木南道孝記念陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

木南道孝記念陸上

会場:ヤンマースタジアム長居
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (1.3)
1位 10.22 坂井 隆一郎:大阪ガス(大阪)
2位 10.34 東田 旺洋:関彰商事(茨城)
3位 10.37 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜)
4位 10.44 草野 誓也:Accel・TC(千葉)
5位 10.46 衣笠 拓実(3) 甲南大(兵庫)
6位 10.56 河田 航典(3) 立教大(愛知)
7位 10.60 野上 翼:京都陸協(東京)
予選 2組 (0.7)
1位 10.03 桐生 祥秀:日本生命(東京)
2位 10.28 竹田 一平:スズキ(静岡)
3位 10.32 鈴木 涼太:スズキ(静岡)
4位 10.37 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
5位 10.41 原田 暁:北九州RiC(福岡)
6位 10.77 小林 研太(2) 駿河台大(石川)
 DNS 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
予選 3組 (1.0)
1位 10.28 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
2位 10.32 Yang Chun-Han:TPE
3位 10.37 平野 翔大:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 10.42 岡本 祥:東京ガスエコモ(神奈川)
5位 10.46 マデロ・ケンジ(3) ARG・城西大(栃木)
6位 10.53 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
7位 10.54 斎藤 斗把:武蔵野グループ(埼玉)
8位 10.55 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
決勝 (-0.3)
1位 10.12 坂井 隆一郎:大阪ガス(大阪)
2位 10.26 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 10.27 Yang Chun-Han:TPE
4位 10.29 竹田 一平:スズキ(静岡)
5位 10.32 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
6位 10.36 平野 翔大:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 10.36 東田 旺洋:関彰商事(茨城)
8位 10.41 鈴木 涼太:スズキ(静岡)
9位 10.56 池田 成諒(4) 筑波大(長崎)
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 11.09 杉本 幸太郎:東大阪枚岡中(大阪)
2位 11.28 山口 悠輔:堺野田中(大阪)
3位 11.42 佃 直哉:大阪三稜中(大阪)
4位 11.48 片山 大翔:池田北豊島中(大阪)
5位 11.53 吉田 壮真:堺金岡南中(大阪)
6位 11.56 佐藤 康清(3) 枚方一中(大阪)
 DNS 井原 琉翔(2) 箕面五中(大阪)
 DNS 民岡 暖士:茨木平田中(大阪)
 DNS 矢田 篤志:吹田一中(大阪)
予選【中学】 2組 (-1.0)
1位 11.01 土井 カハル:枚方一中(大阪)
2位 11.22 隅田 健伸:枚方楠葉中(大阪)
3位 11.45 森本 晃弘:大阪今津中(大阪)
4位 11.45 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中(大阪)
5位 11.47 猪川 多聞(3) 桜宮中(大阪)
6位 11.56 上 尚陽:堺宮山台中(大阪)
7位 11.78 岡村 英都:大阪三国中(大阪)
 DNS 石橋 昂典:大阪夕陽丘中(大阪)
決勝【中学】 (-0.3)
1位 10.98 土井 カハル:枚方一中(大阪)
2位 11.09 杉本 幸太郎:東大阪枚岡中(大阪)
3位 11.21 山口 悠輔:堺野田中(大阪)
4位 11.24 隅田 健伸:枚方楠葉中(大阪)
5位 11.33 森本 晃弘:大阪今津中(大阪)
6位 11.49 猪川 多聞(3) 桜宮中(大阪)
7位 11.50 佃 直哉:大阪三稜中(大阪)
 DNS 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中(大阪)
予選【高校】 1組 (1.3)
1位 10.72 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高(大阪)
2位 10.80 徳広 匡祇(3) 関大北陽高(大阪)
3位 10.81 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 10.89 村島 優太(2) 咲くやこの花高(大阪)
5位 10.96 妻鹿 匠(3) 大阪高(大阪)
6位 10.98 古田 智也(3) 近大附高(大阪)
 DNS 山野 遥希(3) 清風高(大阪)
 DNS 中野 威織(3) 摂津高(大阪)
予選【高校】 2組 (0.1)
1位 10.58 西岡 尚輝(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 10.99 リード 来優(3) 大阪高(大阪)
3位 11.07 前川 瑠偉(3) 大塚高(大阪)
4位 11.08 松永 颯優(3) 大阪高(大阪)
5位 11.16 瀬崎 刻(3) 摂津高(大阪)
6位 11.22 中島 虎太郎(2) 汎愛高(大阪)
7位 11.34 阪井 竜二(3) 東大阪大柏原高(大阪)
 DNS 富田 啓斗(3) 近大附高(大阪)
 DNS 山田 瞬(3) 清風高(大阪)
決勝【高校】 (0.7)
1位 10.41 西岡 尚輝(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 10.59 アブラハム 光オシナチ(2) 東大阪大柏原高(大阪)
3位 10.71 徳広 匡祇(3) 関大北陽高(大阪)
4位 10.78 青山 侑樹(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 10.84 リード 来優(3) 大阪高(大阪)
6位 10.88 村島 優太(2) 咲くやこの花高(大阪)
7位 10.98 妻鹿 匠(3) 大阪高(大阪)
8位 11.11 前川 瑠偉(3) 大塚高(大阪)
十種競技 1組 (-1.1)
1位 10.99 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
2位 11.11 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
3位 11.22 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
4位 11.23 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
5位 11.28 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
6位 11.64 高須賀 蓮:同志社大(京都)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
十種競技 2組 (0.6)
1位 10.88 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
2位 10.89 田上 駿:陸上物語(兵庫)
3位 11.08 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
4位 11.10 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
5位 11.19 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
6位 11.22 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
7位 11.68 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
予選 1組 (0.6)
1位 20.98 上山 紘輝:住友電工(兵庫)
2位 21.45 マデロ・ケンジ(3) ARG・城西大(栃木)
3位 21.48 山下 潤:ANA(東京)
4位 21.49 北浦 稔(4) 龍谷大(大阪)
5位 21.56 遠藤 泰司:新日本住設グループ(滋賀)
6位 21.78 Wang Wei-Hsu:TPE
 DNS 井本 佳伸:東京ガスエコモ(神奈川)
予選 2組 (0.9)
1位 20.83 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
2位 20.93 松井 健斗(3) 関大(大阪)
3位 21.10 山路 康太郎:東京陸協(東京)
4位 21.19 山岸 優:高清(新潟)
5位 21.47 伊藤 弘大:ライオンハート(愛知)
6位 21.55 山県 亮太:セイコー(東京)
 DNS 染谷 佳大:大和ハウス工業(東京)
予選 3組 (1.0)
1位 20.77 水久保 漱至:第一酒造(栃木)
2位 20.83 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
3位 21.08 安田 圭吾:住友電工(兵庫)
4位 21.23 山口 冬馬(4) 近大(香川)
5位 21.28 高木 恒:浜松委托運送(東京)
6位 21.55 木下 裕貴:宮崎AC(宮崎)
 DNS Yang Chun-Han:TPE
決勝 (0.6)
1位 20.44 鵜澤 飛羽(3) 筑波大(宮城)
2位 20.57 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
3位 20.83 水久保 漱至:第一酒造(栃木)
4位 20.87 上山 紘輝:住友電工(兵庫)
5位 21.04 山路 康太郎:東京陸協(東京)
6位 21.12 マデロ・ケンジ(3) ARG・城西大(栃木)
7位 21.21 松井 健斗(3) 関大(大阪)
8位 21.26 安田 圭吾:住友電工(兵庫)
タイムレース 1組
1位 46.23 林 申雅(1) 筑波大(大阪)
2位 46.43 川北 修斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 46.81 吉川 崚(4) 筑波大(千葉)
4位 47.61 川上 聡太:東京ガスエコモ(神奈川)
5位 48.49 森 周志:ノジマ陸上競技部(東京)
6位 49.17 長葭 遥斗(1) 近大(静岡)
 DNS 村上 瑛希(4) 広島経大(広島)
タイムレース 2組
1位 45.55 佐藤 拳太郎:富士通(東京)
2位 45.65 今泉 堅貴(4) 筑波大(福岡)
3位 46.33 吉津 拓歩:ジーケーライン(東京)
4位 46.90 友田 真隆(3) 東京理大(埼玉)
5位 47.03 末長 智幸(4) 近大(大阪)
6位 47.48 森 貫太(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 47.70 野瀬 大輝:草津電機(東京)
タイムレース 3組
1位 45.39 中島 佑気ジョセフ(4) 東洋大(東京)
2位 45.49 DHARSHANA Aruna:SRI
3位 45.78 地主 直央(4) 法大(埼玉)
4位 45.85 伊東 利来也:住友電工(大阪)
5位 46.33 佐藤 風雅:ミズノ(栃木)
6位 46.44 岩崎 立来:三重県スポ協(三重)
7位 47.26 河内 光起:大阪ガス(大阪)
十種競技 1組
1位 48.74 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
2位 48.94 田上 駿:陸上物語(兵庫)
3位 51.01 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
4位 51.45 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
5位 52.61 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
6位 55.48 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
十種競技 2組
1位 50.29 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
2位 50.39 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
3位 50.74 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
4位 50.90 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
5位 52.06 高須賀 蓮:同志社大(京都)
6位 52.11 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
タイムレース 1組
1位 1.58.06 吉木 寛馬(3) 近大附高(大阪)
1位 1.50.24 早川 龍斗:SMILEY(静岡)
2位 1.58.81 高田 修太(2) 生野高(大阪)
2位 1.50.55 戸沢 悠介:ケントホームズ(東京)
3位 1.51.03 森谷 公亮:Resistance.sol(奈良)
3位 1.59.31 柳 琉雅(3) 大塚高(大阪)
4位 1.59.83 藤田 雄太郎(2) 山田高(大阪)
4位 1.52.31 入江 亮輔(6) 日大歯学部(東京)
5位 2.00.86 米沢 陽平(3) 八尾高(大阪)
5位 1.53.83 橋本 真宙(1) 近大(三重)
6位 2.01.16 乾 遥斗(3) 関大北陽高(大阪)
6位 1.56.18 フランシス・カマウ:KEN・興国高(大阪)
7位 2.01.66 上田 龍之介(3) 大体大浪商高(大阪)
8位 2.04.75 灰谷 涼佑:生野高(大阪)
 DNS 二見 優輝(3) 筑波大(長野)
 DNF 森玉 鳳雅゚:関大(東京)
タイムレース 2組
1位 1.49.52 高橋 創(4) 東大(東京)
1位 1.54.66 万野 七樹(3) 大塚高(大阪)
2位 1.50.11 前田 陽向(2) 環太平洋大(大阪)
2位 1.54.96 前田 充輝(3) 八尾高(大阪)
3位 1.56.95 久世 大朗(3) 関大北陽高(大阪)
3位 1.50.15 GADEDE Prakash-Balu:IND
4位 1.58.00 貝 章太郎(3) 大阪市立東高(大阪)
4位 1.50.19 前川 優月:SMILEY(静岡)
5位 1.59.12 田中 洋祐:大手前高(大阪)
5位 1.50.63 東 秀太(2) 広島経大(兵庫)
6位 1.59.12 木村 晴(3) 大阪桐蔭高(大阪)
6位 1.51.25 高橋 竜平:MORE(神奈川)
7位 1.59.54 道野 尊琉(2) 大塚高(大阪)
7位 1.54.71 津田 竜太朗:GANAR(大阪)
8位 2.04.05 西川 楓真(2) 関大北陽高(大阪)
 DNF 富岡 紋人(4) 関大(大阪)
 DNS 石元 潤樹(3) 日大(高知)
タイムレース 3組
1位 1.48.14 松本 純弥:株式会社FAJ(東京)
2位 1.48.43 薄田 健太郎:横浜DeNA・RC(東京)
3位 1.48.74 根本 大輝(M2) 順大(栃木)
4位 1.48.99 川元 奨:スズキ(静岡)
5位 1.49.37 四方 悠瑚:宝塚市陸協(兵庫)
6位 1.49.49 金子 魅玖人(4) 中大(千葉)
7位 1.50.51 山崎 優希:KAGOTANI(兵庫)
8位 1.51.95 源 裕貴:NTN(三重)
 DNF 清水 暖太(1) 環太平洋大(広島)
 DNF 横田 真人:ON(東京)
決勝
1位 3.41.84 グエム・アブラハム:SSD・阿見AC(茨城)
2位 3.42.20 才記 壮人:富士山の銘水(山梨)
3位 3.42.79 河村 一輝:トーエネック(愛知)
4位 3.43.60 飯島 陸斗:阿見AC(茨城)
5位 3.44.67 森田 佳祐:SUBARU(群馬)
6位 3.45.64 野口 雄大:トーエネック(愛知)
7位 3.47.07 片山 直人:山陽特殊製鋼(兵庫)
8位 3.47.62 松本 颯真(2) 東海大(三重)
9位 3.50.17 舟津 彰馬:小森コーポレーション(東京)
10位 3.51.36 高橋 佑輔(M2) 北大(兵庫)
11位 3.51.87 館沢 亨次:横浜DeNA・RC(東京)
12位 3.52.30 小林 航央:新電元工業(東京)
13位 3.52.71 ディビッド ムワンギ:KEN・興国高(大阪)
14位 3.57.40 伊藤 健太:アスリートエージェン(東京)
 DNF ワンガリ ピーターキブイ:KEN・NTN(三重)
 DNF 安倍 優紀(4) 東海大(福島)
決勝【中学】
1位 4.05.59 佐藤 広崇:浪商中(大阪)
2位 4.06.65 和田 大征(3) 佐野中(大阪)
3位 4.08.29 宮崎 空(3) 茨木AC(大阪)
4位 4.09.24 佐藤 遥太(3) 茨木AC(大阪)
5位 4.11.88 野入 悠哉:東大阪枚岡中(大阪)
6位 4.13.60 出雲 大暉:高槻川西中(大阪)
7位 4.18.43 森平 悠太(3) 茨木AC(大阪)
8位 4.18.64 道本 優喜(3) 茨木AC(大阪)
9位 4.21.87 岡野 竜之介:和泉北池田中(大阪)
10位 4.22.23 広瀬 海舟:和泉北池田中(大阪)
11位 4.22.87 細見 悠太(3) 八阪中(大阪)
12位 4.28.19 下水流 雄大:枚方長尾西中(大阪)
13位 4.29.48 加藤 大稀:岸和田久米田中(大阪)
14位 4.34.52 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ(大阪)
 DNS 今井 維志:泉大津誠風中(大阪)
 DNS 高橋 大耀(3) 縄手中(大阪)
十種競技
1位 4.26.00 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
2位 4.33.05 田上 駿:陸上物語(兵庫)
3位 4.36.53 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
4位 4.45.68 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
5位 4.45.98 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
6位 4.49.04 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
7位 4.58.48 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
8位 5.00.22 高須賀 蓮:同志社大(京都)
9位 5.00.88 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
10位 5.07.30 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
 DNS 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
 DNS 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
予選 1組 (0.7)
1位 13.63 石川 周平:富士通(東京)
2位 13.82 J・マッコリー:AUS
3位 13.87 石田トーマス東:勝浦ゴルフ(千葉)
4位 13.95 西 恭平:大分市役所(大分)
5位 14.02 樋口 陸人:スズキ(静岡)
6位 14.22 可児 将大(M1) 日大(岐阜)
7位 14.24 西尾 拓巳:中津川TFC(東京)
8位 14.35 太田 彪真(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
予選 2組 (-0.4)
1位 13.51 泉谷 駿介:住友電工(大阪)
2位 13.87 横地 大雅:佐賀スポ協(佐賀)
3位 13.88 徳岡 凌:KAGOTANI(兵庫)
4位 14.19 柞山 真翔(4) 国武大(千葉)
5位 14.32 吉間 海斗:ISAparty(大阪)
6位 14.35 尾崎 俊祐:日油(神奈川)
予選 3組 (-1.7)
1位 13.95 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
2位 13.98 池田 海(3) 早大(愛媛)
3位 14.02 CHEN KUEI-RU:TPE
4位 14.20 西岡 海:岡山商大AC(岡山)
5位 14.20 杤岡 武奎(4) 同志社大(京都)
6位 14.23 河嶋 亮太:旭油業NEXT(大阪)
6位 14.23 古谷 新太:三重県教員AC(三重)
8位 14.65 久保田 太一:ビクトリースポーツ(東京)
決勝 (-0.3)
1位 13.25 泉谷 駿介:住友電工(大阪)
2位 13.44 石川 周平:富士通(東京)
3位 13.46 石田トーマス東:勝浦ゴルフ(千葉)
4位 13.60 横地 大雅:佐賀スポ協(佐賀)
5位 13.63 徳岡 凌:KAGOTANI(兵庫)
6位 13.65 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
7位 13.71 J・マッコリー:AUS
8位 14.23 池田 海(3) 早大(愛媛)
十種競技 1組 (0.1)
1位 14.38 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
2位 15.40 高須賀 蓮:同志社大(京都)
3位 15.46 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
4位 15.54 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
5位 15.75 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
6位 15.86 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
 DNF 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
十種競技 2組 (-0.2)
1位 14.26 田上 駿:陸上物語(兵庫)
2位 14.50 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
3位 15.28 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
4位 15.62 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
5位 16.23 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
予選 1組 (0.7)
1位 15.28 中島 梓太:堺五箇荘中(大阪)
2位 15.81 木下 嵩大:堺金岡南中(大阪)
3位 15.90 入江 龍聖(3) 高槻十中(大阪)
4位 16.02 原田 将:堺南八下中(大阪)
5位 16.27 佐藤 方亮:大阪今津中(大阪)
6位 16.31 橋本 翔太:東大阪盾津東中(大阪)
7位 17.98 沖田 透蒼:大阪高倉中(大阪)
8位 21.16 筏井 理久(3) 八阪中(大阪)
予選 2組 (1.4)
1位 15.42 芝野 裕太:堺赤坂台中(大阪)
2位 15.85 二宮 真:大阪夕陽丘中(大阪)
3位 15.90 花谷 俊之佑(3) ANGEL ABILITY・AC(大阪)
4位 16.36 小村 優斗:高槻阿武野中(大阪)
5位 16.36 村社 将来(3) 河南中(大阪)
6位 16.40 岩本 桜介:堺五箇荘中(大阪)
7位 16.57 早川 昊輝:大阪東三国中(大阪)
8位 16.81 浜地 俊吾:池田北豊島中(大阪)
9位 16.91 植田 壮真(3) 河南中(大阪)
決勝 (1.1)
1位 15.14 中島 梓太:堺五箇荘中(大阪)
2位 15.20 芝野 裕太:堺赤坂台中(大阪)
3位 15.41 木下 嵩大:堺金岡南中(大阪)
4位 15.48 原田 将:堺南八下中(大阪)
5位 15.56 二宮 真:大阪夕陽丘中(大阪)
6位 15.65 花谷 俊之佑(3) ANGEL ABILITY・AC(大阪)
7位 16.01 入江 龍聖(3) 高槻十中(大阪)
8位 16.24 佐藤 方亮:大阪今津中(大阪)
予選 1組 (1.0)
1位 14.72 野崎 煌貴(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 14.78 石川 心希(3) 近大附高(大阪)
3位 14.79 杉田 善(3) 生野高(大阪)
4位 14.79 船谷 冠太(2) 岸和田高(大阪)
5位 14.92 山田 明空(3) 近大附高(大阪)
6位 15.05 鍵谷 璃空(3) 清教学園高(大阪)
7位 15.09 虎間 勇樹(3) 関大北陽高(大阪)
8位 15.32 藤原 勇斗(3) 大体大浪商高(大阪)
予選 2組 (0.4)
1位 14.69 岡田 優真(3) 関大一高(大阪)
2位 14.76 山内 政成(3) 大体大浪商高(大阪)
3位 14.78 広田 悠磨(3) 近大附高(大阪)
4位 14.83 曽山 夏緒(2) 関大北陽高(大阪)
5位 14.92 前園 幸伸(2) 生野高(大阪)
6位 14.99 一森 翔太朗(3) 三国丘高(大阪)
 DNS 野上 颯人(2) 大阪高(大阪)
 DNS 山県 翔(3) 大阪高(大阪)
決勝 (0.2)
1位 14.56 山内 政成(3) 大体大浪商高(大阪)
2位 14.62 岡田 優真(3) 関大一高(大阪)
3位 14.64 曽山 夏緒(2) 関大北陽高(大阪)
4位 14.65 野崎 煌貴(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 14.73 広田 悠磨(3) 近大附高(大阪)
6位 14.80 船谷 冠太(2) 岸和田高(大阪)
7位 14.84 石川 心希(3) 近大附高(大阪)
 DNS 杉田 善(3) 生野高(大阪)
タイムレース 1組
1位 50.10 児玉 悠作:ノジマ陸上競技部(神奈川)
2位 50.53 中井 修太(4) 大東大(埼玉)
3位 50.73 時本 秀彦:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 50.93 新城 雄基:ROOTS TOKYO(東京)
5位 51.70 田代 優仁:東邦銀行(福島)
6位 52.08 加藤 優尚(M3) 筑波大(茨城)
7位 53.17 大林 督享:石丸製麺(香川)
 DNS 小川 大輝:東洋大(東京)
タイムレース 2組
1位 49.54 筒江 海斗:スポーツテクノ和広(福岡)
2位 49.95 豊田 兼(3) 慶大(東京)
3位 50.43 栗林 隼正(4) 立命大(滋賀)
4位 50.58 高橋 祐満:スターヒルズ(大阪)
5位 50.60 山内 大夢:東邦銀行(福島)
6位 50.62 尾崎 雄祐:PEACE AC(広島)
7位 51.10 高田 一就:ROOTS TOKYO(東京)
8位 51.33 鍛治木 崚:住友電工伊丹(東京)
タイムレース 3組
1位 49.81 黒川 和樹(4) 法大(山口)
2位 50.45 山本 竜大:SEKI A.C.(千葉)
3位 50.46 川越 広弥:JAWS(埼玉)
4位 50.49 岸本 鷹幸:富士通(東京)
5位 50.92 田中 天智龍(4) 早大(鹿児島)
6位 50.93 CHEN Chieh:TPE
7位 51.41 山科 真之介(4) 神戸大(岡山)
8位 51.41 Peng Ming-Yang:TPE
 DNS 陰山 彩大(M1) 日大(神奈川)
タイムレース【小学】 1組
1位 55.78交野KSRC(東京)
2位 55.82草津JAC(東京)
3位 55.86自由が丘小(大阪)
4位 55.97びわこRUNNERSクラブ(東京)
5位 56.77寝屋川陸上クラブ(東京)
6位 57.46HRJ(東京)
7位 58.28藤白台(東京)
8位 60.17吹田ジュニア陸上クラブ(東京)
9位 60.68陸王クラブ(東京)
タイムレース【小学】 2組
1位 53.70紀の国AC(東京)
2位 53.73フィールドキッズ(東京)
3位 54.86三宅陸上ク(東京)
4位 54.90島本ジュニア(東京)
5位 55.36ジャンピングゲート(東京)
6位 55.82大阪スプリント(大阪)
7位 56.58和陸クラブ(東京)
8位 58.95京都AC.Jr(東京)
 DNS京小陸(東京)
タイムレース【中学】 1組
1位 47.04東大阪枚岡中(大阪)
2位 47.08関西創価中(大阪)
3位 47.27吹田千里丘中(大阪)
4位 47.56高槻十中(大阪)
5位 49.12大阪三国中(大阪)
 DNS三島(大阪)
 DNS北池田(大阪)
 DNS弥刀(大阪)
タイムレース【中学】 2組
1位 45.84茨木天王中(大阪)
2位 46.32大阪咲くやこの花中(大阪)
3位 46.41大阪今津中(大阪)
4位 46.65畷学園中(大阪)
5位 47.12茨木養精中(大阪)
6位 48.01大阪夕陽丘中(大阪)
7位 48.02枚方三中(大阪)
 DNF堺野田中(大阪)
タイムレース【中学】 3組
1位 44.79堺金岡南中(大阪)
2位 44.96枚方一中(大阪)
3位 45.04河南中(大阪)
4位 45.24守口一中(大阪)
5位 47.43箕面五中(大阪)
6位 49.09池田北豊島中(大阪)
 DNS楠葉(大阪)
 DNS吹田一(大阪)
タイムレース【高校】 1組
1位 42.06大塚高(大阪)
2位 42.45汎愛高(大阪)
3位 42.63泉陽高(大阪)
4位 42.92北野高(大阪)
5位 42.97履正社高(大阪)
6位 43.46生野高(大阪)
7位 43.60八尾高(大阪)
8位 43.71関西大倉高(大阪)
タイムレース【高校】 2組
1位 40.97関大北陽高(大阪)
2位 41.33近大附高(大阪)
3位 42.82咲くやこの花高(大阪)
4位 43.02摂津高(大阪)
5位 43.32東大阪大柏原高(大阪)
 DNS大阪高(大阪)
 DNS大体大浪商高(大阪)
 DNS清風高(大阪)
 DNS東海大附大阪仰星高(大阪)
決勝
1位 1.99 黒田 琥央佑(3) 四条畷高(大阪)
2位 1.96 服部 暖大:東海大仰星(大阪)
3位 1.96 遠藤 航(3) 関大北陽高(大阪)
4位 1.87 山田 陽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
5位 1.84 佐伯 悠成(3) 豊中十四中(大阪)
6位 1.81 生駒 士臣(3) 東大阪石切中(大阪)
7位 1.81 綾 琉晟(3) 大阪長吉西中(大阪)
 DNS 新山 創大(3) 関大北陽高(大阪)
 DNS 木村 亮太(3) 池田北豊島中(大阪)
十種競技
1位 1.99 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
2位 1.90 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
3位 1.87 田上 駿:陸上物語(兵庫)
4位 1.87 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
5位 1.84 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
6位 1.81 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
7位 1.81 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
8位 1.78 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
9位 1.78 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
10位 1.75 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
11位 1.72 高須賀 蓮:同志社大(京都)
12位 1.72 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
決勝
1位 5.40 山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
2位 5.30 沢 慎吾:きらぼし銀行(東京)
3位 5.20 原口 篤志(2) 東大阪大(奈良)
4位 5.10 石川 拓磨:東京海上日動CS(東京)
5位 5.10 中野 隼斗(4) 順大(神奈川)
6位 5.00 篠塚 浩斗(2) 育英大(千葉)
6位 5.00 尾崎 駿翔:ROOTS TOKYO(東京)
6位 5.00 竹川 倖生:丸元産業株式会社(静岡)
9位 5.00 石丸 颯太:Glanz AC(愛媛)
 NM 来間 弘樹:ストライダーズ(東京)
 DNS 渡辺 瑛斗:筑波大(大阪)
 NM FILIPEK Nathan:CAN
 NM THEODORE Deryk:CAN
十種競技
1位 4.50 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
2位 4.50 田上 駿:陸上物語(兵庫)
3位 4.40 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
4位 4.40 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
5位 4.30 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
6位 4.20 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
7位 4.20 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
8位 4.20 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
9位 4.00 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
10位 4.00 高須賀 蓮:同志社大(京都)
11位 3.70 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 NM 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
決勝
1位 8.12 (-0.1) Lin Yu-Tang:TPE
2位 8.00 (2.2) 津波 響樹:大塚製薬(徳島)
3位 7.94 (1.3) 城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
4位 7.91 (1.2) 山川 夏輝:佐賀スポ協(佐賀)
5位 7.90 (1.8) 山浦 渓斗:勝浦ゴルフ(千葉)
6位 7.87 (-0.4) FRAYNE Henry:AUS
7位 7.67 (0.6) 吉田 弘道:神崎陸協(兵庫)
8位 7.62 (-0.3) Chan Ming Tai:HKG
9位 7.42 (0.0) 手平 裕士:鹿児島陸協(鹿児島)
10位 7.40 (0.9) 谷口 祐:新日本住設グループ(大阪)
 DNS 鳥海 勇斗(4) 日大(千葉)
決勝【中学】
1位 6.39 (0.6) 笹田 魁士(3) 河南中(大阪)
2位 6.30 (-0.4) 野口 凌(3) 堺月州中(大阪)
3位 6.29 (0.0) 川ノ上 太智:八尾中(大阪)
4位 6.08 (0.3) 北村 遥人(3) 東大阪石切中(大阪)
5位 6.06 (0.7) 渡辺 大輝(3) 大阪春日出中(大阪)
6位 6.05 (-0.5) 工藤 条士(3) 大阪高倉中(大阪)
7位 5.92 (0.1) 山下 晋平(3) 守口一中(大阪)
8位 5.91 (-0.6) 宮崎 鉄心(3) 高槻十中(大阪)
9位 5.64 (0.5) 田川 瑛介(3) 吹田片山中(大阪)
10位 5.59 (-0.5) 道下 泰成(3) 羽曳野河原城中(大阪)
11位 5.43 (-0.7) 西 琉輝(2) 堺金岡南中(大阪)
12位 5.26 (0.7) 徳田 晴(3) 大阪東淀中(大阪)
決勝【高校】
1位 6.99 (-0.9) 福島 直樹(2) 箕面自由学園高(大阪)
2位 6.95 (0.0) 植村 亮太(3) 大体大浪商高(大阪)
3位 6.80 (-0.4) 山口 裕星(3) 汎愛高(大阪)
4位 6.66 (0.2) 前川 幸来(3) 大阪高(大阪)
5位 6.55 (0.1) 水井 楓太:大塚高(大阪)
6位 6.54 (-1.0) 大平 琳音:東海大附大阪仰星高(大阪)
7位 6.54 (0.3) 大重 竜之助(3) 摂津高(大阪)
8位 6.52 (-0.3) 荒木 海人(3) 信太高(大阪)
9位 6.47 (1.0) 西村 陽輝(2) 大塚高(大阪)
 DNS 津田 慎(3) 咲くやこの花高(大阪)
 NM 亀之園 新(3) 関大北陽高(大阪)
 DNS 角本 尚也(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
十種競技 1組
1位 7.38 (0.1) 田上 駿:陸上物語(兵庫)
2位 7.15 (1.4) 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
3位 7.08 (1.0) 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
4位 6.83 (-0.2) 高須賀 蓮:同志社大(京都)
5位 6.65 (0.7) 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
6位 6.35 (-1.3) 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
7位 6.33 (1.0) 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
十種競技 2組
1位 6.89 (1.6) 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
2位 6.64 (1.3) 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
3位 6.62 (1.6) 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
4位 5.01 (1.1) 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
5位 4.92 (1.8) 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 NM 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
決勝【中学】
1位 13.18 江藤 優月(3) 大阪今市中(大阪)
2位 12.80 寺前 敦人(3) 大阪三国中(大阪)
3位 12.32 中尾 陽(3) 大阪夕陽丘中(大阪)
4位 12.30 西込 隆将(3) 大阪夕陽丘中(大阪)
5位 11.67 岩本 瑛大(3) 大阪旭陽中(大阪)
6位 11.58 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ(大阪)
7位 11.46 中井 陽大(3) 大阪三稜中(大阪)
8位 11.28 佐古井 修二(3) 守口一中(大阪)
9位 10.66 高尾 俊徳(2) 大阪今市中(大阪)
10位 9.87 西尾 彰耶(3) 河南中(大阪)
11位 9.29 岡田 直泰(3) 高槻十中(大阪)
 DNS 芦田 隆大(3) 堺金岡南中(大阪)
決勝【高校】
1位 14.24 藤原 大心(3) 大体大浪商高(大阪)
2位 13.06 志手 奏太(2) 大体大浪商高(大阪)
3位 13.02 大野 和晴(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 12.75 山内 弘稀(3) 太成学大高(大阪)
5位 12.59 村上 翔太(2) 大阪高(大阪)
6位 12.51 高橋 雄大(2) 太成学大高(大阪)
7位 12.47 築山 真也(3) 大塚高(大阪)
8位 11.47 野徳 竜太郎(2) 汎愛高(大阪)
十種競技
1位 14.12 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
2位 12.85 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
3位 12.68 田上 駿:陸上物語(兵庫)
4位 12.30 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
5位 12.26 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
6位 11.92 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
7位 11.51 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
8位 11.04 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
9位 10.97 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
10位 10.69 高須賀 蓮:同志社大(京都)
11位 10.69 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
12位 10.44 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
決勝
1位 38.04 植田 彪雅(3) 大体大浪商高(大阪)
2位 36.59 太田 拓仁(3) 摂津高(大阪)
3位 34.89 西田 嵩主(3) 摂津高(大阪)
4位 34.48 高橋 雄大(2) 太成学大高(大阪)
5位 33.79 平岡 倖太(3) 大塚高(大阪)
6位 32.50 大野 和晴(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
十種競技
1位 43.60 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
2位 40.79 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
3位 37.62 田上 駿:陸上物語(兵庫)
4位 35.65 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
5位 33.38 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
6位 33.30 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
7位 32.89 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
8位 32.28 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
9位 31.32 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
10位 30.34 高須賀 蓮:同志社大(京都)
11位 30.29 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
12位 23.30 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
決勝
1位 83.54 崎山 雄太:愛媛陸協(愛媛)
2位 79.44 Huang Shih-Feng:TPE
3位 78.47 小椋 健司:エイジェック(栃木)
4位 78.20 新井 涼平:スズキ(静岡)
5位 77.03 坂本 達哉:T-LABO(愛知)
6位 73.52 石坂 力成:鳥取スポ協(鳥取)
7位 73.31 HOGAN Cruz:AUS
8位 71.41 比嘉 遥:フクモト工業(福岡)
9位 70.57 小南 拓人:染めQ(茨城)
10位 68.97 長谷川 鉱平:五洋医療器(広島)
11位 67.10 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC(新潟)
十種競技
1位 59.24 高須賀 蓮:同志社大(京都)
2位 58.21 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
3位 56.95 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
4位 54.77 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
5位 53.80 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
6位 53.69 田上 駿:陸上物語(兵庫)
7位 52.68 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
8位 51.85 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
9位 51.60 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
10位 46.42 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
11位 44.36 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
 DNS 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
 DNS 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
決勝
1位 7674 田上 駿:陸上物語(兵庫)
2位 7112 右代 啓祐:国士舘ク(東京)
3位 7052 前川 斎幸(M2) 中京大(三重)
4位 6978 穂苅 康人(M1) 東京学芸大(長野)
5位 6663 別宮 拓実:CSアセット(群馬)
6位 6556 舞薗 孝紀:極東油業(大阪)
7位 6521 北川 嵩人(M1) 国士大(京都)
8位 6480 高須賀 蓮:同志社大(京都)
9位 6390 稲垣 勇人:JOYFIT(北海道)
10位 6178 山下 朋紀:長谷工グループ(東京)
 DNF 森口 諒也:ティーハンド(神奈川)
 DNF 片山 和也:烏城塗装工業(岡山)
 DNF 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
 DNS 筒井 慈虎(4) 岐阜協立大(岡山)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 11.78 DARIUS Symone:LBR
2位 11.80 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
3位 11.82 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
4位 11.95 斎藤 愛美:大阪成蹊AC(大阪)
5位 12.00 青野 朱李:NDソフトウエア(山形)
6位 12.07 山中 日菜美:滋賀陸協(滋賀)
7位 12.07 島田 沙絵:チョープロ(長崎)
 DNS 細谷 優美:阿見AC(茨城)
予選 2組 (1.1)
1位 11.41 DAY Riley:AUS
2位 11.66 G・ハリス:AUS
3位 11.70 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
4位 11.82 児玉 芽生:ミズノ(大分)
5位 11.83 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
6位 11.95 高橋 明日香:バリュエンス(東京)
7位 11.98 坂野 七海:大阪陸協(大阪)
8位 12.12 壱岐 あいこ:大阪ガス(大阪)
決勝 (1.4)
1位 11.33 DAY Riley:AUS
2位 11.48 G・ハリス:AUS
3位 11.62 三浦 由奈(4) 筑波大(宮城)
4位 11.66 DARIUS Symone:LBR
5位 11.68 山形 愛羽(3) 熊本中央高(熊本)
6位 11.76 児玉 芽生:ミズノ(大分)
6位 11.76 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
8位 11.84 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 12.45 大畑 凛:茨木平田中(大阪)
2位 12.81 小谷 結菜:羽曳野峰塚中(大阪)
3位 12.94 原薗 梨乃(2) 浪商中(大阪)
4位 13.08 尾藤 千咲(3) 茨木東中(大阪)
5位 13.12 中野 由宇:枚方蹉ダ中(大阪)
6位 13.37 久世 菜月:大阪咲くやこの花中(大阪)
7位 13.44 西田 結香:八尾成法中(大阪)
 DNS 福原 彩巴:枚方津田中(大阪)
 DNS 岡田 優月:堺東百舌鳥中(大阪)
予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 12.58 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ(大阪)
2位 12.61 森口 彩美:富田林金剛中(大阪)
3位 12.78 織田 美咲:茨木平田中(大阪)
4位 12.85 大西 悠加:大阪菫中(大阪)
5位 13.21 奥田 ふゆ:泉南一丘中(大阪)
6位 13.46 近江 麗奈:枚方蹉ダ中(大阪)
7位 13.53 門野 紗瑛:大阪咲くやこの花中(大阪)
8位 13.55 久米 悠月:守口庭窪中(大阪)
決勝【中学】 (2.0)
1位 12.30 大畑 凛:茨木平田中(大阪)
2位 12.44 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ(大阪)
3位 12.51 森口 彩美:富田林金剛中(大阪)
4位 12.58 織田 美咲:茨木平田中(大阪)
5位 12.65 原薗 梨乃(2) 浪商中(大阪)
6位 12.65 大西 悠加:大阪菫中(大阪)
7位 12.67 小谷 結菜:羽曳野峰塚中(大阪)
8位 12.87 尾藤 千咲(3) 茨木東中(大阪)
予選【高校】 1組 (-0.6)
1位 12.16 赤坂 珠香(3) 大阪高(大阪)
2位 12.52 大久保 碧(1) 大阪女学院高(大阪)
3位 12.61 岩森 夏希(2) 近大附高(大阪)
4位 12.63 妹尾 千里(2) 大阪高(大阪)
5位 12.75 松山 奈穂(3) 摂津高(大阪)
 DNS 有馬 夕莉奈(3) 大体大浪商高(大阪)
予選【高校】 2組 (-0.6)
1位 12.21 浅田 真子(3) 大阪高(大阪)
2位 12.30 林 柚寿(3) 大阪高(大阪)
3位 12.32 森 涼々香(3) 近大附高(大阪)
4位 12.45 塩地 莉夏(3) 千里青雲高(大阪)
5位 12.63 国松 日向葵(3) 咲くやこの花高(大阪)
決勝【ƌ