第6回鹿児島県陸上記録会2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第6回鹿児島県陸上記録会

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2023年3月12日

第6回鹿児島県陸上記録会2023年

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 12.25 浜田 章司(1) 鶴丸高
2位 12.40 江波 大凱(2) 鶴丸高
3位 12.52 橋口 櫂(2) 鹿屋高
4位 14.53 田中 瑛斗(2) 鹿児島和田中
5位 15.62 野田 政悟(2) 鹿児島和田中
6位 17.05 下仮屋 悠翔(1) 波野中
タイムレース 2組 (-2.8)
1位 14.71 岩下 湧生(2) 伊敷中
2位 14.83 上坊 蒼輝(1) 松元中
3位 14.90 北山 皓星(1) 星峯中
4位 15.16 波江野 健(2) 重富中
5位 15.50 安田 郁翔(J1) ISC
6位 15.62 田辺 詩歩(2) 吉野中
7位 16.09 加藤 廉人(1) 天保山中
タイムレース 3組 (-2.7)
1位 13.94 尾前 諒祐(1) 鹿児島和田中
2位 14.10 福岡 颯人(1) 菱刈中
3位 14.79 津崎 優人(1) 重富中
4位 14.99 藤原 光明(1) 天保山中
5位 15.06 伊牟田 斗真(1) 天保山中
タイムレース 4組 (-3.7)
1位 13.25 小永吉 燿久(1) 東市来中
2位 13.72 河本 拓斗(1) 国分中
3位 13.98 浜田 煌(2) 谷山北中
4位 14.47 東 幸四朗(2) 鴨池中
5位 14.93 橋口 凌空(1) 重富中
6位 14.95 田代 廉(1) 阿久根中
7位 14.98 内村 駿希(1) 鴨池中
タイムレース 5組 (1.6)
1位 13.25 山本 陽仁(1) 国分南中
2位 13.38 金城 厘之介(2) 吾平中
3位 13.62 堂後 侑生(2) 阿久根中
4位 13.62 茅切 陽生(1) 城西中
5位 13.75 今別府 昇(3) 東谷山中
6位 13.85 江口 幸斗(2) 東谷山中
7位 14.12 大漉 諒人(1) 吉野東中
タイムレース 6組 (1.1)
1位 13.06 宮田 航成(2) 谷山中
2位 13.38 片平 真生(J1) SCC
3位 13.39 林 燎汰(1) 鹿児島和田中
4位 13.44 大迫 鈴音(2) 谷山中
5位 13.70 福元 凰介(1) 星峯中
6位 13.75 今村 海人(2) 谷山中
7位 14.46 迫田 忠(1) 天保山中
タイムレース 7組 (2.5)
1位 13.13 篠崎 泰知(1) 東谷山中
2位 13.17 山口 瑛太(2) 国分南中
3位 13.52 前田 洸毅(2) 出水中
4位 13.72 有薗 暖(1) 重富中
5位 14.32 立野 晴也(1) 吉野中
6位 14.83 堅志 昊栄(1) 天保山中
タイムレース 8組 (1.0)
1位 12.91 岩元 利陽仁(2) 鹿児島大附中
2位 13.30 新地 悠生(2) 城西中
3位 13.41 田中 瑛大(1) 伊集院中
4位 13.76 上原 惇(1) 高山中
5位 13.31 上山 宝晟(2) 鹿児島大附中
6位 14.33 是枝 龍太(1) 波野中
タイムレース 9組 (2.1)
1位 13.43 福崎 瑛一斗(2) 伊佐大口中央中
2位 13.51 大井 煌生(1) 伊敷中
3位 13.51 吉松 佑真(2) 谷山北中
タイムレース 10組 (2.6)
1位 12.59 宮崎 瑛都(2) 鹿児島大附中
2位 13.18 小林 龍之介(1) 西紫原中
3位 13.25 元田 蓮桜(J1) スプリント疾風中
4位 13.37 稲嶺 佑哉(2) 城西中
5位 13.51 福永 行伸(1) 財部中
6位 13.57 丸渕 涼太(1) 野田中
7位 13.72 千葉 真人(1) 皇徳寺中
タイムレース 11組 (1.1)
1位 12.90 樋口 太陽(1) 伊敷中
2位 13.18 大北 真也(J1) ナンバーワンク
2位 13.18 松井 聡大(1) 城西中
4位 13.27 辺土名 朝晶(2) 鴨池中
5位 13.34 中川 龍(1) 大川内中
6位 13.63 上地 琉斗(2) 東谷山中
タイムレース 12組 (1.5)
1位 12.94 谷口 兼一(2) 鹿児島大附中
2位 13.11 弓場 景仁(1) 波野中
3位 13.14 鶴田 晃杜(1) 鹿児島中央高
4位 13.33 嶋田 瑛文(1) 鹿児島大附中
5位 13.38 市山 翔太(1) 東谷山中
6位 13.56 朝隈 瑞季(1) 城西中
タイムレース 13組 (0.6)
1位 12.93 恒吉 篤志(2) 伊佐大口中央中
2位 13.19 居福 惇希(2) 吉野中
3位 13.57 和田 昌樹(1) 紫原中
4位 13.60 山田 海暉(1) 出水中
5位 13.85 伊藤 桜大(1) 湧水栗野中
6位 14.24 今中 洋虎(1) 野田中
タイムレース 14組 (2.4)
1位 12.92 福留 悠生(2) 松元中
2位 12.94 森下 空河(1) 東谷山中
3位 13.04 並松 和心(1) 東谷山中
4位 13.16 重留 徠大(1) 松元中
5位 13.19 高橋 澪音(2) 重富中
6位 13.24 川添 晃聖(J1) スプリント疾風中
7位 13.27 宮迫 空斗(1) 隼人工高
8位 13.43 益山 義弘(1) 松元中
タイムレース 15組 (0.9)
1位 12.52 三谷 聖空(2) 国分南中
2位 12.59 中森 楽稀(1) 吉野東中
3位 12.70 増田 大翔(2) 国分南中
4位 13.06 川原 裕志(1) 谷山中
5位 13.12 中原 琉来(1) 阿久根中
6位 13.18 黒木 清士朗(1) 鹿児島大附中
タイムレース 16組 (1.0)
1位 12.92 吉村 将貴(2) 国分中
2位 12.93 上福 亮介(1) 東谷山中
3位 13.13 平嶺 悠太郎(2) 川内北中
4位 13.25 池畑 晴人(1) 東谷山中
5位 13.34 佐土原 惺(1) 天保山中
6位 13.54 石元 美龍(1) 天保山中
タイムレース 17組 (0.9)
1位 12.69 宇都 愛翔(1) 東市来中
2位 12.73 福満 翔太(1) 鹿児島和田中
3位 12.98 長峯 天龍(2) 吾平中
4位 13.29 上ノ下 弦士(1) 吉野中
5位 13.31 徳留 来夢(J2) 南さつまコミュニティ
6位 13.78 原口 陽登(J1) ISC
タイムレース 18組 (0.9)
1位 12.56 竹下 空輝(2) 鹿児島和田中
2位 12.76 中間 一希(2) 伊集院中
3位 12.79 渡辺 雪翔(2) 伊集院中
4位 12.99 井之上 唯斗(2) 松元中
5位 13.11 田中 煌峨(1) 東谷山中
6位 13.22 栄 翔(1) 西紫原中
7位 13.50 中村 孝貴(1) 高尾野中
タイムレース 19組 (0.7)
1位 12.87 江口 心陽(2) 鹿児島和田中
2位 13.08 田中 優斗(2) 鴨池中
3位 13.18 鈴木 優太(2) 川内北中
4位 13.21 神山 祐太郎(2) 甲南中
5位 13.24 竹内 渉流(2) 坊津学園中
6位 13.36 大久 鐘右(2) 甲南中
タイムレース 20組 (1.2)
1位 12.18 市野 慎之亮(2) 国分南中
2位 12.71 垣内 大河(2) 鹿児島和田中
3位 12.82 上園 典央(2) 川内北中
3位 12.82 久保 慶悟(2) 第一鹿屋中
5位 12.83 中村 神音(1) 谷山北中
6位 12.99 恒吉 大暉(1) 東谷山中
7位 13.20 西 斗稀(2) 万世中
8位 13.39 児玉 直人(2) 伊集院中
タイムレース 21組 (1.5)
1位 12.13 稲満 希(2) 国分南中
2位 12.30 阿久井 亮(1) 市立国分中央高
3位 12.86 内村 悠惺(2) 重富中
4位 12.92 永浜 順正(2) 城西中
5位 13.05 恒吉 魁星(2) 帖佐中
6位 13.13 時吉 弦生(1) 星峯中
7位 13.66 八幡 昇成(2) 重富中
タイムレース 22組 (1.5)
1位 11.99 黒崎 慶志(1) 鹿児島大附中
2位 12.54 重信 一心(J1) 鹿児島ジュニア陸上ク
3位 12.55 萩原 蒼汰(2) 皇徳寺中
4位 12.82 永池 叶和(1) 鹿児島和田中
5位 13.15 柳井田 晟(1) 吉野中
6位 13.29 東 真桜(2) 南九州頴娃中
タイムレース 23組 (1.3)
1位 12.44 池上 力哉(1) 鹿児島和田中
2位 12.55 米村 柊人(1) 霧島隼人中
3位 12.57 西 颯太(2) 松元中
4位 12.67 山口 悟右(1) 紫原中
5位 12.71 弓場 蒼大(2) 波野中
6位 12.73 西村 悠斗(2) 吉野中
7位 13.16 村山 太一(2) 吉野中
タイムレース 24組 (2.0)
1位 12.45 竹浜 駿希(1) 川内商工高
2位 12.53 溝上 優斗(2) 出水中
3位 12.56 二階 響生(2) 第一鹿屋中
4位 12.73 山口 凱二(1) 加治木中
5位 12.77 大津 颯多(2) 紫原中
6位 12.81 前村 健斗(1) 宮之城中
7位 12.93 山口 優空(1) 国分南中
8位 12.94 武 利生翔(1) 吉野中
タイムレース 25組 (1.9)
1位 12.23 山村 蓮桜(2) 国分南中
2位 12.31 坂本 翔大郎(2) 南中
3位 12.49 中村 清侍(2) 吉野中
4位 12.61 二田 宇宙(2) 吉野東中
5位 12.76 久保 健太郎(1) 宮之城中
6位 12.78 清水 亮文(1) 楠隼中
7位 12.82 脇 匡吾(2) 川内商工高
8位 12.84 貴島 大喜(2) 伊集院中
タイムレース 26組 (1.9)
1位 12.17 川島 生也(2) 国分南中
2位 12.64 岩切 詩弥(2) 東谷山中
3位 12.77 田之脇 勇佑(1) 国分南中
4位 12.81 石津 唯葉(1) 熊本一高
5位 13.47 興野 隆希(2) 西紫原中
タイムレース 27組 (2.3)
1位 12.20 西川 琉嘉(J1) ナンバーワンク
2位 12.28 久保木 悠介(3) 国分南中
3位 12.56 西牟田 翔太(2) 天保山中
4位 12.60 小浜 耕雅(J1) 南さつまコミュニティ
5位 12.84 一氏 竜輝(2) 吹上高
6位 12.86 竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
タイムレース 28組 (1.1)
1位 12.23 池田 風雅(2) 甲南中
2位 12.42 吉津 輝(2) 霧島隼人中
3位 12.45 中島 大輔(1) 熊本一高
4位 12.51 上尾崎 悠太(1) 川内北中
5位 12.54 上原 優人(1) 谷山中
6位 12.65 中村 楓也(1) 出水中
7位 12.72 比良 維吹(1) 鹿児島中央高
タイムレース 29組 (1.3)
1位 12.20 坂元 煌太(2) 舞鶴中
2位 12.23 堀之内 禅(2) 川内高
3位 12.30 餅井 祥太:鹿児島陸協
4位 12.38 高田 隆:レザAC
5位 12.58 安永 旺仁(1) 鹿児島玉龍高
6位 12.68 小澄 叶愛(2) 国分中
7位 12.81 松沢 翔太朗(2) 鹿児島高
タイムレース 30組 (1.0)
1位 12.06 早瀬 翔(J3) チェスト伊集院中
2位 12.11 吉留 悠翔(2) 南中
3位 12.35 大野 裕太(J2) 鹿児島ジュニア陸上ク
4位 12.44 中村 考晴(1) 高山中
5位 12.51 橋口 昊世(2) 星峯中
6位 12.59 松崎 大空(2) 高尾野中
7位 12.65 赤塚 蓮(2) 皇徳寺中
8位 12.71 西上原 夕真(J2) SCC
タイムレース 31組 (1.0)
1位 11.92 高戸 漣(2) 万世中
2位 12.15 松下 怜雅(2) 紫原中
3位 12.35 尾辻 蒼太朗(2) 川内北中
4位 12.60 東 幸輝(2) 重富中
5位 12.68 木原 遼(2) 重富中
6位 12.73 花木 悠太郎(2) 高尾野中
7位 12.77 藤谷 誠哉(2) 湧水栗野中
タイムレース 32組 (1.9)
1位 11.88 福留 陽:鹿児島陸協
2位 12.05 西 智史:ナンバーワンク
3位 12.10 大園 蒼依(2) 東谷山中
3位 12.10 宝来 隼光(1) 鴨池中
5位 12.12 深井 蓮斗(2) 霧島隼人中
5位 12.12 高峯 優汰(1) 伊集院北中
7位 12.23 藤田 真宙(1) 鹿児島玉龍高
8位 12.26 橋元 翔琉(2) 野田中
タイムレース 33組 (2.2)
1位 11.96 平野 太一(2) 天保山中
2位 12.00 坂元 瑛斗(J3) ナンバーワンク
3位 12.23 前田 心響(1) 武岡台高
4位 12.26 坂元 優太朗(1) 鹿児島中央高
5位 12.37 吉田 和樹(2) 加治木高
6位 12.41 鶴野 京介(2) 南九州頴娃中
7位 12.44 吉村 飛雄真(1) 吉野中
タイムレース 34組 (2.5)
1位 11.54 行船 宏汰(3) 鹿児島大附中
2位 12.03 万成 亮太(1) 鹿児島玉龍高
3位 12.13 上野 和大(2) 谷山中
4位 12.14 五百路 悠晃(1) 鹿児島玉龍高
5位 12.22 堀之内 光照(2) 松元中
6位 12.26 清沢 悠真(1) 鹿児島中央高
7位 12.60 山崎 翔海:レザAC
タイムレース 35組 (2.2)
1位 11.87 下之園 将吾(1) 鹿児島高
2位 12.09 前田 悠汰(1) 甲南高
3位 12.10 北原 寿也(1) 加治木高
4位 12.33 竹内 尚幸(2) 星峯中
5位 12.35 外園 琉太郎(3) 吉野中
6位 12.46 福永 蒼(3) 東谷山中
7位 12.66 平原 大成(1) 鹿児島高
8位 13.19 坂元 優斗(1) 鹿児島高
タイムレース 36組 (0.3)
1位 11.70 福山 煌季(2) 万世中
2位 11.88 佐野 颯太(2) 伊敷中
3位 12.07 小浜 明日哉(2) 東谷山中
4位 12.15 梅門 空良(1) 熊本一高
5位 12.18 上野 翔(1) 川内商工高
6位 12.21 森田 梨楠(2) 吉野東中
7位 12.30 角田 一悟(2) 松元中
8位 12.36 松山 海星(2) 皇徳寺中
タイムレース 37組 (0.8)
1位 11.83 浜崎 航平(2) 鹿児島和田中
2位 11.86 永岩 蒼空(2) 重富中
3位 11.90 山下 星流(2) 第一鹿屋中
4位 11.99 菊永 悠真(1) 鹿児島南高
5位 12.15 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
6位 12.48 狩集 瑠斗(J2) SCC
タイムレース 38組 (0.5)
1位 11.93 鮫島 航(2) 万世中
2位 12.06 大野 貴博(2) 鹿児島高
3位 12.20 坂口 歩夢(2) 皇徳寺中
4位 12.20 前田 昂樹(2) 吉野中
5位 12.23 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
6位 12.39 田畑 秀磨(2) 鹿児島高
7位 12.55 蔵元 真広(1) 鹿児島高
8位 12.86 中島 理希(2) 城西中
タイムレース 39組 (0.4)
1位 11.84 北野 絢都(2) 熊本一高
2位 12.00 寺園 治彦:京セラ川内
3位 12.01 竹ノ内 魁星(2) 天保山中
4位 12.05 緒方 暖(2) 舞鶴中
5位 12.10 萩平 凛太郎(1) 熊本一高
6位 12.14 塩出 颯舞(1) 鹿児島国際大
7位 12.17 中間 幸生(2) 市立国分中央高
タイムレース 40組 (1.7)
1位 11.73 吉永 昊志朗(2) 高山中
2位 11.74 新納 源大(2) 重富中
3位 11.97 田畑 真輝人(1) 川内中央中
4位 12.00 橋口 氷河(2) 川内中央中
5位 12.00 浜田 恵多(2) 星峯中
6位 12.03 福留 駿(2) 第一鹿屋中
7位 12.09 貴嶋 海吏(2) 伊佐大口中央中
8位 12.38 内田 裕人(J3) チェスト伊集院中
タイムレース 41組 (2.0)
1位 11.60 岩切 楓真(1) 鹿児島南高
2位 11.88 福里 快人(2) 谷山中
3位 11.91 林 虎太郎(2) 武岡台高
4位 11.91 堂後 大也(1) 川内商工高
5位 12.06 山田 一颯(3) 吉野中
6位 12.24 新浜 秀弥(2) 城西中
7位 12.57 林 愛射太(1) 谷山北中
タイムレース 42組 (1.8)
1位 11.56 市来 健太郎(2) 皇徳寺中
2位 11.73 小園 太陽(2) 上市来中
3位 11.75 大内田 成(2) 鹿児島南高
4位 11.87 長田 寛夢(1) 川内商工高
5位 11.87 猪木 優心(1) 鹿児島南高
6位 11.89 宇宿 裕翔(2) 出水中
7位 12.03 後山 椋(1) 鹿児島高
タイムレース 43組 (1.3)
1位 11.34 村橋 暁(5) 鹿児島大
2位 11.55 伊藤 彩人(2) 川内北中
3位 11.69 増田 聖凪(2) 川内高
4位 11.76 渡辺 聖人(2) 志学館大
5位 11.80 山田 雄大(1) 鹿児島国際大
6位 11.82 岩野 聖七(1) 熊本一高
7位 11.88 藤田 瑛斗(2) 川内商工高
8位 11.93 川崎 涼輔(3) 国分中
タイムレース 44組 (0.8)
1位 11.51 川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍高
2位 11.62 吉村 大地(1) 九州共立大
3位 11.65 重田 幸輝(2) 鹿児島高
4位 11.77 徳永 煌介(2) 鹿児島高
5位 12.28 吉崎 聖矢(2) 頴娃高
タイムレース 45組 (1.5)
1位 11.62 小竹 佑太(2) 第一鹿屋中
2位 11.68 河野 陽夢向(J1) ISC
3位 11.78 市野 太麒(1) 国分高
4位 11.96 林 智貴(2) 桜丘中
5位 11.97 山元 雄宇(2) 加治木工高
6位 12.06 馬立 硫依翔(2) れいめい高
7位 12.31 中尾 圭吾(1) 万世中
8位 12.38 片平 将太(1) 桜丘中
タイムレース 46組 (1.8)
1位 11.28 横田 心晟:BabbinoCompare
2位 11.38 花田琥 太郎(2) 鹿児島中央高
3位 11.64 永吉 悠人(2) 鹿児島南高
4位 11.65 徳田 隆之介(1) 甲南高
5位 11.66 宮本 尚典(2) 川内中央中
6位 12.27 宮地 翔也(1) 志学館大
7位 12.28 亀崎 大夢(2) れいめい高
タイムレース 47組 (1.7)
1位 11.35 藤井 楓多(2) 紫原中
2位 11.45 福重 風星(1) 武岡台高
3位 11.62 成松 杏(2) 南中
4位 11.71 加行 環(2) 鹿児島中央高
5位 11.75 堀之内 翔和(1) 明桜館高
6位 11.80 福山 翔(2) 鹿児島商高
7位 11.83 楠元 維吹(1) 川内商工高
8位 12.04 岡田 竜二:鹿児島陸協
タイムレース 48組 (1.0)
1位 11.28 瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
2位 11.37 上桝 琉衣(1) 鹿児島高
3位 11.38 内園 悠太(1) 鹿児島商高
4位 11.40 米森 亮:レザAC
5位 11.46 上園 来咲(1) 川内高
6位 11.59 平松 希叶(3) 重富中
7位 11.75 中脇 周大(1) 志学館大
8位 11.96 木浦 覇琥(J3) 南さつまコミュニティ
タイムレース 49組 (1.4)
1位 11.24 新川床 知樹(J3) ISC
2位 11.40 福元 敦士(3) 鹿児島商高
3位 11.52 川上 鼓太郎(1) 鹿児島高
4位 11.54 宮脇 晟也(2) 川内高
5位 11.65 内山 翔太(2) 川内商工高
6位 11.79 守安 七斗(1) 九州共立大
タイムレース 50組 (1.8)
1位 11.35 元田 葉月(2) 加治木工高
2位 11.38 有郷 莉玖(1) 鹿児島高
3位 11.45 福田 悠斗(3) 高尾野中
4位 11.65 谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
5位 11.75 吉峯 恵仁(1) 鹿児島水産高
6位 12.11 有田 蒼甫(2) 川内南中
タイムレース 51組 (1.7)
1位 11.20 福田 雄大(2) 鹿児島南高
2位 11.26 豊留 雅也:鹿児島AC
3位 11.31 原田 耕作(1) 鹿児島大
4位 11.33 福元 海人(3) 鹿児島大
5位 11.34 深井 敦央(3) 九州共立大
6位 11.58 池元 夕将(2) 鹿屋高
7位 11.63 佐竹 優汰:松島陸上ク
8位 11.67 西重 歩(3) 国分南中
タイムレース 52組 (2.2)
1位 11.24 中川 敢晴(2) 鹿児島国際大
2位 11.26 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
3位 11.29 井上 結太郎(2) 鹿児島大附中
4位 11.39 福峯 純一郎(1) 鹿児島南高
5位 11.39 末永 康貴(3) 鹿児島大
6位 11.43 有上 漣(2) 鹿児島玉龍高
7位 11.45 佐藤 航(2) 鹿児島国際大
8位 11.49 池田 拓海(2) 市立国分中央高
タイムレース 53組 (1.3)
1位 11.15 西山 賢太郎(3) 九州共立大
2位 11.16 山崎 陽貴:BabbinoCompare
3位 11.27 須田 心太朗(3) 鹿児島南高
4位 11.29 東杢比野 涼介(1) 市立国分中央高
5位 11.33 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
6位 11.42 山口 藩(3) 九州共立大
タイムレース 54組 (1.4)
1位 10.93 安田 夢雄生(2) 星峯中
2位 11.07 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
3位 11.20 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
4位 11.25 北 悠汰:鹿児島陸協
5位 11.27 渡辺 倫大(2) 加治木高
タイムレース 55組 (1.8)
1位 10.64 川上 亮磨(3) 鹿児島南高
2位 10.80 ランズボロー サミュエル:鹿児島AC
3位 10.84 横田 幹太(4) 鹿屋体大
4位 10.97 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
5位 11.14 西元 鈴之進(3) 楠隼高
6位 11.43 宮本 翔(2) 宮崎北高
タイムレース 1組
1位 35.91 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
2位 37.49 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
3位 37.65 池元 夕将(2) 鹿屋高
4位 39.30 堀之内 翔和(1) 明桜館高
5位 41.88 山下 晃輝(1) 鶴丸高
タイムレース 2組
1位 40.42 佐藤 朋(1) 鹿児島水産高
2位 40.50 高峯 優汰(1) 伊集院北中
3位 41.60 脇 匡吾(2) 川内商工高
4位 42.10 重留 優士(1) 伊集院北中
5位 43.79 藤米田 尚幸(2) 熊本一高
6位 44.30 竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
タイムレース 3組
1位 35.99 横田 心晟:BabbinoCompare
2位 38.78 新城 敦志:BabbinoCompare
3位 41.66 福山 蓮人(1) 川内商工高
タイムレース 4組
1位 39.56 池田 伊織(1) 鹿児島玉龍高
2位 40.09 上野 翔(1) 川内商工高
3位 40.18 蔵元 真広(1) 鹿児島高
4位 40.29 山下 颯太(3) 重富中
5位 42.41 重田 幸輝(2) 鹿児島高
タイムレース 5組
1位 38.31 大久保 諒(2) 鹿児島玉龍高
2位 39.02 松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍高
3位 39.33 堀之内 禅(2) 川内高
4位 40.00 山内 健新(2) 川内高
タイムレース 6組
1位 36.39 上桝 琉衣(1) 鹿児島高
2位 37.15 吉村 大地(1) 九州共立大
3位 39.10 吉内 渉(1) 九州共立大
4位 40.44 田畑 秀磨(2) 鹿児島高
タイムレース 7組
1位 36.60 内園 悠太(1) 鹿児島商高
2位 37.61 金城 昂樹(1) 加治木高
3位 37.68 長田 寛夢(1) 川内商工高
4位 37.96 塩出 颯舞(1) 鹿児島国際大
5位 38.25 大園 佳昌(J3) 鹿児島ジュニア陸上ク
6位 39.17 迫田 暖汰(J3) 鹿児島ジュニア陸上ク
タイムレース 8組
1位 37.06 内山 翔太(2) 川内商工高
2位 37.11 上村 陸斗(2) 九州共立大
3位 37.75 楠元 維吹(1) 川内商工高
4位 38.04 山田 雄大(1) 鹿児島国際大
5位 38.77 福重 風星(1) 武岡台高
6位 39.20 福村 凛太郎(2) 鹿児島玉龍高
7位 39.47 木藤 敦文(2) 武岡台高
8位 39.53 前田 心響(1) 武岡台高
タイムレース 9組
1位 36.54 谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
2位 36.63 加治木 謙太(2) 川内高
3位 37.81 藤田 瑛斗(2) 川内商工高
4位 37.93 西重 歩(3) 国分南中
5位 38.18 福永 蒼(3) 東谷山中
6位 39.65 山下 正真(3) 東谷山中
7位 41.17 増田 聖凪(2) 川内高
タイムレース 10組
1位 36.21 北 悠汰:鹿児島陸協
2位 36.32 加行 環(2) 鹿児島中央高
3位 36.56 塩竃 柚貴:HRC
4位 37.29 北野 絢都(2) 熊本一高
5位 37.44 大内田 成(2) 鹿児島南高
6位 37.89 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
7位 37.98 猪木 優心(1) 鹿児島南高
タイムレース 11組
1位 35.70 狩集 徠羽(1) 鹿児島南高
2位 36.49 馬場 海吏(1) 鹿児島南高
3位 37.54 徳永 煌介(2) 鹿児島高
4位 37.61 大野 貴博(2) 鹿児島高
タイムレース 12組
1位 35.47 末永 康貴(3) 鹿児島大
2位 35.80 福峯 純一郎(1) 鹿児島南高
3位 36.35 佐藤 航(2) 鹿児島国際大
4位 37.01 西山 賢太郎(3) 九州共立大
5位 37.03 宮地 吾宗(2) 鹿児島大
6位 37.06 田平 海心(1) 鹿児島南高
7位 37.28 山口 藩(3) 九州共立大
8位 40.84 山崎 翔海:レザAC
タイムレース 13組
1位 34.18 ランズボロー サミュエル:鹿児島AC
2位 34.97 中川 敢晴(2) 鹿児島国際大
3位 34.97 福元 海人(3) 鹿児島大
4位 35.90 西元 鈴之進(3) 楠隼高
5位 36.02 花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高
6位 37.70 新川床 知樹(J3) ISC
タイムレース 14組
1位 33.98 金城 篤哉(1) 鹿児島南高
2位 33.99 太田 芳栄(3) 鹿児島南高
3位 34.97 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高
4位 35.07 豊留 雅也:鹿児島AC
5位 35.38 須田 心太朗(3) 鹿児島南高
6位 35.50 大津屋 省吾:HRC
7位 36.39 藤山 大輔(2) 川内高
タイムレース 1組
1位 4.41.6 森山 葵大(1) 鶴丸高
2位 5.10.2 辺土名 朝晶(2) 鴨池中
3位 5.16.8 楮山 大和(1) 生冠中
4位 5.24.4 竹迫 煌嘉(2) 天保山中
5位 5.24.7 池田 清春(2) 鹿児島和田中
6位 5.33.2 富永 哲慎(1) 鴨池中
7位 5.40.4 谷口 隼斗(2) 出水中
8位 5.44.7 福山 響大(1) 国分中
9位 5.46.6 大下本 好摩(2) 出水中
10位 5.46.9 迫田 崇裕(1) 鴨池中
11位 6.04.9 常森 惇睦(1) 玉龍中
12位 6.35.6 田爪 悠晴(2) 国分中
タイムレース 2組
1位 4.53.7 山内 悠真(1) 松山中
2位 4.57.9 紀野 拳伸(2) 松元中
3位 4.58.2 佐土原 惺(1) 天保山中
4位 5.02.6 曲 翔太(J2) 長島陸上ク
5位 5.09.1 興野 隆希(2) 西紫原中
6位 5.09.9 丸野 春人(2) 鹿児島和田中
7位 5.10.6 雪松 春音(1) 国分南中
8位 5.12.0 徳地 康樹(1) 鹿児島玉龍高
9位 5.15.8 酒井 大河(1) 鹿児島和田中
10位 5.18.2 末野 晟琉(1) 城西中
11位 5.26.0 有村 僚馬(1) 天保山中
12位 5.56.7 月野 瑛太(1) 松元中
13位 6.09.2 古川 楓(2) 松元中
14位 6.26.5 常友 こだま(J1) 長島陸上ク
タイムレース 3組
1位 4.55.5 神森 陸(1) 谷山中
2位 4.57.7 黒野 凌久(1) 紫原中
3位 4.59.0 野間口 俊介(1) 野田中
4位 5.00.8 園田 健人(2) 波野中
5位 5.04.5 仮屋 悠斗(2) 伊敷中
6位 5.04.9 林 海翔(1) 楠隼高
7位 5.06.2 近常 優夢(1) 霧島隼人中
8位 5.07.0 辻野 永遠(1) 国分中
9位 5.08.7 長野 心奏(1) 鹿児島和田中
10位 5.09.1 宮瀬 豪生(J2) 長島陸上ク
11位 5.11.5 前田 一成(2) 松元中
12位 5.17.1 長野 宏二郎(1) 伊佐大口中央中
13位 5.17.5 下田代 魁心(1) 谷山中
14位 5.19.6 義岡 泰千郎(2) 星峯中
15位 5.28.7 押川 嘉忠(1) 松元中
タイムレース 4組
1位 4.42.2 原田 惇輝(2) 鹿児島和田中
2位 4.46.5 成田 光輝(1) 西紫原中
3位 4.49.6 湯田 幸明(1) 宮之城中
4位 4.50.9 米丸 陽斗(1) 明桜館高
5位 5.00.3 森重 遥仁(1) 生冠中
6位 5.01.0 四元 陽斗(2) 南中
7位 5.02.3 脇田 映人(2) 玉龍中
8位 5.08.3 竹之下 満比呂(2) 帖佐中
9位 5.09.3 田代 倖大(J1) ActAthletics
10位 5.09.7 宮崎 康太(1) 第一鹿屋中
11位 5.10.6 末原 誠人(1) 玉龍中
12位 5.11.6 武 蓮之介(1) 松元中
13位 5.13.3 西留 栄芯(1) 帖佐中
14位 5.15.7 福山 天翔(2) 伊敷中
15位 5.18.4 白石 悠仁(2) 南中
16位 5.20.3 屋所 奏良(1) 帖佐中
17位 5.22.0 堤 光琉(2) 鹿児島中央高
タイムレース 5組
1位 4.48.1 中村 奏太(1) 谷山中
2位 4.54.7 鹿島 朝陽(1) 谷山中
3位 4.58.9 坂元 蒼唯(1) 川内北中
4位 5.00.1 有村 徹磨(2) 田崎中
5位 5.00.5 柿内 康聖(1) 第一鹿屋中
6位 5.00.9 迫田 将聖(1) 城西中
7位 5.01.1 安楽 裕輝(2) 松山中
8位 5.02.0 森山 聖(2) 谷山中
9位 5.02.5 宮里 琉世(2) 吉野中
10位 5.03.2 山下 煌月(J2) 長島陸上ク
11位 5.08.9 渡辺 結太(1) 国分南中
12位 5.11.3 増重 匠真(2) 伊敷中
13位 5.11.7 今村 潤生(1) 川内北中
14位 5.11.9 中山 悠生(1) 桜丘中
15位 5.12.7 大田 結悠(1) 川内北中
タイムレース 6組
1位 4.40.5 福留 和真(2) 川内南中
2位 4.52.6 西田 侑弥(2) 松山中
3位 4.53.2 花木 公音(2) 川内南中
4位 4.54.5 正司 侑馬(1) 東谷山中
5位 5.00.1 俣木 壱成(1) 東市来中
6位 5.02.0 松元 剛叶(2) 川内中央中
7位 5.07.1 竹之内 瑠牙(1) 谷山北中
8位 5.10.1 赤崎 廉(1) 東市来中
9位 5.13.5 市来 颯馬(1) 川内高
10位 5.19.5 竹田 優唯翔(2) 川内中央中
タイムレース 7組
1位 4.45.7 並松 和心(1) 東谷山中
2位 4.48.0 若松 悠馬(1) 伊佐大口中央中
3位 4.48.2 上原 叶夢(2) 鹿児島和田中
4位 4.49.1 福丸 正陽(1) 鹿児島和田中
5位 4.51.5 富吉 海翔(1) 帖佐中
6位 4.52.9 永井 大樹(2) 東市来中
7位 4.56.8 谷口 優士朗(2) 鹿児島中央高
8位 4.57.1 新村 達己(2) 玉龍中
9位 4.58.0 西田 泰斗(1) 財部中
10位 4.58.6 愛下 光希(1) 加治木中
11位 4.59.0 松久保 光志(2) 重富中
12位 4.59.4 園田 琢人(2) 伊集院中
13位 4.59.9 矢嶋 和(2) 伊佐大口中央中
14位 5.02.8 直野 亜央利(1) 知覧中
15位 5.05.3 朝隈 悠貴(1) 伊敷台中
16位 5.08.7 九鬼 越(1) 楠隼中
タイムレース 8組
1位 4.37.9 岩崎 玲音(2) 谷山北中
2位 4.39.8 山下 航輝(2) 伊集院中
3位 4.40.5 宮内 瞭(2) 加世田中
4位 4.43.0 豊増 捷大(1) 加治木高
5位 4.43.7 高城 宏真(J2) 鹿児島ジュニ&