柏崎陸上競技選手権2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

柏崎陸上競技選手権

会場:柏崎市(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (2.5)
1位 11.24 矢代 珀(3) 新潟産大附
2位 11.49 木下 治(2) 柏崎
3位 11.70 小池 優希(3) 東京学館新潟
4位 11.77 金塚 大河(1) 東京学館新潟
5位 11.97 米山 慎之介(1) 新潟産大附
6位 12.29 石塚 守貴(1) 柏崎
7位 12.95 齊藤 祐矢(3) 柏崎工
 DNS 宮越 健士郎(3) 富山商高
予選 2組 (3.2)
1位 10.84 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟
2位 10.85 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟
3位 11.16 宮尾 一樹(2) 新潟産大附
4位 11.43 深井 慎一:新潟市中央陸協
5位 11.55 梅原 猛貴:柏崎市陸協
6位 11.69 小林 柊翔(2) 新潟産大附
7位 12.30 阿部 晴斗(1) 柏崎
 DNS 新保 稔:長岡AC
予選 3組 (3.9)
1位 10.80 三浦 朋来(2) 東京学館新潟
2位 11.18 小林 創来(2) 富山商高
3位 11.59 大橋 諒:長岡AC
4位 11.85 中村 烈大(2) 柏崎
5位 11.97 勝見 富(1) 東京学館新潟
6位 12.29 室岡 ナツ(1) 新潟産大附
7位 13.59 小林 寛岳(1) 柏崎
 DNS 大瀧 巧輝(3) 新潟産大附
予選 4組 (3.6)
1位 11.14 田宮 虹道(3) 東京学館新潟
2位 11.49 猪俣 誠温(1) 柏崎
3位 11.63 恩田 叶生(1) 新潟産大附
4位 11.68 リ カイ(1) 富山商高
5位 11.90 鈴木 奏太(2) 東京学館新潟
6位 12.91 板場 悠真(3) 柏崎工
 DNS 川上 瑠盛(2) 新潟産大附
 DNS 間島 楓(4) 新潟医療福祉大
予選 5組 (3.4)
1位 10.84 白井 煌弥(3) 新潟産大附
2位 11.29 石川 可士和(1) 富山商高
3位 11.44 小山 優人(3) 新潟産大附
4位 11.48 渡辺 虎哲(1) 東京学館新潟
5位 11.52 児玉 寛斗(1) 東京学館新潟
6位 11.73 鈴木 龍彦(2) 東京学館新潟
7位 12.57 佐藤 敬太(3) 柏崎常盤
 DNS 小林 泰輔(2) 柏崎
予選 6組 (2.5)
1位 11.08 興梠 凌空(2) 富山商高
2位 11.09 鈴木 舜矢(2) 東京学館新潟
3位 11.39 早津 遙斗(1) 東京学館新潟
4位 11.61 原 崚平:Select
5位 11.75 野沢 晴樹(1) 新潟産大附
6位 12.24 鈴木 裕貴(1) 東京学館新潟
 DNS 布川 琉翔(3) 新潟産大附
 DNS 山﨑 息吹(3) 柏崎
予選 7組 (2.7)
1位 10.84 近藤 蒼依:Select
2位 11.47 井黒 裕貴(2) 東京学館新潟
3位 11.55 近藤 康平(2) 新潟産大附
4位 11.68 曽根 悠大(1) 新潟産大附
5位 12.21 吉村 維章(1) 柏崎
 DNS 小林 優大(3) 東京学館新潟
 DNS 渡邉 真路(2) 柏崎
 DNS 竹林 利久(1) 富山商高
予選 8組 (2.5)
1位 10.99 小林 優汰(3) 東京学館新潟
2位 11.33 涌井 朱碧(3) 東京学館新潟
3位 11.34 中川 結太(2) 新潟産大附
4位 11.78 竹島 優斗(1) 富山商高
5位 11.92 白石 流緯(1) 新潟産大附
6位 12.06 徳永 叶夢(1) 柏崎翔洋中等
7位 12.71 松浦 柊真(1) 柏崎
 DNS 茂田井 成海(3) 柏崎
予選 9組 (2.9)
1位 10.87 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟
2位 11.37 灰庭 平太朗(3) 富山商高
3位 11.43 白井 陽斗(1) 東京学館新潟
4位 11.58 吉田 光汰(3) 東京学館新潟
5位 12.20 保坂 怜音(1) 柏崎
 DNS 木村 隼也(3) 新潟産大附
 DNS 星 飛己:五泉市陸協
 DNS 小島 康平(2) 新潟産大附
予選 10組 (3.2)
1位 10.64 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟
2位 10.86 松本 塁(1) 東京学館新潟
3位 11.31 井口 陽向(2) 新潟産大附
4位 11.35 松本 浬依(1) 富山商高
5位 11.44 桑原 一平(2) 柏崎
6位 11.54 小澤 昊生(1) 新潟産大附
7位 12.38 上村 拓未(1) 柏崎
8位 12.84 尾﨑 燦璃(3) 柏崎工
予選 11組 (1.8)
1位 11.02 和田 一史(2) 富山商高
2位 11.37 石山 志遠(3) 新潟産大附
3位 11.45 矢澤 佑成(1) 新潟産大附
4位 11.48 保苅 拓海(2) 東京学館新潟
5位 11.82 平岡 颯(1) 東京学館新潟
6位 12.08 堀川 龍之介(1) 東京学館新潟
 DNS 劍持 佑樹(2) 柏崎
 DNS 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
決勝 1組 (3.7)
1位 10.85 小林 優汰(3) 東京学館新潟
2位 10.91 和田 一史(2) 富山商高
3位 10.94 鈴木 舜矢(2) 東京学館新潟
4位 11.00 宮尾 一樹(2) 新潟産大附
5位 11.03 興梠 凌空(2) 富山商高
6位 11.12 田宮 虹道(3) 東京学館新潟
7位 11.16 小林 創来(2) 富山商高
8位 11.17 矢代 珀(3) 新潟産大附
決勝 2組 (2.8)
1位 10.63 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟
2位 10.67 三浦 朋来(2) 東京学館新潟
3位 10.69 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟
4位 10.71 白井 煌弥(3) 新潟産大附
5位 10.76 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟
6位 10.93 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟
7位 11.00 松本 塁(1) 東京学館新潟
 DNS 近藤 蒼依:Select
決勝【小学】 1組 (2.0)
1位 15.58 関戸 春陽(4) 湯沢スポーツアクティブ
2位 15.99 関戸 愛斗(6) 湯沢スポーツアクティブ
3位 16.20 桑原 光琉(5) 柏崎T&F
4位 16.36 牧口 大夢(4) 柏崎T&F
5位 17.79 船岡 煌太(6) 柏崎T&F
決勝【小学】 2組 (2.6)
1位 14.64 武田 朋樹(6) 柏崎T&F
2位 14.71 関谷 想介(6) 柏崎T&F
3位 14.86 長原 唯眞(6) 柏崎T&F
4位 16.16 渡辺 隼斗(6) 柏崎T&F
5位 16.47 大野 心粋(6) 湯沢スポーツアクティブ
予選【中学】 1組 (3.0)
1位 12.13 後藤 慎吾(3) 新井中
2位 12.68 沖 郁(3) 第三中
3位 12.89 小森 永愛(2) 鏡が沖中
4位 13.04 近藤 陸(2) 第二中
5位 13.08 帆刈 勇貴(3) 瑞穂中
6位 13.83 店橋 優成(2) 西山中
7位 15.60 南雲 煌太郎(2) 湯沢中
8位 16.17 髙橋 優(2) 津南中
予選【中学】 2組 (3.1)
1位 12.02 佐藤 日楽(3) 第一中
2位 12.35 霜鳥 瑛叶(2) 新井中
3位 12.73 布施 心温(3) 第二中
4位 13.65 髙橋 悠介(3) 第三中
5位 14.43 土田 未来(2) 刈羽中
 DNS 茂野 聖也(2) 瑞穂中
 DNS 真貝 奏都(2) 瑞穂中
予選【中学】 3組 (2.8)
1位 11.86 五十嵐 一満(3) 第一中
2位 12.71 吉澤 悠(3) 新井中
3位 13.11 小林 祐翔(2) 鏡が沖中
4位 13.19 村山 恵人(3) 瑞穂中
5位 13.22 石田 昊輝(2) 第三中
6位 14.10 柴野 蒼大(2) 松浜中
7位 14.17 池田 悠悟(2) 西山中
予選【中学】 4組 (3.4)
1位 12.34 押見 昊哉(3) 第一中
2位 12.63 栁 瀬永(3) 松浜中
3位 12.89 駒野 真大(2) 瑞穂中
4位 13.29 森下 徠夢(2) 湯沢中
5位 14.15 萩野 瑠輝哉(3) 刈羽中
6位 14.81 反り目 新汰(2) 津南中
 DNS 佐藤 湊斗(2) 東中
 DNS 松原 櫂(2) 瑞穂中
予選【中学】 5組 (2.8)
1位 11.85 梅澤 悠(3) 鏡が沖中
2位 12.95 丸山 士稀(3) 第三中
3位 12.98 牧口 大雅(2) 北条中
4位 13.00 牧 大誠(2) 瑞穂中
5位 13.24 中村 太一(3) 松浜中
6位 13.29 長橋 竜生(3) 第一中
7位 13.71 冨沢 陽都(2) 湯沢中
8位 14.48 髙橋 大珠(2) 津南中
予選【中学】 6組 (2.2)
1位 12.10 太田 一陽(3) 松浜中
2位 12.69 宮下 琉生(3) 新井中
3位 12.75 小熊 貫太郎(3) 第三中
4位 13.33 藤ノ木 莉夢(2) 津南中
5位 13.53 シャープ ショーン(2) 鏡が沖中
6位 14.04 前川 陽向(3) 瑞穂中
7位 15.04 堀井 瑞希(2) 第一中
予選【中学】 7組 (2.3)
1位 12.19 渡辺 竜生(3) 東中
2位 12.74 鬼山 結翔(2) 刈羽中
3位 13.05 米桝 杏太(3) 第二中
4位 13.07 髙原 謙(3) 新井中
5位 13.55 横田 拓真(2) 第三中
6位 16.43 猪俣 奏風(2) 瑞穂中
 DNS 遠藤 利輝(3) 松浜中
 DNS 山﨑 崇一郎(2) 瑞穂中
予選【中学】 8組 (3.8)
1位 12.24 岩下 依織(3) 西山中
2位 12.39 星野 綾汰(3) 第三中
3位 12.84 松本 漣(2) 第二中
4位 13.06 岩間 廉(3) 瑞穂中
5位 13.47 渡辺 歩輝(2) 刈羽中
6位 13.98 小杉 莞太(2) 東中
7位 15.79 笛田 一(2) 湯沢中
 DNS 佐藤 颯(2) 松浜中
予選【中学】 9組 (2.7)
1位 12.08 宮下 大和(3) 新井中
2位 12.48 德永 侑太(3) 第二中
3位 12.66 田中 虎二(2) 刈羽中
4位 12.97 近藤 喜翔(2) 瑞穂中
5位 13.59 本間 悠聖(3) 第一中
6位 14.28 目崎 颯真(2) 第三中
 DNS 池田 優汰(3) 北条中
 DNS 桑原 光輝(3) 津南中
予選【中学】 10組 (2.6)
1位 12.26 櫻井 航介(3) 鏡が沖中
2位 12.71 末崎 拓海(3) 瑞穂中
3位 12.90 品川 璃温(2) 第三中
4位 13.27 星 駿太郎(3) 第一中
5位 14.56 冨沢 頼都(2) 湯沢中
6位 14.96 治面地 瞬(2) 第二中
7位 16.75 廣井 琉太(2) 東中
 DNS 大平 剛輝(3) 津南中
予選【中学】 11組 (3.2)
1位 12.40 尾﨑 想(3) 第一中
2位 12.87 内山 拓海(3) 第二中
3位 13.26 若林 龍杜(2) 鏡が沖中
4位 13.43 曽根 実夢(3) 第三中
5位 13.96 池田 脩大(2) 瑞穂中
6位 15.20 長谷川 紫恩(2) 湯沢中
 DNS 中川 晴太(2) 新井中
予選【中学】 12組 (3.7)
1位 12.05 西山 響(3) 新井中
2位 12.70 岸野 瑛叶(2) 湯沢中
3位 12.75 吉川 翔空(3) 刈羽中
4位 12.79 品田 丈翔(3) 松浜中
5位 12.88 滝澤 宇楽(2) 瑞穂中
6位 13.54 山崎 至(2) 第一中
7位 15.59 斉藤 大夢(2) 南中
8位 15.97 木戸 蒼(2) 瑞穂中
決勝【中学】 1組 (2.9)
1位 12.18 櫻井 航介(3) 鏡が沖中
2位 12.32 岩下 依織(3) 西山中
3位 12.38 押見 昊哉(3) 第一中
4位 12.42 星野 綾汰(3) 第三中
5位 12.55 栁 瀬永(3) 松浜中
6位 12.62 德永 侑太(3) 第二中
 DNS 尾﨑 想(3) 第一中
 DNS 霜鳥 瑛叶(2) 新井中
決勝【中学】 2組 (2.6)
1位 11.72 梅澤 悠(3) 鏡が沖中
2位 11.85 五十嵐 一満(3) 第一中
3位 12.04 宮下 大和(3) 新井中
4位 12.13 渡辺 竜生(3) 東中
5位 12.13 太田 一陽(3) 松浜中
6位 12.15 佐藤 日楽(3) 第一中
7位 12.22 後藤 慎吾(3) 新井中
8位 12.24 西山 響(3) 新井中
予選 1組 (2.5)
1位 22.08 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟
2位 22.25 木村 隼也(3) 新潟産大附
3位 23.40 矢澤 佑成(1) 新潟産大附
4位 23.69 小池 優希(3) 東京学館新潟
5位 24.28 山田 祐一(3) 柏崎工
 DNS 中川 結太(2) 新潟産大附
 DNS 松本 塁(1) 東京学館新潟
 DNS 山﨑 息吹(3) 柏崎
予選 2組 (2.0)
1位 22.75 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟
2位 23.67 渡辺 虎哲(1) 東京学館新潟
3位 23.72 小山 優人(3) 新潟産大附
4位 25.59 吉岡 大雅(2) 柏崎総合
 DNS 齋藤 海晴(3) 東京学館新潟
 DNS 川上 瑠盛(2) 新潟産大附
 DNS 猪俣 誠温(1) 柏崎
 DNS 深井 慎一:新潟市中央陸協
予選 3組 (2.7)
1位 21.76 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟
2位 22.79 布川 琉翔(3) 新潟産大附
3位 24.14 徳永 叶夢(1) 柏崎翔洋中等
4位 25.86 室岡 ナツ(1) 新潟産大附
5位 27.21 小林 寛岳(1) 柏崎
 DNS 小山 智也(2) 新潟医療福祉大
 DNS 小林 優汰(3) 東京学館新潟
 DNS 鈴木 龍彦(2) 東京学館新潟
予選 4組 (2.9)
1位 21.71 白井 煌弥(3) 新潟産大附
2位 23.27 石田 駿(3) 柏崎
3位 23.39 田村 優気(2) 東京学館新潟
4位 24.56 児玉 寛斗(1) 東京学館新潟
5位 26.99 齊藤 祐矢(3) 柏崎工
 DNS 三浦 朋来(2) 東京学館新潟
 DNS 大瀧 巧輝(3) 新潟産大附
予選 5組 (2.6)
1位 22.90 穴澤 優人(2) 東京学館新潟
2位 23.19 井黒 裕貴(2) 東京学館新潟
3位 23.25 米山 竜之介(1) 新潟産大附
4位 23.31 桑原 一平(2) 柏崎
5位 26.68 田中 滉太(3) 柏崎常盤
 DNS 反町 幹太(3) 新潟産大附
 DNS 脇川 光貴(1) 東京学館新潟
予選 6組 (2.3)
1位 21.78 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟
2位 23.22 涌井 朱碧(3) 東京学館新潟
3位 24.06 金塚 大河(1) 東京学館新潟
4位 24.17 平岡 颯(1) 東京学館新潟
5位 26.60 上村 拓未(1) 柏崎
 DNF 鈴木 舜矢(2) 東京学館新潟
 DNS 石山 志遠(3) 新潟産大附
予選 7組 (1.6)
1位 22.11 田代 成(3) 東京学館新潟
2位 22.35 宮尾 一樹(2) 新潟産大附
3位 23.37 梅原 猛貴:柏崎市陸協
4位 24.14 田代 雄大(1) 東京学館新潟
 DNS 三宅 珀飛(2) 新潟産大附
 DNS 渡邉 真路(2) 柏崎
 DNS 保苅 拓海(2) 東京学館新潟
決勝 1組 (2.1)
1位 22.59 布川 琉翔(3) 新潟産大附
2位 22.86 穴澤 優人(2) 東京学館新潟
3位 22.98 涌井 朱碧(3) 東京学館新潟
4位 22.98 石田 駿(3) 柏崎
5位 23.08 井黒 裕貴(2) 東京学館新潟
6位 23.27 米山 竜之介(1) 新潟産大附
7位 23.37 桑原 一平(2) 柏崎
 DNS 梅原 猛貴:柏崎市陸協
決勝 2組 (2.9)
1位 21.86 田代 成(3) 東京学館新潟
2位 22.14 木村 隼也(3) 新潟産大附
 DNS 小杉 宗獅(3) 東京学館新潟
 DNS 白井 煌弥(3) 新潟産大附
 DNS 塩谷 友陽(2) 東京学館新潟
 DNS 佐藤 克樹(1) 東京学館新潟
 DNS 石黒 敬浩(2) 東京学館新潟
 DNS 宮尾 一樹(2) 新潟産大附
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 25.68 星野 綾汰(3) 第三中
2位 26.26 松本 漣(2) 第二中
3位 26.83 村山 恵人(3) 瑞穂中
4位 28.20 シャープ ショーン(2) 鏡が沖中
 DNS 小林 祐翔(2) 鏡が沖中
 DNS 宮下 大和(3) 新井中
 DNS 五十嵐 一満(3) 第一中
予選【中学】 2組 (2.4)
1位 24.56 佐藤 日楽(3) 第一中
2位 24.92 櫻井 航介(3) 鏡が沖中
3位 26.04 土田 心優人(2) 第二中
4位 26.34 田中 虎二(2) 刈羽中
5位 26.92 田村 海翔(3) 東中
6位 26.95 久家 晴翔(2) 瑞穂中
 DNS 中川 晴太(2) 新井中
予選【中学】 3組 (2.7)
1位 23.85 霜鳥 康(3) 新井中
2位 25.05 押見 昊哉(3) 第一中
3位 25.29 渡辺 竜生(3) 東中
4位 26.65 小森 永愛(2) 鏡が沖中
5位 27.06 近藤 陸(2) 第二中
6位 28.65 横田 拓真(2) 第三中
 DNS 岩間 廉(3) 瑞穂中
予選【中学】 4組 (1.4)
1位 24.36 梅澤 悠(3) 鏡が沖中
2位 24.66 廣川 結斗(3) 第二中
3位 25.39 後藤 慎吾(3) 新井中
4位 25.98 滝澤 宇楽(2) 瑞穂中
5位 27.27 若林 龍杜(2) 鏡が沖中
 DNS 森下 徠夢(2) 湯沢中
決勝【中学】 (2.7)
1位 23.66 霜鳥 康(3) 新井中
2位 24.61 廣川 結斗(3) 第二中
3位 24.63 佐藤 日楽(3) 第一中
4位 24.68 櫻井 航介(3) 鏡が沖中
5位 25.06 渡辺 竜生(3) 東中
6位 25.28 後藤 慎吾(3) 新井中
 DNS 押見 昊哉(3) 第一中
 DNS 梅澤 悠(3) 鏡が沖中
予選 1組
1位 51.57 齋藤 海晴(3) 東京学館新潟
2位 52.28 リ カイ(1) 富山商高
3位 54.54 江口 功真(1) 新潟産大附
4位 55.04 山田 祐一(3) 柏崎工
5位 58.92 田代 雄大(1) 東京学館新潟
 DNS 佐々木 翼(3) 柏崎常盤
 DNS 中川 結太(2) 新潟産大附
 DNS 茂田井 成海(3) 柏崎
予選 2組
1位 48.57 古俣 由人(3) 東京学館新潟
2位 52.05 脇川 光貴(1) 東京学館新潟
3位 52.39 高田 蒼天(2) 富山商高
4位 58.28 関谷 翔太(3) 十日町総合
 DNS 渡邉 真路(2) 柏崎
 DNS 嶌岡 唯翔(3) 柏崎工
 DNS 反町 幹太(3) 新潟産大附
予選 3組
1位 49.59 田代 成(3) 東京学館新潟
2位 50.32 木村 隼也(3) 新潟産大附
3位 52.61 梅原 猛貴:柏崎市陸協
4位 54.33 石田 駿(3) 柏崎
5位 55.63 田村 優気(2) 東京学館新潟
6位 58.77 尾﨑 燦璃(3) 柏崎工
7位 62.27 田中 滉太(3) 柏崎常盤
予選 4組
1位 51.19 布川 琉翔(3) 新潟産大附
2位 52.13 萩野 由大(4) 新潟医療福祉大
3位 52.71 深井 慎一:新潟市中央陸協
4位 53.50 穴澤 優人(2) 東京学館新潟
5位 59.31 板場 悠真(3) 柏崎工
6位 60.58 吉岡 大雅(2) 柏崎総合
 DNS 山﨑 息吹(3) 柏崎
 DNS 川上 瑠盛(2) 新潟産大附
決勝
1位 48.07 古俣 由人(3) 東京学館新潟
2位 50.28 田代 成(3) 東京学館新潟
3位 53.11 リ カイ(1) 富山商高
 DNS 萩野 由大(4) 新潟医療福祉大
 DNS 脇川 光貴(1) 東京学館新潟
 DNS 齋藤 海晴(3) 東京学館新潟
 DNS 布川 琉翔(3) 新潟産大附
 DNS 木村 隼也(3) 新潟産大附
予選【中学】 1組
1位 55.71 霜鳥 康(3) 新井中
2位 56.11 金子 晄(2) 刈羽中
3位 59.21 望月 大生(3) 第三中
4位 63.87 土田 心優人(2) 第二中
 DNS 廣瀨 羚人(3) 柏崎翔洋中等(中)
予選【中学】 2組
1位 56.46 上村 勇太(3) 湯沢中
2位 57.44 廣川 結斗(3) 第二中
3位 58.38 尾﨑 想(3) 第一中
4位 61.94 栁 敬隼(2) 第三中
5位 63.80 眞田 大翔(2) 新井中
決勝【中学】
1位 54.15 霜鳥 康(3) 新井中
2位 56.25 金子 晄(2) 刈羽中
3位 57.04 上村 勇太(3) 湯沢中
4位 58.93 望月 大生(3) 第三中
5位 59.12 尾﨑 想(3) 第一中
6位 62.83 眞田 大翔(2) 新井中
7位 63.02 栁 敬隼(2) 第三中
 DNS 廣川 結斗(3) 第二中
決勝
1位 4.12.16 宮川 光:柏崎市役所
2位 4.25.22 橋本 暖太(3) 柏崎総合
3位 4.25.49 池野 誠(3) 東京学館新潟
4位 4.27.73 中村 徹:柏崎市役所
5位 4.28.27 安藤 蒼太(3) 柏崎常盤
6位 4.28.75 大澤 瞬(3) 東京学館新潟
7位 4.30.63 岩崎 照儀:上越市陸協
8位 4.31.20 大掛 喜八(2) 柏崎翔洋中等
9位 4.34.42 原 悠輔:長岡市陸協
10位 4.37.22 長谷川 煌斗(2) 十日町総合
11位 4.37.43 片桐 一洋:柏崎市陸協
12位 4.39.17 山田 渓成(2) 十日町総合
13位 4.39.42 平吹 一真(2) 柏崎
14位 4.44.43 田中 舜人(1) 柏崎翔洋中等
15位 4.51.60 砂塚 篤史:柏崎市陸協
16位 5.00.04 村山 壮太(3) 柏崎
17位 5.08.20 井上 朋哉(2) 柏崎総合
 DNS 布施 大輝(2) 柏崎常盤
決勝【小学】
1位 5.03.38 小熊 惺太(6) 柏崎T&F
2位 5.38.33 関戸 愛斗(6) 湯沢スポーツアクティブ
3位 5.40.29 関戸 春陽(4) 湯沢スポーツアクティブ
4位 6.00.82 牧口 大夢(4) 柏崎T&F
5位 6.06.24 田村 祐一(6) 柏崎T&F
6位 6.06.38 渡辺 隼斗(6) 柏崎T&F
7位 6.09.23 立柄 悠希(5) 湯沢スポーツアクティブ
8位 6.10.63 髙橋 郁弥(4) 柏崎T&F
9位 6.27.25 細矢 和志(4) 湯沢スポーツアクティブ
10位 6.50.09 船岡 煌太(6) 柏崎T&F
 DNS 加藤 煌大(6) 柏崎T&F
 DNS 種岡 樹(5) 柏崎T&F
 DNS 加藤 慶大(6) 柏崎T&F
予選【中学】 1組
1位 4.51.42 笹川 勁(2) 瑞穂中
2位 4.54.25 倉賀野 颯(3) 第二中
3位 4.57.50 栁 敬隼(2) 第三中
4位 5.07.14 土田 陽向(3) 東中
5位 5.11.57 若井 陸(3) 津南中
6位 5.16.72 下條 漱也(3) 瑞穂中
7位 5.16.80 半澤 一流(1) 湯沢スポーツアクティブ
8位 5.19.56 金子 颯太朗(2) 第三中
9位 5.20.52 竹田 駆武(2) 第二中
10位 5.27.18 山田 祐士郎(2) 鏡が沖中
11位 5.29.50 佐藤 泰世(2) 第一中
12位 5.30.45 大髙 空里渉(3) 瑞穂中
13位 5.32.63 横山 蒼(3) 瑞穂中
14位 5.50.89 梅原 京介(2) 第二中
15位 5.56.61 安澤 叶琉(1) 瑞穂中
16位 6.00.72 南波 智一郎(3) 南中
予選【中学】 2組
1位 4.28.30 金子 晄(2) 刈羽中
2位 4.30.49 丸山 蛍亮(3) 第三中
3位 4.34.43 宮山 侑真(3) 第一中
4位 4.36.53 池田 直大(3) 第三中
5位 4.39.81 宮﨑 出(2) 津南中
6位 4.39.85 反り目 大哉(2) 津南中
7位 4.44.30 原 佑輔(3) 第二中
8位 4.51.09 栁 涼介(3) 鏡が沖中
9位 4.52.20 丸山 暖貴(2) 柏崎翔洋中等(中)
10位 4.53.00 牧口 大輝(3) 柏崎翔洋中等(中)
11位 4.53.08 品田 瑛飛(2) 柏崎翔洋中等(中)
12位 4.53.20 久家 晴翔(2) 瑞穂中
13位 4.53.39 長島 清尚(2) 柏崎翔洋中等(中)
14位 4.58.61 末崎 拓海(3) 瑞穂中
15位 5.01.01 布川 隼人(3) 第一中
16位 5.01.23 小林 柊輔(3) 第二中
17位 5.07.89 田村 海翔(3) 東中
決勝【中学】
1位 9.45.78 丸山 蛍亮(3) 第三中
2位 9.49.32 金子 晄(2) 刈羽中
3位 9.51.64 宮山 侑真(3) 第一中
4位 10.01.97 池田 直大(3) 第三中
5位 10.40.61 牧口 大輝(3) 柏崎翔洋中等(中)
6位 10.51.95 布川 隼人(3) 第一中
7位 11.23.78 土田 陽向(3) 東中
8位 11.42.57 佐藤 泰世(2) 第一中
 DNS 布施 瑞季(2) 南中
決勝
1位 16.19.60 中村 徹:柏崎市役所
2位 16.24.75 南波 佑輔:柏崎市陸協
3位 16.59.66 長谷川 輝:FREERUN
4位 17.21.57 大掛 喜八(2) 柏崎翔洋中等
5位 17.31.17 片桐 一洋:柏崎市陸協
6位 17.37.39 田中 舜人(1) 柏崎翔洋中等
7位 17.59.34 安藤 蒼太(3) 柏崎常盤
8位 18.11.69 砂塚 篤史:柏崎市陸協
9位 19.17.72 末﨑 朔弥(2) 柏崎工
10位 19.56.47 木村 莉玖(3) 柏崎翔洋中等
予選 1組 (2.6)
1位 15.49 鈴木 開大(2) 東京学館新潟
2位 15.74 原 崚平:Select
3位 16.09 小林 柊翔(2) 新潟産大附
4位 16.90 葉葺 諄也(2) 十日町総合
5位 20.29 鈴木 創太(3) 柏崎工
 DSQ 岡本 駿貴(1) 富山商高
予選 2組 (2.7)
1位 14.88 原 駿介:Select
2位 15.46 土井 陽斗(2) 東京学館新潟
3位 16.71 鈴木 奏太(2) 東京学館新潟
4位 17.06 地田 翔(1) 富山商高
 DNS 竹中 大翔(2) 富山商高
決勝 (3.9)
1位 14.37 原 駿介:Select
2位 15.05 鈴木 開大(2) 東京学館新潟
3位 15.05 土井 陽斗(2) 東京学館新潟
4位 15.36 原 崚平:Select
5位 16.44 鈴木 奏太(2) 東京学館新潟
6位 17.01 地田 翔(1) 富山商高
 DSQ 葉葺 諄也(2) 十日町総合
 DNS 小林 柊翔(2) 新潟産大附
決勝【中学】 (3.8)
1位 16.30 吉澤 悠(3) 新井中
2位 18.72 長橋 竜生(3) 第一中
3位 19.07 小川 璃月(3) 松浜中
4位 19.37 森下 徠夢(2) 湯沢中
5位 19.46 髙原 謙(3) 新井中
6位 20.32 望月 蓮(2) 新井中
 DNS 大平 剛輝(3) 津南中
決勝
1位 58.50 鈴木 開大(2) 東京学館新潟
2位 58.85 堤 将星(3) 東京学館新潟
3位 61.47 葉葺 諄也(2) 十日町総合
4位 62.66 牧口 奏太(3) 柏崎翔洋中等
5位 68.11 関谷 翔太(3) 十日町総合
 DNS 小林 泰輔(2) 柏崎
 DNS 茂田井 成海(3) 柏崎
予選 1組
1位 42.11新潟産大附
2位 44.00東京学館新潟A
3位 44.09東京学館新潟B
4位 46.07東京学館新潟E
 DNS東京学館新潟F
 DNF柏崎常盤
予選 2組
1位 43.46東京学館新潟D
2位 43.64富山商高A
3位 44.16柏崎
4位 44.35東京学館新潟C
5位 45.88富山商高B
6位 68.28柏崎工
決勝
1位 42.07新潟産大附
2位 44.31柏崎
 DNS東京学館新潟A
 DSQ富山商高B
 DNS東京学館新潟C
 DNS東京学館新潟D
 DNS富山商高A
 DNS東京学館新潟B
予選【中学】 1組
1位 47.89鏡が沖中A
2位 48.14第一中
3位 48.97第二中
4位 50.21瑞穂中A
5位 50.70湯沢中
6位 52.31刈羽中
予選【中学】 2組
1位 47.42新井中
2位 50.26第三中
3位 51.44瑞穂中B
4位 51.66東中
5位 52.70鏡が沖中B
6位 53.81柏崎翔洋中等(中)
決勝【中学】
1位 46.70第一中
2位 48.34鏡が沖中A
3位 50.42湯沢中
4位 50.55第三中
5位 50.67瑞穂中A
6位 51.35瑞穂中B
 DNS第二中
 DNS新井中
決勝
1位 1.75 小市 章人(3) 十日町総合
2位 1.70 田村 翼(2) 柏崎常盤
3位 1.70 飛彈 琉音(1) 新潟産大附
4位 1.70 金谷 聖人(2) 富山商高
5位 1.70 大竹 亘(1) 新潟産大附
 DNS 伊東 大寿(1) 富山商高
 DNS 新保 稔:長岡AC