観音寺市陸上競技選手権2023年 速報結果

香川県の陸上競技大会速報結果 香川県
香川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

観音寺市陸上競技選手権

会場:観音寺市総合(運)(陸)
開催日:2023年4月15日

予選 1組 (0.8)
1位 11.10 高尾 颯一郎(1) 四国学院大
2位 11.33 本多 絢翔(2) 四学香川西
3位 11.53 中岡 陽太(1) 四学香川西
4位 11.98 大谷 乎虎(1) 四学香川西
5位 12.22 國安 亜祐武(3) 高瀬
6位 12.76 石神 湧威斗(1) 四学香川西
7位 13.03 世戸 琉斗(1) 観音寺総合
予選 2組 (-0.2)
1位 11.28 三宅 勇輝(3) 観音寺一
2位 11.48 直野 航大(1) 四国学院大
3位 11.64 吉田 直也(3) 観音寺総合
4位 11.72 河村 隼弥(3) 四学香川西
5位 11.99 平岡 優真(4) 四国学院大
6位 12.56 近藤 玲也(2) 観音寺総合
予選 3組 (0.2)
1位 11.25 山本 歩大(2) 四学香川西
2位 11.44 小田 玲温(2) 四国学院大
3位 11.52 杉本 拓斗(2) 観音寺総合
4位 11.97 高橋 大和(3) 観音寺一
5位 12.07 中川 容斗(3) 高瀬
6位 12.60 加地 龍一(2) 観音寺総合
 DNS 木下 凱斗(2) 観音寺総合
予選 4組 (0.0)
1位 10.95 北川 拓美(4) 四国学院大
2位 11.20 川上 大智(2) 観音寺総合
3位 11.40 安藤 慎太朗(3) 観音寺総合
4位 11.86 岩田 優人(1) 観音寺総合
5位 11.99 大谷 真輝(3) 高瀬
6位 13.52 鴨田 陵平(2) 観音寺総合
 DNS 和田 渉(3) 観音寺一
予選 5組 (-0.3)
1位 11.64 吉邑 一希(1) 四学香川西
2位 11.74 新屋 快浬(3) 四学香川西
3位 11.85 綾部 湧心(1) 四学香川西
4位 12.16 葉田 成道(3) 観音寺一
5位 12.26 中山 聡太(1) 四学香川西
6位 13.92 村田 賢二:香川マスターズ
 DNS 萩原 慧(1) 四学香川西
予選 6組 (-0.2)
1位 10.93 マルティネス ブランドンボイド(2) 四学香川西
2位 11.38 山口 敦史(3) 四国学院大
3位 11.70 山下 天祥(2) 四学香川西
4位 12.97 宮岡 玲(1) 四学香川西
 DNS 白川 航汰(3) 観音寺総合
 DNS 三宅 創太(2) 観音寺一
 DNS 茅野 琉輝亜(1) 四学香川西
予選 7組 (0.3)
1位 11.78 山崎 大馳(1) 四学香川西
2位 11.84 岡本 拓(3) 高瀬
3位 12.15 井上 咲(1) 観音寺総合
4位 12.79 平野 悠(2) 観音寺総合
5位 12.91 村岡 錬(2) 観音寺総合
 DNS 上田 貴司(1) 四国学院大
 DNS 戸田 富貴:四学クラブ
予選 8組 (1.7)
1位 11.06 杉本 侑也(2) 四国学院大
2位 11.30 酒井 大輔(1) 四学香川西
3位 12.08 森高 智之(2) 四学香川西
4位 12.20 桐山 侑(3) 観音寺総合
 DNS 矢野 音(1) 観音寺総合
 DNS 山本 一志(2) 四国学院大
 DNS 大西 亮暉(1) 観音寺一
予選 9組 (1.6)
1位 11.12 濵田 碧海(2) 四学香川西
2位 11.32 三上 健心(2) 観音寺総合
3位 11.72 樋笠 翔真(1) 四学香川西
4位 12.12 中西 陽希(2) 観音寺総合
 DNS 矢野 真一(3) 観音寺総合
 DNS 吉良 康正(2) 四国学院大
 DNS 諏訪 宏季(4) 四国学院大
決勝 (1.1)
1位 10.82 マルティネス ブランドンボイド(2) 四学香川西
2位 10.93 杉本 侑也(2) 四国学院大
3位 11.05 川上 大智(2) 観音寺総合
4位 11.09 濵田 碧海(2) 四学香川西
5位 11.16 三宅 勇輝(3) 観音寺一
6位 11.23 山本 歩大(2) 四学香川西
7位 11.26 三上 健心(2) 観音寺総合
8位 11.26 酒井 大輔(1) 四学香川西
決勝【小5】 (0.5)
1位 15.08 宮野 龍輝(5) 柞田小
2位 15.39 村上 琉弥(5) 大野原小
3位 15.50 井上 翔聖(5) 大野原小
4位 16.42 森 珀翔(5) 柞田小
5位 17.19 柴坂 理央(5) 下高瀬小
6位 17.59 大西 勇輝(5) 下高瀬小
決勝【小6】 (0.5)
1位 13.89 相澤 空(6) 三観クラブ
2位 14.21 船江 健太(6) 大野原小
3位 14.98 大山 蓮(6) 大野原小
4位 15.07 篠丸 瑞(6) 緑ケ丘クラブ
5位 15.10 浦上 朝陽(6) 柞田小
6位 15.54 高橋 虎太郎(6) 柞田小
7位 16.49 永井 統伍(6) 下高瀬小
8位 16.89 嶋田 眞也(6) 下高瀬小
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 11.97 合田 悠聖(3) 豊浜中
2位 12.84 宮下 嵩流(2) 三豊中
3位 12.85 塩田 悠人(2) 三豊中
4位 13.24 白川 大地(3) 観音寺中
5位 13.42 羽野 翔琉(2) 高瀬中
6位 14.15 中山 柚季(3) 和光中
7位 14.54 細川 登翔(3) 三野津中
予選【中学】 2組 (0.6)
1位 11.75 宮武 壱心(3) 観音寺中
2位 12.53 白川 虎太朗(2) 大野原中
3位 12.61 白川 悠瑞希(3) 大野原中
4位 12.80 白川 竜聖(2) 三豊中
6位 13.33 金本 修吾(2) 中部中
 DNS 武藤 優心(1) 観音寺中
 DNS 山本 勇太(3) 豊中中
予選【中学】 3組 (0.7)
1位 12.24 資延 侑梨弥(2) 詫間中
2位 12.38 三崎 天斗(3) 詫間中
3位 12.61 松原 敦季(3) 三野津中
4位 12.82 逢坂 倫太郎(3) 三野津中
5位 13.64 豊嶋 來隼(2) 高瀬中
6位 13.87 喜田 明良(3) 三野津中
7位 15.61 行天 悠仁(2) 中部中
8位 16.12 野口 雅斗(2) 和光中
予選【中学】 4組 (1.4)
1位 12.56 三好 遼(2) 大野原中
2位 12.94 篠原 怜(2) 中部中
3位 13.46 金子 榎月(2) 詫間中
4位 13.71 豊澤 凜空(2) 中部中
5位 14.54 豊田 琉偉(3) 観音寺中
 DSQ 徳住 陽向(3) 高瀬中
 DNS 岡田 龍樹(3) 豊浜中
予選【中学】 5組 (1.5)
1位 12.11 高尾 哲平(2) 緑ケ丘AC
2位 12.91 柿谷 悠斗(2) 三野津中
3位 13.05 岡田 祐典(2) 三豊中
4位 13.11 高田 瑛叶(2) 観音寺中
5位 13.53 横田 歩季(2) 観音寺中
6位 13.56 瀬尾 奏多(2) 大野原中
7位 14.10 横内 鳳(2) 豊浜中
予選【中学】 6組 (0.9)
1位 12.37 高橋 迪哉(1) 緑ケ丘AC
2位 12.40 奥下 裕斗(3) 和光中
3位 13.06 大西 吾朗(3) 中部中
4位 13.81 岡田 悠雅(3) 三野津中
5位 13.84 佐川 創亮(1) 緑ケ丘AC
6位 14.35 長井 大地(2) 豊浜中
 DNS 川崎 友羅(3) 高瀬中
予選【中学】 7組 (0.4)
1位 12.17 真鍋 俊矢(3) 三野津中
2位 12.42 藤田 大暉(3) 三野津中
3位 12.72 富田 光夫(2) 緑ケ丘AC
4位 13.04 藤村 朔太郎(2) 中部中
5位 13.28 近藤 碧音(2) 和光中
6位 13.81 合田 佳広(3) 伊吹中
7位 14.02 谷本 蓮(3) 観音寺中
予選【中学】 8組 (1.1)
1位 12.00 大麻 源貴(3) 豊浜中
2位 12.95 篠原 源一郎(3) 高瀬中
3位 13.31 今西 勇聖(3) 観音寺中
4位 13.57 森田 優史(3) 三野津中
5位 13.82 松井 奏翔(2) 詫間中
6位 13.96 森 大地(3) 高瀬中
7位 14.24 天野 瑛斗(2) 和光中
予選【中学】 9組 (1.3)
1位 12.47 溝渕 智絆(2) 大野原中
2位 12.68 大西 奏空(2) 豊浜中
3位 12.96 近井 志優(3) 和光中
4位 13.23 大野 祐聖(2) 大野原中
5位 13.39 藤原 稜央(3) 観音寺中
6位 13.47 白川 綾悠(2) 三豊中
7位 13.64 三好 礼恩(2) 豊中中
予選【中学】 10組 (1.0)
1位 12.39 高橋 謙人(3) 豊中中
2位 12.67 藤田 龍雅(3) 観音寺中
3位 12.76 尾池 湊(3) 大野原中
4位 12.83 吉田 仰良(3) 豊浜中
5位 13.64 石井 亨次朗(3) 観音寺中
6位 14.49 片山 優(2) 三豊中
7位 15.03 筒井 清翔(2) 豊浜中
8位 16.57 福岡 明(2) 詫間中
決勝【中学】 (1.4)
1位 11.58 宮武 壱心(3) 観音寺中
2位 11.90 合田 悠聖(3) 豊浜中
3位 11.93 大麻 源貴(3) 豊浜中
4位 11.99 資延 侑梨弥(2) 詫間中
5位 12.05 高尾 哲平(2) 緑ケ丘AC
6位 12.26 三崎 天斗(3) 詫間中
7位 12.28 高橋 迪哉(1) 緑ケ丘AC
 DNS 真鍋 俊矢(3) 三野津中
予選 1組 (-1.9)
1位 23.28 杉本 拓斗(2) 観音寺総合
2位 24.79 岡本 拓(3) 高瀬
3位 25.08 高尾 哲平(2) 緑ケ丘AC
4位 26.32 溝渕 智絆(2) 大野原中
5位 26.81 大西 吾朗(3) 中部中
 DNS 上田 貴司(1) 四国学院大
予選 2組 (-1.9)
1位 22.69 中島 羚(3) 四学香川西
2位 23.65 山本 歩大(2) 四学香川西
3位 24.82 吉良 康正(2) 四国学院大
4位 25.98 富田 光夫(2) 緑ケ丘AC
5位 26.28 三崎 天斗(3) 詫間中
6位 28.08 豊嶋 來隼(2) 高瀬中
7位 32.30 行天 悠仁(2) 中部中
予選 3組 (-1.8)
1位 23.16 中村 匡(3) 四国学院大
2位 24.02 建石 竜之介(1) 四学香川西
3位 24.08 新屋 快浬(3) 四学香川西
4位 25.53 大谷 真輝(3) 高瀬
5位 26.13 白川 竜聖(2) 三豊中
6位 26.16 白川 悠瑞希(3) 大野原中
7位 30.51 藤田 智也(3) 豊中中
予選 4組 (-1.8)
1位 23.59 大西 陽哉(2) 四学香川西
2位 25.63 高橋 迪哉(1) 緑ケ丘AC
3位 25.73 資延 侑梨弥(2) 詫間中
4位 26.67 柿谷 悠斗(2) 三野津中
5位 30.01 山本 勇太(3) 豊中中
 DNS 青井 優汰(3) 観音寺一
 DNS 豊澤 凜空(2) 中部中
予選 5組 (-1.2)
1位 22.94 安藤 慎太朗(3) 観音寺総合
2位 24.23 宮武 壱心(3) 観音寺中
3位 24.93 中川 容斗(3) 高瀬
4位 25.84 高橋 謙人(3) 豊中中
5位 27.40 金本 修吾(2) 中部中
6位 29.85 森川 敬介(2) 豊浜中
 DNS 石井 健斗(3) 四国学院大
予選 6組 (-1.1)
1位 23.24 本多 絢翔(2) 四学香川西
2位 23.97 森高 智之(2) 四学香川西
3位 25.54 藤田 大暉(3) 三野津中
4位 25.97 鞆野 吏陸(1) 四学香川西
5位 27.68 片山 優(2) 三豊中
 DNS 岩田 優人(1) 観音寺総合
決勝 (1.1)
1位 21.92 中島 羚(3) 四学香川西
2位 22.51 本多 絢翔(2) 四学香川西
3位 22.65 中村 匡(3) 四国学院大
4位 22.76 山本 歩大(2) 四学香川西
5位 23.17 大西 陽哉(2) 四学香川西
6位 23.69 森高 智之(2) 四学香川西
 DNS 安藤 慎太朗(3) 観音寺総合
 DNS 杉本 拓斗(2) 観音寺総合
決勝
1位 50.76 青井 優汰(3) 観音寺一
2位 52.06 平尾 駿太(1) 観音寺一
3位 52.54 冨田 玲央(3) 四学香川西
4位 54.30 森近 洸紀(2) 四学香川西
5位 55.62 井上 咲(1) 観音寺総合
6位 55.85 鴨田 貴明(1) 観音寺総合
7位 60.35 田中 晴大(2) 高瀬
 DNS 塩渕 真柚瑠(1) 四国学院大
決勝【中学】
1位 53.70 合田 悠聖(3) 豊浜中
2位 57.81 白川 竜聖(2) 三豊中
3位 59.32 余傳 龍樹(3) 豊浜中
4位 61.59 篠原 怜(2) 中部中
5位 67.61 天野 瑛斗(2) 和光中
タイムレース 1組
1位 2.06.41 安藤 飛空(1) 観音寺総合
2位 2.13.29 山田 志優(1) 四学香川西
3位 2.13.96 島田 想大(2) 高瀬
4位 2.18.77 西岡 駿(2) 高瀬
5位 2.20.69 増田 祈里(1) 四学香川西
タイムレース 2組
1位 2.05.19 平野 悠(2) 観音寺総合
2位 2.05.68 大塚 啓人(3) 高瀬
3位 2.06.67 久保 勇輔(3) 高瀬
4位 2.07.27 村田 嵐萬(3) 三豊中
5位 2.07.44 山本 蒼介(2) 観音寺総合
6位 2.13.50 森 奏揮(1) 観音寺総合
タイムレース 3組
1位 1.58.20 川上 大智(2) 観音寺総合
2位 2.02.91 村岡 錬(2) 観音寺総合
3位 2.07.62 仲野 真優(3) 四学香川西
4位 2.08.94 小竹 遼志(1) 四学香川西
 DNS 黒川 蒼介(3) 三豊中
 DNS 横山 春陽(3) 観音寺総合
決勝【中学】
1位 2.06.38 吉田 仰良(3) 豊浜中
2位 2.13.82 山本 麟太郎(1) 香川RT
3位 2.15.26 大西 陽斗(2) 三豊中
4位 2.16.23 永江 嶺(3) 三野津中
5位 2.22.58 近藤 勇人(2) 三豊中
6位 2.23.23 綾 颯乃助(2) 三野津中
7位 2.23.63 福井 春馬(3) 仁尾中
8位 2.33.83 檜垣 瑛隼(2) 三野津中
9位 2.34.02 加淵 璃真(3) 高瀬中
10位 2.36.30 近藤 碧音(2) 和光中
11位 2.36.31 豊田 琉偉(3) 観音寺中
12位 2.37.73 大西 徹平(3) 和光中
決勝【小学】
1位 4.10.00 伊藤 優豪(6) 下高瀬小
2位 4.16.84 綾 宥人(6) 下高瀬小
 DNS 陶山 奏多(5) 下高瀬小
決勝【中学】
1位 4.37.16 村田 嵐萬(3) 三豊中
2位 4.43.79 大西 陽斗(2) 三豊中
3位 4.46.27 永江 嶺(3) 三野津中
4位 4.47.27 綾 颯乃助(2) 三野津中
5位 4.48.07 近藤 勇人(2) 三豊中
6位 4.54.15 福井 春馬(3) 仁尾中
7位 5.05.88 杉田 禅(2) 高瀬中
8位 5.10.05 加淵 璃真(3) 高瀬中
9位 5.26.11 島田 達矢(3) 三野津中
10位 5.28.22 横田 歩季(2) 観音寺中
11位 5.28.95 大西 徹平(3) 和光中
12位 6.08.10 野口 雅斗(2) 和光中
 DNS 黒川 蒼介(3) 三豊中
決勝【マスターズ】
1位 4.52.37 小野 晋平:三観陸協
決勝【中学】
1位 10.32.22 大西 巧人(2) 豊中中
2位 11.04.79 近石 哩琥(3) 和光中
決勝
1位 14.53.46 三宅 駿(3) 四学香川西
2位 16.33.05 外山 海翔(1) 四学香川西
3位 17.10.85 大西 悠斗(1) 四学香川西
4位 17.16.92 鴨田 陵平(2) 観音寺総合
5位 17.19.03 山本 洋輝(1) 四学香川西
6位 17.43.85 藤岡 昊城(2) 観音寺一
7位 18.02.31 山下 瑠星(3) 四学香川西
 DNS 藤岡 大黒(2) 四学香川西
 DNS 入江 大悟(1) 四学香川西
 DNS 藤村 章太:三観陸協
決勝 (1.9)
1位 15.20 横内 秀太(2) 四国学院大
2位 16.70 福本 唯吹(3) 四学香川西
3位 16.91 大西 晄正(2) 四学香川西
 DNS 田中 晴大(2) 高瀬
タイムレース【中学】 1組 (1.9)
1位 17.53 真鍋 俊矢(3) 三野津中
2位 19.00 逢坂 倫太郎(3) 三野津中
3位 20.71 千秋 仁(2) 大野原中
4位 21.45 合田 佳広(3) 伊吹中
タイムレース【中学】 2組 (1.3)
1位 16.32 大麻 源貴(3) 豊浜中
2位 19.79 大野 祐聖(2) 大野原中
3位 19.98 松岡 仁也(3) 和光中
4位 20.33 三好 礼恩(2) 豊中中
タイムレース 1組
1位 45.57高瀬高
2位 45.59観音寺一B
3位 45.87四学香川西G
4位 46.29四学香川西F
5位 46.68四学香川西H
6位 47.59四学香川西I
7位 48.96四学香川西J
タイムレース 2組
1位 41.21四国学院大
2位 41.89四学香川西A
3位 42.92観音寺総合
4位 43.57四学香川西C
5位 44.56四学香川西E
6位 44.75四学香川西D
7位 44.86四学香川西B
 DNS観音寺一A
タイムレース【中学】 1組
1位 50.27三野津B
2位 50.33中部中
3位 51.83高瀬中
4位 51.97豊中中
5位 52.61三野津C
6位 53.23豊浜中B
タイムレース【中学】 2組
1位 47.21三野津A
2位 47.37豊浜中A
3位 48.07大野原中A
4位 48.73観音寺中
5位 49.22緑ケ丘AC
6位 50.13詫間中
7位 51.30和光中
決勝【男女混合】 1組
1位 63.37大野原小
2位 65.52下高瀬小A
3位 70.26下高瀬小B
決勝【男女混合】 2組
1位 59.93大野原小
2位 62.57下高瀬小A
3位 65.32下高瀬小B
決勝
1位 1.93 難波 康大(2) 四学香川西
2位 1.90 寺要 幸明(1) 高瀬
3位 1.81 國安 亜祐武(3) 高瀬
4位 1.81 石山 湧大(2) 観音寺総合
 NM 永江 樹(3) 観音寺総合
決勝【中学】
1位 1.55 宮下 嵩流(2) 三豊中
2位 1.35 塩田 悠人(2) 三豊中
3位 1.35 岡田 祐典(2) 三豊中
4位 1.25 白川 綾悠(2) 三豊中
決勝
1位 5.00 土井 翔太:三観陸協
2位 4.20 和田 渉(3) 観音寺一
3位 4.20 瀧尾 一稀(3) 四学香川西
4位 4.20 大西 亮暉(1) 観音寺一
5位 4.00 木下 凱斗(2) 観音寺総合
6位 3.40 世戸 琉斗(1) 観音寺総合
6位 3.40 三宅 大(1) 観音寺一
8位 3.40 鴨田 貴明(1) 観音寺総合
 NM 石井 陸玖(3) 四国学院大
 5.20 山崎 太士:高松市陸協
 NM 三宅 創太(2) 観音寺一
 NM 旭 龍真(1) 観音寺一
 NM 矢野 真一(3) 観音寺総合
 DNS 大久保 圭介:豊和開発
決勝【中学】
1位 3.80 藤原 稜央(3) 観音寺中
2位 3.20 千秋 仁(2) 大野原中
3位 2.80 三好 遼(2) 大野原中
4位 2.80 横内 鳳(2) 豊浜中
5位 2.80 徳住 陽向(3) 高瀬中
6位 2.40 金子 榎月(2) 詫間中
 NM 谷本 蓮(3) 観音寺中
 NM 寺要 宗志(3) 高瀬中
 NM 今西 勇聖(3) 観音寺中
 DNS 武藤 優心(1) 観音寺中
決勝
1位 6.82 (0.9) 横内 秀太(2) 四国学院大
2位 6.53 (-1.2) 喜井 晴也(2) 四国学院大
3位 6.46 (1.5) 安井 秀成(2) 四学香川西
4位 6.23 (1.1) 吉田 直也(3) 観音寺総合
5位 5.93 (1.4) 大久保 優心(1) 四学香川西
6位 5.73 (1.3) 杉原 聡太(3) 観音寺一
7位 5.49 (1.1) 松本 知征(1) 四学香川西
8位 5.35 (0.8) 近藤 玲也(2) 観音寺総合
9位 5.28 (1.3) 安井 佐介(3) 観音寺一
 NM 加藤 逞(1) 四学香川西
 DNS 諏訪 宏季(4) 四国学院大
 DNS 岡坂 珠生(2) 四学香川西
決勝【中学】
1位 6.12 (1.7) 奥下 裕斗(3) 和光中
2位 5.20 (-0.8) 松原 敦季(3) 三野津中
3位 4.87 (0.9) 羽野 翔琉(2) 高瀬中
4位 4.86 (-0.8) 篠原 源一郎(3) 高瀬中
5位 4.75 (1.3) 白川 大地(3) 観音寺中
6位 4.66 (-1.6) 松岡 仁也(3) 和光中
7位 4.61 (-1.5) 白川 虎太朗(2) 大野原中
8位 4.48 (-0.4) 岡田 悠雅(3) 三野津中
9位 4.39 (-0.2) 石井 亨次朗(3) 観音寺中
10位 4.23 (1.4) 大西 奏空(2) 豊浜中
11位 4.22 (0.0) 中山 柚季(3) 和光中
12位 4.20 (1.1) 檜垣 瑛隼(2) 三野津中
13位 4.06 (1.4) 佐川 創亮(1) 緑ケ丘AC
14位 4.05 (1.4) 長井 大地(2) 豊浜中
15位 4.02 (0.7) 喜田 明良(3) 三野津中
16位 4.00 (0.8) 島田 達矢(3) 三野津中
17位 3.92 (1.1) 松井 奏翔(2) 詫間中
18位 3.05 (1.5) 福岡 明(2) 詫間中
決勝
1位 11.65 (-0.6) 合田 蓮翔(2) 観音寺一
2位 11.37 (-0.4) 山本 一翔(3) 四学香川西
3位 11.25 (0.0) 大西 海輝(1) 四学香川西
4位 10.97 (-0.2) 川下 奏空(1) 四学香川西
 DNS 上田 悠斗(1) 四学香川西
 DNS 岡坂 珠生(2) 四学香川西
決勝【中学】
1位 9.89 近井 志優(3) 和光中
2位 8.36 妹脊 心(2) 詫間中
3位 8.26 細川 登翔(3) 三野津中
4位 8.18 森田 優史(3) 三野津中
5位 7.76 瀬尾 奏多(2) 大野原中
6位 7.62 藤村 朔太郎(2) 中部中
7位 6.66 森 大地(3) 高瀬中
8位 5.31 筒井 清翔(2) 豊浜中
9位 4.37 好井 日陽(2) 詫間中
 DNS 川崎 友羅(3) 高瀬中
決勝【高校】
1位 12.18 山下 巧翔(1) 四学香川西
2位 11.10 後藤 璃久(2) 四学香川西
3位 10.84 石井 亨太朗(2) 四学香川西
4位 10.02 廣濱 翔(2) 高瀬
5位 9.50 筒井 透翔(1) 四学香川西
6位 8.68 髙木 雅仁(1) 観音寺総合
7位 8.39 白川 航汰(3) 観音寺総合
決勝【高校】
1位 39.42 金山 太一(2) 四学香川西
2位 38.62 眞田 海斗(3) 四学香川西
3位 30.86 樋笠 翔真(1) 四学香川西
4位 30.84 廣濱 翔(2) 高瀬
5位 29.40 原 幸輝(1) 四学香川西
 DNS 泉田 耕成(3) 観音寺一
決勝
1位 43.08 白川 翔也(3) 四国学院大
決勝【高校】
1位 42.07 脇坂 大輝(2) 四学香川西
2位 41.82 眞田 海斗(3) 四学香川西
3位 39.63 遠藤 玲於奈(2) 四学香川西
4位 22.68 髙木 雅仁(1) 観音寺総合
決勝
1位 50.62 谷山 達也(2) 四学香川西
2位 50.19 加地 龍一(2) 観音寺総合
3位 49.34 岩田 純:三観陸協
4位 44.04 中西 陽希(2) 観音寺総合
5位 42.96 デヂン マテウス礼恩(2) 四学香川西
6位 40.90 今中 蓮都(2) 四学香川西
7位 32.43 藤田 翔大(2) 四学香川西
8位 28.78 水口 斗真(1) 四学香川西
 DNS 泉田 耕成(3) 観音寺一
スポンサーリンク
予選 1組 (1.0)
1位 13.09 石田 凜花(3) 四学香川西
2位 13.20 別宮 璃音(2) 四学香川西
3位 14.51 新田 咲良(1) 高瀬
 DNS 西山 凜(3) 観音寺総合
 DNS 平井 心那(2) 観音寺一
 DNS 久保 まどか(1) 高瀬
予選 2組 (1.3)
1位 12.61 武内 七千愛(2) 四学香川西
2位 12.65 小山 葵(3) 観音寺一
3位 13.65 田尾 愛里(3) 観音寺一
 DNS 小野 千音(1) 高瀬
 DNS 岸上 由依(2) 高瀬
予選 3組 (1.7)
1位 13.14 松島 穂佳(2) 四国学院大
2位 13.39 加田 実優(3) 四学香川西
3位 14.08 三宅 由希子(3) 観音寺一
4位 14.73 森 真奈美(2) 高瀬
 DNS 近藤 優衣(1) 四学香川西
決勝 (1.6)
1位 12.63 武内 七千愛(2) 四学香川西
2位 12.87 小山 葵(3) 観音寺一
3位 13.16 別宮 璃音(2) 四学香川西
4位 13.28 石田 凜花(3) 四学香川西
5位 13.45 加田 実優(3) 四学香川西
6位 13.78 田尾 愛里(3) 観音寺一
7位 14.28 三宅 由希子(3) 観音寺一
8位 14.52 新田 咲良(1) 高瀬
決勝【小5】 (0.3)
1位 15.47 山口 みなみ(5) 下高瀬小
2位 15.75 正木 稟子(5) 柞田小
3位 15.81 守谷 望愛(5) 大野原小
4位 16.31 川崎 碧姫(5) 柞田小
5位 16.78 吉田 奈央(5) 下高瀬小
6位 16.91 藤田 葵(5) 大野原小
決勝【小6】 (0.9)
1位 15.28 丸岡 楓華(6) 下高瀬小
2位 15.75 久保 恋羽(6) 柞田小
3位 15.86 合田 愛音(6) 柞田小
4位 16.03 篠原 斗愛(6) 大野原小
5位 16.36 岡田 柚希(6) 下高瀬小
6位 16.82 平口 葵唯(6) 三観クラブ
7位 16.95 篠原 芽伊(6) 大野原小
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 13.64 佐々木 くるみ(3) 和光中
2位 13.92 山口 有愛琉(2) 詫間中
3位 14.68 尾﨑 志保(3) 詫間中
4位 14.78 山口 ちひろ(3) 三野津中
5位 14.79 小出 朱莉(1) 緑ケ丘AC
6位 15.62 三崎 唯奈(3) 詫間中
7位 16.64 永井 凛風(3) 和光中
予選【中学】 2組 (1.3)
1位 13.75 大島 瑠夏(2) 詫間中
2位 13.81 大西 玲愛(2) 中部中
3位 14.17 松岡 あすか(3) 三野津中
4位 14.73 近藤 もも夏(2) 観音寺中
5位 14.89 田中 美羽(2) 仁尾中
6位 14.89 白川 瑞歩(2) 観音寺中
7位 15.56 仲田 有沙七(1) 緑ケ丘AC
8位 16.41 横山 優乃(3) 和光中
予選【中学】 3組 (0.5)
1位 13.44 畑中 優利(3) 詫間中
2位 14.59 太田 彩恵(2) 中部中
3位 14.65 大坪 愛依(2) 詫間中
4位 14.67 前川 綺来(2) 三野津中
5位 14.76 野口 ゆら(3) 中部中
6位 14.96 大久保 咲和(2) 豊浜中
7位 15.53 久保 彩夏(2) 大野原中
予選【中学】 4組 (0.3)
1位 13.89 綾 美咲(3) 三野津中
2位 14.05 大西 ゆき(3) 三豊中
3位 14.62 宮本 瑞稀(3) 観音寺中
4位 14.91 汐見 凛心(3) 詫間中
5位 15.39 一藁 日菜(3) 三野津中
6位 15.41 篠丸 蒼(1) 緑ケ丘AC
 DNS 眞鍋 美紅(3) 三野津中
予選【中学】 5組 (1.2)
1位 14.54 谷川 心優(3) 和光中
2位 14.75 大谷 凜央(2) 観音寺中
3位 14.81 山下 稀歩理(2) 詫間中
4位 14.94 吉田 茉央(3) 高瀬中
5位 16.21 永﨑 万尋(3) 和光中
 DNS 飯塚 真央(2) 三野津中
 DNS 武藤 心温(3) 観音寺中
決勝【中学】 (0.6)
1位 13.35 畑中 優利(3) 詫間中
2位 13.44 佐々木 くるみ(3) 和光中