第2回関西学連陸上競技会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第2回関西学連陸上競技会

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年3月15日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-5.3)
1位 10.90 植本 尚輝:IxZOQ(大阪)
2位 10.97 山中 聖也(3) 立命館大(滋賀)
3位 11.00 福庭 陽成(3) 環太平洋大(鳥取)
4位 11.03 宮内 和哉(3) 関西大(大阪)
5位 11.09 中野 翔大(4) 大阪体育大(和歌山)
6位 11.09 北浦 稔(3) 龍谷大(大阪)
7位 11.11 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
8位 11.18 浜田 澪(2) 関西大(大阪)
タイムレース 2組 (-2.8)
1位 10.71 河野 航大(4) 関西学院大(福岡)
2位 10.82 松井 健斗(2) 関西大(大阪)
3位 10.89 萩尾 修人(2) 大阪体育大(大阪)
4位 10.91 山崎 一沙(1) 環太平洋大(長崎)
5位 11.06 古閑 裕太(4) 明治国際医療大(京都)
6位 11.07 大橋 明翔(1) 環太平洋大(岐阜)
7位 11.11 長 奎吾(M2) 大阪大(大阪)
8位 11.13 飯村 太一(3) 関西大(大阪)
タイムレース 3組 (-4.3)
1位 10.86 垣内 慶紀(1) 関西大(大阪)
2位 10.99 大西 蒼玄(3) 大阪体育大(奈良)
3位 11.00 臼田 紳二(2) 環太平洋大(岐阜)
4位 11.16 西尾 晃太(2) 近畿大(兵庫)
5位 11.17 則貞 魁(3) びわスポ大(滋賀)
6位 11.18 寺崎 一輝(5) 大阪教育大(大阪)
7位 11.18 相生 敦海(3) 立命館大(鳥取)
8位 11.37 土方 大也(1) 龍谷大(岐阜)
タイムレース 4組 (-3.1)
1位 10.98 藤井 恒輝(3) 関西大(大阪)
2位 11.11 山本 稔太(3) 大阪国際大(大阪)
3位 11.19 佐野 義公(4) 天理大(奈良)
4位 11.22 木下 凌輔(1) 立命館大(愛知)
5位 11.37 川口 修平(3) 関西学院大(岐阜)
6位 11.69 安福 柊汰(1) 大阪学院大(岡山)
タイムレース 5組 (-3.7)
1位 11.01 二井 悠太(3) 大阪国際大(大阪)
2位 11.08 磯部 優斗(3) 環太平洋大(熊本)
3位 11.13 正田 陽人(2) 大阪経済大(大阪)
4位 11.19 上村 駿介(3) 同志社大(滋賀)
5位 11.26 泉 翔太(2) 大阪体育大(兵庫)
タイムレース 6組 (-0.6)
1位 10.77 北 凌伎(3) 関西大(大阪)
2位 11.01 杉田 想一朗(3) 大阪国際大(大阪)
3位 11.06 坪井 直紀:Glory AC(岡山)
4位 11.08 森田 匠(1) 龍谷大(滋賀)
5位 11.22 藤江 成歩(4) 摂南大(大阪)
6位 11.28 山下 雄紀(2) びわスポ大(徳島)
タイムレース 7組 (-4.1)
1位 10.88 小谷 捷人(4) 関西学院大(大阪)
2位 11.03 檀上 亜里(1) 立命館大(岡山)
3位 11.10 宮本 一樹(1) びわスポ大(鳥取)
4位 11.15 岡本 直也(3) 関西学院大(兵庫)
5位 11.26 首藤 大(2) 関西学院大(大阪)
6位 11.27 藤沢 龍吾(1) びわスポ大(京都)
7位 11.50 佐藤 蒼志(3) びわスポ大(京都)
8位 11.66 豕瀬 友徳(4) 桃山学院大(大阪)
タイムレース 8組 (-1.1)
1位 11.19 茶円 裕希(2) 天理大(大阪)
2位 11.20 小森 裕士郎(4) 天理大(大阪)
3位 11.23 杉浦 正吾(2) 京都産業大(京都)
4位 11.36 備 未来貴(4) 兵庫県立大(兵庫)
5位 11.37 馬場 寛太(1) 龍谷大(大阪)
6位 11.42 長谷川 大(3) 京医AC(京都)
7位 11.65 中川 貴仁(4) 龍谷大(滋賀)
タイムレース 9組 (-5.4)
1位 11.43 森原 蓮人(1) 関西大(大阪)
2位 11.51 大川 祥太(1) 近畿大(三重)
3位 11.55 片岡 大輔(1) びわスポ大(京都)
4位 11.56 山田 悠月(1) 関西学院大(大阪)
5位 11.64 杉田 響(4) 大阪国際大(京都)
6位 11.77 名原 大樹(4) 関西大(奈良)
タイムレース 10組 (-3.6)
1位 11.08 坂東 日向(3) 関西大(大阪)
2位 11.09 武内 秀斗(3) 関西学院大(愛媛)
3位 11.18 阪口 颯良(3) 大阪国際大(奈良)
4位 11.34 馬場 勇弥(2) 大阪体育大(兵庫)
5位 11.40 吉原 翔大(4) 滋賀大(滋賀)
6位 11.48 藤井 新(3) 近畿大(大阪)
7位 11.89 畑中 涼聖(3) 追手門学院大(大阪)
タイムレース 11組 (-3.8)
1位 11.01 森 貫太(2) びわスポ大(大阪)
2位 11.13 宮西 光紀(3) 立命館大(大阪)
3位 11.22 吉歳 匠吾(3) 摂南大(大阪)
4位 11.24 結城 克海(3) 甲南大(兵庫)
5位 11.37 須戸 遼(2) びわスポ大(滋賀)
6位 11.47 甘利 颯太(3) 大阪体育大(大阪)
7位 11.48 梅本 宜広(1) 近畿大(三重)
8位 11.50 林 大地:NEXUS-AC(大阪)
9位 11.63 小林 生承(1) 立命館大(北海道)
タイムレース 12組 (-2.8)
1位 10.88 吉田 真拓(5) 大阪大(大阪)
2位 10.95 横山 修大(3) 関西学院大(兵庫)
3位 11.03 小野 力矢(4) 関西学院大(大分)
4位 11.05 松村 大二郎(1) 関西学院大(兵庫)
5位 11.31 泉 佑真(3) 花園高(京都)
6位 11.34 林原 諒汰(4) 大阪国際大(奈良)
7位 11.45 松本 光司(5) 大阪医科薬科大(大阪)
タイムレース 13組 (1.2)
1位 11.00 執行 隼之介(2) 摂南大(兵庫)
2位 11.12 前川 誠之介(2) 関西福祉大(兵庫)
3位 11.12 窪田 亮(4) 大阪体育大(大阪)
4位 11.15 中間 雅人(3) 大阪国際大(大阪)
5位 11.16 中村 一貴(2) 立命館大(大阪)
6位 11.20 細見 大樹(2) 京都産業大(兵庫)
7位 11.24 森永 悠斗(1) 大阪学院大(兵庫)
8位 11.34 宮本 康成(2) 大阪国際大(和歌山)
タイムレース 14組 (-1.4)
1位 10.92 阿部 空知(3) 立命館大(神奈川)
2位 10.94 岡田 寛人(2) 関西大(広島)
3位 11.08 今泉 蓮(2) 天理大(奈良)
4位 11.08 原田 涼平(4) 立命館大(京都)
5位 11.17 葛川 智博(M1) 甲南大(兵庫)
6位 11.22 田原 佳悟(1) 立命館大(愛知)
7位 11.40 片山 尚則(4) 和歌山大(和歌山)
タイムレース 15組 (-3.0)
1位 11.28 木村 海和(1) 大阪国際大(大阪)
2位 11.34 石井 克樹(3) 大阪国際大(大阪)
3位 11.35 伏見 将佑(4) 大阪国際大(奈良)
4位 11.39 花満 星哉(3) 立命館大(京都)
5位 11.45 太田 潤(2) 大阪体育大(大阪)
6位 11.48 古川 紘規(2) 近畿大(大阪)
7位 11.49 桑野 航汰(2) 大阪経済大(大阪)
タイムレース 16組 (-4.0)
1位 11.22 小倉 舞大(2) 同志社大(大阪)
2位 11.23 家田 惇基(1) 関西学院大(三重)
3位 11.29 河村 真毅(4) 京都産業大(岐阜)
4位 11.39 池本 大介(1) 関西福祉大(兵庫)
5位 11.49 岩崎 拓生(1) 大阪体育大(大阪)
6位 11.65 前川 樹(3) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 17組 (-2.6)
1位 11.01 小田原 舜(2) 関西大(大阪)
2位 11.26 平野 渚生(2) 流通科学大(兵庫)
3位 11.27 阪本 育(4) 関西大(大阪)
4位 11.31 仮屋崎 湧(3) 花園高(京都)
5位 11.67 峰山 達希(4) 京都教育大(大阪)
タイムレース 18組 (-0.4)
1位 10.95 川元 莉々輝(3) 立命館大(兵庫)
2位 11.06 高 蓮太郎(1) 立命館大(大阪)
3位 11.11 広野 温大(2) 大阪国際大(大阪)
4位 11.13 胡 暁越(4) 大阪教育大(大阪)
5位 11.14 内田 大稀(1) 天理大(兵庫)
6位 11.22 古野 汰樹(2) 大阪教育大(福岡)
7位 11.24 柊 勇飛(4) 滋賀大(滋賀)
8位 11.32 梶田 風也(1) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 19組 (-0.2)
1位 11.16 桜井 健太(3) 関西大(大阪)
2位 11.20 蛭子谷 大夢(2) 京都産業大(大阪)
3位 11.31 八尾 康平(3) 追手門学院大(大阪)
4位 11.32 本村 和也(2) 天理大(奈良)
5位 11.33 河村 颯志(2) 大阪国際大(兵庫)
6位 11.35 出水 駿佑(4) 大阪国際大(大阪)
7位 11.53 池田 航大(2) 大阪体育大(大阪)
8位 11.54 中野 峻作(1) 立命館大(大阪)
タイムレース 20組 (-5.1)
1位 11.62 田辺 雄大(3) びわスポ大(滋賀)
2位 11.65 昆陽 海士(2) 関西福祉大(兵庫)
3位 11.69 山本 義達(4) 関西大(大阪)
4位 11.74 松下 貴則(2) 関西外国語大(大阪)
5位 11.75 藤居 儀史(2) 同志社大(滋賀)
6位 11.78 石塚 友貴(4) 大阪国際大(滋賀)
タイムレース 21組 (-2.2)
1位 11.17 川本 源一郎(2) 流通科学大(兵庫)
2位 11.27 大荒 大翔(1) 天理大(大阪)
3位 11.39 東田 佳樹(2) びわスポ大(兵庫)
4位 11.49 鈴木 堅考(3) 天理大(奈良)
5位 11.66 迫田 唯斗(2) 天理大(奈良)
6位 11.67 遠藤 正勝(4) 流通科学大(兵庫)
7位 11.73 石田 一(2) 天理大(奈良)
タイムレース 22組 (-2.0)
1位 11.29 滝本 恵果(1) 追手門学院大(大阪)
2位 11.43 坂本 龍星(4) 大阪国際大(大阪)
3位 11.48 石黒 慶史(3) 関西大(静岡)
4位 11.65 橋谷 俊平:OSAKA TC(大阪)
5位 11.72 藤江 昂史(2) 兵庫教育大(兵庫)
6位 11.72 福井 大斗(1) 立命館大(大阪)
タイムレース 23組 (-5.0)
1位 11.31 島田 拓実(2) 大阪教育大(兵庫)
2位 11.53 牧野 大輝(1) 関西学院大(兵庫)
3位 11.54 沢田 武丸(1) 大阪体育大(兵庫)
4位 11.73 仲里 真悟(2) びわスポ大(京都)
5位 11.74 稲田 和樹(3) 立命館大(大阪)
6位 11.80 辰野 文哉(2) びわスポ大(大阪)
7位 11.90 足立 琢(2) 滋賀大(滋賀)
タイムレース 24組 (0.2)
1位 10.96 中瀬 駿介(1) 関西大(大阪)
2位 11.14 山城 良汰(4) 京都産業大(京都)
3位 11.43 西田 涼太(3) 関西外国語大(大阪)
4位 11.44 松岡 浩光(1) びわスポ大(滋賀)
5位 11.54 山下 新史(3) 大阪学院大(大阪)
6位 11.65 中村 竜也(4) 関西大(大阪)
7位 11.80 大森 駿之介(3) 大阪産業大(大阪)
タイムレース 25組 (-1.1)
1位 11.36 奥谷 俊介(2) びわスポ大(鳥取)
2位 11.44 小沢 暖人(4) 関西大(大阪)
3位 11.48 田中 智(1) 関西学院大(広島)
4位 11.50 佐藤 隼(2) 神戸学院大(兵庫)
5位 11.50 金丸 凛王(2) 花園高(京都)
6位 11.62 千草 開(1) 大阪公立大(大阪)
7位 11.77 長田 雅史(2) 京都大(大阪)
タイムレース 26組 (-5.6)
1位 11.65 江田 政紀(2) 関西学院大(兵庫)
2位 11.79 梅村 侑生(2) 関西学院大(愛知)
3位 11.82 山下 椋生(1) 天理大(京都)
4位 11.95 今堀 暁太(4) 大阪国際大(大阪)
5位 11.96 杉田 侑弥(2) 大阪教育大(徳島)
6位 12.01 菅野 裕士(2) 京都両洋高(京都)
7位 12.18 森 拓也(1) 立命館大(長崎)
8位 12.34 恵南 優貴(1) 立命館大(広島)
タイムレース 27組 (0.0)
1位 11.23 藤田 将史(4) 大阪国際大(大阪)
2位 11.34 北川 慎一郎:大阪国際大AC(大阪)
3位 11.48 古谷 皆人(2) 大阪国際大(京都)
4位 11.55 山本 理貴(4) 大阪国際大(大阪)
5位 11.70 林 昇(3) 関西学院大(大阪)
6位 11.70 田崎 奨真(4) 大阪国際大(大阪)
7位 11.91 福本 陸晴(1) 京都産業大(京都)
タイムレース 28組 (-2.9)
1位 11.33 深井 翔太郎(2) 関西大(大阪)
2位 11.39 杉山 慧(1) 関西大(大阪)
3位 11.52 木塚 海詩(2) 神戸大(大阪)
4位 11.59 磯田 敬幸(2) 関西大(大阪)
5位 11.63 徳田 尚也(3) 関西外国語大(大阪)
6位 11.65 中尾 輝(3) びわスポ大(滋賀)
7位 11.67 山口 紫童(2) 京都産業大(兵庫)
タイムレース 29組 (0.4)
1位 11.11 中本 大地(3) 大阪教育大(兵庫)
2位 11.38 高木 大地(1) 大阪学院大(大阪)
3位 11.39 矢野 弦紀(2) 関西学院大(東京)
4位 11.50 三原 大輝(3) 甲南大(兵庫)
5位 11.58 岩井 星澄(3) 立命館大(滋賀)
タイムレース 30組 (-1.4)
1位 11.37 古川 尊(2) 大阪教育大(栃木)
2位 11.46 福間 陽仁(2) 関西学院大(兵庫)
3位 11.52 細谷 亮介(1) 大阪公立大(大阪)
4位 11.57 松阪 駿希(3) 京都産業大(大阪)
5位 11.90 寺村 滉平(1) 京都産業大(滋賀)
タイムレース 31組 (-2.5)
1位 11.27 早川 流星(4) 大阪国際大(大阪)
2位 11.63 石川 朝翔(2) びわスポ大(大阪)
3位 11.67 平 翔太(4) 四天王寺大(大阪)
4位 11.68 尾崎 瞭(1) びわスポ大(大阪)
5位 11.87 田中 大督(3) 大阪国際大(京都)
6位 11.87 藤原 由規(4) 大阪体育大(大阪)
タイムレース 32組 (-3.5)
1位 11.35 中川 祥太(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 11.46 藤井 蓮也(1) 関西大(大阪)
3位 11.50 岡本 涼(4) 阪南大(大阪)
4位 11.54 吉岡 翼(2) 関西大(大阪)
5位 11.56 山本 琉稀(1) 追手門学院大(大阪)
6位 11.76 宮本 将大(1) 大阪成蹊大(大阪)
7位 11.96 関口 智輝(1) 流通科学大(兵庫)
8位 12.05 浦部 拓人(4) 近畿大(大阪)
タイムレース 33組 (-3.0)
1位 11.45 磯田 晴太郎(3) 大阪大(京都)
2位 11.53 大狩 伸太郎(3) 京都両洋高(京都)
3位 11.55 石川 真那斗(1) 天理大(奈良)
4位 11.65 中西 遼(1) 明治国際医療大(京都)
5位 11.84 上田 晴彦(3) 阪南大(大阪)
6位 12.15 玉田 幸治(2) 大阪体育大(大阪)
7位 12.16 堀切 一輝(4) 関西外国語大(兵庫)
タイムレース 34組 (-0.4)
1位 11.34 井内 陽希(3) 大阪国際大(大阪)
2位 11.34 山口 達也(1) 立命館大(愛知)
3位 11.55 高田 皓太郎(3) 関西学院大(群馬)
4位 11.66 上野 将大(2) 奈良教育大(奈良)
5位 11.67 鈴鹿 聖之介(3) 立命館大(京都)
6位 11.71 大葉 遼(1) 大阪国際大(大阪)
7位 11.95 藤原 大星(3) 花園高(京都)
8位 12.10 鳥越 達也(2) 京都両洋高(京都)
タイムレース 35組 (-0.9)
1位 11.56 山添 晴輝(1) びわスポ大(大阪)
2位 11.63 亀川 凌太(4) 阪南大(大阪)
3位 11.66 伊崎 健太郎(2) 大阪国際大(大阪)
4位 11.69 宮口 絹道(1) 関西外国語大(大阪)
5位 11.72 浜田 竜宜(1) 大阪国際大(大阪)
6位 11.87 大平 陸斗(3) 甲南大(兵庫)
タイムレース 36組 (-2.1)
1位 11.57 糸谷 優希:大阪国際大AC(大阪)
2位 11.59 田口 龍(3) びわスポ大(滋賀)
3位 11.91 足立 澪音(1) 京都両洋高(京都)
4位 11.95 山上 海斗(1) 立命館大(大阪)
タイムレース 37組 (-1.0)
1位 11.47 中野 隼(3) 大阪国際大(京都)
2位 11.69 吉田 勇(4) 京都橘大(京都)
3位 11.83 高田 虎雅(1) 関西外国語大(京都)
4位 11.83 中尾 一貴(3) 立命館大(福岡)
5位 11.97 芦田 開(M2) 京都大(京都)
6位 11.98 寺田 裕真(3) 関西大(大阪)
タイムレース 38組 (0.9)
1位 11.62 川端 悠暉(3) 京医AC(京都)
2位 11.63 中村 大雅(1) 大阪体育大(大阪)
3位 11.67 速水 修史(3) 神戸学院大(兵庫)
4位 11.86 山崎 貴仁(3) 京都大(大阪)
5位 11.87 末広 歩夢(1) 大阪教育大(兵庫)
6位 11.88 阪本 泰智(1) 京都両洋高(京都)
7位 11.90 堀戸 智博(4) 大阪経済大(大阪)
8位 13.17 吉本 佑羅(2) 交野高(大阪)
タイムレース 39組 (-3.4)
1位 11.51 伊瀬 拓斗(3) 神戸学院大(兵庫)
2位 11.91 小林 優輝(1) 甲南大(兵庫)
3位 11.92 吉村 要(1) 大阪医科薬科大(京都)
4位 12.09 河崎 侑真(1) 大阪成蹊大(大阪)
タイムレース 40組 (-1.4)
1位 11.66 松本 一真(2) 京都両洋高(京都)
2位 11.75 三谷 陽太(2) びわスポ大(大阪)
3位 11.87 瀬尾 尚登(3) 仏教大(京都)
4位 11.89 森田 隼斗(2) 花園高(京都)
4位 11.89 菊井 海稀(3) 天理大(奈良)
6位 11.92 山崎 奨(2) 大阪成蹊大(大阪)
7位 12.06 尾松 祐治(1) 大阪国際大(京都)
タイムレース 41組 (-3.1)
1位 11.63 初田 尚基(3) 大阪国際大(大阪)
2位 11.65 今東 拓巳(3) 京都産業大(兵庫)
3位 11.95 中喜多 和孝(3) 京都大(大阪)
4位 11.98 中西 壱馬(1) 大阪国際大(奈良)
5位 12.07 長島 聖(2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 12.14 吉島 樟真(2) 花園高(京都)
7位 12.31 坂本 高誼(3) 大阪国際大(高知)
タイムレース 42組 (-3.9)
1位 12.04 荒木 智仁(3) 近畿大(富山)
2位 12.27 時枝 結一(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.44 小松 祥大(2) 近畿大(兵庫)
4位 12.61 北本 雄士(1) 大阪国際大(大阪)
5位 12.61 藤島 早登(3) 桃山学院大(大阪)
6位 12.68 広峰 音弥(1) 大阪学院大(大阪)
タイムレース 43組 (-1.0)
1位 11.73 山崎 直樹(2) 京都橘大(大阪)
2位 11.97 鳥谷 祐希:鳥取陸協(鳥取)
3位 12.16 中西 優弥(1) 桃山学院大(大阪)
4位 12.28 池田 悠司(1) 京都橘大(京都)
5位 12.50 宮腰 連(3) びわこ学院大(滋賀)
タイムレース 44組 (-0.6)
1位 12.00 瀬川 大翔(2) 大阪公立大(大阪)
2位 12.09 坂口 幹拓(3) 兵庫教育大(兵庫)
3位 12.39 本多 凌生(2) 大阪国際大(大阪)
4位 12.51 由田 航希(4) 甲南大(兵庫)
5位 12.52 由井 玄太:Type-R(山梨)
6位 12.54 平西 幸貴(2) 大阪公立大(大阪)
タイムレース 45組 (0.5)
1位 11.38 酒井 元気(4) 関西学院大(兵庫)
2位 11.97 上西 誉則:OSAKA TC(大阪)
3位 13.00 吉田 開(2) 神戸学院大(兵庫)
4位 13.18 川上 大翔(1) 桃山学院大(岡山)
5位 13.70 吉沢 幹泰(1) 京都両洋高(京都)
6位 15.76 永田 大和(2) 花園高(京都)
タイムレース 46組 (-0.9)
1位 11.28 山岸 由昂(2) 関西学院大(福井)
2位 12.04 渡辺 覇利多(2) 京都両洋高(京都)
3位 12.05 岩本 千登(4) 関西学院大(兵庫)
4位 12.07 岡本 侑樹(2) 京都両洋高(京都)
5位 12.42 飯塚 翔平(1) 同志社大(兵庫)
6位 13.15 中川 悠斗(1) 京都両洋高(京都)
十種競技 1組 (-2.1)
1位 11.27 茨木 建伍(3) 関西学院大(大阪)
2位 11.38 中島 貴心(4) 大阪体育大(大阪)
3位 11.63 中筋 涼太(4) 大阪体育大(石川)
十種競技 2組 (-1.5)
1位 11.82 安部 巴稀(M1) 大阪教育大(兵庫)
2位 11.90 藤川 亜都夢(1) 大阪教育大(兵庫)
3位 12.09 西野 優人(4) 京都教育大(京都)
4位 12.15 祐島 陸人(2) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 20.91 松井 健斗(2) 関西大(大阪)
2位 21.04 植本 尚輝:IxZOQ(大阪)
3位 21.40 馬出 晟冶(4) 近畿大(奈良)
4位 21.47 山中 聖也(3) 立命館大(滋賀)
5位 21.49 浜田 澪(2) 関西大(大阪)
6位 21.51 野瀬 大輝(4) 立命館大(滋賀)
7位 21.55 今関 伸吾(4) 関西学院大(兵庫)
8位 21.56 山田 雄大(1) 関西大(大阪)
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 21.32 北浦 稔(3) 龍谷大(大阪)
2位 21.60 森 貫太(2) びわスポ大(大阪)
3位 21.84 西尾 晃太(2) 近畿大(兵庫)
4位 21.99 長 奎吾(M2) 大阪大(大阪)
5位 22.06 木下 凌輔(1) 立命館大(愛知)
タイムレース 3組 (-0.9)
1位 21.59 松崎 智也(4) 京都産業大(京都)
2位 21.77 松田 慎太郎(2) 立命館大(兵庫)
3位 22.05 山田 悠月(1) 関西学院大(大阪)
4位 22.31 宮西 光紀(3) 立命館大(大阪)
5位 22.64 広谷 帝紀:W.A.S(和歌山)
タイムレース 4組 (0.2)
1位 21.38 辻中 悠河(4) 大阪国際大(京都)
2位 22.06 横山 修大(3) 関西学院大(兵庫)
3位 22.13 茶円 裕希(2) 天理大(大阪)
4位 22.82 小林 生承(1) 立命館大(北海道)
タイムレース 5組 (0.0)
1位 21.80 佐藤 颯(2) 関西学院大(大阪)
2位 21.93 杉浦 正吾(2) 京都産業大(京都)
3位 22.08 檀上 亜里(1) 立命館大(岡山)
4位 22.13 岡本 直也(3) 関西学院大(兵庫)
5位 22.17 堀田 和志(4) 大阪教育大(兵庫)
6位 22.31 寺崎 一輝(5) 大阪教育大(大阪)
タイムレース 6組 (-0.2)
1位 21.88 片岡 大輔(1) びわスポ大(京都)
2位 22.29 名原 大樹(4) 関西大(奈良)
タイムレース 7組 (-0.1)
1位 22.07 宮本 一樹(1) びわスポ大(鳥取)
2位 22.10 則貞 魁(3) びわスポ大(滋賀)
3位 22.18 大荒 大翔(1) 天理大(大阪)
4位 22.22 岩崎 拓生(1) 大阪体育大(大阪)
5位 22.41 松村 大二郎(1) 関西学院大(兵庫)
6位 22.50 泉 翔太(2) 大阪体育大(兵庫)
タイムレース 8組 (-0.3)
1位 22.29 佐藤 蒼志(3) びわスポ大(京都)
2位 22.46 伏見 将佑(4) 大阪国際大(奈良)
3位 22.65 吉里 憧大(1) 和歌山大(和歌山)
4位 22.69 山下 雄紀(2) びわスポ大(徳島)
5位 24.09 中野 峻作(1) 立命館大(大阪)
タイムレース 9組 (0.8)
1位 21.90 今泉 蓮(2) 天理大(奈良)
2位 21.92 杉田 想一朗(3) 大阪国際大(大阪)
3位 21.96 小谷 捷人(4) 関西学院大(大阪)
4位 22.21 小倉 舞大(2) 同志社大(大阪)
5位 22.22 木田 慧司(2) 明治国際医療大(京都)
6位 22.42 相生 敦海(3) 立命館大(鳥取)
7位 22.46 須戸 遼(2) びわスポ大(滋賀)
タイムレース 10組 (0.6)
1位 22.14 大川 祥太(1) 近畿大(三重)
2位 22.18 阪口 颯良(3) 大阪国際大(奈良)
3位 22.35 葛川 智博(M1) 甲南大(兵庫)
4位 22.47 松本 昂大(4) 関西学院大(兵庫)
5位 22.58 坂本 龍星(4) 大阪国際大(大阪)
6位 22.80 藤本 真生(1) 大阪学院大(兵庫)
7位 23.52 田中 裕一郎(1) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 11組 (-0.5)
1位 21.84 藤沢 龍吾(1) びわスポ大(京都)
2位 22.50 加治木 悠真(3) 大阪国際大(大阪)
3位 22.52 中山 貴晶(3) 大阪国際大(高知)
4位 22.76 藤田 将史(4) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 12組 (-0.3)
1位 21.98 山本 稔太(3) 大阪国際大(大阪)
2位 22.54 山本 啓人(2) 交野高(大阪)
3位 22.62 山本 剛士(3) びわスポ大(滋賀)
4位 22.80 原田 涼平(4) 立命館大(京都)
5位 22.83 蛭子谷 大夢(2) 京都産業大(大阪)
6位 23.14 中川 貴仁(4) 龍谷大(滋賀)
タイムレース 13組 (-0.8)
1位 21.92 二井 悠太(3) 大阪国際大(大阪)
2位 22.45 京竹 泰雅(1) 関西大(大阪)
3位 22.59 早川 流星(4) 大阪国際大(大阪)
4位 22.78 藤井 新(3) 近畿大(大阪)
5位 22.81 徳田 尚也(3) 関西外国語大(大阪)
6位 23.12 吉川 偉己(1) 近畿大(大阪)
7位 23.40 山下 太陽(1) 大阪国際大(大阪)
8位 23.76 前川 樹(3) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 14組 (-0.2)
1位 22.08 石原 誠(2) 立命館大(兵庫)
2位 22.31 飯村 太一(3) 関西大(大阪)
3位 22.49 鈴木 堅考(3) 天理大(奈良)
4位 22.59 上田 健登(3) 兵庫県立大(兵庫)
5位 22.74 梅本 宜広(1) 近畿大(三重)
6位 22.77 片山 尚則(4) 和歌山大(和歌山)
7位 22.80 仮屋崎 湧(3) 花園高(京都)
タイムレース 15組 (-1.0)
1位 22.48 深井 翔太郎(2) 関西大(大阪)
2位 22.54 木村 海和(1) 大阪国際大(大阪)
3位 22.64 瀬古 陸斗(1) 近畿大(三重)
4位 22.64 宇佐美 雄章(4) 京都教育大(三重)
5位 23.14 畑中 涼聖(3) 追手門学院大(大阪)
6位 23.17 小郷 翼(1) 関西大(兵庫)
タイムレース 16組 (-1.3)
1位 22.32 松井 洋輔(2) 兵庫教育大(兵庫)
2位 22.75 中村 一貴(2) 立命館大(大阪)
3位 22.88 石塚 友貴(4) 大阪国際大(滋賀)
4位 23.01 山根 汰一(2) 大阪経済大(兵庫)
5位 23.21 金丸 凛王(2) 花園高(京都)
6位 23.34 松下 貴則(2) 関西外国語大(大阪)
タイムレース 17組 (-0.4)
1位 22.91 福田 悠翔(4) 大阪国際大(大阪)
2位 22.98 海北 遼介(3) 大阪大(大阪)
3位 22.99 吉門 宏祐(3) 大阪教育大(大阪)
4位 23.40 辺見 俊輝(2) 関西大(福井)
タイムレース 18組 (-0.3)
1位 22.56 桑野 航汰(2) 大阪経済大(大阪)
2位 23.05 岡村 拓明(2) 関西外国語大(大阪)
3位 23.12 吉田 勇(4) 京都橘大(京都)
4位 23.39 国貞 俊広(2) 桃山学院大(大阪)
タイムレース 19組 (-0.7)
1位 22.71 江田 政紀(2) 関西学院大(兵庫)
2位 22.89 石井 克樹(3) 大阪国際大(大阪)
3位 22.92 磯田 晴太郎(3) 大阪大(京都)
4位 23.02 尾崎 友基(3) 近畿大(滋賀)
5位 23.38 幸田 稔也(1) 滋賀大(滋賀)
6位 23.51 足立 琢(2) 滋賀大(滋賀)
タイムレース 20組 (-0.5)
1位 22.48 西岡田 航大(2) 大阪大(奈良)
2位 22.64 川端 優志(4) 大阪体育大(大阪)
3位 22.64 広野 温大(2) 大阪国際大(大阪)
4位 22.88 前田 修冶(1) 同志社大(大阪)
5位 23.18 石川 朝翔(2) びわスポ大(大阪)
6位 23.43 角谷 幸紀(3) 京都大(大阪)
7位 23.65 藤原 由規(4) 大阪体育大(大阪)
8位 23.98 足立 颯吾(1) 大阪体育大(兵庫)
タイムレース 21組 (1.4)
1位 23.12 石黒 慶史(3) 関西大(静岡)
2位 23.16 今堀 暁太(4) 大阪国際大(大阪)
3位 23.28 山下 椋生(1) 天理大(京都)
4位 23.89 田中 匡(4) 大阪国際大(奈良)
タイムレース 22組 (-0.1)
1位 22.65 藤居 儀史(2) 同志社大(滋賀)
2位 22.81 桜井 健太(3) 関西大(大阪)
3位 23.22 河村 颯志(2) 大阪国際大(兵庫)
4位 23.27 三原 大輝(3) 甲南大(兵庫)
5位 23.40 速水 修史(3) 神戸学院大(兵庫)
6位 23.46 山口 紫童(2) 京都産業大(兵庫)
7位 23.79 中喜多 和孝(3) 京都大(大阪)
タイムレース 23組 (-0.2)
1位 22.95 東奥 倖希(1) 天理大(奈良)
2位 23.14 太田 陸(2) 塔南高(京都)
3位 23.28 高田 虎雅(1) 関西外国語大(京都)
4位 23.29 末原 壮馬(3) 大阪公立大(大阪)
5位 23.96 浦部 拓人(4) 近畿大(大阪)
6位 24.22 小沢 暖人(4) 関西大(大阪)
タイムレース 24組 (0.9)
1位 22.96 矢野 弦紀(2) 関西学院大(東京)
2位 23.17 福間 陽仁(2) 関西学院大(兵庫)
3位 23.25 水田 優貴(1) 花園高(京都)
4位 23.50 田中 大督(3) 大阪国際大(京都)
5位 23.57 田巻 月雅(3) 同志社大(群馬)
6位 23.74 田中 大貴(3) 大和大(奈良)
7位 24.18 田崎 奨真(4) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 25組 (0.5)
1位 22.52 中川 祥太(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 22.90 中村 智哉(2) びわスポ大(大阪)
3位 22.94 三谷 陽太(2) びわスポ大(大阪)
4位 22.98 花満 星哉(3) 立命館大(京都)
5位 23.05 田中 智(1) 関西学院大(広島)
6位 23.20 長田 雅史(2) 京都大(大阪)
7位 23.24 斎藤 颯(4) 立命館大(大阪)
8位 23.69 宮本 将大(1) 大阪成蹊大(大阪)
タイムレース 26組 (-0.6)
1位 22.82 東田 佳樹(2) びわスポ大(兵庫)
2位 22.88 槙野 尚輝(2) 大阪大(島根)
3位 23.22 坂ノ上 寛(1) 大阪社体高(和歌山)
4位 23.52 吉岡 翼(2) 関西大(大阪)
5位 23.81 多田 颯汰(2) 塔南高(京都)
6位 24.22 堀戸 智博(4) 大阪経済大(大阪)
タイムレース 27組 (-1.2)
1位 23.11 中野 隼(3) 大阪国際大(京都)
2位 23.58 古川 紘規(2) 近畿大(大阪)
3位 23.77 山口 達也(1) 立命館大(愛知)
4位 23.91 瀬尾 尚登(3) 仏教大(京都)
5位 24.05 小林 優輝(1) 甲南大(兵庫)
タイムレース 28組 (0.7)
1位 23.21 吉田 雄馬(4) 兵庫県立大(兵庫)
2位 23.57 大葉 遼(1) 大阪国際大(大阪)
3位 23.61 初田 尚基(3) 大阪国際大(大阪)
4位 23.65 浜田 竜宜(1) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 29組 (-0.6)
1位 23.86 阿部 叶夢(2) 花園高(京都)
2位 23.97 森田 隼斗(2) 花園高(京都)
3位 24.46 芦田 開(M2) 京都大(京都)
4位 24.47 田中 孝典:OSAKA TC(大阪)
5位 24.75 吉島 樟真(2) 花園高(京都)
6位 24.83 坂本 高誼(3) 大阪国際大(高知)
7位 24.94 五島 亜飛夢(2) 関西大(大阪)
タイムレース 30組 (-0.7)
1位 23.36 片桐 修太(2) 塔南高(京都)
2位 24.04 黒田 翔生(2) 京都橘大(京都)
3位 25.08 北本 雄士(1) 大阪国際大(大阪)
4位 25.20 木ノ下 優成(2) 塔南高(京都)
タイムレース 31組 (-0.2)
1位 22.39 山田 彩翔(1) 関西学院大(山口)
2位 22.46 山本 拓実(1) 近畿大(三重)
3位 25.45 八木 明日夢(1) 花園高(京都)
4位 26.06 由田 航希(4) 甲南大(兵庫)
タイムレース 1組
1位 46.61 佐藤 恵斗(3) 環太平洋大(鹿児島)
2位 47.24 野瀬 大輝(4) 立命館大(滋賀)
3位 47.33 桧垣 正昭(M1) 福山平成大(広島)
4位 48.07 竹内 涼城(3) 近畿大(兵庫)
5位 48.15 片山 卓也(4) 関西学院大(福井)
6位 48.28 川北 修斗(3) びわスポ大(滋賀)
7位 48.41 菅沼 玲央(2) 立命館大(愛知)
タイムレース 2組
1位 47.84 内野々 諒(3) 関西学院大(山口)
2位 47.89 細野 颯人(3) 立命館大(岐阜)
3位 48.39 水津 亨(3) 環太平洋大(広島)
4位 48.56 沢田 翔平(3) 同志社大(大阪)
5位 49.25 瀬古 陸斗(1) 近畿大(三重)
6位 49.74 山本 理貴(4) 大阪国際大(大阪)
タイムレース 3組
1位 48.10 中川 諒(4) 京都産業大(兵庫)
2位 48.11 浜口 虎汰郎(3) 近畿大(三重)
3位 49.20 岡村 元太(1) 環太平洋大(広島)
4位 49.57 小山 温大(4) 関西外国語大(大阪)
5位 49.58 山中 太智(3) 環太平洋大(広島)
タイムレース 4組
1位 47.52 福字 涼太郎(3) 立命館大(山口)
2位 48.28 琴寄 晴仁(2) 近畿大(滋賀)
3位 49.30 加藤 快(2) 環太平洋大(鳥取)