石川県春季中学校陸上記録会2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

石川県春季中学校陸上記録会

会場:能美市物見山陸上競技場
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (0.7)
1位 16.12 飯塚 征生(2) 内灘中
2位 16.18 嶋田 海大(2) 川北中
3位 16.66 中村 伊織(2) 鶴来中
4位 17.55 杉山 友悟(2) 布水中
5位 18.02 藤田 遥斗(2) 北辰中
6位 18.31 吉田 和彦(2) 金沢錦丘中
 DNS 谷口 玄樹(2) 川北中
決勝 2組 (2.0)
1位 14.79 高橋 亜門(2) 小松松陽中
2位 14.87 五所村 央歩(2) 山代中
3位 15.47 小幡 晴翔(2) 南部中
4位 15.51 中瀬 隼斗(2) 野々市中
 DNS 上田 玲大(2) 金沢高岡中
 DNS 山田 健人(2) 宇ノ気中
 DNS 堂前 葵(2) 山代中
決勝 3組 (-0.9)
1位 14.26 川井 璃安(2) 小松松陽中
2位 14.52 林 良翔(2) 北辰中
3位 14.73 吉村 煌成(2) 川北中
4位 14.81 小野地 輝(2) 小松松陽中
5位 14.92 川通 瑛太(2) 内灘中
6位 15.39 成田 亘希(2) 内灘中
7位 15.52 中河 颯汰(2) 野々市中
決勝 4組 (-1.0)
1位 14.44 新田 大和(3) 小松松陽中
2位 14.82 塩崎 航大(3) かほく河北台中
3位 14.93 水橋 多聞(2) 兼六中
4位 15.08 賀戸 煌晴(2) 山代中
5位 15.09 忍久 保泰士(2) 野々市中
6位 15.31 中村 陽翔(2) 津幡中
7位 15.39 岩田 侑次朗(3) 金沢高岡中
決勝 5組 (1.3)
1位 14.18 坪根 陽(2) 金沢浅野川中
2位 14.55 高森 聖祐(2) 北星中
3位 14.57 木村 律晴(2) 泉中
4位 14.70 小山 暖斗(2) 内灘中
5位 14.78 中田 玲央(3) 川北中
6位 14.92 中橋 虎太郎(2) 川北中
7位 15.04 前田 春輝(2) 緑中
決勝 6組 (1.2)
1位 14.11 林 慶次郎(3) 鳥越中
2位 14.30 西出 健人(2) 山代中
3位 14.83 金森 煌大(2) 布水中
4位 14.99 駒井 賢清(2) 能美辰口中
5位 15.17 石口 景翔(2) 能美辰口中
6位 15.28 井ノ口 仁(3) 布水中
 DNS 田村 紘樹(2) 兼六中
決勝 7組 (1.6)
1位 13.89 河村 遥人(2) 長田中
2位 14.55 谷口 優弥(2) 宇ノ気中
3位 14.55 増田 翔大(3) 能美寺井中
4位 14.65 南 璃空(2) 川北中
5位 14.69 橋本 力(2) 能美辰口中
6位 15.38 東谷 悠誠(2) 能美寺井中
 DNS 中川 詠斗(2) 長田中
決勝 8組 (1.2)
1位 13.67 南出 勇心(3) 小松松陽中
2位 13.85 山谷 悠真(2) 泉中
3位 13.97 和田 凱斗(2) 南部中
4位 14.10 山崎 日奏(2) 兼六中
5位 14.17 今岡 稔智(3) 内灘中
6位 14.98 出村 宗士(2) 泉中
7位 15.30 宮田 琉誠(2) 北辰中
 DNS 神田 陽向(2) 小松松陽中
決勝 9組 (0.8)
1位 13.84 高比良 悠人(3) 金沢北鳴中
2位 13.94 宮崎 奏介(2) 兼六中
3位 14.00 上村 昊大(2) 南部中
4位 14.14 岡田 遥(2) 鳴和中
5位 14.87 橘 凛太朗(2) 金沢錦丘中
6位 14.95 太田 幸介(2) 北辰中
 DNS 山田 真央(2) 宇ノ気中
 DNS 干場 泰志(2) 輪島中
決勝 10組 (0.6)
1位 13.44 上木 千颯(2) 兼六中
2位 13.66 岡嶋 奏空(2) 小松松陽中
3位 13.99 小坂 柑大郎(2) 能美辰口中
4位 14.14 蔵田 恭一(2) 能美寺井中
5位 14.17 松多 玄慈(2) 美川中
6位 14.26 山森 幹生(3) 長田中
7位 14.42 竹本 星那(2) 白山光野中
 DNS 野口 健太(2) 布水中
決勝 11組 (1.2)
1位 13.61 田屋 虎次郎(2) 内灘中
2位 13.79 高野 麗星(3) 山代中
3位 13.89 橋場 瑛太(2) 野々市中
4位 13.99 河越 嵩仁(2) 布水中
5位 14.02 川口 来星(2) 北星中
6位 14.12 岡田 碧斗(2) 鶴来中
7位 14.30 大内 颯馬(2) 能美辰口中
8位 14.99 山下 達矢(3) 野々市中
決勝 12組 (2.9)
1位 13.36 木根 悠介(2) 川北中
2位 13.38 関 海翔(2) 兼六中
3位 13.65 中島 唯月(2) 輪島中
4位 13.77 木戸口 晴真(3) 小松松陽中
5位 13.99 森 仁虎(2) 南部中
6位 14.10 大坪 暁斗(2) 輪島中
7位 14.32 高宮 大悟(3) 野々市中
 DNS 西村 優輔(2) 美川中
決勝 13組 (1.4)
1位 13.14 作田 諒大(3) 白山光野中
2位 13.38 越後 璃久(2) 能美寺井中
3位 13.58 余川 裕真(2) 野々市中
4位 13.83 山田 琉生(2) 野々市中
5位 13.89 大家 颯馬(3) 山代中
6位 14.00 浅田 大瑠(2) 能美寺井中
7位 14.08 吉本 勇吹(2) 布水中
 DNS 高田 祐一郎(2) 北星中
決勝 14組 (1.4)
1位 13.45 毛登 悠真(2) 兼六中
2位 13.50 杉野 大翔(2) 野々市中
3位 13.57 宮島 楓羽(2) 緑中
4位 13.68 福地 理央(2) 能美根上中
5位 13.88 浜高 一朗(3) 輪島中
6位 14.15 島田 春樹(2) 野々市中
7位 14.52 前田 晴翔(3) 川北中
 DNS 岡田 虎汰郎(2) 長田中
決勝 15組 (2.5)
1位 12.84 池田 拓未(2) 能美辰口中
2位 13.36 山崎 旭陽(2) 野々市中
3位 13.40 向井 晴彦(2) 泉中
4位 13.66 岡本 瑠珂(3) 北辰中
5位 13.69 北 智哉(2) 能美根上中
6位 13.77 斎官 澄哉(2) 山代中
7位 14.09 小田 悠輔(3) 松任中
8位 14.27 土本 雷偉(2) 能美根上中
決勝 16組 (4.0)
1位 13.14 宮下 太智(3) 山代中
2位 13.18 中島 遥斗(2) 能美辰口中
3位 13.30 深谷 悠哉(2) 野々市中
4位 13.34 秋保 篤希(3) 野々市中
5位 13.37 水上 心暖(2) 緑中
6位 13.49 森 悠真(2) 能美辰口中
7位 13.72 渡辺 瞬(2) 川北中
8位 13.86 木村 治斗(2) 布水中
決勝 17組 (1.2)
1位 12.78 本田 蒼渡(2) 小松松陽中
2位 13.10 庄田 慎生(3) 南部中
3位 13.32 谷嵜 健吾(3) 野々市中
4位 13.40 和泉 碧(3) 白山光野中
5位 13.49 鍛治 拓斗(3) 野々市中
6位 13.70 山本 笙太郎(2) 長田中
7位 13.83 本庄 雷智(2) 布水中
 DNS 田甫 侑雅(2) 能美辰口中
決勝 18組 (2.6)
1位 13.15 中村 遥斗(2) 兼六中
2位 13.40 渋谷 悠翔(3) 長田中
3位 13.87 村上 海斗(2) 川北中
4位 14.16 北野 拓真(3) 能美寺井中
5位 14.51 裴 永汰(2) 金沢高尾台中
 DNS 吉田 匠(3) 松東みどり中
 DNS 吉村 凌(3) 能美辰口中
 DNS 吉田 優斗(2) 野々市中
決勝 19組 (1.7)
1位 12.91 山口 大洋(2) 野々市中
2位 13.08 藤村 竜雅(2) 松任中
3位 13.20 亀沢 諒(3) 北星中
4位 13.21 篠井 建琉(2) 野々市中
5位 13.27 小谷 海陽(2) 松東みどり中
6位 13.41 大松 和貴(3) 内灘中
7位 13.53 用川 泰志(2) 布水中
 DNS 石本 悠輔(2) 小松松陽中
決勝 20組 (0.9)
1位 12.88 山本 奏太(2) 能美辰口中
2位 13.03 岡本 幸也(2) 布水中
3位 13.26 東中 秀太(3) 宇ノ気中
4位 13.35 中山 天琉(2) 野々市中
5位 13.45 東 隼澄(3) 金沢錦丘中
6位 13.51 細野 嵐(2) 金沢高岡中
7位 13.52 岡本 泰人(3) 津幡中
8位 14.00 盛田 恭平(3) 白山光野中
決勝 21組 (1.1)
1位 12.50 グーギンズ 古田光(3) 兼六中
2位 12.67 佐藤 圭剛(3) 清泉中
3位 12.69 中山 隼(2) 兼六中
4位 12.72 山科 潤(3) 泉中
5位 12.92 小浜 伊織(2) 内灘中
6位 13.01 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
7位 13.23 宮本 晃希(2) 泉中
8位 13.36 松本 朔弥(2) 津幡中
決勝 22組 (1.8)
1位 12.08 荒木 進之介(3) 兼六中
2位 12.68 小林 孝誠(3) 泉中
3位 12.90 小寺 剛斗(2) 白山光野中
4位 13.03 坂井 智生(2) 清泉中
5位 13.05 田中 豊季(3) 能美辰口中
6位 13.23 長山 史龍(3) 白山光野中
7位 13.39 小木曽 宏樹(2) 川北中
 DNS 中西 彗斗(2) 美川中
決勝 23組 (1.1)
1位 12.33 坂本 鼓太郎(3) 清泉中
2位 12.68 若林 大和(3) 兼六中
3位 12.71 高田 創太(2) かほく河北台中
4位 12.83 奥村 珀斗(2) 兼六中
5位 12.92 上田 愛翔(2) 能美根上中
6位 12.98 北 智仁(3) 小松松陽中
7位 13.21 瓜 悠希(2) 津幡中
8位 13.27 外間 誠勇(3) 野々市中
決勝 24組 (1.7)
1位 12.64 村田 琉星(2) 津幡南中
2位 12.76 出島 創太(2) 緑中
3位 12.77 森本 純也(2) 能美根上中
4位 12.97 安田 颯志(3) 白山光野中
5位 13.01 西田 遼人(2) 川北中
6位 13.09 高木 一成(3) 緑中
7位 13.43 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
8位 20.46 上野 真躍(2) 金沢高尾台中
決勝 25組 (2.8)
1位 12.73 宮田 大地(3) 金沢高岡中
2位 12.81 堀 瑞樹(2) 鶴来中
3位 12.84 今 遥輝(2) 長田中
4位 12.90 出口 葵(3) 金沢高岡中
5位 13.14 宮部 大翔(2) 川北中
 DNS 山森 大也(3) 宇ノ気中
 DNS 屶網 瑛人(3) 長田中
 DNS 廿日岩 巧真(3) 小松松陽中
決勝 26組 (0.6)
1位 12.21 中川 悠月(2) 能美辰口中
2位 12.48 浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
3位 12.52 山下 陽大(3) 錦城中
4位 12.65 浅井 瑛心(3) 津幡南中
5位 12.72 吉田 桐生(2) 清泉中
6位 12.80 瀬尾 圭史郎(3) 布水中
7位 12.80 上野 優真(3) 野々市中
8位 13.18 平野 聡仁(2) 北辰中
決勝 27組 (1.3)
1位 12.28 松田 英史(3) 金沢北鳴中
2位 12.40 坂西 健真(2) 金沢北鳴中
3位 12.48 中田 大護(3) 白山JAC
4位 12.49 窪田 陽(3) 布水中
5位 12.52 北野 哲平(2) 北星中
6位 12.59 家下 昌也(2) 金沢高尾台中
7位 12.63 高波 慶大(2) 金沢高岡中
 DNS 加川 翔(2) 輪島中
決勝 28組 (0.4)
1位 12.27 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
2位 12.34 森 幸翔(3) 津幡南中
3位 12.34 伊藤 真幸(2) 白山光野中
3位 12.34 西本 彩人(3) 清泉中
5位 12.46 八幡 聖羽(2) 内灘中
6位 12.54 百々 夏葵(3) 布水中
 DNS 小柳 伶桜(2) 布水中
 DNS 谷保 舜良(3) 能美辰口中
決勝 29組 (2.5)
1位 11.83 菊田 楓(3) 津幡中
2位 11.88 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
3位 12.14 北井 志真(3) 川北中
4位 12.20 得川 天汰(3) 能美根上中
5位 12.27 二口 憲紳(3) 長田中
6位 12.34 蓮野 健司(3) 野々市中
7位 12.45 岩本 玲於奈(3) 山代中
8位 13.07 紙谷 涼成(3) 津幡南中
決勝 30組 (-0.9)
1位 11.34 清水 空跳(3) 長田中
2位 11.83 佐野 司(3) 北辰中
3位 11.86 山本 陸人(3) 松任中
4位 11.87 鶴来 充希(3) 松任中
5位 12.04 松田 結大(3) 松任中
6位 12.08 中野 拓(3) 泉中
 DSQ 川畑 空斗(3) 山代中
 DNS 小菱 桜雅(3) 兼六中
決勝 1組 (1.5)
1位 26.82 小浜 伊織(2) 内灘中
2位 27.48 九里 将太(3) 長田中
3位 28.31 余川 裕真(2) 野々市中
4位 28.62 宮崎 奏介(2) 兼六中
5位 31.87 中村 陽翔(2) 津幡中
6位 37.58 ヨシ田 和彦(2) 金沢錦丘中
 DNS 野口 健太(2) 布水中
決勝 2組 (0.1)
1位 26.89 原 魁兎(3) 能美根上中
2位 26.97 巽 一葵(2) 金沢錦丘中
3位 27.49 野川 浩聖(2) 金沢錦丘中
4位 28.14 森 悠真(2) 能美辰口中
5位 28.79 前田 晴翔(3) 川北中
6位 29.34 越後 璃久(2) 能美寺井中
 DNS 岡田 碧斗(2) 鶴来中
決勝 3組 (0.5)
1位 25.84 中山 隼(2) 兼六中
2位 26.86 岡本 幸也(2) 布水中
3位 27.47 山口 大洋(2) 野々市中
4位 27.57 瓜 悠希(2) 津幡中
5位 28.56 出島 創太(2) 緑中
6位 29.39 宮浦 一貴(2) 小松松陽中
 DNS 若林 大和(3) 兼六中
決勝 4組 (2.5)
1位 24.97 尾島 英太(3) 金沢北鳴中
2位 25.21 山下 陽大(3) 錦城中
3位 25.40 中田 大護(3) 白山JAC
4位 26.37 高木 一成(3) 緑中
5位 27.32 今 遥輝(2) 長田中
6位 27.66 松本 朔弥(2) 津幡中
 DNS 逢坂 風希(2) 輪島中
 DNS 石本 悠輔(2) 小松松陽中
決勝 5組 (1.7)
1位 24.74 松田 結大(3) 松任中
2位 25.09 西本 彩人(3) 清泉中
3位 25.12 松田 英史(3) 金沢北鳴中
4位 25.32 八幡 聖羽(2) 内灘中
5位 25.37 中田 頼希(3) 鶴来中
6位 25.83 山口 亮介(3) 金沢北鳴中
7位 27.98 長山 史龍(3) 白山光野中
 DNS 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
決勝 6組 (0.9)
1位 23.04 清水 空跳(3) 長田中
2位 23.89 佐野 司(3) 北辰中
3位 24.43 山本 陸人(3) 松任中
4位 25.11 伊藤 真幸(2) 白山光野中
5位 25.14 北井 志真(3) 川北中
6位 25.23 得川 天汰(3) 能美根上中
7位 25.64 二口 憲紳(3) 長田中
 DNS 小菱 桜雅(3) 兼六中
決勝 1組
1位 69.97 橋場 瑛太(2) 野々市中
2位 73.16 水橋 多聞(2) 兼六中
3位 74.28 中野 琉星(2) 泉中
4位 77.00 猪上 慎之佑(2) 松任中
 DNS 上田 久遠(2) 能美寺井中
 DNS 田村 紘樹(2) 兼六中
決勝 2組
1位 62.19 野川 浩聖(2) 金沢錦丘中
2位 63.49 巽 一葵(2) 金沢錦丘中
3位 66.11 羽根木 悠介(3) 兼六中
4位 66.41 宮浦 一貴(2) 小松松陽中
5位 66.72 滝谷 志恩(2) 泉中
6位 69.99 三竹 草太(2) 能美寺井中
7位 71.75 吉本 勇吹(2) 布水中
決勝 3組
1位 59.80 高波 慶大(2) 金沢高岡中
2位 61.75 向井 晴彦(2) 泉中
3位 62.38 水上 心暖(2) 緑中
4位 62.44 宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
5位 63.16 川元 慶真(2) 金沢高岡中
 DNS 加川 翔(2) 輪島中
 DNS 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
決勝 4組
1位 55.72 中川 悠月(2) 能美辰口中
2位 59.55 尾島 英太(3) 金沢北鳴中
3位 60.46 瀬尾 圭史郎(3) 布水中
4位 61.14 山科 潤(3) 泉中
5位 62.57 吉田 匠(3) 松東みどり中
6位 63.41 中田 頼希(3) 鶴来中
7位 64.48 大松 和貴(3) 内灘中
決勝 5組
1位 56.84 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
2位 57.17 紙谷 涼成(3) 津幡南中
3位 58.34 小寺 剛斗(2) 白山光野中
4位 59.72 作田 諒大(3) 白山光野中
5位 61.36 浜崎 宋磨(3) 内灘中
6位 62.77 田中 煌士(3) 清泉中
 DNS 田甫 侑雅(2) 能美辰口中
決勝 1組
1位 2.31.36 杉田 煌晟(2) 津幡中
2位 2.40.19 岡本 壮太郎(2) 野々市中
3位 2.43.16 山本 蓮翔(2) 能美辰口中
4位 2.46.26 金谷 琥珀(2) 金沢錦丘中
5位 2.47.09 北川 琉空(2) 内灘中
6位 2.48.13 西 凌成(2) 金沢錦丘中
 DNS 上原 滉生(2) 白山光野中
決勝 2組
1位 2.27.91 森 仁虎(2) 南部中
2位 2.30.35 小手川 健太郎(3) 能美辰口中
3位 2.36.60 外山 倖大(3) 長田中
4位 2.39.82 阿部 春来(2) 鳴和中
5位 2.42.75 浅田 大瑠(2) 能美寺井中
6位 2.48.39 吉本 圭太(2) 松任中
 DNS 本庄 雷智(2) 布水中
決勝 3組
1位 2.25.76 生田 悠真(2) 能美辰口中
2位 2.26.66 結城 笙(2) 能美辰口中
3位 2.29.15 林 慶次郎(3) 鳥越中
4位 2.29.51 上段 奏太(3) 野々市中
5位 2.30.10 吉野 雄葵(3) 長田中
6位 2.49.89 大山 博功(3) 川北中
 DNS 小早川 拓海(3) 長田中
決勝 4組
1位 2.26.86 熊谷 陽太(2) 長田中
2位 2.27.84 川口 洸樹(3) 野々市中
3位 2.30.62 永田 一惺(2) 鳴和中
4位 2.30.93 前原 寿至(2) 北星中
5位 2.31.04 上田 久遠(2) 能美寺井中
6位 2.33.18 大家 颯馬(3) 山代中
7位 2.35.52 高山 大輝(2) 宇ノ気中
8位 2.40.56 和泉 豪志(3) かほく河北台中
決勝 5組
1位 2.22.98 小塚 優喜(2) 鳥越中
2位 2.26.24 坂下 裕希(3) 長田中
3位 2.26.25 高森 稀隆(2) 能美辰口中
4位 2.27.64 広瀬 凱(3) 能美根上中
5位 2.27.81 園井 琉之介(2) 能美辰口中
6位 2.42.51 亀田 倫太郎(2) 鳥越中
 DNS 茶山 元(3) 兼六中
 DNS 川元 慶真(2) 金沢高岡中
決勝 6組
1位 2.17.52 山本 啓五(3) 川北中
2位 2.21.25 坂井 俊介(3) 布水中
3位 2.21.45 松田 健汰(2) 内灘中
4位 2.22.01 大西 悠斗(3) 兼六中
5位 2.22.54 高 昴瑠(3) 兼六中
6位 2.27.55 藤原 覚照(3) 川北中
7位 2.31.88 羽根木 悠介(3) 兼六中
 DSQ 関川 絢斗(2) 長田中
決勝 7組
1位 2.17.74 中江 崇太(3) 白山JAC
2位 2.18.85 中山 悠生(3) 長田中
3位 2.19.07 上野 慶太(3) 能美辰口中
4位 2.21.83 沢野 勇人(3) かほく河北台中
5位 2.22.50 長谷川 尚吾(3) 長田中
6位 2.23.16 干場 泰志(2) 輪島中
7位 2.29.23 前原 充寿(2) 北星中
8位 2.42.55 逢坂 風希(2) 輪島中
決勝 8組
1位 2.14.42 山崎 陽斗(3) 津幡中
2位 2.16.87 松井 大知(3) 宇ノ気中
3位 2.18.42 大野 敬介(3) 布水中
4位 2.22.99 北野 哲平(2) 北星中
5位 2.25.08 中村 真颯(3) 松任中
6位 2.25.39 小川 昊亮(3) 能美寺井中
7位 2.26.44 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
8位 2.27.91 羽生 逸人(3) 長田中
決勝 9組
1位 2.04.72 苅安 渉(3) 内灘中
2位 2.04.73 森 幸翔(3) 津幡南中
3位 2.10.16 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
4位 2.10.66 徳山 潤(3) 宇ノ気中
5位 2.12.69 小坂 将人(2) 能美辰口中
6位 2.14.93 野崎 飛羽(3) 金沢北鳴中
 DNS 八陳 悠至(3) 白山光野中
 DNS 山森 大也(3) 宇ノ気中
決勝 1組
1位 5.02.16 五所村 央歩(2) 山代中
2位 5.05.03 橋 直希(2) 津幡南中
3位 5.05.44 友田 孝輔(2) 金沢北鳴中
4位 5.05.73 杉田 煌晟(2) 津幡中
5位 5.08.90 河越 嵩仁(2) 布水中
6位 5.17.26 小坂 倖清(2) 金沢北鳴中
7位 5.18.43 外山 倖大(3) 長田中
8位 5.21.33 道下 遥人(2) 金沢北鳴中
9位 5.23.04 和泉 豪志(3) かほく河北台中
10位 5.24.66 宮田 琉誠(2) 北辰中
11位 5.28.64 山本 蓮翔(2) 能美辰口中
12位 5.32.49 山口 由稀(2) 小松松陽中
13位 5.33.85 三竹 草太(2) 能美寺井中
14位 5.34.44 小幡 晴翔(2) 南部中
15位 5.34.76 北川 琉空(2) 内灘中
16位 5.35.80 田端 功雅(2) 小松松陽中
17位 5.36.38 上原 滉生(2) 白山光野中
18位 5.37.45 吉本 圭太(2) 松任中
19位 5.38.71 玉井 慧慈(2) 金沢高岡中
20位 5.41.92 袴田 亮羽(2) 白山光野中
21位 5.52.00 秋元 来仁(2) 小松松陽中
 DNS 金谷 琥珀(2) 金沢錦丘中
 DNS 神田 陽向(2) 小松松陽中
決勝 2組
1位 4.53.93 小手川 健太郎(3) 能美辰口中
2位 4.58.68 吉野 雄葵(3) 長田中
3位 4.59.68 前原 充寿(2) 北星中
4位 4.59.78 上乗 玲真(2) 兼六中
5位 5.00.19 蒲田 風人(3) 内灘中
6位 5.00.91 浅井 友惺(2) 津幡南中
7位 5.02.48 前田 春輝(2) 緑中
8位 5.04.38 長谷田 侑士(2) 川北中
9位 5.06.23 前原 寿至(2) 北星中
10位 5.08.60 加藤 陽葵(3) 白山光野中
11位 5.10.28 北村 舜(2) 野々市中
12位 5.10.49 原 一獅(2) 鶴来中
13位 5.11.36 橋本 歩(3) 金沢北鳴中
14位 5.12.34 中谷 瞭聖(2) 金沢高岡中
15位 5.13.07 山川 悟朗(2) 泉中
16位 5.14.13 坂室 宗佑(2) 金沢錦丘中
17位 5.15.37 小野 慶人(3) 緑中
18位 5.19.10 小林 優真(3) 宇ノ気中
19位 5.22.42 田中 寛大(3) 泉中
20位 5.23.15 江口 絢(2) 北辰中
 DNS 田中 祐成(2) 宇ノ気中
 DNS 大島 利輝(2) 兼六中
 DNS 青木 陸人(2) 布水中
決勝 3組
1位 4.39.88 北島 大輔(3) 清泉中
2位 4.46.69 中川 琉暉(2) 金沢北鳴中
3位 4.49.48 小塚 優喜(2) 鳥越中
4位 4.51.71 広瀬 凱(3) 能美根上中
5位 4.52.22 長谷川 尚吾(3) 長田中
6位 4.52.83 宮下 太智(3) 山代中
7位 4.54.04 坂下 裕希(3) 長田中
8位 4.55.62 北 智哉(2) 能美根上中
9位 4.57.21 園井 琉之介(2) 能美辰口中
10位 4.57.39 坂井 俊介(3) 布水中
11位 4.58.76 川端 琉月(2) 布水中
12位 5.00.93 熊谷 陽太(2) 長田中
13位 5.03.02 生田 悠真(2) 能美辰口中
14位 5.03.85 結城 笙(2) 能美辰口中
15位 5.05.14 小川 昊亮(3) 能美寺井中
16位 5.05.62 坂本 麗斗(3) 北辰中
17位 5.09.30 岡島 大悟(3) 宇ノ気中
18位 5.09.30 木下 瑠(3) 宇ノ気中
19位 5.15.08 小山 雅王(3) 松任中
20位 5.16.50 西出 健人(2) 山代中
21位 5.24.09 亀田 倫太郎(2) 鳥越中
 DNS 小早川 拓海(3) 長田中
 DNS 山下 憐皇(3) 布水中
 DNS 茶山 元(3) 兼六中
決勝 4組
1位 4.22.94 徳山 潤(3) 宇ノ気中
2位 4.24.55 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
3位 4.25.97 小坂 将人(2) 能美辰口中
4位 4.31.11 出沢 侑也(2) 清泉中
5位 4.31.52 神子 裕人(3) 清泉中
6位 4.34.14 山崎 陽斗(3) 津幡中
7位 4.35.42 八陳 悠至(3) 白山光野中
8位 4.35.97 山本 啓五(3) 川北中
9位 4.36.97 鍵元 夢生(3) 金沢北鳴中
10位 4.41.05 中山 悠生(3) 長田中
11位 4.41.12 笠井 貫太(3) 金沢北鳴中
12位 4.41.69 中江 崇太(3) 白山JAC
13位 4.43.58 上野 慶太(3) 能美辰口中
14位 4.44.02 松井 大知(3) 宇ノ気中
15位 4.45.15 真舘 利空(3) 鳴和中
16位 4.47.56 関川 絢斗(2) 長田中
17位 4.49.53 沢野 勇人(3) かほく河北台中
18位 4.50.83 大野 敬介(3) 布水中
19位 4.50.85 石倉 雄太(3) 北辰中
20位 4.51.18 松田 健汰(2) 内灘中
21位 4.54.67 高森 稀隆(2) 能美辰口中
22位 4.55.45 別宗 琉空(2) 川北中
 DSQ 羽生 逸人(3) 長田中
 DNS 前畑 羽矢斗(3) 宇ノ気中
決勝 1組 (-0.5)
1位 20.37 川越 晨矢(2) 北星中
2位 21.56 山崎 日奏(2) 兼六中
3位 21.59 橋本 力(2) 能美辰口中
4位 21.71 前野 創介(2) 泉中
5位 22.03 九里 将太(3) 長田中
6位 22.30 気戸 一輝(2) 金沢錦丘中
 DNS 福地 理央(2) 能美根上中
決勝 2組 (1.4)
1位 19.06 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
2位 19.52 中島 遥斗(2) 能美辰口中
3位 19.80 中村 遥斗(2) 兼六中
4位 20.34 山谷 悠真(2) 泉中
5位 22.38 滝谷 志恩(2) 泉中
 DNS 山上 悠斗(3) 鳴和中
 DNS 木下 瑠(3) 宇ノ気中
決勝 3組 (-2.6)
1位 15.32 鶴来 充希(3) 松任中
2位 18.29 中西 慶(3) 長田中
3位 18.51 亀沢 諒(3) 北星中
4位 18.68 坂西 健真(2) 金沢北鳴中
5位 20.12 原 魁兎(3) 能美根上中
 DSQ 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
 DNS 谷保 舜良(3) 能美辰口中
決勝
1位 5.85 (4.5) 菊田 楓(3) 津幡中
2位 5.82 (3.3) 吉森 匠柾(3) 松任中
3位 5.75 (3.2) 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
4位 5.74 (4.5) 荒木 進之介(3) 兼六中
5位 5.53 (0.9) グーギンズ 古田光(3) 兼六中
6位 5.31 (2.1) 西野 慶(3) 鳴和中
7位 5.27 (2.2) 中野 拓(3) 泉中
8位 5.22 (3.5) 家下 昌也(2) 金沢高尾台中
9位 5.22 (1.4) 佐藤 圭剛(3) 清泉中
10位 5.21 (2.6) 高田 創太(2) かほく河北台中
11位 5.20 (1.7) 門田 育知(3) 川北中
12位 5.09 (3.8) 坂井 智生(2) 清泉中
13位 5.01 (2.7) 渋谷 悠翔(3) 長田中
14位 4.99 (2.3) 北 智仁(3) 小松松陽中
15位 4.95 (0.9) 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
16位 4.88 (-1.0) 窪田 陽(3) 布水中
17位 4.88 (1.2) 小林 孝誠(3) 泉中
18位 4.87 (0.7) 山上 健太(3) 鳴和中
19位 4.83 (-0.1) 中西 慶(3) 長田中
20位 4.82 (2.3) 関 海翔(2) 兼六中
21位 4.80 (1.5) 安田 颯志(3) 白山光野中
22位 4.79 (2.2) 山本 奏太(2) 能美辰口中
23位 4.77 (0.4) 川越 晨矢(2) 北星中
24位 4.76 (2.2) 庄田 慎生(3) 南部中
25位 4.70 (2.1) 岡田 遥(2) 鳴和中
26位 4.70 (4.3) 藤村 竜雅(2) 松任中
27位 4.69 (2.1) 宮部 大翔(2) 川北中
28位 4.69 (-0.7) 西田 遼人(2) 川北中
29位 4.68 (0.4) 用川 泰志(2) 布水中
30位 4.66 (1.7) 紙尾 和真(2) 鳴和中
31位 4.64 (0.9) 岡本 泰人(3) 津幡中
32位 4.63 (3.0) 盛田 恭平(3) 白山光野中
33位 4.62 (2.5) 本田 蒼渡(2) 小松松陽中
34位 4.59 (2.8) 宮島 楓羽(2) 緑中
35位 4.58 (1.0) 中島 唯月(2) 輪島中
36位 4.57 (2.3) 小木曽 宏樹(2) 川北中
37位 4.54 (3.1) 斎官 澄哉(2) 山代中
38位 4.50 (1.5) 東中 秀太(3) 宇ノ気中
39位 4.50 (1.5) 坂室 宗佑(2) 金沢錦丘中
40位 4.50 (1.3) 川口 来星(2) 北星中
41位 4.46 (2.0) 田屋 虎次郎(2) 内灘中
42位 4.38 (2.1) 蔵田 恭一(2) 能美寺井中
43位 4.35 (1.1) 南田 准壱(3) 北辰中
44位 4.29 (1.4) 毛登 悠真(2) 兼六中
45位 4.29 (3.1) 裴 永汰(2) 金沢高尾台中
46位 4.28 (0.0) 岡島 大悟(3) 宇ノ気中
47位 4.28 (1.2) 岡本 瑠珂(3) 北辰中
48位 4.27 (1.8) 小坂 柑大郎(2) 能美辰口中
49位 4.21 (1.9) 岡嶋 奏空(2) 小松松陽中
50位 4.13 (1.6) 池田 拓未(2) 能美辰口中
51位 4.06 (2.0) 大内 颯馬(2) 能美辰口中
52位 4.00 (1.1) 出村 宗士(2) 泉中
53位 3.95 (1.6) 松多 玄慈(2) 美川中
54位 3.95 (3.1) 大坪 暁斗(2) 輪島中
55位 3.91 (2.9) 石田 琉己(3) 野々市中
56位 3.79 (2.0) 上沼 陽太(3) 野々市中
57位 3.74 (2.4) 平野 聡仁(2) 北辰中
58位 3.67 (2.8) 北野 拓真(3) 能美寺井中
59位 3.66 (2.8) 賀戸 煌晴(2) 山代中
59位 3.66 (2.1) 勝田 駿(2) 金沢高尾台中
61位 3.65 (2.1) 川井 璃安(2) 小松松陽中
62位 3.62 (2.6) 谷口 優弥(2) 宇ノ気中
63位 3.61 (3.2) 村上 悠斗(2) 北辰中
64位 3.57 (0.8) 東谷 悠誠(2) 能美寺井中
65位 3.57 (0.7) 浅野 寛文(2) 鳴和中
66位 3.56 (2.3) 端谷 俊太郎(2) 北辰中
67位 3.54 (2.4) 小山 暖斗(2) 内灘中
68位 3.48 (1.4) 橘 凛太朗(2) 金沢錦丘中
69位 3.31 (2.3) 杉山 友悟(2) 布水中
70位 2.43 (2.3) 成田 亘希(2) 内灘中
 DNS 田口 豊磨(2) 松東みどり中
 DNS 竹本 星那(2) 白山光野中
 DNS 西村 優輔(2) 美川中
 DNS 高田 祐一郎(2) 北星中
 DNS 川村 璃空(2) 宇ノ気中
 DNS 岩本 玲於奈(3) 山代中
 DNS 岡田 虎汰郎(2) 長田中
 DNS 山田 健人(2) 宇ノ気中
 DNS 山森 幹生(3) 長田中
 DNS 小谷 海陽(2) 松東みどり中
 DNS 小柳 伶桜(2) 布水中
 DNS 堂前 葵(2) 山代中
 DNS 土本 雷偉(2) 能美根上中
 DNS 中西 彗斗(2) 美川中
 DNS 中川 詠斗(2) 長田中
 DNS 上田 愛翔(3) 能美根上中
 DNS 上田 玲大(2) 金沢高岡中
 DNS 廿日岩 巧真(3) 小松松陽中
 DNS 森本 純也(2) 能美根上中
決勝
1位 11.84 門田 育知(3) 川北中
2位 9.57 篠井 建琉(2) 野々市中
3位 8.99 中村 翔(3) 川北中
4位 8.92 川畑 空斗(3) 山代中
5位 8.46 田中 豊季(3) 能美辰口中
6位 8.46 百々 夏葵(3) 布水中
7位 8.43 吉田 桐生(2) 清泉中
8位 8.12 山名 辰弥(3) 兼六中
9位 8.05 林 慶人(3) 金沢高尾台中
10位 7.89 高野 麗星(3) 山代中
11位 7.62 和田 凱斗(2) 南部中
12位 7.58 浅井 瑛心(3) 津幡南中
13位 7.43 木村 治斗(2) 布水中
14位 7.34 堀岡 洸佑(3) 野々市中
15位 7.32 小林 優真(3) 宇ノ気中
16位 7.31 中野 琉星(2) 泉中
17位 7.23 河村 遥人(2) 長田中
18位 7.08 宮本 晃太朗(3) 金沢浅野川中
19位 7.04 上木 千颯(2) 兼六中
20位 7.03 山本 笙太郎(2) 長田中
21位 6.88 中村 伊織(2) 鶴来中
22位 6.87 塩崎 航大(3) かほく河北台中
23位 6.82 村上 海斗(2) 川北中
24位 6.78 原 侑也(2) 北辰中
25位 6.67 奥村 珀斗(2) 兼六中
26位 6.56 谷 友翔(2) 金沢高尾台中
27位 6.42 吉岡 拓輝(2) 北辰中
28位 6.32 柿沢 祐磨(2) 金沢高尾台中
29位 6.18 村田 琉星(2) 津幡南中
30位 6.12 南出 勇心(3) 小松松陽中
31位 5.96 木村 律晴(2) 泉中
32位 5.91 木戸口 晴真(3) 小松松陽中
33位 5.91 吉村 煌成(2) 川北中
34位 5.89 金森 煌大(2) 布水中
35位 5.84 増田 翔大(3) 能美寺井中
36位 5.81 太田 幸介(2) 北辰中
37位 5.59 古川 寿(3) 白山光野中
38位 5.44 駒井 賢清(2) 能美辰口中
39位 5.21 新田 大和(3) 小松松陽中
40位 5.14 西 凌成(2) 金沢錦丘中
41位 5.12 上村 昊大(2) 南部中
42位 5.04 田口 豊磨(2) 松東みどり中
43位 5.03 小花 幹(2) 松東みどり中
44位 5.03 田端 功雅(2) 小松松陽中
45位 4.87 気戸 一輝(2) 金沢錦丘中
46位 4.78 小野地 輝(2) 小松松陽中
47位 4.55 岩田 侑次朗(3) 金沢高岡中
 DNS 山田 真央(2) 宇ノ気中
 DNS 村中 瞭太(3) 松東みどり中
 DNS 畠村 千大(2) 金沢浅野川中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.9)
1位 16.74 高 すみれ(2) 長田中
2位 16.81 石川 好愛(2) 小松松陽中
3位 17.28 若林 明日美(2) 兼六中
4位 17.34 和歌山 早苗(2) 小松松陽中
5位 17.99 北川 寛夏(3) 能美寺井中
6位 18.06 大嶋 彩心(2) 橋立中
7位 21.08 槻 心春(2) 南部中
決勝 2組 (2.3)
1位 16.00 白木 美緒(2) 小松松陽中
2位 16.32 樋口 さくら(2) 小松松陽中
3位 16.82 重田 楓(2) 鳥越中
4位 17.22 辻 史帆(2) 鳥越中
5位 17.23 小川 昊(2) 鳥越中
6位 18.38 吉井 千陽(2) 橋立中
 DNS 角 幸杏(2) 津幡南中
 DNS 西村 桃(2) 能美根上中
決勝 3組 (1.2)
1位 16.04 荒井 里緒菜(2) 川北中
2位 16.36 山口 愛々花(3) 山代中
2位 16.36 田村 柚葉(3) 小松松陽中
4位 17.17 谷本 愛奈(2) 南部中
5位 17.69 小幡 凛(3) 小松松陽中
6位 19.95 三浦 結衣(3) 高松中
 DNS 高木 優那(2) 能美根上中
 DNS 阿波根 夕依(2) 能美辰口中
決勝 4組 (1.5)
1位 14.80 谷口 深愛(3) 津幡南中
2位 15.01 中川 日葵(2) 布水中
3位 15.15 金瀬 涼(2) 金沢高岡中
4位 15.76 寺倉 百華(2) 港中
5位 15.85 尾山 愛来(2) 金沢城南中
6位 16.19 山村 心優(2) 金沢高岡中
7位 16.40 福永 ひのわ(2) 美川中
 DNS 田畑 みゅう(3) 布水中
決勝 5組 (-1.3)
1位 15.90 本多 芽生(2) 能美寺井中
2位 15.99 和田 清良(2) 川北中
3位 16.05 中川 明咲(2) 金沢北鳴中
4位 16.26 中野 夏歩(2) 兼六中
5位 16.43 高野 優茉(2) 北辰中
6位 17.03 今村 朱那(3) 川北中
 DSQ 前田 葵(2) 能美寺井中
 DNS 堀 史菜乃(2) 川北中
決勝 6組 (1.4)
1位 15.65 坂井 優月(2) 川北中
2位 15.65 土田 ゆり(2) 緑中
3位 15.72 吉川 祐里菜(2) 兼六中
4位 15.79 山岸 麻弥(2) 鶴来中
5位 15.86 橋本 愛和(2) 能美辰口中
6位 16.03 村井田 心梓(2) 能美辰口中
7位 16.71 米田 千玲咲(3) 能美寺井中
8位 17.55 奥田 珠樹(3) かほく河北台中
決勝 7組 (2.7)
1位 14.99 伊野 友菜(2) 能美寺井中
2位 15.06 張田 幸来(2) 金沢北鳴中
3位 15.20 酒井 麻佑(3) 北星中
4位 15.30 西田 紗友那(3) 長田中
5位 15.52 熊谷 寧々(2) 布水中
6位 16.08 岡山 凛音(3) 南部中
7位 16.44 越田 梅渚(3) 南部中
 DNS 古保 柚希(2) 能美辰口中
決勝 8組 (0.1)
1位 14.94 坂東 侑莉(3) 山代中
2位 15.15 坂本 凛々子(2) 内灘中
3位 15.33 野崎 里彩(3) 長田中
4位 15.48 山本 純羚(2) 鶴来中
5位 15.52 高井 璃乃(2) 能美辰口中
6位 15.55 根布長 玲(2) 内灘中
7位 15.72 常山 心暖(3) 川北中
8位 16.03 西出 瑠海(2) 南部中
決勝 9組 (-1.3)
1位 14.62 吉田 裕菜(2) 能美辰口中
2位 15.05 前畑 ことみ(2) 能美寺井中
3位 15.20 道下 心暖(2) 長田中
4位 15.38 中田 茉初(3) 高松中
5位 15.51 吹谷 毬華(3) 山代中
 DNS 谷川 琴美(3) かほく河北台中
 DNS 細川 希果(3) 能美寺井中
 DNS 神沢 咲来(3) 小松松陽中
決勝 10組 (-1.2)
1位 15.16 安田 愛(2) 能美根上中
2位 15.42 池田 実生(2) 兼六中
3位 15.58 表 詩織(3) 北辰中
4位 15.95 橘 咲希(2) 能美根上中
5位 16.39 村田 愛香(2) 宇ノ気中
 DNS 佐藤 利咲(2) 金沢錦丘中
 DNS 椿山 心晴(3) 山代中
 DNS 大本 柚香(2) 布水中
決勝 11組 (-1.2)
1位 14.83 高崎 京香(3) 高松中
2位 14.95 本村 真悠(2) 能美根上中
3位 15.23 藤田 結衣(2) 鶴来中
4位 15.23 村松 詩愛(2) 布水中
5位 15.27 山本 杏浬(3) 川北中
6位 15.51 柳浦 志織(2) 能美辰口中
7位 15.95 山本 加里菜(2) かほく河北台中
8位 16.01 大谷 舞桜(3) 美川中
決勝 12組 (2.3)
1位 14.70 藤井 綾音(2) 布水中
2位 14.70 正元 結月(2) 兼六中
3位 14.73 松本 歩乃果(2) 港中
4位 15.29 山本 璃依(3) 小松松陽中
5位 16.02 畦地 貴羅(2) 南部中
6位 16.32 富山 梨乃(3) 金沢高岡中
7位 16.70 北村 すずみ(2) 南部中
 DNS 石田 結那(2) 小松松陽中
決勝 13組 (0.7)
1位 14.65 橋本 すみれ(2) 能美根上中
2位 14.81 米田 紀彩(2) 小松松陽中
3位 14.88 森 芽生(2) 内灘中
4位 14.91 西尾 優莉彩(2) 布水中
5位 15.44 喜多 心音(3) 能美辰口中
 DNS 神保 美嘉(2) 北星中
 DNS 浜野 冴梨(3) 金沢錦丘中
 DNS 小高 妃来々(3) 白山光野中
決勝 14組 (1.2)
1位 14.81 赤穂 柚季(3) 布水中
2位 14.90 高木 円(3) 泉中
3位 15.20 川元 真優(2) 布水中
4位 15.20 茶谷 るや(3) 北辰中
5位 15.66 山下 寿理(2) 小松松陽中
6位 15.67 川端 莉世(2) 宇ノ気中
 DNS 中西 穂野香(3) 鶴来中
 DNS 柿崎 結衣(3) 美川中
決勝 15組 (1.3)
1位 14.35 山根 莉瑠(2) 金沢浅野川中
2位 14.70 平野 智沙子(2) 津幡中
3位 14.75 林 千晴(2) 長田中
4位 14.86 新田 有紗(2) 金沢浅野川中
5位 15.19 馬道 乃彩(3) 山代中
6位 15.27 世戸 咲愛(2) 美川中
7位 15.46 北嶋 千尋(3) 川北中
 DNS 久保 理紗子(2) 北星中
決勝 16組 (0.1)
1位 14.20 酒井 愛彩(2) 布水中
2位 14.74 西田 沙樹(3) 能美辰口中
3位 14.86 清水 花鈴(3) 能美辰口中
4位 15.03 熊谷 芽衣(3) 布水中
5位 15.07 雑賀 小夏(2) 兼六中
6位 15.13 湊 希颯(2) 能美寺井中
7位 15.33 吉野 可純(2) 川北中
 DNS 相上 真輝(3) 輪島中
決勝 17組 (1.9)
1位 14.33 基村 桃子(2) 長田中
2位 14.39 釣川 侑姫(3) 港中
3位 14.64 慶伊 吹音(2) 北星中
4位 14.66 越田 唯鈴(2) 南部中
5位 14.68 安藤 理沙(3) 金沢城南中
6位 14.83 広田 実優(3) 美川中
7位 14.96 川渕 咲希(2) 宇ノ気中
8位 15.18 林 優夢(2) かほく河北台中
決勝 18組 (0.7)
1位 14.69 室木 心都(2) 内灘中
2位 14.78 苅安 里緒菜(3) 鶴来中
3位 14.82 中村 凪沙(2) 鳥越中
4位 14.84 畑 このみ(2) 緑中
5位 14.96 桶谷 柚菜(2) 高松中
6位 15.11 吉村 玲乃(3) 金沢錦丘中
7位 15.19 大桐 由&