北海道札幌市陸上競技選手権2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

『北海道選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北海道札幌市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

北海道札幌市陸上競技選手権

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2022年9月10日

予選 1組 (1.4)
1位 10.72 橘 弘栄(3) 北海道栄高
2位 11.41 金井 秀司:空知陸協
3位 11.46 脊戸 創基(1) 恵庭南高
4位 11.86 古川 颯人(2) 札幌白石高
5位 11.89 小林 快憲(1) 北広島高
6位 12.07 新谷 翔真(3) 札幌厚別高
7位 12.28 成田 怜生(2) 札幌西高
8位 12.49 松本 仁(1) 札幌月寒高
 DNS 前田 海(3) 札幌琴似工高
予選 2組 (0.3)
1位 10.76 島 海斗:札幌・RoK
2位 11.56 池田 喜平(3) 札幌工高
3位 11.68 川本 健太(1) 北海道栄高
4位 12.03 佐藤 航大朗(2) 札幌国際情報高
5位 12.04 中 村 慧(3) 恵庭南高
6位 12.13 角 直音(2) 札幌白石高
7位 12.14 斎藤 凛太朗(2) 市立札幌新川高
8位 12.19 小林 陸(2) 札幌稲雲高
 DNS 田久保 和輝(2) 東海大北海道
予選 3組 (1.2)
1位 10.68 安藤 辿(2) 旭川龍谷高
2位 10.99 長谷川 峻也:北海道・札大AC
3位 11.44 井上 涼雅(2) 北海高
4位 11.97 袴田 昊真(1) 東海大附札幌高
5位 11.99 東 優樹(1) 札幌工高
6位 12.03 辻 莉玖(1) 北海道栄高
7位 12.42 佐藤 巧成(2) 北広島高
8位 13.80 鈴木 大我(1) 北海学園札幌高
 DNS 三浦 宏道(2) 札幌大谷高
予選 4組 (2.0)
1位 11.04 三上 琉輝(2) 札幌英藍高
2位 11.08 奥山 遼(2) 市立札幌新川高
3位 11.36 池 柊来(1) 道央陸協
4位 11.77 田近 剛(1) 札幌国際情報高
5位 11.84 永田 葉之介(2) 北海道栄高
6位 11.93 出野 史龍(2) 北海高
7位 11.96 相場 陸央(2) 札幌南高
8位 11.96 竹谷 里駈(1) 北海学園札幌高
9位 12.19 森田 柾己(2) 札幌清田高
予選 5組 (1.5)
1位 10.94 山崎 健太郎(3) 札幌大
2位 11.39 阿部 拓海(2) 北翔大
3位 11.62 安藤 正修(1) 石狩南高
4位 11.64 山本 陸羽(1) 大麻高
5位 11.92 正力 尚樹(1) 北海高
6位 11.97 吉田 伊吹(1) 北海学園大
7位 12.02 天野 遼太(1) 札幌白石高
8位 12.07 寺島 由晃(2) 札幌工高
 DNS 斎藤 丈(2) 札幌国際情報高
予選 6組 (1.2)
1位 11.01 羽沢 聡悟(3) 恵庭南高
2位 11.38 松本 俊大(2) 東海大北海道
3位 11.51 大塚 海斗(3) 札幌大
4位 11.85 佐々木 叶夢(1) 旭川龍谷高
5位 12.18 井上 新太(1) 札幌厚別高
6位 12.23 松井 修弥(1) 北海高
7位 12.63 岡田 陽(2) 北海道栄高
 DNS 平野 蒼(2) 札幌藻岩中
 DNS 西山 陽(1) 札幌丘珠高
予選 7組 (2.3)
1位 10.72 馬場 友也:札幌市陸協
2位 10.83 安藤 凛(2) 道北・旭川商業高
3位 11.16 三浦 颯太(2) 北海道栄高
4位 11.45 高瀬 幸輝(2) 秋田大
5位 11.47 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
6位 11.85 山村 健太(2) 東海大附札幌高
7位 12.06 杉田 己空翔(2) 札幌丘珠高
8位 12.10 沢井 快(1) 大麻高
 DNS 川 井 駿 弥:北海道スポーツ専門学校
予選 8組 (2.0)
1位 10.59 中田 敦(2) 北海道栄高
2位 11.15 柳瀬 拓真(2) 旭川龍谷高
3位 11.41 猪飼 直(3) 市立札幌啓北商高
4位 11.41 飯坂 颯斗(2) 市立札幌藻岩高
5位 11.54 三上 凌:札幌・RoK
6位 12.27 石川 勇輝(1) 東海大附札幌高
7位 12.32 斎藤 史穏(1) 道央陸協
8位 12.64 堺本 裕哉:札幌市陸協
9位 12.80 小笠原 技:札幌・ドリームブレーメンズ
予選 9組 (0.9)
1位 11.31 大杉 秀仁(2) 札幌大
2位 11.36 猪飼 岳(3) 市立札幌藻岩高
3位 11.96 山崎 翔弥斗(1) 北海商科大
4位 12.18 新家 翼(2) 札幌西高
5位 12.21 窪田 翔斗(1) 札幌稲雲高
6位 12.38 小林 信瑛(1) 市立札幌新川高
7位 12.50 五十川 陽一朗(1) 北海高
 DNS 及川 拓登(1) 北海学園大
 DNS 永嶺 隼優(2) 北海道栄高
予選 10組
1位 10.99 城石 陸斗(1) 北海道栄高
2位 11.38 武田 和真:札幌・RoK
3位 11.56 菊池 和毅(2) 立命館慶祥高
4位 11.70 橋詰 龍星(1) 札幌新陽高
5位 12.16 久保 諒平(1) 札幌一高
6位 12.18 四野見 青空(2) 札幌月寒高
7位 12.27 南 将央(1) 恵庭南高
 DNS 富本 琉太(3) 札幌藻岩中
 DNS 河原 拓夢(2) 北海学園大
予選 11組 (3.0)
1位 11.27 松下 慶祐(2) 北星学園大
2位 11.69 手塚 大翔(2) 札幌清田高
3位 11.82 内藤 大貴(3) 東北大
4位 11.83 佐々木 大:札幌・RoK
5位 12.43 沢田 晴弥(1) 札幌工高
6位 12.56 斎藤 巧:札幌・ドリームブレーメンズ
7位 12.61 村田 優和(1) 札幌西陵高
8位 13.78 田島 千蓮(3) 恵庭南高
 DNS 林 蒼真(3) 渡辺陸上クラブ
予選 12組 (1.3)
1位 11.06 小川 琉翔(3) 旭川龍谷高
2位 11.40 坂本 紘士(3) 札幌大
3位 11.49 高原 陸(2) 北海道栄高
4位 11.85 今 陽生斗:北海道スポーツ専門学校
5位 12.06 村上 壮太(1) 石狩南高
6位 12.11 西柳 元輝(1) 市立札幌藻岩高
7位 12.64 瀬川 晃貴(2) 市立札幌平岸高
8位 12.96 杉山 潤:山形・山形陸協
 DNS 松尾 琉斗(2) 市立札幌啓北商高
予選 13組 (1.2)
1位 11.34 嶋 俊裕(4) 北星学園大
2位 11.66 中枝 想(4) 北大医歯薬学部
3位 11.84 高橋 誠至(1) 旭川龍谷高
4位 11.90 亀山 颯太:北海道スポーツ専門学校
5位 12.25 飯田 颯太(1) 札幌啓成高
6位 13.22 日根野 裕太(1) 北広島高
7位 14.69 中村 綱樹:札幌市陸協
 DNS 中尾 泰思(3) 北海道栄高
 DNS 遠藤 颯大(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
予選 14組 (2.0)
1位 11.13 宮本 拓来(1) 東海大北海道
2位 11.30 五十嵐 大輝:フロスト札幌
3位 11.50 大崎 仁(1) 北海道栄高
4位 11.98 増田 梨輝:北海道スポーツ専門学校
5位 12.21 後明 縁(2) 北海高
6位 12.30 渡辺 信晃:道央陸協
7位 12.39 大西 悠介(2) とわの森三愛高
8位 12.58 寺谷 凌(1) 札幌工高
9位 12.59 田農 凱堵(1) 札幌一高
予選 15組 (3.8)
1位 11.20 浅野 公太(2) 札幌一高
2位 11.63 浅倉 悠大(1) 旭川龍谷高
3位 11.95 佐々木 龍哉(2) 札幌西陵高
4位 12.78 宇野 渉大(1) 大麻高
 DNS 中川 隼希(3) 十勝・広尾高
 DNS 大串 隆弘(2) 札幌稲雲高
 DNS 寺崎 太智(1) 北海道栄高
 DNS 肥田 琉希(2) 札幌平岡高
 DNS 衣原 京哉:北海道スポーツ専門学校
予選 16組 (2.7)
1位 11.00 佐々木 悠亮:フロスト札幌
2位 11.18 中村 瑞貴(1) 東海大北海道
3位 11.50 立花 晃士(1) 旭川龍谷高
4位 11.82 葛西 隆成(2) 札幌稲雲高
5位 11.83 高尾 颯斗(2) 札幌平岡高
6位 12.85 坂口 遥(1) 北海学園札幌高
7位 13.22 山田 咲耶(3) 札幌山の手高
 DNS 工藤 一真(1) 札幌清田高
 DNS 鈴木 勇歩(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
予選 17組 (1.4)
1位 11.08 菅野 大雅(4) 東海大北海道
2位 11.26 中村 駿太郎(2) 東海大附札幌高
3位 11.32 矢部 智亮(3) 恵庭南高
4位 11.61 渋谷 優治朗(2) 北広島高
5位 11.90 城 日向(2) 札幌月寒高
6位 11.91 太田 櫂地(2) 札幌清田高
7位 13.28 高岡 利貴(3) 札幌山の手高
8位 15.45 中村 日出夫:札幌市陸協
 DNS 古閑 海澄(2) 札幌国際情報高
予選 18組 (1.6)
1位 11.11 鎌田 啓介(5) 北大医歯薬学部
2位 11.20 宮川 知樹:フロスト札幌
3位 11.60 畠 山 稜 馬(3) 北星学園大
4位 11.61 金子 仁(1) 東海大附札幌高
5位 11.98 小松 温(2) 北海学園大
6位 12.02 鳴海 力樹(1) 北広島高
7位 12.41 長谷川 翔生(1) 札幌白石高
8位 12.50 保科 紅葉(1) 恵庭北高
9位 12.72 小川 蓮(1) 札幌南高
予選 19組 (1.7)
1位 11.20 河野 統徳(1) 東海大北海道
2位 11.47 平間 滉(2) 北海高
3位 11.80 竹沢 嘉享:札幌市陸協
4位 12.12 榎本 渓一郎(2) 北星学園大附高
5位 12.27 秋元 晴哉(1) 札幌あすかぜ高
6位 12.34 塩田 駿(1) 東海大附札幌高
7位 13.35 南部 峻平(2) 札幌日大高
 DNS 小沢 斗維(1) 北海道栄高
 DNS 浜田 健斗(2) 札幌大谷高
予選 20組 (1.4)
1位 10.99 天城 陽太:天海AC
2位 11.14 宮坂 侑汰(3) 立命館慶祥高
3位 11.51 茂庭 爽太朗(2) 札幌南高
4位 11.76 大三島 涼:北海道・札大AC
5位 12.25 林 航太朗(1) 北星学園大附高
6位 12.28 桜井 匠(1) 東海大附札幌高
7位 13.09 亀田 大翔(1) 石狩翔陽高
 DNS 木原 海人(1) 札幌あすかぜ高
予選 21組 (1.9)
1位 10.93 高橋 充希(2) 北海高
2位 11.46 鳴海 真也:天海AC
3位 11.80 東本 柊(1) 北海道栄高
4位 12.06 佐藤 爽汰:札幌市陸協
5位 12.11 高田 蒼大(1) 北広島西高
6位 12.25 小野田 光佑(1) 札幌稲雲高
7位 13.27 菅原 遥斗(2) 札幌東豊高
8位 14.70 卜部 介生(3) 恵庭南高
予選 22組 (2.0)
1位 11.01 安藤 捷太(3) 恵庭南高
2位 11.19 松久 新:天海AC
3位 11.57 佐々木 祐亮(1) 石狩南高
4位 11.68 中原 慶太(3) 札幌藻岩中
5位 11.74 宮野 真斗:北海道・札大AC
6位 12.29 須藤 星空(1) 北海学園札幌高
7位 12.35 赤神 友斗(3) 札幌山の手高
8位 12.55 大山 朝生(1) 札幌啓成高
予選 23組 (0.3)
1位 11.24 永田 森太郎(2) 東海大北海道
2位 11.34 類家 大樹:天海AC
3位 11.38 稲垣 新太:フロスト札幌
4位 11.68 田中 謙伸(1) 札幌白石高
5位 11.85 山口 凌世(2) 恵庭南高
6位 11.99 西塚 智哉(2) 札幌平岡高
7位 12.61 斎藤 匡汰(1) 札幌英藍高
8位 12.89 安村 玲生(1) 札幌稲雲高
予選 24組 (0.9)
1位 10.86 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
2位 11.41 中村 航大(3) 旭川龍谷高
3位 11.44 片山 元(3) 北海道栄高
4位 11.52 下薗 直輝(1) 札幌啓成高
5位 11.94 忠海 学杜(2) 北海高
6位 11.96 鈴木 隼人(2) 東海大附札幌高
7位 12.56 馬場 稜久(2) 市立札幌新川高
8位 12.70 内藤 晃希(1) とわの森三愛高
予選 25組 (3.0)
1位 10.90 田中 煌十(2) 北海道栄高
2位 11.10 柴田 康暉:苫小牧地方陸協
3位 11.33 佐藤 青春(2) 旭川龍谷高
4位 11.43 吉田 壮志(2) 北星学園大附高
5位 11.93 都香 太陽(3) 北海高
6位 11.96 斎藤 快叶(1) 市立札幌平岸高
7位 12.09 山口 駿太(1) 市立札幌新川高
8位 12.16 大石 陵太(1) 札幌啓成高
予選 26組 (1.1)
1位 11.41 西村 琉太(2) 市立札幌平岸高
2位 11.45 福山 雅空(2) 北海道栄高
3位 11.50 熊谷 悠人(3) 東海大附札幌高
4位 11.72 矢口 航大(3) 東海大北海道
5位 11.96 今川 雅久(2) 北広島高
6位 12.72 三船 祐樹:札幌・ドリームブレーメンズ
7位 12.77 土谷 侑生(1) 札幌啓成高
8位 13.01 高岡 範之:札幌市陸協
予選 27組 (1.7)
1位 10.95 原口 和大:青森陸協
2位 11.00 門脇 遥空(2) 旭川龍谷高
3位 11.20 田中 基也(1) 石狩南高
4位 11.65 坂 本 幹 親(3) 北星学園大附高
5位 12.10 小畑 頼希(1) 札幌一高
6位 20.41 東海林 昂(2) 市立札幌新川高
 DNS 児玉 俊介(2) 札幌厚別高
 DNS 笹原 寛太(2) 恵庭北高
準決勝 1組 (2.1)
1位 10.44 島 海斗:札幌・RoK
2位 10.50 橘 弘栄(3) 北海道栄高
3位 10.90 長谷川 峻也:北海道・札大AC
4位 10.90 城石 陸斗(1) 北海道栄高
4位 10.90 佐々木 悠亮:フロスト札幌
6位 10.91 宮本 拓来(1) 東海大北海道
7位 11.11 河野 統徳(1) 東海大北海道
 DNS 安藤 凛(2) 道北・旭川商業高
準決勝 2組 (1.3)
1位 10.65 馬場 友也:札幌市陸協
2位 10.86 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
3位 10.95 天城 陽太:天海AC
4位 11.04 門脇 遥空(2) 旭川龍谷高
5位 11.05 安藤 捷太(3) 恵庭南高
6位 11.19 鎌田 啓介(5) 北大医歯薬学部
7位 11.24 浅野 公太(2) 札幌一高
8位 11.50 西村 琉太(2) 市立札幌平岸高
準決勝 3組 (0.6)
1位 10.65 安藤 辿(2) 旭川龍谷高
2位 11.00 羽沢 聡悟(3) 恵庭南高
3位 11.04 原口 和大:青森陸協
4位 11.05 田中 煌十(2) 北海道栄高
5位 11.11 菅野 大雅(4) 東海大北海道
6位 11.22 永田 森太郎(2) 東海大北海道
7位 11.37 奥山 遼(2) 市立札幌新川高
8位 13.57 嶋 俊裕(4) 北星学園大
準決勝 4組 (0.5)
1位 10.78 中田 敦(2) 北海道栄高
1位 10.78 山崎 健太郎(3) 札幌大
3位 11.00 高橋 充希(2) 北海高
4位 11.12 小川 琉翔(3) 旭川龍谷高
5位 11.15 三上 琉輝(2) 札幌英藍高
6位 11.25 大杉 秀仁(2) 札幌大
7位 11.44 松下 慶祐(2) 北星学園大
 DNS 柴田 康暉:苫小牧地方陸協
決勝 (0.5)
1位 10.56 橘 弘栄(3) 北海道栄高
2位 10.57 島 海斗:札幌・RoK
3位 10.69 馬場 友也:札幌市陸協
4位 10.74 安藤 辿(2) 旭川龍谷高
5位 10.76 山崎 健太郎(3) 札幌大
6位 11.01 長谷川 峻也:北海道・札大AC
 DNS 中田 敦(2) 北海道栄高
 DNS 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
予選 1組 (1.3)
1位 23.05 永田 森太郎(2) 東海大北海道
2位 23.26 横谷 政一:道体アスリート
3位 23.46 滝沢 泰基(3) 北海学園大
4位 24.24 今川 雅久(2) 北広島高
5位 24.49 新家 翼(2) 札幌西高
6位 24.56 池 柊来(1) 道央陸協
7位 25.14 吉田 蓮(1) とわの森三愛高
8位 26.14 安村 玲生(1) 札幌稲雲高
 DNS 浅井 志音(2) 札幌琴似中
予選 2組 (3.7)
1位 22.67 エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高
2位 23.88 矢口 航大(3) 東海大北海道
3位 24.16 杉本 珀空(2) 札幌琴似中
4位 24.36 天野 遼太(1) 札幌白石高
5位 24.53 安藤 快翔(1) 北海学園札幌高
6位 24.62 佐々木 龍哉(2) 札幌西陵高
7位 24.70 内田 英統(1) 札幌西高
8位 26.82 日根野 裕太(1) 北広島高
 DNS 笹原 寛太(2) 恵庭北高
予選 3組 (1.1)
1位 22.79 山崎 健太郎(3) 札幌大
2位 22.89 小沢 斗維(1) 北海道栄高
3位 24.84 竹沢 嘉享:札幌市陸協
4位 25.04 北村 知也(2) 北星学園大附高
5位 25.48 東川 空流(1) 北広島高
6位 28.00 蛯沢 新(1) 札幌稲雲高
 DNS 瀬川 晃貴(2) 市立札幌平岸高
 DNS 富本 琉太(3) 札幌藻岩中
 DNS 松久 新:天海AC
予選 4組 (1.2)
1位 23.40 長谷川 佳祐(2) 東海大附札幌高
2位 23.45 田中 基也(1) 石狩南高
3位 23.46 阿部 拓海(2) 北翔大
4位 24.24 中原 慶太(3) 札幌藻岩中
5位 24.30 計良 知希(2) 札幌北高
6位 25.75 内海 隼太(3) 札幌英藍高
7位 26.30 小畑 頼希(1) 札幌一高
 DNS 山田 咲耶(3) 札幌山の手高
 DNS 清水 徹(3) 北海道栄高
予選 5組 (1.2)
1位 21.90 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 23.12 紺谷 倖士郎(2) 東海大北海道
3位 23.97 東本 柊(1) 北海道栄高
4位 24.35 宮入 怜二郎(2) 札幌一高
5位 24.48 堀端 啓太(1) 札幌新陽高
6位 24.99 桜井 匠(1) 東海大附札幌高
7位 25.22 小野田 光佑(1) 札幌稲雲高
8位 26.56 堺本 裕哉:札幌市陸協
 DNS 嶋 俊裕(4) 北星学園大
予選 6組 (2.3)
1位 22.21 宮坂 侑汰(3) 立命館慶祥高
2位 22.67 守谷 紘(2) 恵庭南高
3位 23.07 谷口 諒空(2) 北海道栄高
4位 23.51 田中 謙伸(1) 札幌白石高
5位 23.86 大門 雅哉(2) 札幌一高
6位 24.11 山本 陸羽(1) 大麻高
7位 24.56 佐藤 竜我(1) 北海学園札幌高
8位 24.67 遠藤 颯大(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
 DNS 高岡 利貴(3) 札幌山の手高
予選 7組 (1.1)
1位 22.00 深田 恭平(2) 北海高
2位 22.54 五十嵐 吏音(1) 東海大北海道
3位 23.42 高瀬 幸輝(2) 秋田大
4位 23.44 佐藤 聖悟(2) 石狩南高
5位 23.60 飯坂 颯斗(2) 市立札幌藻岩高
6位 24.10 岩木 鴻太:東京陸協
7位 25.17 太田 駿平(2) 札幌工高
8位 27.05 菅原 遥斗(2) 札幌東豊高
 DNS 福山 雅空(2) 北海道栄高
予選 8組 (2.0)
1位 22.50 福村 優大(1) 立命館慶祥高
2位 22.57 永嶺 隼優(2) 北海道栄高
3位 23.22 西村 琉太(2) 市立札幌平岸高
4位 23.67 真田 潤(1) 北広島高
5位 24.65 村上 壮太(1) 石狩南高
6位 25.51 袴田 昊真(1) 東海大附札幌高
7位 25.70 目黒 佐輔(1) 札幌英藍高
 DNS 菅原 大豊(1) 札幌丘珠高
 DSQ 土谷 純平(1) 札幌工高
予選 9組 (0.0)
1位 22.48 星 汰一:北海道ハイテクAC
2位 23.04 藤井 太(1) 東海大北海道
3位 23.19 脊戸 創基(1) 恵庭南高
4位 23.60 川本 健太(1) 北海道栄高
5位 24.62 土谷 一馬:道体アスリート
6位 24.76 鳴海 力樹(1) 北広島高
7位 24.97 久保 諒平(1) 札幌一高
8位 26.03 西村 陸(2) 札幌丘珠高
9位 26.65 田所 拓真(1) 札幌日大高
予選 10組 (0.9)
1位 23.23 猪飼 直(3) 市立札幌啓北商高
2位 23.97 熊谷 悠人(3) 東海大附札幌高
3位 24.83 杉田 己空翔(2) 札幌丘珠高
4位 25.20 夏伐 啓介(1) 札幌琴似工高
5位 26.75 小川 蓮(1) 札幌南高
 DNS 橘 弘栄(3) 北海道栄高
 DNS 田久保 和輝(2) 東海大北海道
 DNS 能登谷 獅龍(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
予選 11組 (2.8)
1位 22.85 工藤 翔大(2) 立命館慶祥高
2位 23.28 斎藤 光希:道体アスリート
3位 24.83 上田 諒(2) 札幌稲雲高
4位 24.83 飯田 颯太(1) 札幌啓成高
5位 28.20 五十嵐 佑紀(1) 札幌丘珠高
 DNF スコット リアム音央(1) 北海道栄高
 DNS 佐藤 孝樹(1) 札幌国際情報高
 DNS 坂本 草太(3) 北星学園大附高
予選 12組 (1.7)
1位 22.25 高橋 充希(2) 北海高
2位 22.33 長谷川 峻也:北海道・札大AC
3位 23.43 草橋 和磨(3) 北海道栄高
4位 23.70 手塚 大翔(2) 札幌清田高
5位 24.46 今 陽生斗:北海道スポーツ専門学校
6位 25.04 大橋 凌介(2) 北星学園大附高
7位 25.21 泉川 薫輝(1) 札幌稲雲高
8位 28.00 藤田 陽也(1) 札幌日大高
予選 13組 (1.4)
1位 22.62 穴沢 瑛(3) 北教大函館
2位 23.11 猪飼 岳(3) 市立札幌藻岩高
3位 23.66 高原 陸(2) 北海道栄高
4位 24.84 四野見 青空(2) 札幌月寒高
5位 25.11 喜田 悠太(1) 札幌日大高
6位 25.79 田農 凱堵(1) 札幌一高
 DSQ 松下 慶祐(2) 北星学園大
 DNS 小熊 朗:フロスト札幌
予選 14組 (3.7)
1位 22.35 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
2位 22.92 柴田 康暉:苫小牧地方陸協
3位 23.54 吉田 壮志(2) 北星学園大附高
4位 23.79 小林 快憲(1) 北広島高
5位 24.37 皆川 宗大:札幌市陸協
6位 24.43 高田 蒼大(1) 北広島西高
 DNS 橋詰 龍星(1) 札幌新陽高
 DNS 斎藤 丈(2) 札幌国際情報高
予選 15組 (0.9)
1位 23.66 畠 山 稜 馬(3) 北星学園大
2位 24.58 山下 大輝(2) 札幌一高
3位 24.59 沢井 快(1) 大麻高
4位 25.27 木村 奏稀(1) 札幌西陵高
 DNS 松尾 琉斗(2) 市立札幌啓北商高
 DNS 原 実(2) 恵庭南高
 DNS 館山 正真(2) 北海道栄高
 DNS 渡辺 遥斗(1) 札幌南高
予選 16組 (1.2)
1位 22.69 田中 煌十(2) 北海道栄高
2位 22.84 大杉 秀仁(2) 札幌大
3位 23.88 久保田 祭(2) 札幌月寒高
4位 25.07 鈴木 大遥(1) 札幌国際情報高
5位 25.11 榎本 渓一郎(2) 北星学園大附高
6位 25.87 新谷 渉悟(1) 北広島高
 DNS 類家 大樹:天海AC
 DNS 三船 祐樹:札幌・ドリームブレーメンズ
予選 17組 (1.1)
1位 22.48 城石 陸斗(1) 北海道栄高
2位 22.77 原口 和大:青森陸協
3位 23.34 大捕 匠翔(2) 東海大北海道
4位 23.50 坂 本 幹 親(3) 北星学園大附高
5位 24.22 窪田 翔斗(1) 札幌稲雲高
6位 24.61 若木 真之介(2) 石狩翔陽高
7位 25.69 保科 紅葉(1) 恵庭北高
 DNS 林 蒼真(3) 渡辺陸上クラブ
準決勝 1組 (2.4)
1位 21.94 宮坂 侑汰(3) 立命館慶祥高
2位 22.42 守谷 紘(2) 恵庭南高
3位 22.59 穴沢 瑛(3) 北教大函館
4位 22.66 原口 和大:青森陸協
5位 23.18 猪飼 直(3) 市立札幌啓北商高
6位 23.19 長谷川 佳祐(2) 東海大附札幌高
 DNS 高橋 充希(2) 北海高
 DNS エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高
準決勝 2組 (1.0)
1位 22.15 深田 恭平(2) 北海高
2位 22.52 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
3位 22.76 大杉 秀仁(2) 札幌大
4位 22.86 福村 優大(1) 立命館慶祥高
5位 22.92 永田 森太郎(2) 東海大北海道
6位 24.06 畠 山 稜 馬(3) 北星学園大
 DNS 永嶺 隼優(2) 北海道栄高
 DNS 田中 煌十(2) 北海道栄高
準決勝 3組 (2.2)
1位 21.64 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 21.75 山崎 健太郎(3) 札幌大
3位 22.39 星 汰一:北海道ハイテクAC
4位 22.58 五十嵐 吏音(1) 東海大北海道
5位 23.08 工藤 翔大(2) 立命館慶祥高
 DNS 小沢 斗維(1) 北海道栄高
 DNS 長谷川 峻也:北海道・札大AC
 DNS 城石 陸斗(1) 北海道栄高
決勝 (2.7)
1位 21.59 山崎 健太郎(3) 札幌大
2位 21.65 深田 恭平(2) 北海高
3位 21.95 宮坂 侑汰(3) 立命館慶祥高
4位 22.33 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
5位 22.37 五十嵐 吏音(1) 東海大北海道
6位 22.60 守谷 紘(2) 恵庭南高
 DNS 星 汰一:北海道ハイテクAC
 DNS 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
予選 1組
1位 52.50 草橋 和磨(3) 北海道栄高
2位 52.61 飯島 佑樹(3) 札幌藻岩中
3位 53.82 笠井 逞生(2) 札幌琴似中
4位 55.45 西村 翔琉(2) 札幌啓成高
5位 56.12 三上 大翔(1) 大麻高
6位 56.59 木村 奏稀(1) 札幌西陵高
7位 57.12 菊池 行真(1) 札幌西高
 DNS 卜部 介生(3) 恵庭南高
 DNS 藤原 玲夫那(2) 札幌日大高
予選 2組
1位 49.02 芳村 健斗:道体アスリート
2位 54.57 渡辺 春樹(2) 札幌西陵高
3位 54.71 鈴木 大遥(1) 札幌国際情報高
4位 54.72 佐藤 竜我(1) 北海学園札幌高
5位 57.04 高橋 春樹(1) 恵庭南高
6位 58.03 大石 陵太(1) 札幌啓成高
7位 58.49 久保 尚輝(1) 北海学園大
 DNS 南部 隼(2) 札幌南高
 DNS 工藤 凛汰郎(3) TONDEN・RC
予選 3組
1位 49.21 福村 優大(1) 立命館慶祥高
2位 51.45 横谷 政一:道体アスリート
3位 55.00 永田 葉之介(2) 北海道栄高
4位 55.57 内田 英統(1) 札幌西高
5位 57.17 大沢 和希(2) 石狩翔陽高
6位 57.80 近藤 快生(1) 札幌新陽高
7位 60.72 工藤 大和(1) 札幌一高
 DSQ 山館 仁(1) 恵庭南高
 DSQ 仲条 洸輝(2) 北海学園大
予選 4組
1位 49.19 清水 徹(3) 北海道栄高
2位 51.95 坂本 草太(3) 北星学園大附高
3位 53.82 大三島 涼:北海道・札大AC
4位 55.75 若狭 葉太(1) 札幌南高
5位 57.00 青田 侑樹(2) 北海学園札幌高
6位 57.51 堀端 啓太(1) 札幌新陽高
 DNS 平野 蒼(2) 札幌藻岩中
 DSQ 伊藤 悠真(2) 北海高
 DSQ 佐藤 悠翔(1) 恵庭南高
予選 5組
1位 50.91 石井 祐太:フロスト札幌
2位 51.28 佐藤 遥斗(2) 北海道栄高
3位 53.44 猪 飼 真(3) 市立札幌藻岩高
4位 53.84 鈴木 千平(2) 北海高
5位 54.10 春木 風牙(2) 石狩南高
6位 56.35 成田 周弥(2) 恵庭南高
7位 59.52 上野 駈(1) 大麻高
8位 59.58 山倉 大暉(1) 札幌国際情報高
 DNS 水口 陽太(1) 札幌南高
予選 6組
1位 50.90 山崎 樹(3) 東海大北海道
2位 53.41 小熊 朗:フロスト札幌
3位 54.04 太田 咲祐(2) 恵庭南高
4位 55.37 亀山 颯太:北海道スポーツ専門学校
5位 55.41 伊藤 拓夢(3) 札幌大
6位 55.59 安藤 快翔(1) 北海学園札幌高
7位 61.79 高岡 範之:札幌市陸協
8位 62.12 高橋 雄大(1) 札幌一高
 DNS 北村 知也(2) 北星学園大附高
予選 7組
1位 51.01 谷口 諒空(2) 北海道栄高
2位 51.69 紺谷 倖士郎(2) 東海大北海道
3位 53.47 山内 一摩(1) 札幌学院大
4位 54.16 久保田 祭(2) 札幌月寒高
5位 54.56 鈴木 隼人(2) 東海大附札幌高
6位 55.79 前田 悠斗(1) 札幌一高
7位 63.55 加々谷 颯真(1) とわの森三愛高
8位 64.78 平塚 咲喜(1) 札幌東豊高
予選 8組
1位 49.51 スコット リアム音央(1) 北海道栄高
2位 53.19 石森 慶太(2) 札幌南高
3位 54.01 田尾 豪利(2) 札幌日大高
4位 54.70 畑端 翔也(1) 札幌北高
5位 66.02 木川 遥斗(1) 札幌一高
6位 69.74 伊藤 勇悟(2) とわの森三愛高
 DNS 佐久間 悠(1) 恵庭南高
 DNS 渡辺 康太(1) 札幌大
予選 9組
1位 50.50 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
2位 50.61 鳴海 真也:天海AC
3位 54.13 佐藤 聖悟(2) 石狩南高
4位 54.58 新居 千暁(1) 札幌国際情報高
5位 54.62 土谷 一馬:道体アスリート
6位 55.65 鈴木 諒(1) 恵庭南高
7位 58.73 松田 真斗(2) 札幌山の手高
8位 60.33 斎藤 匡汰(1) 札幌英藍高
予選 10組
1位 52.29 鈴木 大(4) 北大
2位 52.83 市橋 琉羽(1) 札幌旭丘高
3位 55.34 塩田 駿(1) 東海大附札幌高
4位 56.05 工藤 翔大(2) 立命館慶祥高
5位 58.08 村岡 晴仁(1) 北海高
6位 61.83 今井 海杜(1) 札幌一高
7位 67.41 南部 峻平(2) 札幌日大高
 DNS 日向 宏輝(1) 札幌大
決勝 1組
1位 52.92 伊藤 悠真(2) 北海高
2位 54.02 仲条 洸輝(2) 北海学園大
3位 58.60 山館 仁(1) 恵庭南高
4位 58.84 佐藤 悠翔(1) 恵庭南高
決勝 2組
1位 50.44 谷口 諒空(2) 北海道栄高
2位 50.70 佐藤 遥斗(2) 北海道栄高
3位 51.01 横谷 政一:道体アスリート
4位 51.37 坂本 草太(3) 北星学園大附高
5位 52.58 紺谷 倖士郎(2) 東海大北海道
6位 52.86 草橋 和磨(3) 北海道栄高
7位 53.07 鈴木 大(4) 北大
8位 53.31 飯島 佑樹(3) 札幌藻岩中
決勝 3組
1位 48.85 清水 徹(3) 北海道栄高
2位 49.13 芳村 健斗:道体アスリート
3位 49.43 福村 優大(1) 立命館慶祥高
4位 50.62 石井 祐太:フロスト札幌
5位 50.78 酒井 翔馬(3) 北海道栄高
6位 51.05 山崎 樹(3) 東海大北海道
7位 51.60 鳴海 真也:天海AC
 DNS スコット リアム音央(1) 北海道栄高
予選 1組
1位 1.59.23 佐藤 遥斗(2) 北海道栄高
2位 2.06.09 佐藤 昌弥(1) 北海高
3位 2.06.63 矢野根 由樹(1) 立命館慶祥高
4位 2.08.15 矢葺 雄大(2) 石狩南高
5位 2.12.84 新栄 陽空(1) 恵庭北高
6位 2.22.67 長谷川 颯太(2) 札幌工高
7位 2.36.96 平塚 咲喜(1) 札幌東豊高
 DNS 西村 翔琉(2) 札幌啓成高
 DNS 熊谷 渉吾(1) 札幌清田高
予選 2組
1位 2.02.69 山内 一摩(1) 札幌学院大
2位 2.05.10 石川 慈音(1) 北海高
3位 2.06.63 石森 慶太(2) 札幌南高
4位 2.09.99 中川 凌:札幌市陸協
5位 2.12.51 田畑 舷生(2) 札幌工高
6位 2.22.28 工藤 太一(1) 北広島高
7位 2.31.66 蛯沢 新(1) 札幌稲雲高
 DNS 田形 悠至(1) 札幌啓成高
 DNS 苅田 悠生(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
予選 3組
1位 2.02.60 菊地 光太郎(5) 北大医歯薬学部
2位 2.07.15 森 祥紀:札幌市陸協
3位 2.10.31 片野 陽太郎(2) 札幌南高
4位 2.14.11 津田 悠陽(1) 北星学園大附高
5位 2.17.13 森 悠樹(1) 石狩南高
6位 2.17.52 石山 壮太(2) 札幌稲雲高
7位 2.31.77 市川 航平(1) 札幌白石高
 DNS 田口 拓海(2) 大麻高
予選 4組
1位 2.06.81 渡辺 宝(2) 市立札幌藻岩高
2位 2.06.82 芳村 健斗:道体アスリート
3位 2.08.89 福士 北斗(1) 北海高
4位 2.09.17 安永 和樹(1) 札幌西陵高
5位 2.23.94 山本 晴陽(1) 札幌厚別高
6位 2.25.60 岡元 耀飛(2) 札幌南陵高
7位 2.26.53 工藤 千裕(1) 石狩南高
8位 2.35.84 木川 遥斗(1) 札幌一高
予選 5組
1位 2.05.69 小関 孝介(2) 北星学園大附高
2位 2.08.03 工藤 凛汰郎(3) TONDEN・RC
3位 2.09.20 小林 湊人(1) 札幌一高
4位 2.09.21 本田 昂大(2) 大麻高
5位 2.11.11 渡辺 春樹(2) 札幌西陵高
6位 2.15.89 佐藤 悠翔(1) 恵庭南高
7位 2.28.83 山本 祐斗(1) 北海学園札幌高
 DNS 中村 真貴(1) 札幌東豊高
予選 6組
1位 2.02.67 吉田 晴(2) 北海学園大
2位 2.03.82 小山 瞬(3) R&S
3位 2.06.34 川内谷 鎌(1) 恵庭南高
4位 2.09.66 若狭 葉太(1) 札幌南高
5位 2.15.71 北川 晃太郎(1) 北広島高
6位 2.17.44 近藤 快生(1) 札幌新陽高
7位 2.21.32 新山 大地(2) 札幌平岡高
8位 2.28.00 上野 駈(1) 大麻高
予選 7組
1位 2.05.31 河合 悠大(2) 札幌稲雲高
2位 2.05.64 太田 咲祐(2) 恵庭南高
3位 2.08.22 原田 健光(1) 北広島高
4位 2.16.65 牧田 大輝(1) 大麻高
5位 2.20.85 山田 佳佑(5) 北大医歯薬学部
6位 2.37.32 松原 想良(1) 北星学園大附高
 DNS 原田 幸成(2) 札幌清田高
 DNS 藤木 琉太(3) 市立札幌啓北商高
決勝 1組
1位 2.03.97 芳村 健斗:道体アスリート
2位 2.06.17 渡辺 宝(2) 市立札幌藻岩高
3位 2.07.28 川内谷 鎌(1) 恵庭南高
4位 2.07.35 小関 孝介(2) 北星学園大附高
5位 2.07.50 石森 慶太(2) 札幌南高
6位 2.08.16 森 祥紀:札幌市陸協
7位 2.08.20 佐藤 昌弥(1) 北海高
8位 2.10.23 矢野根 由樹(1) 立命館慶祥高
決勝 2組
1位 1.59.36 佐藤 遥斗(2) 北海道栄高
2位 1.59.97 山内 一摩(1) 札幌学院大
3位 2.05.05 小山 瞬(3) R&S
4位 2.05.86 太田 咲祐(2) 恵庭南高
5位 2.07.10 河合 悠大(2) 札幌稲雲高
6位 2.11.49 石川 慈音(1) 北海高
 DNS 菊地 光太郎(5) 北大医歯薬学部
 DNS 吉田 晴(2) 北海学園大
決勝 1組
1位 4.41.89 渡辺 祥登(1) 恵庭南高
2位 4.45.24 小林 湊人(1) 札幌一高
3位 5.06.18 佐藤 陽(2) 北海学園札幌高
4位 5.06.71 梅沢 遥音(1) 札幌南高
5位 5.09.11 佐々木 和人:札幌市陸協
6位 5.11.43 熊谷 渉吾(1) 札幌清田高
7位 5.17.89 田形 悠至(1) 札幌啓成高
8位 5.18.82 横山 高大(1) とわの森三愛高
9位 5.28.22 原田 幸成(2) 札幌清田高
10位 5.34.09 山本 祐斗(1) 北海学園札幌高
 DNS 松田 崇:オホーツク陸協
 DNS 中村 真貴(1) 札幌東豊高
 DNS 古川 輝明(1) 札幌工高
 DNS 嶋津 直人(1) 札幌厚別高
 DNS 苅田 悠生(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
決勝 2組
1位 4.35.57 本田 昂大(2) 大麻高
2位 4.38.37 安永 和樹(1) 札幌西陵高
3位 4.38.95 小室 博(1) 札幌丘珠高
4位 4.40.30 松原 快(1) 札幌国際情報高
5位 4.48.66 中村 祐将(2) 札幌丘珠高
6位 4.55.96 高瀬 陽斗(1) 札幌西高
7位 4.57.06 神田 悠介(2) 札幌一高
8位 4.58.74 津川 碧月(2) 札幌大谷高
9位 5.01.92 横堀 凌(1) 大麻高
10位 5.03.31 広瀬 允也:ちばりよ~RC
11位 5.04.61 山村 聡佑輔(1) 札幌西高
12位 5.08.87 岡元 耀飛(2) 札幌南陵高
13位 5.12.60 下川原 隼(2) 恵庭南高
 DNS 安達 那生:北海道スポーツ専門学校
 DNS 山内 博斗(2) 札幌月寒高
決勝 3組
1位 4.14.67 磯部 優大(2) 市立札幌藻岩高
2位 4.15.91 五十嵐 拓美(2) 北海高
3位 4.19.03 船山 柚樹(1) 北大
4位 4.19.38 尾城 龍星:札幌市陸協
5位 4.20.56 小山内 和也:北海道スポーツ専門学校
6位 4.21.44 篠根 司:札幌市陸協
7位 4.22.78 矢野根 由樹(1) 立命館慶祥高
8位 4.22.85 上杉 崇斗(3) 札幌琴似中
9位 4.24.18 矢葺 雄大(2) 石狩南高
10位 4.24.62 松野 壱晴(2) 札幌国際情報高
11位 4.25.11 河合 悠大(2) 札幌稲雲高
12位 4.25.42 白樫 弘光(1) 札幌南高
13位 4.27.53 佐々木 大知(2) 札幌平岡高
14位 4.35.32 田畑 舷生(2) 札幌工高
15位 4.46.01 高浜 蒼空(1) 札幌旭丘高
 DNS 田口 拓海(2) 大麻高
決勝 1組
1位 17.55.49 渡辺 祥登(1) 恵庭南高
2位 18.11.75 青木 恵佑(2) 札幌一高
3位 18.42.49 中村 祐将(2) 札幌丘珠高
4位 18.46.04 横堀 凌(1) 大麻高
5位 19.05.21 梅沢 遥音(1) 札幌南高
6位 19.05.75 広瀬 允也:ちばりよ~RC
7位 19.34.58 安達 那生:北海道スポーツ専門学校
8位 19.35.66 森下 天惺(1) 札幌白石高
9位 19.55.55 鈴木 瀬七(2) 札幌稲雲高
10位 20.36.82 佐藤 正規:札幌市陸協
11位 21.23.44 中牟田 生寿(1) 札幌一高
 DNF 小山内 和也:北海道スポーツ専門学校
 DNS 川崎 拓海(2) 市立札幌藻岩高
 DNS 林 叡之介(1) 札幌一高
 DNS 浜田 留惟(3) 北星学園大附高
 DNS 田中 仁一朗(2) 北星学園大附高
決勝 2組
1位 15.47.94 中山 颯翔(3) 北海道栄高
2位 15.57.81 三原 佑太:北極星AC
3位 16.03.57 南雲 信之介:TeenTeenAgers
4位 16.07.18 斎藤 虎太朗(3) 北海道栄高
5位 16.22.01 細谷 海至(3) 立命館慶祥高
6位 16.26.52 村井 一輝(2) 北海道栄高
7位 16.31.06 北 谷 直 人:札幌市陸協
8位 16.37.22 篠根 司:札幌市陸協
9位 17.06.18 林 倖輔(3) 立命館慶祥高
10位 17.08.61 尾城 龍星:札幌市陸協
11位 17.22.00 溝江 敦樹:北極星AC
12位 17.39.85 本田 慶斗(2) 北海道栄高
13位 17.40.79 小室 博(1) 札幌丘珠高
14位 17.50.03 林 柊斗(1) 北海道栄高
 DNS 笹川 巧翔(1) 札幌白石高
 DNS 井上 暖人(1) 北海道栄高
 DNS 小田 和輝(3) 北海道栄高
 DNS 沢田 颯太(3) 北海道栄高
予選 1組 (1.4)
1位 14.32 広富 葵士(3) 十勝・広尾高
2位 16.10 荒木 創伊(2) 札幌国際情報高
3位 16.60 三宅 快晴(1) 北海高
4位 17.24 島貫 瑛羅(2) 北海学園大
5位 18.98 藤岡 柊成(1) 市立札幌新川高
6位 20.32 遠藤 暖大(2) 恵庭南高
 DNS 中島 大耀(2) 札幌西高
予選 2組 (3.0)
1位 14.54 宮田 龍昇(3) 函館・有斗高
2位 16.28 辻 叶人(2) 札幌北高
3位 16.61 真鍋 宏太郎:北大
4位 17.28 高坂 晴太(1) 札幌国際情報高
5位 17.61 西田 竜斗:道北・DohokuAC
6位 18.86 千葉 康太郎(1) 札幌南高
 DNS 木村 楓(1) 市立札幌平岸高
予選 3組 (0.0)
1位 15.17 館山 正真(2) 北海道栄高
2位 15.80 当麻 陽(3) 東海大北海道
3位 16.49 真田 潤(1) 北広島高
4位 17.05 大塚 海斗(3) 札幌大
5位 17.93 立木 陽太(1) 札幌西高
6位 18.59 小林 蒼太朗(1) 市立札幌藻岩高
7位 20.88 泉山 圭司(1) 札幌丘珠高
予選 4組 (1.3)
1位 15.02 穴沢 瑛(3) 北教大函館
2位 15.88 中嶋 拓実:岩手・大船渡陸上倶楽部
3位 16.40 鈴木 統也(1) 北海高
4位 17.55 加藤 神喜(2) 石狩南高
5位 18.18 石川 勇輝(1) 東海大附札幌高
6位 18.23 石黒 優弥(1) 北広島高
7位 18.52 小関 勇嗣(2) 恵庭南高
 DNS 小山田 喜貴(2) 札幌旭丘高
決勝 (-0.5)
1位 14.27 広富 葵士(3) 十勝・広尾高
2位 14.55 宮田 龍昇(3) 函館・有斗高
3位 14.90 館山 正真(2) 北海道栄高
4位 14.97 穴沢 瑛(3) 北教大函館
5位 15.55 当麻 陽(3) 東海大北海道
6位 15.96 中嶋 拓実:岩手・大船渡陸上倶楽部
7位 16.11 辻 叶人(2) 札幌北高
8位 16.12 荒木 創伊(2) 札幌国際情報高
予選 1組
1位 57.43 武藤 優飛(3) 北海高
2位 58.85 渋谷 優治朗(2) 北広島高
3位 64.38 辻 知来:北海道スポーツ専門学校
4位 64.96 後藤 颯良(2) 東海大附札幌高
5位 66.01 岡田 暖生(2) 北星学園大附高
6位 78.18 工藤 大和(1) 札幌一高
 DNS 木村 楓(1) 市立札幌平岸高
予選 2組
1位 58.15 喜友名 レイ(2) 東海大附札幌高
2位 61.97 菊池 和毅(2) 立命館慶祥高
3位 63.74 菊池 行真(1) 札幌西高
4位 66.58 深沢 龍:苫小牧・浦河高
5位 67.86 小林 蒼太朗(1) 市立札幌藻岩高
6位 69.71 長谷川 翔生(1) 札幌白石高
7位 72.72 金塚 琢斗(2) とわの森三愛高
予選 3組
1位 60.29 辻 叶人(2) 札幌北高
2位 62.31 市橋 琉羽(1) 札幌旭丘高
3位 63.14 山口 凌世(2) 恵庭南高
4位 63.17 上村 健太(2) 大麻高
5位 69.41 上田 隼明(2) とわの森三愛高
 DNS 佐々木 颯(2) 北海高
 DNS 林 航太朗(1) 北星学園大附高
予選 4組
1位 60.67 伊藤 丈留(2) 東海大附札幌高
2位 61.66 立木 陽太(1) 札幌西高
3位 64.41 笛田 慎也(1) 札幌大
4位 64.49 木村 恒大(2) とわの森三愛高
 DNS 鈴木 太智(2) 札幌英藍高
 DSQ 金森 匠哉(2) 大麻高
 DNS 山館 仁(1) 恵庭南高
決勝
1位 52.71 武藤 優飛(3) 北海高
2位 58.06 喜友名 レイ(2) 東海大附札幌高
3位 58.77 渋谷 優治朗(2) 北広島高
4位 61.25 市橋 琉羽(1) 札幌旭丘高
5位 61.56 伊藤 丈留(2) 東海大附札幌高
6位 62.44 立木 陽太(1) 札幌西高
7位 63.15 菊池 和毅(2) 立命館慶祥高
 DNS 辻 叶人(2) 札幌北高
決勝
1位 9.48.66 南雲 信之介:TeenTeenAgers
2位 9.57.17 細谷 海至(3) 立命館慶祥高
3位 10.14.71 城田 健悟(2) 札幌北高
4位 10.31.07 原田 健光(1) 北広島高
5位 10.48.52 古木 健勝(2) 札幌北高
6位 10.50.85 笹川 巧翔(1) 札幌白石高
7位 10.58.01 津田 旅匠(1) 札幌旭丘高
8位 11.23.27 志和 遥大(2) 札幌一高
9位 11.30.51 細木 奏辰(2) 北海高
決勝
1位 21.53.87 田中 達也:岐阜・田中競歩軍
2位 25.16.08 飯住 勇亮(1) 北大
3位 25.39.15 森下 天惺(1) 札幌白石高
4位 27.42.17 北川 晃太郎(1) 北広島高
5位 31.26.92 湯浅 柊生(1) 岩見沢東高
6位 31.28.05 楜沢 諒也(2) 札幌西陵高
7位 32.01.23 工藤 太一(1) 北広島高
8位 33.07.33 市川 航平(1) 札幌白石高
予選 1組
1位 41.67北海道栄高
2位 43.56東海大附札幌高
3位 45.13市立札幌新川高
4位 45.21恵庭南高
5位 46.85札幌清田高
6位 47.21札幌啓成高
 DNS札幌・恵庭北高A
 DNS札幌国際情報高
 DNS札幌琴似中
予選 2組
1位 41.54恵庭南高
2位 42.98フロスト札幌
3位 44.18札幌一高
4位 44.58北海高
5位 45.77札幌白石高
6位 45.83市立札幌藻岩高
7位 45.93札幌・北海道スポーツ専門学校高
8位 46.57札幌月寒高
 DSQ札幌・恵庭北高B
予選 3組
1位 42.25天海AC
2位 44.41石狩南高
3位 44.60北広島高
4位 44.86北海学園大
5位 45.68北星学園大附高
6位 46.11札幌日大高
7位 46.15北海学園札幌高
8位 50.03札幌丘珠高
 DNS札幌藻岩中
予選 4組
1位 43.07北海高
2位 44.35札幌南高
3位 45.06北海道・札大AC
4位 45.36大麻高
5位 46.36札幌西高
6位 46.42札幌稲雲高
7位 49.48石狩翔陽高
 DSQ札幌・RoK
決勝
1位 42.27天海AC
2位 42.61北海高
3位 42.61フロスト札幌
4位 43.80東海大附札幌高
5位 44.12札幌一高
6位 45.00北海道栄高
 DNS恵庭南高
 DSQ札幌南高
決勝 1組
1位 3.31.83札幌白石高
2位 3.32.28北海学園大
3位 3.36.21札幌・北広島高A
4位 3.41.36石狩南高
5位 3.41.80北海学園札幌高
6位 3.44.18札幌日大高
7位 3.45.58札幌西高
8位 3.54.69石狩翔陽高
 DNS北海高
決勝 2組
1位 3.26.93道体アスリート
2位 3.32.63恵庭南高
3位 3.34.72北海高
4位 3.45.51札幌月寒高
5位 3.48.04札幌・北海道スポーツ専門学校高
6位 3.51.00札幌啓成高
7位 3.52.03とわの森三愛高
8位 3.53.32札幌・北広島高B
 DNS札幌・恵庭北高A
決勝 3組
1位 3.28.50東海大附札幌高
2位 3.34.50札幌南高
3位 3.41.53市立札幌藻岩高
4位 3.41.88北星学園大附高
5位 3.42.78北海高
6位 3.48.54札幌国際情報高
7位 3.49.28札幌平岡高
8位 4.05.47札幌・恵庭北高B
 DNS札幌藻岩中
決勝
1位 1.96 山田 惟人:札幌市陸協
2位 1.95 藤丸 洸雅:北海道スポーツ専門学校
3位 1.92 蛯沢 快斗(3) 立命大
4位 1.89 伊藤 凛(3) 札幌大
5位 1.89 斎藤 凛太朗(2) 市立札幌新川高
6位 1.86 田端 一生(2) 石狩翔陽高
7位 1.83 樫山 寛大(1) 北翔大
8位 1.83 加藤 滉大(1) 北翔大
9位 1.80 佐々木 啓吾(1) 東海大北海道
10位 1.75 石黒 優弥(1) 北広島高
11位 1.70 税所 快一(1) 札幌東豊高
11位 1.70 高橋 春樹(2) 札幌南高
13位 1.70 斎藤 陽向(2) 北海学園札幌高
13位 1.70 増田 徹平(1) 札幌西高
15位 1.70 伊藤 巧真(1) 札幌北高
16位 1.65 渡辺 僚也(2) 東海大附札幌高
17位 1.65 野矢 拓杜(1) 石狩南高
18位 1.65 加藤 光祐(2) 大麻高
19位 1.60 佐々木 祐亮(1) 石狩南高
20位 1.55 桑山 啓人(3) 東海大附札幌高
21位 1.50 大島 南斗(2) 市立札幌藻岩高
21位 1.50 岡田 陽(2) 北海道栄高
 NM 三上 大翔(1) 大麻高
 DNS 鈴木 勇歩(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
 DNS 東海林 昂(2) 市立札幌新川高
 NM 大山 朝生(1) 札幌啓成高
 DNS 下山 快斗(3) 札幌大谷中
決勝
1位 4.20 円山 遥斗(2) 北大
2位 4.00 片山 泰樹(1) 東海大北海道
3位 3.70 佐藤 晴翔(2) 市立札幌啓北商高
4位 3.60 駒形 昂俊:札幌市陸協
5位 3.60 浅 見 陸(3) 恵庭南高
6位 3.40 岩田 吏留(1) 札幌東商高
7位 3.20 上野 雄琉(2) 市立札幌平岸高
8位 3.00 佐々木 悠介:北大
9位 3.00 佐々木 優馬(1) 大麻高
10位 2.80 西山 陽(1) 札幌丘珠高
11位 2.80 東川 空流(1) 北広島高
 NM 田近 剛(1) 札幌国際情報高
 DNS 浜崎 亮輔:札幌市陸協
 NM 小林 奨悟:札幌市陸協
 NM 安藤 慈人(1) 市立札幌藻岩高
 NM 伊藤 聖悟(2) 札幌琴似中
予選 1組
1位 7.07 (0.8) 植村 哲平(1) 東海大北海道
2位 6.77 (0.5) 中尾 泰思(3) 北海道栄高
3位 6.49 (0.8) 神戸 鴻朗希:札幌市陸協
4位 6.47 (1.8) 小山田 祐(1) 恵庭南高
5位 6.38 (0.6) 長田 直也(2) 東海大北海道
6位 6.36 (1.1) 佐藤 宙翔(3) 恵庭南高
7位 6.34 (1.2) 竹田 龍一(2) 東海大附札幌高
8位 6.30 (1.5) 中枝 想(4) 北大医歯薬学部
9位 6.26 (2.2) 安藤 捷太(3) 恵庭南高
10位 6.22 (2.3) 釜 敏綺(2) 東海大附札幌高
11位 6.19 (0.7) 加藤 滉大(1) 北翔大
12位 6.09 (2.0) 工藤 瑠倭(1) 恵庭南高
13位 6.02 (3.3) 吉川 侑吾(1) 札幌西高
14位 5.93 (2.9) 辻 莉玖(1) 北海道栄高
15位 5.89 (0.2) 西柳 元輝(1) 市立札幌藻岩高
16位 5.79 (0.8) 新谷 翔真(3) 札幌厚別高
17位 5.77 (1.1) 上村 健太(2) 大麻高
18位 5.76 (0.8) 伊藤 彪夏(1) 北広島西高
19位 5.66 (1.9) 脇 侑矢(1) 札幌啓成高
20位 5.52 (2.2) 前田 悠斗(1) 札幌一高
21位 5.44 (2.9) 小長根 暖(2) 市立札幌藻岩高
22位 5.41 (1.1) 税所 快一(1) 札幌東豊高
23位 5.39 (1.2) 新谷 渉悟(1) 北広島高
24位 5.30 (-0.3) 坂井 瞳斗(2) 札幌南高
25位 5.28 (2.2) 堀江 勇飛(1) 市立札幌藻岩高
26位 5.27 (-0.6) 佐藤 航大朗(2) 札幌国際情報高
27位 5.22 (2.6) 西村 陸(2) 札幌丘珠高
28位 5.13 (1.1) 藤原 知生(1) 大麻高
29位 4.84 (1.1) 川岸 胤輝(1) 空知・夕張高
30位 4.15 (2.6) 五十嵐 佑紀(1) 札幌丘珠高
31位 3.88 (2.0) 後藤 圭佑(2) 北海学園札幌高
 DNS 中原 羽琉(1) 北星学園大附高
 DNS 山崎 翔弥斗(1) 北海商科大
 DNS 肥田 琉希(2) 札幌平岡高
 NM 前田 翔一郎(1) 札幌白石高
予選 2組
1位 6.85 (1.2) 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高
2位 6.59 (1.3) 高野 大夢(1) 東海大北海道
3位 6.58 (1.0) 奥谷 涼(3) 札幌大
4位 6.58 (2.8) 佐藤 爽汰:札幌市陸協
5位 6.55 (1.1) 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
6位 6.53 (1.2) 近藤 佑斗:札幌市陸協
7位 6.36 (1.2) 鈴木 凌斗(3) 北海道栄高
8位 6.22 (1.7) 大崎 仁(1) 北海道栄高
9位 6.20 (3.4) 茂庭 爽太朗(2) 札幌南高
10位 6.15 (1.7) 佐藤 孝樹(1) 札幌国際情報高
11位 6.09 (2.5) 藤沢 興毅(2) 市立札幌藻岩高
12位 5.87 (2.0) 北林 修忠(1) 北広島高
13位 5.86 (2.1) 中村 伊吹(1) 札幌西高
14位 5.81 (1.0) 平野 洋太(1) 恵庭南高
15位 5.63 (2.0) 山形 光成(2) 北広島西高
16位 5.60 (0.1) 佐藤 颯人(1) 東海大附札幌高
17位 5.58 (1.5) 沢田 翔:北海道スポーツ専門学校
18位 5.48 (1.6) 岡 稜太郎(1) 北海高
19位 5.35 (0.0) 藤沢 賢生(3) 札幌琴似中
20位 5.34 (1.7) 目黒 佐輔(1) 札幌英藍高
21位 5.34 (1.2) 太田 櫂地(2) 札幌清田高
22位 5.16 (3.1) 千葉 康太郎(1) 札幌南高
23位 5.04 (-0.1) 石川 晟拓(2) 札幌琴似工高
24位 4.79 (2.2) 村瀬 成哉(1) 札幌工高
25位 4.75 (2.1) 大桃 聖七(1) 北星学園大附高
26位 4.51 (3.7) 大串 隆弘(2) 札幌稲雲高
27位 4.30 (0.6) 森田 柾己(2) 札幌清田高
28位 3.03 (0.0) 南 将央(1) 恵庭南高
 DNS 横山 流星(2) 札幌大谷高
 DNS 青山 光風(2) 石狩南高
 DNS 菅原 大豊(1) 札幌丘珠高
 DNS 管 慧典(1) 札幌日大高
 DNS 川 井 駿 弥:北海道スポーツ専門学校
 DNS 小野 惟斗(3) 東海大北海道
 DNS 井倉 大翔(3) 函館工高
決勝
1位 7.26 (2.8) 中尾 泰思(3) 北海道栄高
2位 6.91 (1.8) 植村 哲平(1) 東海大北海道
3位 6.86 (2.0) 小川 蒼生(2) 立命館慶祥高
4位 6.77 (1.4) 長田 直也(2) 東海大北海道
5位 6.71 (2.0) 佐藤 宙翔(3) 恵庭南高
6位 6.66 (1.6) 佐藤 爽汰:札幌市陸協
7位 6.48 (2.6) 小山田 祐(1) 恵庭南高
8位 6.48 (1.9) 奥谷 涼(3) 札幌大
9位 6.28 (2.5) 神戸 鴻朗希:札幌市陸協
10位 6.22 (2.0) 近藤 佑斗:札幌市陸協
11位 6.14 (1.2) 高野 大夢(1) 東海大北海道
12位 5.22 (1.9) 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高
決勝 1組
1位 14.49 (2.8) 佐古田 維人(1) 東海大北海道
3位 13.54 (3.5) 藤丸 洸雅:北海道スポーツ専門学校
5位 13.36 (1.7) 佐藤 宙翔(3) 恵庭南高
6位 13.23 (1.6) 古川 颯人(2) 札幌白石高
7位 13.15 (1.0) 嵯峨 和哉:北海道・札大AC
14位 12.16 (1.0) 佐藤 巧成(2) 北広島高
19位 11.90 (4.1) 野尻 昌杜(2) 市立札幌平岸高
20位 11.84 (2.7) 沢田 翔:北海道スポーツ専門学校
21位 11.78 (2.0) 脇 侑矢(1) 札幌啓成高
22位 11.66 (2.2) 宇野 渉大(1) 大麻高
23位 11.40 (1.0) 宮崎 将綺(2) 市立札幌平岸高
 NM 角 直音(2) 札幌白石高
 NM 土谷 侑生(1) 札幌啓成高
 DNS 木原 海人(1) 札幌あすかぜ高
 DNS 松原 想良(1) 北星学園大附高
 DNS 横山 流星(2) 札幌大谷高
 DNS 高野 大夢(1) 東海大北海道
決勝 2組
2位 13.83 (-0.2) 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高
4位 13.39 (1.6) 本間 尚仁:道北・DohokuAC
8位 12.89 (0.8) 鈴木 凌斗(3) 北海道栄高
9位 12.77 (0.5) 増田 徹平(1) 札幌西高
10位 12.44 (1.3) 工藤 瑠倭(1) 恵庭南高
11位 12.32 (0.6) 荒木 斗真:道体アスリート
12位 12.30 (1.3) 山形 光成(2) 北広島西高
13位 12.19 (2.3) 中村 伊吹(1) 札幌西高
15位 12.16 (0.8) 吉川 侑吾(1) 札幌西高
16位 11.99 (0.4) 高橋 渉(1) 小樽商科大
17位 11.95 (1.3) 佐藤 颯人(1) 東海大附札幌高
18位 11.90 (1.0) 北林 修忠(1) 北広島高
24位 11.31 (2.1) 大桃 聖七(1) 北星学園大附高
25位 11.13 (1.9) 前田 翔一郎(1) 札幌白石高
 DNS 小野 惟斗(3) 東海大北海道
 NM 中原 羽琉(1) 北星学園大附高
 NM 向山 響(2) 札幌月寒高
 DNS 石川 晟拓(2) 札幌琴似工高
決勝
1位 13.45 西田 健修:釧路・弟子屈陸上壮年団
2位 12.22 高橋 隆聖:道北陸協
3位 11.81 野口 夏貴:道北・DohokuAC
4位 10.55 高橋 昌也:道体アスリート
5位 10.43 荒井 優太(1) 札幌大
6位 9.35 羽根 一輝(1) 小樽商科大
7位 8.75 岡元 優太(3) 札幌大
決勝【高校】
1位 15.66 後藤 大晴(3) 恵庭南高
2位 14.50 内田 勘太(3) 北海道栄高
3位 11.22 本間 雅人(2) 札幌工高
4位 10.88 畠山 幸己(1) 札幌琴似工高
5位 9.84 中田 光輝(1) 札幌工高
6位 9.68 遊佐 涼哉(2) 北星学園大附高
7位 9.33 夏伐 啓介(1) 札幌琴似工高
8位 9.13 明田 悠幹(1) 東海大附札幌高
9位 8.80 松野 寛(2) 札幌工高
10位 8.23 小山 羚仁(2) 札幌平岡高
11位 7.83 船津 悠貴(1) 北広島高
12位 7.59 佐藤 祐悟(2) 札幌日大高
13位 7.52 白木 陸斗(1) とわの森三愛高
14位 6.99 岩崎 龍成(2) 道央・千歳北陽高
15位 6.43 米田 海渡(1) 恵庭北高
16位 6.36 湊 大征(2) 市立札幌藻岩高
17位 4.43 宇田川 樹(1) 空知・夕張高
 DNS 石井 貴斗(2) 北星学園大附高
 DNS 西田 柊哉(2) 恵庭南高
 DNS 金子 和夢(1) とわの森三愛高
 DNS 三沢 悠雅(3) 札幌琴似工高
 DNS 羽柴 葵(2) 札幌稲雲高
決勝
1位 40.64 渋谷 匠:道北・DohokuAC
2位 36.12 小杉 卓也(3) 札幌大
3位 35.34 荒井 優太(1) 札幌大
4位 34.52 森木 創太:道北・DohokuAC
5位 34.36 斎藤 俊(3) 札幌大
6位 34.29 山田 雄偉:苫小牧地方陸協
7位 32.68 梅 川 大 佑:北海道スポーツ専門学校
8位 29.35 高橋 昌也:道体アスリート
9位 28.61 伊藤 柊優(3) 苫小牧・厚真スローイング
10位 28.19 大谷 真拓:小樽後志陸協
11位 27.66 高木 正樹:北海道スポーツ専門学校
12位 27.65 曽根 匠一(2) 東海大北海道
13位 26.48 鈴木 樹乃:道体アスリート
14位 25.35 小野寺 颯音:北海道スポーツ専門学校
 NM 滝沢 昭太:北海道スポーツ専門学校
 NM 兼本 洸埜(1) 苫小牧・厚真スローイング
決勝【高校】
1位 44.14 内田 勘太(3) 北海道栄高
2位 42.12 後藤 大晴(3) 恵庭南高
3位 40.35 兼本 洸埜(1) 苫小牧・厚真スローイング
4位 37.13 三納 大空(3) 恵庭南高
5位 35.92 畠山 幸己(1) 札幌琴似工高
6位 34.85 後 藤 直 稀(3) 北星学園大附高
7位 34.25 加藤 颯(3) 恵庭南高
8位 31.46 亀田 遼太(2) 札幌稲雲高
9位 31.29 西脇 直生(3) 東海大附札幌高
10位 29.24 遊佐 涼哉(2) 北星学園大附高
11位 28.95 山本 琉希(3) 北星学園大附高
12位 28.79 舟津 壮真(1) 北星学園大附高
13位 28.08 小山 羚仁(2) 札幌平岡高
14位 27.64 湊 大征(2) 市立札幌藻岩高
15位 25.61 斎藤 奨太(2) 恵庭北高
16位 25.36 鈴木 博也(1) 札幌国際情報高
17位 25.09 高崎 惺矢(1) 市立札幌新川高
18位 24.92 山村 健太(2) 東海大附札幌高
19位 24.16 今井 拓実(2) 札幌静修高
20位 22.70 三浦 悠希(2) 札幌西高
21位 21.43 鈴木 綜一郎(1) 空知・夕張高
22位 20.30 市川 竜雅(1) 恵庭北高
23位 20.14 持田 琢斗(1) 北広島高
24位 17.90 宇田川 樹(1) 空知・夕張高
25位 16.73 桜田 凌大(2) 北星学園大附高
26位 15.47 沢野 真周(1) 空知・夕張高
 DNS 三沢 悠雅(3) 札幌琴似工高
 DNS 船津 悠貴(1) 北広島高
 DNS 古閑 海澄(2) 札幌国際情報高
 NM 中田 光輝(1) 札幌工高
決勝
1位 47.23 富岡 翔(3) 札幌大
2位 44.47 目黒 智也(2) 札幌大
3位 42.45 岩越 健太:釧路・釧路地方陸協
4位 41.74 小野寺 颯音:北海道スポーツ専門学校
5位 41.44 山下 大輔:釧路・釧路地方陸協
6位 29.77 河部 虎弥汰(1) 東海大北海道
決勝【高校】
1位 51.59 菅原 将人(3) 恵庭南高
2位 42.00 沖 野 遥 斗(3) 恵庭南高
3位 38.48 後 藤 直 稀(3) 北星学園大附高
4位 33.60 加藤 颯(3) 恵庭南高
5位 32.72 千葉 流輝(2) 札幌啓成高
6位 25.56 岩崎 龍成(2) 道央・千歳北陽高
7位 23.26 山崎 凌也(1) 札幌啓成高
8位 22.84 鈴木 綜一郎(1) 空知・夕張高
9位 20.18 沢野 真周(1) 空知・夕張高
10位 11.99 松浦 柊(1) 北星学園大附高
 NM 舟津 壮真(1) 北星学園大附高
予選 1組
1位 60.34 渡辺 龍翔(3) 札幌大
2位 54.92 橋堀 佑輝(1) 北海学園大
3位 52.94 斎藤 光希:道体アスリート
4位 52.52 西田 健修:釧路・弟子屈陸上壮年団
5位 52.33 霜野 賢人:十勝・佐藤農場AC
6位 49.41 山本 琉希(3) 北星学園大附高
7位 47.68 亀田 遼太(2) 札幌稲雲高
8位 45.12 西脇 直生(3) 東海大附札幌高
9位 45.09 辻 冬樹(1) 恵庭南高
10位 43.43 馬場 稜久(2) 市立札幌新川高
11位 42.17 青山 光風(2) 石狩南高
12位 41.26 間島 秀格:北極星AC
13位 39.71 中西 悠太(1) 恵庭南高
14位 37.50 奥山 遼(2) 市立札幌新川高
15位 35.39 松浦 柊(1) 北星学園大附高
16位 34.96 加藤 神喜(2) 石狩南高
17位 34.36 梅 川 大 佑:北海道スポーツ専門学校
18位 33.92 持田 琢斗(1) 北広島高
19位 31.64 桜田 凌大(2) 北星学園大附高
20位 29.64 鈴木 博也(1) 札幌国際情報高
21位 27.44 橋本 拓実(2) 札幌旭丘高
 DNS 野尻 昌杜(2) 市立札幌平岸高
 NM 鶴原 元気(2) 札幌旭丘高
 DNS 飛沢 和幸(3) 十勝・帯広南商業高
 DNS 堀 遼太:十勝・佐藤農場AC
 DNS 青塚 海仁(1) 市立札幌新川高
 DNS 上窪 一朗(1) 札幌工高
予選 2組
1位 59.42 中島 知明:道体アスリート
2位 54.82 森木 創太:道北・DohokuAC
3位 53.93 野口 夏貴:道北・DohokuAC
4位 53.75 鈴木 樹乃:道体アスリート
5位 53.61 見田 泰昌(3) 北海学園大
6位 47.74 市戸 航生(3) 恵庭南高
7位 47.53 野田 歩夢(3) 札幌大
8位 45.98 松島 大三郎(2) 札幌啓成高
9位 45.48 鎌田 隼輔:北海道スポーツ専門学校
10位 45.07 小竹 右京(1) 東北大
11位 41.14 福本 昭一:札幌・ドリームブレーメンズ
12位 40.36 吉田 章仁(2) とわの森三愛高
13位 38.85 松本 遥紀(1) 札幌一高
14位 38.72 本吉 修都(2) 北星学園大
15位 37.32 福島 雄也(2) 恵庭北高
16位 37.03 桜庭 空舞(1) とわの森三愛高
17位 33.72 石 川 好 誠(3) 北海道栄高
18位 33.20 高橋 心(2) 札幌工高
19位 32.61 三浦 悠希(2) 札幌西高
20位 30.86 釜田 健吾(1) 恵庭北高
21位 30.43 川岸 胤輝(1) 空知・夕張高
22位 28.40 泉山 圭司(1) 札幌丘珠高
23位 19.88 菅野 瑛一朗(1) 札幌日大高
24位 17.51 伊藤 孝浩(3) 札幌琴似中
 DNS 石井 貴斗(2) 北星学園大附高
 DNS 河原 拓夢(2) 北海学園大
 NM 相場 陸央(2) 札幌南高
決勝
1位 66.20 中島 知明:道体アスリート
2位 63.71 野口 夏貴:道北・DohokuAC
3位 61.24 鈴木 樹乃:道体アスリート
4位 58.26 渡辺 龍翔(3) 札幌大
5位 57.61 橋堀 佑輝(1) 北海学園大
6位 56.80 森木 創太:道北・DohokuAC
7位 56.66 霜野 賢人:十勝・佐藤農場AC
8位 54.02 西田 健修:釧路・弟子屈陸上壮年団
9位 53.60 見田 泰昌(3) 北海学園大
10位 52.89 斎藤 光希:道体アスリート
11位 51.92 市戸 航生(3) 恵庭南高
12位 50.80 山本 琉希(3) 北星学園大附高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.01 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高
2位 12.79 武田 愛結花(2) 北海道栄高
3位 13.31 菅原 美優(2) 旭川龍谷高
4位 13.34 庄野 向陽(1) 北広島高
5位 13.43 福田 小鈴(1) 札幌啓成高
6位 14.32 岡村 日菜子(1) 北海学園札幌高
7位 14.51 柳谷 咲良(1) 北海高
8位 14.71 竹内 結音(1) 札幌大谷高
9位 14.83 佐藤 可憐(2) 札幌丘珠高
予選 2組 (1.2)
1位 12.68 石川 虹美:北海道ハイテクACA一般
2位 12.71 石川 葵(1) 札幌南高
3位 13.12 井上 清乃(1) 北海高
4位 13.53 鈴木 心琴(1) 旭川龍谷高
5位 13.84 沢田 葵(2) 札幌大谷高
6位 14.14 白取 可愛(2) 札幌稲雲高
7位 15.13 千葉 めぐる:北海道スポーツ専門学校
 DNS 久滝 七穂(2) 札幌一高
 DNS 納村 琉愛(3) 北海道栄高
予選 3組 (2.8)
1位 12.05 佐々木 菜緒(3) 北海高
2位 12.67 太田 愛菜(2) 札幌大
3位 12.83 岸 菜月(1) 旭川龍谷高
4位 13.53 原田 澪音(2) 札幌啓成高
5位 13.54 富沢 心菜(1) 大麻高
6位 14.23 工藤 陽菜(1) 札幌西陵高
7位 14.55 品田 末羽(1) 石狩翔陽高
8位 14.65 松本 さくら(1) 東海大附札幌高
9位 14.87 尾崎 あい奈(1) 北海学園札幌高
予選 4組 (1.1)
1位 13.01 杉浦 セリナ(2) 北海高
2位 13.08 武田 唯(2) 札幌丘珠高
3位 13.75 大野 花恵(2) 札幌月寒高
4位 14.35 渡辺 心羽音(2) 札幌東豊高
5位 14.67 高橋 愛葵(2) 石狩翔陽高
6位 14.91 橋本 智佳(1) 市立札幌平岸高
7位 14.92 大貫 穂香(1) 北海学園札幌高
8位 14.97 須藤 ひなた(2) 旭川龍谷高
 DNS 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
予選 5組 (1.6)
1位 12.74 神田 琉杏(2) 立命館慶祥高
2位 13.03 笠原 葵璃(1) 北海高
3位 13.47 渡辺 結月(2) 石狩南高
4位 13.90 高桑 由奈(1) 北海道栄高
5位 14.63 西丸 歩花(1) 石狩翔陽高
 DNS 阿部 千晶(1) 東海大附札幌高
 DNS 多田 桃花(1) 札幌工高
 DNS 東 優和(2) 旭川龍谷高
予選 6組 (2.8)
1位 12.30 堀下 結愛(2) 北海道栄高
2位 12.75 工藤 凛(2) 恵庭北高
3位 13.06 斎藤 理恵:厚別アスレティックス
4位 13.35 大西 凛(1) 立命館慶祥高
5位 13.38 仲条 紗菜(2) 札幌大谷高
6位 13.74 丹羽 さくら(1) 旭川龍谷高
7位 13.81 平松 佳那美(5) 北大医歯薬学部
8位 15.77 佐々木 心音(1) 市立札幌新川高
予選 7組 (1.8)
1位 12.24 石田 真夕(3) 北海道栄高
2位 12.88 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
3位 13.59 小林 暖奈(1) 北広島高
4位 13.73 谷脇 愛珠(2) 立命館慶祥高
5位 14.00 中村 杏(1) 北海高
6位 14.09 小松 瑞歩:北海道スポーツ専門学校
7位 14.29 北 川 さくら(3) 北星学園大附高
8位 14.45 阿部 心美(1) 札幌一高
予選 8組 (1.7)
1位 12.82 清水 礼(3) 恵庭北高
2位 13.22 鈴木 香緒(1) 札幌清田高
3位 13.36 中谷 玲唯(1) 北海道栄高
4位 13.57 伊藤 羽奏(1) 大麻高
5位 13.58 北間 友菜(1) 石狩南高
6位 13.95 外山 茉奈(2) 市立札幌新川高
7位 16.23 村山 歩莉(1) 北広島高
 DNS 蓑口 あい(1) 立命館慶祥高
予選 9組 (1.2)
1位 12.36 杉山 晏菜(2) 立命館慶祥高
2位 12.96 高橋 夏翠(2) 北海高
3位 13.11 瓢子 冬羽(1) 旭川龍谷高
4位 13.31 太田 楓子(1) 北海道栄高
5位 13.54 本 田 め み(3) 恵庭南高
6位 14.11 山田 和花奈(1) 市立札幌平岸高
7位 14.27 山内 さくら(1) 市立札幌新川高
8位 15.35 敦賀 心羽子(2) 札幌清田高
準決勝 1組 (0.4)
1位 12.20 佐々木 菜緒(3) 北海高
2位 12.35 杉山 晏菜(2) 立命館慶祥高
3位 12.62 清水 礼(3) 恵庭北高
4位 12.96 石川 葵(1) 札幌南高
5位 13.03 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
6位 13.15 斎藤 理恵:厚別アスレティックス
7位 13.15 武田 唯(2) 札幌丘珠高
 DNS 菅原 美優(2) 旭川龍谷高
準決勝 2組 (1.8)
1位 12.15 石田 真夕(3) 北海道栄高
2位 12.43 堀下 結愛(2) 北海道栄高
3位 12.77 太田 愛菜(2) 札幌大
4位 12.80 高橋 夏翠(2) 北海高
5位 12.81 杉浦 セリナ(2) 北海高
6位 13.03 井上 清乃(1) 北海高
7位 13.04 瓢子 冬羽(1) 旭川龍谷高
8位 13.13 笠原 葵璃(1) 北海高
準決勝 3組 (1.6)
1位 11.92 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高
2位 12.46 神田 琉杏(2) 立命館慶祥高
3位 12.55 石川 虹美:北海道ハイテクACA一般
4位 12.80 武田 愛結花(2) 北海道栄高
5位 12.91 工藤 凛(2) 恵庭北高
6位 13.05 岸 菜月(1) 旭川龍谷高
7位 13.17 鈴木 香緒(1) 札幌清田高
 DNS 太田 楓子(1) 北海道栄高
決勝 (2.2)
1位 11.86 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高
2位 12.07 佐々木 菜緒(3) 北海高
3位 12.12 石田 真夕(3) 北海道栄高
4位 12.19 杉山 晏菜(2) 立命館慶祥高
5位 12.47 石川 虹美:北海道ハイテクACA一般
6位 12.57 清水 礼(3) 恵庭北高
 DNS 堀下 結愛(2) 北海道栄高
 DNS 神田 琉杏(2) 立命館慶祥高
予選 1組 (1.8)
1位 25.07 佐々木 菜緒(3) 北海高
2位 26.91 工藤 凛(2) 恵庭北高
3位 26.92 武田 唯(2) 札幌丘珠高
4位 28.21 佐藤 彩(1) 札幌西陵高
5位 28.96 吉田 一葉(2) 札幌国際情報高
6位 29.34 平野 夏純(2) 札幌西高
7位 29.88 松下 さえら(1) 札幌日大高
8位 30.37 渡辺 心羽音(2) 札幌東豊高
 DNS 太田 桜楽(1) 北星学園大附高
予選 2組 (1.2)
1位 24.85 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高
2位 25.99 小林 美月(2) 札幌日大高
3位 26.35 高橋 夏翠(2) 北海高
4位 26.58 武田 愛結花(2) 北海道栄高
5位 28.19 仲条 紗菜(2) 札幌大谷高
6位 28.73 下村 陽菜(3) 北星学園大附高
7位 29.95 小川 愛来(1) 恵庭南高
 DNS 山中 彩永(2) 札幌国際情報高
予選 3組 (1.1)
1位 25.41 石田 真夕(3) 北海道栄高
2位 25.85 山崎 桜(1) 立命館慶祥高
3位 26.54 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
4位 28.26 富田 心咲(1) 恵庭北高
5位 28.39 荒 嘉恋(2) 札幌国際情報高
6位 28.87 結城 帆南(3) 北星学園大附高
7位 29.45 小松 瑞歩:北海道スポーツ専門学校
8位 30.20 太田 彩友(2) 札幌西高
予選 4組 (0.9)
1位 26.08 高橋 友紀子:道北・DohokuAC
2位 26.91 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
3位 27.19 安井 遥彩(2) 北海高
4位 27.23 志田 美月(1) 立命館慶祥高
5位 27.35 本 田 春 希(3) 北海道栄高
6位 28.84 小野 由佳子(3) 渡辺陸上クラブ
7位 29.21 鎌田 姫佳(1) 札幌国際情報高
8位 30.14 岡村 日菜子(1) 北海学園札幌高
予選 5組 (2.0)
1位 26.26 小林 ゆづき(1) 北海高
2位 26.53 清水 礼(3) 恵庭北高
3位 27.98 吉岡 咲姫(2) 札幌月寒高
4位 28.09 斎藤 理恵:厚別アスレティックス
5位 29.03 東谷 和香(2) 札幌北高
6位 29.80 長船 真生(1) 市立札幌藻岩高
7位 34.77 村山 歩莉(1) 北広島高
 DNS 阿部 千晶(1) 東海大附札幌高
決勝 1組 (1.8)
1位 26.24 武田 愛結花(2) 北海道栄高
2位 26.40 佐藤 陽向(3) 札幌大谷高
3位 26.56 清水 礼(3) 恵庭北高
4位 27.06 志田 美月(1) 立命館慶祥高
5位 27.10 工藤 凛(2) 恵庭北高
6位 27.10 安井 遥彩(2) 北海高
7位 27.11 武田 唯(2) 札幌丘珠高
 DNS 吉田 明香里:北海道ハイテクAC
決勝 2組 (1.6)
1位 24.52 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高
2位 24.86 佐々木 菜緒(3) 北海高
3位 25.48 山崎 桜(1) 立命館慶祥高
4位 25.72 小林 美月(2) 札幌日大高
5位 25.81 高橋 友紀子:道北・DohokuAC
6位 26.26 小林 ゆづき(1) 北海高
7位 26.43 高橋 夏翠(2) 北海高
 DSQ 石田 真夕(3) 北海道栄高
予選 1組
1位 61.56 立野 夢咲(2) 北海高
2位 63.41 石川 葵(1) 札幌南高
3位 63.81 小林 暖奈(1) 北広島高
4位 64.96 大野 花恵(2) 札幌月寒高
5位 66.82 平野 夏純(2) 札幌西高
6位 67.00 土田 晴菜(2) 札幌旭丘高
7位 68.80 田野 花恋(2) 市立札幌藻岩高
8位 70.78 長坂 真莉恵(1) 北星学園大
予選 2組
1位 61.51 渡辺 栞弓(2) 札幌大谷中
2位 61.68 山村 莉々果(1) 北海高
3位 63.26 万屋 天音(2) 札幌旭丘高
4位 64.99 原 朱加(1) 北星学園大
5位 65.21 安藤 優花(1) 札幌国際情報高
6位 66.34 原口 優芽(2) 札幌北高
7位 68.39 吉田 妃那(2) 札幌清田高
8位 72.05 太田 彩友(2) 札幌西高
予選 3組
1位 62.46 福丸 真央(2) 札幌西高
2位 64.57 美馬 楓(2) 札幌旭丘高
3位 66.67 岸上 絢音(2) 札幌日大高
4位 67.18 三盃 汐里(2) 北海高
5位 67.75 長船 真生(1) 市立札幌藻岩高
6位 72.78 大山 彩花里(2) 札幌清田高
7位 80.66 北内 綴(1) 札幌一高
 DNS 鳰 侑夏(1) 立命館慶祥高
予選 4組
1位 63.75 鈴木 香緒(1) 札幌清田高
2位 63.85 朝 野 愛 加(3) 北海道栄高
3位 65.38 島影 姫愛(2) 石狩南高
4位 65.73 松田 ひなた(2) 北海高
5位 69.16 小川 愛来(1) 恵庭南高
6位 71.10 松本 さくら(1) 東海大附札幌高
7位 71.29 今野 優来(1) 札幌一高
 DNS 太田 愛菜(2) 札幌大
決勝 1組
1位 63.78 朝 野 愛 加(3) 北海道栄高
2位 64.35 美馬 楓(2) 札幌旭丘高
3位 64.65 大野 花恵(2) 札幌月寒高
4位 65.10 島影 姫愛(2) 石狩南高
5位 65.38 安藤 優花(1) 札幌国際情報高
6位 66.02 松田 ひなた(2) 北海高
7位 66.69 原口 優芽(2) 札幌北高
 DNS 原 朱加(1) 北星学園大
決勝 2組
1位 59.83 立野 夢咲(2) 北海高
2位 60.44 山村 莉々果(1) 北海高
3位 60.63 渡辺 栞弓(2) 札幌大谷中
4位 62.44 福丸 真央(2) 札幌西高
5位 62.93 鈴木 香緒(1) 札幌清田高
6位 63.20 石川 葵(1) 札幌南高
7位 63.39 万屋 天音(2) 札幌旭丘高
8位 63.88 小林 暖奈(1) 北広島高
予選 1組
1位 2.25.33 渡辺 栞弓(2) 札幌大谷中
2位 2.30.57 安藤 優花(1) 札幌国際情報高
3位 2.31.32 森 咲夏(2) 市立札幌藻岩高
4位 2.40.28 伊藤 桜優羽(1) 札幌啓成高
5位 2.40.37 瀬尾 彩己(1) 大麻高
6位 2.57.09 遠藤 麗歩(1) 北海学園札幌高
7位 3.00.53 和田 真歩(2) 札幌清田高
8位 3.11.74 鎌田 凛(1) 恵庭北高
 DNS 芳賀 美蕾(2) 石狩南高
予選 2組
1位 2.31.17 加藤 美涼(2) 北海高
2位 2.34.07 梶山 優(2) 札幌琴似中
3位 2.35.70 内見 菜緒(2) 札幌白石高
4位 2.37.27 小野寺 柚花(1) 北広島高
5位 2.43.43 内田 菫(2) 立命館慶祥高
6位 2.56.85 佐々木 陽奈(1) とわの森三愛高
7位 2.58.28 田仲 真優(1) 石狩南高
8位 2.58.91 米口 李緒(2) 石狩翔陽高
9位 3.00.61 秋山 サラ亜友美(1) 札幌東商高
予選 3組
1位 2.27.48 伊藤 里音(1) 北海高
2位 2.28.14 豊沢 みどり:道北・DohokuAC
3位 2.36.80 吉田 妃那(2) 札幌清田高
4位 2.53.03 江刺家 亜衣(1) 札幌稲雲高
5位 2.54.02 小川 美羽(1) 札幌工高
6位 2.54.46 吉沢 若菜(1) 札幌東豊高
7位 3.01.66 西永 友愛(1) 札幌一高
 DNS 石井 優衣(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
 DNS 高野 衣麻(2) 札幌国際情報高
決勝 1組
1位 2.35.63 吉田 妃那(2) 札幌清田高
2位 2.39.58 小野寺 柚花(1) 北広島高
3位 2.41.16 伊藤 桜優羽(1) 札幌啓成高
4位 2.42.63 瀬尾 彩己(1) 大麻高
5位 2.48.78 内田 菫(2) 立命館慶祥高
6位 2.51.41 小川 美羽(1) 札幌工高
7位 2.54.29 江刺家 亜衣(1) 札幌稲雲高
8位 2.56.15 吉沢 若菜(1) 札幌東豊高
決勝 2組
1位 2.18.53 渡辺 栞弓(2) 札幌大谷中
2位 2.20.16 豊沢 みどり:道北・DohokuAC
3位 2.24.01 伊藤 里音(1) 北海高
4位 2.28.10 加藤 美涼(2) 北海高
5位 2.30.68 梶山 優(2) 札幌琴似中
6位 2.31.21 安藤 優花(1) 札幌国際情報高
7位 2.32.57 内見 菜緒(2) 札幌白石高
8位 2.33.15 森 咲夏(2) 市立札幌藻岩高
決勝
1位 5.03.85 豊沢 みどり:道北・DohokuAC
2位 5.19.51 森 咲夏(2) 市立札幌藻岩高
3位 5.19.52 内見 菜緒(2) 札幌白石高
4位 5.31.11 小野寺 柚花(1) 北広島高
5位 5.34.54 鶴ケ崎 はるる(1) 札幌白石高
6位 5.34.97 出村 瑚雪(2) 札幌月寒高
7位 5.39.38 志和 真優(1) 北海高
8位 5.41.82 森 愛夏(1) 北教大旭川
9位 5.53.95 石井 優衣(1) 苫小牧・駒大苫小牧高
10位 5.53.98 増田 理乃(1) 市立札幌新川高
11位 5.55.19 土合 優(1) 札幌西高
12位 6.02.51 大泉 柊(2) 札幌白石高
13位 6.07.96 内田 菫(2) 立命館慶祥高
14位 6.12.37 長谷川 莉里(2) 北星学園大附高
15位 6.12.98 吉沢 若菜(1) 札幌東豊高
16位 6.16.04 山本 愛奈(1) 北海学園札幌高
17位 6.20.50 鳴海 瑠香(1) 市立札幌新川高
 DNS 高野 衣麻(2) 札幌国際情報高
決勝
1位 11.57.97 出村 瑚雪(2) 札幌月寒高
2位 12.01.59 鶴ケ崎 はるる(1) 札幌白石高
3位 12.02.81 黒田 陽菜乃(2) 札幌国際情報高
4位 12.05.29 瀬尾 彩己(1) 大麻高
5位 12.06.19 船谷内 結菜(2) 札幌山の手高
6位 12.37.73 中村 美弥日(2) 札幌西高
7位 12.46.14 増田 理乃(1) 市立札幌新川高
8位 13.09.89 長谷川 莉里(2) 北星学園大附高
9位 13.09.95 山本 愛奈(1) 北海学園札幌高
10位 13.36.39 中居 美芹(1) 札幌英藍高
11位 14.06.49 大竹 彩良(1) 札幌清田高
決勝
1位 17.30.24 松木 七光(3) 北海道栄高
予選 1組 (1.8)
1位 15.67 橋本 飛香(1) 恵庭南高
2位 16.23 青柳 真子(2) 立命館慶祥高
3位 16.36 盛田 侑鈴(2) 恵庭北高
4位 16.54 荒 嘉恋(2) 札幌国際情報高
5位 17.35 藤田 彩那(1) 北海高
6位 18.96 児玉 椛野(1) 北星学園大附高
 DNS 納村 琉愛(3) 北海道栄高
予選 2組 (1.0)
1位 15.90 津川 歩乃梨(2) 札幌西高
2位 16.26 中谷 玲唯(1) 北海道栄高
3位 16.27 南畑 万葉(3) 恵庭南高
4位 16.89 佐々木 遥(2) 北広島西高
5位 17.53 夛聞 笑虹(1) 札幌日大高
6位 17.73 斎藤 愛蘭(1) 恵庭北高
7位 17.91 岩木 友香(2) 札幌国際情報高
 DNS 高橋 友紀子:道北・DohokuAC
予選 3組 (1.8)
1位 14.76 坂東 凛(3) 北海高
2位 15.52 中村 百伽(1) 札幌西高
3位 16.12 本 田 春 希(3) 北海道栄高
4位 18.12 古田 美唯菜(1) 札幌東商高
5位 19.21 佐藤 真由香(2) 札幌西陵高
6位 22.65 岡本 七夏(2) 札幌南高
 DNS 土谷 花織(1) 立命館慶祥高
 DNS 野村 梨乃(1) 市立札幌藻岩高
決勝 (0.3)
1位 14.66 坂東 凛(3) 北海高
2位 15.60 中村 百伽(1) 札幌西高
3位 15.77 橋本 飛香(1) 恵庭南高
4位 15.86 本 田 春 希(3) 北海道栄高
5位 16.22 南畑 万葉(3) 恵庭南高
6位 16.24 青柳 真子(2) 立命館慶祥高
7位 16.38 津川 歩乃梨(2) 札幌西高
8位 17.04 中谷 玲唯(1) 北海道栄高
予選 1組
1位 68.24 山下 凛子(2) 札幌啓成高
2位 68.37 青柳 真子(2) 立命館慶祥高
3位 71.38 佐々木 遥(2) 北広島西高
4位 72.28 中島 由貴(2) 札幌北高
5位 75.09 沢田 葵(2) 札幌大谷高
6位 78.86 佐々木 瑛菜(2) 市立札幌新川高
 DNS 児玉 椛野(1) 北星学園大附高
予選 2組
1位 69.59 神保 妃里(2) 恵庭南高
2位 69.99 関口 怜奈(2) 札幌大谷高
3位 72.29 工藤 優夏(1) 札幌西高
4位 77.14 ケリー ソフィー(2) 札幌国際情報高
5位 78.29 斎藤 愛蘭(1) 恵庭北高
 DNS 谷脇 愛珠(2) 立命館慶祥高
予選 3組
1位 66.51 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高
2位 68.99 中村 百伽(1) 札幌西高
3位 70.85 万屋 天音(2) 札幌旭丘高
4位 72.41 庄野 向陽(1) 北広島高
5位 76.46 佐藤 琴乃(2) 市立札幌藻岩高
6位 82.28 福 井 茉 穂:岡山AC
決勝
1位 66.54 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高
2位 67.29 中村 百伽(1) 札幌西高
3位 68.15 青柳 真子(2) 立命館慶祥高
4位 68.27 神保 妃里(2) 恵庭南高
5位 69.99 山下 凛子(2) 札幌啓成高
6位 70.05 関口 怜奈(2) 札幌大谷高
7位 71.27 万屋 天音(2) 札幌旭丘高
8位 71.33 佐々木 遥(2) 北広島西高
決勝
1位 25.07.32 大村 由莉香:札幌市陸協
2位 27.42.27 大泉 柊(2) 札幌白石高
3位 29.27.99 橋本 未来(3) 北翔大
4位 29.37.43 芳賀 天音(2) 札幌北高
5位 30.21.53 田中 爽(2) 札幌西高
6位 31.45.51 平館 知采(1) 札幌北高
7位 32.53.10 土合 優(1) 札幌西高
 DSQ 佐藤 奈緒美:RISE・RC
 DNS 大川 ひとみ(1) 立命館慶祥高
予選 1組
1位 49.89北海道栄高
2位 50.72北海高
3位 52.85札幌日大高
4位 53.09札幌西陵高
5位 55.53市立札幌新川高
6位 58.25石狩翔陽高
 DSQ札幌国際情報高
予選 2組
1位 49.83北海高
2位 51.87札幌大谷高
3位 53.66石狩南高
4位 53.74札幌北高
5位 54.63札幌琴似中
6位 57.34北海学園札幌高
 DSQ札幌啓成高
予選 3組
1位 51.32札幌西高
2位 52.39恵庭北高
3位 55.62大麻高
4位 56.03札幌清田高
5位 60.84市立札幌藻岩高
 DNS札幌国際情報高
 DNS北星学園大附高
決勝
1位 50.02北海高
2位 50.28北海高
3位 50.80札幌西高
4位 51.28恵庭北高
5位 52.41札幌大谷高
6位 52.90札幌日大高
7位 54.26札幌西陵高
 DNS北海道栄高
決勝 1組
1位 4.07.84札幌西高
2位 4.10.77北海高
3位 4.28.06市立札幌藻岩高
4位 4.33.46札幌国際情報高
5位 4.35.95札幌清田高
6位 4.45.59石狩南高
決勝 2組
1位 4.07.90北海高
2位 4.18.96札幌大谷高
3位 4.29.07札幌国際情報高
4位 4.35.02札幌月寒高
5位 5.13.34石狩翔陽高
 DNS北星学園大附高
決勝
1位 1.55 本間 渚彩(2) 札幌北高
2位 1.55 奥山 優月(2) 恵庭北高
3位 1.50 浜名 杏果(2) 札幌大谷高
4位 1.45 竹内 美結(2) 札幌稲雲高
4位 1.45 福 井 茉 穂:岡山AC
6位 1.40 津川 歩乃梨(2) 札幌西高
6位 1.40 林 葵衣(1) 市立札幌藻岩高
8位 1.40 大橋 智花(2) 石狩南高
9位 1.40 岩木 友香(2) 札幌国際情報高
10位 1.35 前野 佐和(1) 立命館慶祥高
 NM 伊藤 愛華(1) 札幌国際情報高
 DNS 角井 花瑠(1) 石狩南高
 DNS 鈴木 くるみ(1) 札幌啓成高
決勝
1位 2.80 橘 あぐり(1) 北大
2位 2.80 鈴木 ちひろ(2) 札幌東商高
3位 2.60 今井 咲那(1) 札幌稲雲高
4位 2.40 氏家 優萌(2) 札幌あすかぜ高
5位 2.20 小沢 由奈(2) 札幌琴似中
5位 2.20 角井 花瑠(1) 石狩南高
5位 2.20 市川 日向(2) 石狩南高
8位 2.00 榎本 野々花(2) 札幌琴似中
9位 1.80 吉田 芽生(3) 札幌琴似中
 DNS 佐藤 絢音(3) 北翔大
 DNS 白戸 睦海(2) 札幌国際情報高
決勝 1組
1位 5.52 (2.0) 山崎 桜(1) 立命館慶祥高
2位 5.44 (-0.5) 神田 琉杏(2) 立命館慶祥高
3位 5.13 (2.5) 橋本 飛香(1) 恵庭南高
4位 5.04 (1.8) 坂下 琉菜(1) 札幌国際情報高
5位 5.00 (0.1) 千葉 紅美和(2) 立命館慶祥高
6位 4.81 (1.8) 高桑 由奈(1) 北海道栄高
7位 4.79 (1.8) 奥山 優月(2) 恵庭北高
8位 4.57 (2.0) 大 前 直 子(3) 恵庭北高
9位 4.43 (0.0) 熊川 かれん(1) 立命館慶祥高
10位 4.31 (1.8) 渡辺 希愛(2) 札幌琴似中
11位 4.30 (1.2) 外山 茉奈(2) 市立札幌新川高
12位 4.12 (0.9) 小沢 葉月(2) 市立札幌新川高
13位 3.85 (2.6) 品田 末羽(1) 石狩翔陽高
14位 3.37 (3.3) 菅原 咲季(1) 札幌西陵高
 DNS 若林 瑚子(1) 北海学園札幌高
 DNS 前田 のあ(1) 札幌大谷高
 DNS 市来 詩華(2) 市立札幌啓北商高
 DNS 鈴木 祈吏(2) 石狩南高
決勝 2組
1位 5.63 (1.6) 小林 美月(2) 札幌日大高
2位 5.26 (2.3) 下田 ゆめ(1) 札幌西高
3位 4.88 (0.3) 山田 愛咲(1) 北海高
4位 4.84 (2.2) 富田 心咲(1) 恵庭北高
5位 4.83 (1.5) 太田 楓子(1) 北海道栄高
6位 4.83 (1.7) 木戸 美佑(1) 恵庭北高
7位 4.59 (1.7) 大西 凛(1) 立命館慶祥高
8位 4.43 (1.5) 加藤 未夢(1) 北海高
9位 4.41 (1.3) 白取 可愛(2) 札幌稲雲高
10位 4.16 (0.4) 関 佳純(2) 市立札幌藻岩高
11位 4.13 (2.3) 桜井 莉紗(1) 札幌西高
12位 3.84 (0.4) 猪子 夏芽(1) 札幌日大高
13位 3.81 (1.4) 長沢 咲月(1) 石狩南高
 DNS 平加 有梨奈:ニッパツ
 DNS 太田 桜楽(1) 北星学園大附高
 DNS 宮坂 楓:ニッパツ
 DNS 蓑口 あい(1) 立命館慶祥高
決勝
1位 11.14 (0.5) 下田 ゆめ(1) 札幌西高
2位 10.13 (2.2) 小野 晴香(2) 札幌大谷高
3位 10.04 (2.9) 前野 佐和(1) 立命館慶祥高
4位 9.96 (1.6) 花田 蒼(2) 札幌月寒高
5位 9.80 (2.1) 小沢 葉月(2) 市立札幌新川高
6位 9.65 (3.3) 小野 由佳子(3) 渡辺陸上クラブ
 DNS 市来 詩華(2) 市立札幌啓北商高
 DNS 千葉 紅美和(2) 立命館慶祥高
 DNS 堀下 結愛(2) 北海道栄高
 DNS 山寺 桧(2) 札幌啓成高
 DNS 岡 七葉(1) 北星学園大附高
決勝
1位 10.62 丹羽 千尋:早大同好会
2位 10.53 東 侑亜(2) 札幌大谷高
3位 9.99 岡 遥瀬(3) 北星学園大附高
4位 9.44 古内 佑奈(2) 札幌国際情報高
5位 8.94 武山 なのは(1) 札幌大谷高
6位 8.50 長沢 彩音(1) 北海道栄高
7位 8.11 山田 千尋(1) 札幌北高
8位 8.08 柳沢 羽那(2) 市立札幌藻岩高
9位 6.97 坂田 麗美(2) 札幌清田高
10位 6.63 三上 姫奈(2) 恵庭北高
11位 6.47 奈良 香麟(3) 北海道栄高
12位 5.90 平野 夏菜美(2) 札幌西陵高
13位 5.81 熊川 かれん(1) 立命館慶祥高
14位 5.74 田中 未来(1) 札幌山の手高
15位 5.37 村元 星花(1) 札幌西高
16位 4.70 高橋 愛葵(2) 石狩翔陽高
 DNS 久滝 七穂(2) 札幌一高
 DNS 野沢 星南美(2) 札幌啓成高
決勝
1位 33.67 中島 愛梨(1) 苫小牧・厚真スローイング
2位 31.02 蓑島 茅来:早大同好会
3位 27.19 武山 歩未(2) 札幌東商高
4位 26.94 柳沢 羽那(2) 市立札幌藻岩高
5位 26.42 吉住 彩奈(1) 札幌北高
6位 26.37 古内 佑奈(2) 札幌国際情報高
7位 25.66 岡 遥瀬(3) 北星学園大附高
8位 24.89 三上 姫奈(2) 恵庭北高
9位 24.56 東 侑亜(2) 札幌大谷高
10位 23.34 山田 千尋(1) 札幌北高
11位 22.73 長沢 彩音(1) 北海道栄高
12位 22.07 高橋 徠紗(1) 市立札幌藻岩高
13位 21.88 横山 くるみ(2) 札幌厚別高
14位 19.71 蝦名 愛月(2) 市立札幌啓北商高
15位 19.38 武 下 楽 菜(3) 北星学園大附高
16位 19.29 平野 夏菜美(2) 札幌西陵高
17位 19.03 佐藤 真由香(2) 札幌西陵高
18位 19.01 菅原 咲季(1) 札幌西陵高
19位 18.80 奈良 香麟(3) 北海道栄高
20位 18.30 井沢 咲耶(2) 札幌月寒高
21位 15.79 下村 陽菜(3) 北星学園大附高
22位 14.43 吉川 小春(2) 札幌国際情報高
23位 13.79 三浦 寧音(1) 空知・夕張高
24位 13.60 野上 仁寧(2) 北星学園大附高
25位 13.50 久保 百叶(1) 札幌啓成高
26位 8.12 野沢 星南美(2) 札幌啓成高
 NM 鈴木 くるみ(1) 札幌啓成高
決勝
1位 37.45 小石川 恋歌(2) 恵庭北高
2位 30.96 但田 風花(2) 石狩南高
3位 30.24 木戸 すず(3) 恵庭南高
4位 28.43 武 下 楽 菜(3) 北星学園大附高
5位 28.19 中島 愛梨(1) 苫小牧・厚真スローイング
6位 27.70 蓑島 茅来:早大同好会
7位 22.18 三浦 寧音(1) 空知・夕張高
8位 21.71 野上 仁寧(2) 北星学園大附高
9位 16.29 角田 紗弥佳(1) 石狩南高
10位 15.43 福本 莉子(2) 札幌啓成高
11位 14.57 坂田 麗美(2) 札幌清田高
 DNS 佐沢 奏音(2) 北翔大
決勝
1位 36.02 松本 萌加(3) 東海大附札幌高
2位 35.94 諸沢 愛琉(3) 恵庭南高
3位 35.18 原田 澪音(2) 札幌啓成高
4位 33.12 山下 華那(1) 北星学園大
5位 29.87 福本 莉子(2) 札幌啓成高
6位 29.10 小石川 恋歌(2) 恵庭北高
7位 27.26 武山 なのは(1) 札幌大谷高
8位 25.64 蝦名 愛月(2) 市立札幌啓北商高
9位 25.58 米口 李緒(2) 石狩翔陽高
10位 25.48 横山 くるみ(2) 札幌厚別高
11位 25.39 西条 花野子:神奈川・麻生大
12位 24.24 番場 未羽(1) 東海大附札幌高
13位 22.10 菊地 沙綾(1) 札幌琴似工高
14位 18.73 久保 百叶(1) 札幌啓成高
15位 18.52 石森 芽々(1) 札幌西陵高
16位 18.27 長嶋 若菜(2) 札幌清田高
17位 17.68 但田 風花(2) 石狩南高
18位 17.19 佐藤 爽香(1) 札幌国際情報高
19位 16.98 佐々木 羽菜(1) とわの森三愛高
20位 16.18 江刺家 亜衣(1) 札幌稲雲高
21位 15.52 桜井 莉紗(1) 札幌西高
22位 15.12 村元 星花(1) 札幌西高
23位 14.62 佐藤 可憐(2) 札幌丘珠高
24位 13.89 河西 胡実(2) 恵庭南高
25位 13.83 安藤 凛(1) とわの森三愛高
26位 13.42 中岡 琴莉(1) 石狩南高
 DNS 白戸 睦海(2) 札幌国際情報高

コメント