佐久地区選手権陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

佐久地区選手権陸上

会場:佐久総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月30日

予選 1組 (-0.2)
1位 11.31 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
2位 11.35 木内 光波(2) 佐久長聖高
3位 11.45 戸枝 篤志(3) 望月AC
4位 11.81 村本 琢実(2) 佐久長聖高
5位 11.87 秋山 恵澄(2) 岩村田高
6位 12.78 中島 光大(1) 佐久平総合高
 DNS 中根 竜司(1) 小諸高
 DNS 由井 晴陽(3) 野沢南高
 DNS 佐野 浩二:北佐久郡陸協
予選 2組 (-1.9)
1位 11.30 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 11.46 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
3位 11.54 東村 寛介(2) 佐久長聖高
4位 11.62 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
5位 11.76 鈴木 陽大(2) 岩村田高
6位 12.04 山浦 珠宇(1) 小諸高
7位 12.75 若林 大地(1) 佐久平総合高
8位 13.33 田中 じゅん:長野マスターズ
予選 3組 (-0.2)
1位 10.95 山浦 雅斗(3) 望月AC
2位 11.20 相場 遥心(1) 佐久長聖高
3位 11.38 依田 惺那(1) 佐久長聖高
4位 11.41 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
5位 11.75 掛川 龍(1) 佐久長聖高
6位 12.21 鈴木 昇汰(2) 小諸高
7位 12.29 樫山 滉(1) 佐久平総合高
8位 12.55 荻原 初葵(1) 野沢北高
予選 4組 (1.0)
1位 11.77 藤沢 政信(2) 野沢北高
2位 12.14 土屋 太木(2) 岩村田高
3位 12.78 名取 和彦:長野マスターズ
 DSQ 石川 泰地(4) 埼玉大
 DSQ 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合高
 DSQ 星野 タイト(2) 佐久長聖高
 DSQ 大工原 政斗(2) 岩村田高
 DSQ 北村 海晴(2) 佐久長聖高
予選 5組 (0.9)
1位 10.99 星野 タイト(2) 佐久長聖高
2位 11.16 石川 泰地(4) 埼玉大
3位 11.25 大工原 政斗(2) 岩村田高
4位 11.49 北村 海晴(2) 佐久長聖高
5位 11.68 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合高
決勝 (3.2)
1位 10.74 山浦 雅斗(3) 望月AC
2位 10.88 星野 タイト(2) 佐久長聖高
3位 10.93 小須田 翔(2) 野沢南高
4位 11.00 相場 遥心(1) 佐久長聖高
5位 11.09 石川 泰地(4) 埼玉大
6位 11.12 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
7位 11.12 木内 光波(2) 佐久長聖高
8位 11.22 大工原 政斗(2) 岩村田高
決勝【小4】 (0.7)
1位 14.64 山口 蓮人(4) あさまねSC
2位 15.23 茂原 玄彗(4) 佐久ドリーム
3位 15.46 小根沢 旭(4) あさまねSC
4位 15.53 鈴木 琉空(4) 御代田南小
5位 16.20 吉沢 伊織(4) あさまねSC
6位 16.25 山浦 颯大良(4) T&F佐久平
7位 16.26 依田 光稀(4) あさまねSC
8位 16.74 木内 大輔(4) 佐久ドリーム
9位 17.34 池田 空良(4) あさまねSC
決勝【小5】 1組 (2.0)
1位 15.53 柳沢 大和(5) 御代田南小
2位 15.69 山浦 虹太郎(5) あさまねSC
3位 15.75 林 大悟(5) 川上一小
4位 16.94 飯田 晴舞(5) あさまねSC
5位 16.95 大釜 優輝(5) T&F佐久平
決勝【小5】 2組 (1.3)
1位 14.61 津金 隼士(5) 南牧北小
2位 14.75 相沢 奏太朗(5) あさまねSC
3位 14.77 荻原 叶羽(5) T&F佐久平
4位 14.94 今井 晴太(5) 佐久ドリーム
5位 16.90 吉田 遥生(5) 御代田南小
 DNS 由井 龍(5) 川上一小
決勝【小6】 (0.8)
1位 13.92 岩下 煌典(6) 御代田南小
2位 13.94 由井 太陽(6) 川上一小
3位 14.30 高橋 宗也(6) T&F佐久平
4位 14.41 長岡 諒真(6) T&F佐久平
5位 15.34 中島 翔生(6) 川上一小
6位 21.62 比嘉 盛幸(6) 佐久穂小
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 11.84 小林 颯介(3) 小諸東中
2位 12.60 山中 莉輝(3) 川上中
3位 14.11 佐藤 俐空(2) 佐久中込中
4位 14.18 大沢 銀時(1) 御代田中
5位 14.44 中神 諒祐(1) 佐久浅間中
6位 16.99 千葉 仁煌(3) 川上中
 DNS 島村 桜輔(1) アスリティア
 DNS 吉田 晴翔(3) 御代田中
予選【中学】 2組 (0.6)
1位 11.81 須田 岳琉(3) 軽井沢A&AC
2位 12.90 長峰 和真(1) 佐久浅間中
3位 13.13 寺尾 柊哉(1) 御代田中
4位 13.24 柳沢 雄飛(2) 望月AC
5位 13.31 中島 翔生(2) 佐久野沢中
6位 14.30 花里 太陽(1) 佐久浅間中
 DNS 丸山 凌河(2) 佐久ドリーム
 DNS 小林 庵(2) 佐久中込中
予選【中学】 3組 (1.3)
1位 11.51 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
2位 11.81 森田 千寛(3) 御代田中
3位 12.97 宇都宮 蓮(2) 軽井沢中
4位 13.39 高橋 侑悟(2) 望月AC
5位 13.57 小林 俊輔(1) 佐久中込中
6位 13.99 青木 徠夢(1) 佐久浅間中
7位 15.02 中島 蒼空(1) 小諸東中
 DNS 油井 柊磨(2) T&F佐久平
予選【中学】 4組 (0.7)
1位 12.31 赤尾 悠斗(3) 佐久浅間中
2位 12.89 寺沢 柊羽(2) 望月AC
3位 13.20 佐々木 颯士(2) 佐久中込中
4位 13.38 市川 昊芽(2) 小諸東中
5位 15.18 大木 隼汰(1) 御代田中
 DNS 加藤 颯悟(2) 佐久浅間中
 DNS 水間 琥珀(3) アスリティア
 DNS 佐藤 柾希(3) 御代田中
予選【中学】 5組 (1.3)
1位 11.76 南沢 侑吾(3) 小諸東中
2位 12.30 池田 凌空(1) アスリティア
3位 12.63 市村 璃恩(2) 軽井沢中
4位 13.15 木内 奏多(1) 佐久野沢中
5位 13.38 金沢 龍(1) 御代田中
6位 13.90 山下 璃空(1) 佐久浅間中
 DNS 清野 兼宥(2) 望月AC
 DNS 篠原 陽和(2) 佐久中込中
決勝【中学】 (2.5)
1位 11.53 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
2位 11.79 南沢 侑吾(3) 小諸東中
3位 11.85 須田 岳琉(3) 軽井沢A&AC
4位 11.87 小林 颯介(3) 小諸東中
5位 11.88 森田 千寛(3) 御代田中
6位 12.22 赤尾 悠斗(3) 佐久浅間中
7位 12.50 池田 凌空(1) アスリティア
8位 12.70 山中 莉輝(3) 川上中
予選 1組
1位 50.37 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 50.45 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 52.45 清水 大輝(2) 小諸高
4位 52.62 北村 海晴(2) 佐久長聖高
5位 54.46 秋山 恵澄(2) 岩村田高
6位 55.09 羽場 瑠南(1) 野沢北高
7位 57.59 森角 魁斗(2) 岩村田高
8位 58.44 吉田 光(1) 岩村田高
予選 2組
1位 51.06 今関 隼也(3) 佐久長聖高
2位 52.40 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
3位 54.08 大工原 政斗(2) 岩村田高
4位 54.91 飯野 隼(2) 佐久平総合高
5位 55.36 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高
6位 57.99 土屋 太木(2) 岩村田高
7位 61.42 日向 龍仁(1) 岩村田高
 DNS 塚田 要(3) 野沢南高
予選 3組
1位 51.30 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
2位 52.64 星野 タイト(2) 佐久長聖高
3位 53.76 鈴木 陽大(2) 岩村田高
4位 55.92 塩川 陽太(1) 佐久平総合高
5位 56.97 丸山 晃河(1) 野沢南高
6位 59.56 小山 滉人(1) 岩村田高
 DNS 石川 泰地(4) 埼玉大
予選 4組
1位 51.25 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 51.36 東村 寛介(2) 佐久長聖高
3位 52.12 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
4位 55.14 鈴木 昇汰(2) 小諸高
5位 56.05 遠藤 大志(1) 岩村田高
6位 59.69 掛川 龍(1) 佐久長聖高
7位 59.76 川多 直也(1) 岩村田高
決勝
1位 50.08 前嶋 大希(3) 佐久長聖高
2位 50.12 山本 祐弥(2) 佐久長聖高
3位 50.83 今関 隼也(3) 佐久長聖高
4位 50.92 片寄 晴之亮(1) 佐久長聖高
5位 52.95 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高
6位 54.64 東村 寛介(2) 佐久長聖高
 DNS 小須田 翔(2) 野沢南高
 DNS 宇佐美 隆悟(1) 岩村田高
決勝【中学】 1組
1位 59.48 天野 夏樹之助(3) T&F佐久平
2位 61.26 小林 真人(2) 御代田中
3位 63.60 大沢 銀時(1) 御代田中
4位 64.46 山根 海(2) 佐久浅間中
5位 67.65 川崎 湧太(2) 佐久浅間中
 DNS 山中 莉輝(3) 川上中
決勝【中学】 2組
1位 53.89 佐藤 柾希(3) 御代田中
2位 54.64 池田 広明(2) 小諸東中
3位 57.84 池田 凌空(1) アスリティア
4位 60.45 赤尾 遥斗(2) 佐久浅間中
5位 61.75 千葉 仁煌(3) 川上中
6位 63.82 佐々木 颯士(2) 佐久中込中
 DNS 小林 庵(2) 佐久中込中
決勝
1位 3.25.21 長坂 快(6) T&F佐久平
2位 3.29.22 池田 煌世(6) 佐久ドリーム
3位 3.34.41 坂田 遥空(6) T&F佐久平
4位 3.59.37 原野 怜(5) 佐久ドリーム
5位 4.04.38 佐藤 湊(4) 佐久ドリーム
6位 4.29.78 井上 陽大郎(4) 佐久穂小
決勝
1位 4.06.25 金森 柊弥(3) 佐久平総合高
2位 4.10.95 金子 倖太(2) 上田西高
3位 4.21.85 中沢 太樹(2) 野沢南高
4位 4.33.16 伊東 輝(1) 小諸高
5位 4.45.66 徳山 孝太郎:佐久市陸協
6位 4.59.51 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
7位 5.18.10 荻原 蓮(1) 野沢南高
 DNS 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
決勝【中学】
1位 5.03.89 小林 凛太郎(2) 小諸東中
2位 5.07.05 篠原 洸(1) 佐久野沢中
3位 5.33.66 真山 知也(2) 御代田中
4位 5.37.46 南沢 希和(1) 御代田中
5位 5.41.93 若原 煌(2) 佐久浅間中
6位 5.41.98 風巻 諒(1) 小諸東中
7位 5.57.33 山浦 由久(1) 佐久浅間中
8位 5.57.35 井出 浩(2) 佐久浅間中
9位 6.22.26 斎藤 徳瑛(1) 佐久浅間中
 DNS 山浦 和爽(1) 佐久浅間中
決勝 (-0.8)
1位 13.42 新津 勘太郎(6) 軽井沢A&AC
2位 13.84 橋詰 悠斗(6) T&F佐久平
3位 13.99 波能 翔人(6) T&F佐久平
4位 15.87 高野 快(6) 佐久ドリーム
5位 18.16 天野 暁之進(6) T&F佐久平
決勝 (-0.1)
1位 15.26 相場 遥心(1) 佐久長聖高
2位 16.37 竹内 睦喜(2) 野沢北高
3位 16.44 五十 嵐大樹:野沢北クラブ
4位 16.83 甘利 悠馬(1) 野沢北高
5位 16.87 村本 琢実(2) 佐久長聖高
6位 17.50 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
決勝 1組 (0.5)
1位 19.32 篠原 隆市郎(1) 佐久野沢中
2位 19.70 中島 翔生(2) 佐久野沢中
3位 21.12 中嶋 爽(1) 佐久野沢中
4位 21.31 須藤 漣(2) 小諸東中
5位 21.47 小林 俊輔(1) 佐久中込中
6位 22.14 清水 小太郎(1) 佐久野沢中
 DNS 佐藤 晃生(2) 佐久野沢中
決勝 2組 (-0.3)
1位 15.23 橋詰 蓮平(3) 軽井沢A&AC
2位 15.63 小林 颯介(3) 小諸東中
3位 16.72 須田 岳琉(3) 軽井沢A&AC
4位 17.08 小池 秀吾(2) T&F佐久平
5位 17.62 山浦 英純(2) 佐久野沢中
6位 19.33 青木 徠夢(1) 佐久浅間中
 DNS 油井 柊磨(2) T&F佐久平
 DSQ 美斎津 凛一(2) 小諸東中
決勝
1位 55.49T&F佐久平
2位 57.04佐久ドリーム
3位 58.89T&F佐久平
4位 62.18あさまねSC
5位 63.16佐久ドリーム(B)
6位 63.75大日向(A)
 DNS佐久穂小
決勝
1位 1.80 西尾 誓(1) 佐久長聖高
2位 1.75 甘利 悠馬(1) 野沢北高
3位 1.75 桜井 絢悠(3) 佐久長聖高
4位 1.70 近藤 嵐(1) 佐久長聖高
5位 1.50 清野 侑弘(1) 佐久平総合高
 NM 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
 DNS 五十 嵐大樹:野沢北クラブ
決勝【中学】
1位 1.55 小池 秀吾(2) T&F佐久平
2位 1.50 佐藤 晴明(3) 佐久浅間中
3位 1.50 長峰 和真(1) 佐久浅間中
4位 1.45 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
5位 1.45 篠原 隆市郎(1) 佐久野沢中
6位 1.40 市川 迅人(3) 佐久浅間中
7位 1.35 佐藤 俐空(2) 佐久中込中
 NM 中嶋 爽(1) 佐久野沢中
 DNS 清野 兼宥(2) 望月AC
決勝
1位 6.71 (0.9) 山浦 雅斗(3) 望月AC
2位 6.32 (0.2) 依田 惺那(1) 佐久長聖高
3位 6.22 (-0.3) 西尾 誓(1) 佐久長聖高
4位 6.20 (-0.5) 佐々木 隆之介(3) 岩村田高
5位 6.15 (-0.3) 柳沢 孔軌(3) 望月AC
6位 6.12 (1.1) 山浦 珠宇(1) 小諸高
7位 5.92 (0.5) 戸枝 篤志(3) 望月AC
8位 5.61 (0.6) 小林 美海(1) 佐久平総合高
9位 4.91 (0.7) 春原 拓弥(1) 佐久平総合高
10位 4.77 (0.9) 川多 直也(1) 岩村田高
 DNS 木内 光波(2) 佐久長聖高
 DNS 三石 蒼士(1) 佐久平総合高
決勝【小4】
1位 3.46 (0.6) 長坂 朔(4) T&F佐久平
2位 3.16 (-0.5) 大塚 傑(4) 佐久ドリーム
決勝【小5】
1位 3.69 (1.5) 小林 隼翔(5) 佐久ドリーム
2位 3.63 (0.6) 小松 武知(5) 佐久ドリーム
決勝【小6】
1位 5.25 (0.7) 佐藤 秀瑚(6) 佐久ドリーム
2位 4.16 (-0.5) 赤尾 海斗(6) 佐久ドリーム
3位 3.72 (0.1) 神林 侑吾(6) T&F佐久平
4位 3.62 (0.0) 秋穂 晴紀(6) 佐久ドリーム
5位 3.16 (0.1) 尾形 碧(6) 南牧北小
6位 3.00 (0.9) 池田 蓮都(6) T&F佐久平
7位 2.90 (0.7) 中森 智哉(6) T&F佐久平
 NM 菊池 琉羽(6) 南牧北小
 DNS 倉島 陛(6) 軽井沢A&AC
決勝【中学】
1位 6.05 (0.7) 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
2位 5.74 (0.5) 赤尾 悠斗(3) 佐久浅間中
3位 5.71 (-0.1) 古岩井 聖也(2) アスリティア
4位 5.53 (2.0) 南沢 侑吾(3) 小諸東中
5位 5.20 (0.6) 山浦 英純(2) 佐久野沢中
6位 5.16 (0.1) 高橋 琉都(2) 小諸東中
7位 5.01 (0.0) 小林 悠(3) 佐久浅間中
8位 4.93 (-0.3) 寺沢 柊羽(2) 望月AC
9位 4.90 (0.7) 竹内 奏佑(1) 佐久浅間中
10位 4.85 (0.2) 柳沢 雄飛(2) 望月AC
11位 4.74 (0.4) 市村 璃恩(2) 軽井沢中
12位 4.74 (0.5) 大森 俊太朗(1) 軽井沢A&AC
13位 4.55 (1.1) 木内 奏多(1) 佐久野沢中
14位 4.24 (1.1) 中村 朱里(2) 御代田中
15位 4.11 (1.6) 島村 桜輔(1) アスリティア
16位 3.88 (0.2) 大村 陽都(1) 御代田中
17位 3.79 (1.5) 清水 小太郎(1) 佐久野沢中
 DNS 高橋 侑悟(2) 望月AC
決勝
1位 13.03 小山 翔平(3) 佐久長聖高
2位 12.40 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
3位 8.34 豊田 大夢(1) 野沢南高
4位 6.71 日向 龍仁(1) 岩村田高
 DNS 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
決勝【中学】
1位 5.84 三俣 彪仁(1) 佐久野沢中
決勝
1位 26.96 木藤 崇:長野マスターズ
決勝【高校】
1位 32.06 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合高
2位 29.35 尾藤 峻(2) 佐久長聖高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合高
 DNS 倉根 永路(3) 佐久平総合高
決勝
1位 34.62 小林 悠(3) 佐久浅間中
2位 25.65 宇都宮 蓮(2) 軽井沢中
決勝
1位 50.98 小山 翔平(3) 佐久長聖高
2位 46.81 山本 大地:小諸市陸協
3位 41.49 竹内 睦喜(2) 野沢北高
4位 38.85 降幡 諒成(3) 佐久長聖高
5位 38.00 吉田 光(1) 岩村田高
6位 36.60 羽場 瑠南(1) 野沢北高
7位 23.42 豊田 大夢(1) 野沢南高
 DNS 飯田 更(3) 佐久平総合高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 12.46 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 12.98 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
3位 13.04 並木 彩華(1) 佐久長聖高
4位 13.15 風巻 里奈(1) 小諸高
5位 13.49 向井 美来(2) 野沢北高
6位 13.64 高見沢 茉那(2) 佐久長聖高
7位 13.75 飯高 愛莉(2) 佐久長聖高
8位 14.65 青木 江里:長野マスターズ
 DNS 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
予選 2組 (2.3)
1位 12.47 橋本 春花(3) 佐久長聖高
2位 12.68 松橋 弥玖(2) 野沢北高
3位 12.93 岡田 莉歩(3) 佐久長聖高
4位 12.96 小林 ひより(2) 佐久長聖高
5位 13.61 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
6位 13.76 宮島 蒼(1) 小諸高
 DNS 唐沢 さくら(3) 佐久長聖高
 DNS 高見沢 優花(1) 野沢南高
決勝 (3.4)
1位 12.41 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
2位 12.71 松橋 弥玖(2) 野沢北高
3位 12.85 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
4位 12.93 並木 彩華(1) 佐久長聖高
5位 12.94 小林 ひより(2) 佐久長聖高
6位 13.09 風巻 里奈(1) 小諸高
 DNS 橋本 春花(3) 佐久長聖高
 DNS 岡田 莉歩(3) 佐久長聖高
決勝【小4】 (1.3)
1位 15.70 春原 彩那(4) 軽井沢A&AC
2位 16.58 山本 宮妃(4) 御代田南小
3位 16.61 新海 りいな(4) 南牧北小
4位 16.80 中嶋 舞桜(4) 佐久ドリーム
5位 16.84 羽場 はなの(4) T&F佐久平
 DNS 中島 紗英(4) 軽井沢A&AC
決勝【小5】 1組 (1.4)
1位 15.51 松沢 杏(5) T&F佐久平
2位 15.72 神子沢 凛(5) 佐久ドリーム
3位 16.10 中村 優月(5) 御代田南小
4位 17.70 内山 怜音(5) 御代田南小
5位 17.76 及川 日向花(5) 大日向小
決勝【小5】 2組 (1.0)
1位 14.83 樫山 美鈴(5) 御代田南小
2位 14.88 虻川 こころ(5) あさまねSC
3位 14.95 柳沢 いろは(5) 御代田南小
4位 15.32 油井 華音(5) 佐久穂小
5位 15.52 吉田 詩苑(5) あさまねSC
6位 15.89 篠原 夕華(5) 佐久穂小
決勝【小6】 (1.1)
1位 13.95 角田 桜子(6) 佐久ドリーム
2位 14.35 木藤 ソフィー(6) あさまねSC
3位 14.86 篠原 陽向花(6) 小海(小)
4位 15.19 松本 実倖(6) T&F佐久平
5位 16.47 小野沢 佑奈(6) 小諸東小
6位 17.00 依田 紗空(6) 佐久ドリーム
予選【中学】 1組 (0.5)
1位 12.84 鎌倉 梨々華(3) アスリティア
2位 13.89 栗林 耶結(2) 佐久浅間中
3位 13.96 茂木 優心(2) 佐久浅間中
4位 14.33 上田 里歩子(2) 佐久中込中
5位 14.59 松沢 怜(2) 佐久浅間中
6位 15.39 柳沢 璃音(1) 望月AC
7位 16.00 池沢 希歩(1) 御代田中
 DNS 佐藤 千夏(2) 小諸東中
予選【中学】 2組 (1.0)
1位 13.68 西村 奏(3) 小諸東中
2位 14.24 渡辺 夢彩(3) 佐久浅間中
3位 14.90 碓氷 桐榎(1) 佐久野沢中
4位 15.15 田辺 和夏(1) 佐久浅間中
5位 15.16 矢島 羽花(1) 望月AC
6位 15.52 安井 仁心(1) 佐久浅間中
7位 15.79 田中 柚伎(2) 小諸東中
 DNS 由井 海吏(3) 川上中
予選【中学】 3組 (-1.3)
1位 13.59 桜井 玲未(3) T&F佐久平
2位 14.04 名越 美緒(3) 御代田中
3位 14.33 向井 美央(3) 佐久浅間中
4位 14.90 日向 琴音(1) 小諸東中
5位 15.55 小林 優希(1) 小諸東中
6位 15.58 清水 梨乃(1) 佐久野沢中
 DNS 長島 陽葵(1) 佐久浅間中
予選【中学】 4組 (1.3)
1位 13.29 小林 優奈(1) 小諸東中
2位 13.34 荻原 推(1) 軽井沢A&AC
3位 13.76 土田 アリサ 凛(1) 小諸東中
4位 13.98 市村 花菜(3) 佐久浅間中
5位 14.75 小沢 虹子(2) 御代田中
6位 15.03 田辺 凪緒(1) 佐久浅間中
7位 15.83 簾田 あいら(2) 望月AC
決勝【中学】 (1.4)
1位 13.47 小林 優奈(1) 小諸東中
2位 13.55 荻原 推(1) 軽井沢A&AC
3位 13.61 桜井 玲未(3) T&F佐久平
4位 13.71 西村 奏(3) 小諸東中
5位 13.97 土田 アリサ 凛(1) 小諸東中
6位 14.11 栗林 耶結(2) 佐久浅間中
7位 14.21 茂木 優心(2) 佐久浅間中
 DNS 鎌倉 梨々華(3) アスリティア
決勝 1組 (2.2)
1位 29.78 上田 里歩子(2) 佐久中込中
2位 29.86 向井 美央(3) 佐久浅間中
3位 30.87 川野 名月(2) 佐久中込中
4位 31.26 小沢 虹子(2) 御代田中
5位 32.55 佐々木 彩音(1) 軽井沢A&AC
6位 34.05 佐藤 美優(2) 小諸東中
7位 34.59 池沢 希歩(1) 御代田中
決勝 2組 (0.6)
1位 28.15 横山 心(3) アスリティア
2位 28.36 塩野 芽梨(2) 軽井沢A&AC
3位 29.42 名越 美緒(3) 御代田中
4位 29.42 荒井 結愛(1) 佐久中込中
5位 29.78 長岡 沙樹(2) 軽井沢A&AC
6位 30.78 市村 花菜(3) 佐久浅間中
7位 31.99 日向 琴音(1) 小諸東中
 DNS 鎌倉 梨々華(3) アスリティア
決勝
1位 64.23 川上 珠実(2) 野沢北高
2位 64.54 篠原 百々香(1) 佐久長聖高
3位 66.16 土屋 夢萌(1) 野沢南高
4位 66.93 向井 美来(2) 野沢北高
5位 67.51 風巻 里奈(1) 小諸高
6位 67.54 鈴木 花梨(2) 岩村田高
7位 70.35 井出 優奈(2) 佐久平総合高
 DNS 神津 沙夏(2) 佐久長聖高
 DNS 高見沢 優花(1) 野沢南高
決勝
1位 2.26.08 桑原 実世(3) 佐久長聖高
決勝【中学】
1位 2.35.77 荻原 ゆず(2) 軽井沢中
2位 2.57.38 渡辺 美羽(1) 小諸東中
3位 3.04.87 熊谷 理来(2) 佐久浅間中
4位 3.25.05 千葉 杏那(1) 御代田中
 DNS 油井 ひなの(3) 佐久浅間中
決勝
1位 3.24.47 平島 唯那(6) T&F佐久平
2位 3.32.98 磯貝 璃椛(6) T&F佐久平
3位 3.36.99 木内 小夏(6) あさまねSC
4位 3.44.14 小田切 心結(6) あさまねSC
5位 3.49.60 塩川 菫麗(5) あさまねSC
6位 3.53.49 宮崎 愛菜(6) 佐久穂小
7位 4.11.42 渡辺 空咲(6) 御代田南小
8位 4.12.04 饗場 心春(6) あさまねSC
9位 4.25.30 高見沢 結希(5) 南牧北小
10位 4.26.83 吉田 捺美(4) 佐久穂小
11位 4.28.17 有坂 玲美:小諸東小
12位 4.29.11 油井 ほのか(5) T&F佐久平
13位 4.35.60 宮崎 里菜(4) 佐久穂小
決勝 (1.4)
1位 12.86 山口 葵生(5) 軽井沢A&AC
2位 13.35 柳沢 妃菜(6) 佐久ドリーム
3位 14.33 林 かなえ(6) 軽井沢A&AC
4位 14.73 大久保 明凛(6) 佐久ドリーム
決勝 (1.0)
1位 13.99 佐伯 風帆(3) 佐久長聖高
2位 15.19 並木 彩華(1) 佐久長聖高
3位 15.20 吉田 彩葉(2) 佐久長聖高
 DNS 唐沢 さくら(3) 佐久長聖高
決勝 1組 (0.6)
1位 16.42 真山 世凪(2) 軽井沢A&AC
2位 16.75 後小路 結月(3) 佐久野沢中
3位 17.45 川上 瑞詠(2) 佐久野沢中
4位 18.78 小林 結乃(1) 佐久野沢中
5位 19.25 佐々木 彩音(1) 軽井沢A&AC
 DNS 大井 南(2) T&F佐久平
決勝 2組 (-0.9)
1位 15.23 荻原 怜愛(1) 軽井沢A&AC
2位 15.30 中嶋 優佳(1) 佐久野沢中
3位 15.62 柳沢 茉莉花(2) 御代田中
4位 15.72 桜井 玲未(3) T&F佐久平