下越陸上競技選手権2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

下越陸上競技選手権

会場:胎内市総合(グ)(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (3.7)
1位 10.92 長谷川 輝(3) 新発田南
2位 10.99 星山 海燕(2) 新潟明訓
3位 11.26 風間 正輝:NK track
4位 11.36 海津 秀音(2) 新発田中央
5位 11.52 門脇 辰爾:田上陸協
6位 11.54 嶋田 昊(2) 米沢中央
7位 12.23 前田 彪光(3) 新発田商
 DNS 田村 太樹(3) 開志国際
予選 2組 (4.7)
1位 10.97 新田 琥太郎(3) 新潟江南
2位 11.46 齋藤 尋斗(3) 新発田南
3位 11.50 五十嵐 悠斗(3) 新潟商
4位 12.04 上林 雅寛:MHB
5位 12.27 井畑 夢希(1) 新発田中央
6位 12.48 今野 勇輝(1) 米沢中央
 DNS 渡邊 月(1) 開志国際
予選 3組 (3.6)
1位 10.86 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
2位 11.10 齋藤 そら(3) 新潟商
3位 11.86 髙橋 力丸(3) 新発田
4位 11.92 星沢 アレン(1) 開志国際
5位 11.99 今 琉希亜(1) 米沢中央
6位 12.20 佐々木 洵:MHB
7位 13.75 渡邉 孝耶(2) 新発田中央
予選 4組 (5.6)
1位 10.71 山田 悠月(2) 新潟明訓
2位 10.88 齋藤 葵(2) 米沢中央
3位 11.06 吉澤 宗汰(2) 新潟江南
4位 11.08 坂東 知也(1) 新潟医療福祉大
5位 11.12 佐藤 奏太(2) 新発田南
6位 11.65 富樫 怜皇(1) 開志国際
7位 12.06 丸田 歩希(2) 新発田中央
予選 5組 (6.9)
1位 10.61 岩舩 遙信(3) 新潟明訓
2位 10.66 栗林 航(3) 開志国際
3位 10.96 柳澤 奏汰(3) 新潟商
4位 11.08 荒納 琉来(1) 新潟食料農業大
5位 11.35 髙橋 伯門(3) 村上
6位 11.72 島津 一世(3) 新発田中央
7位 12.76 片桐 舜(1) 米沢中央
予選 6組 (3.0)
1位 10.93 波田野 恭平(2) 五泉
2位 11.13 長谷川 由樹(2) 村上
3位 11.13 石田 大虎(1) 開志国際
4位 11.23 大久保 勇人(2) 新潟食料農業大
5位 11.35 須貝 優斗(2) 新潟明訓
6位 11.42 石井 杏路(2) 新発田中央
7位 11.77 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央
予選 7組 (4.7)
1位 10.50 岡田 丈(3) 開志国際
2位 10.87 五十嵐 勇貴:NK track
3位 11.12 賀来 穂高(3) 新潟大
4位 11.34 安達 優輝(1) 新潟明訓
5位 11.57 川上 逞(2) 万代
6位 11.62 村岡 夢叶(2) 新発田南
7位 11.70 笹原 光稀(2) 米沢中央
 DNS 渡邉 煌士(3) 新発田中央
予選 8組 (3.5)
1位 11.13 長井 翼(2) 新潟食料農業大
2位 11.48 嶋貫 怜生(3) 米沢中央
3位 11.50 田中 勇斗(1) 開志国際
4位 11.52 相木 響(2) 新発田南
5位 12.71 涌井 珠羽(1) 新発田中央
 DNS 千葉 蒼太(3) 新発田
 DNS 滝沢 海宇:長岡AC
 DNS 田辺 公都(2) 新潟商
予選 9組 (4.8)
1位 10.91 髙木 佑希:MHB
2位 11.19 駒形 健大(3) 五泉
3位 11.22 小野寺 遥音(2) 新発田中央
4位 11.28 佐藤 譲治(1) 米沢中央
5位 11.40 岩下 航太朗(2) 新潟食料農業大
6位 12.22 南 恵太(2) 新潟中央
7位 13.60 小林 一義:新潟市陸協
 DNS 鈴木 龍馬(3) 新潟医療福祉大
予選 10組 (5.2)
1位 10.76 白畑 健太郎(3) 米沢中央
2位 10.87 岩﨑 現希(3) 新潟江南
3位 10.91 諸橋 リューク(3) 開志国際
4位 11.01 髙橋 響(2) 米沢中央
5位 11.23 藤田 英司:新発田TFC
6位 11.27 小田 遼弥(1) 新潟食料農業大
7位 12.11 須藤 優希(2) 新発田中央
8位 12.17 澁谷 幸寛(3) 五泉
予選 11組 (5.5)
1位 10.48 水崎 翔(2) 新潟食料農業大
2位 11.33 阿部 拓海(3) 万代
3位 11.73 齋藤 慶士(2) 新潟青陵
4位 11.74 髙野 尚智(1) 開志国際
5位 12.01 松田 智礼(2) 新発田中央
6位 12.38 土田 大喜(1) 新発田中央
 DNS 深瀬 剛史(2) 米沢中央
予選 12組 (5.8)
1位 10.68 渡邉 慧(3) 新潟明訓
2位 11.15 山内 裕太(3) 開志国際
3位 11.22 五百川 来夢(2) 五泉
4位 11.39 貝瀬 俊太郎(2) 新発田中央
5位 11.56 齋藤 礼於(2) 米沢中央
6位 11.68 石橋 陽輝(1) 新潟食料農業大
7位 11.68 古寺 星生良(2) 万代
8位 12.77 横野 煌(1) 新発田中央
予選 13組 (4.4)
1位 10.83 松﨑 拓澄(2) 新潟江南
2位 11.07 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓
3位 11.28 石沢 竜雅(2) 開志国際
4位 11.35 桑野 颯士(2) 新潟商
5位 11.72 羽賀 昊大(3) 新発田中央
6位 11.93 横山 景太朗(1) 米沢中央
7位 12.52 小峯 世那(2) 新発田中央
 DNS 河内 隆世(3) 新潟青陵
予選 14組 (2.7)
1位 11.11 藤田 健太郎(1) 新潟食料農業大
2位 11.14 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央
3位 11.41 髙橋 太輝(3) 米沢中央
4位 11.69 斎藤 悠真(2) 新潟商
5位 11.71 田邊 聖也(2) 新潟青陵
6位 11.79 新保 雄太(2) 新発田中央
7位 12.63 大沢 海惺(2) 新発田商
 DNS 宮村 温(1) 新潟明訓
予選 15組 (5.5)
1位 10.66 船越 翔太:TEAMKOS
2位 10.86 小林 隆美(3) 新潟江南
3位 11.20 髙橋 竜聖(3) 米沢中央
4位 11.45 清野 慎太郎(3) 新潟青陵
5位 11.71 山口 耕平(3) 米沢中央
6位 12.08 長田 晄太(2) 新発田商
 DNS 中山 遼希(3) 新発田
 DNS 阿部 煌太(3) 新発田中央
準決勝 1組 (4.4)
1位 10.49 水崎 翔(2) 新潟食料農業大
2位 10.56 渡邉 慧(3) 新潟明訓
3位 10.63 山田 悠月(2) 新潟明訓
4位 10.84 波田野 恭平(2) 五泉
5位 10.85 五十嵐 勇貴:NK track
6位 10.87 岩﨑 現希(3) 新潟江南
7位 10.88 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓
8位 11.05 柳澤 奏汰(3) 新潟商
準決勝 2組 (4.3)
1位 10.44 岡田 丈(3) 開志国際
2位 10.77 船越 翔太:TEAMKOS
3位 10.86 長谷川 輝(3) 新発田南
4位 10.89 齋藤 葵(2) 米沢中央
5位 10.96 新田 琥太郎(3) 新潟江南
6位 11.30 白畑 健太郎(3) 米沢中央
 DNS 吉澤 宗汰(2) 新潟江南
 DNS 小林 隆美(3) 新潟江南
準決勝 3組 (3.7)
1位 10.62 岩舩 遙信(3) 新潟明訓
2位 10.75 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
3位 10.80 星山 海燕(2) 新潟明訓
4位 10.82 栗林 航(3) 開志国際
5位 10.88 髙木 佑希:MHB
6位 10.94 諸橋 リューク(3) 開志国際
7位 10.95 松﨑 拓澄(2) 新潟江南
8位 11.01 髙橋 響(2) 米沢中央
決勝 (3.3)
1位 10.43 岩舩 遙信(3) 新潟明訓
2位 10.46 岡田 丈(3) 開志国際
3位 10.50 水崎 翔(2) 新潟食料農業大
4位 10.50 渡邉 慧(3) 新潟明訓
5位 10.61 山田 悠月(2) 新潟明訓
6位 10.80 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
7位 11.04 星山 海燕(2) 新潟明訓
 DNS 船越 翔太:TEAMKOS
予選【小学】 1組 (4.3)
1位 14.05 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC
2位 15.08 齊藤 陽道(5) しばたTFC
3位 15.49 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ
4位 15.87 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ
5位 16.48 羽田 吾在(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
6位 16.55 本間 大地(5) しばたTFC
7位 17.10 塩原 碧(3) しばたTFC
予選【小学】 2組 (4.4)
1位 14.21 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
2位 14.37 広瀬 岳(6) しばたTFC
3位 16.27 松浦 慶(6) RizeAC
4位 16.46 目黒 凜乙(4) 村松クラブ
5位 16.64 廣瀬 竜希(5) 村松クラブ
6位 18.42 伊花 太杜(2) 聖籠走るの好きっ子クラブ
7位 21.78 長谷部 歩(4) しばたTFC
予選【小学】 3組 (3.2)
1位 14.78 水倉 優翔(4) RizeAC
2位 14.79 田中 遥琉(6) しばたTFC
3位 15.88 関根 悠樹(5) 村松クラブ
4位 16.32 齋藤 優大(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
5位 16.53 佐々木 皐聖(4) 胎内ジュニア陸上クラブ
6位 17.65 陸川 葵(4) しばたTFC
7位 17.94 卯塚 充(4) 村松クラブ
予選【小学】 4組 (3.7)
1位 14.01 登石 奏(6) RizeAC
2位 14.88 樋口 湊介(6) 阿賀野AC
3位 15.54 坂上 響人(5) しばたTFC
4位 17.28 三星 厚人(5) しばたTFC
5位 17.44 吉原 永朝(5) 村松クラブ
6位 17.92 関根 想詩(3) 村松クラブ
 DNS 阿部 由空(5) しばたTFC
予選【小学】 5組 (4.2)
1位 14.44 伊藤 彪斗(5) しばたTFC
2位 14.62 渡辺 翔太(6) 村松クラブ
3位 15.18 新保 瑛大(6) しばたTFC
4位 15.40 齊藤 源騎(5) RizeAC
5位 17.42 阿部 綾翔(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
6位 18.26 加藤 暖(3) 五泉少年マラソンクラブ
7位 18.82 松尾 臥龍(6) 村松クラブ
予選【小学】 6組 (4.8)
1位 14.84 崕 陽斗(6) 阿賀野AC
2位 15.53 小池 翔太(5) 阿賀野AC
3位 16.89 佐藤 隼斗(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
4位 16.98 佐藤 春馬(4) しばたTFC
5位 17.76 前島 碧人(4) しばたTFC
 DSQ 斉藤 咲栄(5) 村松クラブ
 DNS 髙橋 毘彩(3) 村松クラブ
決勝【小学】 1組 (6.4)
1位 15.58 関根 悠樹(5) 村松クラブ
2位 15.79 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ
3位 16.08 齋藤 優大(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
4位 16.14 佐々木 皐聖(4) 胎内ジュニア陸上クラブ
5位 16.35 松浦 慶(6) RizeAC
6位 16.46 目黒 凜乙(4) 村松クラブ
7位 16.65 羽田 吾在(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
 DNS 本間 大地(5) しばたTFC
決勝【小学】 2組 (4.3)
1位 14.84 樋口 湊介(6) 阿賀野AC
2位 14.94 齊藤 陽道(5) しばたTFC
3位 14.95 崕 陽斗(6) 阿賀野AC
4位 15.31 新保 瑛大(6) しばたTFC
5位 15.44 齊藤 源騎(5) RizeAC
6位 15.53 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ
7位 15.55 坂上 響人(5) しばたTFC
8位 15.73 小池 翔太(5) 阿賀野AC
決勝【小学】 3組 (5.9)
1位 13.98 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC
2位 14.03 登石 奏(6) RizeAC
3位 14.36 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
4位 14.51 伊藤 彪斗(5) しばたTFC
5位 14.61 広瀬 岳(6) しばたTFC
6位 14.64 田中 遥琉(6) しばたTFC
7位 14.73 水倉 優翔(4) RizeAC
8位 14.75 渡辺 翔太(6) 村松クラブ
予選【中学】 1組 (6.3)
1位 11.47 五十嵐 大葵(3) 安田中
2位 12.73 大原 悠晴(1) RizeAC
3位 12.87 儀同 成(3) 中条中
4位 13.00 加藤 悠太(2) 佐々木中
5位 13.65 内山 琥治朗(2) 新津第二中
6位 13.65 大塚 蒼空(2) 五泉北中
 DNS 小林 璃空(2) 猿橋中
予選【中学】 2組 (5.1)
1位 12.40 高橋 宏侑(2) 新津第二中
2位 12.42 小林 叶汰(3) 紫雲寺中
3位 12.76 渡辺 湊斗(1) 本丸中
4位 12.98 八幡 慶仁郎(3) 荒川中
5位 13.36 大関 温大(2) 五泉北中
6位 13.90 清野 義秀(1) 第一中
7位 14.18 須戸 歩夢(2) 豊浦中
 DNS 岩城 晴(2) 東中
予選【中学】 3組 (2.8)
1位 12.16 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
2位 12.51 鈴木 直孝(2) 本丸中
3位 12.89 冨井 侑(3) 中条中
4位 12.96 古日山 遥翔(3) 安田中
5位 13.53 土田 宗汰(2) 佐々木中
6位 14.22 才須 陽向(2) 新津第二中
7位 14.29 仲川 拓真(2) 東中
8位 14.39 佐藤 寛希(2) 荒川中
予選【中学】 4組 (3.3)
1位 12.07 近江 快斗(3) 本丸中
2位 12.27 谷田 智幸(3) 猿橋中
3位 12.28 岡田 寿希也(1) 新潟アルビレックスRC
4位 12.33 小野寺 陽人(3) 新津第二中
5位 12.76 浅井 昊太(3) 五泉北中
6位 12.97 木村 拓豊(2) 中条中
7位 13.93 福井 晄史(2) 荒川中
8位 14.12 本間 一成(2) 紫雲寺中
予選【中学】 5組 (5.2)
1位 11.84 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
2位 12.07 飯原 誓士(3) 小新中
3位 12.52 大日向 康介(2) RizeAC
4位 12.54 長谷川 侑斗(3) 小針中
5位 13.56 小林 市郎(2) 五泉北中
6位 13.67 寺社 光惺(2) 荒川中
7位 14.10 鈴木 悠生(3) 第一中
8位 14.18 安澤 晄詩(3) 新津第二中
予選【中学】 6組 (5.2)
1位 11.70 若月 颯汰(3) 東中
2位 11.87 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
3位 11.94 荒井 仁(2) RizeAC
4位 13.04 眞水 涼羽(3) 小針中
5位 13.46 長谷川 柊(2) 本丸中
 DSQ 布施 颯斗(2) 佐々木中
 DNS 小幡 黎斗(2) 安田中
予選【中学】 7組 (4.3)
1位 11.65 八幡 歩真(2) 中条中
2位 12.72 山﨑 豪汰(2) 五泉北中
3位 12.76 飛澤 祐吾(1) RizeAC
4位 12.77 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
5位 13.42 本間 叶飛(2) 紫雲寺中
6位 13.98 目黒 遥都(2) 新津第二中
 DNS 松井 凌羽(3) 本丸中
予選【中学】 8組 (7.3)
1位 12.24 小林 桜大(3) 小針中
2位 12.25 宮内 友也(2) 五泉北中
3位 12.54 森 優大(2) 本丸中
4位 12.54 佐藤 陽太(2) 新津第二中
5位 13.16 菅野 皐宇(1) RizeAC
6位 14.17 五十嵐 駿介(2) 佐々木中
7位 14.20 堀 優斗(2) 豊浦中
8位 15.12 板垣 京佑(1) 新潟アルビレックスRC
予選【中学】 9組 (4.1)
1位 11.56 五十嵐 聖貴(3) 中条中
2位 12.60 川名 悠斗(3) 新津第二中
3位 12.75 齋藤 真広(1) 本丸中
4位 12.99 岡本 凌駕(2) 東中
5位 13.69 宮下 夏輝(2) 佐々木中
6位 14.01 坂上 璃生斗(2) 荒川中
 DNS 宮木 健太郎(3) 小新中
予選【中学】 10組 (5.4)
1位 11.85 鈴木 斗亜(2) 本丸中
2位 11.90 浅野 倖(2) 荒川中
3位 12.01 青木 健太朗(2) 猿橋中
4位 12.08 渡部 真大(3) 新津第二中
5位 12.53 藤田 悠生(2) 新津第二中
6位 12.79 須貝 柊哉(2) 中条中
7位 13.14 新井田 城ノ輔(1) RizeAC
8位 14.11 鈴木 崇介(3) 第一中
予選【中学】 11組 (3.4)
1位 12.02 風間 裕希(3) 中条中
2位 12.25 赤塚 前(3) Smile AC
3位 12.43 斎藤 碧(2) 猿橋中
4位 12.54 山田 紘大(3) 荒川中
5位 13.10 伊藤 湊(3) 豊浦中
6位 14.87 下妻 櫂士(1) RizeAC
7位 15.45 伊藤 琉晟(2) 五泉北中
 DNS 鈴木 翔太(2) 新津第二中
予選【中学】 12組 (4.7)
1位 12.23 西 亜哉人(3) 中条中
2位 12.88 五十嵐 友真(2) 東中
3位 13.01 鎌田 篤史(2) 新津第二中
4位 13.75 阿部 颯太(2) 紫雲寺中
5位 14.07 居城 康生(2) 本丸中
6位 14.31 加藤 煌大(2) 五泉北中
 DNS 鈴木 颯汰(3) 米沢第六中
 DNS 長田 優雅(3) 荒川中
予選【中学】 13組 (3.4)
1位 12.09 引原 蓮(3) 第一中
2位 12.58 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
3位 12.59 齋藤 翔太(3) 安田中
4位 12.80 清野 健太(3) 東中
5位 12.81 渡邉 孝哉(2) 小新中
6位 13.94 神田 柊哉(2) 新津第二中
 DSQ 渡邊 伊織(2) 五泉北中
 DNS 登坂 昊介(2) 新津第二中
予選【中学】 14組 (6.0)
1位 11.79 松田 慎翔(2) 荒川中
2位 12.66 佐藤 孔四郎(3) 安田中
3位 13.06 田鍋 葉介(2) 新津第二中
4位 13.08 五十嵐 雄介(3) 中条中
5位 13.39 杉﨑 大也(3) 新津第二中
6位 13.66 水倉 大翔(1) RizeAC
7位 14.72 齋藤 翼(2) 五泉北中
 DNS 田村 颯太(2) 本丸中
予選【中学】 15組 (3.7)
1位 11.56 藤田 孝惇(3) RizeAC
2位 12.65 相場 皓太(3) 新津第二中
3位 12.78 本田 淳之助(2) 佐々木中
4位 12.93 渡邉 倖也(3) 東中
5位 13.79 池田 凌馬(3) 新津第二中
6位 14.35 渡辺 泰丞(2) 豊浦中
7位 14.48 渡邊 瑠生(2) 荒川中
8位 15.40 近江 琉斗(1) 本丸中
準決勝【中学】 1組 (5.1)
1位 11.47 五十嵐 聖貴(3) 中条中
2位 11.81 八幡 歩真(2) 中条中
3位 11.87 飯原 誓士(3) 小新中
4位 12.11 渡部 真大(3) 新津第二中
5位 12.24 浅野 倖(2) 荒川中
6位 12.39 赤塚 前(3) Smile AC
7位 12.56 宮内 友也(2) 五泉北中
 DNS 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
準決勝【中学】 2組 (5.9)
1位 11.44 藤田 孝惇(3) RizeAC
2位 11.71 若月 颯汰(3) 東中
3位 11.92 鈴木 斗亜(2) 本丸中
4位 12.06 近江 快斗(3) 本丸中
5位 12.12 荒井 仁(2) RizeAC
6位 12.15 小林 桜大(3) 小針中
7位 12.24 谷田 智幸(3) 猿橋中
8位 12.35 引原 蓮(3) 第一中
準決勝【中学】 3組 (4.9)
1位 11.54 五十嵐 大葵(3) 安田中
2位 11.88 松田 慎翔(2) 荒川中
3位 11.91 青木 健太朗(2) 猿橋中
4位 11.97 風間 裕希(3) 中条中
5位 12.05 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
6位 12.08 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
7位 12.23 西 亜哉人(3) 中条中
8位 12.23 岡田 寿希也(1) 新潟アルビレックスRC
決勝【中学】 (4.1)
1位 11.48 五十嵐 聖貴(3) 中条中
2位 11.54 藤田 孝惇(3) RizeAC
3位 11.59 五十嵐 大葵(3) 安田中
4位 11.68 若月 颯汰(3) 東中
5位 11.75 八幡 歩真(2) 中条中
6位 11.83 松田 慎翔(2) 荒川中
7位 11.86 青木 健太朗(2) 猿橋中
8位 11.99 飯原 誓士(3) 小新中
予選 1組 (4.1)
1位 21.89 白畑 健太郎(3) 米沢中央
2位 22.44 坂東 知也(1) 新潟医療福祉大
3位 22.47 松﨑 拓澄(2) 新潟江南
4位 22.59 小池 冠永(2) 新発田中央
5位 23.25 魚野 楽斗(3) 新潟青陵
6位 24.00 村岡 夢叶(2) 新発田南
 DNS 藤間 翼(1) 開志国際
 DNS 天木 海凪(3) 新発田
予選 2組 (4.7)
1位 22.63 五十嵐 勇貴:NK track
2位 22.98 長谷川 由樹(2) 村上
3位 25.96 八重沢 慧真(2) 新潟中央
4位 26.77 片桐 舜(1) 米沢中央
 DNS 深瀬 剛史(2) 米沢中央
 DNS 渡邊 月(1) 開志国際
 DNS 松井 滉樹(2) 新発田南
 DNS 田辺 公都(2) 新潟商
予選 3組 (4.6)
1位 22.94 齋藤 そら(3) 新潟商
2位 23.42 嶋田 昊(2) 米沢中央
3位 23.62 嶋貫 怜生(3) 米沢中央
4位 23.82 石井 杏路(2) 新発田中央
5位 28.39 小林 一義:新潟市陸協
 DNS 岡田 丈(3) 開志国際
 DNS 水崎 翔(2) 新潟食料農業大
予選 4組 (5.3)
1位 22.20 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓
2位 23.01 長井 翼(2) 新潟食料農業大
3位 23.03 若井 快晴(2) 開志国際
4位 23.19 山口 耕平(3) 米沢中央
5位 23.81 五百川 来夢(2) 五泉
6位 24.18 斎藤 悠真(2) 新潟商
7位 24.24 星沢 アレン(1) 開志国際
8位 25.23 松野 颯太(3) 新発田中央
予選 5組 (1.5)
1位 22.60 齋藤 葵(2) 米沢中央
2位 22.72 波田野 恭平(2) 五泉
3位 23.16 安達 優輝(1) 新潟明訓
4位 23.17 髙橋 竜聖(3) 米沢中央
5位 24.50 清野 慎太郎(3) 新潟青陵
6位 25.03 羽賀 昊大(3) 新発田中央
 DNS 岩下 航太朗(2) 新潟食料農業大
予選 6組 (5.0)
1位 22.37 長谷川 輝(3) 新発田南
2位 22.64 藤田 健太郎(1) 新潟食料農業大
3位 23.42 江川 大(3) 開志国際
4位 23.85 相田 翔(2) 新潟商
5位 24.26 今 琉希亜(1) 米沢中央
6位 24.40 髙野 尚智(1) 開志国際
 DNS 殿岡 稟太郎(3) 米沢中央
 DNS 南 恵太(2) 新潟中央
予選 7組 (3.4)
1位 22.33 星山 海燕(2) 新潟明訓
2位 23.19 石沢 竜雅(2) 開志国際
3位 23.40 髙橋 太輝(3) 米沢中央
4位 23.55 髙橋 伯門(3) 村上
5位 23.63 古川 慶次:NK track
6位 23.91 五十嵐 悠斗(3) 新潟商
7位 24.72 大城 藍生(1) 開志国際
8位 24.82 横山 景太朗(1) 米沢中央
予選 8組 (6.3)
1位 21.74 栗林 航(3) 開志国際
2位 22.02 小林 隆美(3) 新潟江南
3位 23.39 駒形 健大(3) 五泉
4位 23.40 桑野 颯士(2) 新潟商
5位 23.83 佐藤 譲治(1) 米沢中央
6位 24.26 石井 良磨(3) 新発田
 DNS 須藤 大揮(2) 新潟明訓
予選 9組 (5.1)
1位 22.45 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
2位 22.93 石田 大虎(1) 開志国際
3位 23.04 柳澤 奏汰(3) 新潟商
4位 23.67 野﨑 駿:新発田TFC
5位 23.90 桑嶋 飛鳥(1) 米沢中央
6位 24.12 富樫 怜皇(1) 開志国際
7位 24.45 髙橋 連(2) 新発田南
 DNS 姉崎 航也(4) 新潟大
予選 10組 (3.9)
1位 21.94 渡邉 慧(3) 新潟明訓
2位 22.31 諸橋 リューク(3) 開志国際
3位 22.40 新田 琥太郎(3) 新潟江南
4位 22.62 髙橋 響(2) 米沢中央
5位 22.81 海津 秀音(2) 新発田中央
6位 24.04 樋口 向陽(2) 五泉
7位 24.96 今野 勇輝(1) 米沢中央
決勝 1組 (5.6)
1位 22.64 長谷川 由樹(2) 村上
2位 22.91 齋藤 そら(3) 新潟商
3位 22.93 石田 大虎(1) 開志国際
4位 23.17 海津 秀音(2) 新発田中央
5位 23.36 若井 快晴(2) 開志国際
 DNS 長井 翼(2) 新潟食料農業大
 DNS 波田野 恭平(2) 五泉
 DNS 藤田 健太郎(1) 新潟食料農業大
決勝 2組 (5.5)
1位 22.47 齋藤 葵(2) 米沢中央
2位 22.57 渡辺 蓮音(3) 新潟明訓
3位 22.59 坂東 知也(1) 新潟医療福祉大
4位 22.59 髙橋 響(2) 米沢中央
5位 22.69 新田 琥太郎(3) 新潟江南
6位 23.03 五十嵐 勇貴:NK track
 DNS 小池 冠永(2) 新発田中央
 DNS 松﨑 拓澄(2) 新潟江南
決勝 3組 (5.7)
1位 21.71 渡邉 慧(3) 新潟明訓
2位 21.76 栗林 航(3) 開志国際
3位 21.84 白畑 健太郎(3) 米沢中央
4位 22.12 小林 隆美(3) 新潟江南
5位 22.17 遠藤 泰誠(3) 新潟明訓
6位 22.18 長谷川 輝(3) 新発田南
7位 22.53 諸橋 リューク(3) 開志国際
 DNS 星山 海燕(2) 新潟明訓
予選【中学】 1組 (4.7)
1位 24.66 浅野 倖(2) 荒川中
2位 25.69 大日向 康介(2) RizeAC
3位 25.92 伊石 翔太(3) 京ケ瀬中
4位 27.23 伊藤 湊(3) 豊浦中
5位 27.88 五十嵐 蓮(3) 加治川中
6位 29.19 宮下 夏輝(2) 佐々木中
7位 29.73 才須 陽向(2) 新津第二中
 DNS 鎌田 篤史(2) 新津第二中
予選【中学】 2組 (4.1)
1位 23.90 藤田 孝惇(3) RizeAC
2位 25.32 松田 慎翔(2) 荒川中
3位 25.69 鈴木 直孝(2) 本丸中
4位 26.65 藤田 悠生(2) 新津第二中
5位 26.74 浅井 昊太(3) 五泉北中
6位 29.04 池田 凌馬(3) 新津第二中
7位 29.16 土田 宗汰(2) 佐々木中
予選【中学】 3組 (3.5)
1位 25.62 島田 健虎(2) 加治川中
2位 25.92 森 優大(2) 本丸中
3位 26.02 岡田 寿希也(1) 新潟アルビレックスRC
4位 26.06 斎藤 碧(2) 猿橋中
5位 26.19 高橋 宏侑(2) 新津第二中
6位 28.38 目黒 遥都(2) 新津第二中
 DNS 飯原 誓士(3) 小新中
 DNS 長田 優雅(3) 荒川中
予選【中学】 4組 (2.5)
1位 25.21 西 亜哉人(3) 中条中
2位 25.77 荒井 仁(2) RizeAC
3位 26.32 飯塚 駿(3) 京ケ瀬中
4位 28.69 杉﨑 大也(3) 新津第二中
5位 29.46 佐藤 寛希(2) 荒川中
 DNS 五十嵐 大葵(3) 安田中
 DNS 安澤 晄詩(3) 新津第二中
予選【中学】 5組 (3.6)
1位 24.95 八幡 歩真(2) 中条中
2位 26.02 青木 健太朗(2) 猿橋中
3位 26.13 山田 紘大(3) 荒川中
4位 26.67 水澤 福多(2) 加治川中
5位 26.96 飛澤 祐吾(1) RizeAC
6位 28.24 加藤 悠太(2) 佐々木中
 DNS 登坂 昊介(2) 新津第二中
 DNS 古日山 遥翔(3) 安田中
予選【中学】 6組 (4.6)
1位 24.62 若月 颯汰(3) 東中
2位 25.09 大石 一輝(3) 小新中
3位 26.27 佐藤 陽太(2) 新津第二中
4位 26.54 小嶋 叶望(2) 加治川中
5位 28.37 田鍋 葉介(2) 新津第二中
6位 28.65 福井 晄史(2) 荒川中
7位 29.79 水倉 大翔(1) RizeAC
予選【中学】 7組 (4.7)
1位 24.06 五十嵐 聖貴(3) 中条中
2位 25.16 小野寺 陽人(3) 新津第二中
3位 26.56 長谷川 絢(3) 加治川中
4位 27.38 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
5位 28.00 新井田 城ノ輔(1) RizeAC
6位 32.73 板垣 京佑(1) 新潟アルビレックスRC
 DNS 鈴木 颯汰(3) 米沢第六中
 DNS 村上 友信(2) 小針中
予選【中学】 8組 (2.5)
1位 25.13 鈴木 斗亜(2) 本丸中
2位 25.41 阿部 爽馬(2) 水原中
3位 26.98 小林 璃空(2) 猿橋中
4位 27.99 長谷川 康輝(2) 加治川中
5位 29.04 内山 琥治朗(2) 新津第二中
6位 29.41 渡邊 伊織(2) 五泉北中
7位 30.89 渡邊 瑠生(2) 荒川中
 DNS 鈴木 敢太(3) 小新中
予選【中学】 9組 (3.7)
1位 24.99 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
2位 25.41 熊倉 陸斗(2) 新潟アルビレックスRC
3位 25.48 井上 結斗(3) 五泉少年マラソンクラブ
4位 26.76 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
5位 27.14 儀同 成(3) 中条中
6位 27.56 関口 郁海(3) 京ケ瀬中
7位 29.83 五十嵐 駿介(2) 佐々木中
 DNS 渡部 真大(3) 新津第二中
予選【中学】 10組 (3.5)
1位 24.93 近江 快斗(3) 本丸中
2位 25.17 小嶋 光希(2) 加治川中
3位 26.31 大原 悠晴(1) RizeAC
4位 26.61 齋藤 翔太(3) 安田中
5位 27.27 渡邉 倖也(3) 東中
6位 27.47 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
7位 30.08 坂上 璃生斗(2) 荒川中
 DNS 鈴木 翔太(2) 新津第二中
決勝【中学】 1組 (5.3)
1位 25.44 荒井 仁(2) RizeAC
2位 25.67 青木 健太朗(2) 猿橋中
3位 25.70 鈴木 直孝(2) 本丸中
4位 26.00 伊石