静岡県西部地区陸上選手権2024年 速報結果

静岡県
全国
日本選手権
日本選手権(混成)
U16日本選手権
U18日本選手権
U20日本選手権
U20日本選手権(混成)
北海道
北海道
空知
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路(春季)
釧路
オホーツク
オホーツク(秋季)
道北(春季)
道北
道南
十勝
小樽後志
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌市
札幌市民
東北
東北
北日本
青森
青森(春季)
青森(秋季)
東青
青森南部
むつ市(秋季)
弘前市(春)
弘前(秋)
西北五
岩手
岩手(春季)
森山
岩手(県民)
滝沢市
宮城
盛岡市民
仙台市民
秋田
能代市山本郡
大館市民
山形
北村山
西村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
西置賜地区/a>
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
埼玉(混成)
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋市
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
西東京
板橋区
北区
大田区(秋季)
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
平塚市
大和市
横須賀市民
相模原市民
相模原市
茅ケ崎市
厚木市
横須賀市
小田原市
鎌倉市
秦野市
西地区
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
新潟市民
魚沼
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
糸魚川
長野
大北
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
中信地区
春季岡谷市
北信
上伊那
飯伊
南信
富山
富山県民
富山市民
高岡市民
石川
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
福井
敦賀
若越
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
御殿場
U17中部
裾野市
愛知
リレー長距離
愛知(混成)
東海愛知(混成)
豊橋市民
東三河
豊川市
西三河
尾張(標準突破)
尾張
名古屋地区
三重
三重(予選会)
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
大阪10000m
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
赤穂市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
和歌山(春季)
田辺西牟婁(春季)
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
鳥取
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
島根
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
広島
東広島
広島県民
福山市
安芸郡
世羅郡
呉市民
呉市
備北地区
広島市
山口
防府市民
光市
山口市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
高松
徳島1
徳島2
阿南市
鳴門市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
南予地区
東予地区
中予地区
今治地区
高知
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
福岡
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
佐賀
国見台
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
島原半島
佐世保ジュニア
佐世保市民1
佐世保市民2
長崎市
諫早市
熊本市
天草
大分
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
沖縄
国頭郡

静岡県西部地区陸上選手権

会場:小笠山総合(運)静岡スタジアム
開催日:2024年4月06日07日

予選 1組 (0.6)
1位 10.51 中村 彰太:スズキ
2位 11.30 小嶋 大翔(2) 浜名高
3位 11.79 村松 慶人(1) 小笠高
4位 11.80 藤森 遥己(3) 浜松湖東高
5位 12.39 竹津 隆大(2) 浜松日体高
6位 12.41 藤井 孝成(2) 浜松開誠館高
 DNS 幸田 良太(3) 浜松商高
予選 2組 (-0.6)
1位 10.61 河村 尚:浜松AC
2位 11.58 鈴木 龍星(3) 天竜高
3位 11.59 山本 恭平(2) 袋井高
4位 12.15 内藤 史陽(3) 聖隷クリストファー高
5位 12.32 青木 悠太郎(2) 聖隷クリストファー高
6位 12.40 岡野 日奈太(3) 浜松湖南高
 DNS 斎藤 光希(3) 浜松聖星高
予選 3組 (-0.1)
1位 11.22 田中 遥人(3) 磐田農高
2位 11.85 ツダ ヒデキ(2) 浜松湖北高
3位 11.93 伊藤 彰英:静岡陸協
4位 12.05 大平 龍之亮(2) 天竜高
5位 12.14 内田 直太朗(1) 磐田農高
 DNS 鈴木 健仁(3) 浜松学院高
 DNS 高木 恒:浜松委托運送
予選 4組 (-0.8)
1位 10.61 宮城 辰郎:日星電気
2位 11.51 中西 京介(2) 浜松工高
3位 11.98 鈴木 悠太(3) 磐田北高
4位 12.10 平出 大知(3) 浜松北高
5位 12.20 塚本 康太郎(2) 掛川西高
6位 12.50 野口 勇希(2) 湖西高
7位 34.08 柴田 涼成(3) 浜松湖北高
予選 5組 (0.9)
1位 10.74 菅原 巧:Steam
2位 11.72 上田 快(3) 常葉大
3位 11.94 山田 渉太:OTC
4位 11.98 鈴木 颯天(1) 小笠高
5位 12.94 薮下 誠一朗(2) 浜松湖南高
 DNS 杉山 友悟(3) 掛川工高
 DNS 永井 修翔(3) 浜名高
予選 6組 (-0.3)
1位 11.79 天野 魁人(3) 天竜高
2位 11.79 辻 瑛太(3) 浜松日体高
3位 11.81 及川 凌雅(2) 浜松湖東高
4位 12.24 成瀬 由悠(3) 磐田南高
5位 12.34 中村 優斗(2) 浜松湖南高
6位 12.42 江川 莉旺(3) 浜松湖南高
 DNS 高橋 飛雄(2) 浜松聖星高
予選 7組 (0.7)
1位 11.01 大桑 大河(3) 磐田東高
2位 11.40 小松 櫂(2) 浜松北高
3位 11.67 青野 瑛太(3) 浜松修学舎高
4位 11.69 袴田 大智(2) 浜名高
5位 12.05 ヨシザネ リュウキ(2) 池新田高
6位 12.10 村松 友希(3) 磐田西高
7位 12.34 猪 悠人(2) 天竜高
予選 8組 (0.9)
1位 10.89 寺崎 一輝:浜松委托運送
2位 11.25 大江 智規(2) 浜松湖東高
3位 11.84 鷺坂 拓海(2) 浜北西高
4位 12.05 木村 圭佑(2) 浜松開誠館高
5位 12.17 中条 練(3) 掛川工高
6位 12.31 徳井 琥哉(2) 浜松江之島高
7位 12.40 岩元 紫温(1) 小笠高
8位 15.74 中島 健一郎:TOMORUN
予選 9組 (0.4)
1位 10.73 間木 悠喜(2) 浜松工高
2位 11.21 中村 祐翔(3) 浜松南高
3位 11.30 川村 晃貴(2) 常葉大
4位 11.58 鈴木 快吏(2) 浜松大平台高
5位 11.74 大場 充喜(2) 浜名高
6位 12.51 中村 優成(2) 浜松湖東高
7位 13.72 名倉 悠人(2) 磐田東高
 DNS 佐藤 晴(2) 掛川工高
予選 10組 (0.4)
1位 10.80 石原 大雅(3) 浜名高
2位 11.60 榑松 隆騎(3) 磐田西高
3位 11.81 中嶋 団(3) 磐田南高
4位 11.84 村松 紘斗(3) 磐田農高
5位 12.21 小池 陽介(2) 湖西高
6位 12.29 高松 凌央(3) 浜松開誠館高
7位 13.21 宮沢 諒伍(2) 袋井高
8位 13.80 鈴木 梢真(2) 浜松修学舎高
予選 11組 (-1.2)
1位 10.91 栗川 克章:田子重
2位 11.47 久保田 航介(3) 浜松学院高
3位 11.90 戸塚 翔瑛(3) 池新田高
4位 12.11 戸田 魅大(2) 浜松江之島高
5位 12.52 鈴木 崇斗(3) 磐田南高
6位 13.08 神麻 太祐:Sobagni
7位 13.45 小沢 一希(2) 横須賀高
 DNS 菅 秀人(2) 浜松東高
予選 12組 (0.1)
1位 10.98 池田 朱利(3) 袋井高
2位 11.45 岡田 彩聖(2) 小笠高
3位 11.47 鈴木 琉斗(3) 聖隷クリストファー高
4位 11.54 小山 颯遼(2) 浜松商高
5位 11.80 田中 健(3) 掛川東高
6位 12.24 藤井康平 ニコラス(2) 浜松北高
7位 12.25 松原 伶朋(2) 湖西高
8位 12.60 伊藤 秀星(2) 浜松学院高
予選 13組 (0.3)
1位 10.95 曽川 鷹之:TOMORUN
2位 11.47 中山 朔斗(2) 池新田高
3位 11.90 村松 修利(3) 浜松日体高
4位 11.98 佐藤 裕介(3) 池新田高
5位 12.21 名倉 遼太郎(2) 聖隷クリストファー高
6位 13.51 高橋 陸(2) 横須賀高
 DNS 富永 涼太(2) 磐田農高
 DNS 佐々木 祐和:TEAM300
予選 14組 (0.5)
1位 11.29 谷口 玄(2) 浜松北高
2位 11.43 加藤 慎也(2) 浜名高
3位 11.70 本多 謙斗(2) 浜松商高
4位 11.78 村北 有斗夢(2) 浜松学院高
5位 12.51 忠内 秀治(2) オイスカ高
6位 13.16 久我 琉喜(3) 浜松修学舎高
 DNS 奥沢 真(3) 浜松西高
 DNS 金原 悠人(2) 掛川工高
予選 15組 (-1.9)
1位 11.25 堀内 弦星(3) 駿河台大
2位 11.82 鈴木 大空(2) 小笠高
3位 11.88 加藤 慶太(2) 浜松商高
4位 12.02 田中 琉生(2) 遠江総合高
5位 12.45 山内 優汰(2) 浜松工高
6位 13.36 柴田 飛羽(2) 湖西高
 DNS 辻 創太(3) 常葉大
 DSQ 土屋 恒太(1) 浜松西高
予選 16組 (-2.0)
1位 11.23 津ケ谷 航貴:Steam
2位 11.80 中村 明日翔(1) 小笠高
3位 12.08 堤 圭吾:Steam
4位 12.11 森 温太(2) 浜松市立高
5位 12.20 市川 康太郎(1) 浜松工高
6位 12.49 清水 稟(2) 浜松湖北高
 DNS 川部 哲平(2) 浜松湖北高
 DNS 牧 慎介(2) 浜松商高
予選 17組 (-0.8)
1位 11.35 伊藤 翼:NTN磐田
2位 11.44 辻村 昂輝(2) オイスカ高
3位 11.79 袴田 洋(2) 浜松商高
4位 11.87 鈴木 健:TEAM300
5位 12.31 石村 悠(3) 浜松江之島高
6位 12.98 鈴木 純音(2) 浜松南高
 DNS 野上 穏基(2) 浜名高
 DNS 山下 諒也(2) 磐田農高
予選 18組 (-0.4)
1位 11.00 半場 将生(3) 浜松工高
2位 11.61 鈴木 飛龍(3) 浜松江之島高
3位 11.67 寺田 光貴(2) 至学館大
4位 11.91 山崎 劉馬(3) 掛川工高
5位 12.03 保田 晴輝(2) 浜松湖南高
6位 12.16 鈴木 蛍(2) 遠江総合高
7位 12.43 山石 悠真(2) 磐田東高
 DNS 吉田 竜二(2) 横須賀高
予選 19組 (0.9)
1位 11.79 大石 真太朗(3) 磐田西高
2位 11.86 三浦 陽翔(2) 浜松日体高
3位 12.22 須田 青空音(3) 湖西高
4位 12.53 渡辺 風生(3) 浜松湖南高
 DNS 伊藤 惟翔(2) 浜松工高
 DNS 曽我 卓司:静岡マスターズ
 DNS 松下 颯良(2) 浜松工高
 DNS 鈴木 逞美(3) 浜松湖南高
予選 20組 (-0.8)
1位 11.35 岡田 鮎(3) 浜松商高
2位 11.36 染葉 達希(2) 袋井高
3位 11.83 山本 漣(3) 磐田農高
4位 12.06 深沢 斗希也:TEAM300
5位 12.24 鈴木 涼太(2) 浜松工高
6位 12.33 久保 智寛(2) 聖隷クリストファー高
7位 12.44 米田 伊吹(2) 浜北西高
8位 13.50 深山 将太(2) オイスカ高
予選 21組 (0.6)
1位 11.25 和田 奏斗(2) 浜松湖東高
2位 11.33 服部 凌也(3) 小笠高
3位 11.33 奈須 海七風(3) 浜松城北工高
4位 11.61 加茂 飛吾(3) 浜松城北工高
5位 12.12 山崎 琉生(2) 聖隷クリストファー高
6位 12.39 平山 幸永(2) 浜松城北工高
7位 12.99 村松 凌佑(3) 浜松湖南高
 DNS 島津 瑛太(3) 浜松開誠館高
予選 22組 (0.4)
1位 11.24 神農 絢:TOMORUN
2位 11.30 熊谷 魁桜(2) 浜松南高
3位 11.38 辻村 竜輝(2) 浜松東高
4位 11.77 東本 樹(2) 浜松市立高
5位 12.01 青野 健太(3) 天竜高
6位 12.39 平田 煌大(2) 浜松湖南高
7位 12.75 松本 峻広(3) 浜松湖南高
 DNS 松下 聡希(2) 浜松城北工高
予選 23組 (-0.5)
1位 11.42 高木 智史(3) 浜北西高
2位 11.55 太田 真聖(3) 磐田南高
3位 11.65 山田 維歩樹(2) 磐田北高
4位 11.78 森山 翔太(2) 掛川東高
5位 12.00 小島 翼(3) 袋井高
6位 12.30 橋本 隆(2) 磐田西高
7位 13.03 牧田 一真(2) 浜松学院高
 DNS 遠藤 大翔(3) 浜松江之島高
予選 24組 (0.5)
1位 11.40 川島 奏太(1) 常葉大
2位 11.69 林 悠生(3) 浜松江之島高
3位 11.73 神谷 昊(2) 浜松開誠館高
4位 11.84 星野 天雅(2) 遠江総合高
5位 12.09 石松 凌(3) TOMORUN
6位 12.12 高倉 悠煕(3) 浜松城北工高
7位 12.35 松村 響輝(2) 浜北西高
8位 12.61 原 健太:TEAM300
予選 25組 (-2.2)
1位 11.52 村松 優樹(3) 浜松湖南高
2位 11.65 寺井 洸太朗(2) 磐田南高
3位 11.74 大沢 剛士(2) 小笠高
4位 12.19 野中 深嶺依(2) 浜松修学舎高
5位 12.41 鈴木 陽彩(2) 遠江総合高
6位 12.57 高野 将伍:静岡陸協
7位 12.69 佐藤 空帆(2) 湖西高
 DNS 望月 結平(3) 掛川西高
予選 26組 (-0.9)
1位 11.35 鈴木 佑矯(3) 浜松聖星高
2位 11.64 鈴木 良明(1) 浜松商高
3位 11.74 小野田 開(2) 浜松開誠館高
4位 11.90 藤井 統茉(3) 浜松大平台高
5位 11.94 大友 湊(3) 小笠高
6位 12.14 島田 拓海(2) 浜松日体高
7位 12.35 竹内 健太郎(2) 浜北西高
8位 12.59 守屋 空河(2) 磐田北高
予選 27組 (0.3)
1位 11.40 平野 笙汰(3) オイスカ高
2位 11.67 牛見 彰汰(3) 掛川東高
3位 11.85 山崎 城(2) 遠江総合高
4位 11.98 堀内 らいむ(3) 浜松西高
5位 12.44 曽根 悠(3) 掛川工高
6位 12.51 山崎 琢磨(2) 浜松湖東高
 DNS 長谷川 侑毅(2) 磐田南高
 DNS 松島 昂輝(3) 浜名高
予選 28組 (1.3)
1位 11.22 佐久間 柊人(3) 浜松湖北高
2位 11.44 宇佐美 友崇(3) 小笠高
3位 12.16 平出 一翔(3) 浜松啓陽高
4位 12.24 中山 光(2) 浜松南高
5位 12.27 山崎 涼介(3) 浜松開誠館高
6位 12.89 寒川 大樹(3) 浜松啓陽高
 DNS 伊藤 惇哉(2) 浜名高
 DNS 前原 陸杜(3) 新居高
予選 29組 (0.4)
1位 11.37 久田 竜斗(3) 浜松城北工高
2位 11.45 曽根 和真(2) オイスカ高
3位 11.60 大庭 悠矢(3) 浜北西高
4位 11.94 内山 凌惺(2) 小笠高
5位 12.07 新間 悠翔(2) 掛川工高
6位 12.13 佐藤 絢太(2) 浜北西高
7位 12.65 内山 湧心(2) 浜松湖南高
 DNS 吉田 陽生(3) 浜松大平台高
予選 30組 (-0.6)
1位 11.04 佐藤 瑠(2) 袋井高
2位 11.72 北川 結大(3) 掛川西高
3位 11.92 沢木 凌空(2) 浜松湖北高
4位 12.00 山本 大雅(2) 掛川工高
5位 12.01 宮本 龍志朗(2) 磐田北高
6位 12.71 小杉 亜久登(2) 天竜高
 DNS 中村 唯人(3) 浜松工高
 DNS 渥美 友哉(3) 浜松商高
予選 31組 (0.6)
1位 11.43 白樫 向陽(2) 掛川工高
2位 11.49 保田 翔(3) 小笠高
3位 11.60 堀口 滝偉(2) 浜松江之島高
4位 11.60 矢吹 優海(3) 浜松商高
5位 11.97 ゲバラ クレイ(2) 浜松東高
6位 12.17 夏目 虎太郎(2) 浜松工高
7位 13.14 大島 颯人(2) 浜松東高
 DNS 小林 琉聖(3) 小笠高
予選 32組 (0.6)
1位 11.18 小原 颯馬(3) 小笠高
2位 11.30 鈴木 悠斗(2) 袋井高
3位 11.68 北村 陸(2) 湖西高
4位 11.69 山本 朔(2) 浜松工高
5位 11.81 松下 涼雅(2) 掛川西高
6位 12.06 平野 心大(3) 磐田東高
7位 12.95 沢田 唯冬(3) 聖隷クリストファー高
 DNS 斎藤 匠(2) 浜松東高
予選 33組 (-0.3)
1位 11.37 守谷 成陽(2) 至学館大
2位 11.45 大石 光留(3) 浜松聖星高
3位 11.89 小出 璃琥斗(2) 浜松市立高
4位 11.93 笠原 景次郎(1) 磐田農高
5位 12.05 石原 佑真(2) 磐田北高
6位 12.30 亀田 晃汰(2) 浜北西高
 DNS 千葉 耀惺(2) 浜松湖北高
 DNS 宮崎 潤(1) 浜松南高
決勝 (1.2)
1位 10.44 宮城 辰郎:日星電気
2位 10.45 中村 彰太:スズキ
3位 10.62 河村 尚:浜松AC
4位 10.64 菅原 巧:Steam
5位 10.71 石原 大雅(3) 浜名高
6位 10.71 間木 悠喜(2) 浜松工高
7位 10.85 寺崎 一輝:浜松委托運送
 DNS 栗川 克章:田子重
予選 1組 (-0.4)
1位 21.37 高木 恒:浜松委托運送
2位 22.84 村松 優樹(3) 浜松湖南高
3位 23.53 篠原 叶哉(3) 浜松商高
4位 23.56 北村 陸(2) 湖西高
5位 24.01 小島 翼(3) 袋井高
6位 24.33 小出 璃琥斗(2) 浜松市立高
7位 24.82 平野 心大(3) 磐田東高
予選 2組 (-0.2)
1位 22.00 河村 尚:浜松AC
2位 22.84 佐野 陽向(2) 浜松開誠館高
3位 23.74 山田 維歩樹(2) 磐田北高
4位 23.95 鈴木 健:TEAM300
5位 24.18 北川 結大(3) 掛川西高
6位 24.99 佐藤 絢太(2) 浜北西高
7位 25.20 徳井 琥哉(2) 浜松江之島高
予選 3組 (0.2)
1位 22.24 大石 亮太(3) 浜松開誠館高
2位 23.03 鈴木 悠斗(2) 袋井高
3位 23.17 田中 遥人(3) 磐田農高
4位 23.80 東本 樹(2) 浜松市立高
5位 23.83 鈴木 快吏(2) 浜松大平台高
6位 24.09 沢木 凌空(2) 浜松湖北高
7位 27.16 藤田 智広:アプロス菊川
予選 4組 (-0.4)
1位 22.67 大桑 大河(3) 磐田東高
2位 23.68 小畑 快莉(2) 浜松東高
3位 24.12 大友 湊(3) 小笠高
4位 24.16 山本 朔(2) 浜松工高
5位 24.71 宮本 龍志朗(2) 磐田北高
6位 25.57 久保 智寛(2) 聖隷クリストファー高
 DNS 柴田 涼成(3) 浜松湖北高
予選 5組 (-0.3)
1位 22.26 栗川 克章:田子重
2位 22.86 染葉 達希(2) 袋井高
3位 23.07 谷口 玄(2) 浜松北高
4位 24.00 鈴木 稜平(2) 浜松商高
5位 24.97 高松 凌央(3) 浜松開誠館高
6位 25.10 中山 光(2) 浜松南高
 DNS 西村 陽向(3) 浜名高
予選 6組 (0.6)
1位 22.56 間木 悠喜(2) 浜松工高
2位 23.16 小山 颯遼(2) 浜松商高
3位 23.20 小笠原 陸杜(3) 浜松南高
4位 23.99 ゲバラ クレイ(2) 浜松東高
5位 24.17 中村 篤弥(3) 浜松湖南高
6位 25.59 渡辺 風生(3) 浜松湖南高
 DNS 宮崎 潤(1) 浜松南高
予選 7組 (-0.3)
1位 22.35 梶原 涼(2) 環太平洋大
2位 23.39 宮本 竜次(2) 浜松開誠館高
3位 23.42 袴田 洋(2) 浜松商高
4位 23.63 岡田 彩聖(2) 小笠高
5位 24.22 藤井 統茉(3) 浜松大平台高
6位 24.72 石川 将摩(2) 浜松湖北高
7位 25.39 内藤 史陽(3) 聖隷クリストファー高
予選 8組 (-0.5)
1位 22.12 川瀬 聡一朗:駿河AC
2位 23.64 寺田 光貴(2) 至学館大
3位 24.00 加藤 慶太(2) 浜松商高
4位 24.47 森 温太(2) 浜松市立高
5位 24.49 渥美 友哉(3) 浜松商高
6位 24.97 平出 大知(3) 浜松北高
 DNS 川頭 海斗(3) 磐田西高
予選 9組 (0.0)
1位 23.33 鈴木 佑矯(3) 浜松聖星高
2位 23.53 矢吹 優海(3) 浜松商高
3位 24.10 大場 充喜(2) 浜名高
4位 24.19 加藤 慎也(2) 浜名高
5位 24.24 中山 朔斗(2) 池新田高
6位 25.41 平田 煌大(2) 浜松湖南高
7位 28.14 高橋 陸(2) 横須賀高
 DNS 高橋 飛雄(2) 浜松聖星高
予選 10組 (-0.1)
1位 22.72 池田 朱利(3) 袋井高
2位 23.37 中西 京介(2) 浜松工高
3位 23.91 坂下 元太(2) 湖西高
4位 24.85 石切山 正成(2) 浜松大平台高
5位 25.10 成瀬 由悠(3) 磐田南高
6位 26.38 中村 優成(2) 浜松湖東高
7位 27.93 柴田 飛羽(2) 湖西高
 DNS 吉田 陽生(3) 浜松大平台高
予選 11組 (-0.7)
1位 22.92 小林 琉聖(3) 小笠高
2位 23.36 小松 櫂(2) 浜松北高
3位 23.79 鈴木 龍星(3) 天竜高
4位 23.91 古山 世浬(3) 浜北西高
5位 24.19 及川 凌雅(2) 浜松湖東高
6位 24.79 ヨシザネ リュウキ(2) 池新田高
7位 25.09 山崎 劉馬(3) 掛川工高
8位 27.34 小沢 一希(2) 横須賀高
予選 12組 (-0.8)
1位 22.86 川上 昌汰(3) 浜松南高
2位 23.12 宇佐美 友崇(3) 小笠高
3位 24.90 高倉 悠煕(3) 浜松城北工高
4位 25.18 中村 優斗(2) 浜松湖南高
5位 25.69 山田 誠一郎(1) 袋井高
6位 25.74 榎本 ジョシュア(1) 浜松開誠館高
7位 26.46 牧田 一真(2) 浜松学院高
 DNS 伊藤 惇哉(2) 浜名高
予選 13組 (0.1)
1位 22.43 石原 大雅(3) 浜名高
2位 23.14 川村 晃貴(2) 常葉大
3位 23.71 堀尾 龍聖(2) 磐田北高
4位 23.83 鈴木 陽向(2) 浜松開誠館高
5位 24.82 千葉 耀惺(2) 浜松湖北高
6位 25.50 麓 廉(2) 浜北西高
 DNS 吉田 竜二(2) 横須賀高
 DNS 遠藤 大翔(3) 浜松江之島高
予選 14組 (0.6)
1位 22.43 半場 将生(3) 浜松工高
2位 22.87 密岡 拓仁(3) 浜松聖星高
3位 23.06 和田 奏斗(2) 浜松湖東高
4位 23.74 守谷 成陽(2) 至学館大
5位 23.98 ツダ ヒデキ(2) 浜松湖北高
6位 24.55 保田 晴輝(2) 浜松湖南高
7位 25.33 小池 陽介(2) 湖西高
8位 28.84 深山 将太(2) オイスカ高
予選 15組 (0.2)
1位 22.44 熊谷 魁桜(2) 浜松南高
2位 22.93 芦沢 碩斗(2) 浜松北高
3位 23.28 平野 笙汰(3) オイスカ高
4位 24.37 平出 一翔(3) 浜松啓陽高
5位 24.50 青野 健太(3) 天竜高
6位 25.13 伊藤 秀星(2) 浜松学院高
7位 26.44 松本 峻広(3) 浜松湖南高
 DNS 鈴木 健仁(3) 浜松学院高
予選 16組 (-0.2)
1位 22.46 中村 唯人(3) 浜松工高
2位 22.97 鈴木 凰介(3) 浜松工高
3位 23.97 加茂 飛吾(3) 浜松城北工高
4位 24.02 藤森 遥己(3) 浜松湖東高
5位 24.30 伊藤 慶真(2) 浜松開誠館高
6位 24.51 石村 悠(3) 浜松江之島高
7位 25.08 塚本 康太郎(2) 掛川西高
 DNS 清水 佑太(2) 浜松北高
予選 17組 (0.5)
1位 22.71 竹内 櫂(3) 浜松工高
2位 23.13 太田 真聖(3) 磐田南高
3位 23.44 杉山 晴(3) 浜松工高
4位 23.73 山崎 夏輝(3) 磐田北高
5位 24.16 山本 恭平(2) 袋井高
6位 25.01 山崎 琉生(2) 聖隷クリストファー高
7位 25.62 桜井 洸希(2) 天竜高
8位 26.97 村松 凌佑(3) 浜松湖南高
予選 18組 (-0.4)
1位 23.25 小松 真晴(3) 浜北西高
2位 23.86 曽根 和真(2) オイスカ高
3位 24.21 村上 史明:新日本ホイール
4位 24.30 松下 涼雅(2) 掛川西高
5位 24.61 山崎 城(2) 遠江総合高
6位 25.77 青木 悠太郎(2) 聖隷クリストファー高
7位 25.90 近藤 諄(3) 浜松湖南高
 DNS 中道 泰貴:Steam
予選 19組 (-0.5)
1位 22.69 保田 翔(3) 小笠高
2位 23.22 大石 光留(3) 浜松聖星高
3位 23.48 田地川 櫂(2) 浜名高
4位 23.73 奈須 海七風(3) 浜松城北工高
5位 24.27 長田 陸翔(3) 浜松西高
6位 24.76 村北 有斗夢(2) 浜松学院高
7位 25.07 清水 稟(2) 浜松湖北高
8位 25.61 曽根 悠(3) 掛川工高
予選 20組 (0.7)
1位 22.68 小野田 悠貴(3) 掛川西高
2位 23.10 辻村 昂輝(2) オイスカ高
3位 23.31 大角 奏(2) 袋井高
4位 23.82 林 悠生(3) 浜松江之島高
5位 24.85 石原 佑真(2) 磐田北高
6位 25.22 小野田 開(2) 浜松開誠館高
7位 25.44 須田 青空音(3) 湖西高
 DNS 望月 結平(3) 掛川西高
予選 21組 (1.0)
1位 22.73 佐藤 瑠(2) 袋井高
2位 22.85 辻 創太(3) 常葉大
3位 23.63 大石 真太朗(3) 磐田西高
4位 24.16 星野 天雅(2) 遠江総合高
5位 24.89 竹内 健太郎(2) 浜北西高
6位 25.80 山崎 琢磨(2) 浜松湖東高
7位 25.84 守屋 空河(2) 磐田北高
 DNS 山下 諒也(2) 磐田農高
予選 22組 (-0.8)
1位 22.58 飯尾 虹太(3) 浜松湖東高
2位 23.20 大江 智規(2) 浜松湖東高
3位 23.31 神谷 昊(2) 浜松開誠館高
4位 23.41 小嶋 大翔(2) 浜名高
5位 24.83 田中 琉生(2) 遠江総合高
6位 25.39 大平 龍之亮(2) 天竜高
7位 26.76 野村 優都(2) 浜松東高
 DNS 宮司 大輔(2) 浜松湖北高
予選 23組 (-0.4)
1位 22.84 渡辺 聖也(2) 浜松南高
2位 23.40 堀口 滝偉(2) 浜松江之島高
3位 24.35 中条 練(3) 掛川工高
4位 25.04 鈴木 徳壬(2) 浜松北高
 DSQ 三浦 陽翔(2) 浜松日体高
 DNS 野口 勇希(2) 湖西高
 DNS 鈴木 湧矢(3) 浜松湖北高
 DNS 辻 瑛太(3) 浜松日体高
予選 24組 (0.0)
1位 22.87 影山 和音(2) 浜松聖星高
2位 23.40 鈴木 飛龍(3) 浜松江之島高
3位 23.71 佐久間 柊人(3) 浜松湖北高
4位 24.29 水島 心(3) 浜松商高
5位 24.44 内山 凌惺(2) 小笠高
6位 24.95 鈴木 涼太(2) 浜松工高
7位 26.07 佐藤 空帆(2) 湖西高
 DNS 木下 颯(3) 浜松南高
予選 25組 (-0.9)
1位 22.27 磯野 玄貴(3) 浜松開誠館高
2位 22.49 中村 祐翔(3) 浜松南高
3位 23.43 久田 竜斗(3) 浜松城北工高
4位 24.74 山崎 涼介(3) 浜松開誠館高
5位 25.33 藤井 孝成(2) 浜松開誠館高
6位 25.51 山内 優汰(2) 浜松工高
7位 25.89 松村 響輝(2) 浜北西高
 DNS 伊藤 惟翔(2) 浜松工高
決勝 (0.3)
1位 21.24 高木 恒:浜松委托運送
2位 21.85 河村 尚:浜松AC
3位 22.10 川瀬 聡一朗:駿河AC
4位 22.27 大石 亮太(3) 浜松開誠館高
5位 22.29 梶原 涼(2) 環太平洋大
6位 22.37 磯野 玄貴(3) 浜松開誠館高
 DNS 石原 大雅(3) 浜名高
 DNF 栗川 克章:田子重
予選 1組
1位 49.43 大石 亮太(3) 浜松開誠館高
2位 52.30 古田 七星(3) 掛川西高
3位 52.94 外山 諒(3) 浜北西高
4位 53.83 加藤 聖也:OTC
5位 58.42 河合 陽紀(2) オイスカ高
 DNS 松本 太一(3) 天竜高
 DNS 鈴木 陽彩(2) 遠江総合高
予選 2組
1位 49.48 梶原 涼(2) 環太平洋大
2位 51.84 大角 奏(2) 袋井高
3位 52.33 杉山 太一(2) 浜松南高
4位 52.42 長田 陸翔(3) 浜松西高
5位 53.09 鈴木 陽向(2) 浜松開誠館高
6位 55.01 武井 大翔(2) 浜松江之島高
7位 55.30 砂田 裕輝(2) 浜松南高
予選 3組
1位 50.01 戸次 琉偉(3) 磐田北高
2位 53.77 古山 世浬(3) 浜北西高
3位 54.36 鈴木 悠太(3) 磐田北高
4位 54.76 森本 龍ノ介(3) 浜名高
5位 55.72 榎本 ジョシュア(1) 浜松開誠館高
6位 55.97 四戸 大翔(3) 小笠高
 DNS 鈴木 紗那(2) 常葉大
予選 4組
1位 50.77 磯野 玄貴(3) 浜松開誠館高
2位 51.91 高林 真音:TEAM300
3位 55.66 夏目 虎太郎(2) 浜松工高
4位 56.23 中村 篤弥(3) 浜松湖南高
 DNS 篠原 柊哉(3) 浜名高
 DNS 広瀬 柊(2) 磐田南高
 DNS 宮司 大輔(2) 浜松湖北高
予選 5組
1位 50.99 竹内 櫂(3) 浜松工高
2位 52.24 向井 啓人(2) 浜松北高
3位 53.43 密岡 拓仁(3) 浜松聖星高
4位 57.34 辻村 朋暉(2) 浜北西高
 DNS 清水 佑太(2) 浜松北高
 DNS 山田 誠一郎(1) 袋井高
 DNS 北村 陸(2) 湖西高
予選 6組
1位 51.05 伊藤 聡武(4) 常葉大
2位 51.09 渡辺 聖也(2) 浜松南高
3位 52.08 岡部 叶和(3) 袋井高
4位 52.81 堀尾 龍聖(2) 磐田北高
5位 55.11 村松 紘斗(3) 磐田農高
6位 55.58 溝口 心音(2) 掛川西高
7位 56.86 坪井 鉄平(2) 聖隷クリストファー高
8位 65.61 杉本 颯久(2) 浜松大平台高
予選 7組
1位 50.19 芦沢 碩斗(2) 浜松北高
2位 51.80 岩崎 遊牙(3) 袋井高
3位 52.14 飯尾 虹太(3) 浜松湖東高
4位 52.79 加茂 撞吾(3) 浜松湖東高
5位 56.53 河島 大成(3) 磐田北高
6位 58.34 山口 隼弥(2) 浜松大平台高
7位 60.72 佐藤 来飛(1) 磐田農高
 DNS 川口 晴生(2) 袋井高
予選 8組
1位 50.42 影山 和音(2) 浜松聖星高
2位 53.17 斎藤 優輝(3) 浜松医大
3位 54.96 山本 湊太(2) 浜松南高
4位 55.15 石川 謙介(3) 浜松聖星高
5位 55.24 鈴木 晴道(2) 浜松市立高
6位 56.98 岡野 日奈太(3) 浜松湖南高
7位 64.48 袴田 堅心(2) 浜松大平台高
 DNS 月橋 大翔(3) 掛川西高
予選 9組
1位 51.50 川上 昌汰(3) 浜松南高
2位 51.77 水野 太雅:OTC
3位 54.82 河合 健翔(1) 浜松南高
4位 56.33 高林 紘(3) 浜北西高
5位 60.28 太田 朝陽(2) 聖隷クリストファー高
 DNS 菅沼 功太郎(3) 浜松日体高
 DNS 横竹 凛人(3) 浜松湖南高
 DNS 斎藤 蘭丸(3) 浜松湖東高
予選 10組
1位 50.66 渡辺 瞬(3) 磐田北高
2位 51.51 鈴木 湧矢(3) 浜松湖北高
3位 53.97 鈴木 稜平(2) 浜松商高
4位 59.05 麓 廉(2) 浜北西高
5位 59.16 藤原 健人(3) 浜松商高
 DNS 西村 陽向(3) 浜名高
 DNS 土屋 祐太(1) 浜松西高
 DNS 坂下 元太(2) 湖西高
予選 11組
1位 52.08 小笠原 陸杜(3) 浜松南高
2位 53.19 中山 有馬:NTN磐田
3位 53.26 田地川 櫂(2) 浜名高
4位 54.67 山上 大輔(3) 掛川西高
5位 56.97 鈴木 悠翔(2) 磐田南高
6位 57.84 杉浦 優雅(2) 湖西高
 DNS 須田 青空音(3) 湖西高
 DNS 池島 陸喜(3) 浜松西高
予選 12組
1位 51.07 佐藤 想護(3) 浜北西高
2位 51.97 加藤 大翔(1) 浜松商高
3位 52.16 寺井 大地(2) 小笠高
4位 52.50 杉山 晴(3) 浜松工高
5位 56.12 鈴木 徳壬(2) 浜松北高
6位 57.70 横道 孝明(3) 浜北西高
7位 58.42 竹内 怜音(3) 浜松大平台高
 DNS 野上 穏基(2) 浜名高
予選 13組
1位 50.62 小野田 悠貴(3) 掛川西高
2位 52.28 篠原 叶哉(3) 浜松商高
3位 52.46 深沢 斗希也:TEAM300
4位 52.65 平野 結斗(3) 小笠高
5位 54.07 石川 将摩(2) 浜松湖北高
6位 55.79 伊藤 慶真(2) 浜松開誠館高
7位 57.89 大磯 理心(2) 磐田南高
8位 59.61 近藤 諄(3) 浜松湖南高
予選 14組
1位 50.77 鈴木 凰介(3) 浜松工高
2位 51.85 佐野 陽向(2) 浜松開誠館高
3位 52.21 池谷 舜(3) 浜名高
4位 52.68 宮本 竜次(2) 浜松開誠館高
5位 53.04 水島 心(3) 浜松商高
6位 55.96 森山 陸斗(2) 小笠高
7位 56.67 中村 彰汰(2) 掛川西高
決勝
1位 49.32 大石 亮太(3) 浜松開誠館高
2位 49.91 梶原 涼(2) 環太平洋大
3位 50.15 戸次 琉偉(3) 磐田北高
4位 50.87 影山 和音(2) 浜松聖