燕さくらマラソン2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

燕さくらマラソン

会場:燕さくら(ハ)
開催日:2023年4月15日

決勝
1位 1.08.05 荒木 祐哉:新潟
2位 1.09.55 平田 達哉:RCS/関川村社協(新潟)
3位 1.12.21 樋口 純平:新潟
4位 1.13.05 田中 北人:小千谷市陸協(新潟)
5位 1.13.24 太田 智也:ARIAカンパニー(新潟)
6位 1.13.33 土田 頼:三条市立栄中央小学校(新潟)
7位 1.14.39 佐藤 雄太:新潟
8位 1.14.43 南波 佑輔:新潟
9位 1.14.51 斎藤 和樹:長岡技科大(新潟)
10位 1.15.52 伊藤 亜久里:RUNべ(新潟)
11位 1.17.21 渋木 信寿:ホンダカーズ長岡燕三条店(新潟)
12位 1.17.40 渡辺 淳一:新潟
13位 1.17.55 長谷川 聡一:長岡技科大(新潟)
14位 1.17.56 宮本 伸寛:新潟県庁(新潟)
15位 1.18.08 森本 幸男:国府ΑС(新潟)
16位 1.18.15 田中 正志:水沢化学工業(新潟)
17位 1.18.30 大西 将:新潟
18位 1.18.31 中脇 匠悟:新潟
19位 1.18.38 斎藤 雅樹:公立諏訪東京理科大(新潟)
20位 1.19.22 中村 伸治:新潟
21位 1.19.43 渡辺 英紀:わたなべサイクル(新潟)
22位 1.20.16 相馬 平:RCS/村上市役所(新潟)
23位 1.20.48 小野 智久:大口れんこん生産組合(新潟)
24位 1.20.50 平沢 孝志:新潟
25位 1.20.59 小田 成之:長野
26位 1.21.30 井場 隼人:神奈川
27位 1.21.48 田中 孝和:新潟
28位 1.21.57 込山 伸也:T.rc(新潟)
29位 1.22.38 野水 聡:猫パンチング(新潟)
30位 1.22.39 木村 龍太郎:新潟
31位 1.22.44 田中 雅也:福島
32位 1.23.02 島田 温彦:仙台明走会(新潟)
33位 1.23.29 綾野 陽仁:新潟
34位 1.23.54 保苅 俊介:新潟
35位 1.24.06 荒川 涼:新潟市南陸協(新潟)
36位 1.24.23 長谷川 徹:NDN(新潟)
37位 1.24.29 貝瀬 健太:新潟
38位 1.24.58 村山 英司:oneforall(新潟)
39位 1.25.22 西方 太地:いろは会計(愛知)
40位 1.25.31 川端 歩:新潟
41位 1.25.39 大橋 祐一郎:TTT(新潟)
42位 1.25.40 丸山 茂樹:新潟
43位 1.25.44 滝本 樹:新潟
44位 1.25.55 藤井 彰:ぷぅ&チコ(新潟)
45位 1.26.21 横山 悟:茨城
46位 1.26.32 松田 幸夫:新潟
47位 1.26.59 加藤 有輝也:RCS(新潟)
48位 1.27.13 長尾 隼人:新潟
49位 1.27.26 小林 貴之:新潟
50位 1.27.26 高見 麻緒:新潟
51位 1.27.36 平原 冬樹:新潟
52位 1.27.38 西村 鴻:新潟
53位 1.27.40 大滝 和成:たかしRC(新潟)
54位 1.27.46 金子 文明:新潟
55位 1.27.49 青木 貴弘:新潟
56位 1.27.57 真島 隆文:新潟
57位 1.28.01 渡辺 嘉一:新潟
58位 1.28.12 阿部 利勝:
59位 1.28.34 田中 圭人:栃木
60位 1.28.41 藤田 卓実:新潟
61位 1.28.41 外谷 崇:新潟
62位 1.28.45 真島 正和:新潟
63位 1.28.49 川崎 洋平:新潟
64位 1.28.55 新野 太一郎:RCS(新潟)
65位 1.29.26 梶原 健太:新潟
66位 1.29.34 田村 章敏:新潟
67位 1.29.40 中越 隆英:角上魚類OB
68位 1.29.46 池田 直生:JFEエンジニアリング(株)(新潟)
69位 1.29.53 斎藤 秀樹:チームT&M(新潟)
71位 1.30.02 山本 巧:ちーむランナウェイ(新潟)
72位 1.30.12 沖野 寛幸:群馬
73位 1.30.20 笹川 昌也:新潟
74位 1.30.21 新井 栄司:新潟
75位 1.30.25 安沢 昌俊:新潟
76位 1.30.27 小池 稔:RCS(新潟)
77位 1.30.32 鈴木 啓太:新潟
79位 1.30.47 小熊 一平:新潟
80位 1.30.56 五十嵐 丈志:チームT&M(神奈川)
81位 1.30.56 高野 進:石田塾(新潟)
82位 1.31.10 渡辺 一成:ライフ(新潟)
83位 1.31.15 阿部 徹哉:新潟
84位 1.31.19 大高 国彦:頸城走遊会(新潟)
85位 1.31.24 小林 暁:新潟
86位 1.31.31 斎藤 茂雄:斎藤組(新潟)
87位 1.31.52 山下 直人:新潟
88位 1.31.53 加藤 弘明:新潟
89位 1.32.29 大野 大:新潟
90位 1.32.31 阿部 弘行:新潟
91位 1.32.31 土田 和広:RUNBORGHINI(新潟)
92位 1.32.32 杉浦 隆之:わたなべサイクル(栃木)
93位 1.32.36 宝田 勇人:ARN!(新潟)
94位 1.32.37 深海 翼:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
95位 1.32.48 菅野 佳宏:コメリ(新潟)
96位 1.32.56 高橋 貴央:T.rc(群馬)
97位 1.33.05 斎藤 文昭:走らん会(新潟)
98位 1.33.11 木村 成宏:新潟
100位 1.33.13 細川 陽祐:新津走友会(新潟)
101位 1.33.27 斎藤 正一:新潟
102位 1.33.44 中瀬 博夫:佐渡市陸協(新潟)
103位 1.33.52 横山 和人:朝日酒造(新潟)
104位 1.33.56 浜田 隆之:燕・弥彦総合事務組合(新潟)
105位 1.34.01 池田 直樹:茨城県立こども病院(新潟)
106位 1.34.07 大橋 リョウ:新潟
107位 1.34.31 上橋 教裕:新潟
108位 1.34.36 松沢 謙也:SHIROSERC(新潟)
109位 1.34.44 節田 晃一:チームT&M(新潟)
110位 1.34.51 氏田 暁:丸栄製粉(新潟)
111位 1.35.01 佐藤 俊輔:燕労災病院(新潟)
112位 1.35.11 田中 勇太:ジャッカル川崎(神奈川)
113位 1.35.14 大橋 康:新潟
114位 1.35.17 平沢 力:新潟
115位 1.35.26 白木 公二郎:新潟
116位 1.35.28 石本 純一:新潟
117位 1.35.28 森山 隆宏:浦和税務署(新潟)
118位 1.35.33 宇鉄 広一:新潟
119位 1.35.53 竹島 哲:新潟
120位 1.36.07 中島 光輝:口会(新潟)
121位 1.36.14 関 将人:セキ技研(新潟)
122位 1.36.19 石坂 成規:新潟
123位 1.36.23 岩野 透:チームT&M(新潟)
124位 1.36.33 小川 達也:はしらん会(新潟)
125位 1.36.39 後藤 玲保:上所RC(新潟)
126位 1.36.41 山崎 友輝:猫パンチング(福島)
127位 1.36.42 長谷川 貴宏:新潟
128位 1.36.48 阿部 悟:新潟
129位 1.36.58 浜屋 功:新潟
130位 1.37.04 松井 富義:ヤマト運輸株式会社(新潟)
131位 1.37.09 オニール ジョージ:新潟大(新潟)
132位 1.37.11 西田 明史:櫛田興業(新潟)
133位 1.37.16 長谷川 誠:新潟
134位 1.37.41 笠原 篤:埼玉マスターズ(新潟)
135位 1.37.45 酒井 真人:新潟
136位 1.37.50 沖野 匠太:(有)沖野工務店(新潟)
137位 1.37.51 上村 俊介:新潟
138位 1.37.57 坂上 実照:新潟
139位 1.38.00 込山 辰也:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
140位 1.38.09 仲倉 敏明:新潟
141位 1.38.18 佐藤 博:新潟
142位 1.38.36 伊藤 義隆:新潟
143位 1.38.40 長沢 幹剛:天狗倶楽部(新潟)
144位 1.38.46 上村 淳一:長野
145位 1.38.55 西 耕一郎:新潟
146位 1.39.01 高島 昌平:新潟
147位 1.39.11 渡辺 啓介:新潟
148位 1.39.27 田辺 稔:蒲原ガス(新潟)
149位 1.39.30 曽良岡 宏:新潟
150位 1.39.32 佐藤 博則:分水支店(新潟)
151位 1.39.48 古川 義博:39×27(新潟)
152位 1.39.48 広川 勇輝:新潟
153位 1.39.53 鳥羽 謙太郎:新潟
154位 1.39.59 橘 出:新潟
155位 1.40.03 吉田 鷹男:新潟
156位 1.40.06 安藤 鉄也:新潟
157位 1.40.14 清水 拓哉:新潟
158位 1.40.23 近藤 雄也:アートビジネスサプライ(新潟)
159位 1.40.33 坪谷 哲志:燕ジョグ(新潟)
160位 1.40.38 小林 侑樹:三条市消防本部(新潟)
161位 1.40.39 児玉 秀明:税理士法人サンライズ(新潟)
162位 1.40.45 DUQUETTE JEAN-DANIEL:BandaiJimaRC(新潟)
163位 1.40.47 加藤 一城:東京
164位 1.40.59 菅谷 隆幸:群馬県庁(新潟)
165位 1.41.00 久保田 直行:新潟
166位 1.41.06 植木 亨:新潟
167位 1.41.08 大井 聡:新潟
168位 1.41.17 菊池 裕:新潟
169位 1.41.18 坂井 英雄:新潟
170位 1.41.20 笠谷 賢一:新潟
171位 1.41.24 村山 真寿雄:TeamM4(新潟)
172位 1.41.35 田中 陽太:新潟
173位 1.41.48 大胡 和希:新潟
174位 1.41.52 今泉 典之:新潟
175位 1.41.54 小林 竜也:新潟
176位 1.42.02 西脇 祐一:新潟
177位 1.42.08 本田 敦久:新潟
178位 1.42.19 佐藤 健一:新潟
179位 1.42.32 渡辺 隆:新潟
180位 1.42.38 佐藤 和也:埼玉
181位 1.42.40 田野 秀明:吉田福祉会(新潟)
182位 1.42.48 山本 伸介:(株)万有設計(新潟)
183位 1.42.51 藤崎 孝則:(株)SUS(新潟)
184位 1.42.53 池 貴広:朝日酒造(新潟)
185位 1.42.58 山田 正典:新潟
186位 1.42.59 石堀 久也:新潟
187位 1.43.03 矢萩 浩二:ぶーちゃんず(新潟)
188位 1.43.06 薄田 省吾:新潟
189位 1.43.33 山後 隼人:(株)新越ワークス(新潟)
190位 1.43.45 山田 章善:神奈川
191位 1.43.45 市村 和幸:新潟
192位 1.43.52 五十嵐 貢:新潟
193位 1.44.12 尾野間 広之:新潟
194位 1.44.18 佐藤 政幸:宮城
195位 1.44.21 米山 友樹:新潟
196位 1.44.23 津留 聖人:BandaiJimaRC(新潟)
197位 1.44.27 江口 大樹:新潟
198位 1.44.31 浅利 和矢:チームT&M(新潟)
199位 1.44.35 皆川 哲久:RUNキチ(新潟)
200位 1.44.40 斎藤 良一:R2W(東京)
201位 1.44.44 原 英徳:チーム朝日2021(新潟)
202位 1.44.45 橋本 具美:燕ジョグ(福井)
203位 1.44.49 小山 伸司:長野
204位 1.44.54 鳴海 大輔:群馬
205位 1.44.56 佐藤 明弘:出中60会(新潟)
206位 1.45.00 渡辺 英樹:新潟
207位 1.45.02 大沼 亮介:新潟
208位 1.45.10 大関 博之:新潟
209位 1.45.18 石村 亮:新潟
210位 1.45.43 佐藤 健斗:新潟
211位 1.45.53 山野 広海:新潟
212位 1.45.54 武石 慶大:新潟
213位 1.46.03 田中 完卓:浅妻信ファンクラブ(新潟)
214位 1.46.05 四柳 章雄:◆ダイニチ工業◆(新潟)
215位 1.46.05 後藤 明:新潟
216位 1.46.06 小田 哲也:新潟
217位 1.46.14 小倉 一晃:新潟
218位 1.46.20 行田 道知:長岡ランナーズ(新潟)
219位 1.46.27 水島 知弘:新潟
220位 1.46.28 米山 直仁:新潟
221位 1.46.36 渋谷 建昭:外立ランニング倶楽部(新潟)
222位 1.46.45 リー デイビッド:新潟
223位 1.46.46 石田 善雄:マルイ(新潟)
224位 1.46.54 川口 修:ランニングポート(新潟)
225位 1.47.09 坂爪 隆司:埼玉
226位 1.47.16 富岡 昭:ランニングポート(新潟)
227位 1.47.32 望月 康史:富山
228位 1.47.35 五十嵐 仁:富山
229位 1.47.36 西方 優太:パール金属(新潟)
230位 1.47.45 稲垣 龍太:ブルボン(新潟)
231位 1.47.53 高橋 正弘:RCS関川社協(新潟)
232位 1.47.56 池田 裕行:新潟
233位 1.48.09 岡村 守:ランニングポート(新潟)
234位 1.48.22 飯田 了:浅妻信ファンクラブ(千葉)
235位 1.48.26 田口 明広:新潟
236位 1.48.29 高橋 卓:外立ランニング倶楽部(新潟)
237位 1.48.48 棚橋 智仁:新潟
238位 1.48.50 清水 博:コロナ(新潟)
239位 1.49.02 佐々木 将雄:バッファローモンガー(埼玉)
240位 1.49.02 斎藤 貴文:蒲原ガス(新潟)
241位 1.49.03 青木 紀男:新潟
242位 1.49.13 五十嵐 孝之:新潟
243位 1.49.20 武田 道弘:群馬
244位 1.49.26 横山 正治:新潟
245位 1.49.31 赤塚 勤丞:新潟
246位 1.49.42 石田 修:(株)新越ワークス(新潟)
247位 1.49.43 折戸 日出海:岩崎電気(新潟)
248位 1.49.44 大野 峰幸:ランニングポート(長野)
249位 1.50.03 長谷川 伸弘:新潟
250位 1.50.04 川瀬 章:アイフォース(新潟)
251位 1.50.10 佐藤 浩:新潟
252位 1.50.14 石林 伸也:(株)コンプケア(新潟)
253位 1.50.29 堤 裕:統合浄水場設計建設JVチーム(新潟)
254位 1.50.52 高橋 良:新潟
255位 1.50.56 保坂 誠:ヤマト運輸(新潟)
256位 1.51.08 高橋 二三夫:新潟
257位 1.51.21 小畑 寿幸:新潟
258位 1.51.23 吉田 貴一:新潟
259位 1.51.24 角田 裕一:新潟
260位 1.51.30 豊島 英夫:三条トライアスロンクラブ(新潟)
261位 1.51.36 坂本 新治:新潟
262位 1.51.39 阿部 真之介:新潟
263位 1.51.40 宮坂 重寿:新潟
264位 1.51.42 山田 高広:四葉走会(新潟)
265位 1.51.44 穂苅 忠祐:新潟
266位 1.51.48 安久 昭男:阿賀北山岳只管組(埼玉)
267位 1.51.54 南部 昌也:東京
268位 1.51.56 滝沢 聖一:新潟
269位 1.52.03 鈴木 一生:新潟
270位 1.52.18 吉野 正流:新潟
271位 1.52.24 本所 俊幸:新潟
272位 1.52.37 遠山 正夫:東京
273位 1.52.44 竹井 三雄:天下の八百半(新潟)
274位 1.52.52 坂井 寛伸:東京
275位 1.52.53 中山 敬介:埼玉
276位 1.52.56 渡辺 政志:チームT&M(新潟)
277位 1.52.57 荒沢 清:HTRC(新潟)
278位 1.52.58 熊谷 重彦:新潟
279位 1.53.06 若狭 健太郎:新潟
280位 1.53.07 盛 光夫:コスモエンジニアリング(新潟)
281位 1.53.11 阿部 政彦:新潟
282位 1.53.15 永吉 義幸:新潟
283位 1.53.30 福元 次郎:新潟
284位 1.53.30 松本 太九郎:藤沢単独走の会(新潟)
285位 1.53.39 小山 健人:新潟
286位 1.53.47 斎藤 一良:嘉平豆腐店(新潟)
287位 1.53.51 地紙 実:統合浄水場設計建設JVチーム(新潟)
288位 1.53.59 岩田 祐人:JR東日本RT(新潟)
289位 1.54.10 小倉 康久:加賀田組(新潟)
290位 1.54.12 佐々木 将悟:東京
291位 1.54.26 神田 芳太郎:大東建託(新潟)
292位 1.54.28 西山 航:新潟
293位 1.54.36 工藤 紀行:新潟
294位 1.54.36 木下 栄:東京
295位 1.54.44 根本 大志:根本眼科耳鼻科(新潟)
296位 1.54.50 田中 淳史:東京
297位 1.54.55 浜田 龍次:チーム和(東京)
298位 1.55.04 藤石 正明:新潟
299位 1.55.07 飯田 英範:新潟
300位 1.55.13 鈴木 大輔:にこらんくらぶ(富山)
301位 1.55.15 真島 穣:東京
302位 1.55.18 伊藤 勝史:ROAD(神奈川)
303位 1.55.27 鶉谷 弘二:新潟
304位 1.55.28 成沢 輝彰:東陽ランニングクラブ(福島)
305位 1.55.36 高見 篤司:新潟
306位 1.55.51 原山 哲也:新潟
307位 1.55.58 細井 章秀:新潟
308位 1.56.01 加藤 丈二朗:早出川RC(秋田)
309位 1.56.04 笠川 浩:新潟
310位 1.56.08 大野 力:諏訪田製作所(富山)
311位 1.56.10 中川 拓海:新潟
312位 1.56.15 宮野 将志:燕ジョグ(石川)
313位 1.56.17 内山 孝博:新潟
314位 1.56.24 鶴巻 健慈:学校法人金鵄有明学園(新潟)
315位 1.56.26 近藤 正康:なかじRC(新潟)
316位 1.56.31 早川 太:新潟
317位 1.56.47 本橋 英治:80JC(新潟)
318位 1.56.47 江部 俊樹:ツバメックスOB(新潟)
319位 1.56.50 渡辺 雄介:新潟
320位 1.57.00 池浦 紘行:新潟
321位 1.57.03 五十嵐 伸康:@WATERS(静岡)
322位 1.57.26 灰野 正宏:芝高(東京)
323位 1.57.31 五十嵐 弘:神奈川
324位 1.57.35 石本 康裕:(株)サクライ(新潟)
325位 1.57.39 塩入 正和:長岡トライアスロンクラブ(新潟)
326位 1.57.44 佐藤 嘉久:新潟
327位 1.57.46 本間 潤一:新潟
328位 1.57.51 田辺 靖典:新潟
329位 1.57.54 舘野 豪:新潟
330位 1.57.59 西 和孝:群馬
331位 1.58.02 安達 淳:JA越後おぢや(新潟)
332位 1.58.03 竹内 義幸:新潟
333位 1.58.06 松沢 義彦:たまランクラブ(新潟)
334位 1.58.17 佐藤 淳一:首都圏物流(新潟)
335位 1.58.17 中野 航:新潟
336位 1.58.21 高野 浩之:燕ジョグ(新潟)
337位 1.58.23 田中 宏昌:新潟
338位 1.58.25 関戸 成典:パナソニック(新潟)
339位 1.59.03 飯浜 慶太:新潟
340位 1.59.06 田巻 和寛:新潟
341位 1.59.12 井木 竜一:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
342位 1.59.17 西村 慎太郎:山形
343位 1.59.17 遠藤 貴弘:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
344位 1.59.20 帷子 一:新潟
345位 1.59.22 鈴木 聡:新潟
346位 1.59.27 花水 健成:JTB(新潟)
347位 1.59.31 吉村 忠孝:新潟
348位 1.59.33 清水 玲央:富山
349位 1.59.41 小川 和宏:新潟
350位 1.59.46 宮下 祐治:岩手
351位 1.59.48 竹脇 克幸:新潟
352位 1.59.48 斎藤 遼大:新潟
353位 1.59.54 樋口 健豊:新潟
354位 1.59.55 小林 浩:新潟
355位 2.00.18 高山 直樹:新潟
356位 2.00.20 真田 隆:神奈川
357位 2.00.43 渡辺 和雄:燕ジョグ(新潟)
358位 2.00.44 落合 美喜夫:新潟
359位 2.01.07 三輪 誠:新潟
360位 2.01.08 田母神 敏男:新潟
361位 2.01.10 関 学:新潟
362位 2.01.15 海老ケ瀬 隆:新潟
363位 2.01.16 槙 賢治:新潟
364位 2.01.17 佐藤 顕一:三井ホーム(新潟)
365位 2.01.19 宮腰 謙一:長野
366位 2.01.33 磴 英行:イシバシ板金(神奈川)
367位 2.01.34 韮沢 太功:ちゃーりーず(新潟)
368位 2.01.39 高井 祐一:新潟ランナーズ(新潟)
369位 2.01.39 渡辺 豊:埼玉
370位 2.01.44 木島 新太郎:千葉
371位 2.01.54 白倉 巧:新潟
372位 2.01.55 島崎 晋亮:新潟
373位 2.01.56 河原 亮:新潟
374位 2.01.57 勝沼 寛:新潟
375位 2.02.00 細川 哲:愛知
376位 2.02.03 安達 賢太:新潟
377位 2.02.10 吉田 菊昌:新潟
378位 2.02.28 長谷川 海:新潟募集案内所(新潟)
379位 2.02.31 堀川 達智:TET(新潟)
380位 2.02.45 中曽 俊之:新潟
381位 2.02.49 土田 和夫:埼玉
382位 2.02.52 川村 幸輝:岐阜
383位 2.02.56 東条 真一:新潟
384位 2.03.04 塩谷 悟:大阪
385位 2.03.14 岩田 一樹:新潟
386位 2.03.16 横田 剛:上越総合病院(新潟)
387位 2.03.17 川口 康志:新潟
388位 2.03.32 伊藤 義人:けいそう会(新潟)
389位 2.03.34 池津 隆夫:新潟
390位 2.03.47 松本 雄大:新潟
391位 2.03.54 鈴木 雅士:千歳園(新潟)
392位 2.04.09 松井 伸彦:新潟
393位 2.04.14 川辺 健悟:長岡技科大(新潟)
394位 2.04.15 大沢 俊也:丸運建設歩走部(新潟)
395位 2.04.16 宮下 哲典:チーム脳活!(島根)
396位 2.04.19 永井 健:ソリマチ技研(東京)
397位 2.04.22 福沢 守:新潟
398位 2.04.22 池島 清久:新潟
399位 2.04.23 竹内 優:新潟
400位 2.04.25 菊地 俊郎:新潟
401位 2.04.26 上原 勇人:あねかい(新潟)
402位 2.04.27 福田 直樹:新潟
403位 2.04.37 宮田 昌哉:新潟
404位 2.05.03 池野 潤:新潟
405位 2.05.08 高橋 和芳:新潟歩走研究会(新潟)
406位 2.05.17 酒井 正継:新潟
407位 2.05.22 河合 裕:新潟
408位 2.05.41 佐藤 武志:新潟
409位 2.06.02 高橋 秀和:長野
410位 2.06.04 野村 周平:燕消防署(宮城)
411位 2.06.06 大橋 健志:アイシーケイ(新潟)
412位 2.06.08 佐藤 周一:新潟
413位 2.06.23 小川 浩明:新潟
414位 2.06.26 布川 恭平:新潟
415位 2.06.36 村山 学:新潟
416位 2.06.42 青柳 卓:新潟
417位 2.06.48 佐藤 新一:新潟
418位 2.06.49 猪熊 泰雄:新潟
419位 2.06.49 渡辺 裕司:名も無き山岳隊(群馬)
420位 2.06.51 小池 久男:新潟
421位 2.06.57 岩野 芳晴:新潟
422位 2.07.05 押見 義則:新潟
423位 2.07.11 小池 幸男:新潟
424位 2.07.14 小林 隆夫:JA新潟かがやき(新潟)
425位 2.07.23 安達 直司:パナソニック(新潟)
426位 2.07.26 和田 次男:新潟
427位 2.07.31 佐藤 良一:新潟
428位 2.08.09 本田 直人:新潟
429位 2.08.12 小林 直人:JMAC(新潟)
430位 2.08.17 白川 貴士:新潟
431位 2.08.30 室賀 啓介:群馬
432位 2.08.37 古沢 久平:新潟
433位 2.08.57 滝沢 達郎:さかだちりんいちろう(千葉)
434位 2.09.10 大原 正宏:新潟
435位 2.09.17 狩野 智:東京
436位 2.09.42 金子 正和:高知
437位 2.09.52 山口 茂:バイクランド70(新潟)
438位 2.10.06 金内 逸郎:燕市陸協(新潟)
439位 2.10.14 長尾 豊孝:新潟
440位 2.10.21 石沢 佑介:新潟
441位 2.10.28 袖山 真武:新潟
442位 2.10.30 中沢 俊彦:石田塾(新潟)
443位 2.10.34 車田 圭:新潟
444位 2.10.37 神子島 健太:新潟
445位 2.10.43 三浦 徹:新潟
446位 2.11.09 会田 将一郎:神奈川
447位 2.11.23 丸山 宗一:大光銀行(新潟)
448位 2.11.37 山田 隆:◆MATY◆(新潟)
449位 2.12.21 志賀 典明:新潟
450位 2.12.26 阿波加 克煕:新潟
451位 2.12.27 大泉 響基:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
452位 2.12.35 丸山 匡:三宝産業(株)(新潟)
453位 2.12.39 渡辺 靖幸:新潟
454位 2.12.44 荻原 始:赤堀クラブ(新潟)
455位 2.13.05 堀 正士:新潟
456位 2.13.09 川崎 誠:新潟
457位 2.13.11 志田 裕:新潟
458位 2.13.28 佐藤 孝良:新潟
459位 2.13.32 芦田 大志:愛知
460位 2.13.36 池田 義信:新潟
461位 2.13.40 古川 昌人:新潟
462位 2.13.42 岩橋 和彦:新潟
463位 2.13.46 阿部 裕司:新潟
464位 2.14.06 外川 学:新潟
465位 2.14.25 安元 政:新潟
466位 2.14.55 大西 秀喜:オリザ(新潟)
467位 2.14.56 深沢 宏行:群馬
468位 2.15.06 笹川 義晴:妙高ランニング(新潟)
469位 2.15.08 松井 淳:新潟
470位 2.15.11 本多 崇人:吉田福祉会(新潟)
471位 2.15.19 玉木 聡:新潟
472位 2.15.23 山田 和男:新潟
473位 2.15.28 姉崎 一弥:県立坂町病院(新潟)
474位 2.15.43 三塚 龍太郎:埼玉
475位 2.16.09 川上 裕也:新潟
476位 2.16.32 安部 一博:アルカディアSC(東京)
477位 2.16.40 土田 秀夫:統合浄水場設計建設JVチーム(新潟)
478位 2.16.44 遠藤 進:新潟
479位 2.16.51 吉田 浩明:TEAM-K(新潟)
480位 2.17.12 行田 吉秀:新潟大栄信用組合(福島)
481位 2.17.14 鈴木 友人:新潟
482位 2.17.32 五十嵐 竜吾:株式会社越後トラベル(岐阜)
483位 2.18.15 鳥部 周司:(株)エムテートリマツ(長野)
484位 2.18.27 結城 浩二:新潟
485位 2.18.28 外川 正人:マクロムランニング同好会(長野)
486位 2.18.54 関谷 恵介:新潟
487位 2.18.59 中司 芳雄:新潟
488位 2.19.07 上村 忠雄:山形
489位 2.19.08 佐藤 誠:新潟
490位 2.19.10 安達 修:宮城
491位 2.19.16 後藤 晋:立教大学体育会拳法部59会(新潟)
492位 2.19.17 山中 政一:新潟
493位 2.19.19 小林 宏:新潟
494位 2.19.37 北条 義之:新潟
495位 2.19.41 村山 元:新潟
496位 2.19.49 速水 紳:40年前は野積小職員(新潟)
497位 2.20.11 長沢 哲博:新潟
498位 2.20.12 阿部 祥治:新潟
499位 2.20.16 中村 博司:T-CLAN(新潟)
500位 2.20.17 松坂 俊明:滋賀
501位 2.20.32 和泉田 洋平:新潟
502位 2.20.37 西脇 剛:妙高市のたけちゃん!(新潟)
503位 2.20.41 小林 鉄平:新潟
504位 2.21.07 才原 光司:宮城
505位 2.21.10 川元 大志:統合浄水場設計建設JVチーム(神奈川)
506位 2.21.16 小林 桂悟:新潟
507位 2.22.17 星野 力:新津走友会(新潟)
508位 2.22.21 種村 公寿:新潟
509位 2.22.28 横木 将人:新潟
510位 2.22.29 春木 統哉:新潟大栄信用組合(埼玉)
511位 2.22.35 永井 瑛介:新潟
512位 2.22.42 樋口 祐介:新潟
513位 2.22.49 近藤 正志:新潟
514位 2.22.53 八木 祐介:ラザRC(新潟)
515位 2.22.54 那須 芳則:ラザニアRC(新潟)
516位 2.22.54 佐藤 亙:ラザフェスRC(新潟)
517位 2.22.55 小黒 清博:新潟らん(白熊GG)(新潟)
518位 2.22.56 吉井 皓太:統合浄水場設計建設JVチーム(新潟)
519位 2.23.23 森口 徹仁:えみちゃん倶楽部(新潟)
520位 2.23.35 瀬戸山 直弘:BATJ(新潟)
521位 2.23.38 竹田 翔大:新潟
522位 2.23.52 本間 正樹:わたなべサイクル(新潟)
523位 2.23.57 橋本 敏郎:新潟
524位 2.24.00 阿部 広和:新潟
525位 2.24.00 猪井 雅也:新潟
526位 2.24.02 本間 大介:新潟
527位 2.24.10 高橋 浩大:新潟
528位 2.24.17 木村 隆:KCP(新潟)
529位 2.24.33 井口 智季:新潟
530位 2.24.39 柾木 崇:新潟
531位 2.24.51 永野 義明:燕南小学校(茨城)
532位 2.24.56 小川 修:新潟
533位 2.25.05 佐藤 弘章:新潟
534位 2.25.16 磯辺 一幸:新潟
535位 2.25.57 渡辺 威一:アドヴァンス(新潟)
536位 2.26.22 佐藤 彰:中越通運新発田(神奈川)
537位 2.26.45 清水 聡:新潟
538位 2.26.56 倉島 将司:和田ランニング
539位 2.27.01 中島 健夫:新潟
540位 2.27.12 加藤 英樹:新潟
541位 2.27.23 田辺 兼:新潟
542位 2.27.26 石田 恵三:新潟
543位 2.27.41 遠藤 康央:出中60会(福島)
544位 2.28.36 間野 栄:新潟
545位 2.28.39 佐々木 保:新潟
546位 2.28.49 砂田 峻志:秋田
547位 2.28.55 徳田 豊:名も無き山岳隊(新潟)
548位 2.28.58 高沢 清継:新潟
549位 2.29.27 依田 裕章:名も無き山岳隊(長野)
550位 2.29.54 鈴木 康之:新潟
551位 2.30.08 酒井 大輔:新潟
552位 2.30.48 高野 浩行:大阪
553位 2.30.55 小田桐 光夫:新潟
554位 2.31.38 小林 一士:新潟
555位 2.32.04 宮崎 実:新潟
556位 2.32.40 小坂井 真輔:新潟
557位 2.32.52 皆川 剛:新潟
558位 2.32.55 佐々木 淳:新潟
559位 2.33.01 松本 英樹:新潟
560位 2.33.02 大倉 敦志:新潟
561位 2.33.23 梁取 将史:新潟
562位 2.33.25 川本 洋治:新潟
563位 2.33.31 青木 誠弥:埼玉
564位 2.33.45 菅 一典:新潟
565位 2.34.20 小林 航大:統合浄水場設計建設JVチーム(新潟)
566位 2.34.37 野上 浩樹:上越市立板倉中学校(新潟)
567位 2.34.37 風間 学:新潟
568位 2.36.09 笠原 孝博:HKKRC(新潟)
569位 2.36.46 長谷川 匠:新潟
570位 2.37.10 平瀬 律哉:新潟
571位 2.37.12 山田 和也:新潟
572位 2.37.23 小峰 義則:新潟
573位 2.37.39 清水 一孝:新潟
574位 2.38.53 西村 松夫:新潟
575位 2.39.00 須田 仁:新潟
576位 2.39.24 大原 和俊:新潟
577位 2.39.35 中島 睦英:新潟
578位 2.39.36 米谷 勝:新潟
579位 2.40.07 佐藤 元也:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
580位 2.40.40 前田 英昭:サトルランニングクラブ(新潟)
581位 2.40.49 白戸 悠生:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
582位 2.41.13 鵜戸 逸友:新潟
583位 2.41.25 渡辺 伸栄:阿賀北山岳只管組(新潟)
584位 2.43.12 蔵地 聡:長野
585位 2.43.26 荒井 誠明:新潟
586位 2.43.52 山本 茂雄:サトルランニングRC(宮城)
587位 2.44.14 本間 泰巳:新潟
588位 2.44.34 佐竹 道雄:赤城楽走会(新潟)
589位 2.45.57 山崎 純:キリンエンジ(新潟)
590位 2.46.51 渡辺 武紀:チームアクセス(神奈川)
591位 2.47.06 角田 尚行:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
592位 2.47.06 安達 剛生:燕弥彦総合事務組合消防本部(新潟)
593位 2.49.23 藤田 正生:新潟
594位 2.49.27 阿部 恵治:新潟
595位 2.50.02 飯塚 靖浩:新潟
596位 2.51.30 三宮 伸一郎:新潟
597位 2.52.09 込山 祐樹:新潟
598位 2.52.45 新田 幸寿:新潟
599位 2.53.41 八田 佳祐:パナソニック(新潟)
600位 2.54.40 星 昂宏:新潟
601位 2.55.05 増井 和志:新潟
602位 2.55.16 渡辺 孝幸:ランニングポート(新潟)
603位 2.59.12 林 晃:新潟
604位 3.04.51 高橋 秀輔:新潟
605位 3.04.52 高橋 一広:東京
スポンサーリンク
決勝
1位 1.23.42 渥美 莉紗子:埼玉
2位 1.26.42 上原 千貴:新潟
3位 1.28.09 江部 桃子:teamTOMOZO(新潟)
4位 1.29.16 星 広美:多摩サブ(新潟)
5位 1.30.32 鈴木 理佳:新潟
6位 1.32.47 渡辺 美紀:葦原陸上部(新潟)
7位 1.33.13 遠山 さゆり:新潟
8位 1.34.27 大野 彩佳:バッファローモンガー(東京)
9位 1.38.52 腰越 優美子:新潟
10位 1.41.49 杉森 香織:千葉
11位 1.43.04 布施 美香:ランにゃーず(新潟)
12位 1.43.13 柴崎 愛有:新潟
13位 1.43.43 加美山 実里:チームT&M(新潟)
14位 1.43.57 星野 潤子:燕ジョグ(新潟)
15位 1.46.00 和田 みほ:新潟スカイクラブ(新潟)
16位 1.47.55 石栗 志延:新鮮組(新潟)
17位 1.48.57 駒井 みわ:新潟
18位 1.49.37 石坂 優:チームミント(福島)
19位 1.51.43 関 稲子:新潟ウェルネス(埼玉)
20位 1.51.54 佐藤 由喜子:燕ジョグ(群馬)
21位 1.52.31 勝又 慶:新潟
22位 1.53.24 本間 寛美:新潟
23位 1.53.47 宮嶋 晃子:新潟
24位 1.54.14 鈴木 和美:土夢(新潟)
25位 1.55.47 五十嵐 のぶ代:新潟
26位 1.57.06 広渡 千恵子:神宮外苑MTC(新潟)
27位 1.58.28 佐々木 美奈子:東京
28位 1.58.31 小熊 淳子:新潟
29位 1.58.32 山田 ナオミ:新潟
30位 1.59.44 田村 悦子:新潟白根総合病院(新潟)
31位 2.00.10 三浦 葉子:新潟
32位 2.00.34 杉浦 光代:(株)メディカルハンプ訪問介護(山形)
33位 2.00.53 中村 由記子:東京
34位 2.01.03 渡辺 和佳子:宮城
35位 2.01.09 浅見 和美:新潟
36位 2.01.28 白鳥 みのり:東京
37位 2.01.59 竹村 晴代:新潟
38位 2.02.13 捧 政枝:燕ジョグ(新潟)
39位 2.02.13 河野 珠里亜:越王会(新潟)
40位 2.02.54 斎藤 ますみ:新潟
41位 2.03.02 久保田 良美:東京
42位 2.03.24 計良 由里花:さくら(石川)
43位 2.03.39 今井 千恵子:新潟
44位 2.03.55 阿部 智子:新潟
45位 2.04.13 山田 ひとみ:新潟
46位 2.05.22 小野 晴美:新潟
47位 2.05.32 山田 浩子:新潟
48位 2.05.46 田中 亜裕美:新潟
49位 2.05.47 土谷 明美:新潟
50位 2.06.22 近 敬子:新潟
51位 2.06.32 渡辺 裕美:新潟
52位 2.06.40 清水 彩:高知
53位 2.06.41 藤井 裕代:新潟
54位 2.07.36 渡辺 由里子:東京
55位 2.07.51 柴田 和美:新潟
56位 2.09.26 古川 歩佳:チーム新宅(福井)
57位 2.10.42 石黒 律子:新潟
58位 2.11.04 橋本 孝子:埼玉
59位 2.11.16 久保 昌美:新潟
60位 2.11.24 今井 敦子:新潟
61位 2.11.36 田中 千重子:新潟
62位 2.12.05 小川 久美子:宮城
63位 2.12.54 佐藤 祐:新潟
64位 2.12.55 馬場 静羽:埼玉
65位 2.12.59 松井 仁美:新潟
66位 2.13.00 森川 真椰:新潟
67位 2.13.21 安部 園子:新潟
68位 2.13.27 上山 裕美:埼玉
69位 2.13.45 浅間 友理子:新潟
70位 2.13.46 池本 治美:新潟
71位 2.14.05 武田 寛子:神奈川
72位 2.14.05 山口 由香利:新潟
73位 2.14.12 古川 理絵:埼玉
74位 2.14.55 森沢 恵:オリザ(岡山)
75位 2.15.01 曽根 真衣:新潟
76位 2.16.22 末森 理美:燕労災病院(新潟)
77位 2.17.03 丸山 礼子:長野
78位 2.18.20 架谷 可奈:ちぐちゃんず(新潟)
79位 2.18.33 笹川 恵理:長野
80位 2.19.18 横山 圭子:新潟
81位 2.20.14 尾身 絢子:新潟
82位 2.21.47 新井田 千鶴子:岡山
83位 2.23.02 宮崎 美恵子:新潟
84位 2.23.32 片山 はるな:新潟
85位 2.24.01 上野 明美:あけみ走遊会(新潟)
86位 2.24.53 福田 みずほ:新潟
87位 2.24.54 高橋 裕美子:阿賀北山岳只管組(新潟)
88位 2.25.32 吉野 夏南海:愛知
89位 2.25.38 渡井 はづき:新潟
90位 2.26.38 下 香澄:新潟
91位 2.27.20 坂東 朱音:新潟
92位 2.27.54 大塚 操:新潟
93位 2.28.18 鈴木 薫:RUN2WIN(新潟)
94位 2.29.00 多田 比紀:新潟
95位 2.30.49 高野 あゆみ:新潟
96位 2.32.34 加藤 風紀江:新潟
97位 2.32.41 長谷川 美幸:東京
98位 2.33.25 星野 陽子:末広製菓(新潟)
99位 2.34.29 鶴巻 慶子:長野
100位 2.34.32 丸山 秀子:新潟
101位 2.34.34 前田 深幸:サトルランニングクラブ(新潟)
102位 2.35.30 鵜戸 由佳:新潟
103位 2.36.44 梶井 ノリ子:新潟
104位 2.37.01 小林 久美子:宮城
105位 2.37.01 石塚 博美:新潟
106位 2.37.23 小峰 ひと美:新潟
107位 2.37.30 難波 俊子:宮城
108位 2.39.25 灰野 京子:埼玉
109位 2.39.34 宮 亜由美:新潟
110位 2.40.15 水沢 舞子:富山
111位 2.41.07 山崎 亜紀:新潟
112位 2.41.46 小原 晶子:新潟ランナーズ(新潟)
113位 2.43.07 高橋 公美子:新潟
114位 2.49.11 広瀬 美智子:新潟
115位 2.49.29 石川 公子:新潟
116位 2.50.29 古寺 喜美代:新潟
117位 3.00.02 本間 香苗:新潟
新潟陸協