岡山駅伝2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、岡山駅伝速報・大会結果を掲載しています。

岡山駅伝

会場:旭川・百間川ランニングコース
開催日:2023年1月29日

決勝
1位 2.15.29岡山市北区
2位 2.22.39倉敷市 (旧倉敷)
3位 2.22.51井原市
4位 2.25.20倉敷市 (児島)
5位 2.26.04岡山市南区
6位 2.26.04津山市
7位 2.28.30岡山市中区
8位 2.28.56瀬戸内市
9位 2.29.00玉野市
10位 2.30.30岡山市東区
11位 2.35.49笠岡市
12位 2.36.36赤磐市
13位 2.37.04総社市
14位 2.37.49真庭市
15位 2.38.11吉備中央町
16位 2.38.24倉敷市 (玉島船穂真備)
17位 2.39.25和気町
18位 2.39.40備前市
19位 2.42.17浅口市
20位 2.44.45高梁市
21位 2.47.07鏡野町
22位 2.50.45美咲町
23位 2.56.23矢掛町
24位 2.58.55勝央町
決勝
1位 17.38 豊田 紘大:岡山市北区
2位 18.15 渡辺 和志:倉敷市 (児島)
3位 18.17 大倉 凰來:津山市
4位 18.17 國代 雄大:倉敷市 (旧倉敷)
5位 18.26 長濵 公省:吉備中央町
6位 18.30 金塚 洋輔:瀬戸内市
7位 18.37 南葉 聖琥:岡山市南区
8位 18.47 原田 雄真:備前市
9位 18.52 右遠 大輝:赤磐市
10位 19.12 北村 翔:岡山市中区
11位 19.32 吉岡 剛志:井原市
12位 19.33 前田 晋作:玉野市
13位 19.37 片田 堅:鏡野町
14位 20.03 小林 大地:岡山市東区
15位 20.20 天野 裕人:笠岡市
16位 20.30 菅野 郁弥:真庭市
17位 20.32 青山 貴紀:和気町
18位 20.36 多和 達磨:高梁市
19位 20.46 徳永 照:美咲町
20位 20.58 佐藤 滉一郎:倉敷市 (玉島船穂真備)
21位 21.06 田中 弘大:矢掛町
22位 21.10 小林 優:勝央町
23位 21.28 原田 祐志:総社市
24位 22.22 中根 歩夢:浅口市
決勝
1位 9.09 北村 蓮:倉敷市 (旧倉敷)
2位 9.10 南葉 銀聖:岡山市南区
3位 9.21 山本 優太:岡山市北区
4位 9.31 山下 陽音:倉敷市 (児島)
5位 9.35 久保 拓未:岡山市中区
6位 9.36 川本 航太:岡山市東区
7位 9.42 篠田 壮真:津山市
8位 9.45 田中 汰河:和気町
9位 9.51 小林 昇太:総社市
10位 9.57 井上 良:倉敷市 (玉島船穂真備)
11位 10.02 造田 拓海:玉野市
11位 10.02 元吉 庸介:備前市
13位 10.08 西村 優太朗:浅口市
14位 10.10 久野村 悠希:吉備中央町
15位 10.14 平松 大始:高梁市
16位 10.28 右遠 大翔:赤磐市
17位 10.38 中西 蒼良:瀬戸内市
18位 10.41 綱島 悠人:真庭市
19位 10.43 木村 雄太:笠岡市
20位 10.47 岸野 ハルト:井原市
21位 10.58 泰 成:矢掛町
22位 11.21 杉山 輝:勝央町
23位 11.28 須田 遼太郎:鏡野町
24位 11.45 安井 陽大:美咲町
決勝
1位 12.06 黒田 然:岡山市北区
2位 12.44 八木 宏樹:倉敷市 (児島)
3位 12.47 伊加 拓海:瀬戸内市
4位 12.58 田川 滉介:倉敷市 (旧倉敷)
5位 13.08 岡田 佳悟:岡山市中区
6位 13.11 後河 藍:津山市
7位 13.13 尼子 和磨:備前市
8位 13.20 片岡 諒輔:玉野市
9位 13.21 佐藤 那地:岡山市南区
10位 13.28 藤本 晄太:高梁市
11位 13.33 林 愛翔:岡山市東区
11位 13.33 下樂 蓮:笠岡市
13位 13.34 寺岡 秀真:井原市
14位 13.54 内田 吉紀:吉備中央町
15位 13.59 宇野 京弥:赤磐市
16位 14.14 田口 聖太:倉敷市 (玉島船穂真備)
17位 14.19 齋藤 勇太:真庭市
18位 14.32 須郷田 寛介:和気町
19位 14.35 小林 亮太:浅口市
20位 14.36 大槻 玲温:総社市
21位 16.02 磯谷 和哉:矢掛町
22位 16.29 山本 友翔:美咲町
23位 17.18 矢野 凌平:鏡野町
24位 18.36 山本 壮真:勝央町
決勝
1位 9.13 首藤 海翔:倉敷市 (旧倉敷)
2位 9.26 鶴藤 健琉:岡山市北区
3位 9.40 稲葉 蓮太:倉敷市 (児島)
4位 9.43 川本 晄太:岡山市東区
5位 9.50 田邉 優汰:岡山市南区
6位 9.54 舛谷 夢生:赤磐市
7位 9.55 金谷 康平:和気町
8位 9.58 小倉 颯太:岡山市中区
9位 10.04 冨岡 伊織:総社市
10位 10.08 高杉 怜矢:井原市
11位 10.24 寺本 汎希:津山市
12位 10.29 石山 愛翔:浅口市
13位 10.31 四元 結翔:倉敷市 (玉島船穂真備)
14位 10.35 水原 詠土:笠岡市
15位 10.47 坂本 孝太:玉野市
16位 10.56 今田 凱斗:瀬戸内市
17位 11.00 河本 柊汰:真庭市
18位 11.02 内田 圭祐:吉備中央町
19位 11.14 梶村 翔也:高梁市
20位 11.34 岡本 晄征:矢掛町
21位 11.45 延本 翔悟:備前市
21位 11.45 藤原 慧斗:勝央町
23位 11.51 横山 琉冴:美咲町
24位 12.31 中江 旭:鏡野町
決勝
1位 29.08 円 健介:笠岡市
2位 30.45 若林 陽大:岡山市北区
3位 31.17 森川 蒼太:井原市
4位 31.49 山田 拓人:倉敷市 (児島)
5位 32.11 瀬尾 啓太:総社市
6位 32.36 池内 司:倉敷市 (旧倉敷)
7位 32.41 庄治 大翔:瀬戸内市
8位 32.42 湯栗 健太:真庭市
9位 32.52 月本 惇:津山市
10位 32.59 谷口 純平:高梁市
11位 33.05 新田 岬:和気町
12位 33.06 大森 誠也:岡山市中区
13位 33.07 石井 良:玉野市
14位 33.17 角南 季明:岡山市南区
15位 33.19 向原 正浩:倉敷市 (玉島船穂真備)
16位 34.27 加藤 大和:浅口市
17位 34.27 米戸 文彦:鏡野町
18位 34.32 杉原 健吾:岡山市東区
19位 34.43 久野村 憲史:吉備中央町
20位 34.48 田川 淳一:矢掛町
21位 35.03 村田 敦洋:勝央町
22位 35.46 小山 大介:備前市
23位 37.19 角脇 悠斗:赤磐市
24位 37.44 江川 涼介:美咲町
スポンサーリンク
決勝
1位 9.40 ドルーリー 朱瑛里:津山市
2位 10.17 樋口 遙:岡山市北区
3位 10.38 井上 華奈:瀬戸内市
4位 11.18 田川 優衣:倉敷市 (旧倉敷)
5位 11.23 難波 星良:岡山市南区
6位 11.34 竹林 柚衣:玉野市
7位 11.41 堀川 莉良:井原市
8位 11.42 對中 日葵:岡山市中区
9位 11.53 武縄 千乃:倉敷市 (玉島船穂真備)
10位 12.03 木村 仁美:真庭市
11位 12.07 三宅 織菜:倉敷市 (児島)
12位 12.21 京江 玲奈:備前市
13位 12.27 吉田 奈羅:赤磐市
14位 12.29 岡 由里子:総社市
15位 12.33 三木 陽由利:岡山市東区
16位 12.45 佐藤 凜音奈:和気町
17位 12.57 吉川 瑠南:浅口市
17位 12.57 髙田 琴杜鼓:笠岡市
19位 13.11 金山 結月:高梁市
20位 13.20 小川 香織:矢掛町
20位 13.20 桂木 萌々乃:美咲町
22位 14.06 池田 芽生:吉備中央町
23位 14.13 黒薮 小春:勝央町
24位 14.15 福寺 萌々香:鏡野町
決勝
1位 20.33 細見 芽生:井原市
2位 20.59 岡﨑 芽依:岡山市東区
3位 21.06 樋口 美桜:玉野市
4位 21.13 松尾 莉奈:岡山市北区
5位 21.42 堀家 捺葵:倉敷市 (旧倉敷)
6位 22.08 藤井 美春:倉敷市 (児島)
7位 22.52 岡本 葉子:津山市
7位 22.52 難波 聖菜:岡山市南区
9位 23.37 萩原 和奏:岡山市中区
10位 23.44 松浦 里奈:笠岡市
10位 23.44 林 史江:鏡野町
12位 23.46 二若 七海:真庭市
13位 24.17 橋本 亜沙佳:赤磐市
14位 24.24 大西 美碧:瀬戸内市
14位 24.24 古好 未侑:吉備中央町
16位 24.29 小賀 愛美:美咲町
17位 25.29 速水 萌々子:浅口市
18位 25.32 黒川 美琴:高梁市
19位 25.35 永井 美玲:備前市
20位 25.58 髙田 沙織:総社市
21位 26.28 小寺 愛香:倉敷市 (玉島船穂真備)
22位 27.29 恒次 美香:和気町
23位 33.09 室崎 真央:矢掛町
24位 33.20 大谷 久子:勝央町
決勝
1位 10.26 黒田 六花:岡山市北区
2位 11.02 鎌腰 愛子:総社市
3位 11.29 山上 愛莉:岡山市南区
4位 11.36 庄治 咲來:瀬戸内市
5位 11.53 越智 舞音:倉敷市 (旧倉敷)
6位 11.56 山本 徠月:井原市
7位 11.59 秋田 絵璃羽:津山市
8位 12.21 金谷 絢子:岡山市中区
9位 12.27 石井 薫:倉敷市 (児島)
10位 12.28 井原 惺南:玉野市
10位 12.28 永井 結愛:備前市
12位 12.51 竹内 梓:和気町
13位 12.54 小山 葵依:倉敷市 (玉島船穂真備)
14位 12.56 岩村 蒼彩:赤磐市
15位 13.18 橋本 沙依:浅口市
16位 13.33 谷元 菜々実:鏡野町
17位 13.42 宮野 綸:勝央町
18位 13.58 竹平 優芽:真庭市
19位 14.12 岡田 結菜:笠岡市
20位 14.20 山本 侑居:美咲町
21位 14.31 守屋 瑠那:矢掛町
22位 14.51 新谷 一華:岡山市東区
23位 14.57 村上 ベーカー知恵:吉備中央町
24位 17.08 大森 結菜:高梁市
決勝
1位 13.23 奥本 菜瑠海:井原市
2位 14.17 正司 瑠奈:岡山市北区
3位 14.40 近江 香穂:岡山市東区
4位 15.33 田川 千晴:倉敷市 (旧倉敷)
5位 15.51 森元 杏:岡山市中区
6位 16.05 赤木 聖菜:岡山市南区
7位 16.24 林 優羽:赤磐市
8位 16.29 山本 愛:吉備中央町
9位 16.39 峯俊 真菜:倉敷市 (児島)
10位 16.46 井上 小桜:瀬戸内市
11位 17.03 藤原 小晴:玉野市
12位 17.07 中川 公葉:津山市
13位 18.10 三浦 珠佳:倉敷市 (玉島船穂真備)
14位 18.31 原田 亜優:和気町
15位 18.32 長谷川 瑠子:浅口市
16位 18.50 築澤 麻綾:真庭市
17位 19.25 鎌腰 華帆:総社市
18位 19.43 波多野 静香:備前市
19位 19.45 岸本 莉実:勝央町
20位 20.01 岡元 由美:美咲町
21位 20.14 宗本 綾音:鏡野町
22位 20.23 島 李香子:高梁市
23位 20.37 松浦 美紀:笠岡市
24位 20.55 柏原 彩寧:矢掛町

コメント