北日本選手権陸上2024年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果 青森県
青森県の陸上競技大会速報結果
全国
日本選手権
日本選手権(混成)
U16日本選手権
U18日本選手権
U20日本選手権
U20日本選手権(混成)
北海道
北海道
空知
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路(春季)
釧路
オホーツク
オホーツク(秋季)
道北(春季)
道北
道南
十勝
小樽後志
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌市
札幌市民
東北
東北
北日本
青森
青森(春季)
青森(秋季)
東青
青森南部
むつ市(秋季)
弘前市(春)
弘前(秋)
西北五
岩手
岩手(春季)
森山
岩手(県民)
滝沢市
宮城
盛岡市民
仙台市民
秋田
能代市山本郡
大館市民
山形
北村山
西村山
新庄地区
田川地区
酒田
置賜
西置賜地区/a>
福島
会津
相双
相双(秋季)
県北
県南
いわき
いわき(秋)
関東
関東
茨城
水戸市
つくば
石岡
県南
栃木
佐野市
群馬
埼玉
埼玉(混成)
熊谷市
越谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市
川口市民
上尾市
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋市
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区
江東区(秋季)
西東京
板橋区
北区
大田区(秋季)
葛飾区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
神奈川
伊勢原市
中郡
藤沢市
平塚市
大和市
横須賀市民
相模原市民
相模原市
茅ケ崎市
厚木市
横須賀市
小田原市
鎌倉市
秦野市
西地区
綾瀬市
座間市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨
山梨(体育祭)
峡中
甲府市
北信越
北陸
新潟
新潟市民
魚沼
長岡1
長岡2
三条市民
加茂市
燕市
糸魚川
長野
大北
佐久地区
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
中信地区
春季岡谷市
北信
上伊那
飯伊
南信
富山
富山県民
富山市民
高岡市民
石川
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
福井
敦賀
若越
東海
東海
静岡
浜松市
沼津市
御殿場
U17中部
裾野市
愛知
リレー長距離
愛知(混成)
東海愛知(混成)
豊橋市民
東三河
豊川市
西三河
尾張(標準突破)
尾張
名古屋地区
三重
三重(予選会)
松阪
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜
岐阜市民
西濃
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
京都
宮津市
南丹市
三丹
北丹
舞鶴
山城地方
山城
亀岡市
福知山
大阪
大阪10000m
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
兵庫
阪神
加西市
淡路
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
加西市
加古川市
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
赤穂市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
和歌山
和歌山(春季)
田辺西牟婁(春季)
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
鳥取
倉吉市東伯郡
米子市
鳥取市
安来市
境港市
西部
島根
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
岡山市
倉敷市
広島
東広島
広島県民
福山市
安芸郡
世羅郡
呉市民
呉市
備北地区
広島市
山口
防府市民
光市
山口市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川
香川(カーニバル)
中讃
三観
高松
徳島1
徳島2
阿南市
鳴門市
徳島市
愛媛
愛媛(予選会)
四国西南地域
南予地区
東予地区
中予地区
今治地区
高知
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
福岡
博多の森カーニバル
福岡県民
久留米
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市
北九州市民
京築
小郡
佐賀
国見台
国見台(カーニバル)
唐津
長崎
島原半島
佐世保ジュニア
佐世保市民1
佐世保市民2
長崎市
諫早市
熊本市
天草
大分
大分市
宮崎
みやざき県民
延岡
南九州
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島
鹿児島県民体育
沖縄
国頭郡

北日本選手権陸上

会場:弘前市(運)(陸)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 10.98 大沢 凌空(3) 青森北高
2位 11.04 三浦 将星(3) 青森北高
3位 11.08 原口 和大(4) 弘前大
4位 11.21 高橋 陸斗(2) 木造高
5位 11.23 斎藤 優駿(3) 青森大
6位 11.66 兼平 大雅(3) 青森東高
決勝 2組 (2.6)
1位 11.05 山内 竜生(2) 弘前実高
2位 11.18 山内 源(3) 弘前実高
3位 11.27 今 耀聖(3) 青森高
4位 11.27 小笠原 凛斗(2) 青森北高
5位 11.48 笹谷 虹輝(3) 青森北高
6位 11.51 坂本 季斗(2) 弘前中央高
7位 11.65 鈴木 渓太(4) 弘前大
決勝 3組 (2.2)
1位 11.19 大 平 創 真:UACA
2位 11.20 磯野 儀祈(2) 五所川原高
3位 11.46 熊田 一美(3) 木造高
4位 11.60 大 沼 実 永(2) 弘前大医学部
5位 11.71 葛西 慶真(3) 五所川原商高
6位 11.74 工藤 瑞貴(3) 弘前高
決勝 4組 (2.4)
1位 11.39 永野 龍(3) 五所川原商高
2位 11.74 平川 皐(2) 五所川原商高
3位 11.77 夏堀 響生(3) 青森高
4位 12.20 小野 太一(3) 青森高
5位 12.29 原田 秀憲(3) 弘前高
6位 12.89 田屋 玖馬(3) 弘前大
決勝 5組 (3.0)
1位 11.74 柴田 匠(3) 弘前高
2位 11.88 大橋 慶志(2) 五所川原商高
3位 11.92 安田 朝陽(2) 青森東高
4位 11.95 葛西野 英琉(2) 弘前中央高
5位 12.10 畑山 和日(3) 青森工高
6位 12.13 長内 健将(3) 弘前中央高
7位 12.20 佐藤 駿大(2) 弘前工高
8位 12.21 夏堀 航生(3) 青森東高
決勝 6組 (2.2)
1位 11.75 岩崎 洸(2) 弘前高
2位 11.96 外川 龍春(3) 弘前工高
3位 11.99 栗田 類(2) 青森工高
4位 12.03 山本 涼太(2) 弘前中央高
5位 12.06 西村 優(2) 青森工高
6位 12.57 大湯 心夢(3) 弘前工高
7位 12.77 飛鳥 拓哉:吉崎倶楽部
決勝 7組 (1.9)
1位 12.40 成田 亘毅(2) 弘前南高
2位 12.54 船橋 寿士明(3) 東奥学園高
3位 12.64 木村 優冴(3) 五所川原農林高
4位 12.69 斎藤 玲緒(2) 弘前南高
5位 13.05 白戸 逞寛(3) 五所川原高
6位 13.52 福士 聖義:平川陸協
7位 14.89 森 琢人(4) 弘前大
決勝 8組 (0.9)
1位 11.72 中沢 修斗(2) 弘前大医学部
2位 11.81 高橋 元楽(2) 五所川原高
3位 11.82 原子 嵩平:鯵ケ沢中教
4位 11.87 工藤 翔太(2) 青森東高
5位 11.92 多々良 雅輝(2) 弘前大医学部
6位 12.20 葛西 諒音(2) 青森高
決勝【中学】 1組 (4.0)
1位 10.97 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 11.17 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 11.59 寺嶋 大夢(3) 弘前四中
4位 11.65 佐藤 瑠輝亜(2) 弘前四中
5位 11.79 長内 清十郎(3) 板柳中
6位 11.86 石戸谷 蓮(3) 弘前四中
7位 12.01 二瓶 志琉(3) 平内AC
決勝【中学】 2組 (2.6)
1位 11.77 野呂 樹大(3) 五所川原一中
2位 11.89 坂田 光盛(3) 五所川原一中
3位 11.98 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
4位 12.01 佐藤 大斗(2) 五所川原三中
5位 12.10 小野 来夢(3) 青森新城中
6位 12.25 岩谷 煌太(3) 青森新城中
7位 12.40 清水 勘汰(3) 青森新城中
決勝【中学】 3組 (2.2)
1位 12.05 小野 伸太郎(3) 鶴田中
2位 12.07 境谷 徠希(2) 鯵ケ沢中
3位 12.17 工藤 大翔(3) 青森浪打中
4位 12.21 石川 怜(3) 青森荒川中
5位 12.36 日向野 星渚(3) 青森荒川中
6位 12.37 菅原 豪(2) 青森浪打中
7位 12.44 川村 一瑳(3) 黒石中
8位 12.52 溝江 大雅(3) 相馬中
決勝【中学】 4組 (0.5)
1位 12.34 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
2位 12.38 相馬 大羅(3) 鶴田中
3位 12.58 三上 結叶(3) つがる稲垣中
3位 12.58 今本 暖太(2) 青森浦町中
5位 13.02 田村 瑞樹(3) 青森佃中
6位 13.34 安達 礼人(2) 弘前大附中
7位 13.86 目時 和往(3) 青森南中
決勝【中学】 5組 (2.3)
1位 12.39 伊瀬 光起(3) 青森浪打中
2位 12.62 土岐 磯斗(3) 五所川原一中
3位 12.72 対馬 和宣(3) 五所川原四中
4位 12.79 木村 彪(3) 弘前津軽中
5位 12.83 越後谷 悠真(2) 五所川原三中
6位 12.89 乳井 孜穏(3) つがる木造中
7位 13.12 斎藤 裕樹(3) 弘前三中
決勝【中学】 6組 (2.0)
1位 12.69 川口 蓮(2) 青森沖館中
2位 12.81 小笠原 空良(3) 青森東中
3位 12.81 渡辺 壮(2) 田舎館AC
4位 12.86 工藤 白恋(2) 五所川原三中
5位 12.91 木村 大翔(2) 平川平賀西中
6位 12.93 佐藤 修翔(3) 造道中
7位 13.13 川口 惺大(3) 板柳中
8位 13.84 加藤 宙輝(2) 青森筒井中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 12.62 西沢 星琉央(3) 藤崎中
2位 13.02 石沢 日向(2) 青森東中
3位 13.03 山形 皇稀(2) 弘前三中
4位 13.19 平田 統真(3) 大鰐中
5位 13.33 阪崎 羽琉(3) 弘前津軽中
6位 13.86 藤原 悠(2) 弘前二中
決勝【中学】 8組 (2.6)
1位 13.09 玉田 寛明(2) 造道中
2位 13.12 三浦 友大(2) 弘前二中
3位 13.35 森 一凛(3) 蟹田中
4位 13.44 佐々木 剛(2) 横内中
5位 13.48 伊藤 颯佑(3) 車力中
6位 13.49 工藤 鳳純(2) 明徳中
7位 13.68 佐々木 杏輔(3) 平川碇ケ関中
8位 14.06 竹内 冴丞(2) 弘前船沢中
決勝【中学】 9組 (2.0)
1位 13.08 前田 龍之介(2) 藤崎中
2位 13.13 奈良 日和(3) 鶴田中
3位 13.22 渡辺 千耀(2) 青森三内中
4位 13.30 三上 瑛大(2) 弘前大附中
5位 13.31 木浪 蓮十(3) 蟹田中
6位 13.42 福士 煌介(3) 板柳中
7位 13.51 小笠原 涼介(2) 平川尾上中
8位 14.00 古川 椎真(2) 平川平賀西中
決勝【中学】 10組 (0.6)
1位 11.91 加賀谷 龍冴(3) 1st cl
2位 12.92 熊谷 彪雅(2) 藤崎中
3位 13.83 川越 義朗(2) 横内中
4位 14.01 佐々木 崇洋(2) 青森南中
5位 14.44 内山 斗希(2) 平川平賀西中
6位 15.03 三国 蒼空(2) 弘前二中
7位 15.71 蝦名 雄琥(2) 弘前南中
決勝【中学】 11組 (0.5)
1位 11.50 田沢 柊翔(3) 1st cl
2位 11.96 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
3位 12.35 山崎 昇馬(3) 1st cl
4位 13.22 古川 泰伎(3) 弘前東中
5位 13.34 川村 空音(3) つがる木造中
6位 13.75 成田 圭佑(3) つがる稲垣中
7位 13.92 古川 昊来(2) 青森東中
決勝【中学】 12組 (0.3)
1位 12.38 堀内 凌(3) 青森南中
2位 12.95 伴 逸生(3) 弘前津軽中
3位 13.11 大久保 聡勇(3) 弘前東中
4位 13.48 粕谷 奏音(3) つがる木造中
5位 13.60 葛西 由人(3) 平川尾上中
6位 13.92 秋田 蒼空(3) 車力中
7位 13.93 山崎 玲英(2) 車力中
決勝 1組 (-1.3)
1位 23.82 斎藤 優駿(3) 青森大
2位 23.86 大沢 凌空(3) 青森北高
3位 24.01 秋田 伊吹(3) 木造高
4位 24.03 原口 和大(4) 弘前大
5位 24.31 岸 聖汰(3) 弘前実高
6位 24.93 鈴木 渓太(4) 弘前大
決勝 2組 (-4.1)
1位 23.95 蒔苗 怜将(3) 弘前南高
2位 24.17 大 沼 実 永(2) 弘前大医学部
3位 24.71 柳田 魁樹(3) 弘前工高
決勝 3組 (0.2)
1位 23.77 小野 永遠(2) 弘前高
2位 23.99 永野 龍(3) 五所川原商高
3位 24.06 平川 皐(2) 五所川原商高
4位 24.33 工藤 瑞貴(3) 弘前高
5位 24.61 久慈 遥斗(2) 青森北高
6位 24.80 岩崎 洸(2) 弘前高
決勝 4組 (-2.7)
1位 25.46 後藤 恒心(2) 青森東高
2位 25.56 山中 歩(2) 弘前実高
3位 25.63 船橋 蓮(2) 青森北高
4位 25.64 安田 朝陽(2) 青森東高
5位 26.22 船橋 寿士明(3) 東奥学園高
6位 26.35 佐藤 楓斗(2) 弘前東高
7位 26.48 越田 和希(2) 弘前東高
決勝 5組 (-1.6)
1位 23.97 奈良 武(3) 青森高
2位 25.19 木村 陽彩(2) 木造高
3位 25.49 工藤 恒星(2) 弘前南高
4位 26.13 大屋 光(4) 弘前大医学部
5位 26.74 成田 光(3) 五所川原商高
6位 28.58 福士 聖義:平川陸協
決勝【中学】 1組 (-4.2)
1位 23.32 神 爽志(3) 鯵ケ沢中
2位 23.52 三浦 颯太(2) 明徳中
3位 25.45 久保田 恵樹(3) 弘前船沢中
4位 25.79 東舘 雷夏(3) 青森三内中
5位 25.82 二瓶 志琉(3) 平内AC
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 24.93 小坂 颯士朗(2) 青森甲田中
2位 25.32 野呂 樹大(3) 五所川原一中
3位 25.76 小野 来夢(3) 青森新城中
4位 25.81 今 奏翔(3) 青森三内中
5位 25.86 佐々木 耕誠(2) 板柳中
6位 26.24 川村 一瑳(3) 黒石中
7位 26.47 西沢 侑禅(3) 弘前五中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 25.49 奈良 春琉友(3) 弘前新和中
2位 25.50 小野 伸太郎(3) 鶴田中
3位 25.88 堀内 凌(3) 青森南中
4位 26.15 坂田 光盛(3) 五所川原一中
5位 26.18 相馬 大羅(3) 鶴田中
6位 26.27 七戸 光矢(2) 鶴田中
7位 27.07 木村 彪(3) 弘前津軽中
8位 27.27 柴田 翔和(3) 弘前南中
決勝【中学】 4組 (-0.1)
1位 26.13 成田 春翔(3) 弘前南中
2位 26.22 福井 蒼汰(2) 鯵ケ沢中
3位 26.73 工藤 大翔(3) 青森浪打中
4位 27.14 菅原 豪(2) 青森浪打中
5位 27.28 日向野 星渚(3) 青森荒川中
6位 27.32 伊瀬 光起(3) 青森浪打中
7位 27.40 川村 太希留(3) 弘前四中
8位 29.44 木村 大翔(2) 平川平賀西中
決勝【中学】 5組 (2.2)
1位 26.78 鎌田 亘志(2) 弘前東中
2位 26.94 派谷 柊(3) 五所川原一中
3位 27.00 福士 翔大(2) 弘前五中
4位 27.28 大場 吾虎(2) 相馬中
5位 27.63 対馬 空(3) 弘前新和中
6位 28.65 浜中 飛咲(3) 青森東中
決勝【中学】 6組 (0.3)
1位 27.28 阪崎 羽琉(3) 弘前津軽中
2位 27.67 川口 幸新(2) 弘前二中
3位 28.36 笹森 準平(2) 造道中
4位 28.44 蠣崎 航(2) 青森筒井中
5位 28.48 三上 陽太郎(2) 弘前二中
6位 28.67 花田 乙弥(3) 車力中
7位 29.37 向中野 晃己(2) 青森東中
決勝【中学】 7組 (-6.6)
1位 24.55 田沢 柊翔(3) 1st cl
2位 27.06 今本 暖太(2) 青森浦町中
3位 28.38 竹谷 虎将(3) 弘前一中
4位 29.03 平川 昊龍(2) 青森南中
5位 29.07 木村 斡希(3) 車力中
6位 29.15 立石 蒼之助(2) 弘前四中
7位 30.57 伊藤 将太(2) 青森南中
決勝【中学】 8組 (-2.4)
1位 25.52 宮崎 大空(3) 1st cl
2位 26.90 成田 康介(3) 相馬中
3位 27.22 田中 涼(3) 弘前大附中
4位 27.90 加藤 慶空(2) 中里中
5位 27.92 大川 晃誠(3) 弘前東中
6位 28.85 舘山 そら(3) 弘前新和中
7位 29.76 神山 瞬音(2) 板柳中
決勝【中学】 9組 (-1.6)
1位 25.20 加賀谷 龍冴(3) 1st cl
2位 27.03 溝江 大雅(3) 相馬中
3位 27.99 葛西 修介(2) 弘前大附中
4位 29.02 工藤 鳳純(2) 明徳中
5位 29.54 鈴木 駿介(3) 青森三内中
6位 29.89 小関 欣仁(2) 板柳中
7位 29.99 工藤 煌斗(3) 車力中
決勝 1組
1位 51.08 猪股 賢樹(2) 弘前実高
2位 53.24 松谷 旬(2) 五所川原商高
3位 53.58 横沢 陸(3) 弘前実高
4位 54.10 石岡 将聖(3) 青森高
5位 55.37 菅野 結斗(3) 弘前中央高
6位 57.09 対馬 煌河(2) 弘前工高
決勝 2組
1位 53.62 工藤 粋綺(2) 弘前実高
2位 53.90 藤田 琉之介(2) 五所川原商高
3位 54.08 柏谷 元陽(3) 東奥学園高
4位 54.81 原田 知弥(3) 弘前中央高
5位 55.65 五戸 涼矢(3) 青森北高
6位 56.15 高山 敏宏(3) 弘前中央高
7位 57.29 佐々木 駿河(3) 青森北高
決勝 3組
1位 54.09 小野 永遠(2) 弘前高
2位 54.87 荒 翔太郎(2) 青森北高
3位 56.79 沼田 陽翔(3) 青森東高
4位 56.97 鈴木 瑛太(2) 青森工高
5位 57.10 細川 拓真(3) 青森北高
6位 57.31 高木 紀哉(3) 弘前東高
決勝 4組
1位 57.41 斎藤 祐太(3) 弘前高
2位 58.20 大屋 光(4) 弘前大医学部
3位 58.36 木村 陽彩(2) 木造高
4位 58.48 神 篤朗(2) 弘前高
5位 61.18 相馬 翔(3) 弘前高
6位 61.35 南 真永人(3) 青森工高
7位 68.89 工藤 かいと(3) 五所川原農林高
決勝 5組
1位 52.05 佐々木 亮輔(4) 弘前大医学部
2位 52.74 秋田 伊吹(3) 木造高
3位 53.36 峯 正隆(4) 弘前大医学部
4位 55.05 竹中 勇輝:弘前陸協
5位 55.86 佐々木 稟真(2) 青森高
6位 58.03 後藤 恒心(2) 青森東高
7位 59.93 外川 龍春(3) 弘前工高
決勝【中学】 1組
1位 57.41 斎藤 優(3) 鶴田中
2位 57.95 柴田 空悟(3) 平川碇ケ関中
3位 57.97 清水 勘汰(3) 青森新城中
4位 59.35 松元 隼汰(3) 青森筒井中
5位 59.53 成田 康介(3) 相馬中
6位 60.62 工藤 佑馬(3) 青森三内中
決勝【中学】 2組
1位 57.46 三上 星龍(3) 相馬中
2位 59.63 小野 奏(3) 鶴田中
3位 61.54 一戸 蓮(3) 弘前四中
4位 64.18 田中 天羅(3) 青森三内中
5位 67.11 佐藤 那月(3) 弘前二中
6位 69.29 中村 創太(3) 黒石中
決勝【中学】 3組
1位 61.09 紀本 創甫(2) 鯵ケ沢中
2位 63.98 田中 涼(3) 弘前大附中
3位 65.98 畑中 悠翔(3) 青森荒川中
4位 66.70 斎藤 優(3) 弘前東中
5位 67.46 前田 瑛汰(3) 蟹田中
決勝【中学】 4組
1位 57.52 長内 慶太(2) つがる木造中
2位 62.93 田村 瑞樹(3) 青森佃中
3位 66.53 伊東 嗣温(3) 深浦大戸瀬中
4位 66.73 石沢 瑠衣(3) 弘前南中
5位 67.58 長谷川 千太郎(3) 弘前南中
6位 70.43 福士 陸斗(3) 平川尾上中
7位 72.14 佐藤 煌雅(2) 青森新城中
決勝【中学】 5組
1位 57.25 工藤 弘靖(3) 鯵ケ沢中
2位 62.23 加藤 慶空(2) 中里中
3位 63.02 大場 吾虎(2) 相馬中
4位 64.27 工藤 樹月(3) 青森浪打中
5位 66.49 佐藤 猛(3) 弘前津軽中
6位 67.86 村上 剣史(2) 板柳中
7位 76.13 秋田 成斗(3) 車力中
決勝【中学】 6組
1位 55.04 山本 琉人(3) 黒石中
2位 56.90 東舘 雷夏(3) 青森三内中
3位 57.26 宮崎 大空(3) 1st cl
4位 58.61 七戸 光矢(2) 鶴田中
5位 64.37 八木橋 柊二(3) 黒石中
6位 69.00 伊藤 将太(2) 青森南中
7位 74.12 中村 郁哉(2) 青森新城中
決勝 1組
1位 1.57.85 吉田 魁士(2) 五所川原商高
2位 1.59.16 山本 友哉(3) 弘前大
3位 1.59.78 須藤 駿(5) 弘前大
4位 2.01.15 派谷 蓮(2) 弘前高
5位 2.02.81 末吉 頼斗(2) 弘前中央高
6位 2.04.43 塚本 絢太(2) 五所川原商高
7位 2.05.19 伊藤 翔矢(3) 弘前実高
8位 2.11.12 山形 一期(2) 弘前実高
決勝 2組
1位 2.03.61 佐藤 真斗(2) 弘前中央高
2位 2.04.01 竹中 勇輝:弘前陸協
3位 2.05.35 佐々木 健翔(2) 青森東高
4位 2.09.04 板垣 禅(2) 弘前東高
5位 2.10.32 佐々木 稟真(2) 青森高
6位 2.11.15 工藤 哲太(2) 弘前東高
7位 2.12.18 小山内 永明(3) 弘前工高
8位 2.12.84 山田 琥太郎(2) 弘前中央高
9位 2.18.53 鈴木 慎也:南台寺
10位 2.22.29 草譯 宗一郎(2) 木造高
決勝 3組
1位 2.07.83 藤田 健瑛(5) 弘前大医学部
2位 2.09.03 瓜田 陽(3) 弘前南高
3位 2.12.74 三上 大夢(2) 弘前学院聖愛高
4位 2.21.12 福士 結大(2) 弘前南高
5位 2.28.44 秋村 昂星(2) 青森北高
6位 2.37.90 外崎 智大(2) 弘前工高
決勝【中学】 1組
1位 2.06.22 兼平 修大(3) 弘前一中
2位 2.12.19 斎藤 優(3) 鶴田中
3位 2.13.35 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
4位 2.14.55 柿崎 大駕(3) 青森新城中
5位 2.16.84 松元 隼汰(3) 青森筒井中
6位 2.17.69 千葉 映仁(2) 青森浦町中
7位 2.21.61 大谷 穂高(3) 鯵ケ沢中
8位 2.22.41 渡辺 大夢(3) 青森筒井中
9位 2.23.65 井口 そら(3) 横内中
10位 2.26.30 成田 煌正(3) 大鰐中
11位 2.28.68 鎌田 隼人(3) 平川尾上中
決勝【中学】 2組
1位 2.21.16 佐々木 冬夢(3) 中里中
2位 2.22.80 斎藤 光希(2) 弘前大附中
3位 2.23.02 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
4位 2.26.85 東海 壮祐(2) 弘前五中
5位 2.28.66 山本 啓太郎(3) 弘前五中
6位 2.29.14 相馬 優斗(3) 弘前一中
7位 2.31.44 八木橋 柊二(3) 黒石中
8位 2.34.59 葛西 翔太(2) 平川尾上中
9位 2.37.41 桜田 翔龍(2) 青森南中
10位 2.39.05 外崎 里侑(3) 大鰐中
決勝【中学】 3組
1位 2.11.08 佐藤 継信(3) LDH
2位 2.23.99 福田 歩(3) 鶴田中
3位 2.24.50 安達 礼人(2) 弘前大附中
4位 2.32.93 佐藤 空(2) 弘前南中
5位 2.44.95 三上 人楽(2) 青森東中
6位 2.49.42 成田 楽斗(2) 田舎館AC
7位 2.55.72 村上 唯斗(2) 黒石中
8位 3.00.58 菊池 結翔(3) 弘前南中
決勝【中学】 4組
1位 2.15.31 奥井 孔柚峨(3) 弘前五中
2位 2.26.64 青山 海斗(2) 中里中
3位 2.27.22 中田 悠斗(3) 弘前一中
4位 2.28.62 水口 蒼介(2) 弘前大附中
5位 2.32.77 松江 伶恩(2) 鶴田中
6位 2.32.85 棟方 煌瑛(2) 弘前北辰中
7位 2.36.45 小田桐 皇輝(2) 弘前東中
8位 2.39.18 鎌田 蓮士(1) 東英AC
9位 2.42.22 古坂 元暉(3) 板柳中
10位 2.56.48 長谷川 響(2) 深浦大戸瀬中
<
決勝 1組
1位 4.10.63 吉田 魁士(2) 五所川原商高
2位 4.18.22 山本 友哉(3) 弘前大
3位 4.18.84 須藤 駿(5) 弘前大
4位 4.20.15 派谷 蓮(2) 弘前高
5位 4.21.64 生玉 顕:南台寺
6位 4.24.94 塚本 絢太(2) 五所川原商高
7位 4.25.39 長内 大地:青森陸協
8位 4.31.93 伊藤 翔矢(3) 弘前実高
9位 4.36.26 三上 大夢(2) 弘前学院聖愛高
10位 4.36.96 山形 一期(2) 弘前実高
11位 4.40.16 石沢 広之助(2) 弘前中央高
決勝 2組
1位 4.26.98 対馬 伊武希(3) 弘前南高
2位 4.27.02 佐々木 健翔(2) 青森東高
3位 4.36.00 瓜田 陽(3) 弘前南高
4位 4.37.90 藤田 健瑛(5) 弘前大医学部
5位 4.46.11 斎藤 大祐:nmg.
6位 4.46.23 清野 快斗(2) 弘前学院聖愛高
7位 4.50.57 藤本 弘満(3) 弘前中央高
8位 4.52.77 世永 卓也:南台寺
9位 5.01.02 高橋 煌介(3) 青森西高
10位 5.06.16 草譯 宗一郎(2) 木造高
決勝 3組
1位 4.27.81 津川 優人:青森陸協
2位 4.28.89 新岡 諒也(3) 弘前高
3位 4.35.78 佐藤 真斗(2) 弘前中央高
4位 4.37.65 西 田 将(4) 弘前大
5位 4.50.30 平井 悠雅(1) 弘前学院聖愛高
6位 4.53.68 川口 祥希(3) 弘前高
7位 4.55.56 福士 結大(2) 弘前南高
8位 5.02.81 脇川 翔瑛(2) 五所川原農林高
9位 5.14.27 中道 丈翔(3) 弘前南高
決勝【中学】 1組
1位 4.24.23 野口 泰希(2) 蟹田中
2位 4.24.42 木田 陸仁(3) 大鰐中
3位 4.32.57 須藤 己道(3) 鯵ケ沢中
4位 4.33.17 木村 康之朗(3) LDH
5位 4.35.09 山崎 陽太:LDH
6位 4.38.02 黄金崎 詩太(3) 五所川原一中
7位 4.38.25 石川原 蒼太(3) 弘前東中
8位 4.43.78 千葉 映仁(2) 青森浦町中
9位 4.47.20 奈良 健汰(3) 鶴田中
10位 4.48.67 福田 歩(3) 鶴田中
11位 4.49.10 松田 海煌(3) 平川尾上中
12位 4.59.98 斎藤 光希(2) 弘前大附中
13位 5.14.09 粕谷 奏音(3) つがる木造中
決勝【中学】 2組
1位 4.56.95 小田桐 永真(2) 平川尾上中
2位 5.04.98 長谷川 敦野(3) 鯵ケ沢中
3位 5.06.91 杉本 翔輝(2) 青森浦町中
4位 5.09.30 沢田 海心(2) 五所川原金木中
5位 5.10.44 小田桐 皇輝(2) 弘前東中
6位 5.16.54 平井 凰雅(2) 弘前聖愛中
7位 5.17.31 山田 陽成(2) 五所川原金木中
8位 5.18.11 西谷 柊優(2) 黒石中
9位 5.19.58 吉田 史遠(2) 弘前南中
10位 5.20.11 金崎 佑耶(2) 石川中
11位 5.23.08 坂本 悠(2) つがる木造中
12位 5.23.50 熊木 堅(3) 小泊中