クラブ
5位 16.72 菊池 優音(5) 笠松クラブ
6位 16.73 菅野 伊緒奈(5) 東桜クラブ
7位 18.40 高橋 杏梨(5) 笠松クラブ
タイムレース【小6】 1組 (1.4)
1位 14.16 安藤 咲夏(6) 江釣子クラブ
2位 14.69 高橋 瑠莉(6) 黒沢尻西ク
3位 14.69 平野 星夢(6) 北上南クラブ
4位 14.93 高橋 珂乃(6) 黒沢尻西ク
5位 15.03 三浦 菜央(6) 和賀西ク
6位 15.23 宮腰 杏子(6) 黒沢尻北ク
7位 15.51 及川 七美(6) 黒沢尻東TC
8位 15.57 小原 彩菜(6) 黒沢尻北ク
タイムレース【小6】 2組 (2.6)
1位 15.06 岩渕 福(6) 飯豊クラブ
2位 15.15 渡辺 侑芽(6) 飯豊クラブ
3位 15.28 葛城 結愛(6) 江釣子クラブ
4位 15.96 茂山 空桜(6) 北上南クラブ
5位 16.26 多田 侑叶(6) 東桜クラブ
6位 16.37 伊藤 結絆(6) 東桜クラブ
7位 16.85 大和田 咲代(6) 鬼柳クラブ
8位 17.01 三田 朋花(6) 鬼柳クラブ
コンバインドA 1組 (0.7)
1位 16.29 佐々木 華恋(6) 黒沢尻北ク
2位 17.14 吉田 茜(6) 黒沢尻東TC
3位 17.85 赤坂 栞奈(5) 黒沢尻北ク
4位 18.28 千田 寧々(6) 黒沢尻西ク
5位 18.79 高橋 実菜(6) 黒沢尻西ク
6位 19.08 小原 佳圃(6) 東桜クラブ
7位 19.90 高橋 花鈴(5) 江釣子クラブ
コンバインドA 2組 (-0.4)
1位 17.01 高松 夢(6) 東桜クラブ
2位 18.10 袰岩 叶愛(6) 北上南クラブ
3位 18.48 板橋 結愛(5) 笠松クラブ
4位 18.96 千葉 虹音(6) 北上南クラブ
5位 19.21 江川 祈里(5) 江釣子クラブ
6位 19.43 渡辺 美音(6) 黒沢尻東TC
コンバインドA
1位 1.20 吉田 茜(6) 黒沢尻東TC
2位 1.15 高橋 実菜(6) 黒沢尻西ク
3位 1.10 渡辺 美音(6) 黒沢尻東TC
3位 1.10 佐々木 華恋(6) 黒沢尻北ク
5位 1.10 千田 寧々(6) 黒沢尻西ク
6位 1.10 赤坂 栞奈(5) 黒沢尻北ク
6位 1.10 板橋 結愛(5) 笠松クラブ
6位 1.10 江川 祈里(5) 江釣子クラブ
9位 1.05 千葉 虹音(6) 北上南クラブ
9位 1.05 高松 夢(6) 東桜クラブ
11位 1.05 袰岩 叶愛(6) 北上南クラブ
12位 1.00 小原 佳圃(6) 東桜クラブ
コンバインドB
1位 3.61 (0.3) 柏 有(6) 黒沢尻北ク
2位 3.58 (1.9) 伊藤 明咲(6) 黒沢尻北ク
3位 3.58 (4.1) 鈴木 陽果(6) 和賀東クラブ
4位 3.55 (2.9) 菅原 菜乃悠(6) 二子クラブ
5位 3.52 (3.8) 名須川 萌佳(6) 笠松クラブ
6位 3.43 (2.0) 山崎 心遥(6) 黒沢尻西ク
7位 3.40 (1.3) 佐藤 陽向(6) 東桜クラブ
8位 3.27 (2.1) 昆野 さくら(6) 東桜クラブ
9位 3.18 (0.1) 工藤 夢姫(6) 黒沢尻東TC
10位 3.09 (-0.1) 小田島 瑠璃(5) 江釣子クラブ
11位 3.02 (1.1) 平川 心菜(6) 黒沢尻西ク
12位 2.98 (1.9) 筒井 菜萌(6) 二子クラブ
13位 2.95 (2.1) 及川 美虹(6) 北上南クラブ
14位 2.83 (1.9) 佐藤 穂乃香(6) 北上南クラブ
15位 2.78 (2.3) 村上 莉愛(5) 鬼柳クラブ
16位 2.73 (1.5) 藤原 友莉愛(6) 鬼柳クラブ
17位 2.54 (1.5) 小原 笑心(6) 笠松クラブ
コンバインドB
1位 36.42 鈴木 陽果(6) 和賀東クラブ
2位 31.34 柏 有(6) 黒沢尻北ク
3位 29.54 伊藤 明咲(6) 黒沢尻北ク
4位 28.72 名須川 萌佳(6) 笠松クラブ
5位 28.13 佐藤 陽向(6) 東桜クラブ
6位 27.50 藤原 友莉愛(6) 鬼柳クラブ
7位 27.22 昆野 さくら(6) 東桜クラブ
8位 25.20 山崎 心遥(6) 黒沢尻西ク
9位 24.04 小原 笑心(6) 笠松クラブ
10位 19.89 佐藤 穂乃香(6) 北上南クラブ
11位 19.31 菅原 菜乃悠(6) 二子クラブ
12位 19.03 小田島 瑠璃(5) 江釣子クラブ
13位 16.28 工藤 夢姫(6) 黒沢尻東TC
14位 14.42 平川 心菜(6) 黒沢尻西ク
15位 12.96 村上 莉愛(5) 鬼柳クラブ
16位 12.50 筒井 菜萌(6) 二子クラブ
17位 12.29 及川 美虹(6) 北上南クラブ
決勝
1位 1361 佐々木 華恋(6) 黒沢尻北ク
2位 1331 吉田 茜(6) 黒沢尻東TC
3位 1181 高松 夢(6) 東桜クラブ
4位 1094 赤坂 栞奈(5) 黒沢尻北ク
5位 1020 千田 寧々(6) 黒沢尻西ク
6位 994 袰岩 叶愛(6) 北上南クラブ
7位 991 高橋 実菜(6) 黒沢尻西ク
8位 986 板橋 結愛(5) 笠松クラブ
9位 861 江川 祈里(5) 江釣子クラブ
10位 853 渡辺 美音(6) 黒沢尻東TC
11位 847 千葉 虹音(6) 北上南クラブ
12位 769 小原 佳圃(6) 東桜クラブ
13位 50 高橋 花鈴(5) 江釣子クラブ
決勝
1位 1576 鈴木 陽果(6) 和賀東クラブ
2位 1481 柏 有(6) 黒沢尻北ク
3位 1436 伊藤 明咲(6) 黒沢尻北ク
4位 1402 名須川 萌佳(6) 笠松クラブ
5位 1356 佐藤 陽向(6) 東桜クラブ
6位 1306 山崎 心遥(6) 黒沢尻西ク
7位 1302 昆野 さくら(6) 東桜クラブ
8位 1219 菅原 菜乃悠(6) 二子クラブ
9位 1157 藤原 友莉愛(6) 鬼柳クラブ
10位 1084 小田島 瑠璃(5) 江釣子クラブ
11位 1055 工藤 夢姫(6) 黒沢尻東TC
12位 1032 小原 笑心(6) 笠松クラブ
13位 1030 佐藤 穂乃香(6) 北上南クラブ
14位 972 平川 心菜(6) 黒沢尻西ク
15位 922 筒井 菜萌(6) 二子クラブ
16位 908 及川 美虹(6) 北上南クラブ
17位 875 村上 莉愛(5) 鬼柳クラブ

コメント