第1回石川県小松市陸上記録会2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

第1回石川県小松市陸上記録会

会場:小松運動公園末広陸上競技場
開催日:2023年4月15日

決勝 1組 (1.5)
1位 17.79 中村 朔(4) SPIRIT
2位 18.12 亀田 駿太(4) 小松Jr陸上
3位 18.56 石黒 寿桔(4) SPIRIT
4位 18.68 白根 栄樹(2) HERO.T.C
5位 18.69 中村 颯汰(4) HERO.T.C
6位 19.61 坂野 粋星(2) HERO.T.C
7位 20.60 山本 蓮王斗(2) HERO.T.C
 DNS 谷内 陽斗(2) HERO.T.C
決勝 2組 (1.5)
1位 16.11 中島 歩空(6) 小松Jr陸上
2位 16.17 石野 隼都(3) SPIRIT
3位 16.37 江守 悠輝(3) HERO.T.C
4位 16.78 佐藤 観(3) HERO.T.C
5位 16.98 谷口 玄樹(2) 川北中
6位 17.24 高 蓮太(6) SPIRIT
7位 17.61 谷口 輝恭(2) HERO.T.C
8位 17.92 上田 梓月(3) SPIRIT
決勝 3組 (1.7)
1位 14.67 高橋 亜門(2) 小松松陽中
2位 15.39 泉 潤和(5) HERO.T.C
3位 15.66 萩野 結斗(5) SPIRIT
4位 15.73 嶋田 海大(2) 川北中
5位 15.98 桧山 義月(6) SPIRIT
6位 16.34 一松 友喜(5) 小松Jr陸上
7位 17.11 中村 仁(6) SPIRIT
8位 18.09 助田 湊(2) SPIRIT
決勝 4組 (2.4)
1位 13.86 川井 璃安(2) 小松松陽中
2位 14.21 石口 景翔(2) 能美辰口中
3位 14.51 本山 翔之介(2) 錦城中
4位 15.06 平島 旭都(6) SPIRIT
5位 15.84 小島 七生(6) SPIRIT
 DNS 甲野 尊也(3) 能美寺井中
 DNS 東方 翔大(3) 能美寺井中
決勝 5組 (2.4)
1位 14.28 横川 仁(2) 板津中
2位 14.48 駒井 賢清(2) 能美辰口中
3位 14.48 吉村 煌成(2) 川北中
4位 14.50 中田 玲央(3) 川北中
5位 14.68 中橋 虎太郎(2) 川北中
6位 15.07 岡本 悠希(6) 小松Jr陸上
 DNS 橋本 力(2) 能美辰口中
決勝 6組 (3.5)
1位 13.42 和田 凱斗(2) 南部中
2位 13.84 上田 久遠(2) 能美寺井中
3位 13.89 角谷 凌一(1) HERO.T.C
4位 14.24 増田 祥大(3) 能美寺井中
5位 14.55 谷口 岳隼(1) SPIRIT
6位 14.56 南 璃空(2) 川北中
7位 14.93 東谷 悠誠(2) 能美寺井中
決勝 7組 (3.3)
1位 13.16 木根 悠介(2) 川北中
2位 13.48 小坂 柑大郎(2) 能美辰口中
3位 13.53 浅田 大瑠(2) 能美寺井中
4位 13.66 蔵田 恭一(2) 能美寺井中
5位 13.74 木戸口 晴真(3) 小松松陽中
6位 15.12 大山 浩太(5) SPIRIT
 DNS 岡嶋 奏空(2) 小松松陽中
決勝 8組 (2.3)
1位 12.87 越後 璃久(2) 能美寺井中
2位 13.25 福地 理央(2) 能美根上中
3位 13.28 大山 蒼太(2) 小松丸内中
4位 13.43 堀内 壱輝(2) SPIRIT
5位 13.47 小森 蒼生(1) SPIRIT
6位 13.63 前田 晴翔(3) 川北中
7位 14.82 中島 蒼真(6) SPIRIT
決勝 9組 (2.2)
1位 12.78 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
2位 12.96 原田 慎一朗(2) 小松丸内中
3位 13.17 深田 連(3) SPIRIT
4位 13.25 達 由槻(1) SPIRIT
5位 13.41 渡辺 瞬(2) 川北中
6位 14.06 大内 颯馬(2) 能美辰口中
 DNS 土本 雷偉(2) 能美根上中
決勝 10組 (2.0)
1位 12.81 本田 蒼渡(2) 小松松陽中
2位 12.86 池田 拓未(2) 能美辰口中
3位 13.14 庄田 慎生(3) 南部中
4位 13.51 村上 海斗(2) 川北中
5位 13.58 北野 拓真(3) 能美寺井中
 DNS 武内 波琉(2) 小松工高
 DNS 小谷 海陽(2) 松東みどり学園高
決勝 11組 (1.3)
1位 12.73 深田 輪(3) SPIRIT
2位 13.06 出野 莉煌(2) 小松市立高
3位 13.22 長岡 千晃(2) 小松高
4位 13.30 小木曽 宏樹(2) 川北中
5位 13.65 木村 航太(2) 芦城中
 DNS 小林 遥真(3) 板津中
 DNS 石本 悠輔(2) 小松松陽中
決勝 12組 (1.6)
1位 12.63 門田 育知(3) 川北中
2位 12.71 上田 愛翔(3) 能美根上中
3位 12.76 北 智仁(3) 小松松陽中
4位 13.17 吉村 凌(3) 能美辰口中
5位 13.27 森 悠真(2) 能美辰口中
6位 14.59 田保 健斗(2) 芦城中
 DNS 茶谷 智也:白山AC
決勝 13組 (1.7)
1位 12.22 森本 純也(2) 能美根上中
2位 12.45 高橋 駿斗(2) 小松工高
3位 12.50 西田 遼人(2) 川北中
4位 12.85 宮部 大翔(2) 川北中
5位 12.99 田中 豊季(3) 能美辰口中
6位 13.11 中島 遥斗(2) 能美辰口中
 DNS 廿日 岩巧真(3) 小松松陽中
決勝 14組 (1.8)
1位 12.17 本村 飛空(3) 小松Jr陸上
2位 12.36 城戸 優我(3) 小松丸内中
3位 12.40 東 那羽(3) 板津中
4位 12.52 中山 凱己(3) 芦城中
5位 12.93 東方 利遥(3) 芦城中
 DNS 糸尾 侑将(2) 小松高
 DNS 小森 絢斗(3) SPIRIT
決勝 15組 (1.2)
1位 12.23 中川 悠月(2) 能美辰口中
2位 12.36 斎藤 慈人(3) 小松丸内中
3位 12.39 金平 莉玖(3) 芦城中
4位 12.40 谷保 舜良(3) 能美辰口中
5位 12.51 堀内 徠斗(3) SPIRIT
6位 12.52 尾山 柊弥(3) 寺井高
7位 12.68 前田 徠(2) 小松丸内中
決勝 16組 (1.4)
1位 12.01 石本 大喜(3) 石川高専
2位 12.10 得川 天汰(3) 能美根上中
3位 12.20 水口 拓哉(3) 寺井高
4位 12.32 畑本 暁翔(2) 小松明峰高
5位 12.43 中村 晴琉(2) 小松工高
6位 12.54 東 玄(3) 小松大谷高
 DNS 北本 拓磨(2) 小松工高
決勝 17組 (1.2)
1位 11.90 北井 志真(3) 川北中
2位 12.09 上里 陸人(3) 鶴来高
3位 12.11 中村 駿之介(3) 小松工高
4位 12.22 小野 蒼維(3) 小松工高
5位 12.31 土井 勇次郎(3) 小松工高
 DNS 砂川 大和(3) 寺井高
 DNS 山崎 蓮虎(2) 鶴来高
決勝 18組 (1.9)
1位 11.57 牧野 琉煌(2) 寺井高
2位 11.73 中川 耀登(3) 石川高専
3位 11.82 木下 桜輔(2) 小松高
4位 11.88 江端 煌心(3) 小松高
5位 11.93 川北 泰志(3) 川北中
6位 12.04 堀 唯翔(3) 金沢大
 DNS 大谷 一颯(2) 小松高
決勝 19組 (0.8)
1位 11.62 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
2位 11.73 西出 孝正(3) 小松高
3位 11.77 東野 悠羽(2) 小松大谷高
4位 12.17 島野 新士:SYNERGY
5位 12.24 桶谷 一心(3) 小松高
6位 12.40 丸谷 飛翔(3) 大聖寺実高
7位 12.50 向 竜之介(1) 小松工高
決勝 20組 (1.3)
1位 11.42 安井 裕輝(3) 小松高
2位 11.73 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
3位 11.81 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
4位 12.11 荻田 陸(3) 小松工高
5位 12.14 小山 慶達:石川高専
 DNS 中川 愛斗(4) 金沢大
 DNS 佐々木 龍平(2) 金沢大
決勝 21組 (1.4)
1位 11.21 辻口 登季也:SYNERGY
2位 11.38 松下 央樹(3) 小松高
3位 11.64 笹山 達也:SYNERGY
4位 11.66 先名 颯佑(4) 金沢大
5位 11.69 南 優陽(3) 小松大谷高
6位 11.72 山田 悠斗(2) 小松大谷高
7位 11.78 中村 雄飛(5) 金沢大
決勝 22組 (2.2)
1位 11.09 渡辺 皓平(3) 小松大谷高
2位 11.13 市田 雄大:SYNERGY
3位 11.13 古田 聖旺(2) 金沢大
4位 11.19 浅井 翔太(3) 金沢大
5位 11.43 山内 佳哉(2) 小松大谷高
 DNS 北 晏和(2) 小松工高
 DNS 山上 春緯(3) 北陸学院高
決勝 1組 (1.8)
1位 28.99 寺田 統哉(2) 芦城中
2位 29.58 石口 景翔(2) 能美辰口中
3位 29.95 南 璃空(2) 川北中
4位 30.93 中橋 虎太郎(2) 川北中
 DNS 高橋 亜門(2) 小松松陽中
 DNS 東方 翔大(3) 能美寺井中
 DNS 甲野 尊也(3) 能美寺井中
決勝 2組 (2.4)
1位 27.17 深田 連(3) SPIRIT
2位 27.75 越後 璃久(2) 能美寺井中
3位 27.92 前田 晴翔(3) 川北中
4位 28.30 小森 蒼生(1) SPIRIT
5位 28.44 佐久間 雄己(2) 芦城中
 DNS 笹木 和人(2) 小松明峰高
 DNS 山崎 蓮虎(2) 鶴来高
決勝 3組 (2.5)
1位 25.73 斎藤 慈人(3) 小松丸内中
2位 26.68 北 智仁(3) 小松松陽中
3位 26.96 深田 輪(3) SPIRIT
4位 27.12 小木曽 宏樹(2) 川北中
5位 27.63 森 悠真(2) 能美辰口中
6位 28.90 上村 昊大(2) 南部中
 DNS 石本 悠輔(2) 小松松陽中
決勝 4組 (1.9)
1位 23.71 長浜 晴輝(3) 小松大谷高
2位 25.14 糸尾 侑将(2) 小松高
3位 25.65 高橋 駿斗(2) 小松工高
4位 26.09 尾山 柊弥(3) 寺井高
5位 26.14 畑本 暁翔(2) 小松明峰高
6位 26.58 山本 陽生(3) 芦城中
 DNS 小森 絢斗(3) SPIRIT
決勝 5組 (3.1)
1位 24.39 中川 悠月(2) 能美辰口中
2位 24.82 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
3位 24.95 北井 志真(3) 川北中
4位 25.66 水口 拓哉(3) 寺井高
5位 25.79 城戸 優我(3) 小松丸内中
 DNS 牧野 琉煌(2) 寺井高
 DNS 中道 匠望(3) 小松市立高
決勝 6組 (1.1)
1位 24.04 西出 孝正(3) 小松高
2位 24.20 庄田 大倭(2) 小松高
3位 24.27 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
4位 24.92 得川 天汰(3) 能美根上中
5位 25.86 中村 駿之介(3) 小松工高
 DNS 北本 拓磨(2) 小松工高
 DNS 木下 桜輔(2) 小松高
決勝 7組 (1.6)
1位 22.96 古田 聖旺(2) 金沢大
2位 23.70 安井 裕輝(3) 小松高
3位 24.02 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
4位 24.05 中川 耀登(3) 石川高専
 DNS 古谷 慎太朗(3) 小松高
 DNS 塩口 優太(2) 鶴来高
決勝 8組 (3.4)
1位 22.34 武富 聖人(M2) 金沢大
2位 22.49 辻口 登季也:SYNERGY
3位 22.94 松下 央樹(3) 小松高
4位 23.31 笹山 達也:SYNERGY
 DNS 北 晏和(2) 小松工高
 DNS 向 竜之介(1) 小松工高
決勝 1組
1位 60.87 原 魁兎(3) 能美根上中
2位 61.41 高山 翔太(3) 芦城中
3位 65.73 大山 蒼太(2) 小松丸内中
4位 69.66 越田 楽登(3) 芦城中
5位 71.34 柴田 楓(2) 芦城中
 DNS 宮浦 一貴(2) 小松松陽中
 DNS 笹木 和人(2) 小松明峰高
決勝 2組
1位 54.41 庄田 大倭(2) 小松高
2位 59.25 長岡 千晃(2) 小松高
3位 61.16 東 優利(3) 板津中
4位 62.92 藤原 覚照(3) 川北中
 DNS 中道 匠望(3) 小松市立高
 DNS 小松 蒼海(2) 小松明峰高
 DNS 塩口 優太(2) 鶴来高
決勝 3組
1位 52.15 中村 雄飛(5) 金沢大
2位 52.23 市田 雄大:SYNERGY
3位 54.07 上田 真準(3) 大聖寺実高
4位 55.01 宮田 直弥(3) 小松高
5位 55.07 加藤 幹大(2) 金沢大
6位 56.18 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
 DNS 藤本 一樹(M1) 金沢大
決勝 1組
1位 2.49.47 山口 結世(6) SPIRIT
2位 3.09.16 桧山 義月(6) SPIRIT
3位 3.09.37 中村 仁(6) SPIRIT
4位 3.09.38 中村 朔(4) SPIRIT
5位 3.12.87 大山 浩太(5) SPIRIT
6位 3.19.67 石黒 寿桔(4) SPIRIT
 DSQ 柴田 楓(2) 芦城中
決勝 2組
1位 2.24.82 辰巳 京聖(2) 錦城中
2位 2.33.70 高山 翔太(3) 芦城中
3位 2.39.50 千田 颯斗(3) 芦城中
4位 2.51.05 滝ケ浦 陽向(2) 芦城中
5位 2.51.34 中島 蒼真(6) SPIRIT
6位 2.55.22 平島 旭都(6) SPIRIT
7位 2.59.90 アップルビーキャメロン 優太(2) 芦城中
決勝 3組
1位 2.26.55 森 仁虎(2) 南部中
2位 2.28.93 上田 久遠(2) 能美寺井中
3位 2.41.51 大山 博功(3) 川北中
4位 2.42.91 山本 蓮翔(2) 能美辰口中
 DNS 宮浦 一貴(2) 小松松陽中
 DNS 三竹 草太(2) 能美寺井中
 DNS 浅田 大瑠(2) 能美寺井中
決勝 4組
1位 2.20.88 東 優利(3) 板津中
2位 2.25.45 達 由槻(1) SPIRIT
3位 2.26.48 小川 昊亮(3) 能美寺井中
4位 2.26.49 牧 秀太郎(2) 芦城中
5位 2.29.52 生田 悠真(2) 能美辰口中
 DNS 園井 琉之介(2) 能美辰口中
 DNS 藤原 覚照(3) 川北中
決勝 5組
1位 2.15.00 中谷 聖龍(3) 寺井高
2位 2.24.95 沢田 鷹玖(2) 能美辰口中
3位 2.28.24 高森 稀隆(2) 能美辰口中
4位 2.31.01 結城 笙(2) 能美辰口中
5位 2.36.61 寺岸 俊喜(2) 小松市立高
 DNS 吉田 匠(3) 松東みどり学園高
決勝 6組
1位 2.04.11 横田 弥海(3) 小松工高
2位 2.04.26 向井 神武(M1) 金沢大
3位 2.05.07 米田 圭吾(2) 小松明峰高
4位 2.12.48 吉田 和史(2) 小松明峰高
5位 2.21.90 湯野 遥和(2) 小松明峰高
 DNS 中森 聡寛(3) 小松高
決勝 1組
1位 5.04.52 小手川 健太郎(3) 能美辰口中
2位 5.10.55 西田 敦哉(3) 板津中
3位 5.10.73 長谷田 侑士(2) 川北中
4位 5.14.33 山口 由稀(2) 小松松陽中
5位 5.14.43 谷口 岳隼(1) SPIRIT
6位 5.20.18 山本 典磨(3) 板津中
7位 5.22.56 山本 蓮翔(2) 能美辰口中
8位 5.24.34 三竹 草太(2) 能美寺井中
9位 5.30.74 小幡 晴翔(2) 南部中
10位 5.31.98 田端 功雅(2) 小松松陽中
11位 5.33.65 小島 七生(6) SPIRIT
12位 5.46.73 秋元 来仁(2) 小松松陽中
13位 6.07.44 アップルビーキャメロ(2) 芦城中
14位 6.10.05 松島 太一郎(2) 芦城中
15位 6.14.42 高 蓮太(6) SPIRIT
決勝 2組
1位 4.43.27 辰巳 京聖(2) 錦城中
2位 4.44.99 沢田 鷹玖(2) 能美辰口中
3位 4.45.17 広瀬 凱(3) 能美根上中
4位 4.46.83 別宗 琉空(2) 川北中
5位 4.48.47 北 智哉(2) 能美根上中
6位 4.49.91 園井 琉之介(2) 能美辰口中
7位 4.50.57 中森 智治(2) 板津中
8位 4.52.71 生田 悠真(2) 能美辰口中
9位 4.53.94 小川 昊亮(3) 能美寺井中
10位 4.58.29 千田 颯斗(3) 芦城中
11位 4.58.60 中島 蒼太(2) 小松工高
12位 5.07.78 本山 翔之介(2) 錦城中
13位 5.16.13 酒井 啓陽(2) 小松工高
14位 5.47.88 滝ケ浦 陽向(2) 芦城中
 DNS 小川 崚(2) 小松明峰高
決勝 3組
1位 4.12.10 横田 弥海(3) 小松工高
2位 4.12.44 野崎 佑也(3) 小松大谷高
3位 4.13.01 上田 大雅(2) 小松大谷高
4位 4.13.30 西川 恭平(3) 小松高
5位 4.24.03 中川 和優(2) 小松高
6位 4.31.19 吉田 倫人:物見山ク
7位 4.35.52 小橋 駿(2) 小松工高
8位 4.38.14 小坂 将人(2) 能美辰口中
9位 4.38.34 笠原 康平(3) 小松高
10位 4.45.12 高森 稀隆(2) 能美辰口中
11位 4.50.21 立花 海(3) 小松高
12位 4.53.08 結城 笙(2) 能美辰口中
13位 4.56.96 上野 慶太(3) 能美辰口中
 DNS 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
 DNS 庄田 陸人(3) 小松高
決勝
1位 9.16.89 吉田 倫人:物見山ク
2位 9.16.92 小坂 将人(2) 能美辰口中
3位 9.21.21 山本 啓五(3) 川北中
4位 9.33.36 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
5位 9.36.94 小橋 駿(2) 小松工高
6位 10.18.01 上野 慶太(3) 能美辰口中
7位 10.18.88 小手川 健太郎(3) 能美辰口中
 DNS 任田 匠吾(3) 小松工高
決勝 (1.7)
1位 16.03 南 優陽(3) 小松大谷高
2位 16.67 上田 真準(3) 大聖寺実高
3位 17.33 広瀬 翔(2) 石川高専
4位 17.53 小山 慶達:石川高専
5位 17.76 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
 DNS 大谷 一颯(2) 小松高
決勝 1組 (2.0)
1位 20.36 藤田 秀桜(3) 芦城中
2位 20.52 福地 理央(2) 能美根上中
3位 21.49 寺田 統哉(2) 芦城中
4位 24.62 越田 楽登(3) 芦城中
 DNS 橋本 力(2) 能美辰口中
 DNS 新田 大和(3) 小松松陽中
決勝 2組 (0.4)
1位 16.53 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
2位 17.87 堀木 貴裕(2) 小松松陽中
3位 17.94 谷保 舜良(3) 能美辰口中
4位 18.84 原 魁兎(3) 能美根上中
5位 19.11 中島 遥斗(2) 能美辰口中
6位 20.51 南出 勇心(3) 小松松陽中
決勝
1位 53.64 中松 雅貴(M1) 金沢大
2位 58.62 宮田 和弥(2) 金沢工大
3位 59.42 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
4位 60.92 宮田 直弥(3) 小松高
5位 61.83 長浜 晴輝(3) 小松大谷高
6位 62.76 中谷 武寛(3) 小松高
 DNS 中谷 聖龍(3) 寺井高
決勝
1位 10.44.14 中江 拓巳(3) 石川高専
決勝 1組
1位 52.85川北中学校B
2位 54.24芦城中学校B
3位 57.09南部中
4位 58.47板津中
5位 62.80SPIRIT小学生小
 DNS能美寺井中
決勝 2組
1位 49.26小松丸内中
2位 49.47能美根上中
3位 50.17芦城中学校A
4位 50.79SPIRIT中学生中
5位 51.63辰口中学校B
 DNS小松松陽中
決勝 3組
1位 46.48小松高校B
2位 46.85小松明峰高
3位 47.38寺井高
4位 47.75小松高校C
5位 48.60川北中学校A
 DSQ辰口中学校A
決勝 4組
1位 44.20SYNERGY
2位 44.36小松高校A
3位 45.13小松大谷高
4位 47.24小松工業高校A
 DNS小松工業高校B
決勝
1位 1.90 竜口 慎平:石川陸協
2位 1.45 東方 利遥(3) 芦城中
3位 1.45 南出 勇心(3) 小松松陽中
4位 1.45 中山 凱己(3) 芦城中
5位 1.35 宮部 大翔(2) 川北中
5位 1.35 木根 悠介(2) 川北中
7位 1.30 村上 海斗(2) 川北中
8位 1.25 渡辺 瞬(2) 川北中
 DNS 中村 晴琉(2) 小松工高
 DNS 新田 大和(3) 小松松陽中
決勝
1位 6.87 (1.8) 榧森 悠介(M2) 金沢大
2位 6.34 (1.6) 鈴木 颯斗(4) 金沢大
3位 6.27 (1.2) 安江 大登(4) 金沢大
4位 5.48 (0.6) 堂前 佑介(1) 小松工高
5位 5.42 (1.5) 出口 拡睦(2) 小松高
6位 5.37 (0.2) 武田 直弥(3) 寺井高
7位 5.36 (2.0) 小野 蒼維(3) 小松工高
8位 5.33 (1.7) 本村 飛空(3) 小松Jr陸上
9位 5.19 (1.9) 吉田 虎ノ介(3) 能美辰口中
10位 5.16 (1.0) 中野 智康(2) 小松高
11位 5.14 (1.6) 山本 奏太(2) 能美辰口中
12位 5.14 (1.4) 庄田 慎生(3) 南部中
13位 5.11 (1.1) 小谷 海陽(2) 松東みどり学園高
14位 5.00 (2.4) 西田 遼人(2) 川北中
15位 4.76 (1.5) 坂本 獅夢蘭(3) 芦城中
16位 4.71 (0.1) 堀内 徠斗(3) SPIRIT
17位 4.64 (1.0) 佐久間 雄己(2) 芦城中
18位 4.59 (0.0) 池田 拓未(2) 能美辰口中
19位 4.55 (0.0) 上田 愛翔(3) 能美根上中
20位 4.53 (0.0) 本田 蒼渡(2) 小松松陽中
21位 4.52 (0.2) 森本 純也(2) 能美根上中
22位 4.46 (0.0) 堀内 壱輝(2) SPIRIT
23位 4.33 (0.0) 蔵田 恭一(2) 能美寺井中
24位 4.11 (0.1) 川井 璃安(2) 小松松陽中
25位 4.09 (0.1) 小坂 柑大郎(2) 能美辰口中
26位 3.99 (0.2) 森 仁虎(2) 南部中
27位 3.96 (0.3) 大内 颯馬(2) 能美辰口中
28位 3.73 (0.5) 北野 拓真(3) 能美寺井中
29位 3.50 (-0.1) 小幡 晴翔(2) 南部中
30位 3.32 (0.1) 東谷 悠誠(2) 能美寺井中
31位 3.27 (0.1) 山口 結世(6) SPIRIT
 DNS 山上 春緯(3) 北陸学院高
 DNS 土本 雷偉(2) 能美根上中
 DNS 吉田 匠(3) 松東みどり学園高
 DNS 田口 豊磨(2) 松東みどり学園高
 DNS 笠井 静琉(3) 寺井高
 DNS 廿日岩 巧真(3) 小松松陽中
 DNS 川北 泰志(3) 川北中
 DNS 岡嶋 奏空(2) 小松松陽中
決勝
1位 12.97 (1.6) 先名 颯佑(4) 金沢大
2位 11.81 (0.9) 石本 大喜(3) 石川高専
3位 11.42 (1.3) 広瀬 翔(2) 石川高専
4位 11.38 (2.4) 堂前 佑介(1) 小松工高
5位 10.77 (2.7) 武田 直弥(3) 寺井高
 DNS 東 玄(3) 小松大谷高
 DNS 鈴木 颯斗(4) 金沢大
 DNS 笠井 静琉(3) 寺井高
 DNS 佐々木 龍平(2) 金沢大
決勝
1位 12.56 遠藤 克弥:SYNERGY
決勝【中学】
1位 8.49 和田 凱斗(2) 南部中
2位 8.41 中村 翔(3) 川北中
3位 8.23 田中 豊季(3) 能美辰口中
4位 7.42 横川 仁(2) 板津中
5位 7.37 山本 奏太(2) 能美辰口中
6位 6.73 大森 聖和(3) 板津中
7位 6.71 牧 秀太郎(2) 芦城中
8位 6.65 荻田 優(2) 芦城中
9位 6.02 吉村 煌成(2) 川北中
10位 5.94 木戸口 晴真(3) 小松松陽中
11位 5.90 田口 豊磨(2) 松東みどり学園中
12位 5.53 小花 幹(2) 松東みどり学園中
13位 5.25 駒井 賢清(2) 能美辰口中
14位 5.20 笠間 敦翔(2) 川北中
15位 4.91 小野地 輝(2) 小松松陽中
16位 4.88 上村 昊大(2) 南部中
 DNS 増田 祥大(3) 能美寺井中
決勝【高校】
1位 9.50 江端 煌心(3) 小松高
2位 9.25 泉 怜温(3) 小松高
決勝
1位 39.58 遠藤 克弥:SYNERGY
決勝【中学】
1位 39.00 門田 育知(3) 川北中
決勝【高校】
1位 31.73 簾 翼(2) 小松工高
2位 25.10 石田 創大(2) 小松大谷高
3位 22.72 泉 怜温(3) 小松高
4位 21.07 向 広希(3) 小松大谷高
5位 18.96 東 貫太(3) 寺井高
決勝
1位 43.19 村上 数征:USEN
決勝【高校】
1位 30.09 土井 勇次郎(3) 小松工高
2位 27.79 白川 翔湧(3) 小松工高
3位 26.12 武内 波琉(2) 小松工高
4位 20.43 東 貫太(3) 寺井高
決勝
1位 31.20 石野 隼都(3) SPIRIT
2位 28.70 萩野 結斗(5) SPIRIT
決勝
1位 46.50 簾 翼(2) 小松工高
2位 40.19 中村 倭都(3) 小松大谷高
3位 33.79 畑 光流(3) 小松大谷高
4位 32.68 酒井 啓陽(2) 小松工高
5位 28.23 加藤 幹大(2) 金沢大
 DNS 水落 慶吾(4) 金沢大
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1)
1位 16.52 石川 好愛(2) 小松松陽中
2位 17.06 田中 杏(5) HERO.T.C
3位 17.37 宇都宮 璃羅(2) 能美寺井中
4位 17.44 中島 真那(3) SPIRIT
5位 18.03 前川 華穂(3) SPIRIT
6位 18.92 坂野 梨衣華(2) HERO.T.C
7位 20.60 槻 心春(2) 南部中
決勝 2組 (0.6)
1位 15.57 中村 楓夏(6) HERO.T.C
2位 16.34 樋口 さくら(2) 小松松陽中
3位 16.59 江下 恋衣咲(2) 小松松陽中
4位 16.62 高田 琉奈(2) 能美辰口中
5位 16.63 和歌山 早苗(2) 小松松陽中
 DNS 細木原 瑠香(3) 能美寺井中
 DNS 北川 寛夏(3) 能美寺井中
決勝 3組 (0.9)
1位 15.89 白木 美緒(2) 小松松陽中
2位 16.26 吉田 桜(4) 小松Jr陸上
3位 16.30 石野 有紗(6) SPIRIT
4位 16.52 西村 桃(2) 能美根上中
5位 16.57 本村 美蘭(5) 小松Jr陸上
6位 16.61 山口 みつは(2) 能美寺井中
7位 16.88 谷本 愛奈(2) 南部中
決勝 4組 (1.3)
1位 15.61 山下 茉玲(4) SPIRIT
2位 15.75 新 心花(6) 小松Jr陸上
3位 16.05 土定 みらく(2) 芦城中
4位 16.23 田村 柚葉(3) 小松松陽中
5位 17.41 川之上 華蓮(3) 安宅中
 DNS 高木 優那(2) 能美根上中
 DNS 矢野 稟羅(2) 能美辰口中
決勝 5組 (0.5)
1位 15.51 阿波根 夕依(2) 能美辰口中
2位 15.57 前田 葵(2) 能美寺井中
3位 15.73 本多 芽生(2) 能美寺井中
4位 15.83 松下 ひまり(5) SPIRIT
5位 16.00 和田 清良(2) 川北中
6位 16.21 吉田 佳以(3) 小松丸内中
7位 16.41 米田 千玲咲(3) 能美寺井中
決勝 6組 (0.8)
1位 14.67 白根 美結(6) HERO.T.C
2位 14.95 伊野 友菜(2) 能美寺井中
3位 15.01 北村 美織(5) 小松Jr陸上
4位 15.11 灰田 琉七(2) 小松松陽中
5位 15.22 千葉 羚愛(6) SPIRIT
6位 15.36 坂井 優月(2) 川北中
7位 15.41 松尾 凛(3) 能美辰口中
決勝 7組 (1.1)
1位 14.59 北村 美悠(1) 小松Jr陸上
2位 15.39 山崎 実乃里(3) 小松松陽中
3位 15.81 西出 瑠海(2) 南部中
4位 16.05 岡山 凛音(3) 南部中
5位 16.41 越田 梅渚(3) 南部中
6位 16.51 明正 いこい(6) SPIRIT
7位 16.55 畠山 雪乃(3) 安宅中
決勝 8組 (0.5)
1位 14.94 前畑 ことみ(2) 能美寺井中
2位 14.97 川崎 円(2) 小松丸内中
3位 14.98 安田 愛(2) 能美根上中
4位 15.35 中本 彩葉(2) 能美根上中
5位 15.60 橋本 愛和(2) 能美辰口中
6位 15.79 神沢 咲来(3) 小松松陽中
 DNS 橘 咲希(2) 能美根上中
決勝 9組 (0.9)
1位 14.54 本村 真悠(2) 能美根上中
2位 14.62 助田 光悠(6) SPIRIT
3位 15.23 岸 ほたる(6) SPIRIT
4位 15.54 古保 柚希(2) 能美辰口中
5位 15.67 元田 葉月(2) 小松丸内中
6位 15.88 畦地 貴羅(2) 南部中
7位 16.11 梅田 ハルカ(3) 芦城中
決勝 10組 (0.6)
1位 14.48 米田 紀彩(2) 小松松陽中
2位 14.63 北村 すずみ(2) 南部中
3位 14.65 橋本 すみれ(2) 能美根上中
4位 14.71 石田 結那(2) 小松松陽中
5位 14.85 吉野 可純(2) 川北中
6位 15.01 山下 寿理(2) 小松松陽中
7位 15.02 湊 結菜(2) 安宅中
決勝 11組 (0.6)
1位 14.48 中村 うわ(2) 安宅中
2位 14.63 奥村 恵(3) 小松高
3位 14.65 越田 唯鈴(2) 南部中
4位 14.71 湊 希颯(2) 能美寺井中
5位 14.85 山先 りりあ(3) 川北中
6位 15.01 高井 璃乃(2) 能美辰口中
7位 15.02 喜多 心音(3) 能美辰口中
決勝 12組 (0.7)
1位 13.89 岩井 あかね(3) 小松松陽中
2位 14.15 杉本 実来(3) 能美寺井中
3位 14.33 田原 愛梨(3) 能美寺井中
4位 14.59 吉田 裕菜(2) 能美辰口中
5位 14.75 高田 暖和(2) 芦城中
6位 14.93 清水 花鈴(3) 能美辰口中
 DNS 田中 穂乃美(3) 小松明峰高
決勝 13組 (1.2)
1位 13.92 銭田 妃乃(3) 小松松陽中
2位 14.05 小田原 愛莉(2) 南部中
3位 14.27 松山 莉彩(1) SPIRIT
4位 14.30 中村 愛利(2) 小松丸内中
5位 14.35 滝本 茉央(3) 小松丸内中
6位 15.53 玉城 美心(3) 鶴来高
 DNS 泉 瑠和(3) 小松松陽中
決勝 14組 (0.8)
1位 13.54 松山 桜彩(3) 小松松陽中
2位 13.67 中出 里奈(3) 小松明峰高
3位 13.78 仁地 莉杏(2) 小松明峰高
4位 13.91 前川 虹心(1) SPIRIT
5位 14.02 北村 咲奈(2) 板津中
6位 14.09 奥山 心捺(3) 川北中
7位 14.25 長谷川 よつは(3) 能美根上中
決勝 15組 (1.0)
1位 13.13 松井 想依(3) 小松松陽中
2位 13.27 安井 遥香(2) 芦城中
3位 13.28 谷口 聖夏(1) SPIRIT
4位 13.44 大野 こはな(3) 小松松陽中
5位 13.48 高井 唯菜(3) 小松高
6位 13.54 田中 詩乃(2) 小松高
7位 13.67 藤田 紗良(3) 小松Jr陸上
決勝 16組 (1.0)
1位 12.45 小寺 彩貴(3) 北陸学院高
2位 12.69 亀田 早彩(4) 金沢大
3位 12.99 北 愛葉(3) 能美辰口中
4位 13.34 深田 零(2) 小松明峰高
5位 13.54 森田 はるか:石川高専
 DNS 沖田 優奈(2) 小松商高
 DNS 沖田 結寿(3) 能美根上中
決勝 1組 (1.9)
1位 28.47 藤田 紗良(3) 小松Jr陸上
2位 29.91 中村 愛利(2) 小松丸内中
3位 30.92 越田 唯鈴(2) 南部中
4位 32.47 橋本 愛和(2) 能美辰口中
5位 37.26 谷本 愛奈(2) 南部中
 DNS 湊 希颯(2) 能美寺井中
決勝 2組 (1.8)
1位 28.47 中川 結月(2) 能美根上中
2位 28.60 前川 虹心(1) SPIRIT
3位 29.66 杉本 実来(3) 能美寺井中
4位 29.84 滝本 茉央(3) 小松丸内中
5位 30.38 米田 紀彩(2) 小松松陽中
 DNS 長谷川 よつは(3) 能美根上中
決勝 3組 (2.3)
1位 26.83 松井 想依(3) 小松松陽中
2位 27.07 米林 翼紗(2) 鶴来高
3位 27.97 高井 唯菜(3) 小松高
4位 28.03 大野 こはな(3) 小松松陽中
5位 28.31 森田 はるか:石川高専
 DNS 沖田 結寿(3) 能美根上中
決勝 4組 (1.2)
1位 26.49 亀田 早彩(4) 金沢大
2位 27.07 北 愛葉(3) 能美辰口中
3位 27.75 深田 零(2) 小松明峰高
4位 27.96 安井 遥香(2) 芦城中
 DNS 沖田 優奈(2) 小松商高
決勝 1組
1位 65.03 宮川 花奈(3) 小松明峰高
2位 65.04 大橋 美咲(3) 小松商高
3位 65.11 藤本 みのり(2) 小松高
4位 65.86 中川 結月(2) 能美根上中
 DNS 大山 さくら(2) 小松明峰高
 DNS 田中 穂乃美(3) 小松明峰高
決勝 2組
1位 59.44 高田 佳奈(3) 金沢大
2位 63.81 田中 詩乃(2) 小松高
3位 65.29 浅田 樹莉明(2) 小松明峰高
4位 65.89 中出 里奈(3) 小松明峰高
 DNF 奥村 ののか(2) 金沢大
決勝 1組
1位 2.47.06 中野 里彩(3) 川北中
2位 3.00.62 久保 桃奈(2) 小松松陽中
3位 3.04.94 高田 琉奈(2) 能美辰口中
 DNS 西出 来生(3) 能美根上中
 DNS 矢野 稟羅(2) 能美辰口中
 DNS 大前 純怜(2) 芦城中
決勝 2組
1位 2.38.19 千葉 羚愛(6) SPIRIT
2位 2.40.10 岩井 あかね(3) 小松松陽中
3位 2.49.60 山川 朱璃(2) 錦城中
4位 2.50.41 池田 千紘(3) 能美根上中
5位 2.55.49 新宅 萌永(3) 能美辰口中
6位 2.58.36 金田 ゆい(2) 能美辰口中
7位 3.08.36 巻 彩花(3) 小松松陽中
決勝 3組
1位 2.33.70 松山 莉彩(1) SPIRIT
2位 2.37.44 川崎 円(2) 小松丸内中
3位 2.46.23 犬塚 喜紀(2) 能美辰口中
4位 2.46.72 小田原 愛莉(2) 南部中
5位 2.47.39 大坪 祈鈴(3) 川北中
 DNS 嵐 愛結(3) 松東みどり学園高
 DSQ 深村 芽生(2) 小松丸内中
決勝 4組
1位 2.34.99 大橋 美咲(3) 小松商高
2位 2.36.95 藤本 みのり(2) 小松高
3位 2.38.86 浅田 樹莉明(2) 小松明峰高
4位 2.49.20 松尾 凛(3) 能美辰口中
5位 2.51.65 北 涼葉(3) 能美辰口中
 DNS 大山 さくら(2) 小松明峰高
 DNS 広田 梨乃(2) 川北中
決勝 5組
1位 2.23.37 松山 桜彩(3) 小松松陽中
2位 2.31.95 金田 桃実(3) 能美辰口中
3位 2.35.03 亀田 芽生(2) 能美辰口中
4位 2.36.56 森田 つぐみ(3) 小松高
5位 2.43.97 安中 梨里子(3) 能美寺井中
 DNS 居村 美怜(2) 能美辰口中
決勝 1組
1位 5.29.57 犬塚 喜紀(2) 能美辰口中
2位 5.38.81 山川 朱璃(2) 錦城中
3位 5.43.80 関 こころ(3) 小松高
4位 5.48.55 梶本 雪月(6) SPIRIT
5位 5.51.13 金田 ゆい(2) 能美辰口中
6位 6.00.55 新宅 萌永(3) 能美辰口中
7位 6.08.38 吉田 萌亜(3) 小松松陽中
8位 6.23.88 滝 菜々子(3) 芦城中
9位 6.58.17 江下 恋衣咲(2) 小松松陽中
 DNS 村中 瑚菜(3) 小松松陽中
 DNS 嵐 愛結(3) 松東みどり学園高
決勝 2組
1位 5.12.07 金田 桃実(3) 能美辰口中
2位 5.13.06 亀田 芽生(2) 能美辰口中
3位 5.27.33 安中 梨里子(3) 能美寺井中
4位 5.27.97 田福 知夏(2) 小松大谷高
5位 5.28.21 北 涼葉(3) 能美辰口中
6位 5.32.21 深村 芽生(2) 小松丸内中
7位 5.37.09 山岸 彩音(3) 小松丸内中
8位 5.46.64 森田 つぐみ(3) 小松高
 DNS 広田 梨乃(2) 川北中
 DNS 居村 美怜(2) 能美辰口中
決勝 (0.6)
1位 14.29 小寺 彩貴(3) 北陸学院高
2位 16.37 仁地 莉杏(2) 小松明峰高
3位 16.50 新 百花(2) 小松明峰高
4位 17.93 中崎 菜那(3) 小松大谷高
決勝 1組 (0.9)
1位 17.53 西田 沙樹(3) 能美辰口中
2位 18.28 本村 真悠(2) 能美根上中
3位 20.53 久保 桃奈(2) 小松松陽中
4位 20.56 阿波根 夕依(2) 能美辰口中
5位 21.08 西出 瑠海(2) 南部中
6位 21.82 長戸 ひなた(3) 小松松陽中
決勝 2組 (0.6)
1位 16.92 鬼頭 明沙(3) 能美根上中
2位 17.15 田原 愛梨(3) 能美寺井中
3位 18.59 柳浦 志織(2) 能美辰口中
4位 19.15 吉田 裕菜(2) 能美辰口中
5位 19.39 山本 杏浬(3) 川北中
6位 22.82 畦地 貴羅(2) 南部中
決勝
1位 70.39 宮川 花奈(3) 小松明峰高
2位 76.04 米林 翼紗(2) 鶴来高
 DNS 奥村 ののか(2) 金沢大
決勝 1組
1位 56.95小松丸内中
2位 58.53芦城中
3位 59.85SPIRIT
4位 60.29南部中
 DSQ松陽中学校B
 DNS板津中
決勝 2組
1位 52.60小松明峰高
2位 52.65松陽中学校A
3位 54.68能美辰口中
4位 55.06小松高
5位 55.23能美根上中
6位 57.17川北中
決勝
1位 1.60 藤本 瑠奈:RevaneAC
2位 1.30 細川 希果(3) 能美寺井中
3位 1.30 畠山 雪乃(3) 安宅中
4位 1.20 酒井 美緒(3) 小松松陽中
5位 1.20 西田 沙樹(3) 能美辰口中
6位 1.15 北村 美織(5) 小松Jr陸上
7位 1.15 村上 ひなた(3) 芦城中
 DNS 西角 乃愛(3) 板津中
 NM 山本 璃依(3) 小松松陽中
 DNS 山崎 美天(3) 芦城中
 NM 越田 梅渚(3) 南部中
 DNS 鬼頭 明沙(3) 能美根上中
決勝
1位 5.58 (1.8) 藤本 瑠奈:RevaneAC
2位 4.86 (1.9) 中村 心美(3) 小松商高
3位 4.35 (1.5) 谷口 聖夏(1) SPIRIT
4位 4.26 (1.6) 湊 結菜(2) 安宅中
5位 4.23 (1.9) 吉野 可純(2) 川北中
6位 4.12 (1.0) 山崎 実乃里(3) 小松松陽中
7位 4.12 (1.9) 伊野 友菜(2) 能美寺井中
8位 4.04 (2.1) 二羽 智子(3) 小松明峰高
9位 4.00 (1.9) 神野 優奈(3) 能美根上中
10位