鹿児島県選手権陸上2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

鹿児島県選手権陸上

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年7月14日~16日

予選 1組 (2.1)
1位 10.48 白石 黄良々:セレスポ
2位 10.65 川原 和也:Pi’sTC
3位 10.77 田畑 功之介:鹿児島AC
4位 10.78 原口 大生(2) 鹿児島大
5位 10.89 東畠 幸:BabbinoCompare
6位 11.01 松嶋 碧士(1) 福岡大
7位 11.07 徳永 開成(2) 福岡大
予選 2組 (2.3)
1位 10.62 宮下 峻(1) 大東大
2位 10.79 太田 芳栄(1) 順大
3位 10.92 永田 拓海:鹿児島AC
4位 11.02 鮫島 琢也:鹿児島AC
5位 11.10 井田 照瑛(3) 志学館大
6位 11.17 川路 龍世:鹿児島AC
7位 11.34 吉峯 幸翼(2) 志学館大
予選 3組 (1.1)
1位 10.48 立岡 駿(2) 日大
2位 10.55 川上 亮磨(1) 日大
3位 10.70 吉田 拓也:鹿児島陸協
4位 10.89 種田 捷之介(2) 国武大
5位 11.34 二田 義大:鹿児島陸協
 DNS 神宮 雄大(1) 環太平洋大
予選 4組 (1.8)
1位 10.65 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
2位 10.81 山崎 陽貴:BabbinoCompare
3位 11.00 平山 優羽(1) 鹿児島国際大
4位 11.02 田室 興企(1) 鹿児島国際大
5位 11.36 田添 太一朗(1) 日大
6位 11.92 立岡 翼(4) 九州共立大
 DNS 渕田 瑞貴(4) 九州共立大
決勝 (-3.6)
1位 10.82 川上 亮磨(1) 日大
2位 10.83 白石 黄良々:セレスポ
3位 10.90 立岡 駿(2) 日大
4位 11.01 宮下 峻(1) 大東大
5位 11.06 川原 和也:Pi’sTC
6位 11.07 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
7位 11.12 吉田 拓也:鹿児島陸協
8位 11.36 田畑 功之介:鹿児島AC
予選【少年B】 1組 (2.2)
1位 11.09 王 向文(1) 鹿児島中央高
2位 11.36 高峯 煌太(1) 吹上高
3位 11.60 新納 源大(3) 重富中
4位 11.61 上薗 勇大(1) 松陽高
5位 11.77 鮫島 敦士(1) 隼人工高
 DNS 西重 歩(1) 松陽高
 DNS 工藤 篤人(3) スプリント疾風中
 DNS 藤井 楓多(3) HRC
予選【少年B】 2組 (2.0)
1位 10.61 安田 夢雄生(3) HRC
2位 11.04 金竹 真太郎(1) 吹上高
3位 11.21 森山 裕基(1) 松陽高
4位 11.43 新留 歩夢(3) 宮之城中
5位 11.51 有村 優翔(1) 鹿児島高
6位 11.53 二田 永遠(1) 川薩清修館高
7位 11.56 川崎 涼輔(1) 松陽高
予選【少年B】 3組 (1.5)
1位 10.79 山田 蒼士(1) 加治木高
2位 11.24 成松 杏(3) 南中
3位 11.29 行船 宏汰(1) 甲南高
4位 11.34 中尾 一心(1) 吹上高
5位 11.64 深井 蓮斗(3) 霧島隼人中
6位 11.71 市来 健太郎(3) 皇徳寺中
 DNS 荒瀬 泰信(1) 鹿児島南高
 DNS 今村 常介(1) 加治木高
予選【少年B】 4組 (1.8)
1位 11.03 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
2位 11.33 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
3位 11.34 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
4位 11.56 永岩 蒼空(3) 重富中
5位 11.58 西尾 優之介(1) 鶴丸高
6位 11.73 山口 実津留(1) 鹿児島南高
7位 11.75 福田 悠斗(1) 出水高
 DNS 吉永 昊志朗(3) 高山中
決勝【少年B】 (-3.8)
1位 11.06 安田 夢雄生(3) HRC
2位 11.18 山田 蒼士(1) 加治木高
3位 11.44 王 向文(1) 鹿児島中央高
4位 11.58 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中
5位 11.59 金竹 真太郎(1) 吹上高
6位 11.64 成松 杏(3) 南中
7位 11.69 行船 宏汰(1) 甲南高
8位 11.81 森山 裕基(1) 松陽高
予選【少年A】 1組 (1.6)
1位 11.03 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
2位 11.07 古河 叶羽(3) 鹿児島高
3位 11.15 中島 颯大(3) 出水高
4位 11.33 後山 椋(2) 鹿児島高
5位 11.34 川上 鼓太郎(2) 鹿児島高
6位 11.38 伊田 虎哲(2) 出水高
7位 11.52 下之園 将吾(2) 鹿児島高
予選【少年A】 2組 (1.9)
1位 10.69 小田 槙太朗(2) ラ・サール高
2位 11.15 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
3位 11.15 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
4位 11.25 岩切 楓真(2) 鹿児島南高
5位 11.27 内園 悠太(2) 鹿児島商高
6位 11.45 恒吉 優大(3) 甲南高
7位 11.53 楠元 維吹(2) 川内商工高
予選【少年A】 3組 (1.9)
1位 10.70 田平 海心(2) 鹿児島南高
2位 10.80 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
3位 11.14 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
4位 11.38 宝蔵 僚太(2) 松陽高
5位 11.45 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
6位 11.64 前田 琉偉(2) 鶴翔高
 DNS 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
予選【少年A】 4組 (1.2)
1位 10.97 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
2位 11.00 福 島 基也(3) 沖永良部高
3位 11.34 堀之内 翔和(2) 明桜館高
4位 11.47 加行 環(3) 鹿児島中央高
5位 11.63 有郷 莉玖(2) 鹿児島高
 DNS 永田 一馬(2) 鹿児島工高
 DNS 福田 雄大(3) 鹿児島南高
予選【少年A】 5組 (2.1)
1位 10.95 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高
2位 10.96 清水 雅人(3) 大島高
3位 11.25 小山 翔夢(3) 鹿児島工高
4位 11.32 浜田 凌司(2) 松陽高
5位 11.34 重田 幸輝(3) 鹿児島高
6位 11.37 池田 拓海(3) 市立国分中央高
7位 11.58 大内田 成(3) 鹿児島南高
予選【少年A】 6組 (1.9)
1位 10.98 大久保 颯(3) 鹿児島高
2位 11.08 増田 竜大(3) 市立国分中央高
3位 11.23 緒方 裕貴(3) 屋久島高
4位 11.25 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
5位 11.38 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
6位 11.47 日高 悠翔(2) 鶴翔高
 DNS 中窪 日向(3) 鹿児島高
予選【少年A】 7組 (2.0)
1位 10.78 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
2位 11.01 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
3位 11.14 内山 翔太(3) 川内商工高
4位 11.18 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
5位 11.47 上園 来咲(2) 川内高
6位 11.50 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
7位 11.52 徳田 隆之介(2) 甲南高
予選【少年A】 8組 (4.9)
1位 10.73 浜村 凌空(3) 鹿児島商高
2位 11.06 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
3位 11.11 下野 祐真(3) 川薩清修館高
4位 11.34 馬場園 昂史(3) 市立国分中央高
5位 11.51 池元 夕将(3) 鹿屋高
6位 11.57 馬立 硫依翔(3) れいめい高
7位 11.64 松村 真士(2) 鹿児島高
 DNS 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
準決勝【少年A】 1組 (2.5)
1位 10.60 小田 槙太朗(2) ラ・サール高
2位 10.93 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
3位 10.94 大久保 颯(3) 鹿児島高
4位 10.99 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
5位 11.14 内山 翔太(3) 川内商工高
6位 11.20 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
7位 11.25 紙屋 瑠希(3) 鹿児島商高
8位 11.25 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
準決勝【少年A】 2組 (1.8)
1位 10.66 田平 海心(2) 鹿児島南高
2位 10.84 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高
3位 10.93 福 島 基也(3) 沖永良部高
4位 11.05 長松院 寛太(2) 鹿児島商高
5位 11.06 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
6位 11.11 古河 叶羽(3) 鹿児島高
7位 11.21 下野 祐真(3) 川薩清修館高
8位 11.27 緒方 裕貴(3) 屋久島高
準決勝【少年A】 3組 (1.4)
1位 10.80 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
2位 10.83 浜村 凌空(3) 鹿児島商高
3位 10.91 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
4位 10.99 清水 雅人(3) 大島高
5位 11.14 増田 竜大(3) 市立国分中央高
6位 11.18 中島 颯大(3) 出水高
7位 11.25 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
8位 11.29 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
決勝【少年A】 (-4.3)
1位 11.09 小田 槙太朗(2) ラ・サール高
2位 11.23 田平 海心(2) 鹿児島南高
3位 11.33 東杢比野 涼介(2) 市立国分中央高
4位 11.41 堀之内 陽いろ(3) 甲南高
5位 11.49 浜村 凌空(3) 鹿児島商高
6位 11.54 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
7位 11.63 福 島 基也(3) 沖永良部高
8位 11.63 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
予選 1組 (1.8)
1位 22.10 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
2位 22.31 豊留 雅也:HRC
3位 22.70 清水 雅人(3) 大島高
4位 22.78 前田 理貴:鹿児島陸協
 DNS 森山 裕基(1) 松陽高
 DNS 馬場 海吏(2) 鹿児島南高
 DNS 白石 黄良々:セレスポ
 DNS 永田 拓海:鹿児島AC
予選 2組 (2.6)
1位 21.81 宮下 峻(1) 大東大
2位 22.19 平野 伶温(4) 九州共立大
3位 22.34 川原 和也:Pi’sTC
4位 22.42 金竹 真太郎(1) 吹上高
5位 22.45 佐藤 航(3) 鹿児島国際大
6位 22.68 古市 聖剛(2) 鹿児島中央高
 DNF 種田 捷之介(2) 国武大
 DNS 太田 芳栄(1) 順大
予選 3組 (1.0)
1位 21.81 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
2位 21.99 川上 亮磨(1) 日大
3位 22.02 西元 鈴之進(1) 環太平洋大
4位 22.11 浜村 凌空(3) 鹿児島商高
5位 22.45 大久保 颯(3) 鹿児島高
6位 22.85 須田 心太朗(1) 城西大
7位 22.98 吉岡 朋樹:HRC
8位 23.26 上和田 樹(1) 広島大
決勝 (2.6)
1位 21.70 横田 幹太(M1) 鹿屋体大
2位 21.82 平野 伶温(4) 九州共立大
3位 21.89 西元 鈴之進(1) 環太平洋大
4位 22.24 前田 栄翔(2) 市立国分中央高
 DNS 浜村 凌空(3) 鹿児島商高
 DNS 豊留 雅也:HRC
 DNS 宮下 峻(1) 大東大
 DNS 川上 亮磨(1) 日大
タイムレース 1組
1位 36.55 吉永 昊志朗(3) 高山中
2位 38.25 児玉 龍也(1) 神村学園高
3位 40.00 林 海翔(2) 楠隼高
4位 40.83 久保 心温(1) 松陽高
 DNS 宮崎 瑛都(3) 鹿児島大附中
 DNS 福 島 基也(3) 沖永良部高
 DNS 徳永 太智(1) 松陽高
タイムレース 2組
1位 39.87 藤崎 悠太(3) 南中
2位 41.24 山口 貴弥(1) 鹿児島中央高
3位 41.38 小山田 大介(1) 鹿児島商高
4位 43.17 中野 凰葵(1) 鹿児島商高
5位 44.22 田代 大翔(1) 吹上高
6位 44.71 竹之内 綾汰(3) 鹿児島商高
 DNS 坂本 翔大郎(3) 南中
タイムレース 3組
1位 39.45 仁田尾 碧生(1) 鹿児島商高
2位 39.73 蔵元 海斗(2) 松陽高
3位 41.89 勘場 翔(1) 松陽高
4位 43.27 井上 虎太郎(1) 伊集院高
5位 43.61 永山 豊温(1) 川内商工高
6位 43.95 貴島 翔太郎(1) 鹿児島中央高
7位 47.78 鶴薗 玲太郎(1) 伊集院高
タイムレース 4組
1位 41.56 樗木 秀哉(1) 伊集院高
2位 41.77 狩集 瑠斗(3) SCC
3位 43.64 権現領 大河(1) 鹿屋工高
4位 44.07 上村 海吏(1) 鹿児島中央高
5位 44.09 阿久根 行和(1) 川内高
6位 44.71 宮原 麻斗(2) 鹿児島水産高
 DNS 小野原 龍磨(1) 鹿屋工高
タイムレース 5組
1位 39.04 倉田 恭丞(1) 鹿屋工高
2位 40.12 木下 暖(1) 伊集院高
3位 40.59 竹浜 駿希(2) 川内商工高
4位 40.75 田畑 文識(2) 鹿屋工高
5位 41.13 川原 隆正(1) 鹿児島水産高
6位 41.26 坂元 優斗(2) 鹿児島高
 DNS 紀野 拳伸(3) 松元中
タイムレース 6組
1位 38.10 渡辺 泰雅(1) 甲南高
2位 38.84 山下 颯太(1) 鹿児島高
3位 39.09 上野 翔(2) 川内商工高
4位 39.28 今村 智将(1) 川内高
5位 39.90 福山 蓮人(2) 川内商工高
6位 40.28 村本 拡輔(1) 出水高
7位 40.51 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
タイムレース 7組
1位 37.63 高峯 煌太(1) 吹上高
2位 39.01 山下 蓮斗(2) 吹上高
3位 39.94 西 葵龍(2) 川内商工高
4位 40.07 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
5位 40.78 鮫島 翼(1) 伊集院高
6位 42.96 田畑 櫂斗(2) 川薩清修館高
 DNS 前川 夢斗(2) 鹿屋工高
 DNS 堀之内 光照(3) 松元中
タイムレース 8組
1位 38.06 内田 涼太(1) 屋久島高
2位 38.06 瀬戸口 青空(2) 鹿児島高
3位 39.13 永留 洸星(2) 伊集院高
4位 39.30 福里 快人(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
5位 39.46 佐土原 歩(1) 鹿児島中央高
6位 40.02 垂口 悠希(2) 伊集院高
 DNS 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
 DNS 大塚 洸志(2) 鹿屋工高
タイムレース 9組
1位 37.78 牧 航人(2) 屋久島高
2位 37.97 矢野 泰佑(2) 屋久島高
3位 38.83 面高 優斗(3) 鶴翔高
4位 39.26 児島 蓮(2) 甲南高
5位 40.01 山下 条太朗(1) 川薩清修館高
6位 40.13 前田 悠汰(2) 甲南高
7位 40.31 水元 蓮大(1) 鶴翔高
 DNS 西嶋 光(1) 鶴翔高
タイムレース 10組
1位 37.06 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
2位 38.24 上野 和大(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 39.04 松村 真士(2) 鹿児島高
4位 39.30 川畑 咲翔(2) 与論高
5位 39.76 久保 慶悟(3) 第一鹿屋中
6位 40.93 新村 航平(1) 甲南高
 DNS 長島 陽斗(2) 鹿児島工高
 DNS 茶円 大和(2) 松陽高
タイムレース 11組
1位 36.06 迫間 和翔(2) 屋久島高
2位 36.16 緒方 裕貴(3) 屋久島高
3位 37.20 宝蔵 僚太(2) 松陽高
4位 37.56 山下 優也(1) 松陽高
5位 38.02 楠元 琉聖(2) 鹿児島高
6位 40.07 益山 昊大(2) 甲南高
7位 40.42 宮下 琉多(2) 鹿児島工高
 DNS 堂後 大也(2) 川内商工高
タイムレース 12組
1位 36.57 中尾 一心(1) 吹上高
2位 38.26 川田 直輝(2) 松陽高
3位 38.28 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
4位 39.39 福留 駿(3) 第一鹿屋中
 DNS 前田 滉太(1) 甲南高
 DNS 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
 DNS 紀野 勇翔(3) 松陽高
 DNS 永田 一馬(2) 鹿児島工高
タイムレース 13組
1位 36.09 大野 貴博(3) 鹿児島高
2位 36.28 高戸 漣(3) 南さつまコミュニティ
3位 36.53 大内田 成(3) 鹿児島南高
4位 36.74 行船 宏汰(1) 甲南高
5位 36.96 谷口 陽太(2) 鹿児島中央高
6位 38.00 浜田 章司(2) 鶴丸高
7位 38.31 二田 永遠(1) 川薩清修館高
 DNS 福田 雄大(3) 鹿児島南高
タイムレース 14組
1位 34.51 金城 篤哉(2) 鹿児島南高
2位 35.16 狩集 徠羽(2) 鹿児島南高
3位 35.83 花田 琥太郎(3) 鹿児島中央高
4位 35.89 大久保 颯(3) 鹿児島高
5位 36.25 小竹 佑太(3) 第一鹿屋中
6位 36.32 福峯 純一郎(2) 鹿児島南高
7位 36.57 下野 祐真(3) 川薩清修館高
8位 37.50 平石 悠翔(2) 川薩清修館高
予選 1組
1位 48.92 大津屋 省吾:HRC
2位 49.84 福元 海人(4) 鹿児島大
3位 50.29 須田 心太朗(1) 城西大
4位 50.53 日高 悠翔(2) 鶴翔高
5位 51.13 上桝 琉衣(2) 鹿児島高
6位 51.80 宮地 吾宗(3) 鹿児島大
7位 52.00 鳥越 璃音(3) 鹿児島大
 DNS 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
予選 2組
1位 48.30 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大
2位 49.34 豊留 雅也:HRC
3位 50.51 吉岡 朋樹:HRC
4位 51.31 加行 環(3) 鹿児島中央高
5位 51.38 有村 優咲(3) 松陽高
 DNS 小牧 慧士:HRC
 DNS 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
予選 3組
1位 48.71 有上 優祐(4) 順大
2位 49.05 平野 伶温(4) 九州共立大
3位 49.88 福元 敦士(1) 福岡大
4位 50.22 塩竃 柚貴:HRC
5位 50.37 前田 理貴:鹿児島陸協
6位 51.25 種田 航生(2) 松陽高
7位 51.30 福留 規介(2) 志学館大
8位 51.59 大野 貴博(3) 鹿児島高
決勝
1位 47.70 佐藤 恵斗(4) 環太平洋大
2位 48.09 有上 優祐(4) 順大
3位 48.38 大津屋 省吾:HRC
4位 48.61 豊留 雅也:HRC
5位 48.78 平野 伶温(4) 九州共立大
6位 49.34 福元 敦士(1) 福岡大
7位 49.37 福元 海人(4) 鹿児島大
 DNS 塩竃 柚貴:HRC
予選 1組
1位 1.58.08 中村 晃斗(1) 志学館大
2位 1.58.61 福留 規介(2) 志学館大
3位 1.58.94 松木 聖直(3) 明治国際医療大
4位 1.59.53 松永 賢志郎(2) 鹿児島玉龍高
5位 2.01.97 福留 勘太(M1) 鹿児島大
6位 2.05.52 浜田 大輝(2) 鹿児島商高
 DNS 永川 瑛(2) 楠隼高
 DNS 笹原 颯馬(2) 日大
予選 2組
1位 1.55.77 大嵩 宙(1) 広島経大
2位 1.56.39 大津屋 省吾:HRC
3位 1.56.79 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
4位 1.57.44 永野 景聖(2) 指宿商高
5位 1.59.07 鮫島 翔太(4) 鹿屋体大
6位 2.00.74 堀之内 瑠生(3) 鹿児島国際大
7位 2.01.45 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
 DNS 中野 弘章:NTC
予選 3組
1位 2.03.97 飯牟礼 孔暉(3) 鹿児島高
2位 2.04.04 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
3位 2.04.21 鳥越 璃音(3) 鹿児島大
 DNS 鹿嶋 一希(3) 樟南高
 DNS 手塚 一徹(3) 環太平洋大
 DNS 宮地 佑空(3) 志学館大
 DNS 坂元 龍晟(3) 鹿児島南高
決勝
1位 1.58.29 中村 晃斗(1) 志学館大
2位 1.58.42 大嵩 宙(1) 広島経大
3位 1.59.47 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
4位 1.59.72 永野 景聖(2) 指宿商高
5位 2.01.84 飯牟礼 孔暉(3) 鹿児島高
6位 2.04.45 脇野 怜央(3) 鹿児島国際大
 DNF 大津屋 省吾:HRC
 DNS 福留 規介(2) 志学館大
タイムレース 1組
1位 2.05.43 運天 朝也(1) 樟南高
2位 2.06.82 園田 麗央(2) 鹿児島高
3位 2.10.43 溝口 健斗(3) 加治木工高
4位 2.11.92 松原 諒平(1) 鹿児島高
5位 2.12.51 小屋敷 悠斗(1) 樟南高
6位 2.14.66 森 由幸(1) 市立国分中央高
 DNS 井出 颯斗(3) 市立国分中央高
タイムレース 2組
1位 1.59.64 上野 泰岳(2) 川内商工高
2位 2.01.80 大迫 駿斗(3) 江内中
3位 2.02.00 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
4位 2.03.62 矢田 光輝(2) 大島高
5位 2.04.69 大園 佳昌(1) 松陽高
6位 2.05.06 黒木 飛翔(3) 川内商工高
7位 2.09.25 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高
タイムレース 3組
1位 2.00.26 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
2位 2.00.73 松久保 貴也(2) 鹿児島高
3位 2.00.75 肝付 浩太郎(3) 鹿児島中央高
4位 2.01.91 吉元 鷹士郎(3) 鹿児島高
5位 2.02.20 峯崎 悠仁(3) 樟南高
6位 2.02.43 福永 蒼(1) 鹿児島商高
 DNS 牛原 幸英(2) 鹿児島工高
決勝
1位 3.52.45 中村 晃斗(1) 志学館大
2位 3.53.27 日野 拓夢(3) 鹿児島工高
3位 3.54.64 辻田 鉄人(3) 市立国分中央高
4位 3.55.78 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
5位 4.03.09 横田 優太郎(2) 鹿屋体大
6位 4.03.12 中野 弘章:NTC
7位 4.11.96 弓削 佑太(M1) 鹿児島大
 DNS 村山 天斗(3) 鹿児島商高
 DNS 重森 朝陽(3) 鹿児島実高
タイムレース 1組
1位 4.29.38 鈴木 武浩(2) 加治木工高
2位 4.36.02 福留 和真(3) 川内南中
3位 4.36.87 安田 琉冴(2) 加治木工高
4位 4.47.67 神崎 蒼一朗(1) 松陽高
5位 4.50.27 川野 訊(1) 鹿屋工高
6位 4.51.02 山崎 凱也(1) 加治木工高
7位 4.51.67 窪田 結斗(2) 加治木工高
8位 4.59.07 中村 颯(1) 松陽高
9位 5.00.10 溝口 相喜(1) 鹿屋工高
10位 5.01.93 福山 天翔(3) 伊敷中
11位 5.08.94 高田 寧士(2) 鹿屋工高
12位 5.08.96 花輪 昭(1) 沖永良部高
 DNS 浜村 直史(1) 甲南高
 DNS 花木 公音(3) 川内南中
 DNS 吉村 絆吏(2) 加治木工高
 DNS 津留見 太陽(3) 加治木工高
タイムレース 2組
1位 4.36.50 池田 皇太(1) 鹿児島南高
2位 4.37.32 高城 宏真(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 4.41.42 足田 大士(1) 鹿児島工高
 DNS 宮里 琉世(3) 吉野中
 DNS 宮路 大輝(1) 鹿児島南高
 DNS 北崎 束紗(2) 楠隼高
 DNS 前野 琥介(3) 霧島隼人中
 DNS 中間 悠人(2) 伊集院高
 DNS 林 海翔(2) 楠隼高
 DNS 田口 晃士(3) 吉野中
 DNS 斎藤 遥希(1) 甲南高
 DNS 川畑 悠慎(2) 鶴翔高
 DNS 岩川 拓真(1) 鹿児島中央高
 DNS 松久保 光志(3) 重富中
 DNS 松下 依音里(1) 甲南高
 DNS 市来 颯馬(2) 川内高
タイムレース 3組
1位 4.28.71 森 光太郎(1) 加治木高
2位 4.29.38 栗原 海星(3) 霧島隼人中
3位 4.31.05 中村 優心(1) 鹿児島高
4位 4.32.25 茅野 樹生(3) 枕崎別府中
5位 4.34.84 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
6位 4.36.34 轟木 裕介(2) 甲南高
7位 4.38.68 園田 康士郎(3) 松陽高
8位 4.39.83 末川 亮助(1) 沖永良部高
9位 4.41.32 浜崎 香樹(1) 加治木高
10位 4.41.85 松田 快晴(3) 高山中
11位 4.42.08 中野 恵史(2) 鹿屋工高
12位 4.43.22 内村 悠惺(3) 重富中
13位 4.47.95 大山 蒼太(2) 鹿児島中央高
 DNS 川畑 龍之介(1) 鹿児島工高
 DNS 仮屋 玲(1) 鹿児島工高
 DNS 洞田 一諒(2) 鹿児島中央高
タイムレース 4組
1位 4.20.79 山口 圭(2) 鹿児島商高
2位 4.22.09 東 隆成(2) 鹿児島工高
3位 4.24.43 吉原 穂高(1) 鹿児島南高
4位 4.26.31 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
5位 4.30.05 内園 涼也(1) 鶴翔高
6位 4.34.44 宮原 輝大(1) 加治木高
7位 4.34.78 森山 葵大(2) 鶴丸高
8位 4.41.40 水元 遼翔(3) 菱刈中
 DNS 田島 愛翔(3) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 今吉 智哉(2) 鹿児島中央高
 DNS 坂ノ上 翔太(3) 松陽高
 DNS 尾迫 悠斗(1) 鹿児島商高
 DNS 山下 煌生(2) 樟南高
 DNS 柳田 貫瑛(1) 鹿児島工高
 DNS 茶円 大輝(3) 鹿児島工高
 DNS 辰野 颯太(3) HRC
タイムレース 5組
1位 4.10.24 浜川 輝太(3) HRC
2位 4.12.49 常田 励羽(3) 金久中
3位 4.22.50 茅野 泰介(2) 指宿商高
4位 4.25.27 軸屋 尊斗(2) 市立国分中央高
5位 4.27.36 武 大叶(2) 鹿児島中央高
6位 4.31.36 中島 彰吾(3) 尚志館高
7位 4.31.69 鹿嶋 大希(3) 霧島隼人中
8位 4.32.74 森永 卓杜(1) 川内高
9位 4.33.91 此元 駿介(3) 蒲生スピードランナーズ
10位 4.35.74 久富 南空(2) 樟南高
11位 4.37.57 中村 景悟(3) 指宿商高
12位 4.38.54 宮下 了(2) 鹿児島商高
13位 4.43.84 新村 斗希(2) 樟南高
14位 4.53.54 野口 真志(2) 鹿児島高
 DNS 本門 望来(3) 第一鹿屋中
 DNS 永野 凌多(3) 鹿児島工高
タイムレース 6組
1位 4.13.47 孝志 瑛太(1) 指宿商高
2位 4.19.62 上野 凱矢(2) 明桜館高
3位 4.20.18 矢田 光輝(2) 大島高
4位 4.20.75 山下 太一(2) 鶴翔高
5位 4.20.77 山口 莉久(3) 菱刈中
6位 4.21.18 藤山 和也(3) 鹿児島高
7位 4.23.44 竹下 涼(2) 鹿児島高
8位 4.23.88 桑鶴 竜宏(2) 鹿児島高
9位 4.24.51 南 陽太(1) 鹿児島南高
10位 4.25.47 岩切 健之介(1) 樟南高
11位 4.27.09 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
12位 4.31.27 大山 峻平(1) 鹿児島工高
13位 4.31.41 山崎 永遠(3) 蒲生スピードランナーズ
14位 4.40.70 若宮 和也(2) 川内商工高
 DNS 川畑 大輔(2) 鹿児島中央高
 DNS 白坂 遵(2) 樟南高
タイムレース 7組
1位 4.15.46 福留 亮太(3) 鹿児島実高
2位 4.15.50 馬場 隆羅(2) 鹿児島高
3位 4.16.47 鈴東 虎之(2) 鹿児島商高
4位 4.17.48 八幡 昇成(3) 重富中
5位 4.17.49 加治屋 恵吾(2) 鹿児島南高
6位 4.19.21 桑野 康星(2) 鹿児島工高
7位 4.19.49 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
8位 4.26.79 千代谷 来仁(1) 樟南高
9位 4.29.43 園田 麗央(2) 鹿児島高
10位 4.30.97 高田 寛翔(2) 鹿児島城西高
11位 4.31.60 江口 漣(2) 鹿児島商高
12位 4.37.40 竹田 真翔(2) 川内商工高
 DNS 義岡 洵之介(2) 樟南高
 DNS 小浦 泰我(3) 松元中
 DNS 宝永 唯斗(2) 鹿児島実高
 DNS 岸川 舜(3) 松陽高
タイムレース 8組
1位 4.09.10 砂川 翔太(3) 鶴翔高
2位 4.13.44 福山 裕咲(2) 鹿児島商高
3位 4.13.68 勝田 聖也(3) 鹿児島工高
4位 4.14.30 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
5位 4.16.07 迫田 暖汰(1) 鹿児島中央高