長野県小学生交流陸上2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道
東北
むつ下北
東青
津軽南
岩手
宮城
山形
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島
福島(カーニバル)
関東
東日本
茨城
那須
群馬2
千葉
東京
神奈川
北信越
新潟(選手権)
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川1
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井
福井(秋)
東海
東海
静岡
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
岐阜
近畿
滋賀
京都
丹後2
丹波
京都市
府南部
大阪
奈良
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口
山口(選手権)
四国
香川(1回)
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
高知
幡多地区
高知(選手権)
九州
長崎
大分
宮崎(児童)
鹿児島
沖縄
沖縄(新報児童)

長野県小学生交流陸上

会場:長野市営(陸)
開催日:2024年6月16日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (-0.1)
1位 14.67 笠原 遥陽(4) 松川陸上ク
2位 14.80 山口 蓮人(4) あさまねSC
3位 15.21 高村 悠叶(4) 伊那北小
4位 15.46 水野 功士郎(4) 福島小
5位 15.53 鎌倉 奏桜(4) 穂高南小
6位 15.89 大塚 稜介(4) 佐久穂小
7位 16.07 小泉 風愛斗(4) 屋代小
8位 16.12 高森 瑛太(4) 木島平小
9位 16.43 梅香 琉生(4) 中佐都小
予選【小4】 2組 (1.3)
1位 14.92 藤本 寛太(4) 千栄小
2位 14.94 浦野 五希(4) 高山小
3位 15.00 宮沢 直央希(4) 松川陸上ク
4位 15.01 牛山 尊仁(4) 三郷小
5位 15.29 熊井 聡亮(4) 安曇野かけっこクラブ
6位 15.60 桜井 晴真(4) 真田陸上教室
7位 15.64 遠藤 結心(4) 川上二小
8位 16.05 竹前 快莉(4) 日滝小
予選【小4】 3組 (1.6)
1位 14.87 大久保 直哉(4) 島内小
2位 14.90 小原 祥吾(4) 赤穂小
3位 14.94 宮原 海翔(4) 東御市陸上教室
4位 15.34 小林 慶彦(4) 境小
5位 15.85 中島 優(4) 千曲東小
6位 15.86 鈴木 琉空(4) 御代田南小
7位 15.86 藤沢 哉仁(4) 長野市陸上教室
8位 16.08 芝 将行(4) 豊科北小
予選【小4】 4組 (-0.3)
1位 14.85 清水 彪牙(4) 赤穂小
2位 15.10 小沢 遥斗(4) 芳川小
3位 15.19 米山 海希(4) 松川陸上ク
4位 15.54 茂原 玄彗(4) 佐久ドリーム
5位 15.73 邑上 陽樹(4) 福島小
6位 15.78 小根沢 旭(4) 坂の上小
7位 15.96 松原 惇貴(4) 埴生小
8位 16.26 宮原 一篤(4) 牟礼スポ少陸上競技
決勝【小4】 (3.4)
1位 14.32 清水 彪牙(4) 赤穂小
2位 14.43 笠原 遥陽(4) 松川陸上ク
3位 14.60 山口 蓮人(4) あさまねSC
4位 14.77 大久保 直哉(4) 島内小
5位 14.83 浦野 五希(4) 高山小
6位 14.86 藤本 寛太(4) 千栄小
7位 14.92 小原 祥吾(4) 赤穂小
予選【小5】 1組 (0.2)
1位 14.37 務台 希(5) Mt.Rex
2位 14.39 小幡 吉平(5) 波田小
3位 14.54 相沢 奏太朗(5) あさまねSC
4位 14.57 中村 柚太(5) E-NAGANO
5位 14.72 岡野 高弥(5) 東春近小
6位 14.80 高橋 颯太(5) 長野市陸上教室
7位 15.20 宮崎 大志(5) 喬木一小
8位 15.42 由井 龍(5) 川上一小
予選【小5】 2組 (0.3)
1位 14.37 堀 諒都(5) 豊田小
2位 14.46 中村 璃久(5) 坂城JAC
3位 14.47 柳沢 優斗(5) 佐久東小
4位 14.52 黒田 啓太(5) 大町北小
5位 14.58 津金 隼士(5) 南牧北小
6位 15.14 伊藤 一翔(5) 塩尻吉田小
7位 15.16 田沢 悠成(5) 箕輪中部小
8位 15.33 牧 大聖(5) 高山小
予選【小5】 3組 (-0.2)
1位 13.33 山崎 大和(5) 三郷小
2位 14.48 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室
3位 14.58 宮下 結也(5) 四賀小
4位 14.70 今井 晴太(5) 佐久ドリーム
5位 14.71 樋口 湊斗(5) 栄小
6位 14.72 横田 悠歩(5) 城山小
7位 15.04 小林 泰晟(5) イイダッシュAC
8位 15.13 赤須 匠(5) 三郷小
予選【小5】 4組 (-1.0)
1位 14.31 宮川 凌(5) 青木島小
2位 14.65 広田 虹(5) 青木島小
3位 14.79 吉沢 真仁(5) 飯島小
4位 14.80 山田 路唯(5) 東御市陸上教室
5位 14.85 金子 寿(5) 穂高西小
6位 15.11 宮下 蓮(5) 豊丘南小
7位 15.84 小山 魁仁(5) 佐久ドリーム
決勝【小5】 (3.4)
1位 13.01 山崎 大和(5) 三郷小
2位 13.92 宮川 凌(5) 青木島小
3位 13.97 務台 希(5) Mt.Rex
4位 14.06 堀 諒都(5) 豊田小
5位 14.11 小幡 吉平(5) 波田小
6位 14.16 佐野 伸飛(5) 東御市陸上教室
7位 14.24 中村 璃久(5) 坂城JAC
8位 14.28 柳沢 優斗(5) 佐久東小
予選【小6】 1組 (-0.3)
1位 13.15 戸田 環汰(6) 赤穂南小
2位 13.67 上野 颯佑(6) 赤穂小
3位 13.90 徳竹 凌太(6) 栗小
4位 13.95 大和 弘武(6) 片丘小
5位 13.99 尾崎 蒼太(6) 開智小
6位 14.27 掛川 生貴(6) 坂の上小
予選【小6】 2組 (0.9)
1位 13.44 酒井 陽稀(6) 飯島小
2位 13.58 宮入 惺(6) 清水小
3位 13.59 阪田 悠斗(6) 長野市陸上教室
4位 13.82 松田 碧生(6) 辰野西小
5位 14.23 六塚 勇太(6) 木島小
6位 14.27 百瀬 元翔(6) 寿小
7位 14.31 井出 穏(6) 坂の上小
8位 14.39 長岡 諒真(6) T&F佐久平
予選【小6】 3組 (0.3)
1位 13.33 小池 陽斗(6) 箕輪南小
2位 13.67 山本 凌己(6) 大町南小
3位 13.84 岩井 涼真(6) 井上小
4位 13.96 広田 一(6) 青木島小
5位 14.57 畑 青杜(6) 佐久穂小
6位 14.63 井出 陽智(6) あさまねSC
7位 14.69 北森 郁登(6) 穂高南小
予選【小6】 4組 (-0.1)
1位 12.40 村上 悠(6) 波田小
2位 13.32 小松原 暖(6) 赤穂南小
3位 13.83 下井 寛也(6) 赤穂小
4位 13.93 玉井 斗覇(6) 長野市陸上教室
5位 14.03 岩下 煌典(6) 御代田南小
6位 14.18 由井 太陽(6) 川上一小
7位 14.73 小林 勇翔(6) 長野市陸上教室
決勝【小6】 (1.9)
1位 12.24 村上 悠(6) 波田小
2位 12.94 戸田 環汰(6) 赤穂南小
3位 13.22 小松原 暖(6) 赤穂南小
4位 13.22 酒井 陽稀(6) 飯島小
5位 13.26 小池 陽斗(6) 箕輪南小
6位 13.40 阪田 悠斗(6) 長野市陸上教室
7位 13.41 宮入 惺(6) 清水小
8位 13.59 山本 凌己(6) 大町南小
決勝 1組
1位 3.03.18 堀内 陸希(6) 長野市陸上教室
2位 3.07.96 増田 渓一朗(6) 旭ケ丘小
3位 3.09.70 吉川 銘二(6) 戸上ジュニアクラブ
4位 3.10.49 大島 嵩琉(6) 富士見小
5位 3.11.29 鳥海 宏陽(6) 松川陸上ク
6位 3.11.36 手塚 斗良(6) 塩尻吉田小
7位 3.11.94 須山 樹(6) 真田クラブ
8位 3.13.00 田中 惺三郎(6) 原小
9位 3.13.01 吉川 湊人(5) 竜丘小
10位 3.15.20 斎藤 空澄(6) 真田陸上教室
11位 3.16.86 小田 英太(6) 山辺小
12位 3.17.37 茶木 燈也(6) 豊田小
13位 3.17.50 橋本 和磨(6) 阿智村RC
14位 3.17.57 深沢 陽向(6) 三郷小
15位 3.21.82 佐々木 星空(5) 宮田小
16位 3.24.48 坂田 歩万(5) ISジュニア
決勝 2組
1位 3.13.84 山崎 倖希(6) 大町東小
2位 3.15.40 平沢 僚太(6) 山形小
3位 3.15.72 伊賀 優斗(5) 木島小
4位 3.16.17 田尻 新(6) 長野市陸上教室
5位 3.18.24 田原 優生(6) 北相木小
6位 3.19.01 黒柳 晴之(6) 大町南小
7位 3.20.03 高橋 陽斗(6) 常盤スキーク
8位 3.22.17 橋詰 碧斗(6) 真田クラブ
9位 3.22.47 山田 朔太郎(6) 堀金小
10位 3.23.08 浅野 昊(6) 大町南小
11位 3.23.90 中谷 颯太(6) 長野市陸上教室
12位 3.24.42 横沢 星弥(5) 真田クラブ
13位 3.25.00 山岸 大河(5) 腰越JSC
14位 3.26.45 丸田 唯斗(6) E-NAGANO
15位 3.28.23 池田 真人(5) 真田クラブ
16位 3.29.75 池田 煌世(6) 佐久ドリーム
決勝 1組 (-0.3)
1位 13.78 波能 翔人(6) T&F佐久平
2位 14.25 宮入 拓馬(6) 宮田小
3位 16.07 関 幹太(6) 大町東小
4位 16.57 小松 武知(5) 佐久ドリーム
5位 16.60 酒井 優真(6) 信州大附松本小
6位 19.06 平田 智規(5) 高森南小
決勝 2組 (0.2)
1位 14.26 山本 健心(6) 筑摩小
2位 15.13 高野 快(6) 佐久ドリーム
3位 15.48 田中 滉樹(6) 茅野アスリート
4位 18.50 茅野 圭佑(5) 安曇野かけっこクラブ
5位 18.88 田畑 悠貴(5) 辰野西小
6位 19.89 佐藤 巧武(5) 牟礼スポ少陸上競技
決勝 3組 (1.9)
1位 13.03 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
2位 14.75 天野 暁之進(6) T&F佐久平
3位 15.05 中山 蒼生(6) 会染小
4位 18.93 荒井 駿汰(5) 埴生小
5位 19.70 柳田 煌太(6) 穂高北小
6位 20.31 ラピングトン 魁斗(5) 東伊那小
決勝 4組 (3.7)
1位 13.56 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
2位 13.76 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
3位 14.69 相場 琉希(6) 東御市陸上教室
4位 14.93 伊藤 望騎(5) 千曲東小
5位 16.90 山田 稜馬(5) 豊科南小
6位 19.76 小林 凰我(6) 辰野西小
予選 1組
1位 58.34芝沢小
2位 59.19境小
3位 59.32埴生小(B)
4位 59.84清水小
5位 60.89坂の上小
6位 62.19菅野小
7位 63.63上山田小
8位 68.30岡谷田中小
予選 2組
1位 55.20T&F佐久平
2位 58.30堀金小
3位 58.84高森南小(A)
4位 60.90埴生小(A)
5位 62.35高森南小(B)
6位 63.52真田陸上教室
7位 63.52会染小
8位 66.61並柳小(B)
予選 3組
1位 54.30松川陸上ク
2位 58.83イイダッシュAC
3位 59.15北安松川小
4位 59.52千曲東小
5位 60.59高遠小
6位 60.82浅科小
7位 61.37宗賀小
決勝
1位 54.03松川陸上ク
2位 54.55T&F佐久平
3位 57.65芝沢小
4位 58.20高森南小(A)
5位 58.21イイダッシュAC
6位 58.40堀金小
7位 58.92北安松川小
8位 59.84境小
決勝
1位 1.31 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
2位 1.28 波能 翔人(6) T&F佐久平
3位 1.25 酒井 優真(6) 信州大附松本小
4位 1.20 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
4位 1.20 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
6位 1.20 宮入 拓馬(6) 宮田小
7位 1.20 高野 快(6) 佐久ドリーム
8位 1.15 相場 琉希(6) 東御市陸上教室
8位 1.15 伊藤 望騎(5) 千曲東小
8位 1.15 小松 武知(5) 佐久ドリーム
8位 1.15 田中 滉樹(6) 茅野アスリート
12位 1.10 中山 蒼生(6) 会染小
13位 1.10 柳田 煌太(6) 穂高北小
14位 1.05 荒井 駿汰(5) 埴生小
14位 1.05 山本 健心(6) 筑摩小
14位 1.05 関 幹太(6) 大町東小
17位 1.05 茅野 圭佑(5) 安曇野かけっこクラブ
17位 1.05 天野 暁之進(6) T&F佐久平
19位 1.05 ラピングトン 魁斗(5) 東伊那小
20位 1.00 山田 稜馬(5) 豊科南小
20位 1.00 小林 凰我(6) 辰野西小
20位 1.00 平田 智規(5) 高森南小
23位 95 佐藤 巧武(5) 牟礼スポ少陸上競技
24位 90 田畑 悠貴(5) 辰野西小
決勝
1位 5.22 (-0.1) 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 4.75 (0.3) 小泉 陽暖(6) 豊田小
3位 4.53 (0.0) 笠原 豪喜(6) 豊田小
4位 4.44 (0.9) 高田 煌己(6) 大町南小
5位 4.33 (0.8) 田口 寛大(6) 開田小
6位 4.20 (1.0) 宮崎 璃央(6) 日滝小
7位 3.99 (0.8) 橋詰 樹(5) 屋代小
8位 3.97 (-0.1) 大沢 篤士(6) 島立小
9位 3.94 (1.1) 桜井 結人(6) 真田陸上教室
10位 3.93 (-0.2) 北嶋 優翔(6) 豊田小
11位 3.92 (0.5) 松尾 颯大(6) 真田陸上教室
12位 3.86 (0.5) 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
13位 3.84 (-0.9) 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
14位 3.75 (-0.3) 町田 咲仁(6) 日滝小
15位 3.74 (1.7) 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
16位 3.71 (0.1) 酒井 大志(6) 西春近南小
17位 3.71 (0.8) 佐藤 彗七(6) 日滝小
18位 3.69 (-0.4) 神林 侑吾(6) T&F佐久平
19位 3.69 (-0.3) 長岡 諒弥(5) 山形小
20位 3.68 (-0.8) 丸山 要(6) 伊那小
21位 3.68 (0.9) 西村 太一(6) 辰野西小
22位 3.55 (0.6) 湯本 慶良(5) 木島平小
23位 3.54 (0.5) 田原 優心(6) 大町南小
24位 3.52 (0.3) 清水 航希(6) 筑摩小
25位 3.49 (0.9) 西村 丈(5) 高遠小
26位 3.45 (0.5) 山本 将史(6) T&F佐久平
27位 3.26 (-0.1) 高橋 幸大(6) 井上小
28位 3.14 (-0.3) 赤須 崇真(6) 三郷小
29位 3.12 (0.8) 村石 夏凪汰(6) 日滝小
30位 2.95 (0.5) 村上 凛(6) 大町東小
31位 2.91 (-0.1) 高森 琉太(6) 木島平小
決勝
1位 55.70 小泉 陽暖(6) 豊田小
2位 50.49 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
3位 47.14 笠原 豪喜(6) 豊田小
4位 46.83 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
5位 46.05 赤須 崇真(6) 三郷小
6位 43.88 高田 煌己(6) 大町南小
7位 43.19 宇治 志穏(5) 両小野小
8位 42.96 西村 丈(5) 高遠小
9位 42.57 村上 凛(6) 大町東小
10位 42.11 田原 優心(6) 大町南小
11位 41.93 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
12位 41.55 橋詰 樹(5) 屋代小
13位 40.57 酒井 大志(6) 西春近南小
14位 40.25 桜井 結人(6) 真田陸上教室
15位 40.25 佐藤 彗七(6) 日滝小
16位 39.87 長岡 諒弥(5) 山形小
17位 39.73 高森 琉太(6) 木島平小
18位 38.98 大沢 篤士(6) 島立小
19位 38.67 清水 航希(6) 筑摩小
20位 37.57 村石 夏凪汰(6) 日滝小
21位 37.23 神林 侑吾(6) T&F佐久平
22位 36.23 西村 太一(6) 辰野西小
23位 36.08 丸山 要(6) 伊那小
24位 36.05 北嶋 優翔(6) 豊田小
25位 35.99 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
26位 35.90 町田 咲仁(6) 日滝小
27位 34.32 山本 将史(6) T&F佐久平
28位 34.19 松尾 颯大(6) 真田陸上教室
29位 31.86 高橋 幸大(6) 井上小
30位 30.91 宮崎 璃央(6) 日滝小
31位 27.18 田口 寛大(6) 開田小
32位 26.13 湯本 慶良(5) 木島平小
決勝
1位 2070 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
2位 2034 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
3位 1998 波能 翔人(6) T&F佐久平
4位 1909 等々力 颯(6) 安曇野かけっこクラブ
5位 1825 宮入 拓馬(6) 宮田小
6位 1692 相場 琉希(6) 東御市陸上教室
7位 1675 高野 快(6) 佐久ドリーム
8位 1651 伊藤 望騎(5) 千曲東小
9位 1651 山本 健心(6) 筑摩小
10位 1573 中山 蒼生(6) 会染小
11位 1567 天野 暁之進(6) T&F佐久平
12位 1557 田中 滉樹(6) 茅野アスリート
13位 1481 酒井 優真(6) 信州大附松本小
14位 1371 小松 武知(5) 佐久ドリーム
15位 1341 関 幹太(6) 大町東小
16位 1141 山田 稜馬(5) 豊科南小
17位 926 茅野 圭佑(5) 安曇野かけっこクラブ
18位 853 柳田 煌太(6) 穂高北小
19位 852 荒井 駿汰(5) 埴生小
20位 796 ラピングトン 魁斗(5) 東伊那小
21位 772 平田 智規(5) 高森南小
22位 738 小林 凰我(6) 辰野西小
23位 688 田畑 悠貴(5) 辰野西小
24位 680 佐藤 巧武(5) 牟礼スポ少陸上競技
決勝
1位 2321 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 2295 小泉 陽暖(6) 豊田小
3位 2060 笠原 豪喜(6) 豊田小
4位 1969 高田 煌己(6) 大町南小
5位 1865 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
6位 1795 橋詰 樹(5) 屋代小
7位 1761 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
8位 1755 桜井 結人(6) 真田陸上教室
9位 1737 大沢 篤士(6) 島立小
10位 1696 酒井 大志(6) 西春近南小
11位 1690 佐藤 彗七(6) 日滝小
12位 1683 西村 丈(5) 高遠小
13位 1680 田原 優心(6) 大町南小
14位 1676 長岡 諒弥(5) 山形小
15位 1666 北嶋 優翔(6) 豊田小
16位 1648 赤須 崇真(6) 三郷小
17位 1637 宮崎 璃央(6) 日滝小
18位 1626 松尾 颯大(6) 真田陸上教室
19位 1622 神林 侑吾(6) T&F佐久平
20位 1612 樋口 恵太(6) 佐久ドリーム
20位 1612 町田 咲仁(6) 日滝小
22位 1605 清水 航希(6) 筑摩小
23位 1600 西村 太一(6) 辰野西小
24位 1598 田口 寛大(6) 開田小
25位 1597 丸山 要(6) 伊那小
26位 1524 村上 凛(6) 大町東小
27位 1496 山本 将史(6) T&F佐久平
28位 1470 村石 夏凪汰(6) 日滝小
29位 1455 高森 琉太(6) 木島平小
30位 1393 高橋 幸大(6) 井上小
31位 1358 湯本 慶良(5) 木島平小
32位 937 宇治 志穏(5) 両小野小
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (1.1)
1位 15.10 扇田 紗季(4) 諏訪FA
2位 15.64 春原 彩那(4) 軽井沢A&AC
3位 15.68 小島 紬(4) 伊那北小
4位 15.80 羽田 茉央(4) 堀金小
5位 16.01 萩原 杏樹(4) 長野市陸上教室
6位 16.53 坂本 紀美花(4) 安曇野かけっこクラブ
7位 16.57 小沢 葵花(4) 栗小
8位 16.62 山本 宮妃(4) 御代田南小
予選【小4】 2組 (0.1)
1位 15.34 伊藤 凛乃(4) 芳川小
2位 15.62 川上 椿(4) ISジュニア
3位 15.75 西沢 陽菜(4) 埴生小
4位 15.90 下沢 陽香(4) 赤穂小
5位 16.40 吉田 捺美(4) 佐久穂小
6位 16.46 関口 葵衣(4) 栗小
7位 16.63 北村 おとあ(4) 小谷小
8位 17.09 羽場 はなの(4) T&F佐久平
予選【小4】 3組 (0.9)
1位 15.38 土屋 紗英(4) 軽井沢A&AC
2位 15.45 岩嶋 維都(4) 伊那北小
3位 15.71 山岡 梨紗(4) 田川小
4位 16.23 藤松 由樹(4) 穂高南小
5位 16.48 内堀 桜子(4) 上山田小
6位 16.77 林 璃華(4) 岩村田小
7位 16.86 林 彩映里(4) E-NAGANO
予選【小4】 4組 (0.6)
1位 15.36 林 真央(4) 長地小
2位 15.41 松野 亜胡(4) NDFジュニア
3位 15.48 松原 楓佳(4) 木祖源流小
4位 15.84 伊藤 純菜(4) 南相木小
5位 16.08 安原 希美(4) 波田小
6位 16.21 片桐 愛音(4) 松川陸上ク
7位 16.29 田牧 かなる(4) 長野市陸上教室
8位 17.20 山浦 瑞季(4) 佐久城山小
決勝【小4】 (2.7)
1位 14.94 扇田 紗季(4) 諏訪FA
2位 15.15 林 真央(4) 長地小
3位 15.18 伊藤 凛乃(4) 芳川小
4位 15.22 土屋 紗英(4) 軽井沢A&AC
5位 15.29 川上 椿(4) ISジュニア
6位 15.31 松野 亜胡(4) NDFジュニア
7位 15.36 松原 楓佳(4) 木祖源流小
8位 15.38 岩嶋 維都(4) 伊那北小
予選【小5】 1組 (1.0)
1位 14.41 三沢 侑奈(5) 豊科北小
2位 14.73 虻川 こころ(5) あさまねSC
3位 14.75 遠山 莉世(5) 木島小
4位 14.82 河西 来奈(5) 諏訪FA
5位 15.25 原 暖乃香(5) 木祖源流小
6位 15.26 米山 彩音(5) 赤穂小
7位 15.58 桜田 稀音(5) 城山小
8位 15.83 畑中 咲稀(5) 東御市陸上教室
予選【小5】 2組 (-0.2)
1位 14.37 飯田 梨花(5) ChinoAs
2位 14.92 城鳥 結菜(5) 赤穂小
3位 15.03 大谷 美心(5) 長野市陸上教室
4位 15.13 原 優衣花(5) 会染小
5位 15.21 柳沢 いろは(5) 御代田南小
6位 15.38 樫山 美鈴(5) 御代田南小
7位 15.64 林 虹心(5) 穂高南小
8位 15.90 上田 梨緒(5) 屋代小
予選【小5】 3組 (1.2)
1位 14.38 笠原 朋楓(5) 諏訪FA
2位 14.48 柏原 優子(5) 岡田小
3位 15.09 畑中 唯花(5) 東御市陸上教室
4位 15.14 川久保 里菜(5) 筑北小
5位 15.17 北沢 知星(5) 千曲東小
6位 15.44 竹村 美涼(5) 箕輪中部小
7位 15.56 西原 愛結(5) 日滝小
8位 15.66 吉沢 紅羽(5) 中佐都小
予選【小5】 4組 (0.0)
1位 13.99 小林 実咲(5) 伊那小
2位 14.72 松浦 果凛(5) 大町西小
3位 15.03 矢坂 瑠夏(5) 南箕輪小
4位 15.09 大塚 葵(5) 島内小
5位 15.23 小林 らん(5) 望月AC
6位 15.31 油井 華音(5) 佐久穂小
7位 15.35 柴田 心寧(5) 埴生小
8位 15.96 小野 柚稀(5) 城山小
決勝【小5】 (3.2)
1位 13.62 小林 実咲(5) 伊那小
2位 14.20 飯田 梨花(5) ChinoAs
3位 14.25 柏原 優子(5) 岡田小
4位 14.35 三沢 侑奈(5) 豊科北小
5位 14.48 松浦 果凛(5) 大町西小
6位 14.49 笠原 朋楓(5) 諏訪FA
7位 14.76 遠山 莉世(5) 木島小
8位 14.78 虻川 こころ(5) あさまねSC
予選【小6】 1組 (0.2)
1位 14.08 大原 愛衣(6) 長野市陸上教室
2位 14.30 曽根原 朱莉(6) 豊科南小
3位 14.54 佐々木 心春(6) ChinoAs
4位 14.63 土井 凛々花(6) 原小
5位 14.83 西沢 輝桜(6) 長野市陸上教室
6位 14.90 篠原 陽向花(6) 小海小
7位 15.16 橋本 結子(6) 田川小
8位 15.58 本山 結愛(6) 牟礼スポ少陸上競技
9位 16.03 須江 ひかり(6) 岩村田小
予選【小6】 2組 (0.3)
1位 13.76 平田 桜奈(6) 飯島小
2位 14.43 小沢 光(6) 広丘小
3位 14.59 中沢 鈴(6) 清水小
4位 14.77 五味 麻陽(6) ChinoAs
5位 15.00 村石 彩佳(6) 屋代小
6位 15.37 山浦 沙月(6) 坂の上小
6位 15.37 向山 凛(6) 長野市陸上教室
8位 16.03 清水 咲良(6) 東御市陸上教室
予選【小6】 3組 (1.1)
1位 13.97 河野 恵子(6) ChinoAs
2位 14.02 森元 希(6) 島立小
3位 14.21 伊藤 真子(6) アスレチカ
4位 14.39 木藤 ソフィー(6) あさまねSC
5位 14.61 寺嶋 あずさ(6) 大町北小
6位 15.20 高橋 桃(6) 長野市陸上教室
7位 15.27 金子 まど華(6) 長野市陸上教室
8位 15.58 小山 知紗(6) 真田クラブ
予選【小6】 4組 (1.3)
1位 14.11 伊東 砂良(6) アスレチカ
2位 14.32 角田 桜子(6) 佐久ドリーム
3位 14.40 伊東 綸(6) アスレチカ
4位 14.57 加藤 愛里咲(6) 南木曽小
5位 15.02 中村 美礼(6) 豊科北小
6位 15.26 関口 詩歩(6) 栗小
7位 15.42 宮川 玲奈(6) 栗小
8位 16.07 座光寺 あかり(6) 岩村田小
決勝【小6】 (2.3)
1位 13.58 平田 桜奈(6) 飯島小
2位 13.88 河野 恵子(6) ChinoAs
3位 13.89 伊東 砂良(6) アスレチカ
4位 13.91 森元 希(6) 島立小
5位 14.02 大原 愛衣(6) 長野市陸上教室
6位 14.18 角田 桜子(6) 佐久ドリーム
7位 14.25 曽根原 朱莉(6) 豊科南小
8位 14.37 伊藤 真子(6) アスレチカ
決勝 1組
1位 3.12.04 田畑 真子(6) 岡谷田中小
2位 3.12.44 斎藤 穂果(6) 戸上ジュニアクラブ
3位 3.13.37 田中 栞(6) 長野市陸上教室
4位 3.18.74 田村 ここみ(6) 豊丘小
5位 3.19.55 青木 咲瑛(6) 長野市陸上教室
6位 3.19.73 早川 紗江(6) 長野市陸上教室
7位 3.20.04 田中 穂夏(6) 戸上ジュニアクラブ
8位 3.20.24 黒木 愛叶(6) 真田クラブ
9位 3.23.03 坂本 由莉花(6) 安曇野かけっこクラブ
10位 3.23.79 成沢 沙喜(6) 真田クラブ
11位 3.24.34 川久保 莉美(6) E-NAGANO
12位 3.27.31 服田 希穂(6) 下諏訪北小
13位 3.27.75 有馬 陽愛(6) 菅野小
14位 3.28.17 林 杏理(6) 伊那AC
15位 3.34.76 鷲野 ゆりあ(6) 飯山小
16位 3.40.26 木内 小夏(6) あさまねSC
決勝 2組
1位 3.30.85 今井 唯愛(5) 広丘小
2位 3.33.52 河野 花音(5) ISジュニア
3位 3.35.19 塩川 菫麗(5) あさまねSC
4位 3.36.34 浅輪 日愛(6) 鎌田小
5位 3.36.40 小山 柊花(6) 腰越JSC
6位 3.37.08 杉本 日咲(5) 松川陸上ク
7位 3.38.10 熊井 栞渚(6) 安曇野かけっこクラブ
8位 3.39.00 太田 絢萌(5) 穂高西小
9位 3.39.21 橋本 愛理奈(5) 阿智村RC
10位 3.40.75 米山 千菜(6) 中川東小
11位 3.43.09 大石 唯心(6) ChinoAs
12位 3.44.04 山田 純菜(5) 岡田小
13位 3.44.48 小田切 心結(6) あさまねSC
14位 3.48.37 栗山 陽菜(6) 大桑小
15位 3.51.51 宮崎 愛菜(6) 佐久穂小
16位 4.04.49 井出 秋穂(5) 川上二小
決勝 1組 (-0.4)
1位 13.41 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
2位 16.40 木村 紗和(6) 信州大附松本小
3位 17.40 原 彩花(6) 東伊那小
4位 18.64 若林 沙織(6) 千曲東小
5位 18.75 坂井 采羽(5) 東伊那小
6位 18.92 江口 佳歩(6) 鎌田小
7位 21.22 西沢 萌華(6) 埴生小
決勝 2組 (-0.4)
1位 14.22 横山 未空(6) 長野市陸上教室
2位 14.37 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC
3位 16.01 梅垣 果鈴(5) ChinoAs
4位 17.58 村松 芽久(6) イイダッシュAC
5位 18.41 千野 椿(6) 大町東小
6位 18.80 笠井 萌華(6) 牟礼スポ少陸上競技
決勝 3組 (-0.1)
1位 15.00 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
2位 15.12 吉和 七海(6) 坂城JAC
3位 16.75 渋谷 優心(6) 伊那AC
4位 17.40 西村 倫乃花(6) 伊那AC
5位 17.86 木村 紗英(6) 信州大附松本小
6位 17.94 上原 優依(5) 埴生小
決勝 4組 (1.6)
1位 12.92 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
2位 15.90 倉田 明季(6) 安曇野かけっこクラブ
3位 16.03 飯島 陽世里(5) 東伊那小
4位 17.42 池上 紫優(6) 高遠北小
5位 18.43 橋立 佳菜美(6) 埴生小
決勝
1位 1.31 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
2位 1.28 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
3位 1.25 倉田 明季(6) 安曇野かけっこクラブ
4位 1.25 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC
5位 1.20 横山 未空(6) 長野市陸上教室
6位 1.20 吉和 七海(6) 坂城JAC
6位 1.20 渋谷 優心(6) 伊那AC
6位 1.20 飯島 陽世里(5) 東伊那小
9位 1.15 梅垣 果鈴(5) ChinoAs
9位 1.15 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
11位 1.15 橋立 佳菜美(6) 埴生小
12位 1.15 池上 紫優(6) 高遠北小
13位 1.15 木村 紗和(6) 信州大附松本小
14位 1.15 西沢 萌華(6) 埴生小
14位 1.15 千野 椿(6) 大町東小
14位 1.15 西村 倫乃花(6) 伊那AC
17位 1.10 木村 紗英(6) 信州大附松本小
18位 1.10 笠井 萌華(6) 牟礼スポ少陸上競技
19位 1.05 江口 佳歩(6) 鎌田小
20位 1.05 若林 沙織(6) 千曲東小
21位 1.00 坂井 采羽(5) 東伊那小
21位 1.00 村松 芽久(6) イイダッシュAC
23位 1.00 原 彩花(6) 東伊那小
23位 1.00 上原 優依(5) 埴生小
決勝
1位 4.52 (0.3) 柳平 想乃(6) ChinoAs
2位 4.30 (0.5) 北原 琴羽(6) 坂城JAC
3位 3.85 (-0.7) 長谷川 栞(6) 望月AC
4位 3.73 (-0.1) 高橋 彩葉(6) 望月AC
5位 3.73 (0.6) 宮下 慈生(6) 坂城JAC
6位 3.70 (-0.1) 柴 陽莉(6) 長野市陸上教室
7位 3.67 (0.9) 太田 心陽(6) 伊那AC
8位 3.66 (0.8) 久保田 姫彩(5) 下条小
9位 3.54 (-0.2) 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC
10位 3.52 (1.5) 山本 英美莉亜(6) 長野市陸上教室
11位 3.51 (0.4) 塩野入 愛花(6) 坂城JAC
12位 3.50 (0.1) 岩垂 磨桜(5) 芝沢小
13位 3.45 (0.5) 海老原 爽乃(6) ChinoAs
14位 3.43 (0.0) 折山 美音(5) ChinoAs
15位 3.42 (-0.1) 高木 晴(5) 小山小
16位 3.41 (-0.4) 萩原 恵美(6) 小谷小
17位 3.41 (0.0) 岩下 陽依(5) 豊科南小
18位 3.38 (0.6) 新井 心々(5) 島内小
19位 3.32 (-0.7) 山岸 彩夏(6) 長野市陸上教室
20位 3.25 (0.0) 石田 奈々香(5) 堀金小
21位 3.25 (0.8) 山口 紗和(5) 真田陸上教室
22位 3.23 (-0.5) 久保 陽愛(5) 辰野西小
23位 3.21 (0.3) 会田 光咲(6) 茅野アスリート
24位 3.20 (-1.4) 田中 南帆(5) 福島小
25位 3.20 (0.2) 飯森 小春(6) 大町東小
26位 3.17 (0.4) 菊池 愛実(5) 佐久穂小
27位 3.06 (-0.5) 吉村 優陽(5) 両小野小
28位 2.96 (-0.2) 湯本 晴音(6) 大町南小
29位 2.93 (0.7) 菅沼 杏菜(6) 望月AC
30位 2.85 (-1.0) 北田 悠(5) 佐久ドリーム
31位 2.59 (-0.4) 杉山 咲和(5) 真田陸上教室
32位 2.54 (-0.4) 丸山 愛月(6) 千曲東小
決勝
1位 45.50 柳平 想乃(6) ChinoAs
2位 38.42 久保田 姫彩(5) 下条小
3位 36.83 岩垂 磨桜(5) 芝沢小
4位 36.75 海老原 爽乃(6) ChinoAs
5位 36.67 北原 琴羽(6) 坂城JAC
6位 33.11 高木 晴(5) 小山小
7位 31.92 萩原 恵美(6) 小谷小
8位 31.37 長谷川 栞(6) 望月AC
9位 30.78 杉山 咲和(5) 真田陸上教室
10位 29.99 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC
11位 29.94 宮下 慈生(6) 坂城JAC
12位 29.87 久保 陽愛(5) 辰野西小
13位 29.35 飯森 小春(6) 大町東小
14位 29.11 塩野入 愛花(6) 坂城JAC
15位 29.07 柴 陽莉(6) 長野市陸上教室
16位 27.05 丸山 愛月(6) 千曲東小
17位 26.86 吉村 優陽(5) 両小野小
18位 26.83 岩下 陽依(5) 豊科南小
19位 26.43 湯本 晴音(6) 大町南小
20位 25.93 新井 心々(5) 島内小
21位 25.91 菅沼 杏菜(6) 望月AC
22位 25.31 菊池 愛実(5) 佐久穂小
23位 24.76 山口 紗和(5) 真田陸上教室
24位 24.75 太田 心陽(6) 伊那AC
25位 24.52 山本 英美莉亜(6) 長野市陸上教室
26位 23.48 高橋 彩葉(6) 望月AC
27位 23.32 折山 美音(5) ChinoAs
28位 23.19 山岸 彩夏(6) 長野市陸上教室
29位 23.06 会田 光咲(6) 茅野アスリート
30位 22.96 北田 悠(5) 佐久ドリーム
31位 19.33 石田 奈々香(5) 堀金小
32位 18.68 田中 南帆(5) 福島小
決勝
1位 2180 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
2位 2061 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
3位 1862 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC
4位 1830 横山 未空(6) 長野市陸上教室
5位 1677 吉和 七海(6) 坂城JAC
6位 1639 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
7位 1600 倉田 明季(6) 安曇野かけっこクラブ
8位 1521 飯島 陽世里(5) 東伊那小
9位 1466 梅垣 果鈴(5) ChinoAs
10位 1400 木村 紗和(6) 信州大附松本小
11位 1398 渋谷 優心(6) 伊那AC
12位 1229 西村 倫乃花(6) 伊那AC
13位 1225 池上 紫優(6) 高遠北小
14位 1092 木村 紗英(6) 信州大附松本小
15位 1056 原 彩花(6) 東伊那小
15位 1056 千野 椿(6) 大町東小
17位 1053 橋立 佳菜美(6) 埴生小
18位 1025 村松 芽久(6) イイダッシュAC
19位 964 上原 優依(5) 埴生小
20位 932 笠井 萌華(6) 牟礼スポ少陸上競技
21位 911 西沢 萌華(6) 埴生小
22位 902 若林 沙織(6) 千曲東小
23位 854 江口 佳歩(6) 鎌田小
24位 825 坂井 采羽(5) 東伊那小
決勝
1位 2023 柳平 想乃(6) ChinoAs
2位 1782 北原 琴羽(6) 坂城JAC
3位 1639 久保田 姫彩(5) 下条小
4位 1561 岩垂 磨桜(5) 芝沢小
5位 1548 長谷川 栞(6) 望月AC
6位 1546 海老原 爽乃(6) ChinoAs
7位 1486 宮下 慈生(6) 坂城JAC
8位 1464 高木 晴(5) 小山小
9位 1460 柴 陽莉(6) 長野市陸上教室
10位 1436 萩原 恵美(6) 小谷小
11位 1433 塩野 梨々(6) 軽井沢A&AC
12位 1407 塩野入 愛花(6) 坂城JAC
13位 1364 太田 心陽(6) 伊那AC
14位 1355 高橋 彩葉(6) 望月AC
15位 1345 久保 陽愛(5) 辰野西小
16位 1333 岩下 陽依(5) 豊科南小
17位 1325 飯森 小春(6) 大町東小
18位 1317 山本 英美莉亜(6) 長野市陸上教室
19位 1307 新井 心々(5) 島内小
20位 1268 折山 美音(5) ChinoAs
21位 1246 山口 紗和(5) 真田陸上教室
22位 1236 吉村 優陽(5) 両小野小
23位 1235 菊池 愛実(5) 佐久穂小
24位 1234 山岸 彩夏(6) 長野市陸上教室
25位 1200 会田 光咲(6) 茅野アスリート
26位 1199 湯本 晴音(6) 大町南小
27位 1183 杉山 咲和(5) 真田陸上教室
28位 1180 菅沼 杏菜(6) 望月AC
29位 1136 石田 奈々香(5) 堀金小
30位 1108 田中 南帆(5) 福島小
31位 1097 北田 悠(5) 佐久ドリーム
32位 1093 丸山 愛月(6) 千曲東小

コメント