空知陸上競技選手権2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

空知陸上競技選手権

会場:深川市(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (-0.6)
1位 11.41 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
2位 12.50 平泉 葵羽(2) 滝川高
3位 12.57 鈴木 光(1) 滝川西高
4位 13.68 山田 滉大(2) 岩見沢陸上クラブ
5位 15.11 古宮 椎真(3) 岩見沢光陵中
6位 15.95 川田 陸人(1) 滝川江陵中
 DNS 福 田 龍二(3) 美唄中
予選 2組 (-0.5)
1位 11.49 吉田 圭佑(3) 滝川西高
2位 12.07 源通 由大(3) 滝川高
3位 12.28 高橋 蓮(2) 栗山中
4位 13.05 渡辺 唯尊(3) 滝川明苑中
5位 13.15 渡辺 早風(3) 滝川江陵中
6位 13.69 山本 壮亮(2) 岩見沢光陵中
7位 18.67 井沢 海惺(1) 美唄中
 DNS 鹿内 透弥(2) 美唄中
予選 3組 (0.3)
1位 11.76 大佐賀 祥:VoccoA.C.
2位 12.14 佐藤 迅(3) 岩見沢農高
3位 12.42 渡辺 大尊(1) 滝川西高
4位 12.61 富田 龍(1) 深川西高
5位 12.82 藤島 慧人(3) 美唄中
6位 12.98 岡本 渉夢(2) 岩見沢光陵中
7位 13.65 長谷川 大翔(2) 滝川明苑中
8位 15.08 西山 海斗(1) 滝川江陵中
予選 4組 (0.1)
1位 11.34 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
2位 11.71 米田 弘夢(2) 岩見沢東高
3位 12.39 苅田 琉空(1) 滝川西高
4位 12.79 田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
5位 13.47 阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
6位 13.81 大野 重斗(2) 滝川明苑中
7位 14.25 林 海成(2) 砂川中
8位 16.63 南部 巧成(1) 美唄中
予選 5組 (0.7)
1位 11.08 赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 12.32 後藤 颯太(3) 岩見沢緑陵高
3位 12.62 金子 仰輝(2) 岩見沢東高
4位 13.04 歌原 琉桜(3) 滝川明苑中
5位 13.21 佐藤 晃士朗(1) 岩見沢光陵中
6位 15.13 青木 崇将(1) 栗山中
7位 15.89 笹木 瑛斗(1) 美唄中
 DNS 山田 真白(2) 滝川西高
予選 6組 (-0.8)
1位 11.86 幸崎 太一(2) 深川西高
2位 12.44 土屋 翔太郎(1) 岩見沢緑陵高
3位 12.45 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
4位 12.80 奥原 颯(2) 滝川西高
5位 13.47 小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
6位 14.09 柴田 大輔(3) 滝川江陵中
7位 14.50 水田 陽人(1) 滝川高
8位 15.12 小林 祐斗(1) 美唄中
予選 7組 (0.4)
1位 11.65 細川 優太(3) 滝川高
2位 12.18 浦城 大弥(1) 岩見沢東高
3位 12.53 北野 陽琉(2) 岩見沢農高
4位 13.03 高山 颯汰(1) 滝川西高
5位 13.97 沼田 遥斗(3) 滝川江陵中
6位 14.23 大友 皓太(2) 栗山中
7位 14.62 野々宮 歩(2) 砂川中
8位 15.19 平井 快治(1) 美唄中
予選 8組 (-0.6)
1位 11.28 古野 響(3) 岩見沢西高
2位 12.00 根本 蒼大(3) 滝川西高
3位 13.21 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
4位 13.23 大崎 礼(1) 深川陸上ク
5位 13.36 石川 颯太(2) 美唄中
6位 15.14 長沢 良樹(2) 栗山中
7位 15.25 山下 元気(2) 滝川開西中
予選 9組 (-1.6)
1位 12.24 佐藤 貴紘:TONDEN.AC
2位 12.31 宇高 大貴(3) 岩見沢東高
3位 12.62 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
4位 13.83 大塚 遥真(2) 栗山中
5位 14.08 新道 竣太(1) 岩見沢農高
6位 14.33 佐々木 柊人(1) 滝川西高
7位 15.71 山下 綾貴(2) 砂川中
8位 20.25 千石 翔太(1) 美唄中
予選 10組 (-0.3)
1位 11.68 佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
2位 12.16 竹沢 嘉享:札幌市陸協
3位 12.54 西 健太(2) 滝川高
4位 12.99 伊藤 琉仁(2) 滝川明苑中
5位 13.31 田屋 基(1) 滝川西高
6位 13.34 椛本 聖夜(3) 砂川中
7位 13.64 田中 大翔(2) 栗山中
8位 16.08 氏家 永大(1) 美唄中
予選 11組 (1.1)
1位 11.79 横山 陽生(2) 滝川高
2位 12.17 高畑 祐太(3) 北竜中
3位 12.33 田名辺 快(3) 岩見沢光陵中
4位 12.98 塚 本 英太郎(3) 滝川江陵中
5位 13.32 福田 志隼(2) 滝川開西中
6位 14.22 松田 晴希(1) 美唄中
7位 15.51 南野 諒(1) 美唄中
 DNS 正木 優樹(1) 滝川明苑中
予選 12組 (0.5)
1位 11.47 小島 佑月(3) 滝川高
2位 12.24 加地 希(3) 美唄中
3位 12.35 平田 咲希(3) 岩見沢緑陵高
4位 12.49 宇野 颯人(3) 岩見沢光陵中
5位 13.13 林 典慧(1) 岩見沢農高
6位 13.32 青山 隼也(1) 夕張高
7位 13.69 山本 泰輝(2) 滝川明苑中
8位 17.15 紅露 敦士(2) 滝川江陵中
決勝 (1.1)
1位 10.81 赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 10.97 古野 響(3) 岩見沢西高
3位 11.13 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
4位 11.21 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
5位 11.36 吉田 圭佑(3) 滝川西高
6位 11.47 佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
7位 11.50 小島 佑月(3) 滝川高
8位 11.52 細川 優太(3) 滝川高
予選 1組 (-1.3)
1位 23.41 小島 佑月(3) 滝川高
2位 23.74 幸崎 太一(2) 深川西高
3位 25.13 北野 陽琉(2) 岩見沢農高
4位 25.36 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
5位 25.91 宇野 颯人(3) 岩見沢光陵中
6位 26.14 金子 仰輝(2) 岩見沢東高
7位 28.32 大塚 遥真(2) 栗山中
8位 32.05 平井 快治(1) 美唄中
予選 2組 (-0.9)
1位 24.47 赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 25.42 高畑 祐太(3) 北竜中
3位 25.43 加藤 椿(2) 岩見沢光陵中
4位 30.03 大友 皓太(2) 栗山中
5位 45.76 千石 翔太(1) 美唄中
 DNS 吉田 圭佑(3) 滝川西高
 DNS 新道 竣太(1) 岩見沢農高
 DNS 平田 咲希(3) 岩見沢緑陵高
予選 3組 (1.4)
1位 23.08 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
2位 24.04 佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
3位 24.51 横山 結大(3) 岩見沢陸上クラブ
4位 24.58 佐藤 迅(3) 岩見沢農高
5位 25.11 高橋 蓮(2) 栗山中
6位 26.29 宮本 京佑(3) 滝川明苑中
7位 26.84 石川 颯太(2) 美唄中
8位 29.42 水田 陽人(1) 滝川高
予選 4組 (1.6)
1位 23.06 東海林 侑久(3) 滝川西高
2位 23.83 米田 弘夢(2) 岩見沢東高
3位 24.52 浦城 大弥(1) 岩見沢東高
4位 24.56 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
5位 24.80 加地 希(3) 美唄中
6位 28.44 山本 壮亮(2) 岩見沢光陵中
7位 32.46 青木 崇将(1) 栗山中
8位 33.85 氏家 永大(1) 美唄中
決勝 (1.1)
1位 21.76 赤沼 志龍:VoccoA.C.
2位 22.59 東海林 侑久(3) 滝川西高
3位 23.00 松本 珀斗(2) 岩見沢緑陵高
4位 23.71 幸崎 太一(2) 深川西高
5位 24.00 米田 弘夢(2) 岩見沢東高
6位 24.98 横山 結大(3) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 佐々木 奎弥(1) 岩見沢緑陵高
 DNS 小島 佑月(3) 滝川高
タイムレース 1組
1位 57.33 藤島 慧人(3) 美唄中
2位 59.99 奥原 颯(2) 滝川西高
3位 60.81 大塚 流(3) 栗山中
4位 61.59 阿部 賢介(3) 岩見沢光陵中
5位 67.47 大野 重斗(2) 滝川明苑中
タイムレース 2組
1位 50.71 東海林 侑久(3) 滝川西高
2位 52.65 小熊 朗:フロスト札幌
3位 53.50 菖蒲 祐太(3) 岩見沢東高
4位 56.19 横山 結大(3) 岩見沢陸上クラブ
5位 58.50 平泉 葵羽(2) 滝川高
タイムレース 1組
1位 2.30.66 佐藤 二郎(1) 岩見沢農高
2位 2.34.91 柴田 大輔(3) 滝川江陵中
3位 2.41.45 山下 元気(2) 滝川開西中
4位 2.41.93 田中 大翔(2) 栗山中
5位 2.51.59 森 友貴哉(2) 滝川江陵中
 DNS 土肥 優人(2) 岩見沢光陵中
タイムレース 2組
1位 2.14.22 斎藤 佑都(2) 滝川高
2位 2.22.41 渡辺 早風(3) 滝川江陵中
3位 2.23.73 武田 健汰(3) 栗山中
4位 2.32.16 井上 汰雅(3) 滝川江陵中
 DNS 畠中 峻己(2) 岩見沢光陵中
 DNS 谷本 凌都(3) 滝川明苑中
タイムレース 3組
1位 2.03.39 大西 耕平(3) 滝川高
2位 2.03.72 藤山 遊行(3) 滝川明苑中
3位 2.05.64 中山 啓太(1) 岩見沢緑陵高
4位 2.06.20 田名辺 快(3) 岩見沢光陵中
5位 2.10.80 鈴木 健太(1) 滝川高
6位 2.12.64 竹村 隼颯(3) 深川陸上ク
7位 2.29.55 大峠 春翔(3) 岩見沢東高
タイムレース 1組
1位 4.56.62 松田 晴希(1) 美唄中
2位 5.06.51 浦崎 竣(1) 滝川西高
3位 5.15.25 三好 隆太(1) 深川西高
4位 5.26.06 佐藤 二郎(1) 岩見沢農高
5位 5.26.64 斎藤 陸穏(1) 深川西高
6位 5.44.92 笹木 瑛斗(1) 美唄中
7位 6.15.31 森 友貴哉(2) 滝川江陵中
8位 7.06.25 紅露 敦士(2) 滝川江陵中
 DNS 谷本 凌都(3) 滝川明苑中
 DNS 土肥 優人(2) 岩見沢光陵中
 DNS 畠中 峻己(2) 岩見沢光陵中
タイムレース 2組
1位 4.33.40 藤山 遊行(3) 滝川明苑中
2位 4.34.03 花田 太陽(2) 岩見沢緑陵高
3位 4.37.11 田家 侑斗(1) 滝川西高
4位 4.45.12 近藤 莉玖(1) 滝川西高
5位 4.49.99 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
6位 4.50.39 中村 琉来(3) 深川陸上ク
7位 4.58.97 山本 息吹(3) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 坪川 友汰(3) 岩見沢東高
 DNS 井上 汰雅(3) 滝川江陵中
 DNS 千石 航生(3) 滝川高
 DNS 吉田 海 音(3) 滝川江陵中
 DNF 鈴木 健太(1) 滝川高
決勝
1位 10.08.07 馬場 湊一朗(1) 深川陸上ク
2位 10.08.98 中村 琉来(3) 深川陸上ク
3位 10.27.33 武田 健汰(3) 栗山中
4位 10.50.63 山本 息吹(3) 岩見沢陸上クラブ
5位 11.25.36 吉田 海 音(3) 滝川江陵中
決勝
1位 15.45.30 朝井 風牙(3) 滝川西高
2位 16.10.70 五十嵐 歩武(2) 滝川西高
3位 16.35.41 渡谷 柊平(2) 滝川西高
4位 16.53.71 酒井 希望(1) 滝川西高
5位 17.10.61 菅 翔瑠(2) 滝川西高
6位 17.53.09 谷本 悠真(3) 滝川西高
7位 19.27.69 山崎 達也:空知陸協
決勝 (0.1)
1位 14.95 大佐賀 祥:VoccoA.C.
2位 16.22 山崎 煌丞(2) 岩見沢農高
3位 16.27 細川 優太(3) 滝川高
4位 18.05 後藤 颯太(3) 岩見沢緑陵高
5位 18.41 土田 裕一朗:札幌市陸協
 DNF 成田 駿(3) 滝川高
 DNS 新井 夕貴(2) 岩見沢農高
 DNS 茂治 耀音(2) 岩見沢緑陵高
決勝 (0.4)
1位 17.06 鈴木 冬汰(2) 岩見沢光陵中
2位 21.47 大塚 流(3) 栗山中
 DNS 福 田 龍二(3) 美唄中
決勝
1位 57.89 山田 真白(2) 滝川西高
2位 65.85 上村 将(3) 美唄尚栄高
3位 67.96 新井 夕貴(2) 岩見沢農高
4位 80.26 高坂 翼(3) 岩見沢東高
決勝
1位 10.37.10 千石 航生(3) 滝川高
2位 11.21.50 川田 遥斗(3) 滝川西高
 DNS 川上 将和(2) 岩見沢東高
 DNS 坪川 友汰(3) 岩見沢東高
決勝
1位 25.38.54 江原 琢人:空知陸協
2位 26.37.85 遠藤 翼(3) 滝川西高
3位 27.47.13 湯浅 柊生(2) 岩見沢東高
4位 31.46.51 大野 佳矢(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 1.70 根本 蒼大(3) 滝川西高
2位 1.63 塚 本 英太郎(3) 滝川江陵中
3位 1.60 茂治 耀音(2) 岩見沢緑陵高
4位 1.55 本間 漣(3) 滝川西高
5位 1.55 田町 輝(1) 美唄尚栄高
 NM 歌原 琉桜(3) 滝川明苑中
 DNS 正木 優樹(1) 滝川明苑中
 NM 渡辺 唯尊(3) 滝川明苑中
 NM 福田 志隼(2) 滝川開西中
 NM 鈴木 稜人(1) 滝川高
決勝
1位 3.80 横山 陽生(2) 滝川高
2位 3.20 成田 駿(3) 滝川高
3位 3.00 石田 勝:空知陸協
4位 2.60 横山 遊月(3) 砂川中
 NM 清水 保次郎:VoccoA.C.
決勝
1位 6.23 (0.3) 林 優弥(3) 滝川西高
2位 5.76 (0.3) 土田 羚矢(3) 深川陸上ク
3位 5.74 (0.2) 土屋 翔太郎(1) 岩見沢緑陵高
4位 5.70 (-2.1) 作井 珀砥(3) 岩見沢西高
5位 5.49 (0.1) 川岸 胤輝(2) 夕張高
6位 5.46 (1.1) 山本 大地(2) 岩見沢緑陵高
7位 5.21 (2.2) 椛本 聖夜(3) 砂川中
8位 5.15 (-1.9) 田家 陸斗(2) 岩見沢陸上クラブ
9位 5.06 (-0.3) 苅田 琉空(1) 滝川西高
10位 4.99 (0.5) 大崎 礼(1) 深川陸上ク
11位 4.82 (-0.4) 小野寺 飛和(3) 滝川明苑中
12位 4.58 (-1.5) 田町 輝(1) 美唄尚栄高
13位 3.75 (0.3) 岡本 渉夢(2) 岩見沢光陵中
14位 3.68 (-1.3) 長沢 良樹(2) 栗山中
15位 3.65 (0.0) 南野 諒(1) 美唄中
16位 3.61 (-1.5) 佐藤 陽希(2) 砂川中
17位 3.42 (-1.2) 南部 巧成(1) 美唄中
18位 3.40 (-1.9) 山越 蓮(2) 砂川中
19位 3.05 (1.1) 小林 祐斗(1) 美唄中
20位 2.66 (-1.0) 井沢 海惺(1) 美唄中
 NM 高山 颯汰(1) 滝川西高
 NM 山田 滉大(2) 岩見沢陸上クラブ
 DNS 林 典慧(1) 岩見沢農高
決勝
1位 12.88 (-0.5) 林 優弥(3) 滝川西高
2位 11.76 (-0.7) 作井 珀砥(3) 岩見沢西高
3位 11.70 (0.7) 多田 有朔(3) 岩見沢緑陵高
4位 11.44 (0.6) 西 健太(2) 滝川高
 DNS 山本 大地(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 10.27 藤柳 一護(3) 岩見沢緑陵高
2位 8.85 伊藤 琉斗(2) 岩見沢緑陵高
3位 8.82 湯藤 憧也(1) 岩見沢緑陵高
4位 7.80 佐藤 颯音(1) 滝川西高
5位 7.32 高橋 昂汰(3) 岩見沢緑陵高
6位 6.77 桑折 竜司(2) 岩見沢農高
決勝【中学】
1位 8.75 沼田 遥斗(3) 滝川江陵中
2位 8.33 政所 絢地(2) 滝川明苑中
3位 6.52 林 海成(2) 砂川中
 DNS 鹿内 透弥(2) 美唄中
決勝
1位 28.75 石田 勝:空知陸協
決勝【高校】
1位 32.11 藤柳 一護(3) 岩見沢緑陵高
2位 28.41 古野 響(3) 岩見沢西高
3位 27.39 鈴木 圭斗(3) 岩見沢緑陵高
4位 26.68 上村 将(3) 美唄尚栄高
5位 23.73 藤村 一星(2) 滝川高
6位 22.98 菅原 颯人(3) 岩見沢西高
7位 22.74 伊藤 琉斗(2) 岩見沢緑陵高
8位 21.34 佐藤 颯音(1) 滝川西高
 DNS 小倉 巧夢(3) 岩見沢西高
 NM 宇田川 樹(2) 夕張高
 DNS 鈴木 綜一郎(2) 夕張高
決勝
1位 41.61 石川 楓汰(2) 滝川西高
2位 39.04 菅原 颯人(3) 岩見沢西高
3位 32.90 市川 穂尚(3) 岩見沢西高
4位 18.62 桑折 竜司(2) 岩見沢農高
5位 17.02 青山 隼也(1) 夕張高
 DNS 鈴木 綜一郎(2) 夕張高
決勝
1位 54.61 厚谷 龍馬:室蘭工大
2位 43.90 山崎 煌丞(2) 岩見沢農高
3位 42.79 中島 理玖(2) 岩見沢緑陵高
4位 37.28 源通 由大(3) 滝川高
5位 36.86 湯藤 憧也(1) 岩見沢緑陵高
6位 36.19 鈴木 圭斗(3) 岩見沢緑陵高
7位 35.43 藤村 一星(2) 滝川高
8位 33.61 川岸 胤輝(2) 夕張高
9位 30.87 小倉 巧夢(3) 岩見沢西高
10位 27.60 高嶌 渉(3) 岩見沢西高
11位 27.29 安斎 蓮人(3) 岩見沢西高
12位 26.37 山岸 大悟(2) 岩見沢東高
 DNS 藤森 敬貴:空知陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 13.62 武田 佑月(3) 岩見沢陸上クラブ
2位 14.75 町井 心結(1) 滝川高
3位 14.78 村上 采佳(2) 美唄中
4位 15.18 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
5位 15.41 水上 紗希(1) 栗山中
6位 18.31 古岡 陽葵(1) 滝川江陵中
 DNS 山本 咲菜(2) 岩見沢光陵中
予選 2組 (0.9)
1位 13.05 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑陵高
2位 13.35 一戸 夕菜(3) 深川西高
3位 14.17 広岡 菜緒(2) 栗山中
4位 14.43 沼田 心陽(3) 滝川江陵中
5位 15.12 小川 未羽(2) 美唄中
6位 15.57 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
7位 15.97 山本 桜咲(1) 岩見沢光陵中
予選 3組 (0.7)
1位 14.04 中路 彩那(1) 岩見沢緑陵高
2位 14.27 西谷 優実(2) 栗山中
3位 14.28 太田 美咲(3) 美唄中
4位 14.29 村上 莉桜(2) 深川西高
5位 15.62 中川 瑞月(1) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.69 矢本 咲樹(1) 岩見沢光陵中
7位 16.08 大井川 璃音(2) 栗山中
予選 4組 (0.6)
1位 13.53 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
2位 13.96 松本 桃佳(1) 深川陸上ク
3位 14.27 大浅 巴菜(2) 滝川西高
4位 14.38 五十嵐 朝菜(3) 岩見沢陸上クラブ
5位 14.70 松川 優空(2) 砂川中
6位 15.13 梶川 あいか(1) 美唄中
7位 15.54 武田 結衣(1) 栗山中
予選 5組 (-1.7)
1位 14.57 山本 結菜(2) 岩見沢光陵中
2位 14.97 滝沢 美陽(1) 岩見沢陸上クラブ
3位 14.98 塚本 美月(2) 北海道旭川東高
4位 15.00 田中 羽柚(2) 滝川明苑中
5位 15.24 大田 めぐる(2) 栗山中
6位 15.28 広瀬 未侑(3) 深川西高
7位 15.59 中村 ひより(2) 砂川中
8位 15.85 佐伯 聖奈(2) 美唄中
予選 6組 (0.1)
1位 13.72 中山 萌梨(2) 岩見沢緑陵高
2位 13.91 佐藤 雪羽(2) TONDEN・RC
3位 13.91 高松 花菜(2) 栗山中
4位 14.96 保科 こころ(3) 岩見沢光陵中
5位 15.27 鈴木 苺花(1) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.84 茂治 花佳(3) 美唄中
7位 16.46 木口 瑠菜(1) 滝川江陵中
予選 7組 (-2.4)
1位 13.53 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 14.66 福井 優里(1) 岩見沢緑陵高
3位 14.75 須田 心海(2) 赤平中
4位 15.20 永桶 蘭(2) 岩見沢光陵中
5位 15.22 高田 真妃(2) 岩見沢光陵中
6位 15.45 福井 千紗(2) 栗山中
7位 15.87 北野 蒼(2) 美唄中
予選 8組 (-1.6)
1位 13.68 長谷川 慧佳(3) 美唄中
2位 13.85 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
3位 14.99 藤山 愛空(2) 滝川明苑中
4位 15.06 中川 桜月(3) 岩見沢光陵中
5位 15.27 堀 紗花(2) 栗山中
6位 20.02 柳 宙亜来(1) 滝川江陵中
 DNS 中村 桃愛(2) 深川陸上ク
決勝 (2.5)
1位 12.85 敦賀 心奏(2) 岩見沢緑陵高
2位 12.97 藤原 美結(2) 滝川江陵中
3位 13.27 一戸 夕菜(3) 深川西高
4位 13.34 中山 萌梨(2) 岩見沢緑陵高
5位 13.37 長谷川 慧佳(3) 美唄中
6位 13.46 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
7位 13.49 武田 佑月(3) 岩見沢陸上クラブ
8位 13.51 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
予選 1組 (0.2)
1位 27.36 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 28.45 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
3位 28.92 高松 花菜(2) 栗山中
4位 29.41 今 優莉(3) 岩見沢東高
5位 29.62 苅田 優心(3) 岩見沢農高
6位 29.78 西谷 優実(2) 栗山中
7位 31.00 村上 采佳(2) 美唄中
予選 2組 (0.7)
1位 28.19 長谷川 慧佳(3) 美唄中
2位 28.70 坂下 千紘(3) 岩見沢緑陵高
3位 29.50 大浅 巴菜(2) 滝川西高
4位 30.59 沼田 心陽(3) 滝川江陵中
5位 30.72 増田 羽澪(2) 岩見沢陸上クラブ
6位 31.82 堀 紗花(2) 栗山中
予選 3組 (1.7)
1位 28.29 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
2位 29.03 佐藤 雪羽(2) TONDEN・RC
3位 30.64 広岡 菜緒(2) 栗山中
4位 31.00 滝沢 美陽(1) 岩見沢陸上クラブ
5位 31.07 村上 莉桜(2) 深川西高
6位 32.70 大田 めぐる(2) 栗山中
予選 4組 (0.3)
1位 28.50 天野 珠奈(3) 滝川西高
2位 29.10 福井 優里(1) 岩見沢緑陵高
3位 30.56 保科 こころ(3) 岩見沢光陵中
4位 30.69 塚本 美月(2) 北海道旭川東高
5位 32.90 武田 結衣(1) 栗山中
 DNS 畠中 瀬音(2) 岩見沢東高
決勝 (1.5)
1位 26.95 藤原 美結(2) 滝川江陵中
2位 28.18 長谷川 慧佳(3) 美唄中
3位 28.48 坂下 千紘(3) 岩見沢緑陵高
4位 28.86 佐藤 雪羽(2) TONDEN・RC
5位 28.93 松本 咲来(3) 岩見沢光陵中
6位 28.96 天野 珠奈(3) 滝川西高
7位 28.99 高松 花菜(2) 栗山中
 DNS 赤沼 萌依颯(2) 岩見沢光陵中
決勝
1位 66.15 坂下 千紘(3) 岩見沢緑陵高
2位 66.77 増田 那夢(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 2.34.15 阿部 佑香(3) 岩見沢東高
2位 2.34.31 中川 瑞月(1) 岩見沢陸上クラブ
3位 2.41.04 新林 娃花(3) 滝川高
4位 2.55.42 田中 彩音(3) 栗山中
5位 3.04.36 柏崎 媛日(1) 岩見沢緑陵高
6位 3.05.70 古志 優果(3) 岩見沢光陵中
7位 3.10.87 水上 紗希(1) 栗山中
決勝
1位 5.21.40 増田 羽澪(2) 岩見沢陸上クラブ
2位 6.07.07 新林 娃花(3) 滝川高
3位 6.14.93 田中 彩音(3) 栗山中
 DNS 嶋 陽菜(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 10.50.52 中村 桃愛(2) 深川陸上ク
2位 11.48.93 柴田 ひかり(1) 深川陸上ク
3位 12.12.62 嶋 陽菜(2) 岩見沢緑陵高
決勝 (0.6)
1位 18.84 中路 彩那(1) 岩見沢緑陵高
2位 19.21 川田 千聖(2) 滝川西高
3位 19.93 中山 萌梨(2) 岩見沢緑陵高
タイムレース 1組 (0.3)
1位 18.41 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
2位 18.60 鈴木 苺花(1) 岩見沢陸上クラブ
3位 18.60 佐伯 聖奈(2) 美唄中
4位 19.51 小川 未羽(2) 美唄中
5位 19.54 松本 桃佳(1) 深川陸上ク
6位 21.71 鈴木 那奈(1) 滝川明苑中
 DNS 谷本 あかり(2) 岩見沢陸上クラブ
タイムレース 2組 (0.9)
1位 17.18 太田 美咲(3) 美唄中
2位 17.50 村山 はな(2) 深川陸上ク
3位 17.96 富 沢 菜月(3) 栗山中
4位 18.96 山本 咲菜(2) 岩見沢光陵中
5位 19.02 陰山 歩実(3) 滝川江陵中
6位 19.38 梶川 あいか(1) 美唄中
 DNS 五十嵐 朝菜(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝
1位 74.41 増田 那夢(2) 岩見沢緑陵高
2位 81.02 野沢 茉桜(2) 滝川西高
決勝
1位 1.42 小島 彩未(1) 滝川高
2位 1.39 富 沢 菜月(3) 栗山中
3位 1.33 広瀬 未侑(3) 深川西高
4位 1.30 高田 真妃(2) 岩見沢光陵中
5位 1.25 宮崎 栞(3) 深川西高
6位 1.25 小山 里緒(2) 岩見沢緑陵高
7位 1.25 北野 蒼(2) 美唄中
 DNS 福井 千紗(2) 栗山中
 NM 天野 珠奈(3) 滝川西高
 DNS 谷本 あかり(2) 岩見沢陸上クラブ
決勝
1位 2.80 石原 夢唯(3) 岩見沢緑陵高
2位 2.70 太田 朱俐(3) 滝川高
3位 2.40 宇山 歩花(2) 滝川高
4位 1.60 石田 虹歌(2) 滝川高
決勝
1位 4.96 (2.5) 須田 心海(2) 赤平中
2位 4.77 (1.7) 武田 佑月(3) 岩見沢陸上クラブ
3位 4.75 (1.5) 鈴木 愛菜(2) 滝川明苑中
4位 4.68 (1.2) 宇山 歩花(2) 滝川高
5位 4.60 (2.5) 樋浦 涼風(3) 岩見沢東高
6位 4.54 (2.1) 畠中 瀬音(2) 岩見沢東高
7位 4.45 (3.0) 一戸 夕菜(3) 深川西高
8位 4.39 (3.8) 苅田 優心(3) 岩見沢農高
9位 4.32 (0.6) 村山 はな(2) 深川陸上ク
10位 4.15 (0.1) 宮崎 栞(3) 深川西高
11位 4.13 (0.7) 町井 心結(1) 滝川高
12位 3.90 (0.4) 田中 羽柚(2) 滝川明苑中
13位 3.85 (2.3) 小山 里緒(2) 岩見沢緑陵高
14Ë