第1回石川県陸上記録会2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回石川県陸上記録会

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2023年4月08日

タイムレース 1組 (0.2)
1位 11.82 横川 徹成(1) 星稜高
2位 12.06 宮村 成輝(3) 星稜高
3位 12.29 小松田 悠太(3) 金沢学院大
4位 12.72 石黒 竜之介(2) 金沢学院大
5位 14.74 中村 雄哉(2) いしかわ特別支援学校
6位 15.93 水落 楽:春風ク
 DNS 東 諒一(2) 野々市明倫高
 DNS 居村 捺生(1) 星稜高
タイムレース 2組 (1.4)
1位 13.07 神田 充輝(2) 金沢市工高
2位 13.39 山下 慎太郎(3) 金石中
3位 13.45 高瀬 留依(3) 七尾東雲高
4位 13.64 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
5位 13.95 深沢 蒼生(2) 金沢浅野川中
6位 14.03 川上 龍ノ真(2) 輪島高
7位 15.83 斎藤 伯玖(2) 金沢浅野川中
 DNS 笹木 和人(2) 小松明峰高
タイムレース 3組 (2.9)
1位 12.57 高橋 駿斗(2) 小松工高
2位 12.68 松井 珀侑(3) 金石中
3位 12.75 池端 真人(2) 泉中
4位 12.88 富重 玖詠(2) 石川県工高
5位 12.91 畠中 郁也(2) 金沢商高
6位 12.94 薮中 颯音(2) 金沢辰巳丘高
7位 13.00 村田 隆弥:春風ク
 DNS 小松 蒼海(2) 小松明峰高
 DNS 笠井 静琉(3) 寺井高
タイムレース 4組 (4.0)
1位 12.24 赤松 由規(1) 星稜高
2位 12.27 金谷 朔太郎(2) 金沢商高
3位 12.37 佐古田 哲平(2) 野々市明倫高
4位 12.48 辻坂 一輝(2) 金沢市工高
5位 12.58 村井 健太朗(2) 金沢錦丘高
6位 12.59 西田 拓馬(3) 七尾東雲高
7位 12.66 小川 真広(3) 鵬学園高
 DNS 藤沢 太悟(2) 北陸学院高
 DNS 安達 蒼人(2) 金沢二水高
タイムレース 5組 (0.1)
1位 12.08 浜野 翔琉(3) KJAC
2位 12.12 若杉 大馳(2) 金沢市工高
3位 12.22 武田 直弥(3) 寺井高
4位 12.22 酒井 琉太(2) 石川高専
5位 12.41 清水 力琥(2) 星稜高
6位 12.47 船板 海吏(3) 輪島高
7位 12.56 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
8位 12.57 尾山 柊弥(3) 寺井高
9位 12.59 内田 椎成(2) 金沢市工高
タイムレース 6組 (0.1)
1位 11.85 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
2位 11.97 西村 詠太(2) 金沢西高
3位 12.12 広瀬 翔(2) 石川高専
4位 12.17 垣内 椋平(2) 金沢商高
5位 12.19 大浦 一揮(2) 星稜高
6位 12.41 塚本 暖人(3) 石川県工高
7位 12.48 岩根 光優(2) 七尾高
8位 12.51 後藤 大和(2) 金沢学院大附高
9位 12.87 平野 煌翔(2) 七尾東雲高
タイムレース 7組 (-1.5)
1位 12.12 渡会 皐(2) 泉中
2位 12.16 亀 允斗(3) 七尾高
3位 12.23 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
4位 12.26 水口 拓哉(3) 寺井高
5位 12.37 畑本 暁翔(2) 小松明峰高
6位 12.53 酒井 啓陽(2) 小松工高
7位 12.68 坂田 凪斗(2) 金沢辰巳丘高
 DNS 高崎 逸輝(2) 野々市明倫高
 DNS 田辺 陽(2) 金沢二水高
タイムレース 8組 (4.1)
1位 11.61 木戸 錠元(2) 金沢高
2位 11.75 山崎 蓮虎(2) 鶴来高
3位 11.90 八木 琉雅(2) 金沢市工高
4位 11.99 高島 大空(2) 鵬学園高
5位 12.06 森元 建心(3) 金沢高
6位 12.16 石政 駿佑(3) 金沢学院大
7位 12.47 中村 駿之介(3) 小松工高
 DNS 砂川 大和(3) 寺井高
 DNS 上平 永遠(3) 輪島高
タイムレース 9組 (-1.1)
1位 11.75 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
2位 11.81 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
3位 11.92 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
4位 11.93 一松 成哉(3) 金沢学院大附高
5位 12.03 森田 侑誠(1) 金沢高
6位 12.28 大東 正忠(3) 金沢大
7位 12.30 酒井 優也:SYNERGY
8位 12.37 田口 鼓太朗:石川陸協
 DNS 登 真沙也:SYNERGY
タイムレース 10組 (0.3)
1位 11.68 牧野 琉煌(3) 寺井高
2位 11.76 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
3位 11.77 上野 雄生(3) 輪島高
4位 11.81 勝山 耀(2) 北陸学院高
5位 11.93 井上 智晴:金沢AC
6位 11.97 堀 唯翔(3) 金沢大
7位 12.04 田中 遥空(3) 石川県工高
8位 12.15 松本 琉(2) 石川県工高
9位 12.28 北村 和也:石川マスターズ
タイムレース 11組 (0.3)
1位 11.57 新藤 恭介(2) 金沢二水高
2位 11.84 伊野 力洋:HERO.T.C
3位 11.89 芝田 将真(3) 野々市明倫高
4位 12.13 大畠 幸音(3) 鵬学園高
5位 12.14 所村 和哉(3) 金沢学院大附高
6位 12.30 島野 新士:SYNERGY
 DNS 加藤 幹大(2) 金沢大
 DNS 上出 雄太(3) 金沢市工高
 DNS 中川 創太(3) 星稜高
タイムレース 12組 (1.7)
1位 11.62 福岡 雅治(2) 金沢高
2位 11.64 中川 愛斗(4) 金沢大
3位 11.73 大家 洸樹(3) 金沢二水高
4位 11.75 田島 優也(3) 金沢学院大附高
5位 11.81 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
6位 11.85 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
7位 11.91 河野 陽彩(2) 金沢二水高
8位 12.05 大道 佑基(1) 金沢辰巳丘高
9位 12.10 佐々木 龍平(2) 金沢大
タイムレース 13組 (1.7)
1位 11.30 黒田 博貴(M2) 金沢学院大
2位 11.36 能沢 壮太(2) 星稜高
3位 11.43 山岩 賢太郎(3) 星稜高
4位 11.57 寺尾 裕哉(2) 金沢学院大
5位 11.71 寺山 蓮(2) 金沢星稜大
6位 11.72 山岸 泰大(3) 七尾高
7位 11.73 宮川 晃世(2) 鵬学園高
8位 11.91 本郷 晃紀(3) 金沢学院大
 DNS 松 隼太郎(2) 北陸学院高
タイムレース 14組 (1.9)
1位 11.46 坂本 智彦(3) 七尾東雲高
2位 11.49 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
3位 11.49 山本 時来光(2) 金沢高
4位 11.54 喜多 柊斗:VOLIST
5位 11.80 松村 夕陽(3) 金沢商高
6位 11.83 塩口 優太(2) 鶴来高
 DNS 成田 謙心(3) 金沢高
 DNS 先名 颯佑(4) 金沢大
 DNS 船本 翔大(3) 輪島高
タイムレース 15組 (0.2)
1位 11.31 山口 智也(3) 金沢泉丘高
2位 11.38 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
3位 11.40 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
4位 11.42 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
5位 11.42 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
6位 11.54 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
7位 11.59 河奥 陸(3) 星稜高
8位 11.71 田村 浩志:春風ク
9位 11.73 鍛示 天蔵(2) 金沢大
タイムレース 16組 (-0.1)
1位 11.23 尾村 尚人(3) 金沢高
2位 11.44 内田 颯人(2) 金沢大
3位 11.45 新田 拓駿(3) 星稜高
4位 11.46 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
5位 11.58 小林 一弾(3) 星稜高
 DNS 奥村 渓(3) 金沢高
 DNS 北 晏和(2) 小松工高
 DNS 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
 DNS 浅井 龍之介(3) 輪島高
タイムレース 17組 (-2.0)
1位 11.26 山上 春緯(3) 北陸学院高
2位 11.40 高藤 翔(2) 金沢星稜大
3位 11.43 西沢 駿馬(3) 金沢高
4位 11.44 宮本 光(4) 金沢星稜大
4位 11.44 榧森 悠介(M2) 金沢大
6位 11.53 古田 聖旺(2) 金沢大
7位 11.55 福嶋 奏太(3) 金沢学院大附高
 DNS 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
 DNS 藤井 裕士:VOLIST
タイムレース 18組 (2.1)
1位 10.86 吉田 和範(3) 金沢学院大
2位 11.04 木下 淑仁(2) 輪島高
3位 11.04 宮所 春(3) 北陸学院高
4位 11.06 水内 大祐:VOLIST
5位 11.12 奈良本 圭亮(2) 星稜高
6位 11.22 高沢 和真(3) 星稜高
7位 11.22 南保 陸駆(M1) 金沢大
8位 11.26 鈴木 颯斗(4) 金沢大
 DNF 高木 京馬(M1) 金沢大
タイムレース 1組
1位 53.56 奥村 渓(3) 金沢高
2位 55.01 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
3位 56.42 水谷 慧士(1) 星稜高
4位 56.57 林 諒(3) 金沢工大
5位 56.72 田中 遥空(3) 石川県工高
6位 58.83 牧野 琉煌(3) 寺井高
7位 59.08 塚本 暖人(3) 石川県工高
8位 59.61 倉沢 笙(2) 門前高
タイムレース 2組
1位 59.50 富重 玖詠(2) 石川県工高
2位 60.99 大屋 颯真(3) 金沢市工高
3位 61.12 西田 拓馬(3) 七尾東雲高
4位 63.89 畑本 暁翔(2) 小松明峰高
5位 64.82 尾山 柊弥(3) 寺井高
6位 65.51 高瀬 留依(3) 七尾東雲高
 DNS 笹木 和人(2) 小松明峰高
 DNS 小松 蒼海(2) 小松明峰高
タイムレース 3組
1位 59.61 平野 煌翔(2) 七尾東雲高
2位 60.18 酒井 啓陽(2) 小松工高
3位 60.46 水口 拓哉(3) 寺井高
4位 62.95 畠中 郁也(2) 金沢商高
5位 64.95 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
 DNS 湯野 遥和(2) 小松明峰高
 DNS 中川 創太(3) 星稜高
 DNS 山崎 蓮虎(2) 鶴来高
タイムレース 4組
1位 54.68 道貫 龍希(2) 鵬学園高
2位 56.09 宮田 和弥(2) 金沢工大
3位 56.80 後藤 大和(2) 金沢学院大附高
4位 57.24 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
5位 59.22 垣内 椋平(2) 金沢商高
6位 59.89 和田 龍空(3) 金沢龍谷高
7位 60.56 喜多 達也:春風ク
 DNS 金谷 朔太郎(2) 金沢商高
タイムレース 5組
1位 54.12 成田 大樹(2) 金沢市工高
2位 54.74 堺 龍真(2) 北陸学院高
3位 55.32 嘉地 映人(2) 輪島高
4位 56.26 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
5位 56.87 窪田 成剛(2) 金沢泉丘高
6位 58.53 永井 希(2) 金沢泉丘高
 DNS 塩口 優太(2) 鶴来高
 DNS 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
タイムレース 6組
1位 53.01 河奥 陸(3) 星稜高
2位 53.50 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
3位 54.35 山口 大陸(3) 星稜高
4位 54.73 中谷 聖龍(3) 寺井高
5位 55.21 鍋岡 航成(3) 金沢二水高
6位 55.37 松本 琉(2) 石川県工高
7位 55.46 新野 琉壱(3) 鵬学園高
8位 55.56 所村 和哉(3) 金沢学院大附高
タイムレース 7組
1位 50.59 勝田 優翔(3) 金沢高
2位 51.36 広井 鴻(3) 金沢二水高
3位 51.69 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
4位 52.18 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
5位 52.46 徳山 遼介(3) 金沢二水高
6位 54.44 西村 詠太(2) 金沢西高
7位 54.82 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
8位 55.85 高野 航汰(2) 金沢工大
タイムレース 8組
1位 51.23 喜多 柊斗:VOLIST
2位 51.79 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
3位 52.04 森田 幸祐(3) 金沢高
4位 52.77 丹羽 亮太(3) 金沢高
5位 52.79 福嶋 奏太(3) 金沢学院大附高
6位 53.18 小島 明士(3) 金沢錦丘高
 DNS 松村 夕陽(3) 金沢商高
 DNS 武富 聖人(M2) 金沢大
タイムレース 9組
1位 49.43 中松 雅貴(M1) 金沢大
2位 50.25 山本 直弥(4) 金沢星稜大
3位 50.65 林 京汰(M2) 金沢大
4位 51.19 窪田 剛大(4) 金沢大
5位 52.19 中村 雄飛(5) 金沢大
6位 52.77 小林 一弾(3) 星稜高
7位 54.79 田島 優也(3) 金沢学院大附高
8位 55.98 一松 成哉(3) 金沢学院大附高
 DNS 浅井 龍之介(3) 輪島高
タイムレース 1組
1位 2.13.59 森永 宇宙(1) 星稜高
2位 2.15.58 西蔵 信吾(2) 金沢星稜大
3位 2.22.30 倉沢 笙(2) 門前高
4位 2.23.35 松田 志裕(2) 金沢錦丘高
5位 2.24.03 山下 龍人(3) 石川県工高
6位 2.33.63 森 将馬(3) 金石中
 DNS 小川 崚(2) 小松明峰高
タイムレース 2組
1位 2.12.42 中谷 聖龍(3) 寺井高
2位 2.13.97 谷 彰仁(2) 金沢西高
3位 2.23.40 吉田 孔明(2) 金沢学院大附高
4位 2.23.58 辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
5位 2.25.22 巽谷 太郎(3) 野々市明倫高
 DNS 今井 柊志(2) 輪島高
 DNS 湯野 遥和(2) 小松明峰高
タイムレース 3組
1位 2.08.88 吉田 和史(2) 小松明峰高
2位 2.09.47 荒竹 太朗(3) 金沢西高
3位 2.12.36 北 和真(2) 金沢泉丘高
4位 2.12.65 東本 優太(2) 金沢市工高
5位 2.13.43 大桑 龍之介(1) 星稜高
6位 2.18.82 坂本 篤紀(3) 金沢学院大附高
7位 2.20.99 保屋 巧(3) 金沢泉丘高
 DNS 高村 健生(2) 金沢西高
タイムレース 4組
1位 2.07.82 米田 圭吾(2) 小松明峰高
2位 2.08.16 道貫 龍希(2) 鵬学園高
3位 2.09.13 堀田 悠真(1) 星稜高
4位 2.09.14 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
5位 2.10.44 林 修也(3) 石川県工高
6位 2.17.17 辰巳 輝(3) 鶴来高
7位 2.20.62 和田 龍空(3) 金沢龍谷高
 DNS 村井 優斗(3) 金沢二水高
タイムレース 5組
1位 2.03.76 口 颯馬(3) 星稜高
2位 2.07.01 橋本 翔志(3) 金沢錦丘高
3位 2.09.65 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
4位 2.10.52 丸山 蒼生(3) 金沢二水高
5位 2.11.83 宮島 諒人(2) 金沢泉丘高
6位 2.13.95 秋山 恭平(1) 星稜高
 DNS 田中 翔大(3) 金沢西高
 DNS 明星 拓哉(3) 金沢泉丘高
タイムレース 6組
1位 1.58.50 樋爪 友哉(4) 石川高専
2位 1.59.10 桶田 翔陽(M2) 金沢大
3位 2.01.47 横田 弥海(3) 小松工高
4位 2.02.44 浜野 拓弥(2) 星稜高
5位 2.06.27 宮村 成輝(3) 星稜高
6位 2.07.59 新野 琉壱(3) 鵬学園高
7位 2.09.46 沢田 祥月(2) 遊学館高
 DNS 岡本 昇大(3) 金沢高
タイムレース 1組
1位 4.42.04 谷内 陽人(3) 七尾中
2位 4.42.28 野崎 慶(2) 七尾中
3位 4.44.03 中本 尚吾(2) 石川高専
4位 4.52.16 坂本 篤紀(3) 金沢学院大附高
5位 4.52.60 谷 彰仁(2) 金沢西高
6位 4.53.28 山下 龍人(3) 石川県工高
7位 4.54.26 出山 陽士(1) KJAC
8位 4.57.39 松本 佳己(2) 金沢錦丘高
9位 4.58.61 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
10位 4.59.39 三沢 伊織(3) 金沢工大
11位 5.02.00 安達 蒼人(2) 金沢二水高
12位 5.08.86 今村 洋翔(2) 金沢市工高
13位 5.10.76 今井 裕大(3) 金石中
14位 5.10.87 森 翔平(3) 金沢市工高
15位 5.17.89 中田 柚希(3) 金沢市工高
16位 5.21.43 上野 タケル(2) 北陸学院高
17位 5.22.86 吉田 孔明(2) 金沢学院大附高
18位 5.28.97 立花 隼(2) 金沢二水高
19位 6.46.16 長田 昂蒼(3) いしかわ特別支援学校
 DNS 鈴木 秀聖(2) 輪島高
 DNS 小川 崚(2) 小松明峰高
 DNS 吉田 和史(2) 小松明峰高
タイムレース 2組
1位 4.23.39 大森 友敬(3) 七尾中
2位 4.24.87 堀田 悠真(1) 星稜高
3位 4.30.67 一花 建:ジュピターRC
4位 4.33.88 小田 雄斗(3) 七尾中
5位 4.34.90 米田 圭吾(2) 小松明峰高
6位 4.35.13 関野 渡(2) 金沢市工高
7位 4.35.63 向井 神武(M1) 金沢大
8位 4.36.95 高見 陽登(2) 金沢泉丘高
9位 4.37.62 田中 翔大(3) 金沢西高
10位 4.38.13 堀田 勇冶(3) 金沢市工高
11位 4.38.13 小林 英幸(3) 石川高専
12位 4.38.66 小池 晴斗(2) 七尾中
13位 4.43.82 橋本 優介(2) 金沢泉丘高
14位 4.44.99 清水 勝太(3) 北陸学院高
15位 4.45.17 林 諒(3) 金沢工大
16位 4.47.75 竹野 歩(2) 遊学館高
17位 4.49.61 辰巳 輝(3) 鶴来高
18位 4.51.85 島田 隼人(3) 遊学館高
19位 4.52.45 白井 新大(3) 七尾高
20位 4.57.99 井村 一陽(3) 七尾高
 DNS 野村 哲司(3) 金沢大
 DNS 平田 雅大(3) 金沢二水高
タイムレース 3組
1位 4.04.89 樋爪 友哉(4) 石川高専
2位 4.05.13 中川 新太(3) 遊学館高
3位 4.05.25 新出 純汰(2) 遊学館高
4位 4.05.98 横田 弥海(3) 小松工高
5位 4.09.52 土田 光輝(2) 金沢大
6位 4.12.53 大原 健翔(3) 遊学館高
7位 4.13.05 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
8位 4.13.12 今井 悠希(2) 金沢二水高
9位 4.13.39 口 颯馬(3) 星稜高
10位 4.14.50 内藤 零也(2) 遊学館高
11位 4.14.51 吉田 光希(2) 遊学館高
12位 4.16.43 浜野 拓弥(2) 星稜高
13位 4.16.73 永久 宗樹(3) 遊学館高
14位 4.19.90 赤坂 直人(3) 七尾中
15位 4.19.95 津田 万里(2) 遊学館高
16位 4.23.55 河端 亮介(3) KJAC
17位 4.27.30 北上 惇生(2) 遊学館高
18位 4.27.80 松浦 蓮旺(2) 金沢錦丘高
19位 4.27.95 反保 裕介(3) 金沢二水高
20位 4.31.06 高木 一舞(3) 遊学館高
21位 4.31.81 林 修也(3) 石川県工高
22位 4.34.77 岡本 碧斗(2) 遊学館高
 DNS 奥 己咲(2) 遊学館高
タイムレース 1組
1位 9.53.84 酒尾 朋希(2) 金石中
2位 9.53.99 高鳥毛 啓介:金沢自衛隊
3位 10.01.43 角口 裕司:金沢自衛隊
4位 10.01.83 桜井 水麓(3) 中能登中
5位 10.04.29 加藤 真之(3) 金沢大
6位 10.26.18 高村 健生(2) 金沢西高
7位 10.29.73 谷口 豪:金沢自衛隊
8位 10.44.99 中村 哉尊(3) 金沢泉丘高
9位 10.56.97 橋本 大輔:金沢自衛隊
10位 11.00.98 村本 達哉(2) 金沢泉丘高
12位 11.12.96 三田村 遼斗:金沢自衛隊
13位 11.26.00 倉田 誠史:金沢自衛隊
14位 11.45.68 矢ケ崎 佑哉(3) 金沢泉丘高
 DNS 久保 練真:金沢自衛隊
 DNS 不破 颯真(2) 金沢龍谷高
 DNS 中満 悟:金沢自衛隊
タイムレース 2組
1位 9.16.36 清水 章広:金沢自衛隊
2位 9.19.79 福間 竜ノ介:金沢自衛隊
3位 9.21.70 北上 惇生(2) 遊学館高
4位 9.23.89 上野 和孝(3) 輪島高
5位 9.26.21 三浦 敬央:物見山ク
6位 9.27.24 小室 快斗(3) 中能登中
7位 9.29.55 岡崎 芳之助:ジュピターRC
8位 9.29.96 豊島 楓也(3) 鵬学園高
9位 9.30.23 折原 亮二:金沢自衛隊
10位 9.31.88 川森 獅月(2) 中能登中
11位 9.38.78 水上 透也(3) 遊学館高
12位 9.39.27 鵜家 拓斗(3) 中能登中
13位 9.42.87 山口 愛翔(3) 金沢二水高
14位 9.59.34 干場 義朗:金沢自衛隊
15位 9.59.86 安田 獅音(3) 遊学館高
16位 10.06.49 葛城 光輔:物見山ク
17位 10.07.08 道見 秦誠:金沢自衛隊
 DNS 佐藤 裕太:金沢自衛隊
タイムレース 3組
1位 8.48.95 中川 新太(3) 遊学館高
2位 8.50.01 新出 純汰(2) 遊学館高
3位 8.54.25 大原 健翔(3) 遊学館高
4位 8.55.94 永久 宗樹(3) 遊学館高
5位 8.56.26 吉田 光希(2) 遊学館高
6位 9.06.78 内藤 零也(2) 遊学館高
7位 9.09.75 津田 万里(2) 遊学館高
8位 9.13.34 福光 竜之介(4) 金沢大
9位 9.14.23 西本 圭吾:金沢自衛隊
10位 9.14.71 若狭 怜士(3) 中能登中
11位 9.18.51 高沢 圭輔:Stylish
12位 9.21.86 岡本 碧斗(2) 遊学館高
13位 9.25.24 下山 高嶺:Stylish
14位 9.25.33 高木 一舞(3) 遊学館高
15位 9.50.93 武岡 秀樹:ジュピターRC
 DNS 山吹 昌寛:物見山ク
 DNS 奥 己咲(2) 遊学館高
 DNS 小倉 海聖:Stylish
決勝
1位 15.29.94 加茂川 郁弥:URC
2位 15.40.74 東 俊太朗(6) 金沢大
3位 15.43.02 中川 太希(3) 金沢学院大附高
4位 15.46.68 豊原 拓海(2) 金沢工大
5位 16.35.51 小橋 駿(2) 小松工高
6位 16.36.82 島田 凌(2) 星稜高
7位 16.41.35 高見 陽登(2) 金沢泉丘高
8位 16.48.65 船木 知憲:NST
9位 16.51.46 西村 昂琉(3) 星稜高
10位 16.51.78 中橋 良太:URC
11位 16.53.20 才願 吉生(4) 金沢工大
12位 16.54.05 多嶋 樹央(2) 鵬学園高
13位 16.55.57 佐々木 勇一:物見山ク
14位 17.03.52 高坂 亮栄(1) 星稜高
15位 17.22.32 鹿野 瑛貴(3) 金沢二水高
16位 17.29.76 室屋 陸空(2) 金沢学院大附高
17位 18.19.98 田中 澪(2) 金沢泉丘高
18位 18.21.00 和田 大樹(3) 金沢二水高
19位 18.24.28 千葉 純也:石川陸協
20位 18.27.99 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
21位 19.17.12 向井 宏明:ジュピターRC
 DNF 川島 大樹:URC
 DNS 中島 蒼太(2) 小松工高
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 16.54 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
2位 17.26 古田 聖旺(2) 金沢大
3位 17.79 広瀬 翔(2) 石川高専
4位 18.13 加藤 幹大(2) 金沢大
5位 19.49 吉藤 希(2) 金沢泉丘高
タイムレース 2組 (0.5)
1位 15.67 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
2位 15.74 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
3位 15.94 黒田 博貴(M2) 金沢学院大
4位 16.15 山口 智也(3) 金沢泉丘高
5位 16.49 北原 銀太(3) 金沢工大
6位 17.21 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
タイムレース 1組
1位 58.92 宮田 和弥(2) 金沢工大
2位 62.07 山口 友和:金沢AC
3位 62.09 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
4位 63.34 小島 明士(3) 金沢錦丘高
5位 67.61 村田 隆弥:春風ク
6位 69.33 喜多 達也:春風ク
 DNS 中川 創太(3) 星稜高
タイムレース 2組
1位 53.37 林 京汰(M2) 金沢大
2位 53.42 中松 雅貴(M1) 金沢大
3位 56.19 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
4位 58.24 高野 航汰(2) 金沢工大
5位 59.68 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
6位 59.90 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
7位 62.99 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
 DNS 山口 大陸(3) 星稜高
決勝
1位 9.54.91 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
2位 9.58.39 木下 詩音(3) 金沢大
3位 10.16.27 高田 幸之介(3) 金沢学院大附高
4位 10.35.17 赤堀 光(2) 金沢学院大附高
5位 10.42.58 荒竹 太朗(3) 金沢西高
6位 10.44.98 中江 拓巳(3) 石川高専
7位 10.45.43 盛本 航(3) 鵬学園高
8位 11.14.85 川上 宇宙(2) 鵬学園高
9位 11.31.25 本田 航稀(2) 金沢泉丘高
10位 11.39.73 杉本 隼(3) 星稜高
11位 11.56.07 牧野 健(2) 金沢泉丘高
12位 12.18.00 藤尾 修一郎(3) 金沢泉丘高
13位 12.25.14 北野 陽都(2) 金沢泉丘高
決勝
1位 12.50.11 船木 知憲:NST
2位 13.44.86 豊島 楓也(3) 鵬学園高
3位 16.20.60 喜多 翼(1) 星稜高
4位 16.36.28 安本 康平(2) 金沢錦丘高
5位 18.25.95 花井 海利(2) 泉中
6位 19.09.72 大村 湊(2) 泉中
 DNS 嶋倉 秀斗(3) 石川県工高
決勝
1位 1.90 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
2位 1.85 太田 匠哉:SRC
3位 1.85 竹内 知春:SRC
3位 1.85 中嶋 洸輔(4) 金沢星稜大
5位 1.80 吉沢 悠太(2) 金沢工大
6位 1.75 黒田 博貴(M2) 金沢学院大
7位 1.65 山本 修矢(3) 金沢高
7位 1.65 奈良本 圭亮(2) 星稜高
9位 1.65 窪田 遼太郎(3) 金沢高
10位 1.60 池端 真人(2) 泉中
11位 1.50 渡会 皐(2) 泉中
12位 1.45 バートロ ローランド(2) 泉中
 DNS 正木 大雅(2) 北陸学院高
 DNS 大西 悠太郎(2) 金沢伏見高
 DNS 広瀬 匡(2) 金沢大
 DNS 森 奏太(2) 北陸学院高
決勝
1位 4.30 山本 時来光(2) 金沢高
2位 4.00 杉林 一輝(3) 金沢高
3位 3.50 吉沢 悠太(2) 金沢工大
4位 3.40 酒井 喜(2) 金沢泉丘高
5位 3.30 北原 銀太(3) 金沢工大
6位 3.30 加藤 幹大(2) 金沢大
7位 3.10 山本 納生昌(3) 石井棒高跳クラブ
8位 3.10 米田 瑞輝(2) 兼六中
9位 3.00 阿部 泰成(2) 金沢大
 NM 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
 NM 森田 侑誠(1) 金沢高
 NM 村 正樹(M1) 金沢大
 NM 中川 一之:石井棒高跳クラブ
 NM 加治 直紘(2) 金沢工大
決勝
1位 6.85 (0.9) 榧森 悠介(M2) 金沢大
2位 6.17 (0.0) 奈良本 圭亮(2) 星稜高
3位 5.98 (-0.3) 黒田 博貴(M2) 金沢学院大
4位 5.93 (0.5) 大畠 幸音(3) 鵬学園高
5位 5.93 (2.1) 南 かまち(1) 星稜高
6位 5.85 (1.7) 佐々木 龍平(2) 金沢大
7位 5.77 (-0.2) 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
8位 5.75 (-0.3) 丸谷 将也(3) 金沢学院大
9位 5.75 (-1.2) 勝山 耀(2) 北陸学院高
10位 5.73 (-1.4) 浜野 翔琉(3) KJAC
11位 5.71 (-2.7) 福岡 雅治(2) 金沢高
12位 5.65 (-0.7) 大浦 一揮(2) 星稜高
13位 5.57 (0.2) 八木 琉雅(2) 金沢市工高
14位 5.57 (1.5) 小野 蒼維(3) 小松工高
15位 5.54 (1.8) 西田 圭吾(2) 金沢高
16位 5.46 (1.8) 森本 愛仁(2) 金沢学院大附高
17位 5.41 (2.1) 大東 正忠(3) 金沢大
18位 5.35 (-1.4) 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
19位 5.16 (-3.2) 小島 明士(3) 金沢錦丘高
20位 5.15 (-0.1) 武田 直弥(3) 寺井高
21位 5.10 (1.1) 山上 春緯(3) 北陸学院高
22位 5.09 (0.7) 銭元 勝大(3) 七尾高
23位 5.00 (-1.1) 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
24位 4.79 (-0.5) 酒井 啓陽(2) 小松工高
 DNS 松 隼太郎(2) 北陸学院高
 NM 内田 虎徹(2) 金沢二水高
 DNS 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
 NM 泉 晴稀(2) 金沢市工高
 DNS 笠井 静琉(3) 寺井高
 DNS 藤沢 太悟(2) 北陸学院高
 DNS 鈴木 颯斗(4) 金沢大
決勝
1位 7.39 改田 元希:春風ク
2位 5.11 喜多 裕史:春風ク
決勝【高校】
1位 12.66 長浦 蓮太(2) 鵬学園高
2位 11.46 新羽 知輝(3) 石川県工高
3位 11.13 北村 春樹(2) 星稜高
4位 10.91 木下 彰都(3) 金沢高
5位 10.90 梅木 博温(1) 金沢辰巳丘高
6位 10.47 末友 悠雅(3) 野々市明倫高
7位 9.99 村上 研太郎(2) 金沢高
8位 9.97 寺西 幸心(2) 七尾東雲高
9位 9.74 吉本 航生(3) 金沢西高
10位 9.14 簾 翼(2) 小松工高
11位 7.85 南 太陽(2) 金沢錦丘高
12位 7.81 笠間 航司(3) 石川県工高
 NM 興津 隆哉(3) 金沢学院大附高
決勝
1位 40.44 松井 俊樹:石川陸協
2位 28.38 奥村 展久:金沢AC
決勝【高校】
1位 37.10 長浦 蓮太(2) 鵬学園高
2位 36.80 森田 一成(3) 七尾高
3位 34.01 吉本 航生(3) 金沢西高
4位 30.26 宮本 晃貴(3) 鵬学園高
5位 29.94 簾 翼(2) 小松工高
6位 29.41 梅木 博温(1) 金沢辰巳丘高
7位 29.00 村上 研太郎(2) 金沢高
8位 28.03 新羽 知輝(3) 石川県工高
9位 25.47 山田 悟史(2) 金沢伏見高
10位 25.17 山本 陸生(3) 金沢西高
11位 24.74 木下 彰都(3) 金沢高
12位 24.59 西山 風澄(3) 金沢錦丘高
13位 22.39 北村 春樹(2) 星稜高
14位 21.98 松村 春樹(2) 金沢二水高
15位 19.33 浜名 凛空(3) 七尾東雲高
16位 18.85 南 太陽(2) 金沢錦丘高
 DNS 東 貫太(3) 寺井高
決勝
1位 38.80 寺西 幸心(2) 七尾東雲高
2位 33.25 浜名 凛空(3) 七尾東雲高
3位 30.79 土井 勇次郎(3) 小松工高
4位 27.71 白川 翔湧(3) 小松工高
 DNS 東 貫太(3) 寺井高
 DNS 笠間 政成(2) 七尾高
決勝
1位 59.13 片岡 亨介:INCTアスリートクラブ
2位 52.74 山本 陸生(3) 金沢西高
3位 50.20 北原 銀太(3) 金沢工大
4位 48.40 黒田 博貴(M2) 金沢学院大
5位 45.17 大杉 竜瞳(2) 金沢市工高
6位 44.69 小林 佑年(3) 星稜高
7位 41.32 石黒 竜之介(2) 金沢学院大
8位 41.09 横川 徹成(1) 星稜高
9位 39.55 船板 海吏(3) 輪島高
10位 37.66 林 侑吾(3) 金沢高
11位 37.27 北沢 聡(3) 金沢泉丘高
12位 36.88 正木 大雅(2) 北陸学院高
13位 36.65 松元 颯矢(3) 石川高専
14位 32.53 大宮 知三(2) 金沢二水高
15位 32.06 笠間 航司(3) 石川県工高
16位 28.60 清水 力琥(2) 星稜高
17位 20.06 笹島 健人(2) 金沢高
 NM 田引 伶和(2) 金沢西高
 DNS 水落 慶吾(4) 金沢大
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 14.34 田下 芹菜(2) 金沢西高
2位 14.59 平崎 澪梨(2) 野々市明倫高
3位 14.82 立川 綾音(2) 七尾高
4位 15.35 秋本 楓佳(3) 金沢泉丘高
5位 15.61 早川 侑花(2) 金沢商高
6位 16.97 喜多西 萌登(3) いしかわ特別支援学校
 DNS 辻浦 友希乃(3) 輪島高
 DNS 新江 琉夏(2) 七尾高
タイムレース 2組 (2.6)
1位 13.87 中山 この葉(2) 金沢泉丘高
2位 14.08 多田 梓紗(3) 北陸学院高
3位 14.31 辻野 神楽(3) 金沢浅野川中
4位 14.42 清水 楓来(2) 七尾高
5位 14.54 西田 千夏(2) 金沢錦丘高
6位 14.72 笠松 美玖(3) 金沢商高
7位 14.90 大成 逢生(3) 七尾高
 DNS 小島 結菜(3) 金沢錦丘高
タイムレース 3組 (2.8)
1位 13.86 室屋 里愛(2) 金沢泉丘高
2位 13.92 谷内 日向子(2) 金沢泉丘高
3位 14.20 安田 心(2) 星稜高
4位 14.24 本山 優芽(3) 金沢商高
5位 14.32 田中 穂乃美(3) 小松明峰高
6位 14.39 升崎 望花(2) 金沢商高
7位 14.48 中田 千夏(3) 石川県立ろう学校
 DNS 浜高 百恵(2) 輪島高
タイムレース 4組 (1.2)
1位 13.50 山根 夢望(2) 金沢商高
2位 13.79 中出 里奈(3) 小松明峰高
3位 13.87 宮川 花奈(3) 小松明峰高
4位 14.18 東田 向茉莉(3) 北陸学院高
5位 14.21 小寺 明日香(3) 金沢二水高
6位 14.29 二羽 智子(3) 小松明峰高
 DNS 安田 綾乃(3) 金沢高
 DNS 坂口 心月(1) 鵬学園高
タイムレース 5組 (1.0)
1位 13.46 岡田 夕凛(3) 北陸学院高
2位 13.63 塩木 優貴乃(1) 鵬学園高
3位 13.63 木村 友香(2) 金沢商高
4位 13.67 新 百花(2) 小松明峰高
5位 13.87 平井 杏香(3) 金沢泉丘高
6位 13.95 斎藤 朱音(2) 金沢学院大附高
 DNS 中村 心美(3) 小松商高
 DNS 荒木 帆菜美(2) 金沢錦丘高
 DNS 北野 紗良(2) 金沢高
タイムレース 6組 (0.2)
1位 12.87 寺田 千夏(3) 星稜高
2位 12.90 喜多 陽香(2) 星稜高
3位 13.07 石山 日菜佳(2) 鵬学園高
4位 13.20 石井 碧(3) 鵬学園高
5位 13.29 光山 真央(3) 金沢高
6位 13.39 深田 零(2) 小松明峰高
7位 13.85 後藤 あやめ(3) 北陸学院高
 DNS 米林 翼紗(2) 鶴来高
 DNS 小田 愛莉(1) 北陸学院高
タイムレース 7組 (2.0)
1位 12.32 吉尾 彩(3) 星稜高
2位 12.38 俵 光歩(3) 星稜高
3位 12.46 小寺 彩貴(3) 北陸学院高
4位 12.71 稲葉 かりん(3) 北陸学院高
5位 13.00 板谷 心子(2) 北陸学院高
6位 13.09 小早川 心暖(3) 星稜高
 DNS 沖田 優奈(2) 小松商高
 DNS 基村 碧(4) 金沢星稜大
 DNS 明正 佑奈(3) 星稜高
タイムレース 1組
1位 66.91 平井 杏香(3) 金沢泉丘高
2位 68.95 高野 彩香(3) 金沢泉丘高
3位 69.72 山下 果歩(2) 金沢泉丘高
4位 70.26 袋井 海羽(3) 七尾東雲高
5位 71.70 斎藤 朱音(2) 金沢学院大附高
6位 72.42 西田 千夏(2) 金沢錦丘高
 DNS 沖田 優奈(2) 小松商高
 DNS 本山 優芽(3) 金沢商高
タイムレース 2組
1位 64.99 大山 さくら(2) 小松明峰高
2位 65.48 大橋 美咲(3) 小松商高
3位 66.32 中出 里奈(3) 小松明峰高
4位 66.97 荒木 帆菜美(2) 金沢錦丘高
5位 67.08 浅田 樹莉明(2) 小松明峰高
6位 67.11 駒田 葵(3) 金沢二水高
7位 70.21 金田 虹(3) 金沢西高
 DNS 米林 翼紗(2) 鶴来高
タイムレース 3組
1位 60.61 中嶋 雪音(3) 星稜高
2位 65.48 深田 零(2) 小松明峰高
3位 67.50 徳田 ここ(3) 金沢学院大附高
4位 80.36 青木 莉奈(2) 金沢泉丘高
 DNS 安田 綾乃(3) 金沢高
 DNS 基村 碧(4) 金沢星稜大
 DNS 大浦 莉歩(1) 金沢学院大
 DNS 木村 友香(2) 金沢商高
タイムレース 1組
1位 2.40.90 大山 さくら(2) 小松明峰高
2位 2.41.65 高野 彩香(3) 金沢泉丘高
3位 2.43.59 安田 美月(3) 金沢伏見高
4位 2.49.74 中野 寧々(3) 金沢二水高
5位 2.51.61 宮 花乃(3) 金沢浅野川中
6位 2.53.93 水門 心春(3) 金沢浅野川中
7位 3.06.30 西野 未詞(2) KJAC
タイムレース 2組
1位 2.21.77 倉島 志津稀(2) 星稜高
2位 2.24.04 道見 日和(2) 星稜高
3位 2.25.07 下浜 莉子(3) 金沢二水高
4位 2.34.38 加藤 直(3) 星稜高
5位 2.38.63 浅田 樹莉明(2) 小松明峰高
6位 2.38.81 大橋 美咲(3) 小松商高
7位 2.41.67 水野 帆乃風(2) 石川陸協
8位 2.44.07 泉 好華(2) 金沢西高
決勝
1位 5.07.57 倉島 志津稀(2) 星稜高
2位 5.08.06 高宮 さくらこ(3) 中能登中
3位 5.09.63 道見 日和(2) 星稜高
4位 5.10.38 福井 妃紗奈(2) 中能登中
5位 5.19.99 今井 玲那(3) 中能登中
6位 5.20.41 福井 悠妃(1) 星稜高
7位 5.24.27 坂井 歩瞳(2) 中能登中
8位 5.24.96 加藤 直(3) 星稜高
9位 5.25.58 西田 つばさ(2) 七尾中
10位 5.26.50 正藤 春奈(2) 星稜高
11位 5.39.70 村田 奏羽(1) KJAC
12位 5.40.63 大沢 文音(3) 金沢大
13位 5.43.24 鵜家 桃花(2) 中能登中
14位 5.44.93 泉 好華(2) 金沢西高
15位 5.46.33 石崎 夢菜(3) 金沢二水高
16位 5.46.90 前田 妃侶(2) 金沢高
17位 5.48.89 安田 麗葉(3) 金沢錦丘高
18位 5.50.78 北村 橙子(2) 金沢泉丘高
19位 5.59.61 宮嶋 乃愛(3) 金沢浅野川中
20位 6.14.54 村谷 希(3) 金沢浅野川中
21位 6.29.25 青木 莉奈(2) 金沢泉丘高
 DNS 酒井 優里(3) 七尾高
決勝
1位 11.16.15 吉永 奈央(3) 金沢西高
2位 11.17.40 正藤 春奈(2) 星稜高
タイムレース 1組 (0.8)
1位 18.06 沢田 萌香(3) 野々市明倫高
2位 18.08 室屋 里愛(2) 金沢泉丘高
3位 18.63 長田 夏希(3) 金沢錦丘高
4位 19.60 山根 夢望(2) 金沢商高
5位 19.85 鍛治 葉月(3) 金沢学院大附高
6位 20.89 佐藤 百花(3) 金沢二水高
7位 21.07 小林 美衣奈(3) 金沢二水高
 DNS 北 衣純(3) 金沢二水高
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 14.36 小寺 彩貴(3) 北陸学院高
2位 14.97 小早川 心暖(3) 星稜高
3位 16.12 仁地 莉杏(2) 小松明峰高
4位 16.34 新 百花(2) 小松明峰高
5位 16.46 喜多 陽香(2) 星稜高
6位 16.65 田中 心唯(3) 金沢西高
7位 16.80 石山 日菜佳(2) 鵬学園高
8位 16.87 宮田 瑞希(3) 金沢星稜大
タイムレース 1組
1位 76.13 金田 虹(3) 金沢西高
2位 78.04 北 衣純(3) 金沢二水高
3位 78.87 沢田 萌香(3) 野々市明倫高
4位 81.55 鍛治 葉月(3) 金沢学院大附高