石川県選手権陸上2023年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
道南
小樽市民
道央(フェス)
札幌市民
東北
東北
北日本
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
相双
相双(秋季)
関東
つくば
佐野市
川越市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
江戸川区
江東区(秋季)
西東京
北区
葛飾区(秋)
渋谷区
西多摩郡
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
大和市
横須賀市民
相模原市民
北相
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
加茂市
佐渡
新潟市民
諏訪市富士見町
長野(混成)
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
春季岡谷市
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
リレー長距離
豊橋市民
豊川市
名張市
桑員
秋季岐阜
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
東大阪市民
夏季五市
豊中市民
加西市
伊丹市
伊丹市民
たつの市民
小野市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路(スポーツ)
明石市
小野市
洲本市
橿原市民
田辺西牟婁
海南市民
中国
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
倉敷市
広島県民
呉市民
備北地区
防府市民
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
徳島2
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市2
高知市(カーニバル)
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
みやざき県民
宮崎高校ジュニア
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

石川県選手権陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (1.4)
1位 11.24 東 亮太(3) 日体大
2位 11.35 河奥 陸(3) 星稜高
3位 11.52 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
4位 11.55 坂下 大祐:RCN
5位 11.66 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
6位 11.96 伊戸川 幹太:石川高専
7位 12.49 川口 凌功(1) 金沢学院大
 DNS 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
 DSQ 小畠 康成:田子重
予選 2組 (2.1)
1位 10.78 津田 葵音(2) 駿河台大
2位 10.94 高沢 和真(3) 星稜高
3位 10.99 宮本 光(4) 金沢星稜大
4位 11.28 亀田 紘生(3) 金沢北陵高
5位 11.34 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
6位 11.34 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
7位 11.35 中川 愛斗(4) 金沢大
8位 12.41 荒木 進之介(3) 兼六中
 DNS 山岩 賢太郎(3) 星稜高
予選 3組 (1.1)
1位 10.99 木下 淑仁(2) 輪島高
2位 11.01 吉田 和範(3) 金沢学院大
3位 11.23 尾村 尚人(3) 金沢高
4位 11.32 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
5位 11.69 内田 颯人(2) 金沢大
6位 11.73 山本 陸人(3) 松任中
7位 11.93 二口 憲紳(3) 長田中
8位 12.12 京谷 天翔(1) 金沢学院大
 DNS 成田 謙心(3) 金沢高
予選 4組 (1.5)
1位 11.40 橋本 頼弥(1) 鵬学園高
2位 11.50 坂東 立基(4) 金沢学院大
3位 11.57 山内 佳哉(2) 小松大谷高
4位 11.67 松村 夕陽(3) 金沢商高
5位 12.02 寺山 蓮(2) 金沢星稜大
6位 12.23 紺谷 青流(3) 輪島中
7位 13.14 改田 元希:春風ク
 DNS 関 陽也(1) 金沢学院大
 DNS 奥野 楓馬(1) 法大
予選 5組 (1.5)
1位 11.19 清水 空跳(3) 長田中
2位 11.25 渡辺 晧平(3) 小松大谷高
3位 11.61 西田 智基:TOSEC24
4位 11.62 小林 一弾(3) 星稜高
5位 11.96 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
6位 12.22 島野 新士:SYNERGY
 DNS 大工 達也:RCN
 DNS 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
 DNS 藤井 裕士:VOLIST
予選 6組 (-0.2)
1位 11.01 川崎 彰悟:イング建築設計
2位 11.26 奈良本 圭亮(2) 星稜高
3位 11.51 恒川 春道(1) 駿河台大
4位 11.52 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
5位 11.55 山岸 将大(2) 金沢桜丘高
6位 11.60 坂本 智彦(3) 七尾東雲高
7位 11.78 森 雷(1) 金沢学院大
8位 12.09 得川 天汰(3) 能美根上中
9位 13.19 茶谷 智也:白山AC
予選 7組 (1.1)
1位 10.95 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
2位 10.95 水内 大祐:VOLIST
3位 11.09 橋本 光平:VOLIST
4位 11.26 山口 智也(3) 金沢泉丘高
4位 11.26 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
6位 11.33 佐野 司(3) 北辰中
7位 11.81 本郷 晃紀(3) 金沢学院大
8位 11.95 堀 惟翔(3) 金沢大
予選 8組 (-0.9)
1位 11.31 舟木 宝月(1) 大東大
2位 11.42 能沢 壮太(2) 星稜高
3位 11.66 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
4位 12.04 宮下 颯太(2) 金沢工大
5位 12.21 中野 拓(3) 泉中
 DNS 森田 澪耀(1) 駿河台大
 DNS 山田 航生(2) 新潟医福大
 DNS 中田 翼(3) 中京大
予選 9組 (0.4)
1位 11.16 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 11.20 辻口 登季也:SYNERGY
3位 11.36 山上 春緯(3) 北陸学院高
4位 11.43 鍛示 天蔵(2) 金沢大
5位 11.73 鶴来 充希(3) 松任中
6位 12.06 大東 正忠(3) 金沢大
 DNS 松下 央樹(3) 小松高
 DNS 浅井 翔太(3) 金沢大
予選 10組 (1.8)
1位 11.11 桑名 拓己(1) 駿河台大
2位 11.25 門田 吉平(1) 日体大
3位 11.35 氷見山 煌士(2) 大聖寺実高
4位 11.42 坂東 知也(1) 新潟医福大
5位 11.45 上田 真準(3) 大聖寺実高
6位 11.59 新田 拓駿(3) 星稜高
7位 11.73 菊田 楓(3) 津幡中
8位 11.94 松田 結大(3) 松任中
予選 11組 (2.3)
1位 11.01 新田 響(1) 金沢学院大
2位 11.10 高木 京馬(M1) 金沢大
3位 11.12 林 良樹:イング建築設計
4位 11.42 福嶋 奏太(3) 金沢学大附高
5位 11.60 田村 浩志:春風ク
6位 11.62 古谷 慎太朗(3) 小松高
7位 11.67 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
8位 12.15 小菱 桜雅(3) 兼六中
予選 12組 (0.5)
1位 11.06 奥村 慎太郎(2) 新潟医福大
2位 11.29 丸谷 将也(3) 金沢学院大
3位 11.32 中河 和也(M2) 立命大
4位 11.38 亀田 晃弥:石川高専
5位 11.49 高藤 翔(2) 金沢星稜大
6位 11.51 橋本 峰之:TOSEC24
7位 11.78 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
 DNS 北西 大希:イング建築設計
準決勝 1組 (1.2)
1位 10.89 奥村 慎太郎(2) 新潟医福大
2位 10.96 高沢 和真(3) 星稜高
3位 11.07 桑名 拓己(1) 駿河台大
4位 11.15 林 良樹:イング建築設計
5位 11.20 奈良本 圭亮(2) 星稜高
6位 11.24 高木 京馬(M1) 金沢大
7位 11.30 橋本 頼弥(1) 鵬学園高
 DNS 津田 葵音(2) 駿河台大
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.89 川崎 彰悟:イング建築設計
2位 11.02 木下 淑仁(2) 輪島高
3位 11.06 宮本 光(4) 金沢星稜大
4位 11.14 清水 空跳(3) 長田中
5位 11.17 尾村 尚人(3) 金沢高
6位 11.24 東 亮太(3) 日体大
7位 11.34 渡辺 晧平(3) 小松大谷高
 DNS 吉田 和範(3) 金沢学院大
準決勝 3組 (1.1)
1位 10.96 水内 大祐:VOLIST
2位 11.02 舟木 宝月(1) 大東大
3位 11.02 辻口 登季也:SYNERGY
4位 11.05 新田 響(1) 金沢学院大
4位 11.05 宮所 春(3) 北陸学院高
6位 11.10 橋本 光平:VOLIST
7位 11.31 門田 吉平(1) 日体大
 DNS 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
決勝 (-0.5)
1位 10.77 川崎 彰悟:イング建築設計
2位 11.00 辻口 登季也:SYNERGY
3位 11.01 奥村 慎太郎(2) 新潟医福大
4位 11.03 高沢 和真(3) 星稜高
5位 11.08 舟木 宝月(1) 大東大
6位 11.09 木下 淑仁(2) 輪島高
7位 11.20 新田 響(1) 金沢学院大
8位 11.29 宮所 春(3) 北陸学院高
9位 11.30 水内 大祐:VOLIST
予選 1組 (-1.5)
1位 22.25 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 22.29 坂東 知也(1) 新潟医福大
3位 22.56 橋本 頼弥(1) 鵬学園高
4位 22.87 能沢 壮太(2) 星稜高
5位 22.93 松下 央樹(3) 小松高
6位 23.20 宮川 晃世(2) 鵬学園高
7位 23.88 松田 結大(3) 松任中
8位 24.44 二口 憲紳(3) 長田中
予選 2組 (-0.7)
1位 23.13 新田 響(1) 金沢学院大
2位 23.23 喜多 柊斗:VOLIST
3位 23.31 山内 佳哉(2) 小松大谷高
4位 23.40 山木 拳叶:VOLIST
5位 23.54 福嶋 奏太(3) 金沢学大附高
6位 24.20 山岸 泰大(3) 七尾高
7位 24.28 山本 陸人(3) 松任中
8位 26.57 改田 元希:春風ク
予選 3組 (-0.1)
1位 23.14 高木 京馬(M1) 金沢大
2位 23.23 渡辺 晧平(3) 小松大谷高
3位 23.33 古田 聖旺(2) 金沢大
4位 23.50 尾村 尚人(3) 金沢高
5位 23.67 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
6位 24.15 古谷 慎太朗(3) 小松高
7位 24.60 松 隼太郎(2) 北陸学院高
8位 24.71 小菱 桜雅(3) 兼六中
予選 4組 (-1.7)
1位 23.00 吉田 和範(3) 金沢学院大
2位 23.17 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
3位 23.23 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
4位 23.33 福岡 雅治(2) 金沢高
5位 24.94 藤井 匡志郎:SYNERGY
 DNS 竹端 健太朗(3) 金沢大
 DNS 中河 和也(M2) 立命大
 DNS 奥村 渓(3) 金沢高
予選 5組 (-3.5)
1位 23.16 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
2位 23.57 笹山 達也:SYNERGY
3位 23.73 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
4位 24.22 徳山 遼介(3) 金沢二水高
5位 24.48 所村 遥哉(1) 北陸学院高
6位 25.33 沢出 朋耶(3) 金沢学院大
7位 25.74 紺谷 青流(3) 輪島中
 DNS 武富 聖人(M2) 金沢大
予選 6組 (-2.0)
1位 23.17 舟木 宝月(1) 大東大
2位 23.46 恒川 春道(1) 駿河台大
3位 23.60 関 陽也(1) 金沢学院大
4位 23.78 奥田 大翔(3) 日本航空石川高
5位 24.33 山田 悠斗(2) 小松大谷高
6位 25.16 本郷 晃紀(3) 金沢学院大
 DNS 佐野 司(3) 北辰中
 DNS 浅井 龍之介(3) 輪島高
予選 7組 (-0.4)
1位 22.51 清水 空跳(3) 長田中
2位 23.13 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
3位 23.24 田島 優也(3) 金沢学大附高
4位 23.76 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
 DNS 岡崎 愛斗(2) 小松明峰高
 DNS 塩口 優太(2) 鶴来高
 DNS 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 22.26 吉田 和範(3) 金沢学院大
2位 22.60 橋本 頼弥(1) 鵬学園高
3位 22.63 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
4位 22.93 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
5位 23.00 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
6位 23.09 能沢 壮太(2) 星稜高
7位 60.88 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
 DNS 新田 響(1) 金沢学院大
準決勝 2組 (-0.1)
1位 22.25 舟木 宝月(1) 大東大
2位 22.26 宮所 春(3) 北陸学院高
3位 22.48 古田 聖旺(2) 金沢大
4位 22.71 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
5位 22.91 喜多 柊斗:VOLIST
6位 22.96 山内 佳哉(2) 小松大谷高
7位 23.16 恒川 春道(1) 駿河台大
8位 23.34 宮川 晃世(2) 鵬学園高
準決勝 3組 (0.1)
1位 22.36 清水 空跳(3) 長田中
2位 22.40 坂東 知也(1) 新潟医福大
3位 22.41 高木 京馬(M1) 金沢大
4位 22.73 松下 央樹(3) 小松高
5位 23.07 笹山 達也:SYNERGY
6位 23.13 関 陽也(1) 金沢学院大
7位 23.27 田島 優也(3) 金沢学大附高
 DNS 渡辺 晧平(3) 小松大谷高
決勝 (-1.8)
1位 22.21 吉田 和範(3) 金沢学院大
2位 22.22 舟木 宝月(1) 大東大
3位 22.62 宮所 春(3) 北陸学院高
4位 22.80 古田 聖旺(2) 金沢大
5位 22.86 坂東 知也(1) 新潟医福大
6位 22.89 清水 空跳(3) 長田中
7位 23.04 高木 京馬(M1) 金沢大
8位 23.06 橋本 頼弥(1) 鵬学園高
予選 1組
1位 48.96 小竹 徹:VOLIST
2位 51.77 広井 鴻(3) 金沢二水高
3位 52.22 木下 桜輔(2) 小松高
4位 52.96 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
5位 53.21 東野 悠羽(2) 小松大谷高
6位 57.33 長浜 晴輝(3) 小松大谷高
 DNS 船本 翔大(3) 輪島高
予選 2組
1位 50.67 三柳 遥暉(1) 同志社大
2位 52.19 浅井 龍之介(3) 輪島高
3位 53.06 小林 一弾(3) 星稜高
4位 53.53 苅安 渉(3) 内灘中
 DNS 小島 明士(3) 金沢錦丘高
 DNS 寺尾 裕哉(2) 金沢学院大
 DNS 鍋岡 航成(3) 金沢二水高
予選 3組
1位 52.16 喜多 将太郎(1) 小松明峰高
2位 52.21 田中 瑞希:角間TFC
3位 54.00 庄田 大倭(2) 小松高
4位 54.66 道貫 龍希(2) 鵬学園高
 DNS 増井 幸輝(2) 駿河台大
 DNS 初崎 蓮(2) 中京大
 DNS 徳山 遼介(3) 金沢二水高
予選 4組
1位 49.42 中松 雅貴(M1) 金沢大
2位 51.96 沢田 雄太:角間TFC
3位 53.12 宮川 晃世(2) 鵬学園高
4位 53.14 丹羽 亮太(3) 金沢高
5位 53.23 西村 詠太(2) 金沢西高
6位 55.56 所村 和哉(3) 金沢学大附高
7位 56.79 村井 優斗(3) 金沢二水高
 DNS 藤本 一樹(M1) 金沢大
予選 5組
1位 50.60 勝田 優翔(3) 金沢高
2位 51.71 中村 雄飛(M1) 金沢大
3位 52.25 宮村 成輝(3) 星稜高
4位 52.47 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
5位 54.45 吉藤 希(2) 金沢泉丘高
6位 54.79 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
7位 55.03 沢村 昂志郎(3) 能美辰口中
8位 55.68 中川 悠月(2) 能美辰口中
予選 6組
1位 51.50 笹山 達也:SYNERGY
2位 51.68 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
3位 52.51 森田 幸祐(3) 金沢高
4位 52.94 松本 琉(2) 石川県工高
5位 53.11 山木 拳叶:VOLIST
6位 54.27 安井 裕輝(3) 小松高
7位 55.12 河奥 陸(3) 星稜高
 DNS 林 京汰(M2) 金沢大
予選 7組
1位 51.44 沢井 克樹(1) 金沢星稜大
2位 51.72 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
3位 53.57 山口 大陸(3) 星稜高
4位 53.87 沢田 祥月(2) 遊学館高
5位 54.09 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
6位 54.21 中谷 聖龍(3) 寺井高
 DNS 南 祐生:SYNERGY
 DNS 東 真冬(3) 千葉大
決勝 1組
1位 50.89 沢田 雄太:角間TFC
2位 51.46 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
3位 52.46 宮村 成輝(3) 星稜高
4位 52.51 木下 桜輔(2) 小松高
5位 52.82 田中 瑞希:角間TFC
6位 53.03 喜多 将太郎(1) 小松明峰高
 DNS 広井 鴻(3) 金沢二水高
 DSQ 浅井 龍之介(3) 輪島高
決勝 2組
1位 48.66 小竹 徹:VOLIST
2位 48.86 中松 雅貴(M1) 金沢大
3位 50.08 三柳 遥暉(1) 同志社大
4位 51.61 勝田 優翔(3) 金沢高
5位 51.76 笹山 達也:SYNERGY
6位 51.94 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
7位 52.46 中村 雄飛(M1) 金沢大
8位 54.80 沢井 克樹(1) 金沢星稜大
予選 1組
1位 1.58.73 樋爪 友哉:石川高専
2位 2.01.17 吉田 倫人:物見山ク
3位 2.01.62 反保 裕介(3) 金沢二水高
4位 2.05.48 佐久間 睦(2) 金沢桜丘高
5位 2.06.24 松本 琉(2) 石川県工高
6位 2.07.10 宮島 諒人(2) 金沢泉丘高
7位 2.12.23 口 颯馬(3) 星稜高
8位 2.14.57 桜井 遼(1) 金沢学院大附中
 DNS 今井 悠希(2) 金沢二水高
予選 2組
1位 1.58.56 桶田 翔陽(M2) 金沢大
2位 1.59.20 東 真冬(3) 千葉大
3位 1.59.63 宮村 成輝(3) 星稜高
4位 2.04.63 林 修也(3) 石川県工高
5位 2.05.45 丸山 蒼生(3) 金沢二水高
6位 2.08.25 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
7位 2.13.09 小坂 将人(2) 能美辰口中
 DNS 堀井 敬悟(1) 遊学館高
 DNS 山森 大也(3) 宇ノ気中
予選 3組
1位 2.02.35 新野 琉壱(3) 鵬学園高
2位 2.05.52 岡本 昇大(3) 金沢高
3位 2.06.21 山田 拓耶:角間TFC
4位 2.07.89 沖谷 羽閏(2) 金沢学院大附中
5位 2.08.73 岩 侑楽(3) 金沢桜丘高
6位 2.11.10 秋山 恭平(1) 星稜高
7位 2.11.87 大野 敬介(3) 布水中
8位 2.16.13 塚林 寛斗:石川高専
 DNS 奥村 孝太郎(4) 龍谷大
予選 4組
1位 2.03.47 池上 碧(3) 金沢桜丘高
2位 2.06.57 川上 宇宙(2) 鵬学園高
3位 2.06.86 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
4位 2.07.67 吉田 和史(2) 小松明峰高
5位 2.07.98 荒竹 太朗(3) 金沢西高
6位 2.13.05 山崎 陽斗(3) 津幡中
7位 2.16.33 笠井 貫太(3) 金沢北鳴中
 DNS 森田 澪耀(1) 駿河台大
 DNS 田島 大夢(2) 金沢北陵高
予選 5組
1位 2.04.20 向井 神武(M1) 金沢大
2位 2.04.24 沢田 祥月(2) 遊学館高
3位 2.07.70 明星 拓哉(3) 金沢泉丘高
4位 2.07.73 堺 龍真(2) 北陸学院高
5位 2.09.28 田中 翔大(3) 金沢西高
6位 2.10.04 中森 聡寛(3) 小松高
7位 2.14.00 上野 咲久哉:石川陸協
 DNS 橋本 翔志(3) 金沢錦丘高
予選 6組
1位 1.59.45 横田 弥海(3) 小松工高
2位 1.59.71 浜野 拓弥(2) 星稜高
3位 2.04.49 山口 愛翔(3) 金沢二水高
4位 2.05.92 平田 雅大(3) 金沢二水高
5位 2.08.89 苅安 渉(3) 内灘中
6位 2.11.55 村井 優斗(3) 金沢二水高
7位 2.13.30 中村 優斗(2) 大聖寺実高
8位 2.15.89 清水 勝太(3) 北陸学院高
予選 7組
1位 2.01.80 野崎 佑也(3) 小松大谷高
2位 2.03.40 高田 勇輝(1) 福井工大
3位 2.04.28 沖谷 来閏(2) 小松大谷高
4位 2.04.57 米田 圭吾(2) 小松明峰高
5位 2.07.86 林 諒(3) 金沢工大
6位 2.09.41 道貫 龍希(2) 鵬学園高
7位 2.10.61 野崎 飛羽(3) 金沢北鳴中
 DNS 白垣 力輝斗(3) 寺井高
決勝
1位 1.53.26 樋爪 友哉:石川高専
2位 1.57.11 桶田 翔陽(M2) 金沢大
3位 1.57.14 東 真冬(3) 千葉大
4位 1.58.33 浜野 拓弥(2) 星稜高
5位 2.00.71 横田 弥海(3) 小松工高
6位 2.01.66 吉田 倫人:物見山ク
7位 2.01.81 反保 裕介(3) 金沢二水高
8位 2.04.70 宮村 成輝(3) 星稜高
タイムレース 1組
1位 4.15.79 北上 惇生(2) 遊学館高
2位 4.18.45 小坂 将人(2) 能美辰口中
3位 4.18.63 田嶋 樹央(2) 鵬学園高
4位 4.19.09 堀田 悠真(1) 星稜高
5位 4.20.55 関野 渡(2) 金沢市工高
6位 4.21.12 山崎 優葵(1) 金沢学院大
7位 4.22.79 野村 哲司(3) 金沢大
8位 4.24.90 小田 雄斗(3) 七尾中
9位 4.25.86 中山 源己(1) 金沢学院大
10位 4.26.76 鹿野 瑛貴(3) 金沢二水高
11位 4.28.02 竹野 歩(2) 遊学館高
12位 4.28.32 笠原 康平(3) 小松高
13位 4.29.05 網江 馨(2) 金沢大
14位 4.29.13 中山 悠生(3) 長田中
15位 4.30.40 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
16位 4.41.47 岡本 昇大(3) 金沢高
17位 4.49.27 塚林 寛斗:石川高専
18位 4.52.13 三沢 伊織(3) 金沢工大
 DNS 船木 知憲:NST
 DNS 松本 旺育(1) 金沢学院大
タイムレース 2組
1位 4.07.10 永久 宗樹(3) 遊学館高
2位 4.09.29 上田 大雅(2) 小松大谷高
3位 4.10.85 内藤 零也(2) 遊学館高
4位 4.11.57 赤坂 直人(3) 七尾中
5位 4.12.27 吉田 光希(2) 遊学館高
6位 4.14.90 川森 獅月(2) 中能登中
7位 4.15.15 酒井 琉史(2) 中能登中
8位 4.15.90 新野 琉壱(3) 鵬学園高
9位 4.17.42 林 修也(3) 石川県工高
10位 4.17.76 豊島 楓也(3) 鵬学園高
11位 4.17.92 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
12位 4.19.08 岡崎 芳之助:ジュピターRC
13位 4.19.10 反保 裕介(3) 金沢二水高
14位 4.19.32 大森 友敬(3) 七尾中
15位 4.20.07 中川 和優(2) 小松高
16位 4.20.62 三浦 敬央:物見山ク
17位 4.31.94 田中 翔大(3) 金沢西高
 DNS 徳山 潤(3) 宇ノ気中
 DNS 西村 昂琉(3) 星稜高
タイムレース 3組
1位 4.03.13 中川 新太(3) 遊学館高
2位 4.03.50 新出 純汰(2) 遊学館高
3位 4.07.41 大原 健翔(3) 遊学館高
4位 4.07.63 奥 巳咲(2) 遊学館高
5位 4.09.97 横田 弥海(3) 小松工高
6位 4.10.33 吉田 倫人:物見山ク
7位 4.10.73 永山 涼太(1) 金沢学院大
8位 4.11.13 高桑 涼(2) 金沢学院大
9位 4.12.59 上野 和孝(3) 輪島高
10位 4.13.59 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
11位 4.15.05 山田 琢心(1) 金沢学院大
12位 4.16.46 浜野 拓弥(2) 星稜高
13位 4.17.45 石崎 孟(4) 金沢大
14位 4.19.84 岡本 碧斗(2) 遊学館高
15位 4.20.71 口 颯馬(3) 星稜高
16位 4.21.15 土田 光輝(2) 金沢大
17位 4.26.40 中川 太希(3) 金沢学大附高
 DNS 今井 悠希(2) 金沢二水高
 DNS 津田 万里(2) 遊学館高
タイムレース
1位 9.18.89 若狭 怜士(3) 中能登中
2位 9.25.09 赤坂 直人(3) 七尾中
3位 9.27.47 大森 友敬(3) 七尾中
4位 9.30.35 小室 快斗(3) 中能登中
5位 9.36.48 堀田 悠真(1) 星稜高
6位 9.36.54 鵜家 拓斗(3) 中能登中
7位 9.41.22 高坂 亮栄(1) 星稜高
8位 9.42.21 中嶌 悠月(3) 能美辰口中
9位 9.43.30 豊島 颯斗(1) 鵬学園高
10位 9.51.25 森永 宇宙(1) 星稜高
11位 9.55.29 小田 雄斗(3) 七尾中
12位 10.01.95 鍵元 夢生(3) 金沢北鳴中
13位 10.04.58 大桑 龍之介(1) 星稜高
14位 10.04.60 前畑 羽矢斗(3) 宇ノ気中
15位 10.07.16 中江 崇太(3) 笠間中
16位 10.16.07 福岡 慶太朗(1) 金沢学大附高
17位 10.17.18 上野 慶太(3) 能美辰口中
18位 10.22.98 松井 大知(3) 宇ノ気中
19位 10.30.77 谷内 陽人(3) 七尾中
20位 10.38.56 中野 凌輔(1) 星稜高
21位 10.38.88 藤 槻夫(1) 野々市明倫高
22位 10.40.03 小手川 健太郎(3) 能美辰口中
23位 10.46.38 沢野 勇人(3) かほく河北台中
 DNS 桜井 水麓(3) 中能登中
 DNS 中川 琉暉(2) 金沢北鳴中
 DNS 徳山 潤(3) 宇ノ気中
タイムレース 1組
1位 15.45.99 吉田 光希(2) 遊学館高
2位 16.09.45 高木 一舞(3) 遊学館高
3位 16.27.01 岡本 碧斗(2) 遊学館高
4位 16.34.70 石崎 孟(4) 金沢大
5位 16.42.79 田嶋 樹央(2) 鵬学園高
6位 16.48.17 島田 凌(2) 星稜高
7位 16.53.46 辻 巧明:石川陸協
8位 16.58.10 豊原 拓海(2) 金沢工大
9位 17.21.82 高沢 直樹:URC
10位 17.48.08 加藤 真之(3) 金沢大
11位 17.57.53 西村 昂琉(3) 星稜高
 DNS 喜作 啓祐:NST
 DNS 上野 和孝(3) 輪島高
 DNS 中橋 良太:URC
 DNS 千葉 純也:石川陸協
 DNF 小倉 海聖:Stylish
 DNF 川島 大樹:URC
 DSQ 竹野 歩(2) 遊学館高
タイムレース 2組
1位 14.46.63 福田 裕大:石川陸協
2位 15.04.73 中川 新太(3) 遊学館高
3位 15.22.48 奥 巳咲(2) 遊学館高
4位 15.24.65 及川 佑太:Stylish
5位 15.27.17 新出 純汰(2) 遊学館高
6位 15.28.40 樋本 雄大(4) 帝京大
7位 15.28.95 舛田 侑也:Stylish
8位 15.31.82 永久 宗樹(3) 遊学館高
9位 15.34.68 中川 太希(3) 金沢学大附高
10位 15.38.02 一花 建:ジュピターRC
11位 15.45.59 北上 惇生(2) 遊学館高
12位 15.52.34 加茂川 郁弥:URC
13位 15.54.33 大原 健翔(3) 遊学館高
14位 15.55.39 津田 万里(2) 遊学館高
15位 16.16.06 米田 周平:URC
 DNS 山吹 昌寛:物見山ク
 DNS 合場 雅志:石川陸協
 DNS 東 俊太朗(6) 金沢大
決勝
1位 33.22.44 遠藤 颯人(4) 金沢工大
2位 33.28.65 音 信之介:春風ク
3位 34.06.25 福光 竜之介(4) 金沢大
4位 35.29.53 才願 吉生(4) 金沢工大
5位 37.27.21 出海 立:物見山ク
6位 40.55.21 向井 宏明:ジュピターRC
7位 42.25.30 米谷 誠:石川陸協
 DNS 林 太志:ジュピターRC
予選 1組 (0.0)
1位 15.32 奈良本 圭亮(2) 星稜高
2位 15.39 二枚田 一平:SYNERGY
3位 15.81 南 優陽(3) 小松大谷高
4位 15.91 上田 真準(3) 大聖寺実高
5位 17.93 堀田 浩司:金沢AC
6位 18.58 稲荷 叶流(1) 金沢龍谷高
予選 2組 (0.0)
1位 15.52 市田 雄大:SYNERGY
2位 16.10 寺西 駿(3) 中京大
3位 16.24 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
4位 17.14 小山 慶達:石川高専
5位 17.95 加藤 幹大(2) 金沢大
 DNS 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
予選 3組 (0.5)
1位 14.49 上出 隼司(2) 国武大
2位 15.93 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
3位 16.30 石政 駿佑(3) 金沢学院大
4位 16.33 山口 智也(3) 金沢泉丘高
5位 18.39 広瀬 翔(2) 石川高専
 DNS 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
 DNS 新藤 恭介(2) 金沢二水高
予選 4組 (0.2)
1位 14.92 又多 弥羽(4) 愛媛大
2位 15.73 北原 銀太(3) 金沢工大
3位 15.90 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
4位 15.93 黒田 博貴(M2) 金沢学院大
5位 16.56 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
6位 17.41 大谷 一颯(2) 小松高
 DNS 内田 颯人(2) 金沢大
決勝 (1.0)
1位 14.43 上出 隼司(2) 国武大
2位 14.93 又多 弥羽(4) 愛媛大
3位 14.97 奈良本 圭亮(2) 星稜高
4位 15.34 市田 雄大:SYNERGY
5位 15.48 二枚田 一平:SYNERGY
6位 15.71 南 優陽(3) 小松大谷高
7位 16.07 浅村 泰士朗(3) 金沢龍谷高
 DNS 北原 銀太(3) 金沢工大
予選 1組
1位 57.39 初崎 蓮(2) 中京大
2位 59.63 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
3位 60.35 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
4位 62.00 山口 友和:金沢AC
 DNS 新藤 恭介(2) 金沢二水高
 DNS 沢井 克樹(1) 金沢星稜大
予選 2組
1位 54.95 中松 雅貴(M1) 金沢大
2位 56.38 山本 嵐(M2) 法大
3位 59.57 宮田 和弥(2) 金沢工大
4位 60.43 西蔵 信吾(2) 金沢星稜大
5位 60.71 中谷 武寛(3) 小松高
6位 61.33 宮田 直弥(3) 小松高
予選 3組
1位 53.38 増井 幸輝(2) 駿河台大
2位 55.90 勝田 優翔(3) 金沢高
3位 56.05 長浜 晴輝(3) 小松大谷高
4位 58.16 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
5位 59.43 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
6位 66.76 村田 隆弥:春風ク
7位 68.26 喜多 達也:春風ク
予選 4組
1位 53.01 林 京汰(M2) 金沢大
2位 55.71 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
3位 57.53 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
4位 59.85 山口 大陸(3) 星稜高
 DNS 高野 航汰(2) 金沢工大
 DNS 中川 創太(3) 星稜高
 DNS 小島 明士(3) 金沢錦丘高
決勝
1位 53.03 中松 雅貴(M1) 金沢大
2位 53.32 増井 幸輝(2) 駿河台大
3位 53.44 林 京汰(M2) 金沢大
4位 55.25 勝田 優翔(3) 金沢高
5位 56.17 初崎 蓮(2) 中京大
6位 56.27 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
7位 56.70 山本 嵐(M2) 法大
8位 59.98 長浜 晴輝(3) 小松大