第1回大阪府陸上記録会万博2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

第1回大阪府陸上記録会万博

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2024年4月07日

タイムレース 1組 (-0.5)
1位 21.76 中島 虎太郎:汎愛高
2位 22.04 濱田 幸生大:関大北陽高
3位 22.40 横井 一希:関大北陽高
4位 22.41 田川 友介:大阪
5位 22.79 山岸 大雅:摂津高
6位 23.34 重村 波也斗:同志社香里高
7位 23.37 北村 逞:咲くやこの花高
 DNS 村島 優太:咲くやこの花高
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 22.21 市岡 治朗:関西大倉高
2位 22.31 山田 英汰:桜宮高
3位 22.70 小倉 和門:関大北陽高
4位 22.71 堅本 迅:大阪
5位 22.75 寺西 瑛生:常翔学園高
6位 22.84 田中 啓翔:桜宮高
 DNS 寺本 悠喜:大阪
 DNS 長渡 公作:関西大倉高
タイムレース 3組 (1.1)
1位 22.52 西村 凌:大阪
2位 22.57 松井 大和:履正社高
3位 22.80 原田 理一:関大北陽高
4位 22.84 堤添 叶大:常翔学園高
5位 22.97 山田 青生:大阪
6位 23.14 林 亮斗:関大北陽高
7位 23.53 中瀬 太一:咲くやこの花高
 DNS 中西 拓海:履正社高
タイムレース 4組 (0.4)
1位 22.23 田中 大陸:汎愛高
2位 22.86 保田 真太郎:桜宮高
3位 23.13 長田 知季:桜塚高
4位 23.18 山田 俊男:履正社高
5位 23.33 小西 翼:摂津高
6位 23.34 大内 優輝:北野高
 DNS 大木 篤史:箕面高
 DNS 北村 州:咲くやこの花高
タイムレース 5組 (0.9)
1位 22.68 蟹田 藍己:咲くやこの花高
2位 22.77 越智 光輝:早稲田摂陵高
3位 23.01 大久保 圭人:寝屋川高
4位 23.23 熊田 光一郎:箕面自由
5位 23.25 前田 朋主真:桜宮高
6位 23.38 井上 友稀:常翔学園高
7位 23.49 三宅 漣音:箕面自由
 DNS 有村 颯太:汎愛高
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 23.09 吉田 宇来:履正社高
2位 23.45 塩満 輝:摂津高
3位 23.46 野里 仁:大商学園高
4位 23.50 吉田 陸紘:交野高
5位 23.53 榎 泉海:枚方津田高
6位 24.03 平瀬 侑真:箕面高
 DNS 中本 匠真:寝屋川高
 DSQ 佐藤 義隼:汎愛高
タイムレース 7組 (0.5)
1位 22.88 安部 咲也:履正社高
2位 23.28 河合 剛志:いちりつ高
3位 23.34 和田 樹:摂津高
4位 23.35 武谷 昌樹:大手前高
5位 23.36 大西 陽那太:摂津高
6位 23.40 橋本 蓮:北野高
7位 23.84 中村 司:北野高
 DNS 城間 優:枚方なぎさ高
タイムレース 8組 (0.4)
1位 23.40 中池 和人:桜塚高
2位 23.64 橋本 桂伍:刀根山高
3位 23.87 渡部 海斗:枚方高
4位 24.17 福盛 心大:吹田高
5位 24.25 出口 達隆:四條畷高
 DNS 大枝 莞士:桜宮高
 DNF 藤沢 陽:刀根山高
 DNS 岡田 達哉:大手前高
タイムレース 9組 (0.3)
1位 23.29 渡邊 凜星:枚方高
2位 23.29 門浦 幹太:箕面自由
3位 23.46 國島 佑介:常翔学園高
4位 23.49 江見 知樹:追手門大手前高
5位 23.68 藤木 奏多:四條畷高
6位 23.85 長谷川 慶太:箕面自由
7位 24.69 松江 優斗:汎愛高
 DNS 廣瀬 陸一:関西大倉高
タイムレース 10組 (2.2)
1位 22.71 長尾 颯太郎:寝屋川高
2位 22.75 堀 大地:枚方なぎさ高
3位 22.96 リード 大陸:枚方高
4位 23.60 山本 啓介:四條畷高
5位 23.90 松川 祐周:槻の木高
6位 24.05 大塩 昇乃丞:大産大附高
7位 24.09 足立 琥珀:追手門大手前高
 DNS 橋本 蓮:千里青雲高
タイムレース 11組 (0.4)
1位 23.78 中村 湊:枚方なぎさ高
2位 24.02 福田 幸丈:交野高
3位 24.34 西岡 和希:市岡高
4位 24.67 田中 達也:大阪学院大高
5位 25.16 長畑 裕弥:淀川清流高
 DNS 廣瀨 志:豊中高
 DNS 西田 陽紀:関大一高
 DNS 木村 歩夢:桜塚高
タイムレース 12組 (-0.1)
1位 22.78 森岡 龍毅:大商学園高
2位 23.52 山川 翔汰:寝屋川高
3位 23.73 片岡 慶一:関西大倉高
4位 23.73 中島 隆翔:芥川高
5位 24.02 脇 知輝:枚方なぎさ高
6位 24.20 浜田 瑛太:箕面高
7位 24.37 宮村 海生:枚方なぎさ高
8位 24.40 眞見 允隆:箕面高
タイムレース 13組 (-1.3)
1位 23.81 大塚 渉太:豊島高
2位 24.09 平松 慶二郎:関西大倉高
3位 24.19 清家 梓:芥川高
4位 24.31 北野 礼央:大商学園高
5位 24.48 山田 遥斗:四條畷高
6位 24.56 井場元 智哉:大商学園高
7位 25.15 上田 陽斗:大産大附高
 DNS 井山 稔尊:常翔学園高
タイムレース 14組 (-1.8)
1位 24.03 平田 和生:牧野高
2位 24.10 山下 陽向:大産大附高
3位 24.23 守川 毅:北野高
4位 24.82 前田 崇翔:豊中高
5位 24.83 梅原 楓:山田高
6位 24.98 西本 結太:阿武野高
7位 25.22 山本 侑輝:芥川高
 DNS 峰 修吾:桜塚高
タイムレース 15組 (-2.1)
1位 24.59 高橋 大和:市岡高
2位 24.78 石井 孝樹:追手門学院高
3位 24.79 大海 裕斗:四條畷高
4位 25.02 児島 悠馬:箕面高
5位 25.22 中山 稀生:枚方高
6位 25.26 田中 耀真:関大一高
7位 25.55 津田 真之介:牧野高
 DNS 岩﨑 翔:寝屋川高
タイムレース 16組 (-1.0)
1位 23.81 山﨑 悠月:高槻北高
2位 24.05 小塚 亮平:牧野高
3位 24.26 水谷 晃太:千里青雲高
4位 24.75 ??村 龍哉:桜塚高
5位 24.80 石井 未來:牧野高
6位 24.87 二宮 拓大:槻の木高
7位 25.26 大出 優希:関大一高
8位 26.00 村上 優大:千里青雲高
タイムレース 17組 (-0.3)
1位 23.83 神崎 里空:追手門学院高
2位 24.76 吉岡 佑真:千里高
3位 24.82 原田 知明:千里高
4位 24.83 田和 大育:市岡高
5位 25.16 山根 唯樹:箕面自由
6位 25.42 稲守 悠真:市岡高
7位 25.80 高橋 泰盛:槻の木高
 DNS 那須 未凜也:高槻北高
タイムレース 18組 (0.4)
1位 23.87 後藤 樹:追手門学院高
2位 24.36 西出 一光:関大一高
3位 24.62 塩野 純大:枚方津田高
4位 24.91 原口 修翔:刀根山高
5位 24.92 松尾 愛希:吹田高
6位 25.11 西山 優:大産大附高
7位 25.25 本郷 祐太:関大一高
タイムレース 19組 (0.7)
1位 23.86 前田 瑛暉:いちりつ高
2位 24.61 吉本 陽雲:山田高
3位 24.81 忠津 堅聖:枚方高
4位 24.89 篠田 大和:牧野高
5位 25.30 山際 爽太:交野高
6位 25.73 新牛込 陽昇:槻の木高
 DNS 滝下 陽大:豊島高
タイムレース 20組 (-1.3)
1位 25.13 深田 櫂人:金光大阪高
2位 25.21 湯田 爽生:大商学園高
3位 25.47 大越 咲哉:茨木西高
4位 25.49 黒須 陽太:池田高
5位 25.86 松本 拓己:芥川高
6位 25.96 山田 翔大:刀根山高
 DSQ 竹澤 勇斗:金光大阪高
タイムレース 21組 (-1.6)
1位 25.22 内田 翔太:豊島高
2位 25.98 隻本 優斗:大産大附高
3位 26.19 篠原 大地:千里青雲高
4位 27.48 阿部 達真:枚方津田高
 DNS 細江 岳義:千里高
 DNS 度會 孟流:豊島高
 DNS 本田 旬:豊島高
タイムレース 22組 (-0.8)
1位 23.94 安田 愛和:追手門大手前高
2位 24.83 淀 天優:追手門大手前高
3位 25.09 田中 清太:追手門大手前高
4位 26.27 大田 琉生:いちりつ高
5位 26.50 岡田 健太:福井高
6位 26.61 北田 瑠海:枚方津田高
7位 28.11 加藤 柚樹:阿武野高
タイムレース 1組
1位 1.59.22 西川 楓真:関大北陽高
2位 1.59.66 藤田 雄太郎:山田高
3位 2.00.35 村田 陸太朗:山田高
4位 2.00.73 田所 翔夢:枚方津田高
5位 2.01.67 吉住 蒼太:大阪
6位 2.03.29 森本 空凛:大阪桐蔭高
7位 2.03.42 森野 大輝:大阪
 DNS 垣内 詠太:大阪
タイムレース 2組
1位 1.57.63 松本 留依:履正社高
2位 1.59.84 甲斐 拓実:豊中高
3位 2.02.59 西川 大晴:枚方高
4位 2.05.36 森 史進:関大北陽高
5位 2.10.18 天神 幸之丞:関大北陽高
 DNS 今川 黎音:履正社高
 DNS 宮野 健勝:早稲田摂陵高
 DNS 鎌田 一之介:北野高
タイムレース 3組
1位 1.59.75 赤山 稜太:桜宮高
2位 1.59.88 岸 柊威:三島高
3位 2.00.04 槌谷 歓人:履正社高
4位 2.01.56 大津 玲志:大阪桐蔭高
5位 2.01.73 中尾 航晴:関大北陽高
6位 2.02.18 高屋 雄介:関西大倉高
7位 2.08.52 中井 絢也:豊中高
 DNS 場谷 竜之介:大産大附高
タイムレース 4組
1位 2.01.63 正木 蓮:常翔学園高
2位 2.02.44 脇野 悠介:北野高
3位 2.02.55 杉山 紘惇:大手前高
4位 2.03.56 西方 一樹:池田高
5位 2.07.63 森脇 武:寝屋川高
6位 2.08.47 白川 瑛士:大阪
 DNS 舩曳 海翔:摂津高
 DNS 高橋 昊:山田高
タイムレース 5組
1位 1.59.61 堀田 悠介:四條畷高
2位 2.00.08 難波 侑生:桜宮高
3位 2.00.25 平谷 琥楠:四條畷高
4位 2.02.62 松島 都和:摂津高
5位 2.03.69 井上 裕翔:大手前高
6位 2.05.33 荻野 拓夢:桜宮高
7位 2.05.59 竹田津 圭史:追手門学院高
8位 2.08.30 森 祥太朗:箕面高
タイムレース 6組
1位 2.03.34 黒塚 一樹:常翔啓光高
2位 2.03.78 吉川 雄太:豊中高
3位 2.05.34 竹谷 晴翔:追手門学院高
4位 2.06.03 岩井 海星:金光大阪高
5位 2.07.58 寺前 隆志:豊中高
6位 2.08.50 倉橋 颯汰:池田高
7位 2.15.01 石川 志愛斗:大阪
 DNS 丸山 朝日:大手前高
タイムレース 7組
1位 2.03.48 小谷口 柚希:摂津高
2位 2.04.59 松田 羽琉:履正社高
3位 2.04.60 伊藤 獅桐:追手門大手前高
4位 2.05.62 坂本 生:金光大阪高
5位 2.05.79 小段 龍兜:いちりつ高
6位 2.09.46 元田 陸斗:摂津高
7位 2.13.76 前田 京誠:摂津高
 DNS 東井 蒼葉:北野高
タイムレース 8組
1位 2.05.59 芝 拓海:履正社高
2位 2.08.02 堂園 吾舟:汎愛高
3位 2.09.17 山﨑 煌介:山田高
4位 2.10.87 高山 一心:桜宮高
5位 2.13.11 宮崎 陽向:常翔学園高
6位 2.13.92 櫻井 怜:汎愛高
 DNS 竹端 凉都:枚方なぎさ高
 DNS 古賀 雄大:寝屋川高
タイムレース 9組
1位 2.07.02 川邉 詩:常翔学園高
2位 2.08.53 米川 昌登:池田高
3位 2.10.61 礒山 直希:交野高
4位 2.11.14 久米 満大:豊島高
5位 2.14.87 萩原 正太郎:追手門学院高
6位 2.14.88 大谷 柾:大商学園高
 DNS 泰田 悠希:茨木西高
タイムレース 10組
1位 2.11.96 長尾 匠蔵:四條畷高
2位 2.12.11 野田 和希:大阪学院大高
3位 2.14.20 岩崎 蒼大:大阪学院大高
4位 2.14.59 林 瑠唯:淀川清流高
5位 2.15.76 本田 凱士:牧野高
6位 2.15.97 立花 捷晃:刀根山高
7位 2.17.42 伊藤 悠真:牧野高
タイムレース 11組
1位 2.09.76 大山 陽生:四條畷高
2位 2.10.48 笹原 悠助:池田高
3位 2.10.70 中田 悠河:高槻北高
4位 2.13.15 渡邉 蕗桔:常翔学園高
5位 2.13.58 天ケ瀬 悠斗:汎愛高
6位 2.14.04 岡本 侑大:豊中高
7位 2.18.83 濵 悠斗:追手門大手前高
タイムレース 12組
1位 2.07.07 串田 篤典:関西大倉高
2位 2.11.74 岡田 悠生:四條畷高
3位 2.22.16 井上 風我:刀根山高
4位 2.22.98 傳保 眞翔:常翔学園高
5位 2.22.99 阿座上 拓巳:茨木高
6位 2.39.55 下之 大晴:枚方なぎさ高
 DNS 浅田 暖輝:関西大倉高
タイムレース 13組
1位 2.06.30 村井 慶直:金光大阪高
2位 2.12.51 森川 尚幸:茨木高
3位 2.17.47 西脇 悠徒:寝屋川高
4位 2.26.92 中野 礼隆:いちりつ高
 DSQ 間 健太朗:大阪学院大高
 DNS 築田 直:芥川高
 DNS 森川 広大:大商学園高
タイムレース 14組
1位 2.13.56 秋山 空大:汎愛高
2位 2.25.46 平井 徹也:大商学園高
3位 2.31.79 大倉 康之朗:追手門大手前高
4位 2.35.22 鎌田 竜輔:追手門学院高
 DNS 大辻 怜生:大商学園高
 DNS 雑部 一希:大商学園高
 DNS 山本 史樹:千里高
タイムレース 1組
1位 15.54.56 陣川 拓己:寝屋川高
2位 15.58.18 池上 健太:履正社高
3位 15.58.70 福田 至:履正社高
4位 16.02.45 田上 功晟:大阪
5位 16.18.28 増原 遼太:関西大倉高
6位 16.23.76 中川 峻匡:履正社高
7位 16.30.27 今村 歩汰:大阪
8位 16.35.46 塩田 智希:大阪桐蔭高
9位 16.35.60 中林 聖樹:大阪桐蔭高
10位 16.36.47 松田 奏真:履正社高
11位 16.36.64 峯松 暖人:大阪
12位 17.01.06 天野 皓太:大阪桐蔭高
13位 17.11.49 久米 温大:追手門学院高
14位 17.11.69 楠本 琉月:大阪
15位 17.17.38 岡 諒成:桜宮高
16位 17.21.98 矢野 実直:常翔学園高
17位 17.28.98 小段 昊兜:いちりつ高
18位 17.30.30 小谷 昊生:箕面自由
19位 17.35.90 五十棲 大空:箕面自由
20位 17.37.76 池田 那由多:関西大倉高
21位 17.55.39 林 真哉:履正社高
22位 17.58.54 下農 陽太:交野高
23位 19.10.92 渡辺 逞斗:槻の木高
 DNS 山本 琉仁:大阪
 DNS 山木 紘斗:豊中高
 DNS 市川 士温:摂津高
 DNS 水川 智博:芥川高
 DNS 金城 空弥:桜宮高
 DNS 植田 宗一郎:関西大倉高
 DNF 浦田 瀧登:早稲田摂陵高
タイムレース 2組
1位 17.19.06 倉田 幸太郎:関西大倉高
2位 17.23.39 小見山 壮太:摂津高
3位 17.41.17 中村 琉希斗:桜宮高
4位 17.52.84 石間 恵太:池田高
5位 18.22.45 足髙 昂星:枚方津田高
6位 18.23.84 池田 昊成:寝屋川高
7位 18.33.27 山田 仁:大手前高
8位 18.34.68 森 恒侑:追手門学院高
9位 18.35.14 川添 悠輝:汎愛高
10位 18.40.24 末吉 悠真:常翔学園高
11位 18.46.86 杉原 恵太:茨木高
12位 18.52.75 角田 康将:箕面自由
13位 18.53.90 大家 一馬:箕面自由
14位 19.01.46 古田 健人:大阪学院大高
15位 19.05.29 久保 颯人:寝屋川高
16位 19.07.00 朝田 雄介:桜宮高
17位 19.08.32 樋口 友彬:千里青雲高
18位 19.25.56 清水 駿博:関西大倉高
19位 19.26.31 二本柳 諒:大阪学院大高
20位 19.32.53 上場 顕信:追手門大手前高
21位 19.47.91 尾﨑 龍協:大商学園高
22位 19.49.41 伊藤 悠真:追手門大手前高
23位 19.55.58 桐山 大樹:常翔学園高
24位 19.56.78 木村 杏莉:刀根山高
 DNS 小森 智馨:箕面自由
 NM 細川 稜介:芥川高
 DNS 澄川 拓真:常翔学園高
 DNS 吉岡 明希人:常翔学園高
 DNS 中村 彰吾:池田高
 DNS 玉置 大貴:芥川高
タイムレース 1組
1位 54.06 枦元 拓幹:大阪
2位 57.43 重村 波也斗:同志社香里高
3位 59.16 山口 裕友:摂津高
4位 61.28 角田 将真:桜宮高
 DNF 森本 大空:大阪
 DNS 大川 徠玖:摂津高
 DNS 稲谷 修:大阪
タイムレース 2組
1位 59.31 谷口 涼太郎:関大北陽高
2位 59.55 大西 陸仁:摂津高
3位 60.41 中園 知輝:桜宮高
4位 60.98 阿部 真輝斗:桜宮高
5位 61.26 武尾 蒼志郎:大阪
6位 61.43 横井 誠:桜宮高
7位 61.54 原田 翔太:摂津高
タイムレース 3組
1位 60.33 赤井 颯:北野高
2位 61.04 阪部 太晴:枚方高
3位 61.85 道越 祐仁:茨木西高
4位 62.25 田中 昊:摂津高
5位 64.02 宮武 快翔:寝屋川高
6位 64.08 小林 弘明:関大一高
7位 64.89 橋本 悠星:関大一高
タイムレース 4組
1位 61.07 岸本 葵翔:大産大附高
2位 64.54 加納 亜門:芥川高
3位 65.44 飯島 颯星:枚方高
4位 67.34 浦部 勇人:大阪
5位 68.28 山本 武瑛:芥川高
6位 68.94 濱本 育:大商学園高
 DNS 笹倉 匠真:大商学園高
決勝
1位 1.99 中村 佳吾:関大北陽高
2位 1.90 森 雷斗:大産大附高
3位 1.85 伊藤 慶祐:千里青雲高
4位 1.75 根角 道歩:北野高
5位 1.75 村田 周:茨木西高
6位 1.70 漆原 敬大:常翔啓光高
7位 1.65 上條 雅矢:関大北陽高
8位 1.65 廣瀬 蒼和:寝屋川高
9位 1.60 岸田 伯斗:高槻北高
10位 1.60 髙岡 泰成:高槻北高
 NM 小谷 泰誠:枚方津田高
 NM 榎本 凌大:関西大倉高
 NM 吉田 稔基:追手門学院高
 NM 渡部 祐雲:牧野高
 NM 津田 凌大朗:常翔啓光高
 NM 安井 碧斗:汎愛高
 DNS 宮本 陽翔:桜宮高
決勝
1位 14.97 (1.8) 中村 知毅:咲くやこの花高
2位 14.35 (0.3) 松原 玲久斗:大阪
3位 13.89 (1.0) 大塚 公紀:摂津高
4位 13.60 (0.4) 岡田 孝輝:関大北陽高
5位 13.34 (1.8) 福田 和真:北野高
6位 13.28 (-0.9) 大谷 佑槻:桜宮高
7位 13.15 (-0.3) 木村 大翔:枚方高
8位 12.98 (2.3) 石原 芳隆:摂津高
9位 12.80 (0.4) 西田 勇登:摂津高
10位 12.67 (0.4) 兼岡 知弥:常翔啓光高
11位 12.64 (1.2) 庄野 太陽:枚方高
12位 12.24 (1.2) 吉川 颯紀:高槻北高
13位 12.00 (1.0) 森 雷斗:大産大附高
14位 11.95 (-0.5) 古木 玲緒:摂津高
15位 11.68 (1.0) 鈴木 順斗:寝屋川高
 DNS 中岡 碧人:刀根山高
 NM 森井 爽太:刀根山高
 DNS 橋本 浩太朗:関大北陽高
 NM 藤本 幹斗:汎愛高
 DNS 井戸坂 律希:寝屋川高
 DNS 沖 春希:寝屋川高
 DNS 中尾 歩:枚方津田高
決勝
1位 43.68 竹内 郁登:福岡大
1位 39.30 髙橋 雄大:太成学院高
2位 33.60 増田 悠吾:OBF高
2位 43.01 武井 夢叶:京都産業大
3位 33.03 山腰 裕大:金光八尾高
3位 35.06 籾谷 憲司:摂南大
4位 32.94 武島 羽瑠:汎愛高
4位 28.72 山岸 健太:東大阪大
5位 32.55 村上 翔太:大阪
5位 19.65 森 貞樹:八尾市陸協
6位 32.49 木下 夏樹:摂津高
7位 30.24 警島 有夢:咲くやこの花高
8位 30.03 山下 颯太:寝屋川高
9位 29.63 後藤 碧斗:阪南大高
10位 28.33 春本 琢巳:大阪
11位 28.09 山中 央太:汎愛高
12位 27.17 大石 悠翔:槻の木高
13位 26.94 廣道 学:金岡高
14位 26.87 合田 真功:金剛高
15位 26.77 小川 優翔:阪南大高
16位 25.86 小西 光:大阪
17位 25.59 尾保手 樹:大塚高
18位 24.42 熱尾 洸幸:桜宮高
19位 22.07 東 賢:近大附高
20位 21.69 中西 誠治:岸和田産業高
21位 21.45 山下 和:岸和田産業高
22位 20.52 大城 圭伍:関西大倉高
23位 18.92 安達 立稀:金岡高
24位 15.41 松井 忠生:清水谷高
25位 11.69 川下 拓真:摂津高
 NM 元栄 伶心:東大阪大
決勝
1位 52.87 志手 奏太:大体大浪商高
1位 52.55 大井 道志:大塚AC
2位 50.88 加部 望:大阪府庁
2位 46.32 山本 翔太:近大附高
3位 45.34 坂本 真駿:東大阪大
3位 43.01 前田 匠人:大体大浪商高
4位 33.63 元栄 伶心:東大阪大
4位 41.91 小山 和奏:汎愛高
5位 41.05 鶴岡 望生:汎愛高
6位 37.30 武島 羽瑠:汎愛高
7位 36.83 宮本 悠希:泉陽高
8位 34.10 赤坂 淳紀:日根野高
9位 33.44 甲斐 雅隆:大体大浪商高
10位 30.75 津田 悠登:金剛高
 NM 西田 錬哉:福井高
 NM 福田 健人:佐野高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.6)
1位 25.47 岸本 礼菜:咲くやこの花高
2位 25.74 奥野 葵:大阪
3位 25.75 越水 彩羽:茨木高
4位 25.81 井村 愛奈:桜宮高
5位 26.01 岩本 莉心:寝屋川高
6位 26.23 上村 凜子:咲くやこの花高
7位 26.80 河原 菜杏:寝屋川高
タイムレース 2組 (0.7)
1位 26.12 逆瀬川 萌愛:大阪
2位 26.13 浦井 志穂:牧野高
3位 26.66 中川 粋:桜宮高
4位 27.02 大﨑 春菜:寝屋川高
5位 27.03 小島 朱里:汎愛高
6位 27.05 永喜 心優:大阪
7位 27.25 武藤 杏奈:汎愛高
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 26.39 金山 美優:関大北陽高
2位 26.60 阪田 華凜:枚方高
3位 27.14 高木 悠稀:枚方高
4位 27.31 鈴本 奈穂:千里青雲高
5位 27.36 安達 海里:咲くやこの花高
6位 27.42 東 真理奈:摂津高
7位 28.70 神本 果穂:槻の木高
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 26.58 國本 希愛:大阪
2位 27.16 金岡 まりあ:北野高
3位 27.27 木﨑 琴都:大阪
4位 27.42 山岸 仁唯奈:豊島高
5位 27.94 大塚 ゆらら:三島高
6位 29.03 田﨑 陽菜:箕面自由
 DNS 西口 帆南:北野高
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 27.75 余田 怜那:関西大倉高
2位 28.03 乾 成来:汎愛高
3位 28.62 鈴木 絢:関大一高
4位 28.97 小久保 颯:桜宮高
5位 29.57 樋口 真茅:桜宮高
 DNS 沖 明日香:芥川高
 DNS 江頭 恋雪:摂津高
タイムレース 6組 (-1.7)
1位 27.14 山本 和佳:宣真高
2位 28.96 後藤 芙雪:箕面自由
3位 29.85 岡田 唯愛:宣真高
 DNS 中野 蒼:関西大倉高
 DNS 高木 涼風:交野高
 DNS 下野 紗希:常翔学園高
 DNS 松本 遙:桜宮高
タイムレース 7組 (-0.6)
1位 28.04 平野 亜柚美:枚方高
2位 28.05 坂本 有浬沙:汎愛高
3位 28.28 石長川 真子:池田高
4位 28.37 本村 千賀:汎愛高
5位 28.95 五幣 楓果:いちりつ高
6位 29.08 島田 夏希:池田高
7位 29.22 南平 優月:関大一高
タイムレース 8組 (0.6)
1位 27.92 園井 あずみ:豊島高
2位 28.41 木下 雪乃:三島高
3位 29.00 渡部 百恵:いちりつ高
4位 29.82 中 美月:千里青雲高
5位 30.13 廣岡 瑚々美:箕面高
 DNS 石田 あぐり:いちりつ高
タイムレース 9組 (0.9)
1位 27.84 松下 小梅:大阪成蹊女子高
2位 28.84 大久保 心愛:大阪成蹊女子高
3位 28.98 藤井 妃夏多:大阪成蹊女子高
4位 29.68 正徳 陽菜:牧野高
 DNS 寺尾 結梨:箕面高
 DNS 藤澤 凜々菜:四條畷高
タイムレース 10組 (1.6)
1位 27.98 岡山 歩未:寝屋川高
2位 29.15 有松 千里:関西大倉高
3位 29.86 山尾 萌乃采:枚方なぎさ高
4位 29.93 山岡 瑚羽:千里青雲高
5位 30.87 植杉 さくら:箕面自由
 DNS 井原 綾音:大阪成蹊女子高
タイムレース 11組 (0.6)
1位 30.39 廣岡 真歩:芥川高
2位 30.79 坪井 智愛:宣真高
3位 30.85 髙倉 美生:常翔学園高
 DNS 磯田 夏実:常翔学園高
 DNS 野村 有希:北野高
 DNS 田中 千咲:芥川高
タイムレース 12組 (-0.3)
1位 29.94 土井 沙耶香:豊中高
2位 30.14 石川 怜果:北野高
3位 30.63 外村 桃々子:豊中高
4位 32.61 山田 美結:北野高
5位 34.33 立宅 絢芽:千里青雲高
 DNS 川上 朱花:枚方なぎさ高
タイムレース 1組
1位 2.12.90 原 聖奈:履正社高
2位 2.13.14 塚本 夕藍:薫英女学院高
3位 2.16.06 河村 璃央:薫英女学院高
4位 2.18.16 合阪 光俐:咲くやこの花高
 DNS 荒井 杏月:薫英女学院高
 DNS 寺田 妃織:薫英女学院高
 DNS 河村 紗里:大手前高
 DNS 仁賀 あかり:薫英女学院高
タイムレース 2組
1位 2.24.65 米倉 優唯:枚方高
2位 2.24.95 井村 愛奈:桜宮高
3位 2.28.18 加味 夢羅:大阪成蹊女子高
4位 2.28.21 古謝 真奈美:汎愛高
5位 2.29.82 朝野 露花:三島高
6位 2.30.45 藤本 一花:咲くやこの花高
7位 2.33.33 前田 琉奈:大阪成蹊女子高
8位 2.39.34 菅原 七彩:槻の木高
 DNS 山本 灯:豊島高
タイムレース 3組
1位 2.31.95 大迫 舞:汎愛高
2位 2.35.34 松平 栞奈:枚方高
3位 2.37.27 藤田 優花:寝屋川高
4位 2.41.57 萩野 羽華:茨木高
5位 2.42.25 重富 仁菜:豊島高
6位 2.45.65 植松 十々日:千里高
7位 2.46.09 井本 真緒:吹田高
 DNS 秦 笑花:北野高
タイムレース 4組
1位 2.39.45 陰山 楓:寝屋川高
2位 2.45.70 三宅 千尋:槻の木高
3位 2.47.07 小林 夕里子:枚方津田高
4位 2.49.37 遠山 紗良:豊中高
5位 2.55.49 山田 優和:摂津高
 DNS 橋本 真緒:大阪成蹊女子高
 DNS 羽田 桃萌:大阪成蹊女子高
 DNS 岩谷 有芽:大阪成蹊女子高
タイムレース 5組
1位 2.44.14 原田 仁湖:金光大阪高
2位 2.46.64 大谷 ののか:金光大阪高
3位 2.51.30 太田 百香:千里青雲高
4位 2.51.56 藤井 すみれ:金光大阪高
5位 2.52.61 甲斐 萌々子:枚方津田高
 DNS 小林 桧彩:大商学園高
 DNS 牧野 咲良:牧野高
タイムレース
1位 10.28.72 片山 とわ:薫英女学院高
2位 10.40.22 山田 祐実:薫英女学院高
3位 10.44.93 宮城 かなた:桜宮高
4位 10.51.80 大久保 楓香:関大一高
5位 10.52.67 弓﨑 理緒:関西大倉高
6位 11.18.01 岸本 桃奈:大阪
7位 11.24.16 城谷 彩愛:枚方高
8位 11.30.32 加藤 怜奈:汎愛高
9位 11.45.01 上桝 聖華:大阪成蹊女子高
10位 11.46.31 伏見 環希:いちりつ高
11位 11.52.76 松本 光月:枚方高
12位 11.55.07 草野 愛里沙:茨木高
13位 11.58.58 利見 遙夏:茨木高
14位 12.05.95 子安 伶奈:関西大倉高
15位 12.11.02 江口 さくら:関大一高
16位 12.29.47 藤田 優那:茨木高
17位 12.40.82 赤井 奏衣:交野高
18位 12.48.27 今井 彩乃:茨木高
19位 12.49.38 梶谷 清良:宣真高
20位 12.54.65 猶野 亜美:追手門学院高
21位 12.59.95 林 咲智:池田高
22位 13.07.43 森脇 菜々子:早稲田摂陵高
23位 13.15.14 中島 悠花:いちりつ高
24位 13.36.71 中野 葵:交野高
 DNS 行田 未来:大阪成蹊女子高
 DNS 菅沼 梨桜:千里青雲高
 NM 北川 夢乃:枚方高
 DNS 谷口 優月:槻の木高
 DNS 山口 千智:薫英女学院高
 DNS 市坪 千幸:豊中高
 DNS 小髙 真歩:関西大倉高
 DNS 加治屋 想愛:大阪
 DNS 髙柴 陽香:関西大倉高
タイムレース 1組
1位 61.15 岸本 礼菜:咲くやこの花高
2位 68.34 津久井 純菜:関大北陽高
3位 69.81 柳田 樹花:寝屋川高
4位 70.52 若井 楓恋:三島高
5位 72.69 東 杏奈:大阪
 DNS 中村 知衣花:摂津高
タイムレース 2組
1位 75.24 樋口 こはる:千里高
2位 77.26 西村 ゆな:枚方高
3位 77.31 久保田 真子:豊中高
4位 78.72 藤井 妃夏多:大阪成蹊女子高
決勝
1位 11.00 (0.3) 日夏 愛恵:関大北陽高
2位 10.75 (-1.4) 橋本 こころ:関大北陽高
3位 10.70 (-2.0) 橋本 侑奈:咲くやこの花高
4位 10.57 (0.2) 横田 遥香:寝屋川高
5位 10.38 (-0.8) 横山 一華:汎愛高
6位 10.31 (-0.5) 藤田 美來:桜宮高
7位 10.29 (-1.9) 高原 侑楽:咲くやこの花高
8位 10.08 (2.4) 中原 愛菜:汎愛高
9位 10.01 (-0.2) 関谷 怜奈:関大北陽高
10位 9.69 (1.8) 島上 莉菜:大阪
11位 9.48 (0.1) 窪田 花凜奈:関大北陽高
 DNS 鈴木 里菜:摂津高
 NM 武内 歩実:関大一高
 DNS 吉波 舞:摂津高
 DNS 清弘 麻瑠:大阪
 DNS 日永 侑亜:汎愛高
決勝
1位 35.86 渡部 舞:大体大T.C
2位 34.86 平 唯叶:東大阪大敬愛高
3位 31.34 鈴木 彩夏:大体大浪商高
4位 29.41 清家 心:大塚高
5位 28.38 福原 萌生:枚方高
6位 28.23 磯村 愛悠:太成学院高
7位 28.17 榎本 結日夏:近大附高
8位 28.01 水杉 早李:桜宮高
9位 27.57 木村 美優:寝屋川高
10位 27.18 小西 えま:東大阪大敬愛高
11位 25.31 森本 紗衣:清水谷高
12位 23.24 鉾立 菜那:プール学院高
13位 23.14 山﨑 あさみ:汎愛高
14位 21.93 山田 こころ:常翔学園高
15位 21.69 羽座 絢花:千里高
16位 20.77 白濵 采知:河南高
17位 20.07 小田 若菜:槻の木高
18位 20.03 北野 聡椰:阪南大高
19位 19.19 亀田 小茉智:プール学院高
20位 18.34 長尾 眞羽:槻の木高
21位 16.41 小川 由莉:摂津高
22位 16.22 大野 美結:千里青雲高
23位 15.34 岸田 和:摂津高
24位 11.75 辻岡 恵子:長居わーわーず
 DNS 冨永 実里:岸和田高
 NM 道脇 麻朝:金岡高
 NM 田中 美彩妃:大体大浪商高
 DNS 柴田 遥陽:プール学院高
 DNS 澤本 愛希:東大阪大敬愛高
決勝
1位 53.90 奥井 小晴:大阪陸協
2位 44.72 西野 晴夏:佐野高
3位 44.06 大黒 恋華:大体大浪商高
4位 43.82 中村 紀乃華:関西大倉高
5位 40.09 寺田 心:大塚高
6位 37.60 松場 美羽:大塚高
7位 35.40 松岡 菜月:汎愛高
8位 32.11 鉾立 菜那:プール学院高
9位 29.69 吉岡 璃子:宣真高
10位 29.28 原田 絢音:汎愛高
11位 29.06 長濱 愛理:佐野高
12位 27.35 中村 奏:藤井寺
13位 25.66 平 唯叶:東大阪大敬愛高
14位 14.63 原田 栞:摂津高
 DNS 柴田 遥陽:プール学院高
 NM 石丸 せり:摂津高
 DNS 澤本 愛希:東大阪大敬愛高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 21.76(-0.5) タイムレース 1組
        中島 虎太郎:汎愛高
2位 22.04(-0.5) タイムレース 1組
        濱田 幸生大:関大北陽高
3位 22.21(-0.6) タイムレース 2組
        市岡 治朗:関西大倉高
4位 22.23(0.4) タイムレース 4組
        田中 大陸:汎愛高
5位 22.31(-0.6) タイムレース 2組
        山田 英汰:桜宮高
6位 22.40(-0.5) タイムレース 1組
        横井 一希:関大北陽高
7位 22.41(-0.5) タイムレース 1組
        田川 友介:大阪
8位 22.52(1.1) タイムレース 3組
        西村 凌:大阪
9位 22.57(1.1) タイムレース 3組
        松井 大和:履正社高
10位 22.68(0.9) タイムレース 5組
        蟹田 藍己:咲くやこの花高
11位 22.70(-0.6) タイムレース 2組
        小倉 和門:関大北陽高
12位 22.71(2.2) タイムレース 10組
        長尾 颯太郎:寝屋川高
12位 22.71(-0.6) タイムレース 2組
        堅本 迅:大阪
14位 22.75(2.2) タイムレース 10組
        堀 大地:枚方なぎさ高
14位 22.75(-0.6) タイムレース 2組
        寺西 瑛生:常翔学園高
16位 22.77(0.9) タイムレース 5組
        越智 光輝:早稲田摂陵高
17位 22.78(-0.1) タイムレース 12組
        森岡 龍毅:大商学園高
18位 22.79(-0.5) タイムレース 1組
        山岸 大雅:摂津高
19位 22.80(1.1) タイムレース 3組
        原田 理一:関大北陽高
20位 22.84(-0.6) タイムレース 2組
        田中 啓翔:桜宮高
20位 22.84(1.1) タイムレース 3組
        堤添 叶大:常翔学園高
22位 22.86(0.4) タイムレース 4組