第44回鹿児島県実業団陸上記録会2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第44回鹿児島県実業団陸上記録会

会場:国分(運)(陸)
開催日:2023年3月26日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.4)
1位 12.63 津田 侑人(2) 伊集院高
2位 13.02 加藤 匠真(2) 福島高
3位 13.05 鶴田 晃杜(1) 鹿児島中央高
4位 13.32 宮迫 空斗(1) 隼人工高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 12.23 内倉 遥輝(1) 尚志館高
2位 12.31 永留 洸星(1) 伊集院高
3位 12.44 高田 隆:レザAC
4位 12.60 内村 晃輔(1) 鹿児島中央高
5位 12.67 比良 維吹(1) 鹿児島中央高
6位 12.70 倉津 俊介(2) 加治木高
7位 12.94 竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 12.13 吉留 海月(1) 尚志館高
2位 12.39 清沢 悠真(1) 鹿児島中央高
2位 12.39 坂元 優太朗(1) 鹿児島中央高
4位 12.58 谷口 海太(1) 鹿児島中央高
5位 12.85 松沢 翔太朗(2) 鹿児島高
タイムレース 4組 (1.0)
1位 11.20 松下 怜(3) 鹿児島高
2位 11.83 稲村 紫音(2) 尚志館高
3位 12.03 福留 陽:鹿児島陸協
4位 12.04 北原 寿也(1) 加治木高
5位 12.34 江藤 白虎(2) 福島高
6位 12.36 野崎 創太(2) 鹿児島中央高
7位 12.66 山崎 翔海:レザAC
8位 12.66 島津 健児:鹿児島陸協
タイムレース 5組 (0.6)
1位 12.04 長島 陽斗(1) 鹿児島工高
2位 12.05 有野 賢人(1) 加治木高
3位 12.08 田中 幹三郎:LRC
4位 12.16 小倉 大樹:レザAC
5位 12.22 大野 貴博(2) 鹿児島高
6位 12.32 山口 晧生(2) 福島高
7位 12.43 田畑 秀磨(2) 鹿児島高
8位 12.57 河野 想也(2) 福島高
タイムレース 6組 (1.5)
1位 11.67 永田 一馬(1) 鹿児島工高
2位 11.77 馬場園 昂史(2) 市立国分中央高
3位 11.81 応本 聡太(2) 尚志館高
4位 11.84 金城 昂樹(1) 加治木高
5位 12.04 満留 輝:Big Willie
6位 12.09 中間 幸生(2) 市立国分中央高
タイムレース 7組 (-0.1)
1位 11.42 村橋 暁(5) 鹿児島大
2位 11.43 久保 颯毅(2) 尚志館高
3位 11.63 重田 幸輝(2) 鹿児島高
4位 11.84 渡辺 聖人(2) 志学館大
5位 12.03 蒲地 大聖:鹿児島陸協
6位 12.10 徳重 孝介(1) ナンバーワンク
タイムレース 8組 (1.1)
1位 11.31 児玉 安昭:鹿児島AC
2位 11.58 加行 環(2) 鹿児島中央高
3位 11.61 桑原 泰河(2) 伊集院高
4位 11.63 福山 翔(2) 鹿児島商高
5位 11.95 田代 海翔(2) 鹿児島工高
タイムレース 9組 (0.5)
1位 11.25 川路 龍世:鹿児島AC
2位 11.46 上桝 琉衣(1) 鹿児島高
3位 11.49 小山 翔夢(2) 鹿児島工高
4位 11.64 谷口 陽太(1) 鹿児島中央高
5位 11.68 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
6位 11.72 内園 悠太(1) 鹿児島商高
7位 11.77 小城 健心(2) 福島高
8位 16.43 福重 雄大(3) 甲南高
タイムレース 10組 (0.4)
1位 11.27 東杢比野 涼介(1) 市立国分中央高
2位 11.27 西方 竜太郎:鹿商RC
3位 11.35 豊留 雅也:鹿児島AC
4位 11.35 古市 聖剛(1) 鹿児島中央高
5位 11.35 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
6位 11.40 川上 鼓太郎(1) 鹿児島高
7位 11.56 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
タイムレース 11組 (0.5)
1位 10.77 ランズボロー サミュエル:鹿児島AC
2位 11.07 堀之内 陽いろ(2) 甲南高
3位 11.14 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
4位 11.19 永田 拓海:鹿児島AC
5位 11.29 渡辺 倫大(2) 加治木高
タイムレース【中学】 1組 (0.8)
1位 13.74 本田 陸人(1) 国分中
2位 14.64 波江野 健(2) 重富中
3位 14.72 村上 翠(1) 日当山中
4位 15.14 山本 裕太(2) 星峯中
5位 15.16 北山 皓星(1) 星峯中
6位 16.45 窪 快晴(1) 南九州頴娃中
タイムレース【中学】 2組 (1.3)
1位 12.87 小永吉 燿久(1) 東市来中
2位 13.49 内田 壮真(1) 鹿屋東中
3位 13.97 津崎 優人(1) 重富中
4位 14.52 橋口 凌空(1) 重富中
5位 15.02 大田 来輝(1) 桜丘中
6位 15.02 夏田 啓路(1) 日当山中
タイムレース【中学】 3組 (0.7)
1位 13.10 河本 拓斗(1) 国分中
2位 13.42 蔵満 祐泉(1) 鹿屋東中
3位 13.47 山本 陽仁(1) 国分南中
4位 13.93 福元 凰介(1) 星峯中
5位 13.93 今別府 昇(3) 東谷山中
6位 14.13 江口 幸斗(2) 東谷山中
7位 14.31 大漉 諒人(1) 吉野東中
タイムレース【中学】 4組 (0.8)
1位 13.34 久木田 正蔵(1) 鹿屋東中
2位 13.35 篠崎 泰知(1) 東谷山中
3位 13.65 松久保 光志(2) 重富中
4位 13.94 有薗 暖(1) 重富中
5位 14.17 新園 恵大(1) 日当山中
タイムレース【中学】 5組 (0.6)
1位 13.22 後藤 泰河(1) スプリントクラブ疾風
2位 13.38 元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風
3位 13.54 高田 智己(2) 霧島隼人中
4位 13.64 上地 琉斗(2) 東谷山中
5位 13.70 福岡 颯人(1) 菱刈中
タイムレース【中学】 6組 (0.0)
1位 12.89 神田 裕翔(2) 鹿屋東中
2位 13.20 森下 空河(1) 東谷山中
3位 13.25 田中 煌峨(1) 東谷山中
4位 13.27 川添 晃聖(1) スプリントクラブ疾風
5位 13.28 並松 和心(1) 東谷山中
6位 13.66 高橋 澪音(2) 重富中
7位 13.70 市山 翔太(1) 東谷山中
タイムレース【中学】 7組 (0.4)
1位 12.53 三谷 聖空(2) 国分南中
2位 12.68 中森 楽稀(1) 吉野東中
3位 12.85 増田 大翔(2) 国分南中
4位 13.10 今井 彪雅(1) 舞鶴中
5位 13.22 上福 亮介(1) 東谷山中
6位 13.29 恒吉 大暉(1) 東谷山中
7位 13.41 池畑 晴人(1) 東谷山中
タイムレース【中学】 8組 (1.1)
1位 13.07 有村 和翔(2) 日当山中
2位 13.09 西川 奏音(1) 大崎中
3位 13.10 吉村 将貴(2) 国分中
4位 13.13 福山 冬真(2) 東谷山中
5位 13.18 東代宮 大虎(2) 国分南中
6位 13.32 山下 友希(2) 菱刈中
7位 13.34 有島 翔海(2) 加治木中
タイムレース【中学】 9組 (0.1)
1位 12.28 市野 慎之亮(2) 国分南中
2位 12.30 稲満 希(2) 国分南中
3位 12.95 恒吉 魁星(2) 帖佐中
4位 12.99 内村 悠惺(2) 重富中
5位 13.07 北道 蒼徠(1) 鹿屋東中
6位 13.68 時吉 弦生(1) 星峯中
7位 13.90 八幡 昇成(2) 重富中
タイムレース【中学】 10組 (0.5)
1位 12.27 山村 蓮桜(2) 国分南中
2位 12.55 田中 尚希(2) 菱刈中
3位 12.56 米村 柊人(1) 霧島隼人中
4位 12.78 榎谷 正真(2) 舞鶴中
5位 12.90 山口 優空(1) 国分南中
6位 13.24 川原 夢真(2) 霧島隼人中
7位 13.44 東 真桜(2) 南九州頴娃中
タイムレース【中学】 11組 (0.5)
1位 12.21 川島 生也(2) 国分南中
2位 12.64 二田 宇宙(2) 吉野東中
3位 12.70 本村 那生(2) 鹿屋東中
4位 12.75 田之脇 勇佑(1) 国分南中
5位 12.81 岩切 詩弥(2) 東谷山中
6位 12.88 山口 凱二(1) 加治木中
7位 12.91 宇都 愛翔(1) 東市来中
タイムレース【中学】 12組 (0.5)
1位 11.98 今村 智将(3) 鹿児島陸協
2位 12.32 坂元 煌太(2) 舞鶴中
3位 12.35 久保木 悠介(3) 国分南中
4位 12.47 佐土原 歩(3) 天保山中
5位 12.57 竹内 尚幸(2) 星峯中
6位 12.65 吉津 輝(2) 霧島隼人中
7位 12.68 大野 裕太(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 12.85 小澄 叶愛(2) 国分中
タイムレース【中学】 13組 (0.1)
1位 12.11 深井 蓮斗(2) 霧島隼人中
2位 12.36 加藤 大陸(2) 国分中
3位 12.65 中村 考晴(1) 高山中
4位 12.70 横山 絢大(2) 霧島隼人中
5位 12.86 萩原 蒼汰(2) 皇徳寺中
6位 12.90 東 幸輝(2) 重富中
タイムレース【中学】 14組 (0.4)
1位 12.07 小浜 明日哉(2) 東谷山中
2位 12.19 浜田 恵多(2) 星峯中
3位 12.31 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
4位 12.49 安栖 圭佑(2) 日当山中
5位 12.52 大園 蒼依(2) 東谷山中
5位 12.52 山崎 柊羽(2) 舞鶴中
7位 12.53 森田 梨楠(2) 吉野東中
8位 12.70 鶴野 京介(2) 南九州頴娃中
タイムレース【中学】 15組 (0.2)
1位 11.82 永岩 蒼空(2) 重富中
2位 12.06 緒方 暖(2) 舞鶴中
3位 12.15 坂口 歩夢(2) 皇徳寺中
4位 12.21 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
5位 12.22 井手下 虎太郎(3) スプリントクラブ疾風
6位 12.24 屋附 聖真(2) 東谷山中
7位 12.32 内田 凰聖(3) 串間市陸協
タイムレース【中学】 16組 (0.0)
1位 11.75 市来 健太郎(2) 皇徳寺中
2位 11.83 新納 源大(2) 重富中
2位 11.83 山下 正真(3) 東谷山中
4位 12.04 中尾 一心(3) 加世田中
5位 12.09 江藤 純世(3) 串間市陸協
6位 12.12 吾潟浜 有希(3) 串間市陸協
7位 12.14 吉永 昊志朗(2) 高山中
8位 12.36 片平 将太(1) 桜丘中
タイムレース【中学】 17組 (-0.6)
1位 11.03 山田 蒼士(3) 舞鶴中
2位 11.06 安田 夢雄生(2) 星峯中
3位 11.64 河野 陽夢向(1) ISC
4位 11.68 西重 歩(3) 国分南中
5位 11.77 西尾 優之介(3) ナンバーワンク
6位 11.79 二田 永遠(3) 吉野東中
7位 12.05 林 智貴(2) 桜丘中
タイムレース 1組
1位 4.21.13 野村 敬一郎:Act Athletics
2位 4.31.77 小倉 大樹:レザAC
3位 4.36.65 吉田 和樹(2) 加治木高
4位 4.39.19 本田 りくと:Landmark
5位 4.40.34 下之園 直輝(2) 伊集院高
6位 4.42.41 瀬戸口 翔貴(2) 加治木高
7位 4.47.15 大山 蒼太(1) 鹿児島中央高
8位 4.53.90 入佐 鷲太朗(2) 加治木高
9位 5.02.63 児玉 遥希(2) 伊集院高
タイムレース 2組
1位 4.16.80 肝付 浩太郎(2) 鹿児島中央高
2位 4.20.24 井出 悠介(4) 志学館大
3位 4.20.79 一村 昊輝(1) 鹿児島高
4位 4.21.45 山下 正宗(1) 鹿児島高
5位 4.24.61 馬場 隆羅(1) 鹿児島高
6位 4.24.96 永野 凌多(2) 鹿児島工高
7位 4.26.69 藤山 和也(2) 鹿児島高
8位 4.28.15 野口 真志(1) 鹿児島高
9位 4.29.01 児玉 龍樹(2) 尚志館高
10位 4.29.11 竹下 涼(1) 鹿児島高
11位 4.29.18 松崎 飛龍(2) 鹿児島玉龍高
12位 4.32.95 向原 悠太(1) 鹿児島高
13位 4.34.22 岸川 舜(2) 松陽高
タイムレース 3組
1位 3.54.60 大竹 康平:レデイ薬局
2位 3.55.12 平岡 錬:レデイ薬局
3位 4.01.64 中園 勁翔(1) 鹿児島高
4位 4.02.63 村山 天斗(2) 鹿児島商高
5位 4.02.73 弓削 佑太(4) 鹿児島大
6位 4.03.73 海野 竜駕(2) 鹿児島高
7位 4.03.95 別府 明稔(2) 鹿児島大
8位 4.07.32 稲留 涼斗:曽於陸協
9位 4.07.85 飯牟礼 孔暉(2) 鹿児島高
10位 4.11.03 安藤 チカラ:川薩陸協
11位 4.11.86 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
12位 4.20.57 松久保 貴也(1) 鹿児島高
タイムレース 1組
1位 10.20.76 岡村 大雅(1) 東谷山中
2位 10.25.48 宮崎 優(2) 米ノ津中
3位 10.26.69 正司 侑馬(1) 東谷山中
4位 10.27.19 湯田 幸明(1) 宮之城中
5位 10.31.10 新中 大貴(2) 霧島隼人中
6位 10.36.59 村上 翠(1) 日当山中
7位 10.39.30 赤崎 廉(1) 東市来中
8位 10.42.65 山内 蒼介(1) 米ノ津中
9位 10.49.94 田代 倖大(1) Act Athletics
10位 10.57.28 原口 魁士(2) 日当山中
11位 11.00.51 西留 栄芯(1) 帖佐中
12位 11.00.68 中山 悠生(1) 桜丘中
13位 11.07.09 近常 優夢(1) 霧島隼人中
14位 11.07.57 岡元 元気(1) 日当山中
15位 11.11.40 中島 瑞稀(1) 吉野東中
16位 11.12.71 義岡 泰千郎(2) 星峯中
17位 11.14.74 折尾 皇明(1) 南九州頴娃中
18位 11.36.83 屋所 奏良(1) 帖佐中
19位 11.47.72 青木 海斗(1) 東市来中
20位 11.52.61 迫田 琉矢(2) 霧島隼人中
21位 12.08.26 福山 響大(1) 国分中
22位 13.53.14 田爪 悠晴(2) 国分中
タイムレース 2組
1位 9.57.81 小島 颯人(2) 霧島隼人中
2位 10.00.92 厚地 龍成(2) 米ノ津中
3位 10.05.94 此元 駿介(2) 蒲生スピードランナーズ
4位 10.06.58 前野 琥介(2) 霧島隼人中
5位 10.07.37 神田 裕翔(2) 鹿屋東中
6位 10.10.67 池上 颯(1) 米ノ津中
7位 10.11.41 三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
8位 10.17.40 荒木 斗真(1) 米ノ津中
9位 10.28.46 粟ケ窪 漣(2) 南九州頴娃中
10位 10.28.74 櫛山 瑠唯(1) 知覧中
11位 10.30.39 川島 晴(1) 帖佐中
12位 10.31.01 安栖 圭佑(2) 日当山中
13位 10.31.56 並松 和心(1) 東谷山中
14位 10.32.84 山崎 羚聖(2) 舞鶴中
15位 10.35.61 直野 亜央利(1) 知覧中
16位 10.36.76 渡辺 結太(1) 国分南中
17位 10.44.52 松久保 光志(2) 重富中
18位 10.50.26 東郷 辰大(1) 宮之城中
19位 10.58.76 愛下 光希(1) 加治木中
20位 11.14.13 雪松 春音(1) 国分南中
タイムレース 3組
1位 9.46.85 田中 琉心(2) 鹿屋東中
2位 9.50.00 吉原 優(1) 帖佐中
3位 9.50.91 館野 陽向(2) 立神中
4位 9.51.92 鹿嶋 大希(2) 霧島隼人中
5位 9.52.54 宮之前 丈(2) 霧島隼人中
6位 9.52.88 嶽野 雅翔(1) 大崎中
7位 9.54.83 松田 快晴(2) 高山中
8位 9.58.96 栗原 海星(2) 霧島隼人中
9位 10.04.14 福山 冬真(2) 東谷山中
10位 10.04.76 米良 龍希(2) 宮之城中
11位 10.06.11 中尾 愛斗(1) 大崎中
12位 10.06.60 高田 大翔(1) Act Athletics
13位 10.06.83 茅野 樹生(2) 枕崎別府中
14位 10.08.46 白木川 浩貴(2) 帖佐中
15位 10.10.14 迫田 理矢(2) 霧島隼人中
16位 10.11.56 篠原 未玖(3) 加治木中
17位 10.12.52 水元 遼翔(2) 菱刈中
18位 10.21.88 久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
19位 10.22.22 寺原 俊介(3) 加治木中
20位 10.25.41 内村 悠惺(2) 重富中
21位 10.32.66 中尾 亮太(1) 大崎中
22位 10.52.59 中村 理一郎(2) 桜丘中
23位 11.41.90 内村 歩睦(2) 星峯中
タイムレース 4組
1位 9.07.75 秋元 寛太(3) KMTKJR.中
2位 9.08.60 内村 佳太郎(3) KMTKJR.中
3位 9.14.53 西竹 慧大(3) 帖佐中
4位 9.15.64 広原 悠慎(3) 霧島隼人中
5位 9.16.09 荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
6位 9.20.70 上田 充琉(2) 水俣二中
7位 9.24.70 石川 琉斐(1) 菱刈中
8位 9.25.33 清水 麗音(3) 国分南中
9位 9.28.08 倉元 大智(3) 加治木中
10位 9.29.62 福永 蒼(3) 東谷山中
11位 9.31.36 山口 莉久(2) 菱刈中
12位 9.31.87 東 正悟(3) 加治木中
13位 9.33.59 佃 悠翔(2) 南九州頴娃中
14位 9.35.06 山崎 永遠(2) 蒲生スピードランナーズ
15位 9.36.29 松元 貴飛(2) 知覧中
16位 9.37.00 弓指 浩平(1) 国分南中
17位 9.37.13 今村 李来(3) 菱刈中
18位 9.39.88 古田 琉聖(2) 田崎中
19位 9.46.48 伊地知 蓮(3) ミナミサツマコミュニティ
20位 9.48.60 吉国 友貴(2) 加治木中
21位 9.57.31 愛下 慶土(3) 加治木中
22位 9.57.56 大迫 駿斗(2) 江内中
23位 9.59.82 東村 光喜(2) 国分南中
24位 10.05.17 福留 絆(2) 桜丘中
タイムレース 1組
1位 16.30.39 古小路 真実:都城自衛隊
2位 16.40.33 川畑 大輔(1) 鹿児島中央高
3位 17.05.02 芹ケ野 信也:都城自衛隊
4位 17.07.00 武 大叶(1) 鹿児島中央高
5位 17.08.43 児玉 祐希:都城自衛隊
6位 17.13.93 津留見 太陽(2) 加治木工高
7位 17.16.06 田中 慎太郎:都城自衛隊
8位 17.30.35 木尾 優仁(2) 尚志館高
9位 17.32.92 菅野 壱圭(2) 尚志館高
10位 17.35.56 安田 琉冴(1) 加治木工高
11位 17.48.70 宮里 侑樹:都城自衛隊
12位 17.54.92 唐鎌 航也:上球磨消防
13位 17.59.57 窪田 結斗(1) 加治木工高
14位 18.15.58 溝口 健斗(2) 加治木工高
15位 18.20.06 末永 保貴:都城自衛隊
16位 18.31.94 吉村 絆吏(1) 加治木工高
17位 18.42.97 山下 望:都城自衛隊
タイムレース 2組
1位 15.52.49 久木元 華織(1) 市立国分中央高
2位 15.54.35 宮原 和馬:国分自衛隊
3位 16.12.08 柿内 夢向:京セラ鹿児島
4位 16.13.62 境田 一誓:国分自衛隊
5位 16.18.85 義岡 洵之介(1) 樟南高
6位 16.18.89 軸屋 尊斗(1) 市立国分中央高
7位 16.25.51 鈴木 武浩(1) 加治木工高
8位 16.26.15 加治屋 恵吾(1) 鹿児島南高
9位 16.28.98 中島 彰吾(2) 尚志館高
10位 16.46.14 七里 雄大:鹿児島陸協
11位 16.58.05 佐野 広幸:曽於陸協
12位 17.01.62 栗山 寛治(2) 尚志館高
13位 17.12.78 久徳 斗真:京セラ鹿児島
14位 17.22.56 浜田 浩太朗(1) 第一工科大
15位 18.05.82 久富 南空(1) 樟南高
タイムレース 3組
1位 15.33.44 内 翔平:川薩陸協
2位 15.34.12 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
3位 15.43.87 東福 祐太郎:京セラ鹿児島
4位 15.52.78 出水田 怜緒(1) 鹿児島大
5位 15.56.72 牛之浜 歩(2) 第一工科大
6位 15.58.66 吉村 一樹:曽於陸協
7位 15.58.86 鈴東 虎之(1) 鹿児島商高
8位 16.00.41 古谷 大翔(3) 鎮西学院高
9位 16.01.47 岩川 智也(3) 第一工科大
10位 16.13.35 徳留 洸(3) 鶴翔高
11位 16.22.19 松崎 太郎(1) 鹿児島大
12位 16.24.80 村島 望海(3) 第一工科大
13位 16.28.61 江口 漣(1) 鹿児島商高
14位 16.40.46 藤野 源気:都城自衛隊
15位 16.47.59 栗野 将:京セラ川内
16位 16.50.96 沢勢 青空(3) 鎮西学院高
17位 17.12.74 白坂 遵(1) 樟南高
18位 17.22.49 新村 斗希(1) 樟南高
タイムレース 4組
1位 15.07.42 大重 拓海:国分自衛隊
2位 15.24.69 津留見 星陽:京セラ鹿児島
3位 15.25.82 大山 友己(2) 加治木高
4位 15.25.93 森 大空(3) 西海学園高
5位 15.31.50 春山 隆慎:国分自衛隊
6位 15.32.58 松村 幸亮(1) 第一工科大
7位 15.38.82 竹上 直希(2) 第一工科大
8位 15.39.85 中野 良平:曽於陸協
9位 15.39.99 徳吉 琢己:国分自衛隊
10位 15.40.92 四俣 勇人:曽於陸協
11位 15.42.38 福山 裕咲(1) 鹿児島商高
12位 15.44.62 水口 渉(1) 鹿児島大
13位 15.48.81 橋口 俊彦:Kmtk
14位 15.51.58 平山 万真(3) 第一工科大
15位 16.06.22 勝田 聖也(2) 鹿児島工高
16位 16.09.97 立和田 由伸(1) 樟南高
17位 16.20.67 榊 昂晴(2) 市立国分中央高
タイムレース 5組
1位 14.58.10 鮫島 喜樹:曽於陸協
2位 14.58.12 和田 渉夢:国分自衛隊
3位 15.00.45 大薮 優一郎(1) 第一工科大
4位 15.02.21 立元 翔悟:国分自衛隊
5位 15.05.58 末満 博也:国分自衛隊
6位 15.07.15 中村 凌也(1) 第一工科大
7位 15.07.57 東 汰騎(2) 第一工科大
8位 15.08.09 金丸 翔星(3) 第一工科大
9位 15.15.55 平野 皓大(2) 鹿児島大
10位 15.15.95 畑田 拓海(1) 日本文理大
11位 15.16.04 柏信 颯斗(3) 第一工科大
12位 15.16.33 奥平 仁:国分自衛隊
13位 15.20.65 狩集 凌:国分自衛隊
14位 15.21.56 山本 大輔(1) 第一工科大
15位 15.29.44 板山 侑汰(2) 鹿児島商高
16位 15.38.95 水迫 一輝(1) 第一工科大
17位 15.43.92 松尾 健介(3) 日本文理大
18位 15.44.89 小川 耀平(2) 第一工科大
19位 15.49.75 小西 壮太郎(2) 日本文理大
20位 15.57.36 桑野 康星(1) 鹿児島工高
21位 16.06.97 森田 琉斗(1) 日本文理大
タイムレース 6組
1位 14.38.00 茅野 智裕(M1) 鹿児島大
2位 14.39.68 田代 敬之(3) 鹿児島大
3位 14.40.44 藤本 悠太郎(2) 鹿児島大
4位 14.40.80 松下 俊海(2) Act Athletics
5位 14.41.26 谷口 一希(3) 第一工科大
6位 14.41.60 日野 拓夢(2) 鹿児島工高
7位 14.42.84 長友 英吾(2) 鹿児島商高
8位 14.43.40 中前 吉広(1) 日本文理大
9位 14.43.56 辻田 鉄人(2) 市立国分中央高
10位 14.43.63 橋口 晋賀(1) 鹿児島工高
11位 14.45.09 渕上 裕太(2) 日本文理大
12位 14.45.61 中村 高洋:京セラ鹿児島
13位 14.55.98 別府 明稔(2) 鹿児島大
14位 14.58.27 中原 敬輝(3) 鹿屋体大
15位 15.00.27 出水 愛翔(1) 第一工科大
16位 15.06.29 増田 悠大:曽於陸協
17位 15.10.01 弓削 佑太(4) 鹿児島大
18位 15.11.65 高木 慶介(2) 日本文理大
19位 15.22.91 山口 大貴(1) 鹿屋体大
20位 15.24.56 中原 大地(2) 鹿児島工高
21位 15.24.84 清水 喜一郎(3) 出水中央高
タイムレース 1組 (0.4)
1位 16.56 田畑 秀磨(2) 鹿児島高
2位 16.73 金城 昂樹(1) 加治木高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 14.79 西方 竜太郎:鹿商RC
2位 15.30 有郷 莉玖(1) 鹿児島高
3位 15.41 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
4位 15.46 徳永 煌介(2) 鹿児島高
5位 16.51 萩崎 翔月:レザAC
決勝
1位 20.02.73 下池 将多郎(3) 鹿児島工高
2位 20.03.79 浜田 理温(3) 純真高
3位 21.39.89 浜本 翔太(2) 鹿児島高
4位 21.55.54 生永 傑:糸田町役場R.C
5位 23.24.27 堀切 颯真(2) 鹿児島高
6位 23.32.51 坂口 虎次郎(1) 鹿児島高
7位 24.37.74 宮里 海世(1) 鹿児島商高
8位 25.05.87 宮下 了(1) 鹿児島商高
9位 30.42.10 宇都 響(1) 鹿児島高
決勝
1位 6.72 (1.2) 増田 竜大(2) 市立国分中央高
2位 6.52 (0.4) 松下 怜(3) 鹿児島高
3位 6.33 (1.8) 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
4位 6.33 (0.4) 馬場園 昂史(2) 市立国分中央高
5位 6.12 (-0.5) 大野 貴博(2) 鹿児島高
6位 6.11 (0.2) 福山 翔(2) 鹿児島商高
7位 5.95 (-0.4) 樋高 多聞(1) 鹿児島高
8位 5.77 (0.7) 野村 祐介:レザAC
9位 5.74 (-1.0) 川上 鼓太郎(1) 鹿児島高
10位 5.61 (-1.1) 田中 幹三郎:LRC
11位 5.53 (0.5) 内村 晃輔(1) 鹿児島中央高
12位 5.26 (-1.3) 萩崎 翔月:レザAC
13位 5.23 (-0.1) 比良 維吹(1) 鹿児島中央高
14位 5.07 (0.3) 加藤 匠真(2) 福島高
15位 5.05 (0.2) 上之原 拓海(1) 加治木高
決勝【中学】
1位 5.74 (1.0) 森田 梨楠(2) 吉野東中
2位 5.70 (-1.2) 安田 夢雄生(2) 星峯中
3位 5.61 (-1.2) 浜田 恵多(2) 星峯中
4位 5.58 (1.2) 屋附 聖真(2) 東谷山中
5位 5.46 (0.8) 小浜 明日哉(2) 東谷山中
6位 5.22 (-0.2) 林 智貴(2) 桜丘中
7位 5.21 (-1.1) 増田 大翔(2) 国分南中
8位 5.06 (-0.4) 北道 蒼徠(1) 鹿屋東中
9位 5.04 (-0.9) 新納 源大(2) 重富中
10位 5.02 (0.0) 高橋 澪音(2) 重富中
11位 5.00 (-0.8) 田中 煌峨(1) 東谷山中
12位 4.97 (1.2) 後藤 泰河(1) スプリントクラブ疾風
13位 4.93 (-0.7) 井手下 虎太郎(3) スプリントクラブ疾風
14位 4.92 (-1.1) 吉津 輝(2) 霧島隼人中
15位 4.90 (-2.4) 樋高 鉄生(2) 国分南中
16位 4.88 (-0.6) 田之脇 煌(2) 南九州頴娃中
17位 4.87 (-0.5) 大野 裕太(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
18位 4.77 (0.8) 有村 和翔(2) 日当山中
19位 4.76 (-1.5) 吉村 将貴(2) 国分中
20位 4.74 (-1.2) 川添 晃聖(1) スプリントクラブ疾風
21位 4.73 (-0.1) 山口 凱二(1) 加治木中
22位 4.72 (0.5) 横山 絢大(2) 霧島隼人中
23位 4.71 (-1.5) 本村 那生(2) 鹿屋東中
24位 4.68 (-1.3) 池畑 晴人(1) 東谷山中
25位 4.64 (-0.1) 東 幸輝(2) 重富中
26位 4.59 (-0.1) 浜田 翔有吾(2) 東谷山中
27位 4.54 (-0.2) 片平 将太(1) 桜丘中
28位 4.48 (-0.8) 内田 壮真(1) 鹿屋東中
29位 4.46 (-0.6) 永岩 蒼空(2) 重富中
30位 4.43 (-0.1) 有薗 暖(1) 重富中
31位 4.29 (0.0) 山本 陽仁(1) 国分南中
32位 4.28 (-1.0) 上地 琉斗(2) 東谷山中
33位 4.26 (-2.0) 市山 翔太(1) 東谷山中
34位 4.26 (0.3) 篠崎 泰知(1) 東谷山中
35位 4.13 (0.0) 津崎 優人(1) 重富中
36位 4.12 (0.3) 河本 拓斗(1) 国分中
37位 4.11 (-0.8) 義岡 泰千郎(2) 星峯中
38位 4.10 (-1.7) 新園 恵大(1) 日当山中
39位 4.01 (-0.7) 元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風
40位 3.94 (-0.8) 橋口 凌空(1) 重富中
41位 3.75 (-1.3) 夏田 啓路(1) 日当山中
42位 3.32 (-0.8) 波江野 健(2) 重富中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.6)
1位 14.10 坂田 麻紘(2) 福島高
2位 14.33 今和泉 未来(1) 隼人工高
3位 14.57 渡辺 羽亜琉(1) 市立国分中央高
4位 14.75 浅谷 花菜(1) 市立国分中央高
タイムレース 2組 (0.5)
1位 13.29 服部 美音(1) 鹿児島高
2位 13.77 有村 真由(1) 鹿児島中央高
3位 14.20 匹田 遥菜(2) 福島高
4位 14.64 東 真希:鹿児島AC
5位 14.82 駿河 由実(2) 加治木高
タイムレース 3組 (0.3)
1位 12.44 塗木 ひかる(4) 鹿児島大
2位 12.88 馬場 友莉菜(1) 鹿児島高
3位 13.13 牧原 紋香(2) 加治木高
4位 13.32 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高
5位 13.65 木下 日陽(2) 伊集院高
6位 13.71 北山 そよか(2) 市立国分中央高
タイムレース【中学】 1組 (0.9)
1位 15.96 若松 芽生(1) 東谷山中
2位 16.57 東永 莉緒(1) 加治木中
3位 16.73 東 優里香(1) 加治木中
4位 16.85 久留須 彩加(1) 日当山中
5位 16.99 小枝 奏音(1) 東谷山中
タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 14.74 市来 菜浪(1) 帖佐中
2位 15.10 堀 芽生(1) 加治木中
3位 15.38 池田 紗奈(2) 帖佐中
4位 15.44 真辺 志杏(2) 吉野東中
5位 15.76 佐藤 優羽(2) 帖佐中
6位 16.52 堀口 美結(2) 帖佐中
タイムレース【中学】 3組 (0.8)
1位 15.05 安田 絵美(1) 帖佐中
2位 15.18 内 優寧(1) 東谷山中
3位 15.36 谷口 舞衣(1) 帖佐中
4位 15.52 高木 千尋(1) 帖佐中
5位 15.53 竹沢 愛莉(1) 東谷山中
6位 15.55 荒瀬 心音(2) 日当山中
タイムレース【中学】 4組 (1.2)
1位 14.85 中城 麗愛(1) 帖佐中
2位 14.86 高取 茉優(2) 東谷山中
3位 14.87 森永 澪(1) 加治木中
4位 14.88 谷山 結愛(1) 鹿屋東中
5位 15.21 砂坂 梨心(2) 帖佐中
6位 15.55 富迫 怜(2) 東谷山中
7位 15.87 山方 唯羽(1) 日当山中
タイムレース【中学】 5組 (1.0)
1位 14.19 内村 心菜(2) 星峯中
2位 14.58 久保園 千奈(1) 東谷山中
3位 14.86 寺原 希音(2) 帖佐中
4位 15.04 鮫島 葵(2) 帖佐中
5位 15.11 内村 ふう(1) 国分中
6位 15.22 碇山 真帆(1) 国分南中
7位 15.30 加治屋 奈々美(1) 重富中
タイムレース【中学】 6組 (1.0)
1位 14.44 玉島 七海(2) 帖佐中
2位 14.45 東 美侑里(1) 帖佐中
3位 14.91 広浜 志織(1) 東谷山中
4位 15.08 山路 あかり(1) 重富中
5位 15.23 盛迫 羚奈(2) 南九州頴娃中
6位 16.42 清田 美雅(1) 重富中
タイムレース【中学】 7組 (1.1)
1位 14.40 北原 日菜子(1) 帖佐中
2位 14.60 吉田 果恋(2) 帖佐中
3位 14.74 徳留 澪(1) 国分中
4位 14.95 谷口 瑛愛(2) 国分南中
5位 15.00 潮崎 心結(1) 桜丘中