新潟市選手権陸上2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果
全国
日本選手権
日本選手権(混成)
U16日本選手権
U18日本選手権
U20日本選手権
U20日本選手権(混成)
北海道
北海道
空知
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路(春季)
釧路
オホーツク
オホーツク(秋季)
道北(春季)
道北
道南
十勝
小樽後志
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌市
札幌市民
東北
東北
北日本
青森
青森(春季)
青森(秋季)
東青
青森南部
むつ市(秋季)
弘前市(春)
弘前(秋)
西北五
岩手
岩手(春季)
森山
岩手(県民)
滝沢市
宮城
盛岡市民
仙台市民
秋田
能代市山本郡
大館市民
山形
北村山
西村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
西置賜地区/a>
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
埼玉(混成)
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋市
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
西東京
板橋区
北区
大田区(秋季)
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
平塚市
大和市
横須賀市民
相模原市民
相模原市
茅ケ崎市
厚木市
横須賀市
小田原市
鎌倉市
秦野市
西地区
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
新潟市民
魚沼
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
糸魚川
長野
大北
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
中信地区
春季岡谷市
北信
上伊那
飯伊
南信
富山
富山県民
富山市民
高岡市民
石川
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
福井
敦賀
若越
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
御殿場
U17中部
裾野市
愛知
リレー長距離
愛知(混成)
東海愛知(混成)
豊橋市民
東三河
豊川市
西三河
尾張(標準突破)
尾張
名古屋地区
三重
三重(予選会)
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
大阪10000m
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
赤穂市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
和歌山(春季)
田辺西牟婁(春季)
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
鳥取
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
島根
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
広島
東広島
広島県民
福山市
安芸郡
世羅郡
呉市民
呉市
備北地区
広島市
山口
防府市民
光市
山口市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
高松
徳島1
徳島2
阿南市
鳴門市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
南予地区
東予地区
中予地区
今治地区
高知
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
福岡
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
佐賀
国見台
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
島原半島
佐世保ジュニア
佐世保市民1
佐世保市民2
長崎市
諫早市
熊本市
天草
大分
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
沖縄
国頭郡

新潟市選手権陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2024年4月28日29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 11.02 原山 祥(4) 新潟医療福祉大
2位 11.25 丸山 詩温(1) 新潟医療福祉大
3位 11.42 横山 太郎(3) 新潟南
4位 11.49 金岡 功大(4) 新潟大
5位 11.90 上林 雅寛:MHB
6位 12.64 橋本 有生(1) 万代
予選 2組 (1.7)
1位 10.71 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 11.02 江見 幸大(2) 新潟第一
3位 11.05 賀来 穂高(3) 新潟大
4位 11.64 立村 星翔(2) 新潟東
5位 11.76 山口 晴大(2) 新潟
6位 11.85 遠藤 海里(2) 新津
7位 11.86 宮川 和也(2) 新潟医療福祉大
予選 3組 (3.5)
1位 10.62 二階堂 陸(4) 新潟医療福祉大
2位 10.89 佐藤 広淳(3) 新潟大
3位 11.14 風間 正輝:NK track
4位 11.22 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
5位 11.44 齋藤 希心(3) 新潟第一
6位 11.71 久保田 陽太(2) 北越
7位 12.74 菊池 優(3) 新潟東
予選 4組 (1.6)
1位 11.00 安田 颯太(4) 新潟大
2位 11.10 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
3位 12.00 築井 裕人(2) 新潟
4位 12.03 成田 蓮(3) 新潟南
予選 5組 (2.3)
1位 10.72 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
2位 11.00 五十嵐 大己(3) 新潟大
3位 11.17 青木 一真(3) 新潟第一
4位 11.24 大原 冬磨(3) 新津
5位 11.59 馬場 晴斗(2) 新潟東
予選 6組 (0.8)
1位 10.61 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
2位 11.31 滝澤 慶(2) 新潟東
3位 11.32 澁谷 俊徳(6) 新潟大
4位 11.43 内田 崇仁(2) 新潟第一
5位 11.44 三富 祥馬(2) 新潟医療福祉大
6位 11.77 高橋 拓兜(2) 新津
7位 11.86 佐藤 陸(2) 新潟
予選 7組 (2.1)
1位 10.63 船越 翔太:TEAMKOS
2位 10.87 髙木 佑希:MHB
3位 10.91 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
4位 11.20 西山 尽(3) 新潟南
5位 11.84 松井 結希(3) 新潟西
6位 12.10 濱田 圭吾(2) 新潟大
予選 8組 (0.3)
1位 11.07 片岡 航大(1) 新潟医療福祉大
2位 11.16 行方 大介(3) 新潟医療福祉大
3位 11.23 田村 直也:TEAMKOS
4位 11.70 山崎 翔大:MHB
5位 11.73 鈴木 海友(3) 新潟西
6位 11.93 河野 士龍(3) 新潟大
7位 11.93 島宗 莞爾(2) 新潟南
予選 9組 (2.0)
1位 10.67 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
2位 10.73 猪俣 慧樹:NK track
3位 11.12 長谷川 啓太(4) 新潟大
4位 11.19 本多 翔(2) 新潟国際情報大
5位 11.27 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
6位 11.64 川上 逞(2) 万代
予選 10組 (1.1)
1位 10.82 土田 一馬(3) 新潟医療福祉大
2位 10.85 斎藤 大介:NK track
3位 10.98 山田 航生(2) 新潟医療福祉大
4位 11.04 田中 晴人(2) 新潟南
5位 11.75 平松 薫(2) 新潟大
6位 11.77 佐藤 輝:アップルスポーツカレッジ
7位 13.61 伊藤 翼(1) 万代
予選 11組 (2.1)
1位 10.99 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
2位 11.15 中野 樹(3) 新潟西
3位 11.78 端 優太(3) 新潟南
4位 11.98 佐藤 潤一(3) 新潟大
5位 12.18 野村 拓也:MHB
6位 12.20 尾花 陽(2) 新潟工
予選 12組 (3.4)
1位 10.79 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
2位 10.83 五十嵐 勇貴:NK track
3位 10.86 滝沢 海宇:長岡AC
4位 11.42 池口 直希(2) 新潟大
5位 11.53 中村 優真(3) 新潟
6位 11.88 蕗谷 京佑(2) 新津
7位 12.04 北村 優成(3) 新潟第一
決勝 1組 (2.5)
1位 10.78 滝沢 海宇:長岡AC
2位 10.81 五十嵐 勇貴:NK track
3位 10.82 斎藤 大介:NK track
4位 10.83 土田 一馬(3) 新潟医療福祉大
5位 10.84 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
6位 10.86 佐藤 広淳(3) 新潟大
7位 10.87 山田 航生(2) 新潟医療福祉大
8位 11.04 髙木 佑希:MHB
決勝 2組 (1.6)
1位 10.59 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
2位 10.63 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
3位 10.64 船越 翔太:TEAMKOS
4位 10.65 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
5位 10.74 二階堂 陸(4) 新潟医療福祉大
6位 10.76 猪俣 慧樹:NK track
7位 10.78 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
8位 10.82 後藤 真幸(2) 新潟医療福祉大
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 12.25 土田 一晴(3) 関屋中
2位 12.61 神田 晟吾(3) 東新潟中
3位 13.11 能仲 悠央(2) 上山中
4位 13.57 目黒 遥都(2) 新津第二中
5位 13.57 志賀 祐琥(3) 木崎中
6位 14.15 関 晄汰(2) 木戸中
7位 19.93 鈴木 歩夢(3) 巻西中
予選【中学】 2組 (1.2)
1位 12.19 小林 桜大(3) 小針中
2位 12.57 川口 貴大(2) 関屋中
3位 12.60 佐藤 裕太(3) 石山中
4位 12.66 安中 悠真(2) 亀田中
5位 12.71 大越 雄也(2) 鳥屋野中
6位 12.72 荒井 駿汰(2) 早通中
7位 13.21 和泉 絢大(2) 黒埼中
8位 13.33 吉田 慈椿(2) 高志中等(中)
予選【中学】 3組 (0.5)
1位 12.19 関根 和志(3) 葛塚中
2位 12.44 遠藤 悠真(3) 上山中
3位 12.59 熊倉 慶音(3) 亀田西中
4位 12.89 中村 幸誠(2) 新潟柳都中
5位 12.90 金波 和志(2) 大形中
6位 13.36 佐藤 鼓太朗(2) 両川中
7位 13.67 山保 芯太朗(2) 新潟第一中
8位 13.76 佐藤 航成(2) 松浜中
予選【中学】 4組 (1.8)
1位 12.05 阿宮 琉世(3) 新津第五中
2位 12.29 中沢 晴矢(3) 下山中
3位 12.53 内藤 蓮(3) 木崎中
4位 12.62 川名 悠斗(3) 新津第二中
5位 13.43 関本 守海(2) 東新潟中
6位 13.62 村野 怜音(3) 松浜中
7位 14.15 金子 昇汰(2) 黒埼中
予選【中学】 5組 (1.5)
1位 11.70 中山 翼(3) 白根北中
2位 12.29 大島 泰智(3) 鳥屋野中
3位 13.24 金子 結音(2) 黒埼中
4位 13.59 村山 毅一郎(2) 松浜中
5位 14.02 川﨑 海斗(3) 木崎中
6位 14.25 齋藤 新卓(2) 亀田西中
7位 14.46 宮内 柾弥(2) 五十嵐中
予選【中学】 6組 (-0.2)
1位 12.06 冨永 琉維我(3) 東石山中
2位 13.05 水澤 虎太郎(2) 葛塚中
3位 13.47 川崎 仁(2) 木戸中
4位 13.99 小林 要(2) 五十嵐中
5位 14.20 小野 凌太(2) 亀田中
予選【中学】 7組 (1.3)
1位 11.82 村上 友信(2) 小針中
2位 11.84 德永 大和(2) 上山中
3位 12.06 笹川 陽向(2) 木崎中
4位 12.19 後藤 栄慈(3) 松浜中
5位 12.53 中山 史陽(3) 白根北中
6位 12.66 佐藤 晴樹(3) 亀田西中
7位 12.75 石本 大翔(3) 木戸中
8位 13.75 山崎 桜太(2) 新津第二中
予選【中学】 8組 (1.4)
1位 12.52 鈴木 結人(3) 木戸中
2位 12.91 大矢 慶太(2) 黒埼中
3位 13.06 横野 輝(3) 亀田西中
4位 13.18 近藤 優太(2) 巻西中
5位 13.71 内山 琥治朗(2) 新津第二中
6位 13.79 射場 善宥(3) 白根北中
7位 15.01 氏田 悠大(2) 松浜中
予選【中学】 9組 (1.2)
1位 12.20 倉島 遼(2) 葛塚中
2位 12.21 鈴木 智也(3) 上山中
3位 12.23 小池 唯人(3) 木戸中
4位 12.48 伊藤 舜(2) 大形中
5位 12.52 三日月 貴敏(3) 東石山中
6位 13.15 若月 翔吾(3) 藤見中
7位 13.65 小柳 勇士(2) 黒埼中
8位 13.72 白井 遥紀(3) 新津第五中
予選【中学】 10組 (2.1)
1位 11.88 渡邉 大生(2) 巻東中
2位 12.36 池浦 勇亜(3) 木戸中
3位 12.62 片桐 慧大(3) 山の下中
4位 12.64 近藤 晴日(2) 大形中
5位 13.08 佐藤 大人(2) 松浜中
6位 13.15 佐藤 柚厘(3) 曽野木中
予選【中学】 11組 (2.7)
1位 11.77 鳴海 勇斗(3) 上山中
2位 12.40 佐藤 陽太(2) 新津第二中
3位 12.53 伊藤 優紀(3) 黒埼中
4位 12.61 神田 康成(3) 横越中
5位 12.68 吉井 幸叶(3) 鳥屋野中
6位 12.71 星 寛(3) 関屋中
7位 12.73 羽生 藤吾(2) 亀田西中
予選【中学】 12組 (2.2)
1位 11.92 木村 峻(3) 木戸中
2位 12.24 佐々木 陽(3) 黒埼中
3位 12.51 渡邉 友惺(2) 上山中
4位 12.73 長谷川 悠人(3) 下山中
5位 13.25 神田 悠斗(3) 亀田西中
6位 13.37 長橋 駿太(3) 東石山中
7位 13.96 田澤 琉聖(2) 曽野木中
8位 14.19 川崎 穣(2) 岩室中
予選【中学】 13組 (1.1)
1位 12.05 寺下 一樹(3) 曽野木中
2位 12.18 古泉 隼(3) 木戸中
3位 12.34 後藤 功太郎(3) 東新潟中
4位 12.72 田村 譲(2) 高志中等(中)
5位 12.74 片山 斐莉也(3) 亀田西中
6位 12.74 高橋 玲空(2) 木崎中
予選【中学】 14組 (0.7)
1位 12.01 勝山 和(3) 新潟柳都中
2位 12.08 渡邊 友喜(3) 巻東中
3位 12.43 飯島 湊(3) 小新中
4位 12.61 山岸 文哉(3) 木戸中
5位 12.79 藤田 悠生(2) 新津第二中
6位 13.08 小原 拓真(2) 東石山中
7位 13.22 桑原 寛至(3) 東新潟中
8位 13.49 飯島 琉斗(2) 藤見中
予選【中学】 15組 (2.5)
1位 11.66 寺田 颯(2) 松浜中
2位 12.08 荒井 仁(2) 関屋中
3位 12.09 仁部 遥眞(3) 東石山中
4位 12.33 松下 晴輝(3) 坂井輪中
5位 12.34 大川 行雲(2) 巻西中
6位 12.71 川嶋 瑛斗(2) 木戸中
7位 13.09 渡邉 有留斗(3) 新潟第一中
8位 13.17 伊藤 雅隼(2) 木崎中
予選【中学】 16組 (1.2)
1位 11.40 加藤 滉太(3) 東石山中
2位 12.33 関本 向(2) 巻西中
3位 12.88 佐藤 大慈(2) 葛塚中
4位 13.36 遠藤 想也(2) 大形中
5位 13.39 富樫 涼真(2) 上山中
6位 13.62 難波 俊成(2) 岩室中
7位 14.03 関 航(2) 木戸中
予選【中学】 17組 (0.7)
1位 11.80 川村 悠太(3) 白根北中
2位 12.48 西脇 丈(2) 曽野木中
3位 12.48 足立 周優(3) 黒埼中
4位 13.28 齊藤 涼介(2) 早通中
5位 13.65 小見 壮平(2) 坂井輪中
6位 13.67 鈴木 希弥(2) 五十嵐中
予選【中学】 18組 (0.3)
1位 12.14 髙山 泰樹(3) 東石山中
2位 12.17 吉谷 蒼介(3) 五十嵐中
3位 12.73 菅原 悠仁(3) 藤見中
4位 12.90 栗林 虹空(2) 木戸中
5位 13.07 山崎 駿太郎(2) 小針中
6位 13.14 小原 龍人(2) 上山中
予選【中学】 19組 (0.5)
1位 11.98 加藤 暖人(3) 木崎中
2位 12.13 吉田 悠真(3) 木戸中
3位 12.33 霜山 亘輝(3) 黒埼中
4位 12.48 大日向 康介(2) 関屋中
5位 12.53 渡辺 龍久斗(2) 葛塚中
6位 13.17 宮下 成登(2) 山の下中
7位 14.37 高橋 悠(2) 坂井輪中
予選【中学】 20組 (1.3)
1位 12.02 北見 柚稀(3) 曽野木中
2位 12.64 左近 玲(3) 上山中
3位 12.99 鎌田 篤史(2) 新津第二中
4位 13.34 渡邉 一裟(3) 木崎中
5位 13.46 相馬 一輝(3) 附属新潟中
6位 14.93 佐野 豊飛(2) 坂井輪中
予選【中学】 21組 (1.2)
1位 11.76 小濱 希紘(2) 高志中等(中)
2位 12.24 塚田 遥仁(3) 石山中
3位 12.54 篠田 遼太郎(3) 関屋中
4位 12.62 坂井 拓磨(2) 両川中
5位 12.90 諸橋 輝翔(3) 五十嵐中
6位 13.03 二宮 慶太(2) 亀田西中
7位 14.14 佐藤 大翔(2) 木戸中
予選【中学】 22組 (2.2)
1位 11.87 佐藤 凛(3) 木戸中
2位 12.08 本間 陽向(3) 松浜中
3位 12.10 登石 愛輝(2) RizeAC
4位 12.69 伊藤 蒼唯(3) 坂井輪中
5位 12.75 益子 寧央(3) 上山中
6位 12.82 佐藤 颯太(3) 附属新潟中
7位 12.90 風間 健琉(2) 横越中
予選【中学】 23組 (-0.7)
1位 12.54 佐藤 拓実(3) 白根北中
2位 13.19 成田 慶惺(3) 山の下中
3位 13.32 岡田 歩大(2) 東石山中
4位 13.38 田村 怜音(3) 木崎中
5位 13.72 小熊 日南人(3) 松浜中
6位 14.55 宮原 晴彦(2) 木戸中
予選【中学】 24組 (0.3)
1位 12.02 加藤 大城(3) 木崎中
2位 12.43 中西 翔太(3) 上山中
3位 12.60 小野寺 陽人(3) 新津第二中
4位 13.07 渡部 蒼良(2) 五十嵐中
5位 13.26 長谷川 有汰(2) 附属新潟中
6位 13.50 小澤 永空(2) 黒埼中
7位 13.94 佐藤 眞大(2) 曽野木中
8位 17.80 佐藤 龍生(2) 木戸中
予選【中学】 25組 (0.2)
1位 12.32 亀屋 悠太郎(2) 下山中
2位 12.60 小松 壮(2) 木戸中
3位 12.63 宮川 智裕(2) 上山中
4位 12.81 尾﨑 大和(3) 松浜中
5位 13.11 大川 真輝(3) 巻東中
6位 13.34 大森 和(2) 藤見中
7位 13.68 森 大地(2) 黒埼中
予選【中学】 26組 (-0.2)
1位 11.85 五十嵐 瑛太(2) 巻東中
2位 12.08 仁部 眞優(3) 東石山中
3位 12.16 小田 蒼唄(3) 上山中
4位 12.38 井上 凌汰(2) 白根北中
5位 12.41 小松 蒼大(2) 五十嵐中
6位 13.23 阿部 優真(3) 木崎中
7位 13.42 岩野 羽琉(2) 藤見中
8位 13.98 岩崎 楓(3) 亀田西中
予選【中学】 27組 (0.9)
1位 11.28 池田 開翔(3) 東石山中
2位 11.78 酒田 真尚(3) 関屋中
3位 12.22 上村 颯太(2) 上山中
4位 12.42 杉山 航介(3) 木戸中
5位 12.78 村木 瑚太郎(2) 亀田中
6位 12.81 松川 陸哉(2) 巻東中
7位 13.51 栗賀 清正(2) 宮浦中
8位 13.74 福嶋 千輝(3) 松浜中
予選【中学】 28組 (0.5)
1位 12.29 大竹 淳仁(3) 大形中
2位 12.36 高橋 宏侑(2) 新津第二中
3位 12.67 小柳 蓮斗(2) 木崎中
4位 12.86 酒井 響(2) 黒埼中
5位 13.04 中川 竜太朗(2) 上山中
予選【中学】 29組 (1.4)
1位 11.90 後藤 陽樹(3) 新津第五中
2位 12.02 山田 徠斗(3) 木戸中
3位 12.58 佐藤 息吹(3) 東石山中
4位 12.81 小山 一心(2) 松浜中
5位 12.82 松橋 駿(2) 附属新潟中
6位 15.19 松永 龍武(3) 大形中
予選【中学】 30組 (0.5)
1位 12.17 渡邉 大翔(2) 木崎中
2位 12.90 須貝 拓斗(3) 東新潟中
3位 12.90 眞水 涼羽(3) 小針中
4位 13.19 田辺 湘大(3) 関屋中
5位 13.45 林 治賢(2) 坂井輪中
6位 16.19 江口 仁心(2) 木戸中
予選【中学】 31組 (0.3)
1位 12.52 長谷川 侑斗(3) 小針中
2位 12.65 小玉 柳弥(2) 木戸中
3位 13.10 遠藤 怜(2) 巻西中
4位 13.19 鈴木 康輔(3) 下山中
5位 15.27 解良 光希(2) 黒埼中
決勝【中学】 1組 (1.8)
1位 11.81 後藤 陽樹(3) 新津第五中
2位 11.85 五十嵐 瑛太(2) 巻東中
3位 11.89 德永 大和(2) 上山中
4位 11.94 佐藤 凛(3) 木戸中
5位 12.01 木村 峻(3) 木戸中
6位 12.02 渡邉 大生(2) 巻東中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 11.28 池田 開翔(3) 東石山中
2位 11.38 加藤 滉太(3) 東石山中
3位 11.60 中山 翼(3) 白根北中
4位 11.61 川村 悠太(3) 白根北中
5位 11.78 鳴海 勇斗(3) 上山中
6位 11.78 寺田 颯(2) 松浜中
7位 11.93 小濱 希紘(2) 高志中等(中)
8位 12.03 酒田 真尚(3) 関屋中
予選 1組 (-2.0)
1位 22.17 石原 大雅(6) 新潟大
2位 22.58 船越 翔太:TEAMKOS
3位 23.10 江見 幸大(2) 新潟第一
4位 23.63 大原 冬磨(3) 新津
5位 25.06 宮川 和也(2) 新潟医療福祉大
6位 26.04 佐藤 拓空(3) 新潟工
予選 2組 (-1.8)
1位 22.92 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
2位 23.43 古寺 竜都(4) 新潟医療福祉大
3位 23.87 佐藤 輝:アップルスポーツカレッジ
4位 24.19 渡邉 大輔:新潟市中央陸協
5位 24.26 土佐 基己(2) 新潟大
6位 24.95 蕗谷 京佑(2) 新津
予選 3組 (-2.8)
1位 22.26 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
2位 23.17 五十嵐 勇貴:NK track
3位 23.31 五十嵐 大己(3) 新潟大
4位 24.07 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
5位 25.05 菅原 翼:TEAMKOS
予選 4組 (-1.5)
1位 23.43 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
2位 23.56 長島 迅汰(3) 駿河台大
3位 23.85 田村 海斗(3) 北越
4位 24.08 栁取 海道(3) 新潟医療福祉大
5位 24.40 池田 諒介(3) 新潟大
6位 25.31 上村 誠:新潟市中央陸協
7位 25.39 山田 怜央(2) 新津
予選 5組 (-4.2)
1位 22.79 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
2位 23.75 賀来 穂高(3) 新潟大
3位 24.28 本多 翔(2) 新潟国際情報大
4位 25.05 川上 逞(2) 万代
予選 6組 (-4.5)
1位 22.78 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
2位 23.20 猪俣 慧樹:NK track
3位 24.05 内田 崇仁(2) 新潟第一
4位 26.56 尾花 陽(2) 新潟工
予選 7組 (-2.1)
1位 22.78 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
2位 23.87 姉崎 航也(4) 新潟大
3位 25.03 高橋 拓兜(2) 新津
予選 8組 (-2.2)
1位 22.64 圓山 倫生(2) 新潟
2位 22.95 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
3位 23.24 西山 尽(3) 新潟南
4位 24.15 深井 慎一:新潟市中央陸協
5位 24.91 近藤 正太郎(2) 新津
6位 25.83 河野 士龍(3) 新潟大
予選 9組 (-2.5)
1位 22.47 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
2位 22.80 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
3位 23.15 安田 颯太(4) 新潟大
4位 26.33 北村 優成(3) 新潟第一
5位 26.82 橋本 有生(1) 万代
決勝 1組 (-1.3)
1位 22.30 原 夢輝(3) 新潟医療福祉大
2位 22.37 猪俣 慧樹:NK track
3位 22.46 阿部 隼斗(3) 新潟医療福祉大
4位 22.67 浪岡 稜(3) 新潟医療福祉大
5位 22.72 江見 幸大(2) 新潟第一
6位 22.97 安田 颯太(4) 新潟大
決勝 2組 (-1.4)
1位 21.46 石原 大雅(6) 新潟大
2位 21.64 平田 勇晟(4) 新潟医療福祉大
3位 21.92 小根山 慶汰(3) 新潟医療福祉大
4位 22.08 土田 凪竜(2) 新潟医療福祉大
5位 22.39 土田 達己(2) 新潟医療福祉大
6位 22.57 青柳 璃空(2) 新潟医療福祉大
予選【中学】 1組 (-2.6)
1位 25.22 寺田 颯(2) 松浜中
2位 27.03 長谷川 悠人(3) 下山中
3位 27.23 川口 貴大(2) 関屋中
4位 27.93 花岡 愛絆(3) 木戸中
5位 28.84 長橋 駿太(3) 東石山中
6位 28.93 後藤 陽樹(3) 新津第五中
予選【中学】 2組 (-4.5)
1位 25.58 後藤 栄慈(3) 松浜中
2位 25.68 荒井 仁(2) 関屋中
3位 26.45 佐藤 拓実(3) 白根北中
4位 26.51 加藤 暖人(3) 木崎中
5位 27.39 亀屋 悠太郎(2) 下山中
6位 28.05 中村 璃空(3) 小須戸中
予選【中学】 3組 (-3.5)
1位 24.24 加藤 滉太(3) 東石山中
2位 26.10 吉田 悠真(3) 木戸中
3位 26.91 井上 凌汰(2) 白根北中
4位 27.49 村木 瑚太郎(2) 亀田中
5位 27.70 熊倉 慶音(3) 亀田西中
6位 27.76 小山 一心(2) 松浜中
予選【中学】 4組 (-1.6)
1位 24.10 井澤 伶央(3) 木戸中
2位 24.93 村上 友信(2) 小針中
3位 25.17 鳴海 勇斗(3) 上山中
4位 26.46 高橋 宏侑(2) 新津第二中
5位 27.12 宮浦 創士(2) 葛塚中
6位 27.69 和泉 絢大(2) 黒埼中
7位 29.70 小熊 日南人(3) 松浜中
予選【中学】 5組 (-2.3)
1位 26.04 遠藤 悠真(3) 上山中
2位 26.26 古泉 隼(3) 木戸中
3位 27.01 大竹 淳仁(3) 大形中
4位 27.44 眞柄 結斗(2) 小須戸中
5位 28.89 佐藤 鼓太朗(2) 両川中
6位 29.10 小澤 永空(2) 黒埼中
7位 29.46 佐藤 航成(2) 松浜中
予選【中学】 6組 (-3.8)
1位 25.52 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
2位 25.58 冨永 琉維我(3) 東石山中
3位 25.80 上村 颯太(2) 上山中
4位 26.73 大日向 康介(2) 関屋中
5位 26.74 伊藤 舜(2) 大形中
6位 28.38 水澤 虎太郎(2) 葛塚中
7位 28.84 村野 怜音(3) 松浜中
予選【中学】 7組 (-2.0)
1位 25.40 酒田 真尚(3) 関屋中
2位 25.89 大島 泰智(3) 鳥屋野中
3位 27.92 片山 斐莉也(3) 亀田西中
4位 28.08 安中 悠真(2) 亀田中
5位 29.04 相馬 一輝(3) 附属新潟中
6位 29.21 福嶋 千輝(3) 松浜中
予選【中学】 8組 (-4.3)
1位 25.63 西村 礼央(3) 木戸中
2位 26.51 本間 陽向(3) 松浜中