長崎県佐世保市民陸上競技選手権2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

長崎県佐世保市民陸上競技選手権

会場:佐世保市総合グラウンド陸上競技場
開催日:2023年5月05日

予選 1組 (3.8)
1位 11.53 安原 愛稀(2) 壱岐高
2位 11.54 北川 漣音(2) 西海学園高
3位 11.74 内布 優馬(3) 清峰高
4位 11.84 友広 真一:MRC佐世保
5位 12.05 川崎 隼颯(3) 佐世保北高
6位 12.87 吉郷 善智(1) 佐世保工高
7位 13.20 渡辺 春駈(1) 佐世保南高
 DNS 中川 穂泉(3) 佐世保西高
 DNS 大久保 直季(2) 北松西高
予選 2組 (3.2)
1位 11.15 久保川雅弘(3) 鹿町工高
2位 11.60 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
3位 11.68 山田 智稀(3) 宇久高
4位 11.85 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
5位 11.97 里吉 漣(2) 壱岐高
6位 12.16 田尻 琉翔(1) 西海学園高
7位 13.17 山口 凌乙太(1) 佐世保西高
8位 13.72 杉山 心勇(2) 北松農高
 DNS 橋口 晴生(3) 佐世保北高
予選 3組 (2.3)
1位 10.99 吉村 優輝(3) 佐世保北高
2位 11.39 家中 颯大(2) 西海学園高
3位 11.83 中村 陽晴(2) 壱岐高
4位 11.88 中村 晄大(1) 佐世保南高
5位 11.94 喜多 海斗(1) 鹿町工高
6位 12.04 吉田 涼海(3) 清峰高
7位 12.78 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
8位 13.16 藤田 康平(1) 佐世保西高
9位 14.42 宮西 悠心(2) 佐世保工高
予選 4組 (2.0)
1位 11.33 太田 悠斗(3) 佐世保東翔高
2位 11.85 松下 洸己:佐世保市陸協
3位 11.89 湊 和樹(1) 佐世保北高
4位 11.91 石橋 徠輝(2) 上五島高
5位 11.98 土山 岳斗(2) 佐世保西高
6位 12.00 石田 健悟(2) 猶興館高
7位 12.44 中越 唯斗(1) 西海学園高
8位 14.30 吉田 稔(1) 佐世保工高
予選 5組 (1.9)
1位 10.99 藤岡 大:KAC
2位 11.43 久保 一輝(2) 西海学園高
3位 11.46 篠原 旭(2) 佐世保商高
4位 11.83 白石 幸利(2) 清峰高
5位 12.13 小田 高哉(1) 上五島高
6位 12.45 戸田 智貴(2) 猶興館高
7位 12.68 前田 大成:MRC佐世保
8位 13.46 深江 汰雅(1) 佐世保西高
 DNS 道津 廉(1) 佐世保工高
予選 6組 (0.6)
1位 10.95 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
2位 11.86 平山 大志(2) 西海学園高
3位 11.97 岩切 裕哉(1) 佐世保西高
4位 11.99 古田 宏輝(3) 佐世保工高
5位 12.00 鈴木 颯心(2) 宇久高
6位 13.48 松尾 遥真(1) 清峰高
7位 13.61 山口 遼大(1) 佐世保南高
 DNS 奥村 征史:MRC佐世保
 DNS 大庭 遥(1) 佐世保西高
予選 7組 (1.2)
1位 11.22 岩永 勝太:MRC佐世保
2位 11.55 浜田 凛太(3) 上五島高
3位 11.62 田川 拓海(2) 西海学園高
4位 11.87 藤 優大(2) 佐世保西高
5位 12.00 三田 海斗(3) 佐世保東翔高
6位 12.17 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
7位 12.18 川口 瑠久(3) 清峰高
8位 12.62 川久保 蓮(1) 鹿町工高
 DNS 永山 蓮(3) 佐世保南高
予選 8組 (4.2)
1位 10.89 小佐々 誠(5) 佐世保高専
2位 11.58 宮田 淳:長崎マスターズ
3位 11.59 松本 崚雅(3) 佐世保北高
4位 11.63 福田純之介(1) 鹿町工高
5位 12.27 松村 翔馬(2) 清峰高
6位 12.38 渡辺 健三:佐世保重工
7位 12.40 萩原 大悟(1) 西海学園高
 DNS 井手 秀悟(1) 佐世保西高
 DNS 初田 僚真(3) 佐世保工高
予選 9組 (1.3)
1位 11.09 岩本 瑞生(3) 壱岐高
2位 11.40 十菱 晴人(3) 佐世保西高
3位 11.69 今村 颯(3) 清峰高
4位 11.80 佐々野優也(3) 佐世保北高
5位 11.98 相原 洸亮(2) 佐世保工高
6位 12.20 中村 右京(3) 上五島高
7位 12.58 黒木 憂杷(1) 西海学園高
 DNS 篠原 怜慈(4) 佐世保高専
予選 10組 (2.9)
1位 11.51 内田 隼太郎(2) 佐世保北高
2位 11.73 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
3位 11.90 塩崎 遥人(3) 佐世保西高
4位 11.96 槙野 蒼大(2) 対馬高
5位 12.11 横田 公希(2) 佐世保高専
6位 13.39 犬塚 心源(1) 佐世保南高
 DNS 福原 成揮(3) 壱岐高
 DNS 小長 賢二:MRC佐世保
 DNS 石田 悠太(1) 西海学園高
決勝 (3.2)
1位 10.77 藤岡 大:KAC
2位 10.78 西川亜斗夢(3) 佐世保北高
3位 10.92 小佐々 誠(5) 佐世保高専
4位 11.00 岩永 勝太:MRC佐世保
5位 11.06 岩本 瑞生(3) 壱岐高
6位 11.10 久保川 雅弘(3) 鹿町工高
7位 11.27 太田 悠斗(3) 佐世保東翔高
 DNS 吉村 優輝(3) 佐世保北高
決勝【小1】 (2.1)
1位 18.43 村上 理亮(1) 歌浦陸上クラブ
2位 19.26 田中 俊丞(1) 佐世保TC
3位 19.34 堤 悠(1) サセボジョガーズ
4位 20.77 迎 絆寿(1) 佐世保TC
5位 21.35 伊藤 千夏(1) MRC佐世保
6位 23.43 明松 縁(1) 9.Sports
決勝【小2】 (2.3)
1位 17.25 松本 凰雅(2) 三川内小
2位 18.08 迎 晴輝(2) 佐世保TC
3位 18.72 古田 航弥(2) 9.Sports
4位 19.39 川元 悠誠(2) 9.Sports
5位 20.05 栗林 陽(2) 9.Sports
6位 23.19 森 優真(2) 9.Sports
決勝【小6】 (2.2)
1位 13.87 吉浦 航史朗(6) 歌浦陸上クラブ
2位 14.87 下林 英斗(6) 9.Sports
3位 15.02 出雲 貴瑛(6) 佐世保TC
4位 16.80 平山 将志(6) 佐世保TC
5位 17.89 小野 政太郎(6) 9.Sports
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.35 樫山 優叶(1) 佐世保鹿町中
2位 14.07 梅田 健太(1) 佐世保広田中
3位 14.57 丸田 翔琉(1) 佐世保早岐中
4位 16.10 富永 颯斗(1) 佐世保早岐中
5位 16.53 石田 拓海(1) 佐々中
6位 17.29 楠本 景大(1) 佐世保相浦中
7位 19.13 糸山 俊輔(1) 佐世保日宇中
 DSQ 七種 澪恋(1) 佐世保日宇中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 13.08 古家 圭海(1) 佐世保早岐中
2位 14.10 杉原 晴(1) 佐世保日宇中
3位 14.15 斎藤 優士(1) 佐世保相浦中
4位 14.18 小田 統真(1) 佐世保鹿町中
5位 14.63 今村 衛(1) 佐世保中里中
6位 14.95 吉村 圭剛(1) 佐々中
7位 15.20 玉崎 歩成(1) 佐世保広田中
 15.71 田代 陸(1) 佐世保早岐中
予選【中1】 3組 (3.6)
1位 13.88 仲底 昊輝(1) 佐世保日宇中
2位 14.36 小村 弘平(1) 佐世保早岐中
3位 14.70 吉野 漣(1) 佐々中
4位 15.10 広瀬 隼人(1) 県佐世保北中
5位 15.31 小橋 康希(1) 佐世保東明中
6位 15.46 武富 弓弦(1) 佐世保早岐中
7位 17.20 井手 瑛人(1) 佐世保相浦中
 DSQ 橋村 樹(1) 佐世保山澄中
予選【中1】 4組 (4.9)
1位 13.47 田中 東弥(1) 9.Sports
2位 14.24 佐野 礼桜(1) 佐世保中里中
3位 15.02 鳥巣 剛瑠(1) 佐世保広田中
4位 15.12 倉橋 弘伸(1) 佐世保早岐中
5位 16.54 内野 旭貴(1) 佐世保早岐中
6位 17.28 楠本 皓大(1) 佐世保相浦中
7位 19.36 前田 直澄(1) 佐々中
 14.52 山口 和真(1) 佐々中
予選【中1】 5組 (3.7)
1位 12.79 佐々木 海斗(1) 佐世保鹿町中
2位 13.83 原田 峻(1) 佐世保広田中
3位 14.04 大槻 悠真(1) 佐々中
4位 14.44 加賀 江悠翔(1) 佐世保日宇中
5位 15.11 石元 清人(1) 佐世保相浦中
6位 15.33 栗原 優斗(1) 佐世保山澄中
7位 15.64 宮本 隼汰(1) 佐世保早岐中
 14.49 中島 摩尋(1) 佐世保早岐中
決勝【中1】 (2.2)
1位 12.84 佐々木 海斗(1) 佐世保鹿町中
2位 12.90 古家 圭海(1) 佐世保早岐中
3位 13.33 樫山 優叶(1) 佐世保鹿町中
4位 13.55 田中 東弥(1) 9.Sports
5位 13.64 仲底 昊輝(1) 佐世保日宇中
6位 13.76 梅田 健太(1) 佐世保広田中
7位 14.08 大槻 悠真(1) 佐々中
8位 14.14 原田 峻(1) 佐世保広田中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.36 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
2位 12.72 松尾 龍磨(2) 県佐世保北中
3位 13.29 川崎 絃人(2) 佐世保日宇中
4位 13.46 吉田 遥希(2) 佐世保早岐中
5位 13.77 図師 一瑛(2) 佐々中
6位 14.10 高木 俊宏(2) 佐世保早岐中
7位 14.53 米倉 大賀(2) 佐世保鹿町中
8位 14.80 立石 照真(2) 佐世保中里中
 DNS 西村 洋介(2) 佐世保光海中
予選【中2】 2組 (2.8)
1位 12.06 前田 航太(2) 佐世保鹿町中
2位 12.39 松尾 恒輝(2) 佐世保中里中
3位 12.96 小山田璃玖(2) 佐世保広田中
4位 12.97 石田 悠翔(2) 佐世保鹿町中
5位 13.31 田頭 陸(2) 佐世保早岐中
6位 13.80 田渕 修二郎(2) 佐世保相浦中
7位 14.67 泓 龍馬(2) 佐世保早岐中
8位 14.68 山下 巨翔(2) 佐世保祇園中
9位 14.69 亀渕 直輝(2) 佐世保日宇中
予選【中2】 3組 (4.2)
1位 11.83 林 悠羽(2) 佐世保日宇中
2位 12.33 松田 駿佑(2) 佐世保鹿町中
3位 12.93 中村 涼太(2) 佐世保中里中
4位 13.04 井手 健心(2) 佐世保早岐中
5位 13.30 島田 大輝(2) 佐世保広田中
6位 13.31 末竹 優偉大(2) 佐世保愛宕中
7位 14.85 石田 優耀(2) 佐々中
 DNS 黒田 悠仁(2) 佐世保山澄中
予選【中2】 4組 (3.4)
1位 11.97 桃野 葵(2) 佐世保鹿町中
2位 12.52 永谷 悠馬(2) 佐世保光海中
3位 13.07 堀田 大介(2) 佐世保日宇中
4位 13.34 高橋 拓洋(2) 佐世保東明中
5位 13.56 宮本 裕真(2) 佐世保早岐中
6位 13.74 笹岡 純光(2) 佐世保中里中
7位 13.99 平田 唯人(2) 佐々中
8位 15.52 山本 優喜(2) 佐世保世知原中
予選【中2】 5組 (3.4)
1位 12.37 石丸 隼大(2) 佐世保早岐中
2位 12.60 松本宗次朗(2) 佐世保中里中
3位 12.72 加藤 優和(2) 佐世保祇園中
4位 12.76 池上 皇輝(2) 佐世保広田中
5位 13.31 田島 慶仁(2) 佐世保小佐々中
6位 13.88 上ノ原琥牙(2) 佐世保鹿町中
7位 13.88 山口 奏(2) 佐世保東明中
8位 16.55 野口 治希(2) 佐世保世知原中
予選【中2】 6組 (2.8)
1位 12.20 谷川 勇翔(2) 佐世保小佐々中
2位 12.34 梶村 絢人(2) 佐世保広田中
3位 12.80 橋口 翔和(2) 佐世保鹿町中
4位 13.19 石田 悠真(2) 佐々中
5位 13.68 小山 翔矢(2) 佐世保光海中
6位 14.45 立石 煌(2) 佐世保世知原中
 DNS 中山 颯人(2) 佐世保早岐中
 DNS 川口 育武(2) 佐世保大野中
決勝【中2】 (3.4)
1位 11.16 渡 敬進(2) 佐世保相浦中
2位 11.79 桃野 葵(2) 佐世保鹿町中
3位 12.04 林 悠羽(2) 佐世保日宇中
4位 12.12 前田 航太(2) 佐世保鹿町中
5位 12.15 梶村 絢人(2) 佐世保広田中
6位 12.27 石丸 隼大(2) 佐世保早岐中
7位 12.28 谷川 勇翔(2) 佐世保小佐々中
8位 12.36 松田 駿佑(2) 佐世保鹿町中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 11.75 山口 凛汰(3) 佐世保相浦中
2位 12.32 富永 一樹(3) 県佐世保北中
3位 12.61 中島 蒼空(3) 佐世保小佐々中
4位 12.93 橋村奏一郎(3) 佐世保愛宕中
5位 13.01 中村 龍(3) 佐世保早岐中
6位 13.31 立石 悠人(3) 佐世保世知原中
7位 13.84 平山 翔大(3) 佐世保東明中
8位 14.37 浜田 一颯(3) 佐世保中里中
 DNS 奥村 太晴(3) 佐世保大野中
予選【中3】 2組 (3.5)
1位 11.97 鴨川 史門(3) 佐世保東明中
2位 12.08 許 祥龍(3) 佐世保小佐々中
3位 12.60 西浦 優吹(3) 佐世保世知原中
4位 12.62 山口 真慧(3) 佐世保広田中
5位 13.20 鴨川 紅要(3) 佐世保小佐々中
6位 13.32 中野 颯大(3) 佐世保鹿町中
7位 13.47 松村 悠斗(3) 佐世保早岐中
8位 13.69 浦 悠太(3) 佐世保中里中
9位 13.77 吉住 柊汰(3) 佐世保大野中
予選【中3】 3組 (3.4)
1位 11.54 松尾航太郎(3) 佐世保小佐々中
2位 12.15 富田 虎文(3) 佐世保東明中
3位 12.52 立石 朱斗(3) 佐世保小佐々中
4位 12.54 川口 蓮斗(3) 佐世保広田中
5位 12.85 西田 暖太(3) 佐世保中里中
6位 12.92 飯田 和馬(3) 佐世保中里中
7位 13.21 高野 徹瑠(3) 佐世保早岐中
8位 13.60 大塚 暖仁(3) 佐世保宇久中
 DSQ 金氏 湧哉(3) 佐世保大野中
決勝【中3】 (1.7)
1位 11.61 山口 凛汰(3) 佐世保相浦中
2位 11.70 松尾航太郎(3) 佐世保小佐々中
3位 12.01 許 祥龍(3) 佐世保小佐々中
4位 12.03 鴨川 史門(3) 佐世保東明中
5位 12.28 富田 虎文(3) 佐世保東明中
6位 12.46 富永 一樹(3) 県佐世保北中
7位 12.60 川口 蓮斗(3) 佐世保広田中
 DNS 立石 朱斗(3) 佐世保小佐々中
タイムレース【小3】 1組 (2.9)
1位 15.40 松下 健伸(3) 9.Sports
2位 16.44 村上 貴敏(3) 歌浦陸上クラブ
3位 16.68 田中 サイラス(3) 9.Sports
4位 17.24 岡本 潤(3) 広田AC
5位 17.64 北島 咲土(3) 歌浦陸上クラブ
6位 18.18 島袋 琉喜(3) 佐世保TC
7位 18.71 古川 文健(3) 9.Sports
8位 18.75 モリソン アレックスジュニア(3) 9.Sports
 DNS 釜谷 大和(3) 9.Sports
タイムレース【小3】 2組 (1.0)
1位 16.61 久保川煌聖(3) 9.Sports
2位 17.08 松本 侑大(3) 中里クラブ
3位 17.64 佐山 晃清(3) 歌浦陸上クラブ
4位 17.70 阿部克之慎(3) MRC佐世保
5位 17.92 宮崎 駈(3) 9.Sports
6位 17.92 小林 渚(3) 9.Sports
7位 19.28 田中 勇伍(3) 佐世保TC
8位 19.44 西川 喜椰(3) 9.Sports
9位 21.37 青木 亮介(3) 9.Sports
タイムレース【小4】 1組 (1.8)
1位 16.49 南 悠太(4) 9.Sports
2位 16.52 藤村龍太郎(4) MRC佐世保
3位 16.70 竹下 新太(4) 佐世保TC
4位 18.03 松瀬蒼司郎(4) 佐世保TC
5位 18.73 吉浦綺市朗(4) 歌浦陸上クラブ
6位 18.93 前田 耀斗(4) 中里クラブ
7位 21.19 小野 成太郎(4) 9.Sports
タイムレース【小4】 2組 (1.4)
1位 16.11 森 一剛(4) 中里クラブ
2位 16.47 森 丈剛(4) 中里クラブ
3位 16.65 松尾 壱哉(4) 9.Sports
4位 16.72 重富 晴仁(4) 9.Sports
5位 17.01 山口 統椰(4) 9.Sports
6位 17.60 宮崎 透汰(4) 佐世保TC
7位 18.06 富永 翔太(4) 佐世保TC
8位 18.11 村田 颯太(4) 世知原JAC
タイムレース【小5】 1組 (2.0)
1位 15.32 田端 理玖(5) 9.Sports
2位 15.53 松井 孝佑(5) 9.Sports
3位 15.91 安井 一青(5) 世知原JAC
4位 16.47 市来 中(5) 広田AC
5位 16.62 北島 颯介(5) 歌浦陸上クラブ
6位 16.89 ロベージュ ジョセフ俊一(5) 9.Sports
7位 17.39 岡本 龍晴(5) 9.Sports
8位 27.40 安東 澄晴(5) 広田AC
タイムレース【小5】 2組 (1.4)
1位 14.96 大坪 遥生(5) 9.Sports
2位 15.62 荒牧 優人(5) 9.Sports
3位 15.74 茂山 凌輔(5) 広田AC
4位 15.82 中村 泰士(5) 広田AC
5位 16.41 岡田 昇大(5) 9.Sports
6位 17.05 佐山 泰清(5) 歌浦陸上クラブ
7位 17.07 大塚 荘泰(5) 9.Sports
 DNS 藤原 京念(5) 広田AC
タイムレース 1組
1位 56.21 大石 新之助(2) 佐世保南高
2位 56.49 横田 公希(2) 佐世保高専
3位 56.96 久和 蓮(2) 対馬高
4位 57.57 原田 隼杜(1) 対馬高
5位 57.59 広川 大貴(2) 佐世保工高
6位 58.45 前田 大成:MRC佐世保
7位 58.65 松尾 尚彦(3) 佐世保東翔高
8位 59.73 竹内 伶(2) 佐世保南高
タイムレース 2組
1位 55.71 出雲 智惺(2) 佐世保北高
2位 56.48 永田 朋慈(2) 佐世保北高
3位 57.31 白川 拓海(3) 壱岐高
4位 57.66 五島 柚(1) 佐世保工高
5位 57.70 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
6位 57.87 川崎 悠雅(1) 佐世保北高
 DNS 松下 洸己:佐世保市陸協
 DNS 石田 悠太(1) 西海学園高
タイムレース 3組
1位 57.32 相原 洸亮(2) 佐世保工高
2位 57.86 酒井 玲雄:サセボジョガーズ
3位 57.94 古田 宏輝(3) 佐世保工高
4位 58.11 鈴木 颯心(2) 宇久高
5位 59.29 中越 唯斗(1) 西海学園高
6位 59.30 井内 星太朗(1) 上五島高
7位 60.88 岡 航佑(3) 佐世保北高
 DNS 田尻 琉翔(1) 西海学園高
タイムレース 4組
1位 55.52 西永 凌:サセボジョガーズ
2位 56.09 須藤 壮太(3) 佐世保北高
3位 56.85 井之 憧(3) 川棚高
4位 57.59 植村 虎白:佐世保高専
 DNS 家中 颯大(2) 西海学園高
 DNS 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
 DNS 田川 拓海(2) 西海学園高
 DNS 篠原 怜慈(4) 佐世保高専
タイムレース 5組
1位 51.64 橋口 晴生(3) 佐世保北高
2位 52.19 小佐々 誠(5) 佐世保高専
3位 53.47 高原 悠馬(3) 清峰高
4位 54.86 青木 輝琉(3) 九州文化学園高
5位 55.43 藤原 皓人(2) 西海学園高
6位 57.96 大平 海人(2) 九州文化学園高
 DNS 竹下 紘夢(3) 壱岐高
 DNS 吉原 吏亮(3) 佐世保西高
タイムレース 1組
1位 2.30.01 山口 拓海(2) 佐世保相浦中
2位 2.32.16 堀 琥道(2) 佐世保山澄中
3位 2.32.86 大宅 琉翔(3) 佐世保相浦中
4位 3.10.31 福田 悠人(1) 佐々中
5位 3.13.27 古家 圭海(1) 佐世保早岐中
6位 3.14.11 武富 弓弦(1) 佐世保早岐中
7位 3.24.30 中島 摩尋(1) 佐世保早岐中
8位 3.26.46 富永 颯斗(1) 佐世保早岐中
9位 3.27.70 丸田 翔琉(1) 佐世保早岐中
10位 3.27.94 内野 旭貴(1) 佐世保早岐中
11位 3.32.49 宮本 隼汰(1) 佐世保早岐中
 3.31.13 田代 陸(1) 佐世保早岐中
 DNS 富田 浩生(1) 佐世保清水中
タイムレース 2組
1位 2.19.42 山村 絆斗(2) 佐世保小佐々中
2位 2.21.72 前田 大雅(2) 佐世保小佐々中
3位 2.22.05 本田 賢伸(2) 佐世保早岐中
4位 2.22.32 久保 翔英(2) 佐世保小佐々中
5位 2.23.14 松尾 壮真(3) 佐世保清水中
6位 2.26.28 辻田 凌寿(2) 佐世保中里中
7位 2.27.03 石丸 颯人(2) 佐世保光海中
8位 2.30.68 梅沢 悠太(2) 県佐世保北中
9位 2.31.18 梅津 歩翔(3) 佐世保祇園中
10位 2.32.06 下田 里樹(2) 佐世保祇園中
11位 2.33.08 竹内 一海(3) 佐世保相浦中
12位 2.33.65 松永 悠吾(2) 佐世保中里中
 DNS 伊藤 静流(2) 佐世保早岐中
タイムレース 3組
1位 2.09.59 志方 惺空(3) 佐世保広田中
2位 2.10.11 日数谷 舷(3) 佐世保小佐々中
3位 2.10.52 許 祥龍(3) 佐世保小佐々中
4位 2.11.87 吉永 結翔(3) 佐世保鹿町中
5位 2.16.56 宮崎 隼(2) 佐世保日宇中
6位 2.20.20 山口 大輔(3) 佐世保祇園中
7位 2.26.12 横山 優斗(2) 佐世保日宇中
8位 2.28.21 二ノ宮 龍誠(3) 佐世保東明中
 DNS 古田 智希(3) 佐世保清水中
 DNS 山口 叶人(3) 佐世保早岐中
 DNS 富永 勲(3) 県佐世保北中
 DNS 内海 航喜(3) 佐世保中里中
 DNS 古川 泰心(3) 佐世保広田中
 DNS 吉野 竣(1) 佐々中
決勝【小3】
1位 3.51.37 田中 サイラス(3) 9.Sports
2位 3.52.44 三山 徠斗(3) 歌浦陸上クラブ
3位 4.03.84 松本 侑大(3) 中里クラブ
4位 4.13.93 松浦 一翔(3) 佐世保TC
5位 4.20.86 小林 渚(3) 9.Sports
6位 4.25.45 宮崎 駈(3) 9.Sports
7位 4.33.70 阿部 克之慎(3) MRC佐世保
8位 5.05.98 西川 喜椰(3) 9.Sports
決勝【小4】
1位 3.52.23 重富 晴仁(4) 9.Sports
2位 4.02.77 池田 曜一郎(4) 佐世保TC
3位 4.09.17 宮崎 透汰(4) 佐世保TC
4位 4.22.63 富永 翔太(4) 佐世保TC
5位 4.47.49 竹下 新太(4) 佐世保TC
6位 5.07.10 村田 颯太(4) 世知原JAC
タイムレース 1組
1位 4.42.05 村島 優太:佐世保高専
2位 4.46.21 正林 淳:サセボジョガーズ
3位 4.51.14 西山 丈博:長崎労災病院
4位 4.58.92 加藤 啓佑(3) 猶興館高
5位 5.01.39 前田 篤志(2) 佐世保高専
6位 5.09.60 北川 智也(1) 佐世保実高
7位 5.14.40 木戸 優太(2) 宇久高
8位 5.19.64 赤木 水輝(1) 鹿町工高
9位 5.29.15 竹村 颯太(3) 宇久高
10位 5.32.94 竹下 晋太郎(1) 佐世保工高
11位 5.36.13 西 大和(1) 宇久高
12位 5.39.09 日高 共絆(1) 北松西高
13位 5.42.88 丸山 慎(1) 松浦高
14位 5.53.71 口石 真道(3) 川棚高
15位 6.11.94 内山 亮翔(1) 佐世保工高
 DNS 日高 太幹(2) 九州文化学園高
 DNS 橋本 光洋(2) 佐世保商高
 DNS 久田 健仁(1) 佐世保南高
 DNS 豊田 南音(1) 鹿町工高
 DNS 宮地 秀虎(1) 佐世保商高
タイムレース 2組
1位 4.43.56 広川 大貴(2) 佐世保工高
2位 4.45.78 末永 千隼(1) 佐世保北高
3位 4.45.82 川口 勝也(3) 佐世保北高
4位 4.49.13 山口 武紘(3) 清峰高
5位 4.50.22 小川 幸太郎(3) 佐世保工高
6位 4.50.29 松岡 光希(2) 清峰高
7位 4.50.69 大平 夏輝(1) 九州文化学園高
8位 4.53.28 境 久渡(1) 北松西高
9位 4.53.80 大岩 祐稀(3) 宇久高
10位 4.53.87 永松 蓮(3) 宇久高
11位 4.54.55 田中 海翔(2) 猶興館高
12位 4.55.62 朝長 莉弥(3) 佐世保工高
13位 4.56.28 太田 嘉昭(2) 川棚高
14位 5.04.84 山本 弘明(1) 佐世保北高
15位 5.05.44 河内 弦(3) 清峰高
16位 5.16.66 立石 柊(1) 佐世保工高
 DNS 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
 5.16.46 浜口 大翔(1) 佐世保工高
 DNS 浜上 航(1) 清峰高
 DNS 瀬尾 碧生(3) 宇久高
タイムレース 3組
1位 4.21.15 中村 拳也(2) 壱岐高
2位 4.24.03 池田 創:サセボジョガーズ
3位 4.31.56 永留 康靖(2) 対馬高
4位 4.32.32 堀田 結之介(2) 佐世保実高
5位 4.34.89 田島 獅王(2) 鹿町工高
6位 4.35.96 白川 拓海(3) 壱岐高
7位 4.36.62 相知 幸汰(2) 佐世保工高
8位 4.37.18 松永 倉和(2) 佐世保高専
9位 4.38.86 横山 知教:MRC佐世保
10位 4.40.68 杉原 陽(2) 鹿町工高
11位 4.41.11 納所 来稀(2) 佐世保工高
12位 4.41.34 田渕 颯斗(2) 佐世保工高
13位 4.43.42 宗 柊希(3) 上五島高
14位 4.46.70 漆 隼人(3) 鹿町工高
15位 4.50.70 古子 稜翔(3) 西海学園高
16位 4.50.75 坂本 翔(3) 佐世保工高
17位 4.54.80 田平 実聖(2) 川棚高
18位 4.57.98 松尾 尚彦(3) 佐世保東翔高
19位 5.08.51 後藤 洋楼(1) 佐世保工高
 DNS 石田 悠樹(2) 鹿町工高
 DNS 川内野 開仁(1) 九州文化学園高
タイムレース 4組
1位 4.15.38 堤 拓郎:サセボジョガーズ
2位 4.15.91 重原 一輝(3) 西海学園高
3位 4.19.86 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
4位 4.21.34 米村 信之助(3) 佐世保北高
5位 4.22.56 吉田 昂平(3) 九州文化学園高
6位 4.22.75 長谷川 煌二(1) 九州文化学園高
7位 4.23.56 川内 太陽(3) 佐世保工高
8位 4.23.91 酒井 玲雄:サセボジョガーズ
9位 4.24.25 青木 輝琉(3) 九州文化学園高
10位 4.25.75 大平 海人(2) 九州文化学園高
11位 4.26.07 小門 圭獅(1) 九州文化学園高
12位 4.26.82 相知 奏汰(2) 佐世保工高
13位 4.27.39 山内 博揮:佐世保重工
14位 4.28.67 丸山 瑞輝(3) 九州文化学園高
15位 4.29.82 吉井 陽貴(2) 壱岐高
16位 4.35.61 谷中 大希(3) 清峰高
17位 4.37.35 丸尾 充己(2) 九州文化学園高
18位 4.48.63 田村 匠登(2) 上五島高
19位 4.49.00 田中 竜(3) 西海学園高
 DNS 山口 唯扶希(3) 九州文化学園高
 DNS 吉田 広大(3) 佐世保工高
決勝【小5】
1位 5.59.55 大坪 遥生(5) 9.Sports
2位 6.15.05 荒牧 優人(5) 9.Sports
3位 6.39.14 市来 中(5) 広田AC
4位 6.42.76 峯 知明(5) 9.Sports
5位 7.21.47 浜田 湊土(5) 世知原JAC
 DNS 田端 理玖(5) 9.Sports
決勝【小6】
1位 5.37.06 宮崎 瑛隆(6) 佐世保TC
2位 6.23.90 野口 隆治(6) 世知原JAC
3位 7.07.16 小野 政太郎(6) 9.Sports
タイムレース【中学】 1組
1位 5.14.30 肥後 樹(2) 佐世保相浦中
2位 5.14.70 阿部 響真(2) 佐世保広田中
3位 5.14.76 小島 日月(2) 佐世保広田中
4位 5.23.90 竹内 一海(3) 佐世保相浦中
5位 5.25.50 北尾 龍之介(2) 佐世保広田中
6位 5.26.06 木戸 翔太(3) 佐世保宇久中
7位 5.29.90 渡辺 凌我(2) 佐世保広田中
8位 5.30.72 旗島 怜哉(2) 佐世保広田中
9位 5.32.77 仲底 昊輝(1) 佐世保日宇中
10位 5.34.50 小村 弘平(1) 佐世保早岐中
11位 5.36.10 吉永 竜輔(1) 佐世保鹿町中
12位 5.36.71 荒河 来夢(1) 佐世保日宇中
13位 5.37.21 吉野 漣(1) 佐々中
14位 5.37.83 吉村 圭剛(1) 佐々中
15位 5.46.05 大槻 悠真(1) 佐々中
16位 5.50.42 赤尾 啓太(2) 佐世保祇園中
17位 6.47.48 倉橋 弘伸(1) 佐世保早岐中
18位 7.12.31 国本 倖汰(1) 佐世保日宇中
 DNS 川口 貴士(2) 佐世保広田中
 DNS 三谷 芽生(2) 佐世保広田中
 DNS 吉野 竣(1) 佐々中
 DNS 富田 浩生(1) 佐世保清水中
 DNS 渕上 仁(1) 佐世保中里中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.54.99 横山 優斗(2) 佐世保日宇中
2位 4.56.87 西崎 駿助(3) 佐世保東明中
3位 4.57.04 中村 瑛太(2) 佐世保祇園中
4位 4.57.28 二ノ宮 龍誠(3) 佐世保東明中
5位 4.57.99 柳 泰西(2) 佐世保東明中
6位 4.58.36 石丸 颯人(2) 佐世保光海中
7位 4.58.73 松尾 壮真(3) 佐世保清水中
8位 5.00.15 宮崎 映斗(3) 佐世保広田中
9位 5.00.30 田中 琥太朗(3) 佐世保世知原中
10位 5.00.37 久家 勲哉(2) 佐世保東明中
11位 5.03.14 富田 虎文(3) 佐世保東明中
12位 5.03.30 福田 寛太(3) 県佐世保北中
13位 5.03.58 松田 寛冬(2) 佐世保鹿町中
14位 5.05.06 中村 紳太郎(2) 県佐世保北中
15位 5.05.27 田中 大貴(2) 佐世保広田中
16位 5.08.62 大宅 琉翔(3) 佐世保相浦中
17位 5.10.88 牧野 夏己(2) 佐世保早岐中
18位 5.11.31 松永 悠吾(2) 佐世保中里中
19位 5.18.24 沖田 璃空(3) 佐世保世知原中
20位 5.23.83 梅沢 悠太(2) 県佐世保北中
21位 5.29.10 平野 晴天(3) 佐世保